Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Несмотря на бурю, которую почему-то поднял Джеффри, убивать Лесли Чарльз вовсе не собирался - он хотел всего лишь ткнуть его носом в правила библиотеки и попросить вести себя потише.
-Мистер Дюфор, ой, простите, я тут к вам зашел... Почитать. А книжка тут такая смешная Ха-Ха-Ха... Очень, ну очень смешно, извините, я не удержался.
Чарли прикрыл глаза и медленно посчитал до десяти... Черт возьми... И вот из-за таких вот людей мои малышки боятся всех остальных. Да они и меня поначалу боялись, ну да ладно, привыкли. Дюфор метнул злобный взгляд на обложку книги в руках у Майка - "Молот ведьм". Захотелось горестно взвыть, отбрать у него книгу и со всей дури приложить по рыжей черепушке - всего три экземпляра в моей библиотеке, и один - в руках у этого хорька!!! Однако, счастье Лесли было в том, что в библиотеку забежал еще один ёж и начал шумно ссориться с Джеффри. Ну вот так всегда, хотели, называется, с братом выпить, а тут прилетело два урагана и все обломали...
-И уберите своих домашних животных! Здесь вам не живой уголок!
-А-а-а-а-АПЧХИ!!! Джефф, СЗАДИ!!!! - раздался дикий вопль за спиной Чарльза.
Та-ак... Чихнул Джефф, а не Эндрю, чихнул Джефф, а не Эндрю... Дикий грохот заставил его в этом разубедиться.
-Мама... - негромко всхлипнул Дюфор, думая о том, что для полного счастья тут только второго брата не хватает - вот уж кто и погром бы завершил, и хрупкую нервную систему Чарли добил бы. Хотя, какая она нафиг хрупкая? По ходу, она совсем уже атрофировалась, превратившись в атавизм - еще бы, расти вместе с двумя такими чудовищами...
Схватившись за сердце, Чарли с размаху сел на пол, не заботясь о том, что уже сам повышает шумовой уровень. Беспомощно посмотрев на Лесли, Дюфор встал, отряхнулся и с решительной мордой сделал шаг в сторону нарушителей спокойствия. Нет, я их всех точно когда-нибудь поубиваю...
-Ну, с Новым годом, спасибо. До свидания, я... пошел...
Не удержавшись, Чарли придал ему ускорения пинком и раздосадованно вздохнув, проследил как Майк, по пути хватая Хаммера под мышку, скрывается за дверью в коридоре.
-Джеффри, ты жив? - подавив первые порывы ярости, Чарльз присел рядом с братом и попытался, уперевшись ладонями в край стеллажа, поднять его и поставить стоймя. Вы смерти моей хотите... Такими темпами у меня точно когда-нибудь инфаркт будет.
Подумав о том что сейчас логичным довершением картины был бы приступ эпилепсии, Чарли нервно хихикнул.

+2

62

Грохот утих. Последняя кника поставила звонкую точку ударом об пол и в полной тишине раздался голос Хаммера.
-Дюфор, ты козел...
Просто великолепно... Я тебя тоже люблю...- печально подумал Джеффри, пытаясь сообразить жив он или нет и все ли части тела целы, а вслух лишь громко процедил:
-Сам такой!
Эндрю промолчал и начал копошиться, выползая из-под завала. Эх, прости, Чарли... Наверно тут такой хаос, что мне даже немного стыдно... Джеф хотел последовать примеру коллеги и товарищу по несчастью, но выбраться отсюда оказалось куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Под руки постоянно попадались книги, который при первых же попытках опереться о них ускользали куда-то в сторону, и мужчина снова плюхался вниз лицом. Помочь Эндрю оказалась как раз кстати, но его кто-то быстро уволок из библиотеки.
-Ага! Скрываетесь с места преступления? Как не стыдно... - протянул полушепотом Джеффри.
А стеллаж, однако, тяжелый... И как я его ухитрился уронить? Может какой-то вреднопакостный студент ножку ему подпилил? Эм, это уже не важно... Что делать? Поспать что ли тут? Или карабкаться к свободе из заточения книг...
В библиотеке наконец воцарилась тишина. Только мягкие шаги и голос брата нарушили его.
-Да... Жив я... Кажется...- отозвался он, давая понять Чарли, что его пришибло не насмерть.
Поймав момент, когда тот в очередной раз попытался поднять стеллаж, Джефф рванулся вперед и каким-то чудом все-таки выполз. Причем умудрился даже стеллаж подхватить руками, чтобы не прогрохатать снова на всю библиотеку. Эх... Повеселились, блин... Теперь полдня тут весь этот завал разгребать...
На душе заскреблись кошки. Отчего-то стало так печально, что будь он маленькой девочкой, непременно всплакнул бы. Да и выражение лица Чарли и нервное хихиканье в завершение все картины не особо веселили. Джеффри решил не рисковать лишний раз. Положение "вертикально" он не стал принимать из принципа и уселся по турецки на том месте, где находился.
-Чарли... Только не говори, что ты сейчас начнешь "танцевать", пожалуйста... Давай я тебе помогу убрать этот беспорядок... Только сил наберусь немного...- устало улыбнувшись, Джефф с надеждой на лучшее посмотрел на брата.

0

63

===> Коридор ===>
Уже в коридоре Карлос услышал -Дюфор, ты козел..., но не обратив внимания (собственно как всегда), продолжил путь в библиотеку. Интересно что там случилось..., хотя нет., НЕ интересно... пронеслось в голове после услышенной реплики. Походя к дверям библиотеки Флинни чуть не столнулся с Профессором Хаммером и Профессором Лесли беседующими о чем-то только им известном, спокойно пропустил их и шагнул в проем двери... Через пару секунд Карлос опять смог мыслить. Что тут произошло и кто сделал?. не сразу он заметил выползающего из-под стеллажа... Джеффри Дюфор?Да, кажется та его зовут. Бедняга Дюфор сел на пол по турецки, к сожаления Карлоса к нему спиной, где-то рядом стоял Чарльз Дюфор.Вроде они родственники... Хм, не помню. Сделав еще несколько шагов, по направлению к Джеффри, Карлас увидел гору книг...А стеллаж больше чем кажется.
-Добрый день. буркнул Жнец и подобрав полы плаща присел не далеко от Джеффри.
-Вам помощь в уборке не нужна? вяло проговорил он осматриваясь. Его внимане привлек стол накрытый мантией.Интересно, что-то прячут или решили погладить?. Не долго думая, Карлос вообще не любит размышлять над действиями, пододвинул ближайшее кресло и уселся в него как раз напротив сидящего на полу Дюфора.

Отредактировано Карлос Флинни (2009-01-11 22:51:00)

+2

64

Прежде чем Чарли успел что-то сообразить и поймать обоих нарушителей порядка за шкирку, как оба они под шумок смотались, оставив разозленных Дюфоров наедине друг с другом.
-Чарли... Только не говори, что ты сейчас начнешь "танцевать", пожалуйста... Давай я тебе помогу убрать этот беспорядок... Только сил наберусь немного...-
Чарльз подтащил к восстановленному стеллажу табуретку и взгромоздился на нее, рассовывая собранные в охапку книги.
-Прости, если тебе хотелось в очередной раз на это полюбоваться, то у меня сейчас нет времени. Подай мне "Невидимую книгу о невидимках", пожалуйста.
Где-то с минуту Чарльз, уперев руки в боки, смотрел как Джефф, как слепой котенок, ползает по полу, тычась во все углы, ища эту чертову книгу. Фыркнув, Чарли спрыгнул с табуретки и, подняв что-то с пола, поставил это на полку. Злость почти улетучилась, не вся, конечно, но убивать всех, кто попадется под руку уже не хотелось, тем более, что книги что-то ему тихонечко нашептывали, а это его всегда успокаивало лучше валерьянки и даже пионовой настойки. Вдруг дверь тихо скрипнула. Дюфор негромко рыкнул в сторону вошедшего. Выпили с братиком в честь Нового года...
-Добрый день. Вам помощь в уборке не нужна?
Уже опять поглощенный расставлением книг, Дюфор аж подпрыгнул от звуков голоса, что чуть не послужило очередным падением стеллажа.
-Здравствуйте... - прошипел он, но тут же взял себя в руки, развернулся и обернулся, - Вы что-то хотели?

+1

65

Чарли был недоволен. Можно было сказать, зол. Еще бы тут не позлиться! Пошумели, погалдели, набедокурили и смылись. Не важно, что этот хаос устроил я... Все равно правил надо следовать. И орать в библиотеке - не прилично! По-прежнему, не двигаясь с места, Джеффри печально проследил как Чарльз притащил стул, и забравшись на него, начал расставлять книги.
-Прости, если тебе хотелось в очередной раз на это полюбоваться, то у меня сейчас нет времени. Подай мне "Невидимую книгу о невидимках", пожалуйста.
В его голосе звучала обида, что кольнуло Джеффа прямо в сердце. Он совершенно не хотел обидеть брата, ведь он любил его. Братья для него были далеко не на последнем месте. Черт, видимо, я ляпнул чего-то не того... Язык мой - враг мой, чтоб его...
-Чарли, как ты мог такое подумать? Я совсем не это имел ввиду.- Джеффри говорил почти оправдывающимся тоном, чего он терпеть не мог, но делать было нечего. Нужно было как-то загладить свою вину.
Ой, "Невидимая книга о невидимках"... Где же она? Отойдя от минутного ступора, Джеффри принялся водить рукой по полу в поисках этой самой книги. Зачем эта книга? Вряд ли ее кто-то вообще хоть раз прочел. Разве, сами невидимки. Чарли, по-видимому, надоело его ждать и он решил сам достать ее. Как ни странно, но нашел книгу он сразу же без особых затруднений.
Джеффри молча пожал плечами, продолжая сидеть на полу. То ли он боялся сделать еще больше беспорядка, то ли не знал просто, что вообще сказать, а может опосался, что обидет брата еще больше неосторожным словом. Слишком уж бережно он относится к книгам. Я бы сказал, трепетно.
И тут тишина библиотеки в который раз уже за день была нарушена. Ну прямо проходной двор. Никогда бы не подумал, что библиотека в нашей школе такое популярное место. Джеффри уставился на вошедшего ученика, пытаясь вспомнить его имя.
Парень вежливо поздаровался и поинтересовался не нужна ли помощь. Что-то многие сегодня желают помочь, но никто особо и не шевелиться... Вошедший тоже решил присесть, правда он выбрал более удобное место - кресло.
-Здравствуйте... - не особо доброжелательно прошипел Чарли. А все нервы... - Вы что-то хотели?
Джеффри в последний раз глянул на брата снизу вверх и поднялся с пола. Как-то не прилично сидеть так перед учеником... Да и не привычно чувствовать себя маленьким...
-Если вы предлагаете помочь лишь надеясь получить прибавку к баллам вашего факультета, то лучше не стоит...- Джеффри с легким подозрением вглядывался в лицо парня. - К тому же, если не ошибаюсь, сейчас все еще идут уроки. Конечно, не мое дело, но у вас что-то случилось?
Пока он говорил, руки машинально начали подбирать с пола книги и протягивать Чарли.

0

66

-Здравствуйте... - Вы что-то хотели? Так-с, смотрю Чарльз сегодня не в духе, хотя судя по этому погрому не мудренно. Карлос даже не успел ответить, как в его адрес сорвалась реплика Джеффри:
-Если вы предлагаете помочь лишь надеясь получить прибавку к баллам вашего факультета, то лучше не стоит... А следом еще одна:
- К тому же, если не ошибаюсь, сейчас все еще идут уроки. Конечно, не мое дело, но у вас что-то случилось?. Что-то внутри щелкнуло и он понял, что, кажется, зря решил заглянуть в библиотеку...
-Я Карлос Флинни, думал взять что-нибудь почитать, желательно по оружию, осебенно инретесует история и развитие кривых клинков. Карлос не любил отвечать всем сразу, поэтому решил разобраться с собеседниками по очереди. Что случилось, что случилось! Перепил на Новый Год!, только очухался. Эх, больше не пью..., а меньше не прилично. Мысли летели быстро и более-мение ровно. Через пару секунд замешательства нашелся ответ и для Джеффри:
-Я не ищу выгоду, просто увидев что тут творится подумал не нужна ли помощь добровольца. А не на уроке потому что Новый Год прошел слишком... бурно. А заходить под звонок, по меньшей мере, не прилично. Карлос спокойно смотрел в глаза Джеффри, который выглядел представительней (не смотря на потрёпанный вид), как ни как преподователь. Вроде мифологию преподает, ладно, потом разберусь. Всё-таки не удобно сидеть перед собеседником когда тот стоит и Карлос встал напротив него.

Отредактировано Карлос Флинни (2009-01-12 14:59:19)

+3

67

Что-то я точно зря заглянул.. Подобные мысли сверлили мозг юноши и не давали покоя. Через несколько секунд в руке опять появилась монетка и начала бегеатьв руке. А может уйти? Мысль настигла цель когда "прозвенел звонок", и как раз в это время влетел ворон, усевшись на ближайшем стеллаже он издал своё любимое: -Гаррк, за что и получил имя Гаррет. Карлос скосил глаза на своего питомца и понял что птичка хочет есть, Видимо не один я голодный.
- Я пожалуй зайду в другой раз. До свидания. произнеся это Карлос еще чуть постоял и дождавшись ответа спойно двинул в сторону двери. Ворон сразу разместился на левом плече хозяина, повторив свой клик. Думаю он так попрощался. Теперь стало несколько веселее, идти в компании ворона приятней чем одному. Сейчас бы кого-нибудь встретить... Последняя мысль на территориии библиотеки. Жнец открыл дветь, которая опять противно скрипнула, и вышел к коридор направляясь к леснице. Коридор встретил тишиной и уютом, лишь несколько учеников шли по нему. Наверное не все вышли еще. Не думаю что Дюфоры будут скучать без меня, работы там еще много. Сразу за дверью ворон слетел с плеча и устремился вперед по коридору. Опять один... И вообще-то что-то я слишком часто стал сам с собой разговаривать, интересно это ли называют шизофренией?

===> Коридоры ===>

+1

68

-Чарли, как ты мог такое подумать? Я совсем не это имел ввиду.
-Джеффри! - не сдержался Чарли, - Ну прекрати вести себя со мной, как с хрустальным яйцом, и научись наконец-то отличать обиду от сарказма!
Если раньше Чарли смешило то, что ему достаточно было просто скорчить обиженную мордашку и Джеффри уже начинал рассыпаться в извинениях, но в последнее время это стало немного побешивать - даже уже пошутить нельзя, все слова принимают за чистую монету. Хотя, зная Джеймса, он бы вообще ехидно улыбнулся и спросил бы: "Помочь?". И хорошо, если бы просто спросил, а то бы еще и помогать начал. И вот странно - почему-то выводить из себя Джеймса мне нравится куда больше, чем Джеффри...
-Я пожалуй зайду в другой раз. До свидания.
Словно пытаясь понять, откуда идет звук, Чарли подслеповато прищурился и посмотрел в сторону рейвенкловца, который уже закрыл за собой дверь.
-Удачи, мистер Флинн... - растерянно пробормотал он, так и не поняв, чего же хотел студент, - Да отойди ты, увалень! - шутливо проворчал Дюфор, спрыгивая и отпихивая брата со своего пути.
Книг оставалось совсем немного и Чарли уже собрал последнюю охапку и влез на стул, начав их распихивать. Вот и все, малышки мои, надеюсь, повреждений больше нет... Спрыгнув со стула и чуть не став инициатором еще одного падения стеллажа, Дюфор хихикнул, искоса посмотрев на брата.
-Так на чем мы остановились? - Дюфор с разбегу запрыгнул на столешницу и зажмурился, прислушиваясь к треску, ей издаваемому. Однако ломаться столешница передумала и Чарльз сдернул мантию со стола.
-Давай, Джеффри, или ты не помнишь своего обещания?
Закашлявшись, Дюфор разлил очередную порцию рома по бокалам.
-За то, что все ушли, - заявил он, поднимая бокал, - Особенно Энди.

+1

69

-Джеффри! Ну прекрати вести себя со мной, как с хрустальным яйцом, и научись наконец-то отличать обиду от сарказма!- недовольно пробурчал Чарли. Джеффри растерянно пожал плечами. Блин, все не так... Все, я овощ... Безчувственный, безмозглый, безразличный ко всему... Чтобы сберечь оставшиеся нервные клетки, Дюфор начал свою привычную медитацию, повторяя про себя все одну и ту же фразу. На круге двадцатом он реально начал верить в то, что утверждал и даже не заметил, что ученик, заглянувший зачем-то в бибилиотеку, куда-то исчез. Я овощ...
-Так на чем мы остановились?
Вопрос Чарли нарушил весь ход медитации. Джеффри разачарованно вздохнул, переводя задумчивый взгляд а брата. Действительно, на чем мы остановились? Ах, да... На том, что я овощь и я не умею ни мыслить, ни чувствовать... Мужчина хотел продолжить свою медитацию, но не тут-то было! Чарли оказался намного проворливее, чем хотелось бы. После разгрома библиотеки ему полагалось забыть об обещании, данном Джеффри, но надежды несчастного "блюстителя здорового образа жизни" не оправдались. Правда, вот он сам напрочь забыл, что же такого пообещал Чарли, что тот воодушевленно стянул мантию со стола и снова плеснул в бокал рому. Однако, что бы это ни было, Джеффри уже не нравилось.
-Я овощ...- протянул он тихим шепотом и бессильно плюхнулся на кресло, стоящее рядом со столом. -А что я обещал-то? Кажется, стеллаж хорошо приложился о мою голову... Я что-то подзабыл...
Вместо ответа на вопрос последовал тост. Чарли, как ни в чем не бывало, поднимал бокал. Кажется, я начинаю припоминать, что обещал... Так, а я ведь не обещал, а просто сказал... Эх, а ведь теперь не докажешь... Рррр... Язык мой... Отрубить его и съесть!
-Ладно, только это последняя. Боюсь, потом я точно никуда из библиотеки до завтра не уползу.- Джеффри с несчастным видом человека, которого насильно поят ядом, поднял второй бокал. -Ну, давай за то, что ты там сказал...
Не дожидаясь брата, выпил все содержимое бокала и, начиная окосевать, развалился на кресле.
-Определенно, алкоголь - это зло. Я вот теперь точно никуда не хочу уходить. Буду до вечера тебя доставать. Кстати, а как вот эта х... рень,- Джефф ткнул пальцем в бутылку, - называется? Я такого еще не пробовал...

+1

70

-Ладно, только это последняя. Боюсь, потом я точно никуда из библиотеки до завтра не уползу.
-Что значит - последняя? - Чарли удивленно подпрыгнул на стуле с улыбкой и одновременно выражением детской обиды на лице, - Нет уж, нет, братишка! Ты обещал, и ты выпьешь со мной!
Вспомнив, что такое алкоголь, мозг Чарльза уже начал посылать сигналы всему телу (а тело было очень хрупким и субтильным, что тоже сыграло свою роль), что пора бы начать заплетаться и не слушаться хозяина.
-Это ром... Настоящий, ямайский... Мне один друг привез на Рождество...
Дюфор встал и посмотрел на уже тоже достаточно окосевшего брата. Джеффри, хоть и был сложен раза в три крепче его самого, но пил очень редко, вернее, совсем не пил, поэтому было достаточно дать ему просто пробочку понюхать, чтобы брата уже унесло.
-Джефф... - Чарли икнул, очки сбились набок, - А пошли... Что-то мне есть захотелось... - заявление о том, что Чарли хочется есть, было не диковинкой, тем более, что младшему Дюфору всегда хотелось есть в самый неподходящий момент, - Пошли-ка... Куда-нибудь прогуляемся... Предположительно в большой зал.

Офф: Таг... Что-то играть как-то скучно стало, надо срочно или что-нибудь придумывать или искать кого-нибудь третьего)

0

71

ООС: а я тебе предлагал пойти пирожками повоевать, а ты все меня споить пытаешься) Пошли Пивза мочить шугать...

Библиотека вокруг начинала медленно дрейфовать, а все тело окутывало тепло и приятная легкость разлилась внутри черепной коробки. Правда было одно неудобство - мысли путались и язык начинал заплетаться. Джеффри усиленно сосредотачивался на том, что ему говорил брат, только слова влетали в одно ухо и тут же вылетали в другое, даже не задев при этом мозг.
-Ром... пром... хром... Все равно не разбираюсь...- Джеффри махнул рукой и уже сам потянулся наливать "чудесного" (от слова чуднОй) напитка, как Чарли огорошил его заявлением о том, что хочет есть.
Как же вовремя... Джеффри поставил бутылку обратно на стол.
Пошли-ка... Куда-нибудь прогуляемся... Предположительно в большой зал.
Джеффри вопросительно посмотрел на косого Чарли. Как мне нравится слово предположительно... Оперевшись обеими руками о краешек стола, Дюфор поднялся на ноги.
-А почему бы и нет? Пойдем это... Пообедаем... Я тоже не прочь перекусить кем-нибудь...
Ой, что-то я не уверен, что дойду до зала. не упасть бы перед учениками грязью в лицо... Остаток трезвого сознания пытался оказать слабое сопротивление, но было уже поздно. Джеффри даже не задумывался, что будет, если его увидит в таком состоянии директор или ученики, или коллеги... Да вообще, кто угодно. Пофигу, прикинусь Джеймсом,- решил он без раздумий и сделал один шаг. Да, зачем он это сделал? Пол оказался не устойчивым. Мужчину повело в сторону.
-Слушай, чего у тебя тут пол какой-то странный? Качающийся...- удивленно поинтересовался он у брата. -На четвереньках только можно ползать... Эх, кажется, придется все-таки применить этот способ передвижения... - В воспоминания отчего-то всплыла картинка, когда он бегал по дому, изображая маленькую лошадку и катая своих маленьких детишек. - Чарли, а хочешь прокатиться? С ветерком...
Джеффри говорил на полном серьезе. Только качало его не по-детски. От очередной качки он чуть не упал. Удержал стеллаж с книгами.

+1

72

===) Коридоры ===)

Билли всё-таки решился заглянуть в библиотеку. И чуть приоткрыв дверь сунул туда нос, а за ним и голову. И здесь что-то интересное происходит, и опять без меня. Ну что за дребидень? Картина называлась 'приплыли'. Стоял какой-то не знакомый преподователь и судя по его виду, только стелаж, на который он опирался, удерживал его от падения, другой, вроде профессор, стоял чуть пошатываясь, но стоял. Ой, точно, Новый Год ведь был, сегодня же первое, а я и забыл. Ух, валенок.
-Эээ, добрый.. день. Я вам не помешаю если посижу почитаю чуть? Последнее слово слетело когдо Кайф уже вошел внутрь. Он так и стоял буквально в дверях, не решаясь пойти дальше. А если я им мешаю? Дожидаясь ответа Билли решил оглядется. А здесь всё по старому, только вон того стелажа раньше вроде не было.Старая родная библиотека, а обновления ассортимента были? И только тут до него дошло что за запах покзался ему лишним тут. Ну вот,уже в библиотеке пьют. Эх, храм науки... Ну если учесть что праздник... Я бы тоже не отказался от бутылки лимонада, ну или сливочного пива, хотя и не особо люблю его. А у них есть? Ладно, нельзя людей грузить, не думаю что сейчас они способны на долгие логические размышления.

0

73

--------Начало----------

Библиотека...Дэниэл давно собирался сюда заглянуть, так сказать для отвода глаз: не может же он сдать все ЖАБА  ни разу не побывав в библиотеке. Да, и надо сказать, он очень скучал по своей собственной библиотеке, которая досталась по наследству новому директору. Словом, приведя все эти аргументы Дэниэл направился в этот "священный зал". Но едва лишь молодой человек оказался на пороге этого замечательного зала, как в нос ударил стойкий запах алкоголя: за стеллажами профессоры видимо что-то отмечали. Так...Совсем распустились...Нет, ну как не стыдно, а вдруг зайдут ученики? - с негодованием думал Дэниэл и решив, что поздороваться всё же придётся сделал это как можно громче:
- Здравствуйте! - чуть ли не крикнул он и  выбрав необходимую ему книгу, т.к. библиотекарь был не в состоянии ему помочь уселся в одно из кресел. И только он хотел углубится в "Противоядия: страшные последствия их неправильного применения", как он заметил ещё одного профессора, который видимо отбился от стаи, во всяком случае алгоколем от него не несло.
- Добрый день профессор Кайф - поздоровался Дэниэл и многозначительно взглянул в сторону стеллажей. Мне вот интересно куда смотрит наш директор? Я бы таких учителей в школе держать не стал...

0

74

-Слушай, чего у тебя тут пол какой-то странный? Качающийся... На четвереньках только можно ползать...
-Какого хре... на? - удивился Чарли, становясь на колени и прикасаясь ладонями к полу, - Какая сволочь заклинание на пол наложила? Джеффри, твои шуточки опять?!
Чарли окосевшим взглядом посмотрел на брата снизу вверх. Тот немного пошатывался, но пока не падал.
-Джеффри, я бы на твоем месте лег, - Дюфор распластался по полу, продолжая прожигать брата взглядом, - Ну! Давай, ложись. Теперь поползли. Мне кажется, нам так и придется передвигаться, пока заклинание с пола не снимут. А когда его снимут - это уже не в моей компетенции.
Тут раздался скрип двери и в библиотеку вошел профессор Кайф.
-Эээ, добрый.. день. Я вам не помешаю если посижу почитаю чуть?
-Профессор! - стремительно передвигая конечностями, Чарли, как гигантская змеюка, подполз к Биллу и вцепился в его щиколотку, - Немедленно ложитесь на пол! Немедленно! На пол библиотеки наложили страшное заклинание шторма и он вот-вот уйдет у вас из-под ног!
Не оборачиваясь на брата, Дюфор зажмурился и поправил очки.
-Ну же! Ложитесь!
-Здравствуйте! - зашел еще один человек, на этот раз ученик.
-Мистер Томас!!! - отцепившись от предыдущей жертвы, Чарльз подполз к нему, - Ложитесь на пол! Здесь страшное-страшное проклятие! А вообще, лучше спрятаться под предметы мебели...
Не дожидаясь ответной реакции, Чарли так же стремительно отполз назад, и по пути зубами прихватив запястье брата и вместе с ним уползя под стол, спрятался там, злобно зыркая на непокорных посетителей.

+2

75

ООС: Чарли жжжёшь)))

-Профессор! А вот и библиотекарь. Э как его с ног сбило, теперь только ползает. Оригинально. Может присоединиться? Тут Чарльз подполз и схватил Билла за ногу и стал что-то говорить про пол, язык заметно заплетался:
- Немедленно ложитесь на пол! Немедленно! На пол библиотеки наложили страшное заклинание шторма и он вот-вот уйдет у вас из-под ног! Билл еле сдерживался от смеха, но сочувствовал бедняге. Главное не засмеяться, все хорошо. Так и не решившись "стряхнуть" Дюфора с ноги Билли остался стоять, ложиться на пол ему тоже не хотелось.
-Ну же! Ложитесь! Но тут очередной голос, явно знакомый выдал гениальную фразу на повышенных тонах, чуть не крикнув:
- Здравствуйте! И следом фразу что относилась непосредственно к Билли:
- Добрый день профессор Кайф. А откуда он знает кто я? Хм. Да не суть, как же его, Томас... или нет? Не долго Билли думал, ползающий библиотекарь подскал ему:
-Мистер Томас!!! - Ложитесь на пол! Здесь страшное-страшное проклятие! А вообще, лучше спрятаться под предметы мебели... Сдерживая смех Билли посмотрел вниз : нога была уже свободна, и направился в сторону ученика:
-Здравствуйте мистер Томас. А что Вы не на уроке? Но увидев руках учебник по противоядим сразу понял:
-Смотрю, готовитесь к ЖАБА, похвально. Но и текущие занятия не надо пропускать. Взяв с ближайшего стиллажа книгу, это была "Зелья. Различные смеси и растворы.", сел рядом с учеником. Было достаточно забавно наблюдать за библиотекарем и профессорм мифологии, но это быстро надоело и Билли принялся за чтение. Не то что бы он этого не знал, или ему было уж очень интересно, просто решил освежить память, да и делать особо в пустой школе не чего.

0

76

Остапа понесло...- подумал Джеффри, глядя как любимый братик становится на колени сгромкими восклицаниями.
- Какая сволочь заклинание на пол наложила? Джеффри, твои шуточки опять?!- на это Джефф печально закатил глаза, пытаясь как можно связанней объяснить Чарли, что не все пакости на этом свете делает он.
-Почему я-то сразу? Я вообще даже не помню, где моя палочка. И хватити обниматься с полом... Там этих... микро... кого-то там много.
Слово "микробы" он так и не смог вспомнить и решил не заморачиваться. Вряд ли это волновало сейчас Чарли.
-Джеффри, я бы на твоем месте лег. Ну! Давай, ложись.- Дюфор-младший не сводил с него требовательного взгляда. Ой, блииин! Какая глупоооость... Нет, пойду-ка я отсюда подальше. Но стоило сделать шаг, как пол действительно заходил ходуном, сбив мощную тушку Джеффри с ног. С грохотом он приземлился рядом с братом, едва успев упереться о пол ладонями, чтобы не расшибить себе лоб.
Теперь поползли. Мне кажется, нам так и придется передвигаться, пока заклинание с пола не снимут. А когда его снимут - это уже не в моей компетенции. - ехидный голосок братца прозвенел прямо над ухом.
-Неееет!- жалобно протянул Джеффри, пытаясь зарыться головой в пол. -Я не ящерица, чтобы ползать! Я лучше полежу просто...
К великому облегчению, дверь библиотеки скрипнула, и кто-то вошел. Вот, черт! Меня тут нет, я коврик. Джеффри замер как лежал и на все "Здравствуйте" отвечал коротким "Угу".
А Чарли решил не упускать своего шанса спасти от заколдованного пола побольше народу. Он тут же подполз к профессору Кайфу, которого Джеффри распознал в вошедшем, лишь на секунду приподняв голову, и обхватил того руками за ноги. Практически сразу после этого дверь еще раз скрипнула. на этот раз в библиотеку наведался ученик. Джеффри снова кинул на него мимолетный взгляд и решил поскорее спрятать свое лицо. Авось по моему антифасаду не узнают кто я... Чарли кинулся спасать теперь его. Жаль, что никто особо ему не верил и спасаться не собирался.
- Ложитесь на пол! Здесь страшное-страшное проклятие! А вообще, лучше спрятаться под предметы мебели...
Не успел Джеффри опомниться, как Чарли вонзился зубами в его запястье и потащил за собой под стол. Мааать моя женщина! Что за беспредел?! Резко проснулась совесть, требуя немедленно встать на ноги и успокоить брата. Как только Чарли разжал челюсть, Джеффри попытался принять вертикальное положение.
-Хватит людей пугать, никто не накладывал на пол заклинания. Поднимайся.- Удержать прямо вертикальное положение было сложно, поэтому одной рукой пришлось опереться о стол, а второй он попытался вытащить сопротивляющегося брата. -Поднимайся, я тебе говорю. хватит перед гостями позориться.
Норовящими собраться в кучку глазами Джеффри осмотрел собравшихся в библитеке людей.

+1

77

Билли поднял глаза на шум. Ух ты, второй очнуся, прикольно. Ооо, он даже не ползает, я рад. Билл наблюдал за попытками профессора мифологии принять вертикально положение, и ему становилось смешно. Грешно смеяться над больными людьми. Хотя какой он больной, это сколько надо принять на душу что бы так... эээ... передвигаться. Хотя в данном состоянии не могу сказать что он здоров. Дзжеффри упал и снова попробовал подняться:
-Хватит людей пугать, никто не накладывал на пол заклинания. Поднимайся.- Да ладно уж, лично я не из пугливых, а этот... профессор скосил гзала на ученика... вообще то ли слепой то ли тупой. Джеффри все-таки удалось принять более-менее вертикальное положение, и он уже старался поднять Чарльза, тот отчаянно сопротивляся и продолдал ползать.
-Поднимайся, я тебе говорю. Хватит перед гостями позориться. Глаза профессора мофологии так и норовили поругаться друг с другом, но он сумел осмотреть присутствующих.
-Джефри, не переживай, если Чарльз хочет пусть ползает, но думаю его лучшего куда-нибудь отнести, не желательно что бы кто-нибудь еще это увидел. Билли старался смотреть в глаза собеседнику, но это было проблематично. Надеюсь я не сильно много информации влил? И медленно встав из-за стола во все свои 168 см он приблизился к Джеффри что бы помочь. Все что есть все мое. Да, тут ученики и ученицы бегают на голову выше меня, а то и на две, и что? Меня мой рост устраивает. Это они большие, а не я маленький.

0

78

Вы все придурки, один я умный... - что-то вроде того крутилось в голове у Чарли, когда он уползал под стол, держа зубами запястье брата.
-Хватит людей пугать, никто не накладывал на пол заклинания. Поднимайся.
-Отцепись от меня! - зарычал Чарли, наотрез отказываясь покидать свое убежище, - Я знаю, ты специально хочешь, чтобы я упал!
-Поднимайся, я тебе говорю. хватит перед гостями позориться.
Рука брата ворвалась под стол, нашарила Чарли, вернее, его галстук и резко потянула на себя.
-Ироды, фашисты! - заверещал Дюфор, - А ну отпусти меня!
С изворотливостью все той же ящерицы, библиотекарь выпутался из галстука, но карающая рука старшего брата отставать от него не собиралась, вцепившись в ворот его футболки.
-Нипайду, нипайду, отпусти-и-и-и-и!!! - захныкал Дюфор, цепляясь за столешницу, дабы не быть вытянутым на коварный пол, пытавшийся уронить каждого, кто на него встанет, - Изверг... - поняв, что сопротивление бесполезно, Чарли шмыгнул носом и безжизненно повис в руке Джеффри, немного приподнятый над полом. 
Когда к братьям подошел профессор Кайф, изъявив желание помочь спрятать куда-то библиотекаря с его законного рабочего места, Чарли не выдержал и толкнул Билла ногой.
-Руки прочь от совестской власти!
Извернувшись, Дюфор тяпнул брата за руку, а когда тот, взвыв, отпустил его, рванулся в сторону двери и исчез из библиотеки.

===============================)Куролесить по Хогвартсу.

+1

79

Чарльз верещал, как резанный и крутился, как волчек. Ну что ты орешь? Ты же мне всю рыбу распугаешь! Билл улыбнулся и тут... получил от вертевшегося Дюфора ногой в живот.  Ни фига он меткий.
-Руки прочь от совестской власти! Вырваашись из рук Джеффри, Чарли убежал из библиотеки. А он там будет ползать или ходить по стенке? Блин, о чем я думаю, надо его ловить!
-Чали стой! Ты же упадешь! Кайф все еще хрипел после удара, но напрвавился к двери. Ах, да,  Джеффри.
-Джеффри, ты тут будешь или пойдешь брата своего ловить?
-Я тоже на охоту. Не фиг ему одному там бегать. Билли подождал Джеффри у двери и они вместе вышли в коридор, оставив библиотеку без преподавателей. Куда он мог деться? Где этот спортсмен?
-А вон то не его галстук за угол убежал? Джеффри, догоняй! Билли побежал за "следом" Чарли, но не пробежав и двух шагов растянулся, с диким грохотом, на полу. Это от меня столько шума? Я же маленький совсем. Что же будет когда упадет тот же Флинни? Билли быстро вскочил, Джеффри уже пробежал чуть вперед и задержался на секунду.
-Да живой я, беги. Что-то у меня ноги заплетаются. Может я перегарчику надышался? Или паров слишком много? Тряхнув головой, Билли побежал дальше, теперь уже осторожней.

===) следом за Чарльзом Дюфором ===)

0

80

Так, если реагировать на написанное, получится оченьь мало. Поэтому я отпишусь, когда появится пост Чарли там, куда он убежал.

0

81

Элинор уныло ввалилась в библиотеку, бесцеремонно кинув сумку рядом со стулом, и прихватила первую попавшиеся книжку. Ей было ужасно как никогда. За один день она умудрилась получить неудовлетворительно  по рунам, перессорится с родителями, и порвать любимую мантию. А ещё накричав со злости на сокурсника упасть и вывихнуть лодыжку. Взяв книгу, которая оказалась "Теорией Квиддича для старших курсов". Прочитав пару первых строк, она всё же не смогла отвлечься. Быть... Или не быть... Мляяя... Элли немного подумав, решила что надо извинится. Взяв пергамент и перо, девушка написала, и запечатав письмо, положила его в сумку. И опять пришли ноющие головные боли. Положив "Теорию Квиддича" на полку девушка взяла жирный том по рунам, и без интереса принялась рассматривать руны. Так, надо повысить эту чёртову оценку, или на экзаменах меня сотрут в порошок. Или задушат? Или заавадят? Мерлин, о чём это я? Бред какой - то... Взяв пергамент Элли с серьёзной миной принялась строчить, меж временем сверяясь с книгой.

0

82

Настроение у Михаэля было препаскуднейшее. Настроение этого слизеринца было вообще особой достаточно ветреной (в принципе, и сам-то Кромм не намного лучше...), и сейчас оно показало себя во всей красе - только минут пять назад всё было великолепно, а сейчас он был готов загрызть любого, встреченного на пути. К счастью или несчастью, но совершенно никто не встречался. Разве что, пробегающий мимо в неизвестном направлении сокурсник мельком бросил, что Снейп назначил дополнительное занятие.
С тоской вспомнив, что домашнее задание он не выполнил по простой причине - отложил на последний день, а занятия начались совершенно внезапно (причём в этот раз действительно как-то слишком внезапно), Михаэль выяснил, что до урока осталось чуть меньше часа, и побрёл в библиотеку. Чтобы хоть что-то написать...
Идиотское занятие... Ну не понимаю я эти треклятые зелья, не умею я готовить! Нет, Мерлин побери, сиди, учи, а то родной декан покусает... Теперь ещё и директор. Скорее уже бы закончить, да и заняться уже чем-нибудь более полезным, чем трата времени на учёбу. Например вот, творчеством вплотную... Репетировать хочу. Сейчас вот отловлю на уроке ребят, и пойдём репетировать. Эх, нам бы барабанщика взамен Ника... Неудачно он ушёл, не вовремя. Только где ж его найти, барабанщика этого? Да ещё такого же уровня...
С этими невесёлыми мыслями парень аккуратно толкнул дверь библиотеки. Однако, настроение отчего-то сделало очередной финт ушами и перешло в грустно-депрессивное состояние. Это всё потому, что я Грэма весь день не видел, - резюмировал Михаэль и окинул взглядом помещение. Как не парадоксально, но пусто здесь не было.
- Привет, Эл, - тихо поздоровался Михаэль, выгружая на стол пару книжек и садясь рядом. - Ты тоже к Снейпу готовишься?

+1

83

Элинор, дочитав книг, и записав нужное, откинулась на спинку стула. Тут Арлекин заметила что она тут не одна.
-Привет, Эл, - тихо поздоровался Михаэль, выгружая на стол пару книжек и садясь рядом. - Ты тоже к Снейпу готовишься?
Элинор почесала затылок. Странный он сегодня...
- Привет! Не, я доклад уже сделала! - Она победно помахала несколькими листочками пергамента в воздухе - Я руны учила. Точнее пыталась. - Элинор пожала плечами, положила пергамент в сумку, и левитировала книг назад на полку. - Ничего в голову не лезет. - Арлекин почесала затылок повторно, взяла чистый пергамент, и другую книгу. - А ведь экзамены сдавать надо будет.  - Она мгновенно стала какой - то задумчивой.
Пойду прогуляюсь.... Окинув взглядом книги она запихала их в без того полную сумку, вздохнула. Так, ты возьмешь себя в руки, пойдёшь на урок к Снейпу, и не будешь распускать нюни. С этими мыслями она встала.
- А ты? Доклад написал? До урока осталось совсем мало времени. Я это... Тебе помочь? - Элли как - то странно посмотрела на сокурсника.

0

84

- Привет! Не, я доклад уже сделала! - Она победно помахала несколькими листочками пергамента в воздухе - Я руны учила. Точнее пыталась.
Такое ощущение, что это я тут один такой раздолбай... Не удивлюсь, кстати, - он вздохнул и раскрыл книгу наугад. Эх, вспомнить бы сейчас, что ещё он задал... Хотя, кажется, помню. Быстренько полистав книгу на предмет наличия оглавления и так его и не обнаружив, Михаэль глубоко закопался в поиски нужного растения по классификационным признакам. Несмотря на отсутствие оглавления, данная книга была составлена довольно аккуратно, поэтому даже Михаэль нашёл нужное поразительно быстро. Или ему просто повезло, следуя всемирному закону?
Вспомнив, кому обычно везёт, Михаэль предпочёл посчитать, что всему виной уровень компетентности автора.
- А ты? Доклад написал? До урока осталось совсем мало времени. Я это... Тебе помочь?
- Не... Я как-то не ожидал, что уроки начнутся первого января... Когда уж тут успеть? А насчёт помочь... Ну, если только тебе совсем уж нечем заняться. А что у тебя с рунами, кстати, не так?

0

85

- Не... Я как-то не ожидал, что уроки начнутся первого января... Когда уж тут успеть? А насчёт помочь... Ну, если только тебе совсем уж нечем заняться. А что у тебя с рунами, кстати, не так?
Элинор поставила сумку на стол.
- Не, мне действительно нечем заняться. - Она пожала плечами - С рунами? Ой, не напоминай. Я вечно в них путаюсь... - Она недовольно закатила глаза. Фух, и что это со мной сегодня? Бредятина какая - то. Хотя... С такими мыслями Элли зашла в самый дальний угол библиотеки. Задержавшись там совсем немного, она вернулась с маленьким красным томиком. Если Снейп сказал, значит эта книга должна быть ценным источником информации. Снейп сказал?! Мне?! Жуть какая - то... Она протянула книгу Михаэлю.
- На, держи, это тебе должно помочь. Мне её сам Снейп посоветовал. - Не смеши себя - Снейп не мож дать что - то без подвоха! - Там вроде - бы есть куча полезной информации. - Элинор вздохнула, и села - А что тебе точно нужно? Я занимаюсь зельями на досуге, может быть из личной библиотеки что - нибудь подыщу, хм?

Отредактировано Элинор Цепеш (2009-04-05 19:40:24)

0

86

На, держи, это тебе должно помочь. Мне её сам Снейп посоветовал, - девушка, сходив куда-то в самые дальние дали, вернулась с небольшой красной книжкой.
Снейп посоветовал книжку, которая весит меньше трёх фунтов? - Михаэль удивлённо вскинул брови, повертел в руках предложенный том. - Ох, что-то подозрительно это, не похоже на Снейпа... А темы всё те же -  "Яды и противоядия", "Зельевары", "Практическая магия"... тьфу, то есть практическое зельеварение. В быту. Наверное, в помощь начинающим кулинарам, - Михаэль недовольно поморщился. - Наш декан, конечно, душка, но как-то он слишком уж любит загружать нас работой... Вот нафига мне эти зелья, а? Всё равно единственное, что у меня хорошо получается в этой жизни, это петь и летать на метле... - он страдальчески вздохнул, не отрываясь от переписывания. - Кажется, по зельеварам этого хватит с лихвой... К тому же, это реферат, а не сочинение, - задумчиво пробормотал он, прикидывая, сколько нужно написать, чтобы, не дай бог, ни одного слова сверх положенного объёма не накатать. - И про яды я уже знаю, что напишу... - он злорадно потёр руки и продолжил переписывание. - А вот про эту дурацкую кулинарию придётся что-то сочинять... Ух, Снейп меня за эти сочинения... без вазелина, извиняюсь за грубость... - парень снова тоскливо вздохнул.
Я занимаюсь зельями на досуге, может быть из личной библиотеки что - нибудь подыщу, хм? - предложила сердобольная подруга.
- Ой, да брось! Тут же, в принципе, не слишком много надо... От меня он всё равно ничего хорошего ожидать не будет, так что лишь бы на "удовлетворительно" хватило, и ладно.  И не лень тебе с этими зельями ковыряться... - поёжился слизеринец. - Героиня ты, вот что я тебе скажу! Колбочки какие-то, котлы... и вонища периодические такая, что хоть святых выноси... Бр-р! Или у нормальных зельеваров вони не бывает, и это прерогатива исключительно наших уроков, в частности благодаря таким талантам как я или Лонгботтом? - он хмыкнул.

0

87

- Ой, да брось! Тут же, в принципе, не слишком много надо... От меня он всё равно ничего хорошего ожидать не будет, так что лишь бы на "удовлетворительно" хватило, и ладно.  И не лень тебе с этими зельями ковыряться...
Элинор грозно взглянула на Михаэля. Но сразу же опомнилась.
- Не лень. Я люблю зелья - А особенно - того кто их ведёт... сама себе добавила девушка. - Я сама раньше зельеваром стать хотела. Но посмотря на Снейпа... Мне своих волос жалко. Да и учителя получают мало... - Элли лишь пожала плечами, и мимолётно зацепила взглядом огромный том по зельям для второкурсников, который двигался в неизвестном направлении. Быстрей бы уже урок, быстрей бы уже урок.
Некоторые наблюдательные особи могли бы заметить, что Арлекин не на шутку взволнована, и вовсе не по поводу этого реферата...
- Героиня ты, вот что я тебе скажу! Колбочки какие-то, котлы... и вонища периодические такая, что хоть святых выноси... Бр-р! Или у нормальных зельеваров вони не бывает? - он хмыкнул.
Она опять осуждающе на него посмотрела.
- Вонь - это не от зельеваров, а от ингредиентов! - Она поёжилась - Чего одни засушенные листья тиса вперемешку с ядом кобры стоят!
Арлекин от омерзения даже высунула язык.

0

88

+++++)Кабинет Актёрского мастёрства(++++

Радостно обнаружив, что сумка со всеми принадлежностями, у неё с собой, Стаська, распрямив плечи, побежала к библиотеке. Но тут её как всегда настигло очередное везение, и она провалилась в одну из ступенек, а всё из-за того, что спешила и забыла про такие коварности движущихся лестниц. Прекрасно зная, что если она сейчас будет сильно дёргаться, то лестница сожмёт свои тиски ещё сильнее, Стаська попыталась подумать, что же делать. Времени у меня вообще нет, так что нужно действовать быстро и без последствий. Поставив перед собой задачу, Слизеринка стала её выполнять. Для начало, сняв с плеча сумку с принадлежностями, она положила её на несколько ступенек ниже, а затем оттолкнулась от нижней ступеньки руками и изо всех сил дёрнула ногой. Так как главным эффектом тут были неожиданность и скорость, тиски не успели сжаться достаточно, для того чтобы задеть кожу, но зато сжали достаточно, чтобы на застрявшей ноге оторвалась половина школьных брюк, до колена. Так же стоит упомянуть про скорость, забыв про то, что в мире всё-таки существуют законы какой-то физики, Стася потеряв равновесие, кубарем покатилась с лестницы. Удержавшись оттого, что бы обматерить весь мир, Вутсон посмотрела на лестницу и увидела, как она стала отъезжать куда-то вместе с её сумкой. Не успев подумать, зачем она это делает, Стася запрыгнула на отъезжающую лестницу. Дождавшись пока лестница снова остановится, Стаська дала себя волю испугаться за сохранность своего тела. Затем, встав и побыстрее схватив сумку со ступеньки поспешила сойти с лестницы, дабы снова куда-нибудь не попасть и не уехать.
Затем чудом добравшись до библиотеки, она обнаружила, что здесь находилось совсем мало человек, и в глаза сразу бросались Михаэль и Элионор, сидящие за одним из столов.
Всем добрых мыслей! Радостно помахав рукой, Стаська уселась рядом и выжидающе стала смотреть на однокурсников.
Ну?... Кто-нибудь, наконец, спросит, как я потеряла пол штанины? Или все так и будут на меня смотреть как на пришельца? В чём-то Стаська и была права, на нормального человека она сейчас была меньше всего похожа. Шухер на голове, порванные брюки, синяки на руках, и как всегда радостная улыбка -  явные признаки ненормального человека, коим Стаська и является.
О... Вижу все вспомнили про домашнее задание от Снейпа. Ну Чтож... тут я тоже не исключение. Ну и кто какую тему принесёт на сегодняшний урок?

+1

89

- Всем добрых мыслей! - Радостно помахав рукой, Стаська уселась рядом и выжидающе стала смотреть на однокурсников.
Взвизгнув от неожиданности, Арлекин подлетела чуть ли не на пол метра ввысь. Оглядев, собственно, источник голоса, она пришла к выводу что у Стаськи сегодня паршивый день.
- Тебя туда же! - Раздражённо буркнула Элинор, и взяла сумку. Жизнерадостность распирает её... Кабы вреда от этой радостности не случилось.
Ну?... Кто-нибудь, наконец, спросит, как я потеряла пол штанины? Или все так и будут на меня смотреть как на пришельца?
Арлекин фыркнула.
- Ну, и как ты потеряла эту половину штанины?! - со Слизеринской усмешкой фыркнула Элинор.
- О... Вижу все вспомнили про домашнее задание от Снейпа. Ну Что ж... тут я тоже не исключение. Ну и кто какую тему принесёт на сегодняшний урок?
Арлекин гордо порылась в сумке, и победно вытащила несколько кусков пергамента.
- Яды и противоядия. Очень интересная тема. Особенно яды. - Арлекин кровожадно улыбнулась, и по слухам даже у Флитвика от такой улыбки мурашке по коже бегали. Хехе, очень смешно. Такой улыбкой можно весь Хог, и Волдеморта распугать. Пока внутренний голос девушки возмущался, та самая девушка встала, и опять с характерным звуком плюхнулась на стул.

Отредактировано Элинор Цепеш (2009-04-05 22:28:48)

+1

90

Ба, кого я вижу! - хмыкнул Михаэль, с любопытством оглядывая ввалившуюся в библиотеку (как всегда с шумом и помпой) Стаську. Выглядела она, надо сказать, презабавно - взъерошенная, взбудораженная, несколько помятая, да и ещё в оборванных штанах... Слизеринец, было, собирался сделать предположение, кто же это пожевал с утра пораньше его сокурсницу, но сокурсница и слова вставить не дала. Поскольку требуемый вопрос задала Арлекин, Кромм решил, что сказанная с опозданием шутка приравнивается к пошлости и недопустима к применению в обществе дам, и попросту промолчал, позволив девушкам самостоятельно разбираться с вопросами внешности.
И вообще, кто бы тут про помятый вид говорил! Сам что? Лучше? Так и не дошёл до ванной комнаты, между прочим! И теперь дойдёшь ещё только вечером, и то в лучшем случае, - упрекнул себя Михаэль, поспешно и, мягко говоря, неровно переписывая информацию из книги.
- О... Вижу все вспомнили про домашнее задание от Снейпа. Ну Что ж... тут я тоже не исключение. Ну и кто какую тему принесёт на сегодняшний урок?
Арлекин гордо порылась в сумке, и победно вытащила несколько кусков пергамента.
- Яды и противоядия. Очень интересная тема. Особенно яды

- А я вот, как ты скажешь, исключением не являюсь... - с тоской вздохнул Кромм, проводив взглядом готовое домашнее задание подруги. - И я бы не сказал, что это настолько интересная тема, - он поморщился. - Хотя, с другой стороны, бытовая алхимия и великие зельевары - это ещё хуже... А если ещё изучать яды на примере... скажем, преподавателя, - слизеринец хищно сощурился. - А что, забавный доклад... "Яд василиска vs Снейп: кто кого?" - он недовольно фыркнул.

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Библиотека