Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Малфой-Мэнор


Малфой-Мэнор

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

оос: Цисси, я принес кофе, КОФЕ!  И уже давно не утро...   

Люциус насторожено наблюдал за женой. Действительно, кофе в постель он не носил раньше, никогда. Он приказывал эльфам. Но что-то заставило его поступить сегодня иначе. Что? Он и сам не очень понимал. Чувство вины? Возможно. И еще тяжесть от всех проблем с ПСаи и Орденцами, потеря дружбы с Северусом Снейпом сломили Малфоя. Ему захотелось вычеркнуть из жизни такие понятия как Волан-де-Морт, пожиратели и орден Феникса. Вычеркнуть и забыть. Оставить лишь семью и работу в финансовом отделе. Люциус устал. Утреннее проишествие с Беллатрисой выкачало из него последние остатки энергии. Мысли о том, что бы при следующей встрече заполучить ее, признаться ей в любви, уже не были такими навязчивыми, отходя на второй план. Малфою отчаяно захотелось забыть все, что было, просто стереть себе память. Но он не мог этого сделать, не мог вырвать из сердца эту безумную тягу к Белле, это поистине шизофрениеческое влечение к сестре жены. "А не приколдовала ли меня Беллатрикс? Эта на все способна, лишь бы развлечься и поиздеваться над людьми..." - подумал Люциус, в то время как его собственная жена стояла у зеркала и расчесывала свои красивые белокурые волосы.
- Ты сегодня такой заботливый. Теряюсь в догадках, ты мне изменил или убил моего любимого кота?
- спросила она мужа. Малфой усмехнулся:
- Вот так всегда. Делаешь жене приятное, а она подозревает тебя во всех смертных грехах. - а про себя подумал:"Черт, а ведь она права. Я едва не изменил ей с ее родной сестрой..."
- Нет, ни в чем таком не замешан, - солгал Малфой, подходя к жене ближе, - Твоего кота видел сегодня на кухне. Живой и здоровый, проглотил аж две огромные рыбины... Цисс... - Люциус обнял жену сзади за талию и положил ей голову  на плечо, поглядывая в зеркало. - Какая ты у меня красивая... Может быть пойдем вечером в ресторан? Ну их к Мерлиновой бабушке, этих пожирателей вместе с Волдом! Я чертовски устал... - он поцеловал жену в щеку, - Что скажешь? Если не хочешь идти, может устроить все дома... Я редко бываю дома из-за работы. Наконец-то мы сможем побыть вдвоем....

Отредактировано Люциус Малфой (2008-08-26 22:59:36)

+2

62

оос: это Англия, дорогой, АНГЛИЯ. Кто подаёт кофе в Англии?)))))) Лан, со временем туплю, я пост писала по данным таблицы.

Миссис Малфой усмехнулась, в отражении она прочитала смятение на лице мужа. То что и требовалось доказать. Но, на самом деле, ей уже не хотелось ничего доказывать. В этом есть смысл когда хочется что-то исправить, сохранить брак, а Нарциссе вдруг стала безразлична судьба семьи. Она попеременно смотрела то на себя то на мужа, взгляд задержался на собственном отражении. Женщина завороженно смотрела на свои длинные платиновые волосы, которые струились падая с плеч, чистые голубые глаза, глядя на нежную бледную кожу и подумать нельзя было о том что ей больше сорока. Цисса и раньше ценила свою красоту, но никогда ещё она не наслаждалась ею созерцая. Она не задумывалась о происхождении своего имени, но теперь всё было очевидно. Друэлла не прогадала назвав дочь в честь цветка, по-весеннему свежего, с белоснежными лепестками и тонким чарующим ароматом. А может она как греческое божество, влюбившееся в своё отражение? Эти странные мысли на мгновение затуманили сознание Нарциссы. Слова Люциуса не достигли адресата, но его прикосновение заставило вернуться к реальности. Его неестественные проявления нежности заставили женщину поморщиться. Цисса посмотрела на мужа не понимая что до сих пор удерживало её рядом с ним. Кровь вейлы, внезапно, из пассивной данности превратилась в агрессивную реальность. До некоторых пор Циссе казалось что из всех качеств вейлы ей досталась лишь внешность, не темперамент, не жажда крови. Но когда это произошло?
Люциус обнял супругу, задев рукой недавно полученную метку на предплечье. Нарцисса вздрогнула, кожа всё ещё была воспалена. Это ответ. Тёмный Лорд разделил её жизнь на «до» и «после». Чёрная магия разбудила спящие инстинкты. Осознав это, Нарциссе вдруг стало страшно.
Какая ты у меня красивая... - обрывок фразы эхом долетел до неё. Нарцисса отложила расчёску на край стола, чтобы та случайно не ударила супруга по лицу.
- О, Мерлин! Какой к дьяволу ресторан?! - Циссе стало всё труднее сдерживаться, но когда Люциус пренебрежиельно отозвался о Милорде, её глаза яростно блеснули. Неужели они с мужем поменялись ролями, ведь когда-то она не воспринимала серьёзно тайную деятельность Малфоя.
Нарцисса не ответила на поцелуй, разведя руки Люциуса она освободилась от объятий. Чтобы не нарываться на следующий прилив нежности, Цисса отправилась к гардеробу.
- Милый, твоя работа загонит тебя в могилу — изрекла она, сосредоточенно перевешивая платья. Конечно же под «работой» она имела ввиду совсем другое. За годы супружеской жизни Нарцисса давно сделала вывод, что все сказки мистера Малфоя начинаются с «Дорогая, сегодня я был на работе и....».
- Я бы с радостью провела с тобой вечер, но возможно у меня сегодня будут другие планы.

+2

63

Люциус почувствовал холодность и отстраненность жены. Раньше она бы стразу ответила на его поцелуй и дело завершилось бы весьма приятным образом. Сейчас же она быстро отошла от него, словно ей были неприятны его прикосновения.
"Ты должен радоваться. Значит она тебя разлюбила, и не будет проблем с ревностью к Беллатрисе. Ты получишь то, чего хотел" - заговорил внутренний голос. Но Малфой почему-то не был рад. Он привык, что Нарцисса всегда любила его, ждала с работы, была приветлива. То, что она вступила с ним в группировку пожирателей, радовало его только поначалу. Он думал, что теперь у него появился отличный друг и напарник. Но потом он пожалел о том, что его жену заклеймил Темный Лорд. Нет, не создана Нарцисса для темных делишек Волан-де-Морта. Это испортит ее характер, очернит душу, разотрет в порошок и пустит по ветру все ее понятия о добре и чести. И получится еще одна Беллатриса. От таких размышлений Малфою захотелось биться головой об стену, чтобы отбить себе разум. В этот момент он ненавидил Темного Лорда с его принципиальной жестокостью и цинизмом. Подумать только! Малфой всегда являлся одним из самых жестоких пожирателей смерти, правой рукой Волан-де-Морта (не считая Снейпа), бесприкословно выполнял приказы и готов был из кожи лезть вон, лишь бы угодить милорду. А теперь, теперь он с ужасом понимал, что ему опротивело сборище ПСов под предводительством клинического психопата. Он устал от постоянных сражений, страха за свою жизнь и жизнь сына. А теперь еще и за жизнь жены. Как ни крути, а Малфой любил Нарциссу. По своему, без бешенной страсти. Он любил ее, как любят хорошее  вино. Им наслаждаются, но не глотают залпом стакан за стаканом. И то, что Цисси стала удаляться от него, печалило Люциуса. Внезапно он осознал свое одиночество. Без лучшего друга, без семьи и без любви. Один. Теперь он остался один.
- Я решил взять отпуск. Надеюсь, милорд позволит мне отдохнуть и набраться сил. В министерстве магии я уже получил разрешение на месяц. Так что буду сидеть целыми днями дома, читать книги и смотреть фильмы...или уеду на море. - он натянуто улыбнулся.  - Пойду тоже переоденусь.. - и вышел из спальни. Войдя в гардеробную он впервые за долгое время отказался от шикарной дорогой одежды, в которую облачался все это время. Одев простенькие голубые джинсы и синий пуловер, Малфой собрал волосы в хвост и вернулся в спальню. Нарцисса одевалась медленно, с королевским достоинством. Малфой невольно залюбовался ею.
- Я бы с радостью провела с тобой вечер, но возможно у меня сегодня будут другие планы. - произнесла она деловым голосом, поправляя макияж на лице.
"Планы? У домохозяйки?" - брови Малфоя взлетели вверх от удивления. "Какие такие планы? Это связанно с Темным лордом?.."
- Планы? - Малфой насильно запрятал свое удивление, придавая голосу спокойный тон, - Чем займешься? Жаль, конечно, что не сможем побыть вдвоем. Ну да ладно. Еще будет время. Тогда я наведаюсь на работу, приглашу коллег в бар... Не возражаешь? - последнее предложение прозвучало натянуто.. Малфой выразительно посмотрел на супругу.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-08-27 03:12:43)

+2

64

Шелковое кружевное платье, ещё одно кружевное платье, белое, бежевое, пурпурный бархат. Вот оно! Из самого дальнего угла шкафа Цисса достала чёрное платье. Оно досталось ей в подарок от дальней родственницы на один из дней рожденья. Тогда платье показалось Нарциссе, мягко говоря, не в её стиле, но сейчас пришлось как нельзя к стати. Она начала медленно одеваться.
Когда так вдруг приходит переосмысление ценностей, начинаешь понимать, что наполнявшие жизнь мелочи лишь создают иллюзии. Ни изысканные наряды, ни драгоценности не  подарят любовь мужа, не принесут удовольствия. А ведь многие так и остаются пленниками своих страхов, так и живут от светского бала до приёма и так далее. Им никогда не ощутить страсть, совершая добрые или злые поступки, не испытать риска. С высшим светом покончено. И пусть потом скучные напыщенные дамы сплетничают о том, что случилось с миссис Малфой и почему она стала вести себя странно. Но для Нарциссы пути на зад не было.
- Правильное решение, милый! - громким голосом сказала Нарцисса, так чтобы Люциус в своей гардеробной услышал её, - Знаешь, ты и впрямь плохо выглядишь, при встрече я попрошу Лорда, давать тебе задания полегче. - с усмешкой сказала она, попутно затягивая завязки корсета. Тем временем Люциус вернулся в спальню. Нарцисса подошла к мужу и с выражением сочувствия на лице, похлопала его по плечу.
- Береги себя, дорогой. Ты ведь у меня один. - “Не на долго...” мысленно добавила она, подходя к зеркалу. Платье прекрасно сидело, корсет оказался на удивление удобным , подчёркивая изгибы изящного тела, подол платья доходил до пола, а длинные рукава скрывали метку на предплечье. Даже в таком простом наряде Цисса выглядела очаровательно, хоть очарование стало немного другим, более агрессивным и опасным.
- Планы...А тебя это удивляет? - сухим тоном переспросила Нарцисса оборачиваясь к Люциусу. - Я хочу увидеть Тёмного Лорда, если он позволит — она сама не поняла зачем это сказала, ведь Малфоя это совершенно не касалось. Чтобы больше не взболтнуть лишнего, Цисса снова принялась разглядывать содержимое шкафа.
- Конечно-конечно, развлекайся, какие тут возражения. -  Нарцисса резко сорвала с тремпеля первый попавшийся наряд и швырнула его на пол. Тёмно-синее платье, расшитое драгоценными камнями упало ей под ноги как бесполезная тряпка. За ним последовали остальные до неприличия дорогие атрибуты светской жизни. Через пару минут посреди спальни образовалась гора мятой одежды увенчанная свадебным платьем, которое Нарцисса берегла все эти годы. Без лишних сожалений она направила на него палочку. Вспышка, синее пламя осветило комнату, и всё что было брошено на пол истлело и бесследно исчезло. Цисса облегчённо вздохнула и улыбнулась “Вот так-то!”

+2

65

===========Хогвартс, Беседка.

Драко Малфой вместе с Пэнси появился посреди гостиной своего дома, и огляделся, убеждаясь, что со дня его отбытия в Хогвартс в доме ничего не изменилось. Все те же темные, холодные стены, дорогая мебель, пушистый ковер, в камине полыхал золотым пламенем костер, придавая комнате ощущение уюта.
Родителей Малфой-младший не застал. Но, возможно, что они были в других комнатах этого огромного дома. Сколько всего здесь комнат, сам Драко не знал. У него не хватало времени на то, чтобы посчитать их, и вообще обойти весь замок. Но тем не менее он, как любой Малфой ,отлично ориентировался в бесконечных корридорах поместья.
Решив, что звать родителей в голос нет смысла, так как из-за того, что стены в замке были толстыми, услышать, что творится в соседней комнате было невозможно.
Пройдя в глубь помещения, и присев на кожаный диван, посадив рядом Пэнси, Малфой призвал своего домовика:
- Донг.
Появившееся существо покорно склонилось, подметя ушами пол, и вновь выпрямилось, посмотрев на Драко своими большими глазами.
- Мастер Драко позвал Донга. Мастер Драко желает, чтобы Донг выполнил любой приказ мастера Драко. - Залепетало существо.
- Донг, доложи моим родителям, что я жду их в гостиной. - Распорядился Драко, и, после того, как домовой исчез с легким хлопком, откинулся на спинку дивана, взяв со столика бутылку вина, и разлив его по бокалам.
- Не желаешь? - Спросил он, протягивая Пэнси бокал, наполненный темно-красной жидкостью.
Сам Драко сделал небольшой глоток из своего бокала, после взяв Пэнс за руку.
Школа школой, а в доме Малфоев проявление нежности считалось неуместным, и с этим приходилось мириться. Хотя Драко понимал, что между его родителями уже нет той любви, что раньше, он понимал, что у отца кто-то есть. Естественно, он негодовал, как такой человек, как Люциус, может изменять такой женщине, как Нарцисса. Ведь Драко, не раз слыша это из уст многих, и сам прекрастно знал, что его мать самая красивая из сестер Блек, да и вообще самая красивая из тех женщин, что он когда-либо видел.
Нарцисса... Сколько он знал про историю её семьи? Ведь она единственная, кто пошла в мать, Друэллу Розье, в роду которой были вейлы. И она, как и мать, вылитая вейла, такая же прекрастная, светлая, как ангел.
И Драко не понимал мотивов отца, хотя все это были лишь догадки, но Малфой-младший, он же не дурак, и он видит, что отношения между его предками портятся. И виной тому не какой-то мамочкин ухажер, а очередная папина пассия.
Безусловно, что бы не произошло, как бы судьба не повернулась, Драко все равно будет поддерживать обоих родителей, ведь они оба ему дороги.
Драко перевел взгляд на Пэнси, все еще продолжая держать её теплую руку.
Нежно улыбнувшись девушке, парень как-бы всем своим видом обнадеживал Пэнс, мысленно говоря, что все будет хорошо.

Уважаемый, читайте внимательнее правила. Там четко написано, что использование цветовых тегов в игровых постах запрещено. Тем более, салатовый - цвет одного из модераторов. Оставьте цвета администрации форума м исправьте, пожалуйста!))

+1

66

====Хогвартс, Беседка.
Появившись в доме Малфоев,Пэнс немного притихла.Она внимательно изучала каждый сантиметр этого дома.Когда та села на диван то стала вспоминать свой дом.Да в принципе он не сильно отличается от дома Драко.Те же тона и такие же большие комнаты.Пэнси когда была маленькой всегда любила бродить по нескончаемым коридорам.И за всё своё детство она смогла вызубрить все ходы в доме.Часто играя она натыкалась на комнаты.которые были закрыта.Что там она так и не узнала..Голос Драко,разбудил её.Она резко повернулась к нему лицом.После часто моргая выветрила все воспоминания.
-Нет..спасибо..
Она положила ногу на ногу и посмотрела на то как Драко спокоен в своём доме.Конечно учитывая кто у него родители,Драко вырос идеальным.Пэнси знала его,но ничего больше чем имя.Она часто слышала от матери про то какая потрясающая мать у Драко.Так как они знакомы и довольно часто видятся,мать Пэнси-Элоиза,рассказывала всё что знает.Да конечно только то полагалось знать дочери,тоесть только хорошее.Мама..увидеть бы тебя сейчас..Пэнс вспомнила своих родителей.Появился силуэт отца..Строгий,но он всегда поддерживал свою дочку.Пэнси очень ладила с отцом и была весела,но после его смерти жизнь изменилась..Первое время было тяжела..Пэн почти не видела мать.так как та пыталась стабилизировать их состояние..Спустя несколько мучительных годов всё более или менее стало спокойнее.Пэнс всегда разговаривала с матерью как взрослая.Она никогда не делилась с ней тайнами.Но когда Элоиза заболела.страх победил гордость и Пэнс всеми силами просила о спасении матери..Сейчас они вполне хорошо ладят..все горести позади..если это можно так назвать..Пэнс моргнула.Вот она сидит и ждёт..Её руки немного трясутся.но их держит Драко..Она улыбнулась ему и вздохнув стала дальше ожидать..

0

67

Люциус скривился, услышав ответ жены, но тут же заставил себя улыбнуться. Она не должна видеть, что ее слова меня огорчили" - подумал он.
- Что ж, Цисси, приятного тебе вечера.. - он подошел к супруге, мягко коснулся губами ее прохладной щеки и быстро покинул спальню. "Вот так Малфой. Жена тебя больше не хочет, а Беллатрикс лишь поигралась с тобой и отфутболила. Что ж, ты это заслужил. " - с такими безрадостными мыслями Малфой спустился по лестнице в холл. В полумраке он заметил фигуру сынына и еще какой-то девушки. "Совсем взрослый" - еще одна мысль пронеслась в голове Люциуса. Он направился к выходу, остановившись лишь на секунду, чтобы поприветствовать гостей.
- Добрый вечер, сынок. Добрый вечер, мис... - снисходительная улыбка и легкий кивок головы. - Решили погостить в Меноре? Что ж, располагайтесь. Цисса у себя в спальне, Драко. А я ухожу по делам. Приятного вам вечера... - Малфой махнул на прощание рукой и вышел из поместья. Мороз на улице крепчал. Уже совсем стемнело. Настроение было преотвратное. Видеться с коллегами по работе не хотелось совершенно. Малфой поплотнее закутался в теплое пальто на меху, и медленно побрел по дороге вдоль поместья, вдыхая морозный воздух и успокаивая расшатанные нервы.
"Чего же я хочу?" - размышлял он на ходу, - "Вернуть расположение жены или завоевать Беллатрикс? И то и другое сразу неосуществимо..." - ему вспомнилось приключение на кухне, а затем красивое, но холодное лицо Нарциссы. Малфой внезапно ощутил жгучее желание оказаться рядом с женой, согреть ее в своих объятиях, сорвать с ее лица холодную маску презрения, заставить ее снова трепетать от любви..
Он продолжил идти по дороге, не имея представления о том, куда идет. Ноги просто несли его вперед, подальше от дома, в темную ночь. 

=====> где-то неподалеку от Малфой Менора

+2

68

Беллатрикс и Рудольфус появились в окрестностях особняка, ибо дом был настолько защищён, что не допускал передвижения ни в помещениях, ни в пределах 100 метров. Взявшись за руки, супруги направились в сторону Мэнора. По мере приближения к особняку, Белла всё больше убеждалась в том, что навстречу им движется фигура, причём это был не кто-нибудь, а Люциус Малфой. Это обстоятельство заставило женщину подозрительно прищуриться. Когда между волшебниками оставалось не более двух метров, губы Беллатрикс растянулись в невинной (но на самом то деле коварной) улыбке.
-Люциус, что с тобой случилось? - с наигранной заботой спросила она, обняв школьного друга. Однако Беллатрикс не поспешила его так быстро отпускать.
-Нарцисса узнала о нашей шалости? - прошептала она с еле заметной улыбкой ему на ухо. Выпустив Малфоя из своих объятий, Белла заговорила совершенно спокойным тоном:
-Как там поживает моя сестричка? И что нового случилось во время нашего с Руди отсутствия?
Женщина посмотрела на супруга взглядом полным любви, трепета и какой-то ненасытности. Она и предствить себе не могла, что Лорд в любое время может снова забросить их по разные стороны волшебного мира.

+1

69

Люциус медленно брел по дороге, погруженный в собственные мысли. Приближающуюся парочку он заметил только тогда, когда они поровнялись, и Белла громко поздоровалась. Белла?
"Черт возьми... Что ей здесь нужно? И Рудольфусу... " - Малфой был не в настроении кого либо видеть, а уж тем более несостоявшуюся любовницу. Шепот Беллы его кольнул за живое, но он отрицательно качнул головой. Ведь действительно Цисси о сегодняшнем проишествии ничего не знала. Взгляд Малфоя прследил за взглядом Беллатрикс, и руки сами сжались в кулаки так, что костяшки пальцев побелели от напряжения. "Как она на него смотрит, словно хочет его безумно. Словно? Или действительно.. Проклятье.. Проклятая Белла." - ярость на мгновение заполнила сознание, но Малфой быстро взял себя в руки.
- Ничего нового не произошло. Приехал Драко с подружкой, видимо решили немного погостить в Меноре. Цисса пол дня спала, а потом одевалась, кажется у нее какие то дела с Темным Лордом. - последняя враза прозвучала едко.
- Приветствую, Рудольфус. Какими судьбами забрел в мое скромное жилище? По делам или просто погостить решил? - Люциус вежливо улыбнулся. Он, в принципе, хорошо относился к Лестрейнджу. И если бы тот не был мужем Беллы, то они вообще могли бы стать лучшими друзьями. Но все-таки Малфой держал Руди на небольшом расстоянии. Никто не был ему другом, так, как Снейп. Северус... Проклятье! Так не хватало сейчас этого язвительного черноволосого хитреца с ухмылкой на губах. Люциус попытался выбросить из головы образ бывшего друга.
- Со мной ничего не случилось, Белла. Разве то, что я гуляю ночью, дышу свежим воздухом - это странно? - Люциус посмотрел на Беллатрикс холодными стальными глазами. "Красивая жестокая кукла."
- Ну, наверное вы замерзли. Мороз усилился. Вас проводить до дома или сами дойдете? Если сами, то я, с вашего позволения, немного прогуляюсь.  - "До бара. И до бутылки огне-виски. И потом можно будет снять девочку. Ласковую и послушную.."

+2

70

Холод оказался сильнее, чем представлялся при взгляде из окна теплой гостиной. Пощипывает мигом порозовевшие щеки, забирается под рукава. Лестрейндж оглянулся на жену - не позаботилась даже накинуть что-то посущественней платья - но она явно чувствовала себя превосходно, вглядываясь куда-то вперед.
Надо же, Малфой тоже намылился куда-то посреди ночи. Мы невовремя?..
-Здравствуй, Люциус. Нет, никаких дел, захотелось вот вас навестить.
У Драко уже каникулы начались, выходит. Как бы Люциус ни уверял, что с ним все в порядке и вообще жизнь прекрасна и удивительна - кое-что в его словах не сходится. Хорошо зная Малфоя, сложно предположить, что он пойдет просто так прочь из дома, когда единственный наследник приводит знакомить с семьей юную леди. Если уж даже мне интересно на нее взглянуть...
-Благодарю, но не стоит ради нас возвращаться, если еще не надумал завершить променад. Дойдем сами, - Рудольфус безмятежно улыбнулся, снова беря Беллатрикс под руку. Его малость обрадовало известие о том, что Драко дома - поначалу он надеялся на участие Люциуса, если сестры вдруг заведут какой-нибудь малопонятный для него разговор, теперь же - на его сына.

+2

71

Переведя взгляд с супруга на Люциуса, Белла невольно дрогнула. Его руки были белыми вовсе не от холода, а из-за сжатых кулаков. Лестрейндж дико посмотрела на всё это.
Проклятая? Кукла? Да что он себе позволяет!
Белла стала задыхаться от гнева, однако ей не помешало выразить свои эмоции в присутствии мужа, ибо на улице было ужасно холодно, а женщина была обличена в одно лишь платье.
-Извини, дорогой.  Я на секундочку. – как можно мягче сказала она, цепко хватая Люца за рукав и оттаскивая в сторону. Когда они оказались на довольно приличном расстоянии, чтобы ни один звук не долетал до ушей Рудольфуса, Белла взглянула Малфою в глаза и прошипела сквозь зубы (от холода):
-Кукла? Люциус, я не кукла! Я женщина с сильным характером, которой нужен такой же сильный мужчина! Если бы ты там, на кухне, не задал этот глупый вопрос, никто бы сейчас не пострадал, разве что только моя отсутствующая совесть. Не строй из себя праведника и послушного мужа, потому что ты не такой. – Беллатрикс печально взглянула в сторону особняка, а точнее в освещённое окно комнаты Циссы.
-Посмотри на себя, Люциус. Нарцисса...моя милая слабохарактерная девочка сумела подавить в тебе всё, что было во времена нашей молодости. Вспомни себя... Виски, девушки, ежедневные праздники. А теперь?
Белла улыбнулась уголками губ, оживляя в памяти воспоминания. Пожирательница смахнула с щеки Малфоя налипший снег, и улыбка её стала более коварной и хищной.
-Пойдём домой. Твой сын вернулся, да ещё не один. Нехорошо оставлять гостей так просто. Тем более погода сейчас не самая лучшая для прогулок. Выпьем, поговорим...
Женщина подмигнула Люциусу и, обняв себя за талию, таким образом спасаясь от метели, направилась к мужу. Поравнявшись с Руди, Беллатрикс  поцеловала супруга в щёку, взяла под руку, и они направились к дому.
-Люц, ты идёшь? – почти что крича спросила Белла, так как из-за ветра плохо было слышно.

0

72

Драко кивнул головой, заметив отца.
Добрый вечер, сынок. Добрый вечер, мис...
Драко только хотел было представить Пэнс, как Люциус продолжил.
Решили погостить в Меноре? Что ж, располагайтесь. Цисса у себя в спальне, Драко. А я ухожу по делам. Приятного вам вечера...
Вот так всегда.
Парень вздохнул, и перевел взгляд на Пэнс, пожимая плечами.
- Не обращай внимания. У нас так всегда. Стоит привести невесту, так все тут же разбегаются. Маман спит, как я понял, и тревожить её нет смысла. Ну а папан... Он вернется... Скоро. В такую метель Люциус не любит подолгу находиться на улице.
Драко легким движением губ поцеловал девушку, как вдруг услышал чьи-то голоса.
Белла и Рудольфус... Принесла нелегкая...
- Ммм... Пэнс, боюсь, что тебе волею случая придется познакомиться по мимо родителей моих, еще и с бешенной гончей Темного Лорда, и её верным муженьком. Ну, в смысле, с моими любимыми тетушкой и дядюшкой. - Драко усмехнулся.
Да, чувство юмора ты еще не растерял, Малфой.

+1

73

После поцелуя Пэнс немного успокоилась и облегчённо выдохнув незаметно улыбнулась.Её действительно смутило то как быстро зашёл и вышел Люциус Малфой.Ох..не мне его судить..Стоп..Он так спокойно говорит то что я его невеста..О боже,ты существуешь..Пэн не сдержала улыбку,но продолжила всё так же хлоднокровно сидеть.
- Ммм... Пэнс, боюсь, что тебе волею случая придется познакомиться по мимо родителей моих, еще и с бешенной гончей Темного Лорда, и её верным муженьком. Ну, в смысле, с моими любимыми тетушкой и дядюшкой.Хм..Повезло,так повезло..
-Повезло..Представишь меня всем своим родственикам.
Сказав она усмехнулась и убрав прядь волос что шекотала шею,продолжила разглядывать комнату.

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-09-16 16:26:37)

0

74

Люциус уже собрался откланяться с незванными гостями, как кто-то без приглашения ворзвался в его разум, считывая информацию, как с жесткого диска. Беллатриса! Малфой яростно бросил взгляд на женщину, применил оклюменцию, выставляя блокировку. Поздно. Худенькая, но сильная дамская ручка едва ли не за шиворот потащила Малфоя в сторону.
-Кукла? Люциус, я не кукла! Я женщина с сильным характером, которой нужен такой же сильный мужчина! Если бы ты там, на кухне, не задал этот глупый вопрос, никто бы сейчас не пострадал, разве что только моя отсутствующая совесть. Не строй из себя праведника и послушного мужа, потому что ты не такой. - Малфой напрягся. Он не любил, когда ему читали нотации, особенно когда это делали женщины. Особенно, когда это делала Белла.
- Раз ты уж проникла в мои мысли, то должна была прочесть там мои чувства к жене. - холодно проговорил Люциус. - Думаю, что на кухне ничего не произошло именно потому, что изменить с родной сестрой я просто не смог. И не надо!... - он жестом заставил её молчать, - Не надо повторять мне, что я бесчестный целовек и неверный муж. Если тебе не известно, уже года два я вообще не изменял Нарциссе. И не только потому, что большую часть времени провел в Азкабане. А потому что перегорел. Устал от женщин. Устал от вашей надоедливости, от ваших проблем, которые вы создаете из ничего. Может быть мне просто везло на такие типажи, которые постоянно взрывали мой мозг своими капризами, причудами, спонтанными глупыми поступками... И я неожиданно осознал, что ценю спокойную, чуть холодную Нарциссу.. Вот так. Кажется и ты с мужем в неплохих отношениях. Поэтому не стоит злиться и по-направну расходовать ярость.
- Пойдём домой. Твой сын вернулся, да ещё не один. Нехорошо оставлять гостей так просто. Тем более погода сейчас не самая лучшая для прогулок. Выпьем, поговорим...- проговорила она. Хищная улыбка как-то своеобразно смотрелась с этими словами. Малфой задумчиво посмотрел в сторону дома. Белла повернулась к нему спиной и, зябко поежившись, напривилась к мужу.
- Люц, ты идешь? - крикнула ему Белла. Малфой молча поплелся по дорожке вслед за Лестрейнджами. Черная меланхолия снова завладела его холодным сердцем, давшим слабинку и позволившим себе немного оттаять. За это оно тут же поплатилось: презрением жены и укорами несостоявшейся любовницы.
Бар и девочки отменяются. Видимо - это моя судьба такая, быть верным жене всю оставшуюся жизнь. - с этими мыслями он вошел в дом следом за гостями.
- Драко, я вернулся. Встретил гостей... - громко произнес Люциус, отряхиваясь от снега. - Господа, - сказал он всем собравшимся в гостиной, - Время уже позднее, давайте все сптаь. Утро вечера мудренее. Эльфы приготовят вам постели. А утром за завтраком мы пообщаемся и... - взгляд в сторону Пэнси, - Познакомимся. - Малфой заставил себя дружески всем улыбнуться и отправился в спальню. По дороге, не дойдя до нее, свернул к лестнице на чердак. "Отлично, Малфой. Дожил... Собрался сптаь на чердаке, илшь бы не видеть лишний раз презрительное лицо жены" - Он рухнул на диванчик, не раздеваясь и вскоре уснул.

........        .........       .......          .......          .......

В незашторенное окно засветило солнце. Малфой проснулся и скривился от неприятных ощущений. От жесткого неудобного диванчика затекла шея и болела спина. Мужчина встал, размял мышцы и направился в ванную. Освежившись контрастным душем, он одел свежую выглаженную серебристую рубашку, серые вельветовые брюки-клеш, расчесал длинные волосы и, собрав их в хвост, Перевязал бархатной серой лентой. Улыбнувшись своему отражению в зеркале фирменной насмешливо-надменной улыбкой Малфоев, Люц спустился в столовую. Тишина в доме говорила о том, что все еще спали. Малфой приказал эльфу подать ему крепкий кофе и сел за стол. Эльфы уже принесли утреннюю корреспонденцию. Малфой презрительно покосился на магловский "Таймс", но все-таки взял его и развернул. Пока гости будут просыпаться, он развлечет себя чтением магловских новостей.
Часы пробили девять утра.

0

75

Драко взял Панс за руку ,крепко её сжимая ,как бы призывая к тому, чтобы девушка не переживала и не боялась.
- Ну что, ты, панс, безусловно, познакомишься со всеми... Надеюсь, тетушка с дядюшкой в отличном расположении духа... - Драко улыбнулся Пэнси ,смотря в её бездонные глаза. Он слегка наклонился, чтобы её поцеловать, но тут раздался голос Люциуса:
-- Драко, я вернулся. Встретил гостей... - Прокричал отец, и Драко отпрянул от Панси, рассмеявшись.
Он меня за идиота принимает, что орет как потерпевший? - Совсем без злобы подумал парень. Иногда его семья выглядела так комично со стороны, что Малфоя младшего это забавляло.
-- Время уже позднее, давайте все сптаь. Утро вечера мудренее. Эльфы приготовят вам постели. А утром за завтраком мы пообщаемся и познакомимся. - Продолжил отец, на последнем слове взглянув в сторону Пэнси.
Драко улыбнулся.
Чтож, хорошо...
Взяв девушку за руку, он повел её в свою комнату, на ходу крикнув папане:
- Леди переночует у меня. Здравствуй тетушка, дядюшка. - Добавил он вошедшим супругам Лестрейнджам, а после скрылся в корридоре, что вел к леснице, откуда можно было попасть в комнату парня.
Наконец, оказавшись в своих покоях, где было намного теплей, чем в гостинной, Драко поцеловал Пэнс в щеку, после чего скрылся в ванной, переодеваясь.
Когда он вышел, то подошел к гардеробу, достав оттуда большую футболку цветов Слизерина, и протянул её панс.
- Я как понимаю, ночевать тебе придется тут... так что возьми ,ведь ночнушки у тебя нет. - Парень ласково улыбнулся, и, как Пэнс удалилась в ванну переодеваться, упал на кровать. Сон тут же накрыл Малфоя с головой, не дав даже дождаться девушки.

___________________________________________________________________

Драко проснулся в обнимку с Панси от того, что в его комнате пробили часы.
Девять утра... Пора на завтрак... Эльфы верно уже все приготовили...
Парень ласково поцеловал спящую девушку в ушко, прикусив мочку, а после прошептал:
- Дорогая, нам пора вставать.
Мерлин, знал бы кто-нибудь ,как Малфою не хотелось вставать. как ему хотелось остаться в кровати с Пэнс, и заняться более приятными вещами, чем знакомство с родственничками, но, обычаи есть обычаи.
Нехотя поднявшись, Драко отправился в ванну ,а после вышел уже собранным. Девушка к тому времени уже проснулась.
Драко подошел к ней, и поцеловал.
- Собирайся ,любимая, нас, наверное, заждались.

0

76

Пэнс хлопая ресницами пропустила момент когда вернулся отец Драко,и то как она оказалась в его комнате.Ох..кажется всё слишком быстро.Пэнс хотела было выйти из комнаты,как из ванны вышел Драко.Эм..придется остаться..Я не могу повести его.Драко протянул ей футболку.Пэнс окинула вещь взглядом.Затем взяв её направилась в ванну.Где она одела футболку.Она повисла на девушке и была выше колена.Пэнс посмотрела на себя в зеркало и тяжело вздохнув вышла,направляясь к кровати.Драко уже уснул.Она немного пронаблюдала за ним,а после уснула рядом...
- Дорогая, нам пора вставать.
Пэнс улыбнулась и не долго мучаясь открыла глаза.Она увидела Драко,проследив за его взглядом.поняла что футболка немного задралась.
-Доброе утро.
Проговорив она приподнялась и посмотрела на часы.Хм..Обычно я в это время уже не сплю...
- Собирайся ,любимая, нас, наверное, заждались.
Встав с постели она чмокнула парня в щёку.
-Милый,не часто ли ты в ванну бегаешь?
Подмигнув она скрылась в "заветной" комнате.Переодевшись поправила причёску,ну и внешний вид.Оказавшись рядом,она посмотрела на него.
-Ну так идём?

0

77

Колкие речи Малфоя не могли не зацепить гордость и самолюбие Беллатрикс. Бросив на него многозначительный взгляд, давая понять, что разговор ещё не окончен, женщина проследовала за ним к особняку. Немного замешкавшись у входа, вспоминая отрывки детства, проведённые в этом доме, она вошла, таща за собой супруга. В прихожей никого не оказалось, что немало огорчило Беллатрикс. Но женщина всячески старалась найти оправдание этому инциденту.
Уже поздно, наверняка Цисси, Драко и его избранница отправились спать.
Глубоко вздохнув и оглядев шикарное помещение, женщина решила взять пример со своих родственников, и вместе с Руди они направились в специально отведённую им комнату. Не потратив особо много времени на наведение вечернего туалета, супруги легли спать. Положив голову на грудь мужу, Пожирательница блаженно вздохнула. От усталости и пережитых проблем она уснула довольно быстро и крепко.

Утро обещало быть прекрасным. Солнце лениво поднималось из-за горизонта, а небо сияло своей чистотой. Беллатрикс приоткрыла глаза. Их комната, всегда мрачная и какая-то угнетающая из-за обилия тяжёлого бархата, громоздкой мебели и других предметов роскоши, была пронизана солнечным светом. Пыль, чётко видневшаяся в лучах, хаотично «плясала». Было ясно, что в этой комнате не убирались уже давно.
Аккуратно высвободившись из объятий Рудольфуса, Белла подошла к зеркалу и с удовольствием перед ним покрасовалась. Приведя себя в полный порядок, женщина тихонько покинула комнату, зная привычки своего племянника. Уж очень не терпелось ей повидаться с ним. Выйдя в коридор, Беллатрикс остановилась и прислушалась. Повисшую на этом этаже тишину нарушал красивый молодой голос, причём он принадлежал девушке.
Аха...невеста...
Коварно улыбнувшись, женщина пошла на звук. Дойдя до нужной двери, она поспешила рвануть на себя ручку.
( такое понятие, как «постучаться» Белла не знала вовсе. Ей было далеко наплевать, что кто-то, может, занят или вовсе не желает кого-либо видеть). Дверь с лёгкостью поддалась, и женщина вошла в комнату. Первый, кто предстал её глазам, был, конечно же, Драко. Обезумев от счастья, Беллатрикс быстрым шагом подошла к нему и крепко-крепко обняла, прижимая поближе к груди, что очень редко делала Нарцисса.
-Ах, Драко, ах, мой любимый племянник! Как же давно мы не виделись! – с чувством сказала она своим завораживающим бархатным голосом. –Ты так повзрослел...- заметила женщина, ослабив немного хватку и с удовольствием разглядывая Малфоя-младшего. Её проницательные глаза рассматривали каждый контур на лице Драко, каждый белоснежный волос. Проведя нежной рукой по щеке парня, Белла улыбнулась уголками губ.
-Самый прекрасный юноша на свете....Вам, молодая леди, повезло...
Теперь всё внимание было обращено только лишь на Пэнси. Сминуту Лестрейндж окидывала её испепеляющим, критическим взглядом. Подойдя поближе к девушке, чтобы заглянуть в её глаза ( вот уж что Белле всегда удавалось на славу, так это взглянуть в глаза так, что в жилах стыла кровь!), женщина не выдавила из себя ни слова. Лишь спустя некоторое время, губы её дёрнулись в усмешке.
-Беллатрикс Лестрейндж. –сказала она, теперь уже с интересом рассматривая кандидатку в «невесты».
–Позвольте узнать ваше имя, мисс...- прибавила Лестрейндж и мельком глянула на Драко, незаметно ему подмигнув. Уж что любила эта безумная женщина, так производить при первом знакомстве впечатление тирана, зверя и Мерлин знает кого, хотя со «своими» она обходилась совершенно не так, как об этом думали другие...
Интересная особа. Посмотрим, что она из себя представляет...

0

78

Драко сел в кресло, и принялся ждать ,пока Пэнс выйдет из уборной, чтобы они могли пойти в столовую, где, верно, их заждались уже любимые родственнички.
Наконец, девушка ,любовь всей жизни Драко, вышла полностью одетой, и Малфой встал, подавая Пэнс руку.
- Да, пошли. - Как только парочка собралась выходить, дверь неожиданно распахнулась, явив собой Беллатрикс.
Малфой мысленно выругался. Он не любил, когда в его покои вламываются наглым образом, не спросив разрешения. Ну, безусловно, это же Белла. Её манеры оставляли желать лучшего.
Драко ожидал от тетушки чего угодно, хоть Круциатуса, но не того, что она сделала далее. Женщина попросту кинулась к парню, зажав его в своих объятьях, и начав тискать как маленького ребенка.
Ах, Драко, ах, мой любимый племянник! Как же давно мы не виделись!
Драко катастрофически стало не хватать воздуха, ведь нет-нет, а хватка у Беллатрикс что надо.
- Тетушка... Я тоже рад. - Прохрипел парень.
Наконец, Белла немного ослабила хватку.
Ты так повзрослел..
Драко позволил себе улыбнуться не фирменной Малфоевской усмешкой, а по нормальному, по людски.
- Ну еще бы...
Белла принялась разглядывать Драко, изучая каждую клеточку на его безупречном лице, а после провела своей ладошкой по его щеке.
Самый прекрасный юноша на свете....Вам, молодая леди, повезло...
Тут-то Малфой усмехнулся, заложив руки в карманы.
- Право, тетушка, вы меня смущаете...
Беллатрикс наконец обратила внимание на Пэнс, что Драко очень порадовало, ведь его очень волновало мнение, и первое впечатление его семьи о его невесте.
То, как тетушка смотрела на Пэнс, не очень понравилось Драко, и он поспешил хоть немного, но разрядить обстановку, хотя сам прекрастно понимал, что у Беллы такое отношение к девушкам Драко вошло в привычку. К каждой она так присматривалась, а потом, в итоге, говорила свое мнение. Так же Малфой понимал, что Беллатрикс всего лишь играет, стараясь показаться устрашающей.
Наконец, Белла представилась, хотя парень решил, что в этом не было надобности, так как кто не знал бешенную гончую темного Лорда Беллатрикс, как её называли в особых кругах, в шуточной форме.
- Персефона Паркинсон. - Ответил за Пэнс Драко. - Впрочем, ты, тетушка, по-любому, но должна знать её отца... Он же тоже... Как и Элоиза... - намеками на принадлежность родителей Пэнс к окружению Беллатрикс, сказал Драко, расстянув губы в усмешке, что уже стала привычней для него, нежели улыбка.
Он не знал, о чем думает Белла ,но сразу решил предостеречь любые фразы во вред Пэнси.
- Спешу заметить, что мои родители пророчили мне в жены некую Асторию Гринграсс... Так вот, я с этой особой не знаком, и не собираюсь на ней жениться. Мой выбор пал на Панс, девушку, что я искренне люблю. - Сказав это, Драко направился к выходу из комнаты, и только на мгновение остановившись, обернулся. - Я думаю, нам стоит пройти в столовую...
Парень остановился, ожидая решения двух прекрасных дам.

+1

79

Пэнс с улыбкой наблюдала за тем как Драко обнимался с тётушкой,ну или наоборот.Пэнс прижала руки к груди и стала пытаться скрыть улыбку.
Самый прекрасный юноша на свете....Вам, молодая леди, повезло...
На лице появился румянец,Пэнс хотела что-то сказать,но тут женщина стала внимательно рассматривать Пэн.Пэнси же этим не удивилась.Да такое часто бывает в таких семьях.Пэнс моргнула и зелёные глаза сверкнули.
-П..
Она не успела ничего проговорить,так как Драко её опередил.Она немного злобно посмотрела на него.А я могла и сама ответить..Немного подождав,того как закончиться фраза Драко,Пэнс всё вставила свою фразу.
-Рада знакомству.
Её с детства учили то как надо себя вести в подобных ситуациях.Когда Драко начал говорить про родителей Пэн,то девушка улыбнулась уголками губ.Эм..Драко хочет что бы я молчала?..
- Спешу заметить, что мои родители пророчили мне в жены некую Асторию Гринграсс... Так вот, я с этой особой не знаком, и не собираюсь на ней жениться. Мой выбор пал на Панс, девушку, что я искренне люблю.
Оу..Он будет это говорить всем подряд?!Что-то мне не по себе..
-Ты прав,нельзя задерживать твоих родителей..Пэнс посмотрела на Беллатрикс и медленно направилась к Драко.

+1

80

Белла продолжала критически разглядывать Пэнси. На прямой вопрос женщины почему-то стал отвечать Драко, что крайне не понравилось госпоже Лестрйендж. У Малфоя-младшего, пользовавшегося  большим спросом у девушек, была одна такая черта: он начинал отвечать за «возлюбленную», словно пытаясь оградить  себя от позора, провала и т.д., если вдруг Она скажет что-то дурное, не так посмотрит, не вовремя вздохнёт...
Губы Беллатрикс дрогнули в усмешке.
-Девушку, что я искренне люблю...-процитировала она слова Драко и пронзительным взглядом посмотрела на него.
Милый, неужели ты меня пытаешься провести? Твою неискренность в этом деле я просекла уже давным-давно....
Женщина перевела взгляд на Пэнси. Почему-то эта девушка ей не нравилась. Её сверкающие глаза и недовольство по отношению к Драко...
Какая дерзость! Он ей не котёнок ручной, а мой племянник.  Мо-ой!
-Персефона, значит...-тяжёлым бархатным голосом произнесла Белла, испепеляющее смотря сверху вниз на девушку. –Понятно, понятно...-зловеще-неопределённым тоном добавила Пожирательница и подошла к племяннику. Кивнув головой в сторону двери, Лестрейдж предложила тем самым покинуть помещение и спуститься вниз. Обняв племянника за плечи, Белла ускорила шаг, чтобы немного оторваться от Пэнси, дабы слизеринка не слышала их разговора. Наклонившись к уху Драко, женщина прошептала:
-Не лучший твой выбор, дорогой. Советую пересмотреть кандидатуру, иначе девушка подомнёт тебя под свой каблук. А я этого не потерплю...М?
Белла поцеловала Малфоя в висок.
-Ты у меня заслуживаешь большего, чем мопсоподобная девчонка со своей политикой в голове.
Беллатрикс грубо хохотнула.

0

81

По мере того, как он говорил, парень замечал взгляды, что бросала на него Пэнс.
Что это она на меня так смотрит ,как на врага народа?
Парень изогнул бровь удивленно, посмотрев на Пэнс. Тут к нему подошла Белла, и нарочисто специально увела вперед, и горячо зашептала:
Не лучший твой выбор, дорогой. Советую пересмотреть кандидатуру, иначе девушка подомнёт тебя под свой каблук. А я этого не потерплю...М?
Последовал поцелуй в висок, от чего Драко поморщился. Он не очень-то любил такое проявление нежности, но ведь это Беллатрикс, ей можно все. Все таки кто был любимой тетушкой Малфоя-мл.?
Ты у меня заслуживаешь большего, чем мопсоподобная девчонка со своей политикой в голове.
Драко сдержал смешок, укоризненно посмотрев на тетушку.
- Белла, не культурно так о людях отзываться... - Малфой сам удивился своим словам. С каких это пор в нем запели принципы о культуре?
Хотя возможно тетушка права? Ведь у неё глаз наметанный... И она лучше всего знает, кто мне больше подойдет... Может, я и поторопился.. - Сомнения закрались в душе Драко, но он предпочел промолчать до поры, до времени. Кто знает, как карты лягут?
Они дошли до столовой, где встретили отца Драко. Кивнув Люциусу, Драко поцеловал Беллатрикс в щечку, и прошел к дивану, где с удобством разместился.
- Доброе утро, отец. Мама еще спит? - Дежурная фраза, заученная с пеленок, вылетела из уст Драко.

+1

82

Пэнс внимательно проследила за тем что роизошло.Немного поёжевшись она замедлила шаг и приобняв себя за плечи продолжила путь.Нет..Я не хочу думать о плохом..Разом выбросив все мысли,она спустилась за Драко и его тётушкой.Затем увидела Люциуса.Она в знак уважения приклонила голову и присела на край дивана.Она не произнесла нислова.Что-то внутри пыталось вырваться,но Пэнс усердно это скрывала.Едва заметная улыбка и потухший взгляд.Что это со мной?Почему я как-то не уютно себя чувствую.Она из под чёлки мильком посмотрела на Беллатрикс.Почему,от неё веет негативной энергией..Ладно,не буду торопить события.Я не хочу потерять Драко..Пэнс немного раслабилась и глубоко вздохнула.

+1

83

-Белла, не культурно так о людях отзываться
Беллатрикс на секунду замерла, смотря в спину уходящему племяннику. Последовал надрывистый, но довольно тихий смех. Было ясно, что женщина старалась подавить в себе эмоции. Ускорив шаг, она догнала Драко и воодушевлённо прошелестела бархатным голосом:
-Некультурно...Мне всё можно, ты же знаешь! –обняв племянника за плечи, они вошли в кухню. Малфой скорее из надобности, а не от любви великой, чмокнул Беллу в щёчку. Хоть и мелочь, но миссис Лестрейндж это было приятно.
За столом восседал Люциус. Он, как и прошлый вечер, так и это утро проводил в гордом одиночестве. На его бледном лице был ясно виден отпечаток усталости и глубоко несчастья. Белла внимательно изучала его, замерев словно статуя напротив Малфоя-старшего.  Было трудно понять, что происходило в этот момент между «любовниками». Они просто смотрели друг другу в глаза, но лёгкая насмешливая улыбка Беллы, её горящий взгляд и гордо приподнятый подбородок придавали виду женщины величия, что несомненно показывало её превосходство в сложившейся ситуации. Подойдя к Люциусу, Пожирательница остановилась за ним и наклонилась к его уху, горячо прошептав:
-Здравствуй, Люц. Перестань на меня дуться. Тебе не идёт.
Легонько хлопнув его по плечу, Лестрейндж бросила на него короткий взгляд и плавно опустилась в кресло.
-Эйтыушастоеничтожество! –властно прикрикнула она. Перед Беллой тут же возник домовик, неуклюже принявшийся кланяться до самого пола. –Принеси мне чашку чая и мою папку с бумагами.
Эльф ещё раз поклонился и исчез, словно пыль.
Тем временем, Беллатрикс подняла глаза на сидевшую сбоку от Драко Пэнси. Уловив короткий взгляд девушки, женщина коварно улыбнулась. Погрузившись в некий транс, Белла начала ощущать её тепло, её саму, начала слышать её мысли...Но это длилось недолго, так как Лестрейндж не являлась таким асом, как Тёмный Лорд.
-Вы опоздали, мисс Паркинсон – с насмешкой прошипела она, увлечённо гладя чёрные кудри и испепеляя Пэнси проницательным взглядом. Не посвящённые в суть дела могли подумать, что Белла имела в виду опоздание к завтраку или ещё что-нибудь. Однако она подразумевала совсем другое.

0

84

Драко присел за стол. Возле него опустилась Пэнс. Малфой усмехнулся, глядя на то, как тетушка подошла к его отцу, и что-то прошепала на ухо.
Оу.. Я вижу, что papa не теряет времени даром... Он и Белла... Кто бы мог подумать?
Сказать, что Драко эта новость удивила ,значит не сказать ничего. Он давно догадывался о том, что у его отца роман с Беллатрисой, и ничуть по этому поводу не расстраивался. В конце концов отец уже взрослый мужчина, и сам знает, что ему делать. Да и Драко помнил одну из заповедей их рода: Малфои не разводятся. Да и вообще, во всех чистокровных семьях есть обычай не разводиться, так как развод несет за собой пятно на репутацию семьи.
Эйтыушастоеничтожество!
Драко хихикнул.
- Тетушка моя дорогая, это имя такое? - Спросил парень, приподнимая бровь.
Вы опоздали, мисс Паркинсон
Драко понял, о чем сказала Беллатриса. Его это ничуть не смутило. Тетушка всегда знала, что надо Малфою-мл.
Драко начал усомняться в правильности своего выбора. Смутные сомнения, терзающие его душу, закрались во внутрь него, омывая все своим пронизывающим холодом.
Малфой посмотрел на тетушку, и улыбнулся её позитиву. Он редко видел беллу такой веселой и сказочно необычной.
- Беллочка, скажи, как дела у Роди? Что-то я его не вижу... - Малфой огляделся вокруг. Он знал, что Родольфус тот еще соня, и часто над этим шутил. - Он же, как и ты, у нас остался?

0

85

-Вы опоздали, мисс Паркинсон
Пэнс резко подняла голову и посмотрела на Беллатрикс.Пэнс даже хотела что-то сказать,но сжав губы лишь наигранно улыбнулась ничего не сказав.Читает мысли?Мда уж..Она краем глаза посмотрела на Драко.Он был спокоен как никогда.Что-то словно оборвалось у Пэнси внутри.Нет..Она опустила взгляд и теперь лицо закрывала чёлка и несколько прядей.Она сидела и кусала губы,незаметно стала переплетать свои тонкие пальцы.В голове мелькало тысячу мыслей,и одна из них была-это уйти..Нет..я не могу..После размышлений она продолжила так сидеть.Словно отделившись от всех.Затем выпрямившись приподняла подбородок и мимолётно посмотрела на всех..Идеальная семья..Но нет идеальных людей..

Пост еле дотягивает до семи строк. Если не учитывать цитату Беллатрикс, то даже не хватает... Следите за постами. Пока я просто предупреждаю...
Джеймс.

0

86

С тихим хлопком в холле дома семьи Малфоев появилось тело, причем, выглядящее не лучшим образом... Кровь хлестала отовсюду, как вода из дуршлага и, как ни странно, чистейший половой коврик у входной двери в мгновение ока окрасился в алый цвет.
Потрепал, причем знатно, ничего не скажешь... Волосы слиплись и превратились в бесформенную мочалку бордового цвета, одежда вся прилипла к телу, мокрый шелк рубашки лоснился... Да, даже такое бывает с котярой после особенно отличившейся драки. Но только не каждый котяра может выстоять против медведя...
Дориан щелкнул пальцами и перед ним появилось испуганное ушастое создание с глазами, как теннисные мячи. Домовик Малфоев знал Дориана, так как в поместье часто проводились "тусовки" пожирателей смерти.
-Мистер Бассет, о, что же с вами случилось, о мистер Бассет?
-Кончай причитать! - прохрипел Дориан, - Позови кого-нибудь, утырок. Живо!
Надо было обязательно прибавить какое-нибудь оскорбительное обращение в конце приказа домовому эльфу, хотя именно этот эльф и не обязан был слушаться Дориана, так как он не представлял для него никакого авторитета. Не хозяин, не родственник хозяев, даже не друг... Так, пришлый...
Стало холодно. Дориан попытался сделать несколько движений, чтобы потуже завернуться в пальто, но мышцы как будто одеревенели. Тело Бассета начала бить крупная дрожь, каждой вибрацией причиняя все больше и больше боли. Захотелось спать... Дориан уже закрыл глаза. Ну я посплю чуток, пока никто не пришел... Пару минуточек... Совсем чуть-чуть. Кто-нибудь придет и разбудит меня... Да... Почувствовав, как тело проваливается в глубокую пучину, Бассет вдруг услышал легкие шаги и с трудом открыл глаза.

+1

87

Белла улыбнулась Драко и взяла в руки папку. В ней лежали самые важные документы, можно сказать дело всей её жизни. Сотни планов, сотни их вариантов исполнения. Она с любовью и важностью открыла её и принялась внимательно рассматривать содержимое. Не прошло и пяти минут, как в кухню ворвался визжащий домовик, весь в окровавленном лохмотье. Белла даже приподнялась от такой дерзости.
-Что тебе надо? – грозно прошипела она, властно приближаясь к эльфу. Домовик выпучил на неё свои огромные блестящие глаза и ,заикаясь, произнёс:
-М...мистер Б-бас-сет...К-кровь...ве-ве-везде....
Лёгкий румянец сошёл с лица Беллы, и она побелела, как полотно. Отпихнув эльфа, женщина вихрем побежала по всем коридорам и закоулкам. Сбежав по лестнице, Беллатрикс замерла. Около входа в полуобморочном состоянии находился Бассет. Из глубоких ран хлыстала кровь, заливая дорогущий ковёр Малфоев.
-Дориан! – громко крикнула она, подбегая к нему и слегка хлопая по щеке, чтобы не дать ему потерять сознание. –Ты слышишь меня? –вновь прошелестел бархатный голос.
Пожирательница помогла Бассету добраться до первой попавшейся комнаты и прилечь на кровать. Оставив на секунду пострадавшего, Белла, чертыхаясь, начала набирать в руки уйму разных бутылочек и трав, что покоились  под замком в буфете. Вернувшись к Дориану, Беллатрикс окинула его критичным взглядом и достала палочку. Взмах, и Пожиратель был по самый торс избавлен от одежды. Склонившись над Бассетом, Лестрейндж принялась залечивать раны, что у неё выходило довольно ловко и успешно.
Всё это время она молчала. Тонкие брови женщины были смещены от напряжения к переносице, что придавало её утончённому лицу строгости и особой притягательности.
Длинные волосы хаотично разметались по плечам, спадая до поясницы, что крайне мешало делать перевязки.
Через полчаса всё было готово. Кровь перестала идти, и Белла тяжело вздохнула. Присев на кровати рядом с Бассетом, Лестрейндж внимательно разглядела его. Было очень странно видеть Дориана здесь. Он, как и многие другие, постоянно пропадали...То дела, до гулянья.
-Что произошло? –нарушил тишину резкий, но в то же время необыкновенный голос Беллы.

+1

88

Спаааать...
-Дориан! – резкая пощечина чуть не вывихнула челюсть. А может, показалось... - Ты слышишь меня?
Стоило жить только для того, чтобы еще раз услышать этот прекрасный голос... Я становлюсь сентиментальным, но эта женщина всегда действовала на меня, как живительный бальзам.
Кулак Дориана сжался и ударил по безвозвратно испорченному ковровому покрытию Малфоев. Нет, увидев это, Нарцисса точно завершит дело Дюфора, добьет окончательно. Коврика она мне не простит...
-Белла... Ты? - лицо Дориана, залитое потоками крови, озарила мимолетная улыбка, - Дюфору сейчас хуже... Поверь...
Сиплый звук, который он издал потом, должен был сойти за смех.
Дальше Бассет почти ничего не помнил. Помнил только, что он умудрился каким-то чудом встать на ноги и даже сделать несколько самостоятельных шагов, потом деловое лицо миссис Лестрейндж, которая со слегка сердитым выржанием лица толкла что-то в ступке, что-то смешивала, потом накладывала перевязи. Когда она взялась за зияющую рану с торчащими сломанными ребрами, Дориан попытался сдержать стон, но он прорвался сквозь зубы и превратился в рык, который эхом прокатился наверное по всему поместью Малфоев. Из уголка глаза скатилась слеза. Ну почему в Лондоне пожиратели смерти настолько суровы, что лечат своих пострадавших товарищей без наркоза?
Лицо Беллатрикс он видел через какую-то розовато-молочную дымку, как во сне. Да ему и казалось, что все происходит во сне, мозг не успевал соображать, тело опережало разум, реагируя на внешние раздражители.
Вскоре, правда, все опять закончилось... И непонятно еще, что было ужаснее - быть потрепанным смертельно раненым, а оттого свирепым медведем, или залечивать раны после этого.
-Что произошло? - из тумана послышался требовательный голос Беллатрикс.
Дориан закатил глаза и театрально застонал, корча из себя смертельно больного, но понял, что провести Лестрейндж невозможно, а можно только разозлить, открыл один глаз и попробовал сесть.
-Ё-ё! - он опять откинул голову на подушку, - Больно!
Под требовательным взглядом Беллы Дориан почувствовал себя нашкодившим ведьмовским котом.
-Да ничего не произошло... Так, небольшая перепалка...
Угу. С медведем - забыл добавить
Голова раскалывалась, но было уже сравнительно легче. Тело все еще трясло и было холодно, но это скоро пройдет - Бассет знал по своему опыту.
-А я что, помешал какой-то церемонии? - обессилев, Дориан вновь закрыл глаза.

+1

89

Белла внимательно слушала Дориана. Несмотря на её обычную холодность и надменность, в женщине взяло верх любопытство. Всё таки такая персона, как Бассет, появлялся в Мэноре крайне редко, поэтому тёмные выразительные глаза Беллы с интересом разглядывали Дориана, его лицо, фигуру. Лестрейндж сочла его довольно привлекательным, что вызвало на её губах хитрую улыбочку.
В разговоре прозвучало имя какого-то Дюфора. Беллатрикс понятия не имела, кто это такой. Но догадывалась, что раз Бассет был в таком изуродованном состоянии, то вряд ли Дюфор мог быть другом или приятелем.
-Небольшая перепелка? Ну-ну...я вижу...- иронично сказала она, улыбнувшись уголками губ. –И кто такой, этот Дюфор? Новая Мнистерская шавка? Пожирательница бросила короткий взгляд на Дориана. Чуть окровавленные волосы налипли ему на лоб. Беллатрикс лёгким движением аккуратно отодвинула их на бок.
-Церемония? Нет...наоборот было очень скучно. Племянник приехал погостить со своей невестой. Она совсем его извела. Драко не похож на себя...
Лестрейндж устремила свой взгляд в окно. Было очень светло, поэтому ей пришлось немного сощуриться.
Тем временем Дориан издавал непонятные, явно наигранные звуки «умирающего лебедя». Беллатрикс хохотнула.
-Не прикидывайся волком в овечьей шкуре. Думаешь, я твои проделки не вижу? Наивный...Завтра будешь уже стоять на ногах.
Засмеявшись, женщина поднялась с кровати и направилась к столику.
-Хочешь выпить? –прозвучал прямой вопрос. Себе же Белла уже налила стаканчик огневиски.

+1

90

Морозный ветер пробирался под куртку, просачивался сквозь футболку и ластился к коже, как голодная кошка - к ногам. Тепла от этого, мягко говоря, не прибавлялось. Несмотря на то, что только что миновал полдень (да и сложно было назвать английскую зиму суровой), холод был весьма ощутим. Но Лекса это мало волновало, хотя он уже начинал подумывать, что нужно было надеть что-нибудь посерьезнее футболки на голое тело и осенней куртки... Все-таки, в Запретном лесу похолоднее будет, чем на территории Хогвартса.
Практикант иногда любил бродить ночами по этому лесу. Обычно, если находили приступы желания уединиться, время он предпочитал коротать на крыше Астрономической башне: и безлюдно, и на территории замка, и высота, которую Стэффер обожал всей душой, присутствует. Но когда хотелось напрочь отрешиться от какой-либо цивилизации, убедиться, что живо волшебство дикой природы - и вот для этого-то лес подходил просто идеально... Если, конечно, не заходить слишком далеко: живности там водилось немало, и преимущественно не слишком дружелюбно настроенной к людям.
Но в этот раз его привели сюда отнюдь не капризы настроения, а тот простой факт, что с территории замка невозможно аппарировать. Поэтому и пришлось как можно более незаметно выбраться на опушку леса, хотя Стэфферу полагалось бы сейчас быть на совещании. Пусть его присутствие там и не было обязательным, но теоретически всё же предполагалось... Вот только у самого практиканта на это время были совершенно другие планы, отменять которые он не стал бы при всем желании - это было бы чревато последствиями.
Он оглянулся на громаду замка и решил, что уже достаточно от него удалился. Пора бы уже... Вот только... Кажется, я до сих пор сомневаюсь, хотя сомневаться уже давно поздно... Волевым усилием отогнав неожиданный приступ нерешительности, Лекс отвел взгляд от школы и аппарировал.
Поместье Малфоев, во дворе которого он и очутился, по размерам, конечно, изрядно уступало Хогвартсу, но зато в роскоши... Элегантном, не вульгарным, но заметным богатством и изыском оно значительно превосходило аскетично-прекрасный древний замок, тут и говорить нечего. Мэнор даже слегка ошеломлял неподготовленного посетителя при первом впечатлении, но человек неизбежно привыкает ко всему. Дело лишь в том, насколько быстро это происходит... И Лекс, как не слишком частый, но более-менее регулярный гость этого дома, только смерил его беглым взглядом, направляясь к входным дверям. Стук...
- Проводи меня к Беллатрикс, - велел он открывшему домовику. Тот узнал его и беспрекословно выполнил приказание. Все-таки, домовые эльфы - очень полезная прислуга. А уж вымуштрованные Малфоями...
Переплетения коридоров, лестниц, несколько залов - никогда не понимал смысла в столь огромных домах! - и вот уже парень стоит перед тяжелой дверью. Кивком отпустить домовика, аккуратно постучать костяшками пальцев...
- Белла, ты здесь? Можно войти? - довольно-таки громко осведомился Стэффер. Заправил за ухо мешающие волосы - скорее, нервный жест, чем приносящий реальную пользу. Дьявол побери, не хватало еще начать волноваться. Год не волновался, а теперь вдруг приспичило? Уймись! Всё равно назад дороги нет, да и зачем она нужна?
Тонкий, еле слышный голос здравого смысла подсказывал, что как раз обратный путь пока еще есть, и стоило бы им воспользоваться. А вот если Лекс зайдет сейчас внутрь, сделать это уже будет невозможно... Но парень его не слушал. Он шел к тому, чего желал всей душой, и совершенно не стремился возвращаться обратно.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Малфой-Мэнор