Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Запретный лес


Запретный лес

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Михаэль отстраненно подумал, что прочесать то, что образовалось у него на голове после игры в снежки и последующих полетов, он не сумеет, и придется радикально менять имидж. В том смысле, что бриться налысо...
Впрочем, в том состоянии оглушенного безразличия, в котором парень сейчас пребывал, эта мысль вызывала разве что нервный смешок, не более того.
Сначала Кромм хотел полетать над замком, но потом понял, что не хочет видеть это древнее каменное животное, похожее на мифического Сфинкса.
Он помчался к морю - на максимально возможной скорости, так, что ветер вышибал из глаз слезы. Купался в сыром тумане облаков, потом камнем падал вниз, выравниваясь в нескольких метрах над поверхностью моря, потом проносился над волнами, сбивая ногами пенные шапки, и вновь резким виражом устремлялся вниз, выписывая спирали, "мертвые петли" и другие финты, названия которых Михаэль никогда и не знал толком - ему просто нравилось вот так играть с ветром. Обледеневшая метла переставала слушаться, грозясь сбросить вниз... но парню было абсолютно безразлично. Мыслей не было вообще никаких, инстинкт самосохранения, воплощающийся в страхе, заплутал где-то по дороге. Ветер, сперва порывавшийся сбросить это нахальное двуногое существо с его странного транспортного средства, вдруг смилостивился и принял чуднОго храбреца - или безумца? - в свои объятья, помчался с ним наперегонки, бросаясь в него клочьями облаков и солеными морскими брызгами... Две огромных чаши - тяжелое серое небо и неспокойное свинцовое море, окаймленное далеким берегом. И одинокая черная фигурка, отчего-то так полюбившаяся холодному северному ветру...
Когда отсырела и заледенела не только метла, ботинки и брюки покрылись тонкой наледью, а промокший свитер только каким-то чудом продолжал удерживать тепло, Михаэль решил, что на сегодня хватит морских прогулок и, резко развернувшись и при этом едва не соскользнув с метлы, устремился к замку.
Правда, идти в помещение не хотелось по-прежнему, поэтому слизеринец остановился на опушке Запретного леса. Прислонив к дереву верную "Молнию", подарок сестры (Берталин, все время пребывавшая в разъездах, безапелляционно утверждала, что ей в ее лесах особо ничего и не нужно, а все что нужно - еда и снаряжение - покупается на средства экспедиции, активно тратила все гонорары и зарплату на любимого братика, к которому относилась скорее как к непутевому сыну...), и согрев тем же заклинанием и ее, Михаэль прислонился к тому же дереву рядом с метлой, задумчиво глядя в сторону замка.
Не хочу туда идти... Сейчас немного постою, и... А что - и? Может, полетать по лесу? А что, это было бы забавно...

+2

62

Рон шел из Совятни в неизвестном направление. Хм, куда я иду? Надо остановиться, и подумать не могу же я идти неизвестно куда. Решив, что лучше пойти в школу парень направился к школе. Дойдя до входа в школу, парень остановился. Мдяяя че то не очень хочется идти туда… Усевшись на корточки возле двери, Рон начал рассуждать. Докатился! Уже сижу на улице зимой Ндааа куда ты катишься Рон? Скоро ваще с катушек слетишь. Что с тобой твориться в последнее время а? Посидев некоторое время на корточках, парень решил не идти в внутрь школы, а просто подышать свежим воздухом. Ну, че пойдем, погуляем, может, встретим кого-нибудь.
Бродя по окрестностям школы, парень спустя час заметил возле опушки леса знакомого человека, им оказался Михаэль. Решив подойти к нему, Рон направился в его сторону.
- Привет, почему скучаешь? Почему один?

0

63

- Привет, почему скучаешь? Почему один? - вдруг раздался рядом знакомый голос. Михаэль едва не подпрыгнул от неожиданности... Да уж, друг... дожил! В упор подошедшего Рона не заметить... - мысленно посокрушался он, оборачиваясь к гриффиндорцу. М-да... Я начинаю соглашаться с Ромкой: откуда они все такие высокие берутся?
- Привет, - Михаэль вяло улыбнулся. Рад компании он был не особо, но лучше уж добродушный флегматичный Рон, чем... Да вот хотя бы та же вышеупомянутая Ромка! - Я не то, чтобы скучаю... Скорее, отдыхаю: захотелось вот что-то полетать, подзамерз, - он кивнул на прислоненную рядом метлу, пожал плечами и мысленно себя похвалил: тон получился вмеру жизнерадостный, без раздражения и недовольства в голосе. Про "почему один" упоминать он не стал - личная жизнь и проблемы в ней не тема для дружеской беседы. Блин... Да какие проблемы? - одернул себя парень. - В первый раз, что ли, можно подумать... Зря я, наверное, психанул... Но Грэм тоже хорош! Терпеть не могу нотации! И зачем было порез лечить, если он сам по себе уже заживать начал?! - Стою вот и думаю, полетать, что ли, по лесу, деревья потаранить? - он хмыкнул. - А то в замок совсем не тянет... А ты что в гордом одиночестве бродишь, такой мрачный и задумчивый? Ничего, надеюсь, плохого не случилось?

0

64

Пока Михаэль говорил, Рон слушая, пытался ногой что-то написать на снегу. Когда Михаэль закончил говорить, Рон немного помолчал, обдумал и сказал:
-Да нет, вроде не случилось, руки, ноги на месте. Голова вроде тоже. Да я не мрачный просто последнее время я начал думать, теперь куда не пойду всегда что-нибудь в голове вертеться. А один я потому-то не с кем гулять-то все разъехались, Джинни со своими друзьями, Гарри я вообще давно не видел, А Гермиона... Гермиона, Гермиона, надо будет ее сегодня обязательно найти и извиниться за все, что я ей тогда наговорил. А то уже надоело, поссорились когда, а помериться до сих пор не можем. Только надо еще ее найти.. Ой точно, Михаэль должен знать! Нужно спросить у него, да и вообще что-то я про него забыл. - Вспомнив, что он разговаривает с Михаэлем, Рон продолжил свою речь:
- Ну, в общем остался я один, вот и брожу, может, наткнусь на кого-нибудь. Вот наткнулся на тебя! Ты кстати Гермиону не видел?

0

65

- Геримону? - переспросил Михаэль, задумываясь над ответом. Гермиону он сегодня видел, и не так чтобы слишком давно, но вот рассказывать об обстоятельствах этой встречи желания не было никакого. Как и смысла, и даже возможности - в конце концов, попросили же молчать! Хотя смысл в этом молчании? Я на девяносто восемь процентов уверен, что все, кому надо, и так об этом знают... Директор там, преподаватели... - Гермиону я видел утром, после завтрака. Кажется, она собиралась завернуть в больнично крыло... к Поттеру. Но я не уверен, и не думаю, что ты застанешь ее там - это все-таки было несколько часов назад... хотя попробовать можно, - парень пожал плечами. И неожиданно для себя продолжил: - Слушай, Рон... а ты же вроде в квиддич играешь, да? Нет желания составить мне компанию на тему "полетать немного"? А то одному что-то немного скучновато...
"Ну и зачем соврал? Только что сам же плакался, что не хочешь никого видеть..."
Да я-то откуда знаю! Ляпнул вот...
"Зато я знаю... Это в тебе инстинкт самосохранения заговорил... Потому что Рон, в отличие от тебя, псих еще не окончательный, и гонять на максимальной скорости по лесу не будет, потому как полет этот до ближайшего дерева! Нет, конечно, сохраняется небольшой шанс что раньше дерева тебе попадется ветка и скинет тебя с метлы, но шанс этот ничтожно мал. С другой стороны, как известно, дуракам, влюбленным и пьяным везет... Чтобы достигнуть апогея этого самого везения тебе осталось только напиться!"
Вот лишь бы поумничать, а...

+2

66

- Ясненько, да в принципе, можно, да вот только метла та у меня не с собой, за ней придется идти, так что врятли получится... - после этих слов последовала маленькая пауза, а за тем Рон ответил:
- Тьфу ты! Я забыл, что ее магией можно призвать. Вот дурья башка! Если бы рядом была Герми я бы уж точно не забыл про это. Хотя нет, забыл бы все равно! Эх, как хочется ее поскорее увидеть, но не сейчас! Сейчас у меня другие планы. Как никак все равно увидимся на ужине, там и переговорю.
- Ща подожди, позову ее. Парень достал из своего кармана палочку и крикнул:
- Accio! Прошло некоторое время, и к нему прилетела его метла. Посмотрев на свою метлу и как, всегда проклюнув то, что его семья бедная парень заговорил:
- Ну конечно не молния, но летает! Ну, че полетели? - сказав это Рон сел на метлу и через несколько минут взлетел.

0

67

Как ни странно, Рон согласился составить Михаэлю компанию. Слизеринец даже растерялся - он почему-то подсознательно ожидал, что Уизли откажется и отправится обратно в замок... Впрочем, Кромм быстро собрался с мыслями и поспешно начал искать плюсы в сложившейся ситуации. Плюс он нашел всего один, но зато какой... В кои-то веки он признал правоту собственного внутреннего голоса: изначально планировавшийся безумный полет ничем, кроме травм различной степени тяжести закончиться не мог. С другой стороны... А с какой это радости я должен деревья таранить? Что я, первый раз, что ли? Можно подумать, раньше никогда по лесу не летал!
"Ну, знаешь ли, в таком состоянии..."
В каком?! Со мной все нормально! Бывало и хуже, причем гораздо, гораздо хуже!

- Ну че, полетели? - спросил Рон, взлетая.
- Полетели, - Михаэль кивнул и присоединился к гриффиндорцу в воздухе. - Куда полетим? Я, на самом деле, предлагаю погонять по лесу. Деревья, конечно, несколько мешаться будут... Ну да ничего, зато полезно: и реакцию развивает, и маневренность. Или у тебя есть какие-нибудь еще идеи?

+1

68

Кристиан угрюмо шел за Дейлом, следя только за тем, чтобы не провалиться в сгроб, и не схлопотать веткой в глаз.
-Слушай, а может подшутить над теми, кто прошел в запретный лес перед нами. Конечно, если это ученики. Напугаем их как-нибудь? А то как-то скучно так вот просто гулять. - Проговорил Дейл поворачиваясь, и проваливаясь ногой в сугроб.
-Ненаю, можно и подшутить, только вот "как" подшутить я не знаю, да и не вижу никого пока что. - Проговорил крис, с интересом смотря на место, где следы обрывались.
-Ндя, прогулялись. Мне уже не по себе. Зря я кажется это предложил. - Прошептал Андерсон, подозрительно косясь на деревья. Кристиан лишь фыркнул, так как заметил промелькнувшую тень Крома на метле, которая тут же вновь скрылась за деревьями. На шабаш полетел... - Пронеслась ехидная мысль в голове у слизеринца, и он не сдержал смешка, представив Михаэля в окружении домовых и кикимор, со злобным лицом читающего им свои стихи.
-Крис. У меня, кажется, глюки... Я слышу чьи-то голоса. - Проговорил Дейл, медленно пятясь назад, пока не уткнулся в грудь слизеринца. Тот наконец отвлекся от свое фантазии, в которой Кромм уже водил с кикиморами хоровод вокруг елки.
-А что? Какие голоса? Кромм стихи читает? - Ни с того ни с сего брякнул Шварцман. -Гкхм. То есть непереживай это не глюки это Михаэль на шабаш полетел. - Хмыкнул Кристиан, и взъерошил волосы Дейла.
-Я не знал, что хомячки настолько трусливые звери. - Ухмыльнулся Крис и подняв голову крикнул куда-то в дереевья:
-=Э-эй! Есть тут кто нибудь?! Ми-их, я тебя видел, лети сюда, хватит людей пугать!

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-07-21 11:50:46)

+2

69

Петляние между деревьев - даже не на слишком большой скорости - оказались занятием весьма забавным. Во многом потому, что на ветках этих самых деревьев скопилась масса снега, который было так интересно стряхивать на себя... Но еще интереснее - на своего собрата по разуму... или его отсутствию? Игра в снежки продолжается? М-да... За тем только исключением что я таки в перчатках, и даже - о чудо - в свитере, и мне даже почти не холодно! Может, все-таки обойдется без воспаления легких, пневмонии и прочих радостей жизни? Без обморожений же вот обошлось...
В очередной раз попав под небольшой снежный обвал - не то случайный, не то инициированный Роном, - Михаэль резко развернулся с намереньем найти эту рыжую... личность и страшно отомстить (даже если он и ни при чем... но это вряд ли, потому как общение с легендарными, не побоюсь этого слова, близнецами, ни для кого даром не проходит), но его отвлек от этого коварного действия неожиданный крик, причем совсем даже не Рона...
- Э-эй! Есть тут кто нибудь?! Ми-их, я тебя видел, лети сюда, хватит людей пугать!
Так, а он-то тут чего делает? - опешил слизеринец и полетел на голос. Так зверски сокращал его имя - и Михаэль это тихо ненавидел - только один человек... Спорить с Крисом было бесполезно, доказывать что-то - бессмысленно, а обижаться - глупо, потому как на идиотов и друзей не обижаются, и на Шварцмана, получается, вдвойне грешно сердиться... Поэтому Михаэль отчаянно пытался задушить в себе порыв придушить этого лентяя, которому даже имя его выговорить полностью лень. Впрочем, не слишком успешно... Ну, ладно... Сейчас я его тоже так сокращу...
- И тебе здравствуй, Тиночка, - ехидно произнес парень, спрыгивая с метлы рядом с парнями. - Привет, Дейл, еще раз... Вы тут какими судьбами?
Он окинул задумчивым взглядом Дейла. Где-то я уже видел эту куртку... Причем явно не на нем... Хм... Стоп! Так это же Реймонда куртка... М-да... Интересно, а призвать из комнаты свою этот чудик не догадался, да? Взял первое, что под руку попалось?

+1

70

Подумав некоторое время над вопросом Кромма и пересмотрев свои варианты, которые как видно не нравились Рону, Рон ответил:
- Да нет нету ни каких идей, полетели тогда туда. Где еще-то можно полетать? Ну конечно можно где угодна, даже на квидечном поле, но в лесу то интереснее. Да и приключения можно поискать. Ухмыльнувшись над своей мыслей и направив свою метлу в сторону запретного леса Рон полетел. Как же все-таки хорошо полетать зимой на метле... Еще бы Гарри был, тогда вообще супер было, но с Михаэлем тоже не че полетать. Но не успел Рон и пяти минут полетать как услышал где-то в далеке звуки, а точнее снизу. Парень остановился, подумал:А вот и приключения...Хотя наверное показалось... - и полетел дальше. Но не успел пролететь и 2 дерева как услышал снова голос, который звал Михаэля. Нет я не глюкнул... - подумал Рон когда увидел что Михаэль стал спускаться. Хм, интересно кто это7 Решив тоже спуститься вниз, Рон повернул обратно в сторону Школы и уже через несколько минут тоже стоял снова на опушке леса.
- Приветик... - поздоровался Рон с присутствующими.

+2

71

Не прошло и минуты, после того, как Крис, крикнул, как откуда-то сверху спикировал Михаэль.
- И тебе здравствуй, Тиночка. Привет, Дейл, еще раз... Вы тут какими судьбами? - Крис удивленно поднял бровь, ища глазами ту самую Тиночку, с который Михаэль поздоровался. Так... Стоп... Это он меня Тиночкой назвал?! Гаденькое хихиканье Дейла подтвердило его подозрение.Мих наверняка с кикиморами переобщался... Тиночка, Рясочка, Водрослики, и другие прелести болот.
-А мы тут, Михайло Потапыч, прогуляться решили, ножки, так сказать, размять. - Нарочито важным тоном ответсвовал Михаэлю Крис, и кивая в потдверждение слов Дейла про свежий воздух. Тут рядом приземлился Рон. Мда, такого рыжика за километр узнаешь.
-Привет, Рон. А чего это вы тут вдвоем на метлах делали, если не секрет? - Опередил его с приветствием Дейл. Правда, а что это они на метлах делали, а? Одни и в лесу вдобавок? - Кристиан хихикнул, и отогнал пошлые мысли куда подальше. Мдаа... Голова сегодня только в одну сторону работает. Если бы тут Грэм был бы - еще тогда можно было бы так подумать.
-Здравствуй Рон, а правда, что это вы тут забыли? Или просто решили от нечего делать фигней постродать? Мих, а где ты Грэма потерял? Или ты его сегодня еще и не находил? - Обратился Шварцман с вопросами сразу и к Михаэлю и к Рону. Хотя я бы сейчас тоже полетать не отказался. Все же лучше, чем на ногах еле стоять. Ненавижу кроссовки...

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-07-21 13:40:53)

+3

72

- Я почему-то всегда был уверен, что в лесу вдвоем на метлах можно исключительно летать... А у вас есть свои варианты? - осведомился Михаэль все тем же ехидным тоном. Настроение было злорадно-неудовлетворенное жизнью, и для его поднятия эти двое подходили как нельзя кстати... А упоминание Крисом Грэма еще сильнее утвердило в желании попикировтаься с другом. Очень активно и очень едко... И вообще, какая ему разница?! Можно подумать, мы с Грэмом по одиночке не ходим никогда...
"А что, ходите?" - с безграничным насмшеливым удивлением поинтересовался внутренний голос.
А что, не видно? И вообще изыди, а то лечиться пойду! От раздвоения личности...
"Каждый раз, когда у тебя заканчиваются адекватные аргументы, ты начинаешь пугать меня лечением. Самому не смешно? Ведь прекрасно знаешь, что я прав, и туда же..."
То, что внутренний голос присоединился к окружающему миру в попытках окончательно испортить слизеринцу начавшее, было, выправляться благодаря полетам настроение, стало некоторой неожиданностью, обидной до глубины души.
- Я-то откуда знаю, где он? Когда я уходил, они собирались идти в Хогсмид... Но, может, передумали... И вообще, я что, следить за ним должен, что ли? - окончательно разошелся парень. Настроение мирно позубоскалить прошло даже толком не успев сложиться. Благоприобретенный позитив, на прощание махнув платочком, скрылся в неизвестном направлении, и Кромм едва удержался от того, чтоб ысесть на метлу и опять рвануть к морю. Так, а ну цыц! - рыкнул он на себя мысленно и нацепил привычную насмешливо-безразличную маску.

+1

73

Рон стоял и тупо ждал, когда на вопрос что они делают в лесу, ответит Михаэль, так как просто было лень открывать рот. Да и зачем, если рядом есть тот, кому не лень открыть рот и ответить, на данный момент им оказался Михаэль. Хм, а они та, что здесь вдвоем делают, мне что-то мало верится, что они решили просто вдвоем подышать свежим воздухом... Хотя... наверное, они то же самое думают о нас с Кроммом, а мы то в отличие от них, наверное, просто вместе летаем.
Пока Рон стоял и слушал, о чем болтают стоящие рядом люди, он уже успел окончательно замерзнуть, и это не предвещало ни чего хорошего. Поэтому, решив, что если он постоит еще, как минимум пять минут, то точно превратиться в ледышку, а так же заболеет, чего вообще не хотелось. Так что, решив, что медлить больше нельзя, он снова сел на свою дряхлую метлу и сказав:
- Ну че кто-нибудь хочет полетать? взлетел вверх.

0

74

-Да нет, нету вариантов... Мало-ли подметать там... - Кристиан задумчиво смотрел на Михаэля, и понимал, что с ним определенно что-то не так.
- Я-то откуда знаю, где он? Когда я уходил, они собирались идти в Хогсмид... Но, может, передумали... И вообще, я что, следить за ним должен, что ли? - Вдруг буркнул Кромм. И тут же вновь ехидно ухмыльнулся. Нет, с ним определенно что-то не так. Или с Грэмом что-то не так... В общем, дело тут определенно нечисто. Ладно, потом его отловлю, и спрошу. Надеюсь что ответит по-нормальному, а не как обычно сведет все к шутке. Отвечать что либо не хотелось, и Шварцман лишь неопределенно пожал плечами. Молчание затягивалось, наконец Рон, можно сказать разрядил обстановку, предложив всем полетать. Хм, а почему бы и нет? Дейл тоже выразил свое желание, и тут же призвал свою метлу.. Ну, точнее, то что когда-то называлось метлой. Крис удивленно изогнул бровь. Мда... И он на этом летать собрался? Хотя, по внешнему виду не судят. Ворча, про то что метла распадается на составляющие ее части, Андерсон наконец-таки на нее взгромоздился, и взлетел вверх.
-Акцио, нимбус. - Проговорил Кристиан, доставая палочку. Немного потрепанный 2001-ый нимбус почти в ту же секунду лег в руку Криса. Так, хорошо, что нету никаких людей, с фамилией нимбус... Что-то я уже "Акцио" конкретно побаиваюсь... - С этими мыслями Шварцман тоже взлетел, и замер в воздухе, рядом с Дейлом.
-А давайте наперегонки! - вдруг ни с того ни с сего ляпнул гриффиндорец. Наперегонки, до первого припятствия... А если тебя к этому препятствию еще и направить... Хех... Крис хмыкнул:
-Ну, можно и наперегонки. Хотя, честно сказать, это на грани бреда... Наперегонки обычно по прямой летают... Хотя, наверное есть "гонки с препятсствиями". Можно попробовать. Я не против. А ты, Михаэль, как на это смотришь? - Кристиан спикировал вниз, и облетев Михаэля вновь поднялся к Рону и Дейлу.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-07-21 20:35:40)

+2

75

Наперегонки, говорите? - мрачно подумал Михаэль, наблюдая, как друзья друг за другом поднимаются в воздух. - А почему бы, собственно, и нет... - он молча сел на метлу и тоже взлетел.
В конце концов, что может быть лучше хорошей гонки...
"Угу, особенно если учесть, что ты тут единственный на "Молнии" рассекаешь..." - угрюмо буркнула совесть - она тоже была явно не в духе. Михаэль вынужден был согласиться: особо честной такую гонку назвать было бы крайне затруднительно...
Ну и леший с ними, перегонками... Буду петлять как заяц, финтить, кувыркаться и путаться в ветвях...
"Ты что, сдурел?" - перепугался внутренний голос. - "Ты убиться хочешь? Михаэль, оно того не стоит! Ну понимаю, так психовать, если бы расстались..."
Издеваешься?
- перепугался на этот раз уже сам Михаэль.
"Проорабатываю варианты! Ну действительно, стоит ли так рисковать из-за подобной мелкой рядовой ссоры? Сегодня же помиритесь... Как всегда, с поцелуями, взаимными извинениями, и прочими розовыми соплями... Возьми себя в руки!"
Мог бы - придушил бы... Хотя бы за цвет соплей... А поскольку придушить не могу - придется таранить деревья!
"Так это ты что, из-за меня?! Не надо! Я постараюсь как-то поменьше тебя дергать, ты только успокойся!"
Ловлю на слове, но я вообще пошутил... Я просто хочу полетать по лесу, с чего ты взял, что я непременно убьюсь? Все будет в порядке, не нервничай...
- Полетели? Какой маршрут, в каком направлении? Или без определенного направления полетим? - осведомился он у товарищей.

0

76

Дейл решил поработать главнакомандующим. Задав направление он начал отсчет. Ща точно в дерево впечатаюсь, и зачем я согласился, ну зачем, а? Крис судорожно вцепился в метлу.
-Раз... Два... Три! - Как только отсчет закончился Кристиан рванул на пятой скорости в лес. Петлять между ветками было делом рискованным и неблагодарным. Где-то впереди маячил Михаэль. Шварцману надоело строить из себя недобитого зайца, и он резко направил метлу вверх. Как оказалось, сделал он это о-ох как зря. Стоило ему вынырнуть из под прикрытия веток, и начать лететь над кронами деревьев, как резкий порыв ветра чуть не скинул его с метлы. В следующий раз лучше пешком пойду. И плевать я хотел на кросовки! Кое-как выровнившись, Крис почти лег на метлу, и рванул на предельной скорости. Благо, что другая сторона озера, с этим злосчастным камнем была как раз по прямой. Если нужно было бы поворачивать, то Кристиан обязательно бы свалился с метлы черт знает куда. Нет, "нимбус" конечно метла быстрая, но не маневренная. Как хорошо, что я хоть перчатки одеть додумался, а если я оглохну, или отморужи себе что-нибудь, то значит так тому и быть. Наконец впереди появилось озеро, Кристиан обрадованно стал снижаться. Наконец приземлившись он попытался разжать руки. Получилось это не с первого раза. Пальцы онемели, и слушаться отказывались. Лицо горело, а глаза до сих пор слезились. Мда, чувствую себя недобитым летчиком. - Угрюмо шмыгнув носом подумал Крис, и плюхнулся в снег, рядом с камнем. Хуже уже не будет. Простуду я себе уже точно заработал. Будем надеется, что только простуду.. Слизеринец прикрыл глаза и глубоко задумался, на тему "А что это я тут делаю, и чего я, собсна, жду?". Наконец Шварцман соорентировался, и вспомнил, что они вообще-то наперегонки махнули до этого самого камня. Ну и где все? Я что, настолько опоздал, что меня решили не дожидаться? Стоп... Или я первый что-ли? Гы... Прикольно, если первый. Так, кажись у меня уже температура. ладно, будем ждать. Может еще кто прилетит. На финишную прямую, или меня забрать просто вернется.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-07-22 00:28:18)

+2

77

Озеро? М-да, Дейл… Ничего более подходящего ты придумать не мог, - мысленно проворчал Кромм. – Ладно, будем надеяться, что на берегу больше никого нет…
Прикинув топологию местности, он худо-бедно определился с направлением и решил лететь вкруг озера, через лес. Плевать, что чаща, зато уж точно ни на кого не наткнусь… И как раз возможность компенсировать разность в характеристиках метел…
-Раз... Два... Три!
Михаэль сорвался с места почти что одновременно со счетом «три», задержавшись разве что на долю секунды. Деревья неслись навстречу с настолько огромной скоростью, что одному богу – тому самому, который психов бережет – ведомо, каким образом Михаэль умудрялся на такой скорости маневрировать между деревьями. Спустя некоторое время он уже более-менее освоился и начал таки претворять свой план движения в жизнь… Со стороны траектория его движения была сопоставима… ну разве что с броуновским движением молекулы в несильно разреженном газе… Неожиданные – зачастую и для самого «пилота»: куда правая задняя пожелает – повороты, петли, спирали, полеты вниз головой... «Молния» слушалась беспрекословно – то ли создатели метлы позаботились и об этом, то ли характерами они с хозяином сошлись, и строптивая, по сути, метелка, признала за ним главенство – или же товарищество?
Движение гипнотизировало. Посторонние мысли сами собой улетучились – было не до них. Для того, чтобы так двигаться, нужен был не разум, а рефлексы и инстинкты, а они действуют куда быстрее… Бьющий в лицо ветер, хлещущие по плечам и голове ветки… Бесконечное, без направления и смысла, движение. Скорость ради скорости. Свобода ради свободы. То, ради чего вылетают под колеса грузовиков мотоциклисты, ради чего трещины ущелий хранят сломанные крылья парапланов, ради чего хоронят в закрытых гробах парашютистов… и ради чего действительно стоит жить…
Внезапно мелькнувшую тень и ощущение чего-то, приближающегося сверху, Михаэль даже не успел толком осознать – тело среагировало мгновенно, уходя от столкновения. Резкий рывок вбок, закономерное падение с метлы – точнее, падение вместе с метлой вниз… удар спиной и плечом обо что-то не слишком мягкое, но определенно теплое. То есть, определенно не снег…
Слизеринец резко приподнялся на локте, пытаясь сориентироваться… и едва успел увернуться от ударивших в то место, где он только что лежал, здоровенных копыт!
Метла! – промелькнула в голове паническая мысль. Но тут же парень успокоился: метлу, на первый взгляд совершенно целую, он продолжал сжимать в руках. Вскочив на ноги, он стал свидетелем кульминации происходящего: огромный рыжей масти кентавр добивал крупную черную гарпию. Михаэль нервно сглотнул, наблюдая за втаптыванием в снег кровавой массы, оставшейся от нечисти под воздействием кентавриных копыт. Ох, ну ничего себе мне подфартило уйти от этой твари…
Парень тихо офигевал от собственной не то реакции, не то везения. Потому как коготки у "этой твари" были в палец, и на нее не действовала никакая магия. Да и не успел бы он ничего наколдовать, даже пикнуть бы не успел, если бы эти когти впились ему в спину и рванули горло… Смерть была бы быстрой, но о-очень болезненной.
Так, а вот об этом эпизоде точно никому знать не следует… В особенности Грэму! Потому как он сломает мою метлу об мою же голову… и, что самое отвратительное, во многом будет прав… Интересно, я когда-нибудь научусь сначала думать, и только потом – делать?!
Тем временем кентавр закончил превращение гарпии в цыпленка табака и двинулся к Кромму. В голове того мелькнула мысль о побеге, но, сопоставив скоростные характеристики и прикинув время, которое придется затратить на посадку на метлу, парень понял, что идея эта утопическая и в случае, если это дитя леса разозлится, то его может постигнуть участь вышеупомянутой гарпии…
- Так, ну и что это за зверь? – хмыкнул кентавр. Железной хваткой сдавив плечи, получеловек поднял парня на вытянутых руках как будто тот весил не больше листа бумаги. Михаэль почувствовал себя крайне неуютно… - Оба-на! Человеческий детеныш! Ну что, детеныш, как расплачиваться будешь? За спасение, я имею в виду. Ну, что ты на меня глазами хлопаешь?
- В каком смысле – расплачиваться? – ошарашенно вытаращился на него слизеринец. Мысли в голове роились какие-то очень нехорошие…
- В прямом! – кентавр подмигнул. Глянув на не то побледневшего, не то позеленевшего ученика, не выдержал и заржал. Ну, то есть захохотал, ставя его на ноги. – Ишь ты, какая у нас психика хрупкая и фантазия нездоровая! Такой юный, и уже такой испорченный! – произнес кентавр, продолжая похохатывать, и похлопал Михаэля по плечу. Создалось ощущение, что если бы он бил чуть сильнее – самую малость – у Кромма были все шансы быть вбитым в землю. И плевать, что она мерзлая и твердая как камень… - Уважаю, сам такой!
- Ну у тебя и шуточки, - поморщился Михаэль, потирая плечо. Он уже начал понимать, что кентавр ему попался ну совершенно неправильный…
- Ха! Это еще что! Вот мой брат… вот у него – шуточки! Просто мастер…
Что, и тут тоже есть близнецы Уизли? – ошарашено подумал парень.
- А ты ничего, молодец. Наглый человеческий детеныш. Уважаю. Тыкаешь мне… Я Гиппогриф. Это имя такое, матушка покойная юмористкой той еще была! Так что у нас с братом наверное эти, как их... которые крокодилы...  А! Гены, во...
- Михаэль, - хмуро представился Михаэль.
- Объясни мне теперь, Михаэль, какого… лешего тебя сюда занесло на твоей швабре-то, болезного?
- Сам ты… болезный, - огрызнулся парень, продолжая растирать плечо. Ох, если синяк останется, и Грэм заинтересуется, откуда… а он непременно заинтересуется… Стоп! Он опомнился, достал волшебную палочку и произнес, нацелив ее на плечо: - Episkey… - стало заметно легче.
Кентавр вновь засмеялся – по всему было видно, что происходящее ему жутко нравится.
- Да нет, я-то как раз здоровый, я в этом лесу живу. А не ношусь на дурацкой швабре… А вот ты точно псих, раз тебя сюда занесло. Да еще и в конкретно эту область: тут стая гарпий живет неподалеку. Давай знаешь как сделаем? Ты выпьешь со мной за твое спасение, и я тебя отпущу. Даже выведу к озеру. Ты же заблудился, я угадал? Нет, ну ты, конечно, можешь подняться над лесом, и все такое… Но потом не говори, что я тебя о гарпиях не предупреждал…
Признавать, что он действительно заблудился, Михаэлю не хотелось. Как и не хотелось пить: потому как в лесу на метле да еще и в пьяном виде…
«Мерлин! Во накаркал… Влюбленный, идиот… а теперь еще и пьяный будет!» - потрясенно пробормотал внутренний голос и, как ни странно, заткнулся. Видимо, от удивления.
- А что пить будем? – вяло поинтересовался Кромм. Кентавр радостно хлопнул его по плечу.
- Вот, это разговор! – и, пританцовывая передними копытами, полез в переметную суму и извлек оттуда фляжку… эдак литра на пол. И краюху хлеба. – Это закуска, - пояснил он. – На, подержи…
Во фляжке оказалась бормотуха по крепости если и уступающая спирту, то не слишком сильно… Впрочем, кентавр проявил неожиданный гуманизм, щедрой рукой плеснув «гостю» «нектар» в крышку от фляги. Крышка вполне внушала уважение: там было около трети стакана… Сам же кентавр пил прямо из горла. Большими-большими глотками, занюхивая локтем…
От добавки Михаэль, к подобным напиткам непривычный и потому с трудом продышавшийся, вежливо отказался. Гиппогриф настаивать не стал. После распития «кубка мира» (это все слова кентавра) он совсем подобрел, и даже согласился довезти окончательно осмелевшего (читай – обнаглевшего) Михаэля до озера на собственной спине… Заколдовав метлу на самостоятельное движение за ними, Михаэль (стремительно хмелеющий) обеими руками вцепился в «скакуна»…
Собственно, окосеть окончательно он так и не сумел. Не располагал к тому бешеный галоп пьяного кентавра через лес, ну хоть убейте!
Ох… Одно дело – метла, там хоть что-то от тебя зависит… и если убьешься – сам виноват. А тут… Откуда я знаю, что взбредет этой пьяной скотине в голову через секунду и успеет ли она свернуть?!
По прибытии на берег озера Михаэль с превеликим удовольствием утвердился на собственных – слегка трясущихся, но все-таки держащих! – ногах, тепло попрощался с Гиппогрифом, пообещав непременно зайти в гости…
Быстрый – ну очень, очень быстрый – полет над озером, и наконец-то финиш. Михаэль затормозил возле камня и развалившегося около него Кристиана, молча уронил метлу и спиной по камню сполз в снег, дикими глазами озираясь вокруг, распространяя ароматы кентавриной бормотухи и до сих пор не в силах поверить, что действительно жив…
- Ох, Крис… Что сейчас было... - произнес он, потрясенно качая головой и фокусируя взгляд на друге. – Слушай, скажи мне честно: я не поседел, нет?

+3

78

Кристиан уже начал погружаться в полудрему, размышляя, а проснется ли он потом. Делать уже вообще ничего не хотелось. Скорее всего простуда начала потихоньку переходить в грипп или чего похуже. Уж полночь близится, а Гитлера все нет... Где Михаэля-то носит?! Или обо мне все давно и благополучно забыли? - Крис задумчиво почесал затылок. Тут до него донесся запах... Запах этот был настолько сильным, что даже капитально заложенный нос Кристиана не был ему помехой. Шварцман еще имел глупость подозрительно принюхаться, ища причину этого запаха. И уткнуться в Михаэля. Непонял... А как оно тут взялось?! Я что, таки заснул, и не заметил явление Михаэля народу? Михаэль был встрепан еще больше обычного. Из мокрых волос торчали иголки, шишки, и даже пара веток. Сам Михаэль был подозрительно красный, а глаза у этого чуда, казалось, скоро вылезут из орбит. Та-ак, я смотрю не один я хорошо полетал.
- Ох, Крис… Что сейчас было... - Пробормотал Кромм, ошарашенно тряся головой, и распростроняя вокруг себя непередаваемый запах "бражки переработанной". – Слушай, скажи мне честно: я не поседел, нет? - Продолжи Михаэль, удивленно таращась на Кристиана.
-Эм.. Мдя... Ой фу-у-у-у..... - Выдал Кристиан,  и хихикая отвернулся от слизеринца. -Нет, ты вроде как был брюнетом, так и остался... Только скажи мне, где ты изваляться ТАК успел... И самое главное. Где ты в лесу самогон нашел? От тебя пасет, как от взорвавшегося вин.. водочного завода! - Шварцман подозрительно оглядел парня на предмет фляг, и другой тары, в которой тот мог хранить алкоголь. Хм, странно... Но от него же пасет, как от алкоголика со стажем... А он вроде пьет редко...
-А еще лапшу на уши мне вешал, что пьешь редко... - Ухмыльнулся Кристиан, смотря на удивленную мордочку Кромма. -А сам даже в запретном лесу нашел что выпить... Кстати, ты Рона с Дейлом по-пути не видел? А то я тут уже около получаса сижу, и вот, только ты прилетел... Или пришел? А, неважно... А еще и податый пришел... -И объясни мне что у тебя произошло, за время полета, а то я тут в легком непонимании сижу.Точнее я совсем ничего непонимаю, но я думаю лучше об этом промолчать - сойду за умного.

0

79

Так... Не поседел - уже хорошо, не может не радовать... Хотя я бы не удивился, мда...
- Что, действительно так сильно пахнет? - он удивленно вскинул брови. Хотя... чему я удивляюсь? Этим... как бы помягче выразиться... напитком можно тараканов травить! Они от одного запаха будут косеть... А потом в муках умирать от белой горячки...
-А еще лапшу на уши мне вешал, что пьешь редко... - ехидно фыркнул Кристиан.
- Можно подумать, у меня выбор был, - нервно хохотнул Михаэль. - Не видел ни Рона, ни Дейла с самого старта... И чего меня вкругаля понесло?
- И объясни мне, что у тебя произошло за время полета, а то я тут в легком непонимании сижу! - не выдержал друг.
- Ох, Крис... Знаешь, если бы мне такое рассказали... в жизни бы не поверил! Но, с другой стороны, ни одна больная фантазия не способна на подобное... - он заметил недовольный взгляд Криса и виновато кашлянул. - Короче, ладно... Дело было так... Я решил полететь вкруг озера - все-таки было бы нечестно по отношению к Рону и Дейлу, класс метел-то совершенно разный! А тут дистанция больше... Если вкратце - в лесу меня чуть не угробила гарпия, я умудрился от нее увернуться, гарпию добил подвернувшийся под руку кентавр. А потом... Мерлин, мне даже кентавры попадаются больные на голову! Он заявил, что там гнездо гарпий недалеко, поэтому лететь над лесом опасно, но он согласен меня проводить к берегу с одним условием: я с ним выпью... Бред! Пришлось пить... Дьявол, какая же мерзость... Я эдак с полгода крепче легкого вина ничего пить не смогу! И потом тоже... буду мучиться воспоминаниями... Так меня этот ненормальный потом еще до берега на спине вез! Пьяный кентавр в голопе - это, скажу тебе, тот еще экстрим... - он нервно тряхнул головой, беря себя в руки. - Дьявол... Надо срочно в замок двигать, и желательно ни на кого из преподов по дороге не наткнуться... Потому как если учуят... Слушай, а что у тебя-то вид такой убитый? Ты себя нормально чувствуешь?

0

80

Кристиан выслушал Михаэля, и только хмыкнул. Хотя, малоли, что с ним могло случиться.. Такое с лету не придумаешь.
-Мдаа... Тяжелый случай... - Крис хихикнул, и неожиданно для самого себя чихнул. Ну все. Абзац мне настал.Заболеваю. -Я не убитый, я не выспался. - Натянуто улыбнулся Шварцман, и задумчиво посмотрел в сторону леса. Что-то их уж больно долго нет. Не к добру это. Хрен его знает, что с ними могло случиться... А если они на это гнездо гарипий нарвались? Крис поднялся из снега и посмотрел на Михаэля.
-Я думаю в замок не резон пока что двигать... Я пожалуй пролечусь по лесу, что-то мне не нравится, что этих чукчей гриффиндорских нет... Поищу их. А ты хочешь, можешь идти, хотя лучше бы было тебе тут хотя бы кого нибудь из них дождаться. Меня особо не жди, если их найду - погоню в Хог, а сам пожалуй еще полетаю. Вечерком вернусь. До встречи. - Проговорив это Кристиан вновь запрыгнул на метлу, и рванул к лесу. Вот нутром чую, что с Дейлом что-то случилось, хотя я наверное просто параноик... Но проверить все равно не мешало-бы.

0

81

Рон сам не понял, что произошло. Вроде все согласились полетать и даже решили на перегонки, хотя шансов у Дейла и Рона было мало выиграть, но почему-то Рон тормозил. Он не полетел на слова раз, два, три и даже не полетел чуть позже. Рон просто тупо остался наблюдать за происходящим. Когда же все уже все скрылись вдалеке, парень опомнился.
- Черт!! Я лох, ну это же надо так лохануться, взять и не полететь....
- Ага, и что ты им скажешь теперь, что просто побоялся упасть с метлы?
- Да почему сразу это, да я и вообще ничего не буду говорить...
- Ну да конечно, они уже, наверное, там панику бьют, где ты, а ты не будешь им не че говорить отлично!
- Да достал ты уже! Ты хоть думаешь, что ты говоришь? Слиреренцы волнуются за гриффиндорца, смешно...
- Стоп, стоп Рон, что ты говоришь, разве Михаэль те не друг? Да и он тебя тоже вроде как другом считает, так что прекрати мне тут ныть, кому я нужен, достал уже за последние время. И вообще я что-то не пойму, почему до сих пор не полетели? Вроде кто-то замерз?
- Да замерз, а тебе, какое дело? Может, я хочу сначала в ледышку превратиться, а потом лететь.
- Ну-ну удачи.

Постояв еще несколько минут в воздухе и осмыслив между своим я, что здесь только что произошло, Рон полетел по указному направлению. Пока он летел до нужной станции, он уже успел себя тысячу раз назвать дураком и послать же самого себя к тете Мюреэль. Наконец долетев до нужного места и увидев, что он прилетел еще не самый последний, немного повеселел. Приземлившись вниз, парень попытался заговорить довольно веселым голосом, но больше получалось на расстроенный.
- А вот и я!... А где Дейл?

+2

82

- Я не убитый, я не выспался, - чихнул Кристиан.
- М-да? А по-моему ты заболеваешь, нет?
От ответа друг ушел, и не изъявил никакого желания отправляться в Больничное крыло. Настаивать Михаэль не стал - чай, не дитятко малое, сам о себе позаботится. Ну а в случае чего можно будет его вечером пинками отправить к мадам Помфри.
Возражений против "подождать" тоже не нашлось - не факт, что Кристиан найдет кого-то из этих обалдуев. Даже, скорее, больше вероятность что он ни на кого не наткнется, поэтому, чтобы не разбредаться, Михаэль решил дождаться таки появления Рона и Дейла.
- Только одна просьба: ты их не в Хог гони, а ко мне, а то сколько я их тут ждать буду? До второго пришествия? - с этим напутствием Крис сорвался с места и полетел к лесу.
Эх, ну и куда мир катится? Я - слизеринец! - сижу и жду гриффиндорцев! И, между прочим, уже начинаю волноваться! Где они застряли оба?! Ну Рон-то ладно, он хоть в квиддич играет, опыта побольше, но Дейл... Его-то за каким лешим понесло с нами наперегонки по лесу?!
Чтобы не ждать понапрасну у моря (читай - озера) погоды, Михаэль решил хотя бы привести себя в порядок. Простенькое парикмахерское заклинание - и весь мелкий мусор осыпался с волос, и они улеглись в относительном порядке. Если бы еще с этим проклятым запахом можно было бы так же просто разобраться... Поинтересоваться, что ли, у кого-нибудь, например у Гермионы, существованием такого заклинания? Так, чисто на всякий случай...
Впрочем, пока Михаэль, уже поднявшийся на ноги, просушивший одежду прямо на себе магией и ей же согревшийся, маршировал туда-сюда перед финишным камнем, начиная подумывать над разведением костра, запах бормотухи, оказавшийся не таким стойким, как ожидалось, и практически выветрился. То есть целоваться, конечно, не рекомендовалось, но вот спокойно разговаривать, без риска перманентного опьянения собеседника от этого самого дыхания, вполне можно было. Когда Михаэль уже начал терять терпение и волноваться всерьез, на том берегу показалось что-то яркое. По мере приближения выяснилось, что это самое "яркое" - это голова младшего из братьев Уизли. Михаэль не сдержал вздоха облегчения. Так, один нашелся, слава Богу! Вроде, жив, и даже, кажется, цел, что не может не радовать... Теперь осталось Дейла найти, и все будет совсем замечательно...
- А вот и я!... А где Дейл? - не слишком весело поинтересовался Рон. Интересно, что это с ним...
- Привет еще раз. А я уже начал волноваться... Дейла нет. Ты его по дороге, надо думать, не встретил? Ох, как бы это чудо в неприятности не влипло, что-то как-то мне неуютно. Кажется, с ним что-то случилось...

+1

83

- Нет, ну как я видел, как он полетел за вами, а дальше нет...  Я вообще думал, что последний лечу. А Кристиан куда полетел? Даа, что теперь делать будем? - ответив Михаэлю, Рон начал прыгать с наги на ногу в попытках согреться, но ничего не получалось. Куда же его занесло то? Чем он вообще думал, когда предлагал на перегонки. Не дай бог с ним что-нибудь случится...  О Мерлин, холодно то как!
- Апчхи! - Рон чихнул. Ну вот, не хватало еще того, чтоб я заболел. Тогда вообще суперские каникулы будут! - Апчхи! Мерлин! Ну вот я заболел! Отлично, и что же теперь делать? Как-то не охота идти в больничное крыло... хотя может я, и не заболел, подумаешь, два раза чихнул. - Апчхи! Ну три раза. - пока Рон доказывал себе, что он не болен, прошло, где-то минут десять пятнадцать с того момента как он прилетел. А Дейла все не было. Да и Рон уже стал, как-то странно выглядеть, по его лицу можно было судить, что ему плохо, а его чихание через каждые две минуты уж точно доказывало, что он простыл. Но, не смотря на то, что на улице мороз, сам он весь замерз, а так же уже и заболел окончательно, так как ко всему прочему еще присоединился еще и насморк он остался ждать Дейла.
- Сслышь, аа может, пойдем ппоищим Дейла? - ели-ели сказал Рон, обратившись к Михаэлю.

+1

84

- А Кристиан куда полетел? Даа, что теперь делать будем?
- Крис полетел этого балбеса искать... А мы, думаю, будем их тут ждать, чтобы не разминуться... Будь здоров! - прокомментировал Михаэль чихания Рона. - И еще раз... Ну очень здоров... - он задумчиво посмотрел на гриффиндорца. Так, а у нас, похоже, эпидемия... Сначала Крис, теперь вот Рон... И я еще небось к вечеру слягу... Очень вовремя, да уж!
Стоп! А что это он в таком состоянии на улице сейчас торчит? И Крис тоже... Раздолбаи...

- Сслышь, аа может, пойдем ппоищим Дейла? - прозаикался замерзающий Рон.
- Нет уж, друг мой. Давай-ка ты в замок сейчас пойдешь, греться! А то окончательно заболеешь... Да, Рон! Я же чуть не забыл... Как тут выяснилось, мы сегодня отмечаем мой день рождения, в выручай-комнате. Ты приходи вечером... если совсем не сляжешь. А если сляжешь - приползай, - он хмыкнул. - И не волнуйся, я тут один не пропаду. Сейчас вот еще немного постою, и тоже пойду... Если что, думаю, в Большом зале встретимся... Потому что не мешало бы пообедать, совершенно не мешало!
Да уж, и погреться бы тоже не мешало. Магия, конечно, хорошо, но... Ладно, пока в принципе несильно замерз, постоять можно, а вот как замерзну - пойду обедать...

0

85

Когда Рон услышал, что у Михаэля сегодня день рождение у него чуть глаза на лоб не вылезли. Очуметь, а я, почему не знал, что у моего друга сегодня днюха? Жесть.
- День Рождение? - переспросил Рон. - Ну, с праздником тебя тогда! Что же ты раньше то не сказал, я даже и не знал об этом! А на день Рождение ты не волнуйся я приду, обязательно! Вот только подарка нет... а насчет того, что я заболел, тебе показалось. Апчхи! Подумаешь, чихаю, так что я останусь с тобой, так как на свежем воздухе тоже надо бывать, я и так все дни в замке сижу. Апчхи! Вит Рона оставлял желать лучшего. Но Рон ничего не замечал, ему казалось, что он чихает просто из-за того что, наверное, попало в нос. Спустя некоторое время простуда дала о себе знать. Нос потек как амазонка, температура поднялась, голова закружилась. Он уже ели ели смог достать из кармана платок чтоб нос вытереть. Поняв наконец, что с здоровьем что-то не то, Рон заговорил носом:
- Ты, наверное прав, пойду я, наверное, в замок, а то чувствую, прям здесь отключусь... Вот только можно тебя попросить отправить мою метлу обратно, а то у меня ща вообще сил нет. Заранее спасибо и еще раз с Днем Рождения. Не скучай, еще увидимся! надеюсь... - сказав это, Рон направился в замок.

>>> где-то в школе

Отредактировано Рон Уизли (2008-07-22 13:51:28)

+1

86

Кристиан бездумно летел по лесу. голова раскылывалась, а насморк заставлял его каждые три минуты нервно шмыгать носом. Из-за этого хомяка одни неприятности. Сейчас бы полетел  Хогвартс со спокойной душой, и сразу же пошел в больничное крыло, от простуды избавляться, так не-ет... Вместо этого я летаю по запретному лесу, и ищу Дейла, который скорей всего забыв про нас давно уже смотался куда-нибудь. Еще и эти гарпии, которые гнездятся здесь. Мда Мих, обрадовал ты меня, ничего не скажешь. Вся одежда парня давно уже промокла, и веселости это ему отнюдь не прибавляло. Деревья казались Крису до жути похожими друг на друга. Хм, может я вообще кругами летаю,а? Проверить свое подозрение слизеринец не мог, так как метла следов на снегу не оставляла. Ох, еще и заблудиться нехватало для полного счастья. Хотя, если что можно опять вверх взлететь, а там посмотреть в какой стороне Хог. Такую каменную махину не заметить сложно. Мозг отказывался работать, Шварцман чувствовал непреодолимое желание рухнуть в снег, и там так и остаться, только бы с этой чертовой метлы слезть. Эх, и с Михаэлем никак не свяжешься. И не узнаешь нашел он гонщиков неудавшихся, или нет. Как обычно, сначала ляпну, а потом уже начну минусы выискивать, когда что либо исправить уже поздно. Наконец однообразие пейзажа разбавила новая деталь. Та-ак... Эта деталь оказалась Дейлом, который медленно брел по лесу, причем брел пешком. Хм, интересно, а есть вероятность мираж увидеть не в пустыне, где жара, а в лесу, где снег? Наверное нет, если мыслить трезво... Тогда почему хомяк пешком, а не на метле? Сейчас выясним. Кристиан прибавил ходу, и нагнал бредущего куда-то парня. Поровнявшись с ним, он подозрительно ткнул его пальцем в плечо, на всякий случай проверяя, а не мираж ли он, и как только слизеринец удостоверился в материальности парня, так сразу спрыгнул с метлы, и повалил Дейла в снег. Сейчас я ему все выскажу!
-Ты что тут делаешь?! И где ты был вообще? И почему ты сдесь, и еще и без метлы?! - Рявкнул Шварцман, усевшись на Дейле, и мало заботясь, удобно ли Андерсону. -Хм... И почему ты холодный такой? И вид у тебя такой... Мягко сказать не веселый. - Уже более спокойным голосом проговорил Шварцман, когда наконец соизволил приглядется к гриффиндорцу, и вся злость куда-то исчезла. -Что-то случилось? - Проговорил Кристиан уже настороженно-извиняющимся тоном.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-07-22 21:48:01)

+3

87

Кристиан понуро выслушивал Дейловский "отчет о проделанной работе". Та-ак, веселый денек, ничего не скажешь, кентавры, волки, гарпии... А мне даже ни одной белочки на глаза не попалось!... Эх, а я сразу на него орать... Нет, надо конкретно зазубрить на носу, сначала надо подумать, как бы это было не сложно сделать, а потом уже решать, надо ли делать, или лучше поступить по другому.
-Надеюсь, ты помнишь в какой стороне находиться школа и не собираешься тут долго прохлаждаться? - Проговорил хмуро Дейл, холодно глядя на Кристиана. Так, а сейчас нужно срочно извиняться. За свое поведение. Только вот гордость опять проснулась ни к селу ни к городу, и сделать это не позволяет.
-Мда, весело ты полетал, ничего не скажешь. А в какой стороне школа, я как раз и не знаю. - Задумчиво проговорил Крис, зажмурив болящие глаза. Правильно, какой я молодец. Мелю чушь. Ладно, свалим все это на болезнь, плохое настроение, и отключенный мозг.Но можем выяснить. Только способ для выяснения не слишком приятный. Надо будет наверх взлететь. И оттуда уже смотреть в какую нам сторону. Или может ты знаешь направление? - С надеждой спросил Кристиан, глянув на Дейла. Тот все так же с безразличным лицом смотрел на слизеринца. Так, если он не перестанет на меня так смотреть - плюну на гордость, и извинюсь.  В этот раз я капитально был не прав, ни с того ни с сего на него наорав. Нервы лечить срочно надо, ничего не скажешь.

+2

88

-Чувствую, прийдется таки подниматься... - Вздохнул слизеринец. Лучше уж проверить, а то время можем потерять. Плюс, я бы не стал доверять всяким там подозрительным волкам, если учесть, что Дейл при этом еще и с метлы упал, то вполне возможно волк был просто игрой воображения. Следующий вопрос заставил Кристиана непроизвольно фыркнуть. Да, у меня в комнате метел пять штук. Коллекционирую. Ох Дейл, по-моему все таки удар для тебя бесследно не прошел.
-Нет, метла у меня только одна. Можно попробовать вдвоем на ней отсюда выбраться, только она у меня не очень маневренная, ну да ладно... Надеюсь не упадем. - Хмыкнул Крис, поднимая "нимбус" с земли. Если мы упадем, то я лично останусь валяться в сугробе. Так как сил уже нету. А Дейл пусть сам тогда уж как нибудь выбирается. -Да, в замок бы попасть хотелось... - Горько вздохнул Крис, вновь садясь на метелку. И сразу по прибытию пойти сдаваться в больничное крыло.
Слизеринец подозрительно оглядел метлу, вроде двоих она выдержать должна была. Если нет, то медленно, но верно побредем пешочком...
-Ну что, садись, что-ли... - Кристиан немного растерянно улыбнулся Дейлу. -попытаемся взлететь.

0

89

Крис с ангельским спокойствием наблюдал, как Дейл пытается поудобнее устроиться на метле. Наконец-то додумавшись использовать Швармана, в качестве опоры, Андерсон наконец-то предложил взлететь. Крис тихо вздохнул.
-Рискнем, рискнем... Держись крепче, на всякий случай. - С этими словами слизеринец резко и на всей скорости направил метлу вверх, И сам чуть не упал с нее. Если один Кристиан уже более-менее мог держаться на метле, когда та находится перпендикулярно земли, но он не рассчитал, что сзади него теперь еще и Дейл сидит, причем единственная его опора в этот момент - сам Крис. Остервенело вцепившись в метлу, Кристиан наконец-то взлетел над лесом. Вдали, каменной махиной темнел Хогвартс.
-Хм, а Волк-то тебе не соврал! - Проговорил, Крис, повернувшись к Дейлу. -Ну что, полетели? - Не дождавшись ответа Кристиан рванул по направлению к школе. Ветер засвистел в ушах. Кажется, я не рассчитал скорость, как и всегда, впрочем. Школа с опасной скоростью начала приближаться. Черт, черт, черт... Где у этой штуки тормоза? Все уроки по полетам на метле резко вылетели из головы слизеринца. Ну все, сейчас окно разобью.
Кристиан приготовился к неизбежному столкновению с окном, и лишь вжал голову в плечи. Ох, чувствую, если про окно узнают, нам влети-ит...
Дейл, держись, идем на тара-ан!!! - Проорал Крис, и зажмурил глаза.

====Большой Зал. (з.ы. там будем скорее всего только к ужину, так как мну таки уезжает на дачу. Вот.)

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-07-23 00:35:03)

+1

90

Сначала Рон - видимо, из чистого упрямства - начал активно возражать против того, чтобы идти греться. То и дело чихая и шмыгая носом, он принялся доказывать, что абсолжютно здоров. Михаэль на это в ответ только пожал плечами. В конце концов, что я ему, мама, что ли? Хочет болеть - пусть болеет!
Впрочем очень быстро, буквально за несколько минут, простуда окончательно поборола это рыжее недоразумение: по всему было видно, что у парня явно растет температура. Когда Кромм уже почти ешил плюнуть на все и пинками загнать друга в больничное крыло, тот и сам наконец-то осознал всю глубину своих надавних заблуждений...
- Ты, наверное прав, пойду я, наверное, в замок, а то чувствую, прям здесь отключусь... Вот только можно тебя попросить отправить мою метлу обратно, а то у меня ща вообще сил нет. Заранее спасибо и еще раз с Днем Рождения. Не скучай, еще увидимся! надеюсь...
Михаэль задумчиво посмотрел вслед Уизли, потом мрачно покосился на его метлу.
М-да... И как он себе это представляет?! Я, вообще-то, с другого факультета, и занести ему метлу не так-то просто! Это значит, надо искать кого-то из знакомых с Грифа... Или воспользоваться Стаськиным методом? Мерлин... Я ж и на Грэма наткнуться могу! Проанализировав свое состояние и настроение, парень понял, что, скорее всего на конструктивное общение он все-таки сейчас уже способен, поэтому если и наткнется на Грэма - большой беды в том не будет. Даже, скорее, наоборот...
Так, думаю, Рона я встретил, и на этом миссию можно считать завершенной. Крис не потеряется, с Дейлом рано или поздно встретится... А я уже что-то замерзать начинаю окончательно...
С этими мыслями Михаэль, заколдовав ронову метлу "локомоторисом", полетел в сторону школы...

==>>Куда-то в замок

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Запретный лес