Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Малфой-Мэнор


Малфой-Мэнор

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Нарцисс, возникнув из воздуха, тяжело упала на диван. В гостиной уже находились пожиратели, битва выбила их. Она сама не совсем целая стонала в самом углу массивного и широкого дивана. Идти она уже не могла. Ноги отнялись и находились в состоянии между судорогами и полным онемением. В Больницу Святого Мунго, по понятным причинам, она пойти уже не могла. А ее "коллеги" мало чем могли помочь. В гостиной, из боле менее живых, находилась ее сестра Беллатрис и Дориан Бассет. А он что здесь делает? Нарцисс не помнила, но ей казалось, его убили в схватке. Но в принципе, она могла и ошибаться. Нарцисс глубоко вздохнула и как можно громче крикнула эльфу. Очередной ужин был спален, так как старый раззява заснул, увлекшись разглядыванием чистой кастрюли.
- ... Это уже четвертый раз, когда ты заснул! Старая кляча! Мне терпение недолговечно, а Люциуса тем более! Ты опять оставил нас без ужина! Еще раз такое повторится, твоя голова будет висеть рядом с чучелами твоих предков!
На большее у нее сил не хватило, и она глухо закашлялась. Домовик был старый и преданный. Цис было иногда жалко его и когда дома не было Люциуса или посторонних она давала ему отдохнуть и говорила ласковым тоном. Эльф понимал всю доброту хозяйки и ее обязанности и сильно не возмущался. Да и вообще, какое право он имеет возмущаться?
-Хозяйка! Плохой Виор! Плохой Виор! – эльф вскочил с коленок, и бросился к той самой несчастной кастрюльке, видимо решив, таким образом, себя наказать. Не надо, все хорошо... - Цисс прекрасно понимала, что эльф прочтет ее мысли. Она могла бы догадаться, что Пожиратели их тоже прочтут, но она настолько ослабла, что сил блокировать мысли от посторонних уже не было.
Но Нарцисса по-особенному относился к своему дому. Здесь она чувствовал себя тем – кем являлась. Это был  родовой особняк Люциуса. Как же больно ей было, когда эти грязные и эгоистичные приспешники Тёмного Лорды заседали у нее в гостиной, спали в ее спальнях. Две недели после них Малфои не могли избавиться от запаха сигарет и дрянного алкоголя, который разносился по всему дому. Но сейчас это была необходимость, многие были ранены, некоторые убиты.В глаза сразу бросался камин напротив которого стояло кресло и небольшой столик, сразу за ним располагался мощный стол, видимо предназначенный для массового обсуждения планов и действий. Сейчас он был завален свитками и различными бумагами. Вдоль всех стен или стояли стеллажи с книгами или висели портреты многочисленного рода Малфоев. Далее, за столом расположился кожаный диванчик. Он намного отличался от дивана, на котором сейчас расположилась Цисс, тот был меньше и тверже. Цис он нравился больше, но сил перебраться не было.
-Виор, вина... - приказала Цисс и закашлялась. Домовой принес ей бутылку и стакан и сразу куда-то смылся. Странно... обычно он дожидался, когда я допью...
Но повернув голову в лево поняла, Виор принес еще вина Дориану, которого его открытая рана, казалось нисколько не беспокоила.
-Белл, как ты? -прохрипела Цисс.

Отредактировано Narcissa Malfoy (2009-02-13 12:40:25)

+3

122

ООС: Надеюсь, никто не будет против, если я присоединюсь

Министерство стояло на ушах. Что-то интересненькое произошло сегодня в Лютном переулке. Как Морис понял из разговоров, это была схватка пожирателей и орденцев. Хм... Нужно бы узнать об этом подробнее. Наведаюсь-ка я к Люциусу. Он всегда в курсе всего происходящего. Уже через пару минут мистер Годфрей вывалился из камина в гостиной Малфой-Мэнора. Отряхнув со своей черной мантии пыль и паутину, которой в каминной сети накопилось как-то слишком много, Морис нашел среди присутствующих Нарциссу и присел рядом с ней на диван.
-О, как здесь многолюдно...- протянул он, удивленно вскинув брови, вместо приветствия. -Вижу, это не просто слухи, а вы действительно нарвались на Орден Феникса... Хм... Печально, что столько раненых... Жаль, меня там не было...
Последнюю реплику он выдал лишь для красного словца. На самом дела, Морис был очень рад, что его не оказалось в том злосчастном переулке. Портить свою породистую шкурку не хотелось. В этот раз он опоздал на сходку пожирателей более чем на полчаса, и видимо в этот период и случилась стычка.
С нескрываемым интересом Морис оглядел присутствующих. Беллатрикс сидела раздраженно схватившись руками за голову. Что это с ней? Неужели е не удалось ни одного орденца шандарахнуть авадой? Хм... Еще несколько пожирателей находились в гостиной. Они были заняты "зализыванием" своих ран и не особо обращали на прибывшего внимание. На другом диване лежал Бассет, истекая кровью. А этот как всегда... Как будто в мясорубке побывал. И чего его вечно тянет в самый эпицентр кидаться? Мысленно фыркнув, Морис обратился к жене Люциуса.
-Нарцисса, где, собственно, твой муж? Мне бы хотелось поговорить с ним.
Холодный голос мужчины был лишен каких-либо эмоций, ему просто нужно было получить как можно больше полезной информации. Отсутствие Люциуса не сильно его огорчило. Можно было и присутствующих попытать.
-Хорошо... У меня есть важная новость от Лорда... Но сначала я бы хотел знать, что все-таки произошло в Лютном переулке? В Министерстве магии уже все на ушах стоят. Полагаю, произошла внеплановая схватка с большими потерями с обеих сторон?
Уголки губ Мориса слегка растянулись в кривой усмешке, а взгляд зачем-то надолго задержался на Беллатрикс.

+3

123

После тяжёлого боя Белла погрузилась в глубокие раздумья. Собственно говоря, были они ни о чём. Мысли, туманные, несвязанные, нелогичные и даже абсурдные, перемешивались с воспоминаниями о далёком прошлом, о молодости. Лестрейндж вспомнила вдруг молодого Снейпа, от чего ей стало противно. После задания на квиддичном поле женщина не считала более Северуса существующей единицей.  Воспоминания мелькали, словно заклинания: бал, турнир, змеиные глаза Лорда, нападения, Азкабан, а дальше провал, так сказать белое пятно. Ни чувств, ни мыслей, словно Лестрейндж выпала из жизни.
Какими ужасными казались ей эти минуты!  Хотелось выть от скуки и неопределённости, хотелось делать больно, хотелось убивать, убивать, убивать! Лишение зрение обострило в Белле чувства ненависти и злобы к людям, презрение и холодность, жестокость и сумасшествие. Лестрейндж нервно ёрзала на диване, постоянно меняя положение рук, ног, тела. Боль от ссадин и ран только подхлёстывала раздражение. Женщина чувствовала в себе такой прилив сил, что в никакой помощи она уже не нуждалась. И кто знает, до чего бы дошла эта томительная, сладкая, тягучая, бесконечная тишина, если бы не появился домовик. 
-Ну наконец-то! – нетерпеливо прошипела Беллатрикс, хватая зелье. Залпом опустошив бутылёк, Лестрейндж замерла. Содержимое начало действовать. Не прошло и минуты, как женщина почти прозрела.  Почувствовав огромное облегчение, Белла сползла обратно на диван, забыв про преждние мысли и раздражение. Она с сестринской любовью посмотрела на Нарциссу, окутывая её своей проницательностью и загадочностью.
-Теперь ничего. Осталось лишь залечить пару ссадин, но это пустяки. Как ты сама? Ничего не сломали?
Беллатрикс только сейчас поняла, что за всё сражение она посмотрела на сестру только один раз. Однако совесть нигде не кольнула. А что вообще для Лестрейндж было совестью? Пустое слово, не более.
Пожирательница прилегла на диване, рассматривая потолок гостинной.  Тусклый свет  лёгкой пеленой опускался на женщину, покрывая длинные волосы, бледную кожу и вообще всю её хрупкую изнемождённую фигуру, придавая натуре Пожирательницы ещё больше загадочности и опасной ласковости.
Посреди комнаты раздался очередной хлопок, и на пороге дома появился Морис. Уголки губ Беллы мигом дёрнулись вверх, а когда она услышала имя Лорда, так и вовсе замерла от нетерпения. Резко поднявшись с дивана, Лестрейндж в два шага оказалось лицом к лицу с Годфреем.
-Здравствуй, давно тебя не видела! - с нескрываемой радостью и заинтересованностью в его персоне прошептала Белла. Говорить что либо на повышенных тонах было чревато негодованиями со стороны пострадавших. -Какие у тебя новости от Лорда? Расскажи мне, я всё хочу знать! - бархатный голос Беллатрикс буквально срывался от ярого желания узнать всё поскорей. Возможно, затянувшийся момент мог бы довести её в последствии до "истерического экстаза". Мысль о том, что Лорд дал о себе знать, не давала покоя, возбуждала и терзала воображение, а тот факт, что эту новость расскажет Морис, был приятен вдвойне. Проницательные глаза Белла буквально впились в Пожирателя, выворачивая его душу наизнанку.

+3

124

Стало немного полегче, кровь остановилась и Бассет уже начал подумывать о том, чтобы вернуться к тому, чем он занимался последние две недели - поспать - как тут дверь гостиной открылась и в гостиную зашел Годфри. Дориан чуть не подпрыгнул на диване, увидев самодовольную рожу его негласного соперника.
-О, как здесь многолюдно... Вижу, это не просто слухи, а вы действительно нарвались на Орден Феникса... Хм... Печально, что столько раненых... Жаль, меня там не было...
-Здесь гораздо менее многолюдно, чем могло бы быть, - как рассерженная кошка, угрожающе прошипел Дориан.
Мориса он никогда не любил и готов был поспорить на собственную жизнь, что это было взаимно. Бассет считал Годфри ничтожным самодовольным засранцем, боящимся испачкать лапки в чем-то не подобающем его титулу, Морис же, в свою очередь, был уверен, что Бассет просто чернь, отребье, хуже домового эльфа и грязнокровок. Да что там говорить, мужчины люто ненавидели друг друга.
-Пока ты грея уши, терся у ног Лорда, мы проливали за него кровь! - пафосно воскликнул Дориан, пытаясь вскочить, но острая боль пронзила грудь и он сел обратно на диван, закатив глаза и пытаясь отдышаться.
-Здравствуй, давно тебя не видела! - чуть не подскочив на месте, восторженно пролепетала Лестрейндж.
-Я не могу поверить, что нахожусь в обществе лизоблюдов... - глаза Бассета загорелись нехорошим огоньком.
И откуда ж в тебе такое служебное рвение-то проснулось, а, кис? Никак, тебя ранили слишком сильно, наверное, отдача от пули пошла в мозг...
-Ты просто ничтожество! Да ты ни на что не способен - только разглагольствовать по пустякам! Где ты был, когда меня чуть не пристрелили? А ты, - он обернулся на Беллатрикс, - Ты душу готова продать за один только взгляд этого никчемного слащавого идиота! Как ты набросилась на Хаммера, упрекая его в том, что его не было с нами в Хогвартсе, вспомни? А Годфри ты слова не сказала!
Ой-ой, Бассет, а не слишком ли у тебя язык развязался, за такие слова и аваду схлопотать можно... Дориан метнул гневный взгляд на Нарциссу, которая явно не ожидала от коллеги таких речей, но не стал ничего говорить и перевел взгляд обратно на Годфри, который уже начал доставать палочку.
-Ах ты ублюдок... - ухмыльнулся он, поняв, что только что чуть не получил заклинание в спину, - Ну не при дамах же... - Бассет нервно рассмеялся, - Давай, говори, что тебе там сказал Милорд, а потом можно будет выйти и разобраться. У тебя фора, кстати - я на ногах не стою, а ты еще и в спину ударить хотел. Какой же ты подонок...

+3

125

Сообщение о вестях от Лорда вызвало ажиотаж. Что и следовало ожидать... Беллатрикс подскочила с места и подбежала к нему, уставившись лицом к лицу к нему.
-Здравствуй, давно тебя не видела!- очень эмоционально прошептала она, вызвав интерес Мориса.
Надо будет рассмотреть ее в качестве кандидатуры в роль моей правой руки после свержения Темного Лорда... Годфрей расплылся в кривоватой улыбке, продолжая изучать женщину. Но стоит лучше к ней присмотреться... Уж больно она трепещет перед Волдемортом...
-Я тоже рад,- коротко ответил Морис, проигнорировав очередную не лестную реплику Бассета. Таких как он не стоило и за людей принимать, по мнению Годфрея, так зачем обращать на них внимание по пустякам.
-Какие у тебя новости от Лорда? Расскажи мне, я всё хочу знать!- Беллатрикс, явно, не терпелось узнать все. Она была жалка, когда речь шла о Лорде. Будто маленькая аристократичная кусачая собачка, ждущая возвращения хозяина. Не понятно почему именно такие ассоциации возникали у Мориса при виде всего, но это доставляло ему не мало удовольствия.
-Терпение...- нарочито не спеша прошипел он, снова оглядываясь собравшихся в гостинной. Людей было мало. Слишком мало. Неужели так много жертв было среди наших? Не дай Мерлин, придется еще добирать пожирателей. Нет, это не самый лучший вариант. В Англии практически не осталось верных чистоте крови.
-Весть очень важна, и нужно, чтобы все обратили на меня внимание.
Морис театрально приподнял руку, одновременно и призывая к тишине, и привлекая к себе внимание. Выдержал паузу и только собрался начать свою хорошо продуманную речь, как Бассет своим высказыванием нарушил всю красоту момента.
Хм... Это я-то "никчемный слащавый идиот"? Как он меня раздражает, никчемная тварь! Я его сейчас заткну! И обездвижу для полного счастья... Рука потянулась за палочкой, чтобы наложить на разбушевавшегося коллегу заклинание немоты. Гневно зыркая на всех окружающих Бассет снова вернулся к Морису и заметил его движение рукой к палочке.
-Ах ты ублюдок... Ну не при дамах же... Давай, говори, что тебе там сказал Милорд, а потом можно будет выйти и разобраться. У тебя фора, кстати - я на ногах не стою, а ты еще и в спину ударить хотел. Какой же ты подонок...- нервный смех Бассета ударил по мозгам, раздражая еще сильнее.
Детский сад... Первым делом, избавлюсь от него! За все это время ни единая мышца на лице Мориса не дернулась. Только брови едва заметно потянулись наверх, придавая его взгляду презрительный оттенок и давая понять внимательному наблюдателю как же ему надоел этот человек.
-Раз наш любезный мистер Бассет предоставил мне все-таки слово,- Годфрей перевел взгляд на Нарциссу и Беллатрикс, вкушая предстоящее зрелище, когда он сообщит им новость - реакция дам всегда была ярче. Вряд ли кого-то обрадует такая новость... Надев на лицо серьезную маску, Морис продолжил, -Все заметили, что Милорд уже пару дней не появляется... Почему, я не могу вам сказать. У него важные дела, о которых он предпочитает пока не говорить. Уверен, вы понимаете, что это для блага нашего общего дела. Так вот, Милорд на время желает оставить кого-то из нас своим заместителем. Вот письмо от Лорда...- Морис показал свернутый лист пергамента. -По воле Милорда, разворачивать буду при всех. Чтобы не было никаких споров, каждый, кто усомниться, может проверить подлинность письма.
На губах мужчины заиграла самодовольная улыбка. Все пожиратели замолкли. Даже начавший было что-то опять возмущаться Бассет замолчал, когда Морис осторожно начал раскрывать запечатанное Волдемортом письмо. Морис не торопился, специально заставляя всех томиться в ожидании. Сам он был уверен, что знает чье имя там написано и хотел получить удовольствие от реакции окружающих. Особенно хотелось посмотреть на лицо Дориана. Уверен, радости не будет никакой... и ты будешь прав, я тобой займусь, дружок...
Злорадно и хитровато ухмыляясь, Морис наконец развернул лист и громко прочитал.
-На время недолгого отсутствия своим приемником я оставляю...- при виде имени Годфрей потерял дар речи. Он глазам своим не верил и не понимал, как Лорд мог положиться на этого жалкого червяка. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы челюсть не упала на пол. Пока он собирался с мыслями, проклиная себя за то, что не проверил письмо заранее. Это ничего бы, конечно, не дало, но хоть бы морально был готов к подобному. -Дориана Бассета... Прошу следовать ранее обговоренному плану действий. Лорд Волдеморт.
Морис протянул письмо Беллатрикс и принялся буравить глазами Дориана. Ненависть к этому презренному существу росла.
-Ты, вроде, хотел выйти поговорить? Я к твоим услугам.
Злостный взгляд Мориса, если бы имел магическую силу, давно бы уже испепелил Дориана. Но, увы, этого не было.

+1

126

ОСС:Морис, не в свою очередь))

Нарцисса продолжала стонать на диване, когда посредине комнаты образовался Морис. Цисс даже подавилась вином от такой наглости. Он появился, когда уже схватка была закончена, когда все израненные, а некоторые и убитые стонали по разным частям Англии. И он еще смеет здесь появлятся. Можно было конечно сказать ему об этом, но был ли смысл? Он отмажется, как всегда. Скажет, что то типа: "Мне никто не говорил, я незнал...". Пустые слова и упреки. Зачем это? Лишние ссоры не нужны. Нарцисс уже давно поняла, что взаимоотношения строятся на упреках и скандалах. А как еще? Какая то дружба или любовь быстро проходят, остается только либо уважать человека, либо с ним ссориться. Первое быстро забывается, второе остается в памяти и держится пока не придет минута выместить это. В случае с Морисом это выражалось довольно ярко. Он был мстительным и жестоким. Но одновременно галантным и вежливым. Он мог убить человека и потом носить на его могилу цветы.
-О, как здесь многолюдно...Вижу, это не просто слухи, а вы действительно нарвались на Орден Феникса... Хм... Печально, что столько раненых... Жаль, меня там не было...
Нарцисс фыркнула и тут же опять приняла болезненный вид. Его там не было? Жаль? Да его бы там первым убили. Хоть Морис и был другом Люциуса...да и не то что другом...так...товарищем...в общем Цисс его не слишком жаловала. Он был каким то поверхностным. Нет, он безусловно был умен и очарователен. Но его мысли и поступки настораживали Нарциссу. Она не понимала его направления. Он был одновременно за Лорда, но в боях он участия не принимал, на собрания ходил редко, а появлялся только когда ему было что-то надо.
-Нарцисса, где, собственно, твой муж? Мне бы хотелось поговорить с ним
Ну вот ему опять что-то надо...вот только что?
-Нет, его нет, я незнаю где он, его и в Лютом Переулке не было...
Тут Белла схватилась за зелье и осушила его одним глотком. Потом, было видно, она почувствовала себя намного лучше. У Цисс как камень с души упал. Она всегда старалась следить за Беллой, дабы избежать ее ранения, но в тот миг, когда ее ослепило, Нарцисс лежала без сознания где то за углом.
-Теперь ничего. Осталось лишь залечить пару ссадин, но это пустяки. Как ты сама? Ничего не сломали?
Нарцисс покачала головой указывая на ногу. Ей было трудно передвигаться, но не оставаться же беззащитной куклой. Цисс с трудом поднялась на ноги и прошествовала к камину. Да какое там прошествовала, прохромала. Потом, тяжело опустилась на пол и посмотрела на всех присутствующих.
-Я не могу поверить, что нахожусь в обществе лизоблюдов...
Нарцисс хмыкнула, выражая все свое соглашение с этими словами. Сама она была не рада Морису. Она не понимала, почему Лорд так доверяет ему? Что он сделал такого, что Лорд сделал емго чуть ли не главным советником?
-Все заметили, что Милорд уже пару дней не появляется... Почему, я не могу вам сказать. У него важные дела, о которых он предпочитает пока не говорить. Уверен, вы понимаете, что это для блага нашего общего дела. Так вот, Милорд на время желает оставить кого-то из нас своим заместителем. Вот письмо от Лорда...По воле Милорда, разворачивать буду при всех. Чтобы не было никаких споров, каждый, кто усомниться, может проверить подлинность письма
Нарцисс сглотнула слюну и внимательно посмотрела на Морриса. Он мог запросто подделать пергамент. Это ему ничего не стоило, он был хитрым и расчетливым....он мог сделать и написать там что угодно.
-На время недолгого отсутствия своим приемником я оставляю...Дориана Бассета... Прошу следовать ранее обговоренному плану действий. Лорд Волдеморт.
Нарцисс аж подпрыгнула, но тут же застонала от боли. Нога болела жутко, но боль отступила на второй план, она никак не ожидала услышать этого имени. В прочем своего она тоже даже не надеялась услышать, но Дориан! Лорд никогда не выделял его, она думала Лорд выберет - Беллатрикс. Или хотя бы ее мужа. Но то что она услышала  было сверх ее мыслей.
-Как же так? Ты точно видел как Лорд писал это письмо? - спросила она у Мориса и поморщилась. Боль в ноге нарастала.

+2

127

Морис в глазах Беллы представлял собой единицу примитивную, но довольно забавную. Ничего серьёзного на его счёт женщина не имела, поэтому колкое замечание Бассета в её адрес заставило Лестрейндж поёжится. Она кинула в его сторону многозначительный взгляд, кричащий «как же ты мог такое подумать?». Тем временем Морис всячески старался привлечь к себе внимание, что Беллу немного раздражало. В эту минуту женщина решила пойти на старую пакости и влезть в голову Пожирателя. Не пробыв там и минуты, она с отвращением взглянула на Годфрея.
-Мерзость…- выдавила Лестрейндж сквозь зубы и, замахнувшись, врезала со всей дури Морису по челюсти. В тишине гостиной ясно послышался хруст.
-Не смей так даже думать, мразь! Я- пример. На меня равняются больше половины Пожирателей. А кто ты для них? Вечно пропадающий подлец!
Морис, конечно, очень даже ничего, но я не позвволю сравнять себя с зеплёй!
От негодования Белла всё чаще глотала воздух, от чего корсет её при каждом вздохе жалобно поскрипывал, изо всех сил сдерживая весь..гхм.. «объём». Женщина быстрыми шагами подошла к Дориану и ещё раз многозначительно на него взглянула. Встав на носочки, Беллатрикс дотянулась до уха Бассета.
-Морис утонул в своём самолюбии. Пора выбивать из него эту дурь. –Лестрейдж  помолчала пару секунд и залилась тихим смехом, смотря на разбитую челюсть Годфрида.
Вот и выбила….
Тем не менее, документ был зачитан, и в гостиной повисла глубокая пауза. Всё были, мягко говоря, в шоке от услышанного.
-Что? – на грани истерики прошептала Беллатрикс. Голос почему-то покинул её. Глаза её устремились прямо в упор на Дориана.
Это, наверно, шутка….
По реакции остальных, женщина всё больше убеждалась, что прочитанное – истинная правда.
Лестрейндж развернулась лицом к Бассету. Лицо Пожирательницы побледнело настолько, что некоторые присутствующие побежали за водой, забыв о существовании домовиков.
-Как же так, дорогой мой? – еле выговаривая слова, прошептала она, смотря на Дориана, как на пришельца. Закрыв лицо руками, Белла сползла на пол, предаваясь тихим сухим всхлипам, но не от слёз, а от глубокой разочарованности и обиды. Внутри неё началась такая революция чувств, что грань между сумасшествием и опасным сумасшествием потихоньку стиралась.
-Нет…Не может этого быть! Не может! За что, Господи!! – каждая фраза звучала всё громче. Смотреть на неё сейчас было невыносимо больно.  Пережив войну, мучительное заточение в Азкабане, вечные скитания, невыполнимые задания и наиболее жестокие наказания, Белла не достигла того, ради чего убила более 20 лет жизни. Лестрейндж не могла найти всему этому объяснение. Лорд столько раз говорил о её преданности, о  том, что она – незаменимая единица. А в результате?  ИМ стал тот, кто появлялся от раза к разу, как придётся…
Беллатрикс была разбита, сломана… Женщину сломило в лихорадке. Судорожно вздыхая, она поднялась медленно с пола, осматривая окружающих, как нечто новое. В глаза ей бросился огромный,  стеклянный шкаф. Он так напоминал Лорда..Такой же блестящий, загадочный и..древний.  Содрогаясь от предвкушения, Белла не отрывая глаз подошла к шкафу и с пронзительным криком «ненавижу!» разбила его руками.
Лестрейндж облокотилась на раму и закрыла глаза. Из самой души её вырвался холодный, презрительный смех.
-Учитесь, дети мои, бороться за просто так…

+2

128

-Раз наш любезный мистер Бассет предоставил мне все-таки слово...
Глаза Дориана сузились, очень захотелось сплюнуть на пол, но он вовремя вспомнил, что находится не на улице, а Цисса ему такого поведения не простит. Хотя коврам хуже уже не будет...
-На время недолгого отсутствия своим приемником я оставляю...
Единственно причиной, почему Дориан сразу же не врезал по самодовольной физиономии, было то, что он был слишком слаб и не мог подняться с дивана. Ну естесственно, он прочитал этот пергамент до того, как пришел сюда. Поганец смаковал свой триумф, оттягивал момент произнесения решающего имени. Все знают, что будет сейчас, Морис в лучах славы, Нарцисса кусает губы, а Беллатрикс громит все, что попадается под руку...
-Давай уже не тяни, говори! - столь открытое позерство ужасно раздражало Дориана.
-Дориана Бассета...
В полной тишине, воцарившейся в гостиной был слышен только стук челюсти Бассета, ударившейся об пол. Через секунду он почувствовал себя молодым неопытным дрессировщиком в клетке, полной голодных кровожадных тигров, каждый из которого готов был растерзать его на месте. А-а... Э-э... Там точно так написано?
-Ты, вроде, хотел выйти поговорить? Я к твоим услугам. - злобно прошипел Годфри.
-Дориана - что? Дориана Бассета?
Ноги подкосились. Забыв о боли, Бассет упал на диван и закрыл лицо руками, потом тихо рассмеялся. Дориана Бассета... Дориана Бассета... Это что, у Лорда такое отменное чувство юмора?
-Нет…Не может этого быть! Не может! За что, Господи!! - послышался звон бьющегося стекла.
-Отойди от него, Беллатрикс, шкаф ни в чем не виноват... - Дориан замолчал, продолжая тихо смеяться, - Ну! - он оторвал руки от лица и забыв о боли, рывком развел их в стороны, не обращая внимания, что грудная клетка грозила просто взорваться, а кровь полилась с новой силой, - Ну давайте, растерзайте меня - вы же так этого хотите! Белла, зачем тебе этот шкаф? Он никого не трогал! Давай, без палочки, подойди и добей меня - это сейчас не так сложно! Ты же хочешь! Морис, ты всю жизнь мечтал выстрелить в меня авадой! Сейчас у тебя появилась вполне весомая причина на это! Давай же, Лорду скажете, что меня убили авроры! Нарси... А-а, Нарси...  - он махнул рукой, - Ничего, твой муж до меня доберется.
Почему? Почему он оставил именно меня? Как ни странно, радости в Дориане не было ни капле, только недоумение и ледяной, ядовитый сарказм. Его и так не особенно любили в среде ПСов, а теперь его просто ненавидит, его мечтает убить каждый, но...
Никто не может этого сделать. Никто не пойдет против воли Лорда.
-А может быть, вы хотите пойти к Милорду и доложить ему о неправильности его решения? - ехидно улыбнулся он, - А, да, Морис... Ты хотел выйти, поговорить? Что ж, пошли...
Дориан встал и, натянув рубашку прямо на окровавленное тело, вышел из гостиной.

=====================) "Разговаривать" с Морисом

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Малфой-Мэнор