Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Внутренний дворик Хогвартса


Внутренний дворик Хогвартса

Сообщений 31 страница 60 из 179

31

Кэти вместе с Ванессой вышла из здания школы и тут уже заметила, что забыла куртку. Да твою же... Эх.. Теперь буду мерзнуть, - мысленно заметила девушка, идя за подругой по двору и чуть подпрыгивая, чтобы хоть немного согреться. На то, что творилось вокруг, ей было явно наплевать, но тут Рина чуть не наткнулась на Гермиону. Герми? И что она тут делает?
- Привет! - поздоровалась Кэт со старостой, притоптывая на месте. Несс стала задавать Гермионе какие-то вопросы, что-то связаное со Снейпом, но гриффиндорка как-то пропустила это всё мимо ушей, решив, что эта информация важной не является. Применить акцио? Или не стоит? А так я точно замерзну... Хм... Ладно, подожду ещё пару минут и если мы никуда не уйдём остюда, то приманю куртку, - решила для себя Катрин.

0

32

НЕ успел Снейп скрыться из виду, как во дворе появились первые ученицы, спешащие в Хогсмит.
Доброе утро,- поздаровалась с ними Гермиона. Ее голос прозвучал слегка растерянно. - Ничего не случилось. Просто человеку было плохо и профессор Снейп решил помочь. А вы куда собрались? В хогсмит?
Гермиона одарила учениц строгим взглядом. Слабость куда-то исчезла, словно отступила перед чувством долга, внезапно проснувшегося в ее сознание после долгого сна.
Разве вас не предупредели? Никто не может туда пойти без сопровождения старост и профессора Снейпа. Поэтому вам придется подождать здесь, пока он не прдет.

0

33

(А в это время у меня на неделю ломается интернет.... *гомерический хохот) - это шутка. Надеюсь... :)

0

34

Люпин вышел из замка.Светило яркое солнце.Оно отгоняло все кошмары прошедшей ночи...Римус окинул уставшим взглядом двор и подошел к собравшимся ученикам.
-Всем,Доброго утра!
Поприветствовал Римус собравшихся
-Как вам новые правила?Снейп развлекается!
Презрительно фыркнул Люпин

0

35

Джинни вршла в дворик. Там она увидела Гермиону, Катарину и Ванессу. Девушка решила подойти к подругам.
Доброе утро. Унылым голосом поздоровалась с гриффиндорками Джинни. Живот у нее все еще не прошел. Дивный денек, правда? Девушка осмотрелась вокруг. И правда, денек был довольно милый. Снег блестел на ярко светящем сонце. Джинни вздохнула.
И что я тут делаю? Я хочу к себе в комнату, на свою кроватку!!! Я хочу тихо заснуть и больше не проснуться! Аааа!!! Думала рыжеволосая гриффиндорка.

0

36

Люди прибывали во двор. За ученицами подошел и профессор Люпин.
Здравствуйте профессор,- поздаровалась она с ним, но его слова о Снейпе вызвали у нее бурю негодавания. Еслди я ему счас выскажу, что я думаю по этому поводу, то все точно заподозрят что-то неладно... Но удержаться от замечания Гермиона не смогла.
Правила не совсем новые. Все знают, что в Хогсмит учеников сопровождают деканы факкультетов. А так как профессора Макгонагалл здесь нет, то профессор Снейп обязан сам всех сопровождать. И я не думаю, что это развлечение.
Гермиона прикусила язык, осознав, что сейчас практически сдерзила профессору. Она была готова провалиться сковозь землю, но это було неосущесвимо и она начала искать способ, как перевести всеобщее внимание на другую тему.
Во двор вышла Джинни. Она со всеми поздаровалась, но вид у нее был не такой веселый.
Привет, Джинни!- почти прокричала Гермиона еще издалека. Как дела? Я тебя уже давно не видела.

0

37

Гремиона, как показалось Джинни, прочитала чтото наподобие лекции. На какую именно тему была эта лекция, Джинни не знала.
Гермиона как всегда в своем репертуаре. Ухмыльнулась  рыжеволосая гриффиндорка.
Привет, Джинни! Как дела? Я тебя уже давно не видела. Поздоровалас Гермиона с Джинни. Девушка подошла к подруге.
Привет, Гермиона. приветствовала отличницу Джи. Как поживаешь? Я тоже тебя давно не видела.
И правда, как это мы так давно не виделись?

0

38

-О, да, этот поход в Хогсмид запомнится на долго.-хмыкнула девушка, окинув Герми осуждающим взглядом и, отвернувшись от Гермионы, продолжила-под неусыпным взглядом Снейпа мы вряд ли сможем нормально повеселиться и вообще с какой это стати ты его защищаешь, Гермиона?- с явным гневом в голосе произнесла Ванесса.
"Хогвартс сошёл с ума, наша староста уже защищиет Снейпа, кошмар! Что дальше? Гарри начнёт ходить под ручку с Драко, и они станут лучшими друзьями?"
Несси начала обуревать такая злость, что она еле сдерживалась, чтобы не выместить её на окружающих. Она закусила губу, чтобы при помощи боли отогнать злость на второй план.

0

39

Кэти, сообразив, что согреться ей не удастся, а уходить они в ближайшее время явно не собираются, решила, что куртку всё-таки стоит где-нибудь взять. А способ она знала только один. Эх... Ладно, ну их всех. Если я сейчас не надену куртку, то точно околею. Достав из кармана джинс волшебную палочку, девушка взглядом попыталась найти окно их с девочками комнаты. С горем пополам ей это удалось.
- Акцио, куртка, - прошептала Рина. Из окна в её руки вылетела золотистая куртка, которую гриффиндорка и поймала. Натянув её на себя, Катрин убрала палочку в карман и огляделась. Пока она размышляла, к их небольшой компании присоеденился профессор Люпин, чьё появление вызвало непонятную улыбку на лице Кэт. Хотя, наверное, не настолько уж и непонятную. Интересно, сегодня мы тоже будем играть в снежки? - подумала девушка, не переставая улыбаться. Ещё через пару минут подошла Джинни, а разговор зашёл о том, насколько этот поход будет весёлым. Явно назревала ссора.
- Несс, успокойся, пожалуйста, - произнесла Катарина, кладя руку на плечо подруге и надеясь, что она всё-таки успокоится. Совсем не хотелось, что бы этот день, обещавший быть просто чудесным, начинался с ссор. - Давайте все останутся при своём мнении, ладно? Всё равно ведь тот факт, что Снейп идёт с нами, мы изменить не можем. В конце концов не будет же он за нами ходить по пятам в Хогсмиде, верно? Так что всё будет просто отлично, - как можно более радостно произнесла Кембери. Хотя её тоже насторожил тот факт, что Гермиона защищала профессора зельеварения. Что тут, хотелось бы мне знать, происходит? - подумала гриффиндорка, задумчиво смотря на старосту.

Отредактировано Катарина Кембери (2008-04-26 19:42:18)

0

40

Римус усмехнулся
-Ну ну...
Хм...Интересно...Почему она так рьяно защищает Северуса...
Римус отвернулся и направился к самой дальней скамейке.Достигнув ее,Люпин сел и поморщился от боли
Как-то правда,это очень подозрительно
Римус закрыл глаза.Прохладный ветерок приятно играл с его волосами.Боль потихоньку отступала

0

41

Черт! Я боюсь за Гарри. Может Джинни что-нибудь заметила.
У меня все отлично. Джинни, я хочу с тобой поговорить о чем-то важном. Но это лучше сделать наедине.
Гермиона старалась говорить как можно тише, но она подозревала, что все это слышали. Она стояла ко многим спиной. Однако до ее слуха дошли возмущенные слова Ванессы, которые староста не могла пропустить мимо ушей.
Я никого не защищаю,- выпалила она резко развернувшись. Это моя обязанность, поддерживать порядок. Если вы еще не забыли, я староста школы. И я не понимаю, почему все так возмущены? Каждый раз нас сопровождала профессор Макгонагалл, и никто и слова не сказал. Может быть профессор Снейп и мрачный тип О, Мерлин! Как они в этом не правы!Но он такой же преподаватель как и Макгонагалл.

0

42

- Несс, успокойся, пожалуйста-попыталась успокоить Нессу подруга.
-Я спокойна, неужели не видно-произнесла Ванесса ровным голосом, пожалуй даже слишком ровным-Я что-то сомневаюсь, что Снейп не станет ходить за нами по пятам, ведь ходить ночью по коридорам и отлавливать припозднившихся учеников ему явно в кайф! И я не собираюсь молчать и держать своё мнение при себе! Мы между прочим живём в свободной стране, где каждый имеет право на своё собственное мнение!-Несси не хотела говорить в таком тоне с подругой, но слова сами сорвались с языка.
"Нужно не забыть извиниться после перед Кэт"
Девушка повернулась к Гермионе и продолжила уже говорить с ней:
-Дело в том, что Макгонагл несколько справедливее, чем Снейп и не ищет любого удобного случая, чтобы снять с Гриффиндора лишний десяток очков!-глаза у гриффиндорки потемнели от злости и в этот момент порывом ветра волосы у девушки взметнулись вверх, из-за этого Несса стала очень похожа на разозлённую фурию-О, да, и те слухи, что ходят про вас со Снейпом конечно не правда, и мне разумеется показалось, что вы вместе вышли из-за угла!

0

43

Кэти еле сдержала желание треснуть себя по лбу. Кажется, мне надо было молчать... А в общем, ладно.
- Отлично. Спокойна, так спокойна, - асболютно ровным голосом, в котором, правда, слышались ледяные нотки, проговорила Рина. А холод в её голосе мог свидетельствовать только об одном - девушка злится, и злится сильно. Так, спокойно, спокойно, спокойно... - Имеет, Несс, я и не спорю. Только проблемка в том, что высказывать это мнение относительно директора школы... В общем, последствия будут не самыми лучшими, - сказала гриффиндорка, стараясь, что бы её голос звучал спокойно и как можно более тепло. Лишь бы не разозлиться сейчас, а то всем достанется, - мелькнула у Кэт мысль.
Постояв ещё несколько секунд рядом с девушками, Катрин решила, что они всё равно не успокоятся в ближайшее время. А если вместо двух человек друг на друга будут орать, - а если Катарина разозлится, то говорить спокойно они уже не будут, - три человека, это мало кому понравится. Четь слышно что-то пробурчав, Кембери отошла к профессору Люпину и села рядом с ним.
- Вы не против? - поинтересовалась девушка, которую, впрочем, не сильно волновало, что ей ответит мужчина. Сейчас она просто надеялась, что обе девушки успокоятся. Хотя, кажется, в ближайшее время это было маловероятно.

0

44

Милли плавно, красиво, как настоящая аристократка вошла во внутренний дворик. Её длинное шикарное черное пальто с мехом, выделялось среди заснеженного двора, поэтому девушку сразу можно было заметить...
Пройдя ближе к центру, девушка увидела кучку гриффиндорцев во главе неизменной Грейнджер.
-Убейте меня! я и эти гриффиндорцы, которым всегда все надо знать и за всех волноваться, как будто больше других дел нет...
Девушка подошла поближе к кучке учеников
-Ну и что стоим? Кого ждем?
Милли скрестила руки на груди в ожидании ответа.

0

45

Гермиона молча выслушала девушку, в мыслях укоряя себя.
Все ученики просто ненавидят Северуса. Вспомни, ты ведь и сама пару дней назад была в их числе! И сейчас ты занимаешься безнадежным делом. Только навредишь себе и профессору…
Но ее эмоции в последние дни слишком часто не подчинялись рассудку. Буравя девушку гневным взглядом, Гермиона процедила сквозь стиснутые зубы:
-А тебе не кажется, что ты слишком много себе позволяешь?!
Если бы взглядом можно было убить человека, то Ванесса умерла бы уже минуту назад. Гермиону переполняла злость. Ее губы сложились в прямую напряженную линию, брови насупились, а глаза сузились, делая девушку похожей на кошку, готовящуюся к броску.
-О, да, и те слухи, что ходят про вас со Снейпом конечно не правда, и мне разумеется показалось, что вы вместе вышли из-за угла!- зло проговорила Ванесса. И это оказалось последней каплей.
-Мне наплевать, что говорят о нас со Снейпом и мне также наплевать на то, что тебе там показалось.

ООФ: Люди, давайте активней! Кто против Снейпа, пора бы уже поддержать Ванессу. Я же в свою очередь жду поддержки от будущих «Бяк» =)

0

46

Люпин слушал перепалку девушек.Гермиона отчаянно защищала Снейпа и это становилось все более подозрительно,но Римус предпочел не вмешиваться.Он вообще был не много странным учителем...Римусу могли нахамить,а он все прощает.Где-то глубоко в душе все еще живет ребенок,который периодически просыпается и начинает "буянить".Хотя в детстве Люпин был спокойным,но время проходит и характеры меняются.Может он такой,именно потому,что в детстве Римус старался быть незаметным.В какой-то мере он до сих пор сожалел,что не пытался вразумить Сириуса и Джеймса,ведь все могло повернуться иначе,а вместо этого он тоже стал Мародером.
Неужели на свете есть счастье?Любовь?Не могу в это поверить....
Из воспоминаний его вывела Катарина:
- Вы не против?
Спросила она и села рядом
-Конечно,нет...
Тихим голосом ответил Люпин

0

47

-А тебе не кажется, что ты слишком много себе позволяешь?!-по тому тону с каким произнесла это Гермиона, можно было сказать, что девушка рассержена не на шутку. Нессу же злость Герми лишь позабавила и она усмехнулась:
-Нет, знаешь, не кажется-с довольно наглой улыбкой-усмешкой произнесла Ванесса-Мне кажется, что это ТЫ слишком много себе позволяешь так далеко заходя в отношениях с учителем!
"Несс, да ты становишься похожа на Слизеринцев"
"К сожалению, но Герми сама не правильно поступает, защищая Снейпа"вздохнула мысленно Несса, однако прекращать спорить и ругаться с Гермионой гриффиндорка явно не собиралась.
-Особенно учитывая то, что мне это не показалось! А то, что тебе наплевать на мнение других это правда, за последнее время ты очень изменилась, Гермиона, тебе стало безразлично мнение всех, кроме тебя самой. И уж ты наверняка не против того, чтобы с нами пошёл Снейп, а скорее даже очень "за"!

0

48

Катарина, уже мысленно решившая для себя, что она ничего не будет делать, в итоге не выдержала. В конце концов, Ванесса была её единственной лучшей подругой, и спокойно слушать упрёки Гермионы в её адрес Рина просто не могла. Резко встав со скамейки, девушка вновь подошла к спорящим.
- Гермиона, если слухи правдивы, то Несс права - тут не она, а именно ты позволяешь себе слишком много, - холодно заметила Кэти смотря в глаза старосте.
А вот и твоя слизеринская часть характера проснулась.
К сведению некоторых, эта часть характера никогда не спит, она только дремлет,
- отрезала гриффиндорка, не расположеная общаться со свим внутреним голосом. Где-то в глубине души Кэт прекрасно понимала, что они с Несс, наверное, не правы, но не смотря на это тон Гермионы так разозлил её, что было уже плевать на всё.
- Да уж, на сколько я помню, ты никогда не защищала Снейпа. С чего же это ты вдруг так возмущаешься только из-за недовольства тем, что он идёт вместе с нами в Хогсмид? Кажется, раньше тебе не слишком нравилось, если он нас сопровождал хоть куда-то. Что же это ты теперь чуть ли не радуешься этому? - зло произнесла Кембери.
Так, не сходи с ума. Она староста и не забывай, чем это чревато.
Да плевать я хотела, кто она! Я никому не позволю так говорить с моей подругой!
Она тоже твоя подруга.
Таких подруг у меня не мало, а Несс - одна. Другой такой подруги у меня нет!

0

49

Гермиона со злостной ухмылкой смотрела на девушку, буравя ее не менее гневным взглядом.
Мне кажется, что это ТЫ слишком много себе позволяешь так далеко заходя в отношениях с учителем!
Слова Ванессы ударили ее словно хлыстом.
-Я?! О каких отношениях вообще идет речь?
Сжав последнюю волю в кулак, Гермиона пыталась сохранить трезвый рассудок. Но обида разливалась в ее душе, толкая на очередную глупость.
-Ты хоть сама понимаешь, что ты говоришь? Но даже если бы между нами и было что-то, то это явно бы не касалось тебя никаким боком.
Гермиона практически выплюнула все эти слова прямо в лицо гриффиндорке, краем глаз заметив, что к ним присоединяется Катарина. Она вступилась за свою подругу.
И она туда же! Я скоро с ума сойду!
-Не понимаю вообще с чего вы взяли, что я защищаю Снейпа? Но раз вам так хочется воспринимать это именно так, то не буду настаивать в обратном. Это мое дело. Я могу заступаться за кого хочу. Мы живем в свободной стране.
Последнюю фразу Гермиона сказала, явно, передразнивая Ванессу.

0

50

-Ты хоть сама понимаешь, что ты говоришь? Но даже если бы между нами и было что-то, то это явно бы не касалось тебя никаким боком.
-Я понимаю, что говорю, а вот ты явно не понимаешь, что делаешь и что говоришь!-вся злость Несс куда-то исчезла осталась лишь какая-то холодная ненависть и желание посильнее уколоть Гермиону.
"Может с таким отношением к старосте своего факультета мне стоит перейти на Слизерин?"пронеслась какая-то шальная мысль в голове гриффиндорки.
-Возможно что личная жизнь человека это дело самого человека, но личная жизнь ученицы с профессором и одновременно деканом другого факультета это уже явно проблема всей школы. Тем более если об этом узнают другие учителя, то плохо придётся вам обоим, а слухи по нашей школе расползаются быстро, очень быстро...-продолжила Несс.
Подошла Кэт, которая встала на сторону Нессы, девушка с благодарностью взглянула на подругу.
-Возможно мы и живём в свободной стране, однако в школе есть некоторые правила не позволяющие встречаться ученицам с профессорами! И уж тебе-то, как старосте должно быть это хорошо известно!

0

51

Кэти чуть заметно усмехнулась. В её глазах читалось какое-то холодное презрение, вызваное непонятно чем.
Эй, очнись! Ты гриффиндорка! А Герми, не смотря ни на что, - твоя подруга. Что ты делаешь? - пытался увещевать девушку её внутрений голос.
Мне плевать. И вообще, Ванесса права - ученикам запрещено крутить романы с учителями. Так что тут должна думать Гермиона.
А если это всё только слухи?
Слухи? На слухи реагируют спокойно, а если так, как она - то это уже не слухи, а правда.

- Несс права. Отношения между учениками касаются только учеников, но вот отношения между учителем и учеником... Это касается всех, - повторила вслед за Ванессой Рина. - К тому же, если об этом уже знает половина школы, то скоро всё узнают и остальные учителя. А там и до Министерства недалеко. Что-то я подозреваю, что министр не одобрит этих отношений, - холодно заметила гриффиндорка, продолжая смотреть в глаза старосты. Заметив благодарный взгляд Несс, Кэт чуть заметно улыбнулась ей, давая понять, что так и так будет на стороне подруги, даже если все остальные будут на другой.
- Страна-то у нас, может, и свободная... Но, согласись, раньше ты никогда Снейпа не защищала, а тут вот... Несколько странно, правда? К тому же защищать с таким пылом... Наводит на размышления, - Катрин очень хотелось разозлить Гермиону как можно больше. И, кажется, опыт общения со слизеринцами помогал ей в этом.

0

52

Возможно, что личная жизнь человека это дело самого человека, но личная жизнь ученицы с профессором и одновременно деканом другого факультета это уже явно проблема всей школы. Тем более если об этом узнают другие учителя, то плохо придётся вам обоим, а слухи по нашей школе расползаются быстро, очень быстро...-
-Особенно если здесь есть я-закончила фразу Милли с хитрой улыбкой.
-Грейнджер, я тут услышала, что у тебя роман с нашим деканом, как это мило, может к нам на Слизерин перейдешь, чтоб ближе быт к Снейпу не сдержалась, чтобы е съязвить старосте гриффиндора.
-А еще я услышала, что в Хогсмид нас ведет Снейп и ты этому рада, в отличае от остальных. Эх милая Гермиона...Любовь -это светлое чувство, а еще когда парни не смотря на тебя как на девушку а на ходячую энциклопедию, конечно проще завести роман  преподавателем. С наигранным пониманием сказала Буллстроуд

0

53

Кристофа неспешным шагом вышла во дворик, слегка прищурившись от утренних лучей солнца, на мгновение ослепивших глаза. На улице было уже довольно оживленно, так как там собрались ученики, и даже мелькнул Ремус.
И что им не спится... Утро, а они на улицу повыскакивали... А... поход же в Хогсмид сегодня намечается... Событие, блин... Ну что, бросить свой факультет на растерзание Снепа, или как?!
Усмехнувшись свои мыслям, профессор все тем же неспешным шагом подошла к группе учеников. До уха доносились очень интересные обрывки разговора.
О... роман?! Забавно...
- Доброе утро, мои дорогие ученики.
В голосе Блэкмор чувствовалась легкая усмешка.
- Интересные темы для разговора вы выбираете, как я погляжу.
Профессор остановилась рядом с Гермионой, приветливо улыбнувшись своей лучшей ученице.
- Я не поняла, мисс Буллстроуд и мисс Кембери , у вас есть претензии к мисс Грейнжер?! В таком случае, я попрошу вас не высказывать их в слух... Или можете высказать их в моем кабинете камину, который вам придется очищать за подобную клевету...
Крис посмотрела на Милисенту и Катарину взглядом, аля помесь Макгонагалл и Снейп. Может быть она и не преподавала здесь столько времени, но ее нрав был покруче, чем у Минервы. После чего она вновь обернулась к Гермионе.
- Вы в Хогсмид идете? В таком случае, я составлю вам компанию... Надо же кому-то присматривать за Гриффиндором.
Пока он не разнес весь Хогсмид.

0

54

Снилось Михаэлю что-то сумбурное, но светлое. Поэтому даже когда он проснулся от ощущения того, что наполовину замерз, он как-то не очень расстроился. С минуту пытался сообразить, почему замерз только наполовину, но результатом этих мыслительных потуг стал только вывод о том, что спине его вполне даже тепло, а вот нос и ноги окончательно замерзли. И руки, кстати, тоже. А еще все это почему-то затекло. Михаэль попытался в полусне распутать и вытянуть конечности, но результатом неосторожного шебуршения явился очень короткий полет и почти даже не болезненное приземление. Но в снег…
Сон как рукой сняло. Парень резко сел, пытаясь вытряхнуть набившийся в рукава и выплюнуть набившийся в рот снег (а нечего зевать не вовремя!), недоуменно озираясь по сторонам. Глазам его предстал потрясающе красивый хогвартский парк в лучах восходящего зимнего солнца… Снег искрился и переливался так, что глазам было больно, а… всему остальному – холодно!
Михаэль, избегая встречи с больничным крылом, поспешил подняться на ноги, тяжело опираясь на скамейку. Где-то на полпути – уже стоя, но пока еще только на коленках, - он обнаружил, что на скамейке он был не один. Собственно, наверное поэтому и не замерз окончательно: драповое черное пальто, конечно, одежда не летняя, но и не  предназначенная для крепкого здорового сна в мороз на снегу… Тем не менее, он попытался закутаться поплотнее, подобрал в снегу шляпу и, вытряхнув ее, нахлобучил на голову. Потом потряс Грэма за плечо…
- Просыпайся, радость моя! – проворковал Михаэль. Настроение было радостным, хотелось творить безобразие и хулиганить. Но сначала – отогреться все-таки… Тот сначала попытался отмахнуться. Логично, кому охота вставать в такую рань… Только тут и замерзнуть можно, чего доброго… Лучше уж в замок пойти… - Вставай, проклятьем заклейменный! – пропел Михаэль единственную строчку из Марсельезы, которую умудрился запомнить, хотя когда-то знал текст полностью.
«Проклятьем заклейменный», видимо, очнулся и уже осознал, что продолжать сопротивляться пробуждению значит приближать встречу с воспалением легких и тоже поднялся.
Совместными усилиями было решено, что идти надо в замок. Чем, собственно, Михаэль с Грэмом и занялись. Загребая ногами снег и морщась от бьющего в глаза солнца, Михаэль чувствовал себя вампиром, которого вытолкали сутра пораньше из уютного склепа и теперь пытают слабыми, но все равно больно жалящими лучами утреннего зимнего солнца. При этом Кромм за неимением зеркала не осознавал, насколько это меткое сравнение… Светлая пудра оказалась на удивление стойкой, ее не потревожило даже купание в снегу. Что уж тут говорить о проверенном гриме вокруг глаз и черной помаде на губах… В общем, Михаэль, как никогда (хотя тут можно и поспорить…) напоминавший покойника, плелся рядом с Грэмом, который настолько привык уже к этой раскраске, что даже не сообразил напомнить о ней другу. Примерно так они и добрели до внутреннего двора, на котором ни с того, ни с сего обнаружилась буквально толпа народу, особенно если учесть раннее время происходящего…
Услышав обрывки разговоров, Михаэль понял, что ничего не понимает. Когда они подошли к группе студентов, Михаэль нутром почувствовал, что обстановка накалена до предела и решил попробовать если не разрядить атмосферу, то хотя бы войти в курс дела!
- Привет всем! А чего вы тут ругаетесь? – бодро поинтересовался этот разбуженный заморозками вампир. Или упырь, кому что больше нравится…

+1

55

Римусу надоело выслушивать ссоры девушек,но тут подошла профессор Блэкмор и стало тише.Но внезапно у Римуса разболелась голова.Такое ощущение,что она сейчас взорвется
Да что ж это такое?!Одна напасть за другой!
Люпин встал и опустив голову прошел мимо учеников и направился в Хогвартс.В этот момент Римусу больше всего хотелось испариться или стать невидимым
Поравнявшись с Милисентой Буллстроуд он произнес:
-Мисс Буллстроуд,после возвращения из Хогсмита,зайдите ко мне в кабинет!
А может все же пойти в Визжащую хижину...Хотя нет...теперь это не безопасное место...
Размышлял Римус

0

56

Гарри вылетел из замка и чуть не сбил профессора Люпина.
-Извините
Буркнул он.В душе у Гарри кипел вулкан.Парень разрывался.Он никак не мог разобраться в своих чувствах...С одной стороны,он любил Гермиону,а с другой,он испытывал не просто симпатию к профессору Блэкмор.И вдруг он заметил их во дворе...Гарри ускорился и помчался к Визжащей хижине.С каждым часом он понимал,что не может больше врать профессору.Стало слишком сложно скрывать чувства.
-------------->>Визжащяя хижина

Отредактировано Harry Potter (2008-04-30 14:12:29)

0

57

Коленке. Холодно. Очень. А еще пальцам на ногах. Правильно, какой же идиот зимой будет одевать ботинки с металлической прошивкой? Только басист… И вообще, с каких пор в нашей башне так холодно…
Примерно такое подобие мыслей плавало в полусонной голове Грэма, разбуженного жизнерадостным щебетом Михаэля над ухом. Удивившись спросонья, какого черта друг делает в гриффиндорской спальне, он все-таки разлепил глаза и только тут сообразил, что Хогвартсом тут и не пахнет. И вспомнил, что до замка они ночью (а вернее, уже утром) так и не добрели и умудрились задремать на какой-то скамейке в парке… Ладно я, все-таки басисты – это мужской аналог блондинок, им и не такие идиотские выходки откалывать можно. Но Михаэль?! Он-то чем думал? Заснуть на улице среди зимы, это ж догадаться надо!
Несмотря на холод, вставать жутко не хотелось. Скамейка была уже пригретая и удобная, согревала один бок. Второй до этого грел Кромм, но эта возмутительно бодрая нежить уже только что не плясала на снегу голыми пятками, явно вовсю радуясь жизни.
- Просыпайся, радость моя!
- Сгинь, нечистая сила… - во всю пасть зевнул Стоунфайд, переворачиваясь и утыкаясь лицом в дерево скамьи. Мерлин, подушку бы сюда…
Нечистая сила сгинуть напрочь отказалась и продолжала свое черное дело – то есть, не давала спокойно спать. Она завывала над ухом что-то отдаленно напоминающее марш, к тому же ранее греющийся от нее бок начал потихоньку отмерзать. Наверное, если бы не это, Пол так бы и не отлип от приглянувшейся скамейки.
- Ты на себя в зеркало посмотри, а потом уже думай, кто из нас «проклятьем заклейменный»… - пробормотал Грэм, соскребая с дерева свое бренное тело. Сел, сонно взъерошил волосы… - Я почему-то склоняюсь к мысли, что мы оба! Ты, бледная немочь и просто жуть с глазами, и я, привидение Не выспавшегося Мстителя, Убитого Электрошоком.
Только придя в более-менее сознательное и проснувшееся состояние, Пол понял, что доспать на улице удастся только при условии расставания с отмороженными конечности. Поэтому довести себя до замка он позволил без малейших проблем, даже попрыгал немного по сугробам для бодрости и попытался обкидать Михаэля снежками… Возвращение к жизни таки состоялось, к тому же за таким незатейливым занятием они быстро добрались до школьного двора. А во дворе их встретила толпа. Толпа довольно агрессивно настроенная – не в их сторону, к счастью.
- Привет всем! А чего вы тут ругаетесь? – мгновенно сориентировался Михаэль.
- Да уж, не самое приятное времяпровождение с утра пораньше. С чего вдруг?

0

58

Кэти, даже не заметившая до этого стоявшую рядом Милисенту, обратила на неё внимание в тот момент, когда слизеринка тоже стала нападать на Гермиону. Никогда не подумала, что подумаю это, но поддержка слизеринцев сейчас не лишняя, - подумала девушка. Тут к компании присоеденилась профессор Блэкмор, тут же ставшая на защиту Гермионы. Так... Я что-то не поняла юмора... А на Ванессу почему не возмутились? Так не честно! Впрочем, ладно, - несколько обиженно подумала Рина, но высказывать что-либо ещё и профессору в её планы не входило - тут чистить придётся не только камин, но и чуть ли не весь Хогвартс. Хотя, если я правильно поняла, то, что мы говорили Герми - отнюдь не клевета, а чистая правда. Но раз Блэкмор больше нравится думать так, то пусть думает. Я её разубеждать не собираюсь.
- Простите, профессор, больше ничего высказывать не буду, - как можно спокойно произнесла гриффиндорка, стараясь сделать так, что бы в голосе не было холода. Спокойно, спокойно... Я не злюсь... Я радуюсь предстоящему походу в Хогсмид... Мысленно обрадовавшись, когда выяснилось, что помимо Снейпа с ними пойдёт ещё и их декан, Кэт уже было собралась что-то сказать, как услышала чей-то знакомый голос. Обернувшись, чтобы ответить, Катрин чуть не вскрикнула. Одного из подошедших она точно знала - это был Грэм. Но вот второй... Внешний вид наводил на мысль о том, что это вампир. Уже через несколько секунд Кембери сообразила, что это Михаэль, по-видимому ещё не переодевшийся после маскарада.
- И вам привет, - поздоровалась Катарина с парнями, чуть улыбнувшись. Нет, встреть я Михаэля в таком виде в тёмном переулке... Брр. Врагу такого не пожелаешь, - мысленно усмехнулась девушка. - Ты, кстати, знаешь, что грим у тебя ещё остался? - на всякий случай поинтересовалась Кэти у слизеринца.
После вопроса о том, почему они ругаются, гриффиндорка задумалась. Сначала она хотела плюнуть на всё и предоставить возможность отвечать кому-либо другому, но в итоге передумала.
- Мм... Скажем так, часть народа несколько недовольна тем фактом, что с нами в Хогсмид идёт профессор Снейп, - ответила Рина, решив, что говорить о причине того, почему доставалось именно Гермионе всё-таки не стоит, чего бы они там не думали.

0

59

С каждой минутой кровь закипала сильней. Глаза уже застилала злость.
Успокойся. Сделаешь только хуже. Пожалей хотя бы Снейпа, если на себя тебе наплевать.
Гермиона замолчала, переводя дыхание и выслушивая все, что ей наговорили Ванесса и Катарина. Конечно, она сама прекрасно понимала, чем чреваты ее отношения с профессором. Если министерство узнает, ему самое меньшее – светит Азкабан до конца дней. Но разве сердцу прикажешь? Особенно, когда в тебе сидит этот дурацкий вирус, который через пару дней может тебя убить.
Гнев начал угасать. На его место пришел страх. Гермиона смотрела на всех и ни на кого. Ее невидящий взгляд скользил с Катарины на Ванессу и обратно. И внезапно выловил рядом Миллисенту. А ей-то тут что надо… Ну, теперь точно вся школа узнает все подробности сегодняшнего разговора.
Мучительная слабость снова начала разливаться по всему телу девушки. Во взгляде промелькнула печаль, смешанная с безысходностью. Теперь ее не волновало ничто. Тем более слова, сказанные ей, чтобы разозлить и вывести из себя.
Я больше не хочу с вами спорить. Можете думать, что хотите. Это ваше право. Но скажу лишь одно – вы заслужили наказание.
Боковым зрением она неожиданно заметила чье-то приближение. В тайне она надеялась, что это идет Снейп. Сердце подпрыгнуло на месте. Слегка повернув голову, Гермиона увидела декана гриффиндора. Секундное разочарование отразилось на ее лице.
Доброе утро, профессор Блэкмор.
- Вы в Хогсмид идете? В таком случае, я составлю вам компанию... Надо же кому-то присматривать за Гриффиндором.- сказала Блэкмор, вызвав в Гермионе хитрую усмешку.
Они уже никуда не идут. Поход в Хогсмит – это привилегия для учеников. Так всегда говорила профессор Макгонагалл. И я полностью с ней в этом согласна. Поэтому, как староста школы, я лишаю Шэдоу, Кэмбери и Булстроуд этой привилегии.

0

60

Подошла профессор Блэкмор и возмутилась поведением Кэт и Мили, Несс решила вступится за них:
-Нет профессор, они не виноваты, этот разговор затеяла я и если, кого-то наказывать, то лишь меня одну.-Несси хотелось закричать, что это не клевета, но спорить со своим деканом она не стала, поскольку уважала эту женщину. Неожиданно Гермиона вынесла им свой приговор:лишение походов в Хогсмид, это был у дар ниже пояса для Несси, она так любила "Сладкое Королевство", "Зонко", "Три метлы" даже слегка мрачноватую "Визжащую хижину", но выражение недоуменя на её лице отразилось лишь на долю секунды, после чего девушка взяла себя в руки и с гордостью, как будто победила она, а не Гермиона, взглянула на старосту:
-Что ж, просто превосходно-девушка скорчила гримассу, которая по идее должна была окружающим казаться улыбкой-Ничего более гениального, наша мисс совершенство, видимо придумать не смогла-едко заметила Несси, после чего демонстрационно отвернулась от Гермионы и подошла к Кэт, разговаривающей с двумя парнями.
-Привет!-улыбаясь и мгновенно забыв о Герми, произнесла гриффиндорка-желаю вам удачного похода в Хогсмид, а то как выяснилось мы с Риной и Милисентой теперь лишены этой привелегии-усмехнулась девушка-потом встретимся в гостиной у меня есть идейка, как отомстить Грэйнджер-она обернулась к Милисенте-если захочешь, то тоже приходи, ведь ты тоже осталась без Хогсмида, можешь послать сову, чтобы мы открыли тебе проход в гриффиндорскую гостиную-и улыбаясь девушка отправилась прочь от компании людей.

====гостиная

ОФФ:у меня сегодня кончается инет так, что Кэти и Мили активнее бежим в гостиную и пакостим Герми))))

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Внутренний дворик Хогвартса