Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 91 страница 120 из 242

91

<-- Мёртвый сад
Астория вошла в зал, с удовольствием понимая, что бессонные ночи дают о себе знать - она была уверена, что сейчас завтрак, а оказалось, уже начался обед. Да уж... Народу много. Окинув взглядом Большой зал, она чуть не рухнула с высоты шпилек - увидела Кристиана за столом Гриффиндора. То, что он разговаривал с гриффиндорцем, ещё понять можно - сама Астория нередко общалась с ними, взять хотя бы того же Рональда. Но маггловский плеер? Чувствуя, что глаза медленно, но верно вылезают на лоб, Астория прошла до Гриффиндорского стола, не сводя глаз с Криса. Девушка невидяще посмотрела на еду, прикидывая, выдержит ли она ещё один день без еды. Придя к неутешительному отрицательному ответу, мисс Гринграсс с завистью посморела на однокурсников. Почему-то она была уверена, что все сошли с ума.
Увидев, как слизеринец запустил акцио в пустоту коридора, Астория от неожиданности пошатнулась и, не успев отойти, благополучно свалилась прямо на гиффиндорца, которого-то и по имени не знала. Зажмурившись, она попыталась подняться, но добилась только того, что они оба рухнулисо скамейки.

+2

92

Ал подлетал к дверям большого зала. Твою дивизию! Александр выставил руки, и распахнул дверь.
-Астарожнаа!!!!! - Заорал Корвикс, увидев Криса и Дейла. Второй валялся на полу обнимал слизеринку. Тут полет резко прекратился, и он плюхнулся прямо возле них. Алекс пошатываясь встал. -Ух ёёё... Хорошая видать тра... Кхм.. Привет.. Что-то сегодня непонятное происходит. Убить бы того козла, кто изобрел какое-то заклинание... Черт... Вытащили блин из комнаты... - Александр отряхнулся, и осмотрел зал в поисках того "шутника", который это сделал. В зале кроме Дейла Криса и слизеринки никого не было. Ал сделал логический вывод.-Тааак... И кого мне убить первым,а? - Тут проффесор заметил в руках у Криса палочку.
-Так.. Значит сначала тебя... - Ал оскалился, и протянул руки к шее слизеринца. Дейл с девушкой так и валялись на полу. Крис попытался увернуться. Руки Алекса только царапнули по ошейнику.
-Ошейник? Крис, растешь на глазах. Классная штучка... - Тут Алекс вспомнил что он вообще-то проффесор. -Ээ... Всмысле здравствуйте всем. - Александр хихикнул. -Дооо... Ввалился в зал, чуть не задушил ученика, а теперь пытаюсь серьезное лицо сделать. -Ну так кто тут подшутить надо мной решил,а?! - Он заметил перебинтованные руки Кристиана. -Что у тебя с руками? Отбили за такие шутки?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-27 14:17:29)

+1

93

Астория в ужасе почувствовала, как гриффиндорец, оказавшись придавленным к полу, ещё и пытается двигаться. Но вставать сама она не решилась - помнила, чем закончилась её первая попытка. Когда гриффиндорец помог ей подняться, она бросила на него уничижающий взгляд, как бы случайно наступив на ногу шпилькой. До чего я опустилась! Принять помощь гриффиндорца, пусть даже и чистокровного!
-Что же это мы так на людей ни с того ни с сего падаем? Никак домогаемся?
Девушка от такой наглости даже забыла наступить ему на вторую ногу. Хотя. кажется, и одной хватило. Не смотря на воспитание, она всё равно смутилась - не каждый день всё-таки обвиняют в... Астория вспыхнула.
- Я не... Ты, и правда, считаешь, что я могу... Ты же гриффиндорец! - Слова прозвучали как-то жалко и наивно, но Астории было не до этого. Представив, что будет, если об этом узнает вся школа, девушка даже съявить забыла. Беспомощно оглянувшись на Криса, глазами умоляла его замять этот случай.

+2

94

Крис хмыкнул.
-И вам здравствуйте, проффесор. Я чего? Я ничего? Просто решил вас со всеми удобствами доставить в большой зал. А руки... Да так. Упал, очнулся - гипс... Ну то есть бинт. - Крис посмотрел на расплывшегося в гаденькой ухмылочке Дейла.
-Здравствуй Астория. Не обращай на Дейла внимания он на голову пристукнутый у нас. Крис встал, и подойдя галантно поцеловал девушке руку. -Видать так и не проснулся с утра. Он улыбнулся и предложил девушке сесть. Та не отказалась. -Правда он еще с тобой поговорить хотел об одном деле, да Дейли? - Крис ехидно глянул на обиженно насупившегося гриффиндорца. -А я с вами хотел поговорить. - Он подошел к Алексу. -Мы отойдем на секунду. Вы пока тоже пообщайтесь. - Он оттащил Ала от стола.
Ал, в общем... У нас тут идея одна появилась... Ты не хочешь... В рабство на недельку записаться? Мы даже заплатим.

+1

95

Александр посмотрел на гриффиндорца.
-Вообще-то невежливо так с девушкой разговаривать. Странный ты, Дейл. - Алекс покачал головой. Мда... Семнадцатилетки все такие чтоли? Хотя нет. - Он глянул как Крис целует руку девушки. Хоть кто-то с приличными манерами остался.
-А я с вами хотел поговорить.Мы отойдем на секунду. Вы пока тоже пообщайтесь. - Корвикс удивленно отшел вместе Крисом.
-И что такое ты мне хачешь сказать?
Ал, в общем... У нас тут идея одна появилась... Ты не хочешь... В рабство на недельку записаться? Мы даже заплатим. - Александр впал в ступор.
-Крис, ты оборзел?! - До проффесора дошло, что только что ему предложили. В их духе такое задумать... Хотя.. А почему бы не согласиться? -У меня два вопроса. К кому в рабство, и сколько заплатите?  Нет, даже четыре вопроса. Ты сегодня с утра головой не ударялся? Откуда такие идеи?... Нет даже пять. И нахрена вам это надо?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-27 15:15:20)

+1

96

Кивком поблагодарив Криса за манеры, она, не удержвшись, послала ему улыбку и невольно отметила, что он симпатичный. Присев за Гриффиндорский стол, она недоумевала, как он умудрился её заставить. Ладно, потом разберусь.
Выслушивая тираду Дейла, Астория не нашла, что ему возвразить. Точнее, не успела встасить. Когда он закончил, она ещё долго пребывала в глубоком и тёмном... Шоке. Ошеломлённая такой наглостью и напористойстью, она не скоро могла заговорить. Наконец, подобрав свою челюсть с пола, отряхнув её и вернув на место, Астория наградила Дейла ненавистным взглядом.
- Я же случайно! И можешь не волноваться, тебе, с твоей-то внешностью, можно только и мечтать о таком. И в лучшем случае - о соплохвостах Хагрида. - Девушка желчно выпалила оскорбления, хотя сама в ужасе вмспоминала его слова: "У тебя же вроде жених был. А если до него донесут. ". Это вообще нечестно. Девушка едва сдержалась, чтобы не расплакаться, и вместо этого от души наступила на ногу Дейлу шпилькой.
- Это шантаж? Что ты от меня хочешь?

+2

97

Крис краем глаза наблюдал за разговором Астории и Дейла. Так нужно договариваться с Алом, он вроде не против, и идти Астории на выручку. Дейл борзеет на глазах...
-Алекс, ты знаешь, я головой еще в детстве ударился. А идеи. Да так... Проспорил и задолжал Дейлу. Долги возвращать надо, а денег нет. От тебя требуется побыть "лотом". Мы тебя на атракционе продавать будем... Тьфу, то есть на аукционе. Вот. И десять процентов от твоей стоимости возвратим тебе. Ну как идея? Знаю бред, но все же... - Крис замолчал. Мда... Бред, да еще тот. -Ну как, соглашаешься или нет? Еще вопросы будут?

0

98

Алекс внимательно выслушал Кристиана. А что? Впринципе, идея не плохая. Все равно на каникулах делать нечего... Только бы меня Ник не выкупил, а то чувствую неделя будет вееееселой...
-Ну незнаю... А когда начнется этот аукцион? Плюс за меня врятли много денег дадут. Идея бредовая, но что нибудь из неё получится может. Ладно, побуду я рабом. Так и быть. Только вот напрегает меня, что много таких отморозков вы не найдете... Хотя, это уже ваше дело, а не мое. Тогда подробности потом обсудим. А пока, раз я уже дошел, то дайте мне поза... пообедать по-нормальному. - Ал с грустью посмотрел на преподовательский стол. -Вот. Так что я пошел обедать. На день рождение у Михаэля встретимся, там и решим. Вы идете?

0

99

Кристиан чуть ли не запрыгал от радости. Первый подопотный кролик есть.
-Аукцион начнется, как рабов побольше наберем. Незнаю идем мы или нет... С подарком лажанулись. А теперь и денег на него нет... Так что может не пойдем, если подарок таки не найдем... - Крис вздохнул. Да, дураки мы еще те... Про друга так забыли красиво. -Ладно, иди обедай. Спасибо, что согласился. Пойду-ка я этих двоих разнимать, а то, чувствую у них там скандал намечается. С этими словами он махнул Алу рукой, и вернулся к столу.
- Это шантаж? Что ты от меня хочешь? - Услышал последние слова девушки Кристиан.
-Так, и что тут происходит? Кто там кого шантажировать собрался?

0

100

-Ладно, иди. Если с подарком не придумаете, то у меня уже есть. В крайнем случие вместе наш подарим. А потом ты еще и у меня в долгах окажешься. - Алекс еще раз кинул взгляд на стол. Нет, ну что такое? Почему я есть-то нехочу? И чем мне сейчас занятся... Может по школе побродить? Или Ника пойти таки разбудить, а то время уже около двенадцати, а он спит, как сурок... Он кивнул Крису на прощание. Да, наверное пойду-ка я его разбужу, а дальше решим что делать. Можно будет и по школе погулять, если Ник куда нибудь свалит... И стоило меня из-за такой ерунды из полудремы вытаскивать? Эх, у Криса точно голова не на месте. С этими мыслями Александр вышел из зала.

====Комната Ника.

0

101

-Так, и что тут происходит? Кто там кого шантажировать собрался? Астория повернулась и сделала шаг к Крису, едва удерживаясь от того, чтобы не броситься ему на шею. А мысль такая была, да и не уходила никуда. Смелостью девушка никогда не отличалась, а этот полубезумный гриффиндорец доверия не внушал. Нельзя сказать, конечно, что Кристиан весь такой белый и пушистый, но если выбирать между ними...
- В каком аукционе? В качестве "лота"? - Так, не надо сбивать с ног Кристиана, не надо убегать из зала, как айцу от лисы... Тут уже и аристоократку проняло. Сделав шаг назад, она встала рядом со слизеринцем, лишь бы подальше от Дейла с маниакальным блеском в глазах.
- Крис? - Наверное, в этот момент она побила все рекорды мира, по жалостному и просящему тону голоса. А что поделать? Она слизеринка, а они никогда не гнушались никаких методов, чтобы достичь цели. Вот только девушке никогда в её белокурую головку не приходила мысль, что гриффиндорцы могут быть такими же. Вот так и подтверждаются маггловские анекдоты про блондинок.
- Вы с ума сошли? Какой ещё "лот"? Никогда в жизни! Девушка яростно посмотрела на парней, краем глаза отмечая, что профессор уже ушёл. Ну, вот, оставил меня на растерзание этих двух крокодилов. Она окинула взглядом вышеназванных рептилий. Оба сумасшедшие, даром что один из них слизеринец.

+1

102

- Крис? Вы с ума сошли? Какой ещё "лот"? Никогда в жизни! - Кристиан посмотрел на растерянную слизеринку. Бросил злобный взгляд на Андерсона, и на автоматите приобнял Асторию за плечи.
-О господи, ну что за день,а? - пробормотал Кристиан. -Астория, ты только не пугайся. Мы не бешенные. Покрайней мере я. Насчет него - не знаю. Я думал он тебе все объяснил, а он как обычно какую-то чушь понес... В аукционе тебя никто учавствовать не заставляет. У нас просто идейка одна появилась. Знаю, тебе, как аристократке, она может не понравится. Все дело заключается в том, что мы с этим хомяком хотим сделать аукцион. И набираем рабов. Они же "лоты". Вот я сечас с проффесором на эту тему тоже разговаривал. А с тобой должен был Дейл говорить. Но, как всегда все испортил. Мы так каждому ученику будем предлогать записаться в "рабы". Если они согласятся, то мы с ними подпишем договор, и часть от суммы, за которую их продали вернем им же в руки. Вот Дейл и должен был у тебя спросить, не хочешь ли ты поучавствовать... Соглашаться или нет - полностью твое дело. Как говорится - "наше дело предложить". И не говори мне, что идея идиотская. Я сам про это знаю. - Кристиан замолчал, и посмотрел на Асторию, которую до сих пор приобнимал.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-06-27 17:42:50)

+2

103

Вот что значит - настоящая слизеринка. Её обняли, отгородили от сумасшедших хомяков, а она и тут смогла эгоистично удобно устроится, благодарно улыбнувшись Кристиану. Слава Мерлину, хоть один нормальный человек. Соглашаться или нет? А вдруг этот ненормальный гриффиндорец и правда расскажет Драко... Астория побледнела, представив масштаб трагедии. Если сейчас откажется, то можно уже приглашения на похороны рассылать. На собственные.
- Крис, я согласна. Только держи своего чокнутого друга от меня подальше! - А то я буду использоать шпильки не по назначению... И вовсе не по ногам. Да славится тот мудрый человек, придумавший их! Астория стояла, нагло опираясь на Кристиана и сжигая взглядом Дейла. Надо уже прекращать изображать василиска...
- Андерсон, уж кто-кто, а я истерик не закатывала... - Астория невинно похлопала глазками, изображая белого и пушистого кролика. - И вообще... Что от меня требуется? - Повернувшись к Кристиану лицом, но не отодвигаясь ни на миллиметр, она вопросительно посмотрела ему в глаза, хотя её ну, просто очень, интересовала реакция Дейла. Ладно, с этим разберёмся попозже. - Крис! Не спи. Что от меня нужно?

+1

104

Когда Астория проговорила, что согласна на рабство, то Кристиан впал в небольшой ступор. Ну ничего себе! Сегодня просто день удивлений. Ничего не скажешь...
-И вообще... Что от меня требуется? - слизеринка повернулась к Шварцману лицом. Он все еще продолжал её обнимать. А она красивая. Истинная аристократка и слизеринка. Холодная красота. Подумал Кристиан, изучая лицо девушки, оказавшееся так близко. - Крис! Не спи. Что от меня нужно? - Кристиан вынырнул из своих мыслей.
-Я не сплю. Я думал как сформировать ответ. - Шварцман взглянул в галаза девушки, и улыбаясь продолжил. -Если вкратце, то мы, когда наберем определенное количество рабов... Какое и сам незнаю. То проведем аукцион. Там вас будут продавать. Если вас купят, то мы определенный процент от выручки отдадим вам, а какие-то проценты оставим себе. А далее от тебя требуется покорятся хозяину. Конечно, покорятся, но не унижаться. Если он попросит что нибудь, что ты никогда в жизни не захочешь исполнить, то отказывайся. Если "хозяин" будет недоволен отказом, то говори об этом нам. Дальше уже мы будем разбираться... Вот вроде и все, что от тебя требуется. Еще вопросы есть? - Проговорил Крис, почти касаясь губами её губ. Он смотрел девушке прямо в глаза. И Шварцман надеялся, что он смог сохранить маску холодности, и расчетливости.

+1

105

=============Комната Ника Хаммера.

Сверкая выпученными глазищами, Ник влетел в Большой Зал, прижимая к себе безвольно поникшего рысенка и подлетел к Шварцману, который в этот момент с кем-то болтал.
-Кристиан! Ну-ка, давай, колись, что за бордель вы тут устроили! - нагло потребовал Ник, размахивая шипящим Балу, - И еще я требую своего участия в данном деле! - совсем уж развыступался Ник, но тут он начал окончательно просыпаться и ойкнул, поняв, как он выглядит.
Тащащий за собой профессора по полетам на метле, размахивающий котенком рыси, с нечесаными длинными волосами, сумасшедшими глазами стоит тут такое чудо и орет на весь Большой Зал. Тогда. одернувшись, Ник вполголоса спросил у Шварцмана:
-Когда аукцион начнется?
И кого же мне купить? Ну кого же мне, купить, даже не знаю? - издевался над Ником внутренний голос.
Берегись, Алекс... Тем более, берегись, если мне придется заплатить за тебя кругленькую сумму...
Ник крепче сжал руку Корвикса, словно показывая, что заплатит за него сколько угодно, только бы он был только его рабом и и больше ничьим...

+1

106

Отрываться от созерцания довольно красивой мордочки Кристиана Астории не очень хотелось, поэтому Дейла она попыталась проигнорировать. Не получилось. Обернувшись на его покашливание, она случайно проехалась губами по подбородку Криса. Отложив разборки со слизеринцем на потом, она чуть отклонилась, чтобы в поле зрения попал и Андерсон.
- Не нервничай, хомячок. Я слов на ветер не бросаю. И вообще я не к тебе обращалась... Ах да, обделённые вниманием слизеринцы... Астория чуть подвинулась, возвращаясь к Кристиану и дотрагиваясь до его губ своими. Приподнявшись на носочки, она прошептала ему на ухо, так, чтобы Дейл не слышал:
- Прости, случайно.
С улыбочкой посмотрев на Андерсона, девушка погрузилась в раздумья. Какого Мерлина они это всё затеяли? А Кристиан ничего... Сумасшедший гриффиндорский хомячок уже у горла сидит...
- Ну, и когда этот ваш "аукцион"? Что-то сейчас откровенно скучно... - Астория посмотрела на Криса, думая над тем, не составит ли он ей вечером компанию. Хотя, они тут так с этим аукционом заморачиваются... С другой стороны, до вечера полно времени.
Внезапно она дёрнулась, почти налетая на Шварцмана, увидев это чудовище, которое влетело в Зал. Пискнув, она уже не пыталась отходить, а только стояла и молчала в тряпоч... Нет, скорее в плечо Кристиана.

Отредактировано Astoria Gringrass (2008-06-27 19:14:31)

+2

107

Алекс вбежал в зал, тащась за Ником, тот видать забыл, что они при людях, и отпускать руку Ала  не собирался. Что-то не нравится мне это, надеюсь что он меня не купит? Блин...
Александр посмотрел на честную компанию, и улыбнулся.
-Я вот вам еще одного заинтересовавшегося привел. - Выдернуть руку, или не выдернуть, а хрен с ним, будь что будет... Александр посмотрел на Криса, стоявшего в обнимку с Асторией. Ооо... Два слизеринца нашли друг друга. -И правда, когда аукцион? Вы определились с датой?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-27 19:16:59)

+1

108

Крис все еще ощущал прикосновение губ Астории к своим.
- Прости, случайно. - Прошептала девушка.
-Ничего, бывает. - Кристиан тоже дотронулся до губ девушки. -Будем считать, что это тоже случайность...
Шварцман только хотел ответить Астории, на её вопрос, о аукционе, как в зал ввалились два бешенных преподователя. Девушка уткнулась в плечо слизерница. Тот покрепче её обнял, и решил ответить взбесившемуся Хаммеру.
-Я думаю тебе Алекс может объяснить что за аукцион. По продаже рабов. Когда начнется - не знаю. Нужно еще народ подсобрать. - Крис удивленно посмотрел на шипящего рысеныша в руках Хаммера. Затем еще более удивленно на то, что проффесора держались за руки. Куда катится мир???? -Не думал что у нас столько желающих найдется. Тем более из преподавательского состава...А вы кем хотите быть? Товаром, или покупателем?
Кристиан осторожно гладил девушку по спине.А она ничего... Надо будет её как нибуть пригласить вдвоем погулять...

+2

109

Издали Гермиона увдела как профессор Хаммер за руку тащил профессора Корвикса в большой зал. Интересно... Что тут происходит? Пожар или горный троль? Что там происходит? Любопытство начало перебирать сотни вариантов, но ни один из них, как оказалось позже, не был правильным. Большой зал оказался забит людьми, что-то живо обсуждающими. Гермиона отметила про себя, что все собрались вокруг Криса и Дейла. Так-так, что Андерсон снова затеял? Не живется ему спокойно, все куда-нибудь влипает. И это при том, что он первый лентяй в Хогвартсе! Подойдя поближе к толпе, Гермиона скромно устроилась скраю, пытаясь вникнуть в разговоры. Аукцион? Рабы? Продажа? Что за чепуха? Никто ее не замечал. Профессор Корвикс спрашивал о какой-то дате. Ох уж наши новые преподаватели. Ну никакого самоуважения. Не люблю панибратство. Какие из них профессора? Не выдержав, староста решила, что у нее есть право быть в курсе намечающегося мероприятия.
-Простите, если вмешиваюсь. Что у вас тут происходит? По какому поводу собрание?

+2

110

Астория наконец-таки отлепилась от Кристиана. Интересно, а можно привычку флиртовать с каждым встречным записыть в плохие? Посмотрев на парня, она улыбнулась.
- Надеюсь, ещё увидимся... - В неофициальной обстановке. Оглянувшись по сторонам, она заметила Грейнджер, стоящую в уголочке. Как же меня достала эта заучка... Сначала в саду, теперь здесь. Что же, пусть себе наблюдает за образцом примерного поведения. Хотя, я себя веду уж очень прилично. Даже самой не верится... С усмешкой посмотрев на Корвикса, девушка начала подсчитывать, сколько уже раз за день он появлялся в зале. Учитывая математические способности мисс Гринграсс, подсчёты заняли много времени.
- Мерлин, что это за светопредставление? - Астория тихонько прошептала Крису наухо, и, не удержавшись, засмеялась. Подумав, что эти два крокодильчика опять заёмутся народными агитациями, она нехотя высвободилась и присела на гриффиндорский стол. По крайней мере, это не понравится заучке.

0

111

-Увидимся. И не сомневайся. - Кристиан нехотя отпустил Асторию, и посмотрел на вошедшую Гермиону. Черрт.. Нахрена я поддержал идею.. Теперь еще гриффиндорской старосте все объяснять...
-Простите, если вмешиваюсь. Что у вас тут происходит? По какому поводу собрание? - Блин, мне уже надоело, как попугаю одно и тоже каждому вошедшему объяснять. Тем более ей объяснять мне совсем не хочется. Хотя она гриффиндорка, и по договорености с Дейлом, объясняться с ней как раз мне... Кстати где он?Кристиан огляделся, и увидел Дейла, который судя по всему хотел сделаться как можно незаметней. Вот сволочь...
- Мерлин, что это за светопредставление? - Прошептала Гринграсс Шварцману. Кристиан не понял смысла сказанного. Так, у меня наверное мозг слетел. Надо отсюда валить. Фик с ним что не поем. Только вот на кого оставить всех "интересующихся? Взгляд слизеринца упал на Корвикса. Вот и нашел.
-Незнаю... Но пойду-ка я с хомячком побазарю, что-то не нравится мне, что он таким незаметным стал, при появлении Грейнджер... - Кристинан вновь поцеловал руку Астории. -До встречи. Я пока что умываю отсюда лапки.
Он повернулся к Гермионе.
-Всем, кто еще не в курсе всё объяснит многоуважаемый проффесор Корвикс. - Громогласно объявил Крис, и с мольбой посмотрев на Алекса двинулся по направлению к Дейлу.
-Ты как хочешь, а я думаю надо сваливать. Что-то у меня перегруз мозга пошел от всего тут происходящего.- Кристиан осторожно положил руку на плечо Андерсона. -Ты со мной, или тут останешься, речь толкать?

0

112

Уважаемый проффесор Корвикс охренел от всего сказанного Криссом. Вот дрянь. Нашел на кого все свалить. Алекс отошел от Ника, и направился к Гермионе, с таким лицом, как-будто шел он не к Гермионе, а на расстрел.
-Здравствуй, Гермиона. У нас собрание по-поводу записи в одну авантюру. - Алекс почесал затылок. И как ей объяснить бы по-понятнее? -Вобщем тут идет запись в "садисты" и "мазохисты". - Дооо.... Понятно объяснил, ничего не скажешь... -Вобщем тут ребята аукцион хотят устроить. - Ал махнул рукой в ту сторону, где по его предположению должни были стоять Дейл и Кристиан. Но оглянывшись он понял, что их там уже нет. Найду - убью сволочей... -И сейчас тут идет запись в "рабов" и "хозяев". Это безобразие будет на всю неделю. Рабов будут покупать, и с ними можно будет делать все что хочешь... Я вот уже записался. Давно хотел поэксперементировать. И не смотри на меня так! Даже проффесора любят эксперименты. Если я учитель, это еще не значит, что я должен быть серьезным! - Выпалил Ал. -Не хочешь куда нибудь записаться? Или это ниже твоего достоинства?

+1

113

-Какой такой прошлый раз? - Что он там в прошлый раз натворил, если даже Грейнджер на него накинулась?  Дейл пропустил его реплику мимо ушей.
-Сматываемся отсюда быстрее, пока нас не хватились.Всем приятного аппетита и до свидания! - Быстренько попрощался со всеми Дейл. Причем попращался настолько громко, что даже сам Крис, который стоял рядом, еле расслышал слова Андерсона.
Сматываемся, сматываемся, только куда? - Пробормотал Кристиан, выбегая в коридор вслед за гриффиндорцем. А теперь пусть вернется мифическая совесть, или кто там еще... И объяснит мне тупому, нахрена я его с собой позвал?! Мда.. Ладно будем импровизировать.. Черт... Нафига я с Асторией при нем так? Эх... Что замысли. Астория - девушка. Мне она нравится... ...Дейл мне тоже нра... Кхм... Но у Астории жених есть.. А в аристократических семьях с этим строго.. Ё-мае.. Ладно, сейчас попробуем с Дейлом обо всем поговоритть... Эээ... Ладно, попробуем.

===Коридоры.

0

114

"Авантюра? Как замечательно!" Гермиона внимательно слушала профессора Корвикса, когда краем заметила быстро удаляющихся из зала Дейла и слизеринца Шварцмана. "Великолепно. И здесь, видимо, замешан Андерсон. Ну, погоди. Я тебя еще за прошлый твой цирк не отчитала. Вот поймаю, выскажу все, что о тебе думаю." Выражение лица старосты гриффиндора сохранялось серьезным, но сопкойным до тех пор, пока два слова не царапнули ее слух.
-Садисты? Мазахисты? Что за чушь?
Хогвартс превращается в дурдом...
Гермиона была полна решимости открыть глаза профессору на то, что они творят вещи, никак не соответствующие нормам морали и нравственности с точки зрения воспитания подрастающего поколения, однако слова Корвикса сказанные в конце его речи, задели ее за живое.
-Что вы этим хотите сказать? Профессор, вы думаете, что я такая высокомерная и зазнавшаяся?
Обида разливалась в ее душе, проступая в глазах колючим взглядом.

0

115

-Не смотрите на меня так, мисс Грейнджер. - У Алекса не было настроения препираться. -Я просто хотел сказать, что вам это врятли интересно, но раз вы поинтересовались, что происходит, то я решил вам ответить. Я не знаю о ваших внутренних качествах, и не могу о вас судить, но то, что вы не ввяжетесь в такое дело я просто уверен. - Алекс хмыкнул. Даа, вот почему, если у меня настроение портится, то я должен испортить его другим? Надеюсь она не додумается директору все это донести? Хотя... Ну не настолько же она приверженица правил. Или настолько? Неет... Ну друзей-то она кидать не будет. Или будет? Таак, хватит страху на самого себя нагонять. Александр снова взглянул на Гермиону. Еще вопросы, мисс Грейнджер?

0

116

Тон, которым говорил профессор, еще сильнее задевал самолюбие девушки. Как он может быть так уверен в чем-то? Это вызов? А если я его приму? Надоело, что все вечно смотрят на меня как на энциклопедию на ножках, которой чуждо все человеческое. Это уже начинает раздражать. Я такая же как все! И тоже люблю риск! Ой... Это я сказала? Ну не профессор же... Общение с Роном и Гарри сделало меня заядлой авантюристкой.
-Еще вопросы, мисс Грейнджер?- поинтересовался Корвикс.
-Есть и довольно много,- постаравшись унять обиду, Гермиона произнесла это спокойно. - Что должны делать рабы? Чем ограничиваются права хозяев? Когда пройдет этот аукцион? Кто организаторы? И... в курсе ли директор?

0

117

Александр вылупился на Гермиону. Мдя... Сделав серьезное лицо он начал отвечать на все вопросы по-порядку.
-Рабы, как и в древние времена, должны полностью подчиняться хозяину... Ну не совсем полностью, если уж совсем что нибуть перечащее нормальным представлениям потребует - то можно и отказаться. Хозяева не могут приказать... Эээ... Много чего не могут. То, что противоречит морали, то что слишком унижает человека... Когда пройдет аукцион не знаю. Надо об этом с организаторами разговаривать. Организаторы... Кхм.. Дейл с Кристианом. Нет, директор не в курсе, и я буду тебе очень признателен, если он так и останется не в курсе. Мдаа... Спалил Криса с Дейлом... Ох им не поздаровится, я чувствую, а если директор узнает, то не поздаровится нам всем.

0

118

Гермиона усилием воли удерживала свою челюсть, которая так и наровила сейчас грохнуться на пол, после всего сказанного профессором. Я всегда говорила, что у Дейла изащренная фантазия. Да к тому же он еще и со слизеринцем связался? Никогда этот Шварцман не вызывал у меня доверия. Ох и натворят они дел с этим "рабством".
-Нет, директор не в курсе, и я буду тебе очень признателен, если он так и останется не в курсе.- закончил свою речь Корвикс.
Гермиона пожала плечами.
-Хорошо. Думаю, вы знаете что делаете. И надеюсь, что вопрос ограничения так называемых хозяев в унижении человека уже продуман и это будет как-то зафиксировано. Иначе, если начнутся жалобы, то это грозит Хогвартсу крупным скандалом, которое может дойти и до министерства магии. Ну вот почему меня всегда тянет всех учить. Взрослый человек. Сам прекрасно понимает с чем связывается. Это только Дейл вечно творит черт знает что, даже не задумываясь о последствиях. Хотя мне начинает казаться, что все мужчины одинаковы. И это безумие, видимо, очень заразно. Можете записать меня тоже в ... Куда бы записаться? Рабы мне не нужны. Понятия не имею, что с ними потом делать. Записывайте в "рабы". Уверена на все сто, что купит какой нибудь двоечник в качестве энциклопедии.

+1

119

<<< Комната №6
Дорога длинная…
Улыбаясь, она медленным шагом направлялась в Большой зал.
- Зачем спешить, куда спешить, - часто с насмешливой улыбкой говорила Рора. И вот дверь, которая вела в Большой зал всё ближе и ближе. Через несколько секунд она оказалась напротив большой дубовой двери, на которой были вырезаны разнообразные фигуры, толкнув дверь, Аврора очутилась в зале. Улыбаясь она подняла взор наверх, к лазурному небу. Представляю, как тут красиво ночью, тёмный атлас неба с многочисленными звёздами и молчаливой серебряной луной.
- Подруга дней моих суровых, - с иронией прошептала Аврора. А мысли всё так и крутились вокруг проказницы Луны с её незабываемым серебряным свечением. Слегка тряхнув головой, она отогнала те ненужные, сейчас, хоть и приятные, мысли.
- Так-с, всё внимание на еду, - и её саму рассмешили эти слова, так как еда в её графике самых нужных вещей была где-то в конце списка, уж точно дальше звёзд и ночного неба.
Закатив глаза, Аврора двинулась к столу и первое что она увидела это переговаривающихся профессора и Гермиону. О чём интересно они говорят, подойдя поближе, она услышала только одно слово, которое её крайне заинтересовало.
- Рабы! Кто рабы? Какие рабы? Похоже, я опять пропустила что-то интересное, - слегка уныло произнесла Аврора, хотя глаза всё также насмешливо блестели из-под опущенных ресниц.
- Надеюсь, я не помешала, - виновато улыбнувшись, произнесла Аврора, присаживаясь за стол. Пододвинув к себе пустой стакан, она налила себе яблочного сока. Сделав маленький глоток она внимательно посмотрела на присутствовавших. Хотелось бы верить, что они мне всё объяснят. В неведении находиться не хочется.

+1

120

Хорошо Гермиона запишу. - Удивленно проговорил Александр. Так, пока еще жаждущие не пришли нужно сматываться...
- Рабы! Кто рабы? Какие рабы? Похоже, я опять пропустила что-то интересное. - Александр повернулся в сторону голоса.
-А, Аврора, привет! - Улыбнулся Корвикс. Чувствую, не получится у меня сегодня смотаться... -Нет, не помешаешь. Мы тут аукцион проводим. Не хочешь ли куда нибудь записаться? - Александр внутренне собрался, и повторил в который раз основную идею.
-Если запишешься в качестве раба - то мы продаем тебя на аукционе. Часть денег возвращается тебе. После того, как тебя купят, ты должна будешь все, в предела разумного, приказы хозяина выполнять. А если захочшь записаться хозяином, то выберешь просто себе раба на неделю. И купишь его. - Алекс замолчал. Скоро мне этот аукцион в кошмарах будет сниться...

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-29 19:52:07)

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал