Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Коридоры


Коридоры

Сообщений 121 страница 150 из 232

121

- Как я рада, что хоть ты меня нашел. Ты добрый, всем помогаешь. Где, мы вообще находимся??? - Алексей на слова "добрый, всем помогаешь" только беспомощно улыбнулся. Ну не понимал он, что особенного в его поведении! Его так воспитали, что помогать друзьям и вообще хорошим людям - правильно и нужно. И в школе у него до Хогвартса был весьма дружный класс. Конечно, попадались ему и конченные мерзавцы, но таких было абсолютное меньшинство. А тут его поведение и воспитание вызывало культурный шок.
- Мы в башне, в соседней с нашим общежитием. Тут только какие-то закрытые комнаты, наверху есть пара лабораторий и небольшой пустой зал... - башню эту Белов знал и относился к ней с симпатией. Невысокая, прямоугольная, она выглядела со стороны несколько коренастой, а внутри создавала ощущение твердого, уверенного спокойствия. В том самом зальчике, непонятно, для каких целей предназначенному, Алексей довольно часто практиковался в фехтовании. А еще из зальчика был выход на довольно широкий балкон, опоясывавший всю башню по периметру.
Миланна, кстати, отчего-то заметно протрезвела. У Алексея создалось впечатление, что она не столько была пьяна, сколько хотела быть пьяной...
- Лешк, отведи меня на свежий воздух, иначе в помещении я просто сойду с ума. Сам понимаешь, одна я не дойду. А ты как всегда в нужное время в нужном месте, - с надеждой воззрилась на него девушка.
- Без проблем, - улыбнулся парень. - Тебе принципиально во двор, или все равно куда, клавное, на воздух? Просто в этой башне есть балкон, до него гораздо ближе - подняться на следующий этаж и пройти метров пять до двери. Но, если хочешь, можно, конечно, и на улицу выйти... - он поднялся, протягивая Ми руку, чтобы помочь подняться. - Дойдешь сама, или тебя донести? - весело поинтересовался он.

====)))))Куда-то на свежий воздух)))

+1

122

-Мы в башне, в соседней с нашим общежитием. Тут только какие-то закрытые комнаты, наверху есть пара лабораторий и небольшой пустой зал…-
-Ага, ну все ясно! Вот это меня занесло…- с недоумением проговорила Ми.
Алкоголь - ужасное поило, которое плохо на меня влияет, да и не только на меня. А еще я не помню, как оказалась тут. Чудеса блин. Больше не буду пить. Обещаю. Дала себе слово Миланна. Нет ну по праздникам, я в любом случае буду пить, но не в больших количествах. Хотя я вроде бы уже трезвая. Только вот на воздух все равно нужно.
-Без проблем, - улыбнулся парень. - Тебе принципиально во двор, или все равно куда, главное, на воздух? Просто в этой башне есть балкон, до него гораздо ближе - подняться на следующий этаж и пройти метров пять до двери. Но, если хочешь, можно, конечно, и на улицу выйти... –
- Нет все-таки, лучше сходить на улицу, там мне будет комфортнее, а на балкон меня что-то не тянет. Теперь нужно только встать!- Мили хотела резко встать, но не получилось, ноги не слушались и в итоге, она обратно села. Попытавшись подняться еще раз, девушка увидела  перед собой руку Белова и не долго думая, взяла ее.
-Спасибо!- сказала она шепотом.
-Дойдешь сама, или тебя донести?- улыбнувшись, сказал Леша
-Думаю, что дойду сама!- так же весело ответила ему Ми. Поднявшись на ноги, девушка,  в положении стоя, долго не удержалась, голова вдруг сильно закружилась.  Пара секунд и Алекс оказался на полу, а Мили как, не странно лежала на нем.
-Ой, прости, голова закружилась, я просто не удержалась на ногах да еще и эти каблуки несчастные. Тебе не больно??? Надеюсь.… Ну вот, как всегда оказалась в неловком положении. Поэтому ты и не интересуешь парней, а лишь отталкиваешь их от себя!  Мили отвела взгляд от Алеши, от того, что ей было стыдно, и от того, что ее щеки постепенно начали краснеть. Кое-как встав, Ми протянула руку Алексу!
-Давай, я тебе помогу, голова сейчас не кружится, на мое счастье! Думаю, что больше падать не буду!- Ми вновь смущенно посмотрела на Алекса…
-Знаешь что???Пойдем к Мертвому саду! А потом можно сходить в большой зал и попить чего-нибудь горячего!-

+1

123

- Думаю, что дойду сама! - отозвалась девушка, достаточно уверенно поднимаясь на ноги. Впрочем, долго она не устояла и, повинуясь закону земного притяжения, повалилась обратно, причем прямо на Лёшку. Тот, может быть, и удержался бы на ногах, и Ми удержал бы, вот только произошло все слишком неожиданно и, попытавшись слегка отступить назад для улучшения опоры, Белов запнулся за что-то пяткой и повалился на спину.
-Ой, прости, голова закружилась, я просто не удержалась на ногах да еще и эти каблуки несчастные. Тебе не больно??? Надеюсь.… - обеспокоенно и смущенно протараторила она, пытаясь подняться на ноги. Потом даже руку принявшему сидячее положение Алексею подала. Тот руку принял - отказываться было бы не вежливо, но поднялся самостоятельно - чай, не старик.
- Да все в порядке, не волнуйся, - отозвался он. - Главное, ты не ушиблась. Ведь не ушиблась? - он вопросительно посмотрел на однокурсницу. Судя по всему, все было в порядке.
-Знаешь что???Пойдем к Мертвому саду! А потом можно сходить в большой зал и попить чего-нибудь горячего! - предложила Миланна.
- В принципе, замечательная идея, - кивнул он. - Пойдем?

====)) Мертвый сад.

З.Ы. Извини, фантазия дала сбой... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

124

- Думаю, что дойду сама! - отозвалась девушка, достаточно уверенно поднимаясь на ноги. Впрочем, долго она не устояла и, повинуясь закону земного притяжения, повалилась обратно, причем прямо на Лёшку. Тот, может быть, и удержался бы на ногах, и Ми удержал бы, вот только произошло все слишком неожиданно и, попытавшись слегка отступить назад для улучшения опоры, Белов запнулся за что-то пяткой и повалился на спину.
-Ой, прости, голова закружилась, я просто не удержалась на ногах да еще и эти каблуки несчастные. Тебе не больно??? Надеюсь.… - обеспокоенно и смущенно протараторила она, пытаясь подняться на ноги. Потом даже руку принявшему сидячее положение Алексею подала. Тот руку принял - отказываться было бы не вежливо, но поднялся самостоятельно - чай, не старик.
- Да все в порядке, не волнуйся, - отозвался он. - Главное, ты не ушиблась. Ведь не ушиблась? - он вопросительно посмотрел на однокурсницу. Судя по всему, все было в порядке.
-Знаешь что???Пойдем к Мертвому саду! А потом можно сходить в большой зал и попить чего-нибудь горячего! - предложила Миланна.
- В принципе, замечательная идея, - кивнул он. - Пойдем?

====)) Мертвый сад.

З.Ы. Извини, фантазия дала сбой... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

125

- Думаю, что дойду сама! - отозвалась девушка, достаточно уверенно поднимаясь на ноги. Впрочем, долго она не устояла и, повинуясь закону земного притяжения, повалилась обратно, причем прямо на Лёшку. Тот, может быть, и удержался бы на ногах, и Ми удержал бы, вот только произошло все слишком неожиданно и, попытавшись слегка отступить назад для улучшения опоры, Белов запнулся за что-то пяткой и повалился на спину.
-Ой, прости, голова закружилась, я просто не удержалась на ногах да еще и эти каблуки несчастные. Тебе не больно??? Надеюсь.… - обеспокоенно и смущенно протараторила она, пытаясь подняться на ноги. Потом даже руку принявшему сидячее положение Алексею подала. Тот руку принял - отказываться было бы не вежливо, но поднялся самостоятельно - чай, не старик.
- Да все в порядке, не волнуйся, - отозвался он. - Главное, ты не ушиблась. Ведь не ушиблась? - он вопросительно посмотрел на однокурсницу. Судя по всему, все было в порядке.
-Знаешь что???Пойдем к Мертвому саду! А потом можно сходить в большой зал и попить чего-нибудь горячего! - предложила Миланна.
- В принципе, замечательная идея, - кивнул он. - Пойдем?

====)) Мертвый сад.

З.Ы. Извини, фантазия дала сбой... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

126

- Да все в порядке, не волнуйся, - отозвался он. - Главное, ты не ушиблась. Ведь не ушиблась?-
-Нет, что ты, жива, здорова! Я ведь не на пол упала... А на довольно-таки мягкое тело! В общем, не волнуйся, мне было не больно.- помогая встать Белову, сказала девушка.
Миланна, ты когда-нибудь думала, что ты хочешь от парней? То тебе один нравится, то второй, теперь и третий! Выбери одного. Живи и радуйся. Что тебе мешает?
-Как ты не понимаешь, что трудно сделать между ними выбор!
-Ты так говоришь, как-будто, все трое клянутся тебе в вечной любви!
-Ну, я ведь, не говорила этого.  Да ты права, я даже не знаю, что им от меня нужно и что они ко мне чувствуют. Ну, а что ты от меня хочешь?
-Я от тебя ни чего не хочу и я всегда права!
-Ой, да ну тебя, ты только и умеешь что обвинять, да учить, нет бы, совет дала, все ты меня достала! Отвали, не хочу тебя слушать!
Как обычно спорила Ми со своей совестью.
Девушка резко повертела головой, будто приходила в себя. 
- В принципе, замечательная идея. Пойдем?- ответил Алекс  Ми.
-Ну, вот и славно! Пойдем!- улыбнувшись, Мили достала  палочку из кармана брюк и, взмахнув ею, произнесла трансфигурирующее заклинание. В руках обоих учеников оказались теплые мантии, шапки и шарфы.
-Я думаю, так нам будет гораздо теплее на улице!- натягивая на свою голову шапку и заматываясь шарфом, весело сказала Ми. – Все-таки, будет не очень хорошо, если мы заболеем! Ладно, хватит болтать!- Ми заботливо прикрыла шею Белова, который неуклюже забинтовал себя шарфом и, повернувшись к нему, уверенно взяла его под руку.
-Ну что ж пойдемте, прогуляемся мистер!- вновь с улыбкой на лице проговорила Мили, и они отправились в Мертвый сад.

====) "Мертвый сад"

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-09-18 18:20:06)

+1

127

======>>Большой зал
Забросив гитару на плечо и придерживая ремень одной рукой, а второй держа ладонь Михаэля, Грэм вышел из Большого зала и заозирался по сторонам. Ближайший подоконник был вычислен довольно быстро. К нему гриффиндорец и направился, увлекая своего парня за собой. Осторожно опустил инструмент на пол, прислонив его грифом к подоконнику. Пейзаж за окном простирался самый благоприятный: чистое светлое небо, ровные утоптанные дорожки, белейший снег кругом и народу, в силу утреннего часа, почти не наблюдается... Если потом погода не испортится, вполне можно отправиться куда-нибудь прогуляться. А то торчим в замке, как домовые мыши, когда на улице такая красота! Грэму действительно неожиданно захотелось пойти на улицу. Но в любом случае, сначала нужно было дождаться друзей и обговорить с ними "вылазку". Стоунфайд смутно подозревал, что до похода в подземелья погулять всё же не удастся...
Он отвернулся от окна и привлек к себе Михаэля, обнимая его одной рукой за плечи, а другой за талию.
- Черт возьми, я уже успел соскучиться, - с лукавыми бесенятами в глазах пожаловался парень. - Всё больше убеждаюсь, что оставлять тебя на ночь одного нельзя ни в коем случае. Сразу же вляпываешься в какие-то гадости... - Он легко поцеловал любимого в краешек губ. - Рассказывай, что у тебя случилось? Что опять за кошмары? Хотя если совсем неприятные, лучше не надо издеваться над собой подобными рассказами... Но это уже сам решай.
Тему снов Михаэля Грэм обычно старался не поднимать. Да и поднимать там было, собственно, нечего: про регулярный кошмар любимого ему и так было прекрасно известно, и обсуждать тут совершенно нечего, да к тому же Кромм чаще всего и не упоминал о том, что ночью ему снилось что-то плохое. Зачастую это обнаруживалось только когда утром Стоунфайд замечал у него на руках новые порезы, которых не было прошлым вечером... Да и то Михаэль не всегда признавался, что это результат надоевшего сна.
Но если сейчас ему приснилось что-то новое... Всё-таки, сны слизеринца периодически оказывались пророческими и отрицать это было невозможно. Вдруг это как раз такой случай? Хоть немного, но надо разобраться. Кто предупрежден - тот вооружен. К тому же, Грэм элементарно беспокоился за самого дорогого в своей жизни человека и просто не мог пропустить мимо тот факт, что у него что-то случилось... Даже если это окажется что-то несущественное...

+2

128

Далеко от большого зала они не ушли, да оно и к лучшему - тащиться сейчас в подземелья Михаэлю не хотелось совершенно. Лучше бы, конечно, куда-нибудь на башню... Или на метле полетать - тоже мысль замечательная. Но на метле с Грэмом не полетаешь, на башне ветер, а тут вот, в коридоре, возле какого-то подоконника - вполне уютно... Главное, любимый человек рядом.
Михаэль с наслаждением прижался к любимому и потерся щекой о его плечо.
- Черт возьми, я уже успел соскучиться, - усмехнулся Грэм.
- Я тоже, - отозвался Михаэль. - Не представляешь, как я обрадовался, обнаружив, что ты уже проснулся... А то бы опять пришлось обегать пол замка... Вместо завтрака...
- Всё больше убеждаюсь, что оставлять тебя на ночь одного нельзя ни в коем случае. Сразу же вляпываешься в какие-то гадости..
- Это точно... Нельзя. Совершенно. Правда, я пока еще никуда не вляпался, но шансы есть, - Грэм утешающе его поцеловал.
- Рассказывай, что у тебя случилось? Что опять за кошмары? Хотя если совсем неприятные, лучше не надо издеваться над собой подобными рассказами... Но это уже сам решай.
На некоторое время этот вопрос поставил Михаэля в тупик: он отчаянно пытался выбрать из двух зол меньшее. Сказать, что все нормально и ничего страшного не произошло - соврать; и не поверит Грэм в такую глупость никогда, хоть и промолчит. А беспокоиться все равно будет. А если рассказать правду... Не факт ведь, что все это действительно - пророчество. Может быть, банальный кошмар из-за несварения, а с амулетом Ромку обманули. И, опять же, только зря беспокоить дорогого человека. Где-то через минуту отчаянных метаний между "горячо-холодно", Михаэль, тщательно подбирая слова, начал рассказывать.
- Понимаешь... Мне приснился сон... Очень нехороший сон... Там не было ничего конкретного - какие-то странные сменяющиеся образы...  - парень сосредоточенно нахмурился, вызывая в памяти образы сна. Странно, но детали уже почти стерлись из памяти - остались только ощущения. - Ну, знаешь, как часто бывает во снах: точно помнишь, что знаешь, кто перед тобой, но так и не получается вспомнить. Обычная для кошмаров попытка от чего-то убежать, какая-то живая статуя, кровь на руках... В общем и целом - достаточно тривиальный кошмар, и нет в нем ничего особо выдающегося, но... Что-то там такое было... Неправильное. И очень чужое. Такое ощущение, что за мной кто-то наблюдал. В прицел. И ехидно усмехался, - он тряхнул головой, обрывая поток слов. Про собственные ощущения при пробуждении он предпочел умолчать. Если их высказать, то вряд ли получится что-то хорошее. Фраза "Я чуть не умер от ужаса" никак не вяжется с банальным ночным кошмаром... во всяком случае, не вязалась с точки зрения слизеринца... - Никак не могу понять, то ли это просто банальный дурной сон из-за выпитого вина или обжорства, или... не банальный. Наверное, к вечеру все окончательно в голове утрясется, смогу сказать точно: я брежу, или предвижу конец света, - он усмехнулся. - В общем, не бери в голову. А если это действительно страшное пророчество, тебе сообщу первому, обещаю, - он чмокнул любимого в губы. - Да ты же знаешь, я параноик... - Михаэль довольно улыбнулся. Почти даже гордо. - Как ты думаешь, твоих сотоварищей по вылазке в подземелья нам стоит подождать здесь, возле потенциальной точки входа, или пойти куда-нибудь прогуляться?

+3

129

Михаэль долго и сосредоточенно молчал, вероятно, собираясь с мыслями. Грэм его не торопил - зачем? сам заговорит, когда посчитает нужным... - и молча перебирал кончиками пальцев темные пряди. Это незатейливое занятие вкупе с родными теплыми объятиями гипнотизировало и настраивало на умиротворенный лад. В таком состоянии даже легкое беспокойство отступило на второй план и слабо верилось, что Михаэль расскажет что-то слишком плохое. Тем более, что не бывает неразрешимых проблем. А тут даже не известно толком, есть ли вообще проблемы...
- ...такое ощущение, что за мной кто-то наблюдал. В прицел. И ехидно усмехался. - Кромм встряхнул головой.
- Пророк ты мой непризнанный... - Стоунфайд отвел его волосы за ухо и скользнул кончиками пальцев вниз по шее. - Ты уверен, что это не обычный кошмар?
Этот вопрос он задал скорее для успокоения совести, чем из-за сомнений. Какое-то еле заметное неприятное ощущение подсказывало, что игрой воображения тут вряд ли не пахнет. Но надежда умирает последней - так почему бы не проверить все варианты?
- Никак не могу понять, то ли это просто банальный дурной сон из-за выпитого вина или обжорства, или... не банальный. Наверное, к вечеру все окончательно в голове утрясется, смогу сказать точно: я брежу, или предвижу конец света, - слизеринец усмехнулся.
- Конец света? Не слишком ли радикально? - задумчиво вопросил Грэм и тут же улыбнулся: - Знаешь, я далеко не прорицатель, и даже с интуицией-то зачастую не особо дружу, но мне почему-то кажется, что от этого твоего сна ничего хорошего ждать не приходится. Даже если так... В первый раз, что ли? Еще не случилось беды, с которой не справилось бы человечество.  Пресловутый конец света уже столько раз предсказывали - со счету сбиться можно, а до сих пор все живы...
- В общем, не бери в голову. А если это действительно страшное пророчество, тебе сообщу первому, обещаю, - легкое касание губ.
- Точно? Не промолчишь?
- Да ты же знаешь, я параноик...
- В том-то и дело, что знаю...
- вздохнул Грэм. Что параноик - это точно. И, похоже, ничуть этим не огорчен. Еще бы, паранойя - болезнь куда более полезная, чем склероз, который обычно присущ мне...
Но шутки шутками, а Михаэль, узнав что-нибудь серьезное, действительно мог промолчать. Причем исключительно ради какой-нибудь благой цели, вроде сохранения чужих нервов. Или собственных. Или еще из-за чего-нибудь, причину найти несложно... Подобные ситуации Грэму не особо нравились, но внимания на них он не акцентировал - не стоят они того. К тому же, Михаэль достаточно благоразумен и сообразителен, чтобы не умалчивать о действительно важных вещах.
- Смотри у меня, - полушутливо пригрозил он довольно улыбающемуся любимому и поцеловал его в висок. - Я тебе доверяю... и твоей паранойе.
- Как ты думаешь, твоих сотоварищей по вылазке в подземелья нам стоит подождать здесь, возле потенциальной точки входа, или пойти куда-нибудь прогуляться?
- Сотоварищей?..
- Грэм окинул коридор оценивающим взглядом. Ничего особо интересного, в том числе сотоварищей, там не наблюдалось. Кромм, сам того не зная, своими словами только укрепил его желание где-нибудь погулять. Возможно, он не имел в виду улицу, но это неважно... Правда, друзья могли появиться в любую минуту, а искать их потом по всему Хогвартсу не хотелось. Да и обещал же подождать... Похоже, нескоро я из замка выберусь. Хотя десять минут-то подождать можно, а когда всё обсудим, тогда и...прогуляемся. Где-нибудь в парке. Или в Хогсмите, тоже вариант...
- Думаю, всё же здесь. Я же договорился с ними в коридоре встретиться, и если они выйдут, а нас не будет, получиться не очень хорошо... А вот потом, после того, как мы решим, когда пойдем в подземелья, вполне можно куда-нибудь прогуляться. На крыши, например. Очень хочется куда-нибудь на свежий воздух... Как тебе такой вариант?
Устроившаяся на талии Михаэля ладонь вновь отказалась лежать спокойно. Грэм мягко провел подушечками пальцев вверх по щеке слизеринца. Ощущение гладкой кожи под пальцами было весьма приятным.
"Грэм, ты не отвлекайся сильно! Тебя сегодня еще ждут некоторые дела, ты не забыл?" - напомнила совесть.
Всё я прекрасно помню, не кричи... Но совсем чуть-чуть ведь можно? Честно-честно, я не буду увлекаться. Ты же знаешь, обнимать Михаэля и полностью удержаться от приставаний - выше моих возможностей...
Договорившись таким образом с совестью, Грэм еле заметно улыбнулся, осторожно приподнял лицо любимого за подбородок и склонился к теплым губам...
- Не удержался, - покаялся он через некоторое время, когда нашел в себе силы прервать поцелуй. - У меня поразительно слабая воля практически во всем, что касается тебя. Однако, на данный момент меня всё же больше интересует, сколько времени еще Алекс, Стаська и Рина будут копаться с завтраком...

+4

130

Рина была уже готова и согласилась, что пора идти, но у Алексея составилось такое впечатление, что девушка не то устала, не то просто не ипытывает никакого желания никуда идти. Видимо, вчерашний вечер сказывается. Пить-то пили немного, но спать легли наверняка очень поздно...
Только тут до Белова дошло, что сам он спать и вовсе не ложился. И, самое странное, никакого дискомфорта по этому поводу не испытывал. Наоборот, он был полон энергии и стремления поскорее оказаться там. Где - "там" - он толком не представлял, но почему-то это все казалось очень важым и невероятно волнующим.
Как ни странно, но Грэм с Михаэлем все-таки оставались в коридоре - тихо-мирно стояли у подоконника. Благодаря хорошей акустике коридора, Алексей умудрился расслышать даже последние слова Грэма.
...всё же больше интересует, сколько времени еще Алекс, Стаська и Рина будут копаться с завтраком...
- Как говорят у меня на родине, вспомни черта, он и явится, - улыбнулся Алексей. - Ну что ж, вот мы, собственно, и собрались. У кого-нибудь уже пропало желание куда-нибудь идти? Если нет, то предлагаю выдвигаться прямо сейчас - чего зря время тянуть? Михаэль, а ты с нами идешь, или как?
Факт нежелания увеличения собравшейся компании хотя бы даже еще на одного человека удалось благополучно скрыть, и Алексей почувствовал короткий укол совести за подобные мысли. Почему ему так хотелось, чтобы они отправились вчетвером - а лучше бы и вовсе в меньшем количестве - он понятия не имел, и это желание одну сторону его души крайне раздражало и заставляло испытывать неприятное чувство стыда...

+4

131

- Очень хочется куда-нибудь на свежий воздух... Как тебе такой вариант?
- Хм... у если вспомнить, что время уже неуклонно идет к полудню, думаю, эта идея обречена на провал, - вздохнул Михаэль. - А жаль... Но если они все-таки каким-то чудом решат отложить данное мероприятие, буду только счастлив...
Странные люди... Охота в такую замечательную погоду по подземельям болтаться... Я вот в этих подземельях живу, и ничего в них хорошего не вижу...
К превеликому удовольствию слизеринца, Грэму довольно быстро надоело просто так стоять... Привычное нежное прикосновение теплых губ, скользнувшие по шее кончики пальцев... И Михаэлю еще меньше захотелось отпускать куда бы то ни было любимого в такое замечательное утро. Впрочем, хотеть, как известно, не вредно, а располагают в итоге силы отнюдь не человеческие - обстоятельства обычно куда сильнее...
- Не удержался, - покаялся Грэм через некоторое время, когда нашел в себе силы прервать поцелуй. - У меня поразительно слабая воля практически во всем, что касается тебя.
- Как я тебя понимаю, - с легкой улыбкой вздохнул Михаэль. - У меня она в такие моменты куда-то бессовестно улетучивается...
Стоило же Грэму упоминуть отсутствующих, как все трое вышли из дверей Большого зала, будто только и дожидались этих слов, как команды "на выход".
Короткое приветствие Алексея началось с комментария по тому же самому поводу, и в итоге закончилось вопросом к самому Михаэлю:
а ты с нами идешь, или как?
"Или как"... Идите уж лучше без меня. Никакого настроения лазать по подвалам у меня нет, и я буду всю дорогу ворчать "да нафига", "да какой идиот" и так далее... Нет уж, увольте, дамы и господа. Я лучше пойду прогуляюсь, или, в крайнем случае, полетаю малость... И вот что я вам скажу: я даже провожать вас до подземелий не пойду, - неожиданно даже для себя решил Кромм. - А то подобные провожания в данный момент ассоциируются у меня с чем-то нехорошим... Так что я вот прямо сейчас пожелаю вам удачно слазать, никуда не вляпаться и не получить травм, несовместимых с жизнью, - с рассеянной улыбкой напутствовал он присутствующих. - Пока, радость моя, думаю, к вечеру уж точно свидимся, - Михаэль приподнялся на цыпочки, нежно поцеловал любимого и, выскользнув из его объятий и махнув всем остальным на прощание рукой быстрым шагом двинулся по коридору. В неопределенном, как он запоздало сообразил, направлении...
А ведь это действительно интересный вопрос - чем бы таким заняться... Летать что-то не очень хочется... Эх, вот если бы Ромку найти, можно было бы немного поразмяться... Но, с другой стороны, что мне мешает заняться этим в одиночестве?
Так и решив, и обрадовавшись, что нож не был забыт в комнате, Михаэль двинулся на поиски какого-нибудь просторного и свободного помещения, причем желательно, чтобы ни одной собаки там не было...

=====>>куда-нибудь, где никого нет)))

+5

132

Из зала Кэти вышла практически ничего не соображая и просто на автомате следуя за Алексом. К счастью, идти надо было недолго - всего лишь до ближайшего окна, у которого устроились Грэм с Михаэлем. Девушка прислонилась к стенке и несколько сонно наблюдала за всеми. В смысл разговора она вообще практически не вникала и с некоторым сожалением размышляла над тем, что кофе ей тоже не помогает. Или оно не сразу действует?.. Спать хочу. Так, всё, это уже глупо! В конце концов, согласилась идти - не жалуйся, а иди. Ну, не выспалась. А это своя же собственная вина - ложится раньше надо было! Подумаешь, День Рождения праздновали! Знала же, что потом ещё куда-то пойдём! - Рина сама не очень поняла, сама ли она всё это думала или опять возмущался внутренний голос, но к совету решила прислушаться.
Как раз когда гриффиндорка окончательно пришла в себя, Михаэль пожелал им удачи и, развернувшись, пошёл куда-то по коридору. Проводив его задумчивым взглядом, Катарина снова перевела взгляд на друзей.
- Ну что, идём в эти загадочные подземелья? - довольно-таки жизнерадостно поинтересовалась мисс Кембери. А по сравнению с тем, как она говорила в Большом Зале так вообще очень даже весело...
А всё-таки мне не очень хочется куда-то идти... Не люблю подземелья. Да и вообще... Какое-то у меня нехорошее предчуствие по поводу этой вылазки...
Да уж, ещё одна предсказательница недоделанная. Вряд ли в этих подземельях может быть что-то ну совсем страшное. Хотя... Ладно, может быть, и может.

- Кстати, Алекс... Напомни, пожалуйста, что в этом лабиринте должно быть? А то я забыла... Или ты и не говорил? - произнося эту фразу девушка сама убедилась в том, что окончательно запуталась в ходе своей мысли. Ладно, будем надеяться на то, что Алекс меня поймёт. И всё-таки мне почему-то очень хочется надеяться на то, что карта эта - не более, чем чья-то шутка. Хотя, с другой стороны, можно и отказаться в случае чего. Два визита в подземелья за одни каникулы - это, по-моему, некоторый перебор и вряд ли на мне положительно отразиться, пожалуй, - чуть слышно вздохнув, Кэти стала ждать ответа Алекса. А вообще, в идеале, было бы неплохо всё это перенести. Только, наверное, поздно уже. Ладно, всё, хватит уже сомневаться. К тому же, кажется, я одна продолжаю колебаться, - пожалуй, эта мысль оказала на гриффиндорку гораздо лучшее влияние, чем всё остальное, так как она решила перестать сомневаться, а всё-таки идти вместе с друзьями. В любом случае, отказываться сейчас было по её мнению по меньшей мере нечестно по отношению к остальным.

+5

133

Получив удовлетворительный ответ на своё предложение идти в подземелья, Стаська чуть задержалась и взяла себе кружку с чаем. Так как на выходе из Большого Зала никаких заклинаний против выноса от туда посуды не стояло. И можно было беспрепятственно преодолеть порог зала, что собственно девушка и сделала.
К тому моменту как она подошла ко всем, Михаэль попрощался со всеми и убрался в неизвестном направлении.
вот и правильно... он хоть выспаться сможет. Хотя с вечеринки он ушёл рано, даже очень, и наверняка выспался... вот везёт некоторым... уныло подумала Стася, но, увы, природная позитивность не даёт, так быстро расслабится, да и просто по унывать по человечески.
- Ну что, идём в эти загадочные подземелья? Довольно-таки жизнерадостно поинтересовалась Катарина. вот. Даже у неё настроение начинает подниматься. А у меня оно и вовсе должно плясать канкан. То есть быть до луны. Или до солнца? В общем, не важно. Главное, что оно хотя бы должно быть. И лучше где-нибудь повыше. А не как у всех. То есть нейтральное. Вот если посмотреть на этих магглов, особенно в крупных городах: все чем-то заняты, лицо постоянно напряженно, и все думают о своих *делах*. А живут свободной жизнью только дети. Только они до сих пор верят в магию. Хотя взрослые уже начинают в это вмешиваться. И ведут детей к психологам, объясняют что эльфы, единороги и прочая разновидность магии - всего лишь сказка... Жалко так... Я вот до сих пор в Деда Мороза верю... Хотя меня так часто в этом переубеждают, что мне именно всем на зло и хочется в него верить. Тьфу, бред какой-то... Вот у меня так всегда: начинаю думать о подземельях - и вскоре перехожу к Деду Морозу... С такими весёлыми мыслями, девушка начала поднимать себе настроение.
Я надеюсь мы наконец соберёмся и сходим в эти подземелья? Лично мне не терпится там побывать... Чуть веселее предложила Стася...
- Кстати, Алекс... Напомни, пожалуйста, что в этом лабиринте должно быть? А то я забыла... Или ты и не говорил?
Вот так всегда бывает, когда тебе ни того - ни сего, хочется рассмеяться, ты как по закону подлости выпеваешь что-нибудь. Так вот сейчас, только собираясь делать глоток, у Стаськи начали расползаться губы в улыбке...
Не сдержавшись, она выпрыснула чай наружу, и как идиотка начала смеяться, прислонившись к холодной стене...
Многие объясняют это явление истерикой или припадком, но у Слизеринки на всё своё мнение. А это она называла -  приступом отказа от работы серого вещества в голове -, а проще - приступом поднимающегося настроения...

+5

134

Друзья не замедлили появиться в коридоре едва ли не раньше, чем Грэм закончил говорить. Чему басист искренне порадовался - ждать просто так дольше, чем необходимо, ему совершенно не хотелось.
- Ну что ж, вот мы, собственно, и собрались. У кого-нибудь уже пропало желание куда-нибудь идти? Если нет, то предлагаю выдвигаться прямо сейчас - чего зря время тянуть?
- Сейчас? - обескураженно протянул Грэм, едва удерживаясь, чтобы не почесать растерянно затылок. Почему-то этот вариант ему в голову не приходил. Он как-то даже и не предполагал, что вылазка может начаться...вот так, сразу! Не сказать, что он был этим недоволен, но изрядный фактор неожиданности присутствовал... И только спустя пару секунд до гриффиндорца дошло, что, кажется, они с Лешкой еще вчера договаривались как раз часов на двенадцать дня. Что из басистской головы благополучно вылетело, да так, что обратно вернулось с трудом... - Ну...давайте.
Балбесом был, балбесом и останешься. Ладно, так даже лучше - ничего не оттягивать, а быстренько прогуляться по этим подземельям... Вдруг там будет что-нибудь интересное? Даже не вдруг, а наверняка! Единственное - прогулка по парку действительно откладывается на неопределенное время. До вечера, во всяком случае...
- Михаэль, а ты с нами идешь, или как? - осведомился Алексей у Кромма.
От отказа любимого идти с ними Грэм испытал довольно двойственные чувства: с одной стороны, расставаться через полчаса после встречи совершенно не хотелось, а с другой - мало ли что в этом подвале случится может? Оно и к лучшему, наверное, беспокоиться меньше буду...
- Пока, радость моя, думаю, к вечеру уж точно свидимся, - Кромм нежно поцеловал его на прощание и явно вознамерился уходить. Грэм беспрепятственно выпустил его из объятий:
- Конечно... Я тебя еще вытащу куда-нибудь на улицу! - Он усмехнулся: фраза прозвучала как угроза. Тем временем Катарина отлипла от стенки и бодро осведомилась у окружающих:
- Ну что, идём в эти загадочные подземелья?
- Непременно! И прямо сейчас! Ноги в лапки - и вперед!
Стоунфайд оторвался от полюбившегося подоконника и уже собирался было первым показаться, как правильно брать ноги в лапки и выдвигаться вперед, но тут же сообразил, что он, собственно, понятия не имеет, куда нужно идти. Кроме того, что в подземелья... Но Хогвартс - он ого-го какой, и подземелья наверняка соответствующие. Так что лучше для начала расспросить поподробнее Белова. От предстоящей перспективы спуска парня пробрал нешуточный азарт и энтузиазм, замешанный на здоровом любопытстве; на месте не стоялось совершенно, и он уже открыл было рот, чтобы осведомиться о дороге, как его опередила Катарина. Правда, спрашивала она несколько об ином... Мда, не один я тут склерозом страдаю, - мысленно хмыкнул Грэм. - Хотя, возможно, Алекс ей не рассказывал подробно...
- Кстати, да, - поддержал он девушку, - Пока будем идти, я бы не отказался услышать еще раз и поподробнее о том, куда и зачем мы лезем. Особенно - куда. Если кто не понял, это намек на то, что дорогу будет показывать Алекс, и...
Неожиданный взрыв смеха оборвал речь на полуслове. Стаська, чуть ли не сползая на пол, совершенно неадекватно и даже малость истерически загибалась от хохота у стены...
-...и лучше бы ему начаться это делать прямо сейчас... - растерянно закончился Грэм, чувствуя, как губы невольно расползаются в улыбке - ну как можно спокойно реагировать на это блондинистое чудо?! - Стась, ты в порядке? Идти можешь? Если нет, я тебя и понести могу, мне несложно... И отсмеешься вдоволь, и время не потеряем...
Изначально он, конечно, шутил, но Вутсон, кажется, успокаиваться не собиралась. Или успокаивалась, но медленно и с трудом... Философски хмыкнув - мол, я предупреждал, сами виноваты! - он шагнул к слизеринке и без лишних слов закинул ее на плечо, придерживая за ноги.
"Поосторожнее, идиот, это тебе не мешок с картошкой! Она ж сейчас очухается, тебе первому влетит!"
Да ты что, я сама аккуратность! К тому же, всё в благих целях, кто недоволен?

- Ну что, пойдемте? - невозмутимо осведомился он у друзей. - Лешка, веди...
=======>>Древние подземелья

Оффтоп: Стаська-а... Это не я, это оно само!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Не бейте сильно по голове, Грэм у меня и так на нее не слишком здоров...

+4

135

Алексей сдержанно улыбнулся, наблюдая за взмывшей в воздух (точнее, на плечо к Грэму) Стаськой. И испытал некое подобие злорадного удовлетворения - иногда ему с этим сгустком оптимизма и здорового детского веселья хотелось сделать примерно то же. А еще, иногда, банально поставить в угол... Поэтому в защиту слизеринки не было сказано и слова, несмотря на то, что "обращение с дамой было явно неподобающим"...
Таким образом они и двинулись вперед по коридору, не сильно спеша. Алексей вынул из внутреннего кармана главную - и единственную - причину сегодняшней вылазки.
- Вкратце. Вот это, - он кивнул на свиток, который как раз только развернул. - Вот это попалось мне на глаза в библиотеке, не знаю, сколько времени до того оно пролежало под тем стеллажом - насколько мне помнится, все помещения библиотеки зачарованы от пыли. Однако, бумага явно довольно старая, а надпись на ней... По грамматике у меня создалось впечатление, что писал это троечник. Проблема в том, что написано на латыни, а современные троечники редко увлекаются мертвыми языками. Содержание свитка - это чертеж какого-то лабиринта, в конце которого просторная зала. Вход тут только один отмечен, так что, вероятно, выход там же, где и он. А вот эти надписи выше чертежа... Тут определенно присутствует что-то про древнюю мудрость, "воздачу по заслугам" и "быть храбрым и чистым духом". Я, признаться, так и не понял, о чем тут толком идет речь: прочтение затрудняет, мягко говоря, отвратительный почерк и сильно хромающая грамотнотсь автора... На латыни и так довольно сложно читать - во всяком случае, мне; я не специалист... А уж читать текст с грамматическими ошибками - и вовсе кошмар. Понимаю слово через три, остальные приходится додумывать по смыслу... Единственное, что описано внятно - это как в эти подземелья попасть. Я тут порылся в книгах и выяснил, что упомянутая статуя действительно имеет место быть. Причем это ее место находится на весьма впечатлсяющей глубине... Я вообще довольно сильно сомневаюсь, что действительно там что-то интересное есть, но все-таки попробовать стоит...

(продолжение поста)===)))))) Замок короля/Древние подземелья
Древние подземелья (квест_7)

+2

136

Рамон неторопливо шагал по коридору, засунув руки в карманы куртки. Брел он без особой цели, можно сказать, прогуливался. На улицу идти не хотелось - там было сыро, мерзко и тепло, а сырость аврор не слишком уважал. Впрочем, в замке в такую погоду тоже было не слишком сухо. А пахнущие плесенью сквозняки тем более не прибавляли настроения, и Вульф был ко всему прочему довольно мрачен...
Впрочем, взглянем правде в глаза. Аврор просто маялся от безделья... Для человека, который привык к настолько разнообразной и насыщенной, как у Рамона, жизни, а уж тем более если человеку такая жизнь нравится, продолжительное вынужденное безделие - серьезная неприятность. Сплошное бездействие. Причем если бездействие физическое еще как-то можно было скрасить тренировками и прочими разминками, то с бездействием умственным поделать ничего было нельзя. В конце концов, ну не кроссворды гадать и не читать детективы! Серьезная литература, в том числе  и по предмету, который Рамона поставили вести в школе, сейчас только раздражала и сильнее портила настроение. "Зарядкой для ума" для аврора было решение практических проблем. Например, как упокоить внезапно очнувшихся мертвяков в количестве целого кладбища вшестером; или собрать разлитый чан Гремучего зелья так, чтобы не взлететь на воздух вместе с ним и всем зданием...
В общем, Рамону было просто дьявольски скучно. У Рамона чесались кулаки, а так же руки, зубы и когти, но почесать было не обо что...
Вульф остановился посреди коридора, возле какого-то окна, приоткрыл его и достал сигару. Потом, хмыкнув, решил вспомнить детство и запрыгнул на подоконник, усевшись поудобнее и вывесившись в окно. С неба капало; с крыши капало; вообще, такое ощущение, что капало ото всюду, потому что в воздухе стояла мерзкая мелкая морось. Недовольно фыркнув, Рамон подвинулся ближе к "коридорному" краю подоконника, с требуемой для столь ответственного дела основательностью подойдя к курению сигары, выдыхая дым наружу.
Проклятье! Когда же кончатся эти проклятые каникулы? - раздраженно подумал он, сверля мрачным взглядом сырую темноту за окном. - Иначе я от скуки начну биться головой об стены... Пойти, что ли, Штэфа навестить? Или, на худой конец, Джеймса? Да ну их, к черту... Тем более, ночь уже на дворе, спят небось...
Тьфу ты! Scheisse! Сегодня же новый год!
- опомнился маг и недовольно поморщился, глянув на часы. - Ну, в любом случае, к полуночи я уже опоздал... Черт с ним, значит, и не пойду. Не судьба. Сейчас вот докурю и спать пойду... В конце концов, когда нечем занятья можно как следует выспаться.

+2

137

Покинув Большой зал вместе с согласившейся на это Стаськоснейпой (ну действительно, среди толпы одинаковых снейпов неинтересно, а вот наткнуться на кого-нибудь, кто не в курсе, в коридоре - вот это действительно интересно!), Михаэль бодро вышагивал рядом с соучастницей по широкому коридору.
- Так, как будем встерчных разыгрывать? - потирая ладони, злорадно поинтересовался слизеринец. - Будем ругаться и потребовать доказать, кто из нас настоящий? Или делать вид, что мы вообще не в курсе? Знакомить друг с другом, как с братом-близнецом? Или вообще импровизировать по ходу действия? - бодро тараторил он. Просто потому, что замолчать - означало перестать ассоциировать новый голос с самим собой: для человека, всю свою сознательную жизнь занимавшегося пением, это было самое сложное. После паузы вновь начиная разговор, Михаэль каждый раз нервно вздрагивал, успевая забыть, что он пока еще Снейп. Впрочем, постепенно дело пошло на лад - когда Кромм привык еще и к немаленькому росту директора...
Кроме того, ему стоило больших усилий не расхохотаться, натыкаясь взглядом на фиолетовый ирокез на голове Северуса Вутсон. У самого-то Михаэля волосы почти не отличались от натуральных снейповских, разве что чуть отливали зеленым, если приглядеться. Снова свернув вместе с коридором, Михаэль едва удержался от того, чтобы позорно шарахнуться назад - на подоконнике, что само по себе уже странно, сидел и невозмутимо курил сигару (посреди школы!) профессор Вульф. Впрочем, Кромм не был бы самим собой, если бы не вспомнил в то же мгновение, что сейчас он все-таки не скромный студент-слизеринец, а самый натуральный директор. И, более того, их тут сразу двое, а Вульф-то один! Упустить ТАКОЙ случая немножко и абсолютно безнаказанно (кто потом что докажет?) поиздеваться над преподавателем... Да ни за что на свете! - мысленно возрадовался он, незаметно подмигнув Стаське и, приняв гордую осанку стремительным директорским шагом двинулся к "коллеге". Судя по всему, к подруге в голову забрели примерно те же мысли, потому как к подоконнику они с Вутсон подошли одновременно.
Профессор Вульф, что это за поведение? Не забывайте, что мы еще в школе! - раздраженно поджав губы, попенял Михаэль-Снейп.

+1

138

Так, как будем встречных разыгрывать? - потирая ладони, злорадно поинтересовался слизеринец. - Будем ругаться и потребовать доказать, кто из нас настоящий? Или делать вид, что мы вообще не в курсе? Знакомить друг с другом, как с братом-близнецом? Или вообще импровизировать по ходу действия? Сдерживая себя, чтобы не отпрянуть от Михаэля, при каждом его слове, Стаська постепенно стала примеривать на себя некоторые особенности Снейпа. То есть она старалась быть более на него похожей, а по этому приходилось постоянно делать лицо строгим и вообще перестать улыбаться. Если первое получалось хорошо, и никаких не удобств от этого девушка не испытывала, то  чтобы спрятать свой позитивизм куда подальше, она каждый раз пряталась сдерживать свои весёлые взгляды и вместо улыбки подсовывала усмешку. Кое-как с этим справившись, Стаська задумалась над вопросом Михаэля, но ответить не успела, так как они заметили одного человека. Еле удержавшись от удивлённого возгласа, Слизеринка быстро сориентировалась, скептически подняла бровь и посмотрела на человека, который сидел на подоконнике. Это оказался профессор Вульф, который курил сигару.
Переведя взгляд на друга, Стася заметила, что Михаэль тоже сориентировался быстро и незаметно подмигнул Стаське. Поняв, что это означает, девушка (или теперь мужчина?!) вслед за Михаэлем подошла к профессору.
Профессор Вульф, что это за поведение? Не забывайте, что мы еще в школе! Так же грозно посмотрев на Вульфа, Слизеринка продолжила игру:
Да.. Мне тоже весьма интересно, что в себе позволяете на территории школы? Как сказал мой уважаемый коллега Снейп, ваще поведение весь не подобает учителю Хогвартса. Решив, что больше тупить нету смысла, Стаська наклонилась к удивлённому Вульфу поближе и сладким голосом спросила:
Прикурить не найдётся? И тут же Стаська одним движением руку выудила откуда-то сигарету. Решив, что помирать так  с песней, Слизеринка окончательно испортила свой образ обычного Снейпа. Сев с профессором Вульфом рядом на подоконник, Стаська стала по ближе к нему придвигаться, и сладким голосом прошептала:
Оооо... Знаете ли, Рамон. А вы весьма симпааааааааааатичный... Когда же профессор испуганно от неё шарахнулся, Стася решительно стала его добивать, и капризно взмахнув снейповойрукой, проговорила:
Праааативный! Сделав бровями волну, Стаська ели сдержалась от того чтобы не расхохататся, но всё равно так же строила из себя озабоченного Снейпа. Незаметно подмигнув Михаэлю, Стаська поближе подвинулась к Вульфу, заглядывая в его глаза, при этом в голове крутя дебильную песенку, дабы никто не проник в её сознание – Savez-vous planter les choux .A la mode, à la mode, .Savez-vous planter les choux .A la mode de chez nous?* ...

*Французская народная песня. Литературный (то есть имеющий мало общего с реальным) перевод:
Где когда-то круглый год
Было пусто, было пусто
Зеленеет огород
И растет капуста.

Вот как мы ее рукой,
В ямку клали, в ямку клали…

+2

139

Северус шел по коридору, пока не наткнулся на двоих близнецов Снейпов. Громко хмыкнув, он подошел к ним вплотную и, делая вид, что он такой же студент, как они, дружески обнял их за плечи и буквально повис на них.
- Здарова, мужики.. - постарался он говорить не по снейповски. - Отличный маскарадный костюм, ага? Полный улет... Сама в шоке... - Северус заставил себя хихикнуть и тут заметил на окне сидящего Рамона. РАМОНА! Живого, настоящего Рамона, не превращенного ни в зельевара ни в кого либо еще.
"Он тот, кто мне нужен" - промелькнула мысль. И тут же ей на смену пришла другая:
"Черт возьми, я повел себя как дурак, как Рам теперь поверит что я - это я? Вот идиотизм...."
- Привет Рамон! - поприветствовал коллегу Северус и помахал ему рукой, ибо не смог придумать ничего получше. Кажется аврор был в таком шоке, что ему уже было все-равно сколько еще Снейпов окахется поблизости.
- Классная шутка... - продолжил жеманно говорить Северус, - Я просто в диком восторге. Чмасики-поцелуйчики затейникам.... Надо было такую хохму придумать! Отожгли по полной. Настоящий Снейп рехнется, так ему и надо. Задолбал уже балы всем снижать... - после этой речи Снейп метнул хитрый взгляд в сторону двух лже-коллег.
- Народ, а чья идея то? Кто это все организовал? Вообще зашибенно вышло... Ой, пардон, профессор Вульф... Заткните уши... - Северус заставил себя похихикать, жеманно закрывая рот ладошкой.
- Народ, пить идем? Я выкрала из учительской бутылку хорошего огневиски... - Северус начал вживаться в роль безбашенной студентки. - Профе-е-ессор, вы ведь не будете нас ругать за это? Сегодня же новый год.... - Снейп ангельски захлопал ресницами. Кажется двоих лже-Снейпов усыпило такое развязное поведение еще одного зельевара и они расслабились.
"Покопаться бы в их голове, но без волшебной палочки это не возможно, а сразу пугать их и выдавать себя - это не мой стиль" - размышлял Снейп.
- Ну что, народ, идем? Обязательно надо позвать виновников торжества! И еще...Еще можно раздется.. Вот прикол - множество Снейпов в нижнем белье.. - слова из Северуса выскакивали прежде, чем он успевал подумать. Вжился в роль окончательно.  Деваться было некуда. Мысленно возблагодарив небо за то, что на нем не семейники в заплатках и что занятия спортом поддерживают фигуру в тонусе, Северус затараторил дальше: - Прикиньте, вот хохма, я то вообще в трусиках стрингах и бюстгальтере.. Ощущения - просто мама дорогая.... - хихикане перешло в гагаканье. "Главное не перегнуть палку..." - вовремя успокоил себя Снейп.
Увидев, что Рамон держит в руках сигару, Северус чуть не ляпнул: "Ты чего куришь в коридоре? С ума сошел? Какой пример подаешь ученикам?" но вовремя прикусил язык и вместо этого хихикнул, жеманно стрельнув глазками:
- М-м-ммм, профессор Вульф... Сидите тут один, скучаете наверное... Не сочтите за наглость, хочу позвать вас отметить новый год с нами. Вы такой потрясный...Ой, какая у вас сигарета большая...МОжно затянуться? - мысленно Снейп готов был провалиться под землю, но ради того, что бы хитростью узнать кто зачинщик этого маскарада и как они достали частички его тела, он готов был на многое.
- Хеппи нью йер... хеппи нью йер... - запел он песенку Аббы, покачиваясь и продолжая обнимать за плечи двух лжезельеваров. "Тихо шифером шурша едет крыша не спеша...."

Отредактировано Severus Snape (2008-12-04 20:36:07)

+4

140

Рамон продолжал сидеть, задумчиво глядя в окно. Сигара медленно, но верно подходила к концу. Вот докурю и спать пойду, - решил Вульф. - Все равно больше заняться нечем!
Профессор Вульф, что это за поведение? Не забывайте, что мы еще в школе! - раздался совершенно неожиданно и совсем рядом недовольный голос директора. Аврор вздрогнул от неожиданности, едва не выронив сигару, и обернулся. Первой его мыслью было "кажется, теряю сноровку: не заметить подошедшего Снейпа...
- Тьфу, Северус! Ну что ты подкрадываешься? - возмущенно фыркнул он. - К тому же, это всего-навсего сигара, а кто-то меня тут недавно, помнится, угощал... - на этом месте Рамон запнулся и замер. Его взгляд наткнулся на Снейпа. Еще одного. С фиолетовыми волосами, стоящими ирокезом. Аврор медленно перевел взгляд с одного Снейпа на другого. Потом обратно.
Sheisse. - Отчетливо проговорил маг абсолютно лишенным интонаций голосом.
Да.. Мне тоже весьма интересно, что в себе позволяете на территории школы? Как сказал мой уважаемый коллега Снейп, ваше поведение весь не подобает учителю Хогвартса, - подтвердил Снейп-фиолетовый.
Может, вы меня тогда уволите, и я смогу покинуть этот сумасшедший дом? - нервно хмыкнув, с затаенной надеждой в голосе проговорил Рамон. У меня что, двоится в глазах? Может, я вообще сплю? Тогда чем обязан столь изощренным кошмарам?!
Извращенным, - поправил себя аврор, шарахнувшись от фиолетового Снейпа, когда тот, взгромоздившись рядом на подоконник со словами "Оооо... Знаете ли, Рамон. А вы весьма симпааааааааааатичный... " потянулся к нему.
Да что вы говорите? - совершенно ошарашенно пробормотал аврор. Я, кажется, брежу... - окончательно убедился Рамон, видя, как к первым двум Снейпам присоединился третий...
- Здарова, мужики.. Отличный маскарадный костюм, ага? Полный улет... Сама в шоке... - веселым тоном проговорил новенький. Новоприбывший отлично дополнил своим поведением двух уже существующих.
Рамон медленно перевел взгляд с одного, на другого, на третьего... Крайне задумчиво посмотрел на остатки сигары у себя в руке, поднес ее ближе и задумчиво принюхался. Кажется, пахло табаком... Может, у меня просто нюх отбило? - флегматично предположил Рамон.
- М-да... - пробормотал он. Болтовня Снейпа проходила как-то мимо ушей... - Интересно, кто подмешал мне в табак коноплю? - недоуменно вскинув бровь и еще раз принюхавшись, Рамон пожал плечами, последний раз глубоко затянулся и безалаберно выбросил окурок в окно.
Ой, какая у вас сигарета большая...МОжно затянуться? - с некоторым запазданием попросил третий снейп.
Поздно... - вздохнул Рамон. Спрыгнул с подоконника, прикрыл окно. Причем все это аврор проделывал со спокойной, размеренной методичностью и полностью отсутствующим выражением лица. - Знаете, мужики.... Мне, кажется, по барабану, глюки вы мои, или нет, и есть ли среди вас настоящий Снейп... - медленно проговорил аврор. А что я, собственно, переживаю? Не надо напрягаться, надо радоваться! - Вульф усмехнулся своим мыслям. - Ну что, господа директора? А пошли и правда отмечать Новый год... Гулять так гулять! - он решительно махнул рукой, обнимая за плечи двух ближайших снейпов - третьего и первого (поведение фиолетового показалось как-то чересчур неадекватным... хотя какая тут, к лешему, адекватность вообще?) - В правздники надо веселиться! Куда пойдем?

+4

141

- Тьфу, Северус! Ну что ты подкрадываешься? - возмущенно фыркнул он. - К тому же, это всего-навсего сигара, а кто-то меня тут недавно, помнится, угощал... - начал профессор, но на полфразе споткнулся и ошарашенно вытаращился на Стаську. А жаль, - хмыкнул про себя Михаэль. Уж очень его заинтересовало, чем там таким директор угощал профессора Вульфа, что тот вспоминает об этом применительно к сигаретам. Вот вам и суровые преподаватели, - хихикнул слизеринец, строя вполне определенные предположения... Грозный директор и матерый аврор... Открытие подобных фактов о преподавателях серьезно повысило их в глазах студента - гораздо ведь интереснее, если учитель - нормальный человек, со своими слабостями и странностями, чем нечто совершенное и недосягаемое! Тем более что даже детям ясно, что совершенства попросту не существует.
Может, вы меня тогда уволите, и я смогу покинуть этот сумасшедший дом? - с какой-то непонятной надеждой произнес профессор Вульф.
- А вот не дождетесь, - злорадно ответил ему Михаэль. - А вот какое-нибудь общественное...
Продолжить развивать мысль ему не дала Стаська, которая забралась на подоконник рядом с преподавателем - хорошо не догадалась взобраться к нему на колени! - и начала совершенно анекдотическим способом к нему приставать. Вульф выглядел донельзя ошарашенным; кроме того, на лице его была отрешенная задумчивость. Жаль, я не легилимент... Было бы интересно узнать, о чем он думает, - хихикнул Кромм.
- Здарова, мужики..  Отличный маскарадный костюм, ага? Полный улет... Сама в шоке! - на нем повисло еще одно оснейпленное чудо. Мучительно пытаясь сообразить, а кто это был раньше (в принципе, совершенно безнадежное занятие - на новом Снейпе был абсолютно "снейповский" наряд; то ли переодеться успел, то ли трансфигурировать...).
Да мы тоже, мягко говоря! - рассмеялся Михаэль.
- Классная шутка... - продолжил жеманно говорить Северус, - Я просто в диком восторге. Чмасики-поцелуйчики затейникам.... Надо было такую хохму придумать! Отожгли по полной. Настоящий Снейп рехнется, так ему и надо. Задолбал уже балы всем снижать...
Да уж, шутка на грани фантастики, - согласился Михаэль. Самое главное, понять, где он, этот настоящий! Мне вот интересно, а если на него тоже подействовало это заклинание - или что там еще? - он изменился или остался старым, - О, да... господин декан, наверное, должен быть в шоке! - Интересно было бы посмотреть на его выражение лица, когда вокруг оказалось столько двойников!
На дальнейшие вопросы новоприбвшего отвечала Стаська. И предложение этого третьего пойти отмечать Михаэль мысленно одобрил. Хм... Главное, успеть слинять, пока действие не прекратится... А то получится большой конфуз...
Реакция профессора Вульфа на предложение "пойти погулять" заставила Кромма на некоторое время впасть в прострацию и породило короткую мысль а не подменил ли кто и его тоже? Но потом, вспомнив собственных родителей, которые вполне весело гуляли с друзьями, он сразу успокоился. Преподы тоже люди!
Тяжелая рука аврора бесцеремонно сгребла его за плечо, заставив почувствовать себя несколько неуютно. Сбежать не получится.... Хотя, какого черта я думаю о побеге? Весело же! Радоваться надо!
О. вот это дело. Главное в Большой зал не идти... а то там все уже Снейпы, так не интересно. Представляю право выбора вам...
Поддерживаю! - отозвался Михаэль. Как говорится, инициатива инициатора... Профессор Снейп, мы слушаем ваших предложений? - обратился он через плечо профессора Вульфа к неопознанному Снейпу.
А давайте споём песенку?? Раз, два, три, Начали: Джингл белз, Джинг белз, Джингл ов ве вей..- вдруг предложила Стаська.
А давайте! - радостно подхватил Михаэль. -Снейп! - позвал он Стаську. - А ну подь сюды! - обняв за плечи однокурсницу и профессора, он начал подпевать:
О, вот фан ит из ту райд ин э уан-хорс опен слейн!

+1

142

Здарова, мужики.. Отличный маскарадный костюм, ага? Полный улет... Сама в шоке... Услышав ещё один снейповский голос, Стаська тут же посмотрела ан его обладателя. Таак снова чёрный Снейп. Ну этот хотя бы из себя не строит настоящего... А ещё девушкой оказывается... По снейповски подняв правую бровь, Стася пригляделась к подошедшему Северусу. А он тем временем стал заливать про то как ему нравится этот маскарад.
Народ, а чья идея то? Кто это все организовал? Вообще зашибенно вышло... Насторожившись на этих словах, Стаська как Слизеринка конечно не стал ничего разбалтывать, лишь вопросительно спросила:
А тебе-то зааачем а? Ну, вообще-то народ не знает. Иначе бы все сложились разного мнения, кто-то бы этого затейника убил, а кто-то же похвалил.. Ну вообще-то молодцы те кто организовал! Если узнаем, надо будет настоящему Снейпу не рассказать, а то он же их убьет прям на месте. Ну конечно не совсем убьёт, все-таки дети, да и он у нас хороший. Вы ж его только знали как профессора Зельеварения… А он у нас деканом был, и он хороший правда-правда.... А вдруг это преподаватели устроили?! Хотя на врятли... Не таки уж они у нас ненормальные... Успокоившись в том, что Снейп какой-то не настоящий, Стаська ещё раз хищно посмотрев на Вульфа, обняла лже-Снейпа чёрного.
Народ, пить идем? Я выкрала из учительской бутылку хорошего Огневиски...
О. вот это дело. Главное в Большой зал не идти... а то там все уже Снейпы, так не интересно. Представляю право выбора вам... Спокойно посмотрев как Рамон стал избавляться от своего табака, Стася обиженно вскинула брови когда заметила что он обнял Михаэля и лже-Снейпа чёрного... Ещё раз заглянув в глаза профессору Вульфу, Стаська облизнув губы тихо прошептала ему на ухо:
а знаете штоо... когда стоишь между двумя тёсками, нужно загадать желание... Увидав, что Рамон больше не реагирует на это неадекватное поведение, Стаська всё равно так же упорно старалась над ним прикольнутся...
А давайте споём песенку?? Раз, два, три, Начали: Джингл белз, Джинг белз, Джингл ов ве вей.... Смотрелось это весьма пугающе, когда три Снейпа и один профессор Вульф, обнявшись за плечи, и скача по коридору во всю пели песню "Джингл Белз"... Это кстати круто будет... когда мы через час все вместе превратимся обратно... Главное потом либо поскорее усыпить Вульфа, либо вообще от него по дальше смыться вместе с Михаэлем... Но несмотря на свою расслабленность, Вутсон всё так же крутила в голове ту песенку, не потому что была на строже, просто она очень цепляющая...
Savez-vous planter les choux .A la mode, à la mode, .Savez-vous planter les choux .A la mode de chez nous?*

========)решайте сами куда мы пойдём(=======

ОСС:
написала тут какой-то бред....  %-) так што сильно не ругайтесь=)

+1

143

Ответ лже Снейпа был хитрым. Северус сразу почувствовал, что под личиной зельевара скрывается самый настоящий слизеринец. "Вот докатились..." - мысленно вздохнул он. Когда Рамон приобнял его, согласившись пойти пить, Северус ошалело уставился на него во все глаза. "Ноль реакции??? И это аврор? Видать ему действительно скучно"
- Пойдемте куда-нибудь, где нам не будут мешать... Куда, по-крайней мере не припрется толпа народу во главе с настоящим Снейпом! - предложил Северус, про себя усмехнувшись. Снейп с ирокезом на голове запел песенку про колокольчики. И определенно уделял много внимания Рамону. "Уверен, что это девушка!" - решил Снейп. Что бы не отставать от близнецов, Северус повис на плече у Рамона и томным голосом проговорил:
- Мистер Вульф, вам когда-нибудь кто-нибудь говорит каковый потрясающий мужчина? Я млею от вашего взгляда.... - ресницы затрепетали, на губах появилась смущенная улыбка. "Во мне умер великий актер..." - мелькнула шальная мысль. Второй Снейп... Бр-р-р, запутаться можно! В общем тот, у кого не было ирокеза, тоже поддержал идею распития спиртных напитков.
- Может пойдем к вам, мистер Рамо-он?... - Северус потянулся ладошкой к небритой щеке Вульфа. "Ух, знал бы он, что это я!" - в нервной истерике валялось "внутреннее Я". Кажется Рамон действительно забавлялся. Он приобнял посильнее Северуса и начал пританцовывать. Такой гурьбой танцевать ровно просто не возможно, поэтому естесственно группа веселящихся Снейпов с Рамоном шатались и толкались. Рукой герр Вульф  случайно задел запястье Снейпа. Только-только зажившая рана снова начала кровоточить. Северус поморщился, автоматически хватаясь рукой за запястье. Кажется, это не скрылось от внимательного взгяда Рамона. Северус принужденно захихикал и на секунду отвернулся, чтобы взглянуть на рану. Крови было не много, но достаточно для того, что бы испачкать одежду. Благо на черном красное не видно. "И не пребинтуешь" - с досадой подумал он. Снейп с ирокезом продолжал веселиться. Северус аккуратно решил продолжить допрос.
- Вот интересно, а какую часть тела... - он захихикал, - Шутники добавили в зелье?))) Ногти? Фуу....Бе...Я конечно уважаю Снейпа, но мыться ему бы следовало чаще... - "Любого другого за эту фразу уже бы заавадил!"
- Да, прикольный сюрприз на новый год! Правильно, что никто не знает об авторстве. А то действительно мало ли что... Но я бы с удовольствием отблагодарила организаторов... М-м-м, даже чем-нибудь интересным. Так весело мне еще никогда не было. ВОт только вопрос, почему после оборотного зелья у всех волосы разные?...Это какой-то новый рецепт? Потря-яс!.... - проговорил Снейп, а про себя подумал: "Идиоты! Небось шкурку бурмсланга в начале положили, а не тогда, когда вода уже должна вовсю кипеть!"
- Ну что, герр Рамон.... - подмигнул Северус Вульфу и наткнулся на внимательные глаза. "Та-а-а-ак...Он что, просек?" - так же внимательно посмотрел на него Северус и натянуто улыбнулся. - Идем к вам в мансарду?

+3

144

Хм... Я так понимаю, это все действие оборотного зелья, - сообразил Рамон, когда окончательно смирился с мыслью, что это все-таки не галлюцинации. Забавная идея, ничего не скажешь... Интересно было бы посмотреть на реакцию настоящего директора. Что-то мне подсказывает, он бы не сильно порадовался... Идея Снейпов спеть песенку Рамону понравилась, он даже радостно их поддержал, немного попрыгав со всеми.
- Мистер Вульф, вам когда-нибудь кто-нибудь говорит каковый потрясающий мужчина? Я млею от вашего взгляда.... - - томно проговорил на ухо Снейп номер три. Рамон едва удержал рефлексы. Рефлексы были простые, и вполне нормальные для нормального мужчины - дать по морде. Основательно так, от души. Просто потому, что первоначальный шок прошел, и к аврору вернулась способность связно мыслить и анализировать. Остановило его отнюдь не то, что перед ним была физиономия директора. Остановила его мысль, что перед ним вполне могла быть какая-нибудь старшекурсница; причем, судя по всему, девушек под личинами Снейпа было, кажется, две - одна с ирокезом, и вторая вот эта третья... Тьфу, третий... Ну, короче, последний из прибывших Снейпов.
- Может пойдем к вам, мистер Рамо-он?... - предложил третий (или третья?), проведя ладонью по его щеке. Рамон насмешливо прищурился, и приобнял этого самого Снейпа, на первый взгляд, просто покрепче. На деле же эти "объятия" в любой момент могли перейти в весьма болезненный захват. Не сказать, чтобы Рамон всерьез чего-то там опасался со стороны этого лже-Снейпа (или Снейпы?), но привычка и рефлексы сказывались. Пританцовывая с тремя сразу Снейпами по коридору, Вульф на какое-то мгновение представил, как это должно выглядеть со стороны, и всерьез развеселился.
- Ну, почему бы и нет? - согласился он. Не думаю, что у господ студентов удастся меня перепить, - ехидно предположил аврор. Вполне закономерно, кстати... - Вот тогда через часочек, даже меньше, я и посмотрю, как вы посмеетесь... - наказывать учеников он совершенно никак не собирался: делать больше нечего. Ну, позабавились, и что теперь? Убивать их за это? Вполне себе интересная шутка получилась... Будем только надеяться, что настоящий Снейп это безобразие проспал... Хотя вряд ли такое чудо случится... Но чем бы этих ученичков напоить таким? - задумался Рамон. Совесть от мысли о том, что он вот сейчас собрался бессердечно спаивать детей, совершенно не подумала просыпаться. Сами напросились. Напою, - злорадно решил Вульф. - Хороший коньяк ради этого пожертвую, пожертвую текиллу, которую я в подарок Максмеллу приготовил... Даже спирт из аптечки пожертвую! Напою так, что навсегда зарекуться спиртное в рот брать! А потом не дам похмелиться! - настроение неуклонно начало подниматься. Но его стремительный взлет прервало поведение третьего Снейпа - он внезапно, поморщившись, схватился одной рукой за запястье другой. Так же Рамон не смог не отметить красных следов на этой самой руке после того, как она была отнята от запястья. Не девушка, - резюмировал он. - Из всех учениц тех, кто мог бы себя повести подобным образом, можно пересчитать по пальцам одной руки, и еще не все пальцы окажутся заняты. Но почему-то мне кажется, что это не может быть кто-то из них. Парень? И что у него с рукой? Забавно как... Обычно на этом месте ПСы ставят свои метки... Не хотите ли вы сказать, что передо мной ПС? И его настоячиво зовет хозяин, а он сопротивляется? И кто же это? Снейп? Или кто-то еще из ПСов, пробравшийся в замок с целью разведки? Нет, вот это уже вряд ли... Если было бы так, вряд ли бы он отправился с нами пить... Кто-то из преподавателей, о ком я не знаю? Возможно... Главное, чтобы это не был двойной агент... Впрочем, какой двойной агент с меткой! Да и вообще, может, попросту совпадение, а парень неудачно порезался? Только вот чем можно так серьезно порезаться в школе? Да еще ни в Больничное крыло не обратился, ни сам не смог вылечить... Двоечник, а признатсья побоялся? Признаться в чем? - голова стала ясная, веселье перешло в форму легкости и хорошего настроения. Вульф любил загадки; в том числе и вот такие мелкие, по сути своей неважные, но от того не менее интересные.
Вот интересно, а какую часть тела...- Снейп-третий как ни в чем не бывало захихикал. Точно парень... Почти наверняка со Слизерина! Хотя с такой же легкостью может быть и Гриффиндор, они тоже упрямые и терпеливые. Терпеливость и упрмство красно-золотого факультета Рамон помнил. Хотя бы даже по Сириусу, который пережил столько лет в Азкабане, и по себе... Из аврорской практики Рамон мог бы вспомнить мно-ого неприятных моментов, когда его только это упрямство и спасло. И терпеливость. Несколько всплывших воспоминаний настроения не прибавили... Шутники добавили в зелье?))) Ногти? Фуу....Бе...Я конечно уважаю Снейпа, но мыться ему бы следовало чаще...
И не говори, - хмыкнул Рамон. - Не знаю что там насчет мыться, но есть любые части чьего-то тела, в особенности ногти, волосы или перхоть... От одной мысли мерзко делается!
- Да, прикольный сюрприз на новый год! Правильно, что никто не знает об авторстве. А то действительно мало ли что... Но я бы с удовольствием отблагодарила организаторов... М-м-м, даже чем-нибудь интересным. Так весело мне еще никогда не было. ВОт только вопрос, почему после оборотного зелья у всех волосы разные?...Это какой-то новый рецепт? Потря-яс!...
Небось, просто где-то напортачили с этим зельем, - хмыкнул про себя аврор. - Но что-то больно настойчиво ты интересуешься автором... Интересно, ребята расколятся? Если, конечно, знают... Если Хаффлпаффцы, то могут и расколоться... Но что-то не верится. Нет, подозреваю, промолчат... А вот интерес этот не к добру. Слизеринский подхалим, мечтающий выслужиться перед любимым директором? Простое любопытство? Или, чем Мерлин не шутит, перед нами Снейп собственной персоной. Неожиданное для него поведение... Впрочем, чего гадать? Надо просто подождать немного!
- Ну что, герр Рамон.... Идем к вам в мансарду? - с несколько натянутой улыбкой и серьезным взглядом продолжил этот третий. Мерлин... А я уже, по-моему, готов поставить свое месячное жалование, что это все-таки Снейп... Ну, тем веселее, - Рамон ехидно ухмыльнулся и подмигнул подозреваемому.
Если вы не заметили, господин директор, мы туда и идем, - отозвался Вульф. Тем более, они уже действительно подходили к лестнице...

===)))Мансарда Рамона Вульфа

+3

145

По прикидкам Грэма, баталия в Большом зале длилась около получаса. Выходит, примерно столько же оставалось до окончания действия зелья. Что можно за тридцать минут сделать в обличии Снейпа в замке, большая часть обитателей которого сейчас тоже превращена в Снейпов, а меньшая бродит черт знает где? Мда, задачка… Что ж, дабы не терять времени, будем действовать проверенным методом тыка. Прогуляюсь-ка по самым оживленным местам, может, встречу кого, сымпровизирую на ходу… Это было бы забавно! – Парень предвкушающе усмехнулся. – Ну а если не встречу, тоже не беда. В крайнем случае, распугаю ребятню в гостиной. Представляю шок младшекурсников, когда к ним завалится Снейп собственной персоной! А уж если еще и не один…
В итоге, Грэм уже минут через пять нос к носу столкнулся еще с одним лже-Снейпом. Вернее, лоб в лоб в самом прямом смысле этого выражения. Стремительно шагая по коридору, он заметил «профессора» только когда резко завернул на повороте и со всей дури в него вписался, чуть не потеряв равновесие.
- Добрая ночь, профессор… - выдохнул он, отшатнувшись от двойника и потирая лоб, и гневно сверкнул на него глазами: - А смотреть, куда вы идете, вас никто не учил? - Судя по всему, эта версия Снейпа тоже была двойником, хотя окрас шерстяного покрова у него был вполне стандартный. – Впрочем, как бы то ни было… - Грэм окинул его оценивающим взглядом. - …может, вы составите мне компанию в прогулке по замку?
Два совершенно одинаковых Снейпа – это гора-аздо лучше, чем один! Даже если этот окажется настоящим… Хотя нет, если бы он был настоящим, он бы сразу колдовать начал и уже выудил бы из моей головы, кто устроил такой «сюрприз». «Повезло» же мне оказаться единственным осведомленным человеком в этой школе! Ну а кто на самом деле этот тип – не имеет особого значения, пока зелье действует…
К ликованию Грэма, «Снейп» согласился. Итогом совместной прогулки стало доведение до нервного тика сразу двух студентов. Следующим «объектом нападения» была выбрана гриффиндорская гостиная, уж больно понравилась Стоунфайду эта идея. Туда они успели буквально в последние минуты, вот только вместо младшекурсников обнаружилась компания постарше, с энтузиазмом отмечающая Новый год прямо у камина. Вот ведь наглость! – восхитился Грэм. – В факультетской гостиной! Настолько беспалевно! Или это всё же глупость, а не наглость?
Выяснять этот вопрос у ошарашенных учеников он не стал. Вместо «близнецы» разогнали кодлу по комнатам, пригрозив трехнедельной отработкой наказания всем провинившимся и немедленным отчислением всех возмущавшихся.
- Хорошо они закупились! – Парень сунул нос в обнаруженные запасы алкоголя и одобрительно хмыкнул. – И главное, никому ничего не сказали… Молодцы, так и надо. Ух ты, а вот виски и вино, я, пожалуй, конфискую. Пригодится…
Слова почти не разошлись с делом: Грэм потянулся к ближайшим двум бутылкам, но так и не дотянулся – тело снова накрыла волна трансформации. Парень матюгнулся сквозь зубы, переждал превращение, и торопливо сграбастал бутылки уже своими собственными, а не снейповскими руками, а затем, снедаемый любопытством, обернулся к «сотоварищу».
- Привет, Эдмор! – обрадованно улыбнулся он. Донельзя удачный вариант. Можно сказать, мне повезло… - Ну так вот, предлагаю разделить добычу и отправиться куда-нибудь ее, кхм, использовать по назначению. Как тебе такая идея? Еще народ позовем, и как следует отпразднуем…
Всучив пару бутылок другу, Грэм взял себе еще две и, тихо насвистывая что-то себе под нос, направился к выходу из гостиной искать упомянутый народ. И народ не заставил себя ждать, опять-таки довольно неожиданно появившись в зоне обзора…
- С праздником, товарищи! – с по-прежнему сияющей физиономией изрек басист, жизнерадостно глядя на Генри, Эмму и Джеймса Дюфора. Немедленно сгреб в охапку ближе всех стоящую Генриетту, приветственно чмокнул ее в щеку, затем проделал те же манипуляции с Эммой и кивнул профессору. И почему меня совершенно не смущает, что я посреди ночи был застигнут с двумя бутылками алкоголя собственным профессором? Настроение действительно было на удивление беззаботным и радостным... – А мы тут, того… Пропитание добыли. Вернее, пропивание. – Он демонстративно приподнял оный алкоголь повыше. – И думаем, что с ним дальше делать…

=========) Следующий кусок поста будет уже на улице.

+3

146

--->>>Большой зал
Общество Снейпов настолько надоело, что от одного их вида начало тошнить. а после того, как настоящий (или может это был такой же двойник, но очень хорошо маскирующийся?) Снейп чуть не придушил его за наглость, Эдмор решил больше не рисковать и отправился в свою комнату пережидать окончания действия оборотного зелья. Этот новый год я запомню надолго... Это просто невозможно забыть! Ух, узнаю, кто это все затеял, буду всю жизнь уважать смельчаков. Это ж надо было до такого додуматься. Даже моя извращенная фантазия не привела бы к таким мыслям! Хыы...
Эдмор шел погрузившись в свои размышления и весело присвистывая тихую мелодию себе под нос, когда сильный удар лоб в лоб чуть не отбросил его на пол. На ногах Эд устоял только благодаря крепкой мужской фигуре.
-Что за осел прёт и даже не смотрит по сторонам?!- процедил он недовольно, потирая ушибленную часть лица.
Хорошо хоть нос цел остался. Иначе обратная трансформация могла открыть для меня сюрпризы моего собственного помятого носа... Мда, завернул фразочку, ну да ладно. Ее никто не слышит и хорошо... Стоп! А если это настоящий Снейп... Эдмор изучающе уставился на профессора. Он поздаровался и лишь слабо возмутился, что Эд не смотрит под ноги.
М-да, не настоящий... Это хорошо.
А вот последовавшее от двойника предложение слегка удивило и в то же время вдохновило Эдмора.
-А почему бы нет, профессор! С удовольствием составлю вам компанию, а то мне одному как-то даже непривычно. Нас что-то маловато стало, не правда ли?- усмехнулся он вполне в стиле зельевара.
Прогулка оказалась очень даже продуктивной. Пара запуганных ребят в коридорах, целая компания обнаглевших студентов в гостиной... А что? Приличный улов! Мне это даже больше нравится, чем торчать в зале. Надо было сразу свалить...
- Хорошо они закупились!  И главное, никому ничего не сказали… Молодцы, так и надо. Ух ты, а вот виски и вино, я, пожалуй, конфискую. Пригодится…
Снейп с радостной рожей потянулся к бутылкам, но в этот момент началась обратная трансформация. По длинным светлым волосам Эдмор сразу узнал своего приятеля Грэма с гриффиндора.
-Привет, Грэм!- широко заулыбался Эд по обыкновению. -Идея просто замечательная! Давай! Еххоу, веселье продолжается!
Настроение продолжало подниматься и уже явно зашкаливало за самую высокую отметку.
Грэм тоже был веселым. Не раздумывая, он схватил несколько бутылок и направился к выходу. По-видимому, искать тех самых людей, с которыми они будут праздновать. Эдмор последовал его примеру. Подхватив оставшуюся бутылку чего-то светлого - разглядывать ее было некогда - выбежал вслед за приятелем.
Почти сразу же они наткнулись на двух девушек и О, Мерлин! профессора Дюфора. Ну, если и он не заругает нас за алкоголь, то этот новый год можно действительно считать волшебным...
-С новым годом вас, девушки...- глядя, как Грэм обнимает девушек, Эдмор лишь приветливо улыбнулся и кивнул им. - Профессор... эээ... и вас с новым годом!
Вроде бы никто не собирался их отсчитывать и назначать наказание, но свою бутылку Эдмор все же спешно припрятал за спину. Но вот Грэм своим выссказыванием его несколько удивил.
– А мы тут, того… Пропитание добыли. Вернее, пропивание. – Он демонстративно приподнял оный алкоголя повыше. – И думаем, что с ним дальше делать…
Удержаться от смеха Эдмор не смог.
-Может кто-нибудь нам поможет? Покажет? Расскажет? А то мы сами, боюсь, не догадаемся, что с этим делать.

+3

147

Мансарда Рамона Вульфа<====

Северус поспешно покунул мансарду, плотно прикрыв дверь. Не успокоившись на этом, он наложил на нее противоподслушивающие чары. Но и этого директору показалось мало! Он взял под локоть профессора Вульфа и потащил в глубь коридора подальше от двери. Наложив на него и себя защитные чары от подслушивания, Северус наконец успокоился и заговорил. Тон его не предвещал ничего хорошего.
-Во-первых, спаивать учеников текилой не гуманно... - начал он издалека, - Но я не буду ставить тебе это в вину. Тут дело гораздо серьезнее... Можно личный вопрос? - Снейп замолчал, ожидая разрешения, а затем продолжил: - Вы с Алис, кажется бывшие супруги? Не так ли? Или это только на бумаге?... Дело вот в чем. Мне показалось, что она выглядит немного странно. Как-то необычно. Словно это другой человек, выпивший оборотное зелье. Но прошло уже много часов, и зелье при нас она не принимала. Следовательно это она.. Рамон, тебе ведь гораздо виднее, какой бывает твоя жена? Так скажи, не показалось ли тебе странным ее поведение? Словно она хранит какую-то тайну, что-то хочет выведать и...считает нас за врагов?... - Северус замолчал, наблюдая за реакцией аврора и ожидая, пока тот переварит информацию.
- Нет, я конечно паникер и очень мнительный человек, но мне кажется.... Я почти уверен, что на ней лежит заклятие империус. И я даже знаю кем оно наложено... - Северус скривился, словно съел лимонную дольку. Хоть Малфой был подлецом, он долгое время был хорошим другом Снейпа, а такие люди как Северус, не умеют быстро забывать дружбу.
- Есть или нет заклинание, это можно проверить. Нужно задать ей вопрос, который касается чего-то очень личного, о чем знаете только вы оба. Обычно побочным эффектом империуса является частичная амнезия на детали из жизни. Так что это легко можно проверить..А вот снять заклинание может только тот, кто его наслал. Нет, конечно я могу попробовать...Только это весьма болезненно и проблематично... В общем что думаешь? - Снейп замолчал, ожидая ответа товарища.

+2

148

Первый учебный день... Как же хотелось, чтобы каникулы никогда не кончались. Да, хоть и Агата Браун была ботаником головы до ног... Но... Но сегодня совершенно не хотелось никаких уроков. Каникулы, как оказалось, прошли ужасно быстро, совершенно не заметно. Совершенно…
Устала…
Мало того, что девушка умудрилась опоздать на первый урок, а точнее, нагло его проспать в теплой кроватке, так она еще... Сделала много маленьких гадостей. Например, сбила первокурсника с ног. Сломала кому-то палочку, наступив на нее. После чего девушке сделал большой выговор декан ее родного факультета, ибо волшебные палочки, как известно, не принадлежат никакому ремонту. Но самое интересное, Браун совершенно не хотела этих "гадостей". Просто сегодня был такой день. Природная рассеянность, сплошные неприятные случайности.
Достало...
Настроение было совершенно на нуле. Не хотелось учиться еще примерно с год... Хотя… Совершенно нечего не хотелось. Агата медленно шла по коридору, явно никуда не торопясь.
Первый день… Все равно половина еще не ходит на уроки… А я герой… Вот. Ко второму как штык.
Девушка посмотрела на часы… До урока еще было пятнадцать минут.
Я как обычно… Из крайности в крайность. Либо поздно… Либо слишком рано…- с этими мыслями Агата  кинула свою сумку на пол, и плюхнулась на нее. Плевать, что было холодно сидеть практически на каменном полу. Плевать, что в любой момент кто-то может пройти мимо… Было совершенно все равно…. Пятнадцать минут полного спокойствия… еще пятнадцать минут…и Все… Снова та суета. Снова…
-Какая же я идитока...

0

149

-Во-первых, спаивать учеников текилой не гуманно... - начал неожиданно директор, предприняв все возможные и невозможные меры против прослушивания. Он меня что, только за этим вытащил из кабинета? - опешил Рамон.
Северус, во-первых, они сами виноваты. А во-вторых, все равно не успел...
Но я не буду ставить тебе это в вину. Тут дело гораздо серьезнее... Можно личный вопрос? - оборвал его директор. Кажется, все-таки мы вышли поговорить не о моральном облике учеников. Это не может не радовать... В ответ на вопрос он только кивнул - хотя вопрос этот, как правило, всегда бывал риторическим.
Вы с Алис, кажется бывшие супруги? Не так ли? Или это только на бумаге? - опять начал с какой-то ерунды Снейп.
- Да причем тут это? Алис...
Но директор снова его перебил.
. Дело вот в чем. Мне показалось, что она выглядит немного странно. Как-то необычно. Словно это другой человек, выпивший оборотное зелье. Но прошло уже много часов, и зелье при нас она не принимала. Следовательно это она.. Рамон, тебе ведь гораздо виднее, какой бывает твоя жена? Так скажи, не показалось ли тебе странным ее поведение? Словно она хранит какую-то тайну, что-то хочет выведать и...считает нас за врагов?
Северус, ох уж мне эта твоя привычка начинать разговор окольными путями! - проворчал он. - Заметил, полностью с тобой согласен. Я тебе еще в комнате пытался об этом сообщить, но легилимент из меня, мягко говоря, паршивый, а у тебя блоки, видимо, рефлекторно уже ставятся... Тут дело вот в чем: не нравится мне эта встреча с Малфоем, не нравится! Ты можешь аккуратно, незаметно просмотреть ее память об этой встрече? И, если это будет необходимо, кое-что подкорректировать, чтобы убрать это воздействие? Что-то у меня совершенно нехорошие предчувствия на счет этого заклинания. Есть одно нехорошее подозрение... но все-таки хотелось бы узнать твое мнение как специалиста в этой области.
- Нет, я конечно паникер и очень мнительный человек, но мне кажется.... Я почти уверен, что на ней лежит заклятие империус. И я даже знаю кем оно наложено... - Северус скривился, словно съел лимонную дольку.
Интересно, и почему же у меня такое же гадкое ощущение? - вздохнул аврор. - А если двум старым параноикам, вроде нас с тобой, мерещится одно и то же, то это уже не паранойя... Да и в единственном случае для паранойи как-то рановато... - он хмыкнул.
- Есть или нет заклинание, это можно проверить. Нужно задать ей вопрос, который касается чего-то очень личного, о чем знаете только вы оба. Обычно побочным эффектом империуса является частичная амнезия на детали из жизни. Так что это легко можно проверить..А вот снять заклинание может только тот, кто его наслал. Нет, конечно я могу попробовать...Только это весьма болезненно и проблематично... В общем что думаешь?
Не думаю, что проверка необходимо... Я почти уверен, что это оно и есть. А по поводу снятия... Знаешь, есть у меня одна идея... А что, если всего лишь немного подкорректировать воспоминания? Например, не сам факт воздействия этого заклинания убрать, а формулировку приказа? В принципе, это не такое уж серьезное вмешательство, а Малфой вряд ли предусмотрел защиту и от такой подмены - для этого надо специально усложнять формулировку, а зная самоуверенность этой... белой крысы, - он усмехнулся, цитируя ученика. Действительно, точное определение... У самого Рамона этот тип вызывал подобные же ассоциации. - Думаю, должно получиться... - он вопросительно посмотрел на Снейпа.

+1

150

Урок у Дюфора прошел «очень весело» конспект, по параграфу, замерзание с ног до головы, и чесотка, от которой надо было в срочном порядке избавляться. В общем, выйдя из кабинета профессора, Рон быстро сходил в комнату за свитером и направился дальше на урок рун. Уроки, сегодня были самые скучные. Конечно, по мнению Рона все уроки являлись для него скучные, но эти он вообще терпеть не мог. Вечно спать хочется на них, но к сожалению только на актерском это получается сделать. Блин ну вот нафига мне это актерское? Я ведь клоуном становиться не хочу.. Да и руны нафига мне? Я все равно в них не бум-бум, а про магловедение я вообще молчу. Да и черт возьми, надо будет после этого урока сходить в медпункт а то весь расчесался или хотя бы Гермиону найти, кстати о ней.. Последний раз я ее видел в том году и все. Где же она может быть? Черт! Чесотка так и давала о себе знать. Что это было по правде чесотка или простая аллергия пока было не известно.
-Какая же я идитока... – услышал знакомый голос Рон.
- о приветик, а ты что здесь сидишь одна? Как отпраздновала новый год? – спросил девушку Рон и сел рядом с ней. Время еще есть, да и всегда можно опоздать главное, чтоб учитель не был злым, сегодня…

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Коридоры