Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Малфой-Мэнор


Малфой-Мэнор

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

см.тема

+1

2

Беллатрикс и Люциус трансгрессировали к порогу Малфой-Мэнора. По приказу замки на двери стали открываться,  и вскоре показалась гостинная. Белла отпустила Малфоя и ввалилась в комнату. Придерживая запястье, державшееся только на парочке сухожилий, свободной рукой, Пожирательница дошла до ближайшего дивана и без сил свалилась на него, погрузившись в тихую скорбь и редкие всхлипы. На глазах не было ни слезинки…Всё досталось Азкабану и дементорам, всё досталось времени. С годами эта привычка становилась уже не привычкой, а редким инцидентом, а затем и прекратилось. Лишь изредка, в самые тяжёлые моменты жизни, они появлялись в её глазах, но сразу застывали, словно хрусталь, так и не найдя своего места на щеках. Беллатрикс отпустила раненую руку, положив её на пол, чтобы не запачкать кровью диван, а другой, дрожащей и охладевшей, убрала с лица волосы. Перед глазами застыла чётко выжженная Чёрная Метка, и изнутри вырвался сдавленный крик.
-О, Люциус, всё провалилось! Нет!Нет!Нет! Он был так близок к смерти…Но Снейп..А Эта де Ланфан…Я ненавижу их, я ненавижу себя! Мне противно видеть их лица. А Лорд…. -Беллатрикс протяжно ахнула. Ничто не удавалось скрыть от него, и женщина была уверена, что сейчас он уже направляется в Мэнор. -Мой Лорд….
Она не могла найти подходящих слов. Побелев как полотно, Белла устремила свой взор в расписанный потолок и замолчала. В голове вертелись сотни мыслей...

+2

3

Люциус пошатываясь вошел в гостинную и рухнул на диван. его шикарная одежда была вся в крови, боль от ожога была ужасной, но мужчина терпел сквозь зубы.
- Венди! - позвал он домового эльфа, и пере дним тот час же из воздуха появилась маленькая ёльфа с огромными круглыми, как плошки, глазами. - Сестре моей жены нужна помощь. Окажите ее. Созови слуг... Со своими ранами я справлюсь сам. Прикажи набрать ванну с лечебными ранозаживляющими травами... И...никому не слова о том, что тут происходит! - голос звучал тихо, но с угрозой. Эльфа пискнула, что все буде готово сию же секунду, и исчезла. Появились другие домовые эльфы, которые принялись ухаживать за Беллатрисой. Малфой прошептал:
- Anestesio, Santino, Ferula.... - боль стала затихать, рана затягиваться понемногу, а в воздухе появились бинты.  Из последних сил Люциус дошел до ванной, сбросил испорченную одежду и погрузился в воду. Он слышал, как рыдала Беллатриса, как переживала она провал операции. А переживал ли он сам? Безусловно, но как-то больше он переживал за то, что Снейп оказался предателем и теперь они на разных берегах. Терять такого друга было куда больнее, чем в очередной раз упускать Поттера. Вода дарила коже успокоение, Люциус постепенно расслаблялся. Когда горячая вода стала остывать, он вылез из ванны, и эльфы тут же поднесли ему махровое полотенце. Вытеревшись, все еще испытывая боль от электрического поражения кожи, Люциус снова произнес заживляющее заклинание. После чего эльфы наложили мази на его раны и перебинтовали его. Накинув теплый халат и сунув ноги в мягкие тапки, Малфой устало поплелся в гостинную, где находилась белла. Эльфы уже наложили заживляющую мазь на ее израненную руку и перебинтовали. Выглядела женщина не лучшим образом - одежда грязная, рванная и в крови.
- Приготовте еще одну ванную с травами.. - приказал Малфой эльфам, и те суетливо побежали выполнять приказ. Люциус склонился над Беллатрисой, и ласково провел пальцами по ее щеке.
- Ну-ну, Белка, не плачь... Мы еще отыграемся. Возьмем реванш и отомстим. А сейчас пойдем в ванную, тебе полегчает. Давай, вставай, будь хорошей девочкой... - он приподнял ее. Бедняга настолько устала и измучилась, что не могла пошевелиться. Люциус снял с нее грязную одежду, приказав эльфам почистить ее и починить, и понес женщину в ванну.
- Симпатичное белье... - попробовал повеселить он ее. Ему не нравилось ее такое состояние. Скоро здесь наверняка появится Темный Лорд, и для общения с ним нужны силы. Люциус принес Беллу в ванную и осторожно погрузил в теплую мягкую ароматную воду, стараясь, чтобы раненная рука не намочилась.
- Ну, дальше сама справишься? - ободряюще улыбнувшись, поинтересовался  он. И тут же подумал: "Хвала Мерлину, что ни сын ни жена не видели всего этого ужаса на поле..". Люциус вспомнил Оливера, вспомнил, как тот прикрывал его своим телом. В сердце что-то неприятно защемило. Переживание? Тревога?
- Оливера то мы оставили одного... - тихо произнес, буд-то обращаясь к себе самому, Люциус. - Если бы не эти проклятые раны, я бы вернулся за ним. Может быть он сообразит трансгрессировать сюда?

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-05 10:09:52)

+5

4

Люциус Малфой

Пока Беллатрикс прибывала в своём омраченном, полуобморочном состоянии, Люциус в это время манипулировал эльфами, раздавая приказы налево-направо. Вскоре он скрылся из виду, и женщина предалась своим  мыслям о Лорде, о неудачном задании и о наказании, которое, безусловно, её ожидает. В глазах всё темнело по мере того, как из руки набиралась на полу лужица крови.
Спустя некоторое время вернулся Малфой. На нём не осталось больше ни единой царапинки, ни одного ожога, да и выглядел он посвежевшим.
-Мы ещё отыграемся.... –утешительно прозвучала фраза Пожирателя, отчего Белла горько засмеялась. –Да Тёмный Лорд на нас отыграется, может даже в последний раз....
Потихоньку женщина начала приходить в себя. Малфой доброжелательно помог ей встать и....снять платье? Беллатрикс недоумевающее на него посмотрела, и уголки её губ ехидно дёрнулись вверх.
-Не боишься, что жена застукает?
Впрочем, это не было таким уж сверхъестественным явлением... Если вспомнить то, что происходило во времена их молодости, то глупо было сейчас акцептировать внимание на каком-то платье.
А Люц времени не терял. Он подхватил Беллатрикс на руки и понёс в ванну. Женщина постаралась обвить его шею самым аккуратным способом, чтобы не запачкать дорогостоящий халат.
-Симпатичное бельё.... –Белла чуть не удавилась от такой наглости или просто шутки? Она внимательно взглянула на Люциуса.
-Шутить изволишь? А если я тебя в ванне утоплю, будет смешно? –Лестрейндж тихо хохотнула. Конечно, топить она его не собиралась, но скинуть в ванну – запросто. Делать мелкие гадости было всегда в её вкусе.
Вскоре они добрались до ванной, и Малфой опустил её в ванну. Женщина ухмыльнулась уголками губ и поудобнее уселась на каменную ступеньку, положив голову на пол. Вокруг руки вода начала бурлить, заживляя её глубокие раны. Беллатрикс блаженно вздохнула.
-Кстати насчёт Оливера. Я не поняла, он что, записался в ряды Пожирателей? Или его ВЫНУДИЛИ?
Белла чуть приоткрыла глаз, рассматривая Люциуса, и пробормотала:
-Не уходи, вдруг мне плохо станет...

+5

5

Нарцисса прибыла в поместье, мгновенно оказавшись в гостиной. Увидев кровь на диване, полу и еще кое- где женщина сразу позвала эльфа.
-Где Люциус и Бэлла?
-Хозяин и госпожа Беллатриса в ванной. Женщина спокойным шагом направилась туда, где находились муж и сестра. Дойдя до двери Цисса распахнула ее и увидев Бэллу лежащей в ванной и Люциуса стоящего рядом. Женщина подошла к мужу и, поцеловав, спросила.
-Что случилось? Бэлла с тобой все в порядке? женщина села на диван, который стоял у противоположной стены, чтобы выслушать очередной захватывающий и опасный рассказ об их похождениях.

Отредактировано Нарцисса Малфой (2008-06-05 11:55:06)

0

6

Люциус ухмыльнулся, когда Беллатриса пошутила: -Не боишься, что жена застукает? Нет, он не боялся, хотя сама мысль была забавна и соблазнительна. Он наблюдал за тем, как женщина опустила в воду израненную руку. Кажется вода приносила облегчение ране. Люциус прислонился спиной к стене, задумчиво разглядывая Беллатрису. "Надо же, они с Циссой сестры, а такие разные. Цисс - блондинка, Белла - брюнетка. Цисс ни во что никогда не вмешивается, занята только собой, а Белла рвется в бой и сражается наравне с мужчинами... Интересно, почему я женился на Нарциссе, а не на Белле? Ах, да, Рудольфус..." - от таких размышлений у Люциуса поднялось настроение. Он тепло относился к своей жене, а в Беллатрису был влюблен еще в школе. Все эти чувства давно уже прошли, остались лишь приятные воспоминания, и они грели холодное сердце Малфоя.
- Я не знаю почему Олли стал пожирателем... - пожал плечами Люциус. "Олли? Я назвал его так в слух?!" - мужчина даже немного смутился, но неловкость была перебита появлением его жены, которая влетела в ванную, поцеловала его и сразу накинулась с вопросами.
- Дорогая, была небольшая потасовка на квиддичном поле. Белла пыталась уничтожить Поттера, но вмешались авроры. В общем, как видишь, мы немного ранены, но всё еще полны решимости отомстить. Кстати, почему ты приехала? Ты же была в школе? - Люциус нахмурился, - Скоро сюда пожалует Милорд, и я считаю, что тебе лучше вернуться в школу. Волан-де-Морт явно будет разъярен, что мы провалили дело, и я не хочу чтобы ты нечаянно пострадала. Ты понимаешь меня? - он внимательно посмотрел на жену. - И вот еще что. Мне нужно, чтобы ты следила за сыном. Я опасаюсь, что меня снова упекут в Азкабан, так как многие видели меня на поле, сражающимся против авроров... Не нужно, чтобы Драко в это впутывался...

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-05 12:27:43)

+4

7

--->Берег озера
Посреди дворика раздался громкий хлопок и на аллее окружённой с обоих сторон живой изгородью высотой с человеческий рост появился мужчина. Он шёл тихо, лишь насыпной гравий хрустел под подошвами его чёрных локированных ботинок. Синяя толстовка плотно прилекала к тощему телу, голову покрывал капюшн, тень которого спадала на глаза, прикрывая их. Были видня лишь тонкие бледные губы и кожа. которая, казалось, светилась, словно форфор в ночном одеянии. Тихое дыхание мужчины, а по сложению, скорее, парня, длинного и тощего, словно вобла, казалось разлеталось по дорожке на несколько метров вперёд, потому как здесь это был единственный живой звук. Резко свернув вправо, парень оказался перед высокими кованными воротами за которыми величаво разхаживал по изгороди белоснежнй павлин, еще разлечимый в солнечном свете. Эта фигурка была здесь чужой, в золотом свечении она словно тёмное пятно омрачало всё вокруг, не потому ли вскоре солнце затмили снежные тучи, налетевшие ниоткуда. Подняв вверх свою правую руку, ноша без всякого на то объяснения о твёрдости и прочности металла, прошёл сквозь вороа и оказался в таком же тихом, но довольно милом дворике, лишний звук которого теперь содержали в себе бьющиеся о мрамор капли воды фонтана.
Двери открылись дя него так же легко, словно кто-то по мановению своей невидимой руки отвеорил их для него. В глаза ударил яркий свет, но зажмуриваться не риходилось, глаза сразу привыкли к нему. Ещё минуту Оливер созерцал присутствующих, а потом, сняв с головы капюшон и чуть склонив голову, прошептал:
-Добрый вечер.

+3

8

В гостиной раздался глухой хлопок, отчего Беллатрикс побледнела и нервно дёрнулась. Она и подумать не могла, что Лорд прибудет так скоро. Но услышав мелодичный и строгий голос сестры, женщина успокоилась и расслабилась. Дверь в ванную отворилась, и в помещение вошла Нарцисса. Лёгкой, лебединой походкой она пересекла комнату и села на диван, прямо напротив Беллы.
-Привет, Цисси! –спокойным и даже приветливым голосом сказала Беллатрикс, вытащив руку из воды и помахав ею сестре. Зрелище было не для слабонервных: хоть и лечебная вола начала сращивать ткани, так всё ещё болталась на сухожилиях и связках.
-Очень рада тебя видеть, садись поудобнее, правда не очень надолго.
Люциус как раз-таки сказал то, о чём думала Белла.
-У нас был план. Нас предали лучшие Пожиратели: Северус и Виктория. План сорвался. На меня напал аврор-анимаг. Превратился в огромного тигра и прокусил мне запястье. Снейп с умилением на всё это посмотрел и умыл руки. Малфой старался мне помочь и у него это неплохо получилось. В конце концов я дала Севу в нос, и мы трансгрессировали сюда. Как сказал Люциус, тебе нельзя здесь долго оставаться...скоро прибудет Милорд.
От упоминания этого имени Белла снова помрачнела и сползла в ванну пониже. В голову красивой мелодией вплелись мысли Малфоя. Беллатрикс повернулась к нему и улыбнулась уголками губ, давая понять, что не один он вспоминает об этом времени.
Интересно, интересно, Люц...никогда не замечала в тебе такой скромности и целомудрия. Не напомнишь мне, скольких девушек ты уложил, будучи обвенчанным с Нарси? И вообще.... с каких это пор Рудольфус стал помехой?
Лейстрейндж хищно улыбнулась, прикрыв губы ладонью.
И тут...Сюрприииииз. В ванную ворвался никто иной, как Оливер Вуд. Так как Белла не обладала с юных лет особой скромностью, ей не помешало это резко подскочить, схватить лежащую рядом палочку (упустили небольшой пункт. Палочку Пожирательница носит всегда при себе) и направить её на Оливера. На волшебницу она сейчас мало походила, скорее на ведьму... Чёрные длинные волосы растрепались и прилипли к мокрому телу, взгляд вернул свою безумность, глубину и убийственность, движения восстановились и стали более грациозными.
-Вспомнишь.......явится сразу. Ты что здесь забыл? Тоже решил от Милорда получить? –ядовито кинула она Оливеру и улыбнулась уголками губ.

+4

9

Оливер хищно прищурился и сжал зубы так, что скул его в несколько раз возросли. Губы превратились в тонкую белоснежную нить и казалось, что теперь рот как таковой на лице просто отсутствует. Взгляд его быстро обежал ванну, отметив, что Белла здесь единственное неприятное лицо. Цисси, Люциус... Оливеру было слегка странно наблюдать их в двоём в компании с собой. Хотя, во всяком случае они муж и жена, он лишь их гость, к тому незванный.
-Пришёл насладиться зрелищем: химера в воде, -съязвил Вуд, но больше в сторону Беллатрис не смотрел. Всё его внимание было обращено к Люциусу, к тому же именно за этим он здесь и появился.
-Я, полагаю, вы уже поняли, что Поттера нам сегодня не светит. А Снейп... вообщем, вы всё видели сами. Подтверждение всеми его дружба с Вульфом, а значит и другими "собачками Дамболдора". Больше мне вас сказать нечего, кроме того, что сегодня мы всё на свете прозябали.
Глаза Оливера сузились до размеров крохотных щёлок, но сил на гнев не осталось. Прогулка после снеговской "Сектусемпры" давала свои реультаты. Негромко охнув, Вуд вцепился за дверной навес, но не удержавшись соскользнул по стенки вниз.
-Вот чёрт! -негромко выругался он. -Ноги совсем не держат... Я выдохся, вот что значит работать серьёзно, а не учить мелкую шваль разного рода фокусам и чёртикам на метле. Оливер попытался встать, но и это ему не удалось. Он дрожал как в лихорадке. Жалкое зрелище... и злился сам на себя за такую беспомощность, но последствия тёмной магии не проходят бесседно и приходилось терпеть. В конце концов он не уверенно, но всё же стоял на ногах, упираясь в стену спиной.

+5

10

Люциус вздрогнул, когда раздались чьи-то шаги в гостиной. Он уже испугался, что нагрянул Темный Лорд и приготовился к худшему. Но это оказался Оливер. Олли.. Бедняга выглядел неважно. Да, уж, после Сектумсемпры Снейпа легко не оклемаешься.. Люциус молча наблюдал за перебранкой Вуда и Беллатрисы. И чего они так друг друга не переваривают? Когда Оливеру стало совсем худо, и он упал на пол, Люциус мгновенно оказался рядом, помогая ему встать.
- Очень неразумно с твоей стороны приходить сюда, - тоном любящего отца проговорил Люциус, усаживая юношу на диван неподалеку от Нарциссы, - В гневе Милорд страшен... Мерлин, ты весь горишь! - Малфой достал волшебную палочку и стал шептать излечивающие заклинания.
- Santino, Anestesio , Antipyrinum... - произнес он. Раны стали заживать, обезболивающее должно было притупить боль, а Antipyrinum снимало жар. Люциус заботливо подложил Оливеру под спину подушку.
- Венди! - позвал он домовую ёльфу. Там мгновенно появилась перед ним. - Быстро приготовь этому молодому человеку целебный отвар. - Венди поклонилась и исчезла. Не прошло и минуты, как она снова появилась с чашкой ароматного зелья. Люциус взял чашку, знаком велев ёльфе удалиться, и протянул Оливеру.
- Вот, выпей. Это придаст тебе сил... А что было на поле после того, как мы исчезли с Беллой? - спросил он, и в голосе проскользнули болезненные нотки, - Неужели Северус подружился с Рамоном? - эта новость причиняла боль. Северус всегда казался Люциусу младшим братом. Он был его лучшим другом, собутыльником и единственным человеком, который понимал Малфоя и поддерживал. "Северус, неужели ты решил перечеркнуть годы нашей дружбы? Но ради чего? Ради кого? Ради глупого выскочки со шрамом на лбу? Ради авроров? Снейп, я не понимаю тебя...." Малфой встал, убрал палочку в карман халата и погрузился в размышления, скрестив руки на груди.
"И как скоро появится Темный Лорд? Уверен, что он уже знает о нашем провале. И еще, интересно, с чего это вдруг фаворитка Милорда, эта Виктория, предала его и встала на сторону Снейпа? Неужели влюбилась в него? Ха-ха-ха... Очень забавно. И как глупо!"

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-07 04:31:36)

+3

11

Беллатрикс пронзительным взглядом смотрела на Оливера. Тот был , видимо, тоже не лучшего мнения о Пожирательнице. Колкое выражение в её адрес Белла восприняла, как пустое ребячество и даже не удосужилась снизойти до ответа. Женщина просто насмешливо фыркнула и убрала палочку. Да она ей и не понадобилась бы…Оливер, не устояв на ногах, сполз немного по стене. Люциус тут же подбежал к нему, отчего глаза Беллатрикс недоумевающе расширились.
Вот так номер…Интересно, с каких это пор Люциус стал всем так усердно помогать?
Сминуту, женщина просто стояла и созерцала эту ситуацию, а затем подошла, остановившись рядом с Малфоем.
-Лично мне кажется, ребёнку надо просто хорошенько выспаться…да и нам бы не помешало.
Лестрейндж поправила волосы, делая вид, что ей совершенно безразличен этот некий Оливер Вуд, однако нельзя было сказать, что она игнорировала его вообще. В конце концов ей всё таки пришлось смириться с тем, что бывший Гриффиндорец решил стать Пожирателем Смерти. Но почему? Для Беллатрикс это оставалось загадкой.
Нам? Выспаться? Да куда уж…Милорд нам просто не позволит в ближайшее время это сделать.
Поэтому, пользуясь последними минутами свободы, Белла вернулась и погрузилась в воду, блаженно закрыв глаза и кое-как справляясь с усталостью. В голову почему-то лезли мысли об авроре-анимаге.
Хм…его лицо кажется мне знакомым. Где же я могла его видеть? Нет, в Азкабане точно нет, он мой ровесник. Ровесник…мм..значит мы учились в одно время…. В мыслях стали складываться сотни мужских образов, вспоминаться сотни имён… Рамон! Рамон Вульф! Прозвучал в голове уверенный голос, и сразу за этим назлынули новые воспоминания. От этого Лестрейндж открыла резко глаза и сдавленно охнула.
Этого не может быть! Между нами что-то было….

+4

12

Нарцисса выслушав весь рассказ мужа и сестры не была удивлена...но ее поразило то что она ничего не слышала находясь в это время в Хогвартсе.Хм...странно....ну ладно это не важно...
-Да я скоро уйду, я пришла только проверить все ли с вами в порядке.-В это время Цисса посмотрела на руку Бэллы Сестрице как всегда везет на ранения. -Люциус, не волнуйся за Драко, сам знаешь в обиду я его не дам, да и он сам не даст себя в обиду, за сына не волнуйся.
Вдруг за дверью послышались шаги Не успела.... промелькнуло в голове у женщины, но ее опасения были напрасны, это пришел всего лишь Оливер.
Хм...и почему я не удивляюсь что и он здесь.... Он выглядел ужасно, через некоторое время Вуд сполз на пол и началась лихорадка. Люциус приказал сварить отвар, после чего ему стало лучше. -Может, я его в Хогвартс перемещу? С Лордом не увидится, да и подлечу я его там без всей этой суматохи?
Нарцисса посмотрела на мужа, потом на бледного Оливера. Как Северус мог так поступить?! не укладывалось в голове у женщины.
-Подождите, и Виктория вас предала???? Нарси только осознала то, что сказала Бэлла Но этого не может быть...

+4

13

====>Покои Тёмного Лорда

Фигура в длинной чёрной мантии с капюшоном на голове неслышно появилась у порога Малфой Мэнора. Мужчина снял змею с плеч и направился к дверям. Змея, почувствовав свободу передвижения, поползла вслед за своим хозяином. Тёмный Лорд (а это был именно он) беспрепятственно вошёл в замок и неслышно направился в сторону, где раздавались голоса. Нагайна смекнув, что Лорду пока не до неё, отправилась в другую сторону замка, на кухню. Судя по голосам, народу не много, а жаль С некоторой долей иронии подумал он, даже не заметив отсутствие змеи. Подойдя к дверям, за которыми собрались те, по чью душу пришёл Тёмный Лорд, он вошёл в гостиную, скидывая капюшон с головы. Быстрым взглядом красных глаз он осмотрел помещение, ища ту, которая ему была нужна. В нём был Люциус, который склонился над Оливером, но они ему были не нужны... пока, не нужны. Не говоря не слова, он направился в ванную откуда были слышны голоса Беллы и Нарциссы. Неслышная, летящая походка, которую выдавал только шелест чёрной мантии, волочившейся по полу. В ванной лежала Беллатрикс с закрытыми глазами, а рядом стояла её сестра. Мимолётный колючий взгляд на Циссу и он в упор смотрит в лицо Беллатрикс.
-отдыхаем после тяжелой работы, Белла?
Шипящий голос, но без ярости или злости, если бы не глаза, в которых полыхали эти эмоции, то можно было подумать, что Лорд в хорошем настроении. Не дав, Лестрейндж опомниться и что-то ответить, мужчина резким движением вытащил палочку и, направив её на воду в ванне, спокойным голосом произнёс:
-Boulio
Вода в ванне закипела, но Белла не смогла вылезти из неё, потому что следующее заклинание Лорда не позволило ей это сделать. Несколько минут, Волан-де-Морт смотрел на то, как женщина кипит в воде, и после того, как, решив, что наказание было достаточным, по крайней мере, пока, он прекратил действие заклинаний. Не смотря на женщину, он обернулся к Циссе и приказным тоном сказал:
-Приведи в порядок свою сестру, и выходите обе в гостиную, время на это вам несколько минуту, я не намерен ждать. После этого, Тёмный лорд вышел в гостиную, призвав к себе кресло, он сел в центре комнаты и теперь только обратил своё внимание на Люциуса и Оливера.
-Ну а вам, господа мужчины, я доверяю рассказать в подробностях, как же провалился план
Обманчиво любезным тоном произнёс он, продолжая смотреть колючим взглядом то на одного, то на второго.

+8

14

После помощи Люциуса Оливер почувствовал как лёгкость в теле начала возвращаться, голова уже не гипела и не горела как в огне, мышцы леца расслабились. Вуд с небольшой лёгкостью вздохнул. Боже... Он попытался подняться, только ноги его так и не слушались.
-Спасибо, -тихо сказал Оли лЮциусу, заглянув тому в глаза и поймав там нечаянную и глубокую тоску. Тоска по потерянной и порушенной дружбе. Что могло быть хуже, чем предательство Оливер не знал. Но этого он никогда бы не простил никому, никогда.
Такая забота со стороны Люца поражала... и давала надежду. Сердце забилось чаще, затем быстрее и быстрее, а потом... Холод. Холод и страх, еле сдерживаемый страх. Еле сдерживаемая паника, и хотелось бежать, спрятаться, лишь бы не видеть этого воскового лица с прорезями для красных, как капельки крови, глаз.
-Милор... -Волан-де-Морт оказал на Оливера лучшее из всех востанавлявающих срадств действие. Усталость и боль пропали, остался лишь лёд, лёд и капля страха в самом сердце, как стрела с кончиком смоченном в яде. Минута и Вуд был на ногах перед своим хозяином. Склонив голову, он с ужасом наболюдал за тем, как тот мучает Беллу и, не смотря ни на какие детсткие обиды, Оли стало жалко её, хотелось помочь, но он не мог, не смел.
Когда же Лорд занял положенное ему место, Люциус и Оливер склонились у его ног. Недолго молчав, Оливер начал:
-Нас предали, милорд, -он помолчал, а затемрешил продолжить, дабы не заставлять Люциуса говорить о том, что причиняло ему нестерпимую боль. -Северус и Виктория. Они за одно с Орденом, с Поттером. И стерегут его как верные собаки.

+4

15

Беллатрикс витала в своих воспоминаниях, мыслях и переживаниях. Ещё никогда они не были такими яркими, как сейчас. Её заставил отвлечься негромких хлопок. Женщина вздрогнула, и дыхание её участилось. Она ощущала шестым чувством, кто пожаловал в Малфой-Мэнор. Когда же всё чётче стало слышиться шуршание мантии, по коже Лестрейндж пробежал холодок, и её охватил панический ужас.
Он здесь….
Дверь с силой распахнулась и в помещении появился Милорд. Беллатрикс успела только развернуться, как её сковали какие-то невидимые путы, а вода вокруг начала бурлить.
-Нет, Милорд…Пожалуйста…Мой Господин…. -с каждой секундой голос её становился всё выше и тоньше, пока слова не перешли в умопомрочающий визг. Пожирательница изо всех сил пыталась вырваться из ванны, цеплялась руками за края, но её вновь и вновь тянуло обратно.
-Умоляю вас….- из глаз Беллатрикс скатились крупные слёзы. Не от того, что ей было больно, а потому что в ней посмели усомниться. Лорд либо не хотел, либо мастрески делал вид, что не хотел ей верить. Он, казалось, не слышал её. В комнате повисло напряжённое молчание. Белла видела, как нервно дёргался, рвался Оливер, но он ничего не мог поделать. Когда вода стала настолько горячей, что находиться в ней было невыносимо, женщина разразилась судорожными криками. И как раз в этот момент Тёмный Лорд прекратил пытку. Беллатрикс в ужасе кинулась из воды, словно полумёртвая русалка падая на кафельный пол. Волан-де-Морт поспешил удалиться. Его слов Пожирательница не могла расслышать, так как её охватила глубокая обида.
-За что…ЗА ЧТО?! -кричала она, обожёнными кулаками стуча по кафелю. Слёзы, много лет скрывавшиеся где-то внутри, наконец-то вырвались наружу. Нет. Белла не была подавлена, она пришла в неописуемую ярость, а физическая боль, нанесённая самым дорогим и любимым человеком, только подогревали эту злость. Нежелая, чтобы Лорд слышал всё это, Пожирательница закрыла лицо руками, сковывая свой пыл. Ведь она по-прежднему была сильной во всех планах. Прекратились слова, прекратились слёзы, только изредка раздавались громкие всхлипы, а хрупкое тело нещадно трясло.
Я ненавижу себя! Ненавижу себя!Я должна была сражаться дальше и убить всех, кто встал бы на моём пути. Теперь больно мне, теперь больно Милорду. Ну почему я так сильно его люблю?
Душевная боль во много раз перекрывала физическую. Ей никогда не было так больно, как сейчас.
Садист….Что ещё он со мной сделает? Что ещё от него ждать? Почему всегда я? Почему не Виктория или Снейп, а я?
Беллатрикс угрожающе рыкнула, будто тигрица, со всей дури ударив по полу так, что от удара её руки треснул кафель.

+6

16

==>>Тюрьма для магов и волшебников особо строгого режима Азкабан

По комнате пронесся порыв ветра – странного, неестественного и непонятного. Он только коснулся кожи людей, не потревожив ни тяжелых занавесей, ни магического пламени свечей. Ветер принес сыроватый запах тлена и привкус животного страха. Звуки на несколько мгновений стали тише, свет слабее, поблекли краски. На несколько градусов похолодало.
Из отбрасываемых многочисленными свечами причудливых теней в углу комнаты соткалось высокая темная фигура, облаченная в просторный балахон с капюшоном. Медленно, исподволь, незаметно – как приходит сон… или смерть…
Дементор №6 осмотрел помещение, медленно поведя головой в капюшоне и будто принюхиваясь. Он ощущал страх. Привычный человеческий страх, от которого звенело в голове и хотелось исчезнуть, пропасть, раствориться…
Темный Лорд сидел в кресле. Перед ним – два человека. Раболепное подчинение, где-то глубоко запрятанная ненависть, которой они, возможно, и сами не осознавали… Насколько привычное сочетание…
Один из людей, тот, который был с тростью и старше второго (возраст людей дементор научился определять уже давно, несмотря ни на какие заклятия и средства), был знаком Номеру Шесть; второго же он видел впервые.
- Приветствую тебя, Темный Лорд, - прошелестел сухой голос из-под капюшона. Дементор №6 подплыл к креслу, в котором сидел маг и слегка коснулся пальцами плеча того, в знак приветствия, останавливаясь рядом, но так, чтобы человеку было удобно его видеть и не приходилось вертеть головой. Дань элементарной вежливости. Он не был Пожирателем, и даже не думал оказывать Лорду какие-то знаки почтения вроде рабских поклонов. Они были на равных, вне бесконечной войны – Номер Шесть давно уже решил, что он не будет участвовать в этом противостоянии ни на какой стороне, просто потому, что не видел в этом смысла: Орден, Пожиратели… И те, и другие люди. Похожие между собой куда больше, чем им бы этого хотелось… Так стоит ли вмешиваться? Они вполне смогут сами разобраться между собой. А нет… Значит, на то воля их Бога, в которого они не верят… Ему просто был интересен этот необычный человек. Необычный, в первую очередь, своей реакцией на него самого: в нем не было страха… - На что ты сердишься, друг мой?

+4

17

Люциусу невыносимо было видеть, как страдает Беллатриса. Было желание подбежать к Темному Лорду, толкнуть его, помешать ему издеваться над ней. Но ноги буквально приросли к полу. Волан-де-Морт приказал ей привести себя в порядок и велел рассказать ему о проигрыше на поле. Люциус молчал, слушая рыдание Беллатрикс. "Мерлин! Сделай меня глухим! Мне невыносимо слышать это! Невыносимо!..." - взмолился он. Оливер в кратце поведал о предательстве Снейпа и де Ланфан. Напоминание об этом заставило сердце Малфоя болезненно сжаться. Но он не мог опровергнуть эти слова, а по сему лишь кивнул, подверждая их правоту. Малфой стоял, почтительно наклонив голову и ожидая расплаты. Темный Лорд был суров с теми, кто проваливал его задания. Но какой несправедливостью было чаще всего наказывать Беллу, которая больше всех была предана Лорду. Она любила его до фанатизма, преклонялась, была ему вернее собаки. "Неужели он слеп? Неужели он не видит ее чувств? Или его душа настолько черна, что ему наплевать на всех?" Малфой искоса взглянул на Милорда и тут же отвел глаза. Внезапно в комнате заметно похолодало. Но это не был обычный сквозняк из форточки. Тем более Люциус знал, что окна во всем доме плотно закрыты. В душе стал постепенно появляться страх и тоска. ЧТо-то до боли знакомое зашевелилсь в памяти, вызывая ужасные образы из недавнего прошлого. Каменная комната с маленьким окошком под потолком. Деревянная лавка и ведро, служившее туалетом. Железная миска с вонючим пойлом и деревянный  пустой стакан. Холод и леденящий душу ужас. Отчаяние от безысходности. Мороз по коже, подкатывающее безумие... Малфой попятился, в испуге наблюдая, как к Темному Лорду подплывает черное нечто. Дементор! "Дементор? В моем доме?!" - возмущение на секунду затмило страх. Люциус прекрасно помнил дни, проведенные в Азкабане. Помнил тот ужас, когда дементоры высасывали все живое из заключенных. Он стоял и смотрел не отрывая глаз от существа в балахоне. Какие-то шипящие странные звуки. "Оно что, еще и разговаривает?!"

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-08 19:06:40)

+4

18

Мужчина сидел в кресле и чувствовал боль Беллы, нет, не физическую, душевную, она разливалась по его телу, не доставляя никаких проблем, кроме лёгкого покалывания. Вот ради этого, ради таких моментов стоило наказывать. Страх, боль, у некоторых даже отчаяние, захлёстывали человека до такой степени, что он мог их чувствовать, чувствовать свою власть над ним, над его жизнью. Для Тёмного Лорда не было проблемой убить человека одним взмахом волшебной палочки, обрезать волосок жизни человека, но чаще это было не зелёный луч Авады, а более изощренная смерть. Крик Лестрейндж "За что?" он слышал, но он вызвал у него лишь кривую ухмылку. Я объясню тебе позже, за что.  Цепкий взгляд красных глаз переходил то на одного, то на второго.
-Так значит, предали? Очень интересно, но вообще-то я скакзал рассказать в ПОДРОБНОСТЯХ, а не в двух словах
Шипящий, тихий голос, от которого по спину бегут мурашки. Он не предвещал ничего хорошего для предателей. Ни один мускул не дёрнулся на лице Тёмного Лорда, лишь глаза опасно сузились.
-Ну это поправимо, они видно расслабились. Неужели Снейп пустил последние мозги на зелья, что подумал, что я не смогу достать его?  Тишину комнаты разрезал зловещий смех Волан-де-Морта. Ну что ж, значит, пора поставить всё на свои места. Что до Вики… она объяснит мне всё, а Снейпу ох как нужно будет постараться, иначе Аваду он будет ждать как искупление и освобождение Небрежное движение и в руках Лорда оказалась палочка. Мужчина подался чуть вперёд и приказал:
-Дай мне свою руку, Люциус
Когда он протянул ему руку, Волан-де-Морт коснулся своей палочки его метки, вызывая Снейпа и Викторию и вкладывая в вызов всю свою ярость Я жду вас немедленно, чем быстрее вы явитесь, тем легче будет наказание Вдруг в помещении почувствовался ветерок с запахом тлена и гнили. Мужчина отпустил руку Люциуса и откинулся на спинку кресла, ожидая появления дементора, а то, что это был он, не было сомнений. Дементор появился в комнате и остановился около кресла, где сидел Тёмный Лорд. Лёгкое прикосновение руки к плечу в знак приветствия.
-Рад видеть тебя, ты как раз во время
Голос Лорда был негромким, вкрадчивым, а при взгляде на Люциуса и Оливера, в голосе появились ехидные нотки. Он знал, какую реакцию вызывают дементоры у других людей. У Лорда же не было ни страха, ни паники, при виде его.
-Что такое Люциус, мне показалось или ты против появления моего друга?
Спросил его Лорд, тут же посмотрев на Дементора, собираясь ответить на его вопрос
-Да есть причины. Нельзя доверить моим слугам никакого задания, провалят ведь. За последнее время никаких хороших новостей, это приводит меня в ярость Шипящим голосом ответил он, оглядывая гневным взглядом своих слуг.
-Белла, Цисса, моё терпение не бесконечно, где вы есть?
Рявкнул он, уже начиная терять терпение. Сколько можно приводить себя в порядок Уже более спокойным, миролюбивым голосом он обратился к Дементору.
-А ты, какими судьбами здесь, друг?

Отредактировано Лорд Волан-де-Морт (2008-06-08 19:53:42)

+5

19

Малфой сжал зубы от боли, когда палочка Волан-де-Морта коснулась его метки. Вызов ПСов был весьма болезненным. Некоторые получали от этого наслаждение, но Люциус не относился к их числу. Когда вызов был завершен, Малфой потер горящую метку ладонью. Вопрос Темного Лорда заставил его задуматься. Ответить или не? Все-таки он решил ответить:
-Да, Мой Лорд, признаюсь, что появление дементора в моем доме мне неприятно. Вы знаете, где я провел недавно отпуск и понимаете, какие у меня воспоминания остались об этом курорте. Но раз таково ваше желание, я не смею вам перечить. - Люциус почтительно склонил голову. Спорить с Темным Лордом и устраивать сцены по поводу спецефических гостей он не стал бы ни за что - он не камикадзе. Малфой выжидающе посмотрел на Лорда и Дементора, ожидая их дальнейших действий. Хотя Снейп и был предателем, Люциус все-равно беспокоился за бывшего друга, представляя какова будет месть Милорда. Минуты ожидания длились неимоверно долго.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-08 20:09:03)

+2

20

Человек с белыми волосами, с помощью которого Волан-де-Морт вызывал кого-то из своих Пожирателей, судя по всему, оказался хозяином этого… места. И он был явно не слишком доволен присутствием здесь дементора. Впрочем, Номер Шесть уже привык к такому к себе отношению. Он даже более-менее научился контролировать свое воздействие на людей: в небольшом диапазоне, но все же… Сейчас он старался делать его минимальным: хоть это было тяжело, и даже в чем-то болезненно, но он слишком не любил вкус человеческого страха…
- Да есть причины. Нельзя доверить моим слугам никакого задания, провалят ведь. За последнее время никаких хороших новостей, это приводит меня в ярость.
- Не сердись на них… Они почитают тебя, и стараются… Но мне кажется, они уже слишком устали. Хотя и никогда не признаются тебе в этом, - Дементор издал шелестящий грустный вздох. Ему было жаль этих людей, которые боролись… за что-то. Отдавали свои жизни, свои силы, свой разум… Особенно те, кто побывал в тюрьме. Страшное место, в котором даже Номеру Шесть было тяжело находиться…
- А ты, какими судьбами здесь, друг? – тихо спросил Лорд. Номеру Шесть показалось, что тот рад его видеть… а реакция его подчиненных его откровенно забавляла. Дементор не слишком одобрял подобного насмешливого поведения… но он уже привык, и в отношения между людьми никогда не вмешивался.
- Просто сегодня умер еще один заключенный… - Дементор заметил рояль и, не удержавшись, подплыл к нему, осторожно коснувшись ладонью закрытой крышки. Инструмент был старый, и помнил многое… - Ты же знаешь, как я это воспринимаю. К тому же, море не спокойно… - он бережно открыл крышку, трепетно и осторожно коснувшись клавиш – едва-едва, не проронив ни звука. - Я хотел навестить тебя, поговорить… Но, как вижу, ты занят. Я очень нервирую твоих подчиненных – кое-кто из них прошел через Азкабан, я их помню. Если я мешаю, я могу уйти и найти тебя позже… - сделав над собой усилие, Номер Шесть закрыл крышку и обернулся, чувствуя раздражение и злость хозяина дома. Как бы ему ни хотелось сейчас послушать, как поет этот старый рояль, но мнение его владельца играло ключевую роль: нет, значит нет.

+4

21

Осмысляя произошедшее, Нарцисса не могла прийти к общему знаменателю, почему? и зачем? но это уже надо говорить с самими виновниками произошедшего, а с ними она поговорит, если Лорд не "поговорит" с ними раньше, хотя это вполне вероятно...
Вдруг неожиданно женщина почувствовала какой-то холодок, побежавший по всему телу Он пришел... промелькнуло у неё в голове, и это действительно было так. Через минуту дверь в ванну открылась, и на пороге стоял Лорд. Цисса склонила голову в знак приветствия Милорд но он даже не обратил на нее внимания, а сразу направился к Белле. отдыхаем после тяжелой работы, Белла? и через мгновение вода в ванной начала кипеть вместе с сестрой.
Нарцисса была в ужасе, она могла предположить что такое возможно, но видеть этого она не хотела...а пришлось... Видя всю эту картину, Цисса стало плохо. Чувствовать как сестра "варится" в ванне ощущение не из приятных.
-Приведи в порядок свою сестру, и выходите обе в гостиную, время на это вам несколько минуту, я не намерен ждать.
Да, Милорд. После того как дверь за Волдемортом закрылась Нарцисса подбежала к сестре. Ты как? Она помогла подняться ей и одеться.
Через несколько минут две женщины вышли в гостиную. Нарцисса встала возле окна, чтоб ненароком не попасться под горячую руку Волдеморта. В принципе она не была ни в чем виновата, но для него это не играло никакой роли.

+3

22

Губы Тёмного Лорда скривились в усмешке, посмотрев на Люциуса.
-Я знаю Люциус где ты был и понимаю твои чувства, хоть ты этому вряд ли поверишь, но в то же время ты не должен забывать кому ты обязан своим возвращением сюда, поэтому ты стерпишь присутствие здесь моего друга. Твёрдым, не терпящим возражения голосом, сказал Лорд. Иногда приятнее общаться с Дементорами, чем с людьми Недовольно подумал он.
-Я знаю, что они меня почитают, но уважают ли? Скорее всего, они просто боятся меня. Они со мной так же из-за своих целей и выгоды, поэтому нужно заплатить
Ответил он Дементору, смотря, как женщины выходят из ванной. При виде Беллатрикс где-то глубоко в одном из остатков души Волан-де-Морта появилась сочувствие к женщине, но это чувство никогда не достигнет того размера, чтобы он попросил у неё прощения.
-А у тебя, Цисса есть что-то мне сказать или ты здесь просто так?
Спросил он, как будто его интересовало, что здесь делает Нарцисса. Нет, просто он не мог оставить женщину без внимания, тем более дать возможность почувствовать ей в безопасности. Мужчина внимательно проследил за тем, как дементор приближается к роялю. Тёмный Лорд знал о слабостях друга к музыке, но тот видно не решился сыграть из-за отношения Люциуса в нему.
-Да, я знаю, как ты относишься к смерти своих заключённых, но, увы, это естественно. У вас там не курорт, я тебе скажу. Усмехнулся Лорд, всё же принимая Дементора такого, какой он есть. Нет, ни в коем случае, я прошу тебя остаться и подождать, пока я закончу с делами, а на моих слуг не обращай внимание, ты пришёл ко мне, а не к ним... пока Где же Вика с Северусом? неужели они думают укрыться от меня? Зло подумал он и прикрыл глаза, усиливая контакт с меткой, делая их боль нестерпимой. В это время в гостиной послышалось шипение. Это вернулась Нагайна. Тёмный Лорд открыл глаза и посмотрел на вползающую змею, она выглядела довольной.
-И чем же ты так довольна, Нагайна?
С интересом спросил Лорд, осматривая свою змею.
-Простите, хозяин, но я не сдержалась и поужинала и позавтракала эльфами. Всего лишь двумя
Как будто оправдываясь, ответила она, но в её интонации Лорд не чувствовал раскаяния. Волан-де-Морт злобно рассмеялся.
-Ты не исправима, Нагайна
Посмотрев на Люциуса, он насмешливо сказал:
-Извини, Люциус, но ты лишился пары эльфов, думаю ты не обеднеешь?

Отредактировано Лорд Волан-де-Морт (2008-06-08 23:23:26)

+8

23

Белле ничего не стоило продолжать пребывать в таком состоянии, если бы к ней на помощь не подоспела бы Нарцисса. Сестра заботливо помогла ей встать и привести себя в более менее приличный вид, хотя пару ожогов осталось. Такие раны лечатся тяжело. Зайдя в гостинную, Беллатрикс побледнела и вцепилась в палочку. Посреди комнаты парил дементор. Так мало того, что он парил, ужасное существо разговаривало с Тёмным Лордом. Лестрейндж не спешила ударить заклинанием, ибо беседа велась очень даже задушевная. Ослабив руку, женщина с опаской подошла к Волан-де-Морту и опустилась на обе коленки, всем корпусом припав к его ногам. От соприкосновения обожжённой кожи с дорогим ковром, Белла закусила губу от боли, но не выкрикнула ни слова, не издала ни одного всхлипа... Собрав в себе силы, Лестрейндж спокойным, охладевшем голосом произнесла:
-Милорд. Я искренне сожалею о том, что случилось и.... -Беллатрикс запнулась. Сказать то, что она собиралась сказать было не так легко после того, что любимый и уважаемый ею Тёмный Лорд сотворил с ней... -И прошу у вас прощение..- на одном дыхании сказала она. Её тяжёлые глубокие глаза мельком глянули на окружающих. Взгляд Малфоя постоянно бегал, и Люц то и дело нервно подрагивал. Беллатрикс отвела взгляд. Она прекрасно понимала, как сейчас он желает, чтобы всё прекратилось, чтобы Беллу оставили впокое. Он никак не мог понять, почему за всё всегда отвечала она. Ему было больно на это смотреть. Но Пожирательница не в силах была что-либо изменить. Лестрейндж просто продолжала любить своего Господина и верно ему служить.
Я сама виновата. Я сама виновата. Виновата, виновата..-лихорадочно думала женщина, навязывая себе эту вину и отягощая тем самым свою жизнь. Ей до сих пор было не понятно, за что с ней так обошлись. Почему Снейп и Виктория вышли сухими из воды? Беллатрикс закрыла глаза, чтобы оставить вырывающиеся капельки слёз в себе.

+4

24

=====>Запретный лес

Виктория и Северус появились у порога Малфой-Мэнора. Девушка медленно отстранилась от мужчины и, кинув на него непонятный взгляд, глубоко вздохнула.
-Вот и всё Северус
С лёгкой улыбкой сказала она и, вскинув голову, направилась к дверям в Малфой-Мэнор, которые были открыты. Не иначе нас ждут Подумала она и твёрдым шагом вошла в замок. Пройдя по коридорам, девушка направилась в гостиную, где непременно должны были собраться элита Пожирателей для суда над предателями. Да, ещё бы вспомнить, за что я тут, если бы я помнила суть задания Недовольно подумала, идя быстрым шагом по замку. Услышав смех Тёмного Лорда, по телу девушки прошёл озноб. Похоже, нас ждёт отличный приём Сделав глубокий вдох, чтобы успокоится, и принять спокойное выражение лица, Виктория вошла в гостиную. Казалось бы, бледнеть было дальше некуда, девушка итак была бледна от потери сил, но, увидев дементора, который находился в помещении, она стала как полотно. Спокойно, Виктория, спокойно Девушка внимательным взглядом осмотрела присутствующих, чуть задержав взгляд на Лорде и сидящей рядом Белле. Последняя выглядела не лучшим образом, на теле были несколько сильных ожогов. Вика, теперь не обращая внимания ни на кого, быстрым шагом подошла к Милорду и присела на одно колено, целуя подол его мантии, не смея прикоснуться к руке, как будто чувствуя вину.
-Я прибыла по вашему приказанию, Милорд. Прошу прощения за опоздание, но во время вызова я была не одна, поэтому пришлось действовать медленно
Спокойно и почтительно сказала она, поднимая взгляд на Тёмного Лорда.

+4

25

Беллатрикс неподвижно молча сидела. Её застывшие, хрустальные глаза смотрели в пол, пока в душе её шла война и самобичевание. Ненависть к самой себе заполняло всё её нутро. Белла искренне жалела о том, что план провалился, что Милорд из-за неё не сможет ещё через неопределённое количество времени завершить поставленную цель. Всё хрупкое тело женщины трясло мелкой дрожью от боли, такой разной, такой убивающей. Все мысли были сосредоточены на одном: вина. Чья? На этот вопрос Беллатрикс не могла дать точный ответ. Общая. А отвечать за всех пришлось почему-то ей. Интересно, почему? Может, долгие напряжённые годы Волан-де-Морта сделали его мозг весьма изощрённым. Круцио давно уже вышло из моды, так почему бы не поиздеваться над женщиной аристократического происхождения, самой преданной да ещё и далеко не уродливой? Пожирательницы улыбнулась уголками губ.
В этот момент в проёме распахнутой двери показались два силуэта. Боковым зрением Белла без труда узнала своих «любимых коллег». Пронзительный, холодный взгляд, полный презрения и отвращения на секунду застыл на них, особенно на Виктории.
Девушка подбежала к Лорду и склонилась на колено, целуя подол его мантии. Пожирательница только хмыкнула и покачала еле заметно головой. Белла знала, что никто не станет терпеть такие унижения, как она, никто не будет терпеть несправедливые ужасные пытки, как она, и никто не преклонится к ногам Тёмного Лорда ниже, чем она.
А может, ты опоздала, потому что удирала с поля боя? М?
Очень хотелось засмеяться ей в лицо, ударить ещё раз Снейпа, хоть как-нибудь подвергнуть их наказанию, дабы не было мучительно больно.

+1

26

Северус вошел в гостиную следом за Викторией и, пока девушка приветствовала Лорда, почтительно остановился в стороне. Неприятное ощущение, словно холодок в желудке, заставил Снейпа оглядеться. Изумление читалось в его глазах, когда он увидел неподалеку Дементора из Азкабана. "Да...Славная компания тут собралась. Ничего не скажешь..." - подумал он с содроганием. Виктория отошла от Милорда, почтительно опустив голову. Северус медленно приблизился, содрогаясь от одной мысли, что тот может внезапно сказать "авада кедавра" и прервать его жизнь. Он чувствовал на себе ненавистный взгляд Беллатрисы, холодный презрительный взгляд Люциуса, любопытный взгляд Нарциссы и безучастный взгляд Оливера. Еще как только вошли, Северус отметил, что Беллатрикс покрыта ожогами. Снейп понял, что Волан-де-Морт готов серьезно мстить за промахи. Неподалеку свернулась кольцами змея Лорда - Нагайна. Северус заметил ее лишь тогда, когда подошел уже совсем близко. Он терпеть не мог эту тварь, поэтому скривился. Но едва посмотрел на Темного Лорда, как тут же исправил лицо на вежливую улыбку. Он не стал падать на колени и целовать его пыльные грязные тряпки. Он почтительно поклонился и достал из кармана коробочку.
- Мое почтение, Милорд. Сведения, которые к Вам поступили, не совсем верные. Ибо те, кто доносил Вам их, сами не были осведомлены. Если позволите, я расскажу Вам истинную суть вещей. И скажите, Вам знакома эта вещь? - Снейп открыл коробочку и развернул тряпицу. На ней сверкало золотое старинное кольцо в виде переплетенных змеек с изумрудными глазами - фамильное кольцо семейства Мраксов, кольцо Салазара Слизерина, то самое, которое заложила за сущие копейки в ломбарде беременная мать Тома Реддла.
- Я захватил с собой книгу. Это по поводу той просьбы, с которой Вы ко мне обращались. Думаю Вы согласны, что это стоит обсудить наедине? - Снейп выжидающе посмотрел на Темного Лорда, не представляя даже, что тот ответит ему. Надежда была  на то, что Северус - единственный зельевар, обладающий искусством черной магии, который мог выполнить обряд превращения Волан-де-Морда в человека.
(опечатки если есть, потом исправлю)

Отредактировано Severus Snape (2008-06-13 03:15:39)

+4

27

Беллатрикс как только вышла из ванной сразу оказалась около Тёмного Лорда, он удостоил её лишь взглядом, но потом повернул голову в сторону входа. Он ждал, ждал тех, кто должен сейчас либо оправдаться, либо умереть. Вот в комнату вошли Виктория и Северус, красные глаза мужчины прожгли сначала одного, потом другого. Девушка сразу с порога быстрым шагом прошла к креслу, в котором сидел Тёмный Лорд и, поцеловав мантию, начала оправдываться. Волан-де-Морт внимательным, пронизывающим взглядом смотрел на девушку
-Не знал, что ты перед кем-то должна отчитываться, не считая естественно меня.
Некоторое молчание и опасно сверкнувший взгляд в сторону девушки, но Лорд отвернулся, переводя взгляд на Северуса, который подошёл к нему. Что такое? И тебе не нравится мой друг? А зря, ой зря, он может быть милым, но тебе лучше об этом не знать. Усмехнулся он, слушая сдержанно-вежливый ответ мужчины.
-Что, явились предатели? Не прошло и полу года
Недовольно откликнулась Нагайна, сонно выглядывая из-за кресла.
-Заткнись, Нагайна
Опасно спокойно прошипел он ей, когда увидел своё кольцо в руках Снейпа. Змея поняла, что что-то случилось, отчего её хозяин пришёл в ярость, поэтому она забралась вновь под кресло, ненавистно посвёркивая глазами в сторону Снейпа. Нет, Тёмный Лорд не схватился за палочку и не бросился на Снейпа в порыве ярости, всего лишь глаза гневно сощурились, а тонкие губы расползлись в змеиной улыбке. Неужели ты решил шантажировать меня Снейп? Тогда ты совсем потерял страх В комнате заметно появилось напряжение, от мужчины в чёрном исходили волны опасности.
-Ну что ж, Северус, с тобой я разберусь позже, мы поговорим на едине
Сказал он, впившись в глаза мужчины Без глупостей, Северус и твоё счастье, если ты никому не рассказал ничего о кольце. Отчётливо подумал Лорд, чтобы Снейп уловил его мысли. После чего, он перевёл взгляд на Викторию.
-А теперь ты Виктория, рассказывай, как получилось так, что до меня дошла информация, что ты меня предала и переметнулась к Ордену Феникса, защищая мальчишку?
Обратился он к ней, вытаскивая палочку.

Отредактировано Лорд Волан-де-Морт (2008-06-14 16:02:12)

+6

28

Страх. Страх и ненависть. И больше ничего. Сколько можно? Зря я пришел сюда… Надо было подождать, пока он окажется один, и тогда можно было бы спокойно поговорить, без этого страха, разлитого вокруг… Хуже, чем в Азкабане – там страх привычно-обреченный, усталый и тупой. А здесь… здесь он режет нервы, пронзает насквозь – слишком много живых, чувствующих людей. Его собратья были бы в полном восторге… А Номеру Шесть было больно.
А Лорд упивался этим страхом… Иногда Дементору №6 казалось, что друг – куда больше дементор, чем он сам… Впрочем, эту тему он также никогда не развивал: не хотел спорить и ссориться. Людям – человеческое. Пусть даже это ненависть, ярость и презрение…
Дементор слушал разговор, слушал эмоции, и ему было невообразимо отвратительно происходящее… Ну зачем я поспешил? Там же шторм, там же хорошо…
Не выдержав напряжения и накала эмоций, Дементор опять открыл рояль, осторожно коснулся пальцем первой попавшейся клавиши, вызывая тихий, проникновенный звук. У старого инструмента был приятный, бархатистый голос…
Люди будут против… будут возмущаться… да и имею ли я право вот так бесцеремонно… Впрочем, не все ли равно? Я буду играть тихо…
Справиться с собственной совестью не составило труда – слишком сильно хотелось попробовать…
Пальцы, привыкая к новому инструменту, легли на клавиши. Старый орган в замке был знаком до последнего пятнышка на древесине. А с этим роялем пока что было только первое знакомство. Задумавшись, с чего бы такого начать это знакомство – чтобы и тихо, и роялю понравилось, Дементор вспомнил одно из своих любимых классических произведений – «Лунную сонату» Бетховена. Длинные пальцы, как будто созданные специально для клавиш рояля, проворно запорхали над клавиатурой, извлекая тихие, трепетно-печальные звуки творения человеческого гения.
Эти звуки, эта подчеркнуто светлая печаль музыки помогла Номеру Шесть забыться и отвлечься от происходящего в комнате. Через пол минуты он окончательно отвлекся от разлившегося вокруг страха – целительная магия желтоватых клавиш была сильнее…

+6

29

оос: Милорд, почему кольцо пустое? Вовсе не так это. Дамби не успел уничтожить крестраж. Я об этом в директорской писал...

Северус молча поклонился и отошел в сторону. Он услышал в голове голос Темного Лорда. И послал ему мысленный ответ: "Нет, Мой Лорд, те кто что-то знали об этом, уже никогда никому ничего не расскажут...". Северус спрятал коробочку в карман и сел прямо на пол, прислонившись к стене. Сел подальше от всех, чтобы не попадать под взгляды окружающих, заблокировал сознание, оставляя крохотную лазейку для одного Темного Лорда. Игра Дементора изумила Снейпа до глубины души. Оказывается это мрачное существо умеет играть, и делает это поистине великолепно. Снейп закрыл глаза, откинув назад голову, и стал слушать. Звуки плавно лились по дому, рождая причудливые фантазии. "Если бы не его сущность, утащил бы его в Хогвартс и сделал учителем музыки!" - подумал Северус с восхищением. Ах, если бы можно было как-то побороть то страх и леденящий душу ужас, который вызывал во всех Дементор. Его игра завораживала, впечатляла мастерством и виртуозностью. Северус отключился от внешнего мира, погружаясь в звуки музыки. Виктория начала что-то рассказывать, но Снейп слушал ее в пол уха. Он был увлечен игрой. И главная беседа ему еще предстояла. Темный Лорд поговорит с ним наедине. Что из этого получится - Снейп не знал, но полагал, что имеет преимущества, обладая знаниями черной магии. Северус опустил голову, и черные волосы скрыли его лицо. Чарующая музыка... Ее можно было слушать вечно. "Заключенным должно быть не так плохо, если он играет для них то же самое.." - промелькнула мысль. Но в Азкабан от этого не захотелось. А вот нанять учителя музыки в школу хотелось все больше и больше? Но как? Видимо стоило порыться в древних книгах и поискать заклятия против черной ауры дементоров. Да, стоит, если он выживет после разговора с Лордом.

+4

30

Виктория чуть отошла, чтобы Снейп мог обратиться к Тёмному Лорду, но она не особо слушала их разговор. Взгляд Беллы лишь насмешил её, губы девушки скривились в снисходительно-презрительную улыбку, а во взгляде явно читалось: " тебе это будет дорогого стоить Белла, я это так не оставлю. Дай мне только выбраться живой отсюда" От мыслей её отвлёк тяжёлый взгляд Милорда, который почувствовала на себе девушка, а далее последовал приказ рассказать о предательстве. Виктория неслышно вздохнула и начала рассказ:
-Милорд, я до сих пор теряюсь в догадках, почему этот КТО-то насмешливый взгляд в сторону Беллы и вновь вежливый на Лорда решил, что я предательница и мало того, осмелился донести до вас ложную информацию. Я после нашего разговора появилась на квиддичном поле, но не прошло и несколько минут, как в меня попало заклинание. После него, я очнулась ничего не помня, зачем и как я там оказалась, к этому времени, выполнение плана было закончено. Естественно, мне пришлось изображать заботу о мальчике и других, ведь я там числюсь ассистенткой, да и терять раньше времени доверие других, не стоило
Закончила она, чуть удивлённо посмотрев на Дементора, который начал играть. Надо же, как красиво Чуть улыбнувшись, подумала Ви, вновь переводя уже серьёзный взгляд на Милорда.

Отредактировано Виктория де Ланфан (2008-06-14 15:56:49)

+3


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Малфой-Мэнор