Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Библиотека


Библиотека

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

-[b] А я вот, как ты скажешь, исключением не являюсь... [/b]- с тоской вздохнул Кромм, проводив взглядом готовое домашнее задание подруги. - И я бы не сказал, что это настолько интересная тема, - он поморщился. - Хотя, с другой стороны, бытовая алхимия и великие зельевары - это ещё хуже... А если ещё изучать яды на примере... скажем, преподавателя, - слизеринец хищно сощурился. - А что, забавный доклад... "Яд василиска vs Снейп: кто кого?" - он недовольно фыркнул.
- Что?!... А, правда забавно... - Арлекин вздохнула и пробормотав что - то нечленораздельное углубилась в свои мысли. Дура, дура! Что ты творишь! С этой проклятой любовью ты себя до психушки доведёшь! И с такими мыслями Элинор начала нарезать круги по библиотеке. Блиин, как сейчас хочется послушать музыку...
- Люди, может пойдём проветримся до Астрономической башни, а? - Она забавно передёрнула плечиком - Я вижу, не у кого мозг не варит. Так уж быть, пойдём пройдёмся, я уверена - поможет!
Арлекин хотела уйти, но резко передумала. Тут она увидела вошедшего Грэма.
- Привет - недовольно буркнула она. Мило конечно, но может надо оставить влюблённых наедине?! Заворчал внутренний голос, но Арлекин резко его оборвала.
- Эх, не везёт вам. - Она как - то по Грэйнджерски уставилась на пытавшихся что - то написать ребят - Но всё - таки домашку надо делать вовремя.
Ага, с коих то пор ты Грэйнджер? Заголосил внутренний голос опять, и девушка опять вздохнув начала старательно изучать свои коленки.

Оффтоп: А когда урок будет - то?

Отредактировано Элинор Цепеш (2009-04-08 22:28:04)

+3

92

У себя в комнате Грэм задержался ненадолго. Никого из соседей там не оказалось, недочитанная книга, на чье приятное общество так рассчитывал гриффиндорец, быстро закончилась. А когда на глаза попалась она - притягальная, стройная, лакированно-черная и безукоризненно настроенная бас-гитара - совесть не преминула подать голос и донельзя ехидно напомнить о том, что вместо того, чтобы маяться дурью, можно сделать уроки. "Раз уж ты, раздолбай, за каникулы не смог найти на это больше часа, может, хоть сейчас ими займешься? Поиграть всегда успеешь, уж про это-то ты не забываешь..."
Грэм возмущенно фыркнул, обозвал совесть лицемером и всё же дотянулся до гитары. Однако, черное дело бы сделано: о непрочитанном и весьма увесистом томике по философии он всё-таки вспомнил. И после пары песен со вздохом отложил любимый инструмент. Надо хотя бы найти эту несчастную книгу, а то ведь так до нее руки и не дойдут. Кстати говоря... по-моему, ее у меня нет... Тогда нужно сходить в библиотеку. Прямо сейчас, чтобы не откладывать это до бесконечности. Давай, Грэм, не ленись, это займет всего-то десять-пятнадцать минут!
Так что Стоунфайд оторвал задницу от кровати, аккуратно поставил басуху на место и направил свои стопы в сторону библиотеки. Дверь даже не скрипнула (что в Хогвартсе происходит довольно редко), а вот сам басист не удержался от тихого хмыканья, сопровожденного легкой полуулыбкой. Душевное равновесие трепыхнулось и сместилось в положительную сторону.
- ...может пойдём проветримся до Астрономической башни, а? Я вижу, не у кого мозг не варит. Так уж быть, пойдём пройдёмся, я уверена - поможет!
- Я вижу, здесь проходит коллективное совещание? - По-прежнему улыбаясь, гриффиндорец пробрался к трем знакомым макушкам - двумя черным и одной светлой - окружившим один из столов. - Причем заканчивается... Всем еще раз привет.
У одной из черных макушек он затормозил, обнял за плечи ее сидящего на стуле владельца и легонько поцеловал его в висок. Астрономическая башня... А что, это хорошая идея. Если бы еще не такой толпой...
"Да где ты тут толпу видишь? Всего-то трое твоих друзей."
Тут только один мой друг. Стаська. Михаэль - куда большее, а с Элинор я никогда толком не общался, уж тебе ли этого не знать. И вообще, толпа начинается с трех человек! Уж не помню, кто это сказал, но мысль верная.
Совесть фыркнула и замолкла.
- Вы никуда не исчезнете, пока я раскопаю здесь одну занятную литературу? - Грэм обвел сокурсников вопросительным взглядом, затем еще раз чмокнул Михаэля и таки направился в сторону заставленных полок. Вроде бы я ее где-то встречал, только вспомнить бы где... Может, не тратить зря время, а спросить у мадам Пинс? А, вот ты где, предательница... - искомая книга обнаружилась на нижней полке третьего по счету стеллажа. За что он окрестил ее предательницей, Грэм и сам бы не смог объяснить. Может, за бессовестную кражу его личного времени, которую этой глупой книге по философии предстояло совершить? Что поделать, эту науку Стоунфайд не любил никогда...

+2

93

- Люди, может пойдём проветримся до Астрономической башни, а? - Она забавно передёрнула плечиком - Я вижу, не у кого мозг не варит. Так уж быть, пойдём пройдёмся, я уверена - поможет!
- Ы-ы-ы-ы, не трави душу... - мученически застонал Михаэль, роняя голову на книгу. - Я бы не пошёл - побежал! Но это треклятое Снейпово задание... чтоб его вдоль порвало и поперёк склеило! - пробурчал он, не уточняя, кого склеило - директора, или всё-таки задание? Собственно, он и сам-то толком этого не знал... Скорее всего, обоих, вместе со школой. - Эх, сейчас бы на улицу, лучше бы ещё и полетать... Только пока не допишу - шиш я куда-нибудь...
- Я вижу, здесь проходит коллективное совещание?
От неожиданно громкого и бодрого голоса от входа Михаэль аж подпрыгнул. Перо дрогнуло, роняя на пергамент кляксу; однако, как известно, некоторым везёт, поэтому клякса упала на поля. Решив, что переписывать не будет, и вообще Снейп обойдётся, а про качество оформления там ничего сказано не было, слизеринец всё-таки оторвался от своего пергамента с целью посмотреть: а кто это там такой счастливый перед уроком?
- Причем заканчивается... Всем еще раз привет, - бодро поздоровался Грэм.
- Здравствуй, радость моя, - расплылся в блаженной улыбке Михаэль, дежурно чмокнутый в висок. Эх, а, может, действительно, ну их к лешему, эти зелья? Ну, троллем больше, троллем меньше... Подумаешь, эка важность!
"Так, а ну, рассадник тараканов!"
- возмущённо вмешался внутренний голос. - "Немедленно вернись к своим докладам; на каникулах все каникулы х... балду гонял, и сейчас отлынивать собрался?! Никуда твой Грэм не денется. Пиши."
Козёл, - мрачно резюмировал Михаэль. Голос гордо промолчал.
- Ищи-ищи, - он покивал. - Только я, например, кажется, никуда уже не успею... Дописать надо Снейповское задание. Ты в курсе что он сегодня дополнительный урок назначил? Совсем крыша поехала... Мало того, что первого января уроки начали, так ещё сверхурочно...

+2

94

ОСС: всем огромное sorry. В связи с загрузкой в реале, я посты пишу реже и меньше. ну вот и выходит так....

Дождавшись желанного вопроса, Стаська с удовольствием начала повествование:
В общем, дело было так. Я вышла из кабинета актёрского мастерства и на лестнице угодила в подлую ступеньку. Ну, все о них знают. Ну, я, не долго думая быстро рванула из неё и при этом потеряла пол штанины. Вооот. А потом оказалось, что я вылетела из лестницы, и сама она стала уезжать в другую сторону - в месте с моей сумкой. И я прыгнула. Ну а дальше уже и не интересно.... Учитывая уникальную способность Стаськи очень быстро говорить, её наврятли кто понял, но при этом она очень активно жестикулировала. И при этом умудрилась сбить рукой чьи-то книги. Пропустив беседу Михаэля и Элионор о противоядиях, Стаська обратила внимание на пришедшего Грэма. А Элли тем временем предложила:
- Люди, может, пойдем, проветримся до Астрономической башни, а? Я вижу, не у кого мозг не варит. Так уж быть, пойдем, пройдёмся, я уверена - поможет!
Ну... эээ... просто понимаешь... Я тут сочинение совсем не написала. Ну и... Может сами сходите, а? Иначе я боюсь представить, что со мной будет на уроке...
Глянув вслед уходящей подруге, Стаська тоскливо оглядела почти пустующую библиотеку и достала из сумки пергамент и перья, и, положив их на стол стала бродить средь стеллажей с книгами. Найдя нужный стеллаж с книгами по зельеварению, Стаська достала очень большую книгу с затертым названием "Самые известные зельевары 18-19 веков". Глянув на размер книги, Слизеринка ещё раз печально вздохнула и уселась за стол. Решительно взяв перо в руку и открыв книгу, Стаська отключилась от реального мира и ушла в мир науки....

+2

95

- Ты в курсе что он сегодня дополнительный урок назначил? Совсем крыша поехала... Мало того, что первого января уроки начали, так ещё сверхурочно...
- Дополнительный урок? - обалдел Грэм, приземляясь на свободный стул рядом с Михаэлем. Книга недовольно стукнулась о стол - чуть громче, чем надо, но Стоунфайд этого даже не заметил. - Нашему директору и правда не помешал бы небольшой ремонт в чердачной области... Нет, ну это беспредел какой-то! Как будто нам утром четырех уроков не хватило! - Он мысленно порадовался, что домашнее задание по зельеварению сделал еще в последние учебные дни перед каникулами. Подобные приступы предусмотрительности накатывали на него довольно редко, но напрасными никогда не оказывались. Все-таки, в учебное время, когда ты более-менее настроен на учебную деятельность, сделать неприятную домашнюю работу гораздо проще, чем после каникул. Как правило, через пару недель отдыха даже мысль об учебе кажется кощунственной и нереальной... А уж о тоскливом зельеварении - тем более! Честно говоря, Грэм даже толком не помнил, на какую тему задавали этот реферат...
Глядя на закопавшихся в "сочинения" друзей, гриффиндорец только сочувственно вздохнул и взял в руки философию. Идти на Астрономическую башню никто, похоже, не собирается... Значит, и я тоже тут посижу. Подожду, как раз книжку почитаю... В самом деле, не торчать же с Цепеш наедине на башне, когда здесь такая приятная компания? - Стоунфайд мысленно хмыкнул, представив себе такую картину. Почему-то в его воображении она заканчивалась красивым полетом Элинор с оной башни... Что поделать, эту девушку он всегда недолюбливал, хотя открыто никогда не конфликтовал: ведь ничего плохого она ему не делала, а ссориться с человеком только из-за того, что он тебе не очень нравится - это совсем не стыковалось с взглядами Грэма на нормальное человеческое поведение. Ну а подобные "жизнеутверждающие" фантазии были ему вполне свойственны, и их невольным участникам он на самом деле не желал ни малейшего зла.
На этом этапе самокопания совесть заржала самым бессовестным образом и посоветовала лечить больное воображение, пока это не перешло в болезнь. А заодно и патологическую склонность к самообману. В то, что Стоунфайд никому не желает зла, она, похоже, не поверила... Ага, и первым делом я вылечусь от тебя, пока ты меня до раздвоения личности не довел! - огрызнулся Грэм. И от греха подальше уткнулся в первую главу учебника, изо всех сил вникая в текст и старательно не обращая внимания на ответные реплики совести. Да какая ж из этой гадости совесть? Вредитель самый натуральный, ничего полезного от него не слышно... Мда, кажется, раздвоение личности я уже заработал...
- Ммм... Товарищи,  много вам еще осталось писать? - вопросил он через некоторое время, когда излишне заумный для басистского вакуума текст окончательно перестал восприниматься сознанием. - Может, я вам помогу как-нибудь? И, кстати, во сколько будет зельеварение? Мы на него не опоздаем?

+1

96

Элинор ушла на башню одна - все остальные единодушно решили заняться пробелами своего образования. Стаська вообще закопалась в свои книги так глубоко, что наружу даже макушка не торчала. Даже Грэм, и тот, кажется, попал под общее настроение зубрёжки, и занялся философией. Закончив второй реферат, Михаэль размял пальцы и с удвоенным энтузиазмом принялся за следующий и последний. Вот сейчас я ему это всё напишу, и... пошёл он, далеко и надолго! Хоть и декан, и директор...
Рука уже ныла - сроду никогда столько не писал, однако Михаэль был упорен. Отрабатывать уж очень не хотелось. Больше всего сейчас хотелось пойти побродить с Грэмом, или посидеть в гордом одиночестве за роялем и попеть, или полетать на метле, или потренироваться с Джейко.
Кстати, интересно, а куда он пропал? Что-то как убежал, так я его с тех пор и не видел. Не случилось бы чего? Забрести, что ли, к кому-нибудь из  профессоров и узнать, не случилось ли чего? Ну да, так они мне и сказали... Разве только к Нимфадоре! Но это надолго, а тут в кои-то веки подвернулся под руку мой неуловимый Грэм... может, в малину этот реферат, а Снейп двумя перебьётся? Хотя нет, лучше уж я его всё-таки допишу, последнее как-никак. А то столько мучался, а домашнюю в итоге не засчитают...
Ммм... Товарищи,  много вам еще осталось писать?
- Мне - уже самую малость, радость моя, - промурлыкал Михаэль, с каким-то даже остервенением уже скрипя пером по бумаге. Выражение лица у него было крайне кровожадное, что вполне соответствовало теме "яды и противоядия", над которой он сейчас корпел.
Может, я вам помогу как-нибудь? - настороженно уточнил парень, видимо, заметив хищную гримасу на лице Михаэля. Или просто спросил, из вежливости - Кромму как-то не принципиально было. Он махнул свободной рукой.
- Ничего, до занятия успею... - пробормотал он.
И, кстати, во сколько будет зельеварение? Мы на него не опоздаем? - осведомился Грэм.
Не думаю. Та-ак... теперь заключение... Ага... "Именно поэтому яд считается одним из сильнейших..." Всё. Точка. Ура, троекратное ура человеческому упорству и судьбе, его вознаграждающей! Я, кажется, всё. Не знаю уж, сколько там грамматических ошибок, но точно знаю, что я его сделал, и к этому Снейп уже придраться не сможет. Ну что, пойдём в кабинет? Чтоб уже точно не опоздать... Стась, ты как? - бодро поинтересовался он. - Кста-ати, вы же так и не рассказали, как вы в тот подвал сходили!
Ой, стоп! Дамы и господа, а сколько времени? Мы, кажись, уже опаздываем! - опомнился Михаэль и, на ходу размахивая не до конца высохшим пергаментом, подорвался с места. - Грэм, Стаська, айда учиться! А то директор нас поубивает нафиг... Я что, зря писал сочинения?

===Кабинет зельеварения.

+1

97

офф: Ну, сами так сами... а жаль...

- Всё? Закончил подарок для Снейпа? - Грэм обрадованно откинул в сторону философию. Спохватившись, поймал ее на краю стола и от греха подальше сунул под мышку, дабы наверняка не забыть и не покалечить.
- Не знаю уж, сколько там грамматических ошибок, но точно знаю, что я его сделал, и к этому Снейп уже придраться не сможет. - хмыкнул Михаэль, сворачивая учебную деятельность. - Ну что, пойдём в кабинет? Чтоб уже точно не опоздать...
- Пойдемте, - покладисто согласился гриффиндорец и, чтобы слова не расходились с действиями, немедленно поднялся со стула. О, черт... А вещи-то для урока я с собой не брал! Еще бы, я ведь не знал про это "сверхурочное" занятие... Значит, надо будет забежать в комнату за домашним и конспектами. А это немаленький круг... - Такая перспектива ему не особо понравилась. но деваться было некуда. Явиться на урок зельеварения неподготовленным равносильно самоубийству.
Михаэль тем временем снова поинтересовался про поход в подземелья, но едва Стоунфайд открыл рот, чтобы ответить, как слизеринец сам себя одернул:
- Ой, стоп! Дамы и господа, а сколько времени? Мы, кажись, уже опаздываем!
- Разве?.. Ой, точно... Тогда не теряем времени, быстро в кабинет зельеварения! - Грэм шустро метнулся к двери вслед за Михаэлем. - Только мне еще нужно в комнату зайти за вещами. Я же ничего с собой не брал... Так что, милый, отправляйся на урок, а я подойду минут через пять. Стась, а ты остаешься, что ли? - обернулся он к подруге. - Ну как хочешь... Но сильно задерживаться не советую. Снейп хоть своих и не терроризирует, но припомнит обязательно.
Дверь библиотеки негромко хлопнула за спиной, и Стоунфайд чуть ли не бегом помчался в гриффиндорскую башню. Он-то слизеринцем не был, и опоздание на урок грозило ему как минимум потерей баллов...

=====>>Кабинет зельеварения

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Библиотека