Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Поляна рядом с Гремучей ивой


Поляна рядом с Гремучей ивой

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

.....

0

2

"Нет, это просто ненормально! Так неправильно поступать. Она же моя подруга. Я не хотела с ней ссориться. Но она сама начала! Не может держать язык за зубами. Кто ее вообще тянул за него?!"
Морозный воздух ударил в разгоряченное лицо девушки. Солнце медленно заползло на небо, слепя глаза. Еще было достаточно рано, чтобы кто-то вышел во двор. Обычно только к обеду сюда подтягивались ученики, желающие подышать свежим воздухом.
"Ну вот, что им всем мирно не живется? Почему всем надо совать нос в чужие дела? Ну кому какое дело до того, что я люблю Северуса?!" Отчего-то на глазах навернулись слезы и сердце сжалось от мысли, что она действительно испытывает к Снейпу сильные чувства. И сейчас это было не под действием зелья.
До дворика Гермиона дошла не поднимая головы. Тяжелые мысли крутились в голове, затевая очередной спор с ее совестью. "Раз уж решила выяснить с ними отношения наедине, то и отступать не буду. Только кто это тут с утра пораньше?" На одной из лавочек в задумчивости сидела профессор Картер. "Как она здесь не кстати. Что же делать? Отступать нельзя. А если мы останемся тут, то поговорить при ней не удастся. Может... Да, пожалуй, пойдем к Гремучей Иве. Но как предупредить Катарину и Ванессу? Если пойду так и никого не предупрежу, они подумают, что я струсила..."
Гермиона оглянулась в сторону замка. Никого не было видно. Решение пришло неожиданно. Пройдя стороной по двору так, что Картер ее даже не заметила, Гермиона остановилась на небольшом пригорке в конце двора. Оттуда до Гремучей ивы было рукой подать, но со двора ее могли прекрасно видеть. Спустя минуту из Хогвартса появились две фигурки. "Идут. Ну, что ж. Пусть сначала меня заметят." Убедившись, что девушки ее увидели, Гермиона зашагала в сторону дерева. Ноги проваливались в сугроб. На снегу все еще темнели недавние следы, принадлежавшие ей и Снейпу. По ним она и пошла, словно повторяя их недавний путь. Сладостные воспоминания всплыли в голове. Но отвлекаться на них пока было нельзя.
Дойдя до ивы, она остановилась в ожидании Катарины и Ванессы.

+3

3

Выйдя во двор, девушка заметила, куда направилась Гермиона и наткнувшись взглядом на профессора Картер, поняла что староста решила перенести место их встречи во избежании случайных свидетелей. Несса передёрнула плечами, выражая этим то, что ей всё равно где будет проходить эта "встреча".
"Это глупо, не стоит туда ходить, если Гермиона вызовет вас на дуэль или вы её, то вряд ли победителями окажитесь вы с Кэт"как всегда не вовремя стал взывать Ванессу к здравому смыслу внутренний голос.
"Отстань и без тебя тошно"отмахнулась от него Несс"Я не дура и всё прекрастно понимаю, а ты мне только действуешь на нервы"
Гриффиндорка шла уверенной походкой во всяком случае внешне это выглядело именно так, но внутри у девушки бушевала буря сомнений, зачем ей вообще всё это понадобилось? Раньше прибывание в Хогвартсе казалось радостным и безоблачным, а теперь... теперь всё изменилось и не в самую лучшую сторону. Но в конце концов, ведь не стоит жить прошлым, как и не стоит заглядывать в будущее...
Гордо подняв голову и отбросив все сомнения, Несса пошла в направлении Гремучей ивы.

+2

4

Кэти, выйдя из замка вместе с Несс, остановилась на секунду, пытаясь найти взглядом Гермиону. Она обнаружилась на небольшом пригорке и, заметив девушек, пошла дальше. Не поняла... И из-за чего она не осталась тут? - недоуменно подумала Рина. Но окинув двор быстрым взглядом, девушка заметила профессора Картер и пришла к выводу, что староста хочет избежать случайных свидетелей. Собственно, Ванессе и Катарине свидетели тоже не сильно были нужны, так что идею пришлось поддержать. Гриффиндорки спокойно пошли к Гремучей Иве. Ну, со стороны это выглядело именно так, а что творилось с ними на самом деле было абсолютно непонятно.
Да зачем вам туда идти? Объясни, пожалуйста, эту маленькую деталь. Почему нельзя просто признать, что вы были не правы, а?
Потому что нельзя! Потому что признать - значит струсить! Мы не должны быть тручливыми! Мы - гриффиндорки. И этим всё сказано. Будь мы какими-нибудь слизеринками, можно было под предлогом своей целости никуда не идти, а так...
А так вы тем более не должны никуда идти - ведь Гриффиндор всегда был сплоченным факультетом! Куда делась вся эта сплоченость? Ну же, скажи.

Проигнорировав вопрос внутреннего голоса, гриффиндорка наконец-то дошла до того места, где стояла Гермиона и чуть заметно усмехнулась.
- Ну, и что же такого ты хотела мне сказать? - как можно более нагло произнесла Кэт, пытаясь сообразить, когда же она научилась быть такой... Наверное, именно тогда, когда стала общаться с самыми разными слизеринцами... А ну и пусть! Она сама говорит почти также, так что плевать. Вот только действительно любопытно, что же она может сказать?.. Сомневаюсь, что что-то слишком страшное.

+3

5

Как же это глупо. Так по-детски итак не правильно... И из-за чего весь сыр-бор? Из-за пустяка! Из-за того, что никто не хочет осознавать свою ошибку. Хотя, возможно мы все ее осознаем, но вот признаваться никто не собирается.
Гермиона устало вздохнула. Перед ней мерно покачивалась Гремучая ива, выжидая очередную жертву. Стоило сделать еще пару шагов, и девушка вполне могла сгодиться на ее роль. Однако сейчас у нее были другие дела, нежели строить из себя самоубийцу.
- Ну, и что же такого ты хотела мне сказать?
Наглый голос Катарины прозвучал прямо за спиной.  Гермиона обернулась. На ее лице было полное равнодушие, в глазах холод и лишь на губах проснулась слащавая ухмылка, обращенная к обеим девушкам.
-О, я тебе много чего хотела сказать!- воскликнула она, впиваясь глазами в Катарину. - Но сначала хотелось бы узнать, почему ты проявляешь обо мне такую "заботу"? И какое тебе вообще дело до меня и до Снейпа?
В словах Гермионы звучал вызов. Она повернулась к Ванессе.
-Ты не знаешь, с ней все в порядке? Не заболела ли она? В последнее время она только и говорит о профессоре, что я невольно начинаю думать...
Громкий смешок вырвался из груди неожиданно и для самой Гермионы. Взгляд снова обратился к Катарине, испепеляя своей красноречивостью.
-А может ты сама в него влюбилась?
Еще один дурацкий вопрос. Ведь знаешь же, что этого не может быть. Зачем? Зачем все это?

+1

6

-А может ты сама в него влюбилась?-на эти слова Гермионы в адрес Кэт, девушка откровенно рассмеялась.
-Рина влюбилась в Снейпа? Ты что перегрелась, Гермиона? Да уж скорее я бы влюбилась в Малфоя!-с трудом сквозь смех выговорила гриффиндорка.
"Что за бред несёт наша "любимая" староста?"
"А может это и не бред вовсе"попробовал переубедить её внутренний голос
"Так, ну вот, теперь уже ты сошёл с ума! И вообще не вмешивайся в наш разговор!"
-"Милая" Гермиона, ты судя по всему перезанималась, наверное тебе надо пойти в больничное крыло и попросить помощи у мадам Помфри, а то вдруг это заразно-с издёвкой и делая ударение именно на слово:милая, и тем самым пытаясь показать, что таковой старосту вовсе не считает, произнесла Несс.
-Как ты думаешь, Кэт, это лечится? А то мы с тобой можем лишится такого ценного кадра-под "ценным кадром" Несси подразумевала разумеется Герми.
Ванесса стояла и смотрела на Гермиону с откровенным вызовом, она не собиралась спускать ей, таких слов в адрес её лучшей подруги.
"Похоже наша всезнайка считает что ей всё позволено, ну что ж мне видимо придётся её переубедить"

0

7

-О, я тебе много чего хотела сказать! Но сначала хотелось бы узнать, почему ты проявляешь обо мне такую "заботу"? И какое тебе вообще дело до меня и до Снейпа? - произнесла Гермиона, вызвав на лице Кэти усмешку.
- Дело до вас со Снейпом? Да ровным счётом никакого. О вас же забочусь. Мало ли что подумают остальные ученики или - того хуже - профессора, - насмешливо произнесла девушка, явно издеваясь. Просто логичного объяснения этой своей "заинтересованности" она найти не могла. Да и, в принципе, не сильно хотела. Но вот после следующих слов старосты Рина чуть не задохнулась от возмущения. Глаза мгновенно сузились до щёлок, так что оставалось только зашипеть, чтобы придать себе ещё больше сходства с рассерженной кошкой.
- Милая, а у тебя с головой-то всё в порядке, а? - практически прошипела гриффиндорка, не сильно разделяя веселье подруги. К тому же упоминание Малфоя разозлило её ещё больше... Если бы Несс влюбилась в Малфоя, Катарина первая бы дала ей по голове. Да и вообще, предположить, что она, почти правильная гриффиндорка, влюблена в Снейпа?! Это точно крыша поехать должна...
И чего же это, интересно, наша староста делает такие выводы? Хотя Ванесса, пожалуй, заметила насчёт мадам Помфри очень даже верно... Посетить Больничное Крыло Гермионе бы не помешало...
- Ох, Несс, боюсь, это совсем не подлежит лечению... Да и ценного кадра Гриффиндор тоже уже лишился, как бы это не было прискорбно... - Притворно горестным тоном произнесла Кембери. Для полноты картины оставалось схватиться за голову руками и запричитать.

0

8

Никакой другой реакции от девушек Гермиона и не ожидала. Скорее наоборот, именно этого она и добивалась на уровне подсознания. Открытый вызов в каждом слове Ванессы и гнев Катарины доставляли ни с чем не сравнимое удовольствие. "Ты мазахистка! Тебе точно пора в больницу Святого Мунго! Кажется то зелье от Годрика Гриффиндора окончательно отбило у тебя все мозги." Но разве в пылу эмоций, кто-то прислушивается к рассудку.
-"Милая" Гермиона, ты судя по всему перезанималась, наверное тебе надо пойти в больничное крыло и попросить помощи у мадам Помфри, а то вдруг это заразно,- издевательским тоном пропела Ванесса. В ответ Гермиона рассмеялась.
-Зараза к заразе не пристает, знаешь ли!
В глазах горело дикое желание вывести этих гриффиндорок из себя. Хищный прищур делал ее совершенно неузнаваемой. "Главное, чтобы до кровопролития не дошло, а остальное - ерунда!"- утешала она свою совесть, продолжая буравить взглядом Катарину.
- Милая, а у тебя с головой-то всё в порядке, а?- прошипела девушка. "Ага, правильный вопрос, но ответ тебе не обязательно знать",- усмехнулась про себя Герм.
-У меня-то как раз с головой все в порядке, а вот что творится с твоей? Чем ты не довольна, скажи мне на милость? Тебя что-то не устраивает? Ах да, как же я могла не заметить. Тебя еще со вчерашнего дня что-то не устраивает. Правильнее будет спросить что именно тебя не устраивает? Или ты бесишь, потому что у тебя не спросили совета? Ой, как же я так могла. Какая я плохая.
Театрально наклонив голову, Гермиона усмехнулась краешком губ. «Что ты скажешь на это? Ну же, выйди из себя! Я хочу посмеяться!»

0

9

Заметив, как Рина глянула на Несс после слов про Малфоя, гриффиндорка посмотрела на неё, одним взглядом давая понять,что просит прощения за эти слова.
- Ох, Несс, боюсь, это совсем не подлежит лечению... Да и ценного кадра Гриффиндор тоже уже лишился, как бы это не было прискорбно...
-Да, ты наверное права. Теперь нашей мисс всезнайке осталось лишь перейти на Слизерин-усмехаясь сказала девушка, но тут же с притворным сочувствием заметить-Ах, только об одном я наверное забыла, ты же грязнокровка, Грэйнджер, так, что боюсь на Слизерин тебе уже никак не попасть
-Зараза к заразе не пристает, знаешь ли!-на этот выпад девушка лишь, мило улыбнувшись, произнесла:
-К заразе возможно, но раз я не зараза, значит может и пристать, тем более если это твоя зараза-проговорила Несс.
Гермиона пыталась вывести девушек из себя, однако в душе Ванессы было лишь ледяное спокойствие, но кто знает, что творилось в душе Кэти.
...Ой, как же я так могла. Какая я плохая.-наигранно произнесла Герми.
-Ой, Гермиона, не надо, ты слишком переигрываешь!-поморщилась Несси
"Зачем ты ввязываешься? Неужели не видишь, что Гермиона вас провоцирует? Причём в основном нападает лишь на Кэт так, что может вообще стоит нам убраться отсюда, пока не дошло до кровопролития?"гаденько нашёптывало гриффиндорке в ухо второе Я.
"Ты трус и эгоист! Я своих друзей в отличии от некоторых не бросаю в трудных ситуация и к тому же мне казалось я просила тебя заткнуться!"отрезала Несс.

0

10

Кэти искренне старалась успокоиться, но получалось не очень хорошо. Вроде бы на улице не так уж и тепло, да и одета девушка "немного" не по-зимнему... Но всё равно было жарко. Наклонившись за снегом, Рина провела им по лицу, надеясь, что это поможет хоть немного прийти в себя. Как ни странно - помогло, хоть и не сильно. Зато теперь на место гневу пришла уже привычная холодная злость и такой же ледяной взгляд.
- У меня-то как раз с головой все в порядке, а вот что творится с твоей? Чем ты не довольна, скажи мне на милость? Тебя что-то не устраивает? Ах да, как же я могла не заметить. Тебя еще со вчерашнего дня что-то не устраивает. Правильнее будет спросить что именно тебя не устраивает? Или ты бесишь, потому что у тебя не спросили совета? Ой, как же я так могла. Какая я плохая. - Произнесла Гермиона, видимо, надеясь разозлить Катарину ещё больше. Какое же её, наверное, ждало жестокой разочарование, когда в ответ она получила только холодную улыбку.
- Я? Недовольна? Да с чего же такая мысль пришал в твою голову, хотелось бы мне знать? И не надо переигрывать, умоляю. Ничто не злит больше, чем плохая игра, - нагло сказала гриффиндорка, действительно высказав свою точку зрения на плохую игру. Без разности, какую - на каком-то музыкальном инструменте или же в театре, на сцене... Если играть, то не переигрывая, а оставаясь самой собой. Старосте же это не удавалось. Да она, кажется, и не преследовала эту цель - главным для неё было как можно больше разозлить девушек. - Сказать тебе, что ли, что меня не устраивает... Хотя нет, пока что не буду. А то ещё будешь ещё больше злиться... Прибьёшь кого-нибудь ненароком! - явно издеваясь, но пытаясь выдать это за настоящий испуг, произнесла Катарина.
Да ты сама переигрываешь, вообще-то, - заметил внутрений голос.
Ну, так это я... Не мне же это смотреть. А если у Герми чисто случайно совпали со мной взгляды на актёрскую игру, то это всего лишь ещё один повод позлить её. Не упускать же такую чудесную возможность, верно?

0

11

-Ой, Гермиона, не надо, ты слишком переигрываешь!-поморщилась Несси. Гермиона безразлично усмехнулась, пропуская ее слова мимо ушей. Она прекрасно знала, что переигрывает, но она это делала намеренно, подражая своим собеседницам. - Я? Недовольна? Да с чего же такая мысль пришла в твою голову, хотелось бы мне знать? И не надо переигрывать, умоляю. Ничто не злит больше, чем плохая игра, - нагло сказала Катарина. Последняя фраза девушки заставила старосту довольно улыбнуться. "Злись, милая, злись. Тебе это так к лицу. Но есть здесь один маленький вопрос, кто же здесь больше всех-то переигрывает?"
Бессмысленные фразы, наполненные злостью и раздражением и напрочь лишенные смысла, изрядно утомляли. Еще минута таких препирательств, и Гермиона была готова наплевать на них и, гордо вздернув носик, уйти к себе в комнату или лучше в библиотеку. Однако все самое интересное, как известно происходит в последний момент.
- Сказать тебе, что ли, что меня не устраивает... Хотя нет, пока что не буду. А то ещё будешь ещё больше злиться... Прибьёшь кого-нибудь ненароком! - явно издеваясь, но пытаясь выдать это за настоящий испуг, произнесла Катарина.
-Ну да, ты у нас "великая" актриса. Браво!- Гермиона вяло захлопала в ладоши, изображая аплодисменты. -Можешь не бояться, я не кусаюсь и в отличие от некоторых...- Последнее слово было произнесено с особым нажимом. - Я не делаю мелкие пакости, ссылаясь на свою неуклюжесть. Раз уж начала, говори. Чего таить. Или ты струсила?
Хищная приторная усмешка и притворно удивленное выражение лица начинали надоедать и самой Гермионе, но ее язык отказывался ей подчиняться, словно живя своей жизнью, отдельной от сознания девушки. Самое время было сказать: "Крыша, бай-бай!" и помахать ей белым платочком. Безрассудство. Чистой воды безрассудство.

+1

12

"Как же мне нравилось учится на первых курсах в Хогвартсе, никаких забот, никаких интриг, никакой любви, только друзья и всё..."казалось Несс полностью ушла в себя и вообще не воспринимает то, что происходит в окружающем мире, но неожиданная обжигающая боль вывела гриффиндорку из задумчивости. Сперва Несси вообще не понимала, где находится, но осознав, что она до сих пор стоит на поляне возле гремучей ивы, вспомнила и про эту боль вернувшую её в настоящее. Ванесса взглянула на свою руку и поняла, что всё это произошло по воле кольца, по воле кольца? Хм, но неужели у кольца может быть своя воля? И если это так то, что будет с волей самой девушки? Несс попыталась снять кольцо, но то стало невыносимо жечь палец, едва не вскрикнув девушка прекратила свои тщетные попытки освободится от этой вещицы и жжение прекратилось. Несса едва смогла подавить приступ паники и отвести взгляд от золотого обода на пальце. Она снова вернулась к их уже довольно затянувшемуся разговору и даже услышала последние слова Гермионы.
-Раз уж начала, говори. Чего таить. Или ты струсила?-ну и что, что эти слова были обращенны к Кэт, Несс решила вмешаться и высказать старосте всё, что она о ней думает.
-Не знаю на счёт Рины, но я уж точно молчать не буду так, что слушай и запоминай, Грэйнджер! Ладно ты влюбилась с Снейпа, но мне очень интересно как он может отвечать тебе взаимностью, ты же грязнокровка! А на сколько я помню Снейп всегда негативно относился к маглам и всему, что с ними связано, хотя знаешь, пожалуй я начинаю догадываться с чего это вдруг он взглянул на тебя несколько по другому, мне кажется, что ты подсыпала бедняге Снейпу любовного зелья, а он то дурачок, наверняка воспринимает всё за чистую монету.-ядовито улыбаясь сказала девушка.

+1

13

Оторвать злобный взгляд от Катарины заставила язвительная речь Ванессы.
-Не знаю на счёт Рины, но я уж точно молчать не буду так, что слушай и запоминай, Грэйнджер! Ладно ты влюбилась с Снейпа, но мне очень интересно как он может отвечать тебе взаимностью, ты же грязнокровка! А на сколько я помню Снейп всегда негативно относился к маглам и всему, что с ними связано, хотя знаешь, пожалуй я начинаю догадываться с чего это вдруг он взглянул на тебя несколько по другому, мне кажется, что ты подсыпала бедняге Снейпу любовного зелья, а он то дурачок, наверняка воспринимает всё за чистую монету.-ядовито улыбаясь сказала девушка. "Да как она смеет так говорить?!"- взбунтовалась Гермиона.
-Еще раз назовешь меня грязнокровкой, пожалеешь, что вообще родилась волшебницей!- прошипела Гермиона подобно рассерженной кобре. -Своими репликами ты напоминаешь мне тобою любимого Драко. А что касается Снейпа, ничего я ему не подсыпала. Да и какое тебе до этого дело? Небось у самой-то в личной жизни полный провал? Поэтому вы вдвоем рвете и мечети. Наверное завидно наблюдать за чужим счастьем? Я вам ссочувствую.

0

14

Кэти холодно слушала Гермиону, мысленно удивляясь тому, что ещё не успела замёрзнуть. Сейчас девушка выглядела абсолютно спокойной и безразличной ко всему, но на самом деле она была очень зла. И, что самое примечательное, на себя, а не на Гермиону. Хотя, пожалуй, Рине было за что злиться на себя.
- Я не делаю мелкие пакости, ссылаясь на свою неуклюжесть. Раз уж начала, говори. Чего таить. Или ты струсила? - произнесла староста, в ответ на что гриффиндорка презрительно усмехнулась.
- Естественно, зачем тебе делать пакости... Ведь Снейп всё прекрасно сделает за тебя, не правда ли? - усмехнулась Катарина. Но вот услышав вопрос о том, не струсила ли она, Кембери еле сдержала желание просто, по-маггловски, дать Гермионе по лицу. Через несколько секунд Кэт удалось взять себя в руки, так что говорила дальше она уже всё с той же холодной усмешкой. - Я? Струсила? Грейнджер, думай хоть изредка, что ты говоришь... Хотя... Наверное, в твоём случае это уже бесползено - наверное, постоянная зубрёжка начисто отбивает способность мыслить самостоятельно, - заметила девушка и уже было собралась высказать всё, что думала, но не успела - Ванесса ответила раньше, так что осталось только слушать.
- Ну, больше мне говорить нечего - Несс прекрасно высказала заодно и мою точку зрения, - улыбнулась Кэти подруге. И, хоть на лице оставалось то же выражение ледяного спокойствия, улыбка была очень доброй и искренней.
Услышав слова о том, что у девушек якобы проблемы с личной жизнью, Рина задумалась.
Мм.. С личной жизнью? Проблемы?.. Ну, не знаю, не знаю... Можно ли считать проблемой тот факт, что я тайно встречаюсь с Малфоем, а ещё и влюблена в Джорджа?.. Ой, нет. Наверное, это не проблема, а уже болезнь... Да уж.
Это не просто болезнь. Это очень опасная болезнь. Какого ты вообще со слизеринцем встречаешься?
Ну а тебе-то какое дело, а? Встречаюсь себе и встречаюсь. Всё равно это долго не продлится - слишком уж Малфой непостоянный. Так что ничего страшного. Благо о том, что мы встречаемся, никто не знает. Кажется...

- Ну, предположим у меня в личной жизни небольшой провал. Так это же мелочи жизни. Подумаешь, один год... Это же не все семь лет обучения, как у некоторых, так что не страшно, - с напускным безразличием проговорила гриффиндорка, всё ещё улыбаясь, но теперь уже совсем не по доброму и уж точно не искренне.

+4

15

-Еще раз назовешь меня грязнокровкой, пожалеешь, что вообще родилась волшебницей!-Гермиона явно разозлилась не на шутку, но Несс вся эта ситуация только забавила
-Ну, раз ты так просишь...грязнокровка. И неужели ты мне вздумала угрожать, глупышка Грэйнджер?-откровенно смеясь произнесла гриффиндорка.-Да, и ещё одно, до Драко Малфоя мне нет абсолютно никакого дела.
"Зато тебе есть дело до другого слизеринца, как там его, Нотт кажется"гаденько прошипело на ухо второе Я, которое Несс всегда было противно считать частью себя, оно ведь полностью противоположно Несси-эгоистично, трусливо и т.д. и т.п.
"Заткнись! Это не твоё дело"с такой яростью закричала мысленно Ванесса, что это ярость даже на какой-то миг проступила на лице девушки.
Небось у самой-то в личной жизни полный провал?Поэтому вы вдвоем рвете и мечети. Наверное завидно наблюдать за чужим счастьем? Я вам сочувствую.-произнесла Гермиона, на что Ванесса лишь холодно улыбнулась, она всегда прекрастно умела держать себя в руках, ну, или почти всегда.
-У меня в личной жизни всё просто превосходно, не то, что у некоторых. Это у тебя-то счастье? Ды, ты встречаешься с учителем и трясёшься, чтобы никто из профессоров об этом не узнал. Так что лучше себе посочувствуй.
- Ну, больше мне говорить нечего - Несс прекрасно высказала заодно и мою точку зрения,-улыбаясь Ванессе, произнесла Кэти, Несс в ответ тоже улыбнулась ей так же тепло и искренне:
-Ну, ещё бы, Кэт, ведь гении мыслят параллельно.
"Интересно, что же будет дальше? Наверняка, что-нибудь плохое, а значит захватывающее и интересное"

+2

16

Кипящая, обжигающая ненависть, прожигала дыры в сердце, причиняя нестерпимую боль, от которой хотелось кричать во весь голос. Отчего же девушка так ненавидела себя? Отчего ей хотелось скрыться подальше от людей, убежать на необитаемый остров и забыть, что где-то существует жизнь, притворившись мертвой. Когда именно это случилось, Гермиона, увы, не помнила. Но парой слов она перечеркнула свою дружбу с Кэт и Несс. У нее был шанс вернуть все на свои места, предотвратить тот конфликт, который сейчас так бессмысленно и так неизбежно развивался, угрожая превратиться во вражду, но она не пожелала им воспользоваться и сейчас так зверски добивала свою дружбу, варварски втаптывая ее в землю. "Они сами виноваты! Им не следовало так плохо отзываться о дорогом мне человеке! Они унизили мои чувства, так нагло усмехаясь над нашими отношениями. У них не было права вмешиваться в наши личные дела!" Сколько бы она не оправдывалась, совесть подсказывала, что Ванесса права. Это у тебя-то счастье? Ды, ты встречаешься с учителем и трясёшься, чтобы никто из профессоров об этом не узнал. Так что лучше себе посочувствуй,- больно отозвались в ее мыслях слова подруги, к сожалению, теперь уже бывшей, с которой они вряд ли когда-либо смогут помириться. Чего скрывать, ведь мне действительно страшно... Но боюсь я не людских осуждений. Я не хочу, чтобы с Северусом что-либо случилось. Ему будет не сладко, если о нас узнает Министерство. Если от ПС он еще отвертится, то от законного наказания будет сложновато уйти. Горечь вновь подступила к горлу, огромным комом перекрывая путь словам. Проснувшийся внутренний голос нещадно насыпал целую горсть соли на ее свежую рану: Искренне любя его и переживая за его благополучие, почему же ты ни разу не задумывалась о том, так ли сильно он любит тебя. Готов ли он пожертвовать своим личным спокойствием ради тебя? К глазам подкатили слезы обиды, которую вовремя удалось скрыть под маской презрения. Тяжелый камень лег на душу. И от всего этого ее ненависть стала только усиливаться. Ее нужно было на ком-либо сорвать. И перед ней как раз стояло целых две кандидатуры на роль случайной жертвы.
-Ну, раз ты так просишь...грязнокровка. И неужели ты мне вздумала угрожать, глупышка Грэйнджер?- произнесла Ванесса как раз кстати.
-Заткнись! - прорычала Гермиона, еле сдерживая желание запустить в девушку, какое-нибудь пакостное заклинание. Рука незаметно начинала тянуться к палочке.
- Естественно, зачем тебе делать пакости... Ведь Снейп всё прекрасно сделает за тебя, не правда ли? Я? Струсила? Грейнджер, думай хоть изредка, что ты говоришь... Хотя... Наверное, в твоём случае это уже бесполезно - наверное, постоянная зубрёжка начисто отбивает способность мыслить самостоятельно.
В ответ на слова Катарины Гермиона лишь сверкнула свирепым взглядом, мысленно успокаивая себя. В тот момент она была на грани свершения очередной глупости.
-Ну раз уж вы так смелы и гениальны,- последнее слово было произнесено с особым нажимом. -Докажите это на деле. Знаете ли, языком молоть каждый гениален. А на деле, даже не знает с какой стороны за палочку хвататься.
На место ушедшим эмоциям пришли трезвый расчет и желание отомстить девушкам за все, что они ей наговорили.
-Что же касается моего происхождения... Да, я грязнокровка, но это не помешало мне быть одной из лучших среди учеников Хогвартса. Чего, увы, не скажешь о вас, рожденных в магических семьях. Или вы и с этим хотите поспорить. Может быть проверим все таки, кто лучше? Или вам слабо?
Довольная улыбка проступила на губах. Сложив руки на груди, Гермиона выжидающе смотрела то на Катарину, то на Ванессу. Ну что? Хватит у вас смелости принять вызов? Или пойдете на попятную?

+4

17

- Да, и ещё одно, до Драко Малфоя мне нет абсолютно никакого дела. - Сказала Несс, успокоив Кэти. А я уже было начала бояться, что Малфой ещё и с ней роман крутит... Хотя зная его я, наверное, не удивилась, - мысленно усмехнулась девушка, опять убирая с за ухо так надоевшую ей косичку. Точнее нет. Не столько надоевшую, сколько просто несколько непривычную и из-за этого постоянно мешающуюся.
-Ну, ещё бы, Кэт, ведь гении мыслят паралельно, - заметила Ванесса, улыбнувшись подруге. Рина мысленно усмехнулась - пожалуй, называть их гениями перед лучшей ученицей было несколько глуповато... Но впрочем позлить Гермиону явно никто не был против.
Тут староста тоже решила вклиниться в разговор:
-Ну раз уж вы так смелы и гениальны. Докажите это на деле. Знаете ли, языком молоть каждый гениален. А на деле, даже не знает с какой стороны за палочку хвататься.
Услышав эти слова гриффиндорка пристально посмотрела в глаза Грейнджер, пытаясь понять, действительно ли она считает их такими идиотками. Катарина злилась и сильно, но не настолько же, чтобы драться с Герми, знавшей, наверное, все заклинания, какие только можно было придумать.
Интересно, мы так сильно похожи на самоубийц? Никогда бы не подумала... Но, к сожалению, если мы сейчас откажемся, она будет считать, что мы просто испугались. Ненавижу...
Ненавидишь? Она твоя подруга, Кэт, не забывай этого, пожалуйста.
Вношу маленькую поправку - бывшая подруга. Только что мы все растоптали эту дружбу, уничтожив её всю, а остатки пустив на ветер.
Но ведь и из того, что осталось, может ещё возродиться то, что было.
Ты действительно так полагаешь? Поздно. Мы уже ничего не исправим. И никто не будет делать первый шан в примирении, чтобы не решили, что он слаб характером. С каких пор я говорю с самой собой? Да и мало того, что говорю, так ещё и пытаюсь убедить в чём-то... Наверное, по мне точно больнца плачет горючими слезами...

-Что же касается моего происхождения... Да, я грязнокровка, но это не помешало мне быть одной из лучших среди учеников Хогвартса. Чего, увы, не скажешь о вас, рожденных в магических семьях. Или вы и с этим хотите поспорить. Может быть проверим все таки, кто лучше? Или вам слабо? - вывел Кембери из размышлений голос Гермионы. Действительно, надо было что-то решать.
- Предположим, ни одна из нас не является полностью чистокровной, - заметила Кэт, хоть и выросшая благодаря своей бабушке в окружении чистокровных волшебников, но всё же не бывшая такой. - Думаю, всё проверим, кто лучше. Только не здесь и не сейчас - ещё пойдёт кто-нибудь из учеников или, того хуже, профессоров. Тебе-то, конечно, всё сойдёт с рук... А мне бы хотелось ещё немного спокойно походить, - всё же решилась согласиться девушка, так и не дождавшись реакции Ванессы, но предоставив ей возможность решить, где и когда будет происходить дуэль. А в том, что это будет дуэль, Рина уже и не сомневалась.

+3

18

Путаные коридоры, радостные крики и шум, уже порядком доконали Лайт, и она нашла единственное спасение на свежем воздухе. Сбежав по крыльцу во двор, она мечтательно запрокинув голову, Глубоко вздохнула, и наконец ощутила какую то детскую и приятную радость. Одновременно хотелось прыгать, бежать куда то, веселится, и в тоже время хотелось просто остаться на этом крыльце на вечно, вот так глядя в это ясное зимнее небо. На улице было довольно тепло для зимы, но девушка все же захватила куртку.
Из приятного забытья Миссис Лайте вырвал, да-да буквально вырвал, шум и шелест листвы. Девушка прекрасно знала этот звук, она повернула голову в сторону Гремучей Ивы и заметила что старое дереве чем то недовольно. Это было очень странно учитывая что сейчас была зима, а Ива зимой обычно находится в состоянии покоя. Девушка прищурилась, прикрывая глаза ладонью, но ничего не увидела. Но чувство любопытности, как известно порой бывает сильнее всех других, и Лис, сама не зная зачем стала подбираться ближе.
Знакомые голоса, и форма кажется знакомой. Девушка вдруг поняла что перед ней стоят трое гриффиндорок, тех самых с которыми она завтракала утром. Похоже девушки все же решили, разрешить проблему не с помощью благоразумия а с помощью силы. На автомате девушка спряталась за огромным валуном, и стала внимательно наблюдать за происходящим.
“Ну и что ты тут стоишь?! Иди и разними их.
Но вмешиваться в чужие дела не хорошо.
Мправка для особо одаренных, подсматривать тоже не очень хорошо.
Слушай, а ты вообще кто?
Я совесть.
Что то раньше я тебя не замечала.
А я раньше молчала.
Вот и сейчас заткнись!”

Разобравшись с внезапно очнувшейся от зимовки совестью, девушка уже было собиралась уходить, как услышала фразу подразумевающую дуэль. Больше ждать девушка не могла, поэтому она тихо вышла из укрытия и направилась к девушкам.
- Милые дамы. Простите что мешаю, но вам не кажется что магринпис будет очень недоволен тем, что вы тревожите столь редкий вид растений, во время их спячки?- девушка кивнула на разбушевавшуюся иву. Она умолчала о разногласий и прочих недоразумений, хотя это было и так понятно.

+5

19

-Может быть проверим все таки, кто лучше? Или вам слабо?-явно напрашиваясь на дуэль Гермиона, к тому же Несс никогда не стоило брать на "слабо", ради того, чтобы доказать, что она может сделать всё, что угодно, она готова была шею свернуть, причём не только себе.
-Проверим, обязательно.-холодно улыбаясь произнесла Ванесса-Завтра после завтрака в выручай комнате, потому что сегодня у нас с Кэт тренировка по квиддичу. Что касается секундантов, то лучше обойтись без них нам не нужны лишнии свидетели.
"Ты точно сошла с ума, если хочешь сражаться с Гермионой, она же лучшая на вашем курсе"
"И что с того? У меня за экзамен по заклинаниям и защите от тёмных искусств тоже стоит-превосходно"
"Да, какая разница что у тебя по экзамену?! Вы даже в сумме с Риной не прочли столько книг, сколько прочла одна Гермиона. Всё мне надоела твоя глупость, я в этом не участвую!"
"Вот и прекрастно, наконец-то я смогу от тебя отдохнуть"
Данный спор с внутренним голосом длился не более минуты и поэтому вряд ли кто-то заметил, что Несси на некоторое время "отошла". Девушка тяжело вздохнула и потёрла виски, эта довольно странная привычка всегда начинала проявлятся, когда гриффиндорке приходилось делать какой-то ответственный шаг, кто знает может это помогало ей собраться с мыслями. Во внутреннем мире Несс бушевала буря, но внешне она была спокойна, сосредоточена и невозмутима.
-Что ж, Гермиона, не опаздывай. Идём ,Кэт.-девушка развернулась в сторону школы уже собираясь уходить, но заметила только, что подошедшую Лис, к которой у самой Несси было довольно плохое отношение, но она ничем не выразила, что раздражена столь неожиданным визитом.
- Милые дамы. Простите что мешаю, но вам не кажется что магринпис будет очень недоволен тем, что вы тревожите столь редкий вид растений, во время их спячки?-услышала девушка слова, подошедшей гриффиндорки.
-Ничего, маггринпис переживёт, к тому же мы уже закончили тревожить эти бедные растения-холодно сказала Несс, развернулась и не произнеся больше ни слова, направилась к школе.

====== Квиддичное поле

Отредактировано Vanessa Shadow (2008-05-23 22:07:30)

+3

20

Не успели девушки договорить, как откуда ни возьмись появилась Лис.
- Милые дамы. Простите что мешаю, но вам не кажется что магринпис будет очень недоволен тем, что вы тревожите столь редкий вид растений, во время их спячки?- спросила она, указывая на Гремучую иву.
Почему ты не появилась на пару минут раньше?- взмолилась Гермиона, понимая, что Лис могла бы предотвратить ту глупость, которую все трое только что совершили, договорившись о дуэле.
-Смотрите, сами не опоздайте!- сказала уже в спину Ванессе Гермиона. Оказаться с ними одной не хотелось. В последнюю минуту в голове появилась мысль.
-Только нас тоже будет двое. Я и еще кто-нибудь из учеников.- Взглядом, не терпящим возражений девушка посмотрела на Алисию. -А вы можете сами выбрать, кто из вас будет со мной сражаться на дуэли.
Проводив девушек взглядом, Гермиона устало опустила руки. Только сейчас она заметила, что начала мерзнуть. Странная пустота образовалась в душе.
-Лис, ты можешь мне помочь? Будишь моим секундантом на дуэли?

+2

21

Лайт бросила холодный взгляд на проходящую мимо Ванессу, и в голове механика возникло странное желание… Наверное именно такое желание возникает у маньяка перед убийством. Но резко взмахнув головой, девушка сразу же остыла и подошла к разгоряченной Гермионе.
- И что же вам спокойно не живется?- с этими словами Лайт машинально полезла в карман но остановилась. Когда то, где то с год назад, благодаря проблемам и прочим неувязкам у Лайт появилась привычка когда она волновалась, закуривать. Благо со временем, девушка бросила сигареты, но жесты, впившиеся в мозг остались. Хотя в данный момент она бы с удовольствием закурила, но к сожалению ничем,- Что вы хотите этим доказать? Свою силу, или свою правоту?- Лис тяжело вздохнула закрыв глаза, - по мне, так лишь свою глупость,- Лайт наконец взгляну в глаза старосте. Редко когда в зеленых глазах механика, всегда веселых и беззаботных, отражалась тень серьезности и грусти,- Это Эгоизм. Вы ведь даже не подумали о друзьях и близких! А если с вами что-то случится?- голос оставался ровным и спокойным, Лайт говорила ровно, не срываясь на крик, и не переходя на ропот, словно они обсуждали что то повседневное.
-Лис, ты можешь мне помочь? Будишь моим секундантом на дуэли?
Девушка на мгновение замолчала, перевела взгляд с подруги на дерево.
- Нет, прости,- наконец выдавила она,- Я боюсь,- честно призналась она,- нет, я не боюсь что нас застукают, и нам влетит по первое число за дуэль. Но я не смогу смотреть как вы будете сражаться, хотя может не поздно вас остановить?

+1

22

Солнце становилось ярче, ослепляя глаза. Но не это было причиной того, что Гермиона не поднимала взгляд на подругу. Да, это глупо. Ты права Лис. Этой дуэлью мы докажем только свою глупость. Да, возможно это эгоизм... Но если я откажусь, то это ударит по моей гордости и репутации. Хотя моя репутация пошатнется в любом случаи. То, на что мы пошли, это лишь вопрос чести. Я не могу свернуть с пути, пусть даже он будет неправильным и приведет в тупик. Если придется, я пойду одна. И никто меня не остановит.
Но я не смогу смотреть как вы будете сражаться, хотя может не поздно вас остановить?
-Прости, Лис. Уже поздно. Никто нас не остановит. Все зашло слишком далеко. Возможно, ты во много права. Но я не отступлюсь. Даже если никто меня не поддержит. - В голосе звучала решимость и печальная горечь, возникшая от понимания того, что вряд ли кто-нибудь станет на ее сторону.
Ну и пусть! Мне без разницы. Это не повод, чтобы развернуться и уйти. Так поступают только трусы!
-Если не хочешь, не надо. Я пойду одна.
Так и не посмотрев на Алисию, Гермиона просто развернулась и молча пошла к замку. На душе становилось пасмурно. Да и лицо ее было теперь мрачнее тучи.
>>>Хогвартс

0

23

Кэти ещё стояла и размышляла над некоторой поспешностью своего решения, когда неожиданно появилась Алисия. Проигнорировав её замечание, девушка поёжилась, вспомнив о том прискорбном факте, что куртку - равно как и сапоги - она успешно оставила в замке. Брр... Ледник! Поскорей бы они уже всё решили... Хочу в комнату, под тёплое одеяло...
-Проверим, обязательно. Завтра после завтрака в выручай комнате, потому что сегодня у нас с Кэт тренировка по квиддичу. Что касается секундантов, то лучше обойтись без них нам не нужны лишнии свидетели. - Произнесла Ванесса, несколько удивив этой фразой Рину.
А почему тренировка у нас? Я разве в команде? Да нет, вроде бы не записывалась... Бред какой-то... Ладно, подозреваю, выяснять что-либо сейчас бесполезно... Может, Несс имела ввиду тот факт, что она в команде, а я иду за неё болеть?
А ты уверена, что в команде не состоишь? Вдруг просто сильно стукнулась головой и не помнишь.
Да я летать-то на метле как следует не умею! Издеваешься, что ли? Какая мне команда?
Я не издеваюсь. Я шучу.
Ну тебя вместе с твоими шуточками!
- возмутилась гриффиндорка. Девушки же тем временем выяснили всё, что хотели, а Ванесса отправилась в сторону замка.
- Всем пока! - непонятно зачем сказала Катарина, разворачиваясь и идя вслед за подругой к замку. Поскорей бы добраться до комнаты... Зайти потом в Больничное крыло на всякий случай, что ли? А то заболеть совсем как-то не хочется...

===) Комната Джинни, Ванессы и Катарины ==) Квиддичное поле

Отредактировано Катарина Кембери (2008-05-26 19:09:25)

0

24

Девушка грустно глядела в след удаляющимся подругам и вздохнув тяжело осела на землю. Солнце, как колобок объевшийся радиоактивным плутонием, закатывалось за горизонт, оно так же как и люди явно нуждалось в отдыхе. Мысль о отдыхе и тепле, с которым ассоциировался “Радиоактивный колобок” заставила девушку подняться с земли, но на дальнейшие действия не спровоцировала. Для начала нужно было очистить от земли и травы мантию, поэтому еще минут десять ушли на поиски палочки. Удивительно как вообще можно было потерять ПАЛОЧКУ в мантии. Наконец палочка обнаружилась, в кармане штанов. Кто и зачем её туда положил оставалось загадкой.
----)Куда глаза глядят, только подальше с холода.

+1

25

Майк бежал по тропинке к гремучей иве, великое злобное дерево шелестело оставшимися с осени посеревшими листьями, угрожающе потрескивая. С могучих веток падали на землю капли талой воды. Профессор остановился на безопастном растоянии от реликтового растения. Он уселся на пеньке у разлапистого можжевелового куста и положил сумку рядом.  Майк вытянул ноги вперед и рассмотрел разодранные на коленках джинсы. Драться с Ником было не лучшей идеей, хотя еще не известно, кто получил бы в результате этого большие травмы. Но в принципе, мозги Майка были заняты сейчас другим. Он запрокинул голову назад и закрыл глаза. Ему показалось, что лучи солнца немного проглядовали сквозь облака. Мидитировал Лесли примерно полчаса. Открыв наконец глаза, он достал из запачканной сумки гребешок и расчесался. Не так уж и много выдрал из моей башки Ник. Майк еще раз расчесал свою копну и, забросив куда-то расческу, опять устремил взгляд в небо.
Все больше понимая, что он так и остался пацаном, таким, как когда-то училя в Хогвартсе, Майк ничуть не удивился колличеству своих "увечий".
Лесли застегнул толстовку и отряхнулся. Хиппею. С каждым днем. Окончательно и бесповоротно.- Ухмыльнулся про себя Майк, доставая из бездонной сумки батл Туборга. Допив пиво, Лесли умостил бутылку из-под него вместе с другими своими бутылками в центре куста и снова занялся ерундой. Просидев так еще пару минут Майк вздрогнул, услышав в кустах шум. Это шумят мои выброшенные бутылки... Обреченно подумал профессор. Но вместо этого, из кустов с веселым лаем вылетел корги, в зубах с пивной банкой. Чип!!!!! Это был пес Майка. Они с хозяином были очень похожи- оба рыжие вредители, обожающие совать нос куда не надо.
-Ну и что ты тут делаешь, мелкое чучело? - спросил профессор у песика, тем временем забравшегося со своей находкой на колени к любимому хозяину. Майк вроде припоминал, что закрыл Чипа в кабинете... Или нет...? Все равно его, как и Майка было абсолютно бесполезно где-либо запирать. Вот и влетит же мне за это от Снейпа.

0

26

Сразу после окончания урока истории магии, расчитав, что десяти минут перемены ему вполне хватит, чтобы сбегать во внутренний дворик, Эдмор в одной мантии и со школьной сумкой в руке выбежал из замка. Больше надо было в окно высовываться. И где я теперь это найду? Меня же мама запилит своими причитаниями на тему, что теперь со мной семь лет будут происходить только беды... А дело было  в том, что он выронил медальон-талисман, подаренный матерью на семнадцатилетие. Никакой магической силой он не обладал, но мать верила, что он приносит удачу и оберегает.
Итак, найдем сначала окно кабинета истории магии... Ага, должно быть оно там... В сугробе четко отпечатались следы людей. Эд смекнул, что это Стаська и Миланна сюда упали. Ага, значит окно коридора чуть левее. Нахмурив брови и плотно сжав губы, Эдмор сосредоточенно рыскал взглядом по сугробам. Медальон не должен был далеко закопаться в снег, а если бы и закопался, то следы бы точно отались. Время от времени он посматривал наверх и пинал ногами снежные комки. Эд был очень увлечен своими поисками, что не заметил как рядом на соседнем кустике уже давно сидела черная птица, с любопытством наблюдая за юным человечьим ребенком так смешно ссутулившимся и медленно движущимся вдоль стены замка. Вскоре любопытство птицы взяло верх над ее опасениями, и она решила сменить место дислокации, перелетев на один из отступов стены. Теперь она видела макушку и часть лица юноши. Да, все люди были одинаковы. Различить их, ворон мог при особом желании, но с первого взгляда ничего особенного в них не было. Они для него были клонами. Наконец, птице просто осточертело глядеть на копошение одного из "штампованных людских особей" и она перевело свое внимание на нечто, что было намного интереснее. Что-то золотистое поблескивало в дневном свете на снегу совсем рядом с парнем. Глаза загорелись жадным огоньком. Инстинкт самосохранения мгновенно испарился.
Взмахнув крыльями, ворон спикировал вниз и через какие-то доли секунды уже несся в сторону запретного леса с добычей в клюве.
-О, черт!- Эдмор от злости прикусил губу. -Вернись, гадкая птица! Отдай медальон!
первым порывом было полезть за волшебной палочкой и призвать медальон на акцио. Идиот, как же я раньше не додумался до этого! Но когда ты спешишь, как известно, ничего сразу найти нельзя. В отчаянии Эдмор кинулся вслед за вороном. Бегал он не особо быстро, по сравнению с птицей, но что ему было еще делать. А черная точка, когда-то бывшая вором, стырившим его медальон прямо из-под его носа, медленно таяла в серо-синем небе. Бежать дальше смысла не было. Эдмор давно уже не был так зол.
-Сволочь! Ну и подавись, мерзкая птица! Чтоб тебе худо было! Чтоб ты облысела!- кричал ей вслед райвенкловец, в довершение всего запустив в пустоту со всей дури комок снега. - Теперь мать точно мне мозги проесть своим суеверием. Грррр!
Новый приступ злости накатил на него. Пнув ногой полурастаявший сугроб, Эдмор развернулся обратно и тут что-то показалось подозрительным.
На него в упор смотрело маленькое рыжее существо, готовое к обороне. Оно при дальнейшем рассмотрение оказалось собачкой профессора Лесли. Впрочем, сам профессор вскоре тоже обнаружился.
-Добрый день, профессор...- мгновенно затих Эдмор. -Простите, если нарушил... ваш покой... Просто, эта гадкая ворона... А, не важно...
Печально вздохнув, Эдмор повесил нос и задумчиво принялся чесать затылок. А что теперь делать? На урок я однозначно опоздал...

0

27

Глядя в преданные глазищи своего питомца, Майк был увлечен совсем другим. Как любил говорить его дядюшка- астральное тело шло лесом...
Где-то у озера раздавались странные звуки Ктулху... Ктулху ползет по дну, это точно ; в старинном укрытие под деревом что-то скрежетало, сама ива гудела и трещала, стряхивая с себя капли воды, чуть ближе к полянке у леса раздавалось недовольное карканье лесного ворона, чуть дальше, за кустами можжевельника кто-то кричал, а ближе к лесу кто-то сопел...
Как же это... устанавливалась прочная связь с космосом, все засыпало, душа отправлялась в увлекательную прогулку по окрестностям замка, сознание отдыхало от моральных потрясений и событий просшедшего дня. Нет, все же это случилось не из-за порошка. Впервые за этот учебный год Лесли так сильно устал. Все мышцы ныли, как после тренировки, а глаза закрывались. И вся природа и погода соотвествовали этому- с деревьев капало, снег таял, тут и там появлялись клочки земли и противные, глубокие лужи, но никакой лесной живности не было не видно, не слышно.
Мидитирующий наедине с гремучей ивой и Чипом Майк все же был рад людскому адекватному обществу, то бишь Эдмору. Еще издалеко он слышал его ругань и ор и что-то еще... в общем, покой нарушен, хрупкое душевное равновесие восстановлено, общество нашло робинзна, робинзон нашел общество и потрясеное созание вернулось в измотанное тело.
-Доброе утро, что-то случилось? - опять таки весело и немного сонно проговорил Лесли. Чип поглядел на парня громко тявкнул. Эдмор? Так... стоп... секунду! У него же урок! Или нет. Нет, точно урок! Руны с Вульфом, к котрому я собиралсятащить Эндрю. Но хорошо, собрав в кучу остатки уставшего ума, Майку хватило сообразительности об этом не спросить. У Линдея были какие-то неприятности, заметно это было таки невооруженным глазом.

+1

28

-Доброе утро, что-то случилось?- вполне дружелюбно поинтересовался профессор Лесли. Собачка что-то тявкнула на своем языке, что именно Эдмор конечно же не понял.
-Да...- Эдмор не мог решить стоит ли ему рассказывать о случившемся или лучше промолчать. Он хоть и любил дурачиться, но дураком себя выставлять не хотел и не любил. Да что  уже изменишь? Ничего... Эту ворону во век не сыскать в этом огромном лесу. да и не факт, что она именно в лесу, а не где-нибудь в горах...
Однако, выговориться очень хотелось.
-Глупая птица утащила мой медальон, а это был подарок мамы. Талисман... Безделушка, но мать в нее верит и будет очень расстроена... И я могу прощаться с мозгами... она же еще лет пять будет об этом вспоминать. К тому же, я на урок опоздал окончательно и бесповоротно... Только не снимайте с меня за это баллы...
Скромная просьба прозвучала неожиданно для самого Эдмора. Проснулась совесть... Где ты раньше спала? Хотя, профессор Лесли не Снейп, наверно не будет снимать баллы налево и направо без причин. Линдлей улыбнулся через силу, настроение начало падать, причем уже давно. Ухватив за самый кончик его хвоста, райвенкловец попытался подтянуть его, натягивая улыбку на лицо.

0

29

-Спокойствие, пока все относително нормально. А баллы я не сниму. - ухмыльнулся профессор- Помоему сегодня у вас замена. Вместо Вульфа кто-то еще, так что врят ли кто-то и за что-то будет сдирать у вас баллы. На счет птицы не волнуйтесь, скорее всего это была сорока, они любят блестящие вещи и несут в свое гнездо. Но животными у нас занимается профессор Хаммер. А к нему сейчас лучше не подходить.- Лесли потер ушибленную голову- Он немного не в настроении.-Майк столкнул Чипа вниз, встал и отряхнулся. А песик явно не решался простить хозяину то, что его столкнули с насиженного места и принялся грызть его шнурки.
-Медальон вы найдете и в этом я уверен, можете попробывать заклятием Акцио. Или можете спросить кого-нибудь из учителей про манящие чары, или как это называется...- говорят, работает.- Майк в который раз одел любимую сумку и попытался стряхнуть Чипа со своего кеда. Собачонок недовольно хмыкнул, но все таки отстал от Майка.
-Не падайте духом. -он положил руку на плечо Эдмора- Пойдемте, сейчас очень легко простудится.
Вдруг раздался сильный треск и Майк слегка вздрогнул. Он всегда нервно реагировал на гремучую иву, а это была именно она. Дерево замахало ветками, заскрипело сучьями и что-то не вызывало положительных эмоций...
=======) Внутренний двор замка

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Поляна рядом с Гремучей ивой