Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 211 страница 240 из 242

211

Драко с ухмылочкой на лице наблюдал за изменением выражения на лице у Панс. Все-таки удивить он её смог, хотя сейчас сам не понимал, что это был за минутный порыв. Он подобного раньше не замечал за собой, и своим поведением. Сейчас же он попросту шокировал публику, вкупе со своими принципами. Может, это зелье так подействовало? В крайнем случае, как это по-малфоевски, спихнуть вину на другого, в данном случае свое неожиданно странное поведение он с легкостью списал на побочный эффект от зелья.
Драклы дери, мир не перестает меня удивлять.
Малфой схватил со стола стакан с соком, и залпом опрокинул его в себя. Ну и денек, однако. Рождество, а он в теле Снейпа. Остается надеяться, что все это скоро кончится. Нет, уж лучше бы он остался в поместье и лицезрел напыщенные рожи аристократов, не переставая со скукой отвечать на приветствия и поздравления, и слушал щебетание матери по поводу "воооон той вот милой особы, которая уже в энный раз бросает на тебя заинтересованные взгляды". Уж лучше это, чем пребывание в теле любимого декана и крестного по совместительству.
В таком случаи мне остается только ждать..
Драко хмыкнул, проведя рукой по волосам.
- Знаешь, ты меня извини, но я пожалуй пойду. Увидимся завтра. Не могу более находиться в обществе Снейпов. - Драко поднялся из-за стола, и, поцеловав ручку Пэнс, направился к выходу, по привычке посмотревшись в зеркало, и вздрогнув, при виде хмурого лица декана в своем отражении.
Ну и Мерлин с Морганой! Шуточки у некоторых.

==============Куда-то.

0

212

Пэнс мирно сидела и по привычке переплетала свои пальцы с пальцами Драко,но из-за того что он был не в своём теле происходило это немного по иному.Затем Драко резко встал.Что-то случилось..
- Знаешь, ты меня извини, но я пожалуй пойду. Увидимся завтра. Не могу более находиться в обществе Снейпов
Хи-хи,слышал бы он тебя сейчас..Пэнс ничего не говорила до того момента,как Драко скрылся за дверью.Чёрт тебя подери..Она мотнула головой и уже с неким негодованием посмотрела на толпу.Я так устала..Вот тебе и праздничек..Пэнс тяжело выдохнула и привстала с места.Ну почему всё тааак сложно..Вот если бы кое-кто не сотворил такую пакость,как превращение всех вв Снейпа,то возможно я бы и не сидела тут вообще..Хмыкнув она уже стояла у входа.Ещё раз посмотрев на топу,уже чуть-чуть поднадоевшего лица,Пэнс развернулась и медленно направилась к выходу.Спать..срочно спать..Меня ждёт моя миленькая кроватка..Надеюсь девчонки не будут задавать вопросы..Или она где-нибудь в этой толпе..Ох..
---Подземелья Слизерина(Комната№2)

0

213

Карлос открыл двери в Большой Зал и увидел..., что они первые на этой перемене. Еще бы, ни я, ни Миланна, ни профессор на уроке не были.. Пропустив даму и профессора Карлос зашел и предложил девушке выбрать место:
-Миллана, может ты выберишь место? Интересно мнение девушки на этот счет. Профессор, Вы не против?, а сам начал осматриваться. А тут уютно, надо почаще заходить.... И есть где уединиться... Мне тут нравится, да и Гаррету думаю тоже понравится. Кстати, где мой ворон? Еще немного повертев головой перень пошел к своим спутникам. Карлос не знал что будет тут сегодня, да ему и не было это интересно, желудок ясно давал понять что хочет хотя бы перекусить кусочком хлеба... с колбасой, сыром, кружкой вина и парой тарелок салата. Ни фига себе перекус. А что будет когда я сутки не поем... Даже страшно представить. Интересно, а как скоро я начну бросаться на людей с голода? С трудом отведя глаза от Миланны перень вздохнул и понял что это уже стадия. Надо будет наведаться к психологу. А может лучше к Дюфорам? Эти мне мозги быстро прочистят. А тут вообще психолог есть? Что-то я зажрался, психолога мне, сам разберусь... наверное. Жнец опять погрузился в мысли и ни чего не замечал вокруг, взгляд стал пустым, он не видел ни кого и не чего. А я опять что ли сам с собой разговариваю? Нее, с этим надо завязывать. А как это выглядит со стороны? Желудок вывел парня из ступора, хоть он и двигался машинально, но мозг проснулся только после яростной фразы желудка, что-то вроде "ЖРАТЬ хочу!!!". Интересно, а Миланна что-нибудь делала?

Отредактировано Карлос Флинни (2009-01-15 21:07:49)

+2

214

Карлос любезно открыл дверь профессору и Миланне. Девушка зашла в зал почему-то резко погрузившиеся в свои мысли, глаза медленно двигались, смотря пустым взглядом не понятно куда.
«Не отрекаются любя
Ведь жизнь кончается не завтра
Я перестану ждать тебя
А ты придешь совсем внезапно
Не отрекаются любя...»
Ну вот опять началось... Не понимаю, что на меня находит?
Ми поднесла большой палец ко рту слегка по грызовая ноготь, но резко очнувшись саму себя ударила по руке.
- И ногти стала грызть? Дурная привычка, если ты не знала!
-Ты меня снова учить вздумала, да? Сволочь! Вот почему ты от меня не отвяжешься? Достала уже, честное слово.
-Ахах, а ты меня!
-Ну вот, тоже мне совесть...

Ми фыркнула себе под нос... Коза мать твою..
-Миллана, может ты выберешь место? Интересно мнение девушки на этот счет.- спросил райвенклоец 
-А?, Что? Эмм.. Ну я думаю без разницы куда садится, хотя пойдемте, сядем у окна за Грифиндорскими столами.-
Ми плюхнулась на лавку и уставила свой взгляд в окно, с интересом смотря на то как один из первокурсников поскользнулся на льду и упал. Мальчик встал, и вновь поскользнувшись на ровном месте, снова рухнул. Ми хихикнула и забыв о парне, которому друзья помогли встать через пару минут посмотрела на стол, который был забит всякими вкусными утренними блюдами.
-Ну вот, теперь можно покушать!- Ми налила себе крепкого черного чаю и кинула дольку лимона.- Вот это я понимаю завтрак, кстати, всем приятного аппетита! Варисенте глотнула чаю и сделав довольное лицо протянула руку к пирожку с щавелем...Ммм...очень вкусно...
-Профессор, а сколько лет вашему зверьку? Давно он у вас?- жуя пирожок спросила гриффиндорка у професора Райли.
-Кстати Кар, представляешь Дюфор ой, профессор Дюфор- девушка улыбнулась и посмотрела на профессора философии- отнял у Гриффиндора 72 бала...- Миланна хрюкнула от смеха и сделала глоток чая- Мы теперь в минусе. Хе-хе, у вас он вроде бы тоже 20 балов отнял! Мммммм, бутерброды с икрой сделанной из Урягола, Ммм вкусняшка!- Варисенте придвинула к себе всю тарелку и с удовольствием стала уплетать один за другим бутерброды -... Эх...во рту тают...-

Отредактировано Миланна Варисенте (2009-01-16 23:29:29)

+3

215

Карлос вышел из ступора и увидел потрясающую картину: Миланна увлеченно жует пирожок запивая чаем, профессор тоже уже что-то проихватил отвечая девушке на вопрос. А что она у него спросила? Ладно, по ходу разберусь.
-Кстати Кар, представляешь Дюфор ой, профессор Дюфор отнял у Гриффиндора 72 бала...Мы теперь в минусе... Интересно что он так? Хм, надо будет спросить у кого-гибудь. Профессор Дюфор.... Стоп, так их же два у нас. Чарльз библиотекарь, Джеффри мифологию преподает, а Джеймс историю магии, вот там я и не был, ой.
Хе-хе, у вас он вроде бы тоже 20 балов отнял! Мммммм, бутерброды с икрой сделанной из Урягола, Ммм вкусняшка! Эх...во рту тают... Девушка без капли стистения пододвинула к себе всю тарелку и  продолжила уничтожение бутербродов. Деточка, ты же лопнешь! Мерзкий смешок где-то в душе привел парня к его нормальному состоянию, когда люди ни чего не значат и над ними надо издеваться. А вот над ней я издеваться не буду, да и с профессором ругаться не надо...
-Если честно ни чего такого не слышал, да мне и не особо интересно. Всем приятного аппетита. Судя по Миллане бутерброды были вкусные, Карлос стянул у нее парочку бутербродов налив себе чаю. Прикончив эту парочку парень потянулся к другим вкусностям, сейчас передним стояли два салата, как они называются он не знал, но выглядели аппетитно. Ну что, как сказал кто-то, ПОЕХАЛИ! Желудок довольно хрюкнул и радостью принимал все что в него поступало. Я питался мертвецами, ел мозги, кишки и груди, но особый делликатес - это вы, живые люди...- Карлос вспомнил чью-то песню- Мда, песенка не спосовствую аппетиту, но сейчас я даже разговор про фикалии приму как пожелание приятного аппетита. Тем вренем чай закончился, и вздохнув Жнец налил себе еще, на этот раз две кружки. Это что бы на дольше хватило.

+2

216

Генри какое-то время бешеным взглядом посмотрела на руну, дорисованную Вульфом, потом посмотрела на самого Вульфа и по ее лицу растеклась сияющая улыбка.
-Спасибо, профессор Вульф! - прошептала она и, быстро спихнув все, лежавшее на столе в рюкзак, вскочила, - Я ее перерисую! Обязательно! И потом сдам вам на проверку! На следующем уроке!
По лестнице Шторка спускалась, подпрыгивая и пританцовывая. Она еще не знала, на ком можно испытать такое секретное оружие, как руна облысения, но она ее все равно на ком-нибудь испытает. Несколько жертв уже всплыли у нее в голове.
В Большом зале было довольно-таки мало народу, но это Генри не волновало. Она что было духу припустила к слизеринскому столу и уселась за него, начав быстро закидывать в рот то, что было сложено на тарелках. В принципе, она и сама не замечала, что ела, да ей было и плевать. У нее были большие планы на этот перерыв и тратить много времени на еду не хотелось. К выполнению этих планов хотелось приступить немедленно.
-Ага-а... - негромко протянула она, глядя за соседний стол. Там, рядышком сидели Флинн, с которым Шторка уже которую неделю собиралась отправиться на заброшку, но то у него не было времени, то у нее, и  - тадададам! - Варисента... Хм, вот уж не думала, что они могут так миленько болтать... Зная Карлоса... Хм...
Отодвинув тарелку, Генри присмотрелась. Вставать она пока не спешила, решив получше соориентироваться в ситуации, прежде чем приступать к действию. К тому же, понадобилось некоторое время, чтобы взять себя в руки и убедить себя в том, что не бросишься на эту суку с кулаками, как только подойдешь к столу.
Встав, Шторка нервно поправила волосы, поставила стоймя воротничок черной блузки и, немного отдышавшись, подошла к стыку гриффиндорского и рейвенкловского столов. Да уж, Джеймс за такие разборки меня по головке не погладит... Но я не могу больше бездействовать! Если уж он отшучивается, кто-то же должен положить этому безобразию конец!
-Привет, Карлос... - немногословно проронила Аккерман, сопроводив приветствие коротким кивком - она знала, что Флинн не любит долгих распинаний, - Здравствуй, Миланна... Я хотела с тобой поговорить...
Господи, как же глупо это звучит!!! Генри, ну когда же ты наконец вырастешь? Обзываешь других стервами, а сама кто? Нет, ты, конечно, делай, что хочешь, но знай - я против, и я считаю, что ты просто тешишь свое самолюбие!
Шторь, ну прекрати-и... По-моему, это вполне нормальное поведение любящей девушки...
А по-моему, тебе просто делать нечего...
Да тебя вообще кто спрашивал? Ты вообще кто такая?
Я - это ты, солнышко, я - это ты...
А я не желаю с тобой разговаривать!
Ну ладно, все, делай что хочешь. Я тоже замолкаю...

Так раздвоения личности Генри решили, что больше друг с другом не разговаривают и синхронно заткнулись, дав слово непосредственно самой Шторке. Она бросила на Карлоса беглый взгляд и, поняв, что тому все бабские разборки в корне безразличны, наклонилась, приблизив лицо к Варисенте.
-Милл, оставь Джеймса в покое, пожалуйста...
Ну вот смотри, я сначала по-хорошему попросила! Сначала...
Дура ты, Штор... Ох и достанется тебе... Сколько раз он тебе говорил, что сам во всем разберется!
Но так и не разобрался!

+3

217

Миланна с огромным удовольствием уплетала завтрак, как вдруг в зале появилась Аккерман. Ми посмотрела на нее и быстро отвела взгляд... Ну если ко мне значит по поводу Дюфора. Если не ко мне то даже не знаю.. Генри подошла к столу, где сидела Варисенте и поздоровавшись со всеми обратилась к Миле
-Здравствуй, Миланна... Я хотела с тобой поговорить...аха, ну вот я так и знала..
-Доброе утро... ну раз хочешь, давай поговорим...- девушка дружелюбно ответила и улыбнулась.
Генри наклонилась к Ми и тихо сказала
-Милл, оставь Джеймса в покое, пожалуйста...- Мила спокойно отреагировала на такую просьбу и посмотрев на Карлоса отошла вместе с Генриеттой подальше.
-Чтож, не знаю, зачем мне его оставлять в покое... Если ты обиженна на то, что я с утра назвала его Джеймсик, то это только по дружески... Не отрицаю, порой я бываю с виду легкомысленной, но разум я ни когда не теряла, поэтому не стоит думать что у меня с ним есть, и было, что-то большее, чем дружеское. Ты мне подруга, а я не из тех, кто уводит у парней у своих подруг. Я понимаю, что иногда я, перехожу границы между дружбой и чем-то большим, но ни чего не могу с собой поделать.- Ми спокойным голосом договорила и взяла со стола стакан сока. – Поэтому я думаю, тебе не стоит переживать из-за этого! К тому же все знают, что у вас с Дюфором, ну или практически все! Девушка улыбнулась и,  закончив разговор, стала ждать ответа подруги.

+3

218

Глаз Генри нервно задергался. Выслушав речь Миланны она уже начала думать, что слишком болезненно относится ко всему, что связано с Джеймсом и пора бы уже от этого лечиться, но этот человек действительно не давал ей покоя, а его холодная отрешенность от всего мира, в том числе и стеклянная стена между ним и самой Генри только усиливали это. Это уже была не влюбленность и даже не любовь, а просто болезненная зависимость, такая же, как зависимость самого Джеймса к наркоте. Скоро я начну пытаться прятать его даже от братьев, а этого он не выдержит и в конце концов пошлет меня к черту.
-К тому же все знают, что у вас с Дюфором, ну или практически все!
Аккерман подпрыгнула. Что значит все?! Об этом не знают даже Грэм и Эмма, а уж им бы я точно сказала бы в первую очередь! Насколько я помню, в курсе лишь отец, да и то, он один из самых первых не должен был узнать. Хотя, Эмма наверняка что-то сильно подозревает, а впрочем это уже не важно. После вот таких вот прилюдных выяснений обязательно будет знать весь Хогвартс.
-Ты мне подруга, а я не из тех, кто уводит у парней у своих подруг.
Генри нервно хихикнула. Услышал бы Дюфор, как его назвали...
-Ладно, Ми... Прости, может быть я излишне погорячилась...
На пару минут Генриетте даже стало стыдно, она вспомнила, как они вместе с Миланной, весело смеясь, улепетывали по всему Хогвартсу ночью от Филча, пряча под мантиями бутылки ликера, как Варисенте на экзамене в прошлом году протянула ей шпаргалку и еще несколько подобных моментов. Но буквально через пару минут стыд улетучился, осталось только ощущение обиды и - вот-вот слезы по щекам покатятся.
-Но извини, называть преподавателя "Джеймсиком"... Даже на маггловедении я называю отца профессором Аккерман, а он меня - мисс Аккерман, как бы это абсурдно не звучало со стороны... - да кто ты вообще такая, чтобы читать ей лекции по субординации?
Шторка уже хотела в который раз извиниться и, чувствуя себя круглой дурой, уйти, но в затуманенном мозгу всплыли картины с двухдневной вечеринки дома у Дюфоров и откровения Джеймса, нализавшегося противопоказанного ему шампанского.
-Только дружески, говоришь? А что мне делать с тем, что ОН мне рассказывал? - Глаза Аккерман злобно прищурились.
Смешно звучит - я в курсе всех похождений своего любимого... Однако права называть его любимым мне еще никто не давал. В последнее время Генри стала все больше и больше сомневаться, что ей под силу растопить айсберг по имени "Джеймс".

ООС: Карлос сказал, что отпишется вечером, разрешив мне нарушить порядок постов.

+4

219

Выйдя из гостиной, Рон направился в Большой зал. Так как он шел очень быстро, Гермионе ели удавалось идти с ним наравне. Чем ближе становился Большой зал, тем быстрее он шел, наконец, дойдя до зала, он замедлил шаг и уже спокойно зашел внутрь. Мда, что же я вечно такой голодный то? Я на урок так не спешу как сюда. Хотя зачем туда так спешить? Там же ничего поесть не дадут! Блин! Нет, ну точно пора садится на диету. А то так глядишь, и располнею, и буду жить только на кухне. – размышлял Рон пока шел до стола Гриффиндора. Блин, меня уже кажись и не в ту степь еще и понесло..
- А народу еще маловато… - сказал рыжий, оглядевшись по сторонам.
- Наверно все еще на уроке рун. Или просто ползут так долго. Кстати, на счет народа, ты Гарри не видела? Вечно он где-то лазит.. Расположившись по удобнее на скамейке, парень принялся накладывать себе всего и побольше.
- Какой я голодный.. Но, не смотря на это надо переставать так часто хотеть есть. А то мне уже кажется, что у меня болезнь. – сказав это Рон, выпил тыквенный сок а после принялся за пирожок, с чем пока еще не было известно.
- Кфтати, не фтаешь кафой ухок сдедухий? – говорил Рон с набитым ртом. И тут чуть не подавившись, он перестал говорить, решив, что лучше, когда ешь молчать.

+3

220

Каролос спокойно заканчивал первую тарелку салата и уже "уговорил" кружку чая, тут его посетила гениальная идея, оглядеться, и он увидел Генриетту Аккерман. Сегодня прям везет на встречи... Девушка подошла к их столу и кивнула Жнецу:
-Привет, Карлос... , на что он ответил приложив правый кулак повыше сердца:
-Привет, Генри.. Они оба не любили долгих приветствий и иногда ограничиались жестами, у Карлоса обычно был правый кулак повыше сердца, а Генри либо кивала едва заметно, либо отвечала так же.
Здравствуй, Миланна... Я хотела с тобой поговорить... Что-то мне подсказывает что это не ко мне.- мысль посетила парня сразу как только Генри произнесла эту фразу, дальше он уже не слушал, через секнды обе дамы отошли. Карлос не любил вмешиваться и слушать личные разговоры девушек, поэтому не обращал внимания, лишь изредка бросая короткий взгляд в сторону дам. Это не мои пролемы, вот если дойдет до членовредительства, то .... посмотрим. Внимание вновь обратилось на салат, на что желудок довольно фыркнул. Что-то профессор молчит... видимо думает о лекции. Что ж не буду отвлекать. Бросив очередной взгляд в сторону "мило" беседующих дам Карлос понял что Генри что-то вывело, но не придал этому внимая зная их отношения с Миланной. Через какое-то время в Зал вошли двое учеников, Рона Уизли он узнал сразу - Этого рыжего только слепой не узнает.- а вот его спутницу он не знал, ну или очень сомневался- Гермиона как-там-тебя. Не вспомню, а оно мне надо? Нет, вот и я так думаю. Салат опять закончился и пришло время десерта, А может еще что-нибудь съесть? Желудок почти не регировал, ему было мало, но уже легче. Надеюсь они скоро закончат... - подумал юноша бросив еще один взгляд на девушку которая многое с ним прошла и близкую подругу. Взяв очередную кружку чая - За мной не занимать. Хе. - Карлос опять взлянул на девушек, ничего не изменилось : Генри нервничала, да и Миланна вроде тоже. Будем-с ждать, дамы.

Отредактировано Карлос Флинни (2009-01-17 23:26:55)

+2

221

- О, Боги. Еда-а-а-а...
С маниакальным взглядом Шэнн ползла в Большой Зал, думая о стакане сока и печенье. Дверь отворилась и в зале появилась гриффиндорка со слегка безумным видом, ибо урок Древних Рун всегда вводил ее в некоторое транс-шоковое состояние. Девушка попыталась поправить немного взъерошенную прическу и убрала пряди волос, упавшие на лицо. Вообще Шэннон любила свои волосы хотя бы за то, что можно было менять их цвет и длину благодаря своим способностям. Шэннон прошла к столу, где собралась компания, состоящая из Генриетты, Миланны и Карлоса.
- Всем привет. - произнесла Шаня, слабо улыбнувшись всем и сразу, и рухнула на скамью. Со своеобразным звуком уткнувшись лбом в поверхность стола, Зигель перестала подавать хоть какие-либо признаки жизни. Вообще хотелось две вещи. Первое - есть. Второе - спать. Накануне девушку опять мучила бессонница, так что вид у нее был довольно апатичный, безразличный ко всему, что происходит вокруг и было лень вообще что-либо сделать. Даже протянуть руку за соком. Думая, на каком уроке можно выспаться, на магловедении или актерском мастерстве, Шэнн вдруг осознала, что вокруг происходит какое-то движение. Подняв голову, Шэнн перевела взгляд на двух девушек, явно не обсуждающих веселые времена. Вах-вах. Шаня придвинулась ближе к Карлосу и, чуть наклонившись к парню, заметила, что он тоже периодически зыркает на девушек.
- Кхм. Карлос, ты случайно не знаешь, что тут произошло? - любопытство как всегда брало вверх, хотя, по сути, не было особого интереса к тому, что тут происходит.

+3

222

Каролос потягивал чаек,как будто это был и не чай вовсе, бросив очередной взгляд узрел еще одну знакому форму, это была Шеннон:
- Всем привет. Хм. Народ собирается, скоро тут будет людно, интересненько. Парень кивнул вновьприбывшей не отрываясь от чая.
- Кхм. Карлос, ты случайно не знаешь, что тут произошло? Девченки, вас спалили. Парень едва слышно хмыкнул, но сдержавшись ответил:
- А я не знаю, у них свои разброрки, ты же знаешь их отноение к персонам друг друга. А так мне глубоко не аппетитно что там у них. Да и тебе не советую лезть. Подовнивув к себе еще тарелку пирожков - Эк меня на жор пробрало... - Карлос предложил девушке присоединиться, а сам продолжил свое очень важное занятие - поглащение еды, чая, и наблюдение за теми двумя. Волосы Шеннон порой интересовали Карлоса, точнее не волосы, а их свойства менять длинну и цвет. Порой выглядело довольно смешно, а иногда даже слишком чарующе. Хе, был бы романтиком, может что и придумал бы по отношению к ней, а с другой стороны кем я не был, а ростовочка у нас разная. Даже слишком. Вот Генри другое дело... Так, что-то опять со мной не то. НЕТ. Надо успокоиться и вспомнить что они люди, а люди ничтожные существа. А ты сам что не человек? Да пошл ты. Сам дурак. Вот и поговорили. Очередной спор сам с собой поставил парня на место, теперь он обиделся на себя, и больше с ним не разговаривает. Его вольше волновало как его (пардон) мочевой пузырь отреагирут на такое количество чая и когда это случится. Интересный вопрос. А успею ли добежать? Новая порция пирожков и чая опять подошла к концу. А теперь кофе, пару кружек, что б уж наверняка.- потянулся Карлос к кофе и прянялся уплетать плюшки и пончики. Вот и до десрта добрался. Эй парень, ты не лопнешь?

+3

223

Кларенс вошел в Большой зал следом за Карлосом. Кальцифер все еще сидел на плече у профессора и в нетерпении тихонько свистел.
-Не против, мистер Флинни. Вы уж извините, меня как-никак ждут за учительским столом. Приятного вам аппетита!-Улыбнулся Кларенс и пошел к своему месту. Пожелав коллегам приятного аппетита, профессор снял Кальцифера с плеча, посадил его на стол. Кларенс положил в свою тарелку пару пирожков, а рядом с пушистиком кусок пончика с джемом.
Про себя Кларенс раздумывал о предстоящем уроке. Проводить его как лекцию от начала до конца точно не имело никакого смысла. Философия - не трансфигурация или история магии, хотя и в истории есть место для всевозможных дискуссий. Философия как урок невольно подразумевает, что затронута будет и психология и социология. К тому же, Кларенсу  было куда интереснее не самому говорить, а слушать и раскрывать точку зрения каждого, в этом и весь интерес общения - люди разные. Разные психологические типы, что важнее- разные души. Разные характеры и варианты поведения. Если бы все люди были одинаковы, жизнь была бы, как многим кажется, проста, но вместе с тем очень скучна и заурядна. Именно поэтому профессору нравилась его работа - работа с молодыми людьми, у кого-то точка зрения сформирована, у кого-то еще нет. Кларенс не любил вмешиваться в личные дела других, если сам не видел, что человеку на уровне подсознания, да и так-то - очень нужна помощь.
Вовсе было неудивительно - многие ученики, словом почти все до ужаса устали. Проблемой не представляется то, что не все ученики понимают, что для них хорошо, и как расчитать свое время - но это естественно, и против этого Кларенс ничего не имел - каждый человек должен решать свою судьбу сам, в этом и прелесть. Проблема состояла главным образом в том, что профессора, не умеющие вышеперечисленного, иногда думали, что лучше знают, что лучше для их студентов. Самое ужасное - когда учитель противопоставляет себя ученику. Кларенс считал, что учитель, профессор - должен быть наставником, при этом - психологом, а плохо и обидно то, что учитель иногда превращался в глазах детей в деспота-конформиста, задавливающего чужую психику. Хотя, как говорит одна русская пословица - "Нет дыма без огня", иной раз и поведение учителя этому способствовало. Но каждый человек волен сам решать, как ему себя вести, что делать и как контактировать с другими. В этом был весь огромный интерес жизни- так думал профессор Райли, продолжая свой астральный полет души во время обеденного перерыва.

+4

224

-Ладно, Ми... Прости, может быть я излишне погорячилась...- стыдливо произнесла девушка...
-Да пустяки, я тебя прекрасно понимаю, поэтому не вижу в этом ни чего плохого.- Аккерман улыбнулась и Мила повторила за ней в ответ.
Сделав еще пару глотков сока девушка присела на скамейку и потянув Генри за рукав усадила ее рядом с собой.
-Я, конечно, сожалею, что мы с тобой так сказать ссоримся из-за этого, но я думаю это не повод, не общаться с Дюфором. Единственное что моя тяжелая натура не может нормально пережить, так это потерю близких мне друзей и подруг.- девушка хихикнула –и самое главное, я не хочу терять такую подругу как ты.- Ми опустила глаза потихоньку похлебывая сок. Лицо Генри мягко сказать немного поменялось, из приятного улыбающегося, превратилось в грубое сморщенное от злости. Гриффиндорка внутри слегка удивилась, но не показала этого
-Так подруга, у тебя на лице написано, что тебя что-то еще смущает. Ты знаешь, я люблю, когда говорят что, думают, а не скрывают свои подозрения и переживания в себе.- Ми весело прищурилась и сложила губки бантиком...
-Извини, называть преподавателя "Джеймсиком"... Даже на маггловедении я называю отца профессором Аккерман, а он меня - мисс Аккерман, как бы это абсурдно не звучало со стороны..-  на повышенном тоне сказала слизеринка
-Спорить с тобой не буду, но попробую найти оправдание...Ну во-первых я не отошла после веселой ночки и утра, во-вторых порой я Дюфора считаю своим дядей или крестным папой поэтому стараюсь с ним всегда на «ТЫ», ну и он просил во внеурочное время его на «ТЫ» называть. Да не спорю, это был урок, в этом найти оправдание себе не могу.- девушка виновато опустила глаза...-Поэтому за «Джеймсика» прошу меня простить, если тебя это задело.- Варисенте искренне выговорилась и ,положив ногу на ногу, кинула себе в рот виноградинку со стола.
Генри вдруг задумалась и сделав еще более злое лицо подозрительно посмотрела на подругу:
-Только дружески, говоришь? А что мне делать с тем, что ОН мне рассказывал?
-Хм...смотря что он тебе рассказывал...если ты о тех моментах когда я на одной из вечеринок напивалась в дрыщ и танцевала стриптиз при нем и при учениках, то это закончилось лишь тем, что Дюфор и Белов, если ты помнишь парень мой, снимали меня с барной стойки, тащили в гостиницу, кидали на кровать и уходили в свои номера. Правда один единственный раз Джеймс видел меня по пояс голой, когда я на утро в ванну шла. ОН тогда  зашел спросить, как я себя чувствую, и получил за это железной вазой по башке. Это послужило ему уроком и на утро после других вечеринок, если что всегда стучался.- Мила сделала маленькую паузу и продолжила.- Еще я помню, мы с ним в одной кровати просыпались. Это он тебе рассказывал? Я тогда еще смотрела в одежде я или нет, на мое счастье оказалась в одежде. Правда, кроме нас двоих в кровати оказался обкуренный Михаэль и полупьяный Грем, так что если не веришь, можешь у них спросить. Мне от тебя скрывать не чего, так как нет у меня такой привычки, скрывать правду, если ты хочешь еще от меня что-то услышать, спрашивай, я готова тебе на все ответить.- Миланна допила сок и с облегчением вздохнула.- К тому же если Дюфор тебе рассказывал все, я уж точно не буду тебе врать.- Варисенте довольно улыбнулась и, посмотрев на Аккерман, буркнула...-
-Ну что? Я хоть немного успокоила тебя?- девушка хихикнула и взяла подругу за руку...

Отредактировано Миланна Варисенте (2009-01-18 14:49:31)

+2

225

Ути-пути-пути! Кто у нас тут собрался-то? Ути, какие гаденькие детишки и преподавателишки... А мы сейчас вам поправим внешний видочек!- Пивз вынырнул из стены большого зала и с наслаждением погладил навозные бомбочки, так словно это были бы его любимы домашние животные. Так же трепетно и нежно он это сделал.
Время было обеденное. В зал сползались все проголодавшиеся личности. Еще бы им не проголодаться, трагадитам этаким! Их ведь знаниями не корми, дай в столовой пожрать... Жаль, тут нет Потти и его жалких друзьишек.
-Оть! Визгли! Нет, мне повезло. Этот рыжий тут!- Пивз даже сделал сальто в воздухе от радости.
Полтергейст кружил под самым потолком, выбирая наиболее удобную позицию. Никто не замечал его. Все были заняты другими делами. Кто-то болтал, кто-то ел.
Почесывая прозрачное пузо, Пивз размылял над тем, с кого бы начать свою атаку. Хотелось напакостить посильнее, чтобы ему было приятно потом вспоминать, как другим было худо.
А тем временем, за Рыжим добралась до стола и мерзкая всезнайка, вечно таскавшаяся за Визглей и Поттиком. Акхм... Начну-ка оттуда... Полтергейст незаметно нырнул под стол, пробираясь между ногами, сидящих застолом студентов. Попутно привязывая неаккуратно завязанные шнурки друг к другу.
-А-ха-ха! Вот будет весело! Куча-мала! Куча-мала!- шипел он тихо себе под нос, злобно похихикивая и представляя, как грохнутся Карлос и Шэнон, чья обувь попалась в его руки.
-А вот и мой гадкий Ви-и-изгли...
Радостно хохоча, Пивз выпрыгнул из-под стола, опрокинув тарелку с едой прямо на Рональда.
-Бу!-проорал он на весь зал и поснесся снова к потолку, швыряя во все стороны навозные бомбы, которые взрывались и заполняли большой зал непередаваемым "ароматом". -Ути, ловите! На-те! Еще! И еще один!
Кто мог, тот уворачивался, а кто не успевал, тот оказывался весь в навозе. Одна бомбочка прилетела прямо в преподавателя философии.
-Ааать! какой я меткий!
Радости Пивза не было предела, он выделывал пируэты и дико хохотал. Пока не было Снейпа и Кровавого Барона, можно было никого не бояться. Досталось всем.

ООС: Профессор, простите, ничего личного)))

+5

226

Девушка ждала ответа от подруги, как вдруг рядом с ней приземлилась навозная бомбочка.
-Что за?- Ми оглянулась по сторонам  и увидела летающего по залу Пивза. Ну сволочь... был бы живым убила б скотину!- яростно вскрикнула девушка и показала приведению кулак.
-Знаешь Генри, я думаю, наш разговор придется ненадолго отложить! Если мы будем бездействовать, то окажемся с ног до головы в навозе.- девушка хихикнула и прихватив со стола тарелку с пирожками стала кидаться в  злобного призрака...но постоянно попадала мимо. Больше всего досталось Рону, Карлосу...
-Ой ребят... простите пожалуйста....- гриффиндорка лишь помахала им рукой с большого расстояния и продолжила пирожковые баталии.
Рону это надоело, и он тоже стал кидаться всеми продуктами, которые попадались под руку. Одним из таких продуктов был бисквитный пирог, который стал украшать  футболку девушки...
-Эй ты ПОЛТЕРГЕЙ- крикнула Варисенте Пивзу со злобной улыбкой налице и кинула в него пирожок с мясом...но снова промахнулась и попала в Кара...
-Ой, сори- девушка отвлеклась и ей в лицо попала шоколадная лепешка, которую кинул Рон предварительно прицелившись в полтергейста..
-Косой!- засмеялась девушка и пригнулась от летящей в неё навозной бомбочки.
Таких раздоров еще давно не было, большой зал был полность охвачен продуктовой войной к которой присоединялись все кто заходил пообедать...

+5

227

После того, как в Кларенса попала эта непонятная бомба, он сначала убедился, не попало ли в Кальцифера этого кошмара. Профессор взмахнул палочкой, чтобы счистить все с себя. И только тут до него дошла комичность ситуации, в которой он до этого прибывал.
-Ох, уж это ваше привидение...  - Рассмеялся профессор. Он припомнил один из трех нехитрых приспособлений, что он носил с собой. Кларенс достал из кармана маленький зонтик, размера не больше тех, что в качестве украшения втыкали в коктейли. Зонтик рос и рос, пока не достиг размера обычного. Прикрывшись зонтиком, Кларенс стал со смехом наблюдать за происходящим. А ведь если б не его годы- присоединился бы. В таких "побоищах" никто ни на кого не обижался, начиналась всеобщая эйфория, веселье и, как говорили его студенты - "бешенство, в общем- психушка".
Профессор и не думал прекращать веселье- пусть сиим занимается директор, а уж усмирение буйного полтергейста - забота учителя защиты от темных искусств. Кларенс насвистывал какую-то замысловатую мелодию и, пряча улыбку смотрел за продуктовой войной. Его дочери, когда были маленькими, обожали бросаться едой. Энергия и веселье двух маленьких девочек помноженное на незаурядные способности к магии - весь дом стоит на ушах. В свое время Кларенс присоединялся к дочерям, что выглядело весьма забавно.
Каждый человек, пусть даже глубокий старец, в душе - дитя. Правда, не все признаются. Но все же, хорошо иногда побыть маленьким, вернуться к старым детским забавным шалостям.
Профессор посадил Кальцифера (тот вовремя спрятался от Пивза за большой миской) обратно к себе на плечо, чтобы тот не потерялся в такой суматохе.

+5

228

Карлос спокойно пил чай и тут в него угодил пирожок, а потом еще один и еще.
-ТВОЮ МАТЬ! Кому тут жить надоело?!! Это оказалась Миланна. Девушка пыталась попасть в потолок но попадала в Карлоса, Рона и многих других. Парень поднял голову и увидел его, виновника всего этого дебожа:
-Пивз!!!, что б тебе тапками икать!Жнец собрался уж встать, но только начав движение рухнул на пол и разбил губу : шнурки оказались связанны. Как? Твою мать Пивз!, как? Через минуту мучений шнурки снова заляли свое место. Рыжий держись! Парень взял три пирожка: два положил в карманы - Вдруг проголодаюсь... - а третий щвырнул в Рона... ХэдШот! Хе. Следущий пирожок попал в Миланну, как раз в живот. Карлос оглянуся на профессора:  тот спокоино сидел под зонтиком и с улыбкой за всем этим наблюдал. С трудом увернувшись от очередной навозной бомбы и бросив какое-то, на вид вкусное, пироженное в зал, парень направился к Генриетте. Попил чайку. Ну Пивз. Эх, жаль народу маловато и тортов нет. Приблизившись к подруге Карлос перекинул ее через плече и стал пробираться к выходу, при этом съев еще пару пирожков и выпив несколько глотков сока, попутно пытаясь в кого-нибудь кинуть, но "жаба" не давала. Возле выхода подруга вновь оказалась на ногах, а парень все-таки швырнул пару пироженных, тарелку салата и четыре пирожка, пирожки попали в Миланну, салат в Рона , пироженное упало на зонтик профессора филосифии, и взерелось в Гермиону. Извините, профессор, не хотел. Двинув к двери парень опять упал наступив на собственный шнурок и на этот раз подвернул руку и "пропахал" пол подборобком. Японский магнитофон. Дожили, падаю трезвый на ровном месте.

===> Коридоры ===>

+5

229

Парень сидел спокойно и ел свой хавчег, иногда отвлекаясь от него и отвечая Гермионе. Мм, чтобы еще такое поесть?? О куриный супчик, тебя я еще сегодня не ел.. Пододвинув поближе тарелку с супом, которую почему то в начале проигнорировал он запустил в нее ложкой и принялся за суп.
- Хермиона! Ты чего совсем ничего не ешь? Ты же вроде тоже хотела, есть – спросил у девушки Рон.
– Суп, просто оффигенный в принципе как всегда. – сказав это он снова вернулся к своей порции. Но только он захлебнул ложкой суп как из под стола послышалась реплика:
-А вот и мой гадкий Ви-и-изгли... На что парень, с ужасом посмотрел по сторонам, и как раз в этот момент на него опрокинулась тарелка с едой.
- Пивз!! – разозлился Рон, да и кто бы не разозлился, после того как на него опрокинули тарелку с супом. А суп я вам скажу это не вода, в нем еще куча масла, жира. Так что просто отряхнуться здесь уже не получится.
- Твою бабушку!! Какого черта, ты здесь делаешь??? Ну, ты гаденыш я тебе сейчас покажу!!! Идиот! Встав со стола и взяв тарелку с вареной картошкой, он направил ее в Пивза но промахнулся.
- Зашибись, - психонул Рон.
- В этот раз тебе удалось, но в следующий раз я обязательно попаду! А сейчас я не собираюсь тратить на тебя время! – проговорил Рон, голосом обиженного ребенка, и сел обратно за стол выжимать свитер. Но тут ему снова не дали нормально посидеть в него начали кидаться пирожками. Рон оглянулся и увидел от кого был этот пирожок. Ну, Мил.. Так спокойствие.. все хорошо, сейчас я встану, и спокойно уйду из этого дурдома. – наивно уверял себя парень. Встав снова из зо стола и получив очередную порцию прям в лицо Рон, психанул, увидел кому принадлежал этот удар и взяв шоколад кинул в полтергейста, но, увы, промахнулся и попал в Мил..
- Ой. Мил прости, хотя что я прошу прощения, ты же тоже в меня кидалась. – со смехом проговорил парень, но тут ему снова влепили пирожком, и он попытался кинуть в ответ, но не попал. Ему это уже начинало нравиться и, взяв тарелку с пирожным начал кидаться им во всех, иногда конечно промахиваясь, но в основном попадая. Но нельзя и не сказать что в него тоже и даже частенько попадали. Попадал он в основном, в спокойно сидящих людей, однажды попал в Генри, в Милану пару раз, и в профессорский зонт которым тот прикрывался.Хм, как будто это ему поможет..  , и в Карлоса который собирался умотать. Ну а вообще его главной целью, мишенью был Пивз, забыв, что тот полтергейст, он кидал в него пирожки, но те которые попадали всегда проходили сквозь него.

+5

230

Алексей широким шагом вошел в Большой зал. Настроение у него было очень сильно приподнятым. Мало того, что только что получил неплохую порцию энергии, так еще эта энергия, помноженная на время суток... Которое, к слову сказать, приближалось к полудню...
Пик силы... Почти пик силы! Еще какие-то несколько десятков минут, и я наконец-то смогу ощутить что-то сверх того, что позволяет эта глупая телесная оболочка... Надо только не пропустить этот пик и, по возможности, ускорить переработку слабой плоти...
Литящий в лицо пирожок он поймал рефлекторно. Причем человеческая рука за этим рефлексом не вполне успела... В результате со стороны могло наблюдаться довольно необычное для жизни зрелище, больше предназначенное для каких-нибудь голливудских "блокбастеров": заторможенно-смазанное, расплывчатое дивжение. Впрочем, оглядевшись по сторонам, Алексей сделал приятный вывод, что окружающим, что называется, "не до него".
Испытанный Беловым приступ раздражения в кои-то веки совпал с мировосприятием прежнего владельца тела: как он понял, мальчишке подобные "забавы" были тоже совершенно не по душе.
Решив больше не рисковать с непривычной для живого тела скоростью движений (рука ощутимо горела; коме того, заметно нагрелся рукав - от трения о воздух), а просто достал волшебную палочку.
Mobilus Allentum, - буркнул он, останавливая сразу пару пирожков. Потом откусил кусок того, который оставался зажат в руке, и одобрительно кивнул: пирожок был вкусный.
Вот таким образом, отмахиваясь от шальных снарядов, Алексей неторопливо дошел до дальнего конца стола, докуда импровизированные "снаряды" практически не долетали, и с совершенно невозмутимым видом принялся за еду. Не забывая, однако, периодически отмахиваться от долетающих хлебобулочных изделий.
Сейчас он был совершенно такой же, как обычно: добродушный и благородный юноша Алексей из далекой и непонятной страны. Вот только мысли были совсем другие; да и думал он отнюдь не на русском языке, и, тем более, не на английском. Вот только узнать это не было дано никому: сейчас, в момент пика силы, его блокировку даже сам Снейп не пробил. Причем даже сам бы этого не понял - для этого случая Алексей подготовил очень хорошую защиту. Сборную солянку из мыслей, оставшихся в памяти... Например, вот сейчас в его голове можно было бы прочитать только рассуждения на тему "Какие странные эти англичане... и особенно их юмор!" и размышления "когда, все-таки, вернется профессор Вульф". А на самом деле...
Хм, интересно, а когда они заметят отсутствие одного из детей? Любопытно посмотреть на реакцию... и, ах да, еще же призрак! Ведь у них считается, что призрак уничтожить невозможно... Что ж, подождем. Главное только, не пропустить самое интересное... Лучше бы, конечно, чтобы его нашли поскорее...

====>>> Маггловедение

Отредактировано Алексей Белов (2009-01-24 17:33:04)

+6

231

Пивз не предполагал, что в большом зале поднимется такая суматоха. Тут и там раздавались рассерженные крики пострадавших от его обстрела, лаская его слух. Какой Пивз хороши-и-ий! Ругайте меня! Ругайте! Его вредная душонка была счастлива от результата своих проказ.
К сожалению, навозные бомбочки быстро закончились. Ученики пытались попасть в него пирожками. те кто стрелял метко, попадали в него, но они забывали, что Пивз - полтергейст. Все летело сквозь него. Снова становилось скучно. Хотелось еще больше напакостить. Нетерпеливо потирая ручки, полтергейст оглядется вокруг. Кто-то уже линял из зала, прихватив с собой сокурсника (или сокурсницу). Кто-то прятался под зонтом. Ай-яй-яй, непорядок! Пивз подлетел к профессору Райли и резко вырвал у того из рук зонт, а затем, хохоча и кувыркаясь, взлетел к потолку.
-Кто тут самый умный? Попробуй отними! Ха! Чистеньким хотел выйти?! Ай, какой непорядок!
Шипяще-скрежечущий голос Пивза тонул в шуме, который поднялся в зале. Пара пироженных прилетели и разбились о зонт, который он держал. В голове нечисти зрел еще более коварный план. Дразня профессора и показывая ему язык, он закинул свой трофей на одну из люстр, свисавших с потолка, и на всех скоростях понесся к столу, еда с которого уже медленно таяла. Набирая в руки все, что первым попадалось, Пивз раскидывал во всех, кого видел. Правда, в первую очередь, он не удержался от того, чтобы залепить тарелки  с салатами в лица тех, кто оставался чистенькими. Одним из них был все тот же несчастный профессор философии. Потом, правда, пришлось поспешно улетать подальше, чтобы не получить каким-нибудь заклинанием по своей пятой точке.
-У-ха-ха! Целься! Огонь!- продолжая пулять во всех едой, Пивз двинулся к выходу.
>>>Коридор

+3

232

Шэнн только открыла рот, чтобы ответить Карлосу, как по Большому залу вдруг распространился "чудный" запашок, затем раздались радостное хихикание и "Бу!" Пивза, "Твою мать!" Карлоса, а затем:
-Эй ты, ПОЛТЕРГЕЙ! - этот крик, предположительно, Миланны, вообще заставил Зигель захихикать аки псих. Вдруг, ни с того ни с сего, начался обстрел пирожками.
- Scheisse!!! - воскликнула Шаня, когда, увернувшись от летящего навстречу пирога, рухнула на пол. Удар затылком об каменный пол. Перед глазами стали витать звездочки. Шэнн приподнялась, потирая затылок, ругаясь матом, уползла под стол и там уже заметила, что ее шнурки на ботинках связаны. Пивз...Сволочь летучая... Прокляная все на свете, Зигель расправилась с узлами и привела ботинки в порядок. Девушка высунулась из-под стола и ошалела: повсюду летали "обеды". Вообще, было трудно понять, от кого в тебя сейчас прилетит какое-нибудь пирожное. Хи-хи. Весело. Выстраивая в мозгу стратегический план действий, Шэнн снова уползла под стол.
- Так. Уйти с этого поля боя неподбитой нереально. Остается одно...С дьявольской улыбкой и диким огоньком в глазах Шэнн вылезла из под стола, взяла с него несколько пирожных и стала обкидывать всех и вся. Войдя во вкус, Шэнн как могла уворачивалась от "пищевых орудий массового поражения" и старалась попасть как можно в большее количество своих неприятелей.
- Вуа-ха-ха! Шаня взяла крупное пирожное с кремом и бросила его черт знает куда. Попала в профессора философии. - Черт...Ну что ж, профессор. Сегодня не ваш день. Гаденько похихикивая и крутя в руках мандарин, Шэнн смотрела на то, что осталось от пирожного и теперь было на щеке профессора. Недолго пришлось Шане ликовать от такого меткого броска - в нее прилетел пирожок. Очухавшись, Шэнн снова начала атаку...

+4

233

-Ахахаха вот дурдом.....-ворчала гриффиндорка наблюдая за летающей едой... Кто-то даже не сдерживался и кидался посудой. Фига себе. Подумала Ми, когда рядом с ее ухом пролетел поднос.
-Ребят убьете же!- хрюкнула Варисенте и кинула с размаху яблоко, которое с треском разбилось о пятую точку Уизли, от чего тот подскочил и уронив все свои запасы еды в руках на пол, схватился за попу и стал прыгать по всему залу, громко постанывая от боли...
-Ухаххаа!! В яблочко....ухахахах!!!- девушка так сильно хохотала, что не заметила , как в нее полетел огромный кусок торта, врезавшись точно в лицо.
-Нет ну и кто это сделал???- Мила улыбнулась и обернувшись по сторонам заметила сидевшего в уединении Белого. Хм, подошел не поздоровался даже... Ну, щас я с тобой поговорю...
- Вуа-ха-ха! - Мила обернулась и увидела свою хорошую подругу...
-А вот на тебе!!- с громким смехом, кинув пирог в подругу, сказала Миланна...
- Scheisse!!!- прошипела Шеннон и упала на пол
-Ухахахха!!! Шань, это тебе не поможет!!!! Вахахах- издевательски кричала и хохотала Варисенте....
Заметив как Флинни, закинул на себя Аккерман и прикрылся ею от летающего обеда, Миланна злобного фыркнула и посмотрела ему в след как на самого главного предателя....
-Кар ну ты и скотина, все ты для меня враг государства №1!!- злобно улыбнувшись крикнула Мила и кинула ему вслед апельсин.
Вытерев с лица остатки торта, Варисенте направилась к Алексу.
-Привет, почему один? Без меня?- обиженно произнесла девушка, садясь напротив парня.Мы с тобой не виделись все каникулы, я соскучилась...- невинно улыбнулась гриффиндорка... Кстати ты идешь на магловеденье? Мы можем пойти вместе, если ты конечно хочешь...

+3

234

-Привет, почему один? Без меня?- раздался рядом знакомый голос. Алексей ответил улыбкой сытого кота.
- К сожалению, ты была очень занята, - хмыкнул он в ответ Белов. Я не стал тебя отвлекать... К тому же, вспомнил, что не ел со вчерашнего вечера и жутко голоден... так что побоялся случайно проглотить тебя вместо куска торта, - он улыбнулся, наливая в стакан сока. - Хочешь? - он вопросительно посмотрел на девушку. Но та только капризно надула губы.
Мы с тобой не виделись все каникулы, я соскучилась... - улыбнулась Миланна.
Мне очень стыдно, - вздохнул он. - Но у меня есть оправдание - у меня просто чудовищно все это время болела голова и, боюсь, моя компания не доставила бы тебе никакого удовольствия... - О, да... Особенно если учесть, что все это время этому человеку было совершенно не до тебя... - хмыкнул про себя Алексей. - Да и сейчас, собственно говоря, не вполне до тебя... С другой стороны, это тоже может быть очень любопытно...
Пожалуй, мне сейчас надо другое... Надо связаться с кем-нибудь из их... как бишь? Пожирателей... И посмотреть на их предводителя... Что он из себя представляет, хотелось бы знать...

Кстати ты идешь на магловеденье? Мы можем пойти вместе, если ты конечно хочешь... - предложила Ми.
Конечно, хочу, неужели ты могла в этом сомневаться? - отозвался он, поднимаясь из-за стола. Галантно помог девушке подняться. Пойдем, тем более, сейчас почти полдень, скоро уже опоздаем, не хотелось бы...

===>>> Маггловедение
ООС:Пардон, но фантазия сдулась(((

0

235

- Уфф..Всё, пора это заканчивать. Тем более, все уже расходятся. - Шэнн заметила, что несколько человек уже, так же хихикая, как она, направляются из Большого зала. - Фак, у нас же урок! - Шаня очистила одежду, волосы и все остальные части тела заклинанием и, схватив свой рюкзак, полетела из Большого зала. Только в коридоре до нее дошла прескорбная мысль, что она так и не поела. Зигель была уверена, что сейчас на уроке у нее заурчит живот от голода и она будет проклянать себя за то, что не съела даже пирожного.
====> Кабинет Маггловедения
оос: прошу прощения за такой маленький пост. фантазии нет, да и писать нечего. Т_т

0

236

Кларенс облизнул крем со щек, а это оказалось его любимое пирожное. Кальцифер тоже стал облизывать своего хозяина, а тот принялся смеяться. Он быстренько достал палочку, чтобы все-таки вернуть себе любимый зонтик. Это был подарок жены Кларенса, поэтому так ему и нравился.
-Акцио!- Райли взмахнул палочкой, и зонт возвратился к нему также быстро, как и улетел под потолок.
Мало ли, а то и упадет на кого, вот-то испугаться можно - идет по Большому залу человек, а вдруг в один момент на голову ему приземляется зонт. - подумал про себя Кларенс, все еще смеясь. Хорошо, что пирожное было маленьким и не испачкало его одежду, а ведь могли бы тогда другие профессора на это плохо отреагировать. Но этого не случилось, что доставляло Кларенсу еще больше радости.
-Ну и день сегодня! - воскликнул профессор, облизываясь.
Привидения в самом главном зале, уносятся зонты, любимые пирожные летят прямо в рот... Вот уж, право, эта Англия- праздник так каждый день!- Кларенс вытерся салфеткой, взял и принялся чистить "глаз дракона" (так называлась ягода, немного кислая, напоминающая глазницу китайского сун-луна).
Тут вдруг в общем веселье и суете Райли уловил слова некой девочки.
Ну что ж, профессор. Сегодня не ваш день
В профессоре уже стал пропадать ребенок, а вернулся все тот же благоразумный Кларенс Райли. Ему стало безумно жаль эту девочку, верно, она была когда-то давно очень несчастна и обижена. Видимо, ей было очень плохо, и хотелось, чтобы кто-то ее понял. Но как учитель Кларенс подумал, что сделать человеку хуже может только тот, кто некогда сделал лучше. И сам по себе поступок причинения вреда некому субъекту было последствием вовсе не хороших событий в судьбе того, кто причинял вред, или считал, что причиняет.
Эдвард Бенсон где-то писал, что человек, сознательно предпочитавший зло добру, не может считаться умственно  здоровым. Райли был с этим в каком-то смысле не согласен. Проявление такого случая детей говорила только о том, что такой человек не может считаться полностью счастливым.
Однажды, один и его одаренных учеников, еще на Бали, сказал профессору чудную фразу - "Когда ты смеешься - с тобой смеется весь мир, когда ты плачешь - ты одинок". Самое трудное в случае сием, что непонятно зачастую - плачет глубоко в душе человек, или смеется. Но было это лишь на первый взгляд - по поступкам все становилось ясным. Это немного расстроило профессора, вызвав в нем сочувствие девочке, которую он хотя и очень плохо, но все же знал.
Бедная... Надо будет подарить ей что-нибудь, что ей нравиться, чтобы это могло поднимать ей настроение. - Кларенс на минуту задумался, чтобы это могло быть. И тут - нашлась идея подарка для каждого из его учеников.

+2

237

===) коридоры ===)

Билл проголодался с дороги и решил заглянуть в Большой Зал. Обед не так давно кончился, надеюсь там осталось что-нибудь из еды. Хоть чуть, я маленький, мне много не надо. С этими мыслями он вошел в Зал и ахнул. Перед ним тот же Зал, который он помнил пока был тут учеником, но сейчас на столах, на стульях, на полу, везде были пироженные, салаты, и прочая еда. Старая добрая война едой. Эх, самое интересное пропустил. Пробежав глазами по залу, он увидел, кроме еды на полу, сидящего за учительским столом профессора, и судя по тому что лицо не знакомо, раньше Билли его не видел. Давно я хотел посидеть за этим столом, а почему коллега тут один сидит? Не ну я понимаю что кто-то на занятиях, а остальные? Осмотрев зал и поправив мантию, она была чуть великовато и поэтому порой слегка сползала на правое плечо, или на левое. Ровным шагом прфессор Кайф направился к столу и профессору.
-Добрый день, профессор. Извините, не знаю Вашего имени. Я Билли кайф, буду преподавать тут заклинания. - протянул Билл руку прфессору, который ел какую-то ягоду, а перед ним наа столе лежало пироженное. Видимо прфессор тоже повеселился, а может и попал под обстрел.

+2

238

Кларенс сразу же отвлекся от своих размышлений, когда подошел к нему незнакомый человек, по видимому, тоже учитель . Райли очень любил новые знакомства. Каждый человек - он как кристалл. Интересный, необычный, точно такого же нету, и все типы и души людей не узнаешь за одну жизнь.
Но как же было интересно и радостно узнавать нового человека, новою личность, но что самое важное - нового друга!
Профессор сложил руки и слегка поклонился, улыбнувшись. Потом он все же протянул руку коллеге, хотя это было немного не привычно. Долгое время живя далеко от дома, Кларенс напрочь позабыл все здешние обычаи, да даже простой ритуал приветствия, за что часто себя укорял. 
-Очень приятно, сэр. Профессор Райли, преподаватель философии. - Кларенс приветливо улыбнулся. Новый знакомый сразу ему понравился и произвел впечатление человека приятного и романтичного, что было ему, несомненно, большим плюсом.
-Почти все разошлись, безумно жаль. Очень хотелось побыть в кампании учеников. Но вас мне послало само провидение. - снова улыбнулся Кларенс.
-Не хотите попробовать "глаз дракона"? Очень полезная ягода. Растет в странах жаркого климата, к сожалению ее редко увидишь на здешних столах.- Райли ссадил Кальцифера со своего плеча на стол, пушистик тоже принялся во все глаза рассматривать профессора заклинаний.
-Да, простите, это - Кальцифер, мой давний приятель и попутчик. - он погладил пушистика- Делает жизнь мою весьма занимательной, когда мне кажется, будто не хватает дел.

0

239

Профессор улыбнулся и чуть помедлив тоже протянул руку. Бывает, я тоже иногда забывал как хотя бы шнурки без маги  завязать.
-Очень приятно, сэр. Профессор Райли, преподаватель философии. Приятный человек, думаю мы с ним сдружимся. Билл взглянул в глаза Райли и увидел там тепло и доброту. Твердо решив с ним не ругаться, а лучше даже подружиться он отвел взляд на что-то пушистое сидящее на плече профессора. Кайф подумал сначала что это воротник или какое-то украшение, но когда оно шевельнулось-  понял что это животное.
-Почти все разошлись, безумно жаль. Очень хотелось побыть в кампании учеников. Но вас мне послало само провидение. Я тоже был бы не против увидеть учеников.
-Мне тоже жаль, смотрю я пропустил что-то интересное? Билли взглядом указал на еду на полу и стенах.
-Не хотите попробовать "глаз дракона"? Очень полезная ягода. Растет в странах жаркого климата, к сожалению ее редко увидишь на здешних столах. -Да, простите, это - Кальцифер, мой давний приятель и попутчик. Профессор Райли пересадил пушистого зверька.  Делает жизнь мою весьма занимательной, когда мне кажется, будто не хватает дел.
-Спасибо не откажусь. Приятно познакомиться, - улыбка скользнула по лицу Билла-  Я сначала даже не понял что это. Профессор сел рядом с Райли и взяв ягоду начал их есть, вкус весьма своеобразный, но ему понравилось. Спустя пару секунд он нашел на столе тарелку какого-то салата и пододвинув начал ее уплетать.
-Надеюсь Вы не против если я поем? А когда ваш урок? Уже был хоть один тут? Билли решил пговорить с коллегой, все-таки им потом работать вместе. Салат быстро кончился и Билли взял кубок, там оказался сок и чуть пригубил. Можно сказать поел. Хотя не помешало бы еще. Фиг с ней, с едой, надо узнать где остальные преподаатели и что тут случилось.

Отредактировано Билли Кайф (2009-01-31 14:49:05)

0

240

Мне тоже жаль, смотрю я пропустил что-то интересное? -О, вы пришли уже после того, как дети принялись бросаться разнообразными кушаньями. - засмеялся Райли- Все очень мудро утроено в этом мире. Если человек прибывает в хорошем настроении - он притягивает хорошее. Я благодарен судьбе за такое настроение, так как удалось мне притянуть любимое кремовое пирожное. - подмигнул он Биллу.
Спасибо не откажусь. Приятно познакомиться.
-Мне тоже приятно. От вас как-будто исходит мягкий свет. Я уверен, вы на правильном пути. А путь этот для каждого свой. Но, говорят, что когда люди находятся примерно на одинаковом расстоянии от старта, они хорошо понимают друг друга. Как будто одинаково мыслят.- Надеюсь Вы не против если я поем? А когда ваш урок? Уже был хоть один тут?
-О, нет, нисколько. Я буду ужасно рад вашей компании!- сказал профессор. Тут в его сознании что-то всплыло, точнее - слова Билли, насчет интересных событий.
Кларенса как-будто что-то кольнуло. Он понял, что ощущал это с тех пор, как пришел в зал, но не мог понять или анализировать его. Вдруг, на Райли как-будто нашло озарение. Что-то случилось. И кому-то плохо. И имел он ввиду не только девочку, бросившую пирожное.
Кларенс достал из кармана четки и стал их медленно перебирать. Он спрашивал, что это? Что случилось? По природе своей, Кларенс очень хорошо чувствовал чужие эмоции, ощущения. Но не всегда мог точно в них разобраться.
Надеюсь Вы не против если я поем? А когда ваш урок? Уже был хоть один тут?
-К несчастью, плохо знаю здешний замок, не говоря об учениках. Но уже знаком с мистером Флинни и мисс Варисенте. Замечательные ребята, я уверен, как и остальные. - странное ощущение не покидало профессора. Кому-то плохо. В душе профессор искренне молился. Он не знал, за кого, но знал точно - это важно для несчастного. 
-Профессор, скажите, ничего не случалось в последнее время? Кому-то очень нужна помощь.- спросил Кларенс, вставая из-за стола. Спросил профессор спокойно, но уже немного печально. Он посадил Кальцифера на плечо, как тот не сопротивлялся, забираясь под все столовые приборы.
-Думаю, нельзя медлить. Наверное, мы уже в каком-то смысле опоздали. Прошу вас об одном, вы не могли бы указать мне проход на второй этаж? -профессор торопился. И понимал он, что помощь, именно поддержка, нужна была многим людям. Он чувствовал это с тех пор, как попал в Англию. Тут как будто была геопатогенная зона, как будто потоки энергии не выходили за пределы острова. А энергия не всегда влияет на людей, так, как хотелось бы. Особенно, на людей заблудших и измотанных.

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Большой Зал