Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Коридоры


Коридоры

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

Джеймс стоял в коридоре, полностью погрузившись в свои мысли. Куда делся Николас он так и не понял, да и не хотел понимать. В голове гулял ветер и казалось, что сейчас мир просто куда-то уплывет из-под ног и наступит полная темнота. Настолько плохо мужчина не чувствовал себя уже давно. Головная боль буквально сдавила виски, а все звуки слишком уж четко отпечатывались в сознании, но в то же время казалось, будто звуков нет, а всё происходящее вокруг лишь полет буйной фантазии. Ученики безликой толпой проходили мимо Дюфора, изредка с ним здороваясь, но, в большинстве своём, просто не замечая мужчину. Народ оголодал, я смотрю. - Джеймс тряхнул головой, пытаясь выйти из состояния заторможенности и все-таки сменить место дислокации на более приемлемое, чем проходной коридор. И откуда так табаком несет? - мужчина задумчиво поглядел на толпу детей, пытаясь разглядеть нарушителя общественного порядка. То, что мужчина сам, напару с Хаммером и Лесли, не далее чем двадцать минут назад нарушал этот самый "общественный порядок", Дюфор уже успел благополучно забыть.
Наконец, когда первая волна учеников схлынула, мужчина разглядел в дальнем конце коридора странную парочку то ли учеников, то ли практикантов, которые, по-видимому, и курили в коридоре. Глубоко вздохнув, мужчина все-таки оттолкнулся от стены, которая верно служила ему дополнительной опорой все это время, и направился прямо к подозрительной парочке. Если так будет продолжаться и дальше, то я не удивлюсь, если через полгода у нас поголовно все ученики будут курить в коридоре, насмотревшись на учителей и своих же сокурсников.
-Извините, это конечно не мое дело. Но... Все-таки, действительно... Вас может увидеть кто-нибудь и тогда..Могут быть проблемы. Большие, как мне кажется. - Голос девушки оказался знакомым и она отнюдь не была практикантом, да и пьяное тело тоже оказалось далеко не учеником. В Хогвартсе, куда ни плюнь, везде знакомые. Мужчина хмурым взглядом смерил Даниэля, затем Агату и еле удержался от нецензурных выражений в их адрес.
-Ну, приветствую учеников и коллег. - Голос прозвучал хрипло и как-то слишком отрешенно. -А что это тут за посиделки во время учебного процесса? И почему я никак не могу понять кто из вас пьян? То, что у меня самого, по-моему с дикцией начались проблемы, я пожалуй упущу.
Мужчина вновь облокотился плечом к стене и глянув на сигарету в руке Даньки, нервно ухмыльнулся. Кто бы сомневался.
-У меня к вам всего два вопроса. Дани..эль, ты разве не мог покурить где-нибудь в комнате, а не в коридоре? И второе.. Мисс Браун, вы в таком же состоянии, как этот? - Дюфор взглядом указал на Кокса.

+2

182

Дани пропустил слова Агаты мимо ушей и только хотел сказать: "Что вы сказали, мисс Браун?..", как на горизонте появилось знакомое до боли создание. Сердце подпрыгнуло и тут же рухнуло в пятки...
-Ну, приветствую учеников и коллег. А что это тут за посиделки во время учебного процесса? И почему я никак не могу понять кто из вас пьян?
- Ма-а-ать твою... - с ухмылкой протянул Дани. - Какие люди, да без охраны. Пьян я, девушку...То бишь, студентку можешь даже не трогать. - Кокс стал прожигать Джеймса взглядом. - Дюфор, разве так встречают старых друзей? - со своей фирменной усмешкой спросил Дани. Мужчина стряхнул с сигареты пепел и взглянул на Агату. - Мисс Браун, вы можете идти. Со мной все в порядке. - кивнув девушке с доброжелательной улыбкой, Дани затянулся. Вихрь мыслей. Смешанные чувства. Плюс действие алкоголя. Хм, хочешь поиграть во врагов, друг? Ну пожалуйста. Профессор примерно минуту сверлил Дюфора взглядом, после чего, докурив сигарету и бросив ее в сторону, снова обратился к нему.
- Ну так что, профессор? Нажалуетесь на меня директору? Или...Может, мне уйти к чертовой матери отсюда? Не думаю, что меня здесь ждали. - снова ухмылка в глаза мужчине, стоящему напротив. А в глазах Дани читались и решимость, и боль, и огонь. - Даниэль? Надо же...Ладно, оставлю это без комментариев. "Как этот"? Вы так быстро забыли мое имя? Даниэль я, Даниэль. И еще...Ну не мог я покурить. Вы ведь видите, профессор Дюфор, в каком я состоянии? Я только что из Германии. Да, меня вполне могут уволить за самовольный уход в отпуск. И... - Дани непонятно зачем легко пнул пустую бутылку и та с громким звоном укатилась в сторону. Наступила секундная пауза. - Ради чего я, собственно, и пришел. - дьявольская улыбка и безумный взгляд. Уходить - так уходить со скандалом и дебошем. В твоем стиле, Кокс.

+3

183

Ну вот надо было мне идти и выяснять кто курит?! Идиотом я был идиотом и останусь. Надо было просто уходить в свою комнату спать. - Джеймс внимательно слушал монолог Дани, даже не пытаясь перебить его. Только лишь один раз ухмыльнулся, когда Кокс сказал, что студентку Дюфор может даже не трогать. Сразу явственно вспомнились посиделки у Дюфора дома и клоунада, устроенная им напару с Генриеттой. Как же всё сложно в этой жизни. - Мужчина прикрыл глаза и прислонился лбом к стенке, пытаясь унять головную боль, которая, казалось, сейчас разорвет и без того больной мозг.
-Это самовольным отпуском не считается. Это считается отдыхом на праздниках. - Джеймс устало вздохнул и посмотрел на бутылку, которая как-будто нехотя покатилась по коридору. Слова друга об уходе резанули слух и заставили горько усмехнуться. Ненавижу праздники, ненавижу ломку и ненавижу эту жизнь. После часа счастья и отдыха опять идет полоса полного дерьма.
Поток учеников, бегущий в большой зал, наконец-то иссяк и теперь коридор был практически пуст. Агата тоже куда-то исчезла, не проронив ни слова. М-да, интересно мне знать, что она подумала о преподавательском составе. Наступила неловкая пауза. Джеймс не знал, что можно еще сказать, а Даниэль явно не собирался продолжать разговор. А может ну его все к черту? Пойти и тоже кинуть документы на стол Снейпу и уйти с легкой душой? Благо мне все равно к нему вечером идти. - Джеймс тяжело вздохнул и задумчиво взглянул на Даньку, вспоминая всю эту кутерьму с ломкой, последующий разговор в комнате, а затем череду обвинений в гомосексуализме. Казалось, что это было всего лишь страшный сон с каким-то немного комедийным сюжетом.
-Да ладно тебе, Дань, зачем уходить? А что я с тобой на "вы", так это не из-за того, что всё забыл, а из-за того, что ученики уже итак от рук отбились, а тут еще и ты в не очень трезвом состоянии. - Дюфор оттолкнулся от стены и тряхнул головой, пытаясь отогнать сонливость и заторможенность. Казалось что еще чуть-чуть и мужчина просто упадет на пол. Не хотелось ничего говорить, не хотелось даже думать. Просто махнуть на всё рукой и пойти спать. А что я ему могу еще сказать? Да, Дань, я по тебе очень жутко соскучился и прости что так тебя встретил.. Не поверит ведь. - Мужчина вновь тряхнул головой и мысленно махнув на всё рукой меланхолично улыбнулся.
-Ладно, прости что так тебя встретил. Просто с катушек слетел до конца. Надо было тоже пьянствовать куда-нибудь сматываться, а не учеников развлекать. - Дюфор фыркнул и снова усмехнулся. По-моему у меня уже просто мозг атрофировался и я разучился говорить. -В общем, наверное мне пора на продолжительный отдых. Причем не со спиртным, а от спиртного... - Ну что за детский лепет, черт побери?! Дюфор развернулся и посмотрел на валяющуюся возле стены бутылку и криво усмехнулся.
-Короче ты как хочешь, а я наверное пойду спать. Так паршиво я себя еще не чувствовал, а вечером может быть с тобой встретимся у директора. - Снова ехидная усмешка и уже практически нескрываемое нервное хихиканье. Сошел с ума, вернусь не скоро.

+2

184

- Отлично. - практически не слышно пролепетал под нос Дани и, качнув головой, усмехнулся. Затем опустил голову, не желая смотреть на Джеймса, и закусил губу. Снова пауза и только иногда доносился смех и чьи-то разговоры. Примерно с минуту Дани молчал, думая, чтобы сказать на прощание, хоть и недолгое прощание. Все-таки, он не видел Дюфора довольно долго, а день и вообще момент, когда он в последний раз взглянул в эти глаза, был не очень веселым.
Так паршиво я себя еще не чувствовал, а вечером может быть с тобой встретимся у директора.
- Да. Увидимся. - отрывисто произнес Дани, теперь уже глядя на Джеймса. Глаза бегали по лицу профессора. Он почти не изменился. Да что могло поменяться за такой промежуток времени? Ты ведь не изменился, Даниэль... Дани прошел мимо Дюфора, оказавшись за его спиной и тут резко остановился. Мужчина вздохнул и, наконец, не удержавшись, усмехнулся и обратился куда-то в пространство.
- Скажи, Джеймс. Это все игра?.. - Дани провел ладонями по лицу, сглотнув. Снова глубокий вздох. Даниэль повернулся к Джеймсу, ухмыляясь и не отрывая от него взгляда. - Тебе ведь плевать на то, что я чувствую...Ох, о чем это я? Кокс ведь не может чувствовать. - никакой истерики. Лишь холодный тон и ничего не выражающий взгляд. - Я уже забыл, кто я такой. Я не знаю, зачем я вернулся. Я мог легко остаться в этом чертовом Берлине и сдохнуть в какой-нибудь подворотне возле бара с ножом в сердце. Мог просто бросить все и переехать на свое поместье, дожидаясь такой же тупой смерти. Но на этот раз от героина. Но я вернулся сюда. И ради чего? Чтобы учить деток летать на этих вениках? - горькая усмешка. - Ты считаешь так? А я...Я не знаю, Джеймс. Цепляюсь за последнюю соломинку, которая держит меня на этом свете. И... - Кокс резко замолчал, понимая, что это алкоголь так действует на мозг и что он сболтнул лишнего. Дани махнул рукой. - Впрочем, плевать. У тебя жизнь тоже не сахар. В общем, иди спи. У тебя неважный вид. И...Извини. Это абсент так мне серое вещество замещает. Все хорошо на самом деле. - Дани постарался улыбнуться и подошел к стене, снова съехав по ней вниз. Идиот. Пустой взгляд устремился в пространство. Даниэль не планировал больше ничего говорить и не ждал от Джеймса ответа. Просто хотелось остаться одному. Дани закрыл лицо руками, впустив кончики пальцев в волосы и оперевшись локтями в колени. Зачем ему мои жалобы? Слабак ты, Кокс.

+2

185

-Да, увидимся. – Джеймс отрывисто кивнул и устало улыбнулся, взглянув на Даниэля. Надеюсь, с ним все будет в порядке.  Заметив, что Дани его пристально изучает, Дюфор скептически хмыкнул и тряхнул головой, отгоняя непрошеные воспоминания.  Да он, наверное, сам уже все забыл, что меня совесть-то до сих пор мучает? - Мужчина вздохнул и, последний раз взглянув на темную фигуру друга, вновь перевел взгляд на полупустой коридор,  думая о том, как бы побыстрее добраться до своей комнаты и там уже с чистой совестью завалиться спать.
-Скажи, Джеймс. Это все игра?.. – Профессор удивленно обернулся и тут же наткнулся на иронично прищуренный взгляд  Кокса. Такое чувство, что меня тут все считают главным клоуном, которому делать нечего, кроме как играть с кем-то.  -  Мысленно усмехнулся мужчина и  вновь прислонившись плечом к стене, стал внимательно слушать Кокса. Раньше спьяну или с обкурки они часто рассуждали на тему «бессмысленности всей этой жизни», но все равно, ни к какому выводу не приходили и после таких бесед, обычно всё сводилось к шутке, пусть и неудачной.
-Ну, я вижу, как всё на самом деле хорошо. – Тихо проговорил Джеймс, глядя на Кокса, который медленно сполз по стенке вниз и затих. А что мне, черт подери, мешает так же тихонько сесть в уголок и уже не пытаться что-либо сделать? А то все попытки что-либо изменить приводят к всё более плачевным результатам. Хотелось развернуться и уйти, предварительно послав всех к чертовой бабушке, но  сейчас была явно не та ситуация. Уходить надо было тогда в поместье, а сейчас уже поздно что-либо менять, остается только разгребать всё, что я успел натворить в то время. Эх, Дань, какие же мы с тобой дураки. - мужчина зажмурился и тряхнул головой, пытаясь отогнать непрошеные мысли и вернуть на место присущий ему пофигизм.
-Вот скажи мне, неужели ты и вправду настолько хочешь умереть? А то все эти «я мог бы умереть с ножом в сердце или от передозировки»  уже так надоели. – Дюфор грустно усмехнулся и, оттолкнувшись от стены,  подошел к Даниэлю, садясь на корточки напротив него. – Жизнь нужно до конца домучить, а потом уже радоваться смерти, пусть даже случайной. А искать её бесполезно, она наоборот убегать начинает.
Мужчина иронично улыбнулся и задумчиво посмотрел на пол, как будто собираясь там найти ответы на все свои вопросы.  Даже я, как бы ни матерился и в какие бы заварушки не лез, до сих пор хочу жить. Только сам себе боюсь в этом признаться. Тело, по-моему, решило, что сна сегодня не дождется вообще и переложило всю ответственность на разум, который тоже потихоньку начинал бунтовать против такого вот расклада событий и медленно, но верно начинал отключаться.
-Всё, что в этой жизни происходит можно назвать игрой, только правила этой игры выбираем мы.– Джеймс фыркнул и наконец оторвав взгляд от пола, вновь взглянул на Дани. Демоны, как же надоели все эти бессмысленные разговоры. Тем более что говорить я явно разучился.  - Мужчина протянул руку и, взяв Дани за подбородок, заставил его поднять глаза.
-Черт, как же я ненавижу эти твои линзы. Такое чувство, что с куклой разговариваю. – Дюфор грустно улыбнулся и вновь замолчал, как завороженный глядя на Даниэля.  Говорить уже ничего не хотелось, да и не было смысла в словах.
-В общем, плохой из меня оратор. Дань, всё что было… Я всё помню и вел я себя как дурак. Никогда не хотел перед тобой показаться таким слабаком.  Но это не было игрой.  Хотя потом, признаюсь, превратилось в какой-то цирк, только виноват в этом я. – Джеймс нервно усмехнулся и поднялся с корточек, убирая руку от лица Даньки. И этот цирк никогда не закончиться.

+2

186

На слова Джеймса о том, что "надо домучиться, а потом с миром сдохнуть", Дани отреагировал с привычной иронией. Кокс только покачал головой. Ты опять меня не понял...
-Всё, что в этой жизни происходит можно назвать игрой, только правила этой игры выбираем мы.
На эту фразу уже рвалось тысяча ответов. Но Даниэл предпочел пока что промолчать. Джеймс рукой заставил Дани поднять к нему лицо.
-Черт, как же я ненавижу эти твои линзы. Такое чувство, что с куклой разговариваю.
Мужчина расплылся в усмешке, глядя в глаза Джеймса пустым, стеклянным взглядом.
- Гленофобия?.. - хмыкнул Кокс. А на следующие фразы Дани устало вздохнул и издал смешок.
- Насчет смерти...Я не хочу умереть. Об этом я тебе и говорил, но ты меня не понял. Я вернулся сюда, чтобы жить, разве не понятно? Вернулся к тебе, несмотря на то, что не должен был. Насчет того, что произошло у тебя дома. Тогда Я показался слабаком, а не ты. И тебя не в чем винить. Ты сделал так, как должен был сделать. Я, может, и немного того, но не полный идиот. И, повторю в который раз, мне не четырнадцать. Не надо делать из меня ребенка, Джей. Я не влюбленная по уши в профессора по истории магии студентка. Жизнь - игра. И в то же время ты говоришь, что то, что было, не было игрой. Но потом, все же, превратилось в цирк. Как-то странно получается. Либо я все-таки идиот и чего-то недопонимаю...Либо...Мы заигрались, Джей. - Дани обдумывал слова, и свои, и Джеймса. Так как Даниэл говорил почти в состоянии нестояния и вообще в неадеквате, приходилось переваривать все фразы. Сердце билось, пропуская удар. Наступила секундная пауза. - И это надо прекратить. Я не хочу больше, чтобы страдал ты. Из-за меня и моего поведения. И самому мне, честно говоря, надоело строить из себя бедную овечку. Тон оставался таким же холодным и безразличным. Опять твоя очередная оболочка, Кокс. Или нет? Сам не знаю. Без всякой нотки жалости и а-ля "Драматическая сцена. Актеры, на выход". Может, Дани и пожалеет о том, что сказал эти слова. А может, только облегчит Дюфору жизнь, ну и себе заодно. Что же ты делаешь, Кокс...Джеймс. Он ведь.. Горький ком подступал к горлу. Хотелось закурить. Даниэл снова вздохнул, отвернулся от Джеймса и быстрым, привычным движением вытащил из глаз линзы. Глаза слезились и блестели от выступивших слез, а еще было немного больно. Кокс протер глаза, засунул линзы в карман и посмотрел на Джеймса. Ну вот. Посмотри в эти честные глаза. Мне тоже надоели линзы. - еле слышно сказал Даниэль. "Кокаин" удержался от того, чтобы усмехнуться. Зеленые глаза непривычно-живым взглядом смотрели на Дюфора снизу вверх, ожидая ответа.

+3

187

Аккерман злобно грызла дужку очков. Та-ак, с этой стороны не получилось - значит, пойдем кое-кому выдергивать все кудрявые волосенки... По одному. Пока не признается. А потом можно будет уже и за обработку Варисенте взяться, пихнув ей в нос неопровержимые доказательства. Черт, Генри, это уже психоз! Оно тебе надо? Что было, то прошло! А значит, и не было вовсе. Действительно, все... Успокойся. И волосы выдирать тоже не обязательно. Так, положи нож обратно... Положи нож... Неужели не легче просто поговорить? Да... Да... Так и сделаю...
Ага! А он утром сказал, что его уже тошнит от моей физиономии! Нет, ну сказал-то он, конечно, не так... Но смысл был такой! Блин... Надо выдержать характер... Надо показать, что я тоже умею быть сволочью... Хотя, ему-то что? Он просто посмотрит вслед гордой обиженной мне, зевнет и пойдет спать, пробурчав "Сама дура". Не дорожит он тобой. Не нужна ты ему... Все! Ну неужели больше ни о чем другом думать нельзя? Вот, думай о том, что вот сейчас...

-Пивз! - взвизгнула Генри, подняв глаза, - Мама!
Приняв позорную для героя коленно-локтевую позу, и прикрыв голову руками, Генри быстро-быстро завиляла бедрами, уползая куда-то в сторону стола, как в сторону ближайшего укрытия от летучих пирожков, как вдруг она ощутила, как чьи-то руки резко перехватили ее поперек живота, потом этот "кто-то" закинул ее на плечо и куда-то утащил.
-А ну отпусти, поганый подпевала! - Генри стукнула кулаком по спине того, кто, как ей показалось, был на стороне полтергейста.
Но через пару минут ее поставили на ноги.
-А, Карлос... Спасибо тебе... - она стерла пот со лба и закрутилась вокруг себя, словно пытаясь осмотреть одежду на повреждения и загрязнения, - Что там случилось-то такое?
Запаха навоза она, к счастью не ощущала, получив хороший насморк после вчерашних (или сегодняшних? О_о) "снежков". Краем глаза она заметила в другом конце коридора знакомую черную фигуру и уже хотела рефлекторно кинуться ему навстречу. Не будем говорить, скольких усилий ей стоило этого не сделать... Но она просто грустно посмотрела сквозь челку и отвернулась обратно к Флинни, пытаясь прогнать из головы все мысли. Тошнит - так тошнит... Не буду мозолить глаза... Опять Кокс... Что ж, его общество, как я вижу, ему гораздо приятнее, от лица Кокса-то его не тошнит...
Черт возьми... Просто старый подонок... За что?

+1

188

И зачем я ему пытаюсь объяснять, если он всё равно не понимает? - Джеймс вздохнул и сложил руки на груди, слушая очередную исповедь Кокса. Глаза были насмешливо прищурены и смотрели прямо на Даниэля. Теперь уже не было сомнений и каких-то угрызений совести, которые терзали мужчину всё это время.
-Заметь, я ничего тебе не говорил, ты выбрал всё сам. - Дюфор усмехнулся и проследил за движением Даньки, который решил все же снять линзы. Я в матери Терезы не нанимался, так что думаю теперь можно уйти с чистой совестью. - Улыбка мужчины стала спокойнее, только в глазах мелькнула тень сумасшествия, но тут же пропала, сменившись холодной отрешенностью. Ладно, будем воспринимать это, как решение одной из многочисленных проблем.
-Да, я тоже думаю, что пора прекращать.Если ты не понимаешь грань между реальностью и наигранностью, то ничем не могу помочь. Вся жизнь состоит из некоторой наигранности, Дань. Просто иногда и без неё можно обойтись.. - Джеймс снова усмехнулся и устало посмотрел на профессора по полетам. - В общем давай, до свидания. Ближе к вечеру, быть может, еще пересечёмся.
Отрывисто кивнув Даньке на прощанье, мужчина убрал руки в карманы джинсов и теперь уже с твердым намерением пойти отсыпаться оглядел коридор и тут же вновь застыл с изумлением глядя на знакомых личностей, которые стояли в конце коридора и причем явно уже заметили Дюфора. Да ованный-ёванный... - Нервно усмехнувшись, Джеймс слегка прищурился и с интересом всмотрелся в помятую парочку старых знакомых, а конкретнее - Карлоса и Генриетту.
-Кажется, у меня чувство дежавю, как-будто я это уже где-то видел. - Тихо буркнул Дюфо и помахал рукой ученикам, в последний раз оглядываясь на Даньку и пожимая плечами, мол: "Моя юрта с краю, ничего не знаю, почтеннейший". Только в прошлый раз Генри была без Карлоса. - уже про себя закончил предложение Дюфор и направился к ученикам, не оглядываясь больше на Кокса и стараясь выкинуть из головы эту встречу.
Привет грызущим гранит науки. А чего это вы не в большом зале? - Мужчина оглядел ребят и удивленно фыркнул, почувствовав запах навоза. -Или вы Драго ходили навещать?
Джеймс меланхолично улыбнулся и взглянул на Генриетту, которая усиленно строила из себя предмет мебели. Опять небось думает, что мы с Данькой занимались черт знает чем в коридоре.
-И что это вы такие хмурые? - Дюфор перевел взгляд на Филлини и снова хмыкнул. То ли я спать хочу, то ли все вокруг такие же сонные и контуженые как я.

+1

189

В общем давай, до свидания.
Слова ударили по сознанию, как молотком.
Ничего. Пустота. Голова шла кругом. Хотелось провалиться сквозь землю. В висках пульсировали жилы. Если ты не понимаешь грань между реальностью и наигранностью, то ничем не могу помочь... Хотелось кричать. Был бы Дани девушкой - он бы, наверное, сейчас заплакал. Но сейчас он просто закрыл глаза и сглотнул горький ком, подступивший к горлу. Пустота...
В коридоре раздавался голос Джеймса. Но Даниэль слышал его, будто издалека. Из потустороннего мира. Да, я тоже думаю, что пора прекращать... В груди все болезненно сжималось. Тело будто налилось свинцом. Все...Забудь, Кокс. Все в прошлом. Забудь. Примерно пять минут Дани так и сидел в полной неподвижности. Могло показаться, что он умер. Заметь, я ничего тебе не говорил, ты выбрал всё сам. Дани открыл глаза. Странно, что мир не остановился. Все продолжало движение. Все жили, смеялись, разговаривали. Дани поднялся и покосился куда-то в сторону. Хотелось как можно сильнее врезать кулаком об стену, чтобы прыснула кровь. Чтобы он наконец пришел в себя. Дани достал из пачки вторую сигарету и закурил. Медленным шагом, со слегка отстраненным видом профессор направился...Черт знает куда. Куда вели ноги.
====> еще не знаю.

0

190

"Не надо скандалов, просто настало
Холодное утро один на один..."

Я его не вижу... Его не существует. Его вообще от меня тошнит... Его только от Кокса не тошнит. Ну конечно! Ушла с Варисенте разборки устраивать, вот дура... Ну дура...Ну тупее существа в мире просто не существует! Так... Сегодня вечером два литра огневиски под мышку, Миланну - под другую мышку и в выручайку... Жаловаться друг другу на судьбу. Все. Все. Иди мимо. Иди, я сказала!
-Привет грызущим гранит науки. А чего это вы не в большом зале? Или вы Драго ходили навещать?
-Это оттуда тянет, - безразлично фыркнув, Генри неопределенно ткнула пальцем в сторону зала, - Хотите - зайдите... Там сейчас весело... Вам понравится.
-И что это вы такие хмурые?
-А мы о смысле жизни болтаем, - с едва заметной ехидцей улыбнулась Генриетта, смотря сверху вних на профессора, - Знаете, о-очень интересная тема! Для чего мы рождаемся и за каким хреном вообще живем!
Краем глаза она заметила, как у Флинни от такого общения Генри с преподавателем округлились глаза, но Флинни ее сейчас мало волновал. Подонок, да? Скотина, да? Ничего... Я тоже умею быть слизеринской стервой.
-Карлос, я отойду на чуток... Сейчас вернусь.
Схватив Дюфора за волосы (размер глаз Флинни ее уже не интересовал) и отволоча его в сторонку, она швырнула его на стену спиной, воспользовавшись вялым его состоянием.
-Истерики? Скандалы? А как я должна себя вести? - улыбка Генри была похожа на звериный оскал, - В общем так, Джей. Не хочешь истерик и скандалов - их не будет.
Шторь посмотрела на него и отвела взгляд, поняв, что за ересь она сейчас сморозила.
-В общем, так. Я уже знаю, что ты выберешь, но все-таки спрошу для очистки совести. В общем, это все меня не устраивает. Простите, с одной стороны - терпеть такую обузу, как я, прилипшую к правой ноге, с другой стороны - спать со всеми подряд. Тем более, что не видно, что у вас с Коксом отношения дальше постели не идут.
Джей попытался открыть рот, но Генри вполне весомым ударом ладони вернула его нижнюю челюсть в предыдущее положение.
-Нет! Сначала я скажу! Давай ты хоть раз в жизни помолчишь и послушаешь, что скажут окружающие! Разводить розовые сопли мне надоело не меньше, чем тебе. И сегодня их не будет.
Отвернувшись и посмотрев куда-то в сторону коридора, она несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула.
-Не хотела говорить... Надеялась, сам поймешь... Но ты не понял. Короче, или я, или твои б*ядки. Других вариантов нет. И не думай, что я буду всегда рядышком, как собачка. У полового коврика тоже есть гордость, - Сама-то веришь? - Переживу, не волнуйся. А если не переживу, то это уже мои проблемы. Можешь не отвечать, я знаю, что ты скажешь.
Аккерман равзернулась и, цокая каблуками, направилась вдаль по коридору, на ходу кутаясь в мантию. Не надо - так не надо, навязываться не буду. Да какая из тебя стерва, Шторь? Стервы так себя не ведут.

+2

191

===>  Большой Зал ===>

Карлос выполз из Боьшого Зала буквально на карачках. Прям как карапуз. Последний раз я так ползал года два назад, но  тогда была уважительная причина, я тупо не мог стоять, собственно и сидеть тоже... В это время Генри уже начала разговор с профессором Дюфором, парень не слушал по старой привычке, но по эмоциям понял что намечаются разборки, и это сразу отразилось на его лице:
-Карлос, я отойду на чуток... Сейчас вернусь. Ага, а я пока тут посижу. Весь в ошметках пирожков и пироженных, с разбитой нижней губой, содранным подбородком и явно поврежденной левой рукой, да и плюс ко всему от него был такой "аромат", что парень удивлялся как его самого не стошнило обедом от этого плогоухания не совсем свежих фикалий. Подниматься он не хотел, да и не тороплся, и посидев с минуту, снял с себя мантию, предусмотрительно достав и положив рядом с собой те два пирожка, и хорошенько её тряхонул что бы сбросить остатки "удачного" обеда. Ну Пивз, едрен батон. Ну сволочь. Хм, а с другой стороны прикольно. Эх надо было в рыжего пироженным с кремом залепенить, желательно в шевелюру или лицо. Мерзкий смешок в душе поднял настроение и день обещал продолжиться более спокойно. Мантия потихоньку приходила в нормальный вид, а Карлос тем временем убрал и съел остатки пищи с лица и рук. Когда ж ты лопнешь?! Так и не вставая с коленок парень отполз от двери и поднявшись по стенке, сходил в свою комнату и сбросив "не свежую" мантию одел новую. Говорил же надо было в плаще идти. Твердо решив что в мед-пункт не пойдет Карлос вернулся в коридор - Надо подождать кого-нибудь. Ой, пирожки. Хе, а я про вас чуть не забыл. - подобрав и положив в карманы пирожки, он устроился на уже "обжитое" им место, на этой раз просто сев на пол и протянув ноги. Хоорошо хоть шнурки завял, а то летал бы тут по всей школе. Просидев пару минут в одичестве парень плюнул на все и поплел на следущий урок. А может ползти, мне понравилось. Хотя нет, если убидят преподаватели проблем не избежать. А кому надо догонят. Осмотревшись он увидел Генри на том же месте, но не придав значеня, так девушка была занята, медленно, но верно двинул к кабинету.  Так, следущий магловедение... Главное не уснуть и не лопнуть. Хотя второй вариант мне нравиться больше.

===> Кабинет магловедения ===>

+2

192

Волк бежал по коридору, изредка порыкивая на учеников, которые не хотели уступать дорогу или пытались остановить непонятно откуда взявшееся в школе животное. Ну где её носит? Может проще сразу в кабинет забежать, написать на доске задание и уже трансгрессировать? - Штэф снова принюхался и рассерженно фыркул, понимая что время утекает, а он всё еще торчит в Хогвартсе, вместо того, чтобы бежать в лютный переулок. Наконец в коридоре показалось родное дитятко, которое печатая шаг направлялось прямо в сторону Аккермана.
-Генри, ты мне срочно нужна. - Поравнявшись с дочерью, Штэфан вновь принял человеческий вид и тут же начал объяснять ситуацию, понимая, что в кабинет забежать он уже при всём желании не успеет.
-В общем, появились непредвиденные обстоятельства и урок я провести не смогу. Как зайдешь в кабинет, напиши на доске тему и раздай классу учебники. Тема "способы передачи информации на расстояния у магглов. Телефон." А дальше в учебнике информацию ищите. - Штэф задумчиво почесал подбородок и вновь взглянул на девушку.
-Надеюсь, что ты все же выполнишь мою просьбу, а не пойдешь куда-нибудь в подземелья. - Мужчина ехидно улыбнулся и двинулся дальше по коридору, направляясь к выходу из Хогвартса. Интересно, она хоть раз выполнит мою просьбу, без моего же надзора? Но не успел он пройти и пары метров, как увидел Дюфора, который стоял возле стены и ничего невидящим взглядом смотрел куда-то в пространство. А ему что, патронус не пришел? - Как будто в ответ на его мысль в коридоре появился патронус Энди, который вывел Джеймса из ступора. Такое чувсвто, что он опять под дозой. Ладно, это исправимо. - Штэф не сбавляя шаг, достал палочку и направив её на Дюфора, быстро прошептал:
-Sobrius, Risum. Джеймс, ты с нами, или не в состоянии? - Историк зло посмотрел на Аккермана и прошипев что-то, про то, что заклинания на друзьях без предупреждения не используют, утвердительно кивнул. Надеюсь, что мы на начало все-таки успеем.

====>запретный лес====> Лютный переулок.

+2

193

-Карлос, я отойду на чуток... Сейчас вернусь. - Джеймс не успел отреагировать, как Аккерман схватила его за волосы и потащила в глубь коридора. Какого черта она себе позволяет?! - Дюфор тихо охнул, несильно приложившись спиной о стену и затем уже взглянул на явно сошедшую с ума Генри.
-Истерики? Скандалы? А как я должна себя вести? В общем так, Джей. Не хочешь истерик и скандалов - их не будет. - Джеймс хмыкнул и с наигранным удивлением взглянул на Аккерман, мол: "Да что вы говорите? А сейчас не истерика и не скандал, да?"
Дальнейшие претензии насчет Кокса, заставили Джеймса нервно ухмыльнутся и попытаться возразить девушке, но та пресекла все разговоры, просто-напросто захлопнув Джеймсу челюсть. Ладно, хорошо, посмотрим что она дальше скажет. Почему-то глядя на взбешенную Генри, мужчина еле сдерживал хихиканье. Уж слишком такие вот разборки напоминали Дюфору разговоры с папой, только в отличии от отца, Аккерман выглядела просто смешно, пытаясь ставить какие-то условия и говоря полную, по мнению Джеймса, чушь.
-Не хотела говорить... Надеялась, сам поймешь... Но ты не понял. Короче, или я, или твои б*ядки. - После такого вот заявления захотелось просто нервно рассмеяться и покрутить пальцем у виска. Ну точно уже женой моей себя считает. Только скалки для завершения картины не хватает.
- Переживу, не волнуйся. А если не переживу, то это уже мои проблемы. Можешь не отвечать, я знаю, что ты скажешь. - Джеймс фыркнул и взглянул на гордо удаляющуюся девушку. Мне интересно, я что, успел ей поклясться в вечной любви или сказал что жить без неё не могу? Чего она мне ультиматумы всё пытается ставить? - мужчина возвел глаза к потолку и грустно усмехнулся. Догонять Генри и опять перед ней извинятся или переубеждать её не хотелось. А ну её к черту.. Потом извинюсь.
Мужчина прислонился спиной к стене и сложил руки на груди, невидящим взглядом смотря перед собой. Не было ни злости, ни обиды, ни чувства вины перед девушкой. Просто хмурая отрешенность и наплевательское отношение ко всему. Единственное, что радует, так это то, что хуже уже не будет. - Не успел мужчина это подумать, как прямо передним возник патронус Хаммера-старшего. Дюфор нервно хмыкнул и тряхнул головой. Нет, хуже все-таки есть куда.. ПСы прямо подождать не могли.
-Sobrius, Risum. Джеймс, ты с нами, или не в состоянии? - Голова резко закружилась и пол на секунду ушел из-под ног.
-И кто такой умный? - Джеймс повернул голову и тут же беззлобно усмехнулся. От Аккерманов скрыться просто не реально. Штэф.. Ну сколько раз тебе повторять, что я не люблю, когда в меня стреляют заклинаниями. Даже отрезвляющими... И с вами, я. С вами, что же мне еще остается делать?
Мужчина отлепился от стенки и не оглядываясь на Генриетту, быстрым шагом пошел за Штэфаном, на ходу проверяя наличие волшебной палочки и ножа. Черт, я же его Генри отдал, а Миллеровский не взял. Ладно, хоть волшебная палочка тут. Тогда будем вспоминать заклинания.

====>запретный лес====> Лютный переулок.

+3

194

===) Большой зал ===)

Кайф вышел из Большого Зала, а следом за ним профессор Райли. Они о чем-то оживленно беседовали и продвигались к лестнице. На лице Билила было удивление и непонятливость, а лицо Райли выражало лишь беспокойство.
-Профессор, я так что-то и не пойму, к чему эта ваша спешка и суматоха? Что случилось? Билли ни как не мог понять происходившее, и не мудренно, он не знал что происходило... Дойдя до лестницы он попрощался с профессором и объяснив "прелести и шутки" летницы повернулся в коридор. Ни чего не понимаю. Аналогично. Сделав несколько шагов Билли подумал стоит ли возвращаться в Большой Зал, но решив что есть больше не хочет пошел прогуляться по школе. Как давно я тут не был.... Почти ни чего не изменилось... Модет заглянуть в библиотеку, сомневаюсь что найду кого-нибудь из профессоров, а там можно посидеть в тиишине, почитать... И навернув еще пару кругов по школе он пошел в сторону библиотеки. Разные мысли бились в голове. Билли пытался обдумать услышанное от профессора Райли, но ему было сложно понять то к чему он отношения не имеет. Дойдя до дверей библиотеки профессор остановился, и чуть подумав пошел в обратную сторону. Таким образом прошло еще два круга, но все же он вернулся к дверям библиотеки....

===) Библиотека ===)

+1

195

Луна шла по темному коридору какого-то этажа. Девушке было ничуть не страшно, но он движений и голосов картин иногда захватывало дух. Девушка проходила по коридору уже очень давно, в поисках выхода, но так и не нашла. Она пыталась попасть в гостинную Когтеврана, но темный коридор все никак не хотел оканчиваться. Картины постоянно разговаривали. Многие пустовали без изображения человека, а многие гурьбой были заняты огромным колличеством людей. Все они о чем-то разговаривали и шептались. Многие смеялись и говорили достаточно громко. В коридоре было темно и поэтому Луна еще в начале пути зажгла огонек на конце палочки. Голубой свет разливался на небольшое расстояние и освещал лишь маленькую долю пути, который видела перед собой девушка. Разум в голове девушки немного туманился и не занимался определенными вопросами всегда был на отдыхе. Так, ну где же этот выход? Когда наконец-то будет поворот и я попаду в свою гостинную... Поскорей бы встретить кого-нибудь чтобы спросить... Это было главное желание девушки на данный момент.

0

196

ОСС: Извиняюсь  что пишу два поста в одном, опять по той же причине, фантазия плохо работает..((

Обстановка в большом зале вскоре начала надоедать. Половина людей смоталась, а остальная половина, которая осталась уже потихоньку прекращала шоу. Поэтому, съев на последок какой-то пирожок Рон направился к выходу. Интересно, а где Гермиона? Что-то она странно так смоталась. Я даже не сразу заметил..  Выходя из Большого зала, он услышал звонок на урок, но, не придав этому никакого значения, направился вдоль по коридору.  Хм, что у нас сейчас? Магловединие? Ну ничего. Не такой уж и важный предмет, так что можно и его спокойно прогулять. И в кого я такой прогульщик?..  – размышлял Рон шагая по какому-то коридору. Цели куда именно идти у него не было, он просто решил прогуляться по школе, весь грязный, мокрый и лохматый. Мда, веселый денек, сначала чесотка, теперь вот это чудо, что дальше?  Надеюсь дальше все будет нормально.. Надо будет перед следующим уроком  успеть переодеться,  хотя лучше прям сейчас пойти. Решив куда идти, парень остановился и огляделся, так как куда он завернул, он сам не знал.  Хм, и куда же я завернул? Ой, а вон что-то горит, пойду-ка я на свет, глядишь выйду куда-нибудь. Жалко нет с собой карты мародеров, сразу бы узнал, где я нахожусь. Решив пойти на свет, парень двинулся вперед. Подходя уже все ближе и ближе к свету, парень начал замечать, что он идет вовсе не к выходу, а просто за кем-то. Ну вот, картина Мерлина приплыли.. Достав свою палочку из жирного кармана. Фу, какая мерзость парень произнес заклинание, и на конце палочки появился свет. Так, а теперь попробуем узнать кто это,. И куда он меня ведет. Прибавив немного шагу, Рон через пару минут уже почти наступал девушке на пятки. Конечно, девушка не могла этого не заметить, да и вообще то что за ней кто то идет. Когда та остановилась и повернулась, парень узнал в ней свою подругу Полумну.
- Ой, Луна я тебя наверно напугал..  Извини меня, я просто думал сначала, что это просто свет. А потом уже когда почти дошел до тебя понял что это ты.. Ну то есть что этот свет идет из волшебной палочки. Надеюсь, я тебя не сильно напугал..
- Кстати, ты не знаешь, где мы находимся? -  оглядывая место, спросил рыжий.

+1

197

Полумна все так же спокойно шла по уоридору пока не услышала чьи-то шаги и обращение к ней. - Ой, Луна я тебя наверно напугал..  Извини меня, я просто думал сначала, что это просто свет. А потом уже когда почти дошел до тебя понял что это ты.. Ну то есть что этот свет идет из волшебной палочки. Полумна обернулась. Перед ней стоял такой знакомый ей рыжий парень. Лицо его было забросано веснушками, а голубые глаза ярко отражали свет волшебной палочки. В этом образе девушка узнала Рона Уизли. -Я очень рада тебя видеть Рон... ы меня совсем не напугал. Немного монотонным голосом сказала Луна. -Я уже слышала чьи-то шаги и была готова отразить нападение... Голос ее более или менее  оживился. -Да, здесь достаточно темно...Да и мало-ли кто тут ходит, вот я и решила посветить палочкой. - Кстати, ты не знаешь, где мы находимся? Полумна покачала головой, в знак отрицания. -Нет Рон. Не знаю. Я вроде искала проход к гостинной Когтеврана, а найти никак не могу, вот и хожу здесь уже наверное битый час, ничего не могу поделать. Пытаюсь кого-нибудь найти и спросить куда идти. Ты не знаешь?

+1

198

-Я уже слышала чьи-то шаги и была готова отразить нападение...
- Ааа ну тогда хорошо..
-Да, здесь достаточно темно...Да и мало-ли кто тут ходит, вот я и решила посветить палочкой.
- Ну и правильно сделала! А я вон что-то до этого не додумался. Шел на не известный свет и даже палочку не приготовил. А если бы это была не ты. Мда, чувствую, не повезло бы мне.. Ну, да ладно, главное, что все хорошо кончилось, хотя не совсем хорошо, я до сих пор не выбрался из этого коридора.. И угораздило же мне сюда завернуть! Хорошо хоть Луну встретил, а не какого-нибудь слизеринца, или пожирателя. Ведь и такое возможно?! 
Пытаюсь кого-нибудь найти и спросить куда идти. Ты не знаешь? Ага,  знаю как же!, я же всезнайка Грэйнджер которая всегда все знает.. Эх, а она бы сейчас знала где мы находимся, и сто пудов нашла бы выход за пять минут.
- Нет,  не знаю, если бы я знал я за тобой не шел, – с легкой улыбкой проговорил Рон.
- Нам бы сейчас определить где мы, а потом уже и выход найти было бы не сложно.
Парень подошел к одной из картин, на которой был мужчина и, посветив ему прямо в глаза спросил:
- Извините, вы не знаете, где мы находимся?  Ну, или быть может вы знаете, как от сюда выйти? Ответа нужного не последовало, последовало только громкое возмущение по поводу того, что свет ударил прямо в глаза. Посмотрев на другие картины стоящие рядом, и поняв, что они тоже не горят желанием разговаривать, он повернулся к девушке.
- Мда, сегодня явно не мой день.. ну что же, будем искать выход сами.. Кстати, ты не знаешь сколько времени? Мне еще надо успеть переодеться, и сходить для приличия на урок. И я надеюсь у нас с тобой получиться найти выход. – сказав это он направил палочку вперед и пошел.
- Ты со мной? -  остановился на секунду Рон, после чего дальше пошел.

+1

199

- Нет,  не знаю, если бы я знал я за тобой не шел. Полумна улыбнулась. Нам бы сейчас определить где мы, а потом уже и выход найти было бы не сложно. Сказал Рон. Он подошел к одной из картин, с вопросом, но в ответ поступили лишь возмущения, насчет горящей волшебной палочки. - Мда, сегодня явно не мой день.. ну что же, будем искать выход сами.. Кстати, ты не знаешь сколько времени? Мне еще надо успеть переодеться, и сходить для приличия на урок. И я надеюсь у нас с тобой получиться найти выход. Полумна снова улыбнулась. -Я тоже на это надеюсь, но на урок я не очень уж и спешу. Ну пропущу и ничего. Мне от этого не убудет. Полумна сделала наивное лицо и мило посмотрела на Рона, который к тому времени уже отошел от нее на несколько метров и только сейчас увидев что Луна стоит решил спросить у нее. - Ты со мной? Луна пожала плечами. Она и вправду не знала. И все равно их пути рано или поздно разминуться, ведь ей все равно надо идти в гостинную Когтеврана, а ему в Гриффиндор. Я даже не знаю, пойти мне с ним или нет. Может вместе мы сможем найти путь. ладно пойду с ним... Ладно, пошли. Он направлиа палочку на одно и тоже место, что и Рон. Свет стал еще ярче и было видно всего лишь на несколько метров от ребят. Много картин громко возмущались. На одной картине повидимому был изображен ребенок с матерью. От этого по коридору раздавался протяжный вопль.

+1

200

Майк брел по полутемному коридору. Мыслей не было вовсе никаких. Завидев учеников, Майк приветливо улыбнулся.
-Доброе утро вам, мистер Уизли и вам, мисс Лавгуд. Вы, верно, заблудились?- Спросил Майк, глядя на растерянный вид учеников- Этот проход ведет к больничному крылу, а рядом с ним... не знаю, сам не разу не был. Боковой коридор приведет с статуе одноглазой ведьмы. Удачи вам!- Лесли еще раз улыбнулся и, словно призрак, растворился в полумраке прохода.
При английском дворе придворный, будь он лорд, рыцарь или бедный блаженный шут должен улыбаться королю, дамам, толпе и себе. Как гласила древняя пословица: "Когда ты будешь улыбаться, тебе невольно улыбнется весь мир. Когда ты тоскуешь - в своей тоске ты одинок". И волей-неволей, особенно здесь, в хогвартсе, приходилось следовать этой мудрости. Иногда это казалось пафосным мерзким лицемерием, иногда просто глупым жестом. Но Майк был прежде всего учителем, а уже во вторую очередь просто собой. Он был учителем, а значит - социологом и психологом. По сути, в каком-то смысле, и работа врача составляла его призвание, пусть в малой части.  Майку припомнилась книга, кажется, Виктора Гюго, которую он читал накануне. "Дверь священника всегда должна быть открыта. Дверь врача никогда не должна закрываться". У него было очень много учеников, взять хотя бы тот же седьмой курс, их было человек тридцать, не меньше. Всем и каждому было тяжело. А Лесли поневоле стоял выше. Учитель должен был быть всегда опорой и никогда не говорить о своих печалях ученикам, не в коем случае не срываться на них. Не из долга, а просто из своих чисто человеческих соображений. Он был старше их всех, и посему - был наставником. Как говорила королева Елизавета I: "Народу нужен живой символ". Идеал, может, не желаемый, но все же. Символ силы. А чем больше сила, тем больше ответственность. Но сейчас, в данный момент Майк улыбался не потому, что к этому призывал долг и обязанности. Ему хотелось помогать людям, также, как каждый миг ему помогал Святой Иуда. Не бывает плохих людей. А уж тем более - плохих детей. И каждый из них, каким бы он ни был, был достоин помощи, уважения, сострадания и самое главное - любви и понимания. Или, во всяком случае, попытки к пониманию и восприятию его как полноценного члена общества- магглов, магов, какая разница? Разве, маги не люди? В мире магглов не было таких достижений прогресса техники, но социологии и этики. Подобное отношение, какое выказывают некоторые чистокровные волшебники к прочим, в мире магглов карается законом в большинстве стран, по статье - "Причинение физического и морального вреда на почве расовой/религиозной ненависти." Расизм. Чем лучше нынешнее высшее общество, управляющее в министерстве фашистской Германии в начале двадцатого века? В чем разница? Предыдущую группу осуждают другие, "правильные", "авроры", "защитники угнетенных"... угнетенных? Да, верно, они почти святы - не угнетают людей!... Людей? Эльфы, мелкие домашние эльфы не люди. Они даже не животные. Именно такое отношение выказывал каждый американский плантатор к трудящемуся на его полях африканскому рабу. "Они не похожи на нас". Поэтому. они не люди? Их можно убить, продать, покалечить... можно проявить высшее милосердие и отпустить, можно подарить... Как можно говорить о превосходстве над теми же магглами, когда даже они поняли - для того. чтобы понять, что плохо, а что нет, не обязательно писать об этом запрещающий закон. У всякого человека есть совесть, которую нельзя в себе губить. Именно она скажет и покажет всем неписанный закон, единый для всех и подлежащий выполнению всеми. Как можно говорить о превосходстве, когда пересилив законны писанные тысячи людей решили еще в позапрошлом веке- нельзя угнетать слабых, непохожих, непонятых. Столько людей положили головы за то, чтобы добиться свободы для этих невольников, этих рабов. У министра магии плохие все - Дамблдор, Поттер, Пожиратели, иностранцы... но не они управляли этой страной. Почему нет здесь короля, именно короля, как в стародавние времена? Ведь король, чем отличается от министра: король знает, после него страна со всеми бедами достанется его сыну или дочери. И ради них решает все эти проблемы сам. Министр, после которого назначат нового, оставляет все проблемы преемнику, чтобы решал тот, так ж легче... и вот - проблемы и беды растут, как снежный ком, не решенные не одним министром. Где этот король? Приведет ли его Бог когда-нибудь на эту землю? Или он наказал ее, за зло, причиненное землям другим, бедным, заблудшим, или тем, успех которых вызывал зависть? На все воля Господа. Чудны дела его в наших глазах.
Вот, темный проход закончился, и Майк оказался в коридоре, ведущем ко двору. Помещение было залито желтым светом от окна, можно было разглядеть пылинки, парящие воздухе. Внезапно, Майк улыбнулся. Пустота, царившая в сознании, поглощающая все эмоции заполнилась спокойствие. Как будто, кто-то родной положил на плечо руку. Майк разжал ладонь - на свету, исходившему от окна блестел ярко кулон с изображением Святого Иуды.

Отредактировано Michael Lesley (2009-02-07 19:28:19)

+3

201

Услышав, что Луна тоже пойдет Рон повернулся и уже собирался идти как услышал еще один голос, который сначала напугал его своей неожиданностью.
-Доброе утро вам, мистер Уизли и вам, мисс Лавгуд. Вы, верно, заблудились?
- Ээ, и вам тоже доброго дня профессор.. – сказал парень, повернувшись лицом к профессору. 
- Да, заблудились, –опустив свои глаза вниз, но через минуту снова  подняв их проговорил Рон.
- Профессор, а вы случайно не знаете, где мы находимся? И вообще как отсюда выйти? Я уверен вы должны знать, ну по крайне мере я так думаю..
Этот проход ведет к больничному крылу, а рядом с ним... не знаю, сам не разу не был. Боковой коридор приведет с статуе одноглазой ведьмы. Удачи вам!
- Ой спасибо, большое профессор. А то мы бы сейчас еще три часа думали, по какому проходу идти. И вам удачи! Хорошего дня.. – Проводив, профессора взглядом парень немного помолчал и после обратился к девушке.
- Ну что Луна? Ты, какой проход выбираешь? Я лично выберу, который ведет к больничному крылу, как никак от туда я знаю, как уйти. Хотя, было бы интересно узнать куда ведет, проход рядом.. ну так на всякий случай.. Но сейчас думаю не стоит идти, на это надо много времени, и еще на всякий случай подготовка..

0

202

-Доброе утро вам, мистер Уизли и вам, мисс Лавгуд. Вы, верно, заблудились?
Луна мило улыбнулась и посмотрев на професора казала.
-Доброе утро проффесор. Да вероятно мы заблудились...
- Профессор, а вы случайно не знаете, где мы находимся? И вообще как отсюда выйти? Вдруг сказал Рон. Он опередил мысли Луны.
Этот проход ведет к больничному крылу, а рядом с ним... не знаю, сам не разу не был. Боковой коридор приведет с статуе одноглазой ведьмы. Удачи вам! Професор коротко дал ответ и исчез из виду.
- Ну что Луна? Ты, какой проход выбираешь? Я лично выберу, который ведет к больничному крылу, как никак от туда я знаю, как уйти. Полумна поколебалась, но совершенно точно ответила.
-Да, я наверное тоже пойду к больничному крылу, а потом мы с тобой направимся по своим делам... Ну вообще это так глупо, гм, никогда не замечала, что он такой симпотичный, но о чем я говорю мне кажется Невилл куда более симпотичный, чем я себе только голову забиваю?

0

203

Мерзкий смех самого надоедливого и неугомонного создания в Хогвартсе разносился по всем близлежащим коридорам. Пивз был до неприличия доволен собой после того, что он устроил в большом зале. Его пакостная душонка просто не знала чем еще развлечься. Настроение было на высшем уровне, поэтому и жажда деятельности усилилась двоекратно.
-А-ха-ха-ха-ха! Пивз настоящий гений! Ага-ага, настоящий король этого замка!- Его звонкий, но противный голос приглушенным эхом разнесся по коридору. Полтергейст замер под самым потолком, прислушиваясь к звукам. Ничего интересного почему-то не происходило. -Никто не хочет меня повеселить... Ой, какие все плохие! Гру-у-устно... Ау-у-у-у...
От резкого приступа тоски Пивз завыл во все горло. Портреты, висевшие на стенах, в сию же секунду поспешили заткнуть уши руками. Такие резкие перепады настроения у полтергейста случались постоянно. Никто не мог предугадать, что будет дальше. Одно окружающие знали точно - ничего хорошего от этого ожидать не стоит.
А Пивзу было обидно. Он так старался, можно сказать, выложился по полной, но никто даже не отметил этого. Никто не кинулся за ним в догонку, пытаясь задушить или закидать тухлыми помидорами (правда, не ясно откуда бы испорченные овощи взялись во время обеда) или хотя бы сбить башмаком. Грустно вздохнув, Пивз поплыл куда-то вглубь коридора не особо задумываясь, куда он его приведет.
А привел он его в больничное крыло...  Здесь где-то должна быть подсобка или чуланчик...
Довольно быстро Пивз нашел дверцу, замаскированную под окружающие стены. Она вела в чуланчик, заваленный швабрами и ведрами.
-Опаньки! То что мне надо!
Брови полтергейста поползли наверх, глаза заблестели недобрым огоньком. Злобно потирая ручонки, он начал придумывать очередной план развлечения.
Спустя пару минут Пивз уже несся к ближайшему повороту с полным ведром воды в одной руке и шваброй - в другой.
-Мои уши слышат шаги... Ага, хи-хи-хи... Сейчас голубчики попадутся...
Подбадривая себя злобным шепотом, он завис под потолком в полной боеготовности. Пять... Четыре... Три... Два... Один... Пуск! Двух учеников, гриффиндорца и слизеринца, с головы до ног окатило ледяной водой.
-Попались, мои хорошие! Как вам душ? С легким паром!- визгливо пропел Пивз, выделывая в воздухе довольные кульбиты и заодно уворачиваясь от возможности быть побитым. -Аааа! Гриффиндорец и слизеринец вместе! Позор факультетам!
Отлетев подальше от своих жертв, Пивз швырнул в них пустым ведром. К сожалению ни в кого не попал. Парни вовремя увернулись. Ой, какая мерзость! Но этим он не удовлетворился. У него был еще один тайный козырь.
-Защищайтесь, предатели факультетных идеологий!
Мокрая швабра прилетела прямо в лицо грффиндорцу. Тот отплевываясь всеми проклятьями, которые мог себе позволить попытался подпрыгнуть и отнять у полтергейста игрушку.
-Ну, давай! Давай-давай! Отни-и-ими! Ха-ха-ха! Коротышка!
Держа швабру на подобие шпаги, Пивз пошел в атаку. Теперь досталось и слизеринцу, и гриффиндорцу еще пару раз заехало в пузо. Больше всего Пивза веселило то, как разозлился тот, что был поменьше ростом. Жаль, радость снова не продлилась долго. Коротышка умудрился зацеприться за его игрушку.
-Немедленно отдай!- проскулил Пивз, пытаясь выдернуть швабру из рук парня, но в результате оказался ни с чем. Гриффиндорец был так рассержен, что пора было спасаться бегством, что Пивз, собственно, и сделал.
-А попробуйте догоните! Мерзкие ученички! Ай!
Швабра все-таки прилетела вдогонку, огрела его по спине и попала в доспехи. В коридоре раздался железный грохот.
----> Дальше безобразничать

+2

204

Морган Лафет шел медленным шагом по светлому коридору, читая письмо отца. Отец Мора как всегда ругался из-за того, что он много прогуливает и не всегда отвечает им на письма. Чего-то я расслабился. Давненько не ходил на уроки. Ладно, придется сходить. -Не забудь поздравить тетю Кэрри с юбилеем - писал отец. Точно, я б забыл! Тем временем он, сворачивая и ложа письмо в конверт, не заметил, как забрел в какой-то тёмный коридор. Странно я здесь ещё не был! Пойду дальше! Морган шел углубляясь все дальше во мрак, не понимая где он и зачем он туда пошел.Когда же он кончится, я уже полчаса иду. Бинго! Точно надо зажечь палочку. Лафет зажег палочку и пошел своим торопливым шагом. Я уже пропускаю второй урок, нехорошо. Где же выход? Чьи-то голоса? Морган улыбнулся сам себе и почесал затылок. Наверное, картины. Хотя, что там за свет? Морган побежал. Пахнет столовой! Рон! Вот не думал, что я буду рад так его видеть! Рон прикольный, у него всегда найдется что покушать!  Морган увидел, как фигуры начинают удаляться.
- Рооон! – крикнул он, после чего Рон и девушка остановились. Морган добежал до них.
- Рон, дружище! Как я рад тебя видеть! О! А как вас зовут милая леди? – С улыбкой произнес он. Точно угадал! Только от него может пахнуть столовкой! А она ничего.… Где-то я ее раньше видел!
- Что вы тут делаете? Может, я помешал вам? Глупо спрашивать, знаю же, что я никогда никому не мешаю!
- Рон, пойдем-ка на урок, а то нам щас ого-го будет! Через некоторое время они пошли.

Отредактировано Морган Лафет (2009-02-08 20:59:07)

0

205

-Да, я наверное тоже пойду к больничному крылу, а потом мы с тобой направимся по своим делам...
- Ну, и отлично! Значит идем к больничному крылу. – сказав это он повернулся к проходу и пошел.
- На урок не собираешься, кстати? Вроде еще успеешь. - с улыбкой поинтерисовался Рон. А одежда уже стала высыхать. И не очень то видно, может и не менять, ну и что, что запах остался? Проветриться! Идти  пришлось не долго, как только парень сделал пару шагов, как его снова кто-то окликнул. Голос был знакомый, но так как память была не к черту, он не сразу понял к кому он принадлежит. Повернувшись на голос, он увидел Моргана.
- О приветик.. И ты тут? Ну, хотя это не странно..
- Рон, дружище! Как я рад тебя видеть! О! А как вас зовут милая леди? Хм. Ну, как всегда в своем репертуаре. Стоп, а он разве с ней не знаком? Я думал он знает всех девушек Хогвардса. Видно ошибался..
- И я тебя рад видеть, Что мы тут делаем? Да ничего.. – парень остановился,  говорить правду было как то не охота, поэтому, придумав отмазку он продолжил,
– просто встретились и решили пройтись вместе. И ты нам совсем не мешаешь.. Ага, просто встретились и просто пошли. Самому смешно от этого бреда..
- Рон, пойдем-ка на урок, а то нам щас ого-го будет! – сказал Морган, что заставило Рона удивиться.
- На урок? Ты наверно шутишь? Или нет.. Хм, если нет. То надо обязательно пойти, не всегда его можно увидеть на уроках..
- Ладно, пошли, – сказал Рон после некоторой паузы, и пошел вместе с другом, забыв про девушку. Но через минуту вспомнил.
- Ээ ты иди я догоню, – обратился он к другу и вновь вернулся к девушки.
- Извини, я тут что-то забыл про тебя. Ты как решила уже, пойдешь на урок или все же дальше гулять будешь? Если надумаешь, приходи, – с улыбкой сказал парень.
- Ну, я пошел, еще увидимся – сказав это, он направился в проход и скоро скрылся.

0

206

Герхард шел по коридору. Он смотрел как всегда прямо и уверено. Если его бояться - пусть даже и так, ему лишь на руку. Но нельзя было упускать и кое-что еще - можно выстроить себе трон из штыков, но долго на нем не просидишь. Для управления необходим не только страх, это самая примитивная форма управления. Что еще - сила, спокойствие, то самое олимпийское спокойствие, стальная логика, уверенность, способность обдумать каждый шаг. И кое что безусловно. То, без чего ЛЮБАЯ власть не продержеться долго. Чего не было не у приславутого министра, не у зловещего лорда-полукровки. Умение отличать врагов от друзей. Видеть чужие слабости и скрывать свои. Увидеть вокруг себя равных и не чувствовать в них угрозы. Умения заключать полезные союзы. И то, что в силу воспаленного сознания Герхард сам нередко упускал - не кидаться даже в крайнем случае на тех, кто может быть полезен. Но вот последнего компонента этого дьявольского зелья - чистого энергетического вампиризма было у него придостаточно. Вампиризма, и таланта к лицедейству.
Тренер приподнял голову и ускорил шаг. Он больше не хромал, хотя стоило это больших усилий. Взгляд, как обычно - поверх людей и сквозь предметы. Тяжелые шаги отдавались в коридоре гулким эхом.
"..в белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой вошел Пятый Прокуратор Иудеи"
Нет, не сейчас. Не пойду я дальше, как Пилат, страдающий из-за боли, снеспосланной ему, любивший лишь одну преданную ему собаку, питающий ненависть ко всему прочему. Пилат, который за всю свою жизнь пожалел одного лишь бедного блаженного философа Иешуа, но смалодушничал, когда стоило спасти ему жизнь. Ему и себе.
Герхард тихо усмехнулся. С этого момента начинается новая глава. Именно, новая. Без унижения других, своей боли. Объективно, холодно, беспристрастно. Власть... Властью владеют правители. Что выше правителей? Закон. "А закон - это разум, свободный от страсти".
Сейчас у Герхарда над всеми теми, кто сейчас был под гнетом войны было одно стоящее многого преимущество - ему было нечего терять. Кроме собственных оков. А вот свои амбиции и принципы до последнего вздоха он бы не отдал. Вот тем, кому нечего терять, управлять нельзя ни министру, с его сладкими речами, не лорду, с его устрашенями. И, что немаловажно, Герхарда нечем было шантажировать. То, что он ценил более всего, было никому не отнять, кроме него самого.
Герхард снял плащ и перекинул его через плечо. Губы его тронула улыбка. Именно улыбка, а не ухмылка. Такое случалось редко. Последний раз он улыбался, держа в руках проклятый мировой кубок.
Да,  Герхард. Ты - охотничья собака. Наученная вырывать куски мяса из туши, ради собственной цели. Готовая ради этого нахлебаться чужой и своей крови. Да, когда-то давно научился побеждать. Научился идти к этому. Не ради мести, счастья или передышки. А лишь потому, что был этому обучен. А что такое самое одно? Всего лишь одна ступень, откуда можно подниматься вверх.
Он остановился возле окна. Лес, озеро. В лесу, в озере, столько существ, разумных, социальных, как странно это не звучало.

Отредактировано Gerhard Svedenberg (2009-02-09 18:53:18)

+1

207

Первый раз путь до больничного крыла казался таким долгим. Ноги были как-будто ватными и практически не слушались. Перед глазами все еще стоял труп мальчишки и ни о чем другом парень думать не мог. Шли ребята в полной тишине, да и не о чем было разговаривать. В коридоре никого не было - да это и так понятно, все же сейчас шел урок. Интересно, а когда родителей этого мальчика оповестят о смерти сына, то школу закроют?
Шаги гулко отдавались в тишине коридора и казалось, что Хогвартс просто опустел и остались только Дейл с Крисом, о которых почему-то забыли. Только почему у меня стойкое ощущение, как будто за нами следят? - Слизеринец подозрительно оглянулся назад, но никого там не увидел. У меня уже паранойя. - Мысленно вздохнул Кристиан, но не успел он повернуть голову, как его с ног до головы окатило ледяной водой. Парень удивленно вскрикнул и шарахнулся в сторону.
-Попались, мои хорошие! Как вам душ? С легким паром! - Раздался визгливый хохот Пивза где-то над головой.
-Sheise! - Кристиан тряхнул головой и с мрачным видом поглядел на промокшую насквозь мантию. Что-то ему подсказывало, что рюкзак с пергаментами тоже промок безвозвратно. Ненавижу этого полтергейста. Парень начал рыться в карманах промокшей мантии в поисках волшебной палочки, а тем временем Пивз продолжал изгаляться.
-Аааа! Гриффиндорец и слизеринец вместе! Позор факультетам!
-А ни пойти бы тебе Пивз... Stuperfai! - Полтергейст кувыркнулся в воздухе, уворачиваясь от заклинания и кидая в сторону парней ведро. Перелет. - констатировал факт слизеринец, пригибаясь и пропуская ведро над головой. В школе столько сильных магов, а они не могут с одним единственным полтергейстом справится!
Как оказалось, ведром дело не закончилось и вслед за ним полетела мокрая швабра, попавшая прямо в лицо Дейлу. Гриффиндорец тут же попытался отнять "орудие убийства", но вместо этого Пивз только заехал шваброй еще и по Крису. Слизеринец вновь зарядил "ступерфаем" по надоедливому призраку, а Дейл в этот момент как раз у него отнял швабру.
-А попробуйте догоните! Мерзкие ученички! Ай! - Прицельно пущенная Дейлом швабра попала в спину Пивзу, тем самым придав ему ускорения и наглый полтергейст скрылся за углом, оставляя промокших учеников в гордом одиночестве.
-Deine mutter! Ну что сегодня за день-то такой а?! - Крис тихо выматерился и попытался выжать рукава мантии, с которых на пол уже натекла приличная лужа.  -Мне кажется, что Рамон уже успел уйти до больничного крыла быстрее нас.
Парень снова тряхнул головой и посмотрел на все еще разгневанного Дейла. Никогда не думал, что он может злится.
-Но я думаю дойти до крыла все равно надо. Авось нас высушат и с последнего урока отпустят. - Крис попытался улыбнуться, получилось как-то кривовато, но сносно. -А после больничного крыла точно пойдем куда-нибудь... В комнату. И не окольными путями.
Парень подошел к любимому и осторожно поцеловал его в губы.
-А то из-за меня и началось это безобразие. Если бы не занесло нас к этому треклятому туалету.. - Слизеринец взял гриффиндорца за руку и потянул в сторону больничного крыла, не обращая внимания на его тихое ворчание. Надеюсь, что в больничном крыле наши приключения наконец-то закончатся и остаток дня пройдет более мирно.

====> Больничное крыло.

+2

208

Выбравшись в школьный двор, Джеймс начал понимать, что еще одну аппарацию он точно не перенесет, а если и перенесет, то обратно все равно придется пилить пешком и причем далеко не факт, что он сможет дойти. А может ну его к черту этот "веник"? Так на словах объяснюсь. - Дюфор задумчиво почесал затылок и с грустным видом оглянулся на дверь в Хогвартс,  но далекие отголоски совести как обычно начали пробуждаться в самый не подходящий момент и поэтому Джеймс с понурым видом пошел дальше, по-пути раздумывая, чем можно заменить цветы или хотя бы как избежать аппарации.
Земля вновь подозрительно покачнулась под ногами, становящимися совсем уже ватными. Мне бы сейчас обратно как-то доползти. Мужчина огляделся по сторонам. Вокруг все таяло. Снег на земле превратился в неприглядную грязную хлюпающую массу, чуть поодаль из-под растаявших сугробов показались ветви какого-то кустарника. Предположительно, это когда-то было кустом роз. Если это не мои пьяные глюки, мне в кои-то веки улыбнулась удача.
Он не ошибся. Кое-где на кустах все еще сохранились остатки бутонов. Дюфор сорвал несколько веточек, сильно уколовшись для полного счастья об острые шипы. Красные? Или... Нет, черные...
-Transfiguro. -Сию же секунду засохший гербарий обрел вторую жизнь, трансформировавшись в букет из семи черных роз. Джеймс иронично ухмыльнулся, глядя на сие безобразие. Докатился... Крутит мной, как хочет. Да, сам виноват, старый дурак.. Как еще просить у девушки прощение?
Никто Джеймса не заставлял дарить букет, но все равно к кабинету он шел как обреченный на казнь заключенный. Никак не верилось в то, что он решился-таки подарить этот "веник" Генриетте. "Куда это вы с букетом идете, профессор? Какой-то праздник?" - "Нет, просто нечем пол подмести..." - Дюфор кривовато ухмыльнулся своей мысли. Представлять лица удивленных коллег и учеников, увидевших израненное, шатающееся существо с букетом роз на перевес, даже не хотелось. Может под Джеффри скосить? Хотя, по-моему, пьяный Джефф, это явление еще более редкое чем я с цветами.
В коридорах было тихо. Вероятно уроки еще не закончились, это радовало, но в то же время заставляло нервничать. Может развернуться на стовосемьдесят градусов пока не поздно, а?
Мужчина пытался понять какого черта он чувствует себя так хреново и какой черт его стукнул вообще тащить Генри розы а не, например, еще один нож. Когда в последний раз он дарил цветы, Дюфор даже не помнил, да и не хотелось ему вспоминать.
Наконец впереди показалась дверь в кабинет маггловедения и мужчина с хмурым видом подошел к окну и, положив на него букет, запрыгнул туда и сам. Что о нем подумают ученики, Дюфора уже не волновало. Теперь оставалось только дождаться перемены и выловить Генри, желательно не заметно для остальных. Ладно.. Будем ждать, а дальше уже импровизировать. - Мужчина устало прикрыл глаза, ожидая звонка с урока.

+2

209

Толкнув рукой дверь, Аккерман застыла в ахуе шоке. На подоконнике прямо напротив кабинета сидел... Хм, ну кто бы мог подумать? Интересно, чего ему здесь надо... Поиздеваться пришел, не иначе... Да и пошел он...
Сделав вид, что не заметил сидящего на подоконнике Тедди, она, громко цокая каблуками, прошла мимо. Однако, скользнув по Дюфору взглядом, она резко остановилась. Обиды моментально забылись, всплывшие в голове фрагменты разговора в коридоре час назад опять утонули, она рывком бросилась к Джеймсу.
-Что с тобой случилось? Где ты был?!
Выглядел он далеко не лучшим образом - физиономия была вся как будто чем-то изрезана, на свитере проступали пятна крови, а взгляд был осоловевшим, как после десяти бутылок шампанского.
-Ты что, опять с тем ублюдком подрался?!
Не думая, что она делает, Шторь сорвала с руки слизеринский шарфик, не обращая внимания, что сама уже начала истекать кровью, как раненый гладиатор на арене и, надеясь, что ее "художества" останутся незамеченными, начала вытирать кровь с его лица. Было видно, что крови было больше, но ее смыли. А вот порезы от этого кровоточить не перестали. Господи ты боже мой, ну где его опять носило? Вдруг Генри почувствовала какой-то знакомый запах, исходящий от Тедди. Рука с шарфом замерла и опустилась.
-Ну-ка, стой, чем от тебя пахнет? Ты что, нажрался?
Злость медленно начала овладевать всем естеством Генриетты. Стало ужасно стыдно перед собой. Бросилась, причитать начала... А он наверняка с кем-нибудь опять ухрюкался и подрался по пьяни. А ты ведешь себя тут, как сестра милосердия.
-Не медведь ты, Тедди, а свинтус... - пробормотала она, убирая руку с шарфом от его лица, - Я вот удивляюсь, как ты вообще сорок один год умудрился прожить с таким инстинктом самосохранения! Ну вот только не надо мне говорить, что я опять читаю тебе нотации! Я же просто беспокоюсь...
Не сдержавись, она уткнулась лбом в его коленку.
-И вообще... Если Кокс тебе все-таки дороже... Ты только меня не оставляй совсем, хорошо?
Остатки женской гордости рухнули на голову.

+2

210

Ну вот и свершилось чудо. - Мысленно хмыкнул мужчина, услышав наконец-то отдаленный гул колокола, который оповещал о конце урока. Теперь найти её, извиниться, вручить веник и идти спать. - не успел Джеймс это подумать, как на пороге возникла Генриетта и тут же застыла удивленным тушканчиком на пороге, как видно, заметив Дюфора. Хотя, её ступор долго не продлился и она, гордо вскинув носик и преувеличенно громко цокая каблуками решила по видимому пройти мимо. Скатертью дорога. - Профессор грустно ухмыльнулся и прикрыл глаза. Но вдруг цокот стих а через секунду встревоженный голос девушки раздался прямо над ухом.
-Что с тобой случилось? Где ты был?! - Так и подмывало буркнуть что-то вроде "бегал", но сказать ему ничего не дали. -Ты что, опять с тем ублюдком подрался?!
-Подрался, но не с ним. - Джеймс попытался увернуться от шарфа, который заботливая Генриетта сунула мужчине прямо под нос, но только раздраженно зашипел, когда она дотронулась до порезов. Однако, долго эта экзекуция, к счастью для Джеймса не продлилась, и девушка наконец-то убрала от его лица шарф, как оказалось только для того, что бы выяснить нажрался Дюфор или нет.
-Не медведь ты, Тедди, а свинтус... - Мужчина только хмыкнул и с усмешкой взглянул на Генри, в пол уха слушая, как она ворчит что-то по-поводу инстинкта самосохранения и в то же время размышляя когда ей все-таки вручить эти несчастные семь роз, которые казалось стоили Джеймсу как минимум пяти лет спокойной жизни где-нибудь на Канарах.
Наконец отвозмущавшись, Аккерман ни с того ни с сего уткнулась Дюфору в коленку и на тон тише буркнула:
-И вообще... Если Кокс тебе все-таки дороже... Ты только меня не оставляй совсем, хорошо? - С губ непроизвольно сорвался хриплый смех. По-моему так даже Чарли в её возрасте так себя не вел. И обиду держал подольше пары часов. - Мужчина тихо фыркнул и полез за розами, которые лежали позади него. Вот за что люблю хогвартские подоконники, так это за то, что на них при желании спать можно, причем вдвоем.
- Ты мне тогда в коридоре возразить даже не дала, когда монолог свой толкала. А я между-прочим с Коксом как раз на тот момент всё уже решил. - Мужчина криво усмехнулся, вспомнив слезы, стоявшие в глазах у Даниэля. Никогда не думал, что эта скотина будет из-за меня плакать. Надеюсь, что хотя бы друзьями мы с этим чудо.. вищем останемся.
-И в общем.. Не знаю, может и это тебя не заставит поверить в то, что я завязал с хождениями налево, но все же.. На. - Слегка заплетающимся языком пробормотал Джеймс и с непередаваемым выражением физиономии вручил (хотя скорее уж сунул под нос) Шторке этот несчастный букетик и усмехнувшись буркнул:
-Надеюсь, теперь скандалов не будет? Или в следующий раз с кольцом приходить и просить твоей руки и сердца?

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Коридоры