Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Коридоры


Коридоры

Сообщений 61 страница 90 из 232

61

- Я его и у себя могу прекрасно попить!
Флаг в руки. Только не лопни смотри, а то ноги горячим чаем обожжешь. Наше дело предложить - ваше дело отказаться. Сунув руки в карманы куртки Энди направился в западный флигель - пристанище всех неформальных учителей Хога, пнув по пути тот самый снежок, снятый с погона.
Надо бы сейчас сову кинуть... Да и с мучнистой росой я так и не разобрался. И "Свойства средиземноморских растений до сих пор на столе лежат...
Но стоило Хаммеру погрузиться обратно в свои заботы, как он услышал:
- Если вы хотите, то вам я тоже могу налить чай... И даже угостить тортом со взбитыми сливками...
Мрмммм, взбитые сливки... Обожаю...
Как ни хотелось Эндрю выдержать характер и, сцепив зубы, отказаться, но от торта со взбитыми сливками он отказаться не мог.
Еще получишь этим тортом в морду в лучших традициях Тома и Джерри...
Энди резко остановился и развернулся.
-Уговорили. Так и быть.

===================Комната Кристофы Блэкмор.

+1

62

===============Комната Джерри МакКелли.

Кристиан убежал куда-то вперед и был уже на пороге Большого Зала, когда Джерри только-только подошел туда. Встав прямо у входа, Джерри с отстутствующим  видом начал наблюдать за студентопадом в дверях Большого Зала. Нет, красиво они все-таки летают, и чхать на то, что руководство подумает. Руководство... Хмм... Черт, а если сейчас Снейп придет? Нет, надо срочно сматываться.
Только вот куда? Джерри перебрал в уме все возможные идеи, куда можно отправиться. Может, в башню астрономии, наклеить на объективы бумажных зелененьких инопланетян? Нет, это уже старо, студенты на это уже не покупаются. Может, в Хогсмид, раскатывать лед перед барами и магазинами? Да ну, еще сам поскользнусь... Нет, надо что-то пооригинальнее придумать. Да, вроде как, Джордж Уизли сейчас в Хогвартсе, надо бы закупиться у него навозными бомбами, ну или чем-нибудь подобным!
Подпрыгивая и отталкиваясь от стен, Джерри направился в сторону гостиной Гриффиндора.

==============Гостиная Гриффиндора.

0

63

====Выручай-комната
Через несколько минут после окончания дуэли девушку вывели из бессознательного состояния и вместе с Кэт и Стасей направили в больничное крыло, так как обе пострадавшие чувствовали себя плохо. Практически дойдя до обиталища мадам Помфри Несс неожиданно затормозила и пробормотав, что-то о том что ей гораздо лучше и она хочет побыть в одиночестве и избежать ненужных вопросов со стороны медсестры, Ванесса повернулась в обратную сторону. Наконец она дошла до поворота и, перестав чувствовать на своей спине укоризненный взгляд Кэти, вздохнула с облегчением.
"Проиграла. Этого просто не может быть!" Уязвлённое самолюбие жгло девушку сильнее самого яростного огня.
"Ну и пусть! Я проиграла всего лишь битву! Но победа в войне будет на моей стороне!" Все пути к возвращению хороших отношений с Гермионой были отрезаны. Несс ненавидела проигрывать и поэтому в этот момент больше всего на свете ненавидела Грэйнджер.
"Она ещё поплатится за моё поражение! Я найду способ, пусть не сразу, но скоро она пожалеет об этой дуэли!" Странные мысли для прежней Ванессы, но видимо вполне вероятные для той, которая сейчас носила это проклятое кольцо. Прежняя Несс конечно же не любила проигрывать, но не настолько, чтобы делать какую-нибудь гадость победившему, та Несс согласилась бы что дуэль была честно выигранной, хотя у неё прежней и до дуэли бы не дошло. Гриффиндорка шла по коридору и многие из учеников на неё оглядывались, ещё бы ведь свитер надетый девушкой с утра был порван в некоторых местах, но сама Ванесса кажется не замечала ни этих взглядов, ни своего странного одеяния, она продолжала идти дальше, придумывая план мести. Она уже забыла обо всё, даже о боли в пораненной утром руке, в этом мире для неё осталось лишь одно желание-желание отомстить во что бы то ни стало.

====Куда-нибудь

+1

64

Крис, который бегать не собирался, быстрым шагом он догнал таки Дейла, и остановился, опершись плечом о стену. И как разговор начать?
-А что ты так её боишься? Я конечно понимаю, что она любит нотации читать, но не до такой же степени её за это не долюбливать, чтобы из зала сбечь, только бы от неё подальше. Кристиан задумчиво почесал затылок.
-Дейл...  - Классно... Ну что, теперь деваться некуда... Раз сказал "а", значит нужно говорить и "б". Только как это "б" сказать? - Слушай... Черт... Короче... Скажи мне, что у нас дальше будет? Такая же дружба "кошки и собаки", или...  - Кристиан замолчал на полуслове. Так, молодец я. Спорол глупость. Теперь жди ответа... Нет, не надо было у него ничего спрашивать... Вот всегда так. Сначала ляпну, а потом подумаю...

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-06-27 22:13:35)

+1

65

Так. Могу думать что хочу.Хорошо. Думаю...Думаю... Нихрена не думается... Кристианн усиленно пытался хоть что-то подумать.
-Таак... Думать я видать разучился. - Кристиан отлепился от стенки, и подошел к Андерсону. -Черт... Это же ненормально... Нелогично... Не по правилам в конце концов! - Шварцман осторожно взял Дейла за руку. -А мне почему то наплевать на правила... Черт... Хог сходит с ума. Кромм с Грэмом... Ник с Алом у меня тоже подозрения вызывают. Теперь и до нас дошло... - Да... А теперь хрен поймешь, что делать... -Чувствую себя нашкодившимся школьником, после первого свидания. - Крис нервно хихикнул. Черт, а ведь так себя и чувствую. Даже хуже... -Самое странное, что и мое отношение к тебе изменилось. И что нам теперь делать,а? А то я в ступоре.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-06-28 04:12:04)

0

66

Кристиан молчал. Он просто не знал что говорить. Наконец он решился.
-Ох Дейл. Либо мы сошли с ума, либо мир сошел с ума... - Кристиан обнял Дейла, и осторожно дотронулся до его губ. Такое чувство что Андерсон ждал этого поцелуя полжизни. Он накинулся на Криса целую яростно и жадно, как изголодавшийся зверь. В мозг резко ударила горячая волна. Руки Кристиана проникли под свитер гриффиндорца. Тот выгнулся и тихо застонал. Крис прижал Дейла к стене, так же яросно отвечая на поцелуй. Для Кристиана сейчас не существовало ничего вокруг только Дейл. На данный момент гриффиндорец был полностью его. Полностью и безоговорочно. Так же и Кристиан в этот момент существовал только для Андерсона. Кристиан в иступлении царапал спину Дейла. Черт, как же я его хочу... Пелена наслождения помутнила сознание Шварцмана. Ну его нафик этот свитер. Ненадолго отстранившись Кристиан стянул с гриффиндорца свитер, и кинул его куда-то, не заморачиваясь о его дальнейшей судьбе. Целовать его, жадно, яростно. Наплевать что мы парни. Наплевать на правила. Наплевать на совесть. Губы Кристиана скользнуле по шее Дейла, и ниже, к телу. Шварцман покрывал поцелуями грудь и живот парня, он чуствовал немного терпкий привкус кожи гриффиндорца, желание накрывало удушливой петлей. Дыхание Криса участилось. Он вновь вернулся к губам Дейла, и поцеловав, открыл подернутые пеленой страсти глаза.
-Черт, Дейл. Я тебя хочу. Всего. Сейчас.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-06-28 00:33:32)

+2

67

Кристиан улетал. Эти прикосновения сводили с ума. Тут Дейл опустился на колени. От его чутких прикосновений Кристиан чуть ли не рычал. Оргазм наступил резко, Шварцмана как будто ударили под дых. Он несколько мгновений наслождался моментом, затем тоже встал на колени рядом с Дейлом. Осторжно взял его лицо в свои руки. Посмотрел ему в глаза. Кристиана переполняло безграничное счастье. Он поцеловал Дейла, отдавая ему всю свою нежность, всю свою страсть, которая не желала утихать. Он отдавал Андерсону себя. Всего без остатка.
-Дейл, я тебя обожаю! - Рассмеялся Кристиан, поваливая гриффиндорца на пол. Горячие тела соприкасались в бешенном, огненом танце. Танце необузданных желаний. Кристиан покрывал тело юноши поцелуями, рука прсочилась в джинсы Андерсона, и обхватила разгоряченную плоть. Они начали двигаться в одном ритме. Дейл тихо постанывал от удовольствия, прикрыв свои темные, как ночь глаза. Кристиан отстранился, и стянул с Андерсона джисы. Безумная страсть не желала утихать. Она вытеснила рассудок Криса. Дейл безоговорочно повернулся на живот. Его тело мелко дрожало.
-Не бойся... - Прошептал Кристиан, целуя спину парня. Он вошел в Дейла со всей осторожностью, но тот все равно выгнулся, и зарычал. Движение становились четче, резче. Дейл стонал все громче, волна оргазма накрыла парней одновременно. Кристиан повалился на спину Андерсона, они упали на бок. Ребята тяжело и прерывисто дышали. Дейл повернулся к слизеринцу, и улыбнулся. Руки Андерсона вновь начали ласкать тело Криса. Тот глухо застонал. Снова поцелуй. Крис оторвался от губ Дейла, и улыбнувшись повернулся на живот. Осторожные прикосновения к спине, затем резкая и тупая боль, вытеснившая все чувства. Кристиан позволил себе лишь тихо зарычать сквозь зубы, и до крови прикусить губу, чтобы притупить одну боль другой. Затем переход от боли к наслождению. Дикий стон Андерсона.

Ребята лежали на полу, застегнув штаны, и смотрели друг другу в глаза. У обоих волосы были мокрые, спутанные. Сердце переставало бешенно колотиться, нехотя возвращаясь к обычному ритму. Дейл приподнялся на локтях, и улегся на грудь Кристиану. Тот осторожна гладил спутанные волосы парня. Он прекрасен... Крис обнял Дейла, и тихо вхдохнул.
-Дейл, ты божественен... Черт, я не хочу тебя терять, и неотдам тебя никому. И ни на кого не променяю... Если сам уйдешь - держать не буду... Это... Это было безумием, но сладким безуем. Крис говорил тихо, почти шепотом, но был уверен, что Андерсон его слышит. -Спасибо тебе Дейл. Спасибо за то что ты такой есть. Ленивый, немного сумасшедший, и такой родной... Ставший для меня родным... - Кристиан замолчал. Он ощущал расслабленность, душа парила где-то над землей. Он улыбался и гладил Дейла. Хотелось остановить этот миг. Он бы не пожалел, и продал бы дьяволу душу за это.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-06-28 02:34:49)

+2

68

Кристиан выслушал парня, и глубоко задумался. Любовь... Я всегда считал, что это бред полоумных поэтов... Неужели у Дейла она могла так быстро появится? Существует ли она вообще в нашем безумном мире? Крис все еще неосознанно гладил спутанные и черные как смоль волосы парня. Слияние тел не всегда вызывает слияние душ. Да, я знаю такие чувства как привязанность, дружба, симпатия, страсть... Но любовь... Она должна нести все эти чувства вместе и вызывать эйфорию. К человеку нужно испытывать не только привязанность и симпатию, а что-то необузданное, запретное... Что-то такое, чего я еще не испытывал в своей короткой жизни. Эти три слова "Я тебя люблю" несут за собой большую ответсвенность. Говоря эти слова, ты отдаешь человеку частичку своей души, своего сердца... Частичку самого себя. Ты должен быть уверен, что когда отдаешь, твои сувства не растопчут и не выкинут, наигравшись и получив от тебя все... Как они считают. Положут на верхнюю полку, забудут, так и не узнав, что ты способен на большее. Ты готов отдать свою жизнь, продать свою душу за того человека, которого любишь. Если ты поймешь, что твои чувства не нужны тому, кому ты их отдал, ты будешь обречен на вечные муки. Тебе будет больно осознавать, что ни твоя душа, ни твоя жизнь, все, что ты можешь дать уже не нужны. И стоит ли вообще любить, если в большинстве случаев расставание, которое несет за собой боль, смятение, обиду... Да, тупую детскую обиду, что с тобой просто играли... Неизбежно. Нет, любовь слишком нежное и возвышенное чувство для этого мира. Кристиан отвлёкся от своих мылей и потянулся.
- Ну давай ко мне в комнату пойдём. Там сейчас наверняка никого нет, Кромм ещё скорее всего в Гриффиндорской гостиной торчит. Насколько я помню у меня в комнате и мебель была. Зная твою хомячью душу ты будешь просто счастлив развалиться на кровати и захрапеть.
Крис встал и помог подняться Дейлу, взгляд слизринца был устремлён куда-то сквозь Андерсона. Подняв свою жилетку, валявшуюся на полу, и подав гриффиндорцу свитер, Крис пошёл по направлению своей комнате. Его мысли были спутаны, он опять был в растерянности. Ну вот, как всегда, хотел внести ясность в наши отношения, а получилось, что ещё больше запутался. А может всё-таки есть любовь?Может, мы, люди, просто привыкли идеализировать? Ведь любовь... Она тем и прекрасна, что даже если ты на человека злишься, обижаешься, ты всегда его простишь, ведь ты его любишь и понимаешь, что без него ты никто, что без него ты не живёшь, а просто существуешь. И любишь ты его за то, какой он есть. Ты готов принять человека таким. Со всеми его недостатками и минусами. И даже понимая, что в человеке многое не изменить, ты даришь ему свою любовь и надеешься, что он испытывает те же чувства к тебе.
Не дойдя до комнаты, Кристиан остановился и резким движением прижал Дейла к стенке. Руки опять невольно проскользнули под свитер гриффиндорца. Он прижал его к себе как можно ближе и теснее, как будто боялся что Дейл исчезнет как мимолётное видение и Кристиан опять останется в одиночестве.
- Дейл... - произнёс он дрожащим голосом - Мне кажется, я тебя люблю, но пообещай мне, что не отвергнешь мои чувуства, и не выкенешь меня как надоевшую игрушку, наигравшись вдоволь.
С этими словами он поцеловал Дейла так, будто это был его последний поцелуй с ним. Отстранившись, и думая только об этих словах он зашёл в комнату.

===== комната Кромма и компании.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-06-28 20:48:15)

+2

69

Эмма бродила по коридору Хогвардца и думала только о нём - об Але! Какая я тупая, не могла сразу узнать "Есть ли у него любимый человек или нет... Что же он сейчас делает? Он думает обо мне или просто же пофигистски отнёсся ко всему происходящему? Как же хочется вернуться и со словами "Прости меня, но я люблю тебя, будь со мной!" ворваться к Корвиксу в комнату, обнять его, поцеловать и остаться с ним навсегда, но это невозможно... Точнее это возможно, это будит просто аморально и неразумно! Конечно плохо думать, но он ещё сам прибежит, если я ему понадоблюсь... Эх, не буду так! Он любит другого человека и пускай будит счастлив с ним! Я за него рада! Гриффиндорка блуждала по коридорам, она шла и шла, пропуская поворот за поворотом... Все её мысли были сейчас только об Александре! Как же хочется с кем нибудь сейчас пообщаться и странно, что так пусто в коридоре... Пойду я пожалуй захвачу курточку и на крышу... Призвав  тёплую мантию и бутылочку красного сладкого вина, которое уже довольно таки долго лежало у неё в комнате, Эмили отправилась на крышу - на холод, в гордом одиночестве распивать вино и думать только о нём! По пути на крышу, в кармане брюк она нашла лепесток розы, сорванный в полёте на Корвикса с одной из роз, подаренных любимым человеком профессору. Всё время когда она шла, она крутила в руке этот лепесток и сильно скучала по губам Алекса, таким же нежным, как этот лепесток.
===Крыша Хогвардца

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-03 18:38:39)

0

70

Алекс закрыв за собой дверь на крышу, с интересом уставился на лежащую, и по его мнению спящую девушку. Вот пьянь подзабор... Кхм.. Коридорная...
-Ээй, тело... Ты еще не дошла, вроде бы.. Или это и было конечный пункт твоего похода, и ты на него благополучно прибыла? - Алекс опустился на корточки, и потряс девушку за плечо. Та ни как не реагировала. Видел бы это Северус... Ученики, причем гриффиндора, в ни-ка-ку-щем состоянии валяються посреди коридора, и от них разит винищем на километр...А рядом сидит на корточках проффесор, и вместо того, чтобы снять баллы с гриффиндора, и запульнуть в неё отрезвляющим заклинанием, пытается её более по-человечески привести в чувства... Увидел бы он меня сейчас - точно бы выговор сделал... И вот куда мне её такую тащить? Наверное лучше всего в её комнату. Пусть там проспится, а потом похмельем страдать будет. Хе-хе. Вот для неё это и будет наказанием. Алекс осторожно приподнял девушку, и взял её на руки. Как же хочется её просто через плечо перекинуть, и аки бревно дотащить до комнаты... Нет, это слишком жестоко. Ал поднялся с корточек, и понес алкоту в башню гриффиндора. Ох, сейчас там над ней поугорают, да и надо мной тоже... Ибо чувствую, что тащить мне её прямо до кровати прийдется... Мимо гостинной, которая наверняка сейчас не пустует...

===Башня гриффиндора.

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-03 18:45:30)

0

71

Эмма лежала на полу и не могла понять, где она вообще находиться. Может даже она на время забыла обо всём происходящем, но даже в таком состоянии, девушка не забывала о поцелуе с Алом. Каменный пол был ужасно холодным и весь холод, который проникал через дверь, ведущую на крышу наполнял всё помещение возле выхода. Эмма немного озябла, но глаза с трудом открывались. Мысли какие-то непонятные лезли в голову. Губы Ала - это просто что-то незабываемое! Какие-то мысли у меня непонятные пошли, как говорят "Меня всегда догоняли умные мысли, но я оказывалась быстрее". Так, ну я сейчас немного посплю и пойду к себе в комнату, но сейчас я посплюююю... С этими мыслями Эмма прикрыла глаза и вспоминая профессора Корвикса ушла в себя.
-Ал! Ал! Где же ты? - горько бормотала девушка себе под нос. Но вдруг, её погружение в иное пространство перебил неожиданный скрип двери и какой-то необычайно знакомый голос. Кто-то что-то говорит и кажется это Александр. Так, мне всё равно... Пускай идут своей дорогой, а я посплююю... - Эмили не могла разобрать ни слова, хотя профессор говорил довольно чётко, но это вино... Кажется вино точно долго у меня стояло... Не могу припомнить, когда я так последний раз напивалась... Гриффиндорке уже было всё равно, ей хотелось только одного - поспать... А это желание - поспать в объятиях Корвикса насыщало её фантазиями и погружало её в забытье...
***
Эмма почти погрузилась в царство снов, но неожиданно поняла, что её куда-то несут. Такие сильные и знакомые руки, взяли её и ака "Тащим невесту" и понесли по направлению Гриффиндорской гостиной. Девушка поняв что с ней происходит, резко очухалась и приоткрыв глаза с удивлением увидела профессора Корвикса. Её фантазии разыгрались ещё больше, но она поняла, что надо идти самой, ведь в гостиной был народ, который может всё неправильно понять. Так... Меня тащит Ал в гостиную? Надо идти, ползти... Ну в общем любыми путями добраться самой до комнаты. Гриффиндорка от неожиданности резко открыла глаза и начала дёргаться, в последствии чего Александр её не удержал и она шмякнулась на пол. Ай... Опять моя голова... Ладно, надо идти!
Ал, спасибо, но дальше я сама... - с этими словами девушка придерживаясь за стенку поднялась на ноги и начала медленно передвигать вдоль стены по направлению к Гриффиндорской гостиной. Подойдя к двери она произнесла пароль, толкнув дверь и по прежнему придерживаясь стены, она вошла в людное место. Так... Надо себя вести прилично! Если буду идти вдоль стены и не привлекать к себе внимания, то меня никто не заметит, и я спокойно дойду до комнаты...
===Башня гриффиндора.

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-04 15:01:46)

+1

72

Александр не ожидал, что пьяное тело будет брыкаться, и поэтому от удивления опустил руки. Дальше по закону физики Эммма плюхнулась на пол.
-Ой... - Пискнул Алекс. Первой его мыслью было поднять её, и потащить дальше, но тут, как будто прочитав мысли профессора, Эмили известила его, что дальше она сама как-нибудь дойдет. Ну ладно, если по пути опять завалится - это будет полностью на её совести. Я мог бы её дотащить, но на нет и суда нет. - Алекс пожал плечами, и, посмотрев вслед уходящей девушке, решил заползти на подоконник. Странная она какая-то... Даже трезвая странная, а пьяная - так вообще вешайся... - Ал дотянулся до форточки и приоткрыл её. Ай-яй-яй, какой я плохой. - фыркнул про себя Александр, и достал сигареты. Руки наконец-то начали отогреваться. После первой затяжки в душе установилось равновесие. Эх, куда бы мне пойти? Может вообще тут остаться? А почему бы и нет? Чем здесь хуже чем, например, в моей комнате? - Ал задумчиво прикрыл глаза. Дым, не обращая внимания на форточку, распространялся по коридору. Ну и хрен с ним. Подумают, что кто-нибудь из учеников опять в туалете курил. На препода даже тень подозрения не упадет. - Медленно выдохнув дым, Корвикс опять вернулся к мыслям об Эмме. Вроде, еще не весна, а только декабрь месяц, а у девочки уже весеннее обострение активности пошло.. Её бы энергию, да в мирное русло... Только в какое? Может ей завтра персональную тренировку устроить? Пусть у меня восьмерки и "мертвые петли" на заледенелой метле поучится делать, тогда точно у неё весь ветер из головы уйдет... Как бы только она меня метлой со злости не пришибла? А, да ладно, Ника с собой позову, пусть еще и дополнительный урок ей по уходу за магическими существами после меня устроит... Вот тогда-то она точно на меня смертельно обидится, и забудет... Главное только, после Миховской днюхи проснуться, и Ника растолкать... - Сигарета истлела, и Алекс привстав, выкинул её в форточку. Да, так и сделаем... Эх, какая же я скотинка...Хе-хе. Александр достал из кармана плаща плеер, и не долго думая погрузился в музыку.

+1

73

Северус быстрым шагом шел по коридору, направляясь к выходу.  Метка не горела, но ощутимо ныла. Поврот, еще поворот, приближался вход в Большой зал. Северус хотел ускорить шаг, как навстечу ему вышла Гермиона Грейнджер. Снейп вздрогнул и остановился в нерешительности. Памятуя об их последней неприятной встрече в директорской, Снейпу захотелось раствориться в воздухе. Гермиона шла в задумчивасти и ничего не замечала вокруг. Северус медленно пошел ей навстречу. Девушка заметила директора лишь тогда, когда врезалась в него, уткнувшись носом в его мантию. Северус не удержался и обнял ее за плечи.
- Ну, здравствуй, Гермиона... - тихо проговорил он и увлек девушку за портьеру, скрывавшую небольшую нишу в стене, по размерам напоминающую небольшой платяной шкаф. - Как твои дела? Что-то ты неважно выглядишь.. Бледная такая... - он озабоченно посмотрел на девушку. Действительно, она была бледнее обычного, а под глазами залегли тени. - Герми, надеюсь ты не из-за случая в директорской переживала? - спросил Северус, - Прости меня, пожалуйста. Я был виноват. Просто из-за случая на поле я был вне себя.. - он положил руки на плечи девушки. - Герм, так что случилось? Или ты просто зачиталась учебниками до утра?.. - директор хмыкнул. Метка кольнула, словно назойливый комар. Северус потер запястье. "Проклятье! Мне важно поговорить с Гермионой, но Темный Лорд не будет ждать.. Как же все не во время. Ладно, надеюсь мне удастся успеть."
- Гермиона, у меня срочное дело, так что, прошу тебя, не тяни. Скажи мне, что случилось. А когда я вернусь - мы поговорим обо всем подробно... Эй, ты не заболела часом? - бледность девушки Северуса испугала не на шутку. Он склонился к ее лицу и ласково поцеловал в губы. "Ага, очень красивый поступок. Просто прелесть. Когда нечего сказать - целуй. Ну, Снейп, ты ба-альшой оригинал!" - откритиковал его внутренний голос. Но Снейп велел ему заткнуться и с большим вниманием принялся слушать Гермиону.

Отредактировано Severus Snape (2008-07-06 23:18:27)

+1

74

Каменный пол коридоров Хогвартса везде оказался одинаково пыльным, в маленьких трещинках и шероховатостях. Но глаза продолжали изучать его беглым взглядом. Шаг за шагом Гермиона погружалась во все большую задумчивость. Что-то происходит. Со всеми и со мной. Только вот что? Однозначно не все так, как было прежде... Еще в самом начале учебного года что-то показалось мне странным. Еще этот сегодняшний кошмар все никак не хочет выходить из головы. И на душе постоянно так не спокойно. Что-то гложет... Наверно, совесть. Странно, в последнее время в связи с недавними событиями, я думала, что ее у меня больше нет.
Девушка не замечала ничего. Реальность была затуманена ее расплывчатыми мыслями, но что-то относительно твердое рассеяло пелену, застилавшую ее сознание. Знакомый запах ударил в нос, и, до того как Гермиона поняла, что врезалась в Снейпа, его голос прозвучал над ухом.
- Ну, здравствуй, Гермиона...
Сильные руки сиесекундно утянули ее куда-то в сторону. Девушка не успела даже сообразить, что происходит и предпринять попытку сопротивления.
-Добрый день...- только и успела она протянуть глухим голосом. Что... происходит? Северус? О, Боже... Что за странная традиция встречаться с ним в коридоре подобным образом? Не зная, куда деваться и как быть, Гермиона просто молча смотрела в обеспокоенное лицо Северуса. Его руки крепко держали ее, не позволяя ей развернуться и уйти. Только хотела ли она сама сейчас уходить? Нет, она ничего не хотела. Просто стать камнем. Не видеть ничего, не слышать, не осязать и, самое главное, ничего не чувствовать. Но даже будучи волшебницей она не могла осуществить это желание. Взволнованный голос, извинение, попытка пошутить, граничащая с сарказмом Или это все же не сарказм? и ласковый поцелуй: все это царапалось маленькими невидимыми коготками в сердце, оставляя глубокие раны. Что же это со мной? За последние дни этот вопрос звучал сотни раз. И все без ответа. Почему это все причиняет мне такую невыносимую боль.
И слова вырвались сами, удивляя Гермиону, не желающую верить, что так может говорить  она.
-С чего бы мне переживать из-за какого-то пустяка?- Холодный голос, лишенный какой-либо окраски, резал слух. -Ничего не случилось. Что могло случиться? Я здорова. Можешь идти по своим важным делам.- Ледяной взгляд, брошенный на запястье Снейпа, никак не мог сравниться с тем, которым она уже в следующую же секунду смотрела ему в лицо. -Ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу... - Руки сильно скомкали мантию на груди мужчины. -Как же я тебя ненавижу за то, что так люблю... Наверно, мне надо забыть тебя. Пересилить свои чувства и забыть. Наступить на горло своему сердцу...- Глаза блестели лихорадочным огоньком, руки притягивали Снейпа к Гермионе, говорящей все это ем прямо в лицо. Но весь пыл девушки неожиданно исчер, так же неожиданно, как и появился. -Прости. Я, кажется, не в себе. Северус, что происходит? Что с тобой случилось? Я места себе не нахожу со вчерашнего дня... Это он, да? Ты из-за него был так расстроен? Из-за Того-Кого-Нельзя-Называть?

+2

75

-Ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу... Как же я тебя ненавижу за то, что так люблю... Наверно, мне надо забыть тебя. Пересилить свои чувства и забыть. Наступить на горло своему сердцу...-   - Снейп в ужасе смотрел на девушку, чувствуя, как сердце пронзает боль. Боль? Что же такое произошло с ним? Неужели он все-таки любит эту ученицу? Как это возможно? Но что тогда так томительно ноет в сердце, словно заноза? Северус схватил Гермиону за плечи и встряхнул.
- Ты бредишь, Герм! - рявкнул он. Девушка разом успокоилась и еле слышно произнесла: Прости. Я, кажется, не в себе. Северус, что происходит? Что с тобой случилось? Я места себе не нахожу со вчерашнего дня... Это он, да? Ты из-за него был так расстроен? Из-за Того-Кого-Нельзя-Называть?
- Северус внимательно выслушал ее. Когда она замолчала, Снейп задумался. Молчание прервал поцелуй. Северус не удержался. Ему внезапно сильно захотелось защитить Гермиону, спасти ее от всех бед и печалей, заслонить собою от бурь. Ее дрожащие губы, слабо отвечавшие на поцелуй, взволновали его до глубины души. Он прижал ее к себе, вдыхая запал ее волос. Закрыл глаза и прошептал:
- Гермионочка, милая... Я соскучился... - "Да, старый дурак. Молодец, еще не разобрался в своих чувствах, а уже опять пристаешь к ней.. Нет, чтобы сначала разобраться со своими проблемами..." ворчал внутренний голос. Но как это обычно бывает - голос был послан далеко и надолго.  Северус провел ладонью по растрепанным волосам девушки, накрутил прядь ее волос на палец.
- Не хотелось бы тебя впутывать в свои проблемы. - начал мужчина, - Да, ты права.. Это все из-за Того Самого, Который Достал Уже Всех... - он пожал плечами, - Я раскрылся перед ПСами на поле, спасая шкуру Поттера. После чего из директорской был вызван на ковер к Нему. Но мне удалось выкрутиться. У меня есть один весьма любопытный артефакт, который интересен лорду и еще кое что, один козырь, который тоже его заинтересовал. Но я не уверен на сто процентов, что моя задумка сработает. У нас была договореность, что сегодня я навещу его в его поместье. И сейчас он через метку вызывает меня. Это весьма неприятно. Но бывет и больнее... - метка снова цапнула, словно дикая кошка, и Северус поморщился. - Значит у тебя все в порядке? - переспросил Северус, разглядывая девушку внимательным взором, - Ничего не случилось, все нормально? Ни с кем не ссорилась, ночью выспалась, спала хорошо, позавтракала плотно, аппетит нормальный?... Все-все в норме?.. - зельевару что-то не верилось, что когда все хорошо - выглядят так, словно не спали всю ночь. Но он не стал пользоваться легилименцией из уважения к девушке. Он чтил ее личное право скрывать свои мысли. Нежное тепло разлилось в груди. Северус продолжал обнимать Гермиону, склоняясь к ее лицу и снова слегка целуя в губы. На этот раз он позволил себе немного больше, скользнув губами к шее, прокладывая дорожку из жарких поцелуев ниже и ниже.
- Герм, не надо меня ненавидеть. Не разбивай мне сердце, - прошептал он, - Оно и так уже принадлежит тебе. -
"А ты уверен?" - усмехнулся внутренний голос.  "Уверен" - решительно ответил ему Снейп. Да, кажется он понял, что чувствует к мисс Грейнджер. И от этого нельзя было убежать и спрятаться. Да и зачем? Любовь давала силы и надежду. Снейп ощущал себя лет на 15 моложе. И появилась уверенность в светлом будущем. Все наладится, не важно как, но наладится. И все будет хорошо. И они будут вместе...

Отредактировано Severus Snape (2008-07-07 01:11:52)

+1

76

Теплые прикосновения Северуса рассеяли приступы раздражения. Но и на душе не стало спокойней от его слов, которые ввергли ее в шок. Как раскрылся? Что же будет... Волдеморт и без этого никому не доверяет, а к нему, что-то мне подсказывает, и раньше относился с сомнением. Я не вынесу, если с ним что-то случиться. Мое сердце просто разорвется от боли. Слова застревали в горле, не желая выливаться в связную речь. Гермиона молча впивалась взглядом в глаза Северуса. Не было сил даже обнять его и ответить на поцелуй. Одна мысль о том, что ее любимый человек ни на секунду не отходит от бездонной пропасти, откуда ему в любой миг могут помочь сорваться, ввела ее в сильнейший ступор, лишив способности говорить и двигаться. Девушка просто стояла и смотрела, не отрывая глаз от усталого лица мужчины, пытаясь уловить малейшие изменение в его настроение. Его голос был обеспокоенным. Гермиона понимала, что причин для этого много, но так и не сумела выдавить из себя даже звука, лишь бледнея еще сильней. Он целовал ее. Ласково и горячо. Прижимал к себе. Резко воздуха начало не хватать. Грудную клетку словно сдавливали в невидимых тисках.
- Герм, не надо меня ненавидеть. Не разбивай мне сердце, - неожиданно прошептал Снейп, - Оно и так уже принадлежит тебе.
Сердце подскочило и забилось как птица в клетке. В глазах помутнело. Мир начал погружаться в темноту. Но в последний момент Гермиона зацепилась за краешек ускользающего сознания.
-Не буду...- прошептала она в ответ, едва шевеля губами. -Ты только обещай, что с тобой будет все в порядке. Пожалуйста... Обещай...
Придерживаясь руками за Снейпа, Гермиона дотянулась до его губ и осторожно поцеловала, чувствуя, что если сейчас расслабится, то вряд ли устоит на ногах.
-Я боюсь за тебя.
Северус в очередной раз поморщился, неосознанно хватаясь за запястье. Наверно, это очень больно. Мерлин, почему нельзя избавится от этой метки? Она робко прикоснулась к его руке, осторожно проведя пальцам по ладони, и прижалась к ней щекой.
-Я не смогу без тебя жить... Не смогу, любимый...
Значит, ты снова рисковал собой, пытаясь спасти того, кого так сильно ненавидешь. Зачем? Почему именно ты? Ведь на поле, наверное, были и другие орденцы...
-Почему ты сделал это? Ты же... недолюбливаешь Гарри. Это еще мягко сказано - недолюбливаешь... Полагаю, там на поле кто-то другой мог его спасти, не рискуя раскрыть себя...

+1

77

Робкое прикосновение Гермионы к метке пожирателей взволновало Северуса. Боль немного утихла. Северус взял руки Гермионы в свои и заглянул в ее теплые карие глаза. "Красавица.. Милая, родная... Девочка моя..."
- Я вынужден был защитить Поттера на поле, потому что орденцам пришлось туго, они сражались.. - Северус помрачнел, видимо что-то вспомнив. Притянул к себе девушку и крепко обнял, словно боялся, что потеряет ее, что она возьмет и растворится в воздухе.
- Гермиона, милая.. - тихо проговорил он, - Я должен тебе кое-что сказать. - слова давались трудом. Северус мучительно подбираз выражения, чтобы не шокировать Гермиону, но это было невозможно. То, что он собирался ей сказать - было невероятно, было фантастично, шокировало и изумляло даже его самого. Он собрался с духом и выпалил на одном дыхании:
- Лили Эванс, мама Гарри, была раньше моей девушкой. Потом мы разошлись, она стала встречаться с Джеймсом. Вскоре они поженились. А накануне свадьбы мы встретились с ней, случайно, в Лондоне. И воспоминания заставились пробудиться страсть. Мы провели ночь в гостинице, а все остальным Лили сказала, что ночевала у подруги из Хафлпаффа. Затем она вышла замуж, а я постарался вырвать ее из своего сердца, потому что любить ее издалека было выше моих сил. Когда родился Гарри, я понял, что потерял ее навсегда. Но я все-равно не смог разлюбить ее, хоть и встал на сторону Темного Лорда. И однажды Лили открыла мне тайну. Джеймс Поттер - бесплоден. Он ЗНАЛ, что Гарри не его сын, но принял его, как своего, потому что не мог зачать собственного. И Гарри  - это мой сын... - Северус замолчал, не выпуская Гермиону из объятий. Он боялся, что девушка потеряет сознание от шока.
- Сказать, что я был в шоке - это не сказать ничего. Я в одночасье стал предателем собственного сына, раскрыв Волдеморту тему пророчества. Я попытался спасти Лили и Гарри, я даже просил спасти Джеймса. После того, Как я узнал о его благородстве, я проникся к нему уважением. Но какое дело Волдеморту было до моих чувств? Открыть же правду об отцовстве я страшился. И когда Поттеры погибли - я мечтал погибнуть тоже, но не имел права. Потому что мой сын выжил. И я должен был жить ради него. И я хранил тайну все эти годы, потому что открыв всем правду, я испорчу репутацию Лили и Джеймса.. А схожесть Гарри с приемным отцом - это просто наследственность от его дедушки - отца Лили, который был похож на Джеймса и постоянно влипал в разные передряги. А волосы у него как у меня, черные. И лишь глаза - прекрасные и зеленые - глаза его матери. - Снейп замолчал. Затем тихо спросил:
- Что ты думаешь? Не молчи Гермиона. Поверь, я на самом деле полюбил тебя. Сильно полюбил. Лили осталась лишь воспоминанием молодости.. Гермиона, ты плачешь?... - Северус замер, не зная что делать дальше. Метка назойливо царапнулась. " Вот нетерпеливый...! Я занят, ЗАНЯТ!" - Снейп отпустил девушку, скрестил руки на груди и мрачно уставился в пол.

Отредактировано Severus Snape (2008-07-09 16:28:25)

+5

78

Алекс полностью погрузился в музыку, и практически задремал, как почуствовал, что он опять куда-то летит. Что за чертовщина?! Если опять Крис, то я его убью. Он уже привычно выровнился в воздухе, и сложив лапки на груди, принялся следить за маршрутом. Ага, подземелья, ну точно Кристиан... Стена с портретом приближалась, а пароля он не знал.
-Сим-сим, откройся, мать твою, а то сшибууу!!!!! - Рявкнул проффесор, и портрет в испуге, резко отъехал в сторону. Пролетев гостинную, скорость стала снижаться. Развернувшись в воздухе алекс с пинка открыл дверь, и влетел в комнату.

====Комната Веллинга, Кромма, Шварцмана, и кого-то еще.

0

79

"Кажется, не надо мне было задавать этот. Мерлин, я же его еще больше расстроила",- Гермиона обеспокоенно посмотрела в помрачневшее лицо Северуса. Ступор начал понемногу отступать. Руки осторожно обняли мужчину. Гермиона видела, что слова ему даются с большим трудом. Как же мучительно видеть его таким.
- Я должен тебе кое-что сказать.
Интонация, с которой это было сказано, насторожило Гермиону. Сердце вздрогнуло. Девушка начала внимательно слушать речь Северуса, вникая в суть каждого сказанного слова. Однако поверить в это было нелегко. Мозг отказывался представить Снейпа в роли отца Гарри Поттера, мальчика, которого он ненавидел и не упускал ни малейшего шанса поиздеваться, при каждом удобном случаи намекая ему в его сходство с Джеймсом. Причем сходства он находил не самые приятные. Как? Не могу в это поверить… Как такое может быть? Это, наверно, очередная шутка. Злая и неуместная. Нет… Конечно, у него могло быть много женщин. Не исключаю даже, что и дети могли бы имеется на стороне. Хоть это и с трудом можно представить с его-то сложным характером. Но почему именно Гарри должен быть его сыном?! Черт, ничего не понимаю. Либо мир сошел с ума, либо у меня слуховые галлюцинации. Глаза девушки округлились, челюсть отвисла, на губах застыл удивленное восклицание: «Не может быть! Я отказываюсь в это верить!»
Северус продолжал говорить, не отпуская ее из своего объятья. Возможно, именно это и помогло девушке устоять на ногах. Она чувствовала, что колени невольно подгибаются.
-Я в одночасье стал предателем собственного сына, раскрыв Волдеморту тему пророчества. Я попытался спасти Лили и Гарри, я даже просил спасти Джеймса. После того, Как я узнал о его благородстве, я проникся к нему уважением.
Поток слов не перерывался, словно Снейп боялся, что если остановится, то больше не найдет сил продолжить свое повествование. Как же мало я о тебе знаю. Я всегда думала, что ты презираешь весь род Поттеров. У меня просто нет слов.
Гермиона молча слушала, пытаясь не пропустить ни слова из всего сказанного, и не могла отвести шокированный взгляд с его лица, на котором сейчас читались боль, сожаление, печаль и еще десятки призрачных оттенков чувств, которые он тщательно скрывал в своем сердце, прятал каждый день под холодность и язвительный сарказм. Как же должно быть тяжело носить все это в себе. Волшебство по сравнению с превратностями судьбы меркнет. Не знаю, что сказать. Не знаю даже, что думать. Мерлин Всемогущий! Я и фраза «не знаю» просто несовместимы, но сейчас… И почему мне так хочется заплакать? Глаза блестели влажным блеском, сдерживаемых слез. Через некоторое время Гермиона осознала, что Северус замолчал, вопрошающе глядя на нее. Но слова не шли. Были одни эмоции. Голос мужчины по-прежнему звучал взволнованно.
- Что ты думаешь? Не молчи Гермиона. Поверь, я на самом деле полюбил тебя. Сильно полюбил. Лили осталась лишь воспоминанием молодости.. Гермиона, ты плачешь?...
Вместо ответа девушка помотала головой, намереваясь сказать, что она не способна сейчас думать. Теплые руки неожиданно исчезли. Мир покачнулся, но Гермиона смогла устоять на ногах.
-Как же это должно быть тяжело… носить все это в себе… так долго…- проговорила она еле слышно. В глазах все начало расплываться. Голова внезапно стала невероятно тяжелой.
-Что-то мне дурно…
Девушка рефлекторно схватилась рукой за голову. Все погружалось в темноту. Почти неслышный голос Северуса донесся до слуха Гермионы, и настала тишина.

+4

80

-Как же это должно быть тяжело… носить все это в себе… так долго…- - произнесла Гермиона. Северус псмотрел на девушку с брагодарностью. Кажется она поняла меня..." - промелькнула радостная мысль. В этот момент Гермиона пробормотала, что ей нехорошо, и рухнула в обморок. Северус оторопело уставился на лежащую без сознания девушку. "Мда... Вот так поговорили. Что же мне делать?" - метка немного поутихла. Кажется Темный Лорд понял, что Северус немного занят, и сделал одолжение, перестал его требовать к себе немедленно, дав отсрочку.
-Rennervate! - Северус направил волшебную палочку на Гермиону, и из кончика вывался едкий запах нашатыря. Девушка слабо застонала. Северус склонился над ней, придерживая ее голову.
- Мерлин...Гермиона, я не думал, что ты настолько близко примешь все к сердцу. И.. я думал, что ты гораздо сильнее. Милая.. Гермиона, очнись.. - он наклонился к ней, легонько целуя в губы.
- Даже Темный лорд смилостивился и кажется отсрочил встречу, - радостно сообщил Снейп, ощущая, как боль в метке проходит. - Герми, ты как? Может быть тебя проводить в твою спальню?.. Ты такая бледная... Как жаль, что мадам Помпфри вышла из строя.. Ну, я имел ввиду, что она сама.. э.. приболела. Да.. Черт, как все не вовремя. Тебе нужен врач, я считаю. Эта Суон, медсестра.. Она сейчас в школе? Думаю, стоит розыскать ее, чтобы она осмотрела тебя. Твоя бледность и обморок мне не нравятся. Да, я сообщил шокирующую весть, но от этого не падают в обморок. Тем более если ты не испугалась даже призрака Годрика ночью на кладбище. Я же знаю, что ты смелая... Гермионочка... - снова легкий поцелуй. - Ну, ты как? Может быть тебя отнести? - Северус нервно хихикнул, - Заодно подпортим свою репутацию еще больше...

+3

81

Резкий едкий запах нашатыря ударил в нос, пробиваясь сквозь пелену холодного мрака и пробуждая сознание.
-Что случилось?- пролепетала девушка, начиная приходить в себя и оглядываясь по сторонам. Почему-то Снейп стоял перед ней на фоне потолка. Мне кажется или я действительно грохнулась в обморок. Гермиона попыталась подняться. Северус заботливо придерживал ее. Своим поцелуем он окончательно привел ее в себя. С чего бы вдруг я так вот потеряла сознание. Вроде с утра чувствовала себя нормально. Кхм...- в памяти всплыла картина дуэли. -Ну если не считать полную потерю аппетита и настроение ниже уровня плинтуса из-за дуэли и этот кошмарный сон, который до сих пор меня угнетает... Выслушав длинную и обеспокоенную тираду Северуса, Гермиона слабо улыбнулась. Лежать на каменном полу было холодно и она медленно поднялась на колени. Стены снова пошли кругом. Черт, что-то не в порядке с моей головой. Причем во всех смыслах этого выражения... Как-нибудь позже надо будет действительно сходить в больничное крыло. Но только не сейчас. Она снова улыбнулась и начала отвечать на многочисленные вопросы Снейпа, которые он автоматной очередью выпалил минутой раньше.
- Со мной все в порядке... кхм... относительно в порядке. Не стоит так за меня беспокоится. Я сама схожу позже в больничное крыло... Вот только приду в себя и схожу. Возможно даже сегодня. А если мне снова будет дурно, то завтра наведаюсь туда... Заодно проведаю мадам Помпфри и Гарри. -Наверное, я просто слишком переволновалась... Со мной все будет хорошо. И я очень надеюсь, что и с тобой тоже.
Гермиона улыбнулась. Северус был настолько растерян и обеспокоен, что напоминал ей маленького ребенка. Не удержавшись, она ласково провела рукой по его щеке, отодвигая спавшие на лицо пряди волос. Милый, ты самая большая загадка во всей вселенной. Сомневаюсь, что тебя вообще возможно разгадать... до конца. Наставшее молчание, Гермиона предпочла заполнить поцелуем. Как же я по тебе соскучилась. Ты даже не представляешь. Но вот только целоваться посреди коридора - это уже безумие. Причем слишком частое.
-Моя репутация, кажется, уже и без того подпорчена, но не хотелось бы, чтобы и с твоей стало то же самое,- уже веселее заявила девушка, без особого желания отрываясь от губ мужчины. -Пожалуй, до спальни я дойду и на своих ногах.- в подтверждение своих слов, она попыталась подняться, но ее по-прежнему пошатывало. Перед глазами летали звездочки. Но я как-то сомневаюсь, что я туда дойду без помощи. Черт, что же это такое? Неужели то зелье до сих пор действует? Бред... Наверно это, действительно, все на нервной почве.
Придерживаясь за Снейпа и стену, ей удалось принять окончательно вертикальное положение.
-Северус... Ты никогда не хотел рассказать Гарри всю правду? Это же, наверно, так тяжело знать, что перед тобой твой сын, который питает к тебе не самые теплые чувства из-за того, считает своим отцом другого человека. А ты даже не можешь его обнять, поговорить с ним по душам. Раскрыть правду... Не понимаю, как ты все эти годы смог терпеть...

+4

82

Но я как-то сомневаюсь, что я туда дойду без помощи. - пробормотала Гермиона, не слишком уверенно держась на ногах. Северус тут же поддержал ее. Приобняв ее за талию, он повел ее по коридору, в сторону лестницы, ведущей в гриффиндорскую гостиную.
Северус... Ты никогда не хотел рассказать Гарри всю правду? Это же, наверно, так тяжело знать, что перед тобой твой сын, который питает к тебе не самые теплые чувства из-за того, считает своим отцом другого человека. А ты даже не можешь его обнять, поговорить с ним по душам. Раскрыть правду... Не понимаю, как ты все эти годы смог терпеть...
- спросила Гермиона. Северус задумался. Действительно, почему не открыть Гарри правду? На губах появилсясь ухмылка:
- Представляю, что с ним случится, если я скажу ему правду. Наверное его обморок будет еще более глубоким, чем твой. - ответил Снейп, - Это во-первых. Во-вторых, он просто не поверит, а решит, что это мои очередные козни против него. В третьих, как я смогу это доказать? Поехать в Лондон и сдать анализы для сверения ДНК? Что бы все магическое общество стало перемывать косточки покойным Поттерам, мне и Гарри? - Северус пожал плечами, - А обнимать его и говорить по душам я как-то и не хотел никогда. Он почти не похож на меня. Его характер - копия характера отца Лили. Тот еще был мужик... Я не воспитывал его, не проводил с ним время в детстве. Поэтому я даже не знаю, что такое быть отцом. Скорее я испытывают чувство ответственности перед Лили. И меня выводило из себя, что Гарри всегда все неправильно понимал. Я не мог смириться с тем, что мой сын не соображает в зельеварении, словно Невил Лонгботтом. А Гарри решил, что я испытываю к нему ненависть, что я - его враг. И это несмотря на то, что я постоянно защищал его во всех передрягах. Порой я удивляюсь, что мой сын такой осел. Может быть я плохо знаю себя. МОжет быть я тоже осел? - Северус хмыкнул, сворачивая с Гермионой в один из поворотов. По лестнице они поднимались медленно, мужчина аккуратно поддерживал девушку, чтобы та не сподкнулась.
- Признаюсь тебе по-секрету, Герми, что я на самом деле люблю своего сына. Но это большая тайна, покрытая мраком. - он подмигнул Гермионе.
- А мадам Помпфри серьезно заболела. Ее отвезут сейчас в больницу Мунго. Но у нас в школе есть медсестра, Элизабет Суон, покажись ей. И поскорее, прошу тебя. Я беспокоюсь за тебя.. - в его голосе послышалась теплота. - А с Гарри все в порядке. Я только что был в Больничном Крыле. Он спит здоровым сном.  И не переживай за Помпфри, её жизни ничего не угрожает. Просто у нее сильный бронхит. Магловская болезнь. Но мы решили отправить ее в Мунго, там отличный уход. Заодно она отдохнет... - лестница закончилась, и они остановились перед портретом - входом, ведущим в гостиницу гриффиндора. Северус наплевал на то, что их могут увидеть, привлек девушку к себе и крепко поцеловал в губы, вкладывая в поцелуй всю свою страсть и нежность.
- Иди, отдыхай, Герми... А я поеду по делам. До встречи. - снова страстный поцелуй, прощальный взмах руки, и Северус пошел обратно, в сторону выхода. ...

..Из Запредного леса он быстро переместился в покои Темного Лорда...

>>>> Покои темного Лорда

Отредактировано Severus Snape (2008-08-02 19:48:11)

+2

83

Ступенька за ступенькой Гермиона, придерживаемая Северусом, поднималась по лестнице, ведущей ко входу в гостиную Гриффиндора. От голоса любимого и его присутствия рядом беспокойство понемногу угасало, давая возможность немного расслабиться. "И все же не спроста все это случилось. Будет сложно привыкнуть к мысли, что Гарри - сын Северуса, но, думаю, я смогу это сделать." Гермиона улыбалась, слушая речь Северуса.
-Порой я удивляюсь, что мой сын такой осел. Может быть я плохо знаю себя. МОжет быть я тоже осел?- удивленно закончил он.
Девушка улыбнулась шире, но отвечать на этот вопрос сочла не нужным. "В конце-концов, все мы в какой-то мере ослы."
- Признаюсь тебе по-секрету, Герми, что я на самом деле люблю своего сына. Но это большая тайна, покрытая мраком.- Северус подмигнул ей. "И все-таки, иногда он бывает забавным."
-Я и не сомневалась в этом,- проговорила она тихо, останавливаясь перед портретом Полной Дамы. -Хорошо, я схожу. Сегодня же схожу к мисс Суон. Только не беспокойся за меня. Тебе сейчас надо думать о своей реабилитации перед...- на секунду Гермиона замялась. -Перед Волдемортом. Надеюсь, все наладится. А если он теб что-то сделает, я сама его заавадю ко всем дементорам!
Неожиданно Гермиона почувствовала на губах страстный поцелуй. Крепко обняв Северуса, она ответила на него с той же страстью. Мы свихнулись. Прямо перед гостиной гриффиндора. Но мысль была проигнорирована.
Снейп попрощался с ней и убежал по своим делам.
-Пока. Удачи, милый...
И снова печаль закралась в душу. Без сил Гермиона прислонилась к стене рядом с портретом, покосившись на удивленно ухмыляющуюся Даму. Но ей было на нее наплевать. Пусть сплетничают сколько хотят. Без разницы, что подумают другие. Все равно... Перед глазами снова закружили звезды. Надо наверно сходить к Суон. Что-то мне уже и самой не нравится все это. Глубоко вздохнув и сжав волю в кулак, Гермиона отлепилась от стены и пошла в сторону Больничного крыла.
>>>>Кабинет медсестры Суон

0

84

Глухой стук каблучков эхом отдавался по каменным стенам коридора Хогвартса. Девушка, неспешной походкой идущая по направлению к выходу, сосредоточенно читала свиток пергамента, изрядно помятый и пожелтевший, который она по ходу прочтения судрожно сжимала в руках. Кристофа, а это была именно она, прибыла в Замок только сегодня утром. Ее позавчерашний спешный отъезд был связан с тем, что Блэкмор вызвали в аврорат. Получив разнос от шефа, а было за что, если вспомнить происшествие на квиддичном поле, девушка написала отчет и вернулась на работу.
А сегодня утром, когда ее ястреб принес письмо от одного очень неприятного человека, Крис пребывала просто в ужсном состоянии. В ей кипела такая злость, что казалось, еще мгновение и клочок бумажки сгорит под ее взглядом.
Когда девушка дочитала до особо возмутившей ее строчки, она остановилась, скомкала письмо и превратила его в кучку пепла. Оперевшись рукой о стену, Блэкмор устало закрыла глаза.
Черт... Ну что за вечные проблемы?! Теперь этот гад объявился... Вспомнил, наконец...

0

85

Настроение у Джеральда было выше крыши. Натраха... Хм, поразвлекавшись вдоволь, он шел по коридору, подпрыгивая и пританцовывая в такт своим мыслям. А мысли у него были под стать его хорошему настроению - что бы такого сделать плохого, что бы такого сделать плохого...
Искать Бруно уже не хотелось - наверняка он отправился за подарком Михаэлю или просто слился куда-то в неизвестном направлении, а может быть, ловит глюки в Выручай-комнате. Да уже не важно, главное, что Джеральда изнутри распирало вдохновение, которое, как воздушный шарик внутри - все надувалось и надувалось и хотело поскорее вылиться с какой-нибудь новой пакостью.
А это кто там дальше по коридору? Ми-исс Кристофа Блэкмор? За-амечательно... Молоденькая стервочка - самое то, что сейчас было бы нужно!
-Мисс Блэкмор? Здравствуйте-здравствуйте... - елейным голоском начал Джеральд, увиваясь вокруг девушки, - Как ваши дела?

0

86

Интересно... И что мне сейчас делать?! После такого письма не остается ничего, как настоять на личной втрече и все обговорить... Да как он вообще мог о таком подмать?! Он что, считает, что я, как покорная идиотка, буду сидеть и хлопать глазами?! Не смогу сказать "Нет"?! Вот тут ты, мой дорогой, глубоко ошибаешься... Я уже не маленькая дурочка, которая была раньше влюблена в тебе, как мартовская кошка... Обломись, урод...
Невеселые мысли профессора внезапно прервали.
-Мисс Блэкмор? Здравствуйте-здравствуйте... Как ваши дела?
Кристофа резко развернулась на каблуках и тяжелым взглядом уставилась на профессора МакКелли.
Еще не хватало этого шутника-неудачника... Ну что за напасти на мою голову сегодня?!
Скорчив довольно кислую мину на лице, что явно говорило о том, что она не намерена поддерживать разговор, Блэкмор буркнула что-то вроде приветствия.
-И вам не кашлять, мистер МакКелли. Дела мои вполне нормальны... вашими молитвами...
В своей обычной язвительной манере протянула девушка, чуть заметно растягивая гласные.
Отколешь какую-нибдь шуточку, и я превращу тебя в волосатую задницу тролля... И так настроения нет...
Поправив воротник мантии, Крис вновь посмотрела на Джери.
- А как ваши дела?

+1

87

===Прибежище Алекса
Девушка вышла из комнаты и обернулась к Эндрю, ей было всё равно, что он сказал в след, оставшимся в комнате. Эмм не знала, что ей хочется, ей, наверное, хотелось просто не видеть этих двух - Алекса и Ника. Ну Алекса только в одном случае – принять извинение. Гриффиндорка облокотилась на стенку и уставилась в потолок, это помогало сдерживать слёзы.
Что мы сейчас будем делать, Эндрю? Куда пойдём? - осторожно спросила Эмили у Хамера. И по привычке, не дожидаться ответа, девушка обхватила руками за талию профессора и прижалась к нему. Уткнувшись ему в плечо, гриффиндорка крепко сжала Эндрю, на сколько хватало женских объятий, словно чего-то боялась.
А? Эндрю? - прошептала Эмили на неровном дыхании.

0

88

Джеральд аж подпрыгнул от переполняющей его паскудной радости. Вот оно, счастье-то! Подставь подножку ближнему своему и обретешь ты великое единение с богиней Подставой!
-И вам не кашлять, мистер МакКелли. Дела мои вполне нормальны... вашими молитвами...
-А откуда это вы идете, такая хмурая? - Джерри лебезил вокруг Кристофы, не выказывая желания отставать.
-А как ваши дела?
МакКелли вероломно чихнул прямо на Кристофу, наслаждаясь ее реакцией...
-Да болею я... - пожаловался Джеральд, шумно высмаркиваясь в подол футболки. Фу, гадость-то какая... Ну ладно, потерплю, потом в комнате переоденусь. Еще раз чихнув, он вытер нос рукавом олимпийки, - не представляете, температура 39 градусов, целыми днями лежу в кровати, весь соплями обвешался...
Картинно приложив тыльную сторону ладони ко лбу, МакКелли наигранно застонал.
-Ну вот! Опять! Да посмотрите сами! - Джерри взял руку Кристофы и приложил ее к своему лбу, - ну вообще не знаю, что делать! Не помогает ни слизь соплохвостов, ни гной бубонтюбера... Вообще ничего!
Джерри шёл за мисс Блэкмор по коридору, не отставая, как верная карманная собачка.

0

89

-А откуда это вы идете, такая хмурая?
Девушка только вздохнула, понимая, что уж если этот банный лист престанет, то отделаться от него будет очень и очень непросто.
- Я не хмурая, мистер МакКелли, я такая, какая обычно. Просто вы раньше не обращали на это внимание.
В этот момент Джерри чихнул прямо на Кристофу.
-Да болею я...
Блэкмор смотрела на него так, словно увидела перед собой огромного и усатого таракана. И если таракан не вызвал бы у нее каких-то эмоций, то МакКелли ей захотелось убить. Достав из кармана мантии белоснежный накрахмаленный платок, девушка коснулась им своего лица.
- Я бы очень попросила вас, профессор, придерживать свои микробы и бациллы при себе, а не делиться ими с окружающими...
Ледяным тоном возвестила Крис.
А виновник этого балагана преспокойно высморкался в футболку и вытерся рукавом.
Ой... меня сейчас стошнит...
не представляете, температура 39 градусов, целыми днями лежу в кровати, весь соплями обвешался...
Продолжал частить мужчина, трогая свой лоб и стеная.
-Ну вот! Опять! Да посмотрите сами!
Взяв девушку за руку, Джерри приложил ее к своему лбу.
Но... он не горячий... Причем тут... Так... все ясно... Опять ваши идиотские выходки?! Ну-ну...
ну вообще не знаю, что делать! Не помогает ни слизь соплохвостов, ни гной бубонтюбера... Вообще ничего!
Мысленно усмехнувшись, Крис сделал обеспокоенное лицо и картинно округлила глаза.
-Ой... Профессор МакКелли... У вас большая температура... А все остальные симптомы - просто ужас... Мерлин мой, это явно Лихорадка Тролля! Это же новый вид вируса!! Очень страшный! Со смертельным исходом! От него не помогают давно знакомые средства. Вам нужно будет ровно в полночь обмазать себя пометом гиппогрифа и сесть голой попой на муравейник! И только так, мой друг, вы можете избавиться от страшной болезни! Удачи вам!
Высказав сию гадость, Блэкмор неспешно пошла по коридору в сторону выхода.

+2

90

Так, пока еще неприступна, как скала... Ну ничего-ничего, все равно сдашься...
Вдруг на лице у Кристофы отобразился ужасный испуг.
-Ой... Профессор МакКелли... У вас большая температура... А все остальные симптомы - просто ужас... Мерлин мой, это явно Лихорадка Тролля! Это же новый вид вируса!! Очень страшный! Со смертельным исходом! От него не помогают давно знакомые средства. Вам нужно будет ровно в полночь обмазать себя пометом гиппогрифа и сесть голой попой на муравейник! И только так, мой друг, вы можете избавиться от страшной болезни! Удачи вам!
-Лихорадка Тролля?! - Джеральд схватился за сердце, - Я слышал об этом ужасном заболевании, даже те лекарства, которые вы перечислили уже не помогают от этого мутировавшего вируса!
Немного забежав вперед и обогнав Кристофу, Джеральд закатил глаза, экзальтированно прижал ладони ко лбу и рухнул мисс Блэкмор прямо на руки. Она инстинктивно его поймала и, не дожидаясь, пока она поймет, что произошло и, рявкнув что-нибудь нелицеприятное, плюхнет его на пол, моментально вскочил.
-Мисс Блэкмор! О, мисс Блэкмор! Что же мне делать?! Я же умру! - мученически прикрыв глаза, простонал МакКелли, зарывшись обеими руками в свои волосы.
Тут же, делая вид, что проваливается в обморок, Джерри упал на пол и, вероломно подползя к Кристофе, обхватил руками ее ногу.
-Мисс Блэкмор! О, нет же, пожалуйста, не уходите! Только вы можете меня спасти! Только вы можете мне помочь! Что же мне делать, о, что же мне делать! А, Боже мой, Боже мой! - Джеральд уткнулся носом в щиколотку мисс Блэкмор, постанывая и похрюкивая как будто от рыданий, - О, нет... Нет... Мисс... Я... Я умираю...
Отцепившись от многострадальной ноги профессора по трансфигурации, МакКелли встал и опять пошатнулся, приложив руку к сердцу.
-Нет... О, что это... Кровь? Мисс... - Джеральд отстранил руку от сердца. Ладонь и то место, где она была прислонена, были красными. "Кровавые пузыри", носи всегда с собой! Покупать только у Джерри МакКелли, обращаться в северную астрономическую башню, спрашивать профессора МакКелли. - Не оставляйте меня в мой последний час на этой земле... Я не хочу умереть как собака в коридоре, о нет, пожалуйста! Проследите, чтобы малютка Джимми вырос хорошим человеком... Проследите, чтобы братишка Джузеппе отправился в колледж! Я вас умоляю, вы моя последняя надежда...

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Коридоры