Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 181 страница 210 из 242

181

Простейший вопрос, состоящий всего из трех слов погрузил Кристиана в глубокую задумчивость. Нет, ну чего он думает? Я что, загадку какую-то неразрешимую загадал? Мда, ему точно надо срочно спать! Спустя почти минуту молчания, Крис наконец ожил и подал признаки жизни, сказав:
-Прости, что играл в молчанку. Не поверишь. Я думал.
-Нда, вот уж действительно невероятно. Ты умеешь думать!- весело хихикнул Андерсен, с удивлением заметив, что Крис снова начинает мыслительный процесс. -Хэй, о чем хоть думал? Или ты решил сегодня превратится в философа, занимающегося решением риторических вопросов вселенского масштаба, вроде "Есть ли жизнь на Марсе?" Ты между прочим, еще про рогулку не ответил, мыслитель ты мой юный!
Пока Дейл дожидался ответа на давно поставленный вопрос, его внимание привлекла знакомая шевелюра. О, нет! Гермиона! Черт, надо поскорее смываться отсюда, и как можно незаметней... Не хотелось, чтобы она снова принялась отсчитывать его за недостойное гриффиндорца поведение. Ох уж эти старосты. Вечно им порядок и дисциплина нужна. Как они не понимают, что это так скучно?!
-Ну, если в двух словах, то я не против прогуляться. Может испугаем кого-нибудь. Главное только путь обратно не забыть и вообще все прекрасно будет. - С этими словами парень поднялся с лавки и с ироничным прищуром посмотрел на любимого.
-Ну что, веди. Сусанин-герой.
Наконец-то, и полгода не прошло! Дейл радостно вскочил со скамейки и прильнул к любимому, схватив его под ручку и пытаясь прикрыться им от старосты, которая к счастью пока не заметила его.
-Идем, милый. Следуй за мной и я приведу тебя... куда-нибудь. А вот дорогу запоминать придется тебе. Иначе можем и не вернуться...
Дейл почти тащил Криса к выходу, опасливо косясь в сторону старосты из-за спины Кристиана. Слова вылетали на автомате, и парень даже не понимал то, что он говорит. Его мысли сейчас были заняты другим - как незаметно шмыгнуть за дверь. И это удалось. Когда дубовая дверь большого зала закрылась за ними, Дейл облегченно вздохнул, словно они только что смогли уйти от погони.
-Ну все, готовься к путишествию туда!- Дейл ехидно улыбнулся, и пальцем показал наверх.
>>>> Пустующая комната

+3

182

Дальнейшие действия Дейла заставили Криса усомнится в трезвости ума любимого. Резко подскочив со скамейки Андерсен опасливо взглянул куда-то в зал и вцепившись Шварцману в руку потащил его к выходу, резко зараторив о том, что дорогу слизеринцу и впрямь придется запоминать. При чем смотрел Дейл куда-то через Шварцмана. Все с той же испуганно-настороженной миной на лице. Кого он там увидел-то? Снейпа что-ли? Крис не сопротивляясь тому, что его тащат к выходу тоже начал осматривать зал. Но никого такого уж страшного не увидел. Да что это с ним сегодня? Наконец ребята вышли за дверь. Дейл тут же облегченно выдохнул.
-Ну все, готовься к путешествию туда! - Весело проговорил гриффиндорец, поднимая палец вверх. Крис как последняя блондинка задумчиво взглянул на потолок. Хмыкнул. Затем резко развернулся и шмыгнул обратно в зал. Точнее просто высунулся из-за двери, в последний раз оглядывая там собравшихся. Ага.. Вот оно что. - Парень заметил старосту грифиндора и расплыся в ехидной улыбке.
-Дейл, знаешь что я тебе скажу? - Кристиан закрыл дверь большого зала и вновь обернулся к любимому. -Параноик ты у меня. У тебя гермионофобия. Вот что-бы она по-твоему тебе сделала, если увидела? Потащила бы заниматься? Так сейчас каникулы. Поэтому твои опасения напрасны. И входят в ранг фобий. А от фобий надо избавляться. - После этих слов у Шварцмана промелькнула ехидная идея схватить Дейла и втащить обратно в большой зал. Причем подтащить его именно к Гермионе и заставить поздороваться. Нет, это слишком жестоко все же. Ладно. Оставлю эту идею на другой раз.
-Ну пошли, пошли туда. А то мало-ли Грейнджер тебя заметила и сейчас бежит к тебе, спрашивать хорошо-ли ты позавтракал? - Усмехнулся Крис.

===> Пустующая комната.

+2

183

Томимый тяжким колебаньем, между болезнью и желаньем, я движусь, как во власти сна... И воля словно сражена, каким-то злым очарованьем!
Ну все! Приехали! Похоже, что он реально влюбился! Хотя... Ты не думал, что это всего лишь иллюзия? Фантом? Ну просто тебе так захотелось, и ты в этом себя убедил? Мысль вообще материальна, как и желания. Нужно только очень захотеть и поверить... Ладно, не буду занудствовать и учить тебя! Ты и так взрослый! Сам справишься!
Вот и отлично!

Парень медленно зашел в зал. Если быть честным, то по дороге сюда он растерял все желание идти сюда, но все же переступив через непонятно откуда взявшуюся лень. В зале было как всегдо шумно и многолюдно. Стронг поморщился,прошествовал к столу Гриффиндора и сел рядом с Гермионой
-Привет. Как поживаешь?
Фи! Как банально...
А кто-то обещал молчать?
Все, нажимаю на Backspace и стераю последнюю фразу. Считай, что меня тут нет. Я коробочка от тени отца Гамлета и меня укусила овечка пофигизма!
Помолчи, а?

+2

184

Гермиона лениво помешивала ложкой... кажется, сок. Более помешивать было нечего. Зачем помешивала? С дуру. Она бросала косые взгляды на Рона, но тот даже ни разу не взглянул на неё. Девушка вздохнула и решила, что всё равно ничего тут не поделаешь. Заставить его нельзя, а сидеть и злиться постоянно глупо. Хотя сдаваться она ещё не собиралась.
-Привет. Как поживаешь?
Знакомый голос вывел Герм из раздумий, а, заодно, и из равновесия. К ней подошёл её друг - Алекс. Она взглянула на него как-то тоскливо. Стронг нравился ей, она испытывала к нему симпатию и часто флиртовала с ним, но, увы, он был не принцем её снов. Впрочем, нравился он не только ей, потому с кем пообщаться ему всегда было, а Гермиона для себя решила, что и дружить с этим парнем вполне классно.
Вот! он тебя развсилит... Ну, да...
Гермиона постаралась выдавить улыбку.
- Привет. наверно, по мне видно, но не очень хорошо...
Она решила не врать и не показывать, что у неё всё хорошо, ведь это, отнюдь, было не так.
Вот бы Рон увидел как я разговариваю с Алексом, может заревнует... хотя... как глупо о таком думать...
Девушка вздохнула и снова тоскливо посмотрела на Стронга.
- Извини, наверно, из меня сейчас не особо хороший собеседник, но я могу с тобой поболтать, если хочешь... и... если тебе со мной будет не скучно... - Герми передёрнула плечами. Она даже была бы рада, если бы Алекс увёл её отсюда куда-нибудь. Наверно, была бы рада.

+1

185

ОСС: решила никого не ждать и начать отыгрывать. Отыгрываю так, как сама вижу ситуацию. И все свои возмущение засуньте, куда по дальше (если вы Конеш не Администрация) А на счёт сюжета, будем считать что по НАШИМ правилам вместе с внешностью изменяется одежда и появляется ТОТ САМЫЙ побочный эффект...

====)Туалет Плаксы Миртл, Кухня(=====

Закончив все дела относительно Оборотного зелья, Стаська с счастливым видом сидела на скамье в Большом Зале и вспоминала всё, что она успела сделать...
Так... теперь будет по порядочку всё вспоминать... Сначала мы с Михаэлем доварили зелье. Перелив его в специальную бутылку, и уменьшив, я послала Кромма... звать всех в Большой Зал. Перед этим, кстати, размалевала все зеркала в туалете, потому что когда пришла, Михаэль, скотина эдакая, ещё не пришёл, и мне было делать нечего... Так! А мы убрали котёл за собой?!... Хм... вроде бы да. Это кстати я тоже на Миху взвалила. А сама попёрлась на Кухню к эльфам. Почему именно я? Всё просто, они меня ещё не забыли после ТЕХ блинов. Заставив их разлить во все Новогодние напитки зелье (а уговаривала я их не долго....). Стёрла им память, иначе же гам трындец. Ну и теперь я сижу тут. Вроде сделала всё. А народ уже вроде подваливает.. Хорошо то как...
Именно об этом думала Слизеринка, сидя в Большом зале и наблюдая за теми, кто пришёл в Большой зал. Махая им все рукой, радостно улыбаясь, Стася совершенно не чувствовала того самого праздничного настроения. Причиной её немного счастливого настроя было только зелье. Потому как слизеринка, она вся переполнялась хорошими чувствами, когда замышляя что-то коварное....
Отогнав от себя все мысли о походе в подземелья, который состоялся два (или три?) дня назад, Вутсон всё же подхватила немного грусти, которая шла через эти воспоминания... Не надо думать о грустном... Новый год же, всё-таки! Жалко, что Деда мороза и Снегурочки нету, но всё равно должно быть весело! И вообще пора начинать действовать...
Заметив очередное знакомое лицо, Стаська решительно встала и убедившись, что почти все ученики и учителя присутствуют в большом зале, дала особый сигнал. Тут же на столах появились все кушанья и напитки. Взяв на себя инициативу, Стася подошла на самую середину стола и встала на него. Радостно всем, улыбнувшись, она начала говорить:
Дорогие друзья, поздравляю вас с этим замечательным праздником - Новым годом. У меня на родине он пользуется огромным спросом. И по этому мне хотелось, чтобы и в Хогвартсе этот праздник от праздновался весело. А теперь предлагаю всем тост, за который надо выпить: За Новый год! И пусть он будет ещё лучше, чем этот!!!
Спрыгнув со стола, Стаська под звон курантов подхватила бокал с чем-то спиртным (вот только не надо спрашивать от, куда он взялся в Хогвартсе!) и чокнулась с кем-то кто стоял ближе всего. А затем со словами До дна! выпила содержимое бокала. Действие зелья, тут же стало действовать,  и Слизеринка почувствовала, как изменяется. Изменялся её нос, сужаясь и становясь длиннее, изменялся её рост.... Изменилось абсолютно всё!! Не прошло и минуты, как на месте Стаськи стояла копия Снейпа, хитро ухмыляясь. Посмотрела на себя в отражении ложки, Стаська чуть не свалилась на пол от смеха. Её волосы были ФИОЛЕТОВЫМИ! Именно её любимого цвета. У всех остальных учеников с волосами произошло тоже самое, они приобрели оттенок их любимого цвета.
Намочив руки простой водой, и сделав себе крутой ирокез, Стаська в образе Снейпа позволила себе расхохотаться и затеряться в толпе Снейпов....

+5

186

Даже не верится, что мы дожили до нового года. Джеймс задумчиво крутил бокал в руке, наслаждаясь тишиной и покоем. После двух дней, проведенных у него дома, тишина была просто подарком. Но как известно, все хорошее быстро заканчивается.
-Дорогие друзья, поздравляю вас с этим замечательным праздником - Новым годом. У меня на родине он пользуется огромным спросом. И по этому мне хотелось, чтобы и в Хогвартсе этот праздник от праздновался весело. А теперь предлагаю всем тост, за который надо выпить: За Новый год! И пусть он будет ещё лучше, чем этот!!! - Раздался звонкий голос Вутсон, которая успела залезть на стол. Вдруг непонятно откуда раздался бой курантов. Джеймс скептически хмыкнул и посмотрел на Генриетту.
Праздники Джеймс недолюбливал еще с детства, особенно такие вот масштабные праздники. Слишком много народу, слишком много шума. Да и настроение сейчас было немного не праздничное. Скорее сонное, но портить остальным праздник своей кислой физиономией Джеймс не хотел, поэтому скорее на автомате улыбался и смотрел на всех заинтересованным взглядом. Интересно и какой в этом толк? Ну погалдят, пошумят и разойдутся. Все таки новый год надо праздновать в более узком кругу. Я конечно понимаю, что школа это большая семья... Так, как новый год встретишь - так его и проведешь. Вроде так говорят. Значит надо радоваться..
-Ну что, поддержим тост? - Усмехнулся Джеймс и чокнулся с Генриеттой. Выпив шампанское, мужчина слегка вздрогнул и подозрительно покосился на уже пустой бокал. -То ли я деградирую, то-ли шампанское с примесью было.. Какое-то ощущение после него остается... Как-будто все тело наизнанку выворачивают.. Ой..
Дюфор с ошалелым видом взглянул на зал и тут же почувствовал, что ноги у него подкашиваются. Демоны, это что, наказание за то, что я с ним так поступил? Или за то, что я часто налево хожу не думая о последствиях? Вокруг Джеймса была просто ТОЛПА Снейпов, которая различалась только цветом волос. Один из Снейпов как раз в это время пронесся буквально перед носом у ошалевшего мужчины, попутно делая на голове подобие ирокеза.
Дюфор чудом подавил в себе желание незаметно сползти под стол и взглянул на то место, где только что стояла Генриетта.
-Боги и Демоны.. - Тихо выдохнул мужчина, глядя на Снейпа, который с не менее удивленным видом смотрел на него. Казалось еще чуть-чуть и у Джеймса начнется нервный тик, медленно переходящий в истерику. С трудом взяв себя в руки, Дюфор задумчиво взглянул на Северуса и, не удержавшись, тихо хихикнул.
-Эм.. Генри? Или не Генри? А если Северус, то почему тебя так много? - Джеймс попытался привести мысли в порядок, но тут его взгляд вновь зацепил бокал, который он все еще держал в руке. Мужчина на автомате поставил бокал на стол, и тут же чуть ли не подскочил от удивления и шока. Стараясь не паниковать, Джеймс задумчиво изучил свою руку и тут в его голову закрались подозрения. Взяв со стола ложку Дюфор приспособил её под "зеркало" и придирчиво оглядел себя, точнее Снейпа, который из него получился. Хе, а у меня преимущество я абсолютно канонический. Черноволосый. Можно будет других Снейпов попугать, которые с разноцветными хаерами.
-Йошкар Ола... Вот тебе и праздник.. Убил бы того шутника, кто это сделал. У меня чуть разрыв сердца не случился. - Джеймс нервно хмыкнул, кладя ложку на место. -Надеюсь, что это всего лишь оборотное зелье, действие которого через пару часов закончится, а не что-нибудь похуже. - Задумчиво произнес он, ни к окму конкретно не обращаясь, а скорее пытаясь успокоить себя самого. Затем вновь осмысленно взглянул на своего собеседника.
-Имя, фамилия, место работы. - Ухмыльнувшись проговорил Дюфор, изучая Снейпа. Нет, ну тому шутнику, кто это придумал, памятник надо за изобретательность ставить. Желательно посмертно...

+4

187

Оказавшись в Большом Зале, Эйлин первым делом осмотрела его на наличие знакомых лиц... Которых, к некоторому её сожалению, обнаружилось не так уж и много. Ну вот... Я что, так рано пришла?.. В жизни не поверю, - удивлённо подумала девушка, обычно опаздывающая на все мероприятия, на которые только можно опаздать. Впрочем, на те, куда опаздывать нельзя, она тоже умудрялась приходить не вовремя. Явно произошло что-то странное... Может, в Запретном Лесу какой-нибудь крупный зверь умер? Что-то меня пробило на размышления, - мысленно хихикнула Лин.
Настроение было прекрасным, ведь через несколько минут должен был наступить Новый Год, на который гриффиндока, как человек крайне оптимистичный, возлагала огромные надежды, ещё сама не сильно понимая, с чем они связаны. Хотя для неё это было не так уж и важно, главным было сам факт их наличия. На всякий случай ещё раз осмотрев помещение - вдруг кто-то ещё появился - мисс Линдлей подошла к столу и уселась на своё любимое место. Всё равно само празднование ещё не началось, да и не все подошли, так что можно было и спокойно посидеть. Ну, на сколько это спокойно возможно для Эйлин - то есть постоянно крутя головой в попытке высмотреть знакомые лица, а если таковые обнаруживались, девушка начинала радостно махать им рукой. Всё-таки по её мнению зимние праздники были самыми весёлыми, так как именно зимой настроение Лин по непонятной для всех причине было обычно самым хорошим.
Правда, долго сидеть в спокойном состоянии ей не дали, так как неугомонная слизеринка Вутсон забралась на стол в самой его середине и начала праздничную речь. Замена Снейпа? Между прочим, не такая уж и плохая. В любом случае лучше, чем оригинал, - снова мысленно хихикнула гриффиндорка, ещё не догадываясь, как близки её предположения к правде.
- ...А теперь предлагаю всем тост, за который надо выпить: За Новый год! И пусть он будет ещё лучше, чем этот!!! - тем временем закончила своё выступление Стаська, спускаясь со стола и беря первый попавшийся бокал.
- С Новым годом! - радостно крикнула Линдлей, вставая и тоже беря бокал, чтобы осушить его. Вот только последовавшие за этим ощущения были какими-то... мягко говоря, странными. А ещё и жутко неприятными. Уронив бокал и вцепившись в стол, девушка поняла, что изменяется - рост становился больше, менялась осанка, руки... Этот факт Эйлин совсем не радовал, но изменить что-то было нельзя. Когда превращение закончилось, гриффиндорка схватила со стола ложку и посмотрела на своё отражение. Перед этим она краем глаза заметила, что слизеринка превратилась в Снейпа, но верить в то, что она сама тоже превратилась в это нечто жутко не хотелось. Но всё равно пришлось, так как с ложки на Лин смотрел именно профессор Зельеварения. Не считая одного маленького изменения - волосы у него были зелёными... Представив, как это выглядит со стороны, Линдлей от души рассмеялась. Успокоившись, она снова осмотрела Большой Зал и увидела, что все, находящиеся там, превратились в Снейпом. Различались только цвета волос. Разбираться в том, чем это вызвано, Эйлин не хотелось, но сама картина была забавная. Хихикнув, девушка задумалась над тем, что делать дальше. А заодно и над тем, чьей идеей был этот своеобразный сюрприз. Надо заметить, у человека очень неплохая фантазия. Хотя не хотела бы я быть им, когда Снейп узнает, кто учудил всё это. А вообще надо придумать, куда идти и что делать. Что-то у меня никаких идей подходящих нет... Пожалуй, побуду я пока тут, - подумала Лин, садясь обратно за стол.
Весёлое настроение, вроде бы, никуда не пропало, но в какой-то мере было обидно, что теперь нельзя никого узнать и пообщаться.

+3

188

Шампанское Генри никогда не любила, да и сейчас что-то будто подсказывало ей, что не стоит пить эту бормотуху, налитую в бокал.
-Ну что, поддержим тост?
После этих слов Аккерман не могла не пригубить хотя бы немного. Однако, почуяв алкоголь, ее рот присосался к бокалу помимо ее воли и выпил все до последней капельки.
-То ли я деградирую, то-ли шампанское с примесью было.. Какое-то ощущение после него остается... Как-будто все тело наизнанку выворачивают.. Ой..
Голова ужасно затрещала, по телу побежали мурашки. Не выдержав безумной боли, жарящей изнутри, Генриетта упала на колени, умудрившись приложиться лбом о край стола. Через несколько минут она встала на подкашивающихся ногах и подняла взгляд на Джеймса, еле сдержав крик ужаса. Вместо Дюфора перед ней стоял...
-Профессор Снейп! - вскрикнула она, - Но как же... как...
Через секунду она поняла, что еще один Снейп стоит рядом, еще один проходит мимо, а там еще один, и здесь... И под ногами еще один валяется. МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет!!!! Откуда на мою несчастную голову столько профессоров? Однако, немного приглядевшись к Снейпу, стоящему перед ней, она уловила в нем что-то до боли знакомое. Саркастическая ухмылка... Знакомый прищур глаз.
-Джеймс! - забыв о субординации вскрикнула, - Ты... Ты... А я...
Джеймс с паскудной ухмылкой предьявил ей начищенную ложку. В следующую секунду Аккерман подумала, что сейчас упадет в обморок. Потому что в сияющей поверхности отражался... Еще один Снейп!
-Я одна сошла с ума, да? - Генри с надеждой и мольбой во взгляде посмотрела на Дюфора - не сверху вниз, как всегда, а глаза в глаза.
Однако через пару минут до нее дошло, что это просто чьи-то шуточки с оборотным зельем.
-Ох, попадись мне эта сволочь! Ну я ему устрою, этому шутнику! И как я теперь?... - моментальная догадка озарила мозг слизеринки, - Дже-еймс... - она подалась вперед и, обхватив его руками за плечи, поцеловала в шею, не просто коснулась губами, а прошлась по коже языком, немного поцарапав зубками, чего никогда раньше себе не позволяла, - Может, удалимся куда-нибудь?

======================Куда-нибудь, где поменьше народа.

+4

189

Окончательно уничтожив следы их со Стаськой незаконной деятельности в туалете Плаксы (в идеале, конечно, следовало устранить и саму Миртл, но Михаэль все-таки извергом не был, да и способа борьбы с призраками не знал... вообще, честно признаться, основным сдерживающим фактом был именно недостаток знаний: уж больно Михаэлю надоело это хнычащее создание...) и мысленно пожелав своей "соучастнице" удачи в нелегком разговоре с кухонными эльфами, Кромм, сперва заскочив в подземелья за ножом - как назло, с утра забыл, а без ножа он чувствовал себя как-то неуютно.
И вот теперь ножны с верным Шутом оттягивали запястье, и Михаэль, предвкушая большое и всеобщее веселье, вприпрыжку добравшись по коридору до большого зала (ему еще повезло, что этого никто не видел, потому как выглядело сие презабавно: лохматое готичное создание с абсолютно счастливой улыбкой на физиономии прыгающее по коридору в тяжелых стиллах...). Первым делом, добравшись до места, он окинул зал ищущим взглядом. Обнаружив безмятежно-довольную Стаську понял все правильно и, по дороге поздоровавшись с несколькими приятелями, плюхнулся на скамейку рядом с девушкой. Взглядом сообщив ей, что все в порядке, Михаэль зачерпнул себе пунша, дожидаясь, пока ударит полночь. Вутсон тем временем сидеть на месте не стала. Схватив бокал, она с этим бокалом влезла на стол и толкнула тост.
Злорадно хмыкнув, Михаэль, мысленно приготовившись стерпеть отвратительный вкус зелья, - чего не сделаешь ради науки! - залпом опустошил стакан. Против ожидания, вкус зелья практически не чувствовался. А вот эффект - очень даже... По телу прокатилась корежащая его волна изменений, а на выходе...
Ну, видимо, на выходе было то, что надо. Потому как толпа ошарашенно озирающихся по сторонам Снейпа явно доказывала, что заклинание сработало...
- Какого черта... - выдохнул Михаэль, стараясь не выделяться из толпы и довольно внятно изображая удивление; а пристально вглядываться в него было некому: окружающие были заняты собственным внезапным превращением. И, сказав эту короткую фразу, слизеринец уже совершенно неподдельно вздрогнул и нервно шарахнулся от чужого низкого и вкрадчиво-шипящего голоса. - Тьфу... Со стороны как-то он вполне приятно звучит, а так... - пробормотал он. - Раз, два, три! Мерлин... Я еще минут пять буду к одному только звуку не своего голоса привыкать... - вслух заключил он, чтобы ускорить это самое привыкание.
Отыскав глазами Стаську - она все еще стояла на столе, - он хихикнул над ее цветом волос и, состроив, как он надеялся, вполне правдоподобную директорскую "рожу кирпичом", направился к однокурснице.
- Северус, немедленно слезьте со стола, не позорьте нас! - раздраженно проговорил он. Потом заговорщически подмигнул и тихонько добавил: - Пошли по школе народ пугать!

+5

190

-Ох, попадись мне эта сволочь! Ну я ему устрою, этому шутнику! И как я теперь?... - Джеймс еле сдерживал смех, глядя на суетящегося "Снейпа" с повадками Генриетты.
-Что ты "как теперь"? - Осведомился Дюфор, пытаясь скрыть улыбку в тридцать два зуба.
Вдруг лицо Генри резко изменилось и она пакостно улыбнулась. Не нравится мне это. Ох, как не нравится. Дюфор попытался сообразить, что же могло вызвать у слизеринки такую реакцию, но увы, время на размышления девушка (или мужчина? о_О) Джеймсу не дала.
От шока Дюфор даже не сопротивлялся когда Генриетта обняла его за плечи и поцеловала в шею.  Только вздрогнул от неожиданности.
- Может, удалимся куда-нибудь? - Прошептал Снейп ему на ухо и потянул в сторону выхода из большого зала. Так, я надеюсь она не собирается... Или собирается? Все еще прибывая в шоковом состоянии Джеймс послушно поплелся за Генри-Снейпом.

===> Комната Джеймса (или как-то так)

+2

191

Праздники всегда вызывали у Эдмора только приятные чувства. Он любил шум и веселье. А на новогоднем балу еще обещало быть куча народу. Продумывая в мыслях самые разнообразные планы, как оторваться по полной, Эд шел по коридору, ведущему в Большой зал, где и намечалось торжество.
И куда подевалась моя любимая сестричка, когда она так мне нужна? Нужно будет найти ее и обговорить план, как повеселить народ. Волшебные фейерверки и взрывающиеся конфетти у меня уже готовы. Надо еще что-нибудь придумать. Жаль, план с боггартом провалился…
Двери большого зала открылись, впуская парня в помещение, украшенное сотнями парящих свеч, наполненное веселым гомоном и пьянящим духом праздника. Народ уже веселился. Знакомая слизеринка (ее имени, к сожалению, Эдмор не помнил) стояла прямо посреди стола, высоко подняв бокал для тоста.Как я вовремя. Парень быстро схватил со стола ближайший бокал с шампанским.
-За новый год!
Все дружно опустошили свои бокалы и… кто неожиданно согнулся, кто скукожился, а кто и вовсе повалился на пол. И у самого Эдмора появились пренеприятнейшие ощущения, словно его тело разрывалось изнутри на части. Пришлось опереться на край стола, чтобы не упасть. Пол неожиданно начал опускаться, а одежда – жать. Через некоторое время парень понял, что он вырос как минимум на десять сантиметров. Оглядевшись вокруг, он увидел разноцветную толпу профессоров Снейпов. Веселый новый год, то-то я думал, что привкус у шампанского странный и какой-то знакомый… Хм.. а это нам на руку. Сейчас устроим небольшой спектакль. Полный решимости попугать шутников, Эдмонд сделал пару шагов и понял, что это у него не получится. По-крайней мере в том виде, в каком он сейчас прибывал. Благо, волосы у него так и остались черные (ему повезло, что его любимый цвет не отличается от цвета волос Снейпа), но вот одежда была настолько мала, что трещала по швам. Надо как-то замаскироваться. Стоп… Идея!
Вдохновленный новым планом, Эдмор вылетел из большого зала и помчался в свою комнату.

Спустя минут пятнадцать он вернулся в зал уже в широкой черной мантии, которая осталась у него с Хэллоуина. В таком наряде он уже больше походил на грозного профессора. Надеюсь, подделку не сразу распознают. Теперь бы еще не засмеяться… Состроив лицо посерьезней и притормозив у входа в большой зал, Эдмор прошел за директорскую трибуну.
-Какой-то шутник с извращенным чувством юмора, по-видимому, считает, что оборотное зелье служит средством развлечения,- процедил с сарказмом лже-Снейп, вскидывая правую бровь. Его взгляд скользил по присутствующим в зале Снейпам. Зрелище, было не для слабонервных. Он еле сдерживался от рвущегося наружу хихиканья. Наконец, его взгляд остановился на Снейпе, стоящем на столе. Бровь вздернулась еще выше. Холодные глаза внезапно вспыхнули яростным огоньком.
-А вы…- лже-Снейп резко вытянул вперед руку, указывая пальцем на слизеринку, недавно говорившую тост. –Где ваше воспитание?!
Не сводя взгляд со своей жертвы, мужчина начал перебирать руками по трибуне, выбираясь из-за нее и направляясь к Стасе.
Кажется, маскарад удался… За ним внимательно наблюдали, расступаясь и пропуская. Только, надеюсь, настоящего Снейпа-таки нет среди них. Если бы был, давно бы уже навел тут порядок. Подойдя вплотную к Снейпу, возвышающемуся над всему, Эдмор пристально посмотрел в угольно-черные глаза мужчины, делая вид, что пытается проникнуть в сознание.
-И как вам только не стыдно! Я ожидал такого от кого угодно, но не от вас…- голос мужчины снова стал холодным. –Тридцать баллов со слизерина! И спуститесь, наконец, со стола. Он предназначен для других целей. - Довольно ухмыльнувшись краем глаз, мужчина обвел взглядом тех, кто стоял рядом. –А теперь у меня вопрос ко всем. Кто устроил этот беспредел?! Уверяю, лучше сознаться самим, иначе будет хуже. А кто виновник, я уж точно узнаю.
Сжав губы в ожидании, Эдмор замолчал, переводя взгляд от одного Снейпа на другого.

+3

192

ООС: если кому-то не понравилась моя реакция - надо было сразу предупреждать. А ещё мне абсолютно не нравится версия тётушки Ро, про то, что волосы у Снейпа грязные от того, что у него такой организм... А исчё, надеюсь, я правильно поняла намёк, и нам надо идти в Коридоры...

Стаська всё так же продолжая стоять на столе, стала наблюдать, как все по очереди превращаются в Снейпов... Некоторые из них просто продолжили сидеть на скамейке, как ни в чём не бывало, продолжая, веселится, а некоторые поспешили, куда-то уединится. Все вели себя по-разному, а Стася, запоминая про себя, кто в какого Снейпа превратился, руками взъерошивала свои фиолетовые волосы. А они на удивление не оказались грязными, а вполне обычными... Решив подумать об этом на досуге, Слизеринка услышала грозный голос:
А вы…де ваше воспитание?! Посмотрев на обладателя голоса, девушка состроила скептическую рожу, что было крайне смешно, учитывая, что она выглядит как Снейп. А потом тот самый Снейп, который к ней обращался, стал подходить ближе, а когда остановился рядом, заглянул в глаза Стаське-Северусу... Но Вутсон проигнорировала этот взгляд и сама стала приглядываться к этому Снейпу, внимательно его слушая...
И как вам только не стыдно! Я ожидал такого от кого угодно, но не от вас… Посмотрев на этого Снейпа, Стася стала убеждаться, что он того не настоящий, потому что, кто-кто, но уж настоящий Снейп смог бы предугадать, что Стаська на этот Новый год замутит чего-нибудь, за шесть лет, как он был их деканом, Снейп прекрасно смог изучить характер своей ученицы.
Тридцать баллов со Слизерина! И спуститесь, наконец, со стола. Он предназначен для других целей. А теперь у меня вопрос ко всем. Кто устроил этот беспредел?! Уверяю, лучше сознаться самим, иначе будет хуже. А кто виновник, я уж точно узнаю. Проигнорировав слова, о том, что надо слезть со стола, Стаська с прищуром посмотрела на этого лже-Снейпа, а потом, высылая в голос весь сарказм, что нашелся, ответила:
Слышишь, ты! Кто бы ты ни был, но ты не имеешь право подражать нашему ДЕКАНУ!!! И не тебе решать, для каких целей предназначен ЭТОТ стол! Если мне захочется, я могу на нём даже танго станцевать! Только желающих сначала найду! И не волнуйся! Тот, кто это сделал не такой пи№*? чтобы в этом сознаваться! Я бы на твоём место очень хорошо подумала, прежде чем искать того, кто всё это затеял! Не забудь, ведь ты тоже не настоящий Снейп, та к что и ты попадаешь под подозрение. А теперь будь добр, не порть Снейпам настроение! Медленно выговаривая слова, Стаська с очень наглой улыбкой смотрел на лже-Снейпа, который решил возомнить себя крутой шишкой. Когда же он уже отвлёкся от Стаси, к девушке подошёл ещё один Снейп.
- Северус, немедленно слезьте со стола, не позорьте нас! Внимательно вглядевшись в цвет волос этого лже-Снейпа, Вутсон вспомнила, что это недавно был Михаэль, и ели сдержалась оттого, что бы не расхохотаться... Спустившись на конец со стола, Стаська прислушалась к Михаэлю...
Пошли по школе народ пугать!
А пошлиии! Радостно заявила Стаська и подхватив несколько бокалом вместе с Михаэлем-Снейпом в припрыжку направилась к выхожу из зала...

=====)Коридоры(=====

+3

193

Новый год. Праздничный ужин, каждый год одно и тоже, ничего интересного и запоминающегося в школе в этот день никогда не происходило. По этому не очень хотя идти в большой зал на празднования, Рон решил остаться в гостиной играть в шахматы с одним из сокурсников. Но тот явно, не хотел пропустить это мероприятия, и поэтому партия была сыграна довольно быстро, после которой игрок быстро смылся в большой зал, ну а за ним медленным шагом поплелся и Рон.  Ой, что туда рваться то? Все равно ничего интересного, а если только из-за еды, то она все равно никуда не убежит. При упоминание о еде у Рона, уже рефлекторно забурчал желудок, а перед глазами уже начали то и дело проплывать праздничные блюда. Нет, все-таки она может и убежать куда-нибудь.… Эх, вот единственное что мне нравится на этом празднестве это еда, – думал Рон, доходя до Большого зала, из которого выходили разные ароматы блюд. На проходе в зал Рон чуть не столкнулся с двумя веселыми Снейпами, волосы одного из которых были фиолетового цвета. О Снейп решил покрасить свои драгоценные волосы? Хи мило, в фиолетовый… - Но слове фиолетовый до Рона дошло то, что Снейп был не один, а со своим двойником. На этой минуте Рон сначала похлопал себя по лицу, а потом резко повернулся к выходу,  где и встретил пару. Оо у меня кажись уже глюки, но что-то рановато я же вроде еще сегодня не пил.. или, ладно просто опознался. Забив на двух Снейпов которые только что прошли мимо него Рон направился к своему столу но, только дойдя до него, он остановился с выпученными глазами. ЕЕ, Мерлин, это что шутка?? – думал рыжий смотря на Северусов, которые сидели за столом. Нет этого просто, не может быть.…  Протерев глаза до боли в надежде, что это страшный сон он снова открыл глаза, но ничего не изменилось.
-Оо, извините, Профессор, но не могли бы вы подать мне стакан чего-нибудь, да и по сильнее? – обратился он к одному из Снейпов. Но тут голова его закружилась, перед глазами все поплыло от одинаковых лиц, и парень тихо сполз вниз и  затем отключился.

+5

194

М-м-м! Новый год, новый год, нам по морде надает, - весело напевала себе под нос Ромка, двигаясь к Большому залу. Настроение у нее было очень высоко приподнятое, душа пела и плясала, предвкушая новогодние чудеса - а в этом большом старом замке они непременно случались, уж тем более - на Новый год! - и большое (ну, может, не очень большое - народу-то в замке мало; но все-таки...) веселье. И, естественно, вкусный и вообще просто замечательный праздничный ужин, что было весьма кстати: Ромми была голодна, как волк.
Наскоро перездоровавшись со всеми присутствующими, девушка тут же накинулась на еду. Когда Стаська, взгромоздясь на стол, толкнула короткую речь с тостом, Рейн, промычав нечто неопределенно-одобрительное, подняла бокал, осушив его залпом, и накинулась обратно на еду. Причем Ром была настолько увлечена трапезой, что произошедших с ней - и не только - изменений первоначально просто не заметила. Соизволила она оглядеться по сторонам только тогда, когда в животе образовалась приятная тяжесть.
Ой... - тихо выдохнула она, натыкаясь взглядом на сидящего напротив профессора Снейпа. - Здра... - начала она, было, здороваться, но остановил ее совершенно изменившийся звук голоса. Голос этот стал мужским и как-то подозрительно знакомым... Оглядев свою существенно вытянувшуюся фигуру, ощупав лицо и удлиннившиеся (и отчего-то ставшие темно-вишневыми) волосы, пришла к окончательному выводу, что ее тоже постигла всеобщая участь превращения в директора. А что участь всеобщая было нетрудно догадаться, хотя бы даже просто оглядевшись по сторонам: зал буквально заполонили десятки Снейпов...
Таа-а-ак, а вот и новогодние чудеса! - радостно заулыбалась Ромка, поднимаясь из-за стола. Ее банально потянуло на подвиги...
-Оо, извините, Профессор, но не могли бы вы подать мне стакан чего-нибудь, да и по сильнее? - обратился к ней кто-то голосом Рона. Обернувшись на звук, она успела только заметить сползающего под стол еще одного Снейпа. Быстро сложив один и один, получив в результате, как ни странно, тоже один, Ромка забила на сложение и за ноги, под лавкой, вытянула Снейпа-ака-Рона из-под стола. Опустившись рядом на корточки, интенсивно похлопала его по щекам.
Ро-он! Тьфу, Снейп... Тьфу, да какая, к Мерлину, разница! Очнись, короче! Ну не пойду же я одна! - она потрясла однокурсника за плечо. Потом не выдержала и прорычала тому почти в самое ухо: - РОТА, ПОДЪЁ-О-ОМ! - в исполнении, как оказалось, неслабого голоса профессора, рык получился руда внушительнее, чем получился бы у самой Ромми.

+5

195

========Откуда-то.

Драко Малфой неспешно прогуливался по школе, направляясь к Большому Залу, где, как он знал, проходил бал. Малфою-младшему было до колик интересно, что же такое Рождество, в понимании хогвартских студентов. Сам то он всегда праздновал сей праздник в Малфой-Меноре, что, собственно, за все его семнадцать лет жизни, ему порядком надоело. В Рождество, как всегда полагал Малфой, нужно хорошенько подвыпить, а после начать веселиться. Хотя веселье в понимании слизеринского ублюдка - это ловля какой-нибудь грязнокровки, и применение пыточных, а после, устроенная всеми ПСами, оргия. Но это дома, а здесь... Здесь он в школе, среди студентов прочих.
Вальяжной походкой блондин вошел в двери Большого Зала, придирчиво оглядев сие помещение.
Шикарно... И кто только додумался так украсить зал?
В принципе, Малфой привык к подобному оформлению, только в поместье оно было более дорогим и красочным... Хотя нет, более сероватым, наверное.
Как он вошел в зал, так и обмер у входа.
- Что за черт? - Повсюду сновали Северусы Снейпы, в разных одеждах, с разными прическами. - Это что еще за парад сбежавших из Святого Мунго?!
Драко недоуменно смотрел на всех. Он не понимал, что творится вокруг, а главное, кто виновник всего этого.
Подойдя к Слизеринскому столу, парень взял с него пунш, и залпом выпил. От увиденного пересохло в горле, и страшно хотелось пить. Внезапно Малфой-младший почувствовал, как его тело меняется. Не совсем понимая, что происходит, парень направился к ближайшему зеркалу. Ой, что-то подсказывало ему, что зря он это делает...
Гул голосов в зале разорвал бешеный крик.
- АААААААААААА!!! - Кричал Драко, увидев свое отражение в зеркале, но кричал голосом своего крестного, слизеринского декана. - Убью того, кто это сделал!!!!
Малфой с ужасом осматривал нового себя. Выглядел он не ахти. В его безупречном фраке Северус Снейп выглядел как мертвец.
Моргана...
Только и успел подумать блондинчик перед тем, как плюхнуться в обморок. Такой стресс чистокровный наследник древнейшей семьи пережить просто не смог.

Добавь, пожалуйста в пост, что Драко выпил пунш, в котором и было оборотное зелье. Просто так он не мог превратится в Снейпа))) Д.А.

Готовенько=)))) Д.М.

Отредактировано Draco Malfoy (2008-12-04 13:51:08)

+4

196

Северус чувствовал себя так, словно его ударили подушкой по голове. Он шел по затемненному коридору в сторону Большого зала и пытался восстановить цепочку событий. Казалось, что вот-вот, еще чуть-чуть и он все вспомнит, но в последний момент нить ускользала, и приходилось вспомнать все заново. Он помнил, что ночью к нему в спальню проник Дюфор. То, что было потом, он предпочел бы не вспоминать, но именно эти моменты врезались в память сильнее всего: горячие требовательные губы Джеймса, его сильные руки на талии директора школы, спутанные черные волосы на подушке, кровь... Кровь? Да, Северус вспомнил, как пытался избавиться от метки Темного Лорда. Боль в левом предплечье дала о себе знать. Северус закатал рукав и удивленно, словно в первые в жизни увидел свою руку, посмотрел на шрам. Кровь давно запеклась, покрыв участок кожи коричневой корочкой. Северус боялся, что метка проступит заново, но пока ничего не происходило. Мысли плавно перетекли в другое русло. Зельевар задумался о Джеймсе Дюфоре. "Что ему было нужно от меня? Неужели только секс? Зачем он пришел ночью в спальню?Почему именно ко мне? Не понимаю... Может мне уволить его к Волдемортовой бабушке?...Нет, этим проблему не решить. Ладно, разберемся... Ох, черт, что со мной было? Кажется я проспал вечность....." - Северус помнил, что утром он направился в зал совещания для переговоров с учителями. Пока никого не было, он устало прилег на кожанный диван в углу помещения и...уснул? Скорее всего так. Потому что проснулся он там же. Никого не было, не было понятно день сейчас или ночь, какое число, какой месяц?... Северус сжал виски пальцами и принялся массировать их, словно у него жутко разболелась голова. В коридоре никого не было. "Может быть пока я спал, все вымерли? Или уехали?" - озадачено озирался он вокруг. Вскоре его опасения были развеены. Из Большого зала слышался шум, хохот, чьи-то ругательства... Голоса были странными. Казалось, что говорит один и тот же человек, но говорит повсюду и постоянно, успевая произносить несколько предложений одновременно. "Что за черт?... Побочные эффекты от срезания метки? Или опять близнецы Уизли...." - с этой неоконченной мыслью он распахул дубовые двери, вошел в зал и...
- Аааааа.... - мимо Северуса продефелировал...Северус, только в другом костюме. Волосы были, как у девчонки-первоклашки, завязаны в два хостика. Снейпа едва не хватил сердечный приступ от увиденного, но долгая служба двойным агентом сделала его сильным и не восприимчивым к любым неожиданностям.
- Что, черт возьми, здесь происходит? - рявкнул он так громко, что его голос перекрыл все остальные. - Я попал в фан-клуб имени меня? Интересно, у кого из вас больная фантазия дошла до того, чтобы принять мой облик?... - черные пронзительные глаза внимательно вглядывались в лица окружающих, встречали такие же черные глаза. Но глаза псевдо-Снейпов чаще всего не выдерживали тяжелого "фирменного" взгляда директора и отводили взгляд.
- Таа-а-к.... Дорогие мои... - протянул елейным голосом Снейп. От подобного  тона в голосе Северусу показалось, что у него сейчас с клыков начнет капать ядовитая слюна и прожгет пол насквозь до подвала. Глаза сощурились, правая бровь иронически взметнулась вверх. - Шутку понял. Смешно. А теперь буду шутить я... Запомните и передайте остальным, кого сейчас тут нет. После каникул на первом же уроке вы должны сдать пять...Пять! - повторил он громче, - пять двойных свитков по зельеварению. Темы будут вывешены на доске объявлений. Кое-что озвучу сейчас, дабы если вы хотите продолжить учебу в этой школе и не быть отчисленными в середине семестра, советую уже сейчас натачивать перо и готовить пергамент... Итак. Первая тема: Яды. Редкие яды. Вторая тема: противоядия и антидоты. В частности хочу получить от вас развернутое описание свойств безоарового камня. Третья тема: лекарственные травы, травы из красной книги. Их виды, свойства, побочные эффекты... Четвертая тема: знаменитые зельевары от 1 века нашей эры до сего дня. Истории жизни, открытия и достижения. Пятая тема: опишите любимое зелье, его способ приготовления и почему именно он вам нравится больше других... - Снейп замолчал. В зале повисла гробовая тишина. У всех лже-Снейпов изумленно вытянулись лица. Северус достал из кармана волшебную палочку.
- А теперь я хочу знать, кто устроил этот маскарад... Скрывать бесполезно. - его глаза хищно сверкнули. Взмах волшебной палочки.. и зеленый свет озарил помещение. Первой жертвой стал лже-Снейп, стоящий ближе всего. - Легилименс!... - прозвучало заклинание проникновения в чужую память. Чужие мысли хлынули потоком. Северус быстро проходил мимо ошарашенных учеников, перешагнув через лежащее в обмороке (или в алкогольном опьянении?) тело,  размахивая палочкой то на одного, то на другого, ловя обрывки мыслей, вспоминаний. Полы его черной мантии яростно развивались. Казалось, не человек, а большая злобная летучая мышь носится по залу, произнося одно единственное слово: Легилименс..

Отредактировано Severus Snape (2008-12-04 13:40:50)

+6

197

Обращение экс-слизеринки к себе просто шокировало Эдмора, мигом выведя того из роли. Мда... Девушки, однако, пошли... Хотя, она слизеринка, и этим все объясняется. Возразить ничего Эд не успел. Подошел еще один Снейп и позвал Снейпа с ирокезом пойти по школе народ пугать. Парочка быстро удалилась из зала.
Однако на этом безобразие не прекратилось. В дверях большого зала появился еще один Снейп.
- Что, черт возьми, здесь происходит? - рявкнул он так громко, что его голос перекрыл все остальные. - Я попал в фан-клуб имени меня? Интересно, у кого из вас больная фантазия дошла до того, чтобы принять мой облик?...
Был он весьма убедителен. Особенно в наказании: 5 двойных свитков было явно перебором, но Эдмор не хотел верить, что им придется это наказание выполнять. То же мне, пародист. Сейчас разберемся с этим... эм... клоуном. Посмотрим, как ему удается легиллименс. Хэ-хэ, по-моему, он просто блефует.
-Я не понимаю, для чего весь этот  фарс?!- Эдмор решил не отступаться от своей затеи. Теперь он уже обращался к вновь прибывшему Снейпу. -Не знаете, чем себя занять на каникулах? От жиру беситесь? Что ж... Вы подкинули мне хорошую идею. Семь двойных свитков! Каждый, слышите, каж-дый должен написать их и сдать до начала первого урока по зельям! А вы, артист недобитый...- парень уткнулся яростным взглядом в черные глаза ошарашенного Снейпа. В голове забегали пакостные мысли. Жаль только слишком быстро, что не успевали оформится во что-либо стоящее.
-Таких псевдо-Снейпов целый зал, так что перестаньте ломать комедию и займитесь лучше чем-нибудь полезным!

+4

198

От такой наглости Северус опешил. Он гневно сверкнул черными глазами и осклабился.
- Семь свитков, говорите? Чтож, идея просто отличная. Давайте тогда уж восемь. Циферка симпатичная... - он дружески похлопал псевдо-Снейпа по плечу. - Вы отлично справляетесь с моей ролью. Теперь я буду знать кого оставлять за главного, пока сам буду в отпуске... - и тут он сделал резкий захват рукой, сильно сдавив горло Лжеснейпа локтем.
- Что, крошка, не ожидала? Как же так? Ты же утверждала, что ты - настоящий Снейп... - волшебная палочка мигом оказалась у виска псевдо-снейпа. - Легеллименс!
Яркая зеленая вспышка буквально вскрыла мозг лже-зельевару, и Северус стал читать ее, словно открытую книгу. На губах появилась откровенная ухмылка..
"Мальчик, не ожидал от тебя такой наглости...или храбрости? Оригинально... Весьма позабавил..." - размышлял зельевар. А чтобы Эдмору жизнь сахаром не казалась, Северус послал ему ложные видения. Грязный вонючий сырой подвал с кишащими повсюду южно-авриканскими шипящими тараканами. Эдмор стоит посреди подвала и в ужасе ищет выход. Но его нет. Он замурован.......
Заметив, как бледнеет лицо псевдо-Снейпа Северус оборвал видение.
- А ведь могу и в реале подобное устроить... - Северус склонился к своему близнецу и проговорил эти слова ему на ухо. - Но за смелость не буду тебя наказывать. К сожалению ты не знаешь, кто зачинщик этого балагана. А за то что выглядишь в моем виде достойно, и старался вести себя по канону - десять очков Рейвенкло.
Кажется парень, услышав эти слова, едва не упал от изумления. Но Северус придерживал его за плечо, уже перестав сжимать горло. Снейп отлично прочел в его голове, что парень абсолютно не в курсе этих дел. А наказывать невиновных Северус не собирался.
- Можешь дальше изображать меня, пока действие зелья не закончится. Разрешаю. Можешь даже наказать кого-нибудь...Кажется это уже давно пора сделать. - совсем тихо проговорил Северус. Смерив пристальным взгядом окруцжающих, он заявил:
- А с вами мы еще разберемся.... господа профессора... - с этими словами Северус вышел в коридор, нав поиски адекватных преподавателей, если таковые еще имелись в этой чертов...замечательной школе магов.

--------> коридоры

+4

199

Далее события посыпались как снег на голову, так что Эйлин даже не успевала всерьёз задуматься над происходящим. В зале появился Снейп и, судя по тому, что волосы у него были вполне нормального цвета, он был настоящим. Ой, кому-то сейчас достанется, - подумала девушка, примерно представив себе, что может устроить слизеринский декан. Он же, тем временем, подошёл к директорской трибуне и начал отчитывать учеников:
- Какой-то шутник с извращенным чувством юмора, по-видимому, считает, что оборотное зелье служит средством развлечения, - с сарказмом произнёс директор, внимательно осматривая сидящих в зале. Когда профессор увидел всё ещё стоящую на столе слизеринку, его взгляд вспыхнул огнём, не предвещающим девушке ничего хорошего.
- А вы… - Снейп резко вытянул вперед руку, указывая пальцем на слизеринку, недавно говорившую тост. – Где ваше воспитание?! -И как вам только не стыдно! Я ожидал такого от кого угодно, но не от вас…
На этих словах Лин с трудом сдержала желание хихикнуть. По крайней мере, это не настоящий Снейп, если он не ожидал такого от Вутсон. Мне казалось, что о её характере все уже знают, - мысленно хихикнула гриффиндорка. Стаська же слезла со стола, и к ней тут же подошёл ещё кто-то из "Снейпов", после чего пара удалилась в коридор.
Подумав, что всё уже закончилось, Линдлей собралась было тоже покинуть зал и дождаться конца действия зелья в своей комнате, но, как оказалось, сделать это ей не светило.
- Что, черт возьми, здесь происходит? - громко рявкнул ещё один подошедший Снейп, при чём его голос перекрыл все остальные. - Я попал в фан-клуб имени меня? Интересно, у кого из вас больная фантазия дошла до того, чтобы принять мой облик?...
У девушки появилось какое-то нехорошее предчувствие, что именно этот Снейп - настоящий. И ничего хорошего никому из учеников ждать не приходилось. Как оказалось - правильно. Директор тут же дал всем огромное задание, которое необходимо выполнить. Может, пойти и с астрономической башни прыгнуть. пока не поздно?.. - не слишком жизнерадостно подумала Эйлин, представляя, во что с этой работой превратятся каникулы. Зелья она терпеть не могла в любых проявлениях, да и задания выполняла крайне редко... А это, по-видимому, придётся сделать... Надо найти кого-то, кто поможет... - мелькнула у гриффиндорки мысль. Правда, через несколько секунд она была откинута, как абсолютно бредовая - вряд ли кто-то согласится делать с ней задание, зная, что сама Лин будет всячески уклонятся от выполнения своей части... Впрочем, как выяснилось, это было ещё не всё:
- А теперь я хочу знать, кто устроил этот маскарад... Скрывать бесполезно. Легилименс!... - произнёс Снейп, проходя мимо учеников и на несколько секунд останавливаясь рядом с каждым. Линдлей понимала, что бояться, в сущности, нечего, но всё-таки тот факт, что кто-то будет копаться в её памяти... Гадость какая! - подумала девушка, за секунду до того, как профессор зельеварения проникнул в её воспоминания. Впрочем, ничего особенного он там увидеть не смог - единственным воспоминанием, которое Эйлин предпочла бы скрыть, была она с сигаретой в одном из коридор Хогвартса. Но гриффиндорка всё-таки искренне надеялась, что директору сейчас не до этого и на такую мелочь он не обратит никакого внимания. Тем более я не помню, что бы нам запрещали курить в школе... Или запрещали? Вот, опять ничего не помню. Но лже-Снейп, до этого отчитавший Стаську, не спешил успокаиваться и вновь начал возмущаться. У Лин появилось желание дать этому "гениальному" существу по голове, чтобы замолчал, но сделать ничего она не успела, так как задание этот "Снейп" увеличил до семи двойных свитков и, помимо этого, умудрился наговорить настоящему профессору кучу того, что означало для шутника лишь одно - наказание. И, скорее всего, очень большое. Нет, но этот ученик просто самоубийца, - с некоторым восхищением подумала Линдлей. - Хотя на его месте я бы сначала подумала. И лучше не раз.

+4

200

Грэм сидел за общим столом в Большом зале и еле удерживался от ехидного хихиканья. Он был, пожалуй, единственным человеком в Хогвартсе кроме Стаськи и Михаэля, который знал, чем этот Новый год в школе будет отличаться от всех предыдущих… и в предвкушении грядущего всеобщего шока просто не мог спокойно сидеть на месте! Настроение зашкаливало за отметку «прекрасное» и угрожало в ближайшее же время перейти к значению «великолепнейшее». Хотелось петь, смеяться и бесконечно улыбаться, все окружающие люди вызывали исключительно симпатию, и царящая вокруг светлая праздничная атмосфера просто требовала веселиться, шутить и радоваться жизни. Чем гриффиндорец и занимался: его физиономия сияла не хуже висящей на потолке люстры, а не особо содержательный треп был воистину безостановочен. Соседей стоило только пожалеть, потому что когда у Стоунфайда было настолько хорошее настроение, он без малейшего смущения совал нос в любой разговор, и заткнуть его не могло практически ничто.
В этот раз «затыкательным» маневром послужила Стаська, с присущей ей бесшабашностью вспрыгнувшая на прямо на стол и толкнувшая короткую поздравительную речь. Хм, а я-то думал, это должен делать директор… Да уж, Снейп на столе смотрелся бы весьма…забавно. – Парень фыркнул и сделал глоток шампанского. Вкус зелья в нем почти не ощущалось: если не обращать внимания специально, то и не заметишь. Интересно, - с нетерпением подумал он, - а как это бу…
Додумать басист не успел, так как всё тело словно свело судорогой. Деформация мышц, костей и органов донельзя явственно ощущалась физически, и приятного в это, мягко говоря, не было ну совершенно ничего! Перед глазами на несколько секунд помутилось, Грэм невольно зажмурился и скривился от неприятных ощущений. А когда открыл глаза, за столом уже сидели исключительно ошарашенный снейпы с…разноцветными волосами?! Это так и планировалось или эти горе-зельевары все-таки напортачили с зельем? Надеюсь, других побочных эффектов нет?! Ну, Стаська, ну, Михаэль! Я с вами еще поговорю!..
Гриффиндорец торопливо сдернул с волос резинку и поднес к глазам прядь непривычно укоротившихся волос. Как и положено, они были иссиня-черными.
- Давно хотел стать брюнетом, - с максимально естественным изумлением в голосе произнес он. Особого внимания на это никто не обратил: окружающим уже было не до этого. И началось шоу…
Нам всем крупно повезло в одном: в зале нет настоящего Снейпа. Мерлин знает, где его носит во время праздничного ужина, но оно и к лучшему! Конечно, интересно было бы посмотреть на его лицо, когда все неожиданно превратились в его крашеные копии, но неизвестно, как бы он отреагировал… Со слизеринского декана сталось бы пресечь всё веселье в самом начале самыми радикальными методами. Этот тип совершенно не воспринимает шутки в свою сторону… Хе, а может, у него паралич случится от шока, а? При встрече в коридоре с двойником.
«Мечтай, мечтай,» - хихикнула совесть. Парень издал приглушенный смешок и продолжил наблюдать за творящимся вокруг хаосом. Сам он участвовать в этом всем не хотел и вообще собирался куда-нибудь свалить через пару минут, вот только полюбуюсь еще чуть-чуть… Ух ты! А я не так уж был неправ с параличом! Зрелище действительно достаточно впечатляющее, чтобы лишиться сознания! – Стоунфайд довольно заржал при виде сползшего на пол Рона. Даже поднялся было, чтобы привести его в сознание – смех смехом, а бросить друга в таком состоянии во время такого веселья негоже! – но его опередил один из Снейпов, который, насколько помнил басист, до этого сидел неподалеку от него и был Ромкой. Впрочем, немедленно нашлась новая жертва: в зале появился еще один запоздавший ученик. Грэм с любопытством пронаблюдал, как Малфой не теряя времени направляется прямиком к столу, подписывает себе приговор об участии во всеобщем маскараде – то есть, по-простому отпивает что-то из бокала, а затем (видимо, прочувствовав на себе действие зелья) направляется к зеркалу уже в обличье Снейпа.
- Что ж так орать-то, право слово… - хихикнул Грэм, с бокалом в руке подходя к распластавшемуся на полу Драко и садясь рядом с ним на корточки. – Слабонервные какие-то у меня сокурсники. Мистер Малфой! – громко произнес он, наклонившись к слизеринцу. Никакого эффекта это не возымело. Следующей пришедшей в голову идеей было плеснуть другу в лицо пуншем и пару раз хлестнуть ладонью по морде лица – говорят, помогает. Или пнуть как следует, тоже метод!
Подавив порывы смеха и откинув в сторону садистские мысли, Стоунфайд все-таки вспомнил о заклинаниях…
- Rennervate, - направил он на Драко волшебную палочку. Поднялся на ноги и с донельзя ехидным выражением лица сверху вниз уставился на очнувшегося и ошалело оглядывающегося по сторонам парня: - До этого момента я думал, что все представители семейства снейповидных отличаются крепкими нервами и достойной выдержкой. Неужели я ошибался?
Гул в зале тем временем притих, что слегка Грэма насторожило. Оказалось, всего лишь подал голос очередной Снейп. Причем на диво натуралистично и даже… пугающе? Как настоящий, - мысленно поежился гриффиндорец. – А черт его знает, может, настоящий и есть! Во всяком случае, злится очень даже правдоподобно. Я бы сказал, слишком правдоподобно, да и его появление я пропустил… Ну да Мерлин с ним! Пара минут давно закончилась, пора отсюда линять.
Посыпавшиеся одно за одним заклятия легилименции только убедили басиста в правоте решения. Ему повезло, что он, подойдя к Малфою, оказался в стороне от «обстрела». Иначе Снейп, если он всё же настоящий, мигом бы узнал, кто и как проделал фокус с превращением. Почему-то Грэму казалось, что в этот раз декан не посмотрел бы, что виновники – его собственные студенты, и наказал бы их по полной программе. А это парня совершенно не устраивало.
Поэтому он тихонько, не привлекая внимания, максимальными темпами прокрался вдоль стены к двери, пока разъяренный Снейп разбирался со своими клонами. Дааа… Все-таки, это мероприятие стоило тех жертв, на которые пришлось ради него пойти, - мысленно посмеивался он, вспоминая, как не хотелось отпускать Михаэля готовить зелье. – В Большом зале больше ловить нечего, разве что подзатыльники от Снейпа, так что пойду-ка я погуляю по замку, пока время действия зелья не кончилось!
Он выскользнул в дверной проем и скрылся в ближайшем коридоре – всего за минуту до того, как из зала вышел настоящий Снейп. Парень даже не подозревал, что ему в очередной раз повезло: они со слизеринским деканом выбрали разные направления…

=======>>куда-нибудь)))

+4

201

флэшбек:
- Привет. наверно, по мне видно, но не очень хорошо...
Стронг задумчиво посмотрел на собеседницу и случайно заметил, что девушка постоянно бросает куда-то странные взгляды. Алекс проследил за ее взглядом и с трудом сдержал усмешку. В принципе он догадывался... Рон Уизли. Стронг всегда поражался, что в Роне находят девушки. Хотя все же внешность не главное. Главную роль играет характер, а у Уизли он был легкий.
- Извини, наверно, из меня сейчас не особо хороший собеседник, но я могу с тобой поболтать, если хочешь... и... если тебе со мной будет не скучно...
Что делает с людьми хваленая любовь! Страшно становится! Ну уж нет! Лучше никогда и никого не любить! Здоровья больше сохраню. Да и вообще, кто-то когда-то сказал, что: Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Алекс еще раз задумчиво посмотрел сначало на Рона, затем на Гермиону... А потом усмехнувшись произнес:
-Да нет, я ни на чем не настаиваю! Да и вообще-то мне пора. До встречи!

Отредактировано Alex Strong (2008-12-06 14:03:40)

0

202

От куда-то---
Пэнси медленно направилась в большой зал.На ней было платье чуть ниже колена и накидка.От холода Пэнс немного подрагивала.Бр..где же все?!Дойдя она быстро проникла в зал..и тут..Перед ней была так сказать куча Снейпов.Пэнс прижалась к стене и почти не дыша смотрела на всё это.Что это!!!Может у меня глюки?!Она тряхнула головой и закрыв глаза ладошками,некоторое время так постояла.Потом медленно открыв ещё раз была поражена.Нет!!!Немного постояв,она всё же решилась собраться и подумать что это всё значит..Так..пошевели мозгами..Это точно не иллюзии,и не мои фантазии..А ещё это точно не Снейп..Но что же тогда..Она осторожно направилась туда,где должны были быть слизеринца.
-Эм..

Следите за длинной постов.
Джеймс.

0

203

Какие-то картинки мелькали перед взором мальчишки, чьи-то голоса, и такое ощущение, будто тебя протягивают через что-то узкое, как через трубу.
Rennervate,
Малфой открыл глаза, с трудом осознавая, что происходит. Над ним склонился Северус Снейп, и что-то говорил. Первой мыслью было закричать, так как не каждый захочет увидеть Снейпа в такой близи, да еще и после пробуждения.
До этого момента я думал, что все представители семейства снейповидных отличаются крепкими нервами и достойной выдержкой. Неужели я ошибался?
Драко еле нашел в себе силы ответить:
- Простите, профессор, но я не помню, чтобы мое древо переплеталось с нашим. Возможно, еще в десятом веке, когда Эдуард Малфой женился на Присцилле Принц это и было, но только раз... Больше мне не помнится, чтобы Малфои или Блэки смешивали с вами свою кровь.
Драко усмехнулся, медленно приходя в себя. Хотя голова его еще отказывалась работать.
Тут он услышал чьи-то голоса, и, поднявшись на ноги, увидел, как два Снейпа спорят:
- Мерлин! - Пискнул Драко. - Школа одного Снейпа не выдерживает, а тут их несколько...
Драко внезапно ухмыльнулся, решив, что над этими бедолагами кто-то просто зверски пошутил.
Ну и флаг им! Спорю на галеон, что попались одни гриффиндорцы.
Едко ухмыльнувшись, Малфой вновь повернулся к зеркалу...
- Аааа!!!!! Что стало с моими волосами?!!! Мааама... Я... Я все расскажу отцу! Это не школа, а притон... притон... Притон Снейпов! Ааа... - Драко как ошпаренный отскочил от зеркала. Его мелко трясло, и передергивало от увиденного. Да, блондинчику не сдобровать. Такого его слабые нервы не переживут... Наверняка будет заикаться еще пару дней.
Угораздило меня остаться в школе! Черт! Черт! Черт! Убью виновника!
Оправившись, Малфой уже шел к слизеринскому столу, за который только что опустилась Слизеринская принцесса мисс Паркинсон. Судя по виду девушки, она была озадачена не меньше, чем сам Драко.
Плюхнувшись рядом, Малфой угрюмо пробурчал:
- Привет, Пэнс.
Ежу понятно было, что Пэнс если и узнает Драко, то все равно не станет с ним и близко находиться, и, о боже, целовать. Да и Драко сам не позволит. Целовать Снейпа?! Нет уж! Только не Пэнс. Пусть кто угодно тут целуется, да хоть два Снейпа пусть целуются, а своей невесте Драко подобного не разрешит. Во-первых, его самого стошнит от подобной картины, во-вторых, Пэнс тоже будет не в прикол...
- Ты сегодня прекрасно выглядишь, дорогая. - Сахарным голоском пропел Драко, ужасаясь тому, как это странно вылетает из уст Снейпа его же и голосом. При этом Драко мило улыбнулся, решив испробовать для себя эту новую маску, и сам ужаснулся, внутренне радуясь, что этого оскала на лице Снейпа не видит сам Драко.
Что ж... Наивно полагать, что это затея самого Снейпа, но из этого может выйти что-то стоящее... К примеру, если сейчас написать письмо Скитер, и уйти, встретившись с ней где-нибудь... А там попозировать в новом теле... Это будет первая полоса... В конце концов, не сидеть же просто так весь вечер... Рождество как никак... Надо делать сюрпризы...
Малфой ехидно хихикнул.

+3

204

- Привет, Пэнс.
Пэнс немного наклоня голову посмотрела на профессора.А потом медленно проговорила.
-Здрасте.
Затем присмотрелась и попыталась вычислить кто это мог быть.Так..явно слизеринец..Эм..а дальше?Она с ног до головы посмотрела на сидящего рядом человека.Эм..
- Ты сегодня прекрасно выглядишь, дорогая.
Девушку перекосило от таких слов.Она отодвинулась от него и из под чёлки продолжила отгадывать кто это.Чёрт меня подери!Кто это?Драко..Нет!!!Быть не может..Девушка тяжело вздохнула и нервно переглянулась.Кругом одни и те же лица.И с одним она сейчас ведёт беседу.Так..Успокойся..
-Предполагаю это чья-то очередная шутка...
Начала она.Затем поправив волосы выговорила.
-Драко..
Надеюсь я правильный сделала вывод..Ведь только он меня называет "ДОРОГАЯ"..

0

205

Малфой угрюмо водил ложкой в тарелке, размышляя на тему: Что он сделает с тем идиотом, который сделал это с ним. Да, вопрос не из легких, но брутальный парень уже мысленно представлял, как пыточное заклятие обрушится на голову недоброжелателя, как будут слышны его крики в мрачном подземелье, как он будет молить о пощаде, а Драко будет стоять, хладнокровно взирая, и усмехаться, глядя в эти полные ужаса глаза.
Да, детка, ты у меня попляшешь...
Драко осклабился, демонстрируя ряд белоснежных зубов, и в итоге отбросил вилку в сторону.
Заметив, как Пэнс отодвинулась от него, и принялась внимательно изучать из под челки густой, Драко, ухмыльнувшись, произнес:
- Ну неужели ты и вправду решила, что Снейп настоящий сядет сюда? Абсурд, Пэнс, и ты сама это прекрасно знаешь.
Предполагаю это чья-то очередная шутка... Драко.
Малфой самодовольно ухмыльнулся, совершенно не заботясь сейчас о том, что он не Драко, а Северус.
- Вот видишь, моя дорогая. Я всегда поражался твоему уму. - Малфой галантно взял ручку девушки, и принялся покрывать её пальчики легкими, но весьма ощутимыми поцелуями.
Наконец, выпрямившись, Драко посмотрел на другие столы, за которыми оживленно вели беседу другие Снейпы.
- Ты только посмотри на них... Гриффиндорцы, а радуются, как дети малые... Впрочем, знаешь что? - Драко обернулся к девушке, все не выпуская её хрупкую ладонь из своей. - Я не удивлюсь, если среди гриффиндорцев, за их столом, окажутся и слизеринцы.

Отредактировано Draco Malfoy (2008-12-06 16:46:44)

0

206

Немного улыбнулась,когда убедилась что это он.Пэнс более спокойно себя почувствовала,но присутствие стольких Снейпов раздражало.Какой гад это сделал?Шутки шутками,но не до такой же степени..
-Мда..
Она оглянулась.Казалось что все превратились в Снейпов.Тут что-то родилось у Пэнси в уме,и загадочная улыбка появилась на лице.А что если я перепутаю Драко с кем-либо другим.Интересно даже..
-М?Ах да..почему бы тебе не присоединиться к ним..Тоесть вам,не присоединиться..
Тихо хихикнув она добавила.
-Профессор..
Тут немного опечаленным голосом.Трудно было определить играет ли она или это действительно.
-Как жаль,что я не смогу побыть сегодня с любимым..Ведь он так ждал этого..
Тяжело выдохнув она посмотрела на сидящего рядом Драко-Снейпа.

0

207

М?Ах да..почему бы тебе не присоединиться к ним..Тоесть вам,не присоединиться... Профессор.
Драко удивленно изогнул брови. Не поверила? Интересно стало...
Парень взглядом проводил мимо мелькнувшую фигуру какого-то Снейпа, и перевел свой взгляд на стол Гриффиндора.
- К ним? - Драко задумчиво прикрыл глаза. В принципе, он мог бы сейчас пойти туда, поиздеваться над гриффиндорцами, но где доказательство, что перед ним не окажется реальный Снейп?
Да нет, реальный Снейп сейчас в своем кабинете метает молнии.. Я в этом точно уверен.
Драко усмехнулся.
- Я не опущусь до того, чтобы даже рядом стоять с их столом. - Серьезно произнес он, повернувшись к девушке.
Как жаль,что я не смогу побыть сегодня с любимым..Ведь он так ждал этого..
Драко ухмыльнулся. Ну еще бы... Об артистических способностях своей невесты он был наслышан, и сейчас понял, что она проверяет его на вшивость.
- Милая, я все прекрасно помню, что обещал тебе уделить внимание после того, как мы вернемся с поместья. Но... Обещаю, как только спадет действие этого зелья, я проведу время с тобой. - Драко провел ладонью по щеке девушки, мягко улыбнувшись. Хотелось её поцеловать, но не станет же он делать это в обличье Снейпа.

0

208

Вот теперь я спокойна.Пэнс мило улыбнулась.Вот да..Мило улыбнулась.Многие могут подумать что Пэнси какая-нибудь пустышка,или девочка на побегушках за Драко.Но это не так.Почему она всё время с Драко?Наверно потому,что их отношения действительно настоящие.Пэнси привыкла играть роль слизеринской принцессы,но что бы играть чувства..не до этого она ещё не доходила.
-Хм..Какие планы?
Пэнс продолжила разговор с собеседником,лицо которого отображалось почти в каждом присутствующем человеке.Проведя язычком по зубам она подперла щеку и стала смотреть на толпу учеников.В данный момент Снейпов.Интересно и как долго ждать момента,когда это заклинание пройдёт.. Она мельком посмотрела на Драко.Вот сидит вроде милый душе человек.Тот кого она любит,но узнать его весьма сложно..Если бы не эта обстановка..Пэнс нервно стала ковырять стол ногтём..Хм..

0

209

Драко со спокойствием во взгляде наблюдал за девушкой. Ему казалось, что он делает что-то не так. Но что?
Малфой отвернулся, посмотрев на окружающих уже не понятно какой раз. Ну куда ему, брутальному самцу, до их людских потех? Ну радуются они жизни, пусть и в теле Снейпа, но он так не может, нет... Это не его принцип.
Хм..Какие планы?
Драко усмехнулся. Планы... У него было много планов относительно сегодняшнего вечера. Ведь именно сегодня, если бы он остался в Поместье, то был бы бал, в честь помолвки Драко. Но ,успеется... Бал будет, но несколькими часами позже...
- Планы? Хмм... Пока я в этом теле, я могу лишь одно... - После этих слов Драко поднялся из-за стола, взяв в руку бокал с шампанским, и громко, чтобы его все слышали, произнес. - Друзья! Хотя вы не такие уж и друзья... В общем я хочу сообщить, что сегодня ночью состоится моя помолвка с дамой моего сердца! - После этих слов Драко взял Пэнс за руку, и попросил её подняться. - Персефона Паркинсон сегодня офицально станет моей невестой. Я прошу вас, моих недругов, поднять эти бокалы за нас, и наше будущее.
Банально вышло, но ничего. Пусть все знают. Это даже на руку Драко. После этих слов Малфой опрокинул в себя кубок с шампанским, и поцеловал Пэнс в щеку. Целовать в губы он не решался. Не сейчас. Не в этом теле.
После, опустившись обратно на скамью, Драко с невозмутимым видом произнес:
- А сейчас в моих планах дождаться окончания действия зелья, и увести тебя отсюда, прежде станцевав один танец... Танец жениха и невесты.

+2

210

Пэнс уже успокоилась и хотела было поправить мантию как вдруг.
- Друзья! Хотя вы не такие уж и друзья... В общем я хочу сообщить, что сегодня ночью состоится моя помолвка с дамой моего сердца!
Что??Что он творит..Надеюсь он понимат что некоторые могут его не правильно понять..Ведь он в обличии Снейпа!Мало ли кто может быть под этой маской...Пэнс нервно моргая смотрела на человека,что только что сказал тост.Она попыталась улыбнуться,но сердце слишком сильно билось и шок был неимоверно большой.Машинально она поднялась и уже стояла рядом с Драко и смотрела на реакцию каждого.Зачем..
- Персефона Паркинсон сегодня официально станет моей невестой.
Тут то Пэнс и поняла.Что бы то ни было, уже поздно что-либо менять.Действительно вся школа знала об их отношениях и теперь знает и о дальнейших планах.Пэнс нисколько не раздражала такая слава,но порой хотелось бы стать невидимкой.Моргнув она пришла в себя и уже наигранно улыбнулась,как принято слизеринки.Когда Драко-Снейп поцеловал её в щеку,девушка немного поморщила носик.Скорей бы закончился этот ужас и Драко стал самим собой..
-В таком случаи мне остается только ждать..
С усмешкой проговорила она.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал