Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Комната №4 Диана Грант, Катарина Кембери, Ванесса Шэдоу, Ginny Weasley


Комната №4 Диана Грант, Катарина Кембери, Ванесса Шэдоу, Ginny Weasley

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Небольшая, уютная комнатка в красно-золотых тонах. Несмотря на то, что, как я уже сказала, комната довольно маленькая, в ней поместились все вещи девочек и сами девочки, разумеется.

0

2

=====> корридоры.

Джинни быстрым шагом вошла в комнату.Надо было быстро решить, что надеть.
Ну почему мне всегда нечего надеть???? Вот почему я сейчас незнаю, что надеть к этим джинсам! Возмущенно думала девушка, роясь в ящичке. Вот, кажеться подходит более менее... Джинни достала из ящика симпотичный свитерок темно-бордового цвета. Надев эту ковточку вместе с джинсами, девушка начала вертеться перед зеркалом.
Ну, терпеть можно... Теперь надо выбрать куртку. Джинни снова полезла в ящик. Бедный, бедный ящик Джинни! Сколько в нем лежит всякого барахла, и каждый раз его хозяйка роется в этом барахле! Но вернемся к Джинни, она уже нашла подходящую куртку, надела ее, и выбежада из комнаты.

======> Хогсмит

0

3

Довольная Кэт зашла в комнату, которая была абсолютно пуста. Интересно, и где же мои соседки пропадают? Ладно, вот появятся, всё у них выпытаю! - несколько мстительно подумала девушка, складывая все пакеты на свою кровать. Открыв пакет от бабушки и отложив в сторону письмо, Рина развернула платье. Да так и замерла от этой красоты. Казалось бы, ничего сильно выдающегося - самое обычное белое платье какого-то средневекового фасона. Но Кэти это платье безумно понравилось. Аккуратно положив его на кровать, гриффиндорка обнаружила в пакете бело-серебристую маску и обруч.
Решив сразу же всё померить, Катрин стянула с себя свитер и брюки, вместо этого одев платье, которое сидело на ней практически идеально. Через несколько секунд на голове у Кембери уже был обруч, а к платью была приколота брошь в виде чайки. Подумав ещё немного над тем, стоит ли одевать какой-нибудь поясок, Катарина решила, что всё же не стоит.
Ещё немного полюбовавшись на себя, Кэти переоделась в свою повседневную одежду и, подойдя к зеркалу, стала внимательно смотреть на себя. Достав из своего ящика косметичку и справедливо решив, что если на балу надо выглядеть великолепно, то готовиться надо начинать уже сейчас, Рина начала краситься. Так, а кто мне скажет, зачем я крашу глаза, если они будут скрыты за маской?.. Какая разница! Крась давай, а то вдруг маску потом надо будет снимать, а у тебя глаза в кошмарном виде! Нет уж, так не пойдёт. Если краситься, то полностью! - возмутился внутрений голос. Решив, что он в кои-то веки прав, девушка тяжело вздохнула и стала красить глаза. А всё-таки интересно, где Джинни и Ванесса? Они что, к балу не собираются подготавливаться?

0

4

Джинни быстро вбежала в комнату. Там она наткнулась на Катарину.
Привет! Вау, какое платье! Шикарно! Улыбнулась Джинни, глядя на подругу.
Спохватившись, что ей самой надо готовиться к балу, девушка быстро стянула с себя всю одежду, и достала свой пиратский костюм. Надев его, Джинни с помощью магии укоротила волосы. Теперь волосы доходили ей лишь до плеч, и были растрепаны во все стороны. Покрутившись у зеркала и убедившись, что выглядит она отлично, Джи быстро выбежала из комнаты на бал.
======>Бал-маскарад.

0

5

Улыбнувшись подруге, появившейся в комнате лишь на пару минут, Кэти вернулась к своему макияжу. Когда он был готов, девушка уложила волосы в какую-то странную причёску, обвивавшую обруч. Ещё раз пристолько на себя посмотрев, Рина глубоко вздохнула и, одев маску, ещё раз внимательно осмотрела себя в зеркало. Обувь. Я не переобулась. - Несколько отрешенно подумала гриффиндорка. Стянув с себя кроссовки и вместо них обув изящные серебристые босоножки на небольшом каблучке. А мне нравится. Эдакая средневековая аристократка, - весело решила Катрин, уже выходя из комнаты и стуча каблучками по ступеням лестницы. Конечно, ходить на каблуках Кембери не очень привыкла, но неожиданно выяснилось, что это не так уж и неудобно, как казалось раньше.

====) Бал-маскарад.

0

6

(==== Бал-маскарад

Кэти зашла в комнату, держа в руках куртку и мантию, которые до этого лежали в гостиной на кресле. Положив мантию на кровать, девушка стала обшаривать карманы в куртке. Палочка... Здесь где-то была моя палочка... - Думала Катрин. Когда её поиски всё же увенчались успехом, она подошла к зеркалу и задумчиво посмотрела на своё отражение. Да уж... Видок у меня не самый лучший... И это, пожалуй, было правдой - наискось оборваный подол платья, один рукав до локтя отсутствует...
- Forficula secare, - тихо прошептала девушка, указав на подол. Ну... Всё не так уж и плохо... Зато теперь в нём можно ходить по школе... И не важно, что это бархат. Главное, смотрится очень даже мило... Правда, кажется, с длиной я перестаралась. Хм... Да, можно было и так сказать. Если до появления на балу пикси юбка доставала до пола, потом один край остался той же длины, а другой был где-то до колена, то после прменения заклинания ножниц платье было чуть выше колена. С другой стороны, это далеко не самое короткое платье... Есть и короче. Ладно, надо ещё с рукавами что-то сделать... Решив, что рукава лучше всего подрезать так, чтобы они были повыше локтя, Рина навела на них волшебную палочку и снова прошептала заклятие. Вот. Очень даже мило. При большом желании можно будет потом как-нибудь одеть... Но точно не сейчас.
Отойдя от зеркала, Рина стянула с себя уже успевшие надоесть маску и обруч. Убрав их в шкатулку, гриффиндорка сняла платье и босоножки. Подойдя к шкафу и открыв свой ящик, она принялась искать подходящую одежду. Когда её поиски увенчались успехом, Катарина взяла джинсы, кофту и одела их на себя. Теперь осталось выбрать обувь... Кроссовки? Нет, боюсь, они действительно испорчены... Эх... Ладно. Кембери подошла к своей кровати и достала из-под неё какие-то ботинки. Решив, что ничего лучше подходящего к её костюму она не найдёт, Кэт обула их. Теперь надо всё убрать... Хм... Не так уж и много осталось... Девушка подобрала с пола обрезки ткани и попыталась придумать, куда их можно деть. Ладно, пока уберу в шкаф, а потом уже что-нибудь решу. Убрав обрезки в шкаф, Кэти подошла к кровати и, взяв платье, аккуратно сложила его, после чего тоже убрала в шкаф.
Только теперь Катарина заметила, что её соседки по комнате до сих пор не вернулись. Где они, интересно мне знать, могут быть? Ладно, думаю, ничего страшного с ними случиться не могло. Посмотрев на себя в зеркало и вспомнив, что она до сих пор не распустила волосы и, к тому же, не смыла макияж, Рина пошла умываться. Вернувшись в комнату с полотенцем в руках и кинув его на кровать, Катрин распустила волосы и убрала все заколки и шпильки в косметичку. Вот, теперь точно всё. Фух...
Практически упав на свою кровать, Кембери достала из тумбочки какую-то книгу и, наугад открыв её, погрузилась в чтение.

Отредактировано Катарина Кембери (2008-04-14 16:16:08)

0

7

Катарина, всё же оторвавшись от чтения книги, посмотрела на часы. Было где-то около половины десятого вечера. Так! Это уже не смешно! Где их носит?! - мысленно возмутилась на своих соседок по комнате Кэти, закрывая книгу и вставая с кровати. В жизни не поверю, что они до сих пор не ушли с бала. Ванесса подобные мероприятия не сильно любит, если я верно помню, а Джинни... Хм... Не помню. В любом случае они обычно возвращаются раньше меня, а тут... Я самая первая пришла, ладно... Это ещё как-то можно пережить, но тот факт что они не пришли в ближайшее время несколько меня смущает. Пойти их искать? Или не стоит? Вроде не маленькие уже, не заблудятся... Может, и правда на всё плюнуть и лечь спать?
Нет, не буду ложиться. Дождусь, когда хоть кто-нибудь из них придёт, тогда уже и лягу. А пока... Пока... Почему бы не поиграть на гитаре?
- подумала Рина, наткнувшись взглядом на прислонёный к стене чехол с инструментом.
Подойдя к гитаре и расстегнув чехол, девушка осторожно взяла в руки любимый инструмент, отполированый до блеска, и села на край кровати. Проведя пальцем по струнам, Катрин чуть поднастроила гитару и стала играть какую-то медленую мелодию. Сначала она подумывала о том, что бы спеть что-нибудь, но потом решила, что не стоит. Мне сейчас надо хотя бы разыграться как следует, а то не держала гитару в руках уже месяц, наверное... С этой подготовкой к экзаменам... И почему учителя полагают, что надо так нас загружать уроками? - думала Кэт, медленно перебирая пальцами струны и наслаждаясь прекрасными звуками.
Но через несколько минут пальцы девушки устали и она, отложив гитару в сторону, снова посмотрела на часы. Да где же их... - Внезапно появилась безумная догадка. А что, если кого-то из них утащили пикси? Но куда?..
Самым вариантом было подземелье, так как туда никто не ходит и наткнуться на жертву случайно невозможно. Взяв палочку и спрятав её в карман, Кэти ещё пару минут думала, стоит ли звать кого-то ещё, но решила, что нет. Сама как-нибудь справлюсь, - подумала Рина, выходя из комнаты.

===) Мрачные подземелья

Отредактировано Катарина Кембери (2008-04-14 21:34:49)

0

8

Девушка вошла в комнату, кинув взгляд на часы, Ванесса поняла, что уже утро первого дня каникул. Несси подошла к зеркалу и взглянула на себя, лучше бы она этого не делала. Под глазами круги, всё лицо в какой-то грязи, а платье всё изорвано и испачкано. Присвистнув, гриффиндорка отошла от зеркала и легла на кровать, шлаза у неё слипались и ужасно тянуло в сон, поняв, что если она направится в душ, то скорее всего прямо там и уснёт, Несси решила, что смонт всю грязь с себя после того, как выспится. Ванесса завернулась в одеяло и проговорила уже засыпая:
-Спокойной ночи, Кэт, и ещё раз спасибо.-Несси даже не вспомнила, что сейчас восемь часов утра.
"Свинья"гневно пробормотал внутренний голос
"И тебе приятных снов"подумала гриффиндорка и мгновенно заснула.

0

9

Кэти, зайдя в комнату, практически сразу же упала на кровать. Хотя, наверное, этого не стоило делать - упала она рядом с гитарой, ударившись об неё головой, да ещё и на пакеты с подарками.
- Твою же!... - громко ругнулась Катрин, потирая голову и ища взглядом, куда бы деть пакеты. Хм, хм, хм... Лучше бы, конечно, всем подарить... Но, кажется, я это сделаю не скоро. К тому же спать хочется...
Пока Рина размышляла, куда что девать, Ванесса уже улеглась спать.
- Спокойной ночи, - улыбнулась Кэт подруге. Подумав ещё немного, гриффиндорка кинула пакеты куда-то под кровать, а гитару убрала в чехол. Как же влом переодеваться, - подумала Кембери, стягивая с себя ботинки и падая на кровать.
Катарина завернулась в покрывало и, поджав под себя ноги, закрыла глаза.
Может всё-таки переоденешься?
Не хочу... Отстань...
Маленький, капризный ребёнок.
Да кто бы говорил!
Я говорю. Я точно не ребёнок и точно не капризный.
Ага, так я тебе и поверила. И вообще, спи давай. Всё. Я уснула и тебя не слышу.

Ну, наверное, последнее было добавлено зря, так как не слышать настойчивое бурчание своего второго Я Кэти просто не могла, но через пару минут она и правда уснула.

0

10

Джинни вошла в комнату. Ее соседки уже спали на своих кроватках. В отличие от них, Джи совсем не хотела спать. Стараясь не будить их, девушка тихо подошла к шкавчику и переоделась, пытаясь не шуметь.
Уже утро... Подумала Джинни, глядя на часы, висящие над ее кроватью. Сколько же я пробыла у озера?..
Девушка вытащила из под подушки своей кровати толстую тетрадь и ручку, магловскую шариковую ручку. Сев вместе с ногами на подоконник, девушка открыла тетрадку, которая являлась ее дневником, и начала писать(что она написала можете почитать в дневе ..::любить, дышать, жить::..)

Отредактировано Ginny Weasley (2008-04-15 16:57:48)

0

11

Кэти проснулась, сама не понимая, из-за чего. Перевернувшись на другой бок она заметила Джинни. О, вот и последнюю соседку по комнате принесло, - отметила про себя девушка, вставая с кровати и подходя к подруге. Первым желанием было заглянуть в тетрадку, чтобы посмотреть, что там пишет Уизли, но Рина одёрнула себя, решив, что это не вежливо. Мало ли что она там пишет? Может, это её дневник, откуда я знаю...
- С добрым утречком! - бодро поздоровалась Кэт. Её странной особеностью было то, что она способна была выспаться за час, за два, а потом весь день чувствовать себя так, будто она проспала всю ночь. Чем это было вызвано никто не знал, но перед экзамены Катрин использовала эту свою особеность на полную катушку.
- А ну, признавайся, где всю ночь была? - с хитрой улыбочкой полюбопытствовала гриффиндорка, внимательно смотря на подругу. Хм... Ванесса в итоге оказалась в подземельях... А где могло носить эту особу, хотелось бы мне знать? Хотя, подозреваю, в подземелья её вряд ли заносило. Оно и к лучшему. Никому бы не пожелала там побывать...
Катарина поёжилась, вспомнив про подземелья, но ей быстро удалось скинуть с себя некое отвращение, вызваное воспоминаниями об этом далеко не самом лучшем месте. Эй, да сегодня же первый день каникул! Как я могла забыть? С праздничком, подруга!

0

12

Джинни немного испугалась, когда услышала голос проснувшейся Катарины.
И тебе доброе утро! С начавшимися каникулами тебя! Улыбнулась рыжая гриффиндорка своей подруге.
А ну, признавайся, где всю ночь была? С хитрой улыбочкой полюбопытствовала Катарина у Джинни. В ответ девушка загадочно улыбнулась.
А это секрет!.. Увидев заинтересованный взгляд подруги, Джинни засмеялась и продолжила Ладно, ладно, на озере я была! Сидела, мечтала, думала...
Джинни уже знала, какой вопрос сейчас задаст Рина.
Хех, начнет расспрашивать, о чем мечтала... Девушка усмехнулась. О чем думала... А в худшем случае и не поверит, что я у озера была...

0

13

На озере?.. Всю ночь?.. Хм... Пожалуй, я её понимаю. Сама не так давно там всю ночь пробыла, - подумала Кэти, чуть заметно усмехнувшись своим мыслям.
- Понятненько... И как, всё обдумала, что хотела? - с весёлой улыбкой поинтересовалась у Джинни девушка. Она привыкла верить всему, что ей говорят подруги и в голову Рины даже не приходила мысль о том, что её подруга могла сказать неправду. Раз сказала, что была на озере - значит была. Катрин кинула быстрый взгляд на кровать Ванессы и отметила, что она всё ещё спит и в ближайшее время просыпаться явно не намерена. Ладно, пусть выспится... Всё-таки полночи пробыть в подземельях - это как-то не очень приятно... Так что пусть высыпается. Вновь повернувшись к Джинни, Кэт задумалась на пару секунд.
- Слушай, а ты на каникулах тут остаёшься или едешь домой? - полюбопытствовала гриффиндорка. Сама-то она решила, что остаётся в Хогвартсе, не смотря на все уговоры бабушки. К тому же, помнится, дома устраивался был, а присутствовать на ещё одном Катарина совсем уж не хотела. Теперь осталось решить, что я буду делать тут, в Хогвартсе... Хм... Да уж, вопросик не из лёгких... Ладно, если Джин или Ванесса тоже остаются, будем вместе думать, чем тут можно заняться.

0

14

Ванесса приоткрыла один глаз и тихо застонала, у неё болело всё тело, то ли из-за полуночного пребывания в подземелье, то ли потому, что нормальные люди в отличии от неё не спят в туфлях и одежде. Девушка сладко потянулась и зевнула, стряхнув с себя остатки сна, Несса нашарила взглядом зеркало и, заглянув в него, сначала не поняла, что за грязнуля со спутанными волосами смотрит на неё оттуда. Наконец она поняла, что это её собственное отражение и, ужаснувшись своему внешнему облику, направилась в ванную. Выйдя оттуда примерно через двадцать минут, Ванесса выглядела уже вполне презентабельно. Заметив, что в комнате она оказывается не одна, девушка улыбнулась подругам:
-С добрым утром!
Гриффиндорка снова упала на кровать и так как она слышала последний вопрос Рины, обращённый к Джинни, решила тоже на него ответить:
-Я например остаюсь в Хоге, дома меня всё равно не сильно ждут-Несси нахмурилась, она вспомнила о своём отце, которого так ненавидела, но сразу же выбросила мысли о нём из головы, она не хотела,чтобы её настроение окончательно испортили эти воспоминания об отце.
"Жаль, что я не увижу маму,ну, да она сама меня попросила не приезжать, она-то понимает, как тяжело мне видеться с отцом"Ванесса мотнула головой, у неё уже начали замерзать ноги и она, чтобы хоть немного согреться завернулась в одеяло.

0

15

Кэти радостно улыбнулась в ответ на слова Ванессы. Ура! Хоть кто-то меня тут не бросит! - подумала девушка, не переставая улыбаться.
- Доброе, доброе! Хорошо, что ты тут остаёшься! А то я уже было подумала, что мне предстоит провести каникулы в одиночестве, - весело произнесла Рина, которая действительно боялась этого. У неё было не так уж много друзей-сокурсников, а слизеринцы наверняка все уезжали на вечеринку к Дэвис. Что действительно удивило Катрин, так это то, что Трейси пригласила её. Мы вроде не сильно хорошо общаемся... Да кого я обманываю? Единственый раз, когда я с ней нормально общалась, был на рождественском балу. К тому же она не знает, с кем так мило говорила. И, не смотря на это, приглашает к себе. Странно это...
Но утруждать свой уставший после долгого учебного процесса мозг не хотелось, поэтому девушка решила не ломать голову над поведением слизеринки и просто не отвечать на это приглашение. Хотя наверняка этого ответа никто и не ждал. Ладно, всё это не важно. Главное, Ванесса тут остаётся. Ещё бы остался Тео и я вообще была бы самым счастливым человеком. Каникулы в обществе лучших друзей... Эх...
Ага, мечтай-мечтай. Нотт наверняка к Дэвис на вечеринку уедет.
Ну вот! Весь момент испортила! Исчезни!

0

16

Слушай, а ты на каникулах тут остаёшься или едешь домой? Спросила у Джинни Катарина.
Конешно тут остаюсь! Что делать у меня в "Дыре"? Девушка засмеялась. Тут проснулась Ванесса. С добрым утричком! Как спалось? Обратилась гриффиндорка к подруге. Джинни еще ничего не знала про подземелья.
Круто, мы все втроем остаемся вместе! Эти каникулы будут интересными... Близнецы наверняка опять что-нибудь натворят, короче будет круто! Сходим в Хогсмид, потусуемся там!... Задумалась Джинни.
Девушка встала с подоконника, чтобы спрятать свой дневник под подушку. Разместив его, Джи снова вернулась на свое прежнее место, и посмотрела в окно. Солнце лениво поднималось в небо, озирая все своими яркими лучами. Джинни вздохнула.

0

17

С добрым утричком! Как спалось?-спросила у девушки Джинни
-Спалось просто прекрасно-Несси улыбнулась-Особенно после столь бурной ночи-усмехнулась гриффиндорка, вспоминая про подземелья
-Как хорошо, что мы остаёмся тут втроём, не будет так скучно, кстати, чем будем заниматься в Хоге на каникулах?
"Согласна, дома делать нечего, но в школе-то чем можно занятся? Хотя тут собственно столько потайных ходов и всего прочего, что скучать вряд ли придётся"
"Тебе не хватило подземелий"мрачно поинтересовался внутренний голос
"Да, не хватило и вообще это не твоё дело!"
"Как это не моё, если мы с тобой находимся в одном теле?"
"Может быть и в одном, но с большой разницей, я могу делать всё, что захочу, ты же просто наблюдаешь со стороны и болтаешь глупости!"
Больше второе Я девушку не беспокоило, видимо обиделось, но Нессе было на это наплевать, она была счастлива, что с ней друзья и что всё так хорошо складывается, пока хорошо...

0

18

Кэти радостно рассмеялась в ответ на слова Джинни.
- Ну, с другой стороны тебя дома ждут любящие родители, - весело заметила девушка. Она уже не смеялась, но лицо её просто сияло от радости и от того, что на каникулах она будет со своими подругами. Чувствую, на этих каникулах нам будет оочень весело!
Угу, смотрите не натворите ничего.
Да как-нибудь уж постараемся!
Знаю я, как вы стараетесь...

Заговорила Ванесса. Услышав про то, что спалось ей после бурной ночи прекрасно, Рина не смогла сдержать усмешки. О, да... Я бы на её месте пришла бы и сразу отрубилась.
Ты так и сделала, между прочим.
Да изыди ты!

- Что делать будем? - серьёзно задумалась над вопросом Нессы Катрин. - Хм... Предлагаю поизводить нашего директора! - выдала первую пришедшую в голову идею гриффиндорка. За неимением на данный момент других предложений, это вполне могло сойти, пожалуй.

0

19

Спалось просто прекрасно. Особенно после столь бурной ночи Сказала Ванесса. Джинни удивленно подняла брови.
Я что-то пропустила?
Ты всегда все пропускаешь!...
Вот именно! Почему так?
Потому что...
А тебя кто вабще спрашивал???
Я твое внутреннее "Я".
Да знаю я! Ты так и не ответилО, кто-тебя-спрашивал???
Никто...
Вот и заткнись!
Ну, с другой стороны тебя дома ждут любящие родители Голос Катарины вывел Джинни из транса.
Да ну... Девушка сморщила носик Они пекуться обо мне как о пятилетней девочке! Мало приятного, знаете ли...
Девушки начали думать о том, как они проведут эти каникулы.
Хм... Предлагаю поизводить нашего директора! Выдвинула предложение Рина.
Я за! Одобрила Джи.

0

20

Кэти, отойдя от окна, упала на свою кровать и уставилась в потолок. Говорить так было, может, и не очень удобно, но девушке нравилось. Она так себя уютнее, что ли, ощущала. Да и какое-то спокойствие тоже появлялось. Всё-таки эта кровать уже было её, собственной.
И тут возникла непрошеная картина: конец этого года... Она, Катарина, уезжает... Проходят каникулы, в комнате время от времени суетятся эльфы... И тут наступает первое сентября. В комнату заходят первокурсники и какая-то абсолютно незнакомая девчонка ложится на её кровать, кладёт вещи в её ящик...
По щеке Рины скатилась одинокая слезинка, которую она быстро смахнула, надеясь, что подруги этого не заметили. Джинни что-то говорила про своих родителей, но Кэт, всё ещё находящаяся под впечатлением от своего видения, не прислушивалась к ней.
Эй, да что ты грустишь? Как будто не знала, что надо будет покинуть Хогвартс и твоё место займёт кто-то другой! И вообще, на следующий год тут ещё будет Джинни, вряд ли она даст кому попало спать на ваших с Ванессой кроватях.
Да кто её спрашивать-то будет? Придут, как мы когда-то и поселятся тут...
Из размышлений Катрин вывел голос всё той же Джинни.
- А? Что? - несколько удивлённо спросила гриффиндорки у подруги, только через несколько секунд вспомнив, что она предложила поизводить на каникулах директора, а Джин, по-видимому, согласилась. - Значит, ты за? Отлично! А ты, Несс? - как можно жизнерадостней поинтересовалась Кембери, всё ещё продолжавшая лежать на кровати. Да и вообще, кажется, в ближайшее время она вставать не собиралась.

0

21

А ты, Несс? -послышался голос подруги.
-Да, да, я тоже за-несколько рассеяно проговорила Ванесса, она уже около пяти минут смотрела в одну точку на потолке и даже не совсем поняла с чем согласилась. Девушка мотнула головой и отвела взгляд от потолка, гриффиндорка целеустремлённо отправилась к тумбочке и извлекла оттуда расчёску с косметичкой. Несси села перед зеркалом и, думая явно не о причёске, стала задумчиво проводить гребнем по волосам. Мысли в голове проносились самые разные, то об этом странном кольце, которое до сих пор было на пальце девушки, то о её далёком доме, то о том, что ей очень хочется есть. Эту последнюю мысль Несса решила высказать вслух:
-Как вы смотрите на то, чтобы немного перекусить?-спросила гриффиндорка, не глядя на подруг и всё ещё пытаясь создать на голове некое подобие причёски.

0

22

Кэти задумчиво наблюдала за действиями подруги, которая явно не задумывалась о чём либо. О.. Всё, это уже, кажется, не лечится. С одной стороны было желание встать и пару раз щёлкнуть пальцами перед лицом Ванессы, но решив, что вставать сейчас ей всё-таки лень, Рина продолжила довольствоваться местом наблюдателя.
- Эй, подруга, ты хоть знаешь-то, что мы делать собрались? - на всякий случай полюбопытствовала девушка, которая уже полулежала на кровати, опираясь на локти.
Внезапно захотелось есть. Против природы не попрёшь.... - Мелькнула мысль, которая была недалека от истины. Всё-таки от природы действительно никуда не денешься, так что приходилось смириться и, наверное, собираться на завтрак. Мысленно представив, что твориться у неё на голове, Кэт всё же решила встать. Сев на кровати и достав из тумбочки расчёску, гриффиндорка стала расчёсывать волосы. Правда, с кровати она так и не поднялась. Несс стояла перед зеркалом и тоже расчёсывалась, хотя, кажется, всё так же бездумно.
- Я смотрю положительно. Есть всё-таки охота... Так что, наверное, надо будет сейчас идти в Большой Зал... Надеюсь, там пока не очень много народа, - задумчиво заметила Катрин, продолжая расчёсывать волосы и задумчиво смотря куда-то.

0

23

- Эй, подруга, ты хоть знаешь-то, что мы делать собрались?-услышала, как сквозь туман Несса голос подруги.
-Кажется что-то связанное с директором-отвлекаясь от зеркала произнесла Ванесса. Она всё же с трудом отогнала свои мысли в сторону и попыталась сосредоточится на происходящем в комнате. Бросив расчёску на тумбочку, девушка резко встала и, надев мантию, стала крутится перед зеркалом.
Надеюсь, там пока не очень много народа-произнесла Кэти
-Я тоже на это очень надеюсь, когда на завтраке слишком много народу уж больно становится шумно и у меня болит голова и даже пропадает аппетит-Несси улыбнулась и всё же отошла от зеркала и, подойдя к дверям, обернулась на подруг-ну что идём?
Девушка вышла за дверь и направилась в большой зал, надеясь, что подруги последуют за ней.

=======Актовый зал

0

24

Джинни задумалась о чем то своем, и совсем не слышала, что говорят подруги.
О господи, опять эта боль в животе!
Деточка, у тебя живот уже несколько дней подрят болит! Сходила бы ты к мадам Помфри!
Я не хочу ходить к мадам Помфри!
Ты просто боишься!
Я не боюсь!... Хотя... Нет.... Боюсь!!! Ужасно боюсь!
Джинни продолжала смотреть в окно. За ним, собственно, ничего интересного не происходило. Маленькие фигурки человечков шныряли туда-сюда, и девушке нравилось наблюдать за ними. Они были как муравьи в огромном муравейнике. У каждого из них наверняка какое-нибудь важное дело, а может, кому-то из этих человечков просто нечего делать и они решили прогуляться.
Джинни встала с подоконника и присела на краешек своей кровати. Боль в животе не отступала. Тут девушка решила, что надо бы подышать свежим воздухом, и нисказав подругам ни слова, отправилась во двор Хогвартса.
============ Двор

0

25

Кэти, оставшись одна в комнате, ещё несколько минут продолжала расчесывать волосы, а потом всё же решила вслед за Несс отправиться на завтрак. Всё-таки хотя бы немного стоит перекусить... Ладно, пока я так буду размышлять... В общем, идти надо. Кинув расчёску на кровать, девушка встала и пошла к выходу, но надо было пройти мимо зеркала, а это уже что-то... Остановившись и найдя взглядом свой блеск, Рина накрасила губы и, довольно улыбнувшись своему отражению, гриффиндорка всё же решила, что теперь можно идти в Большой Зал, что и сделала.

===) Актовый зал

0

26

Кэти, ещё не до конца проснувшись, попыталась поплотнее закутаться в одеяло, чтобы хоть немного согреться. В тот же момент с кровати упала довольно толстая книга, которую девушка читала перед тем, как уснуть.
- А Элберет Гилтониэль! - резко вскинулась Рина, садясь на кровати. Через несколько секунд она сообразила, что грохот, который она слышала, вызван всего лишь упавшей книгой, а не пытавшимися выломать дверь орками.
Ну, сколько раз тебе говорили, что не надо читать на ночь глядя магловские книги? Вот и снятся теперь всякие кошмары. Ещё вообрази себя толкиеновским эльфом, вообще отлично будет!
Опять ты?.. Да что же это такое... Кстати, спасибо за идею с эльфийкой... Главное теперь найти пару-тройку ленточек.
Эй-эй-эй! Ты чего ещё задумала?!
А вот не скажу. Узнаешь.

Загадочно улыбнувшись своим мыслям, гриффиндорка откинула одеяло и встала с кровати. Подобрав с пола книгу в тёмно-зелёном переплёте, Катарина положила её на тумбочку и пошла умываться. Вскоре выйдя из ванной комнаты, мисс Кембери подошла к шкафу и стала искать хоть какую-нибудь одежду. Первым, что попалось под руку, были тёмно-синие прямые джинсы и красно-белая двуслойка с капюшоном. Решив, что эта одежда вполне подойдёт, Кэт быстро натянула всё на себя, а затем, закрыв шкаф, вновь подошла к тумбочке - если она всё верно помнила, в косметичке лежало несколько красных лент разной толщины. Зачем они когда-то были ей нужны, девушка в упор не помнила, но сейчас, если бы Кэти нашла их, радовалась бы она долго. В отличии от своего внутреннего голоса, который не знал, что задумала гриффиндорка, но заранее не одобрял эту идею.
Наконец найдя ленты и выберя из них две наиболее подходящих, Рина подошла к зеркалу и внимательно посмотрела на своё отражение. Взяв расчёску, девушка несколько раз аккуратно провела по волосам, а потом отделила одну из прядок. Взяв более тонкую ленту, Катарина стала вплетать её в довольно тонкую косичку. Закончив через пару минут, Кембери довольно посмотрела на то, что получилось. Смотрелось вполне мило, но труд ещё не был закончен. Видимо, подозревая это, второе Я гриффиндорки решило заранее возмутиться:
Это всё, конечно, хорошо и красиво... Но что ты ещё собралась делать? Не просто так ведь у тебя осталась ещё одна лента! Ну, что ты там задумала?
Я, кажется, уже говорила, что всё ты узнаешь. Подожди несколько минуток только и всё.

Снова взяв в руки расчёску, Кембери убрала оставшиеся волосы в высокий хвост и перевязала его широкой лентой. Сначала она хотела обвить эту ленту вокруг головы, но пришла к выводу, что это всё-таки будет слишком большой шок для однокурсников. Радовал тот факт, что уроков не было, так что учителя вряд ли будут высказываться насчёт причёски. Да и, к тому же, ничего сильно необычного не было... Наверное...
Быстро подкрасив губы прозрачным блеском и решив, что глаза она красить не будет, Кэт быстро заправила кровать и, с горем пополам найдя в шкафу свою мантию, выскользнула из комнаты.
О, ты в кои-то веки решила одеть хоть какую-то часть школьной формы? Удивительно... - Не сдержал ехидного высказывания внутрений голос.
Ну, надо же в кои-то веки побыть примерно ученицей? Хотя бы на вид... Интересно, Гермиона уже обнаружила наш с Ванессой подарочек? Надеюсь, что пока ещё нет, а то будет нам. А ведь на завтраке наверняка с ней встречусь... Вот же..

===) Актовый зал

+2

27

(=== Квиддичное поле

Катарина, всё-таки дойдя до Хогвартса, а по дороге несколько раз испугав первокурсниц своим чиханием, поднялась по многочисленным лестницам в башню Гриффиндора. Оставив девочек в общей гостиной, гриффиндорка пошла к себе в комнату. Зайдя внутрь и сев на свою кровать, Кэти тут же стянула сапоги с курткой и стала думать над тем, что делать дальше. Соседок по комнате не наблюдалось, так что, в принципе, пока что можно было поспать.
А к мадам Помфри тогда когда мне идти? Наверное, пойду всё-таки завтра, если лучше не станет. Сегодня же мне, вроде бы, никуда идти не надо? Надеюсь, что да. Ладно, ну их всех куда подальше... Думаю, когда придёт Несс, она меня разбудит, - решила девушка. Встав и подойдя к шкафу, Рина открыла его и, достав пижаму, стала переодеваться.
Переодевшись, Кэт снова подошла к кровати. Только сейчас она заметила, что кровать так с самого утра и не заправила. Мысленно на это плюнув, мисс Кембери забралась под одеяло и, свернувшись под ним, закрыла глаза. Правда, долго ей так пролежать не удалось - пытаться уснуть когда волосы забраны в хвост не очень удачная идея. Развязав ленточку и положив её на прикроватную тумбочку, девушка стала обдумывать всё то, что с ней произошло за этот день.
Поссорилась с Гермионой... Точнее, поссорилась я с ней ещё вчера... Но сегодня отношения я испортила окончательно. Теперь завтра придётся идти на дуэль... О, Мерлин, как же не хочется... Чем мы все, интересно, думали, когда соглашались на эту дуэль?! И ладно бы у меня на этом всё закончилось... Так нет ведь, понесло меня на тренировку смотреть... Посмотрела, называется. Ну, Оливер, только попадись мне на глаза!!! Не знаю, что я с тобой сделаю! Надеюсь, правда, с ним ничего не случилось... И что с Ванессой? Её я точно не слышала... Хорошо, что Грэм на поле так и не появлялся...
С этими мыслями Кэти сама не заметила, как уснула.

+1

28

====Квиддичное поле
Девушка вошла в комнату и бросила метлу на кровать, тут Несс вспомнила, что оставила все свои вещи в раздевалке и тихо выругавшись, решила, что зайдёт за ними как-нибудь потом и то, если вспомнит. Она скинула с себя квиддичную форму и надев тёплый свитер и джинсы, оглядела комнату и заметила, что Кэт уже спит на своей кровати. Ванесса задумалась, стоит ли её будить и в конце концов пришла к выводу, что стоит, девушка решила, что подруга поступила бы так же на её месте, ведь им наверное нужно было обсудить всё произошедшее на поле и предстоящую дуэль. Гриффиндорка подошла к соседней кровати и слегка потрясла Кэти за плечо, пытаясь её разбудить.
"Ты правда думаешь, что она скажет тебе спасибо за то, что ты прервёшь её сон?"
"Я не знаю, но думаю стоит проверить это на практике, чем терятся в догадках"
"Ну, да, и за свою практику ты в результате не доживёшь до завтрашней дуэли"
"Если честно, то я уже сама сомневаюсь стоило ли начинать её будить, она выглядет не особо здоровой, бледная уж слишком. Но что сделано, то сделано. В конце концов не усыплять же мне её теперь?"по раздрожённой интонации Ванессы, её внутренний голос понял, что сейчас с ней разговаривать бесполезно, уж слишком она взвинчена и раздражена. В последнее время Несс всё время была какой-то дёрганной и часто начинала злится на окружающих даже без видимой на то причины.

0

29

Кэти, не видевшая никаких снов и неосознанно радуясь этому факту, сквозь сон почувствовала, что кто-то её трясёт за плечо. Какого?.. Кто?.. - Вяло подумала девушка, открывая глаза. Рядом с кроватью стояла Ванесса. И она же, судя по всему, пыталась разбудить Рину. Гриффиндорка, во сне забывшая про все их проблемы, тут же всё вспомнила и резко села на кровати. В глазах потемнело, из-за чего Катарина несколько секунд просидела неподвижно, но когда всё снова стало видно, она поёжилась - в комнате было прохладно, хотя под одеялом это и не ощущалось.
- Привет ещё раз! Ну, что, будем думать над тем, что делать завтра? - полюбопытствовала Кэт у Несс. Встав с кровати и направившись к шкафу, чтобы переодеться во что-нибудь тёплое, мисс Кембери опять чихнула. Кажется, её надежды, связаные с тем, что после сна ей станет лучше, абсолютно не оправдались. Значит, завтра точно к мадам Помфри... Какой ужас...
Подойдя к шкафу, девушка достала оттуда те самые джинсы, в которых ходила до этого, но вместо двуслойки одела бежевую водолазку. Подумав ещё пару секунд, Кэти одела ещё и бордовую кофту на замке и с капюшоном. Ну, надеюсь, так будет хоть немного теплее... Мерзнуть сейчас совсем не хочется...
Закрыв шкаф и подойдя к своей кровати, гриффиндорка заправила её и села.
- И, кстати... Кто из нас завтра будет сражаться с Гермионой? - поинтересовалась Рина, шмыгнув носом. Ну, спасибо хоть у меня кашля нет, для полного-то счастья... А то было бы вообще классно!

+2

30

- Привет ещё раз! Ну, что, будем думать над тем, что делать завтра?-спросила у девушки Рина
-Привет.-грустная улыбка на одно мгновение осветила лицо гриффиндорки и она продолжила-Да, наверное стоит подумать.-голос Несс звучал как-то слишком отчуждённо, словно она мыслями находилась в другом месте, лишь телом прибывая здесь. Ванесса заметила, как Кэт чихнула, она нахмурилась.
"Видимо я не ошиблась и она в самом деле заболела"
-Кэти, тебе стоит сходить к мадам Помфри, она даст тебе что-нибудь от простуды, нельзя так халатно относиться к своему здоровью.-с некоторым укором произнесла Несса.
- И, кстати... Кто из нас завтра будет сражаться с Гермионой?-снова обратилась к девушке Кэт.
-Если честно, то мне всё равно.-с безразличием произнесла Несс, но взглянув на простывшую Рину и довольно добродушно продолжила-Хотя учитывая твою простуду, то ты скорее всего даже заклинание нормально произнести не сможешь и на середине будешь каждый раз чихать. Да и с заклинаниями у меня всегда получше было, так что я буду с ней сражаться, а ты будешь секундантом.
"Хотя и мои шансы на победу над нашей всезнайкой очень и очень малы, но что поделаешь? Об этом надо было раньше думать, до того как доводить Гермиону на столько, что она назначила им дуэль"
Ванесса почувствовала, что у неё подгибаются ноги, причём не от страха предстоящей дуэли, а от усталости, она присела рядом с подругой и решила дождаться от неё ответа, после чего она себе пообещала, что сразу же ляжет спать и если кто-то её разбудит, то она не разбираясь и не вникая в подробности, запустит в него подушкой.

+3


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Комната №4 Диана Грант, Катарина Кембери, Ванесса Шэдоу, Ginny Weasley