Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Берег озера


Берег озера

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Громкий вопль японских воинов-смертников, раздавшийся из-за спины, оказался полной неожиданностью. Но еще большей неожиданностью стали очередью полетевшие в спину снежки. Один из них выбил из рук с таким трудом извлеченную на свет Божий палочку.
- Сдавайтесь, вы окружены!!!
- Ах так?! - азартно возмутился Михаэль, посылая в Ромку - а не узнать ее хотя бы по перчаткам цвета очень токсичных отходов было невозможно - первый снежок. Холод был прочно забыт. За пару мгновений до броска слизеринца в девушку попал еще один снежок, прилетевший с "вражеских позиций". Ну да, попробуй тут разберись и попади снежком с точностью до метра... - Войска Ее Величества не сдаются! - девушка, правда, уже спряталась за кустом - из-за которого, видимо, и напала. А как она вообще туда попала?! - Так, ну все, я пошел мстить... Прикройте меня, что ли? - Михаэль злорадно хохотнул и кинулся за гриффиндоркой. Та, видимо, подобных действий не ожидала, и когда на нее вдруг обрушилось возмездие в лице Кромма, только недоуменно на него вытаращилась. Среагировала только тогда, когда парень попытался сгрести ее в охапку - или хотя бы заломить за спину руки... В конечном итоге оба живописно рухнули в снег, причем Михаэль оказался снизу, да еще получил острым локтем под ребра. - Сдавайся, ты в плену! - пропыхтел он, отфыркиваясь от лезущих в лицо волос - своих длинных и Ромкиных коротких, но очень колючих. Девушка промолчала (если можно считать молчанием сорвавшееся совершенно непечатное выражение, долженствовавшее обозначать, что она думает об этом предложении), но при этом удвоила усилия по сопротивлению. Возня в снегу, который за это время умудрился набиться во все мыслимые и немыслимые места. Во всяком случае, Михаэль чувствовал обжигающий холод за шиворотом, в рукавах... А если еще учесть, что на нем была одна тонкая рубашка (благо хоть штаны плотные да "стиллы" на меху...), и прямой контакт снега с кожей не намного отличался от ощущений, испытываемых от валяния спиной в снегу...
Но мысль о том, что "в случае чего вместе будем воспалением легких страдать", относительно Ромки несколько грела... - Сдавайся, тебе говорят! - повторил Михаэль.

+2

32

Промерзшими насквозь пальцами пытаться извлечь волшебную палочку из кармана - занятие неблагодарное. Ох, Ром... Иногда создается впечатление, что маман абсолютно права насчет твоих умственных способностей... Мерлин, холодно-то как! Мать... вашу... за ногу! А как потом руки болеть буду-ут, когда оттаивать начнут! Ну да и фиг с ними, зато весело...
Поиски спасения были внезапно прерваны выскочившим не пойми откуда гуманоидным созданием, которое кинулось на Ромми, пытаясь ее не то схватить, не то обнять. Рефлекторные движения в попытке освободиться от захвата - и живописное падение прямо в снег. Мокрый, холодный снег... При ближайшем рассмотрении "создание" оказалось Михаэлем.
- Т-ты что, сд-дурел?! - возмутилась девушка, пытаясь подняться - по счастью, она упала сверху на парня. Однако тот проигнорировал риторичческий вопрос, и... вот тут Ромка уже сообразила, что ей элементарно пытаются заломить руки! Слизеринец тут же подтвердил эти догадки возмутительнейшим же заявлением:
- Сдавайся, ты в плену!
- Что-о-о-о?! Да я тебе... - решив экономить дыхание, слова и прочее (а на самом деле девушка просто до того замерзла, что нижняя челюсть с трудом ворочалась, и говорить получалось с трудом), девушка просто начала сопротивляться активнее.
Она бы, может, даже получила массу удовольствия от этого валяния в снегу - во-первых, борьба и азарт; во-вторых, борьба не просто так, а шуточная и с весьма симпатичным молодым человеком (да плевать, что он друг, влюбленный, и так далее! Ромка и не рассматривала его с этой стороны, так что дело не в этом. Просто... Все равно ведь приятно!). Точнее, удовольствие-то она получала, но его сильно портил пронизывающий холод и набившийся под рубашку снег...
- Сдавайся, тебе говорят! - повторил Михаэль, в очередной раз перебарывая Рейн (они так по снегу и катались туда-сюда, неплохо его укатав...). Опять оказавшись носом в снегу, Ромми поняла, что с этим надо что-то решать, потому что иначе они оба тут так и замерзнут в ноль...
- Предлагаю ничью! И мы дружно берем этих архаровцев, и спешно бежим куда-нибудь греться... Ага?
После недолгих колебаний Михаэль отпустил ее, и даже вежливо помог подняться.
- А потом как-нибудь продолжим... Предварительно одевшись по погоде... - она попыталась улыбнуться, но щеки и подбородок замерзли капитально. - Пошли к ребятам, найдем твою волшебную палочку и хоть так согреемся... А то я своими скрюченными пальцами карман расстегнуть не могу...

Отредактировано Ромильда Рейн (2008-07-15 22:41:36)

+1

33

- Предлагаю ничью! И мы дружно берем этих архаровцев, и спешно бежим куда-нибудь греться... Ага? - предложила Ромка. На мгновение задумашись, Михаэль понял, что подруга права, и пора с этим заканчивать. И боевая ничья - наилучший из вариантов. Поэтому он промычал что-то утвердительное, с трудом поднялся на ноги и даже протянул Ромми руку. За которую та, как ни странно, ухватилась, и тоже приняла вертикальное положение.
- А потом как-нибудь продолжим... Предварительно одевшись по погоде... - бодро простучала зубами девушка.
- Да уж по-любому, - Михаэль хмыкнул. - А греться надо... Боюсь, так мы до Хогсмида не доползем - умрем от преохлаждения раньше... Два идиота...
- Пошли к ребятам, найдем твою волшебную палочку и хоть так согреемся... А то я своими скрюченными пальцами карман расстегнуть не могу... - предложила она.
- Еще одна гениальная идея! Ром, ты меня сегодня буквально пугаешь! Я бы тоже сейчас волшебную палочку ниоткуда не достал... Думаю, Алекс или Грэм ее подобрали... - он не удержался от того, чтобы пихнуть ее в плечо на правах конвоира. Несмотря на плачевное физическое состояние, девушка решительно дала сдачи. Оба выбрались из-за куста/сугроба. Чтоб перестала буянить, Михаэль сгреб Ромми в охапку и таким образом, под ее (и свое, чего уж там) истеричное ржание доволок до родных "редутов".
- Народ, кто видел мою волшебную палочку? - вопросил слизеринец, продолжая удерживать сосредоточенно пыхтящую и пытающуюся вывернуться (впрочем, в шутку, ибо если бы она всерьез захотела освободиться... Михаэль был в курсе, на что способно это существо. Лежать с вывихом плеча или еще какой травмой на холодном снегу ему как-то не сильно хотелось...) Ромку.
- Держи, - Алекс протянул вышеупомняутый предмет владельцу.
- О! Большое спасибо... - Михаэль наконец выпустил девушку и, на мгновение задумавшись, вспомнил-таки согревающее заклинание. - Foverus! - оранжевое сияние окутало Ромильду, та резко перестала дрожать и болезненно поморщилась. - Foverus!- палочка была перенаправлена, и уже сам Михаэль почувствовал разливающееся по всему телу тепло. И жуткое колотье в руках - уж очень они сильно промерзли. Парень мгновенно понял, что не понравилось Ромке, скопировал ее гримасу, разминая кисти и пальцы, и убрал палочку в чехол. - Ну что? Айда в "Три метлы"? - он вопросительно оглядел присутствующих. - Только девчонок надо позвать... Аврора, Стася, Рина! Мы предлагаем перемирие, пошли греться! - крикнул он. Потом, задумавшись, подошел к Грэму и обнял его. Довольно улыбнулся (это была маленькая победа над собой, потому как руки продолжали болеть немилосердно. Здравствуй, артрит в юном возрасте...) - Большой, теплый... Красота!

+2

34

============Гостиная Гриффиндора

Бой, на который всех так сурово отправили (не гнушаясь физическими методами) "командиры в юбках", начался совершенно неожиданно, но закономерно: с врезавшегося в плечо снежка. Который, кстати, чудом не попал в Михаэля... Собственно, а мы чего ждали? Глупо было считать, что нам позволят спокойно стоять в обнимку, если все выбирались именно для игры в снежки. Я одного не понимаю: почему попали именно в меня?! Басисты самые везучие, что ли? Или я мишень такая хорошая?
- Это что было? - недоуменно проворчал Михаэль.
- Снаряд. Первый. И уж точно не последний! Надо бы нам или уйти с линии огня, или самим вооружиться, а то нас так и расстреляют... - Второй вариант Грэму нравился гораздо больше. Во-первых, потому что стоя без движения и без куртки он уже неплохо замерз - не май месяц на дворе! - а во-вторых... Зря они, что ли, сюда выползли, подбадриваемые пинками и "оптимистичными" обещаниями, что "замерзнуть вы не успеете!"? Ну уж нет, они сами напросились!
- Вот ведь неугомонные! И охота им... - Крупный снежок смачно влепился в лицо слизеринцу, подтвердив опасения Грэма насчет "расстрела".
- Пойдемте уже отсюда! - Он потянул Михаэля к ближайшему высокому сугробу, по пути успев получить еще один снежок в бок и даже пульнуть ответный. С ходу не попал, зато за сугробом дело пошло явно лучше. Перчатки бы сюда, а то долго так легко лепить снежки не удастся... - запоздало подумал Грэм, высовываясь из-за "баррикады" и быстро прицеливаясь. Три снежка один за другим отправились к "врагам", а один даже в кого-то из них попал.
- Если нельзя - то я предлагаю все-таки переходить от позиционной войны к наступлению... А то скучновато как-то становится, и вообще... Я, например, замерзать начинаю! Особенно руки... особенно левая... Тьфу, где там моя волшебная палочка с согревающим заклинанием...
Про магию-то, как оказалось, Грэм и забыл. Впрочем, это частенько с ним случалось... Кстати, о руках! Особенно левых! Как он умудряется с порезанной рукой снежки кидать? Это же неудобно, да и больно наверняка! Нет, определенно надо что-то делать, а то ничем хорошим эта эпопея с порезом не кончится... нам на войне здоровые кадры нужны! Хотя бы физически, про психику никто уже и не упоминает... - Гриффиндорец мысленно хихикнул и обернулся к Михаэлю с намерением огласить вышеподуманное вслух, но тут же словил снежок в висок.
- Ах вы!... - Душевный бросок в Аврору, успевшую - к сожалению! - пригнуться. - Хей, народ, у вражеской стороны пополнение! Так нечестно, это половая дискриминация! - Благие намерения в помощи ближним своим благополучно были забыты и вытеснены текущими проблемами, а именно - обстрелом. Который продолжался с переменным успехом и прекращаться явно не собирался...
- БАНЗА-А-АЙ!!!!! Сдавайтесь, вы окружены!!!
Стрелять в спину - это подло! - только и подумал Грэм, вслух от души выдав нечто короткое, изумленное и непечатное. Нападения с тыла он не ожидал, увлекшись открытым боем... А за так коварно подкравшейся и так же коварно слинявшей за куст Ромкой уже кинулся Михаэль с многообещающим воплем "Так, ну все, я пошел мстить... Прикройте меня, что ли?".
- Конечно... Накажи вражеских лазутчиков! - азартно выкрикнул Стоунфайд и поймал в воздухе чей-то снежок. Целостности, конечно, тот не сохранил, разбившись от удара по ладони, но зато ни в кого не попал...
Перестрелка продолжалась, на улице не теплело, ладони чувствовали только обжигающий холод снега. Согревающего заклинания надолго не хватало, да и время на него нужно, а попробуй, выкрои его в такой обстановке! Рассекать зимой в одной фуболке... Тут даже активное движение не особо спасает! Так что, когда присыпанный снегом Михаэль выволок из-за куста не менее "заснеженную" и активно сопротивляющуюся Ромильду, а потом еще и предложил отправиться греться, гриффиндорец был только рад.
- А что, айда! А потом и продолжить можно, если кому-то еще не хватило... Черт! - в плечо врезался очередной снежок.
- Только девчонок надо позвать... Аврора, Стася, Рина! Мы предлагаем перемирие, пошли греться!
Наконец удалось спокойно выпрямиться, стряхнуть с одежды леденющий снег... подышать на ладони, зябко потереть локти, а потом все-таки вспомнить про согревающее заклинание и не преминуть им воспользоваться - волшебная палочка, к счастью, не пострадала и по-прежнему лежала в кармане. С удовольствием прижаться к подошедшему Михаэлю, закрыв глаза и расплывшись в блаженной улыбке: до чего же приятно впервые за последний не один десяток минут ощутить рядом что-то теплое, а не мокрый холод снега и заставляющий стучать зубами - зимнего воздуха... А если это, к тому же, не "что-то", а "кто-то" - тем лучше!
- Теплый... точно... - блаженно выдохнул он любимому в макушку и замолк на некоторое время. Азарт "боя" постепенно улегся, позволив вернуться в голову не касающимся его мыслям. Первой из них, конечно же, была "Пойдемте уже поскорее в бар!". Она неизбежно вызывала за собой "Может, призвать куртку?" и "А денег-то с собой и нет!", и только за решающей "В любом случае, нужно дождаться девчонок..." последовали воспомания о том, что он, кажется, что-то собирался сделать...
- Солнце... - Он аккуратно (и не очень охотно...) высвободился из объятий Михаэля, параллельно ловя его левую руку и вытаскивая из кармана палочку. - По-моему, вот эта вещь тебе сейчас сильно мешает. Исходя из доводов разума и здравого смысла... Evanesco! - Бинт бесследно растворился. Ничего серьезного?! - от открывшейся панорамы пореза Грэм только сдавленно выдохнул, костеря себя почем зря за то, что раньше не догадался проверить всё сам. - Идиот! Знаю ведь прекрасно, что у Михаэля никогда такие вещи "серьезными" не бывают, и всё равно не посмотрел! Баси-ист... Он перевел неверяще прищуренные глаза на Кромма: - Ты с ума сошел, что ли?! "Сразу не отвалилась - значит, заживет"! Да ты когда-нибудь себе сухожилия перережешь такими темпами! И прости-прощай владение рукой, даже пальцев не сожмешь в кулак, если не вылечат вовремя - а я ведь тебя, балбеса принципиального, знаю, ты же лечить не дашь... Episkey!.. - Быстрый монолог, во время которого Михаэль не успел и слова вставить, закончился заклинанием, бесследно затянувшим рану. - ...а потому даже спрашивать не буду! Извини, милый, за попирание твоих принципов, но я предпочитаю видеть тебя без покалеченных конечностей. Это тебе уже не царапины, которые сами заживут!
Веселье от игры медленно, но верно притуплялось: вначале паническим беспокойством, а потом - здоровым, но довольно легким раздражением... Как можно так к себе относиться? Я всё понимаю, сам...увлекаюсь, но чтобы настолько! Ладно... Всё ведь уже нормально, это главное... Ох, Михаэль, лишишь ты меня когда-нибудь нервов...

0

35

- Солнце... - Грэм вдруг вывернулся из объятий Михаэля и аккуратно - но оттого не менее крепко - ухватил его за левую руку.
- Что... - начал, было, возмущаться слизеринец, но парень его благополучно проигнорировал, продолжив:
- По-моему, вот эта вещь тебе сейчас сильно мешает. Исходя из доводов разума и здравого смысла... Evanesco! - бинт, закрывающий ладонь, бесследно растворился. "Ну все," - обреченно подумал Михаэль. - "Сейчас начнется..."
Собственно, интуиция его не подвела, и действительно "началось"... Сначала Грэм сдавленно охнул, причем в звуке этом слышалось не только удивление, но и возмущение. А потом поднял взгляд на Михаэля...
Сначала Кромм почувствовал себя виноватым и смутился, но... исключительно до того момента, как любимый произнес исцеляющее заклинание. Михаэль, в принципе, понимал всю правильность его слов, принимал, и даже в чем-то был согласен... Вот только...
Он меня вообще, хоть иногда слушает? Я, вообще-то, говорил, что все получилось случайно!
Михаэля охватила какая-то детская обида и возмущение. От веселого и безоблачного настроения последних минут не осталось не то что следа - воспоминания! Сжав зубы, он дождался окончания монолога Грэма и молча вырвал свою ладонь у того из рук. Так же молча достал из чехла волшебную палочку.
- Акцио, пальто, - произнес он. Дождавшись появления вышеупомянутого предмета одежды, набросил его на плечи, убрал волшебную палочку обратно. Потом поднял взгляд на Грэма.
- Знаешь, мне не пять лет, и со степенью покалеченности своих конечностей, а так же со степенью необходимости их лечения я в силах разобраться сам, и это исключительно моё дело, - подчеркнуто спокойным голосом произнес он. - А если что-то не нравится... - на этом месте он на мгновение запнулся, голос слегка дрогнул. - Я не держу... - уже тише произнес он. Потом поспешно развернулся на месте и быстро пошел в сторону замка. Желание идти в Хогсмид пропало напрочь, вместе с желанием видеть хоть кого-то из знакомых.
Проклятье, ну что сегодня за день-то такой?! Действительно кто-то сглазил, не иначе... И так-то с самого утра черти что творится, теперь вот Грэм еще... Какая муха его укусила с этими нотациями?! Может, он с Гермионой встретился, и это она его покусала?! Я себе вены вскрываю, что ли?! Я ему уже пять раз сказал, что это случайно получилось, так ведь нет, начал... И причем здесь перерезанные сухожилия и данный конкретный порез?! Его-то зачем лечить было? Я что, просил об этом, или сам простейшие заклинания не помню? Я не гений, но уж такую-то ерунду запомнить в состоянии! Мерлин... Ну почему окружающим обязательно сунуть нос туда, куда не просят?! Тоже мне, воспитатель нашелся...
Было до ужаса горько и обидно, причем не совсем понятно, а с чего вдруг? Этакая абсолютно нелогичная, но от того не менее острая, совершенно детская глухая обида с рефреном "ну почему он так?!"
Размышления же на тему "куда податься, чтоб никого не видеть" свелись к оригинальному решению - покататься на метле...
И плевать я хотел, что погода отвратная, на улице мороз, и все такое... Сейчас вот пойду, возьму метлу, и только вечером вернусь... к празднику... Может быть... Дьявол бы побрал этот идиотский праздник! Что за праздник - день рожденья? Тоже мне, памятная дата!

===>>>Подземелья Слизерина, комната №3

0

36

Выйдя на улицу Ми жадно глотала свежий декабрский воздух. В голове крутились какие то странные рифмы,  связанные с ее мыслями и переживаниями...Ммм, как же он мне нравится, неужели я влюбилась??? Что же мне делать???Как же мне сказать ему о своих чувствах, а может быть вобще не стоит ему ни о чем говорить??? Мне нужен чей-нибудь совет.. Пока Ми шла в её голове оброзовался стих, из тех странных рифм...

Иду по снегу.
Жизнь наскучила со всем.
Без него кто заставляет тишину молчать,
Чей взгляд трудно поймать,
Чей ум трудно понять.
Он единственный кто нужен мне,
А я бегу словно по волне
И скольжу, словно во сне.
И все что здесь я рассказала
Это душа моя сказала.
Что сердцу плохо без него,
Что часто смотришь ты в окно
Где он прошел, оставив след и память о себе,
А я как он молчу, и взгляд свой от него я отвожу…
А дальше снова ухожу
В ту пустоту, где снова я одна,
Но в мыслях лишь слова  «Я люблю тебя».
Зачем я думаю, о них не знаю
Знаю лишь одно, что без него я умираю…

И снова иду по скрипучему снегу
Секунда ушла
Оставив только эти слова…

Да уж, просто прекрасный стих получился... Поэт из меня наверно никудышный... Ми глубоко вздохнула, и подняв голову к небу стала вглядываться в зимнее солнышко. не увидев там ни чего интересного Мила пошла дальше, погрузившись в свои раздумья...

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-07-21 16:02:13)

+1

37

- Знаешь, мне не пять лет, и со степенью покалеченности своих конечностей, а так же со степенью необходимости их лечения я в силах разобраться сам, и это исключительно моё дело, - холодно произнес Михаэль, глядя Грэму в глаза. - А если что-то не нравится... - Голос почти незаметно, но оттого не менее предательски дронул. - Я не держу...
Грэм безразлично, с какой-то усталостью смотрел вслед уходящему парню, спрятав ладони в карманы брюк и чувствуя, как неумолимо накатывает откровенная, неудержимая и обиженная злость. Молчал он, видимо, от удивления (если не сказать, легкого шока) и в силу того, что ответить просто не успел... Да и к лучшему, наверное, иначе кто знает, до чего еще довел бы этот ответ! Скорее всего, парень справился бы с эмоциями и в силу привычки отшутился... или просто спокойно попытался бы разобраться с ситуацией... А может, и нет, всё равно этого уже не узнать - слизеринец дожидаться дальнейшего развития событий не стал.
- Вот оно как! - наконец зло сплюнул он. - Беспокоиться за его высочество мне, видимо, не позволено! Значит, я излишне превышал собственную значимость в его жизни, считая, что можно хоть раз ко мне прислушаться! В следующий раз не ошибусь. - Снег взметнулся от короткого душевного пинка. - Истеричка...
"А ты чего ждал? Смиренного раскаяния? Можно подумать, ты Михаэля первый день знаешь!"
Разве я сказал ему что-то, дающее повод для обид? Да я даже голоса не повышал - что я, совсем идиот, что ли! А порез... В самом деле, шутка ли, такое "украшение" через всю ладонь! Я же не пытаюсь запретить ему резаться вовсе, просто такие последствия - это уже слишком, чтобы оставлять их без внимания. Порезал и порезал, никому от этого хуже не стало, но хоть бы обработал вовремя! Так нет, и сам не шевелится, и другим не дает... А ведь я за него, балбеса, волнуюсь. А он на это еще и обижается... Я понимаю его игры с ножами, но это... Когда он, кстати, вообще так радикально "поиграть" успел?
"Когда, когда... В гостиной, склеротик, пока ты в кресле прохлаждался! Другой вопрос - зачем. Этого-то он так и не пояснил, если не считать пояснением виноватую фразу "Я случайно...", единственный раз прозвучавшую всё там же, в гостиной. А потом тебе уже не до выяснений было... кровопийца несчастный... И ты еще тут возмущаешься! А самому-то не стыдно?
- припомнила Стоунфайду совесть события позавчерашнего дня.
Не стыдно. Вечером и ночью всё было чудесно, а разобраться с рукой действительно можно было бы тогда утром... Так нет же, опять отвлекли... Черт! Ну что за ерунда! - Грэм прикусил губу, еще пару раз взметнув снег стиллом. По-хорошему, следовало бы догнать Михаэля или хотя бы спокойно поразмышлять... В конце концов, первый раз, что ли, ссора практически на пустом месте? Вот и правильно, поэтому нечего беситься почем зря... "К тому же, раз уж считаешь, что чудо твое психует без повода, нечего ему уподобляться и бессмысленно тратить нервы. В самом деле, мог бы и привыкнуть... Так что давай, быстренько успокаивайся и думай, как мириться будешь."
Как мириться? Да обыкновенно... Пусть идет куда хочет и выпускает пар, а поговорить с ним попытаюсь попозже. Сейчас это делать совершенно бессмысленно... Тем более, я всё равно не знаю, куда он пошел.

Гриффиндорец вздохнул и провел ладонью ото лба по волосам, убирая выбившиеся во время игры и в беспорядке торчащие пряди. Совесть высказывала весьма дельные правильные вещи, пропускать которые мимо ушей совершенно не следовало... А следовало или пойти наконец в Хогсмид, или еще куда-нибудь, где можно погреться: теплее на улице не становилось, а футболка перестала спасать от холода еще минут двадцать назад. Поразмыслив, он пришел к выводу, что второй вариант ему нравится больше - до Хогсмида ведь еще дойти надо... А замок - вот он, рядом. Там можно спокойно переодеться, побыстрее согреться, поиграть на гитаре или еще чем заняться - надо же как-то поспособствовать скорейшему восстановлению душевного равновесия, да и вообще... Туда ближе! А желание куда-то идти прочно вытеснил неприятный тяжелый осадок после выходки любимого... и виноватое чувство легкого сомнения- а может, правда не стоило...
Грэм обернулся к подошедшим девушкам, мимоходом отметив, что саму ссору, быструю и неожиданную, они застать в подробностях не успели, а вот его душевную фразу в воздух (Михаэль ее не мог услышать по определению, поскольку в этот момент находился уже на довольно приличном расстоянии от озера) - вполне возможно. Да какая, собственно, разница...
- Я, пожалуй, вернусь в замок, - слегка улыбнулся он с серьезными глазами. - А то до Хогсмида я вряд ли дойду, в таком-то облачении... Вернее, в его отсутствии.
Говорить больше ничего не хотелось, да, в принципе, и нечего-то... Поэтому он просто размеренно зашагал в ту же сторону, где минутой раньше исчез Кромм - в сторону школы. Интересно, что будет, если я его сейчас встречу? Скорее всего - просто пройдет мимо, не взглянув и не сказав ни слова... Ладно, к дьяволу пустые размышления, только настроение ими окончательно портить. Ну почему же всё всегда вот так...глупо! Хоть я и знаю, что всё наладится - просто не может не наладиться! - но что от этого меняется? Правильно, ни черта не меняется... Черт, да я бы десять раз извинился, если понадобится! Но... разве его где найдешь... да и слушать вряд ли станет в ближайшие несколько часов... Хотя... попытка ведь не пытка?..

=====>Куда-то в Хогвартс аж до седьмого августа по реальному времени, безуспешно искать эту...радость обидчивую)

+2

38

Отвлекшись немного от своих мыслей Ми махнула рукой присутствующим. Эх что здесь как то шумно...Нужно незаметно удалится отсюда в другое место, но куда??? Пойду дойду до мертвого сада, может быть там мне будет лучше... Подумав об этом, она наклонилась, взяла в руку белый, как молоко снег и слепила снежок. Замахнувшись, она кинула его... И смотрев куда то вдаль, пыталась увидеть куда он призимлится...Так и не увидела. Миланна скрючила удивленное лицо и преподняв вверх одну бровь решила что все-таки психушка по ней точно плачет...
-Мда..и такое бывает!!! Мне точно нужно чеё-то общество иначе в полном одиночестве я точно свехнусь!!!- с этими словами девушка направилась к мертвому саду...

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-07-22 02:06:41)

0

39

Сбив дыхание, Крамм все таки добежал до озера. И тут люди, вот черт... Резко сделав поворот он навернул крюк, и выбежал на озеро уже подальше от всех. Да что за день-то,а? Бруно вновь уселся на корточки, и попытался отдышаться. Дыхание медленно, но все же востанавливалось. Первая затяжка, затем вторая, и сигарета летит в снег. Что я так злюсь-то, я не понимаю?! А ладно... Сейчас тут не на ком злость срывать... Все тело Крамма горело от бега, и не смотря на то, что парень был в футболке и джинсах, ему было жарко. Глянув на озеро, Крамм достал из джинсов волшебную палочку, и задумчиво навел ее на озеро.
-Sordissium - Все так же задумчиво буркнул Крамм, и чуть не упал на снег, когда из палочки вдруг вырвалась струя воды. Причем напор воды был настолько сильным, что пробил лед. И чуть не отшвырнул Бруно в другую сторону. Во-от... Это мне и нужно сейчас. Как только полынья заполнила около четверти озера, Бруно произнес заклинание отмены. И вытащив из кармана пачку сигарет, кинул ее на снег. Туда же он кинул уже ненужную волшебную палочку. Затем отошел, полюбовался на воду, в которой плавали остатки льда, и с разбегу ухнул в прорубь. Мышцы тут же свело. Вода была ледяной. Крамм фыркнув нырнул, и продолжил через силу плыть. Вот так сейчас бы не смог плыть, и все. нету Бруньки.. Утопился... Потихоньку тело привыкало к воде. Футболка только мешала. Подплыв к берегу Крамм вышел из воду, и расшнуровал ботинки, затем скинул с себя мокрую футбоку и джинсы.
-Юпииии!!! Общество мазохистов, в лице меня, объявляю открытыыыым!!! - Проорал Крамм, и вновь нырнул. Второй раз нырок дался легче. Ну что, теперь зарабатываем себе обморожение. - Про себя усмехнулся Бруно, и начал нарезать круги, иногда заныривая под лед. Вот как не вынырну... А да лан, вынырну, никуда я не денусь.

Отредактировано Бруно Крамм (2008-07-22 04:15:11)

+1

40

Девушка поняла, что эти ведения, стали её посещать последнее время всё чаще и чаще и поэтому в этот раз, она решила положиться на них целиком и полностью. Увидев во сне Джери... Монику... И поняв кому это надо сказать, она видела Бруно Крамма на озере, поэтому она побежала именно сюда. Прибежав на основную сторону озерца, гриффиндорка увидела несколько людей. Озеро! Люди... Но где же Крамм? Неужели всё было бесполезно? Эмили присела на корточки и уткнулась в колени. Почему? Я всё видела, Брунька должен быть тут! Но его здесь нету. Опёршись ладонями на колени, Эмма встала, но когда девушка оказалась полностью в вертикальном положении, в глазах неожиданно потемнело. Немного пошатываясь, Миллер хлопнула себя по щеке, что на удивление помогло, но надежда вся пропала... Гриффиндорка опустила голову и, высматривая каждую снежинку у себя под ногами, пошла прогуляться вокруг озера. Вся вода была покрыта слоем льда. Словно под снежным одеялом "грелся" берег озерца. Редкие деревья были укрыты снежными шапками. Ничего необычного не наблюдалось... Как вдруг, девушка наткнулась на следы, ведущие к другой стороне озера, где почти никто не бывает. Инстинкт самосохранения - пора бы давно забыть эти слова. Так что я иду чётко по этим следам. Поскальзываясь на утрамбованном снегу, Эмма шла по направлению этих следов, любопытство убивало девушку. А кто же там может быть? Там ведьникто не был уже очень давно... Следы неожиданно закончились и было утоптанное местечко, на котором лежали вещи. Ну вот следы закончились, а тут какие-то вещи... Стоп! Джинсы? Мокрая футболка? Сигареты? Э... Подняв голову, Эмма узрела купающегося Бруньку, взгляд был ака "Увидела летящего поросёнка". Шок-шоком, но сны...
- Бруно, вылазь! Ты себе всё там отморозишь, маленьким останется - скукожица! Бруно! - прокричала очень торопливым голосом Эмма. Оценив всю ситуацию - зима, ледяная вода, в ней человек плавает, гриффиндорка сразу же призвала полотенце. - Бруно! У меня к тебе важный разговор! Вылазь!

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-23 01:12:25)

0

41

Так, либо я пьян, либо вода теплая... Крамм от нечего делать начал проверять глубину озера. У него, что, вообще дна нет?! - После нескольких безрезультатных попыток достать до дна, Бруно вновь начал плавать. Вода приятно остужала кожу, и потихоньку выветривала алкоголь из головы.
Бруно, вылазь! Ты себе всё там отморозишь, маленьким останеться - скукожица! Бруно! - Крамм, аж захлебнулся от этого крика. Чееего?! Он резко обернулся к берегу. там стояла Эмма.
-Так, я сейчас так уж и быть сделаю вид, что не слышал этих слов... - Проговорил он, медленно подплывая к берегу. -И если еще раз услышу какие-то тонкие намеки, про "маленьким останется" и тому подобное  - одним утопленником в этом озере станет больше. - Крамм злобно зыркнул на девушку, и подавил в себе гаденькое желание схватить ее за ногу, и резким рывком затащить в пруд. Что бы у нее, болезненной, стали маленькими и скукожились.
Бруно! У меня к тебе важный разговор! Вылазь! - Продолжила Эмма, когда гриффиндорец удобно разлегся на мели, из воды при этом не вылезая.
-Не буду я вылазить. Нас и тут неплохо кормят. - Крамм убрал косички, котырые как обычно норовили закрыть ему обзор. -Что за разговор? Настолько важный, что он до завтра потерпеть не мог? И вообще, как ты меня нашла?

Отредактировано Бруно Крамм (2008-07-23 01:13:35)

0

42

Смирившись с тем, что полотенце уже было в руках и ждало замёрзшее тело, Эмма начала толкать речь.
Как я тебя нашла - долгая история, я тебя видела... А вот разговор... - Торопясь рассказывала, как можно больше сокращая, Эмм. - Помнишь студентку по обмену? Монику де какую-то, у меня память плохая. - спросила гриффиндорка, даже не ожидая ответа. Так вот... Хочешь верь, хочешь нет, я сейчас когда заснула, видела сон. По нему я смогла найти тебя. А Монику я видела, что она скоро исчезнет, просто исчезнет... на этом сон прерывается, но что-то это не хорошее... Может она злая ведьма? Или злой маг? Или ещё что-то? Может она хочет что-то напортачить и свалить? - пытаясь как можно быстрее и полагаясь на соображение Крамма проговорила Миллер. - Мне сейчас и просто не с кем поделиться новостями - своими снами.. Ну думаю ему это интересно и на скукоживание он не обиделся... И лучше вылези из вода, она действительно очень холодная, вот полотенце! И прикройся моей мантией! Заболеешь ведь... - предостерегающе и в то же время, волнуясь за Бруно, произнесла Эмили. А может мне просто надо меньше огневиски пить? Ой, я сказала это вслух? - прошептала Миллер.

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-23 01:47:40)

0

43

Эмма вдруг затараторила со скоростью пулемета. Крамм попытался собраться с мыслями. Моника... злая ведьма.. Гыгык... Ну, что она дура, я поверю, а это.. Нда.. Бред сивой кобылы в лунную ночь. И интересно, ято тут причем? ...Новостями поделиться? Н-да... И обязательно надо было бечь на озеро...
-Эмма, а ты здорова? Голова не болит? Температуры нет? - Бруно подозрительно глянул на расскрасневшуюся Эмму, и резко отплыл подальше от нее.
И лучше вылези из воды, она действительно очень холодная, вот полотенце! И прикройся моей мантией! Заболеешь ведь... - Бруно поморщился, но из воды вылез. С сумасшедшими лучше во всем соглашаться.
-Нафига мне твоей мантией прикрываться? - Крамм взял валяющуюся на берегу волшебную палочку, и произнес заклинание сушки, направив палочку на мокрую одежду. От той сразу пошел пар, и через минуту она была сухая. Упаковавшись, Крамм повернулся к гриффиндорке, и заботливым тоном просюсюкал:
-Эммочка, зая, иди спать, а? А то я смотрю ты переутомилась сегодня... Я завтра с тобой обязательно поговорю на эту тему. Но сегодня тебе лучше поспать. А я пока погуляю пойду. Только ты иди баинькать,а? - Бруно сочуственно посмотрел на девушку Мда, наверное правда переутомилась, или перепила. Она же пьяная была ужас какая, когда я ее в гостинной встретил, да и сейчас от нее опять алкоголем пахнет. Вроде огневиски, хотя могу и ошибаться.
А может мне просто надо меньше огневиски пить? Ой, я сказала это вслух? - Вдруг пробурчала себе под нос девушка. Так, она и переутомилась, и перепила, вот и глючит.
-Эмма, иди спать. Ты устала, выпила... Нафига мне-то тут байки расказывать? И даже если она исчезнет, я буду только рад, поверь мне. Так что иди и проспись. - Терпение Крамма стало подходить к концу. Или рыбкой полетишь в озеро. Красиво так полетишь, но, увы, это может быть станет последним твоим полетом. - Злобно подумал Бруно, и выжидающе посмотрел на Эмму.

Отредактировано Бруно Крамм (2008-07-23 01:56:51)

+1

44

Наконец-то Бруно вылез из воды и обошёлся без всяческих забот Эммы, высушил сам одежду и считай, согрелся тоже.
Эммочка, зая, иди спать, а? А то я смотрю ты переутомилась сегодня... Я завтра с тобой обязательно поговорю на эту тему. Но сегодня тебе лучше поспать. А я пока погуляю пойду. Только ты иди баинькать,а? - внимательно выслушала Эмма этот успокаивающий, словно гипнотизирующий голос. Чуть не заснув на месте, прямо на снегу, Эмили повернулась корпусом с помощью Крамма в сторону Хогвартца и вяло пошла по старым следам. Обернувшись, гриффиндорка попрощалась с Брунькой.
Пока, я пошла... Запрещай мне пить! Контролируй меня, пожалуйста, если не трудно... И может ыт действительно прав, я просто устала и перепила… - и с этими словами она сделала ещё пару шагов и скрылась за поворотом с поле зрения Крамма.
===комната Эммы Миллер

+1

45

Так. одним меньше. Ну и хорошо. Бруно выдохнул, и посмтрел на прорубь. Плавать уже расхотелось, да к тому же парень наконец-то почувствовал холод. Так, чувствую надо срочно куда нибудь валить. И желатильно куда-нибудь в теплое место. Но только не в Хогвартс, не тянет меня туда. Ну не тянет и все тут. Бруно вздохнул, и наперекор своим мыслям пошел по направлениию школы волшебства. Какой-то идиотский сегодня день, по другому не скажешь. Черт и пошел я к Хогу. Хех, как же я себя люблю...

===Куда-то. Это куда-то надолго. Так что не ждите меня особо.

0

46

"Бой" тем временем продолжался с переменным успехом. Доставалось и парням, и девушкам, а Ромми так и не появлялась. Кажется, она совсем обходными путями решила отправиться "в тылы". Ну и ладно. Всё равно хуже от этого, кажется, никому не делается, - подумала Кэти, в очередной раз выглядывая из-за сугроба - оценить ситуацию и кинуть снежок. И как раз в это время Ромильда всё-таки добралась до парней и, выскочив из-за какого-то сугроба, стала закидывать их снежками. Правда, девушка довольно быстро опять исчезла.
Рина довольно хмыкнула, заметив, что обстрел, проведённый Ромкой, был очень даже успешным. Когда гриффиндорка выглянула из-за сугроба в следующий раз, "в тылы", кажется, отправился Михаэль - по крайней мере среди парней его явно не наблюдалось. А ещё через пару минут выяснилось, что он ушёл мстить Рейн, и, кажется, "месть" прошла успешно - и Ромми, и Михаэль были в снегу и, как показалось Катарине, Ромильду вели как "военнопленную".
- Аврора, Стася, Рина! Мы предлагаем перемирие, пошли греться! - донеслись до девушек слова Кромма.
- Оказывается, у кого-то в этой компании ещё могут появляться здравые мысли, - весело улыбнулась мисс Кембери, уже несколько минут пытавшаяся сообразить, стоит ли продолжать обстрел, а заодно размышлявшая над тем, как можно согреть пальцы - перчатки Кэти не одевала принципиально. Ну, раз тут предлагают перемирие, обстрел на некоторое время прекращается. А вот что с руками делать? Так... Я что, опять согревающее заклятие забыла?! Да что же это за издевательство... Нет, сейчас точно вспомню... Наверное... Нет, нет, точно вспомню! Урра! Вспомнила! Да уж, правду говорят, хорошая болезнь склероз...
- Foverus, - прошептала девушка, направляя палочку на пальцы. - Ну что, пойдём? - поинтересовалась Рина у подруг и, не дожидаясь ответа, встала и пошла к парням.
Михаэль же тем временем развернулся и ушёл. Причём явно не в самом лучше настроении. Так... Мне кажется, или они с Грэмом опять поссорились? Что-то у него неудачный День Рождения в этот раз...
- Вот оно как! Беспокоиться за его высочество мне, видимо, не позволено! Значит, я излишне превышал собственную значимость в его жизни, считая, что можно хоть раз ко мне прислушаться! В следующий раз не ошибусь. Истеричка... - Услышала уже подошедшая гриффиндорка слова Грэма, явно ни к кому не обращённые. Мм? Что они на этот раз не поделили? Ладно, думаю, если и спрашивать, то чуть позже. А Стоунфайд тем временем, кажется, заметил подошедших девушек.
- Я, пожалуй, вернусь в замок. А то до Хогсмида я вряд ли дойду, в таком-то облачении... Вернее, в его отсутствии, - произнёс парень и, развернувшись, пошёл в сторону замка. На лице Рины, поворачивающейся к Алексу, наверное, было изображено крайнее удивление и непонимание всей сложившейся ситуации.
- Ну, Алекс, ты-то хоть нас не оставишь? - поинтересовалась Катарина у друга. - И вообще, пойдёмте уже в Хогсмид! Мне подарок ещё купить надо... - Несколько жалобно произнесла Кембери. Если, конечно, празднество вообще будет. Что-то мне подсказывает, что если у именника настроение не изменится, никакой вечеринки не будет. А жаль...

+2

47

Алексей, одетый в плотный сюртук, замерз, наверное, меньше всего из своих товарищей, и получил, соответственно, от игры в снежки огромное удовольствие. Конечно, ощутимо недоставало перчаток, но это была совершенно мелкая неприятность, неспособная отрицательно повлиять на общее впечатление. А впечатления были отличные, и настроение, слегка подпорченное утром, вновь выровнялось, да еще и очень сильно пошло в гору...
Предложение Михаэля о перемирии и "пойти погреться" он воспринял с радостью: что может быть лучше чашки горячего кофе или глинтвейна в компании хороших друзей?!
Но радость была не долгой, и виной тому была внезапная ссора Грэма с Михаэлем. Белов, стоявший с ними рядом, увидев "порез" на руке Михаэля был, мягко говоря, ошарашен. Он, конечно, уже более-менее привык к странностям этой парочки (один кровопийца, второй - мазохист... короче, мечта психиатра), но ЭТО было уже чересчур. И он мысленно согласился с Грэмом, особенно когда тот магией залечил рану, рассекавшую ладонь Кромма на две части. Как он сам-то умудрялся с этим порезом ходить, да еще на пианино играть? Она что, не болела совсем? Когда Михаэль вдруг развернулся и ушел, Алексей и вовсе был в шоке... А дальше - раздраженные, явно сгоряча сказанные слова Грэма, его отказ идти в Хогсмид... Понятно, конечно, что эти два балбеса помирятся, причем весьма скоро, и нечего из-за них волноваться: милые бранятся - только тешатся. Но неприятный осадок остался...
Прилетевший ворон отца - Уголь -  не добавила оптимизма: слишком живы были еще воспоминания об отъезде Мишеля и вызвавшей его трагедии, поэтому письмо парень открывал торопливо и полный ужасных предположений. Впрочем, плохих новостей там не оказалось...
"Привет, сын. До завтрашнего утра буду в Лондоне, и будет свободное время. Приезжай, поделимся новостями, и я тебя хоть с Новым Годом наступающим поздравлю, раз уж мы не можем справить его всей семьей. Прости, старика, но я напрочь забыл, умеешь ли ты уже трансгрессировать. Если нет - воспользуйся летучим порохом, адрес "Дырявого котла" ты знаешь, я там буду около двух часов. Как сможешь - приезжай, я встретил одного старого приятеля, и мы засядем там на долго.
Да, кстати, твоему директору я тоже послал письмо, так что все нормально.
Петр Алексеевич Белов, 28 декабря, 12:04" и размашистая отцовская подпись. Губы парня растянулись в улыбке. Он почесал шею усевшейся на плечо крупной черной птицы.
- Спасибо, Уголь, - страсть отца к крупым хищным птицам он, хоть и не в полной мере, но разделял. Отец, кстати, воронов любил больше всего и принципиально для доставки почты использовал только их. У него даже патронус был вороном.
- Ну, Алекс, ты-то хоть нас не оставишь? - поинтересовалась Катарина. Алексей с улыбкой справиться не мог...
- Прости, Рина... Ромми, Стася, Рора... - он коротко поклонился девушкам. - Увы, но придется вам идти исключительно женской компанией, а я отправляюсь в Лондон. Отец приезжает, я его сто лет уже, кажется, не видел... хорошей прогулки! - попрощавшись с девушками, он широким шагом, на ходу призвав из замка плащ, двинулся к Запретному лесу. Потому что, в отличие от отца, прекрасно помнил, что трансгрессировать он умеет...

>>>>>>>>>>>>>>>Запретный лес >>>>>>>>>>>>Лондон.

Оффтоп: простите меня все, но персонаж напрочь отказывается играть до начала завтрашнего квеста :dontknow: Поэтому - увы! - я до следующего игрового дня не появлюсь...((((((

+2

48

- Та-ак, наши мальчики разбежались как тараканы... - протянула Ромка, провожая взглядом высоченную фигуру этого русского чудака. Вот ее-то настроения пошатнуть не могло ничто на свете. Парни разошлись? Ха, им же хуже! Руки-ноги-и-все-остальное замерзло? Да леший бы с ним, отогреемся! Кто-то поругался? Тьфу, тоже проблема! Эти двое раз в неделю стабильно ругаются, но, что показательно, расстаться еще не пытались ни разу, и вообще слепому и немому кретину, и то ясно, что никуда эти двое друг от друга не денутся...
Интересно было бы посмотреть на эту парочку лет через тридцать, - Ромка не удержалась и захихикала. Почему-то представился Михаэль в цветастом передничке с заплетенными в косу волосами и репектабельно стриженый Грэм в деловом костюме, возвращающийся с работы. И маленькая приемная дочка. Причем почему-то негритянка... Этого она уже выдержать не могла и захохотала в голос. Заметив удивленные взгляды подруг, решила пояснить: одной смеяться невежливо!
- Уф... Человеческая фантазия - страшная штука... Мне вот интересно, а Грэм с Михаэлем все-таки пожен... э-э-э-э... замуж... Ну, короче, браком сочетаются? Интересно было бы посмотреть на их будущую совместную жизнь... Наверное, это будет выглядеть очень мило, - радостная улыбка и не думала сходить с ее лица. - Впрочем, что-то я действительно увлеклась... Рина, ты права, пора уже идти... Акцио, куртка! - спустя где-то минуту в руки Ромми легла светло-зеленая короткая куртка естественно, с кучей карманов, которую девушка незамедлительно натянула на себя. - Что-то я конкретно замерзла, устрою-ка я себе небольшую пробежечку... Давайте, поскольку все мы тут уже совершеннолетние, встретимся в "Кабаньей голове", я сразу туда бегу! Если у кого-нибудь есть желание присоединиться ко мне в занятиях спортом - милости просим! - с этими словами она развернулась и припустила по тропинке, ведущей в Хогсмид.

>Хогсмид, "Кабанья голова"

+2

49

- Прости, Рина... Ромми, Стася, Рора... Увы, но придется вам идти исключительно женской компанией, а я отправляюсь в Лондон. Отец приезжает, я его сто лет уже, кажется, не видел... хорошей прогулки! - произнёс Алекс, коротко поклонившись девушкам.
- Злые вы все... Уйду я от вас... - Обиженно произнесла Кэти. Хотя сказано это было скорее в шутку, но всё-таки.
- Та-ак, наши мальчики разбежались как тараканы... - Протянула Ромми.
- Угу. Ну, думаю, нам и без них весело будет. Правда ведь? - постаралась весело улыбнуться девушка. Но если учесть тот факт, что неожиданная ссора Грэма с Михаэлем её несколько насторожила, получилось не очень хорошо. Так, хватит. Они и сами прекрасно во всем разберутся. К тому же сколько раз уже ссорились? И до сих пор не расстались. Так что всё, хватит переживать, сами как-нибудь выкрутятся, - решительно подумала Рина. Из размышлений её вывел смех Ромильды.
Недоумённо посмотрев на подругу, гриффиндорка упорно пыталась понять, над чем же та смеётся. Разъяснений долго ждать не пришлось:
- Уф... Человеческая фантазия - страшная штука... Мне вот интересно, а Грэм с Михаэлем все-таки пожен... э-э-э-э... замуж... Ну, короче, браком сочетаются? Интересно было бы посмотреть на их будущую совместную жизнь... Наверное, это будет выглядеть очень мило, - радостно улыбалась подруга. Представив себе совместную жизнь Михаэля и Грэма, Катарина тоже рассмеялась. Картина выходила несколько странная... И, почему-то, опять с падающей без всяких причин мебелью.
- Да уж, посмотреть на это было оочень интересно, - произнесла мисс Кембери, всё-таки немного успокоившись и теперь весело улыбаясь. Ромми тем временем призвала куртку и предложила встретиться в "Кабаньей Голове", так как ей хочется побегать. Проводив взглядом подругу, Кэти на несколько секунд задумалась над тем, хочет ли она себе устроить ещё одну пробежку. Хм... Наверное, всё-таки не хочу. Я лучше пешком пройдусь - не так быстро, конечно, зато и устаёшь меньше. Засунув руки в карманы, девушка пошла по тропинке в сторону Хогсмида.

===) Хогсмид, Кабанья голова

+2

50

Продолжая обстреливать парней, Стаська увидела как Ромми, наконец, выскочила из своей *засады* и начала нападать на парней. Но это длилось не долго и уже скоро послышалось с той стороны:
Аврора, Стася, Рина! Мы предлагаем перемирие, пошли греться! Погреться было бы здорово, а то чувствую нам придётся устроить вне плановый поход в больничное крыло... Жаль всё хорошее рано или поздно заканчивается, но в этом случаи оно закончилось рано, даже очень. Грэм и Михаэль начали о чём-то болтать, и вследствие этого Кромм отправился в замок. Ну здорово! Хотя это их проблемы. Пусть сами и разбираются... Но на этом все *прелести* жизни не закончились. Немного постояв, Грэм сказав: - Я, пожалуй, вернусь в замок,  А то до Хогсмида я вряд ли дойду, в таком-то облачении... Вернее, в его отсутствии. и направился куда-то...
Ну вот! Ещё один! А... Ромке удалось опередить Слизеринку, и она спросила у Алекса останется ли он с ними. Но, увы, видимо ничего очень хорошего и не собиралось случаться сегодня, ну или, по крайней мере, в этот момент. Весь ответ Белова девушка не расслышала, но суть поняла.
Да придется нам идти самим. Ну и ладненько! Сами развлечёмся! Кстати красивый ворон. Нужно будет спросить, чей он. Шмыгнув носом, тихо сказала Стася.
- Что-то я конкретно замерзла, устрою-ка я себе небольшую пробежечку... Протянула Ромильда и добавила: Давайте, поскольку все мы тут уже совершеннолетние, встретимся в "Кабаньей голове", я сразу туда бегу! Если у кого-нибудь есть желание присоединиться ко мне в занятиях спортом - милости просим! И Роммка решительно побежала в сторону Хогсмида. Но Кэт всё-таки решила пройтись пешком. Мдя... Бегать мне что-то не хочется... Лучше я тоже пешком пройдусь. Подняв свою Волшебную палочку с пола, Стаська направилась в сторону Кабаньей Головы.

===============)Кабанья Голова(==============

+1

51

Юноша не спеша брел по берегу озера. Наконец он достиг своего любимого места, расчистил снег и сел на холодную землю . Взгляд, до того блуждающий, остановился на озере. Даже зимой, озеро не покрывалось льдом... Снежинки падали на водную гладь и исчезали в темных водах озера... Внезапно в виски ударила резкая боль... В глазах потемнело. Но все прошло, также внезапно, как и началось. Зато перед глазами снова возникли воспоминания:
Летняя, но довольно темная ночь. Пустынная загородная трасса. По дороге, на довольно большой скорости летит чёрная Тойота MR2. Лес, по краям обочины стал редеть. Вот уже стали появляться небольшие домики...
Отлично, подъезжаю к поселку! Еще минут тридцать, и я буду в городе!
Но судьба решила иначе... Показался поворот... Лекс стал сбавлять скорость и уже начал поворачивать, как вдруг перед машиной выскочил мальчонка лет десяти. В свете фар Стронг увидел его большие карие глаза, которые были наполнены ужасом. Парень резко затормозил и повернул влево, до предела руль. Послышался скрип тормозов… Грохот... Затем последовал удар... и все... Больше Стронг ничего не помнил... Очнулся, парень, спустя несколько дней, в реанимации. Первое, что он услышал, был голос медсестры:
-Павел Николаевич! Павел Николаевич, он очнулся!
Что со мной было? Ничего не помню.
С трудом Лекс открыл глаза. Над ним стоял мужчина, лет 40.Полное,красное от волнения лицо. Густые усы и карие глаза. Увидев глаза, юноша все вспомнил!
-Что с мальчиком? Он жив? - Спросил парень
-С каким мальчиком?
-Он был на дороге! Похоже, что я его сбил!
-Успокойся! Тебе сейчас нельзя волноваться!
-Но как же...
-Тебе просто померещилось - перебил доктор
-А как я тут оказался?
-Тебя нашел житель села. Он пошел в лес погулять и увидел разбитую машину . Вызвал "Скорую",милицию... -Доктор явно нервничал - Ты три дня лежал в коме! Мы думали, что уже не спасем тебя! В рубашке ты родился…
Лекс нахмурился и закрыл глаза...

Стронг открыл глаза. Воспоминания отпустили...
Почему я тогда остался жив?! Ну почему?!
И словно отвечая на этот вопрос, на запястье парня появилось тепло... Взгляд остановился на браслете. Точно! Браслет! Последний подарок бабушки. Именно он столько раз защищал юношу...

Отредактировано Alex Strong (2008-08-04 15:39:56)

+2

52

Наконец свежий воздух..самое то после импровизированного обеда,-Элизабет шла по протоптанной учениками тропинке,как ей казалось в никуда.Увидеть что-то на расстоянии более пяти метров не представлялось возможным,поэтому медсестра старалась держаться уже проверенного маршрута.
Надеюсь Рамон уже отправил мадам Помфри в больницу.Чем дольше она лежит без сознания,тем хуже будет потом,когда она проснется.Шок от пережитого будет сильный,-размышляла Суон,выпустив изо рта струйку пара,которая через секунду плавно растворилась в темноте,-Ммм,сегодня же еще состоится собрание Ордена.Надо будет позже поинтересоваться у мистера Вульфа,кого из старших дадут мне в наставники....хм,думаю это должен быть кто-то из Хогвартса,-Девушка переживала по этому поводу,хотя,она уже успела показать свои умения в области медицины,и как сказал Рамон,со вступлением проблем не будет.
Резкий порыв ветра настиг девушку врасплох и она поежилась,-Все-таки надо надеть капюшон,-за мыслью последовали действия,и капюшон оказался на голове.
Так,размышляя о своем,Бэтти добрела до старого дуба и остановилась напротив озера,-ну чтож,далеко ходить не надо,-кроме того,она заметила сидевшего спиной к ней юношу.Элизабет зашагала в его сторону и возникла рядом,-О!Алекс,-улыбнулась про себя девушка.
Здравствуй,-поприветствовав Стронга,Бэтти положила на ближайший пенек подстилку,которую принесла с собой,-Извини,что отвлекаю от раздумий,но запах лекарств у меня уже в голове стоит,необходимо было проветриться,да и компания никогда не помешает,-улыбнулась Суон и подперла рукой подбородок.
Почему один? Я слышала болтовню,доносившуюся из общей гостинной,похоже,там собралось много народа.

+2

53

Бабушка... Браслет продолжал согревать Стронга дружеским, ласковым теплом...Именно таким теплом одаривала его бабушка...Перед глазами снова замелькали воспоминания:
Наконец  Алекс сошел с поезда. Он целый месяц провел на море и очень хорошо отдохнул. Парень огляделся. Черный Линкольн Навигатор посигналил фарами
-Ага! Вот и Альберт!
Лекс подошел к машине. Из нее выбрался водитель, забрал у юноши сумку и положил ее в багажник. Затем Альберт открыл дверь:
-Садитесь, мистер Стронг.
Лекс плюхнулся на сидение любимой машины. Альберт сел на водительское место и завел двигатель. Стронг внимательно посмотрел на Альберта. Что-то было не так. Всегда веселый и позитивный мужчина сейчас был серьезен и печален.
-Альберт, что случилось? Почему ты такой грустный?
-Да так... Приедем, сами все узнаете.

Всю оставшуюся дорогу они молчали. В голове парень прокручивал возможные варианты происшествий.
[i]Может отец обанкротился? Или мама заболела... Или может сестру не приняли в колледж?

Но правда оказалась намного страшнее... Примерно спустя пол - часа джип затормозил у небольшого, красивого особняка. Юноша взял сумку и вошел в дом. В особняке царила странная, непривычная тишина. Из кухни показалась мать Алекса. На ней была незнакомая черная повязка. Глаза Катрин были красные...
-Лешенька...
Из глаз женщины покатились слезы
-Мама! Что случилось?!
-Бабушка... Бабушка...
-Что с ней?!
-Она умерла...
- с трудом выговорила Катрин
-Что ты сказала?!- парень не поверил услышанному
-Да, она умерла - послышался за спиной голос отца.
Алекс молча стоял посреди коридора и переводил взгляд с Рихарта на Катрин. Он не мог поверить услышанному. Как могла его бабушка, совсем еще не старая умереть... Словно зомби Лекс поднялся на второй этаж и зашел в свою комнату. Отшвырнув сумку, он подошел к тумбочке, на которой стояла фотография, на которой были изображен: Юлианна , Лилия и Алекс Стронг .У всех счастливые лица...Парень рухнул на колени перед фотографией.. Из его глаз покатились горькие слезы... Лекс плакал впервые за три года... Стронг лишился самого дорого человека…  Он лишился той, которая оберегала его от бед, которая одаривала его своей искренней любовью… [/i]
Воспоминания оборвались, а виски снова заломила боль. Неожиданно за спиной юноши раздался голос:
Здравствуй, Извини, что отвлекаю от раздумий, но запах лекарств у меня уже в голове стоит, необходимо было проветриться, да и компания никогда не помешает. Почему один? Я слышала болтовню, доносившуюся из общей гостиной , похоже, там собралось много народа.
Алекс обернулся. На пеньке сидела девушка. Кажется, ее зовут Элизабет...
-Здравствуй! - голос юноши неожиданно прозвучал хрипло - Я не люблю шумные компании. От них голова начинает болеть. Лучше посидеть на озере. Тут всегда тихо и прохладно...
Алекс улыбнулся. Взгляд его снова стал мечтательным...
-Может, конечно , я не правильно делаю, что ухожу вот так...

Отредактировано Alex Strong (2008-08-16 18:28:30)

+2

54

Тут всегда тихо и прохладно...,-Бэтти поерзала,-Насчет прохлады ты прав,-она пожалела,что не взяла с собой перчатки.Согрев руки горячим дыханием,Бэтти посмотрела туда,куда смотрел Алекс.
-Да ну,все-равно тишина угнетает...особенно здесь,-девушку передернуло.Вдали ничего,кроме пляшущих теней деревьев не было видно,отчего еще больше не хотелось здесь оставаться.
Может,конечно, я не правильно делаю,что ухожу вот так...,-В глазах девушки отразилось непонимание.Она отмахнулась от его слов,-уйти можно всегда,главное,не забудь вернуться.,-Элизабет улыбнулась и наклонила голову назад.Сквозь облака были видны лишь очертания Луны,-К тому же,в замке состоится вечеринка по поводу дня рождения кого-то из слизеринцев.Судя по тому,что туда идет Гарри,именинник точно не Драко Малфой,-Когда Бэтти после разговора с Рамоном и Гарри,пошла одеваться,она краем уха слышала обрывки разговора.Так она и узнала о вечеринке.
А вот что делать мне?Можно было отправиться в штаб вместе с Рамоном и остальными орденцами,но делать это на ночь глядя нельзя.Но кого они оставят за смотрящего?

+1

55

Кладбище...Тишина...Три могилы рядом друг с другом....Перед ними на коленях стоит юноша....Алекс Стронг...Всего за пять дней он сильно похудел, стал бледным...Под глазами появились темные круги от постоянного недосыпа. Рядом стоит молоденький магл. Теплый южный ветерок подул в лицо Алексу растрепав ему волосы. Из серых глаз Алекса словно выпили весь блеск... Всю жизнь... Какое-то время оба парня молчали, а затем магл подошел к Стронгу ,положил на его плечо руку и тихо произнес:
-Алекс! Пойдем! Хватит! Тебе нельзя больше здесь находиться!
-Уйди, Оскар! Уйди от греха подальше!
-Алекс...
-Уйди!
- оборвал его Стронг - ты ничего не понимаешь!
-Я все отлично понимаю
-Нет! И пока не потеряешь всех родственников, ты не поймешь!

Стронг отрешенным взглядом посмотрел на могилы... Он остался один...Совсем один...А кто в этом виноват? Пожиратели!
-Ненавижу! - прошипел Алекс - Клянусь могилой бабушки, я найду ваших убийц! А если нет, буду уничтожать всех Пожирателей, пока не убъю всех или не убъют меня
-Каких Пожирателей?
Этот вопрос вернул Лексу рассудок
Он магл! Он ничего не должен знать!
Парень встал. Когда он повернулся к Оскару, магл отшатнулся. Глаза Стронга... В них смешалась какая-то звериная злость и равнодушие...

-Насчет прохлады ты прав,- Да ну, все равно тишина угнетает... особенно здесь. - уйти можно всегда, главное, не забудь вернуться.
-Знаешь... Иногда легче уйти навсегда, чем каждый раз возвращаться туда, где ты никому не нужен...-задумчиво произнес Алекс
К тому же, в замке состоится вечеринка по поводу дня рождения кого-то из слизеринцев. Судя по тому, что туда идет Гарри, именинник точно не Драко Малфой
-Слизеринца? Да, я что-то мельком слышал...А ты туда идешь? - поинтересовался юноша

Отредактировано Alex Strong (2008-08-16 18:33:27)

+1

56

А ты туда идешь?.
-Куда?,- отозвалась Бэтти,-Ааа,на вечеринку,-девушка задумалась,-хм,ну я могла бы пойти,но: я не в курсе,как зовут именинника..согласись,это весомый аргумент.Даже если бы знала,что мне там делать?школу закончила,теперь исполняю обязанности медсестры.А если отбросить все предрассудки,то мне даже не с кем пойти,а одна я не хожу на вечеринки.-Если бы это был Новогодний бал,пришла бы не задумываясь.
-И вообще,мне тут нельзя долгое время находиться.Ведь так всегда бывает-отлучилась на пару минут по делам,как тут же что-нибудь происходит,-девушка глубоко вдохнула свежего морозного воздуха.Внезапно Элизабет застыла с удивлением в глазах,-Постой,а сегодня какое число?кажется....28.Вот чума.Похоже,книги по медицине,которые я изучаю,выталкивают из головы всю остальную информацию.Так недолго и имя свое забыть,-Бэтти фыркнула и продолжила,-А именинник-то Михаэль Кромм!Нет,ну тогда точно надо там появиться....я даже знаю,что ему подарить можно!,-похлопав в ладоши,Элизабет вскочила с пенька,свернула плед и обратилась к Алексу:
-Привожу к сведению,что долгие посиделки на холодной земле ни к чему хорошему не приведут.-голосом заправского медика поведала Суон,-Да,иногда лучше дать совет,чем потом лечить!Вот!,-Кажется,я это уже говорила...ну и что.
Внезапно рядом с девушкой воздух стал теплым,а под ногами возникла белая пелена,в которой Бэтти узнала патронуса Марианны.
Отправляйся в Больничное Крыло.Срочно нужна твоя помощь.
Ну я же говорила!,-сердито буркнула мисс Суон и стремглав помчалась в сторону замка.

>>>Больничное крыло

Отредактировано Элизабет Суон (2008-08-19 19:26:37)

+3

57

Постепенно стало темнеть. Ветер усилился и стало прохладно. Хлопья снега падали на волосы юноши,временно окрашивая их в белый цвет...
Непроизвольно Алекс вспомнил зимние вечера,когда была жива бабушка...Какое же это было прекрасное время...Не смотря на то,что с родителями у них отношения были прохладные, Алекс был счастлив...Ведь у него была бабушка,которая любила мальчика больше всех на свете,которая заменила ему и мать,и отца...
-Куда?,Ааа,на вечеринку,хм,ну я могла бы пойти,но: я не в курсе,как зовут именинника..согласись,это весомый аргумент.Даже если бы знала,что мне там делать?школу закончила,теперь исполняю обязанности медсестры.А если отбросить все предрассудки,то мне даже не с кем пойти,а одна я не хожу на вечеринки.-И вообще,мне тут нельзя долгое время находиться.Ведь так всегда бывает-отлучилась на пару минут по делам,как тут же что-нибудь происходит.-Постой,а сегодня какое число?кажется....28.Вот чума.Похоже,книги по медицине,которые я изучаю,выталкивают из головы всю остальную информацию.Так недолго и имя свое забыть.-А именинник-то Михаэль Кромм!Нет,ну тогда точно надо там появиться....я даже знаю,что ему подарить можно!
-Беру инициативу на себя и приглашаю пойти вместе со мной на праздник. тому же долгие посиделки на холодной земле ни к чему хорошему не приведут.Да,иногда лучше дать совет,чем потом лечить!Вот!-И если честно,я уже замерзла,поэтому побегу-ка я в замок.Я не спринтер,если что надумаешь насчет моего предложения,догнать сможешь

Договорив Элизабет направилась в замок. Алекс проводил ее задумчивым взглядом. Он отлично понимал,что не пойдет к слизеринцу,так как с Кроммом у Алекса были не самые лучшие отношения. Когда силуэт девушки уже стал практически неразличим, Стронг достал из кармана пачку сигарет "Rich",зажигалку и закурил. Дым приятно согревал и успокаивал нервы
Что-то похолодало...Куда бы пойти?

Отредактировано Alex Strong (2008-08-18 16:37:39)

0

58

<---- Личные комнаты
Профессор довольно быстрым шагом шла по направлению к озеру. Хлопья снега периодически падали на нос, таяли в волосах. Блэкмор поплотнее закуталась в теплую мантию.
И куда меня понесло в такую погоду? Еще и собрание Ордена сегодня... Соплохвост бы побрал этих Пожерателей вместе с их Лордом... Чтоб он Авадой подавился...
Заметив, что уже почти перешла на бег, Крис резко притормозила и пошла неспешным шагом.
Совсем голова не варит... Вот уже и руки сводит... По-моему, я в аврорате меньше устаю, чем будучи еще и профессором... Ученики- страшное дело... Зачем только позволила МакГонагалл себя уговорить...
Так размышляя на отвлеченные темы, Кристофа дошла до берега озера. Впереди сквозь сумерки стала выделяться чья-то фигура. Подойдя ближе, Блэкмор разглядела студенческую мантию на человеке.
-Студенты... в такую погоду и на улице... Совсем себя не берегут...
-Говоришь, как будто тебя 40 лет... а не 23...
- А еще и явная шизофреничка... Сама с собой беседы веду...
-Вот именно...
-Пора к врачу...

Бесшумно подойдя почти вплотную, профессор "опознала" в гуляющем студента своего факультета Алекса Стронга. Когда Блэкмор разглядела в его руках сигарету, брови ее возмущенно поползли вверх.
- Мистер Стронг, иногда я просто дар речи теряю от наглости студентов!
Кристофа чуть не сказала "офигеваю", но вовремя поправилась. Деканы ведь так не говорят...
- Это пока еще школа, а не дешевый трактир!
А сама курю тоже... гадость какая... стыдоба...
Несмотря на строгий тон и вид, Кристофа на самом деле не сердилась так сильно, как показывала. В конце концов, ученики 7 курса уже довольно взрослые люди... По крайней мере, совершеннолетние. Но дисциплину надо поддерживать.

+4

59

Странно почему маги считают,что простецы безобидные существа?Ведь это не так.Во многих из них живет зависть и ненависть,которая делает из людей чудовищ...Лето...Небольшой,хорошо ухоженный парк,в центре которого находиться озеро. На берегу сидят пятеро ребят и оживленно разговаривают.  Темы меняються быстро...Машины,девушки, и так далее.Внезапно разговор заходит о родителях и один из ребят со странной злобой в голосе произносит:
-Ты бы,Алекс вообще молчал!Твой отец был дураком и не замечал,что твоя мать изменяет ему с каждым встречным! А бабка у тебя была шизофреничка!
Сознание парня наполнила ярость. Стронг медленно встал
-Что ты сказал?-произнес Алекс негромко,тем голосом,которого понимающие люди бояться больше,чем крика-Повтори!
-Что слышал!-огрызнулся Данил,но глаза мальчишки выдавали его. Данил испугался
Словно откуда-то из далека до Стронга донесся крик Оскара
-Держите Лекса!Он же убъет Даню
И сразу же сзади на Стронга навалились двое парней,а буквально через минуту перед лицом Алекса возник Оскар. С трудом трое ребят отбуксировали Стронга подальше от озера,а Данил тем временем сбежал
-Ну чего ты взбесился!Мы все прекрасно знаем,что это не правда!А так же,Лекс,ты же знаешь,что Даня всю свою жизнь тебе завидовал...

Голоса стали стихать...Алекс вернулся в реальность и буквально сразу за его спиной раздался голос:
- Мистер Стронг, иногда я просто дар речи теряю от наглости студентов!- Это пока еще школа, а не дешевый трактир!
Алекс резко обернулся. Перед ним стояла Кристофа Блэкмор,декан Грифа
Опа!Ну ты попал
Отвянь!Еще гне все потерянно

Алекс сделал удивленное лицо и произнес:
-О чем,вы профессор?-поинтересовался Стронг и незаметным жестом выкинул сигарету

+3

60

-О чем, вы профессор?
Состроив удивленное лицо, парень попытался незаметно выкинуть сигарету.
Мерлин, ну я же аврор... Или он что, идиоткой меня считает?
Эти мысли промелькнули в голове, пока Кристофа молниеносным отточенным движением выхватила палочку. Палочка находилась в специальном кармане внутри рукава. Достаточно было сделать легкое движение, и она оказывалась в руке. Сигарета, так и не успев долететь до земли, зависла в воздухе, а потом стала кружить перед носом Алекса.
Хм... невербальные заклинание намного быстрее... и почему ученикам они так не нравятся?
- Вот об этом, мистер Стронг... Об этой никотиновой палочке... вы хоть понимаете, что эта отвратительная магловская дрянь убивает ваши легкие?! А тем более, что вы нарушаете школьные правила!
Если мой сын будет курить, я сама его заставлю слопать всю пачку... чтоб не повадно было...
- И что мне с вами за это сделать? А?
Блэкмор махнула палочкой, и сигарета моментально была испепелена, а палочка возвращена в рукав.
- И почему вы здесь бродите один? Скоро начнется метель, я не хочу чтобы вы замерзли. Да вы еще и без шапки - уши хотите отморозить?! А кто учиться за вас будет?!  Каникулы в больничном крыле не входят в план моего обучения! Вам не холодно?
Крис протянула руку и дотронулась до кончика носа Алекса. Она всегда так делала, когда хотела узнать, не замерз ли ее сын. И сейчас это движение было сделано на абсолютном автопилоте. И только сообразив, насколько глупо это выглядит, девушка чуть не покраснела.
- Кхм... У вас нос холодный... Вы замерзли...
- Крис, ну ты и даешь...
- Очень смешно...
- А что, нет? Строгий декан щупает носы своим ученикам, словно они дети маленькие...
- Отвали...

- У вас расстроенный вид... Что-то случилось? Проблемы с учебой или так?

+5


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Берег озера