Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Подземелье Слизерин,Комната №2==>
Проходя мимо увидела что-то знакомое и остановившись направилась в гостиную.Зайдя не сразу увидела однокурсницу,но словно что-то заставило её посмотреть в сторону Стаси.Подошла быстрым шагом и прислонившись к стенке начала разговор.
-Стася,а я тебя ищу.
Хорошо что я её нашла,а то  от скуки где-нить в уголке меня нашли бы.
Улыбнулась и посмотрела на девушку.Они были хорошими подругами и по одному взгляду могли определить какое у кого настроение.Ещё в детстве они совершили глупый ритуал.Подтверждение дружбы кровью.Пэнс до ужаса боится кровь,но тут она выдавила из себя капельку.Да вот так из глупости появилась настоящая подруга.
-Ты чего пропадаешь?
Хотя..Наверно опять искала приключения на свою голову.

0

32

- А ты какими судьбами оказался в общей гостиной? - бодро поинтересовалась Миланна, явно радостная тому факту, что теперь у нее появилась компания.
- Я? - несколько растерялся от такого вопроса Алексей. - Я из камина вылез, - улыбнулся он. - Не хотелось трансгрессировать, вот и воспользовался таким тривиальным способом перемещения, - он пожал плечами.
-Кстати где ты так пропадал долго?? Просто я почему-то не в курсе...
- Долго? Я бы не сказал... Всего пару часов... Отец был проездом в Лондоне, сумел выкроить время для встречи, - он пожал плечами. Опять что-то взгрустнулось: очень хотелось домой, и как-то до сих пор не верилось, что этот Новый год пройдет вдали от дома. Отгоняя мрачные мысли, Белов тряхнул головой. В этот момент в гостиную ворвалась Стаська, на ходу бросив "привет" и не обращая внимания на ответ, запрыгнула на подоконник и распахнула окно. В комнату ворвался поток холодного воздуха, занесший мелкую снежную крупу, мгновенно превратившуюся в легкие капли.
- Интересно все-таки, а во сколько у нас сегодян вечеринка-то? - хмыкнул гриффиндорец. Стаська сидела на подоконнике и что-то тихо напевала себе под нос, продолжая сидеть на подоконнике, првоетриваться и игнорировать присутствующих.

+2

33

Да,здесь будет действительно повеселее,чем в гостинной гриффиндора,-подумал Гарри,засунув нос в проход.Затем в проеме появилась голова,изучающая,что происходит внутри.Убедившись,что народу не так много,но и достаточно,юноша вошел и плюхнулся на диван,рядом с однокурсниками.
Драсьте,-поздоровался он с Миланной и Алексом.
Интересно все-таки, а во сколько у нас сегодня вечеринка-то?,-Поттер оживился,-Да,мне тоже хотелось бы знать!,-Кинув взгляд на подоконник,он заметил Стасю.У кого,ка ни у неё спросить?
-Стаааась,-окликнул девушку Гарри,-Я знаю,ты в курсе,когда у нас вечеринка,-он выжидающе уставился на Вутсон.С одной стороны,он был не проч посидеть рядом с ней,но его настораживало нахождение поблизости Паркинсон,-Где она,там и Драко...бррр

+1

34

Я помню белые…. Да что я помню? Заело меня на этой песне. Всё так же продолжая сидеть на подоконнике, думала Стася. Но тут в гостиную заглянул ещё кто-то. Но особого внимания на это, девушка не обратила, а зря.
–Стася, а я тебя ищу… Прозвучало где-то рядом. Не сразу поняв, что от неё требуется, а точнее вообще ничего не поняв, Стаська повернула голову и узрела Пенси.
Фто? Извини, я тут задумалась.… Над вечным и прекрасным. А точнее над песней. Как-то вяло ответила Слизеринка ( номер раз ).
Ты чего пропадаешь? Весело спросила подруга.
Да не пропадаю я. Вот видишь, сижу тут. Как я уже говорила: думаю. А ты чего такая весёлая? Хм… Интересно, а эту песню можно будет сыграть на барабанах? На гитаре это точно, но, а на барабанах?
Вообще Вутсон могла играть и на гитаре, и на барабанах. А так же как-то пыталась научиться играть на аккордеоне. Долго старалась, но выучила лишь одну мелодию. Зато какую! Никто так не сыграет на баяне *Queen«ов»* так как играет она. Но барабаны она все-таки любила больше, веселее на них как-то играть…
Но тут в комнату ещё кто-то заглянул, но Стаське всё вообще было по барабану (ызвините за дурацкий каламбур)
Стааааааась. Окликнул ещё кто-то да сих пор мирно сидевшую на окне девушку. Глаза девушки опасно сузились как у кошки, и она *оскалила* свои зубки, цвета бумаги которую пропустили через лесопилку, а затем снова склеили. По Жесту, который отразился на лице Стаськи, друзя могли легко понять, что этому людю, снова пришло в голову, нечто.
Мальчик, который гробит лучшие годы жизни Темнющего Лорда, чего тебе? Откликнулась Стася.
–Я знаю, ты в курсе, когда у нас вечеринка Сказал парень, и уставился на девушку.
Где-где я? В курсе? Не плохое местоположение. Да! И много будешь знать, мне придется лично приходить к вам в комнату и читать тебе сказку на ночь, чтобы спалось хорошо. И учти, я это не спрашиваю, а утверждаю! Так что готовься, и жди меня ровно в одиннадцать ноль-ноль. Если ещё у кого-то есть проблемы со сном, Обращайтесь! Всегда рада помочь. Радостно заявила Слизеринка, и все-таки решила рассказать всем о вечеринке.
Вообще, по ходу дела. Все должны прийти часам к восьми-девяти. Но я, как Неприличная девушка, задержусь секунд на пять или десять. Чтобы хоть как-то по приличней себя показать. Но если учитывать то, во что я оденусь…. То и это не поможет. На этой фразе девушка еле подавила противный смех, который чуть из неё не вырвался.
Что я там хотела? Сыграть на барабанах песню? Щазз будет сделано!  Живо соскочив с подоконника, Стаська выбрала более-менее свободный участок в гостиной, и шепнула трансфигурирующее заклинание, которое до этого использовала на озере. Тут перед ней возникли барабаны, конечно не супер-пупер, но щазз пойдёт. Сев за спец. Место, девушка попыталась вспомнить мотив песни. И заиграла:

1.Тебе не нравится дым? Чёрт с ним.
Он убивает слова, кругом голова.
Уже разносит молва по дворам,
Что между нами чуваува.
О чём с тобой говорить? Потеряли нить.
Хоть мне с собой перестать, и дома спать.
Но не соизмерить на глаза. Просто сейчас.
Зачем мы давим на тормоз, не на газ.
Вопрос извечный: Зачем да почему?
Я по не многу с ума, ты не сама.
А эти ночи в Крыму, теперь кому
Я если встречу, потом передам ему.
Писклявый твой голосок, как электро шок.
Что я бухой без вена, твоя вина.
Теперь узнает, странна дотемна.
Им донесут обо на эфэм волнах.

Припев:
Я помню белые обои, чёрную посуду.
Нас в Хрущёвке двое. Кто мы и откуда, откуда?
Задвигаем шторы, кофеёк, плюшки стынут.
Объясните теперь нам, вахтёры, почему я на ней так сдвинут?

2. Давай вот так просидим до утра.
Не уходи, погоди. Мне пора.
И если выход один впереди,
То почему мы то холод, то жара?
Раскладывать по местам я устал,
И поворачивать вспять. Ну, вот опять.
Прикосновенья оплавили мой метал.
Ты элемент номер пять. Не дать, не взять.
Идёт к финалу игра, в этот раз.
А ты всё так же молчишь, я говорю.
Минут пятнадцать осталось до утра.
Не вызывай, так словлю и свалю.
Попробуем всё подшить, не ворошить.
Мобильные номера постирать.
А уходить, не спросив нету сил.
Давай попробуем заново всё собрать……..

+4

35

Пэнс не сразу добилась ответа от Стаси.Ну да она как и всегда летала где-то там.Усмехнувшись,сложила руки на груди.
-Ну да..задумалась..
Пэнс пропустила мимо ушей что она сказала или спросила у неё и заметила Гарри Поттера.
О боже..везёт же мне.
Продолжая улыбаться она выслушала то что сказала Стаська.Нет она не улыбалась как больная,а так сказать улыбкой Джоконды.Тут она перевела взгляд в окно.Хотела было что-то спросить,но тут Стася вызвала барабаны и стала напевать песню.Задумавшись над песней Пэнс  посмеялась про себя.
-Хи..Мило..Стась говоришь вечеринка..Расскажи-ка,чёт я пропустила..
Чёрт как же так..Я пропустила что-то..Вечеринка..Хм..интересно,хотя..
Пэнс стала мысленно перечислять народ который будет.Потом решила проверить есть ли что одеть.Вечная проблема девушек.

+1

36

- Привет, Гарри! - улыбнулся Алексей при виде друга. Так, к счастью, с ним все нормально, самочувствие тоже вроде бы нормальное... Во всяком случае, внешне. Главное, ходит, и вроде бы даже бодр и весел... - Рад тебя видеть в целости и сохранности... - И как меня угораздило не прийти на тренировку? В кои то веки, буквально первый раз в жизни прогулял, и нате вам! С другой стороны... А что от меня там толку было бы? Насколько я понял, сражались там серьезные опытные маги - и ПСы Лестрейндж с Малфоем, и я уж не говорю про профессоров Снейпа и Вульфа. Я бы, пожалуй, только под ногами мешался... Ладно, в конце концов поговорка "Что ни делается - все к лучшему!" крайне редко дает сбои...
Адресованный Поттером Стасе вопрос, как обычно, вызвал целую лавину слов, среди которых все-таки содержались крупицы ценной информации. Значит, до вечеринки несколько часов... Интересно, кто-нибудь озаботился ее организацией? Помнится, Стаська собиралась, но... В этот момент девушка трансфигурировала себе... барабанную установку? У меня галлюцинации?
Галлюцинации если и были, то сразу уж комплексные: и зрительные, и слуховые... Потмоу что Вутсон начала на этих барабанах... играть, и одновременно петь. Пела она хорошо, да и играла, наверное, тоже, но... соло на барабанах Алексей никогда не мог понять... А уж как можно под это петь? Барабанная установка, по его мнению, была хороша как фон... при наличии хотя бы гитары, хотя бы одной! В итоге Алексей сидел огорошенный происходящим, пытаясь хоть как-то целостно воспринять стук барабанов и песню. Получалось плохо. Пение - акапелло, а барабаны - на фоне, в результате общее впечатление получалось довольно удручающее... Почему-то на ум пришло странное сравнение из магловского мира - юная и очаровательная поющая за работой... оператор экскаватора... Бог мой... Докатился... Ну и ассоциации...

+3

37

Мда, нет ну ты видела реакцию Белова, когда он на твои вопросы отвечал??? Походу я ступила немного, хотя наверно даже не немного. Девушка молчала, пока в комнату не залетела Стася, которая на скорости приземлилась своей пятой точкой на подоконник.
-Привет всем!- сказала Вутсон, даже не посмотрев на присутствующих.
-Да привет!- ответила Ми с таким же безразличием.
Чет у нас с народ не так, кто с ноги двери открывает, кто в комнаты влетает, а кто из каминов вылезает. Подумала Ми, увидев Гарри вылезавшего из камина.
-Драсть!- сказала его голова…
-Здорова! А у тебя на лице сажа!!- посмотрела Ми на Поттера и засмеялась.
Обернувшись назад Мила, увидела еще и Пенси, которая не с кем не поздоровавшись, направилась к Стасе. Могла и поздороваться ради приличия. Безкультурщина!!
Я знаю, ты в курсе, когда у нас вечеринка.- вдруг не так далеко от себя услышала Ми.- оО, вечеринка, обожаю!! И я как обычно не в курсе. Так лучше помолчу, а то получится, как с Алексеем, окажусь в дураках. Хотя Миланне даже не пришлось, и спрашивать, через пару секунд, всезнающая Стася ответила на вопрос.
-Вообще, по ходу дела. Все должны прийти часам к восьми-девяти.-
Шикарно, я просто счастлива. Нужно будет выбрать что одеть!!! Хм. наверно и Стронг там будет, нужно хорошо выглядеть и не упасть, как говорится в грязь лицом.
Вдруг в комнате появились барабаны, которые Ми не заметила, так как сидела к ним спиной. Но когда Стаська начала петь свою песню и бить палочками Мила резко обернулась.
-Стась давай я тебе на гитаре подыграю. Мне кажется получиться прикольние. Песню я эту тоже знаю!!-
-Хотя если честно она мне совсем не нравится!- пробурчала под себе Миланна.
Девушка последовала примеру Стаськи, и так же произнеся трансфигурирующее заклинание, она оказалась рядом с Вутсон с электрической гитарой.  Ми быстро подстроилась под мелодию юной барабанщицы и стала ей подпевать.
-Я помню белые обои, чёрную посуду.
Нас в Хрущёвке двое. Кто мы и откуда, откуда?
Задвигаем шторы, кофеёк, плюшки стынут.
Объясните теперь нам, вахтёры, почему я на ней так сдвинут?

Кстати у нас с ней хороший дуэт получился бы!! Подумала Ми, бренча на своей любимой гитаре...

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-08-07 19:24:06)

+2

38

-Может тебя выгулять по школе? Сделаем хорошее дело обществу, найдем Михаэля?- совершенно неожиданно сказала Лис и, не дожидаясь ответа, буквально вытащила Гермиону за руку в коридор.
-Подожди, куда ты меня потащила выгуливать? - Девушка была ошарашена настолько, что изо рта вырвалось что-то вроде писка, вместо нормальной человеческой речи. Где мы его искать-то будем? И вопрос - хочет ли сам Михаэль, чтобы его нашли! Однако, сопротивление было бесполезно. Алисия крепко держала ее за руку и, не оглядываясь даже назад, неслась на большой скорости куда-то по коридору, уволакивая за собой Гермиону. Великолепно... Нет слов... Ну вот как с ней обращаться? Это же самое настоящее стихийное бедствие. А будешь возражать ей, не исключено, что она еще тебе устроит эфект электрошока. Ладно, недолгая прогулка пойдет только на пользу. Спустившись вниз по лестнице и свернув за угол, они оказались у портрета, скрывающего вход в общую гостиную. Лис даже тут не остановилась. Выкрикнув пароль она чуть резко толкнула дверь и втянула Герм внутрь. Ух, дверь осталась висеть  на петлях.. Это радует. Упс... В комнате было довольно многолюдно и шумно.
-Эээ, добрый вечер всем.
Гермиона натянуто улыбнулась, вытягивая свою руку из железной хватки Лис. Что-то неприятно резануло ее слух. Девушка огляделась и заметила Вутсон играющую на барабанах и поющую какую-то песню. Слова утопали в резких звуках, извлекаемых из барабаной, и половину из них было сложно разобрать. Так, второе стихийное бедствие Хогвартса тоже тут. Веселый коктейльчик. Ей на гитаре подыгрывала Миланна, но это уже не могло спасти положение. Неподалеку находился Алексей. По выражению его лица можно было судить, что он не в восторге от импровизированного концерта. Где-то сбоку Гермиона заметила Пэнси, но решила не портить настроение и сразу отвернулась. Ее взгляд выловил знакомую растрепанную шевелюру. Гарри? Что он тут делает?
Гарри, ты разве не должен сейчас быть в больничном крыле?- обеспокоенно поинтересовалась она, быстро подойдя к парням, затем поприветствовала Алекса. -Еще раз привет, кстати.

+2

39

Алисия стояла по среди гостиной и потирала ушибленную ногу. Похоже спокойно заходить она совсем разучилась, так как не долго думая при входе пнула портрет. Надеясь на то что её за это не оштрафуют и не отправят на отработку, Лис огляделась и попыталась уловить что же здесь происходит. А происходило многое. Похоже кто то решил устроить мини концерт, от чего гудело в голове даже не смотря на то что Лис не долго слушала новоявленных музыкантов.
- Эй! Брементские музыканты, может сбавите обороты, пока стекла еще на месте,- с nрудом перекрикивая барабаны и гитару крикнула Лайт. Конечно же никто не отреагировал, и смерившаяся с шумом Лис решила сделать единственное что могло помочь в этом случае. Попробовать прислушаться к словам и понять их смысл.
Пока Лайт разбиралась с музыкантами Герм уже куда то исчезла и Лайт с трудом нашла глазами подругу. Как ледокол пробиваясь в толпе механик подошла к Герми со спины и голосом а-ля Фреди Крюгер произнесла:
- Что сбежать решила?- Механик попыталась изобразить зловредный смех но закашлялась и бросила попытки косплеить Крюгера,- чет я сегодня не в форме,- тут же пожаловалась она,- устала что ли? Всего на всего побегала по школе, ну и развела Домовиков на фуршет,- Лайт самодовольно улыбнулась но тут же вспомнила рядом с кем стоит,- Черт!- Она вопросительно уставилась на Гермиону в надежде что та не услышала последней ей фразы. Зато её внимание сразу же переключилось на собеседника подруги,- О привет Гари,- Лис добродушно улыбнулась парню помахав рукой,- слышала с тобой что то случилось, надеюсь все в порядке?- вообще тот факт что Лайт что то о ком то знала было новостью. Миссис Лайте вообще была отстающим звеном общества и вечно была не в курсе дела. Оглядевшись Лайт заметила около себя пуфик и как всегда с ногами на него забралась, думая что в сторонке ни кому не будет мешать, а кто захочет может и обратит на её скромную персону свое внимание

+5

40

Рад тебя видеть в целости и сохранности...,-отозвался Алексей,пока Гарри дожидался ответа Стаси.Та в очередной раз напустила на себя вид аля "сейчас  я вам всем покажу",на что юноша лишь усмехнулся.Пока девушка изрекала потоки ненужной для Гарри информации,он повернулся к Алексу.
-Спасибо.А я рад тому,что кроме меня никто не пострадал.
Все должны прийти часам к восьми-девяти,-наконец я услышал то,что мне нужно,-Поттер собрался было поблагодарить подругу,но при виде материализовавшейся посередине установки,закатил глаза и отвернулся.Алексею,это видимо тоже не очень нравилось.
Алекс,как у отца дела?,-Решил отвлечься Гарри.Остановить это шоу без помощи профессоров никому не удастся,поэтому парень решил просто не обращать на это действо внимание.
Вскоре за спиной однокурсника Гарри заметил приближающуюся к ним Гермиону,-Ой нееет,только не это,ведь сейчас опять начнется..."Гари,почему ты не в постели,тебя же ещё не выписали,тебе нужен покой"...фуф,-он прикрыл глаза рукой и сделал вид,что смотрит в противоположную сторону.
Гарри, ты разве не должен сейчас быть в больничном крыле?,-Вот,ну я же говорил,дурные предчувствия никогда не обманываются,-Привет,Герм.....а....меня....уже выписали,-бессовестно соврал он и улыбнулся,-И вообще,могла зайти и проведать,-нарочито обижено сказал парень и скрестил руки на груди.Неподалеку от Гермионы возникла Алисия и не своим голосом заговорила с ней.Гарри расхохотался.
Всего на всего побегала по школе, ну и развела Домовиков на фуршет,-лучше бы она этого не говорила,-присвистнул про себя юноша и представил,как на это может отреагировать Гермиона.
О привет Гарри,-Алисия приветственно помахала ему рукой.Гарри в ответ поднял руку,коротко помахав,-Привет,Лис...как видишь,все на месте,-В подтверждение своим словам,гриффиндорец похлопал себя по голове,животу и ногам.
А ты как поживаешь?,-обратился он к Лис,уже успевшей пристроиться на пуфике рядом с друзьями.

+5

41

- Алекс, как у отца дела? - с трудом разобрал Белов слова Гарри. Когда к "соло" Стаськи подключилась Ми, стало гораздо лучше, но все равно... барабанная установка в таком маленьком помещении нормальному общению между присутствующими явно не способствовала.
- А? - очнулся он. - Спасибо, все нормально, - ответил Алексей. Тут вошли Гермиона и Алисия - точнее, Алис, волочившая за собой вяло сопротивляющуюся Герм. Белов поднялся с места, здороваясь с девушками и, дождавшись, пока те рассядутся, вернулся в кресло. Гермиона в собственных традициях начала расспрашивать Гарри о том, почему он уже не в Больничном крыле, тот привычно вяло отбрыкивался. Потом поспешил перевести тему. Да уж, Гермиона - то еще создание, - с улыбкой подумал гриффиндорец. Староста была притчей во языцех всего Хогвартса, и вполне заслуженно. Алексей не мог понять только почему она многих раздражает своим "всезнайством". Ведь не зазнайством же, правильно! Хотя вполне вероятно, что причина такого хорошего к ней отношения Алексея была в том, что ей особо не за что было его критиковать - учился он хорошо, с интересом. На поведение Белова учителя тоже не могли нарадоваться (ничего удивительного - с детства неплохо муштровали; в пределах разумного - играть и баловаться в свободное от занятий время детям никто не запрещал, но воспитание было довольно строгое), так из-за чего бы старосте с ним конфликтовать?
Поскольку ведение светской беседы (впрочем, как и любой другой) в таком шуме представлялось невозможным, белов предпочел замолчать и терпеливо дожидаться окончания импровизированного "концерта"...

+4

42

ООС: в следствии депрессии Герм, и отсутствия Стаси с Ми, думаю нам можно продолжить играть дабы не останавливать игру.

Девушка с удобством устроилась на мягком пуфике, и с наслаждением расслабилась. Наконец то можно было отдохнуть, Лайт даже не заметила как устала за сегодняшний день, и решила что точно заслужила минутку спокойствия. Рядом с ней так же сидели Алексей  Гарри и Гермиона. Поодаль Лис заметила Пэнси, что ей сильно не понравилось, но Лайт решила не показывать виду вспоминая что гостиная общая и сидят тут все факультеты.
как видишь,все на месте
- Я за тебя рада,- Лис улыбнулась в знак подтверждения своей радости. Шум в гостиной не утихал, а барабанные перепонки уже были на пределе. Что б хоть как то отвлечься, Лис залезла в кармашек рбкзака и достала от туда кулек конфет. Обычных, магловских а не магических, Лайт как извесно душу готова была продать за карамель,- угощайтесь,- Алисиа протянула кулек друзьям предлагая им сладости, и сама закидывая в рот конфету.
А ты как поживаешь?
- Как видишь тоже жива еще,- Лайт хихикнула,- помогла девчонкам с вечеринкой немного, теперь думаю немного отдохнуть и продолиить подготовку. Для этого правда нужно для начала найти Михаэля. Ой,- Лайт наконец вспомнила что вообще то они должны были искать Михаэля, а сами прохлаждаются в гостиной. От неожиданности девушка чуть не отпрркинула пуфик, и сама не оказалась на полу. С трудом удержав равновесия девушка пробормотала,- черт, что то не везет мне сегодня. Падаю и падаю…Ребят, вы Михаэля кстати не видели?

+2

43

Стаська, так бы и играла ту песню одна, но тут к ней присоединилась Милана с гитарой. Мдя… Здорово будет… Подумала девушка, и тут через весь шум услышала голос Панси:
-Расскажи-ка, чёт я пропустила… Ну и как ей отвечать? Песню сочинить? Хотя мне и так эта песню уже надоела… Тут в комнату ещё зашли Алисия и Герм.
-Знаешь, Ми, мне уже надоела эта песня…. Бэээ. Да и ваще чё-то настроение не то.… Сказала Вутсон, прекращая играть на барабанах, и бросая палочки для них, куда-то в сторону. Судя по звукам, попала она в окно.
-Чёрт! Уже второе за день! Громко завопила Стася на всю гостиную. И быстро подбежав к окну, вывалилась через него на половину. Что такое не везёт, и как с этим бороться.… Вроде бы внизу никто не пострадал, надеюсь что ещё никто из преподавателей этого не заметил. Можно конечно, *Репаро* - ом его *залечить*, но палочка где-то здесь далеко валяется.
-Эй! Кто нибудь. У кого есть палочка Волшебная, застеклите-ка окно снова, позязя. Обратилась ко всем Стаська, и тут же свалила от окна на стол. Именно на стол, т.к все кресла и диван оказались заняты, а разыскивать по всей гостиной, Слизеринке было в лом. И по этому она в позе *Лотуса* уселась на маленький столик. У меня вроде, Пенси, что-то спрашивала? Ах, про то, что она пропустила.
-Пенси, спроси, что нибудь по легче… Ты же знаешь, склероз нельзя излечить, вот я уже и половину всего не помню. Может, у кого другого спросишь?

ОСС:
Извиняюсь за такой короткий пост, но фантазия испарилась, вместе с хорошим настроем.

0

44

Угощайтесь,-Гарри недоверчиво протянул руку к конфетам и взял одну из них,-ещё не хватало чего-нибудь подхватить.....последний раз я ел волшебные конфеты в конце первого курса....да,быстро время летит,-повертев конфетой и убедившись,что та не обладает  магическим свойством,Поттер принялся жевать.
помогла девчонкам с вечеринкой немного, теперь думаю немного отдохнуть и продолжить подготовку. Для этого правда нужно для начала найти Михаэля.,-юноша кивнул,-Я его не видел....особенно вчера мне не представлялось это возможным,-гриффиндорец горько хмыкнул,-надо же,на день выпадаешь из жизни и пропускаешь столько интересного.
Слева послышался звук разбившегося стекла,-О,Мерлин,опять,-Гарри закатил глаза,- -Эй! Кто нибудь. У кого есть палочка Волшебная, застеклите-ка окно снова, позязя. ,-пора бы уже знать заклинание,призывающее палочку...кстати о залинаниях.
Гарри осмотрелся.Несмотря на то,что музыкальная какафония закончилась,в зале было достаточно шумно,чтобы гриффиндорца услышали только те,кто находился рядом,-Со всеми этими приключениями,я совсем забросил ОД,но считаю,что нужно его возродить....Знаю,говорят,что я побеждал Волан-де-Морта только из-за повального везения....отчасти это правда.Я был глупцом,когда думал,что могу справиться с ним в одиночку.Ну так вот:теперь я буду наравне с Отрядом изучать новые заклинания,которым не обучают по обычной программе.Кто хочет вступить,милости прошу.Только слизеринцам не обязательно это знать...иначе Драко опять сунет свой любопытный нос куда не надо.

+4

45

Послу услышиного от Стаси,внимательно посмотрела на неё.Может мне стоит её оставить,но как же так..
-Говоришь у кого-нибудь другого?Интересно у кого..
Осмотревшись приметила,что больше нет никого из её курса..да и чесно друзей-то и не было.Посмотрев на окно,Пэнс достала палочку и быстро,но в тоже время незаметно застеклила окно.Эм..так лучше..
Пэнс посмотрела на то как Стася сидит и села на соседний столик,свесив ноги.
-Что с настроением?Если не хочешь говорить так и скажи..Я пойму.
Сказа улыбнулась и в мыслях сама удивилась почему она такая весёлая.Что это со мной?Странно..Опиревшись на колени, стала высматривать какие-либо изменения на лице Стаси.Удивительный же она человек.Человек так сказать настроения.Никогда не сдерживает эмоции и открыта почти со всеми.Везёт же ей.Посмотрела в сторону и прикусив губу мысленно перемотала разговор назад.Чёрт!От кого же мне узнать про вечеринку...

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-08-11 19:56:32)

+1

46

-Говоришь у кого-нибудь другого? Интересно у кого.. Задумчиво спросила Пенси. И тут подруга достала свою палочку, ну и естественно *заклеила* окно.
Пасиб, бооооооольшое! Прям вот такенное! И Стаська попыталась показать подруге, какого размера это *бооооооооольшое*. Но тут как всегда осторожность и не думала проявляться, и девушка с маленьким шумом упала со стола и разлеглась на ковре, перед всеми кто сидел на диване. Мдя... Удача и осторожность вечно где-то гуляют, и от меня бегают, как грелка от Тузика, ну или Чебурашка от подвыпивших Панков... Чё-то, меня такие мысли в последнее время посещают...
,-Со всеми этими приключениями, я совсем забросил ОД, но считаю, что нужно его возродить....Знаю, говорят, что я побеждал Волан-де-Морта только из-за повального везения....отчасти это правда. Я был глупцом, когда думал, что могу справиться с ним в одиночку. Ну, так вот: теперь я буду наравне с Отрядом изучать новые заклинания, которым не обучают по обычной программе. Кто хочет вступить, милости прошу. Только слизеринцам не обязательно это знать...иначе Драко опять сунет свой любопытный нос куда не надо. Прозвучало где-то с верху, вечно серьёзным голосом.
Правда? Вот здорово! Радостно воскликнула Слизеринка, хотя и понимала, что туда её никто приглашать не собирается, да и не собрался бы, даже при пытках. Быстро вставая на ноги, и сажаясь кому-то на колени, чтобы быть поближе к Гарри, Стася задумчиво потёрла свой нос.
А что за ОД? Я об этом слышала, но чтобы это кто-то очень прилюдно обсуждал... Даже Я, представляешь, Я! Об этом не слышала... Но название мне всегда нравилось! А везенье это круто! Вот у меня, его точно никогда не было и не будет, по крайней мере, в ближайшее время. Что-что ты там про Слизеринцев говорил? А ясно! Ну тогда для своей личной конспирации, я вообще НИЧЕГо никому не скажу. И всё ровно ЭТО круто! Радостно заявила Стаська и хотела снова вернуться к Пенси, но тут заметила конфетки, которые любезно предлагала Алисия.
Вау! Конфетки! Можно я возьму? И не дожидаясь ответа выгребла почти половину и радостно всем подмигнув, вернулась к подруге.
-Что с настроением? Если не хочешь говорить так и скажи.. Я пойму. С улыбкой спросила Слизеринка.
С настроением? Да нет! С ним всё как раз ЗДОРОВСКИ! Хочешь конфетку? Сказала Вутсон и протянула руку с конфетами Паркинсон.
Не хочу говорить? Ты что? Я и во сне с радостью поговорю! Только смотря, на какие темы. Мне вот сейчас совсем не хочется сидеть на месте. Знаешь как это трудно? Мне вот движения хочется! И чего ты меня так разглядываешь? Насторожившись, спросила Слизеринка. У меня чего-то с лицом? Или лохматая снова хожу? Или ещё что-то?

+4

47

Когда Стася попыталась показать своё боооольшое спасибо,упала.Пэнс тихо усмехнувшись прикрыла лицо.Да уж..повезло что я нашла такую подругу.С ней не соскучишься.Но тут она услышала про Од и насторожившись стала прислушиваться.
Хм..где же Драко.Ехидно улыбнувшись,приняла конфетку.Медленно раскрыв, закинула в рот.Вроде без отравы
-Стася..ты чего ..нет...у тебя всё нормально с лицом..просто я знала что ти общительный человек,но зачем же со всеми так..Но..я тебе не указ..Что ты сейчас сказала??Положив ногу на ногу посмотрела в сторону Гарри Поттера и улыбнулась им.Как так можно..хотя мне бы быть такой веселой и дружелюбной.
-Эх..сейчас бы полетать..жаль нельзя..

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-08-12 14:18:25)

0

48

Лайт с легкой улыбкой наблюдала за действиями Стаси. Мда, два стихийных бедствия для Хога уж слишком много, одно все ломающее, а второе везде падающее и всех достающее.
Со всеми этими приключениями, я совсем забросил ОД, но считаю, что нужно его возродить....Знаю, говорят, что я побеждал Волан-де-Морта только из-за повального везения....
Лайт обернулась на голос Гарри и попыталась принять как можно более серьезное лицо. Но подумав что в ней серьезности еще меньше чем ума, для достоверности в шутку легонько щелкнула его по лбу.
-Так! Отставили болтать глупости, сегодняшний лимит глупости уже весь истрачен нами со Стасей,- доброжелательная улыбочка в сторону приятельницы,- Вот скажи мне кто так говорит? А? Мы его всем факультетом заставим подумать в другую сторону,- подумав немного Лис добавила,- если конечно это не Профессор Снейп. Не хочу быть отравленной молодой. И вообще половина нашего курса даже не знают с какой стороны палочку держать. Так что на этот счет даже не заворачивайся, я тебя предупредила,- с наигранной угрозой предупредила Лайт.
хочет вступить, милости прошу
- А совсем безнадежных берете?- с надеждой поинтересовалась Лайтэ делая глазки а-ля кот в сапогах. Или кажется она сегодня это уже делала?- А то я как то в заклинаниях полный чайник с помесью остальной домашней утвари. Вот что-нибудь изобрести это да, а что нибудь наколдовать, это…. Маленькое стихийное бедствие районного масштаба.
Вау! Конфетки! Можно я возьму?
- Только осторожно, вижу у меня сегодня не у одной день невезения,- посоветовала Лайт Стаси глядя как та словно волчок крутится по гостиной.

+3

49

Пока Гарри разговаривал с друзьями,к его ногам буквально "упала" Стася.
-Стась,ну не пугай ты так.Будь поосторожней,так и расшибиться недолго.Что мы будем делать без твоей энергии,пока ты будешь отлеживаться в больничном крыле,-хотя вряд ли она там долго выдержит,сбежит же,и повод найдет,поймать не успеешь,-размышляя,он вспомнил собственный "побег" и полной грудью вдохнул воздух,в атмосфере которого витало столько теплоты и дружбы,-что ни говори,среди слизеринцев тоже попадаются приятные личности,-Гарри взглянул на Стаську,пристроившуюся рядом с ним и улыбнулся.
Ха,неужели,до твоих любопытных ушей не дошла эта информация?Я,честно сказать удивлен.Мы обсудим дату собрания,и если ты захочешь поучаствовать,я тебе её сообщу.Я знаю,что ты никому не скажешь,но ненароком проболтаться ты можешь,поэтому,следи за тем,что говоришь... ,-немного подумав,он добавил,-Хотя бы по этой части.
Спасибо,что не по шраму,-ответил Поттер на шутливый жест Алисии и рассмеялся,-нда,такие слова я слышал только от Рона и Гермионы....ах,да ещё от Луны,-Вспомнив про странную подругу,юноша рассмеялся ещё больше,закрыв глаза ладонью.Когда приступ смеха прошел,он посмотрел на друзей.
Чтоооо?Просто так посмеяться уже нельзя?,-он пожал плечами и вытер слезы,навернувшиеся на глаза от смеха.
А совсем безнадежных берете?,-Гарри наигранно-обиженно фыркнул,-Ну естественно.Обучаем заклинаниям,а заодно выбиваем плохие мысли по поводу заниженной самооценки,-Гарри взглянул на Лис из-под очков и улыбнулся.

Отредактировано Гарри Поттер (2008-08-12 20:41:11)

+2

50

Спасибо,что не по шраму
- Кушайте с булочкой, обращайтесь еще,- деловито сообщила Лайт удобно устраиваясь на пуфике и облокачиваясь об подлокотник дивана так как пуф стоял как раз с боку от него. Примерно она попыталась представит себя мысленно, и ужаснулась от предвиденного. Одежда, после беготни была слегка помята и вообще еще немного и Лис можно будет идти побираться. Ну а прическа…Кто сказал прическа? Разве растрепанные волосы цвета вороново крыла, и наспех собранные в два хвоста могут называться прической? Зато теперь она максимально похожа на ведьму…
Чтоооо?Просто так посмеяться уже нельзя?
Лайт философски отреагировала на приступы смеха Поттера, и лишь обратилась к Стаси.
- Стась ты его не кусала? Странно
Девушка снова отправила в рот конфетку и со скучающим видом начала изучать потолок словно на нем был написан смысл жизни. Похоже мысленно она была где то далеко от сюда, особенно это было ясно по её мечтательному хоть и скучающему выражению лица.
Ну естественно.Обучаем заклинаниям,а заодно выбиваем плохие мысли по поводу заниженной самооценки
- Не высокого же вы обо мне мнения молодой человек,- фыркнула Лайт хитро глядя на Гарри,- У меня не заниженная самооценка, а реальный взгляд на вещь,- серьезно выдала Лайт. Главное что она сейчас действительно говорила серьезно что бывало редко. Наверное на самом деле, Алисия была не такой уж и легкомысленной сумасшедшей, по крайней мере не будь она здравомыслящей достигла бы она таких успехов в физике и механике,- каждый в мире должен делать то, что ему нравится и что у него действительно получается. Я не удавшийся маг, и я это спокойно признаю, мне то совсем не обидно. Главное я достигаю успехов в том деле, что я люблю. Хотя мне порой и бывает обидно что меня многие не понимают. Механиков в магическом мире не так то уж и много, и порой магам они и не нужны,- Лис грустно улыбнулась, и тут же попыталась вытряхнуть из головы грустные мысли которые не понятно как туда забрались,- ну да ладно, что это я разокровенивалась , тебе это все равно не интересно,- Лис весело улыбнулась откидывая с лица длинную челку словно окончательно закидывая свои размышления куда то подальше.- может лучше что нибудь расскажешь об таинственном ОД? Думаю тут ни кто не подслушает, учитывая этот шум и гам.

+2

51

-Стася…ты чего... нет...у тебя всё нормально с лицом.. просто я знала что ти общительный человек,но зачем же со всеми так..Но..я тебе не указ..Что ты сейчас сказала?? Ответила Пенси. ага, значит со мной всё в порядке? Ну и ладненько. Я общительный человек? А... Ну да....
Я сказала, что мне движения хочется, а не здесь сидеть, и от скуки падать и зашибаться от каждого своего движения.... Цокнув, объяснила Стаська, и тут же чуть не подавилась одной из конфет, от слов Гарри:
-Стась,ну не пугай ты так. Будь поосторожней, так и расшибиться недолго.Что мы будем делать без твоей энергии,пока ты будешь отлеживаться в больничном крыле
Чего?! Откашливаясь, взвизгнула девушка. Как говорил один очень хороший человек: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Нет такой тюрьмы, которая бы сдержала безумца. А за то, что ты за меня переживаешь спасибо. Вот такое же огромное как я тогда показывала! В своей обычной манере ответила Слизеринка.
Я знаю,что ты никому не скажешь,но ненароком проболтаться ты можешь,поэтому,следи за тем,что говоришь... Задумчего произнёс Поттер. Хищно посмотрев на Гриффиндорца, Стася не смогла удержаться и всё-таки ответила.
Для особо тупых, поясни. Это ты намекнул на то, что я слишком много болтаю? ОК» ей! Постараюсь говорить по меньше. Только на счёт того по теме или нет, не могу точно обещать... Шмыгнув носом, ответила Слизеринка. Ну вот... Мне ещё только заболеть не хватало... Не может же всё быть так *радужно*...
- Стась ты его не кусала? Странно… Обратилась Лайт к Стасе, после того как Гарри беспричинно начал смеяться.
Не... Обычно когда я кусаюсь, это на долго запоминают. Да и приступы *шизофренизма* более видны. Философски отреагировала девушка. Да... Сидеть на месте в таком шумном месте трудновато... Пойду-ка я отсюда....
Я, пожалуй, пойду... Мнеж на месте как всегда не сидится. Оревуар, бонжур, бай-бай, не забывай! Весело помахав всем, Вутсон не удачно вписавшись в дверь с первого раза, наконец, нашла выход...

===)Коридоры(===

+2

52

В общую гостиную вошел Слизеринский Принц, попутно оглядев всех присутствующих, и определив, сколько народу именно со Слизерина.
Пройдя к окну, и сев на подоконник, Драко хмыкнул. И было от чего. В самой комнате слизеринцев было не так уж и много, были и те, с кем Драко водил тайную дружбу, но стоило ли её показывать при всех? Врятли... Надо продолжать играть ненависть и презрение.
Мерлин, как мне все это осточертело! Отец, с его замашками, мать, с просьбой найти себе невесту до того, как это сделает отец, и все, кто привык видеть во мне, Драко Малфое, слизеринскую скотину, которая портит всем жизнь. Дьявол!
Парень сдержанно кивнул присутствующим, не удостоил Поттера и взгляда, отвернулся к окну, и принялся любоваться пейзажем.
И где носит Паркинсон? Когда она нужна, её нет, а когда она не нужна, так она тут как тут! Удивительное создание.
Юноша увидел, как на улице Хагрид пошел в лес, осталяя за собой огромные следы на снегу.
Опять этот тупоголовый великан поперся в лес подкармливать своих уродцев! - Презрительно фыркнул Драко, отворачиваясь от созерцания пейзажа за окном.
Он обвел присутствующих ничего не значащим взглядом, и посмотрел на дверь, ожидая Панси, или кого-нибудь еще, с кем можно открыто поговорить, не страшась того, что тебя обвинят в чем-либо несуразном и не приемлимом.

+1

53

Я, пожалуй, пойду... Мнеж на месте как всегда не сидится. Оревуар, бонжур, бай-бай, не забывай!Приподняв бров она выслушала всё это.Пэнси проводила взглядом Стасю,тихо усмехнулась над тем когда она не попала в дверь.Пэнси хотела было сама уйти,но тут увидела сидящего Драко.Хм..Даже привета не сказал..А может он не хочет меня видеть..Вообще-то не раздумывая подошла к окну,где сидел Драко и прислонившись к стене начала разговор.
-Давно сидишь?
Почему я это спросила?Уф..Ладно сойдёт..Она посмотрела на него и легко улыбнулась.Она сложила руки на груди и посмотрев в потолок стала дожидаться ответа.Эм..и куда же ушла Стася на этот раз..Мда..Пэнс осмотрелась..Эм..ну я бы тоже ушла..
-Драко..
Интересно и о чём он так усердно думает,что даже не слышит людей..Облизнув губу, она вопросительно посмотрела на него.

0

54

Малфой со скучающим видом наблюдал за присутствующими. Тут он заметил Панси. Оказывается, девушка находилась в помещении, вот только Драко её не знаметил сразу.
Хмм... Удивительно, я так был погружен в собственные мысли, что не заметил Панс...
Девушка подошла к Малфою, и села рядом. Драко усмехнулся.
Давно сидишь?
- Не совсем. Только пришел. Я все никак не могу привыкнуть к тому, что Слизеринцы сидят в одной комнате с Гриффиндорцами... Особенно этот Поттер. - Драко скривился, посмотрев на Мальчика-Который-Выжил.
Сам же Поттер видимо не замечал Драко, или старался не замечать. Ну, по крайней мере Малфой пришел сюда для того, что случайно услышал, что Панс идет сюда, и только по этому он поплелся в это место, где собираются все четыре факультета. Ну, естественно, Малфой был не прочь поболтать со своими так сказать, закадычными друзьями с других факультетов, и прогнать по бутылочке пива, или чего-нибудь по крепче. Да и вообще, кто сказал, что Драко запрещено пить? Вконце концов он уже почти самостоятельный. Осталось только найти подобающую невесту, и все... Хотя претенденток на звание миссис малфой было много, через чур много, и все они были хорошенькими, мысли Драко склонялись только к одной девушке, которая сейчас сидела рядом с ним, еще, видимо, и не подозревая о том, что вскоре, если согласится, то возможно сменит фамилию.
Драко...
- Ммм...? - Парень повернулся к Панси, и посмотрел ей в глаза, которые завораживали своим очарованием. Нет, Драко еще никому не признавался в своих чувствах. Он понимал, что это не для него, но все же... Так довелось, что они с Панси стали встречаться, но все думали, что это только для поддержания имиджа. Так же ходили слухи, что Паркинсон безумно влюблена в Малфоя, и он не знает, куда от неё деться. Слухи, не более. Никто точно не знал, что твориться между этими двумя, но одно можно было сказать, что встречаются они не ради имиджа. Да, Драко сам не мог этого долго признать, да что и таить, что ему нравится паркинсон, а может даже и более... Но в то же время парень понимал, что помимо него, у панси еще десять, если не больше, парней, да и у Драко есть поклонницы. Поклонницы, девочки на одну ночь. Хогвартские шлюшки, как называет их Драко, не вызывают у него должного уважения и симпатии. Нет, есть некотрые, кто ему нравятся, но не более того. Он знает, что его дорога идет с Панси, переплетается с ней. Да что и таить, Драко сам признал, что панс хороша собой, и заслуживает звания Слизеринской принцессы не только потому, что встречается с Принцем Слизерина, но и потому, что она довольно симпатичная девушка.
- Ты что-то хотела, Панси? - Тихо спросил он, в конце перейдя на шепот, от чего у любой девушки пошли бы мурашки по коже. Да, Драко Малфой умел завораживать голосом.

+4

55

Пэнс внимательно смотрела за поведением Драко.Ну частично она понимала о чём он думает.Их отношения всё же тяжело назвать идеальными,но дружба у них с самого детства.Пэнс всегда помнила и будет помнить их первую встречу.Это было день рождение Драко.Пэнс бегала по саду и наткнулась на Драко рассматривающего розы.Именно тогда они то и познакомились.Вообще-то одно время их родители даже хотели сделать договор по поводу их свадьбы,но после некоторого времени эта тема угасла.
Интересно кто сегодня у него будет?Хм..
-Ты что-то хотела, Панси?
Когда Драко произнёс это как всегда растягивая слова,но шепотом Пэнс выпрямилась.У неё а мурашки по спине побежали.Да,Драко мог производить разное впечатление.
-Ну..эм..во-первых,больше никогда так не говори..Мне аж не по-себе..
Бр..-А во-вторых,может пойдём от сюда?Мне конечно очень интересно наблюдать за этими..
Она незаметно кивнула в сторону где была довольно большая компания..

0

56

Драко, наблюдая за Панси, усмехнулся. Его не удивил тот факт, что мисс Паркинсон не хочет находится тут, в обществе предателей крови, и их подобных. Особенно, когда рядом Поттер.
Драко скривился.
- Ну и куда же мы пойдем? - Парень перевел взгляд на сидящую невдалеке от них компанию, и усмехнулся.
Мне бы так веселиться... Свобода и независимость, вот что им присуще... Нам же... Мы же просто пленные своего положения. Выдержки в нас хоть отбавляй.
Драко соскочил с подоконника, и повернулся к девушке.
- Мадам. Вы позволите? - Шутливо проговорил Драко, протягивая Панс руку.
Малфой улыбнулся уголками губ так, чтоб видела только Панси, ведь если тот же Поттер увидит улыбку Драко, он решит, что Малфой сошел с ума, либо Поттеру это просто мерещится. - Ведите меня хоть на край света. Я весь ваш.
Лицо Драко как обычно ничего не выражало, а вот глаза искренне улыбались. С некоторых пор Драко понял, что только одна девушка может заставить Принца улыбнуться. Не просто натянуто, выдавливая из себя эту улыбку, а искренне.

ОФФ: Панс, я буду через три дня(( Работа) Уведи там нас куда нить)))

+1

57

Как говорил один очень хороший человек: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Нет такой тюрьмы, которая бы сдержала безумца,-ну вот,мои догадки подтвердились,-Гарри энергично закивал головой,когда Стася высказалась по поводу того,что она много болтает,-Ха!заметь,не я это сказал,-Когда слизеринка убежала ,Гарри повернулся к Алисии,и ответил на её вопрос:
-Рассказать про ОД?Хорошо,тогда немного предыстории,-Гарри поднял глаза и заметил подошедшего к окну Драко,-Надеюсь,вы все помните ту жабонессу Амбридж из Министерства?Её прислал сюда министр,следить за тем,чтобы ученики не устраивали сговоров против него.Все мои попытки сообщить,что Лорд возродился,пресекали,как могли.Запрещали использовать заклинания на уроке ЗОТИ.Тогда Гермиона посоветовала создать свой отряд,втайне от Амбридж.Мы набрали несколько добровольцев и стали заниматься.Я показывал,все что знал,всё,что помогло мне выжить.Но в один,не скажу,что прекрасный,момент нас раскрыли.Ну,а что происходило дальше,вам лучше не знать,-перед глазами всплыл Отдел Тайн,сцена,которую он видел во сне.Поттер мысленно  "вылетел" из этого зала минуты на две.Ничего не говоря и смотря на огонь.Языки пламени извивались,образуя причудливые картины.Образ Сириуса перенесся туда и юноша увидел его,будто охваченного огнем  и растворяющегося в нем.Несколько раз поморгав,Гарри протер глаза и сказал друзьям:
Так что,вот так,-он посмотрел на Алисию,-Механик?А что это за профессия такая?И поверь,мне очень даже интересно,чтобы там не думала!

+2

58

До общей гостиной Кэти, к своему удивлению, дошла довольно быстро, но таскать за собой катану она уже устала. Как и ожидалось, Михаэля там не оказалось, зато были Гарри, Лис и... Алекс? Кто там говорил, что на вечеринку не пойдёт? Интересно, чего это он так рано вернулся? - подумала девушка, подходя к компании гриффиндорцев. У одного из окон стояли Пэнси и Драко, но Рина предпочла сделать вид, что их тут нет - всё-таки о её дружбе с младшим Малфоем никто не знал и будет гораздо лучше, если так и не узнает.
- Привет всем, кого не видела, - улыбнулась гриффиндорка друзьям. - Гарри, а тебя из Больничного Крыла уже выпустили? Или сам "выпустился"? - полюбопытствовала Катарина, пытаясь сообразить, стоит ей садиться или можно постоять. Никакие мысли на этот счёт в голову не шли, к сожалению. А, ладно, буду стоять. И всё-таки, где носит Михаэля? Что-то мне подсказывает, что скорее всего он сейчас сидит где-нибудь в компании с Грэмом... Если так, то они точно могут не явится на празднество. И что мне тогда с этой катаной делать? Может, Гарри или Алекс кого-нибудь из этой парочки видели?.. Спросить, что ли? Хотя, с другой стороны, тут есть Алисия и она тоже вполне могла уже задать этот вопрос... Ладно, ну вас всех, не буду ничего спрашивать. Наверное... А когда вечеринка начинается никто, конечно, не знает... Интересно, кто туда вообще пойдёт? Половина ведь даже не знает, наверное, что эта вечеринка вообще планируется. Жуть.
- Лис, ты не видела ещё кого-нибудь из тех, кто может подойти под приглашённых? А то мне сегодня жутко не везёт - никто из подходящих личностей на глаза не попадается, - пожаловалась девушка подруге.

+2

59

Милли вышла из гостиной Гриффиндора, не понимая, что произошло. Миланна на нее наорала, а она ничего ей не сказала. Мил, ты не заболела?-спросила девушка саму себя. Идя по прохладным, темным коридорам хогвартса, девушка не переставала думать о Варисенте. Нет, все-таки надо собраться и все ей рассказать, но где ее теперь искать? Девушка огляделась, где она щас находится, судя по портретам, она была не далеко от общей гостиной. Вздохнув, Милли уверенным шагом направилась к гостиной, стук ее каблуков отдавался эхом по коридору. Толкнув большую, тяжелую дверь, девушка оказалась в общей гостиной. В ней было многолюдно и шумно. Проходя по гостиной, девушка видела своих друзей -Драко, Пэнси, привет. Кивнув головой в знак приветствия и одарив их улыбкой, девушка пошла дальше искать ту за которой она сюда пришла. Увидев  вдалеке Миланну, девушка уверенным шагом направилась к подруге. Подойдя поближе Мили сказала Миланна, нам надо поговорить...Но не здесь. Буллстроуд смотрела в глаза подруге ожидая ответа.

0

60

Рассказать про ОД?Хорошо,тогда немного предыстории.
Лис признаться не сразу начала вслушиваться и какое то время просто сидела уставившись в стену. Честно говоря голова механика была забита немного другими мыслями, и похоже Лис реагировала только на голос собеседника а не на смысл слов. Но где то в середине повествования Лайт попыталась вникнуть в суть дела, и о чудо! Ей это удалось. Она отвлеклась от созерцания стен и теперь внимательно следила за Гарри, что бы не дай мерлин вновь потерять смысл.
Ну,а что происходило дальше,вам лучше не знать
Лайт решила промолчать о том что она не все, и как всегда не в курсе дел, но лишь сделала умное личико и промолчала.
Механик?А что это за профессия такая?
-Гарри не пугай меня так пожалуйста,- с притворным ужасом воскликнула Лайт,- кажется ты жил с маглами? Неужели ты не знал о механиках, физиках, ну людей работающих с механическими приборами. Я просто умею совмещать магию и технологию,- Лис произнесла это просто, будто среди магов каждый встречный поперечный работал с технологиями,- Меня отец этому научил, и как то мне это понравилось
И поверь,мне очень даже интересно, чтобы там не думала!
-Ну уж молодой человек, если вы задались целью меня смутить,- возмутилась девушка,- то у вас это почти удалось,- с усмешкой закончила она, смущенно изучая пол.
- Лис, ты не видела ещё кого-нибудь из тех, кто может подойти под приглашённых? А то мне сегодня жутко не везёт - никто из подходящих личностей на глаза не попадается
Лис даже не заметила как в гостиную зашла Кэт.
- Ага, спроси что нибудь полегче. Я даже Михаэля отыскать не могу…Ладно, давайте сделаем в большом зале огромную вывеску что приглашаются все, а потом уж разберемся. Ну а если Михаэль что то скажет в знак недовольства, то мы ему представим счет за наши услуги по организации праздников, банкетов, вечеринок,- голосом заправского торговца закончила девушки, недобро усмехаясь.

+3


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Общая гостиная