Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Берег озера


Берег озера

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Стронг вышел из замка и вдохнул холодный зимний воздух. Окинув местность внимательным взглядом и убедившись, что поблизости никого нет, парень позволил себе превратиться в волка. Зверь чуть прищурился и помчался в сторону озера. Его лапы буквально тонули в глубоких сугробах и замедляли движения, но он казалось этого не замечал. Сердце билось в ускоренном ритме, а в душе появилось чувство неописуемой радости и какого-то детского восторга. Волк уже почти достиг озера, как встречный ветер принес запах, который ни с чем не спутаешь... Запах собаки... А еще спустя мгновение, зверь ощутил еще и запах человека. Волк припал к земле и чуть оскалился. Его белая шесть сливалась со снегом и обеспечивала ему довольно надежную маскировку. Волк подобрался чуть ближе и увидел гриффиндорку играющую с псом. С минуту он наблюдал за этой парочкой и обдумывал что-то, а затем скрылся в тени ближайшего дерева и вернул себе человеческое обличие. Чуть постояв под деревом и поразмышляв, стоит ли показываться Стефании на глаза, и все же приняв положительный вариант ответа, парень вышел из тени и направился к девушке и собаке.
-Привет. Не помешал? - с улыбкой поинтересовался Стронг

0

92

Вафля игриво рычал и тянул край шарфа на себя, отчаянно его слюнявя.
Ну вот, придется его потом стирать... Опять... Я вчера только тапочку свою очистила от этого прожорливого тролля!
Мелькнула на секунду здравая мысль, но почти тут же исчезла. Сделав обманный маневр, Стеф попыталась вывернуться вместе с шарфом, но попытка провалилась - пес был явно на чеку.
- Ну ты и вредитель! Вафлюшка, отдай шарф по-хорошему, иначе спать сегодня будешь в гостиной!
Нарочито грозным голосом выдала девушка, но к концу фразы тон сошел на смех и на хаски явно не подействовал. Собака дернула особо сильно, и тонкая шерсть ниток не выдержала, раздался треск и в руках у Гриффиндорки остался порядочный кусок шарфа. Второй же гордо трепал наглый и довольный песиус. Еще бы, он одержал победу!
Стеф была настолько увлечена перетягиванием собственного шарфа, что даже не услышала, как кто-то подошел к ним с Вафлей.
-Привет. Не помешал?
Веймар резко обернулась на голос, запуталась в полах собственной мантии и смачно рухнула в сугроб, из которого тут же донесся ее звонкий и веселый смех. Собака уставилась на барахтущуюся хозяйку наклонив голову и заведя назад ухо.
- Привет, Алекс! Конечно же ты не помешал! Я рада тебя видеть!
Жизнерадостно послышалось из сугроба, а над его вершиной приветственно взметнулась маленькая девичья ладошка, которая активно замахала Гриффиндорцу.
- Присоединяйся, я тут дурья маюсь! А вдвоем ею маяться гораздо веселее!
Словно в подкрепление своих слов, Стеф запустила в однокурсника снежком.

Отредактировано Stephania Weimar (2009-01-01 22:29:50)

0

93

Стронг с задумчивой полуулыбкой смотрел на собаку и ее хозяйку. Наверное именно в этот момент, парень понял, что сильно скучает по своим питомцам, которые остались в Лондоне, на попечении дворецкого. В Хогвартс с Алексом поехал только филин, который кстати говоря уже второй день носился непонятно где. Стронг подошел к псу, присел рядом и ненавязчиво, но уверено протянул руку и погладил собаку. Спустя какое-то мгновение, парень боковым зрением уловил летящий в него снежок, от которого он вовремя уклонился, но чуть неудачно подвернул левую ногу и приземлился на колени в снег. Алекс посмотрел на Стефани взглядом боксера, к которому с вопросом:"Дядь, а дядь, в нос хочешь?", подошла трехлетняя девочка. Чуть поколебавшись, парень встал, отряхнул брюки, подошел к девушке и протянул ей руку:
-К сожалению, моя вечно спящая, но имеющая плохую привычку просыпаться в самый не подходящий момент, совесть, не позволяет мне обстреливать лежачих - с самым ангельским видом произнес Алекс

0

94

-К сожалению, моя вечно спящая, но имеющая плохую привычку просыпаться в самый не подходящий момент, совесть, не позволяет мне обстреливать лежачих.
С самым ангельским видом произнес Алекс.
Стеф только рассмеялась в ответ и вновь нырнула в сугроб, проигнорировав вначале протянутую ей руку парня.
Алекс, ну почему ты всегда такой... задумчивый и грустный... но ведь в жизни бывают и светлые моменты, давай, улыбнись! Перестань быть таким отрешенно серьезным!
- Ну... раз не будешь обстреливать...  Я подумаю...
Гриффиндорка соизволила показаться из сугроба. Внешний вид был просто "сногсшибательным": длинные каштановые волосы намокли и завились "бешеными" колечками, растрепавшись в разные стороны, на щеках играл яркий румянец, на ресницах то тут то там мелькали комья снежинок, на губах играла наглая улыбка, а глаза светились безграничным восторгом.
- Хорошо, что я - лежачая, а то меня бы просто засыпало.
Сладко-приторным тоном протянула девушка и заговорчески посмотрела на Алекса.
- Ладно, давай свою лапу.
"Соизволила" Стефания, вложив свою изящную лапку в руку Стронга и смотря ему прямо в глаза. На какую-то секунду в них блеснули странные огоньки.
- В прочем... я передумала!
Ухмыльнувшись во все свои тридцать два зуба, Веймар резко дернула руку на себя, и Гриффиндорец полетел рядом в сугроб.
- А!! Получай!
Окрестности Хогвартса огласил вопль. Стеф, повалив Алекса, плюхнулась на него сверху и начала засыпать фонтаном из снега.
- Я тебе сейчас покажу лежачишь! Веймары не сдаются!
Вафля тоже решил принять участие в веселой потасовке и нырнул к ним в сугроб, поочередно хватая то Стеф, то Алекса за мантию.
- Лапы к верху! Нас больше! Мы побеждаем!
Вовсю веселилась Стефи.

0

95

Алекс чуть насмешливо смотрел на девушку. Вся раскрасневшаяся, уже промокшая, но счастливая, она была намного симпатичней, чем все эти магловские модельки, которые только и думали о своей фигуре и о деньгах. Наконец Стефани все же подала руку и Алекс чуть улыбнулся, но он пропустил тот момент, когда в глазах девушки появился странный блеск, и уже в следущее мгновение парень оказался в сугробе. Не дав ему опомниться, девушка в считанные секунды оказалась сверху и стала засыпать Алекса снегом. Учитывая, что куртка парня была застегнута только наполовину, то вскоре снег был не только на куртке, но и под ней. А тут еще и пес решил не упускать возможность повеселиться, и стал хватать гриффиндорцев за мантии, что мешало парню выбраться из под Стефани. На какое-то мгновение он замер и с усмешкой посмотрел на девушку, а затем приподнялся на сколько это было возможно, обхватил руками Стефани, прижав ее к себе, и с какой-то хитрой улыбочкой, Стронг всем корпусом развернулся вправо и повалил девушку в сугроб, а сам с невинной улыбкой сел рядом
-Мне показалось, или меня кто-то хотел утопить? - с усмешкой поинтересовался Алекс. В его серых, обычно холодных и ничего не выражающих глазах, на мгновение зажегся веселый огонек, но он довольно быстро погас...

Отредактировано Alex Strong (2009-01-02 00:59:49)

0

96

Засыпая парня снегом, Стефания пропустила тот момент, когда он умудрился приподняться и обхватить ее руками, а затем повалить в снег, победно усевшись рядом.
-Мне показалось, или меня кто-то хотел утопить?
Девушка усмехнулась и перевернулась на бок, подперев рукой щеку и беспечно болтая ногами в воздухе. В эдакой позе обычно возлежат на кожаном диванчике какие-нибудь модельные красотки из глянцевых журналов, но Веймар, умостившись в сугробе, лохматая и мокрая, как кошка после ванны, с куском рваного гриффиндорского шарфа в руке и помятой мантии сейчас явно выражала концепцию "антигламур".
- И не надейся! Я устала и просто отдыхаю.
Рассмеялась Стефа, взлохмачивая руками и без того растрепанную прическу.
- Кстати, я придумала новую стратегию... Сейчас и опробуем!
Заговорчески подмигнула девушка парню, затем совершила молниеносный бросок, обхватив Алекса и вновь "роняя" его в снег.
- Я тут царь горы! Тебе не одолеть меня! Ррр! Я страшна в гневе, как стадо троллей! Меня все бояться! Да я сама себя боюсь!
С подобным завыванием, гриффиндорка заставила парня кататься по снегу вместе с собой. Иногда ей удавалось загрести ладонью горсть снег и высыпать на Стронга. Завязка на мантии, которая и так до этого плохо держалась, но Стефи было лень ее пришить, оторвалась с концами, так что часть мантии с нее слезла. Мокрый и холодный снег набивался под блузку, попадал за пояс джинс, в общем, "удовольствие" было огромным.
- Вафля, помогай! Наших бьют!!!
На зов хозяйки сразу же явился хаски, которой поучаствовал во всеобщей неразберихе, тыкаясь своим носом то в Алекса, то в Стеф, пытаясь еще и облизать, в итоге чего оба были обильно обслюнявлены.
- We are the champions!
Громко, и даже попадая в ноты, пропела Веймар, пытаясь устроить из Алекса мини-сугроб. Ее мантия валялась где-то рядом, руки были ледяными и плохо слушались, зубы не попадали друг на друга от холода, но это не уменьшало веселья, глаза восторженно горели.
- Вам не победить нас, мистер Стронг! Сдавайтесь, и, может быть, мы будем благосклонны! Да, сэр Вафля?
Деланно-серьезно обратилась девушка к Стронгу и своему питомцу.

0

97

Взгляд парня вдруг стал мечтательным. Он вспомнил, как пару лет назад, примерно так же бесились с сестрой. Несмотря на то, что Лиля была почти на четыре года старше Алекса, она всегда оставалась наивным, радостным ребенком. В ее глазах всегда был жизненный блеск. Она всегда говорила, что нужно улыбаться в любой ситуации, даже если на глазах стоят слезы, ведь если ты улыбаешься, то слезы скоро высохнут... Ах сестра, сестра... Внезапно на Стронга накатила лавина воспоминаний:
Дверь в гостиную с треском распахивается, и в комнату быстрым шагом входит Алекс, а за ним, не отставая несется Лиля. На губах Стронга нахальная усмешка. Юноша остановился у окна и посмотрел на сестру. Та казалось хотела испепелить любимого братца взглядом:
-Алекс! Ты просто невыносим! Не, ну чего ты нахамил Кире?!
-Я не хамил! Я сделал замечание в своей привычной форме! И вообще, не я, а она с грацией бегемота влезла в наш разговор!
-Ну может она отвлеклась и не увидела, что мы с тобой ведем беседу!
-Ну да, конечно, когда весишь, как танк, все что легче слона, за препятствие не считается!
-Алекс!!!

Девушка швырнула в брата подушкой и кинулась на него. Она обхватила руками парня за плечи, ногами обвила его, и завопила:
-Тебя убить надо!!! Противное создание!
Стронг засмеялся. Одного взгляда достаточно, чтобы понять - он счастлив. Да, это были те времена, когда улыбка редко сходила с его губ...

Очнулся Алекс от воспоминаний в тот момент, когда внезапно понял, что он снова в снегу и вместе с Стефани покатился по снегу. На все реплики девушки, Стронг отвечал задумчивой и чуть насмешливой улыбкой. Пес носился вокруг них и активно помогал не только своей хозяйке, но и юноше. Алекс снова улегся на снег и выжидательно посмотрел на девушку:
-Врагу не сдается наш гордый Варяг!
Пока он произносил эту фразу, одна рука парня набрала снега, и договорив последнюю фразу, Стронг запустил в Стефани снежок

0

98

-Врагу не сдается наш гордый Варяг!
Лежа заявил Алекс. Стеф только улыбнулась и посмотрела на парня.
Он такой милый, когда улыбается... Он и так милый, но улыбка делает его просто... тьфу, о чем я думаю?!
Возмущенную мысль прервал снежок, запущенный Алексом. Веймар встряхнула волосами, которые были засыпаны снегом, а затем подняла возмущенный взгляд на Стронга.
- Ну все! Кому-то пришел конец! Я мстю и мстя моя страшна!!!
На Гриффиндорца обрушилась целая лавина, которую Стеф организовала быстро работая руками и сгребая снег вокруг, будто бульдозер.
- Вафля! На абордаж!!!!
Вопя как заправский пират, Стефания вновь уселась верхом на Алекса и сунула снежок ему за пазуху. Это было, конечно, не честно, но она сама вообще уже была без мантии и мокрая, словно после душа. О том, что замерзла девушка не по-детски, говорили ее уже слегка посиневшие губы. Скатившись со Стронга, Стеф вскочила на ноги и понеслась в сторону озера, словно метеор, иногда спотыкаясь в снегу, падая, но вновь поднимаясь и продолжая бежать.
- Эй там, крысы сухопутные!!!! Догоняйте!!!
Разнесся по берегу ее веселый крик. Вафля тут же отстал от парня, которого пытался старательно зализать до смерти и понесся за хозяйкой. Забавный пейзаж увидел бы сейчас кто-нибудь мимо проходящий. Молодая девушка в одной мокрой блузке и джинсах, с растрепанными волосами, как горная коза скачущая по сугробам и что-то радостно кричащая.

Отредактировано Stephania Weimar (2009-01-02 02:26:17)

0

99

Ну все! Кому-то пришел конец! Я мстю и мстя моя страшна!!!
Целая лавина снега обрушилась на Стронга. Кожаная куртка, с внешней стороны, уже порядком, но внутри все еще оставалась относительно сухой и теплой. Алекс смотрел на Стефани и не мог сдержать улыбки. Сложно поверить, что этой девушке, уже семнадцать лет. Сейчас она, просто как ребенок. А между тем, сунув Стронгу за пазуху снежок, девушка вскочила на ноги и помчалась к озеру.
Эй, там, крысы сухопутные!!! Догоняйте!!!
Алекс посмотрел на пса, который уже несся за своей хозяйкой, а затем все же соизволил встать. Парень тряхнул головой, и с его волос, цвета платины, посыпался снег. Вздохнув, Стронг чуть прихрамывая, бросился вдогонку. Надо сказать, что расстояние между ними было уже довольно большое и догнать девушку довольно не просто, но парень справился с этой задачей.
В жизни всегда есть масса причин, чтобы не делать чего-то: не бороться, не рисковать, поджать лапки и скиснуть, когда нужно бороться и достигать. Всегда вперед! Разочарование от несделанного - самое большое разочарование - мелькнула в голове странная мысль.
Стронг аккуратно схватил Стефани за руку и посмотрел на нее. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что девушка замерзла. Алекс покачал головой:
-Всякое удовольствие нужно прекращать на пике. Тогда оно запомнится. От не большого кусочка торта удовольствия всемеро больше, чем от целого торта, который тебя заставляют съесть под ружьем... А проще говоря, ты уже порядком замерзла, и поэтому пора пойти в тепло, чтобы ты не заболела
Homo sum, humani nihil a me alienum puto* - с какой то странной, прямо-таки детской радостью подумал Стронг

*Я человек, ничто человеческое мне не чуждо

0

100

Где-то на середине дороги Стронг нагнал Стеф и схватил за руку.
-Всякое удовольствие нужно прекращать на пике. Тогда оно запомнится. От не большого кусочка торта удовольствия всемеро больше, чем от целого торта, который тебя заставляют съесть под ружьем... А проще говоря, ты уже порядком замерзла, и поэтому пора пойти в тепло, чтобы ты не заболела.
Веймар состроила слегка обиженную мордочку, но долго сохранить такое выражение не смогла, губы расползлись в улыбки и она рассмеялась.
- Да не волнуйся! У меня мама - колдомедик! Уж всевозможных склянок от простуды и гриппа у меня полный чемодан! Могу магазин открыть...
Добродушно заглядывая Алексу в глаза, девушка сунула свою ладошку в его ладонь.
- Пошли, а то ты тоже заболеешь, я старательно пыталась превратить тебя в снеговичка, хоть мне это и не удалось.
Стефания развернулась и довольно резво направилась к тому месту, где они валялись в сугробе, продолжая держать парня за руку, чтобы не отставал. Снег в этом месте, где они дурачились, был изрыт на столько, словно здесь стадо мамонтов поиграло в футбол или устроило бои без правил.
- Эй, Вафля, найди ко мне мою мантию... или хотя бы ее остатки!
Оптимистично попросила девушка своего пса. Хаски заметался над сугробом, уперев нос в снег, изредка пофыркивая и поднимая фонтаны снежинок. Наконец, он нашел и отрыл то, что раньше носило гордое название мантия.
- Ну вот... придется приводить ее в порядок.
Хмыкнула Веймар, скептически оглядывая непонятную ткань. Вздохнув, она выудила из-за пояса волшебную палочку и произнесла парочку заклинаний, после чего мантия приобрела чистый, сухой и приличный вид, а оторванная завязка стала на место. Еще несколькими заклинаниями Стеф высушила свою одежду и привела в порядок волосы.
- Ну вот, теперь я снова стала похожа на нормального человека... местами...
Рассмеявшись, она с удовольствием закуталась в теплую ткань и покрутилась на месте.
- Ой!
Воскликнула девушка, когда Вафля сунул ей в руку две потрепанные части гриффиндорского шарфа.
- Мда... Прям хоть сейчас на показ дизайнерской одежды. Спасибо тебе, Вафля, удружил.
Нарочито сердитым тоном произнесла Стефания, возвращая шарфу первоначальный вид и повязывая его на шею, после чего вновь обернулась к Алексу.
- Здорово мы погуляли, правда?!
Глаза светились неподдельным восторгом.
Алекс, ну скажи, что тебе тоже понравилось! Ведь понравилось, да?! Давай, улыбнись!
- Эм... пойдем на руны? Опаздывать это, конечно, неудобно, но если вообще не появимся, то могут быть серьезные проблемы. Пошли.
Взяв Алекса за руку, Стеф потянула его в сторону замка. Вафля весело бежал рядом и предвкушал сладкий сон у камина в гостиной Гриффиндора.

-------> Хогвартс, кабинет Рун

0

101

Неожиданно Стронг вспомнил слова своей бабушки. Юлианна учила его:
Существует такая психологически интересная и одновременно грустная вещь, как привыкание. Привыкнуть можно к чему угодно. Привыкнуть - хуже, чем получить в нос. Удовольствие тогда, когда предмет мечтаний выдается редко и постепенно, маленькими ложечками.
Допустим, вы любите фарфоровые фигурки, но заставь вас работать в магазине фарфоровых фигурок - через неделю возникнет желание явиться на работу с молотом и навести на витрине порядок. Обожаешь шоколад? Прекрасно! Эй, там, принесите три ящика! Это все твое - ешь, детка, только все сразу. Что, уже тошнит? А зачем тогда было врать, что любишь?
И так, увы, всегда. Счастье должно ускользать, но в то же время быть дразнящим и близким, чтобы руки не опустились и не появилось желание отказаться от него. Во всех же случаях передоза, счастье или удовольствие становится привычкой, а то и переходит в свою противоположность. Правило, что лучше недоесть, чем переесть, действует и тут.
Хотя нас часто преследуют неудачи, но никогда нельзя им огорчаться. Падают все. Только кто-то встает быстрее, а кто-то продолжает валяться и ныть, хотя на деле даже коленки не ушиб, поэтому нельзя позволять малодушию играть в твоей песочнице. Всякому время от времени хочется сдаться. Только пускай первый этого захочет твой противник...

Стронг смотрел, как Стефания приводила себя и свою одежду, в порядок и о чем то размышлял. Голос девушки донесся до него, словно из другого мира, но тем не менее он вывел Алекса из задумчивого состояния.
-Правда - Чуть помолчав, парень кивнул - пойдем.
И Стронг направился вместе с девушкой к замку

------>>Кабинет Рун

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Берег озера