Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Внутренний дворик Хогвартса


Внутренний дворик Хогвартса

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

Когда к ним подошла гордая и, хоть это было и не сильно заметно, жутко злая Ванесса, Кэти повернулась к подруге, кинув на старосту презрительный взгляд. Похода в Хогсмид лишила! Да уж, мировая трагедия.
- Ох, Гермиона, нам же лучше - не надо будет видеть лицо нашего обожаемого директора и зельевара, - усмехнулась девушка, всё-таки не сдержавшая желания хоть что-то высказать Грейнджер.
- Да уж, погулять у нас сегодня не получится... Желаю хорошо повеселиться, - улыбнулась гриффиндорка парням. Всё-таки, если праздник испорчен у них, не обязательно же портить его всем остальным, верно?
- Несс! А меня кто ждать будет? - возмутилась Рина, заметив, что её подруга уже направилась в сторону замка, по пути предложив Миллисенте присоедениться к ним в разработке плана мести.
Конец нашей старосте.
Да чего вы так на неё взъелись?
А тебе-то какая разница? Что захочу, то и буду делать. Твоего мнения никто не спрашивал, вообще-то.
Слизеринка.
Что ты сказал?!
Что слышала. Ты становишься похожей на слизеринку.
Ах ты... Ты... Ты... Да плевать! Может, хотя этим бабушку порадаю!

- Ладно, я тоже пойду, - снова улыбнулась парням Кэт, разворачиваясь и практически бегом торопясь за подругой. Нет, ну почему нельзя было пару минут меня подождать, а?

===) Гостиная Гриффиндора

0

62

- И вам привет. Ты, кстати, знаешь, что грим у тебя ещё остался? – отозвалась Катарина, или, как ее иногда имел привычку называть Михаэль, «наша девушка с гитарой».
- Где? – вздрогнул Кромм, осторожно ощупывая лицо. – Ох, и правда… Это что же я, всю ночь так и пугал людей своей черно-белой физиономией? – он даже растерялся. Но мгновенно забыл об этом прискорбном факте: подошедшая к их компании Ванесса и огорошила их еще одной новостью: что ни Рина, ни она, ни Милисента Буллстроуд в Хогсмид сегодня не идут. А они, получается, идут. В сопровождении Снейпа. М-да…
- У-у-у… Тяжелый случай, - ошарашено пробормотал Михаэль. – А зачем мы, вообще, идем в Хогсмид, да еще сутра пораньше? Да еще с директором… Мы что, что-то пропустили? Снейп, конечно, забавный… но под его бдительным оком теряется весь смысл мероприятия! – как это ни парадоксально, профессор Снейп действительно казался Михаэлю именно забавным. Он при всем желании не смог бы объяснить, почему этот мрачный, угрюмый и вредный человек не вызывает у него раздражения, как у большинства учеников; а уж тем более, чего он нашел в нем забавного… Но, несмотря на это, идти с ним в Хогсмид желания не было: это ж ни посидеть по-человечески, ни разбрестись по всему городку. Сначала он хотел предложить Грэму не пойти, потому что они итак оттуда буквально только что. Но потом прикусил язык: ведь с чего-то директора тут все ждут, хоть им это и не нравиться, да и… Михаэль смутно припоминал, что вроде бы как студентам одним не положено посещать это замечательное место, и сознаваться в нарушении правил пред ликом обязательной Гермионы и гриффиндорского декана, по меньшей мере, глупость!
Наскоро попрощавшись, девушки ушли в замок. Почему-то Михаэль понял, что просто сидеть сложа руки они не будут… Во всяком случае, он бы не стал, а как-нибудь отомстил. С другой стороны, они все-таки гриффиндорки… Да и в собственной мстительности Кромм сомневался: поворчал бы, обиделся, но мстить по мелочам, тем более другу…
Решив, все-таки, разобраться в происходящем, Михаэль решил обратиться за разъяснениями к самому осведомленному лицу: к Гермионе…
- Привет, Герм! Ты чего такая суровая сутра пораньше? – улыбнулся он от уха до уха, пытаясь расшевелить отчего-то мрачную и явно чем-то расстроенную подругу. – Солнце светит, птички по… м-да, это я, конечно, перегнул… - оборвал он себя, обнаруживая из птичек только нахохлившуюся сердитую ворону на ближайшем дереве. – Но все равно, погода потрясающая… Что у вас тут твориться за безобразие? И чего мы идем со Снейпом? Ему тоже захотелось прогуляться? Или у всех дружное похмелье после вчерашнего? – Михаэль радостно скалился во все тридцать два белоснежных, особенно на фоне черных губ, зуба, вовсю излучая радость и оптимизм.

+1

63

Девушки поспешно удалились из дворика. На лице их было недовольство. Еще бы. Их же лишили самого любимого занятия – посещения Хогсмита. Сердце Гермионы подсказывало, что просто так они это не оставят. Однако, идти следить за ними в Хогвартс было не приемлемо для ее гордости. Что они могут сделать? В общем-то ничего. Подуются на меня и успокоятся. Не раз такое бывало. Ну… не побегут же они в Министерство Магии докладывать о нас со Снейпом. Тем более там им просто не поверят.
Она так и стояла, молча глядя в след удаляющимся девушкам. Но взгляд ее был сквозь них. Она размышляла о случившемся. Оценивала все, что по глупости сказала. Она не замечала ничего: ни слабости, из-за которой она с трудом держалась на ногах, ни солнца, отражающегося от снега и слепящего глаза, ни ветра, который нахально играл с ее волосами. Она не знала, сколько прошло времени, когда до ее уха донесся голос Михаэля.
- Привет, Герм! Ты чего такая суровая сутра пораньше? Солнце светит, птички по… м-да, это я, конечно, перегнул…  Но все равно, погода потрясающая… Что у вас тут твориться за безобразие? И чего мы идем со Снейпом? Ему тоже захотелось прогуляться? Или у всех дружное похмелье после вчерашнего?- проговорил он.
Раньше Гермиона непременно рассмеялась бы от его шутки, но сегодня ей было не до смеха.
-Привет,- ответила она, печально улыбнувшись и невольно поднимая глаза к небу. Действительно, погода была прекрасной. Лазурное небо без облаков, яркое солнце. –С погодой нам повезло. А насчет безобразия ты тоже прав. Просто некоторые забыли, что существуют правила, которые надо соблюдать. Нравится нам это или нет. Если бы я знала, почему мы идем со Снейпом, я бы сказала. Он директор и вправе принимать такие решения. А мне остается только проследить, чтобы ученики выполняли правила. К сожалению, если хоть кто-то заметил, из всех старост почему-то только я здесь присутствую.
Наступило секундное молчание. Гермиона снова задумалась. В голове крутились слова Ванессы, раз за разом жаля ее словно пчелы. Не выдержав, она повернулась к Михаэлю.
Ты тоже считаешь, что я себе слишком много позволяю?

0

64

Грим? - Грэм смерил друга более внимательным взглядом. Цветом лица Михаэль и в самом деле мог сравниться со свежевыпавшим январским небом, а черная обводка глаз придавала сияющему взгляду изрядную долю маниакальности. - Хм, и правда...Железные же у вас нервы, мистер Стоунфайд, если вы этого сразу не заметили!
- Снейп? Забавный? - иронично фыркнул Грэм. Эта фраза Кромма вызвала у него стойкое желание покрутить пальцем у виска. Может, Снейп и был забавным...где-то в глубине души...где-то очень далеко в глубине души...Но студентам он этого обычно не демонстрировал. Сам Пол профессора зельеварения особо не жаловал, хотя, конечно, отдавал дань его профессионализму и умению муштровать раздолбаев-учеников. Такой мертвой тишины, как на его уроках, не бывало даже на трансфигурации с Меге...простите, Минервой МакГонаггал. Но мертвая тишина на прогулке в Хогсмид?! А не слишком ли это? - Какой бы он ни был "забавный", экскурсовод из него...
Он не стал договаривать - и так понятно. Вместо этого прощально махнул рукой удалившейся Катарине и покрепче перевязал гриффиндорский шарф на шее - повеяло морозным ветром, а Полу и без того было не слишком тепло...Вот парадокс, количество людей во дворе постепенно стало уменьшаться, а степень "замерзнутости" - увеличиваться, пусть неспешно, но все же... Когда под осенней курткой одна несчастная тоненькая рубашка, меньше всего хочется торчать на месте, как крест в могиле. Солнышко, птички...ага, счаз...Побегать, что ли? Пока Михаэль терроризирует девушек вопросами... Грэму не особо хотелось вникать в чужие проблемы, последствия вчерашнего праздника, а еще больше не хотелось возвращаться в Хогсмид. Вот он, замок, рядом - большой и теплый, а прогулок ему и ночью хватило...Сейчас бы на кухню...соорудить глинтвейна, вернуться в гостиную, посидеть у камина...а потом спать! - Грэм мысленно рассмеялся своим низменным потребностям и решил все-таки наступить им на горло. Нечего такой ерунде поддаваться.
При взгляде на мордашку активно беседующего с Гермионой приятеля он не удержался от гаденького хихиканья. Черт побери, до чего качественный у него грим! Улыбающийся до ушей Михаэль напоминал уже не просто нежить-маньяка, а очень довольную нежить-маньяка, готовившуюся то ли вцепиться зубами в чье-то горло, то ли просто эффектно довести всех присутствующих до нервного тика. Хорошо, что слабонервных здесь нет, да и к выходкам Кромма более-менее привыкли. Но все-таки, засыпать с таким макияжем на лице я бы ему больше не рекомендовал! Чревато изменением визуального эффекта...

0

65

- Ты тоже считаешь, что я много себе позволяю? – тихо спросила она в конце короткого монолога, в котором сквозило едва ли не отчаянье.
«Да уж, что-то мы определенно сегодня пропустили…» - подумал Михаэль, ошарашенный таким необычным для подруги поведением. Он немного помолчал, собираясь с мыслями.
- Понимаешь, Герм… Я, например, не считаю, что ты позволяешь себе слишком много, потому что я понимаю твои мотивы, - осторожно начал он. – Ты поступаешь так, как считаешь правильным поступить. Просто те правила, которых придерживаешься ты, некоторым кажутся… слишком суровыми. Ты ведешь себя так, как должна вести себя идеальная староста с точки зрения преподавателей. А ученики… Они терпят это от старших, потому что так привыкли, и у них даже мысли не возникает о том, что кто-то из профессоров слишком много на себя берет, когда снимает с факультетов очки. И тут какая-то девчонка, их же ровесница, пытается их воспитывать! Вот они и возмущаются, - Михаэль пожал плечами, потом вновь улыбнулся. – Что-то я стал катастрофически рассудительным, надо что-то с этим делать! – он тряхнул головой. – И вообще, знаешь, что я тебе скажу… Повторяй движения за мной. Подними правую руку, - Михаэль сделал указанный жест, подняв согнутую в локте руку вверх, чуть выше головы. – Подняла? А теперь скажи: «А-а, пошли они все!» - продолжил он, сопровождая фразу резкой отмашкой ладонью. – Пусть возмущаются! Главное, ты знаешь, что поступила правильно, а остальное – ерунда.
Михаэль, опомнившись, снял шляпу, зажав ее в зубах, и попытался пальцами прочесать густую шевелюру. Стирать грим вручную прямо сейчас, без зеркала, он не рискнул, подозревая, что будет еще хуже, а специального заклинания не помнил (с кем не бывает утром после вчерашнего…), поэтому решил хоть как-то очеловечить свой облик. Попытка была заранее обречена на провал, но Михаэль всегда был оптимистом…
- Кштати о Хогшиите… А щео мы туда так ано пуомфя? Фео там делать ф такую рань? – пробулькал он, сражаясь с непослушными космами. – Ау! – не удержался он от восклицания, когда какая-то прядь зацепилась за перстень. Шляпа, повинуясь законам гравитации, плюхнулась на снег. – Ну вот, и стоило так изгаляться, чтобы все закончилось настолько банально! - вздохнул он, нагибаясь за головным убором. Решив перестать скальпировать себя заживо, просто собрал волосы в кучу и слегка скрутил: надолго не хватит, но хоть не будут во все стороны. Шляпа была в который раз отряхнута от снега и водружена на законное место. – Я говорю, чего мы в такую рань-то в Хогсмид намылились? – повторил он более внятно, выискивая глазами потерянного в погоне за информацией Грэма. Обнаружив того тихо замерзающим неподалеку, поставил себе задачу-минимум: получить ответ от Герм, и срочно спасать Стоунфайда. Сам Михаэль уже почему-то почти согрелся: не иначе, как от любопытства…

Отредактировано Михаэль Кромм (2008-04-30 19:48:06)

+1

66

Возможно, Михаэль был единственным слизеринцем, который так успокаивающе действовал на Гермиону. Не странно, что мы с ним подружились…- думала она, слушая его ненавязчивую, но в то же время весьма мудрую для его лет, речь. А я уже и не помню как это произошло. И когда это произошло? Вроде, год назад.
Девушка снова улыбнулась, глядя на лицо юноши. Грим и взъерошенные волосы невольно вызывали смех, который подступал к горлу, норовя вырваться наружу. Но это казалось Гермионе сейчас не совсем уместным. И странные перепады настроения ее слишком настораживали. Она с трудом сохранила серьезное выражение лица.
– Я говорю, чего мы в такую рань-то в Хогсмид намылились?- спросил наконец Михаэль на понятном человеческом языке после того как шляпа, выпавшая из зубов снова оказалась на голове.
Если честно, я не знаю. Может Снейп придумал, как справиться с вирусом. Нам еще бы успеть на кладбище до полнолуния. Ритуал призыва духов обычно требует какое-то время. Мысли незаметно начали уноситься совершенно в другую сторону. Хотелось бы знать, где он сейчас. Отогнав тревожные мысли, она снова посмотрела на Михаэля. Он уже не пытался стереть с лица грим. Ну если рассуждать логически, то скорее всего профессор Снейп не хочет, чтобы ученики возвращались из Хогсмита уже после того как стемнеет. Хотя, глупо надеяться, что если пойти туда с утра, то они вернуться раньше.
Девушка не могла спокойно смотреть на лицо Михаэля. Еще немного, и она бы не смогла удержаться от смеха. Ты не возражаешь, если я тебе помогу смыть грим?
Не дожидаясь ответа, она легко взмахнула палочкой, прошептав очищающее заклинание. Eskuro
Довольная улыбка посетила ее губы и в то же мгновение угасло. Держаться на ногах больше не было сил. Гермиона кивнула Михаэлю, словно извиняясь, и подошла к ближайшей скамейке. Села и погрузилась в тяжелые размышления.

+1

67

Не успел Михаэль возразить хоть что-то, как Гермиона одним взмахом волшебной палочки уничтожила плоды сорокаминутного препирательства с зеркалом и кисточкой. «Вот она, человеческая благодарность!» - возмущенно подумал Михаэль.
- Ну, зачем… - слабо возмутился он. Возмущаться всерьез было поздно: на грим «репаро» не действовало… - Я же, собственно, и не просил, - грустно вздохнул Михаэль, мучая в руках и без того многострадальную шляпу. Гермиона, кивнув, уселась на скамейку и задумалась. Она, кажется, и вовсе не заметила возмущения парня. «Вот так и общайся со старостами, во всем им порядка надо» - еще сильнее расстроился Кромм. Впрочем, он и без грима выглядел неплохо: кожа без всякой пудры была весьма бледная, а вокруг глаз – темные круги от недосыпания. Из порядочного вампира сонный Михаэль преобразовался в обычного порядочного покойника, причем совсем свежего… Обиженный в лучших чувствах Кромм отправился за утешением к единственному, если призадуматься, понимающему существу.
- Ты представляешь, - грустно вздохнул Михаэль, подходя к Полу. – Ты посмотри, что она со мной сделала, коварная! Вот так вот помогай после этого людям… Эх… А такой на диво стойкий грим был! Ы-ы-ы… - грустно протянул он, утыкаясь лбом в плечо Грэма с видом человека, бьющегося головой об стену. Правда, биться он не стал, а успокоился на достигнутом: как-никак, при всей своей отличной физической форме и вообще, Грэм все-таки не стена. Да и, в итоге, так гора-аздо приятнее… – Кошмар… - он снова вздохнул. Потом, с видимым сожалением, все-таки заставил себя поднять голову с крепкого плеча Стоунфайда… - Мерлин, а я так надеялся Снейпа попугать… Ну, видать, не судьба! Кстати, ты как думаешь, пойдем в Хогсмид, или лучше баиньки, а?
Михаэль, задумчиво теребя серьгу в ухе, вопросительно посмотрел на Грэма.

+1

68

Джейн, поболтавшись немного по замку, все же вышла во двор. Она надеялась, что ученики уже ушли в Хогсмит и думала немного пройтись в тишине. Но выйдя на улицу обнаружила там изрядное столпотворение.
Вот так всегда... А как день хорошо начинался.... мечтательно подумала девушка. Она увидела на скамье Гермиону Грейнджер и сразу почему-то подумала, что ей нехорошо. Она спешно подошла к ней, но тут её взгляд наткнулся на что-то более... эксцентричное. То. к чему она никак не могла привыкнуть.
О, Мерл... То есть, я хотела сказать, мистер Кромм, мистер Стоунфайд!! воскликнула Джейн и в панике отшатнулась от них.
Черт, что же я хотела сказать-то? Да в общем ничего, я просто хотела заорать и убежать отсюда. О, Джейн, ты же преподаватель!!! должна подавать пример.
Но Джейн явно не понимала какой пример она может преподать всем этим детям. Да каким там детям...
Э-э-э... То есть, я хотела пожелать вам приятной прогулки и хотела бы попросить вас постараться не попадаться больше мне на глаза. уже чуть тише добавила Джейн, обращаясь к Кромму. Она понимала, что все собравшиеся уже откровенно смеются над молодой и такой слабонервной учительницей. Но ничего не могла с собой поделать.
Теперь уже она сама опустилась на скамью рядом с мисс Грейнджер и немного откинулась назад.
Ах, да... Мисс Грейнджер, доброго дня. Простите, но у вас все в порядке? поинтересовалась у ученицы Джейн.
Где тут, будет в порядке от такого зрелища...

Отредактировано Джейн Анжелика Смитчелл (2008-05-01 13:39:24)

+1

69

Джинни встала в стороне ото всех. Учавствовать в каких либо разговорах ей не хотелось.
Не хочу в Хогсмид, хочу обратно в Хогвартс! К себе в комнату, на свою кроватку! Думала рыжеволосая гриффиндорка, переступая с ноги на ногу от холода. В стороне было сильное оживление, похоже, кто то о чем то спорил. Джинни посотрела на спорящих, это оказалась Гермиона, Ванесса и Катарина. Две последние явно были против Гермионы. Джи решила подойти и выяснить, в чем дело.
О чем спорим? Что случилось? Я что-то пропустила? Спросила она у Гермионы.

Пост не соответствует произошедшим событиям. Ждем правки!

0

70

- Ты представляешь! Ты посмотри, что она со мной сделала, коварная!
Выражением лица и голоса Михаэль настолько напоминал обиженного маленького ребенка, что Грэм поневоле окинул двор взгляд в поисках того бессовестного существа, которое отняло у ребенка любимую игрушку… Гермиона на роль «злодея» никак не тянула; впрочем, Кромм на ребенка тоже – разве что на трагически погибшего в юном возрасте и не менее трагически восставшего лет эдак через десять.
- Слишком много косметики вредно для кожи, - Стоунфайд окинул друга скептическим взглядом и со вздохом обнял его одной рукой за плечи, а другой – за талию. Значительно теплее! – довольно подумал он. – Вот это я и называю здоровым прагматизмом: и приятно, и пользу приносит…Впрочем, тебе это не грозит. Поздно уже. Ты и так производишь на людей неизгладимое впечатление…
- О, Мерл... То есть, я хотела сказать, мистер Кромм, мистер Стоунфайд!!
- Вот об этом я и говорил. – Грэм резко повернул голову и узрел профессора травологии. Мисс Джейн выглядела несколько…напуганной? Ошарашенной?  В любом случае, к увиденной картине она, кажется, равнодушной не осталась… - Здравствуйте, профессор! – невозмутимо поприветствовал он и снова обратился к Михаэлю: - Хотелось бы, конечно, пойти баиньки… - Он с трудом сдержал зевок. - …но, кажется, в Хогсмид все-таки идти придется. Не оставлять же Гермиону в таком состоянии. Мало ли кто еще сочтет своим долгом сказать ей пару не самых приятных слов…
Профессор Смитчелл тем временем, похоже, справилась с эмоциями. Она всегда казалась Грэму дамой очень приятной, но несколько…впечатлительной. От очередного раскраса Михаэля у нее иногда начинался чуть ли не нервный тик. Ей еще повезло, что Гермиона так вовремя смыла со слизеринца грим! Впрочем, мрачный высоченный парень с растрепавшимися волосами в обнимку с другим парнем, помельче, которого очень метко охарактеризовали «цепной нежитью»… Да еще оба в черном, Михаэль, к тому же, до сих пор в костюме…видимо, выглядели они довольно эпатажно…
- Э-э-э... То есть, я хотела пожелать вам приятной прогулки и хотела бы попросить вас постараться не попадаться больше мне на глаза.
Грэм только пожал плечами, утыкаясь носом в затылок Михаэля, тем более обращались, кажется, не к нему. Ну ничего себе заявления от преподавателя…Хотя ее можно понять!
- Может, пойдем пока в замок? Раз леди так просит не попадаться ей на глаза…К тому же я жутко замерз, а Снейп, похоже, еще не скоро явится.
Стоять здесь было уже гораздо более тепло и уютно, но совершенно бессмысленно. Другое дело - гостиная, камин, кресла...

0

71

Снег искрился всеми цветами радуги. Чьи-то шаги проскрипели совсем рядом. Как будто из туманной дали доносились обрывки чьих-то разговоров, в которых нельзя было разобрать ни слова. Впрочем, ей и не хотелось вникать в них. Опустив голову, Гермиона уставилась на белый сверкающий снег. Что будет дальше? Кто мог подмешать мне это треклятое зелье? Кому я перешла дорогу? Ответа на эти вопросы не было. Лишь внутренний голос нерешительно возмутился. Не знаю, что было раньше, но сейчас ты точно перешла дорогу трем человекам… Как бы они не отомстили тебе. Не стоило так горячиться. Разве так сложно сдержать себя и претвориться, что Снейп тебе по-прежнему неприятен? Теперь и второе Я Гермионы, казалось, было готово восстать против нее. Но спорить с ним было бесполезно. Она смиренно выслушала его претензии и продолжила свои размышления.Сегодня последняя ночь полнолуния. Что будет, если мы не успеем? Я умру… И Гарри тоже? Нет, он не умрет. Я же любила его, когда он полюбил меня. А что будет, когда действие зелья закончится? Северус меня разлюбит, а я так и останусь со своим безответным чувством? Или тоже разлюблю его? Но тогда наши отношения не смогут оставаться такими, какими они были раньше. Что-то все равно должно будет измениться.
А сердце отказывалось верить в то, что оно может потерять столь сильное чувство, случайно подаренное ему чьим-то злым умыслом.
Кто-то присел рядом. Но это было не важно. Гермиона ждала только одного человека, который как назло куда-то пропал.
Ах, да... Мисс Грейнджер, доброго дня. Простите, но у вас все в порядке?- раздался заботливый голос учительницы.
Гермиона подняла взгляд, непонимающий и измученный. С минуту она напрягала непослушные извилины, пытаясь заставить мозги думать о чем-то другом. С трудом вспомнив, кто сидит рядом с ней, Гермиона протянула:
Добрый день, профессор… Смитчелл. Да, со мной все в порядке. Не стоит беспокоиться.
Однако голос прозвучал слишком печально, чтобы убедить профессора в том, что ничего не случилось. Гермиона отвела взгляд и тут же заметила Джинни.
О чем спорим? Что случилось? Я что-то пропустила?-протараторила девушка как-то растерянно.
-Уже никто ни о чем не спорит. Все нормально, Джинни. Ничего интересного ты не пропустила.- Гермиона смотрела куда-то сквозь подругу. Ее мысли все еще были заняты другими проблемами. Скорее бы уже пойти в Хогсмит. Надоело мерзнуть тут.

0

72

Михаэль оставил в покое несчастную серьгу, и с наслаждением прижался щекой к плечу Грэма, обхватив его руками за талию. Он внезапно почувствовал острый приступ нежности и обожания к Полу. Вот такие моменты он не променял бы ни на что в жизни. Так хорошо было в этих крепких объятьях, что высовывать нос в реальный мир с каждым мгновением не хотелось все сильнее. Михаэлю было абсолютно все равно, как все это выглядит со стороны: для него этого «со стороны» не существовало в принципе. Они стояли вдвоем посреди целого пустого мира… Михаэль даже не слышал, что именно говорил ему Грэм слегка насмешливым тоном. Он внезапно осознал, что пригрелся до такой степени, что начал задремывать. Впрочем, насладиться происходящим Михаэлю не дали: из нирваны на утренний морозец его вытряхнул раздавшееся рядом восклицание:
- О, Мерл... То есть, я хотела сказать, мистер Кромм, мистер Стоунфайд!!
Едва сдержав рвущийся наружу стон возмущения, Михаэль обернулся. Рядом с ними стояла Профессор Смитчел, которая выглядела не то, чтобы испуганной… ошарашенной.
- Доброе утро, профессор, - с тоской в голосе отозвался Михаэль, почему-то предчувствуя какой-то выговор. По его лицу можно было прочесть только одно: «Как вы меня достали! Оставьте меня срочно все в покое!» Профессор травологии его немного недолюбливала, что, однако, никак не сказывалось на его оценках: они были «удовлетворительными» исключительно из-за собственной лени Михаэля, но вполне его устраивали. Причины неприязни он понять толком не мог, хотя было подозрение, что ей не нравится его стиль одежды… ну и, временами, поведения. Вот, например, как сейчас. Ну что им вечно всем неймется?!
Грэм, тоже поздоровавшись с профессором, зарылся носом в волосы Михаэля. Горячее дыхание приятно щекотало кожу. Мерлин, хорошо-то как!
- Э-э-э... То есть, я хотела пожелать вам приятной прогулки и хотела бы попросить вас постараться не попадаться больше мне на глаза. – продолжила профессор.
- Угу… То есть, я хотел сказать, хорошо, профессор, - отозвался Михаэль. Профессор направилась к сидящей на скамейке Гермионе, а он с довольным видом опустил голову на нагретое место.
- Может, пойдем пока в замок? Раз леди так просит не попадаться ей на глаза…К тому же я жутко замерз, а Снейп, похоже, еще не скоро явится. предложил Грэм.
Предложение было, мягко говоря заманчивым: Михаэль опять начал замерзать, да и торчать посреди двора было не так уж интересно.
- Пошли! – обрадовался он. – Только куда?
По здравому размышлении, было решено отправиться в гостиную Гриффиндора. Там было несколько уютнее, да и можно было встретить Кэт, или еще кого-нибудь… И порепетировать, что ли, в крайнем случае!
>>>> Гостиная Гриффиндора

0

73

Джоанна, после долгих размышлений о том, чем же заняться, вышла из замка. Всё равно скоро уже прогулка в Хогсмид, а опаздывать не хотелось. Правда и идти тоже особого желания не было, скорее действовал принцип - следующий раз ещё не скоро, а значит надо попытаться получить удовольствие от этого похода, а то потом можно и пожалеть о потерянной возможности отдохнуть вне территории школы. На улице было несколько человек, в том числе и её знакомых, но подходить девушка ни к кому не стала и просто села на ближайшую свободную скамейку. Погода пока не раздражала, а следовательно можно было просто отдохнуть на свежем воздухе, даже если потом желание идти куда-либо пропадёт.

0

74

Кристофа флегматично пропустила дальнейший разговор учеников мимо ушей. Сейчас ей хотелось просто спокойно дойти до Хогсмита и, наконец-то, заняться важными делами. Девушка окинула дворик взглядом и направилась к рядом стоящей лавочке, чтобы дождаться учеников, собирающихся пойти в магическую деревню. Сев на скамью, она погрузилась в мысли, обдумывая список покупок, которые ей нужно будет сделать, а так же о том, как она собирается провести праздники. Родители вместе с сыном уехали отдыхать на море, так что она свои праздники проведет в Хогвартсе и, скорее, всего в одиночестве.
Мда... праздники обещают быть до омерзения скучными... Может тоже уехать куда-нибудь?

0

75

  Добрый день, профессор… Смитчелл. Да, со мной все в порядке. Не стоит беспокоиться.
Но Джейн все же подозрительно косилась в сторону Гермионы.
Ты ей не поможешь... К тому же ты вновь забыла, что теперь ты профессор и многое для тебя запретно и невыполнимо. Джейн вздохнула. Она никак не могла привыкнуть к тому, что люди вокруг не разговаривают с ней на равных. Ведь большинство окружения все же ученики. Приходится слышать от них заученное "Здравствуйте профессор, доброе утро, все хорошо. профессор..." и ещё много заученных и нудных фраз. Пора было взрослеть, но Джейн так не хотела этого.
Тем временем, парочка,  разбудившая её эмоции. удалилась в замок. Джейн тоже порядком замерзла и не отказалась бы сейчас от чашки горячего шоколада.
В таком случае, я вас оставлю наедине с вашими мыслями. как можно ободрительнее сказала она мисс Грейнджер. И добавила,подумав. А знаете, мисс Грейнджер, если нужно будет поговорить - вы всегда можете придти ко мне в кабинет или ,скажем, в комнату. Мне ведь знакомы все эти переживания, несмотря на то, что я профессор. В общем, если что , я всегда буду вам рада.
Джейн улыбнулась девушке и встала со скамьи.
Доброе утро, мисс Уизли бросила она подошедшей Джинни и покраснела. Она часто краснела, когда встречала родственников Перси. Особенно она побаивалась близнецов Уизли, хотя они и учились младше её курса на три ,кажется, но Джейн часто попадала под их остроумные шутки.
Доброго утра,мисс Триббиани кивнула она девушке.
Да уж... Хорошо, что мне удалось-таки запомнить их всех. Хороша бы я была!!!
Внезапно Джейн заметила профессора Блэкмор, скучающую на лавочке в одиночестве.
Что толку от того, что я сейчас зайду обратно в школу? Снейп,наверно, скоро явится.
Джейн сменила направление и направилась к преподавателю.
Добрый день. Я присяду, не возражаешь? поинтересовалась она. Впрочем спрашивала зря, потому что без приглашения уже села на лавку.

Отредактировано Джейн Анжелика Смитчелл (2008-05-01 20:07:35)

0

76

Крис, которая мысленно составила список покупок и обнаружила, что они уже вдвое превышают запланированную сумму, чуть было не вздрогнула, когда рядом раздался голос профессора Смитчелл.
Добрый день. Я присяду, не возражаешь?
Повернувшись к девушке, Кристофа приветливо улыбнулась, глядя как та садится на лавочку.
- Конечно, нет. День действительно сегодня неплохой. Наконец-то солнце выглянуло. Лучшего и желать нельзя для похода в Хогсмит.
Девушка окинула взглядом залитый солнцем дворик, где собирались ученики, после чего вновь посмотрела на собеседницу.
- Ну, как тебе преподавать здесь, после семи лет обучения в Хогвартсе?
И Кристофа и Джейн учились в одно время, только на разных факультетах, и Крис точно не помнила, была ли Смитчелл тогда на курс старше или же они были однокурсницами. Во всяком случае, во время обучения они не были подругами, да и сейчас редко сталкивались в замке и общались.
Почему-то Кристофе только сейчас пришло на ум, что было бы неплохо найти хорошего друга среди преподавателей, тем более, что они почти одного возраста.
- Ты тоже пойдешь в Хогсмит?
Нужно было как-то поддержать разговор, поэтому девушка выбрала более нейтральную тему.

+1

77

Луна вошла в внутренний дворик Хогвартса. Солнце ярко светило, приятный ветерок обвевал лицо девушки.В воздухе пахло розами, как показалось Луне. Интересно, а где Фред?Девушка увидела свою соседку по комнате, которая сидела в стороне от всех. Луна подошла к девушке.
-Привет, почему ты в стороне сидишь?
Девчонка вроде прикольная!Надо бы с ней подружится, тем более что она моя соседка

В посте нет 5 полных строк.

0

78

- Доброе утро, профессор Смитчелл, - ответила Джоанна, после чего вернулась к своему предыдущему занятию, а именно - откинулась на спинку скамейки и продолжила наблюдать за облаками. Иногда у девушки было такое настроение, когда положительные эмоции вызывались такими простыми вещами и больше ничего было не надо.
-И тебе привет, Луна, - улыбнувшись сказала девушка, вновь возвращая голову в прежнее положение. С другой стороны, пообщаться с интересным человеком всегда хорошо. - Да вот, любуюсь природой, жду похода в Хогсмид. А у тебя как дела?

0

79

На улице было солнечно и безооблочно,дул слабый северный ветерок, но было тепло.На деревьях седели снегири.В дали был виден запретный лес,как всегда был мрачен.Около входа из школы уже собралось много народа.
Фред медленным шагом вышел из школы.Надет был простенько,просто серая куртка,потертые серые штаны,на ногах черные ботинки, в красно-оранжевый шапке , которой красовалась букашка Ф и такой-же краски был шарф на плечах.Фред начал высматривать знакомых.Вскоре он высмотрел Луну, с ней была еще какая-та девчонка ,которую Фред еще не знал.Фред тихо подошел к девушка Добрый день милым дамам!Как дела?О чем болтаете?

0

80

Северус вышел на улицу. Мантия развивалась за ним, словно крылья гигантской летучей мыши. Он огляделся и увидел группу учеников и учителей. Северус подошел к ним, небрежно кивнул преподавателям и задал вопрос для всех:
- Все готовы идти в Хогсмит? - он медленно обвел взглядом лица учеников. Северусу показалось, что гриффиндорцы не очень то рады его появлению. Снейп заметил, что рукава его камзола опалены, и хмыкнул.
- Производственная травма, не обращайте внимания, - кивнул он на рукава, - А где мисс Грейнджер? Она должна была составить список тех, кто идет в Хогмит. - Северус вопросительно посмотрел на декана гриффиндора.
- Мисс Блэкомор, решили составить нам компанию? - вежливо улыбнулся Снейп, глазами отыскивая Гермиону.

0

81

Туман в голове не желал рассееватся, застилая собой сознание девушки. Хотелось одного - лечь и умереть. Но даже этого нельзя было сделать.
Вдали появилось какое-то черное пятно. Судя по тому, как этоо пятно развевалось на ветру, Гермиона предположила, что это Снейп. Только его мантия имела обыкновение так разлетаться, наподобии летучей мыши.
Ну наконец-то. Неужели мы уйдем с этого двора... Она попыталась встать. Ноги еле держали ее. Ветер принес обрывки слов Снейпа, в которых Гермиона еле различила смысл.
- А где мисс Грейнджер? Она должна была составить список тех, кто идет в Хогмит.
Черт... Я совсем забыла про список.
Она сделала пару шагов. Колени подгибались. Тел шатало во все стороны, стовно она была пьяна. Прикусив губу, она все же нашла в себе силы и более или менее человеческим тоном сказала:
-Сэр, в Хогсмит идут все, кроме мисс Шэдоу, Кэмбери и Буллстроуд. Они наказаны за... И как мне сказать за что они наказаны? нарушение правил.

0

82

Нарушение правил? - Северус вопросительно изогнул одну бровь. "Что тут, черт возьми, произошло, пока я разбирался с Марианной?" - недовольно подумал он.
- Мисс Грейнджер, так что произошло? - поинтересовался он у девушки. Северус заметил, что Гермиона выглядит неважно. Ему безумно захотелось обнять ее, прижать к себе и не отпускать. Чтобы ей стало хорошо. Но вокруг были ученики и учителя. Поэтому Северус взял себя в руки и придал лицу холодное выражение. Лиш на дне его черных глаз пылало чувство. Северус прищурился, не в силах оторвать взгляд от губ Гермионы. Он зажмурился на секунду, дожидаясь, пока желание поцеловать ее отойдет на задний план. Затем открыл глаза, ожидая ее ответа.

0

83

Гермиона была поражена холодностью Снейпа, но она прекрасно понимала, что это только при людях. Стараясь избегать его взгляда, Гермиона выслушала его вопрос. Отвитить на него было сложно, но нужно. Обдумывая каждое слово, она начала медленно говорить почти шепотом:
-Обычное нарушение. Устроили скандал по поводу похода в Хогсмит. Им не понравился тот факт, что их будут сопровождать. И мне показалось, что не стоит их утруждать столь неприятным время припровождением.
Больше говорить не было сил и желания. Отведя взгляд подальше от мужчины, она робко произнесла, словно и не надеясь на положительный ответ.
- Может пора уже идти в Хогсмит.
Ей так сильно хотелось уйти с этого двора, что она невольно повернулась в сторону Хогсмита.

0

84

Северус видел, что с Гермионой что-то происходит. Но вокруг было много народу, поэтому он не посмел задать волнующий его вопрос. Он лишь кивнул, соглашаясь с тем, что пора идти в Хогсмит.
- Ну, раз все собрались, то, пожалуй, можно идти. - Северус посмотрел на остальных, - Все готовы? Куда сначала хотите пойти? - Снейп выжидательно посмотрел на учеников. ВОобще ему уже казалось нелепым, что он, как курица-наседка, пойдет их сопровождать. Но раз сказал, значит надо. Северусу захотелось сбежать куда-нибудь с Гермионой. "Ах, если бы это было возможно... Мантия-невидимка Поттера не помешала бы." Подумав о мантии и Поттере, Северус хмыкнул. Затем пошел на выход, в сторону деревни. Он знал, что остальные пойдут следом, поэтому не оборачивался. Единственное, что он себе позволил, это послал Гермионе одобряющую улыбку.

0

85

Жизнь казалась такой жестокой и несправедливой. Она дарила ей чудесное чувство, способное окрылить любого человека не зависимо от его возраста, пола, принадлежности. И тут вмешались дурацкие предрассудки. Конечно, пару дней назад она сама бы осудила подобные отношения между учеником и учителем. Но сейчас ее не тревожило мнение других. Ее привычный мир перевернулся с ног на голову. Она молча шла за любимым человеком, глядя на полу его мантии, скользяшей вслед за ним по снегу.
Она затылком чувствовала любопытные взгляды учеников на себе. И она догадывалась, о чем они думают. Я не выдержу этой пытки. Нужно сейчас же от них скрыться. Мне нужно побыть наедине... с Северусом.
Профессор, я плохо себя чувствую. Позвольте мне уйти.- попросила она умоляющим тоном. И шепотом добавила: В гостинице.
Дождавшись одобрения, она незаметно скользнула за угол.
>>>>Хогсмит>>>>Гостиница

0

86

>>> Хогсмит

0

87

  Ну, как тебе преподавать здесь, после семи лет обучения в Хогвартсе?
Знаешь,преподается не очень. То есть, работается вроде легко, но никак не могу привыкнуть к этой официальности. Профессор... А все эти ученики, я их прекрасно понимаю. Вот например, Гермиона. Посмотри, с ней явно что-то не так. Я хотела помочь ей. но наткнулась на стену холода с её стороны. Конечно, я для них всех скучная,взрослая и неинтересная.
Джейн грустно улыбнулась Кристофе. Тем временем пришел Снейп для того, что бы сопровождать детей в Хогсмид.
Да, я решила прогуляться, но хотелось бы без учеников. Мне кажется, что они постоянно наблюдают и ждут,когда я сделаю что-то не так.Может вдвоем где-нибудь пройдемся?
Говоря, Джейн параллельно наблюдала за разговором Снейпа и Гермионы. Что-то казалось ей странным и очень знакомым в поведении мисс Грейнджер.
Да ты точно также ведешь себя в присутствии Перси. Вернее, вела... Когда он был старостой ты и заговорить с ним боялась.Тебе казалось, что все осудят и будут сплетничать.
Теперь понятно что с ней. Кажется, Джейн сказала это вслух. Ой, прости, вслух думаю. Тут же пояснила она. Ну так что? идем? Тем более многие ученики уже покинули двор и направились в Хогсмит.

+1

88

Знаешь,преподается не очень. То есть, работается вроде легко, но никак не могу привыкнуть к этой официальности. Профессор... А все эти ученики, я их прекрасно понимаю. Вот например, Гермиона. Посмотри, с ней явно что-то не так. Я хотела помочь ей. но наткнулась на стену холода с её стороны. Конечно, я для них всех скучная,взрослая и неинтересная.
Кристофа смотрела на Джейн.
- Ммм... не знаю даже...  Я с такими проблемами как-то не сталкивалась...
Девушка мысленно усмехнулась, хотя ей и было всего-лишь 23 года, но она уже давно избавилась от чувства "школьницы, за которой все наблюдают." И врят ли кто-нибудь из учеников мог помыслить о том, чтобы дружески поболтать с деканом Гриффиндора, которая на вид была не менее строга, чем Минерва. Но за всем этим жил человек настолько доброжелательного характера, что никогда не отказал бы в этой самой беседе никому.
Да, я решила прогуляться, но хотелось бы без учеников. Мне кажется, что они постоянно наблюдают и ждут,когда я сделаю что-то не так.Может вдвоем где-нибудь пройдемся?
- Наблюдают? Хм... Забавно... Знаешь, подобная боязнь развивается после нескольких лет работы в аврорате... Лично у меня ее пока нет... Но чтобы она появлялась у учителей?! Первый раз слышу...
Весело рассмеявшись, Кристофа поднялась с лавочки.
- Джейн, ты такая милая... Почему мы раньше не общались? Ладно, предлагаю отправится в Три Метлы, не против?
Профессор оправила мантию, после чего направилась к воротам замка.
-------->Хогсмит, Три Метлы

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-05-03 13:17:10)

0

89

- Наблюдают? Хм... Забавно... Знаешь, подобная боязнь развивается после нескольких лет работы в аврорате... Лично у меня ее пока нет... Но чтобы она появлялась у учителей?! Первый раз слышу...
Джейн тоже грустно усмехнулась.  Пора бы тебе повзрослеть, милочка... занудел её внутренний голос. Он вообще был очень вредным и нудным.
Ну чтож, у каждого свои тараканы. Джейн улыбнулась ещё раз. Она вообще часто улыбалась.

Джейн, ты такая милая... Почему мы раньше не общались? Ладно, предлагаю отправится в Три Метлы, не против?
Девушка удивленно посмотрела на Кристофу. Раньше вы не общались, потому что Джейн была незаметной и серой мышкой, а Кристофа - звездой всего факультета. Правда учились вы на разных
Внутренний голос Джейн явно намеревался испортить ей сегодня настроение.
Ну в Три Метлы, так в Три Метлы... пожала плечами Джейн и встала со скамьи.

>>>Хогсмит. Три Метлы

0

90

Девушка стояла не далеко от проффесора Люпина и иногда поглядывала в его сторону.
Ммм какой миленький оборотень.... и как раз в этот миг мимо проходи Люпин.
-Мисс Буллстроуд, после возвращения из Хогсмида, зайдите ко мне в кабинет!
-Хорошо профессор!-С легкой улыбкой сказала Буллстроуд.
Через некоторое время к ним подошла проффесор Блэкмор и назначила наказание самой девушке и еще двум гриффиндоркам.
-Хм, проффессор вам не кажется, что вы лезете в чужой разговор, и наказание тут не уместно, потому что мы обсуждаем вопросы между собой, а какое отношение вы имеете к мену я не понимаю....
Возмущение девушки не знало границ...
Какого троля я не должна идти в Хогсмид, эта грязнокровка за это заплатит.....
Как раз в это время Ванесса предложила девушке пойти в гриффиндорскую гостиную разрабатывать план против Грейнджер.
-Я только ЗА!!!! Сказала она Несс и направилась в сторону замка
-Дожилась с гриффиндорцами разрабатывать план против них же !Класс как мне это все нравится!!!

Отредактировано Милисента Буллстроуд (2008-05-03 23:48:08)

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Внутренний дворик Хогвартса