Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

- Ну, раз вы не против я тогда присяду.
Сев за стол Ди начала раскрывать свою книжку. Хм интересно, что это за парень, почему-то я его никогда не видела… А он слизеренец.. странно, но редко заметишь в библиотеке читающего слизеренца. Интересно, а что он читает? Наверное, что-нибудь про темную магию. Хотя врятли все такие книги находятся в запретной секции,… хотя кто его знает.… Ну, все хватит обсуждать его, ты пришла сюда читать, а не думать о том, что читает тот кто, сидит напротив, об этом ты и потом можешь порассуждать, а теперь начнем читать. Перестав думать о том, что читает ее сосед Ди начала читать свою книгу и как обычно начала представлять все то что написано в книге.

0

32

- Ну, раз вы не против я тогда присяду.
Вейн только фыркнул и вновь уткнулся в свою книгу, но "погрузиться" в смысл не смог.
Ну вот... Присаживайтесь... И кто меня за язык тянул?!
Подняв глаза от книги, Слизеринец начал рассматривать девушку, скорчив при этом недовольное выражение физиономии.
Сижу за одним столом с Гриффиндоркой... позор... просто позор... Мистер де Стайер, вы стали чересчур "мягким" в этом году... Неужели нельзя было сказать "нет"?!
Де Стайер скосил глаза на книгу, которую читала Диана.
Интересно, и что она такое читает? Хотя, какая мне разница, что читает Гриффиндорка... И как ее зовут? Я часто видел ее в Большом Зале... но вот имени ее не знаю...
Вот так раздумывая, парень продолжал смотреть на соседку.

осс: Прости, что долго не отвечала, не могла вспомнить пароль перса! Еле нашла его...

0

33

Хм, а их сказки не так уж и сильно отличаются от магловских. Надо будет попросить мадам Пинс, чтоб она еще показала где лежат сказки уж больно интересны... Хотя это наверное единственая книга, потому что больше я не нашла. Ди сидела и читала книгу и одновременно обдумывала все, не замечая то что на нее смотрим сосед напротив. Лишь только когда она решила посмотреть сколько время, она заметила что за ней кто-то наблюдает. Хм, че это с ним? Но посмотрев сколько время Ди снова вернулась к книги. Но читать она ее так и не смогла, так как парень все так же смотрел на нее. Хм, с ним явно, что-то не то... - раздумывая девушка начала просто лестать свою книгу. А, я кажется догадалась! Ну да он наверное думает что я какая-то больная раз читаю такие книжки! Точно! Или нет... Ладно все, я сюда вообщето читать пришла а не дурью маяться! Оторвавшись от книги девушка посмотрела на парня и ответила:
- Ты что-то хочешь спросить? - обратилась девушка к напротив сидящему парню.

осс:ни че страшного, хорошо, что хоть нашла)

0

34

Стоя в коридоре, Чип чесал репу. Заходить в библиотеку или нет? В принципе, идти-то больше некуда, а Чип уже достаточно давно приметил там себе очень интересную книженцию.
-Фили, иди сюда... - Чип наклонился и поманил крыску, бегающую по полу. Она послушно впрыгнула в его ладонь. Освей посадил ее на плечо. Крыска тут же проделала свой любимый фокус - засунула длинный остренький носик с пушистыми усиками в его ухо, словно пытаясь пощекатоть мозг, - да хватит тебе, прекрати, - юноша засмеялся, дергая плечом, на котором и сидела крыска.
Завязать волосы или не завязывать? Да ладно, не мешаются, а если мешаются, то только Филифьонке - лезть носом в мое ухо. Глубоко вздохнув, Освей открыл скрипнувшую дверь.
-Всем добрый день, - прошелестел он, найдя в стеллаже ту самую книгу и садясь за стол рядом с каким-то слизеринцем.

0

35

- Ты что-то хочешь спросить?
Девушка подняла голову, смотря на Вейна. Под ее взглядом парню моментально стало неуютно. Он вообще не любил, когда на него смотрели… А тем более, в упор.
-Я? Спросить?! Нет, ничего, вам показалось…
Буркнул парень, торопливо утыкаясь носом в свою книгу.
Черт… запалила…
Начав читать, он настолько увлекся, что даже не заметил, как с ним рядом кто-то сел.
И только когда он хотел пододвинуть лампу поближе, он увидел соседа.
Вздрогнув от неожиданности, де Стайер уронил книгу, которая с оглушительным треском полетела на пол.
Ой… мадам Пинс меня убьет…
-Ты что, привидением подрабатываешь?! Взяли моду подкрадываться… Гриффиндорцы – одно слово!
Недовольно ворча, Слизеринец нагнулся за книгой, которую вновь водрузил за стол. Благо, мадам Пинс ничего не заметила.
- И что вам в гостинной не сидиться?! поперли, как грибы после дождя... нельзя в одиночестве почитать!

Отредактировано Юнатан де Стайер (2008-07-23 02:34:29)

+1

36

Через несколько минут, когда Чип уже с головой погрузился в книгу и, жадно вчитываясь в строчки, следил за рецептом изготовления мифического зелья бессмертия, слизеринец, сидящий рядом с ним, вздрогнул, выхватив Освея из событий книги.
-Ты что, привидением подрабатываешь?! Взяли моду подкрадываться… Гриффиндорцы – одно слово!
Освей мрачно пронаблюдал полет книги и чуть ли не матерящегося слизеринца из-под длинной белой челки.
-Бу, - меланхолично ответил он в лучших традициях фильма "Ворон" и опять уткнулся в книгу.
- И что вам в гостинной не сидиться?! поперли, как грибы после дождя... нельзя в одиночестве почитать!
-Если хочешь читать в одиночестве - бери книги и иди в свою гостиную. И хоть обчитайся.
Презрительно фыркнув, Чип отвернулся и опять уткнулся в книгу, все-таки пытаясь вернуться в настрой фолианта о мифических зельях. Филифьонка тоже фыркнула и отвернулась, махнув хвостиком у самого носа слизеринца.
-И что эти зелено-серебряные ублюдки о себе возомнили? - буркнул Чип так, чтобы его слышала только Фили.

+1

37

-Бу
Довольно мрачно ответил на возмущенные причитания Слизеринца сосед, после чего уткнулся в книгу. Но его видно задели слова де Стайера про грибы…
-Если хочешь читать в одиночестве - бери книги и иди в свою гостиную. И хоть обчитайся.
Фыркнув, Вейн с вызовом посмотрел на Чипа, причем по выражению его лица можно было подумать, что он увидел в библиотеке по меньшей мере соплохвоста или его родственников.
Как они меня достали… Какого черта я пошел сегодня в библиотеку?! Нет, это явно не мой день… Интересно, еще хуже может быть?!
- К твоему сведение, любезный… я спокойно читал здесь, пока  тут не собралась развеселая компания грязнокровок, в которой и седеть-то противно… не думал, что вы и читать еще умеете…
В этот момент отвернувшийся было Чип пробурчал себе под нос.
И что эти зелено-серебряные ублюдки о себе возомнили?
К его несчастью, Юнатан прекрасно расслышал его слова. Слизеринец аж зубами заскрежитал от злости, перед глазами все поплыло.
-Что ты сказал?!
Рявкнул парень
-Что ты сказал, а, павиан краснозадый?! А ну попробуй повторить мне это в лицо! Или тебе жить надоело?!
Вейн вскочил на ноги, «нависая» над Чипом.

+2

38

Чип уткнулся носом в книгу. "Еще во времена прошедшей эры, маги пытались сделать элкисир бессмертия..." Не успел он прочесть и двух строк, как за спиной раздался шум.
-Что ты сказал, а, павиан краснозадый?! А ну попробуй повторить мне это в лицо! Или тебе жить надоело?! - подскочил слизеринец, чуть не опрокинув стол.
Так не хочется устраивать дебош в библиотеке.
-Фили, иди погуляй... - Чип, еле держа себя в руках, снял крысу с плеча и поставил на стол. Он спокойно поправил воротник своей футболки и резко встал, отвырнув одной рукой стул и повернувшись лицом к слизеринцу, - Тебе повторить, да?! Зазнавшийся слизеринский ублюдок! Других слов ты не достоин!
В теле Чипа, несмотря на астеническое сложение, билось довольно храброе сердце, если дело не касалось страусов. Несмотря на свой довольно-таки высокий рост, Чип еле дотягивал до уровня глаз Стайера. Но это его не останавливало.
-Все вы просто самодовольные засранцы, слышишь меня?! - чуть не кричал он, - Весь слизеринский род одинаков! Все вы просто уроды! Моральные уроды!
Ярость застилала глаза Освея, все было как в тумане, но прощать оскорбления он не собирался.
-Ты хочешь поговорить, да?! Пошли в коридор! Без палочек!
Что я делаю? Он же завалит меня с одного удара!
Освей понимал, что со своим хрупким телосложением (в жизни не поднимал ничего тяжелее волшебной палочки) он не выстоит против этого атлета и двух минут, но ему было уже все равно, потому что было главное - его оскорбили - а это прощению не подлежит. Не дожидаясь, пока мадам Пинс выгонит их за непристойное поведение, юноши вышли, бросая друг на друга яростные взгляды.

========================Коридор

+1

39

Услышав от своего соседа ответ на вопрос Ди продолжила читать свою книгу не заметив даже то что за их стол подсел еще кто-то. Заметила она это только тогда когда два соседа напротив начали ругаться. Хм, вот только этого еще не хватало.... Весело почитала! И что же они молча посидеть не могут. А этот слизеренец вообще уже... Грязнокровки ему противны! Тоже мне, мне тоже противны слизеренцы но я же молчу почему ему нельзя? Нет ну надо же повыпендриваться. Надо портить всем настроение и себе в том числе. Увидев что Чип позвав слизеренца вышел в коридор девушка немного обрадовалась. Хм, ту да вам и дорога, нечего здесь разбераться, здесь в отличие от некоторых читают, ну или хотя бы пытаются прочитать вот! Хотя стоп! Что же я такая эгоистка то? Они же ща драться будут, а у Чипа на сколько мне известно шансов мало....Что же сейчас будет, о Мерлин! И это перед новым то годом! Решив что больше читать не удасться Ди проследовала к полкам и поставив книгу на место вышла из кабинета.
>>> где-то бродит!

+1

40

-----> вышел в коридор следом за Чипом

0

41

Мид тихонько пробралась в библиотеку, что бы однокурсники ни заметили ее. Как обычно, она каждое утро сидела в библиотеке, читала, всякую учебную литературу, либо просто какие-нибудь книжки. На каникулах в библиотеке вообще мало кого можно было увидеть. Но изредка кто-нибудь пробегал по коридорам и периодически заглядывал в огромный зал со шкафами забитыми книгами. Если не знаешь, как живет Дарина Мид, то с первого взгляда можно подумать, что библиотека это ее родной дом. Тут она и утром и днем и вечером. Из нее она выходит на завтрак, обед и ужин. Хотя, бывает, что и это она пропускает. Потому, что считает себя очень толстой. Ну, а что? Она и есть толстая.
Читав учебник по зельеварению, Дари, вчиталась и не замечала, что происходит вокруг.
«Сегодня мы изучим зелье Трансфигурации.
Ингредиенты: толченый рог единорога, цветок лотоса, вода из чистого родника, перо сокола, сушеные пауки, корень зверобоя.
Способ приготовления: смешать воду и толченый рог единорога. Помешивать три минуты. По истечении трех минут добавить в зелье корень зверобоя. Мешать против часовой стрелки на протяжении семи минут. Потом положить цветок лотоса и перо сокола. Через десять минут добавить сушеных пауков, помешать три минуты и оставить на десять минут.
Через десять минут, зелье должно быть готово. Если зелье приготовлено правильно, оно должно иметь темно-синий цвет, и от него должен исходить легкий прозрачный пар».
Каждый раз одно и тоже, как меня все это достало. Эти уродские учебники! А что мне остается? Ведь со мной мало кто общается! Ни кому ты не нужна, толстая, жирная Дарина Мид. Ну почему я не заслуживаю такого же отношения к себе, как и другие девушки? Лишь потому, что на глазах очки, а на зубах брекиты? Это не справедливо!
Вдруг девушка достала, дневник, он был чем-то похож на записную книжку. В нем она писала историю своей жизни. Она чем-то напоминала рассказ. Мид вообще любила писать, не только рассказы, но и стихи. Ну вот, не ужели моя книжка закончится в самой середине, не ужели я не начну еще одну новую главу? Девушка поставило точку…
Через пару мгновений, кто-то зашел в библиотеку. От испуга она выронила книжку из рук. Хотела ее поднять, но она не успела. Это за нее сделала девушка, ноги которой были сейчас перед глазами Дарьки, так, как она нагнулась на пол за книжкой…

+2

42

Делать было нечего, никого на горизонте не наблюдалось. Анту решила зайти в библиотеку в надежде кого-нибудь увидеть, а если не повезёт, то взять книжку, хотя бы картинки посмотреть, ведь литература Хогвартса девушку мало интересовала. Она тихонько пробралась в библиотеку и уже нормальным шагом стала ходить между стелажами. Её взгляд выхватил человека и Анту решила подойти поговорить, так как ей не хватало общения. Девушка, в которой Анту узнала Дарину, уронила книжку и нагнулась за ней. Вуд опередила её и вытаращилась на книжку, которая оказалась вовсе не книжкой, а к удивлению девушки личным дневником.
-Дневник...Хм...ты ведешь дневник?- удивлённо спросила Антуанетта, но не положила дневник перед Дариной, просто села рядом. -Гадости про нас пишешь? Или всех хорошими называешь?- спросила девушка и посмотрела на свою собеседницу. Ей так хотелось подшутить над ней, но она не могла себе этого позволить. Иногда ей приходило осознание того, что Дарина обычный человек и ей может не понравится, что над ней смеются. Ладно, так и быть! Сегодня я побуду обычным человеком. Никого не доставая... Но всё-таки одна мысль не давалась Антуанетт. Дарина ведёт дневник! Как это звучало дико. И как вообще можно вести дневник ей, Дарине. Кто-нибудь узнает, отнимет и прочитает перед большой аудиторией школы, вот тогда будет печально. Конечно, Вуд еще поразилась этой девушке, по еще одной причине. В дневнике было исписано довольно много страниц. Как у неё сил хватило столько написать?
-Научишь меня вести дневник? А то я больше одной записи написать не могу. А ты я смотрю смогла. Уважаю.

Отредактировано Антуанетта Вуд (2008-10-04 15:51:47)

+2

43

Подняв голову и поправив очки, Дари все-таки разглядела того, кто поднял первым ее дневник. Это была Антуанетта Вуд. Она, так же как и Мид училась на Гриффиндоре. Дарька иногда общалась с ней, но это были не особо близкие отношения. Так… - Привет, Как дела? Пока. – В этот раз девушка оказалась более общительной.
-Дневник... Хм... Ты ведешь дневник?- удивленно спросила Вуд…
-Ммм…ну да, а что такого, разве это запрещено?- довольно-таки тихим голосом, в котором так же присутствовала капелька удивления спросила. Дари. Может быть, ты отдашь мне мой дневник, это все-таки мое личное!- не дождавшись пока Антуанетта вернет его, девушка резко вырвала его из её рук. Мне кажется, тебе не стоит туда смотреть!-
-Гадости про нас пишешь? Или всех хорошими называешь?-
-А с чего ты взяла, что я про вас пишу? Да даже если и про вас, я думаю это мое личное дело! - ответила Мид и убрала дневник в сумку. Делает вид что ей интересно…
-Научишь меня вести дневник? А то я больше одной записи написать не могу. А ты я смотрю, смогла. Уважаю.- сказала Вуд так, как-будто ей это было очень нужно.
-А зачем тебе нужно вести дневник? Если бы у тебя было желание его вести, ты бы ни кого не спрашивая, писала бы его. Но раз ты кроме одной записи не можешь больше не чего писать, тогда зачем тебе вообще нужно этому учится? Извини, но я этого не понимаю! К тому же, все пишут дневники по разному.- договорив, девушка посмотрела на Вуд… И зачем ей писать дневник?

+1

44

Антуанетта не смотрела на Дарину, а тупо пялилась на её дневник, не решаясь прочитать что-либо. Конечно, чужие секреты читать куда более интереснее, чем что-то самой писать, но всё-таки что-то останавливало её.
-Ммм…ну да, а что такого, разве это запрещено? Может быть, ты отдашь мне мой дневник, это все-таки мое личное! Мне кажется, тебе не стоит туда смотреть!-
Девушка не опешила от произошедшего, она была готова к этому, поэтому без сопротивлений позволила Дарине вырвать из своих рук дневник. Личное, не личное. Какая разница! Раз начала вести дневник, значит надеешься что его потом кто-нибудь прочитает!
-А с чего ты взяла, что я про вас пишу? Да даже если и про вас, я думаю это мое личное дело!
-А никто и не спорит, что это твоё личное дело!- ответила Анту и откинула свои белокурые волосы назад.
-А зачем тебе нужно вести дневник? Если бы у тебя было желание его вести, ты бы ни кого не спрашивая, писала бы его. Но раз ты кроме одной записи не можешь больше не чего писать, тогда зачем тебе вообще нужно этому учится? Извини, но я этого не понимаю! К тому же, все пишут дневники по разному.
Вуд сначала немного взбесилась, но потом решила не трогать свою сокурсницу. Видимо Дарина была в чём-то права, но Анту решила назло всем завести дневник и показать, что она не хуже других и может исписать хоть весь дневник, а если надо будет и не один.
-Ладно-ладно. Может не будем говорить об этих дневниках? Это не самое главное в жизни. Да и если мне надо будет я заведу себе дневник и испишу его от корки до корки!- быстро проговорила Антуанетт и встала с места. Ей не хотелось, чтобы Дарина увидела её немного обиженные и злые глаза. Ведь когда Вуд злится лучше постараться не быть с ней рядом. Анту подошла к одну стеллажу и стала рассматривать корешки книг, выбирая какую-нибудь одну.
-Дарина, а ты какие книги читаешь?- спросила Вуд и посмотрела на девушку.

+1

45

-Ладно-ладно. Может не будем говорить об этих дневниках? Это не самое главное в жизни. Да и если мне надо будет, я заведу себе дневник и испишу его от корки до корки!- обиженно покосилась на Дарьку Вуд.
-Да ладно тебе…просто если ты не можешь его писать, то мне кажется, не нужно его заводить просто так, это не интересно! Хорошо давай не будем.-
Дарина подошла к стелажу с книгами и стала пальцем водить по каждой из них, будто бы ища какую-то книгу.  Через пару секунд Вуд повторила за девушкой и оказалась у соседнего стеллажа.
-Дарина, а ты какие книги читаешь?- поинтересовалась Анту
-Я? Ну вообще я люблю разные книги. Могу читать фантастику, могу читать классику, могу читать учебники. Да много всего, что первое под руку попадается, то и читаю.- Остановив свой палец на учебнике, по травологии Мид вытащила книгу и положила ее на стол. То, что нужно. Пролистав пару страниц и сделав в своей тетрадке по травологии  несколько записей,  Дари, поставила книгу на место.
-Может быть сходим в Большой зал? Я сегодня еще не завтракала! Как ты на это смотришь?- спросила Дарина у Вуд, все еще стоящей у стеллажа. Собрав сумку, девушка  заметила, что Вуд тоже выбрала какую-то книгу...
-Давай догоняй меня!- крикнула Даря, выходя из библиотеки...

= = =) Большой зал

З.Ы...на болшее меня не хватило, фантазия закончилась...

0

46

Антуанетта долго еще копалась около полок, но потом в бессилии взяла первую попавшееся произведение и упала на стул.
-Да ладно тебе…просто если ты не можешь его писать, то мне кажется, не нужно его заводить просто так, это не интересно! Хорошо давай не будем.-
Ох, мне наверно лучше знать! В который раз повторяю! мысленно ответила Анту.
-Я? Ну вообще я люблю разные книги. Могу читать фантастику, могу читать классику, могу читать учебники. Да много всего, что первое под руку попадается, то и читаю.-
Девушка подняла голову и долго всматривалась в глаза сокурсницы, но потом отвела взгляд.
-Может быть сходим в Большой зал? Я сегодня еще не завтракала! Как ты на это смотришь?-
-Я не хочу есть. А ты, если хочешь, можешь идти...
Дарина еще что-то говорила, а потом и вовсе ушла, за что Анту была ей немного благодарна, а с другой стороны сидеть одной в библиотеке было скучно. Дык еще и со статусом гриффиндорки со слизеринским характером. Девушка открыла книгу посередине и уставилась в непонятные иероглифы. Ничего знакомого глаз не выхватил, только картинки. Анту перевернула книгу и прочитала название. "Тёмная магия". Брови поползли вверх, но внутри что-то так и рвалось прочитать сию книгу. Нетта огляделась, но никого по близости не оказалось. Быстро взяв книгу, девушка вышла из помещения.
>>>куда-то

0

47

Ключ тихо скрипнул в замочной скважине. В восточном крыле четвертого этажа бывало даже меньше посетителей, чем во мрачных подземельях - в этом крыле находилась библиотека, поэтому сюда мало кто изх студентов захаживал. Пока Дюфор шел по коридору, ему встретилось несколько скучающих привидений. Кто-то вежливо поздоровался, кто-то сдержанно кивнул, но большинство просто проплыло мимо, не удостоив библиотекаря даже поворотом головы. Что поделать? Привык...
Дверь в огромное помещение гулко открылась. Тонкий слух Дюфора уловил шепот сотен тихих голосов, как только он сделал шаг в библиотеку. Дюфор улыбнулся, снял с головы котелок и положил на стол. Подойдя к зеркалу, он привел в порядок прическу, вернув в волосы упорядоченный хаос. Книги продолжали тихо перешептываться, проснувшись ото сна.
-Каникулы кончились, друзья мои... - нежно улыбнулся Чарли, оглядываясь по сторонам, - Возвращаемся к работе.
По библиотеке прокатился слаженный вздох разочарования.
-Ну-ну, ничего страшного... С этого семестра я установил новые запреты. А с немытыми руками сюда никто даже шага не сделает...
Многие считали это просто очередным отклонением младшего Дюфора - к книгам он относился гораздо трепетнее, чем к людям. На самом деле, он просто отвечал взаимностью и тем и другим. Ни одна книга в детстве не заявила ему: "Мама не разрешает мне с тобой дружить". Ни одна книга не фыркнула презрительно, стоило ему смущенно на нее посмотреть и улыбнуться. Книги никогда не пытались вывернуться у него из рук, когда он хотел их почитать. Наверное, логично, что книги он любил куда как больше, чем людей?
Чарли тщательно вымыл руки и, выйдя из туалета, прошелся вдоль стеллажей. Книги испуганно замолкали, стоило ему к ним приблизиться. Бесплотной тенью Чарльз скользнул в запретную секцию.
-Здравс-ствуй, Ш-шарли... - тихо прошипела личная рукопись Салазара Слизерина.
-Здравствуй... - улыбнулся он, беря книгу с полки. Та, разомлев, тихо зашипела и раскрылась, ложась в ладони библиотекаря.
Дюфор задумчиво провел пальцем по изумрудно зеленой строчке на пожелтевшем пергаменте. Страницы были шероховатыми и бугристыми. Еще бы, ведь книге больше тысячи лет.
Рукопись обиженно вздохнула, когда Дюфор сложил ее и поставил на полку. Мягкий стук шагов гулко отдавался от стен библиотеки, оповещая о том, что запретная секция покинута.. Чарльз был похож на американского плантатора, неспешно обходящего свои владения, проверяющего каждое растение и нервно пересчитывающего плоды на каждой веточке.
Интересно, у меня будут сегодня посетители? Нет, ну Джеймс-то по-любому вечерком зайдет. Да и Джефф обещал забежать, хотя он вечно, всегда куда-то бежит, все у него срочно, на бегу, проездом, пробегом. Не то, что тихие Чарли и Джеймс, у первого шумными были только эпилептические припадки, у второго - ломка, что, в принципе, выглядело похоже.
Дюфор протер очки и сел за стол, плюхнув рядом с собой стопку рваных, засаленных книг, побывавших в руках у великого множества нерадивых студентов. Взяв в одну руку волебну палочку, а во вторую - магический скотч, Чарли с упоением занялся ремонтом, изредка с хрустом потягиваясь и снимая на пару секунд очки. В такие минуты время для него останавливалось, и он чувствовал себя дряхлым, уставшим от жизни стариком, которому все бы копаться где-нибудь в углу вдали от людей и не высовываться оттуда, ожидая появления костлявой старухи с косой.

+2

48

Пробежка как обычно прошла в гордом одиночестве. Ну, это и к лучшему... Никто не ноет и не просит притормозить, подождать. Но скучно, не спорю. Приятное тепло и легкое напряжение в мышцах и прохладный душ вернули Джеффри к привычной бодрости. Появилось желание заняться полезным делом. Переодевшись и пролистав список дел, которые ждали своей очереди, вспомнил, что нужно подготовится к предстоящему уроку. Пакость... Не дай Мерлин снова облажаюсь... И кто только придумал преподавать эти предметы в школе? Ну разве не достаточно было бы заклинания, руны, зелья и ЗОТС? Эх...
Джефри обреченно вздохнул и смахнул в сумку тетради с конспектами, откопал из-под завала на письменном столе перо с чернилами и пошел в библиотеку. Заодно и брата проведаю.
В библиотеке царила тишина.
-И только мертвые с косами стоят...
Тихий шепот Дюфора растаял в молчании. Вокруг никого не было. Даже столик, за которым обычно сидел Чарли, пустовал почему-то. Только длинные ровные ряды стеллажей, на которых располагались книги и бумажная пыль, щекотавшая в носу.
-А-а-апчхи!
Чих эхом разнесся по библиотеке. На глазах даже слезы проступили. Только не говорите, что у меня аллергия на пыль. Я лучше застрелюсь.- пошмыгал он носом, тряся головой. Наконец, мозги вроде встали на место после недавней встряски, и он принялся искать брата.
-Чарли, ты тут?- позвал он, надеясь, что брат не отсчитает его за нарушение тишины. Младший Дюфор очень трепетно относился к порядку на своем рабочем месте.

+1

49

Чарли, как привидение, вынырнул из-за стеллажа, на котором расставлял отремонтированные книги.
-Джефф! Или Джеймс... Неважно! - воскликнул он вместо приветствия, - Тихо ты! Ты знаешь, что твои бациллы разъедают пергамент?
Заткнув брата носовым платком, Чарли сел за стол и скорчил морду сфинкса.
-И что же понадобилось вам в моей скромной обители?
Не в силах больше смотреть на вытянувшуюся физиономию Джеймса (или Джеффри), Чарльз расхохотался, хватаясь руками за столешницу, чтобы не сползти под стол.
-Ладно-ладно, успокойся... Дуркую я... - пытаясь унять приступы гомерического хохота, Чарли поправил сбившиеся набок очки и нормально сел, - Ну? Нет, я конечно, безумно рад тебя видеть, но ни за что не поверю что ты в десять утра забежал сюда только для того, чтобы поболтать со мной.
Чарли шикнул на разворчавиеся книги, встал из-за стола и, обойдя его, присел на столешницу.
-В запретную секцию все равно не пущу, сколько бы ты туда не рвался. Бегом за бумажкой от Снейпа, а потом уже ко мне. - Дюфор бросил на брата донельзя ехидный взгляд сквозь толстые стекла очков.
Тем не менее мордашка бибилиотекаря просто светилась счастьем. Первый посетитель в десять утра, причем не какой-то там простой студент, а родной брат...
-Да, кстати - все-таки ты кто? Я вас по физиомордиям не различаю, а в мантиях вы одинаковые.
Чарли подошел к гостю и, склонившись к его плечу, принюхался. Как ни пытался, но кроме запаха одеколона и стирального порошка, тонких нюх ничего уловить не смог.
-Табаком не пахнет. Значит, Джеффри, угадал?

+2

50

Быстро и совершенно бесшумно Чарли вынырнул откуда-то из-за книг и тут же сунул носовой платок прямо в лицо Джеффри. От неожиданности Дюфор вздрогнул, но платок взяли утер им нос. Никогда не перестану удивляться ему... Молча он проследил за братом, который явно чувствовал себя тут главным.
-И что же понадобилось вам в моей скромной обители?- поинтересовался Чарли.
-Нам? Ну... Что нам могло понадобится в библиотеке?- растерянно промычал Джеффри и в ответ услышал громкий смех брата. Смеялся он от души, так как не мог, наверное, никто больше. Джеф не знал, куда себя девать, не понимая, что вызвало такой приступ смеха. Причем, такого заразительного, что губы сами растягивались в широкую как у крокодила улыбку. Все же было приятно смотреть на веселого брата. Гораздо приятней, чем на бьющегося в припадке...
-Ладно-ладно, успокойся... Дуркую я... Ну? Нет, я конечно, безумно рад тебя видеть, но ни за что не поверю что ты в десять утра забежал сюда только для того, чтобы поболтать со мной.
Чарли пытался унять приступы смеха, но получалось не очень хорошо. Теперь уже и сам Джеффри не мог унять смешок и весело похихикивая попытался возмутиться.
-Нет, ну за такое я ведь и обидеться могу. Как это не только для того, чтобы поболтать?
Но Чарли не слышал его наигранную обиду. Он всегда был рад видеть своих братьев. Единственный человек на свете, который никогда не прогонит и не предаст. Ах, Чарли, Чарли... Что для счастья надо... Тем временем, поблескивая стеклами очков, Чарльз отправил его к Снейпу за разрешением посетить запретную секцию.
-Эээ... Я, нет... Чарли, мне не надо в Запретную секцию,- возразил Джеффри, но озаренный безграничным счастьем братик уже был заинтересован другим вопросом. Подойдя к старшему брату он принюхался, пытаясь опытным путем выявить, кто же стоит перед ним. Видимо, мы все-таки очень похожи с Джеймсом... А ведь иногда мне кажется, что между нами нет ничего общего. Но раз уж родной брат нас не отличает, то...
-Табаком не пахнет. Значит, Джеффри, угадал?
В ответ Джеффри загреб брата к себе в объятья и похлопал по плечу.
-Вот за что я больше всего тебя люблю, так за то, что ты нас хоть и путаешь, но умеешь различать.
Потеребив напоследок Чарли за волосы, Джеф выпустил его из рук и запрыгнул на стол. Не важно! Все свои!- отмахнулся он от совести, твердившей, что сидеть на столе неприлично, и в любой момент сюда может войти какой-нибудь ученик.
-Знаешь, а я ведь действительно зашел, чтобы поговорить с тобой. Просто соскучился, ну и хотел спросить у тебя совета. Думаю, лучше тебя никто в этом не разбирается.- Улыбаясь подобно орловскому рысаку, Джефри ехидно подмигнул брату. -На этой неделе у меня урок по астрономии. Уже пару дней ломаю голову над тем, чем бы удивить учеников. Ты не знаешь какую-нибудь полезную книгу про полнолуние?

+1

51

-Вот за что я больше всего тебя люблю, так за то, что ты нас хоть и путаешь, но умеешь различать.
Чарли исключительно по привычке обиженно запыхтел и уперся локтями в грудь Джеффри, пытаясь его оттолкнуть. Порой так хотелось рявкнуть и на Джеффри и на Джеймса, что младшему братишке давно уже не десять лет, а уже целых тридцать восемь, и пора бы уже перестать вести себя с ним, как с маленьким, но это было ужасно похоже на ершистость пятнадцатилетнего подростка, рычащего на мать, когда она пытается пригладить ему волосы или натянуть на него свитер, да и что-то подсказывало Чарли, что это все равно не поможет - как для родителей дети, даже сорокалетние, всегда останутся детьми, так и старший брат никогда не начнет воспринимать младшего, как взрослого человека. Чарли сморщил нос и улыбнулся, зажмурившись. И пусть мне хоть сколько раз говорят, что когда я так делаю, я становлюсь похож на ёжика, если еще и учесть мою прическу...
-Ты не знаешь какую-нибудь полезную книгу про полнолуние?
Задумчиво почесал репу, поправил очки. Кинул беглый взгляд на книжные стеллажи.
-Полнолуние... - Эхом отозвался Чарли, изучая потолок... - Подожди, дай подумать...
Взгляд абсолютно случайно упал на запретную секцию.
-Эх, Джефф, и не стыдно так братом манипулировать? - вздохнул Чарли, хлопнул Джеффри по бедру и соскользнул со стола, устремляясь куда-то вглубь рядов.
Где-то прикопал я одну интересную книженцию... Ага, вот она!
-Милая, не злись... - шепнул Дюфор, - Я не могу ему отказать. Ручаюсь своей головой, что ничего страшного он с тобой не сделает.Книга, недовольно ворча, наконец-то отпустила палец библиотекаря, зажатый страницами, как челюстями, и улеглась, обиженно выложив на титульный лист пришитую закладку.
-На, держи... - Чарли протянул книгу Джеффу, но как только брат попытался ее взять, резко отдернул, - Нет, подожди. Ты руки мыл? Да? Тогда на.
Увидев, что Джеффри, кивнув, направился к выходу, Чарльз опять сел на стол и обиженно проскулил:
-Ну куда ты спешишь-то постоянно? У тебя сегодня уроков нет, а книжку изучить еще успеешь! Посиди тут немного, мне ску-учно...
Спрыгнув со столешницы, Дюфор опять быстренько обежал стол и, присев на корточки, скрылся под ним, так, что виден был только его торчащий ежик.
-Вот. С Нового года на опохмел припас, - улыбка до ушей осветила лицо Чарльза, когда он плюхнул на стол по меньшей мере литровую бутылку рома, - Будешь? Ой, да ладно тебе непьющего корчить, я-то тебя лучше остальных знаю. Садись.

+1

52

-Братик, ты просто ангел,- радостно заулыбался Джеффри, глядя вслед удаляющемуся в глубь библиотеки Чарли.
Спрыгнув со стола, он принялся разглядывать какие-то книги, просто чтобы скоротать время пока брат ищет нужную ему. Правда ждать пришлось недолго. Уже через несколько минут Чарльз появился с книгой, заботливо зажатой в руке.
Получив желаемую вещь, Джеффри с интересом раскрыл обложку, пробегаясь глазами по содержанию. Аха, вот оно! То что мне надо! Влияние полнолуния на рост фонарных столбов... Влияние полнолуния на нечисть и живых существ... О, да здесь есть все, что я хотел!
-Спасибо тебе огромное! Чарли, ты не представляешь как меня выручил!
Мужчина полностью погрузился в свои мысли, предвкушая изучение этой весьма занятной книги. В ней содержалось столько полезной информации, что даже сам профессор заинтересовался предстоящим уроком. Полный энтузиазма он направился к выходу, но обиженный голос Чарли опустил его с небес на землю.
-Ну куда ты спешишь-то постоянно? У тебя сегодня уроков нет, а книжку изучить еще успеешь! Посиди тут немного, мне ску-учно...- попросил младший брат.
Действительно, успею еще...
-Хорошо, посижу с тобой...- обернувшись, Джеффри не обнаружил брата.
Эм... Куда он делся?- с любопытством подумал он, прибывая в легком ступоре. Наконец он заметил макушку, торчащую из-за стола. Вскоре из-под него вынырнул и сам хозяин этой макушки. В руках Чарли поблескивала бутылка чего-то явно спиртного сожержания.
-Вот. С Нового года на опохмел припас. Будешь?
Мерли-ин, ну за что ты мне послал таких братьев? Ну почему хоть один из них не придерживается трезвого образа жизни?- Джеффри мысленно возвел глаза к небу в немой мольбе.
-Ча-а-арли... Ну ты же знаешь, я не пью ничего спиртного...
Но его слова не подействовали на брата. Он продолжал настаивать на своем. Причем так убедительно, что отказаться было практически невозможно.
Ой, да ладно тебе непьющего корчить, я-то тебя лучше остальных знаю. Садись.
-Нет, Чарли, не надо...- Откуда-то появились бокалы и Джеффри не заметил даже, как его посадили на стул. - Честно, ты же знаешь, что я не люблю такое дело... - Совершенно не слушая старшего брата, Дюфор быстро разлил жидкость. Ни цвет, ни запах не говорили Джеффри совершенно ничего относительно напитка. Такого он никогда раньше не пробовал, и в общем-то пробовать сейчас желанием не горел. - Ча-а-ар, ну не обижайся только. Если я сейчас выпью, то опохмел мне понадобится завтра, а у меня на завтра были немного другие планы.
Как же он не любил вот такие вот моменты, когда кто-то пытался его споить, а отказываться было как-то даже и не удобно - не хотелось обижать человека. И по какому-то странному закону подлости чаще всего напоить его пытались его же родные братья, угрожая тем, что обидятся на него.
-Эх, ладно... Только один глоток, не больше. За компанию с тобой.- Джеффри печально улыбнулся, поднимая бокал. -За Новый год? Шоб он был ладен?

+1

53

Джеффри ломался о-очень долго. Минуты две. Но за столько лет Чарли уже знал, на какие рычани надо давить. В конце концов, сегодня первый рабочий день, можно и расслабиться, так что братишка не отвертится от пары бокалов рома. А уж если взять во внимание, что в роме семьдесят градусов, то ровной походкой Дюфор отсюда ни за что не уползет.
-Эх, ладно... Только один глоток, не больше. За компанию с тобой. За Новый год? Шоб он был ладен?
Стекла очков Дюфора ехидно сверкнули. Ага... Один глоточек, как же... Не-ет, братик, одним глотком ты не отделаешься. Что двигало Чарльзом, он и сам не знал - обычно спаивание Джеффри было целиком и полностью обязанностью Джеймса. Да вот только пока Джеймс ведет урок, ну или зависает где-то с друзьями, кто-то же должен выполнять его обязанности?
-Да, давай за Новый год... Скорее, чтоб он был неладен...
Чарли быстро опрокинул бокал. В ту же секунду ему показалось, что из ушей пошел пар, глаза полопались, а волосы сейчас встанут дыбом. Ну, хотя, волосы и так стояли дыбом, причем неплохим таким дыбом...
-Ми-илая штучка... - аж подпрыгнул Дюфор, с размаху ставя бокал мимо стола.
Бокал упал на пол и разбился вдребезги.
-Ну вот, обидно, мне этот комплект прошлогодний выпуск подарил... - расстроился Чарльз, метнувшись за веником, - Ну ладно, в шкафу еще восемь штук таких стоят.
Осколки быстро отправились в мусорное ведро, а из шкафа, несмотря на громкие возмущения Джеффри, вытащился новый бокал.
-Ну что, Джеффри, между первой и второй надо выпить еще пять?

+2

54

Чарли был слишком настойчив, чтобы суметь отмахаться от него. Оставалось собраться духом и выпить предложенный напиток. Содержимое бокала разом отправилось в глотку Джеффри, обжигая все, что можно и нельзя. Глаза полезли наружу, а из ушей, казалось, вот-вот вырвется пламя. Вот уж во истину огненная вода.
-Что это?- прохрипел Джеф, ища чем бы запить или заесть огонь, разливающийся внутри, но безрезультатно. -Как такое вообще можно пить?!
Мужчина, не привыкший употреблять что-либо крепче ... , долго не мог прийти в себя. Открывая и закрывая рот как рыба, попавшая на сушу, он размахивал рукой, словно веером. В глазах на секунду все поплыло.
Он всегда поражался стойкости своих братьев. Вот бы они с такой же стойкостью занимались спортом... Равных бы им не было... Чарль быстро осушил свой бокал и тут же умудрился разбить его. Где-то глубоко в мыслях Джеффри порадовался этому, надеясь, что дальше спаивать его никто не станет. Птица Обломенго решило не обходить его стороной и в этот раз. Оказалось, что у библиотекаря был целый набор бокалов. Ехидно-усмешливая мысль родилась в голове Джефа. Может, он тут и с учениками собутыльничает? За кржечкой другой... эээ... вот этого вот-мужчина задумчиво посмотрел на алкоголь. -... обсуждать книги намного интересней, возможно...
-Ну что, Джеффри, между первой и второй надо выпить еще пять?- весело предложил брат.
Джеффри уставился на него умоляющими глазами. Он еще от первого бокала не успел прийти в себя, а добрый Чарли плеснул ему уже второй бокал. А что самое страшное, сила воли уже начала отступление. На душе как-то сразу похорошело. Видимо ром ударил в голову.
-Чарли, ты садист... Мы же только об одном глотке договаривались. Как это хоть называется?- ехидно вскинув одну бровь, Джеффри одним краем глаз уставился на бутылку, как на врага народа, а вторым - на довольного библиотекаря. В медленно пьянеющей голове зрел далеко не трезвый план. -Хе-хе-хе... А давай лучше так, я выпью только при одном условии...
Ехидно хихикая, Джеффри быстро схватил бутылку, пока Чарли ничего не сообразил, и поставил свой бокал на стол. Улыбка, по детски гордая своим успехом, становилась шире. Глаза загорелись идеей, свалившейся на него как снег на голову средь июля. Маразм... Больше других слов для описания этого нет. Старческий ма-разм! Внутренний голос пищал, возмущаясь глупой затее, чувствуя себя внутренним голосом клоуна или шута, а не взрослого серьезного человека.
-Угадаешь в какой руке - выпью с тобой сколько скажешь, а не угадаешь - придется тебе каждое утро со мной на пробежки ходить...
С видом виртуоза-иллюзиониста он завел руки за спину, пряча бутылку. Как же велико было его разочарование, когда Чарли даже не раздумывая ткнул пальцем в ту руку, которая сжимала горло бутыли.
-Э-е-ех...
Мужчина резко захотел сползти на пол и притвориться ковриком. Вместо этого он молча поставил бутылку обратно на стол, избегая радостного взгляда брата, взял бокал и опрокинул его в себя.

0

55

Майк со скоростью реактивного самолета влетел в библиотеку. Сразу приметив, что тут он не один, Лесли забился, а точнее- плюхнулся в кресло в самом темном углу. Он долго долго смеяся. Но точно не от порошка. Ему давно не было так весело. Он запрокинул голову назал и заулыбался. А если Лесли улыбался- улыбался до ушей. Но Майк все-таки успокоился, поняв, что злорадствовать больше не стоит. Но стоит хорошенько проучить вредителей! Он тотчас открыл сумку и достал из нее банку с тараканами. Он постучал пальцем по стеклу- тараканчики отчаянно молотили лапками, чтобы не увязнуть в вискаре и чихали и кашляли, при этом тихо похихикивая из-за коки, осевшей на стеклянных стенках банки. Черный таракан, жующий за усы первого недовольно и тихо вздохнул. О, Боже! Спасибо, спасибо, спасибо! Вот бы так почаще! А то все "рыжий, рыжий...". "Плакат Айрон Мейден он порвал...". Засранцы, тараканцы...
-Ну что, как сидиться? Ладно, я вас выпущу. У Ника урок завтра, первый. Хотя у меня, между прочим, после него. - Майк потряс в руках банку, приводя в истерику ее обитателей. Тараканы уже порядком нахлебались и выглядели как незадачливе туристы, прокатившиеся после обеда на русских горках.
-Поодумайтесь, пойдем к Вульфу. Палить не буду, хотя сам-то он небось не без греха...-пробормотал Майк. Пьяному море поколено- ему было настолько весело, что он принялся насвистывать песенку репертуара бессмертных Cannibal Corpse.

Отредактировано Michael Lesley (2009-01-08 21:23:10)

+1

56

Чарли с ностальгической улыбкой вспомнил, как они с Джеймсом уговаривали Джеффа выпить на прошлый Новый год. "Джеффри, если ты сейчас же не выпьешь, у меня эпилепсия начнется!" "Да, Джеффри, он не шутит, у него сейчас будет припадок!" Потом Чарли для виду даже убедительно подрожал и старшему брату ничего не оставалось, как залпом выпить услужливо пододвинутый Джеймсом бокал коньяка.
Глаза Чарли уже начали смотреть друг на друга. Пусть уж лучше так, а то, как говорит одна моя знакомая "Глаза друг друга на х*й посылают..." Ром был хороший - что ж, в той лавке, в которой Дюфор его покупал, гадости не делают. Голова уже немного закружилась, впрочем, если учитывать телосложение Чарли, то ему хватило бы пробочку понюхать, чтобы "улететь". Да и Джеффри тоже уже стремительно начал косеть - если учесть регулярность его выпивания...
-Угадаешь в какой руке - выпью с тобой сколько скажешь, а не угадаешь - придется тебе каждое утро со мной на пробежки ходить...
-О, Боги, Джефф, как же ты наивен... - Чарли закатил глаза, и даже не размышляя, вытащил из-за спины правую руку брата. Джеймс, естесственно, спрятал бы в левую. Вы думаете, что я за тридцать восемь лет так и не научился различать ваши повадки?
Мужчины хлопнули еще по одной, после чего Чарли потянуло на подвиги, что обычно заканчивается не очень хорошо. Он уже открыл рот, чтобы предложить выйти на улицу и лизнуть металлическую ручку двери (лет тридцать назад ему это предложил Джеймс, после чего, конечно, огреб немалых люлей от Адриана, а Чарли потом еще два дня не мог даже смотреть на еду), как дверь библиотеки тихо скрипнула. Дюфор быстро накинул на стол мантию, скрывая следы преступления от предполагаемого посетителя библиотеки и уставился на вошедшего. Им был преподаватель нумерологии, Майк Лесли, причем он явно тоже был в веселом настроении.
-Жаль, Джеймса нет... - шепнул Чарли Джеффу и опять пронизывающим взглядом уперся в Майка.
Тот, казалось, присутствующих вообще не заметил и, пройдя в читальный зал, громко плюхнулся в кресло и заржал.
-Ну что, как сидиться? Ладно, я вас выпущу. У Ника урок завтра, первый. Хотя у меня, между прочим, после него. - громко сказал он чему-то, что, по видимому, находилось в банке.
Лицо библиотекаря начало покрывать багровыми пятнами. Уж чего-чего он не мог терпеть, так это шума в родной библиотеке. Причем, ладно бы, если бы этот шум устраивали он или его братья, но кто-то абсолютно посторонний - ну уж нет!
-Мистер Лесли, извольте объясниться! - Чарли не обратил внимания на Джеффа, пытающегося задержать его за руку и нетвердой походкой подошел к рыжему чудовищу, - Вы что-то хотели? Если нет, так убирайтесь вон отсюда!

+2

57

Мама, роди меня обратно... Каждый шаг Энди гулко отдавался в его голове, отражаясь от стенок черепа. Утро само по себе добрым быть не может, а если утро еще и первого января, то это вообще конец света. Что было вчера, Эндрю не помнил, но ужасно надеялся, что брат ему расскажет. Правда, внутренний голос ехидно-ехидно твердил ему, что Ник сам сейчас надеется на то же самое, но надо же было иметь при себе какое-то утешение.
Проснулся Хаммер где-то часам к десяти утра, что само по себе уже странно. Первым делом он раз двадцать произнес "репаро", пытаясь починить разбитую об подоконник акустику, собрать воедино горшки с цветами, закинуть книги обратно на полку и так далее... Правда, пока он все это чинил, он успел устроить погром еще хлеще того, что был с самого утра, уронив табуретку на ногу и, истерично прыгая на одной ноге, сбив головой люстру, висящую как-раз таки на очень крутом скате чердака. Жалко, что на совершенно разбитую голову "репаро" не действовало. Уроков у Эндрю сегодня не было, что несказанно радовало. Зато уроки были завтра. Надо бы проверить теплицы - если там вчера никого не было, для меня это будет счастьем. Хотя, я очень сильно сомневаюсь, что пьяные друзья обошли мои теплицы стороной. В общем, решив, что идти сейчас на мороз хочется еще меньше, чем смотреть в зеркало, Хаммер твердо решил, что завтрашняя тема будет теоретической. И точка. Все-таки посмотрев в зеркало, Энди понял, что все не так уж и страшно, как могло быть, привел себя в порядок, что заключалось в повышении потенции волос с помощью парикмахерского мусса - вечного объекта насмешек со стороны коллег. Убедившись, что неизменный ёжик стоит прочно и падать не собирается, Эндрю закрыл дверь и направился в библиотеку за темой для урока.
-У-у, какая компания... - простонал он, зайдя внутрь.
На письменном столе Дюфоры устроили семейный консилиум, заключавшийся, наверняка, в распивании очередного НЗ. Хотя, если то, что сидело рядом с опьяневшим фриком в желтой футболке и с галстуком, было Джеффом, а не Джеймсом, то в правильности недавних мыслей пришлось бы усомниться. На него не обратили внимания. Следующей личность, которую выцепил глаз Хаммера, оказался Майк Лесли, закадычный друган братика, сидевший в кресле возле стеллажей и  безудержно гогочущий. Ой-ой, что-то будет.
-Чарли... - Энди не успел договорить, потому что позеленевший от злости библиотекарь встал и направился к причине шума с написанным на лице желанием если не заавадить сразу, то свести с ума круциатусами, - Джей... - имя целиком Энди не стал проговоривать, обращаясь к старшему Дюфору, чтобы не попасть в глупую ситуацию - насколько он помнил, и Джеймс и Джеффри начинали очень сильно заводиться, когда их путали, - А что здесь происходит-то?

+2

58

Что происходит? Чего Чарли кипишнул?- хмельно подумал Джеффри, глядя как брат мантией укрыл стол с выпивкой. Скрипа двери он не слышал, видимо был увлечен какими-то другми мыслями. Хотя в голове был абсолютный вакуум. Ни единой мысли. Наконец он увидел профессора Лесли. Это был странный человек, который никогда не вызывал у Джеффри доверия. Впрочем, неприязни тоже. Со сдерживаемым хихиканием Дюфор смотрел, как тот разговаривает со своими тараканами, причем не в переносном смысле, а в прямом.
-Ну что, как сидиться? Ладно, я вас выпущу. У Ника урок завтра, первый. Хотя у меня, между прочим, после него.- весело постучал по банке Лесли. Интересно, он пьян? Или просто хронически на веселе?
Однако, поведение преподавателя нумерологии не очень понравилось Чарли. А, он же не любит, когда шумят в библиотеке! Ой, что сейчас бу-у-удет Доводить дело до драки не хотелось, а Джеффри почему-то был уверен, что все этим и закончится, и поэтому он буквально вцепился в руку брата.
-Чарли... Не надо... Успокойся... Давай я сам его выгоню...- почти шепотом проговорил мужчина и понял, что язык уже скоро начнет заплетаться.
Однако, было не понятно откуда в этом хрупком тельце Чарли взялось столько силы (или наоборот, куда делась вся недюжая сила Джеффри?), что он без особых усилий скинул его руки и направился к нарушителю спокойствия.
-Мистер Лесли, извольте объясниться! Вы что-то хотели? Если нет, так убирайтесь вон отсюда!
Похрюкав от неожиданного приступа нервного хихиканья, Джеффри вдруг поня, что ему интересно все же чем это закончится. Нет, ну злой Чарли - это нечто! Это круче злых хомяков. Пожалуй, понаблюдаем-ка мы за этим. В конце концов, если что, мы можем заступиться за него. Джеффри скрестил на груди руки и прислонился к ближайшему стллажу с книгами - удерживать строго вертикальное положение становилось сложно. Н-да... что с людьми делает алкоголь! какие они становятся смешные... Да к тому же и для здоровья это вредно. Вот я, например, сейчас даже твердо на ногах не могу стоять. Шатает как на палубе коробля. Вот! Именно поэтому я и не пью! Надо бы и братьев от этого дела отучить. А то ведь вон какие слабень... Кхм... Ну ладно, Джеймса это не касается. Он как был шкафом, так им и останется. Весь в меня... А вот Чарли... Он же и так больной. Ему надо здоровье беречь. А он что? Нет, ему наплевать на себя! Глупенький он. Не соо...
-Чарли...  Джей...- незаметно вошедший в бибилиотеку Эндрю Хаммер сбил ход мыслей Джеффри. - А что здесь происходит-то?
Вздернув правую бровь, Джеффри уставился на своего коллегу как на внеземное существо, шокирвавшее своим нежданным появлением.
-Если простым языком - тут просто цирк,- Дюфор хихикнул в очередной раз. -А если научным - профессор Лесли нарвался. Чарли вышел из себя.
Продолжая хихикать, Джеффри следил за развитием событий, как вдруг в голове забили молоточки. Озарение "не заставило себя ждать". Ё, что ж я так торможу-то?- мелькнула обиженная мысль. Мужчина, подозрительно щурясь, вновь обратился к Энрю.
-Стоп! Повтори еще раз, как ты меня назвал?! Джей?! Какой я тебе Джей!  Я Джеффри! Что за беспардонность! Это же надо меня так назвать. Разве не видно, что я это я, а не мой брат близнец? Ох, бессовестные.
Дюфора всегда раздражало, когда его путали с братом. Исключением были только те случаи, когда они намеренно всех вводили в заблуждение, меняясь местами. И было всего несколько человек, кому Джеффри позволял путать их с братом и при этом лишь недовольно кривил рожу, а Эндрю он такого простить не мог. Ну все! Сам ты напросился. буду тебя терроризировать!
-Вот скажи мне честно, вот ты... серьезно не можешь разлечить нас? Мы же совершенно не похожи! Мы раз-ны-е! Совершенно разные! Посмотри на эти глаза! Нос! Лоб! Они НЕ по-хо-жи!
Голос Джеффри становился все громче, почти перешел в возмущенный крик. В довершение картины разъяренного обиженного преподавателя, Джефф оперся руками о бока и...
Стеллаж, на который он прислонился всем телом, с грохотом рухнул.

+4

59

Услышав крики, за ними сопение и грохот, достоный атомной бомбы Лесли, затаив дыхание, пытался слиться с обивкой кресла.
Майк круглыми глазами уставился на компанию, собравшуюся вокруг. Так и тянуло снова заржать. Но, Майк все-таки решил, что это будет последней каплей для несчастного библиотекаря.
Интересно, как бы помягче им объяснить. Да, у Дюфора инфаркт случиться... И не только у него. Да что они все здесь делают?? Дюфоры, Эндрю... Лесли потряс банку и стало видно сидящих в ней насекомых. Интересно, узнают или нет? Да нет наверное. Честное слово, мексиканский сериал. Лесли про себя хихикнул, посмотрев на Джеффри, потом на светлого тараканчика - Теперь их можно спокойно различать...
Лесли почувствовал, что на него пялится несколько пар глаз. Вот, блин... Это были- библиотекарь, брат-близней Джеймса - Джеффри и Эндрю Хаммер. Компания собралась как на подбор.
Мистер Лесли, извольте объясниться! Майк понял, что как всегда нашел приключений на любимое место. Но почему-то не то его сейчас занимало. Он посмотрел на Эндрю. Надо было сначала сказать ему. Хотя... Лесли был в немного не подходящем состоянии, чтобы объяснять трагическое происшествие. Голова трещала, ноги не держали и самое главное- не понятно за что, Майка мучила очеь развитая часть его души- совесть.
Мистер Лесли, извольте объясниться! Джеффри Дюфор тоже был навеселе, а от большого колличества бухих фриков ждать можно было только беды.
-Мистер Дюфор, ой, простите, я тут к вам зашел... почитать. А книжка тут такая смешная Ха-Ха-Ха... -сказал Майк, даже не глядя на Чарльза. И правда, глаза у профессора нумерологии были "начитанные, начитанные". Майк схватил первую попавшуюся книжку и хихикнул- Очень, ну очень смешно, извините, я не удержался. - Майк посмотрел на обложку и название книги. "Молот Ведьм и Пытки средневековой инквизиции". Бл*, вот попал-то... Он для приличия еще раз хихикнул. Но на этот раз единожды глянув на библиотекаря. Лесли почувствовал, что сейчас станет полностью красного цвета. Через секунду Майк молниеносно запихнул тараканов в сумку, схватил под мышку книгу и вскочил с кресла.
-Ну, с Новым годом, спасибо. До свидания, я... пошел... - он улыбнулся убрал с глаз прядь рыжих волос. Выходя он схватил Эндрю за локоть и потянул за собой.
-Профессор, дело касается вашего брата. Выслушайте меня, а потом идите.- прошипел Майк и, спотыкаясь из-за в который раз развязавшихся шнурков, потащил Хаммера в коридор.
Вот попал... Ну за что же это мне? Вот наказание! Джей, мать твою!...
=======) Коридоры

Отредактировано Michael Lesley (2009-01-09 17:50:47)

+4

60

-Стоп! Повтори еще раз, как ты меня назвал?! Джей?! Какой я тебе Джей!  Я Джеффри! Что за беспардонность! Это же надо меня так назвать. Разве не видно, что я это я, а не мой брат близнец? Ох, бессовестные.
Эндрю понял, что сейчас самый момент, натянув на голову что-нибудь каскоподобное, спрятаться в укрытие. Дюфоры, которые поняли, что их в очередной раз кто-то перепутал, могли понаделать больше разрушений, чем стадо соплохвостов, вырвавшиеся из загона младшего братика. Хотя, нет, если бы это был Джеймс, к тому же, если бы он еще и был не в духе, он бы просто буркнул: "Я Джеймс" и утопал, не удостоив Энди даже взглядом, а вот Джеффри терпеть подобного не стал.
-Джефф... Ну... Ну хватит! - Хаммер безуспешно пытался вставить хотя бы слово в бесконечную тираду Дюфора о том, как их различать, - Ну, Джей - это же обобщенное сокращение! Я и Темпеста так называю, и он не не обижается!
Ага, только у Темпеста нет брата-близнеца по имени Джеймс.
-Вот скажи мне честно, вот ты... серьезно не можешь разлечить нас? Мы же совершенно не похожи! Мы раз-ны-е! Совершенно разные! Посмотри на эти глаза! Нос! Лоб! Они НЕ по-хо-жи!
-Да не похожи, не похожи... - вяло отнекивался Энди, - А-а-а-а-АПЧХИ!!!
Где-то сбоку Чарли учинял разборки с Лесли, но Хаммера это мало волновало - главное, чтобы его самого не убили. Хотя, кажется, сейчас его действительно убьет - стеллаж, стоявший за спиной Дюфора, странно покачнулся.
-Джефф, СЗАДИ!!!! - рявкнул он, даже не думая о том, чтобы отпрыгнуть.
Мужчина только одарил его взглядом а ля и слышать ничего не хочу и тут же рухнул на него, утяжеленный стеллажом.
-Мама... - негромко пискнул Хаммер, прижимаемый к полу обоими упавшими предметами, - Дже-е-е-е-ефф!!!
А все потому что я рядом стоял - это даже не оспаривается. Охх, ну что мне со своим шнайдеризмом делать? Прежде чем стеллаж упал, из него высыпались все книги, одна из которых, особо тяжелая, крепко приложила Хаммера по лбу.
-Дюфор, ты козел... - раздалось в полной тишине библиотеки.
Ой-е, что сейчас Чарли устроить... Тикать отсюда надо, по-быстрому... Два разъяренных Дюфора - это смертельно... На локтях выползя из-под баррикад, разбрасывая книги в разные стороны, Эндрю встал и отряхнулся. Он давно привык к таким происшествиям - в его присутствии это случалось довольно часто, а уж особенно, если он умудрился чихнуть... Вот всегда так - один безобидный чих, и тут же что-нибудь обрушивается, падает или обрывается. Поэтому самым страшным секретным оружием был насморк у Энди...
Хаммер шмыгнул носом, с ужасом понимая, что этот самый насморк как раз-таки начинается и подал Дюфору руку, пытаясь помочь ему тоже вылезти на свет божий из-под горы книг.
-Профессор, дело касается вашего брата. Выслушайте меня, а потом идите.
-Мать!!! Лесли!!!
Пробегавший мимо от злобного взгляда младшего Дюфора профессор по нумерологии цапнул Хаммера за локоть и, не дав ему завершить спасательную операцию, вытянул в коридор.
-Ну что он еще наворотил?
Если он мне скажет, что Ник опять устроил где-то разгром или запустил в кого-нибудь самодельным заклинанием, как отменяется которое, они не знают, то я пас. Пусть разбирается сам, я ему не отец, да и старше его всего-то на два года. Надоело нянечкой ему быть. К тридцати с лишним годам мог бы и мозг приобрести.

===================) Коридоры

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Библиотека