Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 151 страница 180 из 242

151

Пожарные приехать не успели
Не прикатили, на три-четыре

Что за фигню простите за выражение, слушает моя сестра? Вэл пожала плечами вытаскивая из ушей наушники. Изи всегда отличалась любовью к своим магловским корням, впрочем это было единственное что их связывало, кроме общего тела…
За прошедшие гола Хог почти не изменился. Те же старинные гобелены на стенах, та же доспехи по бокам и длинные галереи с запутанными ходами. Странно, Вэл почти не забыла их, в отличии от Изи, та вчера чуть не заблудилась пока шла до комнаты. По дороге, ученики так и заглядывались на её необычный цвет волос, переговаривались будто что она не первая ненормальная, интересно у Изи есть товарищи по мышлению.
Вэл как обычно на посторонних обращала внимания не больше чем на предметы интерьера. Ну говорят и говорят…
Большой зал немного переменился, два факультета исчезли, ага совсем исчезли, зал был разделен на две половины, зеленую и красную, на золото и серебро… В привычной толпе за гриффиндорским столом Вэл заметила знакомую фигурку, правда с фиолетовыми волосами… Ага, так и знала что перебор общения Лис с Луизой до добра не доведет. Преподавательница, немного подумав направилась в ту сторону, свою крестницу она не видела уже довольно давно, около полу-года, так что пообщаться с ней совсем даже была не против. У Вэл никогда не было родных людей, даже с сестрой они были чуть ли не главными врагами, что не сказать о их кузине Дине. Чесно говоря Лис была крестницей Лу, но уже все давно привыкли что Изи и Вэл делят все пополам, даже детей…
- Доброго утра миссис Лайт. Что то вы не очень здорово выглядите,- поинтересовалась Вэл подходя к девушке почти что спавшей на столе. Но что бы до неё дошел смысл слов, пришлось повторить дважды. После чего Вэл была чуть ли не задушена в объятьях девушки,- будь добра, я не хочу умереть дважды, не сломай позвонки Лизиного тела

+1

152

Ноги как ни странно вывели мужчину к Большому Залу. Ну его нафиг. Спать-спать-спать... Дюфор уже хотел пройти мимо, как увидел за слизеринским столом знакомое растрепанное существо. Жуёт.. Пусть Жуёт... Сегодня ей везет. Я её трогать не буду. Плюс увидев меня она наверняка поймет, что я под дозой. Эх, еще и Снейп в любой момент прийти может. Хотя, врят-ли он за мной пойдет, но все равно этот вариант возможен. Так что нужно срочно ретироваться из Хога куда-нибудь подальше. С этими мыслями Джеймс развернулся на сто восемдесят градусов и протопал к столу, где сидела девушка и не обращала ни на кого внимания. Глаза профессора засветились немного сумасшедшим блеском. Его явно не замечали. Или просто девушка не думала, что в восемь утра в зал может завалится спящий обычно до обеда Джеймс.  Нет, ну с такой похоронной миной только она есть может.
Наконец поровнявшись с Даркблад мужчина секунд десять насмешливо смотрел на слизеринку, а потом плюнув на всё, достал из плаща нож и с безумной улыбкой вогнал в стол, прямо возле её тарелки.
-Доброе утро. Как спалось? Погулять пойти не хочешь? И чего это ты сегодня так бледна? Опять всю ночь черти-где шлялась? - Усмехнулся мужчина, вытаскивая нож и задумчиво подцепляя на лезвие кусок хлеба.

Отредактировано Джеймс Дюфор (2008-09-22 17:09:04)

+1

153

Представьте, что вы сидите, едите и ничего плохого никому не делаете... Генри была целиком и полностью погружена в свои мысли, этому не мешал даже громовой хохот табуна лошадей из-за гриффиндорского стола. Сосредоточившись на уничтожении пищи, она абстрагировалась от окружающего мира.
И тут буквально в миллиметре от ее руки в деревянную столешницу вонзился нож Дюфора. Даркблад подпрыгнула на стуле и возмущенно взвизгнула, случайно опрокинув кубок с тыквенным соком.
-Доброе утро. Как спалось? Погулять пойти не хочешь? И чего это ты сегодня так бледна? Опять всю ночь черти-где шлялась?
-Дже... Профессор Дюфор, ну сколько раз я вас просила не подкрадываться!!! - возмутилась Генриетта, очищая заклинанием одежду и стол от тыквенного сока. Причем, он, сок, умудрился пролиться даже в тарелку с омлетом, причем обильно, так что завтрак был окончательно испорчен.
-Ну вот... - слизеринка расстроенно посмотрела в тарелку, - Из-за вас процесс моего пищеварения на сегодня пойдет вкривь и вкось... А вот насчет погулять... Куда, в Хогсмид? Да с удовольствием!
По девушке невозможно было понять, что она всю ночь сидела в подземельях. Несмотря на все это, она просто лучилась энергией, как, впрочем, и всегда. Вообще, недосып на ней почти не сказывался, за исключением того, что спустя несколько бессоных суток она могла просто вырубиться в самом неподходящем месте в самое неподходящее время.
Генри вскочила из-за стола и, обежав его кругом, схватила Дюфора под локоть и, не дав ему спокойно дожевать, утащила из Большого Зала.

==========Хогсмид

+1

154

Дюфор ухмыляясь смотрел на девушку. Реакция на его "шалость" превзошла все ожидания. Возмущенно отчитав мужчину, за то что он, зараза такая, к ней подкрадывается. Хотя, долго возмущаться Генри не стала и обеими руками и ногами поддержала идею. И не дав мужчине даже дожевать хлеб вытащила его из зала чуть ли не силой.

====> Хогсмит.

0

155

=====>>Выручай-комната
До Большого зала Грэм добрел минут через двадцать после выхода из Выручайки. Мутная сонливость исчезать отказывалась напрочь, не помогло даже пятиминутное плескание в холодной воде: первым делом гриффиндорец зарулил к ближайшей раковине, где спокойно умылся и даже вспомнил о парикмахерском заклинании. Хоть какая-то польза от умывания холоднй водой. Честно говоря, я надеялся от этого проснуться... Но эффект улучшения памяти - или все же лечения склероза? - это тоже неплохо. И всяко лучше, чем ничего...
Парень смерил отражение в зеркале скептическим взглядом и смиренно вздохнул, понимая, что лучшего результата ему не добиться. Да и отражение, как-то непривычно не лохматое и поразительно прилично выглядящее, вроде бы не пугало. Картину портил разве что сонно-безразличный взгляд, с которым просто невозможно было ничего сделать, и никуда не исчезнувшие темные пятна на шее. Поэтому Стоунфайд только для профилактики пригладил стянутые в хвост волосы, еще раз вздохнул и отправился на завтрак.
То, что можно было никуда не нестись, а поесть прямо в Выручай-комнате, до заторможенного сознания дошло только у входа в Большой зал. Черт побери, там же туева хуча еды осталась с вечера! А какого тогда нас понесло в Большой зал? Меня-то, понятное дело, сбили с толку Стаськины разглагольствования. И Герм что-то кричала про завтрак... Но сами-то они как не догадались устроить оный завтрак прямо на месте?! Вроде же поумнее всяких басистов будут!
Но отступать было уже некуда, да и какая, по сути, разница, где есть? Поэтому Грэм переступил порог обеденного зала и на автомате направился прямиком к гриффиндорскому столу, не удосужившись даже окинуть помещение дежурным взглядом "а где здесь знакомые физиономии?". Так что первыми "знакомыми физиономиями" оказались сокурсники, из которых присутствовали только Джинни, Эйтера и Лис. Правда, Джинни сокурсницей не была, но это значения не имеет...
- Утро доброе, прекрасные дамы. - Парень приземлился на скамейку рядом с девушками, сам немного удивившись манере приветствия. Затем всё же догадался оглядеть зал, который почему-то не радовал количеством людей, мимоходом отметил нескольких знакомых, с которыми не мешало бы поздороваться попозже, а также то, что Михаэля в зале явно не наблюдалось. - Если оно, конечно, было для вас добрым, - слегка улыбнулся он и перевел взгляд на накрытый стол... Желудок возликовал при виде подобного изобилия и возжелал немедленно с ним познакомиться поближе. Нет, не в том смысле, что вылезти наружу...
Поэтому следующие несколько минут Грэму было как-то не до разговоров - что-то, а хогвартская кухня была выше всяких похвал. Особенно, если ел ты последний раз примерно сутки назад... Поэтому он даже на подошедшую профессора Дафф не обратил особо внимания, дежурно поздоровавшись и снова вернувшись к тарелке, а также с удивлением понимая, что неистребимая сонливость всё же начинает медленно, но уверенно сдавать позиции.

+3

156

Михаэль отчаянно пытался совершенно нехарактерным для него способом отогнать мрачные мысли - умыванием холодной водой в раковине. В итоге он только укрепился в мнении, что холодная вода - это полное бр-р-р, и совершенно даже не помогает. Поскольку в своих попытках парень умудрился запихнуть голову под кран целиком, то ничего не оставалось, кроме как включить теплую воду и помыть голову. Каким-то чудом вспомнив про заклинания, он эту самую голову даже высушил, потом вызвал из собственной комнаты недостающую одежду в комплекте с расческой. Подумав, куда сунуть этот крайне ценный предмет, примерил его к голенищу "стилла", нервно хмыкнул и оставил массажку рядом с раковиной - все равно можно будет опять на "акцио" призвать, если приспичит.
В глубокой задумчивости слизеринец добрел до Большого зала - во многом, на автопилоте, потому как мысли его были заняты отнюдь не поиском пути. Мерлин побери... Что ж это за чертовщина-то была? Даже выкинуть из головы не получается... Такое ощущение, что кто-то пристально за мной наблюдает, и насильно заставляет помнить все до мельчайшей детали... Что у меня, ко всему прочему еще и мания преследования разыгралась? Тьфу, пропасть! Если в течение пары недель ничего экстраординарного вроде конца света не случится, точно надо будет показаться какому-нибудь врачу... Хотя бы даже школьному...
Вернула в реальность парня обыкновенная скамья, причем довольно жестоким методом - пребольно ударив по колену.
- Ах ты ж... сволочь... Уже скамейки бросаются! - прошипел слизеринец, потирая ушибленное место и добавив пару куда более "ласковых" слов уже про себя. Напоследок раздраженно пнув обидчицу по ножке - в качестве мести, - Михаэль огляделся по сторонам. Народу было крайне мало, но зато какого! При виде Грэма настроение резко потеплело эдак на десяток градусов. Добравшись до любимого, Михаэль обнял увлеченного завтраком парня сзади за плечи, тихо произнес:
- Доброе утро, любовь моя! - и чмокнул его в висок. Потом сообразил, что Грэм за столом как бы совсем даже не один, поздоровался с гриффиндорками. - Доброе утро, девушки... Если оно, конечно, хоть у кого-то оказалось в этот раз добрым... - последнюю фразу он пробурчал уже себе под нос, вновь проваливаясь в размышления. Волевым усилием - или, лучше сказать, пинком, - выводя себя из оцепенения, Михаэль слегка тряхнул головой, отгоняя наваждение, и плюхнулся на скамейку рядом с Грэмом. Задумчиво посмотрев на стол, крайне остро ощутил привкус утренней сигареты, вновь испытал приступ тошноты и поспешно налил себе кофе. Есть как-то резко расхотелось... - Как утро? - поинтересовался он у Грэма. - И чем, кстати, вечер вчера закончился? Я совершенно бессовестно слинял... и мне даже немного стыдно... но уж очень спать хотелось! Правда, минут через двадцать-тридцать я уже пожалел о такой поспешности, ну да черт бы с ним... - он хмыкнул и перевел задумчивый взгляд на кружку. На кофейной гуще, что ли, погадать? Или лучше не стоит? А то такого нагадаю, сам потом пожалею... Да и толкователь кофейных осадков из меня хреновый...

+5

157

Кэти, всё ещё находясь в несколько сонном состоянии, всё-таки добрела до Большого Зала, продолжая сожалеть о том, что поспать не дали, да ещё и надо куда-то идти. С другой стороны, идти ещё не скоро... Сейчас только завтрак, значит, время выспаться ещё будет. Главное что-нибудь такое придумать, чтобы не проспать. Да... А будильника у меня, так же как и часов, нет. Отлично. Значит, поспать не получится. Сплошное свинство и издевательство, - мрачно подумала девушка, уже войдя в Зал и по давно устоявшейся привычке обводя его взглядом, в надежде увидеть хоть кого-нибудь знакомого. Через пару минут "высматривания" Рине это даже удалось - за гриффиндорским столом сидели Грэм с Михаэлем, Эйтера, Лис, а рядом стояла ещё и профессор Дафф. Мысленно обрадовавшись тому факту, что она всё-таки не осталась в Выручай-комнате, гриффиндорка подошла к друзьям и с довольным видом уселась рядом с Михаэлем.
- Всем доброго утра. Блины ещё не появлялись? - полюбопытствовала Катарина, решив, что Стася наверняка пошла договариваться с домовиками о появлении на завтраке этого блюда. А пока сокурсники пытались сообразить, при чём тут вообще блины, мисс Кембери довольно быстро налила себе чая - кофе девушка всегда жутко не любила - и взяла пару гренок, пытаясь найти на столе масло. Попытка, правда, особым успехом не закончилась, так что Кэти решила, что и просто чая с гренками ей хватит. А сюда бы ещё мёда... С блинами... Хотя ладно, можно и без блинов - так тоже неплохо, - мысленно хмыкнула гриффиндорка, начиная есть. С гренками было покончено довольно быстро, а голод проходить явно не хотел. Чуть слышно вздохнув по этому поводу, Рина стала искать на столе печенья. К её радости, с этим блюдом ей повезло больше, так что скоро Катарина вовсю уплетала сладкое печенье с сахаром, от всей души радуясь, что склонности к полноте у неё отродясь не было. Как всё-таки хорошо, если не надо беспокоиться о том, сколько и чего съела. Единственное, чего я могу опасаться, это кариеса, - весело подумала Кембери, продолжая есть печенье и уже в который раз убеждаясь в том, что домовики в Хогвартсе готовят потрясающе. Сама гриффиндорка как-то пыталась сготовить себе что-то более или менее съедобное, но яичница и та подгорела, из-за чего отодрать её от сковородки было очень сложно. После этого неудачного эксперимента Кэти к плите не пускали, впрочем, она и сама не рвалась готовить что-то ещё.

+4

158

Чуть не споткнувшись о какого-то первокурсника, в последний момент успев увернуться, Рамон боком влетел в Большой зал, нагнанный радостным сообщением ребенка:
- Доброе утро, профессор Вульф!
- Да-да, доброе, - рассеянно кивнул мужчина и двинулся к учительскому столу, по дороге успев пересечься с парой ребят с пятого курса, которые попытались о чем-то заговорить, но у Рамона не было никакого настроения общаться с детьми. Уже усевшись на свое место, он вспомнил, что эти двое были задолженниками по его предмету. Что, пытались примелькаться, что ли? Ох уж мне эти дети...
Поскольку за преподавательским столом никого пока, кроме него, не было, Рамон решил потратить свободное время на написание писем. Точнее, письма, одного - Алис. Поэтому завтрак был проглочен буквально за пару минут, горячий кофе налит в кружку, на столе мановением волшебной палочки появился лист бумаги и письменные принадлежности. Неспешно потягивая кофе, Рамон принялся за корреспонденцию.
Привет, рыжая. Письмо твое получил. Передай пацану, что когда приеду - надеру уши, чтобы не позорил меня перед коллегами. Вот уж тоже мне, аврор выискался. Хоть бы саламандру пожалел! Можно было бы просто парой заклинаний обойтись. Садисты.
У нас с момента нападения псов вроде бы все спокойно, так что причиной твоих внезапных сердечных болей скорее всего действительно является перемена погоды. К сожалению, на Новый год я действительно не приеду: не хочется сейчас покидать школу. Гарри, все-таки, тут остается, поэтому думаю мое присутствие здесь лишним не будет.
Кстати, насчет аврорской работы... В общем, перед нашей следующей встречей морально подготовься: мою физиономию недавно мило разукрасила одна нахальная звершука. Подозреваю, что эти "украшения" мне подарены на очень долгий срок, если не навсегда, так что придется привыкать. Во всяком случае, некоторые первокурсники начали шарахаться. Не те, которые шарахались раньше. Новые. Спешу успокоить тебя, как медика - ничего серьезного царапины собой не представляют. Глаз не задет, жизненно важные кровеносные сосуды и органы тоже. Предваряя твои ехидные замечания, добавлю, что мозг тоже не задет. И - да, как бы это ни казалось странным, он все-таки тоже относится к числу жизненно важных органов.
Детей я пока еще не загрыз, но иногда очень хочется. Мне вот стажера из Министерства прислали - нагловатый и самоуверенный парнишка, но толк из него выйти может. Лучше бы действительно Джейко прислали - хоть всегда бы под рукой этот обалдуй был, для дежурного подзатыльника...
Но куда больше мне иногда хочется убить взрослых: иногда ведут себя хуже детей... Такие любовные треугольники и просто истории кругом - страшно делается. Чувствуется, скоро я всех этих неопределившихся и мучающихся буду для объяснений парами запирать в каком-нибудь чулане, и выпускать только по достижении полного взаимопонимания... Но это так, лирическое отступление.
Когда привозил Помфри, я, кстати, к тебе заходил, но у вас было закрыто, и какая-то медсестра сообщила, что вы все куда-то ушли, а ждать я не стал.
Так что кроме оживленной переписки с тобой и моей горячо любимой Джо ничего особо интересного не происходит. Но как произойдет - обязательно напишу.
Вместе с подзатыльником передавай сыну привет. И расскажи, что он там за гостей приведет - чисто из любопытства интересно, что я пропущу на праздник. Может, для моих нервов тот факт, что к вам я не приеду, даже к лучшему?
Хочешь верь, хочешь нет, но я все-таки скучаю.
Рамон.
P.S. И не надейся, к твоим шуткам насчет повторной женитьбы я уже давно привык, и сигары от ужаса не перекусываю. А то смотри, надоедят мне твои вечные шутки на эту тему, я ведь тебя и правда замуж возьму. Знаешь, по обычаям гор, с похищением невесты.
p.p.s. С наступающим Новым годом тебя и Джейко. Какую бы ерунду я ни писал выше, я все-таки очень хочу приехать к вам, но действительно не могу.

Закончив письмо и пробежав его глазами, Рамон задумчиво усмехнулся, представив, как Алис отреагирует на "горские обычаи", и, отложив письмо в сторону, принялся неспеша допивать кофе, обводя внимательным взглядом зал. Правда чуть ироничная теплая улыбка с губ его так и не сошла.

+5

159

Выйдя из Кухни, и стараясь не привлекать к себе внимания, Стаська с трудом удерживала поднос с блинами. И по этому ей хотелось, как можно быстрей поставить его на стол. Так как идти быстро в таком положении было опасно, девушка решила выбрать самые короткие дороги. И вот оказавшись у входа в большой зал, Слизеринка с облегчением заметила, что дверь не была закрыта, а точнее даже открыта настежь. Ну вот и блины идут.... Надеюсь, их съедят. Я бы съела... Мысли от чего-то перемешивались в голове Вутсон...
Увидев, что за Гриффиндорским столом сидит больше народа, чем за другими столами, Стаська решила, что подойдёт туда сначала.
Всем привет! А вот и я! С блинами!! Вы угощайтесь!
С улыбкой сказала она, и поставила самую большую тарелку на Гриффиндорский стол. А затем двинулась по направлению к учительскому столу. С сожалением заметив, что там сидел лишь один профессор Вольф, отчего-то улыбающийся. Ну уд точно не от меня... Поставив перед учителем тарелку с блинами, Слизеринка всё с той же не понятно к кому обращающейся улыбкой сказала:
Профессор, угощаётесь! И приятного аппетита!
Решив поскорее оставить свой последний груз на Слизеринский стол, Стаська чуть ли не бегом подбежала к нему.
Всем приятного аппетита! Угощайтесь! Быстро сказала Вутсон, и, наконец, потянулась, разминая затёкшие руки.
Подойдя к столу Гриффиндора, девушка сиганула через него на противоположную сторону, чудом не опрокинув всё. Оглядев всех присутствующих, Стася от чего-то остановила свой взгляд на бокале, который стоял на учительском столе. Тут из головы ушли все мысли, и Стаська как кукла уставилась на этот бокал.
Вообще с некоторыми людьми такое случается... Внимание приковывает какой-то вполне обычный предмет, и тогда ты смотришь на него. Не вполне осознавая, на что ты смотришь, и вообще что ты делаешь. Потому как из головы в этот момент уходят все мысли...
...

[взломанный сайт]
Такое на самом деле случается... И это не проявление, каких нибудь способностей. У меня самой иногда такое случается…на уроках.

+4

160

Лис в буквальном смысле заснула за столом и чуть было не хлопнулась лбом об стол, и лишь чудом удержалась. Так сказать на плаву. Сон как ни странно ни как не хотел отступать и Лайт погрузилась в мягкие объятья морфея.
Из полудремы её вырвал до боли знакомый голос, правда в то время когда Лайт разбудили этот голос как то не вязался с происходящим. Ну понимаете как то не вяжется фраза
Доброго утра миссис Лайт. Что то вы не очень здорово выглядите,
С зелеными кроликами пляшущими перед глазами лезгинку. Вот что значит шиза последней степени у всех людей кролики голубенькие, розовенькие, а у Лис они зелененькие То есть рассуждая логически чертики у неё как раз голубенькие. Хотя обычно логика и миссис Лайтэ вещи не просто несовместимые но еще и абсурдные если их поставить вместе.
Девушка вздрогнула, рука соскользнула и Лайт со всего размаха врезалась в стол.
- Ай, черт! Ну не фиг так пугать. Посмотрела бы я на тебя утром с похмелья,- пробурчала Лайт и подняла голову. Далее речь пропала.- Тетя Дафф…А мне тут сон страшный приснился. Будто я та, ну там… Короче рада тебя видеть!
Не придумав ничего лучше Лайт вскочила и задушила тетку в объятьях.
- Тетя Вэл, как я рада тебя видеть,- то что перед ней была именно Вэлари Лайт не сомневалась, опыт знаете ли,- а что ты тут делаешь? Ты по работе, это с орденом да связанно?- шепотом спросила Лис. Говорила она быстро, и сбивчиво. Видно пыталась запутать крестную дабы та не вспомнила про похмелье….Но договорить им не удалось, Вэл неожиданно вспомнила о важном деле и вылетела из зала. А Лайт вручили блины. Сначала что это и чем его едят девушка конечно же не знала, но ей благо объяснили, свят свят, а то б выкинула на фиг. Поэтому Лайт с недовольным видом и оставалось только сидеть и жувать блины…

+6

161

Запах еды ударил в нос еще в коридоре, ведуще в большой зал. Случайно там столы не вынесли из зала? Запах такой сильный. Хотя, может мне просто так есть сильно хочется... На самом деле оказалось, что просто двери в большой зал оставили распахунтыми и даже не потрудились прикрыть. Народ уже проснулся. Кто-то успел позавтракать и шел куда-то, встречаясь на пути Дейла. Столкнувшись с третьекурсником, извинившись и наорав на какого-то первокурсника, в которого он же и врезался, Андерсен наконец вошел в зал. Всю дорогу из слизеринских подземелий он почти бежал перед Крисом, изредка оглядываясь, чтобы убедиться в том, что тот еще бодрствует и идет за ним, не завалившись где-нибудь в уголке спать.
Не смотря на гложущий голод, Дейл как-то смог даже заметить присутствие в зале людей. Скользнув беглым взглядом по преподавательскому столу, и заметив улыбающегося профессора Вульфа, он невольно поежился. Видок у него уж точно не аппетитный. То есть не способствует легкому усвоению... Тьфу, что я несу. Все, срочно надо что-нибудь зажевать...
За гриффиндорским столом как обычно народу было больше. Там же был и Михаэль, ворковавший с Грэмом. Не особо задумываясь за какой стол сесть, Дейл прямиком пошел на свое привычное место, но оно оказалось занято неугомонной слизеринкой.
-Всем доброго утра! Не мучаемся похмельным синдромом?- громко поздаровался Дейл и сразу, не меняя тона, переводя внимание на Стасю. - Чего спим? Или ты пытаешься загипнотизировать профессора Вульфа?
Сгонять девушку с насиженного места Дейл не стал, хотя оно и было его законным. Усевшись рядом, он пригласил Криса сесть рядом. Потихоньку переманиваем слизеринцев к нам. Хэх, может в скором времени и столы объединят... Так, а что у нас сегодня на завтрак? Привычный ассортимент или что-то новенькое? Взгляд бегал по столу, изучая все съестное, которое могло бы понравится ему и вдруг остановился на странной тарелке с круглыми лепешками.
-А это что еще такое? Домовики сегодня соригинальничали или это брак и не подлежит съеданию?- Но уже через мгновение Дейл сам узрел ответ. -Ну, раз вы едите, то наверно оно съедобно.
Андерсен пару секунд погипнотизировал неизвестное ему блюдо. Затем повернулся к любимому, широко улыбаясь и приобнимая его одной рукой за талию, нежно прокурлыкал почти в самое ухо.
-Милый, не желаешь испробовать заморского деликатеса?

+3

162

Кристиан задумчиво топал вслед за Дейлом, который буквально летел на встречу еде. Правда стоило Шварцману попытаться тихо мирно сползти по стеночке спать, как Андерсен тут же, как будто по наитию оборачивался и укоризненно смотрел на Шварцмана. Э-эх... Может сейчас хоть кофе попью и тогда проснусь. А то чувствую себя роботом. Причем роботом у которого давны-ым давно сел аккумулятор. Наконец впереди замаячил большой зал. Ой а народу-то... А я думал что все кто был на дне рождении у Михи только к обеду проснуться... Крис беглым взглядом окинул помещение. За гриффиндорским столом сидел недавно пропавший Михаэль и с мрачным видом пил кофе.  За столом слизерина знакомых лиц не наблюдалось. М-да... Факультеты по-тихоньку братаются и садятся за общий стол. Из преподавателей в зале присутствовал только проффесор Вульф, который с задумчивой улыбкой пил кофе. М-да.. Профессора стали ленивее учеников, кто бы мог подумать?
Немного рассеяно кивнув Грэму Крис с недовольным видом уселся за гриффиндорский стол и сразу подтащил к себе чашку кофе. Все занимались рассмотрением и поеданием какого-то заморского блюда, явно похожего на расплющенный хлеб, причем подозрительного желто-коричневого цвета. Это кто такой добрый решил нам такую "вкусняшку" притаранить? Хм... Наверное Стаська. Она всегда балует нас русской кухней. Бедные домовики. Мне их искренне жалко. Кристиан сделал глоток кофе и блаженно прикрыл глаза. Мозг наконец-то начал просыпаться. Правда долго понаслаждаться кофем ему не дали. Видать не один он заинтересовался этими лепешками, которые чем-то напоминали лаваш.
-Милый, не желаешь испробовать заморского деликатеса? - Раздался голос Дейла над ухом. Крис повернулся к любимому и ехидно улыбнувшись взглянул на тарелку. Затем опять взглянул на Андерсена. Тот явно еще не испробовал лакомство.
-Это ты хочешь что-ли, чтобы я дегустатором поработал? Если не отравлюсь, значит съедобно, а если отравлюсь, значит есть нельзя и лучше даже не пробовать? - С наигранным возмущением проговорил парень, покрепче вцепляясь в кружку кофе. -Нет, солнце, спасибо, я сегодня что-то не голоден. - С этими словами Крис потянулся за куда более безопасным на его взгляд бутербродом.
-А ешли и голоден, то предпошитаю утолять  голод более жнакомой пищей. Так что роль дегустатора я оставляю тебе. - Немного шепелявя из-за бутерброда проговорил Крис, вновь возвращаясь к кружке. -Все таки подопытные хомячки в наши дни встречаются чаще, чем подопытные суслики. - Допив кофе сделал вывод Кристиан и иронично глянул на Дейла. Тот все с таким же подозрительным лицом глядел на тарелку с блинами.
-Ну давай, рискни. Я знаю, что вполне возможно я параноик, но все же вид этого расплющенного хлеба у меня вызывает подозрение, да не в обиду Стаськи сказано будет. - Фыркнул слизеринец и поудобнее устроившись на лавке принялся гипнотизировать Дейла взглядом. Тем самым мешая ему нормально поесть. -А чего ты хочешь? Ты мне поспать не дал? не дал. Из постели ты меня вытащил? Вытащил. Ну вот так дай мне хотя-бы чуть-чуть тебе отомстить... Ой, опять это слово. Хех... Вчера весь день оно фигурировало, сегодня опять вспомнилось. Не к добру это. - Усмехнулся Шварцман, доставая плеер. Кофе на парня повлияло явно благотворно, так как резко захотелось хоть чем-нибудь себя занять. А в голову как назло ничего масштабного не приходило. Поэтому оставалось только слушать музыку и смотреть за круговоротом учеников в большом зале.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-09-29 14:35:47)

+3

163

Войдя в зал, Алексей первым делом с удовольствием отметил, что Рина, Грэм и Стася в сборе, то есть в подземелья можно будет идти совершенно спокойно. Как ни странно, за приятными треволнениями утра про предстоящий поход он умудрился не забыть, и какой-то краешек сознания всегда был занят этой мыслью. Даже веселая болтовня с Ми - ни о чем и обо всем сразу, начиная от любимых писателей и поэтов и заканчивая погодой, квиддичем и обсуждением отсутствующих в замке учеников - что они потеряли, уехав из школы домой, а что приобрели, - не мешала раздумывать о будущем. И где-то на грани сознания возилась мысль, что надо бы как-нибудь помягче временно Миланну... хм... ну чем-нибудь отвлечь или занять? Чтобы изначально сложившаяся компания не расширялась... Потому что тогда это уже будет совсем даже не приключение, а коллективный экскурсионный тур...
Вторым, что заметил Алексей, было наличие Михаэля. Как ни печально, но и его тоже лучше бы оставить тут...
Причем у оставления тут Михаэля, в отличие от Варисенте, были куда более объективные причины. Алексей его решительно не понимал и не мог определить, склонен ли он к тому, что принято называть "приключениями". С одной стороны, он был вполне себе отчаянный и бесстрашный - вспомнить хотя бы его стиль полетов на метле: даже самому Белову иногда при виде подобного становилось жутковато. Но с другой... Крайне нервная, переменчивая и непредсказуемая натура... Истеричная, если уж на то пошло. Мало ли, что там случиться может и что Михаэль может выкинуть в ответ...
Выкинув из головы все эти глупости и мысленно же сделав себе выговор за них же, Алексей с веселой улыбкой обратился к Ми:
- Ура, мы на месте... Пойдем? Чем-то у них тут вкусным пахнет...
Они направились к столу, за которым во время каникул сидели все факультеты.
- Всем доброе утро, - поздоровался Алексей, галантно помог девушке сесть, потом плюхнулся на лавку сам. - Мерлин! А я-то думаю, чем-то таким знакомым так пряитно пахнет! Кто заимперил всех домовиков? - удивленно поинтересовался он при виде блинов на столе.

+4

164

Созерцания зала надолго не хватило. Идти пока никуда не хотелось, писать что-то - тоже, поэтому Рамон решил заняться чтением. Недавно его внимание привлекла одна забавная книжица - сборник баллад, судя по всему, одного и того же автора. Вульф вообще-то не был любителем классической литературы, но именно вот эти "сказания" его чем-то зацепили. Уж больно интересно автор писал. Судя по всему, при жизни он был тем еще весельчаком и пройдохой, что скаывалось на стиле написания.
Магией Рамон призвал книгу и раскрыл на первой попавшейся странице. И чем дальше читал, тем сильнее его заинтересовывало прочитанное... Идея родилась мгновенно. Довольно давно уже Рамон подумывал над вопросом "чем занять детей на новый год так, чтобы они ничего не разнесли и не перепились, не дай бог!" А то молодежь - это такой народ... Их же без дела если оставить, они сами себе занятие очень быстро находят. Ну просто очень быстро... и, как правило, занятие это из разряда "нельзя"...
И вот, пожалуйста - замечательная баллада, турнир... Чем не развлечение для не такой уж и большой группы детей? Можно даже с костюмами подумать...
Глянув на часы, Рамон отметил, что как раз скоро должно было начаться совещание, оно же педсовет, оно же "учителям на каникулах тоже заняться особо нечем".
Хм... Надо предложить Северусу. А что, забавная штука может поулчиться... Пусть дети развлекаются! Правда, с испытаниями тут не все понятно... Ну да мы же не совсем идиоты, что-нибудь придумаем! Конечно, не эльфы с друидами, но... Попробовать-то можно! Во всяком случае, предложить...
В этот момент в зал влетел Барон. Рамон вспомнил, что просил мудрую птицу прилететь после завтрака и доставить письмо. Он вытянул руку, и ворон слёту сел на нее. Забил крыльями, стиснул когтями предплечье, впиваясь в драконью кожу. Устроился, сложил крылья и вопросительно уставился на хозяина.
- Здравствуй, Твоя Светлость. У меня к тебе всего одно письмо. Доставишь корреспонденцию? - он ласково погладил птицу по перьям, поднес руку к столешнице. Ворон понятливо спрыгнул на белую скатерть, дождался, когда Рамон снимет с его шеи контейнер для почты и с важно-задумчивым видом зашагал по столу, подозрительно оглядывая тарелки. Заглянул в какой-то пустой стакан, в другом стакане хлебнул тыквенного сока, недовольно скрипнул и промаршировал до конца стола. Обозрев черными бусинками глаз зал с учениками, будто бы укоризненно покачал головой и промаршировал обратно. Рамон тем временем сожил письмо в контейнер, потом закрепил его на груди вернувшегося ворона. - Алис отвезешь, адрес-то помнишь? - он хмыкнул и подставил птице руку. Барон важно переступил на нее.
Проводив взглядом большую черную птицу, чем-то похожую на кляксу, Рамон усмехнулся. К Алис Барон любил летать больше всего - та его закармливала любимым лакомством: мясом с душком. Откуда уж она его брала, для аврора был секрет, но откуда-то брала... Скорее всего, тут была замешана магия.
В один глоток допив остатки кофе, Рамон поднялся с места и двинулся к выходу.

=====>>>>>>Зал совещаний

+3

165

Как мало иногда человеку нужно для счастья... Нет, не подходит. Какие мелочи иногда способны поднять настроение! Всего-то немного поесть, с удивлением понимая, что чувство голода было явно преувеличено, налить кружку горячего черного чая, засыпав туда сразу четыре ложки сахара - и уже слегка расслабляешься и приходишь к выводу, что жизнь не так уж плоха, как казалось десять минут назад. А уж когда на плечи неожиданно ложится тепло чьих-то рук, и над ухом раздается такой знакомый и обожаемый голос, то сердце и вовсе непроизвольно радостно подпрыгивает в груди, а общий настрой значительно склоняется в положительную сторону.
Грэм опустил на поверхность стола только-только взятую в руки обжигающую чашку и немного откинулся назад, прислоняясь к Михаэлю спиной и поднимая вверх лицо. Слегка улыбнулся, накрыв ладонью его левую руку:
- Здравствуй, милый. - Михаэль, прекрасное созданье, знал бы ты, как я рад тебя видеть!
Михаэль тем временем поздоровался с девушками, на несколько секунд "завис", а затем всё же опомнился и опустился на скамейку рядом с Грэмом.
- Как утро? И чем, кстати, вечер вчера закончился? Я совершенно бессовестно слинял... и мне даже немного стыдно... но уж очень спать хотелось! Правда, минут через двадцать-тридцать я уже пожалел о такой поспешности, ну да черт бы с ним...
- Терпимо, - при упоминании об утре Грэм почувствовал неудержимое желание зевнуть. Всё-таки, вставать он сегодня планировал попозже... - После Стаськиных песен все как-то быстро и незаметно уснули. Каюсь, я был первым после Вутсон. Может, потом и было что-то интересное, но я не застал... Зато утром побудка была весьма громкой. Герм развопилась, как... Сравнение-то не подберешь! Еще бы, она наверняка сегодня нормально спала, а не на полу в обнимку с гитарой... - Он еще раз зевнул и уткнулся носом в чашку с чаем. Присутствие рядом любимого человека успокаивало и заставляло смириться и не с такими мелочами, как слишком ранний подъем. Нет, ранним его назвать довольно сложно, но вот то, что парень сегодня совершенно не выспался, отрицать было невозможно. Как и делать из этого трагедию: в конце концов, кто мешает лечь сегодня пораньше, а встать - попозже? В идеале, даже не одному... - Ты-то как? Всё в порядке? - Парень снова повернул голову к Михаэлю, внимательно глядя ему в глаза. Тот выглядел каким-то смурным, хмурым и загруженным, из чего Грэм уже заранее сделал вывод, что "всё" вовсе не "в порядке". Вполне возможно, что у него просто не слишком хорошее настроение - мало у кого оно бывает радостным по утрам. Или элементарно не выспался... Но чем черт не шутит?
Зал постепенно наполнялся народом. Пришла Катарина, осведомившаяся насчет обещанных Стаськой блинов, на что Стоунфайд только пожал плечами: в зале слизеринка еще не появлялась, а на столе ничего похожее на эти самые блины, кажется, тоже не было... Впрочем, они не замедлили появиться: Стаська притащила аж несколько тарелок, расставив их по всем столам, не исключая преподавательского.
- Да нас сегодня угощают! - Грэм с любопытством уставился на блины. Осторожно вытащил один, положил к себе на тарелку, но пробовать пока не спешил: есть не особо хотелось. Тем временем за стол уселась неразлучная парочка - Крис с Дейлом, мгновенно устроившие диспут над новым блюдом. Такими темпами мы скоро переманим за гриффиндорский стол всех парней Слизерина, - мысленно усмехнулся гриффиндорец. - А хотя нет, не успеем... Статистика "новая пара не чаще, чем раз в два года" всё же не слишком оптимистична. К счастью.
- Всем доброе утро, - раздался голос Алексея.
- Доброе. Привет, Ми. - Басист допил остатки чая, вновь покосился на одинокий блин в своей тарелке и решил всё же не оставлять его нетронутым. Не зря же Стаська старалась и бегала к домовикам? К тому же, весьма...ммм...вкусная штука. Шварцман балбес, что не попробовал...
- Мерлин! А я-то думаю, чем-то таким знакомым так приятно пахнет! Кто заимперил всех домовиков? - удивленно поинтересовался Белов при виде блинов на столе.
- Стаська похлопотала, - усмехнулся Грэм. - Правда, подозреваю, что империть домовиков ей не пришлось. Они обычно и сами что угодно всучить готовы.
При появлении Алекса в голове смутно закопошились какие-то воспоминания. Точно, мы же сегодня собирались спуститься в подземелья! Спросить его сейчас поподробнее? Пожалуй, лучше будет после завтрака, а то здесь многовато народу... Не думаю, что стоит делать из наших планов какой-то секрет, но и оповещать всю школу вовсе не обязательно. Но и ждать здесь не очень хочется...
- Алекс, - позвал он друга, наконец найдя компромисс, - подойдете с Риной после завтрака в коридор? И Стаську захватите. Я вас там подожду. - После чего осведомился у Михаэля: - Ты всё? Составишь мне компанию, пока они не закончат умасливать желудки свежими блинами? - Уголки губ дрогнули в легкой улыбке.
======>>Коридоры

+6

166

М-да... А я вот сегодня тоже в возмутительно благоприятной обстановке спал... Только толку-то! Эх, ну почему я не утащил Грэма с собой?! Вот ведь лучшее лекарство от кошмаров... Мерлин, вот в кого я такой идиот, а?
- Ты-то как? Всё в порядке? - настороженно поинтересовался Грэм. Ну вот, пожалуйста... Опять я всем окружающим своей хмурой рожей настроение порчу с утра пораньше... Тьфу!
- Да ничего конкретного, - Михаэль поморщился и отхлебнул кофе. - Опять бред всякий снился... Причем какой-то новый на этот раз, - он хмыкнул. - Ерунда, небось... Я вообще параноик по этой части, ты же знаешь. Ну да ничего страшного, пройдет, никуда не денется.
Тут в зал впорхнула Стаська с тарелками, наполненными чем-то... Напоминающим слоеный пирог. Но пахло это нечто весьма заманчиво...
Всем приятного аппетита! Угощайтесь! - протарахтела она, плюхнув тарелку на стол.
А что это? - осторожно уточнил Михаэль. Крис пробовать отказался наотрез. А на вопрос Михаэля ответил подошедший к столу в компании Милисенты Алексей.
- Всем доброе утро, - поздоровался Алексей, галантно помог девушке сесть, потом плюхнулся на лавку сам. - Мерлин! А я-то думаю, чем-то таким знакомым так пряитно пахнет! Кто заимперил всех домовиков?
- Ага... То есть, ты знаешь, что это такое, и оно съедобно? - решив не обижать подругу, Михаэль перетащил на свою тарелку одну из лепешек. Отщипнул кусочек... - Хм... хм! А действительно, вкусно... Стаська, я тебе уже говорил, что ты у нас просто чудо? - Михаэль дощипал одну лепешку... и понял, что позавтракать ему очень даже хочется. Вот уж действительно, аппетит приходит во время еды... он стянул свысокой стопки еще несколько странных лепешек и с энтузиазмом принялся их уничтожать. Сначала попробовал надкусить все сразу, но оказалось, что поштучно все-таки приятнее. - А как эта штука называется? Стась, Алекс, вы знаете, я уверен! - расправившись с заморским блюдом, Михаэль залпом допил кофе... и с некоторым удивлением подумал, что жизнь-то налаживается! Во всяком случае, биться головой с досады об стену больше уже не хотелось. Сытный завтрак в хорошей компании способствует изживанию кошмаров... Так и запишем... А там, чем леший не шутит, вдруг действительно это просто дурацкий сон был, а я ошибся в своем определении?
Вдруг буквально над ухом раздался будто тихий смешок. Михаэль вздрогнул, едва не выронив чашку, и резко обернулся. Естественно, позади него никого не было.
Ну вот... Теперь еще и слуховые галлюцинации пошли! Докатился...
- Ты всё? Составишь мне компанию, пока они не закончат умасливать желудки свежими блинами? - поинтересовался в этот момент Грэм.
- А? Да, конечно! - Михаэль кивнул и поднялся из-за стола. - Всем приятного аппетита, - Почему-то вмиг в большом зале стало как-то неуютно. И появилось ощущение чьего-то недоброго взгляда извне.
Да, мать вашу!! Что это за чертовщина такая?! Что за галлюцинации?! Кыш! Все фу! Я вас не вижу и не слышу!
Странно, но эта вспышка гнева, которая внешне никак на нем не отразилась, помогла избавиться от глупого наваждения. Все еще мысленно продолжая себя ругать, Михаэль уцепил Грэма за руку и они двинулись к выходу.

=====>>>Коридоры

+4

167

Но нас не изменят, грядёт наше время
Грядёт наше лето и наша весна
Нас не изменят, ведь мы будем верить

Всегда будем верить... в чудеса.... тихо пропела Стаська не замечая, что делает это вслух. Оторвавшись, наконец, от разглядывания бокала, Слизеринка облокотив руки об стол, положила на них свою голову.
-Всем доброго утра! Не мучаемся похмельным синдромом? Оооочень, кстати, громко поинтересовался прибывший Дейл.
Де-ееел... специально растягивая слова, сладким тоном проговорила девушка: я те уже говорила, какая ты скотина... Голова ведь раскалывается... А у меня ведь всегда, что ни дунь - то праздник. Вот и сейчас - похмелье приходит во время завтрака, или уже правильней сказать обеда? Сонно проговорила Стася, так как спать снова хотелось очень сильно. Не, ну что за день. Похмелье приходит во время завтрака. Я вся перепачкана мукою, и только сейчас это осознала. Нет, ну хоть бы сказал кто нибудь! Сволочи. Все.
-А это что еще такое? Домовики сегодня соригинальничали или это брак и не подлежит съеданию? Ну, раз вы едите, то наверно оно съедобно. Фыркнув, Стаська не удосужила Андерсена ответом, но зато стала теперь гипнотизировать тарелку с печеньем.
А вскоре вслед за Гриффиндорцем пришёл и Кристиан, и тут же начал о чём-то спорить с Дейлом.
О господи... Лучше сразу упасть в обморок или в кому провалиться? Тогда мой моск хотя бы отдохнёт, и ничто не сможет меня разбудить... мрачно подумала Вутсон, и до неё долетел обрывок фразы:
...да не в обиду Стаськи сказано будет... Ну-да, ну-да... я ж такая восприимчивая, что всё близко к сердцу принимаю... Видимо кто-то с утра взял, и уронил моё настроение, а теперь поднять лень... Эх... Так и до депрессии докатится не далеко.
- Мерлин! А я-то думаю, чем-то таким знакомым так приятно пахнет! Кто заимперил всех домовиков? Удивился кто-то, наверное, только что пришедший. Так как голова Стаськи лежала у неё на руках, рассмотреть обладателя голоса она не смогла.
Но узнала по голосу. Ага, Лёха пришёл! И кто-то там ещё с ним вроде, или я уже оглохла на оба уха? Впрочем, не важно. Империть домовиков? Ха-ха-ха!... Какая мысль. Оригинальный способ попасть в Азкабан. Спрашивают на суде: На кого вы применили Империо? И я тут такая: На домовика! Мда... В общем, весь председательский состав будет в шоке...
- Стаська похлопотала. Правда, подозреваю, что империть домовиков ей не пришлось. Они обычно и сами что угодно всучить, готовы. Ну вот. Даже отвечать не приходится! За тебя это вполне могут сделать другие. Лучше мне вообще сегодня немного помолчат, а то чувствую с моим сарказмом, буду действовать на всех как... как... Не важно как. Главное что лучше молчать...
- Ага... То есть, ты знаешь, что это такое, и оно съедобно? Ну вот и Михаэль отозвался! Съедобно? Ага.. Ну конечно, я специально всем принесла какую-то отраву, дабы отомстить. За всё содеянное! Всё-таки иногда я бываю вредная... очень...
- Хм... хм! А действительно, вкусно... Стаська, я тебе уже говорил, что ты у нас просто чудо? О! А это видимо ко мне обращаются... Чудо... Ага, как же. Ну, если только когда сплю зуба к стенке. То тогда ещё возможно... А так... Я явно уступаю место всем, кто ан него претендует...
- А как эта штука называется? Стась, Алекс, вы знаете, я уверен! Ну конечно мы знаем. Только вроде название это поизносили, раз пять...
Это - блины, ду... - ду-ду-друзья! Это у меня только что чуть не вырвались обзывания без тёплого смеха? Мда.... сёгодня точно что-то с настроением... А тем временем, Михаэль и Грэм пожелав всем приятного аппетита, вышли из зала...
Решив, что находится в таком виде (чья-то рубашка, в которой жутко холодно, и вся перепачканная мукой и тестом, начиная от кончиков ушей, заканчивая кончиками пяток...) совсем не подобает ученику Хогвартса, Стаська быстро высвободилась из-за стола, сказала всем:
я щазз вернусь... И быстро скрылась за дверьми Большого Зала.

Через десять минут, Стаська снова появилась в Большом зале. Только выглядела совсем по-другому. Волосы распущенные, но с заплетёнными в них: двумя маленькими косичками. И ещё одна, которая уже держала некоторые собранные волосы спереди, и чёлку, сзади в косичке, но уже побольше, выставляя на показ чем-то похожие на эльфийские, уши. Что, несомненно, представляло схожесть с этими мифическими (хотя я сама в это не верю) существами. Коричневые сапоги, с заправленными в них чёрными джинсами. А на верху у Стаськи красовалась коричнево-тёмнозелённая толстовка, с некоторыми вставками...
Подойдя к столу Грифов, девушка плюхнулась на тоже место, и в туже позу. И только потом устало пробормотала:
Вот я и вернулась, как и обежала. И не спрашивайте у меня, где я взяла эти вещи... а так же куда я дела старые... спать, спать... Ну что за бред... Зачем хотеть спать, если я и так могу по спать? Ну, я и тормоззззззз.....

+3

168

Миланна зашла в зал с необычайно хорошим настроением. Ну, правильно, личная жизнь вроде бы наладилась. Хм…надеюсь ни кто, не будет вспоминать, какие концерты я устраивала в выручайке. Хотя практически все были в таком же состоянии, как и я. Так что можно не переживать, что кто-нибудь вспомнит об этом. Единственное чего ей хотелось, так это спать, да и не только ей наверно. Первым что она увидела, зайдя в зал, так это кислую мину Стаськи. Мда… точно не я одна спать хочу. А еще, а еще.… А еще я пить хочу. Во всем виноват этот долбаный сушняк и это долбаное вино, а что делать? Выпить то хотелось! Да и к тому же день рожденье было. А еще ей безумно хотелось кушать. Короче сборная солянка желаний.
- Ура, мы на месте... Пойдем? Чем-то у них тут вкусным пахнет...-
Мила отвлеклась от своих мыслей, услышав голос Алекса.
-Да пойдем!- Мила вдруг тоже почувствовала очень знакомый запах. Это что-то мучное и сладкое. Однозначно. Девушке вновь вспомнилась выпечка ее мамы. Эти пирожки, булочки…объедение. Как же я по ней (по выпечке) соскучилась. И маму тоже увидеть хочу. Все-таки мы уже с ней долго не виделись.
-Мерлин! А я-то думаю, чем-то таким знакомым так приятно пахнет! Кто заимперил всех домовиков? – сказал Алекс, уставившись на стол.
Посмотрев туда, куда уставился Леша, Ми захохотала.
-О блины! Я такая голодная! Ммм…сейчас покушаем!- девушка жадным, голодным, но безумно счастливым взглядом посмотрела на блины. Я вас сейчас скушаю!
-Ха, Варисенте ты уже и с едой разговариваешь? Все с тобой ясно. Крышу сносит, да?
-Ага!-

-Всем привет и доброе утро!- сказала Ми, усаживаясь с помощью Алекса за стол,и осматривая всех присутствующих. Настоящий джентльмен, таких мало. Сев Мила задумалась и пожала плечами. Как день начался?- девушка косым взглядом посмотрела на Михаэля и улыбнулась. Так, а еще я чаю хочу! -Вот лично у меня, если бы я не покушала, желудок к позвонку бы прилип!- Ми взяла кружку с горячим, чаем и блин. А какой запах, красота!
Вновь обратя внимание на Стасю Ми заметила, что кофта на ней вся в муке и на размера два больше чем сама Стася. Ахахаха, не только у меня отличная ночка была. Но почему она в муке, это уже загадка,…хотя не важно. Через пару минут  Вутсон выбежала из большого зала со словами - я щазз вернусь...- и как не странно вернулась, только уже в совсем другой одежде…
-Так на много лучше!- крикнула Мила через весь стол, подмигнув Стаське. О Мерлин, какие же они вкусные, я просто тащусь, во рту тают! По чаще бы блины делали!
-Чем займемся сегодня?- спросила Ми, адресовав вопрос Белову.… Хм…может быть любовью? Девушка поперхнулась блином и засмеялась.
-Мда…вот ты пошлячка! Варисенте и как тебе не стыдно об этом думать? Ты с ним сегодня первый раз поцеловалась и уже о таком думаешь! Кошмар!
-На, да ты права!-
-Я всегда права!-
-Ой, вот давай не будем, всегда она права! Из тебя советчик вообще не кудышный.
-Ну конечно…
Вот блин, повезло мне с совестью то, а!
Миланна снова улыбнулась и посмотрела на Лешу…

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-10-01 16:58:20)

+5

169

А народ все прибывал. В зале становилось шумно. Дейл лишь краем глаз наблюдал за приходящими "собратьями", продолжая гипнотизировать странное блюдо.
-Ну давай, рискни. Я знаю, что вполне возможно я параноик, но все же вид этого расплющенного хлеба у меня вызывает подозрение, да не в обиду Стаськи сказано будет. - по обыкновению Крис фыркнул.
-Что ж, придется рискнуть своим здоровьем.- Дейл огляделся вокруг. Рядом лепешек уже почти не осталось. Сокурсники с довольным видом уплетали угощение Стаськи. Рядом сидела Алисия, молча дожевывая Как там его называли? Блин? блин.
-Ну как?- Дейл поинтересовался у девушки, подозрительно косясь на ее лицо. -Как себя чувствуешь? Не мутит? Голова не кружится? Ты еще жива? Стоит пробовать? А оно вкусное?
Ответ однокурсницы порадовал. Раз так, значит можно попробовать кусочек. Настороженно изучая лепешку со всех сторон, Андерсен кончиками пальцев поднял ее прямо перед своим носом, собираясь с духом.
Крис как-то странно на него смотрел. Он меня стал поклонником Каа из Маугли? Отогнав сомнения в сторону, Дейл открыл рот, но рука отказывалась закидывать в него еду. ну не могла же Стася какую-то отраву поставить на стол. Максимум оно может быть отвратительно невкусным. да и то, тогда бы попробовав его люди бы как минимум скорчили бы недовольные мины, а не расплылись бы в довольной улыбке, восхищаясь вкусом. Дейл пытался переубедить себя, но что-то его по прежнему сдерживало. Вскоре он понял, что было тому причиной. Точнее кто. Крис до сих пор продолжал его гипнотизировать.
-Милый, ты решил просверлить во мне дыру? Или ждешь, когда я превращусь в неводому зверушку? Мне как-то не по себе, когда кто-то вот так смотрит, когда я ем.- Дейл смущенно улыбнулся.
-А чего ты хочешь? Ты мне поспать не дал? не дал. Из постели ты меня вытащил? Вытащил. Ну вот так дай мне хотя-бы чуть-чуть тебе отомстить... Ой, опять это слово. Хех... Вчера весь день оно фигурировало, сегодня опять вспомнилось. Не к добру это. - ответил Кристиан, заталкивая наушники в уши.
Дейл все же наконец решился и откусил кусочек. Ммм, действительно вкусно... Хоть и необычно. Блин мгновенно отправился в желудок, оставив во рту приятный вкус и возбудив аппетит. Он заметил, что многие уже к этому времени наелись и начали разбредаться. Одним из первых ушел Профессор Вулф, за ним из зала вышли и Михаэль с Грэмом. Где-то маячила Стася, неся за собой шум и гам. А я только еще начал есть... Весьма странно...
-Мститель ты мой ненаглядный. Может все-таки попробуешь угощение, пока все не съели. Признаюсь, довольно вкусно...- До слуха Дейла донесся шум, предположительно являвшийся песней. Но ни слов, ни самой музыки парень расслышать не мог и, точнее даже будет сказать, не пытался этого сделать. На его лице появилась ехидная ухмылка. Ну что ж, рискнем здоровьем? Кристиан не замечал его, и гриффиндорец не хотел упустить такой хороший шанс. Наушники были резко выдернуты, а вслед за этим последовал боевой клич Дейла.
-Рота подъем!
Крик был не настолько громким, чтобы оглушить парня, но достаточным, чтобы напугать его или заставить вздрогнуть.

+5

170

Когда с печеньем было почти покончено, в Большом Зале появилась Стаська, неся в руках блюдо с теми самыми загадочными блинами. Запах от них исходил изумительный, так что когда одна из тарелок оказалось на столе, Кэти тут же взяла себе несколько штук, думая, что ничем сильно гадким это быть не может. Откусив небольшой кусочек, девушка окончательно убедилась в своём выводе.
- Мм... Стаська, вкуснотища! - улыбнулась Рина подруге, уже доедая первый из своих блинов и замечая, что однокурсники тоже явно оценили вкус этого заморского лакомства - по крайней мере тарелка была уже полупустой, а народ с довольными лицами уплетал незнакомое кушанье.
Тем временем компания увеличилась ещё на двух человек - Дейла и Кристиана. А ещё через пару минут подошли Алексей с Миланной. Увидев друга, гриффиндорка в очередной раз за утро вспомнила про то, что им ещё идти в подземелья. Единственной проблемой был тот факт, что энтузиазм как-то уменьшился. Да и вообще, мало ли что может в этих подземельях быть? Уже второй раз за... три дня, наверное, собираюсь туда идти. Кстати, надо будет чем-нибудь отмечать дорогу... Хотя нет, у нас же карта какая-то есть. Лабиринта... Так, что-то я опять запуталась. У нас есть карта лабиринта, также известно, что надо перед этим дойти до какой-то статуи... Вот только я забыла, где эта статуя находится... В общем, всё как обычно. Ну и ладно. Надеюсь, Алекс всё знает и помнит, а то блуждать по этим подземельям мне как-то совсем не хочется. Потом как-то внезапно она сообразила, что с новопришедшими так и не поздоровалась, после чего решила исправить ситуацию:
- Привет всем, кого ещё не видела, - улыбнулась Катарина, допивая чай и начиная гипнотизировать кружку взглядом, в надежде на то, что напиток там появится сам собой - оставался ещё один недоеденый блин, а есть всухомятку мисс Кембери жутко не любила. Но, к сожалению, ничего в кружке не появлялось, в связи с чем Рина решила проблему гораздо более лёгким способом - взяла чайник и налила себе ещё. Чай загадочным образом оказался обжигающим, из-за чего девушка чуть не подавилась. Брр... Могли бы какой-нибудь чайник с холодной водой ещё поставить, - подумала Кэти, делая теперь уже очень маленькие глотки.
Пока гриффиндорка наливала чай и допивала блины, Грэм с Михаэлем покинули Большой Зал, да и Стаська тоже куда-то убежала. Последняя, правда, довольно быстро вернулась. Только вот выглядела она как-то странно - и причёска необычная, и костюм. Но и то, и другое, очень понравилось Катарине.
- Вот я и вернулась, как и обежала. И не спрашивайте у меня, где я взяла эти вещи... - устало пробормотала Стаська. Оказывается, энерджайзеры тоже устают, - заметила Кембери.
- Ну, не знаю, где ты взяла эти вещи, но мне нравится, - весело произнесла Кэти, уже допивая чай и задумываясь, стоит ли идти куда-то сейчас или лучше подождать Стаську с Алексеем. Мелькнула мысль о том, что неплохо было бы переодеться, но после еды на девушку напала жуткая сонливость вместе с очередным лени, так что Рина предпочла остаться здесь, решив, что тунике в любом случае хуже не будет, а джинсы не очень жалко.

+4

171

Наконец оставив Дейла в покое Кристиан полностью абстрагировался от всего происходящего музыкой. Глаза смотрели куда-то сквозь Дейла. Кто-то приходил, кто-то уходил. Парня это впринципе не очень-то заботило, главное, что любимый был рядом. Докатился. Сижу за грифиндорским столом, чувствую себя как дома. И причем никто уже этому не удивляется. Дурдом на выезде... Хотя, нет. Почему же "на выезде"? Дурдом прямо "не отходя от кассы", так сказать. Кристиан проводил убегающую из большого зала Стаську задумчивым взглядом, затем так же задумчиво посмотрел на неё, когда она спустя минуту вернулась уже в другом наряде. Глюки. Причем Стаськообразные. Не могла она так быстро переодется. Или время просто слишком быстро летит. Или и то и другое сразу. - Для себя сделал вывод Кристиан и вновь потерял интерес к происходящему. Эх... Чем бы сегодня занятся,а? Ну вот, как всегда на меня нахлынул творческий ступор. Хотя... Блин, ну правда идей никаких. Может из-за того что мозг спит? А нет.. Раз я думаю, то значит мозг не спит... Но поскольку я несу в мыслях какую-то чушь, то значит что он по-тихоньку впадает в спячку. Или в коматоз. Эх.. Диградирую, дамы и господа, диградирую. Или не диградирую? Говорят, что когда человек считатет себя сумасшедшим, то значит он здоров. А если он думает, что с ним все в порядке, то значит он псих. Так... Философия явно не моё. Когда парень уже совсем запутался и потерял нить мыслей музыка вдруг внезапно исчезла, а вместо неё вдруг появился чей-то командный голос.
-Рота подъем! - Шварцман даже немного подскочил на лавке от неожиданности и только затем додумался взглянуть на источник шума. Им оказался никто иной, как ехидно улыбающийся Дейл.
-Андерсен! Твою через Секиотово! - Обиженно фыркнул Кристиан, нервно встряхивая головой и пытаясь отогнать приближающийся ступор. Почему ему вспомнилась родная деревня он и сам не мог понять, но вот вспомнилась. Вырвалось от неожиданости, наверное. -Ты что, все таки съел эту лепешку и она тебе в голову дала? - Шварцман глянул на пустую тарелку из под блинов, затем опять на Дейла. Тот явно радовался сложившейся ситации.
-Чего ты смеешься-то? - Кристиан обличающе ткнул Дейла пальцем в бок. -Типа наелся и силы для того чтобы меня мучить и всячески донимать вновь появились? - Беззлобно усмехнулся Крис. На Дейла не возможно было злится. Возможно было только потом как-нибудь изподтишка отомстить.
Лениво потянувшись парень оглядел большой зал. Стаська спала носом на столе, Милана, неизвестно когда успевшая прийти разговаривала с Алексом. Его приход правда тоже остался для Криса незамеченным. Затем взгляд слизеринца уперся на пустующее место за столом, где только недавно сидели Грэм с Михаэлем.
-Э... А Михаэль опять изчез. Равно как и Грэм. Вот призраки, блин. Особенно Михаэль. Уже второй раз за день не замечаю как он уходит. - Слизеринец тихо хмыкнул и вновь взглянул на любимого. -Ну что ты, солнце моё, наелся, напился? Может прогуляемся куда-нибудь сходим? Хотя, честно сказать насчет этого самого "куда-нибудь" у меня совсем идей нет. - Шварцман тихо усмехнулся. -И в голове гуляет ветер. А ведь вроде бы вчера даже почти не пил.

+6

172

Кивнув на слова Грэма насчет Рины и Стаськи, Алекс вернулся к завтраку. Упомянутая Стаська, кстати, куда-то успела слинять, и буквально через несколько минут вернулась уже переодетая.
-Чем займемся сегодня? - поинтересовалась Миланна и вдруг рассмеялась.
- Ты чего? - опешил Белов, с пользой тратя время, пока девушка смеется, на формулировку ответа. В итоге, так ничего и не придумав, решил рассказать все Ми как есть - в конце концов, намного хуже от ее присутствия точно не будет. А то и лучше будет, кто его знает? Потому что Стаська, кажется, не сильно настроена на запланированную прогулку...
А насчет сегодняшнего дня... Мы тут с Грэмом, Стасей и Риной собирались в подземелья прогуляться, в один из нижних коридоров. Не думаю, что это займет много времени... А потом... - внезапно Алекса осенила одна забавная идея из разряда "а что, если..." Интересно, а как Ми относится к сюрпризам? Будем надеяться, что положительно... А еще любит животных... - А потом я предлагаю сходить прогуляться до Хогсмида, погода вроде бы отличная.  Как ты на это смотришь?

ООС: простите за величину поста, фантазия в ноль ушла...((((

+2

173

-А насчет сегодняшнего дня... Мы тут с Грэмом, Стасей и Риной собирались в подземелья прогуляться, в один из нижних коридоров. Не думаю, что это займет много времени... А потом... А потом я предлагаю сходить прогуляться до Хогсмида, погода вроде бы отличная.  Как ты на это смотришь?- девушка улыбнувшись, посмотрела на Белова. Почему-то мне совсем не хочется, идти большой компанией туда и сюда…Лениво
-Эм…может быть ты без меня сходишь? А мы с тобой потом пересечемся, как освободишься. А я пока с Буллстроуд пообщаюсь. Нам есть с ней, о чем поговорить. Интересно, что у нее там с Люпином? Как бы она с ним опять не начала шуры-муры! -Может еще кого нибудь встречу. Просто куда-то идти не хочется.…Хотя посмотрим, как пойдет. А вообще я так спать жутко хочу. Ночка, как ни как веселая была.- Мила сделала глоток горячего чая и вновь посмотрела на Михаэля., точнее на то место где он раньше сидел. Самого парня там не оказалась, и как не странно Грэма тоже. Опять беспалива свалили. В общем как всегда. Засранцы, блин! Сонная моська Стаськи тоже не давала покоя. Стоило на нее посмотреть, как надоедливая зевота вновь появлялась на лице Миланны.
- Мм... Стаська, вкуснотища!- отозвалась  Катарина на блины, которые принесла Стася. Ах, вот почему она в муке была. Ну, все понятно.
-Стась, так это ты блины приготовила, очень вкусно, пальчики оближешь. Большое спасибо.- Ми посмотрела на Вутсон и улыбнулась.
Осмотрев народ за столом, Мил заметила еще Дейла с Крисом, которые не понятно о чем беседовали. Андерсен вообще долго думал, перед тем как есть блин или не есть, но все-таки попробовал. По выражению лица можно сказать на сто процентов, что понравилось.
Мда…надо бы пойти Буллстроуд поискать.
-Лешк, короче пойду ка я, надеюсь вечером увидимся!- проговорила девушка, дожевывая блин и запивая все это дело чаем. Перед тем как встать Ми нежно поцеловала Алекса в губы и, выйдя из-за стола, помахала всем рукой…
-Так ребятки, не прощаюсь, еще увидимся!-
Прихватив со стола яблоко и закинув  в рот пару виноградин, Варисенте  вышла из зала и направилась на поиски Милисенты.

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-10-09 23:12:48)

+5

174

Выйдя из комнаты и направившись быстрым шагом в большой зал, парень пытался вспомнить все то, что произошло сегодня утром. Но как обычно с ним это случалось, он не мог ничего вспомнить. Блин наверно опять наговорил какую-то чушь, раз она не в настроение была. Надо бы научиться следить за своим языком, а то вечно что-нибудь не то говорю. Либо вообще говорить только по делу и ничего лишнего. А еще нужно Ди где-нибудь отловить, может хоть она что-то знает, что было вчера, после того как я напился. Она же у нас всегда трезвая и не пьющая и вечно лезет всем помогать. А то блин хотел сделать себе лучше, а получилось как всегда хуже, да так что даже не знаю, как я очутился у себя в комнате. Надеюсь, она есть в большом зале,- всю дорогу думал Рон, опустив свою голову так низко, что ниже уже не куда. Из-за этого о нем можно было подумать, что он что-то натворил или только замышляет, хотя был бы прав тот, кто думал, что он натворил что-то, потому что так и было. Но, зайдя в большой зал и почувствовав сразу запах всяких вкусностей, Рон моментально забыл обо всем на свете. Пройдя к столу, Рон, растолкав двух разговорившихся людей и сев между ними начал набирать себе всего понемногу.
- Че? Ну, извините, что прервал ваш разговор и сел между вами, просто я подумал, раз здесь стоит пустой стакан, и тарелка значит ни кто не сидит, – с улыбкой сказал Рон в ответ не довольным личностям. Зыырь на них! Говорят они, я им как Буд-то помешал! Большой зал не место для разговоров, это место, для того чтобы твой желудок был всегда полный вот! – подумал Рон и запихнул себе в рот большой блин с мясом, который ели-ели залез в его рот. Хм, Херми наверно передумала, идти есть, ну да ладно мне больфе дотанеться

+2

175

Продолжая заниматься, фиг знает чем, Стаська таким жалобным взглядом посмотрела на лежащий перед ней блин, что он бы, наверное, сам запрыгнул её в рот. Если бы мог. Но, увы... Разочаровавшись в блине, девушка посмотрела на вновь прибывающих учеников. всё... пора отсюда сваливать.... иначе своим *прееееееееекрасным* настроением я вписываться совсем не буду....
-Так на много лучше!- Крикнула Ми, увидев Стасю, когда та переоделась...
Ага... здорово... тихо пробормотала Слизеринка, наливая себе чай. Т.к его видимо заваривали давно, то чайник остыл, и чай был совершенно невкусным. Как же всё здорово... у меня же что ни день - то праздник!
Вскоре и Кэт оценила и вкусность блинов, и наряд Вутсон.
Так. Надо подхватывать Катарину и идти к Лёхе. Иначе я тут от скуки сдохну.
А вскоре ко всем присоединился  Рон, втиснувшийся между какими-то Гриффиндорцами.
А на нём даже следов похмелья не наблюдается... Или это отличительная черта всех Уизли? Мельком подумала Стаська, вставая из-за стола и подходя к Рине.
Ты надеюсь, помнишь какое "весёлое" приключение нас сегодня ожидает? Ну, вот и здорово! А сейчас пошли Алексея расталкивать на приключения... Не дожидаясь ответа Гриффиндорки, девушка направилась к Лёше, заметив, что Милана только что вышла из зала, а значит, Белов стоял один, и можно было, спокойно поговорит.
Лёх, привет. Ты тут от скуки не сдыхаешь? Я вот шо хотела спросить: мы идём в подземелья? А то уже полдень скоро... А вернёмся мы явно вечером. Так шо лучше идти по раньше, то есть, прям щазз. Прям с ходу начала говорить Стаська. Ожидая ответа парня, она начала настукивать пальцами мелодию знаменитой детской песенки "В лесу родилась ёлочка..."...

:offtop:
Сразуц извиняюсь за короткость и бред этого поста.... фантазия меня покинула(

+4

176

==> Комната Рона и других...

Гермиона появилась в дверях парой минут позже, чем Рональд. Она злобно сверкнула на него глазами, после чего села подальше от него за стол и принялась завтракать. есть не хотелась, да и глаза уже не горели огнём правосудия, в глазах снова появилась грусть-тоска. Герм просто заставила себя не думать ни о чём плохом. Она тупо сидела, тупо ела, тупо пила сок. Всё делалось словно механически. Вокруг были радостные лица и Гермиона очень позавидовала им. Онатоже хотела беззаботно хохотать, стебаться и веселиться. Стоило ей взглянуть на Стасю, так вообще начала брать зависть. Эта девушка кажется никогда не унывала. Гермиона хотела быть тоже такой: яркой, позитивной и относиться к жизни проще, но... не-мог-ла. И этой порой бесило. Выносило напрочь все мозги, которых (тьфу-тьфу-тьфу) у Герм было в достатке. Сейчас она хотела бы заговорить с кем-нибудь, но кажется все были увлечены друг другом, а мешать ей не хотелось. Хотелось, чтобы кто-нибудь заговорил с ней, только не Рон. Рональда бы она сейчас не вынесла. Ну, или бы вынесла через дверь и к чёртовой бабушке... но это явно было бы не хорошо. Она злилась, не понимала на что собственно, точнее понимала, но злилась на Рона, что он не понимает, почему она злиться. Ведь всё было настолько явно и очевидно, что просто глупо было бы не догадаться. Но Уизли кажется вообще не понимал ничего в Гермионе, а потому (и это очевидно) ни о чём не догадывался. Что гложит её, что злит и приводит в бешенство. Грейнджер сама-то себя с трудом понимала, но удивлялась: а что это Рыжий меня не понимает? В общем, опять мысли в голове крутились на одном, девушка снова была зациклена по-просту.

+1

177

-Лешк, короче пойду ка я, надеюсь вечером увидимся! - вдруг ни с того, ни с сего протараторила Миланна и, поцеловав его и попрощавшись с окружающими, быстро выскочила из зала. С одной стороны, Ми решила уйти очень удачно - ну не хотелось Белову тащить еев подземелья, вот хоть убейте... И даже если бы она сама загорелась этой идеей, все равно было бы уже... немного не то, что планировалось изначально. А с другой стороны, она сделала это совершенно уж как-то внезапно... Но от раздумий Алексея оторвала подошедшая Стаська.
Лёх, привет. Ты тут от скуки не сдыхаешь? Я вот шо хотела спросить: мы идём в подземелья? А то уже полдень скоро... А вернёмся мы явно вечером. Так шо лучше идти по раньше, то есть, прям щазз, - резюмировала девушка короткую, но пламенную (впрочем, когда у нее бывало не так?) речь.
Стась, ты просто читаешь мои мысли! - улыбнулся парень. - Грэм должен нас ждать в коридоре... Я надеюсь, они с Михаэлем все-таки еще никуда не убрели, - хмыкнул он. Друг обещания свои никогда не нарушал, но... Когда эти двое собираются вместе, то это становится замечательной иллюстрацией к фразе "у влюбленных в головах тараканы". В том смысле, что куда их может занести нелегкая, не способна предсказать никакая теория вероятности...
- Подожди секунду, надо только позвать Катарину, - он подошел к подруге. - Рина, ну что, мы идем? - обратился Белов к ней. - Все вроде бы готовы, пергамент у меня с собой, Стаська готова, Грэм ждет нас в коридоре, так что что зря время терять? Тут идти еще минут пятнадцать, так что, пока суть да дело, как раз к полудню доберемся до места...

===))) Коридоры

+2

178

Завтрак уже почти закончился, а Кэти старалась не уснуть прямо за столом - довольно плотный завтрак и практически бессоная ночь давали о себе знать. Но ни в коем случае нельзя было засыпать, как казалось самой девушке, так что приходилось продолжать бороться со сном. К счастью, продолжалось это не слишком долго, а то Рина действительно уснула бы, пожалуй.
- Ты надеюсь, помнишь какое "весёлое" приключение нас сегодня ожидает? Ну, вот и здорово! А сейчас пошли Алексея расталкивать на приключения... - Произнесла Стаська, выводя гриффиндорку из сонного состояния.
- Помню... - не особо радостно произнесла Катарина, не делая, впрочем, попыток встать и куда-то идти.
Так, ты встать случайно не хочешь, нет? - всё-таки не выдержал и возмутился внутренний голос девушка.
Не-а. Не хочу. А ещё идти куда-то - тем более. Всё-таки неудачную дату для этой вылазки мы выбрали... Но встать надо. Интересно только, как. Главное, не уснуть по дороге.
Решение проблемы пришло как-то неожиданно. Конечно, кофе мисс Кембери не любила, но других идей у неё не было. Чуть слышно вздохнув, девушка вылила себе в чашку остатки напитка, после чего сделала несколько глотков и, незаметно поморщившись, всё-таки встала, предварительно поставив чашку обратно на стол. А к ней тем временем подошёл Алексей, с которым, кажется, уже успела поговорить Стаська.
- Рина, ну что, мы идем? - поинтересовался парень. Кэти кивнула. Ну, не отказываться же в последний момент, всё-таки.
- Да, идём, - попыталась улыбнуться гриффиндорка. - Думаю, ты прав, если сейчас выйдем, то как раз к полудню и дойдём, куда надо...
Интересно, где сейчас Несс? Наверное, в комнате или гуляет где-нибудь. Надеюсь, она не умудрится опять с нашей старостой поссориться? - внезапно подумала Рина, заметив вошедшую в Большой Зал и явно очень злую Гермиону. Надеюсь, это не Ванесса её так довела, - мелькнула быстрая мысль. Но размышлять над странным поведением Грейнджер Катарине было некогда - Алекс уже вышел из зала, так что надо было идти его догонять. И зачем я только на эту вылазку согласилась? - несколько обречённо подумала Кембери, уже окончательно убедившись в том, что она не откажется от их - а точнее Алексея - задумки.

===) Коридоры

+3

179

-Андерсен! Твою через Секиотово! Ты что, все таки съел эту лепешку и она тебе в голову дала? - Крис подозрительно покосился на пустую тарелку из-под блинов. На это Дейл еще шире улыбнулся и начал нервно хихикать. Сразу как-то даже жить захотелось... Может потому что поел или все же из-за реакции Криса? Дейл сам не понимал почему, но ему нравилось наблюдать за тем, как любимый приходил в себя после шока. Я наверное все же больше садист, нежели мазохист... Ух, что бы еще придумать-то? Не весть откуда взявшаяся еще вчера гипперактивность плавно возвращалась к Андерсену, требуя "хлеба и зрелищ".
-Съел, но в голову дало другое...- сказал он наконец отсмеявшись. -А ты, кстати зря отказался. Такая вкусная штуковина. Не помню как называется, но ты, думаю, понял о чем я...
Смех снова вырвался. Дейл и сам не понимал уже, чего он смеется. Просто настроение было очень хорошим. Как ни странно, голова совсем не болела. На душе было спокойно, а присутствие Криса буквально окрыляла его. Хотелось чего-нибудь набалагурить. И сейчас же!
То что Кристиан не совсем понимал почему он смеется, веселило юного хомячка еще больше.
-Ау, не трогай чужое имущество!- воскликнул он неожиданно, когда слизеринец ткнул пальцем в бок, и шепотом добавил. - На людях...
Кристиан лишь улыбнулся. Поразительно, как быстро люди привязываются друг к другу. Скажи вчера с утра кто-нибудь, что этот надменный слизеринец станет важен для меня как воздух, я бы дал ему в рыло. Не задумываясь. И посоветовал бы пойти к психиатру. Вот. Хм... Дейл прослдовал за взглядом любимого. Зал был наполнен новыми людьми. Все, кто был тут раньше, куда-то исчезли. Замечание Криса про Михаэля и Грэма снова вызвали у Дейла смешок.
-А ты попробуй с трех раз, куда они могли вдвоем смыться. А про призраков он прав. Я что-то тоже перестал замечать, как Михаэль приходит и уходит. Чаще не замечаю как он уходит. Ой, а может это какая-то страшно заразная эпидемия? Хотя, не-е!
От мыслей, незаметно заполнивших сознание Дейла, его отвлек вопрос Шварцмана. Слизеринец выглядел каким-то отреченным от окружающей действительности. Казалось, еще секунда и он рухнет прямо тут и заснет. Нет, так дело не пойдет. Вот угробит себя мазохизмом, а кого я потом буду доводить до шока? Сейчас устроем мы ему "принудительное усыпление". Хитро улыбаясь, Дейл повернулся к любимому.
-Наелся... Напился... Прогуляемся...- проговорил он неспешно, кивая головой после каждого слова. -И я кажется знаю куда мы прогуляемся. Подземелья мы с тобой вчера изучили вдоль и поперек.-Дейл нервно хохотнул, вспоминая приключения минувшего дня. -Сегодня пойдем башни изучать. Ну как, согласен?

+2

180

Нет. Он даже не хомячок... Он круче. - Улыбаясь думал Шварцман, глядя как Дейл, больше похожий на какого-то купца или царя кивками подвертил что его величество наелись, напились и благосклонно соизволят прогулятся. Правда следующее предложение вновь ввело Криса в некоторую задумчивость. А я-то наивно надеялся, что приключения закончатся еще вчера. Хм. Оказывается я ошибался. Нет, чувствую надо будет на этих башнях за дейлом следить. Да и за собой тоже. А то зная нашу везучесть, к краю нам подходить нельзя. Хотя я бы не сказал, что мне эта идея не нравится. Очень даже наоборот. Привидений попугаем. И опять во что-нибудь, да влезем. Вот зуб даю.. Хотя нет, зубы все же жалко. Руку на отсечение... Нет, тем более жалко. Но я на девяносто пять процентов уверен, что эта прогулка явно опять понесет за собой сюрпризы. А приятные или не очень - это уже другой вопрос. Хорошо хоть, что я волшебную палочку додумался взять. - Кристиан тряхнул головой, отгоняя от себя не прошенные мысли. Чего это я, собственно говоря, таким расчетливым стал? Хотя, быть может эта расчетливость и осторожность позволит на пару дней продлить мою бренную жизнь. Да и жизнь Дейла. Так. Опять меня не в ту степь уносит.
Дейл все это время терпиливо ждал ответа Кристиана. Блин, я еще и тормозить стал конкретно. Сначала думаю, а потом говорю. Стра-анно. Это на меня не похоже. Так? Я опять думаю?! Кристиан наконец-то вышел из ступора и виновато улыбнулся.
-Прости, что играл в молчанку. Не поверишь. Я думал. - Крис фыркнул, поняв какую чушь сейчас сморозил. Нет, по-моему я все таки не думаю. Или думаю параллельно словам.-Ну, если в двух словах, то я не против прогуляться. Может испугаем кого-нибудь. Главное только путь обратно не забыть и вообще все прекрасно будет. - С этими словами парень поднялся с лавки и с ироничным прищуром посмотрел на любимого.
-Ну что, веди. Сусанин-герой.

+4


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал