Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 121 страница 150 из 242

121

Астория едва прислушивалась к разговору профессора и Грейнджер - ни один, ни другая её не интересовали. Осматривая гриффиндорский стол в поисках еды, которую она ещё не успела свалить на пол, девушка пропустила большую часть разговора.
- Записывайте в "рабы".
Посмотрев на Грейнджер, Астория удаячно свалилась со стола Гриффиндора, на котором до этого столь нагло восседала. Поднявшись, она с ошалевшим лицом посмотрела на заучку. Чтобы Грейнджер...? Да никогда! Это абсурд какой-то...
- Грейнджер? С ума сошла? Или на тебя так пагубно дружки твои влияют?Да простит мне это Рон... Гринграсс вновь взгромоздилась на стол. Мир катится ко всем чертям: слизеринка сидит на столе Гриффиндора, Крис общается с Андерсоном, Гермиона соглашается быть "лотом"... Подавив философский вздох, девушка посмотрела на прибывшую Аврору.
- Коннер? Здравствуй. Не помешаю? - Астория с явной издевкой рассмеялась, поправив кольцо Гринграссов. Какой гоблин его делал? Уже пятый раз за день чуть не упало!

Отредактировано Astoria Gringrass (2008-06-29 21:16:25)

+2

122

Жизнь это игра, не всегда честная, но изменить её нельзя…
Какие рабы могут быть в Хогвартсе, мы же не в рабовладельческом строе живём. О-о, а может сюда порталом времени, переместились представители рабовладельческого стоя? Нет, это слишком сложно и нереально,
Аврора ещё долго бы размышляла на эту тему, но тут к ней обратились, точнее ответили. Слава Мерлину, иначе я бы такое придумала, брр, фильм ужасов, главную роль играет Аврора Коннер, смотрите в кинотеатрах по воскресеньямх, - усмехнувшись, она перевела взгляд она профессора.
- Интригующе звучит Алекс. Похоже, ты это говоришь не в первый и не в последний раз, - улыбнулась гриффиндорка.
- Ну-у лот из меня никакой, не умею подчиняться, свободолюбива чересчур, да и неизвестно кто тебя приобретет, и что он заставит тебя делать. Это не по мне, неизвестность… пугает, - улыбнулась Аврора. Эх, я ужасная гордячка и этого не изменить. Были бы известны покупатели…
- Ну что ж тогда я в покупатели запишусь, - улыбаясь, проговорила Аврора, - издеваться и унижать раба я не буду, - с загадочной улыбкой произнесла Аврора. Тут её отвлёк так хорошо знакомый голос, закатив глаза, она обернулась и взглянула на его обладательницу.
- А это ты Гринграсс, и тебе привет, - прохладно проговорила Аврора. – Ну что ты, самомнение у тебя завышенное. Нет Гринграсс не помешаешь, может, присядешь, - она насмешливо посмотрела на сидящую на столе, слизеринку. – Этикет подзабыла, понимаю, - спокойным ровным голосом проговорила Аврора, каких-либо эмоций не было. Ненависти тоже, птичка невысокого полёта. Только лёгкое раздражение, так как всё это за семь лет учёбы ей наскучило, поэтому-то она вяловато отвечала на колкости слизеринки, а чаще всего она вообще не обращала на неё внимания и никаких эмоций эта слизеринка у неё не вызывала.
- Если ты хочешь попасть в группу людей, которых я всем сердцем ненавижу, то могу тебя огорчить, мест нет, отбор закончен, - с иронией проговорила гриффиндорка. Так что там у нас с рабами. Гермиона записалась, странно. Она неверяще взглянула на однокурсницу, Аврора так пристально смотрела на Гермиону, словно искала подвох. Может, кто-то выпил Оборотное зелье и превратился в Гермиону, чтобы её подставить, вполне возможно. Надо бы присмотреться к этой Гермионе. Чует моё сердце, что-то странное происходит.

+4

123

Удивление Корвикса порадовало Гермиону. Ну вот и хорошо, записывайте. Посмотрим на рекцию остальных. Легкая усмешка играла в глазах девушки. Но отчего-то на сердце легче не стало. Не нравилась ей эта затеяла. Но отказаться она теперь не могла из принципа. Да уж, слишком часто начали мной управлять эти самые принципы.
К ним присоединилась еще одна гриффиндорка.
-Привет, Аврора,- поздаровавшись на автомате, Гермиона собиралась идти обедать, но до слуха донеслись насмешливые слова Гринграсс.
- Грейнджер? С ума сошла? Или на тебя так пагубно дружки твои влияют?
Гермиона обернулась, заметив сидящую на гриффиндорском столе Асторию. Змея. Подколодная. Что только не сделает, чтобы задеть меня. Ну что ж, дорогая. Зря стараешься. В ответ она безразлично улыбнулась, пожимая плечами.
-Может и сошла. Но если кто-то и влияет на меня пагубно, то это точно кто-то из слизерина. Я вот думаю, не ты ли? Даже сейчас ты подаешь дурной пример. Я полагала, что в аристократических семьях учат основным правилам поведения в общественных местах.- голос, лишенный эмоций, звучал холодно и спокойно. Развивать дальше с ней разговор Гермиона не собиралась. Проигнорировав ее весьма красноречивый взгляд, Гермиона отвернулась, направляясь на свое  излюбленное место за столом. Правда, сейчас она бы села где угодно. Даже за стол слизерина, лишь бы подальше от этой лицимерки Астории. Как таких носит земля? Лишний источник раздражения и не больше. Что-то так сильно хочется есть. Интересно, что тут сегодня вкусного? Мгновенно отвлекшись от раздраженных мыслях о слизеринке, Гермиона принялась есть, попутно краем уха прислушиваясь к разговорам окружающих.

+2

124

-Хорошо, запишу в покупатели... - Алекс выдохнул, и осмотрелся. Так, народу нового пока что больше нет... Пойду-ка я поем все таки... Кинув задумчивый взгляд на перепалку девушек, он пошел к преподовательскому столу, и налил себе сока. Тут же появились тарелка с супом, жаркое, и прочие съестные припасы. Отставив стакан Алекс принился за суп, изредка поглядывая, на стоявшего в обнимку с рысью Хаммера. И вот что он застыл как изваяние? Уже даже Крис с Дейлом ушли, а он все стоит... Заснул опять что ли? Или творческий ступор? Хотя... Его дело, надо все таки поесть, пока еще народу с вопросами не набежало. Эх, весело начался день, а уж вечер и ночь чувствую еще веселее будет...

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-02 12:49:41)

0

125

Разгуливая по корридорам Хогвардца, Эмма не знала куда приткнуться. В комнате у себя делать почти нечего. Говорят, сейчас в Большом Зале "весело". Вроде там Корвикс что-то агитирует... Кхм... Может туда заглянуть, хочется узнать что там твориться... Любопытство так и пожирало девушку, ей очень хотелось узнать, ведь всякие авантюры, требующие денег её фетиш. И действительно, может заинтересует, а то все говорят-говорят о чём-то, пора на всё это кинуть немного ясности. Девушка бродила по корридорам: направо, налево, опять налево... И где же этот Большой Зал? Что-то я его потеряла. Поблуждав ещё немного, она наконец узрела большую дубовую дверь. Ах, вот он, ну наконец-то. Сейчас надо будет попробовать узнать всё. Подойдя к двери, она толкнула её от себя и вошла в зал. Такое ощущение, будто я здесь нахожусь первый раз, как-то всё поменялось. А! Ну вот и профессор Корвикс! Он ест... Кхм... Занят...
Здравствуйте, профессор Корвикс! Позвольте вас отвлечь от трапизы? Я наслышана, что вы тут агитируете некую авантюру, немогли бы вы поподробней рассказать мне обо всём? Уж очень интересно... Так... Ну вот, я подошла к нему, какой же он... Слов нет... А вдруг надо было подождать, пока он доест, надеюсь он не разозлиться... Ну вроде он хороший! Вроде... Или нет? Ладно, хватит себя пугать, надо действовать! Надо узнать обо всём и наконец-то поближе познакомиться с профессором... Или просто Алом!

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-02 21:36:12)

+4

126

Александр погрузился в свои мысли, но тут его беспардонно отвлек какой-то голос.
Здравствуйте, профессор Корвикс! Позвольте вас отвлечь от трапизы? Я наслышана, что вы тут агитируете некую авантюру, немогли бы вы поподробней рассказать мне обо всём? Уж очень интересно...
Вот черрт.. Так ладно, поесть-то я успел, почти успел... Алекс с сожалением оторвался от жаркого, и сделав над собой усилие, перестал косится на Ника.
-Здравствуйте, Эмма. Авантюру агитирую не я... А две личности, которые смотались, оставив мне все проблемы... - А вот это говорить было необязательно, мда... Психованный проффесор это жестоко. -А так, тут запись на "аукцион" проводиться ... - Итак, во дворе стоит кол, на колу мочало... Сказка кончилась - начинай сначала. -Тут происходит записи в рабы и покупатели. Записываться у меня. Объяснить подробней? - Ога, не объяснить, естественно... -Если вкратце, то ты можешь записаться на неделю в рабы. Тебя купят. И ты получишь некий процент, от выручки. Либо ты записываешься покупателем, и следовательно, покупаешь себе понравившегося раба, если за него, конечно, не предложат больше, чем ты.

+3

127

Девушка с облегчением вздохнула, что всё таки он не сильно разозлился, т.к. она его отвлекла. Если вкратце, то ты можешь записаться на неделю в рабы. Тебя купят. И ты получишь некий процент, от выручки. Либо ты записываешься покупателем, и следовательно, покупаешь себе понравившегося раба, если за него, конечно, не предложат больше, чем ты. - девушка с любопытством всё прослушала и наконец-то пролился свет на всё происходящее. Так, значит рабы... покупатели... Интересно, очень даже интерсно. Ал... Ой... Можно вас так, надеюсь? Раб из меня никакой, уж очень свободолюбивая, а вот в покупатели я запишусь... Конечно запишусь, ведь в рабах будит и Алекс, я хочу его... Прямо сдесь и сейчас... Чтобы такое придумать, чтобы остаться с ним наедине? Эм... Может... Хотя... Не знаю... Профессор, а вы где будите записывать? Вам наверняка здесь неудобно, может куда-нибудь в другое место пройдём? Что я такое говорю? Что на меня нашло? Чувства... Вдруг он меня не так поймёт? Вдруг он не захочет? Ладно, буду наивно полагать, что всё выйдет... И мы поближе пообщаемся с Алом... Пообщаемся... Познакомимся поближе... - робко произнесла Эмма, проводя плавно рукой по столу и покусывая губу... Я это сказала вслух? Эм... Ну так что? Вы меня запишите? - сказала девушка, в надежде на продолжение общения.

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-02 22:11:45)

+3

128

Что она на меня так смотрит?
-Хорошо, запишу... Можно и Ал, я не против... - Настороженно проговорил Корвикс, вглядываясь в лицо гриффиндорки.
-Профессор, а вы где будите записывать? Вам наверняка здесь неудобно, может куда-нибудь в другое место пройдём? - Блин, а правда, надо это наверное записывать... А то память у меня дырявая...
-Эм... Ну можно и пойти... - Только она-то там зачем? А ладно, фик с ней, в поможники возьмем.
-Пообщаемся... Познакомимлся поближе... - Александр подозрительно проследил взглядом за рукой девушки. Либо гриффиндорки наглые пошли, либо у меня параноя.. Скорее всего второе... -Куда пойдем?
Ну так что? Вы меня запишите?
-Запишем, запишем... Можно на "ты", впринципе... - Эх, не хочется никуда идти, хочется остаться тут с Ником, может он все таки соизволит подойти? Черт... Найду Кристиана с Дейлом - уши им поотрываю, и с Николасом заставлю разбираться.

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-02 22:19:04)

+1

129

Ура! Да-да-да... Он согласился! Хотя бы просто находиться с ним рядом! Девушку переполняли чувства радости и некой симпатии к Алу.
Запишем, запишем... Можно на "ты", впринципе... - гриффиндорка с радостью это услышала и нежно ответила - Хорошо, как скажешь, Ал... Так, первый шаг сделан, теперь главное не растеряться, это моя неуверенность... Эмме было всё равно куда идти с Корвиксом, главное остаться с ним наедине. Ну тогда куда пойдём? Я даже и не знаю... У тебя есть предложения? А то ведь забудишь про меня и не запишешь никуда... Девушка из-подлобья смотрела на Ала и её глаза словно пленили его, как будто звали пойти с ней, ей оставалось только подмигнуть и мило улыбнуться, но это уже было бы не то. Как же я рада, что я сейчас пойду вместе с ним. Я сейчас от радости мяукну, лишь бы сдержать свои эмоции. Гриффиндорка продолжала водить рукой по столу и сама не понимала от чего, то ли от волнения, то ли от переполнения чувств или же просто как жест некого соблазнения.

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-02 22:39:40)

+1

130

Александр следил за рукой девушки. Это что, гипноз? Типа "Ты засыпаешь, твои веки тяжелеют.."? Он перевел взгляд на лицо Эммы, и чуть не капитулировал в глубь зала, поближе к Нику. Так, это параноя... И она сейчас не смотрит на меня взглядом мартовской кошки... Может правда к Нику пойти, а?... Чтоб и он меня параноиком посчитал? Черт...
-А? Куда пойдем? Даже незнаю... - А правда, куда? Ну не в мой же кабинет, чес-слово! Стоп.. Мы же идем кандидатов записывать. Значит именно в мою комнату... Да что она так на меня смотрит?! Так, нужно взять себя в руки, и не поддаваться панике. -Можно ко мне в комнату. Там и пергамент, и чернильница с пером найдется. - И метла найдется, которой обороняться можно будет, если что... Тьфу, ну вот что я мелю,а? Точно параноик, ничего не скажешь...

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-02 22:48:56)

+1

131

К нему в комнату? Это очень не плохо. Девушка посмотрела в потолок, наконец-то отвела взгляд от Корвикса. Но не для того, чтобы отвлечь мысли от Ала, а для того, чтобы пофантазировать как они будут "записывать её"... Он будит искать пергамент, ручку и его локаны... Ой, что-то я замечталась... Девушка опустила взгляд и вновь направила его на профессора.
- Да, пожалуй твоя комната будит самое оптимальное. А там ведь правда есть кровать? Мдя... Мечтать не вредно - вредно не мечтать! Надо ещё дойти до этой комнаты... Эмма убрала руку со стола и начала вертеть ступнёй на полу. Её руки находились позади, за спиной, а взгляд прямо по курсу к глазам Александра...
- Ну что, пошли? - произнесла девушка и развернувшись последовала за Корвиксом. Какой он соблазнительный. Какая у него походка... А поп... Ой, что я говорю... Надо идти за ним... Просто идти!

+2

132

-Ну пошли... - Александр посмотрел на девушку, и побыстрее вскочив со стула, двилулся по направлению своей комнаты. Ох не нравится мне это... Так, успокоится... Вдох-выдох... Мне двадцатьдевять лет, я уравновешенный, халоднокровный, рассудительный проффесор... - Самовнушение вроде помогло. И вообще, что я разнервничался?

=====Прибежище Ала.

0

133

Через некоторое время Гермиона поняла, что ничего интересного в зале сегодня не произойдет. По-крайней мере во время обеда. Никто из ее друзей не появился. Уйдя с головой в мрачные мысли, Гермиона закончила обедать и поднялась с места. Она больше не могла оставаться на месте. Никого, кого бы я сейчас хотела видеть не намечается даже на горизонте, а те, кого бы я еще век не видела, каждую секунду попадают в поле зрения. Закон подлости? Скорее капризы жизни. Что делать? Еще один вечный вопрос. Пойти в библиотеку, почитать? Пойти к себе в комнату? Если, конечно, ее уже привели в порядок. Пойти навестить Гарри? Как-то нехорошо получается. Я даже не знаю как он себя сейчас чувствует. Правда, вчера сказали, что с ним ничего страшного не случится. Но не красиво даже не поинтересоваться о самочувствие у друга... Не замечая никого вокруг, впрочем народу в зале уже заметно поубавилось, Гермиона вышла в коридор.
>>>В сторону больничного крыла

0

134

Уже вот сколько времени Ник просто сидел на стуле в Большом зале и свысока смотрел на все, в нем происходящее. Балу бегал где-то внизу, путаясь под ногами. Ник чуть ли не со скупой мужской слезой и тоскливым вздохом провел рукой по волосам, которые заметно укоротились, благодаря стараниям двух маленьких вредных существ. И ведь не докажешь... После насильной ночной стрижки, Ник сильно затаил на профессора МакКелли и этого сумасшедешего нарика с экзотическим именем. Ну ничего-ничего, у него тоже есть какие-то косички и он, судя по всему, тоже ими дорожит. Ладно. неважно, мне так даже лучше, главное, чтобы Алексу нравилось а остальное уде неважно.
Зал гудел, как пчелиный рой, ученики вперемешку с учителями сновали туда-сюда, как подпаленные водоплавающие. Ник взирал на все это с таким вселенским пофигизмом, как если бы наблюдал за муравейником. Единственное, что его здесь удерживало, это Алекс. Ну и целая фляга тыквенного сока, стоящая перед ним и постепенно уменьщающаяся, но потом заново доливаемая прилежными домовыми эльфами. Вот ведь Эндрю молодец, носит его где-то, и сюда он даже носу не кажет - вот кто самый тру-пофигист, которому действительно все пофиг.
Та-ак, а это что за девица? Хаммер прищурился и вместе со стулом придвинулся к столу, чуть перегнувшись через него. Как хихикает-то жеманно, как гнется, выламывается... Маленькая сволочь... Ну завязывай, Ник, ты его уже ко всем столбам ревнуешь... А я и не спорю, я ревнивый!
Та-ак... Куда-то ушли... Направится за ними, что ли? "Ник, а что это ты тут крадешься?" "А я тут вообще мимо проходил!" Нет уж нет, мы лучше подождем, правда Балу?
Сидя на стуле и одной рукой держа стакан с соком, а другой поглаживая рысенка, Николасу не хватало только мрачно-дьявольски захохотать, как делают это киношные злодеи в таких ситуациях.
"Ладно, все, жду еще минут десять и ухожу. Да, ухожу" - решили великие Николас Хаммер и, продолжая поглаживать Балу, сделали еще глоток тыквенного сока.

+3

135

Алекс вошел в большой зал, насвистывая какую-то гитарную партию. Остановившись в дверях он осмотрелся в поисках Ника. Ну и где это чудо природы? Ушел что ли? Эх... Стоп, а ЭТО что? Алекс медленно подходил к проффесорскому столу, настороженно вглядываясь в лицо неизвестного, сидящего в одежде Хаммера, и держащего в руках Балу. ЭТО не обращало на Ала никакого внимания. Наконец Корвикс подошел вплотную, и сдавленно хихикнул, наконец-то поняв, что это все таки Хаммер, только обстриженный. Он невольно провел ладонью по волосам Ника, привыкая к новым ощущениям. Мда... Его ни на секунду нельзя оставить... Но чтоб он ТАКОЕ с собой учудил.. Жесть, хотя, ему идет...
-Твою мать... - Вырвалось ни с того ни с сего у Алекса. -Я не понимаю, как ты успел обстричься, если меня не было от силы полчаса? - Александр все еще осторожно перебирал теперь уже короткие волосы Николаса. -Хм, хотя выглядит прикольно.

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-08 23:38:13)

0

136

Хаммер сидел и нервно отстукивал какой-то ритм, вроде как, что-то из Sex Pistols, барабаня по столу ложками вместо палочеки вообще не смотрел на то, что происходило вокруг. Балу обнаглел в корягу и теперь нагло шлялся по учительскому столу, заглядывая в тарелки. Ник сделал рефлекторное движение рукой, как бы пытаясь заложить прядь волос за ухо, но вспомнил, что закладывать-то в принципе, нечего.
Если Алексу не понравится, буду парик носить, ей-богу!
Из легкой нирваны Николаса вырвало легкое невесомое, так мало раз испытанное, но ставшее до боли знакомым и желанным прикосновение. Ник еле сдержался, чтобы не мурлыкнуть. Мягкие руки Алекса перебирали его жесткие, укоротившиеся волосы, но так нежно, так ласково, что не хотелось даже поднимать голову, чтобы посмотреть любимому в глаза.
-Твою мать... - Та-ак... Не особо романтично. Хаммер сник, ожидая шквал возмущения на свою стриженую голову. -Я не понимаю, как ты успел обстричься, если меня не было от силы полчаса? - Александр все еще осторожно перебирал теперь уже короткие волосы Николаса. -Хм, хотя выглядит прикольно.
-Тебе нравится!? - Ник поднял на Корвикса полные детского восторга светящиеся глаза.
Он встал, вышел из-за стола и обнял Ала, забыв про всех, кто бегал вокруг. Им нет до двух обнимающихся профессоров никакого дела, у них своих забот достаточно. "Была им охота тебя кусать, у них самих проблем хватает", как сказал один умный человек про пчел.
-Как замечательно, что ты вернулся... - Ник прижал Корвикса к груди, как ребенок сжимает в объятиях игрушку, старую, но любимую, плюшевого мишку, который живет у него с самого рождения, но которого он никогда не променяет ни на одну новомодную барби. Внезапно, Николас оторвался от Ала и с тенью тревоги посмотрел ему в глаза: - Кстати, а куда ты ходил?

+2

137

Александр посмотрел на Ника, и тихо улыбнулся.
-Да так, от бешенных гриффиндорок, с хроническим недотра... кхм... Весенним обострением избавлялся. - Алекс подошел к Николасу, и наплевав на всех осторожно его обнял. -Ты не переживай, я думаю она от меня навсегда отстала, у девушки гормоны шалят. Поэтому признается в любви каждым встречным поперечным. Знаем мы его, сейчас меня оттолкнет, и начнет отношения выяснять... Ал рукой притянул голову Ника к себе, Блин, никогда не думал, что он такая дылда... и очертил языком линию губ Хаммера. -Завтра, если похмелья не будет устрою ей внеплановую тренировку. Для повышения квалификаци. Думаю после такого она меня совсем возненавидит. - Ал посмотрел в глаза профессору, в них сквозило подозрение. -Кгхм... Параноиком не будь,а? - Хмыкнул Алекс улыбнувшись, и уткнулся в плечо Хаммера.
- И вообще, я по тебе соскучился.

+1

138

-Да так, от бешенных гриффиндорок, с хроническим недотра... кхм... Весенним обострением избавлялся. Ты не переживай, я думаю она от меня навсегда отстала, у девушки гормоны шалят. Поэтому признается в любви каждым встречным поперечным. Завтра, если похмелья не будет устрою ей внеплановую тренировку. Для повышения квалификаци. Думаю после такого она меня совсем возненавидит. Кгхм... Параноиком не будь,а? И вообще, я по тебе соскучился.
Ник кивал, кивал и кивал, выслушивая оправдания Корвикса. Ну на что он опять нарывается? На скандал? И не надоело ему?
Скорчив саркастическую ухмылку, Ник не без удовольствия наблюдал, как постепенно грустнеет лицо Александра, а когда под конец он выдал, что он соскучился, Николаса это тронуло окончательно. Не хватает только слезинки из правого глаза и по-детски выпяченной нижней губы. Раскаивается, значит... Любит, значит... Ну и бог с ним, пусть гуляет направо и налево, как кот, главное, чтобы, опять-таки, как кот, всегда возвращался. Ну и заразу чтоб какую-нибудь не подцепил.
-Я тоже. - Руки Ника уже гуляли где-то по телу Алекса, - Шлюха ты, Ал... Но мне это нравится, ведь мне не приходится даже стоять в очереди!
И, звонко рассмеявшись, Ник опять перехватил ошалевшего от такой наглости Алекса за запястье и увлек куда-то наружу, из Большого зала.

=========================Запретный лес.

+2

139

-Я тоже. Шлюха ты, Ал... Но мне это нравится, ведь мне не приходится даже стоять в очереди! - Слова больно царапнули слух Александра. Если бы я знал, что он так подумает, то не стал бы даже сопротивляться домогательствам Эммы. Черт, он ведь понимает, что люблю я его, и только его. и пусть он стебется надо мной по черному, все равно любить буду.
-Ко мне очереди не выстраиваются. Хватит стебаться. - Обиженно буркнул Корвикс. Вот возьму, и пойду куда нибудь. Пусть обижается. Хотя что я об этом думаю? Все равно ведь никуда я не уйду. Пронеслась в голове у Алекса мысль, но он все равно послушно потопал за тащащим его куда-то Николасом.

====Запретный лес. (Ник, ты извращенец!)

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-09 01:25:10)

+1

140

Зайдя в Большой Зал, гоиффиндорка осмотрелась и увидела только Асторию. Может там и был кто-то ещё, но наверное они просто незаметны. Да Эмме сейчас было не до разглядывания окружающих. Она сейчас просто хотела поесть. Как-то с последнего моего визита сюда, здесь многое изменилось! В последний раз, было намного больше народу. Здесь наверное кто-то прячется ещё и не один! Фиг с остальными. Главное, что здесь нету Корвикса. Подходя ближе к Гриффиндорскому столу, Эмили приближалась к Астории.
Привет, Астория! - произнесла не очень заинтересовано девушка. Усевшись за стол, гриффиндорка налила себе чаю из фарфоровой посудины непонятной формы и тут же появились тарелки с разными блюдами. Ну хоть сейчас можно спокойно поесть и никто не помешает, особенно Корвикса главное здесь не встреть... Кажется, я это уже говорила... Я повторяюсь... Ладно... Я кушаю. - подумала Эмили и подвигая себе тарелку с пирожным, продолжила трапезу, уставившись в потолок.

0

141

И где мне её искать? А? Ник тоже хорош... И вообще, не хочу я её видеть. - Александр проходил мимо большого зала, и неудержавшись заглянул туда. О, а вот и она. Ну что за чертовщина - вечно на нее натыкаюсь, хочу я этого, не хочу - все равно. Алекс подошел к гиффиндорскому столу, и тихо мирно пнул стул Эммы. Мда, я сегодня оригинален, как никогда. Девушка тут же обернулась. Так, ну и что мне ей сказать... Эм..
-Эмма, слушай, мне надо с тобой поговорить. Только не сдесь. Лучше всего, в запретном лесу, там нас никто не увидит. - Прошептал Ал, склонившись над девушкой. Эх, дите жестоко обламается. Мне ее даже жаль. Так и не удосужевшись дождаться ответа девушки Алекс схватил ее за руку, и потащил прочь из зала.

====Запретный лес.

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-09 21:34:48)

+1

142

Вытри слёзы, я с тобой…
Завтрак тем временем был в разгаре, ученики рассаживались по своим местам, учителя якобы читая, Ежедневный Пророк, наблюдали за всё теми же учениками. Аврора бросила взгляд на преподавательский стол, он перебегал от одного профессора к другому и тут…. Взгляд задержался на Трелони, да-а. Аврора внимательно взглянула на провидицу, насмешливая улыбка исказила губы. И тут, как будто почувствовав её взгляд, Сивилла перестала разговаривать с профессором Вектор и посмотрела на Аврору. Несколько секунд и контакт закончился, Трелони также непринуждённо стала разговаривать теперь уже с профессором  Синистой. А Аврора тем временем удивлённо раскрыв глаза, смотрела на, уже не обращающую на неё внимание, профессора. Нет, мне это почудилось, не может такого быть, нет, это не могли быть его глаза. Вздрогнув, Аврора отвернулась, всё ещё краем глаза наблюдая за Трелони. Острый взгляд пронзительно голубых глаз, заставляющий чувствовать себя под сканером, вот что она увидела. Это взгляд она знала целых шесть лет и не узнать не смогла бы. Ну что за, этого быть не может, он умер, Трелони опять обернувшись, взглянула на гриффиндорку, теперь же на неё смотрел равнодушный несколько затуманенный взгляд карих глаз.
Да-а, похоже, дела совсем плохи, - вздохнув, она перевела взгляд на гриффиндорский стол.
- Привет Гермиона, - улыбнувшись, произнесла Аврора, она проводила взглядом сокурсницу, пока та не села за стол. Переместив взгляд, Аврора краем уха услышала слова Алекса.
- Будет здорово. Спасибо, - мягкая улыбка. Попрощавшись с ним, она отошла к столу, без каких либо эмоций присела за стол, по инерции поднесла к губам чашку кофе, отпив немного, Аврора опустила чашку на стол. В голове крутилось тысяча мыслей, от которых мозг начинал плавиться и жаловаться на свою мучительницу, но, поняв, что это бессмысленно, девушка находилась в состоянии апатии, он решил сделать всё сам.
- Вот чёрт, - Аврора приложила пальцы к вискам и стала тереть их, легче не становилось. Вздохнув от бессилия, Аврора поднялась со скамьи. Попрощавшись со всеми, она направилась к выходу. Боль не прекращалась, глаза блестели от подступающих слёз, глубоко вздохнув, она вышла из зала, быстрыми шагами идя в Башню.

>>> Гостиная

+1

143

Кристиан, влетел в большой зал, и попытался выровнять, то чудовище, которые маги называют метлой. Черт, как эту штуку остановить? Может спрыгнуть пока не поздно? После столкновения с окном у Шварцмана остался длинный порез от виска до шеи, да и остальные части тела тоде не хило пострадали. Хорошо, что вообще меня не проткнуло нафиг! Сшибив пару учеников слизеринец понял, что если сейчас куда-либо не повернуть, то ребята впечатаются в стену. А может это даже лучше,а? Ну подумаешь, сломаем себе пару костей и заработаем сотрясение мозга, зато живы останемся... Крис все таки отвел метлу от стены, и вылетел в коридор. Ну все, теперь точно куда-нибудь да впечатаемся.
-Ты рехнулся? Я думал, ты лучше управляешься с ней. Мы же сейчас только чудом уцелели. - Раздалось довльно-таки спокойное ворчание Дейла.
-Рехнулся, это мягко сказанно. Не поверишь, но я забыл как эту штуку вообще остановить... - Угрюмо ответил парень, и с видом смертника продолжил обреченно следить за полетом, по мере сил и способностей облетая углы, доспехи, и прочую дребедень, что встречается в коридоре.

===Коридоры.

+1

144

Девушка зивая вошла в большой зал,села за стол Слизерина.Тут же прилетела её сова,и кинула свежий номер "Ежедневного пророка".Джесс положила газету на колени,и принялась завтракать.Скучно...Не скучно...Скучно...Нет!Не скучно!А очень даже весело!На худой конец,что ос всеми?Все какие-то странные....Девушка сидела и ковырялась в тарелке,у неё пропал аппетит.Грустно...оочень грустно...нет!почему?Очень даже хорошо...грустно...Девушка сидела и думала не о чём.Она попила тыквенного сока,и принялась читать газету.Так,так,что тута нас интересного?Бред,бред,бред,и ещё раз бред!Задолбали!!Она мысленно послала весь мир на...и тут её осенила одна забавная идея...Хм...а может быть мне устроить мини концерт на гитаре?Скрасить скуку друзьям?Хотя,про каких друзей я говорю?Девушка встала и твёрдой походкой пошла в комнату.
---------)Комната Джесс

Отредактировано Джесси Электра Кортес (2008-09-15 17:37:35)

+1

145

Долгие годы в школе чародейства и волшебства Хогвартс научили Джинни многому, но забыли оставить житейские навыки. Она так и не смогла запомнить, где какие коридоры, куда ведет какой поворот, и какие двери открываются на какое слово. Со скрипом продвигалась и зубрежка паролей- слава Мерлину, она пока не докатилась до записи волшебных слов на обрывках бумаги, которые терялись, точно их кто-то заколдовал. Порой она сама себе напоминала Невилла Лонгботтома- паренька, который ну никак не мог стать мужчиной. Впрочем, она и сама была ребенком, да и Невилл был великолепным другом, так что обвинения и упреки могли быть направлены только к зеркалу- то бишь, лишь к самой себе.
Она вышла из гостиной Гриффиндора, мимолетно заметив, что на портрете отсутствует их бессменный страж- Полная Леди, посему вход назад был закрыт на несколько часов, покуда госпожа не напьется бренди из масляной краски в гостях у подруги Ви, и не приползет домой, перебираясь из картины в картину, шатаясь и причитая, точно живой пьяный человек из плоти и крови.
Однако, за размышлениями Джинни сумела прицепиться к нескольким младшекурсницам, и, в светской манере поинтересовавшись, как у последних дела, завлекла сама себя в сети разговора, содержащего не только осведомления о жизни, но и грязные сплетни и об учителях, и о личной жизни Гарри Поттера(тут она покраснела, медленно сводя разговор к слизеринцам), и о новой пассии Лаванды Браун, и о собственном брате Рональде. За разговором вся эта стая незаметно подошла к Большому залу, почти без приключений преодолев семь этажей- если, конечно, не считать бедствием застрявшую в ступеньке ногу Эмилии Смит, которая смеялась и никак не могла вытянуть ее назад.
-Девушки, здесь я Вас покину. Мне еще МакГонагалл искать. Вывод- не стоит прогуливать трансфигурацию, даже если есть веские причины вроде заколдованных зубов.
Джинни махнула спутницам, благодаря Мерлина за удачную дорогу, и нашла свободное местечко за Гриффиндорским столом, глазами пробегая по ассортименту витаминов на сегодня. Через несколько секунд тарелка была наполнена разного рода снедью- куриной ножкой, несколькими блинами размером с пару галлеонов, залитых шоколадной пастой, и омлетом, который удавался хогвартским домовикам особенно хорошо- пышный, с ветчиной внутри...Он сильно напоминал маму.
За ностальгическими размышлениями и воспоминаниями Джинни просидела не больше пяти секунд. Вскоре тарелка была пуста, а она медленно пила сок, разглядывая разномастный народ в Большой зале.

+3

146

Пошатываясь, Генри медленно заползла в Зал. Даже одна бессонная ночь может сильно выбить из колеи, не говоря уж и про несколько. Еще несколько ночей не посплю - буду ловить адские глюки и писать жуткие стихи. Недосып - это страшная вещь, хуже похмелья, она творит с людьми та-акое...
Хмуро со всеми поздоровавшись, Даркблад села за слизеринский стол и, мрачно, не ощущая вкуса, начала жевать поданое домовыми эльфами. По жизненному опыту Генриетта знала, что отказываться от еды, даже если не хочешь есть, никогда не надо. Надо черз силу запихивать все в себя, потому что чувство голода хуже, чем легкая тошнота. Просто в жизни Даркблад было несколько таких ситуаций, когда есть было вообще нечего и приходилось грызть кору с деревьев, ловить все летающе-ползающе-жужжащее, срывать и откапывать все зеленое или зарытое, лишь бы убить это ужасное чувство дикого голода. Просто Генри увлекалась, и, в принципе, до сих пор увлекается во внеучебное время длительными пешими походами, в которые не берет с собой ни денег, ни еды. И приходится довольствоваться тем, что есть.
Вот и сейчас, не зная, сможет ли она поесть нормально в течение дня, Генриетта привычно набросилась на еду. Лучше потом поесть попозже, чем терзаться чувством голода. А насчет фигуры можно не беспокоиться - пусть о ней беспокоятся девушки, а Генриетте это ни к чему. Вряд ли те из герлис, сидящие на диетах и не позволяющие себе больше чашки кофе на завтрак, когда-нибудь проходили за пять часов тридцать два километра пешком, не имея в кармане абсолютно ничего, кроме трех сигарет, которые пришлось растягивать на всю ночь, сидя на обочине, зябко кутаясь в куртенку и жадно втягивая ограниченные две затяжки сигареты с оторванным фильтром.
Ну и пусть ограничивают себя в еде, сколько хотят.

+3

147

Утро с похмелья? Не, лучше кувалдой по башке и сразу в нирвану. Лайт проснулась незнамо где незнамо как. Вернее заснула она где то в коридорах, хорошо еще её там не нашли… В данный момент девушка тащилась где то в области.. Ну короче где то она точно тащилась а вот точных координат найти не удавалось. Главное, Лайт помнила то, что то, то вчера сотворила, вспомнить бы что, и вспомнить бы зачем. Кажется она хотела сменить имидж о Великий Мерлин, надеюсь что только хотела. Проходя около огромного зеркала Лайт небрежно бросила на него взгляд и застыла перед ним, казалось на вечно.
-Черт побери!!!!!!!!!!!
Казалось этот крик был слышен в каждом закоулке замка. Из зеркала на неё смотрела блондинка! А, показалось, не блондинка, волосы Лайтэ приобрели странный фиолетовый оттенок, вот же черт,-[вырезано из-за цензуры] допрыгалась Ты милая.
Девушка пару раз вздохнула и попыталась еще раз себя разглядеть. А что не плохо… Тетя Даффф вечно меняет прически и ничего, а Лис сейчас даже не плохо.
Девушка смерилась с новой прической. Жизнь менять надо резко, чтоб вдруг не передумать.
Такими вот темпами Лайт даже доползла до Большого Зала, и присела за стол Грифииндора. Все потихоньку просыпались, а вот многих с вечеринки не было, и куда они интересно подевались. Пока девушка думала она умудрилась стырить чей то запасенный сок и пироженное. 
- Жизнь прекрасна, когда…когда… Эх, не вышел из меня Шекспир, ну зато может Ньютон выйдет,- хмыкнула Лайт наблюдая за первокурсниками оживленно разговорившими рядом,- эх где мои одиннадцать лет

+3

148

Девушка незаметно слезла с крыши, и быстрым шагом зашагала по коридору, чтобы никто её ге заметил рядом с заветным проходом, ведущим в самое любимое место Эйтеры - крыши. В коридоре было пустынно, и Тера быстро шла, чтобы не вызвать подозрений. Она не смотрела под ноги, и почуствовала, что обо что-то споткнулась. Она оправилась, и посмотрела вниз. У неё под ногами стояла обозлённая старая худая полосатая кошка. Из неё чуть не полились проклятия, но она ничег не сказала. Чёрт! Миссис Норис! Я же думала, что наткнусь на Филча! Скоро он сюда придёт, и всё! Она развернулась, и побежала другим путём в ночной зал, и слушала мяуканья миссис Норис. Она снова вышла в пустой коридор, и, выпрямившись выравнивала дыхание. Теперь её не волновала эта встреча с кошкой их староко завхоза. Она тряхнула головой, и влилась в толпу пятикурсников. Она сама не заметила, как ноги принесли её к Большому Залу. Она отряхнула пыль с бока, и вошла в зал.

+1

149

Джинни уныло ковыряла вилкой остатки испанской тортильи, невесть как оказавшейся на столе. С любопытством товарища Эйнштейна, открывающего новый закон, они рассматривала кусочки ветчины, то и дело плюхавшихся на стол. Мысли, как назло, даже самые идиотские, не заглядывали на чай в ее голову и она уже всерьез задумалась покинуть праздник жизни за столом Гриффиндора. В зал вошла фиолетовая Алисия- и Джинни засмеялась. Все-таки, Алисия приносила радость-а Джинни, как никто другой, сейчас нуждалась в смехе, улыбках, понимании.
-Лииииииииис!
Она радостно помахала рукой однокашнице и пригласила ее составить ей компанию, согнав какого-то мелкого первокурсника, решившего посопротивляться воле Джинневры Уизли.
-Седайте, девушка, неподалеку, составьте мне компанию. Как-никак, а завтрак интереснее уничтожать в команде, особенно, когда коллективчик подобрался неплохой, и дух командный побеждает апельсины. Кстати, это был мой сок и пирожное, но чего только не сделаешь с утра пораньше, чтобы насытить родную Алисию Лайт...
Она театрально вздохнула, возвела карие глаза куда-то в небо, искоса посмотрела на соседку и закончила речь:
-Бедный Йорик. А ты кушай-кушай, не обращай внимания, мало ли что может случиться,а? Вот заберут меня в психосаматику, что ты будешь делать, чудо фиолетовое?
Уизли ласково потрепала Лайт за фиолетовые пряди, и снова улыбнулась вникуда.

+1

150

Тера вошла в большой зал и осмотрелась. Почему-то он не ответил её ожиданиям, и Эра решила уже вернться в коридоры, но протестующий желудок напомнил Тере о своём существовании. Она скрестила руки на груди, и с некоторым трудом протиснулась к столу Гриффиндора и села на скамейку. Она устало зевнула, и ткнула вилкой в кусок бекона. Немного пожевав его, она положила себе на тарелку яишницу, и принялась за неё с большим рвением. Съев расплывшийся желток, она отодвинула тарелку, и взяла яблоко. Съев жёсткое яблоко, она рпешила, что с неё довольно, и подумала, что неплохо было-бы с кем-нибудь поговорить. Это нечастно с ней случается, и поэтому она решила воспользоваться моментом. Эра резко встала, и какой-то первокурсник споткнулся, и запачкал её вареньем. Ну вот.
- Смотри куда смотришь!
Накричав на первоурсника, она достала волшебную палочку, и убрала всю грязь с мантии. Она негодующе выдохнула, и убра палочку. Она увидела за столом Джинни, и решила ей что-нибудь сказать.
- Привет, Джинни. Как делишки?

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал