Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Гвендолен, успевшая заскочить к себе в комнату и снять теплую мантию, теперь пришла в общую гостинную с целью отыскать свою лучшую подругу Миллисент Буллстроуд. Мили, как и ожидала Гвен, была здесь - она в дальнем углу разговаривала с Миланной. Гвендолен направилась к ней, по дороге бросив "Привет" Катарине Кембери. Девушки неплохо общались, хотя на людях при виде друг друга сохраняли невозмутимое спокойствие.
-Привет Милли, Миланна,- поздоровалась Гвен, дойдя до подруг,- вы куда-то собрались?- спросила она, заметив, что Миланна собирается вставать с кресла. Похоже, Милли собралась куда-то увести Милану и рассказать ей какой-то секрет - у Миллисенты выглядела очень решительно, а такой вид у неё был в исключительно серьезных случаях.

0

62

Пэнси смотрела на Драко,неотрывая взгляд.Почему?Потому что любит.Безумно любит.Даже если их любовь появилась из-за игры.Сейчас я всё объясню.По школе всегда ходил слух о том что она без ума от Драко.Слух..Пэнси нравилось строить из себя пустышку.И ещё ей нравилось когда Драко начинал нервничать.После некоторых событий,ей малесь надоело и она прекратила себя так вести.Но эти наигранные чувства остались.Пэнси пыталась забыть его,но всё бес толку.Станно когда Драко стал уделять ей свое священное время.И словно что-то свыше подсказало ей,что не спроста.Вот так всё запутанно.Но теперь-то они всё разъяснили и между ними идеальное взаимопонимание.
Когда тот протянул ей руку,то Пэнси вспомнила бал.Первый бал когда они поцеловались.
-Ведите меня хоть на край света. Я весь ваш.
Хм..мило с его стороны.Пэнс посмотрела на улыбку Драко.Для неё было приятно что именно её он улыбается искренне.
-Предположим,я знаю куда..
Взяв его руку она загадочно улыбнулась и направилась к выходу.
==>Окрестности школы,беседка

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-08-14 21:20:27)

0

63

Неужели ты не знал о механиках, физиках, ну людей работающих с механическими приборами,-Гарри горько усмехнулся,-Увы,Лис,когда тебя запирают в чулане под лестницей,не то что,как починить машину,как лампочку включать без помощи магии не знаешь!,-парень немного подумал и продолжил,-Кроме того,я только и делал,что по ночам изучал учебники,связанные с магией,-Поттер хитро улыбнулся Алисии,-Ну вот,а говорила,что безнадежна!У каждого есть свои достоинства.Вот в чем смысл возрождения ОД!Среди нас нет сильных магов,но есть каждый,чье умение в чем-то превосходит другого.А когда мы вместе,мы сильнее.,-Гарри поднял вверх кулак в подтверждение своих доводов.К ним подошла Катарина.
-Привет-привет.,-нет,мне однозначно надо повесить на себя табличку "спасибо,со мной все в порядке,да я уже выписался из Больничного Крыла.П.С: только медсестре об этом не говорите!",-пробурчал про себя гриффиндорец,но ответил,-Мне уже намного лучше,спасибо,а из крыла я ушел сам,только тссс!,-В гостиную вошла Милисента.Пройдя мимо о чем-то ворковавших Драко и Пэнс,девушка подошла к Мил.Поттер сделал вид,что не замечает слизеринку,и даже не стал вслушиваться в разговор.Облокотившись на подлокотник,Гарри слушал,Лис и Катарину,-действительно,где носит Михаэля?.
-Лис,может пойдем в выручай-комнату,посмотрим как проходят приготовления?,-похлопав себя по коленям,парень встал и решительно протянул руку Алисии,чтобы помочь ей встать с пуфика.
Всем пока,ребят,встретимся на вечеринке.

Отредактировано Гарри Поттер (2008-08-15 11:33:36)

+4

64

Милисента стояла над подругой, которая сидела в окружении других учеников. Мимолетом девушка оглядела присутствующих и заметила Поттера. Он же в больничном крыле был...Но наверно как всегда сделал так как хочет он и ушел сам...В этом и весь Поттер. В этот момент почувствовала взгляд на себе и повернулась на виновника и кто бы мог подумать что это был именно тот о котором щас думала девушка. Милс взглянула на него, но тот, увидев, что она на него смотрит сразу отвернулся. Эх Поттер, Поттер... Подумала девушка, но ее мысли перебила подошедшая к ней Гвен.Привет Гвен Девушка улыбнулась подруге и вздохнула с облегчением, что то что она хотела сказать Миланне не придется повторять дважды, чтоб сказать Гвен. Да мы сейчас собирались уходить и ты пойдешь с нами, ты тоже должна это знать. Девушка не боялась реакции подруг, но все равно говорить это она опасалась, мало ли кто-то их услышит, поэтому надо выбрать подходящее место для разговора. Самое подходящее место, по мнению девушки, была музыкальная комната. Туда редко кто ходил, поэтому Милли ее и любила. Единственное место, где можно побыть наедине сама с собой и никто  не помешает.

+1

65

-Да мы сейчас собирались уходить и ты пойдешь с нами, ты тоже должна это знать.- безаппеляционно заявила Милли, и Гвен только кивнула в ответ. Милли явно есть что им рассказать, и наверное, они опять пойдут в музыкальную комнату - они собирались там, что обсудить что-либо важное. Пока девушки ждали собирающуюся Миланну, Гвен окинула взглядом гостинную. Пэнси с Драко вышли куда-то, вскоре и Гарри с Алисией покинули комнату.
Каждой твари по паре,- промелькнула мысль в голове Гвендолен, хотя она конечно, не со зла назвала "тварями" вышеупомянутую четверку - просто пословица как нельзя лучше подходила к ситуации. Гвен, которая только-только рассталась с парнем (при чем по его инициативе) была не склонна к романтике, и любые проявления романтических чувств (или, как называла их Гвендолен, розовых соплей) вызывали у неё чувство тошноты. Гвен отвернулась к подругам, чтобы не стать свидетельницей ещё одной семейной идиллии.
-Ну что, вперед?- спросила она у девушек.

+2

66

- Ага, спроси что нибудь полегче. Я даже Михаэля отыскать не могу…Ладно, давайте сделаем в большом зале огромную вывеску что приглашаются все, а потом уж разберемся. Ну а если Михаэль что то скажет в знак недовольства, то мы ему представим счет за наши услуги по организации праздников, банкетов, вечеринок, - откликнулась Алисия на слова Кэти. Девушка неопределённо хмыкнула.
- Знаешь, а объявление - это мысль... Может, конечно, и не самая лучшая, зато точно всех отловим... Даже с избытком, - задумчиво произнесла Рина. Но, к её сожалению, пришлось самой же отвергать эту идею - в Большом Зале ходили в том числе и преподаватели, а им о предстоящем празднестве было знать не обязательно. Хотя большинство профессоров и прекрасно ладили практически со всеми учениками, Снейп ещё никуда не делся, а вот ему-то точно не надо было ничего знать. - Но, к сожалению, есть неплохой шанс, что эту вывеску Снейп увидит... А жаль. Идея всё равно была хорошая, - улыбнулась гриффиндорка подруге. Катарина кивнула в ответ на приветствие Гвен, краем глаза заметив, что Драко вместе с Пэнси куда-то ушли.
- Мне уже намного лучше,спасибо,а из крыла я ушел сам,только тссс! - произнёс тем временем Гарри.
- Угу, буду молчать как рыба, - весело пообещала Кембери сохранять тайну побега. А Поттер тем временем уже предложил Лис пойти в Выручай-комнату, с целью проверить, как идут приготовления к вечеринке и, попрощавшись со всеми, вышел. - До встречи, - только и успела произнести Кэти. Зато в том, что её опять бросили практически в одиночестве - Гвен вместе с Миланной и Миллисентой явно куда-то собирались, а Алекс почему-то молчал - был хоть какой-то плюс, так как теперь освободилось кресло. Усевшись на него, девушка снова положила себе на колени завёрнутую в ткань катану и серьёзно задумалась над тем, что стоит всё-таки перевязать её лентой. А ближайшая (и, кажется, единственная) лента была вплетена в косичку Рины. Кажется, придётся волосы расплетать... Представляю, как это жутко со стороны будет выглядеть! Они же волнистые будут... И пушистые как не знаю что... Ладно, расплетаться и перевязывать подарок буду чуть позже, пожалуй... А пока можно и так посидеть.

+3

67

Увы,Лис,когда тебя запирают в чулане под лестницей,не то что,как починить машину,как лампочку включать без помощи магии не знаешь!,
Девушка прикусила язычок извиняющийся произнеся:
- Ой, прости, я не хотела. Язык мой- враг мой.
А когда мы вместе,мы сильнее.
-А, ну да, это что то вроде: “Когда мы едины мы непобедимы”,- кивнула Лайт, глядя за выходящими из гостиной Паркинсон и Малфоем. Теперь думаю половина гостиной вздохнет легче. Не то что бы у неё были плохие отношения с Драко, наоборот не на людях они относились к друг-другу по дружески, ну в том смысле в котором по дружески друг у другу могут относится слизерин и гриффиндор.
Но, к сожалению, есть неплохой шанс, что эту вывеску Снейп увидит...
-То он не примерно явится на вечеринку,- закончила за подругу Алисия, вновь поднимая глаза на Кэт,- А представьте пьяного Снейпа?- Лис не сдержалась и засмеялась. У неё была вредная привычка ужасно достававшая её саму, это то что когда ей было сильно смешно она зажмуривала глаза и заливалась заразительным смехом. А еще говорят что психоз не передается воздушно-капельным путем…
А жаль. Идея всё равно была хорошая
- Ога,- согласилась Лис,- а давайте повещаем табличку :”Все приглашаются сегодня вечером в 20:00 на вечеринку по поводу дня рождения Михаэля Кромма. ПРОФЕСОРОВ ПРОСИМ НЕ БЕСПОКОИТЬ.”
Правда эта идея тут же была отметена, и Лайт пожав плечами мол “мое дело предложить, ваше дело отказаться” затихла со своими идеями.
Лис,может пойдем в выручай-комнату,посмотрим как проходят приготовления?
Лайт по своему обыкновению сначала сильно затормозила, и вопросительно уставилась на Гарри. Наверное факт что её куда то приглашают так шокирующее подействовал на механика. Она воспользовалась помощью парня поднялась с пуфика:
- Благодарю,- вежливо отозвалась Лис,- Всем до встречи, Кэт не порежь ни кого подарочком,- весело напомнила Лайт подруге, и закинув на плечо свой неизменный рюкзачок пошла вслед за Поттером.

-----) выручай-комната

+2

68

-Знаешь, Ми, мне уже надоела эта песня…. Бэээ. Да и ваще чё-то настроение не то.…- сказала с отвращением Стася.
-Хорошо, я лишь так подыграла тебе...-немного откашлявшись сказала Миланна и доиграла мелодию на своей гитаре. Хм...песня мне вообще не нравится, но все же, спеть можно...
Девушка сняла с себя гитару и усевшись на кресло, поставила её рядом с собой. Погрузившись в свои мысли Ми даже не заметила того как Стася выбежала из гостиной, а вместо нее появился Драко... а так же Катарина. Все же я не понимаю этого человека. О чем она вообще думает??? И почему я не знаю об о ее мыслях и переживаниях? Ведь я ее лучшая подруга.
Вдруг задумчивость Миланны перешла в неожиданный шок, потому что в гостиную влетела Буллстроуд, быстро идущая в её сторону.
-Миланна, нам надо поговорить... Но не здесь.- сказала Мили. Ми не совсем поняла ее слова, потому что ни как не могла отойти от шока. Но потом эти слова эхом отзывались в голове Миланны, и она немного отошла.
-Что? О чем поговорить??? То ты молчишь как рыба, то куда то зовешь??? Что с тобой??? Хотя ладно, пошли, сходим!!!- И что она мне хочет сказать??? подумала про себя Ми...-И куда мы пойдем???-
Через пару мгновения вслед за Мили вошла еще одна девушка Гвендолен, которая так же быстро подошла к обеим девушкам со словами:
-Привет Милли, Миланна, вы куда-то собираетесь???-
-Привет, все вопросы к Милисенте, что и куда!!!!- злобно ответила Миланна, явна раздраженная поведением Мили...
-Ну пошли! Как обычно на наше место????- спросила Ми Буллстроуд...

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-08-16 00:31:26)

0

69

Рассказ Гарри о Отряде Дамблдора Белова заинтересовал. Правление Амбридж прошло мимо Алексея, о ней он слышал исключительно по рассказам и совершенно ничего хорошего... Упоминания об ОД он тоже слышал, но как-то вскользь, и ему и в голову не приходило уточнять и расспрашивать подробнее. Сейчас же все выяснила Алисия, оставалось только слушать. Когда же Алексей собрался уточнить по поводу собрания Отряда, пришла Рина.
- Еще раз привет, - улыбнулся он, поднимаясь с кресла и дождавшись, пока подруга усядется. Тем временем Алисия утянула Гарри в выручайку, и Белов только и успел что кивнуть на прощанье обоим - впрочем, этого, кажется, даже не заметили. - Я хотел еще раз извиниться за то, что так внезапно исчез тогда, у озера. Как я вижу, вы все-таки нашли подарок? - он кивнул на сверток в руках у Рины.

ООС: простите, но фантазия уже ушла спать... Обещаю исправиться))))

+1

70

-Тише, тише,- Гвендолен попыталась смягчить Миланну, которая явно была зла на Миллисенту,- мы же не будем устраивать сцены при всем народе, верно?
Девушка посмотрела сначала на одну подругу, затем на другую. Обе метаи друг в друга молнии, и Гвен подумала, что пока она гуляла у озера, тут произошло много неприятных событий и было высказано много обидных слов.
Вечно я все пропускаю!- подумала девушка
А это тебе урок - больше не шляйся в одиночестве где попало!!
Да заткнись ты...

-Давайте пойдем в музыкальную комнату и там каждый выскажет все, что накипело, - предложила Гвен, имея ввиду Миланну,- и каждый расскажет то, о чем до этого молчал,- это было сказано о Миллисенте,- пошли.
И Гвендолен первая покинула общую гостинную, надеясь, что подруги пойдут за ней.

------>Музыкальная комната

+1

71

Алекс, к счастью Кэти, наконец-то заговорил. Вот, теперь точно скучать не придётся. По крайней мере можно будет поговорить... Да и вообще, наверное, надо тоже потихоньку идти в сторону выручайки... Рановато, конечно, ещё... Но мне почему-то кажется, что Лис, Гарри и Ромка не сильно там будут за организацией следить. Ладно, главное, что бы домовики еду принесли, а остальное уже не так и важно. Ну, будем так считать, - мысленно хмыкнула девушка.
- Да ничего страшного, что исчез. Главное, что всё-таки до начала вечеринки смог вернуться, - улыбнулась Рина. - А подарок да, купили... Теперь главное этим подарком никого не прирезать... Он, конечно, завернут, но всё-таки... С моей-то везучестью, - неопределённо хмыкнула гриффиндорка, думая о том, что катану эту надо было сразу в Выручай-комнату нести - на всякий случай. А ещё можно было уменьшить... Только я заклинание не помню. Гм. Оой... А ножны мне куда потом девать? Да уж, попала, называется... Мне они вообще не нужны, а мы ещё и решили, что вид у них не подходящий для подарка... А мне-то с ними что делать, спрашивается? По-видимому, придётся выкидывать. А жаль, всё-таки... Ну, не спрашивать же, кому ножны нужны... Представляю себе эту картину, - Катарина чуть слышно фыркнула, представив себя в Большом Зале, с объявлением "кому нужны ножны от катаны?". Картина представлялась забавная, но смеяться без видимой причины было бы странно, так что мисс Кембери прикусила губу, чтобы всё-таки не пугать народ своим странным поведением.

+2

72

- Теперь главное этим подарком никого не прирезать... Он, конечно, завернут, но всё-таки... С моей-то везучестью, - насмешливо хмыкнула Катарина.
- Прирезать? - парень недоуменно вскинул брови. - Что ж вы там такое приобрели? Пополнение для коллекции? - он улыбнулся. Любовь Михаэля ко всему острому и металлическому была ему известна, и, что уж там, вполне разделяема им. Правда, сам Алексей предпочитал рапиры, а млел и вовсе от старинных двуручных монстров - клэйморов, эспадонов. Драться ими не умел (кто б ему разрешил с детства такой орясиной махать), но вполне разбирался, и даже коллекционировал. Правда, не слишком фанатично - так, по случаю. Сейчас коллекция насчитывала одиннадцать здоровенных клинков...
- А можно мне посмотреть? - полюбопытствовал Алексей. Нестандартный они подарок выбрали, пярмо скажем... Где только отыскать умудрились? Уж явно не в Хогсмиде...

+1

73

- Прирезать? Что ж вы там такое приобрели? Пополнение для коллекции? - поинтересовался Алексей. Кэти снова практически не слышно фыркнула.
- Что-то вроде. Катану мы приобрели. Надеюсь, это был мой первый и последний опыт по покупке японского оружия, - улыбнулась девушка, вспомнив, как они с Ромкой решали, что лучше купить - красивое, но, в сущности, бесполезное танто или не сильно красивую, зато вполне действенную катану. А вообще, надо было просто нож купить какой-нибудь... И с чего мы решили что-то японское купить? Спросить что ли потом у Ромми, с чего ей это в голову взбрело... Да уж, пожалуй действительно узнать стоит, но уже после вечеринки.
- А можно мне посмотреть? - произнёс Алекс, выводя Рину из её размышлений.
- Конечно, можно. Только желательно не выяснять боевые качества, ладно? - на всякий случай добавила гриффиндорка, вспомнив про тот факт, что Белов занимается фехтованием. Хотя с японским оружием он вроде не занимался... Или занимался, но я не помню? Ладно, думаю, сейчас выясню, - мысленно хмыкнула Катарина, протягивая завёрнутую в ткань катану другу. Хорошо, что из гостиной все уже ушли. А то было бы весело.

+1

74

- Конечно, можно. Только желательно не выяснять боевые качества, ладно? - попросила девушка.
- Не переживай, на чем их тут выяснять? - улыбнулся Алексей, принимая из рук подруги сверток. Бережно, как мать родного ребенка, распеленал катану, аккуратно положил ткань на подлокотник. Старые, потертые деревянные ножны. Явно видавшие виды, прошедшие через многое. При создании, наверное, они были если не произведением искусства, то просто добротной, красивой и качественной работой - так уж точно. Правда, сейчас вид у них был совершенно непрезентабельный...
Длинная, удобная рукоять, оплетеная кожей - лоснящейся, отполированной частыми прикосновениями, слегка потемневшей от времени. Странно... Такое впечатление, что держишь в руках боевой оружие, причем явно с неплохим опытом и догой историей...
Алексей не удержался и осторожно вытянул катану из ножен. Отражая пламя камина, тускло сверкнула сталь...
- Где вы такое откопать умудрились? - потрясенно выдохнул парень, откладывая ножны и с восхищением разглядывая клинок. Достал носовой платок, накинул на лезвие, осторожно сквозь ткань пробежал по нему кончиками пальцев... - Рина... Я, конечно, не специалист в этой области, но... Это самая настоящая боевая катана... Причем ручной работы! Многослойная самозатачивающаяся сталь... Она довольно новая, ей не больше пятидесяти лет, но... Это же уникально! Пятьдесят лет назад их изготовление в оккупированной Японии американскими войсками считалось незаконным... - Алексей несколько поспешно убрал меч обратно в ножны. - Нет уж, боевые качества я проверять, пожалуй, не буду, - хмыкнул он. - Я тебе и так скажу, что они у нее отличнейшие. Невероятно... - он покачал головой, завернул меч в ткань и протянул его девушке. - Потрясающий подарок. Думаю, Михаэлю понравится. Подозреваю, что даже очень... Будем надеяться, он случайно никого не покалечит. А специально - тем более, - усмехнулся Белов.

Отредактировано Алексей Белов (2008-08-17 17:21:42)

+3

75

- Не переживай, на чем их тут выяснять? - улыбнулся Алексей, беря свёрток из рук Катарины. Девушка неопределённо пожала плечами и пробормотала себе под нос что-то вроде "да кто тебя знает". Когда парень достал катану, у девушки чуть глаза на лоб не полезли. Я что, ножны так и оставила?.. Правду говорят, хорошая болезнь склероз... Вот только не лечится, к сожалению... И ведь некуда их сейчас спрятать! Ладно, будем так дарить... Надеюсь, тот факт, что выглядят не очень, Михаэля не обидит...
- Где вы такое откопать умудрились? - потрясённо спросил Белов, уже успевший вытащить катану из ножен.
- Места знать надо, - хмыкнула Кэти. - А если серьёзно, то в Косом переулке. Есть там один очень милый магазин... - Задумчиво произнесла гриффиндорка. В который, кстати, можно было бы как-нибудь ещё зайти... Думаю, там ещё много чего найти можно. Интересно, почему я туда раньше не попадала? Хотя ладно, всё равно не выясню. Главное, что я туда вообще попала...
Алекс же тем временем рассказывал Рине про то оружие, которое они с Ромкой купили. Под конец мисс Кембери уже окончательно убедилась в том, что катана эта должна была бы в идеале стоить гораздо больше тех денег, что Кэти за неё заплатила.
- Что-то мне подсказывает, что уже по той причине, что катана эта ручной работы, стоить она должны была бы бешеные деньги... Хорошо, что продавец об этом не знал, а то бы, боюсь, это чудо мы бы так и не купили, - попыталась пошутить девушка, скрывая своё искренне удивление. Интересно, а предыдущий-то владелец почему её так дёшево продал? В жизни не поверю, что не знал, какое это сокровище. Неужели деньги так нужны были? Если бы у меня было бы такое оружие, ни за что не продала бы. Наверное. Так, а к чему я над этим размышляю-то?.. Вот, всё как обычно...
- Вот и я надеюсь, что Михаэлю понравится. А калечить... Кидать катану затруднительно, а что-то мне подсказывает, что японской техникой боя он не владеет. Так что есть шанс, что все будут жить, - улыбнулась Рина, беря вновь завёрнутую катану у Алексей.

+2

76

Хорошо, что продавец об этом не знал, а то бы, боюсь, это чудо мы бы так и не купили...
- Да уж, действительно, странно, если она, как я понял, мало стоила... Потому что для хозяина - того, который пименял ее в деле - продать ее это верх позора. Вообще продать, а уж тем более за гроши... - он покачал головой. - Вероятнее всего, он бы кому-то ее завещал и сделал харакири... Такое впечатление, что тут какая-то чуть ли не детективная история... - А ведь действительно... Самый простой вариант - кто-то взял ее у уже мертвого хозяина... Интересно, кем он был, этот самый хозяин? Который так активно использовал этот меч по назначению. Такое ощущение, что им убивали, причем неоднократно...
- Кидать катану затруднительно, а что-то мне подсказывает, что японской техникой боя он не владеет. Так что есть шанс, что все будут жить, - улыбнулась Рина, беря вновь завёрнутую катану у Алексей.
Алексею почему-то вспомнился старый анекдот на эту тему. "Доктор, я жить буду?! - А смысл?"
- Вот я о том и говорю - после ножа хвататься за полноценный меч... А что-то мне подсказывает, что именно это он и сделает... Поэтому остается рассчитыватьна его благоразумие... - Алексей запнулся и фыркнул со смеху. - Мерлин, тогда получается, что рассчитывать нам совершенно не на что! Разве только на чудо...
Да уж, чего-чего, а благоразумия у данного конкретного слизеринца не то что кот - таракан наплакал! Зато вот безалаберности - вагон. И еще совсем не маленькая тележка... Хотя... В конце концов, Михаэль все-таки, хоть и раздолбай, но с неплохой подготовкой. Поэтому даже если и начнет катаной махать, никого задеть не должен. Но лучше бы все-таки не начал...

+2

77

- Вероятнее всего, он бы кому-то ее завещал и сделал харакири... Такое впечатление, что тут какая-то чуть ли не детективная история...
От этих слов Кэти чуть не вздрогнула и задумчиво посмотрела на завернутую в ткань катану.
- Что-то я уже начинаю хотеть как можно скорее передать это чудо Михаэлю... - Задумчиво произнесла девушка, обращаясь скорее не к своему собеседник, а к самой себе. Пожалуй я, всё-таки не буду больше покупать оружие... А то благодаря всем этим специалистам невольно испугаешься. Вот нельзя было промолчать? Так, стоп. Я что, испугалась? Нет, так не пойдёт, надо успокаиваться. А лучше действительно как можно скорее подарить эту катану Михаэлю и пусть сам разбирается что с ней и как.
- Вот я о том и говорю - после ножа хвататься за полноценный меч... А что-то мне подсказывает, что именно это он и сделает... Поэтому остается рассчитыватьна его благоразумие... - Алексей запнулся и фыркнул со смеху. - Мерлин, тогда получается, что рассчитывать нам совершенно не на что! Разве только на чудо...
Рина, оценив справедливость слов друга, тоже фыркнула.
- Да уж, умеешь ты утешить... Может, на всякий случай тогда подарить в конце вечеринки, чтобы он не успел никого прирезать? А то мне как-то жить ещё хочется... Или он всё равно что-нибудь успеет сотворить? - на всякий случай полюбопытствовала гриффиндорка, уже действительно склоняясь к мысли дарить катану после окончания праздника - на всякий случай.

ОФФ: Я извиняюсь за размер поста, но голова вообще не соображает... Обещаю в ближайшее время исправиться. =))

+1

78

- Или он всё равно что-нибудь успеет сотворить? - с долей настороженности поинтересовалась девушка. Алексей на несколько секунд задумался, потом усмехнулся.
- Да нет, не думаю... Все-таки в этом утверждении чуть больше шутки, чем истины... Все-таки он, конечно, раздолбай, но не до такой же степени! К тому же, в случае чего уж общими-то усилиями мы его обезвредить сможем! Чай, не Тёмный Лорд какой-нибудь... к счастью. В конце концов, все маги, и волшебство еще никто не отменял... - Чисто на всякий случай Алексей припомнил все подходящие случаю заклинания. Но через мгновение устыдился - все-таки, Михаэль был его другом, а тут получается, что он ему не доверяет... А недоверять другу - это как-то... дико, что ли? Алексей, воспитанный на достогйном примере собственного отца, дворянском кодексе чести и рыцарских романах, был уверен, что друг - это понятие столь же святое, как... скажем, возлюбленная или Родина. И парень считал, что доверять друзьям нужно полностью, безоговорочно и абсолютно во всем. Иначе какие они после этого друзья получаются?
- Знаешь... - задумчиво произнес он, оглядываясь по сторонам. - Что-то меня несколько настораживает тот факт, что мы с тобой тут сидим единственные с нашего курса. Тебе не кажется, что вечеринка уже могла давно начаться без нас? Предлагаю отправиться в выручайку, а то опаздывать как-то нехорошо... Да и съедят все без нас, - Алексей улыбнулся и поднялся с кресла. - Позволь, я это понесу, - произнес он, забирая сверток из рук девушки. - А то как-то неправильно, что девушке приходится тяжести таскать. А перед выручайкой я тебе ее обратно отдам, для вручения имениннику, хорошо?

ООС: ничего, у самого та же проблема)))
====Выручай-комната

Отредактировано Алексей Белов (2008-08-21 23:56:09)

+1

79

К фразе о том, что в случае чего у них есть магия, Кэти отнеслась с воодушевлением. Если мы, конечно, заклинания не позабываем... А то с нас станется, - мысленно хмыкнула девушка. В том, что во время вечеринки заклинания могут быть успешно забыты, она как-то и не сомневалась. По крайней мере насчёт себя - точно.
- Тебе не кажется, что вечеринка уже могла давно начаться без нас? - внезапно услышала Рина вопрос Алексея. Вопрос заставил гриффиндорку на некоторое время задуматься.
- Ну... Совсем не факт, что там сейчас есть именинник... Не знаю почему, но сомневаюсь я, что кто-нибудь его отловить успел, а сам он может очень долго до Выручай-комнаты идти, как мне кажется, - не очень уверенно произнесла Катарина, сама не особенно веря своим словам. А вдруг всё-таки нашли Михаэля и без нас решили начать? Или всё-таки глупо? Но лучше и правда пойти, мало ли... Опять же, точное время начала никому не известно, так что начать могут в любой момент...
Пока Кембери размышляла, Алекс уже встал и забрал у неё сверток с катаной, сказав, что сам понесёт.
- Ну, не такая уж это и тяжесть... Я бы и сама донесла бы... - Попыталась возмутиться Кэти, но больше для вида, так как уже давно привыкла к тому, что Белов от своих принципов не отказывается. Да и как-то за два года девушка уже привыкла отнекиваться от помощи парня, хотя ничего против и не имела - просто самая первая реакция на предложение понести вещи так и вошла в привычку. Значит сейчас идём в выручайку... Может, и правда стоило с собой гитару на всякий случай взять? А, ладно, ну их всех. Надеюсь, с музыкой там уже что-нибудь придумали и нам сегодня играть не придётся. К тому же не репетировали уже сколько... Пожалуй, надо будет в ближайшее время собраться. Но не завтра... Завтра у нас намечается приключение. Кстаати... А Алекс Грэму-то сказал про этот пергамент? - внезапно вспомнила Рина, догоняя друга у выхода из гостиной.
- Слушай, а ты Грэму рассказал про пергамент, который нашёл? - поинтересовалась гриффиндорка у Алексея.

===) Выручай-комната

+2

80

Как Миланна оказалась в общей гостиной, она не знала, да и вообще о том, что она сейчас была в ней, она тоже не знала, потому что спала. Как ее туда занесло, не понятно. Последним местом ее обитания был Хогсмит, в котором она была с Греем. Потом, она оказалась в гостиной на диванчике перед горящим камином. Сны просто не покидали ее голову... То она на Драго летит к  Стаське, то она вместе Поттером метлами била Малфоя, то еще какой-нибудь бред, в общем, жуть... Иначе не скажешь...
Каждый сон заканчивался лишь сладким похрюкиванием и мечтательными чмоками губ... В гостиной ни кого не было, поэтому там было тихо и спокойно, потрескивание дров в камине, было настолько завораживающим и приятным, что девушка, не реагируя на шум за дверью, спала без задних ног. Одета она была по-летнему, не смотря на то, что была зима: белая майка, на которой было много маленьких зеленых кленовых листочки, джинсовые свободные бриджи... а рядом с диванчиком стояли босоножки на высоком каблуке...
Вдруг дверь скрипнула...кто-то зашел...

+2

81

А в наше время такого в новогоднюю ночь не разрешали,- завистливо думал Деймонд, медленно бредя по коридору. То и дело рядом с ним проносились ученики и даже преподаватели. У всех было отличное настроение. Вот чего мне не спиться в три часа ночи? Брожу тут по коридорам, как призрак.
Отмечать праздник со всеми Дею не хотелось. Он немного устал от постоянного шума и гама. Хотелось покоя и тишины. Только Хогвартс сегодня стоял на ушах. Единственное тихое место теперь было его комнатой. Именно туда он целенаправленно и шагал. Добравшись до третьего этажа, парень с радостью отметил, что здесь было поспокойней, чем на нижних этажах. На стенах уже посапывали портреты. За пару минут прибывания тут не встретилось ни одного шумного создания под названием "отмечающий новый год студент". Лишь сквозь приоткрытую дверь общей гостиной доносились странные звуки, привлекшие внимание Деймонда. Любопытство сразу же взяло верх над его усталостью и погнало его к источнику шума. Он острожно открыл дверь, просунул голову в гостиную и внимательно оглядел окружающее пространство.
В камине тихо потрескивали тлеющие угли.Блики догорающего огня играли на лице девушки, заснувшей на одном из диванов в немыслимой позе.
Миланна...- узнал ее Грей. Некоторое время он не решался подойти к ней, но он не мог спокойно смотреть на это чудо, неестественно свернувшееся на диване. На лице проступила призрачная улыбка.
По мягкому ковру он подошел к ней совсем не слышно, опустился перед ней на колени и вгляделся в безмятежное лицо. Миллана спала крепко и так сладко, что хотелось лечь рядом и так же заснуть. Увы, позволить себе такую роскошь Деймонд не мог. Застань его кто-нибудь тут, мог бы не совсем правильно понять.
Что с ней делать? Будить или не будить? Или пусть дальше спит? Хотя, утром проснется с болью во всем теле. Все-таки надо будить.
Деймонд осторожно провел рукой по ее щеке.
-Миллана, тебе лучше пойти в свою спальню.
Девушка зашевелилась. Ее сонные глаза непонимающе смотрели на него. В них явно читался вопрос "Где я?" Деймонд улыбнулся, поднимаясь на ноги.
-Как же тебя угораздило заснуть в общей гостиной? Кстати, с новым годом!

0

82

-Миланна, тебе лучше пойти в свою спальню,- вдруг сказал молодой мужчина, упорно смотря в глаза девушки...
-А я где?- удивленно спросила она, полностью уверенная в том, что она в спальне...И вообще ты что тут забыл? И почему я сплю? Ииии, почему я..- привстав с дивана и протирая глаза, посмотрела по сторонам... и почему я в общей гостиной? Ты не знаешь?- посмотрев в растерянные глаза Грея, девушка вздохнула - Вот и я не знаю...-
- Как же тебя угораздило заснуть в общей гостиной? Кстати, с новым годом!- проговорил Деймонд и улыбнулся
- Не поверишь, я даже не представляю, как я тут оказалась, и почему я спала- прокряхтела Варисенте, натягивая на себе босоножки... И тебя с новым годом! Почему-то у меня совсем не праздничное настроение! А ты как здесь оказался? Подарки дарил уже?- Миланна хмыкнула и, взмахнув волшебной палочкой (которую нашла на диване) наколдовала 2 бокала шампанского...
-Держи! С Новым годом!- ударив своим бокалом по бокалу Дея, девушка залпом выпила шампанское и, подхватив молодого человека, пару минут вальсировала...прокручивая в своей голове какую то мелодию...Придя в себя девушка села в кресло...И такое бывает...меня видимо смутило шомпанское...
-Не знаю, что на меня нашло - Ми смущенно улыбнулась и посмотрела в окно...
-А чем ты собираешь сейчас заняться?- глаза девушки заблестели, и она с нежной стервозностью посмотрела на него...

0

83

Миланна начала приходить в себя и соображать. Сон отступал. Деймонд продолжал улыбаться, наблюдая как девушка натягивает босоножки. И не холодно ей в этом? Или они зимние, с мехом?
И тебя с новым годом! Почему-то у меня совсем не праздничное настроение! А ты как здесь оказался? Подарки дарил уже?- спросила девушка сонным голосом.
-Спасибо...- задумчиво протянул Дей в ответ. -Ну, у меня тоже какое-то не особо праздничное настроение. В большом зале была вечеринка. Ты, видимо тоже туда не ходила. Надоел шум... Я шел к себе и случайно заглянул сюда. Ну, и заметил тебя. Эм... А вот подарки... Как-то я до этого не додумался...
Грей весело хихикнул. Стоит ли еще раз говорить, что шумные торжества он не любил и не отмечал с размахом такие праздники как новый год. Следовательно и подарки он не дарил. Их он любил делать близким людям в будние дни, когда те были поглощены будничной рутиной. Было приятно видеть как радостно загораются их глаза от какого-нибудь милого пустячка.
Миланна всегда умела удивлять, и в этот раз ей это тоже удалось. Почти незаметно она успела наколдовать два бокала с шампанским. Этот напиток Дей старался обходить стороной по двум причинам: во-первых, ему не нравился его вкус, а во-во вторых, после употребление его в больших количествах у него возникала аллергия. В этом случае он посчитал, что отказаться будет невежливо.
-Держи! С Новым годом!
Миланна протянула ему один бокал и тут же чокнулась с ним. В следующий миг ее бокал был уже опустошен.
-За новый год...
Сделав всего пару глотков, Грей поставил свой наполовину полный бокал на камин. И практически в ту же секунду девушка подхватила его и закружилась с ним в вальсе. Эээ...- только и успел он подумать.
Но порыв чувств или эмоций, Деймонд даже не знал как это правильней назвать, закончился так же быстро как и начался.
-Не знаю, что на меня нашло- сказала Миланна, как-то слишком странно посмотрев в окно, а затем снова вернув свое внимание Деймонду, поинтересовалась, чем об собирается заняться.
-Честно сказать?- Грей хитро улыбнулся. - До того как я зашел сюда, собирался идти в свою комнату и лечь спать, но сейчас весь сон куда-то испарился. Так что я даже не знаю как скоротать время до утра. Может, составишь мне компанию?

0

84

-Ну, у меня тоже какое-то не особо праздничное настроение. В большом зале была вечеринка. Ты, видимо тоже туда не ходила. Надоел шум... Я шел к себе и случайно заглянул сюда. Ну, и заметил тебя. Эм... А вот подарки... Как-то я до этого не додумался...-Дей усмехнулся...
-Все с тобой ясно...-гриффиндорка мило улыбнулась...Вот и я подарки ни кому еще не приготовила...да и не хочется, к тому же уже новогодняя ночь. Хотя кому-нибудь, возможно, я сделаю подарок...- Мила загадочным взглядом  посмотрела на профессора и через пару секунд уже смотрела на огонь в камине...
На вопрос о предстоящем занятии Деймонд ответил, как всегда интресным предложением...
-Честно сказать?- Грей хитро улыбнулся. - До того как я зашел сюда, собирался идти в свою комнату и лечь спать, но сейчас весь сон куда-то испарился. Так что я даже не знаю как скоротать время до утра. Может, составишь мне компанию?-
Хм... а почему бы и нет? Разве я Грею когда-нибудь отказывала?
-Хотя, да... было дело, один раз отказала...-
-Ты кому рассказываешь то, один раз она отказала... ну-ну
-Ну ладно раза два, три - это максимум... И вообще у меня на это были причины, я тогда с Юнатаном была! Ну а во второй раз с Дюфором... это все мелочи жизни. А почему я должна оправдываться перед тобой? А?
-Повторю в который раз по буквам... я твоя С-О-В-Е-С-Т-Ь, забыла?
-Иди ты знаешь куда... все мне не когда....

По губам Миланны скользнула улыбка, и все, также, не отводя глаз от камина ,ответила:
-Я согласна... Будем сидеть здесь или пойдем куда-нибудь? Какие у тебя предложения? Я просто еще не совсем проснулась, поэтому в голове ни одной идеи нет!- Ми поправила волосы и, пройдясь до камина, встала спиной к Грею...

+1

85

-Я согласна... Будем сидеть здесь или пойдем куда-нибудь? Какие у тебя предложения? Я просто еще не совсем проснулась, поэтому в голове ни одной идеи нет!- ответила Миланна. Деймонд посмотрел на нее и тут же поежился. От одного ее вида становится холодно. Не странно, что она от камина все не отходит. Эх, не понимаю я этих странных существ под названием женщины. Ну абсолютно их поведение не поддается логике. Дав волю чувствам, Грей подошел и осторожно приобнял девушку со спины.
-Как только тебе не холодно?- поинтересовался Дей с легкой улыбкой. -В замке и летом-то не особо жарко, а сейчас зима... Давай я провожу тебя до твоей комнаты. Скоро уже рассвет, а завтра тебе надо идти на уроки. Да и мне тоже...
Перед огнем было жутко тепло и спокойно. Уходить не хотелось, но надо было. Ох уж это надо... Почему в нашей жизни все надо, но большинство из этого надо очень не хочется? Вопрос был риторическим.
-Пойдем...- Дей слегка коснулся губами щеки Миланны. -Я тебя провожу. Общая гостиная все-таки не место, чтобы тут спать. А по дороге и поговорим.
Без особого желания, Дей выпустил девушку из объятия и направился к выходу.
--->>> Комната Миланны

0

86

Что урока не будет, Ромка поняла сразу. Готовящийся к уроку преподаватель очень сильно вряд ли будет бежать сломя голову к выходу, фактически таща за собой на буксире ещё одного преподавателя. Эх, сегодня, видимо, и им не очень-то хочется вести уроки, не только нам учиться... Но Сева всё-таки садист, да... Уроки, первого числа... Это ж надо было додуматься до такого!
Поскольку резона идти на урок, которого однозначно не будет, а если и будет, то с заменой, Ромми не видела, она решила скоротать время в гостиной. Забредя в Большой зал, где ещё не успели убрать со столов, она перехватила несколько бутербродов, бессовестно свистнула целый чайник с чаем и чашку и направилась чаёвничать в более уютное и располагающее к тому помещение - гостиную. Поскольку подниматься в башню никакого желания не было, девушка остановилась на общей гостиной.
В гостиной было совершенно пусто. С одной стороны, это, конечно, хорошо - никто не будет раздражать, нервировать и вообще отрывать от чая. Но с другой... от хорошей компании девушка бы точно не отказалась.
Только где её взять, ту компанию? Кто-то дома, кто-то на уроке, кто-то... вообще не понятно, где бродит! Тоска, одним словом...
Подвинув магией маленький столик к себе поближе, Ромми составила на него свой сухомяточный обед, разулась, с наслаждением прошлась туда-сюда босиком по мягкому тёплому ковру и с ногами устроилась на диване с бутербродами.
Книжку бы сюда какую... - с тоской подумала Рейн. Только вот за книгой идти не было уже никакого желания, поэтому оставалось только жевать бутерброды, гипнотизируя камин, и надеяться, что кто-нибудь всё-таки забредёт на огонёк. Надо сказать, ожидания её были вознаграждены.

+2

87

Путь до гостиной оказался подозрительно короткий. Только уже зайдя внутрь, Михаэль с недоумением обнаружил, что ноги занесли его не в гостиную родного факультета, а в общую. Он уже, было, собрался проследовать дальше, однако обнаружил совершенно неожиданных обитателей в этой самой гостиной. И, надо сказать, это был человек, от чьей компании Кромм в жизни никогда не отказывался - фонтанирующий через край оптимизм Ромки не раз спасал его от начинающихся депрессий. Поэтому был шанс, что после общения с этим стриженым чудом рассеется мерзкий осадок. Решив, что подруга - всяко лучше удава, Михаэль ввалился внутрь.
- Привет, Ром... О, да ты ещё и с чаем, и с бутербродами...
Слизеринец кровожадно потёр руки: ведь не откажется же она поделиться со страждущими?
Он плюхнулся рядом с девушкой на диван, та бесцеремонно подвинулась поближе, уютно приваливаясь к плечу. Собственно, ничего не оставалось, как обнять это чудо за плечи - по-другому сидеть было просто неудобно.
- А что ты на урок не пошла? Хотя, наверное, правильно... Аккермана не было... Вообще, такое впечатление, что мир сходит с ума, не находишь? - он недовольно поморщился. - Сейчас вот меня чуть Вульф не сбил... Нёсся по коридору с каким-то бесчувственным телом на руках, хорошо если не трупом... Впрочем, думаю, этому типу было бы лучше, если бы он всё-таки умер... Ты не знаешь, ожоги можно свести полностью, или нет? Кстати, на Хогвартс тут случайно не напали, пока мы сидели и конспектировали учебник?

+2

88

- Привет, Ром... О, да ты ещё и с чаем, и с бутербродами... - раздался знакомый голос от входа. Ромка оторвалась от созерцания камина и улыбнулась.
- Хель, радость моя, ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть! Думала уже, так и просижу до следующего урока в гордом одиночестве... Присоединяйся! - она приглашающе похлопала по дивану рядом, и слизеринец не раздумывая приглашение принял, вместе с бутербродом. Чашка, увы, была только одна; но, в принципе.... Мы же не брезгливые! Пользуясь случаем, Ромка устроилась поудобнее, привалившись к Михаэлеву плечу. Тот уютно её обнял, и Ромка поняла, что жизнь-то налаживается! Мало чьей компании она была бы сейчас так же рада, как этому неправильному слизеринцу. Разве только Дейлу, но он как-то не спешил составлять скучающей подруге детства компанию.
- А что ты на урок не пошла? Хотя, наверное, правильно... Аккермана не было...
- А, поэтому и не пошла, - махнула бутербродом Ромка. - Я видела, как он куда-то бежал вместе с Профессором Дюфором.
Вообще, такое впечатление, что мир сходит с ума, не находишь? Сейчас вот меня чуть Вульф не сбил... - хмыкнул Михаэль.
- Старший или младший? - хмыкнула девушка. - Ладно, извини, я поняла, что старший... Стало быть, он уже вернулся...
Нёсся по коридору с каким-то бесчувственным телом на руках, хорошо если не трупом... Впрочем, думаю, этому типу было бы лучше, если бы он всё-таки умер...
- Подожди, с каким ещё телом? - дёрнулась Ромка. У неё возникло ощущение, что она как-то вдруг потеряла нить беседы. Парень только плечами в ответ пожал. - А что с ним случилось-то? Как-то ты уж больно радикально... лучше бы умер!
Ты не знаешь, ожоги можно свести полностью, или нет? - вопросом ответил Михаэль.
Хм... Не знаю... В принципе, это, наверное, зависит от того, как получился ожог. Ну да я же не специалист! Интересно, где его так... Может, это Вульф его, сгоряча? - девушка хихикнула.
Кстати, на Хогвартс тут случайно не напали, пока мы сидели и конспектировали учебник? - поинтересовался Михаэль.
- Да вроде бы нет, думаю, тогда бы мы это точно заметили, - хмыкнула Ромка. - Хотя даже немного жаль... Думаю, тогда бы и нас пустили поучаствовать... - закончила она уже с ворчливыми нотками. - Слушай, а чего ты такой взмыленный-то? Даже спрашивать не буду, куда бегал, потому что, глядя на тебя, я могу предположить, что ты около часа очень упорно тренировался где-нибудь в спортивном зале...

+2

89

[Откуда-то ХDD]

Длинные, бесконечные коридоры, которые ведут в никуда. Когда-то по ним ходили твои предки, когда-то по ним бегал ты сам. Бегал, сломя голову, как необузданный, волевой мальчишка, не знающий всех проделок сего мира, его жестокости. Это сейчас ты с усмешкой в серых глазах смотришь на малышей, которые, как и ты в недалеком прошлом, что-то обсуждают, чем-то делятся, по ком-то плачут ,чему-то радуются. Ты смотришь, и легкая тень ностальгии мелькает в твоих глазах. Ты вспоминаешь, как когда-то бежал здесь, упал и поцарапал коленку, и мадам Помфри в один миг вылечила ссадину, убрала ушибы. Ты вспоминаешь, как за вон тем левым поворотом впервые целовал девочку. Кажется, это было на втором курсе, когда ты толком не умел целоваться, и не знал, что это такое. Да, та девочка была старше и опытнее. Малфоям всегда достаются опытные женщины.
Малфой - проклятие или просто фамилия? Ты скажешь, что это твой долг, быть Малфоем. А кто-то возразит, что это проклятие, которое носят гордо. Да, посмотри на них всех. Они беспечны, они живут по своим законам, а ты...? Ты же живешь по законам предков, ты обязан продолжать род, ты обязан жениться на чистокровной ведьме, достойной звания "миссис Малфой", ты обязан... И так каждый раз, каждую секунду. Что-то неустанно напоминает тебе об этом. Ты хочешь знать, что? Ответ прост - это твоя Сущность, твоя внешность, твое отражение, которое ты порой боишься видеть, боишься узнать, что ты перестал быть таким, какой есть. Да что же это такое? Визитная карточка Малфоев - их безупречная внешность, которая привлекает многих женщин, плюс деньги. Самый богатый род Англии, самый древний, самый безупречный, с незапятнаной репутацией... Великолепно, это проклятие, дементор его зацелуй.
Дверь открылась неохотно, будто замок сам препятствовал появлению наследника древнего рода в стенах этой комнаты. Почему? Легкая усмешка озаряет лицо, когда ты видишь, кто сидит в общей гостиной. По большинству, ты и половины не знаешь. Нет, ты знаком с ними шапочно, но не общался. Разве есть дело Малфою, Богу всея мира, до каких-то там людей? Нет, так не должно быть. Ты не Бог, ты простой смертный, возомнивший себя Богом. А все из-за чего? Воспитание, гиппогриф его растопчи.
Пройдя в глубь гостиной, и, как обычно, руки по карманам, Драко не переставал ухмыляться. Ну какого его ,спрашивается, божества, потянуло сюда? Во время урока, который паренек решил пропустить... М? Глупый вопрос... И потом, Малфою было не до уроков, он был зол. Зол как Лестрейндж, в припадке подозрительности. Зол как... Как просто зол. Во-первых, мальчик не выспался, во-вторых, он вчера, кажется, много выпил, в-третих, да, он вчера много выпил, а сегодня забыл зайти к дядя Севви за антипохмельным зельем. Но вот подкол! Пил он всего-то навсего коньяк, от которого у Драко никогда не болела голова... Хмм... Вот и верь после этого рекламе...
Из всех, кого парень приметил в гостиной, он узнал только Рейн и Михаэля. Последний был сокурсником Драко, и они состояли в не плохих отношениях, если так это можно было назвать. Если можно было сказать, что сволочной Драко мог вообще с кем-то дружить. Нет, были, и есть, люди, с которыми Малфой дружен, но их очень мало.
- Михаэль, доброго здравия. - Мальчик кивнул сокурснику, и уселся в соседнее кресло. С Рейн он здороваться категорически не стал, посчитав, что девчонка заавадит себя от счастья. Вместо приветствия парень окинул Роми презрительно-заинтересованным взглядом, и, заметив в её руке бутерброды, растянул губы в фирменной малфоевской усмешке. - Что, Рейн, на Большой Зал поставили фэйс-контроль, что тебя перестали туда пускать, от чего ты вынуждена кормиться подачками эльфов, хоть и такими скромными, ммм? - Паренек иронично изогнул светлую бровь, скрестив руки замком.

ПыСы: Ребят, у меня одного при заходе на какую-то тему, пишется, что Сервис временно недоступен? О.о
Пы.Пы.Сы. Михаэль, я дурак, я не помню, какие у нас отношения, а посмотреть не могу, так как опять Сервис временно недоступен... Мне вселенских трудов стоило отослать это сообщение Т__Т

Отредактировано Draco Malfoy (2009-02-06 20:42:02)

+4

90

- Хотя даже немного жаль... Думаю, тогда бы и нас пустили поучаствовать... - с непритворной печалью вздохнула Ромильда. Михаэль едва не захлебнулся чаем из Ромкиной чашки, которую она, опасаясь окончательного с ней расставания (небезосновательно...), из рук не выпускала, поэтому Михаэлю приходилось ещё и следить, чтобы подруга от всей широты души этого чая не плеснула ему за шиворот.
- Блин... Ромка... Вот лишь бы тебе подраться! Признайся честно, ты собралась идти в авроры, да? - прокашлялся Михаэль. Хотя... А ты бы отказался? Раз и навсегда, прекратить эти кошмары?
Это удар ниже пояса! Да, конечно, я бы хотел... Но всё-таки, разве у нас шансы есть против опытных магов?
"Так что, остался бы в стороне?"
- насмешливо хмыкнул внутренний голос. Михаэль не нашёл, что возразить на это. Отчаянным храбрецом он в жизни никогда не был. Но прекрасно понимал, что, если действительно случится подобное, тоже отсиживаться не будет. Да и никто не будет, если разобраться. Просто по разные стороны не будет...
Слушай, а чего ты такой взмыленный-то? Даже спрашивать не буду, куда бегал, потому что, глядя на тебя, я могу предположить, что ты около часа очень упорно тренировался где-нибудь в спортивном зале...
- А скажи мне, друг мой, когда ты научилась мысли читать? - проникновенно вздохнул он. - Хотя, ты ж у нас в этих делах человек опытный... Помнишь, вы мне катану на день рождения подарили? Так вот я себе неожиданно нашёл учителя под это дело... В жизни никогда не догадаешься, кого именно! Сын нашего вышеупомянутого Вульфа... Ты бы видела, как он офигенно этой катаной машет! Обещался научить...
- Михаэль, доброго здравия. - вошедший Драко, кивнув, сел в кресло.
И тебе не хворать, Драко, - откликнулся Михаэль. Морально готовясь к весьма бурному представлению: насколько он помнил, Ромка терпеть не могла чистокровную часть Михаэлевых сокурсников сокурсников... ну а те, естественно, отвечали полной взаимностью. Собственно, ожидания оправдались...
Что, Рейн, на Большой Зал поставили фэйс-контроль, что тебя перестали туда пускать, от чего ты вынуждена кормиться подачками эльфов, хоть и такими скромными, ммм?
Михаэль слишком хорошо знал Ромку, чтобы сомневаться, что подобное останется без ответа. Поэтому Кромм только аккуратно отодвинулся, оставляя Ромми протсор для манёвра и приготовился наблюдать...

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Общая гостиная