Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 30 из 242

1

Надеюсь, что это Большой Зал...

Поворот… Еще один… Направо… Налево… Коридоры, коридоры, коридоры… Узкие туннели, убегающие вдаль и не оставляющие надежду на спасение… Хотя какое спасение? Здесь и захочешь – не потеряешься… В школе врятли не заметят отсутствие таких особ как Чейз и Лекс. Хотя… Кто их знает… Подумают, что девушки уехали на каникулы и все…
- Так… Мне кажется или все-таки лучше поскорее отсюда выбраться?
- Нет, не кажется… Давайте ищите выход…

Снова поворот, снова коридор
Рядом стук каблуков
Нам не избежать ссор.
Не надо лишних слов,
Лучше просто молчи
Я знаю тебя,
Если хочешь – рычи…
Глупые стихи, глупая рифма… Но почему то именно они сейчас вертелись в голове слизиринки. Слова переплетались и образовывали тонкие нити, готовые оборваться в любую секунду, закончив стих на пол пути… Вообще Кристианна стихи не любила, но они настойчиво продолжали рождаться в ее голове. Причем в самый неподходящий для этого момент. Вот сейчас, по идее девушка не должна была думать ни о чем, кроме как о поисках выхода… Так нет… Она думает обо всем, кроме этого… Поскорее выкинув из головы все лишни мысли, Тина сосредоточилась на дороге. Хотя это уже было лишним – в конце коридора появились огни холла. А раз холл, значит и Большой Зал недалеко… А там еда. А может, и нет там еды. Кто знает, планировался ли вообще завтрак после бала…
Ничего… Эльфы по-любому нас голодными не оставят…
Мягкий, теплый свет, разливавшийся по холлу, навевал мысль о доме… О доме, которого у девушки можно сказать не было…Хотя нет, был. Ее домом был этот большой, старинный, красивый и такой таинственный замок… Таинственный… Хоть что-то осталось в этой жизни неиспробованное, не заезженное, не открытое… Хогварст являлся одной большой тайной, готовой в любую секунду показаться… Показаться, подразниться, махнуть на прощание кончиками ресниц, и исчезнут в темноте… Снова…Снова поиски… Поиски жизни… Вообще в чем смысл нашей жизни? Радоваться победам, переживать горечь поражений, встречать новых людей, терять хороших друзей… Видеть, слышать, осязать, чувствовать, радоваться и смеяться, огорчаться и плакать, снова подниматься, подниматься на самый верх, туда, где ты думаешь все, конец, и осознавать, что то, чего ты добился было начальным этапом в достижении цели другого человека… Снова стремиться, снова подниматься наверх… И снова понимать то же самое… Возможно ли достигнуть совершенства? Наверное нет… Хотя бы потому, что его не существует… Или может совершенство это красота? Быть совершенным – значит быть красивой куклой? Длинные ноги, красивые волосы, идиотская приклеенная улыбка и полное отсутствие мозгов? Это совершенство?  Или совершенство это ум? Грейнджер совершенна? Нет… Красота и ум вместе? Возможно… Но быть куклой с мозгами? Нет уж увольте… Слишком сложно… Осознавать, что ты совершенство и  все равно проигрывать? Нет… Хотя наверное и ум в сочетании с красотой не являются совершенством… Совершенства нет… Когда ты в очередной раз подумаешь, что ты – само совершенство, попробуй ходить по воде… Вода, огонь, земля, воздух… Четыре стихии, которые не могут существовать друг без друга… Одни относили Тину к огню, другие к воде… А третие к воздуху… Но никто не относил Лекс к земле, к этому знаку силы и постоянства… Крис постоянно куда-то двигалась, чего-то искала, хотела что-то изменить…
Думая, размышляя, анализируя, Тина не заметила, как уже стояла посреди холла и готова была войти в огромные двери Большого Зала. Они, как ни странно, были распахнуты настежь, и, как будто ждали двух девушек… Но это снова всего лишь фантазия, глупая выдумка юной слизеринки. Быстрыми шагами Кристианна вошла внутрь. Большой Зал все еще был украшен, никто не снимал вчерашние ленточки, бантики и прочую дребедень, которая неминуемо сопровождала каждый бал в Хогвартсе. Столы, тянувшиеся от одного края огромного зала к другому, были как ни странно полны еды, и между ними сновали младшекурсники…  Какая-то первокурсница со смешными косичками, куском пирога и эмблемой слизерина на груди, пробежала мимо, громко смеясь и жуя одновременно.
Фу ты, блин… Гоблины маленькие…
Нет, не то чтобы Кристианна не любила детей… В возрасте от нуля, лет так до пяти включительно, они были очень даже ничего… Но вот потом… Но это все не важно – сейчас главной целью Тины было пробиться сквозь толпу «гоблинов» и сесть наконец за стол. «Аккуратно» расталкивая малышей локтями, девушка пробралась наконец к свободному месту. Оглянувшись назад, она увидела Дел, пробивающуюся к ней. Сев на скамейку, Крис оттолкнула какого-то наглого мальчика, пытавшегося занять место рядом с ней.
- Занято!
Если бы не голод, Тина обязательно бы еще запустила ему в след каким-нибудь простеньким заклинанием, но вид горячего яблочного пирога затмил собой все другие желания. Уже через секунду перед слизеринкой оказался тот самый кусок и чашка горячего какао, которые исчезали с поразительной скоростью…

Отредактировано Кристианна Лекс (2008-04-17 21:33:21)

+2

2

По дороге до зала встречались некоторые зеваюшии ученики, не которые пялились на Фреда с Луной ,некотрым было все равно и это радывало.Еще миновав несколько коридоров Фред за руку с Луной вошел в зал.В зале тоже были ученики и также мало Наверно еще не все проснулись Фред провел Луну до стала гриффиндора ,подождал пока сядет Луночка ,потом и сам сел.За стол уже был забит вкусностями.На потолке было безоблочное небо,светило ярко солнце Ну Луначка что будеш кушать?

0

3

Ну,низнаю,я бы сначала съела кусочек бекона.А ты будушь кушать? - Ответила Луна
На заколдованном потолке уже ярко светило солнце.Предзнаменование хорошой погоды.Луне было хорошо с Фредо, поэтому она не заметила как возле неё село еще несколько студентов.Луна окуратно взяла маленький кусочек бесона на тарелку.Она почевствовала что в горле стало суше чем в пустыне.Луна взяла кубок с тыквенным соком и выпиля немного сока.

+1

4

Я пожалуй возьму пунш,тыквиный сок и пару канфет для эксперементов Фреду пришлось отпустить Лунину руку чтобы взять две порции пунша, после этого фред запехнул пару канфет в карман и потенулся за графином ,в котором был тыквиный сок, налив полный стакан сока Фред начал уплетать пунш А тебе разанравился пунш Луначка? Фред внемательно посмотрел на Луну, в ее глазах отражалось солнце, белоснежные волосы раскинулись по плечам, все это делало еще красивей Луну.Разглядывая Луну Фред не заметил как в зал вошли еще пару учеников.

+1

5

Джейн вошла в полупустой зал и направилась к преподавательскому столу. Времени было не так много, около девяти утра. Поприветствовав нескольких учеников, она села за стол и принялась за яишницу с беконом.
Профессор посмотрела на потолок, потом за окно и убедилась, что погода ясная и солнечная.
Прим к моему настроению Джейн ухмыльнулась и улыбнулась яишнице, но ,заметив как на неё смотрят ученики, тут же натянула серьезную мину.
Да какие они ученики? - думала девушка ,глядя на Фреда и Полумну. -[ i] совсем большие уже...[/i]
Джейн вспомнила себя в их возрасте.
Им, кажется, сейчас по 16... или 17...? Да.я в то время пыталась привлечь к себе внимание Перси... Да и сейчас...
Джейн ,наконец, расправилась с завтраком и вышла из зала.

+1

6

Кэти зашла в Большой Зал и, быстрым взглядом осмотрев его, пошла к гриффиндорскому столу, за которым было ещё не так много людей. Ну, это, наверное, не так важно? Сев на свободное место и улыбнувшись Фреду с Полумной, которые сидели на некотором расстоянии от девушки, Рина стала изучать то, что было на завтрак. Придя к выводу, что она будет яичницу с беконом, Кэт положила то, что хотела себе на тарелку и принялась за еду. Наконец-то каникулы и отдых! И никаких уроков! Вот оно, счастье лентяя, - мысленно усмехнулась гриффиндорка, одновременно с этим понимая, что ей, наверное, будет не до отдыха - подготовка к экзаменам вещь не сильно лёгкая, к сожалению.

0

7

Девушка вошедшая в зал выглядела весьма задумчивой, споткнувшись обо что-то и едва не разбив себе нос Несса всё же прогнала все мысли не имевшие отношение к еде прочь и, усевшись за стол, принялась за еду. Взяв себе большой кусок пудинга и стакан тыквенного сока, Ванесса принялась поглашать еду с такой скоростью, что всего через каких-то пять минут с ней было покончено. Блаженно улыбнувшись, девушка поняла, что её стало клонить в сон, выпив холодный сок, Несси прогнала сонливость и повернулась к Кэти.
-Ты как уже поела?-улыбаясь во весь рот спросила гриффиндорка свою подругу, жизнералостность так и лучилась из глаз девушки-может прогуляемся во двор?
Не дожидаясь ответа Кэт и улыбаясь, Несса вприпрыжку отправилась к дверям, многие из учеников оборачивались и  с непониманием глядели на неё, но Ванессе было всё равно.
"Ты ведёшь себя как ненормальная и к тому же позоришь меня!"проговорило второе "Я" Несси, если бы оно было материальным, то наверняка провалилось под землю от стыда за свою вторую половину существа.
"Отстань всё равно сегодня ты мне настроение не испортишь!"и девушка выскочила за дверь.

=====Внутренний дворик Хогвартса

+1

8

Кэти, закончив есть, повернулась к Несс.
- Ну, я бы не... - Девушка даже не успела договорить, как её подруга уже встала и отправилась к выходу из зала. Мысленно возведя глаза к потолку и улыбнувшись, Рина тоже встала из-за стола.
Интересно, что это с ней такое сегодня творится? Веселится и веселится. Да ещё и меня не ждёт. Эх, ладно.. Пойду-ка я тоже во двор. Довольно быстрым шагом гриффиндорка двинулась к выходу из Зала, стремясь догнать подругу. Где-то у выхода у неё это наконец получилось и, порадовавшись своей удаче, Катрин вместе с Ванессой вышла из Хогвартсе, даже не успев сообразить, что на ней даже нет куртки. Сейчас для неё было главное то, что она не в кроссовках, а что без куртки... Подумаешь! Что-то особенно страшное вряд ли произойдёт.

====) Внутренний дворик Хогвартса

Отредактировано Катарина Кембери (2008-04-24 19:35:28)

+1

9

Кэти, зайдя в Большой Зал, мысленно порадовалась тому, что народа почти нет. А главным было то, что не было Гермионы. Значит, если повезёт, можно было успеть поесть раньше, чем появтся староста, чем и занялась Рина. Выбрав себе не сильно маленький кусок пудинга и налив в кубок яблочного сока, девушка стала довольно быстро всё это есть, придя к выводу, что завтракать слишком плотно она не хочет.
Когда с едой было покончено, гриффиндорка окинула зал взглядом, ища знакомых. Которых, правда, было не так уж и много - практически все разъехались на каникулы по домам. Зато на Катарину сейчас смотрели и абсолютно незнакомые личности. Видимо, практически все ученики Хогвартса пришли к выводу, что у Кэт что-то немного не в порядке с головой. Впрочем, этот факт её ни капельки не волновал - какое ей дело до чужого мнения? Главное, что самой нравится! А всё остальное так, мелочи жизни.
Нет, ну вот не могла прийти в нормальном виде?
я как будто в ненормальном пришла!
А сама-то как думаешь? По-моему, в ненормальном. Что ты у себя на голове учудила, а?
Красивую причёску. А что, лучше постоянно ходить с распущеными волосами? Во-первых - надоедает, а во-вторых, распущеные волосы постоянно мешают!
Нет, с тобой однозначно бесполезно говорить,
- всё-таки сдался внутрений голос мисс Кембери. А она сама, довольно улыбнувшись, продолжила сидеть в Большом Зале. Хотя, наверное, гораздо лучше было бы сейчас куда-нибудь уйти, чтобы не натолкнуться на Гермиону... Но всё же хотелось поговорить с кем-нибудь из сокурсников, а ещё лучше - друзей. Только, кажется, никто из них в ближайшее время на завтрак не собирался. Не смотря на это, гриффиндорка продолжила сидеть за столом, время от времени делая небольшие глотки сока, который всё ещё не был допит ею.

0

10

....

0

11

Так как Лайт, была живым воплощением танка, то она так быстро утащила за собой Гермиону, что та даже и пискнуть не успела. Зато по пути Лайт нагнал уже в пути, и то когда они подходили к большому залу. Девушка немного притормозила.
“Сказать ей правду? Нет, порой правда бывает опасней лжи, и все таки я не совру если не скажу ей всей правды…”
Девушка повернулась к спутнице, теперь шагая к залу спиной в перед. Как ни странно она ни кого не толкнула, и даже не в кого не врезалась, похоже судьба отыгралась на ней еще во время одевания и собирания.
-Да не плохо. Хотя не знаю как другие, я совсем не много побыла там. Что то мне скучно с ними стало,- девушка скорчила смешную рожицу,- признаться ненавижу ходить по магазинам. Если только они не по зельям и механики. Ты же знаешь, заядлой модницей меня не назовешь,- при этом она на ходу исполнила смешливый реверанс,- а так там и делать мне было нечего.
И тут наконец свершилось то, чего так долго ждала Лис. Так как она еще шла спиной в перед, то вскоре перед её спиной встала преграда в виде одной из младшекурсника. Ну а так как младшие курсы ростом большим не отличались, то Лайт, налетев на бедное дитя, не только сшибла его, но и сама плюхнулась на пятую точку. Послушался тихий мат, и хорошо еще тихий. Малой, поняв что девушке будет пофигу что это она его сбила, и перепадет конечно же ему, быстро изобразил сквозняк и скрылся в переходах. Лайт же, потирая поясницу, приняла наконец вертикальное положение тела.
- Все таки сегодня неудачливый день, прокомментировала она,- зато мы дошли до зала.
В каникулы, школа всегда опустошалась. В этом голу, так получилось что Лайт тоже осталась в школе что бывало очень редко. Она выискала наконец хорошее место и махнула старосте.
- Идем туда?

+4

12

Гермиона шла за Алисией по коридору, улыбаясь сама не зная чему. "Бывают же такие чудачки..." Гермиона почти не слушала ее, но от одного веселого звука ее голоса становилось легче.
- Зато мы дошли до зала. Идем туда?
- Идем,- улыбнулась Гермиона в ответ, прижимая ладонь к разбушевавшемуся желудку. - Не помню, когда в последний раз ела...
Из-за двери большого зала доносился дурманящий и ароматный запах еды. Нетерпеливо потоптавшись на месте, девушка слишком резко дернула огромную дверь, чуть не заехав ею себе по лицу.
- Упс. Не расчитала силы.
Напряженная улыбка на лице и извиняющийся взгляд выдавали ее смущение. Никак не хотелось показаться неуклюжей или рассеянной. Эти два понятия никак не сочетались с мисс Всезнайкой. Но ее подруга, пожалуй, даже не видела в этом ничего особенного.
В зале было почти безлюдно. Несколько гриффиндорцев и слизеринцев с заспанным видом сидели за своими столами и медленно ковырялись вилками в еде с таким выражением на лице, будто им подсунули на завтрак тушеных улиток.
- Что у нас тут сегодня вкусненького есть?- протянула Гермиона, неожиданно для себя вытянув шею и разглядывая стол. В этот момент она сама себе напоминала вечно голодного Рона. Сев на свое привычное место, она схватила и придвинула к себе первое попавшееся блюдо и отправила большой кусок в рот.
"Да, теперь тебе остается только начать говорить с набитым ртом. Тогда точно будешь как Рон. Кстати... Я его уже давно не видела. Надеюсь с ним все в порядке..."
Прожевав и проглотив первую порцию, Гермиона повернула голову к Лис, которая села рядом с ней и уже тоже принялась за поглощение пищи. После минутного молчания Герм решила поддержать беседу. Да и желудок уже перестал ныть. И она могла немного расслабиться.
-Ты придумала, чем займешься на каникулах?
Недолгая эйфория начала проходить. В голову снова вернулись мрачные мысли. Взгляд сам тянулся в сторону профессорского стола. К счастью, там не было никого.

+2

13

Счастье Гермионы длиось недолго. Северус, по своему обыкновению, эффектно открыл дверь и буквально влетел в зал. За ним следом быстрым шагом следовала Марианна. Северус мельком посмотрел на учеников, отмечая про себя присутствие Гермионы. Подойдя к учительскому столу, Северус  галантно отодвинул стул, помогая Марианне сесть, а затем присел с ней рядом. На тарелках появилась еда, и первые десять минут прошли в молчании. После утомительной ночи есть хотелось страшно. Северусу казалось, буд-то бы он не ел как минимум неделю. Профессор Картер не отставала за зельеваром, периодически бросая косые взгляды на стол, где сидела Гермиона Грейнджер.
-Еда превосходна, - Северус съел последний кусочек негетса и вытер  губы салфеткой. - Какие планы на день? Сегодня будет тренировка по квиддичу у гриффиндорцев. Пойдешь смотреть? - спросил он у Марианны и язвительно добавил: - Этот очкарик с одной извилиной,, которая и та на лбу, будет играть ловцом. Но я все-равно надеюсь, что наша команда будет сильнее...

Отредактировано Severus Snape (2008-05-14 20:01:19)

+2

14

Марианна наконец-то насытилась и отодвинулась от стола. Северус снова плохо отзывался о Поттере, и девушка была уверенна, что слышит в его голосе нотки ревности. "Право, это смешно!" - подумала она, на всякий случай выставив мысленный блок своих мыслей. Девушка знала, что у Снейпа есть хобби - периодически прогуливаться по чужим мыслям.
- Квиддич? А я и не знала... Здорово, Северус. Я конечно пойду. Надеюсь, ты составишь мне компанию? - Марианна виновато пожала плечами,  - Ты прости, но я, как бывшая гриффиндорка, буду болеть за своих. Кстати, - она кивнула в сторону пустовавших учительских мест, - Почему преподавателей нет завтраке? Чем они заняты? - ее взгляд снова переместился на Гермиону. С такого расстояния, к сожалению, не удавалось заглянуть в ее мысли. Марианна сокрушенно призналась самой себе, что страдает тем же грешком, что и Снейп - заглядывает без спросу в чужие головы. Она отвернулась от Гермионы и налила себе апельсинового соку. - Кстати, Сев, какие новости от Ордена? Что-то уже давным давно неть вестей  ни от кого. Подозрительное затишье, как перед бурей... - задумчиво проговорила девушка.

+3

15

Северус пожал плечами. Он и сам не слышла ничего об Ордене. Если быть честным, то он вообще позабыл о его существовании. Все его мысли были заняты Гермионой. Он настолько привязался к этой девчонке, что мог часами сидеть, смотреть в одну точку, размышляя о ней. После гостиницы к влюбленности добавилось беспокойство. Северус боялся что станет папой. Конечно же не именно этот факт его страшил больше всего, а факт того, что их с Гермионой могут разоблачить. Девушка будет опозорена, а Северус переедет на ПМЖ в Азкабан. Перспектива не из приятных. Поэтому сидя на завтраке он старался как можно реже смотреть в сторону гриффиндорского стола. Но все-так нет нет, да иногда не удерживался, бросая на любимую пламенные взгляды. Ему было неприятно, что девушка не замечает его. "Она ни разу не посмотрела в мою сторону..." - недовольно подумал зельевар, который по натуре был собственником.

+3

16

Девушка порой любила хорошо поесть, особенно когда ей не было чем заняться, или нападал такой противный червь как депрессия. Но слава мерлину она никогда не страдала излишками в фигуре, наверное сказывалась упорная физическая работа. Взглянув на еду, девушке вдруг захотелось чего нибудь легкого, и не жирного. Такое бывало преимущественно по утрам, когда, по выражению Лайт она вставала, но еще не просыпалась.
Лайт сразу же захватила стакан с тыквенным соком, хотя признаться не очень любила этот напиток. Но по утрам он приятно освежал. Так же от зоркого, в минус один, взгляда гриффиндорки не ускользнуло м блюдо с картошкой. Девушка притянула его к себе, и медленно начала поглощать завтрак. Челюсть упорно не хотела работать.
“-Ты придумала, чем займешься на каникулах?”
К этому времени Лайт расправилась уже с половиной порции, и вторая половина, упорно в неё не влезала. Лис отодвинула от себя блюдо, и задумчиво поправила очки.
- Я даже не знаю. Честно говоря я впервые остаюсь на каникулах в школе. Наверное придется целыми днями шлятся без дела, или что нибудь починю. Давно уже пытаюсь заняться этим, ни как руки не доходят,- девушка по привычке поправила длинную челку,- ну а ты чем займешься?
Лайт подперла голову рукой и скучающе начала оглядывать зал. Похоже многих здесь не удовлетворяло столь раннее пробуждение. Поэтому половина школы пыталась до спать прямо здесь. Лис признаться тоже этим страдала. Она уже пару раз ловила себя на мысли что вот-вот заснет. Правда ноющая поясница ей мешала это сделать.

+1

17

- Я даже не знаю. Честно говоря я впервые остаюсь на каникулах в школе. Наверное придется целыми днями шлятся без дела, или что нибудь починю. Давно уже пытаюсь заняться этим, ни как руки не доходят.  Ну а ты чем займешься?- ответила Лис на вопрос Гермионы, о котором сама Герм уже почти забыла. Ее взгляд был приковат к Северусу, летящей походкой ворвавшемуся в большой за в сопровождение профессора Картер. "Не заметил... Даже не посмотрел в мою сторону..." Горесть в душе заполнила ее нутро. Гермона отвернулась, словно, искренне верила, что если не будит его видеть, то все забудится. На лице появился легкий румянец смущения и стыда, а в глазах мелькнул призрак разочарования. Заставить себя отвернуться было ужасно трудно.
-Чем я займусь?- задумчиво переспросила она наконец взглянув на Лис. -Займусь подготовкой к экзаменам. Хочу почитать дополнительную литературу.
"Как же скучна твоя жизнь!"- пискнул внутренний голос. "Возможно профессор Трелони была права, когда сравнила твою душу с сухими листами книг."
Отложив вилку в сторону, Гермиона задумалась. То что она ощущала в данный момент нельзя было описать словами. Впрочем, она и не собиралась этого делать. К сожалению, она не могла ни с кем поделится своими переживаниями. С Роном она была в ссоре уже около полумесяца, а Гарри бы просто не пережил такого признанияи от девушки, которую он любил. Но все это так сильно мучало ее, что в какой-то миг она была почти готова рассказать все Лис, но вовремя себя одернула. "Упаси Мерлин, если кто-то услышит твое излияние души..." Взгляд против ее воли снова побрел в сторону учительских столов. Снейп вел милую беседу с Картер. И отчего-то внутри Гермионы проснулся противный голосок, шептавший ей: "Что же они там обсуждают? С каких пор на мрачный зельевар дружит с коллегами..." Она смотрела на него слишком долго. Опасно. Очень опасно. Кто-то мог заметить, на кого она так ревниво пялится. "Да что же это такое?" Она больше не чувствовала той дикой страсти, но ей по-прежнему тянуло к нему.

+1

18

Кэти, уже было отчаявшаяся дождаться кого-либо не то что из друзей, просто из сокурсников, хотя бы, собралась было уйти, как внезапно увидела зашедших в Большой Зал Алисию с Гермионой. Если появлению первой девушка, может быть, и была рада, но последней...
Надеюсь, она в комнате ещё не была? Хотя нет, а где она тогда спала? Ха, сейчас, чувствую, будет весело... Ну и ладно. Знала ведь, на что иду. Так что если ещё раз накажет, то думать надо было раньше. А сейчас... Почему бы не повеселиться? Хоть немного, пока нет Грэма, способного прочитать мне долгую и нудную лекцию?
Ой, нарвёшься ты когда-нибудь на крупные неприятности... Ну вот почему бы не пойти просто сыграть что-нибудь на гитаре? Или, хотя бы, посмотреть на тренировку по квиддичу? Так и так безопаснее будет!
Слушай, отвяжись, а? Надоело уже твои причитания выслушивать. Ну, что она мне может сделать? Наказать? Пожалуйста. Вычесть очки? Она что, самоубийца вычитать очки у собственного факультета?
А репетеции? Наверняка ведь не получится на них ходить. Грэм с Михаэлем тебя на месте убьют, если ещё что-нибудь сотворишь.
Грэм с Михаэлем сейчас слишком заняты для того, чтобы ещё и следить за мной. Так что ничего страшного не произойдёт. Всё, уйди. Надоело тебя слушать!

Решительно встав со своего места и взяв в руки кубок с ещё не допитым яблочным соком, Рина пошла к Алисии с Гермионой, сидевшим неподалеку. А когда до девушек оставалось каких-то несколько сантиметров, гриффиндорка изобразила, что споткнулась и половина ещё остававшегося в кубке сока вылилась на старосту.
- Ой, Гермиона, прости, пожалуйста! Я честно не хотела! Сегодня с самого утра день не заладился... Прости, пожалуйста! - с притворным сожалением произнесла Катарина. Хотя, надо заметить, изобразить сожаление в голосе и скрыть вызов в глазах ей удалось вполне неплохо, так что возможность того, что Герм заподозрит, что сок был вылит на неё вовсе не случайно, была очень мала.
Ну, как же отреагирует наша староста на испорченый свитер и мантию? Хотя, конечно, существование магии в таких случаях сильно раздражает... Наверняка ведь через секунду всё уже очистит... А жаль, жаль..

+2

19

Снейп неожиданно бросил на Гермиону взгляд. Девушка быстро отвернулась, стараясь совладать с волнением. Но, признаться, это плохо получалось.  "Это ненормально... Хотя... Все что ты делала за последние 3 дня назвать нормальным нельзя." С самого утра ее мучило угрызение совести, а теперь к нему прибавилось еще и чувство неловкости перед Лис. Она уже несколько минут ее не замечала, делая вид, что слушает, когда на самом деле ее мысли были совершенно о другом.
Из задумчивости ее вывело что-то холодное и мокрое, неожиданно расползшееся по ее свитеру, разливаясь неприятным ощущением по ее коже.
-Ай!- воскликнула она от неожиданности. - Смотри, что делаешь!
Перед ней была Катарина. "Что за черт?" Гермионе показалось, что гриффиндорка специально ее облила.
- Ой, Гермиона, прости, пожалуйста! Я честно не хотела! Сегодня с самого утра день не заладился... Прости, пожалуйста! - залепетала Катарина с сожалением в голосе, который звучал достаточно искренне. Мимолетное желание закричать прямо ей в лицо отпало так же неожиданно, как и появилось.
-Под ноги надо смотреть! А не ворон считать.- рассерженно сказала Гермиона, отбросив гневное желание нагрубить девушке. В ее душе еще свежо было воспоминание о вчерашней ссоре во дворе.
-И что-то мне подсказывает, что ты не спроста несла этот стакан мимо меня.

0

20

Кэти постаралась сдержать ехидную улыбку, ведь выглядеть надо было невиновной. Ну, вот теперь и поразвлечёмся, - мысленно усмехнулась девушка, выслушивая возмущения Гермионы. Вопреки ожиданиям Рины, староста не стала устраивать скандал, а ограничалась только несколькими гневными фразами. Да и то, возмущения в них практически не было слышно.
Нет, ну и что это такое? Я уже мысленно настроилась на скандал... Хотя, надо отдать ей должное, насчёт того, что стакан я несла не просто так, Гермиона догадаться умудрилась. Теперь бы ещё придумать реалистичную сказочку насчёт того, зачем и куда я несла этот стакан... Тогда вообще будет отлично.
Ты когда-нибудь успокоишься, толкиенистка недоделаная? Почему нельзя жить спокойно, а обязательно надо что-нибудь сотворить? Ты не скажешь, нет?
Я не недоделаная, вообще-то! И жить спокойно я не умею из принципа. К тому же какого она крутит роман с профессором? И не с каким-нибудь, а со Снейпом! Ладно бы с кем-то другим... Но с деканом Слизерина! Так что если кто тут и виноват, то точно не я.

- Прости ещё раз, - уже раз в третий, наверное, извинилась гриффиндорка. - Просто случайно так получилось... Я задумалась и налетела на что-то...
Катарина смотрела на старосту с хорошо подделаной неловкостью от сложившейся ситуации. Но приди сейчас кому-нибудь в голову внимательно наблюдать за мисс Кембери, тот факт, что она пытается скрыть некоторое ехидство и вызов сразу стал бы явным. Но пока, вроде, удавалось всё скрывать.
- Не спроста? Почему? Я просто хотела допить сок до того, как выйду из зала... И, так сказать, в целях экономии времени решила допить на ходу... Зато в следующий раз точно сначала допью, а потом уже буду идти куда-то, - не слишком убедительно произнесла Кэт, надеясь, что это сойдёт за правду. А зная тот факт, что крышу у девушки временами сносило, этот бред вполне мог быть и правдой.

+3

21

Гермиона слушала Катарину внимательно, не сводя с нее взгляда. Что-то ей подсказывало, что девушка специально это сделала. В голосе звучали неуловимые нотки то ли ехидства, то ли усмешки.
"Чего она добивается? Зачем ей делать мне гадости? А ведь моя интуиция ни разу меня не подводила. Чует мое сердце, она что-то задумала".
-Ну-ну...- пропела она, покачивая головой, чем давала гриффиндорке понять, что ее не так-то просто провести. -Допустим, что я тебе поверила. Прощаю, так и быть.
Слова прозвучали с долей презрения. Гермиона достала волшебную палочку и, усмехаясь, быстро прошептала высушивающее заклинание. "Как же хорошо быть волшебницей. В этом есть столько плюсов. Будь я обычным маглом, пришлось бы мириться с неприятным ощущением до того, пока не переоделась бы. Что ж, Катарина, твои усилия были зря."
-Но в следующий раз будь повнимательней. В твоем возрасте не прилично быть такой неуклюжей.
"Ну ты и сказала! Герм, что с тобой. Твоя речь похожа на лепет обиженного ребенка!"
Внутренний голос что-то часто начал возмущаться. Недовольно фыркнув в ответ на свои мысли, она усмехнулась краем губ, обжигая Катарину взглядом, который при желание мог бы воспламенить любой предмет.

+2

22

Северус заметил, как одна из учениц специально пролила на Гермиону сок. Зельевар с любопытством уставился на них, ожидая реакции старосты. "Я бы на месте Гермионы сразу бы ударил... Но они же девушки..." - весело подумал он. Северус видел, как они о чем-то раговаривают и понял, что зрелища не будет. Он даже немного расстроился, потому что на завтраке было невыносимо скучно. А драка его любимой Гермионы могла бы его позабавить. Северус налил себе стакан сока и задумался, а не отправить ли этот стакан за шиворот Катарине и посмотреть, как она будет выяснять кто обидчик. Так сделать это или нет? Соблазн был велик, и Северус не удержался. Он достал палочку и под столом легонько взмахнул ей, произнеся про себя "Вингардиум левиоса". Стакан с соком поплыл по залу, остановился над ничего не подозревающей Катариной и изящно опорожнился ей на шею, затекая под воротник. Зетем он взмыл верх и лопнул, а осколки буквально растворились в возухе. Северус едва не захохотал от удовольствия, но сдержался и отвернулся, продолжив прерванную беседу с Марианной. Как буд-то бы ничего не случилось.
А что, разве тут что-то произошло? Не видел. Ничего не знаю.

Отредактировано Severus Snape (2008-05-16 19:23:00)

+5

23

---Гостиная гриффиндора
Джоанна, не пойдя на ужин и проведя весь вечер в одиночестве, с утра опять же спустилась далеко не к самому началу завтрака. И не пошла бы вообще, если бы по-настоящему  не хотелось во-первых поесть, а во-вторых пообщаться с людьми. Зайдя в зал и оглядевшись по сторонам, девушка с радостью отметила, что за гриффиндорским столом есть Гермиона и Катарина. Подойдя к ним поближе, Джоанна села на одно из свободных мест, которых, впрочем, было предостаточно.
-Привет, - радостно улыбнувшсиь сказала она, присматриваясь к находившейся на столе еде. Как и всегда в моменты голодного состояния глаза разбегались. Наконец определившись, девушка положила себе на тарелку достаточно большую порцию овощного салата и пару круасанов, а в стакан налила яблочного сока.

0

24

Кэти чуть заметно усмехнулась, стараясь, впрочем, выглядеть всё также невинно. Чувствую, образ этакой невинной овечки долго не продержится, - мысленно отметила девушка, услышав слова Гермионы о том, что она якобы поверила Рине.
- Спасибо огромное! - улыбнулась гриффиндорка, всё-таки не выдержав и добавив долю ехидства в голос. Староста же тем временем высушила свой свитер и сделала Катарине небольшое замечание по поводу того, что быть такой неуклюжей просто непрелично. Закусив губу, чтобы - не дай Мерлин! - не расхохотаться, мисс Кембери кивнула.
- Да конечно... Просто говорю же, день с утра не заладился, - произнесла Кэт, сдерживая желание рассмеяться и теребя пальцами косичку - это хоть немного, но отвлекало, так что был шанс оставаться спокойной. Уже было собравшись зачем-то сесть рядом с Гермионой и повернувшись спиной к учительскому столу, девушка почувствовала, что на неё что-то выливается.
- Айа! - вскрикнула Рина, резко оборачиваясь к профессорам. Почему-то показалось, что напиток прилетел именно оттуда. Но там сидели только Марианна и Снейп. С Марианной гриффиндорка была в хороших отношениях, а вот со Снейпом... Неужели он заподозрил, что бокал я опрокинула совсем не случайно? Вот чёрт... Теперь Кэти была совсем не спокойна... Чуть прищуренные глаза со злым блеском внутри придавали ей сходство с рассерженной кошкой, да и вообще по виду казалось, что она вот-вот зашипит.
Сняв мантию, Катарина достала из кармана волшебную палочку и прошептала высушивающее заклинание, которое за пару минут до этого применила Грейнджер. С двуслойкой было сложнее - она тоже намокла, но вывернуться так, чтобы высушить её, было затруднительно. Зараза... Что, за свою Гермионочку заступаешься?! - зло подумала Кембери, кинув на профессора ещё один взгляд. Подошла Джоанна, которая тут же стала есть. Ограничившись в качестве приветствия кивком, Кэт ещё раз зло посмотрела в сторону учительского стола, с некоторым сожалением понимая, что устраивать сейчас скандал старосте будет глупо - во-первых, количество народа в зале существенно увеличилось, а во-вторых... Как-то не сильно хотелось высказывать всё то, что думалось, на глазах у профессоров. Пусть даже только и двух. А если ещё и учесть тот факт, что чуть ли не половина из замечаний относилась к Снейпу...
Ну, ничего, мы ещё пообщаемся... Я ещё скажу всё, что думаю о девушках, проблемы которых решают не они сами, а профессора... Конечно, так ведь проще! Можно делать всё, что взбредёт в голову, а никто и слова дурного не скажет! Терпеть не могу тех, кто прячется за чужой спиной, а сам практически ничего не может сделать!
Хочешь сказать, ты можешь? Если бы не Ванесса, ты бы вчера ничего и не сказала бы. Скажешь, что нет? А кто практчески всю школьную жизнь списывал работы у Гермионы? Ну, признайся, кто? Без неё ты бы так и не добилась ничего хорошего в учёбе.
Одно дело учёба и совсем другое - вся остальная жизнь! Ты что, вечно теперь мне лекции читать будешь?!

От беседы с внутренним голосом настроение совсем не улучшилось, но, несмотря на это, уходить из Большого Зала Рина в ближайшее время не собиралась.

+4

25

У Северуса был ангельский вид. Он мило беседовал с Марианной, обсуждая достоинства разных сортов вин, при этом изредка поглядывая в сторону гриффиндорского стола. "Есть! Получи фашист гранату!" - ликовал Северус, наблюдая, как разъяренная Катарина срывает с себя мантию и пытается высушить. "Мое заклинание так просто не высушишь. Попотеть придется, девочка... - ехидно подумал зельевар. Он понял, что девушка догадывается, кто это сделал, но его это не волновало. Он лиш отвел взгляд,  всем своим видом давая понять, что не имеет к происходящему никакого отношения.
- Безусловно, французские вина обладают непривзойденным ароматом. Но в испанских больше терпкости... - поддержал он разговор. Марианна рассказывала ему о виноградниках своего отца, а Снейп слушал ее в пол уха, наблюдая тем временем за Гермионой. Поняла ли она, что он заступился за нее?

+3

26

"Ну-ну, день у нее не задался. А глаза-то вон как поблескивают. И пусть в меня первым кинет камень тот, кто скажет, что это подкатили слезы!" Гермиона чувствовала, что испытывает к Катарине неприязнь. Было сложно понять, как дружба плавно и неотвратимо перетекала во вражду. Горький яд крутился на кончике языка, готовый в любой момент сорваться и ужалить источник раздражения. "Не надо, Герм. Не стоит с ней спорить. Скандал на глазах довольно большой аудитории не пойдет на пользу твоей репутации." С трудом удержавшись от того, чтобы съязвить, Гермиона отвела взгляд и кивнула в знак приветствия Джоанне, только что вошедшей в зал.
Вдруг Катарина вскрикнула. "Что случилось? Очередной спектакль?" Гермиона с любопытством посмотрела на девушку, срывающую с себя мантию. "Что на этот раз?" За спиной Катарины мгновенно растворился в воздухе стакан. Подозрение закралось в голову Гермионы. Она повернула голову в сторону Северуса и на какое-то мгновение ей показалось, что на его губах мелькнула довольная ухмылка. "Мне показалось или я схожу с ума? Нет, я определенно схожу с ума. Зачем Северус это провернул?" В голове не укладывалось, что преподаватель может так подшутить над своей ученицей. "Это не шалость, милая. Он заступился за тебя. А ты и не замечаешь этого",- печально вздохнуло второе я и уселось поудобнее, наблюдая за реакцией своей хозяйки. "Как это мило с его стороны. Но я могу и сама за себя постоять!" Возмущение получилось слишком наигранным. На губах девушки проступила улыбка, а из груди рвался смех.
-Наверно, кто-то решил использовать Левиосу, чтобы вынести стакан с соком из зала и там его допить. Но и у него тоже день не заладился с утра. Катарина, ты в этом не одинока.
В голосе звучал сарказм. "И откуда он у меня появился?..." Но это не мешало ей смеяться от души, глядя как несчастная "охотница на склоки" сама превратилась в "добычу". Мантию она высушила без особых усилий, но извернуться так, чтобы самостоятельно высушить и спину, было почти невозможно.
Наконец, успокоившись, Гермиона снова повернулась к Снейпу и посмотрела на него глазами, в которых ясно читалось: "Класс. Я бы сама не додумалась до такого. Близнецы Уизли отдыхают!"
В дополнение к этому оставалось только показать поднятый вверх большой палец и игриво подмигнуть. "Стоп! На тебя же смотрят. Опомнись и прими подобающий вид..." Лицо снова стало серьезным. Увы, не на долго. Катарина выглядела настолько комично, что сдержать очередной выброс эмоций не удалось. Когда же смеяться так долго стало уже просто неприлично, Гермиона глубоко вздохнула, мысленно давая установку стать серьезней, и сквозь улыбку бросила девушке:
-Спасибо, рассмешила... Вот уж точно у тебя день не задался

+5

27

Кэти кинула на Гермиону рассерженный взгляд, понимая, что просить у неё помощи абсолютно бесполезно и глупо - наверняка после этого двуслойку придётся выкинуть, так как никакие заклинания уже не помогут в восстановлении. Но в ответ на слова старосты девушка неожиданно даже для себя усмехнулась.
Надо было всё-таки выдумать что-то более правдоподобное... А то что-то я совсем сглупила... Ну и ладно.
- Ещё вопрос, у кого день больше не заладился, - неопределённо произнесла Рина, предприняв ещё одну бесползеную попытку высушивания двуслойки.
Да что же это такое? Всё, если я через пять минут не высушу эту долбаную кофту, плюну на все последствия и попрошу Гермиону помочь.
Ну, вот и крыша уехала окончательно. Чем же ты, чудо наше, думаешь? Сама ведь уже пришла к выводу, что она скорее напокостничает ещё больше, а не поможет. Так к чему же делать такие глупые заявления, м?
Да пусть уже что хочет делает. Лишь бы волосам не досталось... В таком случае я точно её удавлю.

Заметив одобрительный взгляд Грейнджер, обращённый к Снейпу, гриффиндорка опять зло прищурила глаза.
- Ну, может быть у меня день и не задался... А вот на твоём месте я вела бы себя поосторожней. Мало ли кто заметит твои взгляды? - с некоторым сарказмом произнесла Катарина, давай Гермионе понять, что она прекрасно заметила её "переглядки" с профессором.
Вот у меня и появился небольшой компромат на нашу старосту, всегда выходящую сухой из воды... Посмотрим, чем всё это закончится... Жаль, тут нет ни Миллисенты, ни Ванессы. Была бы хоть какая-то моральная поддержка... А так... Даже несколько скучно становится... Хотя нет. Не скучно... Скорее появляется ощущение несправедливости - за неё, значит, профессор заступается... А за меня кто в случае чего заступится? Обидно-то как...
Естественно, то, что вы вчера втроём на неё накинулись в счёт не идёт. Сами бы думали перед тем, как делать что-либо.
К твоему сведению, даже одна староста против трёх учениц - это уже не в пользу учениц. Она может и баллы отобрать, и наказать... А мы что? Только пакостничать и остаётся. Да ещё если она объеденит усилия со Снейпом... Не видать мне репетиций как своих ушей...
Может быть, всё-таки отсупишь, пока не поздно? Извинишься за вчерашнее, попросишь помочь с двуслойкой... А там всё пойдёт так же, как и обычно. Ведь это ничего не требует от тебя. Только небольшое извинение и всё.
Да, конечно. Я сейчас извиняюсь, а потом Ванессе влетает за разгром, который мы устроили в комнате Гермионы? Размечтался! Я не буду подставлять лучшую подругу. Никогда.

Кембери убрала за ухо падующую на лицо косичку и несколько задумчиво уставилась на стол. При этом было заметно, что девушка ничего не замечает, а погружена глубоко в свои мысли, которые ох как далеки от реальности... О соке на спине было благополучно забыто. Простояв так некоторое время, Кэт натянула на себя мантию и села рядом со старостой, всё с тем же отрешённым видом смотря на стол. Что бы она ни думала, слова внутреннего голоса всё же заставили её задуматься о том, правильно ли она поступает. Ведь можно было признать свою ошибку и всё снова пошло бы точно так, как раньше... Вот только какое-то шестое чувство давало понять, что так, как было раньше, уже не будет. Если бы она отступила ещё вчера, когда они втроём возмущались на Гермиону, ещё был бы шанс что-то исправить, а сейчас... Сейчас было уже поздно. Может быть, и не слишком, но поздно. И понимание этого больно обжигало изнутри, не давая думать ни о чём другом.

+4

28

Лайт, уже пару минут отрешено смотрела на стол явно находясь “где то не здесь”. Подошедшую Катарину она даже сначала не заметила, но вот то что она сотворила не пролетело мимо глаз Лис. Девушка на автомате поджала ноги по себя, когда кружка с яблочным соком спланировала прямо на мантию Гермионы.
“Что за день сегодня? Все летаю, сначала я, теперь вот сок. Если сегдня что то и произойдет то я точно не удивлюсь.”
Подумала и как в воду смотрела. Лайт как раз перевела взгляд на Катарину, когда заметила летающий бокал. Первое что пришло в голову механика, то что пора менять мозги, или идти лечится. Но сомнения испарились когда бокал мягко спланировал за шиворот подруги.
“Ну да. День обливаний. Да с такими замашками сока на всех не хватит”
Лайт услужливо подвинулась освобождая место Катарине, дабы та была до того расстроена что кажется не замечала вокруг ничего. Ну а Лис пока работать сиденьем не желала. При этом механик незаметно извлекла от куда то книжку в кожаном переплете и палочку. Палочку что бы снять защитные чары, ну а книжечку от нечего делать. Потрепанные страницы ежедневника, пожелтевшие от возраста покрывал мелкий и “острый” почерк. Было заметно, что пишущий использовал обычные шариковые ручки, а не перья как все волшебники. Не сложно было понять, что этот пишущий, была сама Лайт. Страницы покрывали разнообразные чертежи в вперемежку с расчетами. Вот и сейчас девушка что то мирно чертила у себя в дневнике и вычитывала формулы. Параллельно она успевала наблюдать за подругами, дабы те окончательно не разодрались.

+3

29

- Ну, может быть у меня день и не задался... А вот на твоём месте я вела бы себя поосторожней. Мало ли кто заметит твои взгляды? - заметила Катарина, отчего Гермиона окончательно приняла серьезный вид. "Какие еще взгляды? Может я на кого-то другого смотрю! На профессора Картер, например!" Внутреннее возмущение ненадолго проступило на ее лице. "Как будто все так глупы, чтобы не замечать таких очевидных вещей!" Возражения внутреннего голоса разозлило ее.
-А это еще что за намеки? Скажи честно, чего ты добиваешься? Тебя что-то не устраивает?
Голос прозвучал немного громче, чем хотелось бы. Гермиона огляделась, вокруг было слишком много любопытных глаз. Выяснять отношения при всех совсем не хотелось. А злость становилась все сильней и заметнее. Скрывать ее стало невероятно сложно. "Она специально меня выводит или просто я воспринимаю все не так? Хотя здесь и вариантов-то никаких быть не может. Только вот за что она так злится? Какое ей дело до того, что у меня с Северусом! Не сама ли она на него заглядывается?" Мысль казалась дикой, но что-то задело Гермиону за живое. "Глупо. Так глупо и неправильно." Однако обвинять себя во всех смертных грехах она уже устала. Зато вот ее язык не желал держаться за зубами, так и наровя ляпнуть какую-нибудь гадость Катарине. На губах появилась ядовитая усмешка.
-Ты так рьяно меня обвиняешь, что невольно у меня возникают подозрения... кхм... Хотя об этом не стоит говорить при всех.
Гермиона многозначительно улыбнулась. Игра, которую она затеяла, казалась ей божественно сладкой. Какая-то часть девушки жаждала скандала. "Не надо! Гермиона, ты сделаешь нам хуже и даже твой Севочка потом не поможет!"

+2

30

Марианна молча наблюдала за происходящим. Она сразу догадалась, что это проделки Снейпа, как только почувствовала его руку на своем колене. Взмахивая палочкой под столом, зельевар случайно коснулся ее колена. Поначалу девушка вспыхнула и уже хотела врезать ему по лицу, но за тем увидела, как стакан с соком летит в сторону гриффиндорского стола и все поняла. Она усмехнулась своим мыслям.
- Северус, в следующий раз под столом сторожнее. Я могла не так понять. - шепнула она ему на ухо и с удовольствием отметила, как тот смутился и забормотал, что не хотел. Марианна продолжила рассказ о виноградниках отца, но вскоре поняла, что Снейп увлеченно наблюдает за Гермионой.
-Северус, осторожнее. Твой взгляд слишком красноречив... - тихо проговорила она ему на ухо.
Насытившись, Марианна встала из-за стола, пожелала Северусу приятного аппетита и решила немного прогуляться в школьном дворике. Северус на прощание галантно поцеловал ей руку. Девушка улыбнулась ему и вышла из зала, послав на прощание Гермионе теплый дружеский вгляд.

>>>>Школьный двор

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал