Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » "Мертвый сад"


"Мертвый сад"

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Бруно фыркнул и с сочуствием посмотрел на девушку. Таких не исправишь. И пробовать даже не хочется. Крамм повалился на снег, не слишком-то заботясь что может замерзнуть, и прикрыл глаза. Снежинки падали на лицо, и сразу таяли. Гриффиндорец задумчиво улыбнулся и проговорил, скорее обращаесь к себе, чем к девушке.
-Нет, я предлагаю тебе хотя бы перестать грустить. Если грустишь о прошлом, то это бессмысленно - прошлого не воротишь. И даже если там случилось что-либо, что ты неможешь забыть, то нужно хотя бы постараться чаще отвлекаться. Жить прошлым глупо. Если же грустишь о несбыточном будущем - то еще рано. Потому что все, может быть, еще сбудится. Нужно жить этим днем и получать от жизни все. Пусть она подстраивается под тебя, а не ты под нее. Плюс, все время грустить тупо. Хотя все время веселится наверное тоже. Самое лучшее просто наслождаться жизнью со всеми ее плюсами и минусами. И учится даже грустить с улыбкой. - Крамм потянулся, и приподнял голову. -Хотя я может быть вновь обратился с этим советом не к тому человеку.

Отредактировано Бруно Крамм (2008-07-17 23:54:35)

+1

32

Девушка вышла из Хогвартца и встала возле входа. Зайдя за одну из колонн, чтобы не сильно палиться, Эмили достала сигаретку и начала думать, куда сейчас пойти. Запретный л... Нет! Даже и разговора быть не может, мне хватило... Квидичное поле? Что я там забыла... Беседка? Там наверняка кто-нибудь есть, а если и нет, то скучно там... Пойду-ка я в Мёртвый Сад, он большой и, надеюсь, там скучно не будет, конечно птички мне настроение не поднимут, т.к. их там вовсе нету, ну хотя бы он большой... Всё, иду туда... Не прошло и двух минут, как гриффиндорка выкурила сигарету, надумала куда идти и даже успела замёрзнуть. Что-то здесь холоднее, чем я планировала... Надо бы мантию сюда... Призвав мантию, Эмма накинула её на себя и отправилась в сторону Мёртвого Сада.
***
Переступив границу Мёртвого Сада, девушке сразу бросилось в глаза замёрзшее дерево, целиком покрытое льдом. Да... Это Дохлый Ад какой-то, хотя в аду и то потеплее будет... Что-то мне здесь не нравится, но как я уже заметила, последнее время я только и ищу приключений на свою жо... пятую точку... Переборов свой страх, девушка пошла дальше. Инстинкта самосохранения у меня вовсе нету и откуда я знаю такое слово-то? Я его и знать не должна, мне это не положено. Ухмыльнувшись, подумала Эмм и отправилась в дальний путь, а точнее на небольшую прогулку... Прошло некоторое время и Эмили от нечего делать, начала считать количество деревьев, которые она прошла. Один, два, три, четыре, пять, шесть... Ой.... Несмотря даже под ноги, и совершенно задумавшись о своём, девушка даже и не заметила, как уткнулась ногой в лежащее на снегу тело. Опустив голову вниз, гриффиндорка сразу установила личность. О! Чудик с косичками! Что он тут забыл? Кинув взгляд немного дальше, Миллер заметила Ариадну. А! Он здесь не один... Ну, тогда ладно...
Ой, здрасти! - удивлённо ухмыльнувшись, произнесла Эмма и остановилась возле Крамма.

0

33

Бруно можно сказать ушел в нирвану, и уже еощущал ничего вокруг, про себя он решил не реагировать больше на внешние раздражители, под кодовым именем "Ариадна Райан". От блаженного состояния "ничегонеделанья" его отвлек толчок в бок. Это кто тут толкается? Я сейчас так потолкаюсь... - Крамм пытался свести глаза в кучку, и сконцентрироваться на ноге, которую он сейчас видел перед собой. И по первому впечатлению она принадлежала отнють не Райан. Ничего не понимаю...
Ой, здрасти! - Раздался откуда-то сверху ехидно-писклявый голос. Гриффиндорец соизволил оторваться от изучения ноги, и подняться взглядом выше. К лицу. Где-то я её определенно видел. Как же ее там... О! Эмма... так-так-так... Надо это использовать в свою пользу, и попырому линять... И чем быстрее тем лучше.
-Ой, Эмма, привет! А ты не меня ищешь, нет? Меня?! Ммм... А зачем? Домашнее задание спросить?! Конечно есть! Пойдем я тебе его покажу. Нет-нет, я думаю Адриана не будет против! она поймет, что домашнее задание превыше всего! - Затараторил Бруно, не давая ни Эмме ни Аде даже слова вставить в его пламенную речь. Подскочив со снега, и чуть не упав обратно туда же Крамм схватил девушку за руку, и потащил ее по направлению к Хогвартсу. Как только Адриана скрылась за кустами Бруно отпустил девушку, и устало сел на корточки, доставая из джинсов сигарету, и тут же ее прикуривая.
-Эмма, большое тебе, человеческое, спасибо, что спасла меня от загубленного дня, и депрессии! - Проговорил Бруно медленно, и с огромным удовольствием затягиваясь. -Даже не знаю как тебя отблагодарить... Кстати, а что ты в мертвом саду забыла? - Бруно вопросительно поднял глаза, на стоявшую в легком ступоре девушку, и улыбнулся.
-Ты не очень офигивай. Просто ты оказалась в неужачное время, в неудачном месте. - Крамм пожал плечами. -Хотя, кому как, вот для меня ты тут оказалась, оч-чень даже удачно. - Гриффиндорец хихикнул, и подмигнул озадаченной девушке.

Отредактировано Бруно Крамм (2008-07-22 04:21:22)

+1

34

В мертвый сад зашла обворожительная блондинка с длинными ногами и ослепительной улыбкой. В середине сада сидели две фигуры - девушка и... вроде парень. Моника сделала несколько легких неслышных шагов и присмотрелась повнимательнее.
Ага, так вот ты где... Попался.
Девушка неслышно села за спинами студентов и деликатно откашлялась, пытаясь обратить на себя внимание.
-Здравствуйте... - с милым французским акцентом поздоровалась она и еще раз улыбнулась, ослепив всех белоснежными зубами, - Вы, наверное, Эмма Миллер, да? - губы Моники дрогнули в презрительной усмешке при взгляде на девушку. - А вы... - де Сент поправила наманикюренными пальчиками лямку платья, которая как бы невзначай, упала, - Бруно, Крамм, я ведь не ошибаюсь?
Моника откинулась корпусом назад и встряхнула головой, поправляя волосы, после чего они идеально легли, хотя несколько прядей соблазнительно упали на лицо.
-Меня зовут Моника де Сент, для друзей просто Моника, - она протянула Крамму правую руку для знакомства, - Я приехала по обмену из Шармбатона, сегодня утром. Я тут толком еще никого не знаю... Вас бы не затруднило... Провести мне экскурсию по Хогвартсу.
Ладонь Моники накрыла ладонь Бруно, а сама девушка почти вплотную пододвинулась к юноше и заглянула ему в глаза. Где-то на дне ее очаровательных голубых глаз загорелся огонек. Второй рукой она начала накручивать косичку парня на указательный пальчик.
-Меня как раз перевели на Гриффиндор... На седьмой курс...
Левая рука де Сент отвлеклась от волос парня и легла на его бедро, точнее на его внутреннюю сторону, медленно, но неумолимо скользя вверх...

Отредактировано Моника де Сент (2008-07-22 02:50:58)

0

35

-Ла-ла-ла-ла...- охрипшим голосом напевала Миланна, заходя в мертвый сад. Ну почему он не уходит у меня из головы? Ну, как я могла влюбиться в него? Все хватит о нем думать Алекс кыш! Аааа... Мне нужно отвлечься от него, забыть хотя бы на пару минут... Да кстати, а где интересно сейчас Милли, нужно будет непременно найти её в школе. Тут мысли Ми переключились на шапку, которую она забыла надеть.
-Не май месяц на улице, а ты без шапки, заболеть решила что ли? Ну-ну вперед и с песней!!!- буркнула себе под нос Мила.
-Молодец Варисенте, ты еще и перчатки забыла, жаль, голову ты свою в комнате не оставила!..- вдруг вскрикнула девушка, посмотрев на свои замерзшие пальцы, на которых были цыпки...Ума нет, считай калека, не зря говорят... Надо было вообще в купальнике выйти... Эх, кошмар просто, и чем я только думаю?
-Ой, здрасти!- Ми обернулась, потому что услышала знакомый голос однокурсницы, это была Эмма Миллер... Ну, вот наконец-то я здесь не одна, а то разговоры с самой собой как-то зачистились. Ооо Ариадна и Бруно тоже тут. А я уже не надеялась Ни кого встретить.
-Всем привет, как настроение?- с наигранной улыбкой на лице спросила она у присутствующих...
Снова это банальное слово...  -Привет!- Как я по нему скучала, и как оно мне надоело... Лицо Ми вдруг стало раздраженным. Да что со мной такое? Я постепенно становлюсь психопаткой... Эх, мне точно пора лечится... Шикарно... И разговоры с самой собой, становятся все чаще... Дурдом одним словом! Вдруг глаза Ми резко переключились на Монику, которая стаяла в легком платьице.. Миланна глазами осмотрела ее с верху вниз...
-Здравствуйте... - сказала особа в платье
-Ага Привет!!!- и не удержавшись Мила упала на снег и захохотала... Не надолго девушка успокоилась. Это я псих... Нет! Ну, честно додумалась зимой в платье выходить. Ахахаха. Одной рукой Ми схватилась за живот, другой утирала слезы на лице... Постепенно успокоившись, Миланна с огромным удивлением посмотрела на не менее удивленное лицо Моники. У Милы пролетела мысль повертеть у виска пальцем, но почему-то передумала. И все-таки я до такого не додумалась... Еще раз осмотрев с ног до головы это явление среди зимы.. Ми посмотрела на еще более удивленное лицо Эммы...

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-09-15 19:59:38)

+1

36

Тут в сад явилось нечто блондинистое, и направилось к Бруно и Эмме. Вас ист даз? -Бруно офигел от идущей прямо на него девушки. То в саду никого, то какие-то блондинки прям из воздуха появляются... Причем они еще и в платьях выше колена зимой разгуливают...
-Здравствуйте...  Вы, наверное, Эмма Миллер, да?  А вы...  Бруно, Крамм, я ведь не ошибаюсь? - Произнесла девушка, одарив Эмму ухмылкой, и тут же переведя свое внимание на Крамма.
-Не ошибаетесь. А мы разве знакомы? - Крамм поднялся с корточек, и подозрительно уставился на девушку. Та что-то мило прощебетала на тему экскурсии попутно представляясь, и протягивая Бруно руку. Тот на автомате её пожал. Девушка вдруг придвинулась к Крамму можно сказать вплотную, и начала накручивать его косичку себе на палец. Гриффиндорец тихо прифигел от такой наглости. Какой черт меня понес в мертвый сад?! Что мне в голову стукнуло, а? - мысленно взвыл Крамм.
-Меня как раз перевели на Гриффиндор... На седьмой курс... - Томно проговорила девушка. Она наконец отцепилась от его волос.
-Поздравляю... - Буркнул гриффиндорец, всем видом показывая, что разговор закончен. Тут он почувствовал, что рука девушки вдруг очутилась на внутренней стороне бедра парня, и ммедленно поползла вверх. Бруно выпучив глаза уставился на девушку, та мило улыбаясь продолжала вести свою руку вверх.
-Кгхм. - Крамм. неожидавший от себя такой прыти резко отпрыгнул от Моники, и по инерции отряхнул джинсы. -А...Э... Что это собственно было?! - Пискнул Крамм, и поразился. что голос звучит так пскляво. Мдааа... До меня нагло домогаются... Надо валить... Тут ко всему прочему добавился еще один глюк, на который Крамм сначала просто не обратил внимание, но на катающюесе по снегу тело, и при этом еще дико ржущее, не обратить внимания было невозможно. Бруно тихо прикрыл глаза, и попытался досчитать про себя до десяти.  Получилось не очень. Ой блин... Среди баб один прораб, йопс... Надо валить... И почему я из комнаты Джери ушел,а? Я сейчас даже в пассиве быть согласен... Не знал что я про него такое скажу, но помоему он единственный трезвомыслящий человег во всем этом дурдоме... Крам резко открыл глаза, и немного нервно усмехнулся.
-Простите, но я буду вынужден откланятся. Дела, знаете ли зовут. Эмма, понадоблюсь - ищи меня завтра лучше. Или я сам тя как нибудь найду. - Коротко махнув всем рукой Бруно резко развернулся, и перемахнув залихватским прыжком через кусты, побежал к озеру.

====Берег озера.

Отредактировано Бруно Крамм (2008-07-22 03:30:15)

+1

37

Девушка пронаблюдала за приближающейся фигурой в летнем платьице, пристающей к Бруно и решила, что ей здесь делать нечего. И с каких пор Мёртвый Сад - проходной двор? Вот почему, как не захочешь куда-нибудь сходить, побыть в одиночестве, сразу все набегают... Мдя... Надо бы валить... Прошло несколько мгновений, как пришла её однокурсница - Миланна Варисенте. Здесь становится тесновато... Надо точно отсюда идти...
Привет, Ми! – не успела гриффиндорка поздороваться со своей подругой, как та уже валялась в истерике на снегу. Странная... Но я её понимаю… Эмили была уже готова последовать примеру Миланны, обратив внимание на прикид Моники, но что-то не давало ей это сделать. Вдруг резко попрощался со всеми Бруно и скрылся с поле зрения. Мдя... А теперь точно надо валить... Прошло несколько минут, как девушка решила откланяться.
Ладно, девчонки, я, пожалуй, тоже пойду... Мне бы сейчас чаю горячего не мешало, давайте... Удачи, вам... - и с этими словами Эмма обхватила себя руками, хоть как-то пытаясь согреться, развернулась и ушла в сторону Хогвартца.

===Крыша Хогвартца

0

38

Я и не думала, что бы поднять настроение, хватит одного чуда в платье, в конце декабря. Ха-ха!!! И все же это надо додуматься??? Ну как говорится, каждый сходит с ума по своему. Ми посмотрела на сдержавшую в себе смех Эмму...Мда чувствую не только у меня сегодня хорошее настроение.
-Привет, Ми!-сказала Эм с грустным голосом
-Да здравствуй!!- ответила Мила, с улыбкой на лице, чей взгляд до сих пор косился на Монику.
-Простите, но я буду вынужден откланяется. Дела, знаете ли, зовут.- Миланна, не успев сказать до свидания, лишь проводила уходившего Бруно взглядом.
-Ладно, девчонки, я, пожалуй, тоже пойду... Мне бы сейчас чаю горячего не мешало, давайте... Удачи, вам... -сказала Эмма, и, сжавшись от холода, пошла в сторону Хогвартса. Да, что-то с этой Моникой я даже не заметила, как сильно замерзла. Нужно последовать примеру Эм и бежать отсюда в Хогвартс, а то холодно, еще заболеть мне не хватало.
-Все, я тоже побежала!!- нерешительно сказала Ми, махнув рукой Монике, и взглянув на ее прикид  в последний раз. После девушка направилась к школе, с невероятно хорошим настроением….

+1

39

Свежий воздух. Часов шесть утра. Еще не совсем расцвело, поэтому замерзшие мертвые деревья,  покрытые льдом и снегом, слегка освещали местность сада. Это добавляло капельку страха и мрачности. Но при этом выглядело это очень красиво. Не зря этот сад называют мертвым. В любое время года там всегда тихо и холодно, как на кладбище, по ночам вообще страшно, особенно, если ветки хрустят или птички из кустов вылетают. Все же, если ты хочешь побыть в одиночестве или просто подышать воздухом, сходи в Мертвый сад. Там ты почувствуешь себя лучше. Куда и ходила всегда Миланна. Чаще всего она там бывала одна, но иногда и с компанией. Вообще не смотря на то, что у Миланны было много друзей, она большинство своего свободного времени проводила одна. Ну, человек она такой, любит побыть с собой наедине. Но и без людей и общения тоже нельзя.
По пути в сад Мила и Леша, болтали о какой-то смешной ерунде, от чего у девушки настроение пошло в гору и в голове стали появляться позитивные мысли.
-Все-таки как же я рада, что ты меня нашел. Спасибо тебе огромное Леш! Если бы ты знал, как мне сейчас стыдно. Просто я редко напиваюсь, до такого состояния. И то если напиваюсь,  стараюсь ни кому на глаза не попадаться. А тут ты сам меня нашел! В общем, готова тебя благодарить вечно,- сказала девушка Алексу, остановившись у входа в сад. Чистый морозный воздух проходил через нос и рот Миланны огромными вдохами. Ей вообще очень нравилось бывать на улице зимой. Потому что по ее мнению зимой очень красиво, да и тому же любимые праздники Ми были в это время года. Конечно, она любила и остальные три времени года, но все же зима ей была, как-то ближе и любимее.
Зайдя в сад, эти двое долго молчали. Белов, наверно просто молчал, как думала Ми. А она сама как всегда размышляла и спорила со своей совестью.
-Ну, спроси его. Чего тебе стоит? Зато возможно найдешь ответы на свои вопросы!
-Ага, а если он меня не правильно поймет? Эх, ну была, не была. Но, если что, я к тебе вообще обращаться за помощью больше не буду! Поняла меня?
-Да, поняла!

Переработав информацию и мысли в своей голове, Мила с того не с сего, повернулась к парню. И посмотрев на него, спросила:
-Как у тебя на личном фронте? Насколько я знаю, один? Не подумай ни чего плохого! Мне просто интересно!- улыбнулась Варисенте и опустила голову, смотря себе под ноги и слушая, как снег скрепит под её ногами…

+2

40

Идти по узкой мощеной дорожке, ведущей к саду, в такое время и в такую погоду (и в такой компании) было сущим удовольствием. Алексей с наслаждением вдыхал морозный воздух, пахнущий чем-то до боли родным. В этот раз зима в Хогвартсе выдалась на диво хорошая - морозная, снежная. И поразительно солнечная...
Алексей вдруг понял, что ему мучительно хочется сейчас в горы. Как-то пару раз они собирались всей семьей и проводили время на одной лыжной базе на Кавказе. Лешка более-менее наловчился кататься на лыжах - конечно, до профессионала и "черных" трасс ему было крайне далеко, но по не слишком сложным склонам спускался вполне уверенно. Но за эти дни он безумно полюбил эти фантастические ощущения скоростного спуска по белоснежному склону...
Здесь и сейчас снег был почти такой же белоснежный. Только гор не было.
Надо будет до конца каникул выбраться. Хотя бы на пару дней. Конечно, кто-то еще вряд ли соберется, но хотя бы даже и одному...
Они с Миланной шли и беззаботно болтали о какой-то ерунде. На свежем воздухе девушка явно окончательно пришла в себя, оживилась и повеселела.
Деревья, скованные льдом, в рассветном сумраке казались хрустальными, и будто бы даже тихо звенели где-то на гране слышимости тонкими серебрными колокольчиками. Все-таки, Мертвый сад был одним из самых очаровательных мест Хогвартса. Здесь почему-то всегда было тихо: снег скрадывал шаги и не скрипел, даже несмотря на ощутимый морозец. Деревья всегда стояли неподвижно и беззвучно - если только не звенели вот так тихо или поскрипывали корой в теплое время года. Здесь даже голоса отчего-то слышались чуть приглушенными и более мягкими, чем в гулких коридорах замка, колодезном просторе внутреннего двора или на поющем и плещущем берегу озера, сейчас спящего подо льдом.
-Все-таки как же я рада, что ты меня нашел. Спасибо тебе огромное Леш! Если бы ты знал, как мне сейчас стыдно. Просто я редко напиваюсь, до такого состояния. И то если напиваюсь,  стараюсь ни кому на глаза не попадаться. А тут ты сам меня нашел! В общем, готова тебя благодарить вечно, - с некоторым смущением произнесла Миланна у входа в сад.
- Брось, Ми. Я же говорю, ничего особо ужасного в произошедшем нет. Не так уж и сильно ты была пьяна - во всяком случае, вполне себя контролировала. А то, что не туда забрела... Не хочу никого обидеть, но тут и стрезву заблудиться легче легкого, так что забудь об этом, - Алексей улыбнулся. Миланна не ответила, о чем-то задумавшись, а парень не стал ее отвлекать, любуясь окрестностями и периодически с любопытством косясь на свою спутницу. Сосредоточенное выражение лица и хмурая складка между бровей показывали какой-то напряженный внутренний диалог. Наконец, она вернулась в реальный мир и задала вопрос:
- Как у тебя на личном фронте? Насколько я знаю, один? - поинтересовалась она. Алексей удивленно вскинул брови, а Ми поспешно добавила: - Не подумай ни чего плохого! Мне просто интересно! - и опустила глаза. Парень растеряно улыбнулся.
- Вообще-то, да, - кивнул он. - Правда я бы не сказал, что это большая трагедия, - задумчиво произнес Белов, наблюдая за мерно взмахивающей крыльями совой, вылетевшей из совятни. Кто-то с утра пораньше письма шлет... - промелькнуло в голове. - Мне как-то всегда казалось, что лучше уж некоторое время побыть одному, чем встречаться "просто так", "чтобы было". Как это ни смешно, я все-таки верю в любовь, - он хмыкнул. - А ты что об этом думаешь? - полюбопытствовал он.

+3

41

-Ага, ну да, просто так она спросила. Не ври хотя бы!
-Я не вру, я правду говорю!
-Его, ты еще можешь обмануть, а вот меня нет! Так что давай, не будем!
-Ты меня достала. Отстань от меня, что тебе стоит?
-Я к тебе и не приставала!
-Ну, вот и отвянь! И не отвечай мне ничего, поняла! Вот и молодец, молчи!-
вновь спорила Миланна с совестью
Опустив глаза, девушка продолжала идти  под руку с парнем и вновь обратила на него внимание, когда он ответил на её вопрос.
-Вообще-то, да, - кивнул он. - Правда, я бы не сказал, что это большая трагедия, - во время ответа, Леша о чем-то думал, и слегка напрягся. Ми сразу это почувствовала, потому, что это напряжение, каким-то образом перешло на нее, через руки, которыми они держались.
-Мне как-то всегда казалось, что лучше уж некоторое время побыть одному, чем встречаться "просто так", "чтобы было". Как это ни смешно, я все-таки верю в любовь, - он хмыкнул. - А ты что об этом думаешь?- поинтересовался Леша.
Миланна, отвела от парня взгляд, в этот момент, они подходили к маленькой беседке.
-Пойдем, присядем!- предложила Алексу Мила, и, зайдя в беседку, они сели на деревянную лавочку.
А, что я могу об этом думать? Любовь есть, и я в нее верю, только почему-то мне всегда достается безответная! И почему, мне всегда так везет? Не понимаю! Стронг, Де Стайер! Как же больно, когда человек, не испытывает к тебе чувств, которые ты хочешь чтобы к тебе испытывали. А когда видишь этого человека, каждый день, сердце разрывается, и ты ничего не можешь сделать. Вечерами плачешь в подушку, и думаешь: «почему у других, есть то, чего нет у меня»? Наверно Мерлин обделил меня настоящей человеческой любовью! Хотя, я сомневаюсь, что он мог так сделать. Все-таки жизнь ко мне несправедлива! А я всего лишь хочу любви, взаимности и понимания! Неужели я многого прошу?
Отойдя от своих мыслей, девушка, вспомнила, что она не ответила Алексу. Большего всего на свете, ей не хотелось врать этому человеку. Да и врать, в общем-то, она не любила и редко это делала. А если и врала, то только если это было действительно нужно.
-Что я думаю? Я тоже верю в любовь. Но почему-то мне не очень везет на вторых половинок.- Ми вновь опустила глаза. -Последнее время, мне кажется, что дело во мне. Возможно, парни не видят меня в роли своей девушки. От этого сердце сжимается, в душе становится пусто, и периодами вообще не понимаешь, что с тобою происходит. Ты пытаешься обратить их внимание на себя, а они это не делают. И в итоге ты оказываешься в глупом положении. Хотя, в тот момент, когда ты это делаешь, тебе совсем наплевать, что о тебе подумают. Я думаю, ты понял, что я говорю, о безответной любви. Это навареное, второе самое ужасное чувство, которое придумали люди. На первом все-таки наверно потеря и смерть людей. Хотя это совершенно, две разные темы. А, еще больно любить того человека, которого ты совсем не знаешь. А любишь его, только за манеры его разговора, движений рук, ног, да всего тела, мимики лица. Наблюдаешь за его походкой. А как человека, ты его не знаешь, потому что ты не разговариваешь с ним, не общаешься. Как-будто стоишь перед пропастью и боишься сделать шаг. Потому, что знаешь, что ты сейчас упадешь. Вот и здесь, что-то похожее. Начать с ним разговор, это перебороть себя, и упасть в пропасть. Поэтому, у тебя каждый день, одно и тоже. Утром ты просыпаешься с мыслями о нем. Видишь его, молчишь. Не подходишь к нему, а вновь наблюдаешь со стороны.  А вечером, снова думаешь о нем, порою рыдаешь, снова виня во всем себя и свою неудачную жизнь, и в конце-концов, вновь засыпаешь с мыслями о нем.  Какая никакая, но это любовь. Избавится от этого чувства очень трудно. Но можно. Со временем оно угаснет. Это как-будто костер, в самом начале ты только зажигаешь ветки, проходит искра, потом огонь вспыхивает, становится большим, а чувства в свою очередь усиливаются. А если твой избранник не испытывает к тебе такого же чувства, костер постепенно начинает угасать и остаются только угольки, который периодически вновь загораются. Но все равно, пройдет время и этот костер полностью погаснет. И от этого чувства в сердце и в душе останутся только воспоминания. Ну вот, как-то так. Ну, а вообще я мечтаю, о настоящей любви. О настоящей взаимной любви.- Девушке стало так легко, что она была готова взлететь.- Прости, просто не удержалась. Все что накипело, за долгое время вышло наружу. И мне очень приятно, что ты сейчас рядом со мной. Надеюсь, я тебя не загрузила, своими переживаниями и проблемами. Просто мне действительно нужно было с кем-то поговорить. А я даже и не думала, об этом. Как тема эта началась, так и вылилось все. Спасибо, что ты меня выслушал!- Варисенте посмотрела на парня, который на удивление очень внимательно слушал и смотрел на нее. Даже подруги не слушают ее с таким интересом. Чувства вновь овладели девушкой, и она не заметила, как взяла холодную руку Белова в свою теплую ладонь…

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-11-04 22:10:54)

+2

42

Задавая вопрос, Алексей как-то не ожидал такой откровенности от Миланны - все-таки, они были не настолько хорошо знакомы. Может быть, зря... Но, видимо, что называется, "накипело".
Он молча слушал, все больше проникаясь к девушке симпатией - он всегда очень уважал искренность. А человек, способный любить, - родственная душа - для него по умолчанию не мог быть плохим.
- Спасибо, что ты меня выслушал! - с некоторым смущением, но с куда более заметной легкостью, произнесла Миланна и порывисто взяла его за руку. Белов тепло улыбнулся - больше глазами - и бережно сжал тонкую ладонь.
- Не стоит благодарить, благодарят за какое-то одолжение, а тут совершенно другое. Знаешь, давай откровенность за откровенность - я тебя вполне хорошо понимаю. Мне тоже доводилось вот так же безответно влюбляться. До слез в подушку, конечно, не доходило, но бывало... Вспомнить хотя бы первую любовь - серьезную любовь, а не просто детскую влюбленность. Это было еще в России, где-то за год до отъезда. Девушка, в которую я влюбился, училась в параллельном классе, была веселая, общительная и очень красивая. Как оказалось позже, только этих трех качеств человеку недостаточно... Она была совершенно пустой внутри. Я часто вечерами подолгу стоял под  ее окнами, даже не делая попытки позвать ее погулять или хотя бы просто пообщаться. Почти каждый раз оставлял ей цветы - просто с запиской, на которой было одно только ее имя. Мне было вот так же очень приятно наблюдать за ней, иногда обмениваться общими фразами. Мечтал, что когда-нибудь... Только много позже понял, что в действительности это все-таки была не любовь... Хотя, может, и она - какая-то разновидность. Я понял, что попросту боялся присмотреться к ней получше и поближе познакомиться - не потому, что стеснялся. Боялся разочароваться. И в итоге все равно разочаровался - когда она вдруг начала активно строить мне глазки, - он хмыкнул. - Как оказалось, кто-то рассказал ей про моих родителей. Естественно, любовь закончилась очень быстро. Я потом еще до-олго от нее прятался! - он усмехнулся, вспоминая пару особенно забавных моментов. - Мне было даже ее жалко... Правда Макс - мой хороший друг и одноклассник - сказал, что я балбес, и вообще глупость должна быть наказана. Они с Сашкой довольно долго над ней отчаянно шутили... Стыдно признаться, но пару раз они и меня уговорили поучаствовать... К чему я это рассказываю? Наверное, просто к тому, что не стоит принимать разочарования слишком близко к сердцу... Ну вот как-то так... - он улыбнулся, пожав плечами и задумчиво глядя на Ми.

+1

43

С каждой секундой девушка наполнялась все большей радостью и позитивом. Стало расцветать, солнышко встало и осветило мертвый сад своими лучиками. Деревья заблестели, иней засверкал. И наблюдать за такой картиной было одно удовольствие. Спустя пару секунд, после того как Ми взяла Алекса за руку, он ответил ей тем же и сжал крепко, но нежно ее ладонь. Почему-то именно сейчас она поняла, как ей не хватало любви и ласки. Мила с удовольствием слушала историю своей  любви, которую рассказывал Алекс.
-Да уж от безответной любви ни кто не застрахован!- сказала Ми, когда Алекс договорил и  слегка улыбнулась. Но ни чего тут не поделаешь. Кому-то в любви везет, кому-то нет!- Вот мне например точно не везет! - Просто нужно попытаться перебороть в себе это чувство и тебе станет очень легко, как будто груз скинешь с души!-
Девушка замолчала, тихонько потирая пальцы Алекса своими. Посмотрев на беседку, в которой они сидели, Миланна увидела сосульку, которая сверкала как брильянт в лучах утреннего солнца.
-Правда, красиво?- спросила Мила, не отводя взгляда от нее. Эх, где же мой фотоаппарат, обязательно бы сфотографировала такую красоту.Мила вспомнила о своем полупрофессиональном фотоаппарате. В свободное время она очень любила фотографировать, да и у нее это очень хорошо получалось.Прошла где-то минута и девушка повернулась к парню.
-Ну что, пойдем греться в большой зал, а то лично я уже пятую точку себе отморозила. Сейчас выпьем горячего чаю или еще чего-нибудь,- договорив, девушка встала, не отпуская руку Белова. Она так пригрелась, что уже просто не обращала на нее внимания. Как-будто так и должно быть. На выходе из Мертвого сада, Мила вдруг остановилась и, посмотрев на Алекса, хотела поцеловать его в щеку, но получилось в губы. Потому что он как не странно повернулся лицом к ней. В один миг их губы слились в одно целое и закрутились в страстном поцелуе. Варисенте не могла остановиться, она просто не хотела этого делать. Но пришлось, на морозе у нее треснула губа. Девушка от волнения и смущения опустила глаза, закусив губу, из которой маленькой струйкой шла кровь.
-Я думаю нужно идти!- сказала девушка и громко захохотала! И почему я тебя раньше не замечала? Варисенте ты порой такая дура! Подумала Ми и вновь улыбнулась!

+2

44

- Правда, красиво? - спросила Миланна, неотрывно глядя на хрустально поблескивающую в лучах восходящего солнца сосульку, неизвестно откуда взявшуюся на скате крыши. Алексей, в это время задумчиво смотревший не то на девушку, не то вовсе сквозь нее - в том странном состоянии заторможенной задумчивости ни о чем, которая, иногда ни с того, ни с сего навалившись, заставляет замереть неподвижно, будто выпав из реальности, медленно кивнул.
Иногда на такое состояние говорят "Засматриваешься - влюбился!". Впрочем, насколько это близко к правде, еще вопрос: у людей всего два крупных развлечения в этой жизни, по сути дела: свадьбы да похороны. Вот и появляются всякие "тили-тили-тесто"... Засматриваешься - влюбился, губу кусаешь - влюбился, улыбаешься своим мыслям - опять таки, влюбился. И попробуй докажи, что тебе просто анекдот интересный вспомнился...
С Алексеем же в данном конкретном случае тоже все было не совсем ясно - для влюбленности с первого взгляда было уже, мягко говоря, поздновато, а по-другому у него как-то до сих пор не получалось влюбляться. Он просто вдруг обнаружил в этом человеке нечто совершенно для себя новое и неожиданное. Ми всегда была ему симпатична, с ней было интересно и весело... а тут вдруг что-то неуловимо изменилось. То ли открылось чуть сильнее, чем обычно, то ли прозрение какое нашло, а может просто пришло тому время и место... Ведь окружающая обстановка тоже играет огромную роль во впечатлении, проиводимом людьми. На шумной развеселой студенческой гулянке, когда атмосфера подогрета крепкой дружбой и не менее крепкими напитками, в период "два дня до сессии" в библиотеке - или вот так вот, в рассветной хрустальной тишине пустого парка: совершенно разные ощущения, и один человек может вдруг оказаться совсем даже не тем, что о нем представлялось с самого начала. И самы отчаянный разгильдяй и хулиган вдруг оказывается очень чувствительной и романтичной натурой. Не всегда это правда, но чаще всего...
Но, пожалуй, оставим Алексея наедине с его растерянностью - это по меньшей мере невежливо, беспокоить людей, в сосредоточенной неподвижности перед первым шагом застывших на перекрестке собственной судьбы.
А утро и впрямь было сказочно-необычным. Именно вот в такое зимнее утро, наверное, кто-то из наших предков назвал зиму сном и порой перерождения природы. Пройдет несколько месяцев - и из сверкающе-девственной белезны болезненно-яркого снега потекут весенние ручьи, выплеснутся на прогалины робкие огоньки первоцветов и встряхнутся вербы и ракиты кроличьими лапками своих необычных цветов...
-Ну что, пойдем греться в большой зал, а то лично я уже пятую точку себе отморозила. Сейчас выпьем горячего чаю или еще чего-нибудь, - с мечтательными нотами в голосе, нарушила девушка выжидательно напружинившуюся тишину Мертвого сада.
Вначале улыбнувшись неожиданному звуку голоса, парень очнулся от задумчивости и тоже поднялся на ноги.
- Пойдем, - кивнул он. - К тому же, сейчас самое время - как раз завтрак.
Хрупкая изящная ладонь девушки настолько... привычно вдруг стала ощущаться в руке, что Алексей даже про это и не вспомнил. Так и держась за руки, они двинулись к выходу из сада.
Опомнившись через пару десятков метров, Алексей замедлил шаг, потянувшись рукой к застежке мантии - ему-то было вполне тепло, а вот Ми, по собственному признанию, замерзла! Балбес... Сразу не мог сообразить? Тьфу!
Он обернулся к Миланне, намереваясь попросить ее остановиться...
Губы их неожиданно встертились... и как-то уже сам собой поцелуй стал чем-то большим, чем простое приконовение губ, выражающее симпатию... Алексей бережно обнял девушку.
Бытие определяет сознание, - печально вздохнуло что-то, что можно было бы окрестить совестью. - Или, проще говоря, с кем поведешься, такого цвета и тараканы появляются... Целоваться с девушкой - не то что на первом свидании, а вообще без свидания! Где только ваше воспитание заблудилось, Ваша Светлость! - совесть поворчала, но утихла. Алексей не обратил на нее никакого внимания. Он почему-то был уверен, что все идет совершенно правильно, так, как должно. А что как-то непривычно - так в этом ничего страшного нет...
Поцелуй закончился. Ми отстранилась, смущенно опустив взгляд. Алексей тоже слегка растерялся, но всю неловкость очень быстро смахнула Ми, рассмеявшись:
-Я думаю, нужно идти!
На душе стало вдруг совершенно легко и свободно. Парень улыбнулся в ответ, все-таки вспомнил про мантию, накинув ее девушке на плечи. Потом достал из кармана чистый накрахмаленный батистовый платок, кончиками пальцев подцепил девушку за подбородок.
- Подожди секунду, - он осторожно стер платком капельки крови на губе Ми. - Вот, так, наверное, лучше, - улыбка с губ не хотела сходить категорически. - Теперь точно пойдем, - кивнул он, складывая платок и убирая обратно в карман. Потом взял Миланну за руку, и они направились в замок.

=====>>Большой зал

+2

45

Устало передвигаясь, Анжелина шла по двору Хогвартса. Нет, нельзя было сказать, что усталость была чисто физическая, она устала… Морально что ли… Надоел мир, надоело окружающее однообразие…
Что за жизнь… Каждое утро просыпаешься… Встаешь… Завтракаешь… Учишься… Обедаешь… Учишься… Ужинаешь… Ложишься спать… Понимаешь, что каждый день – это вчерашнее сегодня… «Вчерашнее сегодня»… Забавно звучит…
Перед глазами все плыло. Даже не оттого, что Энж не видела, она просто не смотрела. Не напрягала зрение, чтобы увидеть, куда она идет. Она просто шла. И думала. Этого было достаточно.
Холодно…
Эта мысль маленькой искоркой промелькнула в голове девушки, и она рефлексивно осмотрела себя. Черные лакированные сапоги на шпильке. Узкие джинсы, все того же, черного, цвета. И белый пушистый свитер. Ее любимый. Подаренной бабушкой. Иногда ей все же казалось, что он продолжает пахнуть кокосом и белым шоколадом… Хотя запах бабушкиных духов уже давно съело время…
Даже мантию не одела… Ну и пофиг…
Вин подняла взгляд к небу. По лицу проскользили негреющие лучи восходящего солнца. Зажмурившись на несколько секунд, слизеринка резко открыла глаза… И поняла, что она стоит посреди Мертвого сада.
- Ого… Куда тебя занесло…
- Не меня, а нас… Не забывайся, деточка…
- Ой, ой… Какие мы… Пф…
- Отстань.
- Я и не пристаю.
- Вот и отстань.

Послав сама себя, Энж довольно улыбнулась. Хотелось сесть, но в поле зрения девушки не было ни одной скамейки… Поэтому она недолго думая уселась прямо в снег.
- Заболеешь же…
- Ты кажется отстала…
- Ах, ну да… Но валяться из-за тебя в больничном крыле никак не хочется…
- Салазар… До чего же ты приставучая… Уйди…
- Арррр… Вот и ушла…

Наверное это могло бы показаться странным, что Вин говорит сама с собой… Могло бы… Если бы она говорила вслух. Но она ведь не говорила, верно? Значит, никто не мог этого узнать. Ну… Почти никто. Но это не важно.
Проведя руками по снегу, Энж слепила небольшой снежок. Подняв его на руке до уровня глаз, она внимательно смотрела, как маленький комочек снега тает на ее теплой руке, и капает обратно уже водой… Но не долетая до земли, превращается в маленькие льдинки…
Хм… А ведь люди тоже как вода… Зависят от окружающей обстановки… Подстраиваются под других… А все только для того, чтобы хорошо жить… Глупо… Но это жизнь. Она такая. Привередливая. Неугомонная. Неутомимая. Странная. Глупая. Но такая нужная, черт побери…

+2

46

Тонкс медленно передвигала ноги по снежной дороге и не смотрела вперёд. Взгляд как всегда вникуда, ничего не интересует. Внезапно она остановилась, откинула свои розовые локоны и посмотрела на "чудо" сидящее на снегу и лепящее снежки. Волшебница подошла к Энж и плюхнулась рядом. Она будто вернулась в детство. Снежки, снег, капельки и прочее.
-Привет, не скучно?- небрежно спросила Тонкс и слепила снежок. Он был абсолютно круглым и таким белым белым, даже сравнить не с чем. Девушка облизала вмиг пересохшие губы и откусила кусочек от своего маленького комочка. Тот покалывающе таял во рту, напоминая о прошлом. Вернуться бы в детство...начать всё сначала... грустно подумала Тонкс. А ведь и вправду хотелось невозможного, но невозможное можно сделать возможным. Нимфадора кинула далеко вперёл свой снежок и легла на спину. Почему-то это желание появилось внезапно и магнитом потянуло лечь. Не хочу, ничего не хочу...даже существовать... пустые мысли обуревали голову Тонкс. Да, бывали моменты, когда не хотелось ничего. Разве что просто раствориться в тишине, в музыке, во сне или просто расстаять, как снежок или льдинка, в руках любимого человека.

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » "Мертвый сад"