Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Чердачок Эндрю Хаммера


Чердачок Эндрю Хаммера

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Чердачное помещение, с высокой, но скошенной крышей. Пристанище Эндрю состоит из гостиной, спальни, ванной и личного кабинета. Все плоские поверхности заставлены горшками с растениями. Растения даже в туалете. Во всех комнатах идеальный порядок - все разложено по полочкам, все стоит на своих местах, чтобы, не дай Бог, обо что-нибудь не споткнуться и ничего не уронить. В гостиной стоит журнальный стол, мебельный гарнитур из дивана и двух кресел по бокам. Еще одно кресло стоит у окна. Оно абсолютно не вписывается в общую концепцию - вся комната выполнена в темных, но не мрачных, коричнево-красных тонах, а это кресло кипельно-белое, кожаное. Эндрю и сам уже не мог бы вспомнить, откуда оно взялось. Свет приглушенный. Растения, стоящие в гостиной, не очень любят солнечные лучи, поэтому окно чаще всего занавешено. У одной стены стоит книжный шкаф. Спальня маленькая - в ней место только для небольшой односпальной кровати со скрипящими пружинами и маленького диванчика, стоящего с другой стороны. Личный кабинет тоже размерами не блещет. В нем крыша скошена максимально - чтобы стоять у дальней стены, Эндрю приходится наклонять голову. Там стоит письменный стол и, опять-таки растения, растения, растения.

0

2

Эндрю сидел в белом кресле у окна и, зажав в зубах сигарету, вертел в руках горшок с декоративной чайной розочкой, рассматривая симптомы мучнистой росы на ее листиках. Окно, как всегда было занавешено и основной свет гостиной придавала магическим путем выращенная на потолках фосфоресцирующая плесень, свет от который был мягкий, тягучий и приглушенный.
Поставив розу на стол, Хаммер встал и отошел к книжному стеллажу. На свой стыд, он забыл, каким заклинанием лечится мучнистая роса. Книга, как назло, была на самой верхней полке.
-У-у, черт возьми... - пробурчал Энди, подтаскивая к шкафу тяжелую дубовую табуретку с ножками, стилизованными под львиные лапы. По пути он сбил край ковра и чуть не споткнулся об него и два раза чуть не упал вместа с этой табуреткой.
Еще раз осмотрев место назначения, то есть книгу: "Все о декоративных розах", Энди тяжело вздохнул, взгромоздился на табурет и зажмурился. Надо же, я не упал! Для верности Хаммер еще попрыгал на табурете, шутливо раскачал его. В конце концов он так обрадовался, что не упал сразу, что решил достать книгу в прыжке. С криком:
-Йуууухуууу!!! - Эндрю подпрыгнул и... повис, зацепившись рукой за самый-самый верх двухсполовинойметрового стеллажика.
Сделал он это потому что табуретка все-таки улетела из-под ног в самый последний момент. Ну вот, опять... Вот знал же! - подумал напоследок Эндрю перед тем, как громко и красиво навернулся вниз, оказавшись погребенным под горой книг, выпавших из покачнувшегося дубового шкафа.
Немного придя в себя, Энди услышал скрип двери. Кого там принесло?
-А-а, Алекс? Привет, что-то давно я тебя не видел! - вынырнув из-под горы книг, поздоровался Хаммер, - Чайку?

+1

3

Почти дойдя до своей комнаты, Алекс остановился, вспомнив, что там может Быть Грэм и Михаэль. Нет, так дело не пойдет. Малоли они еще там? Не буду им мешать... Итак.. Кого бы осчастливить своим визитом? Пойду-ка я к Эндрю схожу. Он должен понять и принять бедного похмельного проффесора.
Дойдя до комнаты Александр постучал. Стук проник в голову, отразился от стен пустой черепной коробки, и пошел гулять по ней эхом. Ой, ё.. Больше никогда не буду пить... ...Ты хоть себя не обманывай,а?... Ведро воды сейчас было для Корвикса платиновым стремлением. А если его дома нет? Малоли куда он пойти мог? Алекс пришел в ужаст от этой мысли. А ты еще раз постучи, только посильней... Может он не слышит... - Ехидно ответил Александру внутренний голос. Иди ты.. Стучать не буду. Если он через пять минут неоткроет дверь, то я шквал воды наколдую. Меня смоет, но зато я напьююсь... А если не будет меня, то и тебя, следовательно, тоже... Внутренний голос обиженно замолчал. Алекс улыбнулся, поняв что он наконец-то смог его заткнуть...
  Постояв еще пять минут Алекс услышал из комнаты грохот. Опять шнайдернулся чтоли? Наверное поэтому и стука не слышал... Александр осторожно приоткрыл дверь.
Привет, к тебе можно? - Алекс просунул голову в комнату.
-А-а, Алекс? Привет, что-то давно я тебя не видел! Чайку? - Голос Эндрю также начал долбится об стенки черепа Ала..
-Привет. Говори, пожалуйста, потише. Я тут немного перепилокурил с твоим братом. Можно водыыы? И побольше главное... - Корвикс наконец-то отвлекся от головной боли, и заметил, что Эндрю валяется на полу, накрытый книгами. -Мда... Что на этот раз у тебя случилось? С чего упал, что сломал?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-12 23:17:55)

+2

4

-Акваменто, - бесцеремонно ответил Энди, направив на Алекса палочку и, посмотрев на мокрого профессора, пожал плечами. Сам воды попросил.
Пока Корвикс отряхивался и выжимался, Хаммер выполз из-под руин знаний и уполз в ванную
-Лови, - предупредил Энди, кинув Алу полотенце. Полотенце просвистело над головой Алекса и снесло с полки хрустальную вазу, которая, жалобно тренькнув, разбилась на осколки, - Merde! - выругался Хаммер, - Одни убытки! Хорошо еще, что братца здесь нет, а то он бы помог в разрушении комнаты.
Заклинанием Эндрю склеил вазу и водрузил ее обратно на полку. Недовольно ворча, он начал собирать с пола книги и ставить их обратно в шкаф.
-И какими же судьбами в наших краях? - не смотря на вытирающегося Алекса, спросил он.
О! "Свойства средиземноморских растений", я думал, я эту книгу потерял! Нет, ты пока на столе полежи, тебя я убирать не буду... Давненько я тебя не читал.
Энди восстановил табуретку в вертикальном положении, и, встав на нее, начал заполнять книгами верхнюю полку.
-Как там все поживают? Я вообще сегодня из комнаты не выходил, так сказать, отрезан от внешнего мира... Кстати, надо бы перекусить...
Хаммер вызвал эльфа и попросил его принести две тарелки какого-нибудь ужина поплотнее, но потом посмотрел на зеленую физиономию Корвикса и исправил заказ на одну тарелку.

+1

5

Алекс офигел от холодного душа, устроенного для него Энрю. Внутренний голос гадееенько так захихикал, но Александр как обычно от него отмахнулся. Затем мимо Корвикса пролетело полотенце, врезавшись в вазу полотенце упало к Алу в руки, а ваза на пол... И разбилась. Опять громкий звуук! Я не вынесу этого! А я так любил эту вазу, жаль, жаль, красивая была. Скинув мокрый плащ и свитер Алекс наскоро вытерся, призвав халат, он скинул джинсы и облачился в него. Затем он с несчастным видом плюхнулся в кресло.
-И какими же судьбами в наших краях?-Как там все поживают? Я вообще сегодня из комнаты не выходил, так сказать, отрезан от внешнего мира...
-У меня комнату заняли. Не хочу людей беспокоить, но похмелье долбит ужас какое.. Ник куда-то свалил, вот решил тебя наведать. Думал что ты мне попить нальешь, а ты мне вместо этого душ ледяной устроил... Я конечно проснулся, но так и не протрезвел до конца. Как все поживают? Да вроде нормально, просто я сам только сегодня с утра из Лондона вернулся. Надо было сигарет всем затарить, Рамону посылку привезти, а дальше с твоим братом... Шлялся целый день. А так, точно знаю что сегодня тренировка по квиддичу была. Надеюсь там без меня обошлись. - Закончив "отчет о проделанной работе" Александр призвал домового эльфа, и, стараясь не дышать в его сторону, попросил ведро холодной воды и ковшик. Лучше уж эльфа попросить, а то если Хаммера-старшего попросишь, то может быть, что в этом ведре тебя и похоронят. Как только ведро появилось Ал судорожно начал пить. Осушив три ковша он наконец-то блаженно откинулся на спинку кресла, держа четветрый в руках, и иногда отхлебывая приличный глоток из него. -А что ты сегодня никуда не ходил?

+2

6

-У меня комнату заняли. Не хочу людей беспокоить, но похмелье долбит ужас какое.. Ник куда-то свалил, вот решил тебя наведать. Думал что ты мне попить нальешь, а ты мне вместо этого душ ледяной устроил... Я конечно проснулся, но так и не протрезвел до конца. Как все поживают? Да вроде нормально, просто я сам только сегодня с утра из Лондона вернулся. Надо было сигарет всем затарить, Рамону посылку привезти, а дальше с твоим братом... Шлялся целый день. А так, точно знаю что сегодня тренировка по квиддичу была. Надеюсь там без меня обошлись. - протараторил Алекс.
Эндрю внимательно его слушал, уминая жареную картошку с курицей. Понятно дело, Ала от этого зрелища тошнило, но Энди не ел целый день и не мог удержаться, даже несмотря на реакцию товарища. Он заинтересованно кивал Алексу, продолжая смотреть в тарелку.
-С чего похмелье-то? - ненавязчиво поинтересовался Хаммер, прожевав изрядный кусок мяса, - Али это вас с сигарет так снесло?
У Энди был донельзя отсутствующий, меланхоличный вид и могло показаться, что ему безразлично, что Ал ему рассказывает и что он вообще сидит в его комнате, но Эндрю внимательно его слушал и ему действительно было интересно, что за этот день случилось в Хоге, пока он сидел взаперти в своей комнате. И что мог натворить за этот день его братик... А натворить он мог ох как много чего... Но, раз уж Хогвартс еще стоит, то волноваться не о чем.
Тут Энди понял...
-Это что, тебя Ник споил, что ли?
Только по-олный идиот, коим всегда был Ник, мог напоить Алекса Корвикса. Потому что весь Хог, не исключая первого курса знает о влиянии алкоголя на мозг учителя по полетам на метле.
-Мда-а... На секунду одних оставить нельзя...

0

7

Похмелье с того, что твой брат подсобил... -Ответил на два вопроса сразу Алекс.
-Мда-а... На секунду одних оставить нельзя... - Алекс кивнул. Знал бы ты что мы с Ником делали... Интересно где он сейчас? Может он ко мне уже пришел? Черт!! Я же ему сказал, что у себя буду! - Алекса начала одолевать тревога. Внутренний голос почему то молчал. А вдруг он пришел, а меня нет?!
-Блин, и я твоему брату обещал, что у себя в комнате буду, во склеротик! - Ал хлопнул себя по лбу. И начал зашнуровывать стилы. Мда... У меня видок сейчас будет...
Эндрю, я тебя покину, шмотки тогда заберу зайду попозже, прости. Приятного аппетита. - Побормотал Ал, закрывая за собой дверь.
===Прибежище Алекса.

+1

8

С отстраненной физиономией проследив за неуклюжей траекторией побега Корвикса из его комнаты, Эндрю пожал плечами и вновь принялся за начавший остывать ужин, намереваясь справиться с ним побыстрее, пока он не опрокинул на себя тарелку, или не влез туда локтем. В конце концов, он не сделал ни того, ни другого, а просто зацепил тарелку предплечьем и она, упав на пол, звонко разбилась.
-Вот, черт! - к этому выражению Энди прибавил еще несколько нецензурных слов.
Ну ничего, эльфы все уберут.
Хаммер встал и, сдернув с вешалки куртку, вышел из комнаты с намерением прогуляться в Хогсмид

===================Три метлы

0

9

Распахнув дверь с пинка, Хаммер, рыча и вцепившись пальцами в волосы, завалился внутрь. И тут же споткнулся о брошенное Алексом посреди комнаты полотенце и со злобой пнул его ногой.
Черт возьми, сколько лет уже не вспоминал, и не вспоминал бы до сих пор! Нет, дернул черт...
-Черт бы тебя подрал, Алиса!!! - заорал он в открытое окно, - Будь ты проклята, слышишь?! Будь ты проклята!!!
После этого он с силой приложил створкой окна о раму. Стекло жалобно звякнуло и кристалльным дождем осыпалось на пол. Энди упал на колени, загреб осколки ладонями и прижал к лицу, немного растерев. Руки и лицо покрылись мелкими, саднящими ранками.
-Будь ты проклята... - шепотом повторил он...
Почему? Почему разговор с Кристофой так его задел? Он уже почти все забыл, а, иногда невзначай вспоминая, уже не испытывал таких сильных эмоций... И девушек у него много было после Алисы. Даже не много, а очень много.
Он встал, отряхнулся от осколков и, трясущимися пальцами открытив крышку, приложился к бутылке огневиски, стоявшей на столе. Он выпил ее всю почти залпом. В голове приятно замутило, перед глазами все поплыло, движения раскоординировались, а взгляд расфокусировался. В изнеможении Эндрю рухнул на диван и откинул голову, закрыв глаза, как услышал стук дверь.
-Кто бы ты ни был, заходи, черт тебя дери! - рявкнул он.

+1

10

<------ Личные покои профессора Блэкмор.
Кристофа неспешным шагом прошла по коридору и вышла к двери комнаты Хаммера. Громко постучалась.
-Кто бы ты ни был, заходи, черт тебя дери!
Громко цокая каблуками, девушка вошла в комнату.
- Как культурно... Хотя... если учитывать то, как вы покинули мое скромное жилище... Хорошо хоть дверь не снесли...
Усмехнувшись, Крис смотрела на лежащего на диване Энди.
- Вы мне тут сегодня целый вечер доказывали, что вы не неандерталец. И знаете, к какому выводу я пришла?!
Выдержав паузу, Кристофа продолжила.
- Вы не неандерталец... нет...  вы - хуже! Потому что даже он давно бы все понял!
Девушка неторопливо потянула завязку на воротнике мантии.
- Вы так торопились сбежать сегодня... Неужели от меня?! Или от самого себя и своих желаний?! А знаете, что вы этим потеряли?!
Пошленько усмехнувшись, Кристофа отпустила золотистый шнурок, и шелковая черная мантия потоком устремилась вниз. Сейчас девушка стояла в комнате в одном шелковом черном белье, чулках и босоножках на умопомрачительно огромной шпильке. (см. подпись для разгула фантазии ). Она неторопливо прошлась по комнате, виляя бедрами, словно модель на подиуме.
- Ну... думаю, что вы об этом совсем не жалеете... Ведь так?!
Девушка нагнулась, подняла мантию, и прямо в таком виде направилась из комнаты в коридор. Дорогая мантия, которую она держала за край воротника, шлейфом скользила по полу.
Ха... попробуй уснуть теперь...

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-06-15 12:23:20)

+1

11

Взглядом а ля: "И что это было?" Энди проводил полуобнаженную Кристофу.
- Ну... думаю, что вы об этом совсем не жалеете... Ведь так?! - развратно улыбаясь, осведомилась она.
-Действительно, не очень... - пытаясь подавить зевок, ответил Эндрю, - Спокойной ночи, мисс Блэкмор.
Хлопнув дверью, Кристофа ушла. Хаммер посмотрел на висевшие на стене часы. Полвторого. Завтра наверняка разбудят рано, так что надо бы уже ложиться спать. И что ей от меня надо? Сама ведь у нее в гостиной выкрутилась и отошла. Не понять мне этих женщин, не понять...
Эндрю еще раз зевнул и встал с дивана. Забыв запереть дверь, он прошел в ванну. Когда он свалил в спальню, кровать была уже расправлена заботливыми домовыми эльфами.
Ну вот и славно.
Хаммеру не пришлось даже ждать, пока он заснет. Огневиски подействовало усыпляюще, и глаза Эндрю сомкнулись сразу же, как только голова коснулась подушки.

0

12

========Комната №3 Грэм, Стилл, Алексей и Рон

Чуть ли не сбивая с ног всех встречных, Грэм в рекордные сроки донесся до места обитания профессора Хаммера-старшего, ибо совесть не дремала, будто шило...кхм, чуть ли не пинками заставляя прибавить шагу, а вернее, бегу. Странно еще, что дверь не вынес, а умудрился остановиться, отдышаться... привести мысли в порядок и начать не только быстро бегать, но и быстро соображать.
Он нетерпеливо постучал в дверь, но ответа не дождался. Слышно из комнаты также ничего не было - ни шагов, ни голоса (да и с чего бы ему с утра пораньше самому с собой разговаривать!), вообще ничего. Может, уже на завтрак ушел? Или еще где шляется? И где тогда искать эту ходячую неприятность?!
Не давая легкой панике и растерянности завладеть сознанием, Грэм постучал снова, на этот раз немного сильнее, и с удивлением отметил, что от слабого удара костяшек пальцев дверь явно шевельнулась. Незаперто? Мол, заходите на свой страх и риск? А что, рискнем... Он осторожно толкнул дверь и заглянул в комнату.
- Эндрю? Ты тут?
Тишина. И ни одной живой души. Даже мертвой не наблюдается.
- Эндрю-ю! - изрядно громче дал о себе знать басист. - Я пришел по твою травку!
Блин, с кем поведешься...
Он бесцеремонно протопал в сторону спальни, поняв, что если продолжать ждать и надеяться, что хозяин объявится из какого-нибудь угла сам (не иначе, за травку испугавшись), то так можно и до вечера в дверях проболтаться. В спальне-то Эндрю и обнаружился, мирно сопящий на собственной постели. Мерлин всемогущий, это мне еще ждать, пока его величество в себя соизволит придти?! - мысленно ужаснулся Грэм. - Ну уж нет!
- Подъем, Хаммер!! - рявкнул он во всю глотку, едва не сорвавшись на гроул. То, что он без разрешения находится в личных покоях собственного профессора, да еще и на него практически орет, его волновало мало. Совсем не волновало, если уж говорить честно. - Тревога, враг на горизонте!! Хогвартс в огне!! Карлсоны захватили кухню, срочная эвакуация по всей школе, а ты тут дрыхнешь, еж карибский!!

+4

13

Сквозь сон Эндрю слышал, как по комнате кто-то ходит и что-то говорит, и даже кричит.
Кристофа, что ли, вернулась? Опять? Да что ей надо-то?
Тут дверь спальни скрипнула, значит, этот кто-то зашел. Так, если это Кристофа, то я сплю. Глубоко и крепко. И вообще, я умер! Меня нет...
Энди вздохнул во сне, перевернулся на другой бок и, натянув одеяло на голову, нарочито громко всхрапнул. Типа, не будите меня, а то порву к чертовой матери.
- Подъем, Хаммер!! - раздался оглушительный гроул над самым ухом.
Энди подпрыгнул так, чт о чуть не сбил люстру.
Кристофа?!!! Где она научилась так орать?! А ведь еще заливала, что классическую музыку слушает! Нет, в фугах Моцарта так не рычат, Глинка вроде тоже грайнкор не писал...
-Тревога, враг на горизонте!! Хогвартс в огне!! Карлсоны захватили кухню, срочная эвакуация по всей школе, а ты тут дрыхнешь, еж карибский!!
Это было уже слишком, и Энди с диким грохотом рухнул с кровати. Увидев гостя, он понял, что, хоть волосы у него и длинные - это не Кристофа. У кровати стоял Грэм и нагло ухмылялся.
-Стоунфайд, мать твою! - рассердился он и запульнул у него подушкой, - Неужели по-другому разбудить нельзя? Хогвартс в огне был вчера, когда Алекс напился - это раз. Карлсонов все обычные люди называют эльфами - это два. Я не еж, а дикобраз - это три!!! Сам ты страус клепанный - это четыре, и, что тебе нужно? - это пять.
Эндрю натянул валяющиеся неподалеку джинсы и встал, тут же направившись в гостиную. Попросив у эльфа две кружки кофе, он уселся на диван и выразительно уставился на Грэма.

+5

14

"Побудка" возымела действие может и не самое положительное, но уж точно результативное: профессор кубарем полетел с кровати, запустил в Грэма подушкой, с ходу и от души обложил его в ответ и даже соизволил подняться. К этому моменту Стоунфайд как раз справился с нестерпимыми приступами совершенно неприличного гогота и даже смог ответить, улыбаясь до ушей:
- Какой из тебя дикобраз, ты себя в зеркало видел?! Так, ежик тропический, и пыхтишь так же. А спросонья - и вовсе пылесос перьеплюющийся, модель ''африканский дринношерстный с повышенной лохматостью''...
Ага, на себя бы посмотрел, прежде чем кого-то лохматым обзывать! Ты со вчерашнего утра не причесывался, и даже хвост с утра нормально перевязать не удосужился, склеротик, сразу за цветами кинулся! Будто они убегут от тебя куда!
Грэм проследовал за Эндрю в гостиную, подождал, пока тот утихнет и начнет нормально соображать, и, опершись на дверной косяк, заговорил по делу:
- Собственно,мне от тебя нужны твои замечательные питомцы под названьем "розы". У тебя в теплицах большой такой куст был, и ты мне его, помнится, обещал общипать на предмет букета...
Углядев в углу гостиной зеркало, а в нем - свое отражение, парень слегка вздрогнул. К сожалению, слабым зрением он никогда не страдал...
Да что ж такое-то? Второй день в коридорах всех запугиваю! Волосы чуть ли не дыбом, резинка вообще почти сползла, футболка словно изжеванная, про шею я молчу - наверное, привыкли уже... и несется такое чудо с ошалевшими глазами через три ступеньки, а потом еще на мирно спящего человека орать начинает. Немудрено, что он в меня подушками кидается и страусом обозвал! Клепанным, блин...
Он стащил с волос практически спавшую резинку, кое-как их пригладил и заново стянул в хвост.

+3

15

- Какой из тебя дикобраз, ты себя в зеркало видел?! Так, ежик тропический, и пыхтишь так же. А спросонья - и вовсе пылесос перьеплюющийся, модель ''африканский дринношерстный с повышенной лохматостью''... - гнал что-то там Грэм, пока Эндрю подошел к зеркалу и аж присвистнул.
-А не пошел бы ты, африканский, длинношерстный друг мой Стоунфайд? - пытаясь поднять хоть одну висящую прядь, отговорился Хаммер, - Что привело тебя в мои скромные пенаты в столь ранний час?
В зеркале тем временем отразилась ужасающая физиономия.все лицо было в потеках крови, было покрыто маленькими саднящими ранками. Под глазами большие темные круги, сами глаза непонятно от чего красные.
Вовремя ты, Грэм, ничего не могу сказать. Еще у Хелля день рождения сегодня, дарить же что-то надо... Черт...
Эндрю взял со стола расческу и, сцепив зубы, начал прочесывать весь этот ужас, находящийся у него на голове. Это действительно было страшное зрелище. По-хорошему, башку было бы неплохо помыть, только вот времени нет - дела еще ждут. Точнее, не ждут.
- Собственно,мне от тебя нужны твои замечательные питомцы под названьем 'розы'. У тебя в теплицах большой такой куст был, и ты мне его, помнится, обещал общипать на предмет букета...
Пока Грэм трепал языком, Эндрю открыл банку с гелем для волос и, периодически запуская туда клешню, начал потихонечку ставить непокорные волосы в еще более непокорную прическу под названием "карибский ёжик"
-Розы, говоришь...? - Хаммер задумался, приглаживая обеими ладонями одну особо непослушную прядь, - Да стой ты! Это не тебе, Грэм... А роз-то у меня, черт возьми... - Энди наморщил лоб, пытаясь вспомнить, - А-а, я их Нику неделю назад срезал, ему там зачем-то надо было. Не помню, зачем. Но роз больше нет.
Произнеся это, Эндрю закрутил банку с гелем и ушел в ванную умываться.

+2

16

Грэм все еще стоял в комнате, когда Энди вышел из зала.
-Ладно, давай, пока, я ушел позавтракаю, если хочешь, пошли со мной...
Энди вышел из комнаты, поправляя еще одну непослушную прядь.

==============Большой зал

0

17

Рано я своего отражения пугался. Я хотя бы на человека похож. А вот Хаммер... - Грэм только сейчас соизволил толком приглядеться к профессору. Нервы, конечно, Стоунфайд имел крепкие, но разукрашенная физиономия Энди, во-первых, не удивить не могла, а во-вторых, поневоле вызывала вопрос - с чего это, собственно говоря, она такая разукрашенная?
"А что, одному тебе весело время проводить? - ехидно хмыкнула совесть. - У профессоров тоже каникулы... А понятие "развлекаться" о-ой какое широкое... Это только у вас с Михаэлем всё почему-то к одному сводится, другие-то люди не такие маньяки! А вот ты, друг мой, уже помешанный. Это "диагноз" называется...
Грэм привычно мысленно согласился с совестью. А что толку спорить? К тому же, она права...
-Розы, говоришь...? - Хаммер задумался, приглаживая обеими ладонями одну особо непослушную прядь. Наблюдать за тем, как человек из просто шухера пытается сделать шухер еще больший, было невероятно интересно - хотя я не особо понимаю, зачем ему это надо... Ни один "ежик" рядом не валялся с тем, что творится сейчас у него на голове!- Да стой ты! Это не тебе, Грэм...
- Я так и понял. - Оглядевшись по сторонам, Грэм ненавязчиво-бессовестно направился к одному из кресел с явной целью его оккупировать. но так и не дошел... вернее, не досел, напрочь выпав в осадок от следующих слов Хаммера:
- А роз-то у меня, черт возьми... А-а, я их Нику неделю назад срезал, ему там зачем-то надо было. Не помню, зачем. Но роз больше нет.
- О, майн готт... - Стоунфайд с ошарашенным лицом плюхнулся в кресло. Нервно сжал одной ладонью подлокотник, другую машинально и даже не заметив этого запустил в волосы. А Эндрю тем временем с непоколебимым спокойствием удалился в ванную, напрочь игнорируя незваного гостя. - Та-ак... Всё любопытственнее и любопытственнее...
И что теперь делать?!
"Что, что... Ничего! Цветов и аплодисментов не будет. Разве что ты их опять наколдуешь.

Трансфигурировать розы не хотелось совершенно - все-таки Грэм был твердо убежден, что цветы должны быть живыми. За исключением ситуаций вроде вчерашней, когда настоящих ну никак не достанешь. А дарить на день рождения подделку... Нет, лучше тогда вообще без цветов обойтись. Да и к чему повторяться - я же совсем недавно их дарил...
"А всё почему?
- подколола совесть. - Правильно, потому что такие о таких вещах нужно заботиться за-ра-не-е! Хотя бы за сутки, а не в последний момент метаться как бешеный кролик! Ладно уж... Не вышел сюрприз - так не вышел, не делать же теперь из этого вселенскую трагедию. Лучше найди и лично поздравь, он рад будет. А подарок вечером вручишь, на вечеринке, если таковая будет.
Мысль была замечательная - но вот где искать Кромма, Грэм не представлял абсолютно... На завтраке, который наверняка уже почти закончился? В гостиной? Да где угодно, замок-то большой...
-Ладно, давай, пока, я ушел позавтракаю, если хочешь, пошли со мной... - Пока Грэм размышлял, из ванной выполз умытый и облагороженный (насколько вообще к нему применимо это понятие) Энди.
- Пошли... Если успеем... Времени уже черти сколько, завтрак, наверное, уже закончился.
Он поднялся с кресла и вслед за профессором вышел из комнаты.

=======БЗ или гостиная, на месте разберемся...

+2

18

Эндрю зашел в свою гостиную и вдохнул такой привычный приятный запах земли, старых книг и свежего дерева, которым был обшит весь его чердак. На столе стояла все та же декоративная розочка с мучнистой росой, а рядом лежала книга и средиземноморских растениях. Замечательное сочетание - роза и книга о средиземноморских растениях... Ну да ладно, сейчас речь не об этом.
Подойдя к аптечке, Хаммер споткнулся, но, как ни странно не упал, а повис на прибитой полочке, которая, как ни странно, тоже не упала, только немного скосилась набок, и из нее высыпалось все содержимое, а, так как это и была аптечка, то высыпалось все с оглушительным звоном и тут же поразбивалось. Эндрю от злости клацнул зубами и начал копаться в ворохе разбитых пузырьков, собирая порезы и стеклянные занозы.
-Вот! Замечательно, анекрысовая настойка не разбилась. На, протри раны - Энди протянул пузырек с настойкой Эмме, а сам отправился разбирать завал, образовавшийся из сбитой полки.
-Накинь плед, что ж ты сидишь-то, дрожишь?! - Хаммер повесил на плечи студентки плед, лежавший прямо на том диване, на котором и расположилась Эмма, не заметив, как начал называть ее на ты.
-Так, ты сиди, а я пока кое-куда схожу...

=========================Комната Алекса Корвикса.

+1

19

Войдя следом за профессором, Эм сняла косуху и села на диван, пронаблюдав всю картину Шнайдеризма, происходящую с Эндрю, гриффиндорка немного хихикнула и приступила разглядывать свои "царапины", медленно докасаясь до них и тихо вскрикивая от боли. На боку вроде ничего, но всё же кровь идёт, надо обрабатывать. А вот шея... С ней надо будит постараться. Сняв пиджак, чтобы было легче обрабатывать раны, Эмили натянула на себя плед, который был любезно подан профессором. Когда Хамер нашёл всё ж таки уцелевшую анекрысовую настойку, гриффиндорка взяла её и приподняв тунику, начала смазывать раны. Да, ёпты... Зализываем раны, доигралась мартовская кошечка...
Так, ты сиди, а я пока кое-куда схожу... - отвлёк немного Эндрю девушку и ушёл.
Ладно, ладно... Посижу. - Может быть. Если не придёт совесть... тьфу ты... Какая совесть? За что? Если мысли не полезут "Я мстю и мстя моя страшна", то посижу здесь. Обработав раны, девушка попросила у эльфиков горячего кофе и приступила к трапезе. Когда кофе осталось уже на донышке, гриффиндорке приспичило поиграть на кофейной гуще. Неудачно разлив её на блюдечке, некоторая  часть кофейной гущи оказалась на столе. А Шнайдеризм заразен. Ладно, сегодня не мой день, эльфики уберут. А сейчас я в ванну, отогреться. - и с этими мыслями, Миллер скинула с себя плед, аккуратно свернула его, положила на кровать и отправилась в ванну. Но зайдя в неё, Эмили посмотрела на себя в зеркало, на красные глаза, стянувшуюся от холода и слёз кожу на лице, размазанную тушь по щекам и решила просто умыться тёплой водой. Да, тушь я долго буду отмывать… Ладно, отмою, придётся. Приведя себя в более лучшее состояние, гриффиндорка взяла полотенце и вытерла лицо и посмотрела на себя в зеркало. Да… Краснота с глаз не смоется, ну хотя бы тушь по всему лицу больше не размазана.  Посмотрев на кровавую тунику, Эмили решила чего нить одолжить из вещей Эндрю. Порывшись в шкафу, она нашла футболку и одела её, сверху натянув пиджак. Походив по комнате, Эмили уселась на кровать и достав пачку сигарет и зажигалку в пиджаке, прикурила зубочистку жизни и тяжело затянулась, закашлявшись, Эмма подвинула к себе пепельницу, стоявшую на столе и сбросила дрожащими руками пепел с сигареты. Не выдержав одиночества, гриффиндорка затушила сигарету и  отправилась в поисках Алекса и Ника! И зачем они мне сдались? Ладно, пускай посмотрят в мои глаза.

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-11 00:41:17)

+1

20

Войдя в комнату, Эмили искренне в душе извиняясь за наглость, плюхнулась на кровать и достала сигарету. Дым проник в лёгкие, и Эмма сразу же закашлялась, положив руку на грудь, гриффиндорка выдохнула дым  и стряхнула пепел. Эмм сняла левый ботинок и положила его в сторону, но только начала снимать правый, как оторвалась лямка. Шнайдериииииизм.... Да-да, живёт и процветает. Не обратив на это особого внимания, Эмма облокотилась спиной на стену и поджала под себя колени. Кажется, за последнее время, это было её любимое положение. Грудная клетка будто сдавливалась и, закрыв глаза, гриффиндорка вновь увидела маму... дома... Открыв глаза, девушку аж передёрнуло. Она затушила сигарету и начала долго крутить в руках бычок.
***
Девушка  кинула бычок в пепельницу и поднялась с кровати. Встав, она подошла к окошку и облокотилась на подоконник. Эх, как же хорошо сейчас на уличке, морозец, солнышко. Повернувшись лицом к Энди, гриффиндорка улыбнулась ему и почти забыв всё что произошло, решила снять стресс окончательно и отправиться на улицу.
Профессор Хаммер, я пожалуй пойду, оставлю вас, мне лучше сейчас побыть одной... Надеюсь, вы не против... - Эмили сама удивилась, что назвала его на "Вы", ну да ладно.
Ах, да, чуть не забыла, футболочку я пока позаимствую, если не против, я верну, честно-честно!
Надев левый ботинок и перекрутив чёрти как лямочку на правом, девушка всё-таки обулась и, мило улыбнувшись на прощенье, вышла из кабинета.

===Коридор.

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-22 01:11:45)

0

21

Моника остановилась у двери в комнату Эндрю Хаммера. Интересно, как я выгляжу? Моника достала из сумочки пудреницу и посмотрела в зеркальце. Макияж в пордяке, все просто замечательно. На длинных загорелых ножках сверкали прекрасные беленькие босоножки на шпильке, усеянной кристаллами Сваровски. Стройные красивые бедра чуть-чуть прикрывало миниатюрное розовенькое платьице, заканчивающееся чуть ниже талии. Поправив шелковистые платиновые волосы, Моника постучалась в дверь.
-Здравствуйте, профессор Хаммер, - белозубо улыбнулась она, заходя в комнату.
Воздушно опустившись кресло, не спросив разрешения, де Сент вцепилась хищным взглядом пантеры в Эндрю.
-Я Моника де Сент, - представилась она, - Я приехала утром по обмену из Шармбатона и хотела бы до конца каникул немного подтянуть гербологию. Я не очень сильна в этом предмете... Тем более, я слышала о вас очень много хорошего... Да и сама я, честно сказать, не разочарована. Мне говорили, что вы прекрасный учитель, молодой, энергичный... симпатичный. И, наверное, очень профессиональный?
Встав с кресла, студентка пересекла комнату и подошла к стоящему у окна профессору, сев на подоконник перед ним. Платье слегка задралось, Моника сделала вид, что не заметила этого.

+1

22

С усталым видом профессор зашел в свою комнату. Какое-то время они с Эммой сидели в молчании, потом Эмма, докурив, заявила:
-Профессор Хаммер, я пожалуй пойду, оставлю вас, мне лучше сейчас побыть одной... Надеюсь, вы не против... Ах, да, чуть не забыла, футболочку я пока позаимствую, если не против, я верну, честно-честно!
-Идите... - услышав только первую часть фразы, мрачно отозвался Эндрю.
Дверь хлопнула и тут до Хаммера дошел смысл окончания фразы.
-Э? Моя любимая футболка... - Энди стоял посреди комнаты с выражением лица ребенка, у которого отобрали конфету. Ну да черт с ней, пусть носит... Будет как компенсация, я потом тоже с Ника что-нибудь сниму. Давно облизываюсь на его пряжку. Если ее еще Корвикс не оторвал...
Хаммер отошел к подоконнику и, склонив голову, ибо потолок мешал, начал смотреть вниз - на школьный двор. В руке была сигарета, а в голове - мысли о том, чем бы заняться. Вдруг скрипнула входная дверь.
-Здравствуйте, профессор Хаммер...
В комнату вошло НЕЧТО. Это нечто было блондинкой в розовом платье. Вот он, самый жуткий кошмарный сон панка, коим и являлся старший Хаммер. Нечто без разрешения прошло в комнату и село в кресло, только тогда профессор додумался сказать:
-Д-да... Конечно, проходите...
-Я Моника де Сент, - представилась она, - Я приехала утром по обмену из Шармбатона и хотела бы до конца каникул немного подтянуть гербологию. Я не очень сильна в этом предмете... Тем более, я слышала о вас очень много хорошего... Да и сама я, честно сказать, не разочарована. Мне говорили, что вы прекрасный учитель, молодой, энергичный... симпатичный. И, наверное, очень профессиональный?
-Простите, мисс де Сент, я сейчас занят

- Зайдите завтра... Ну или послезавтра. Хотя, нет, на следующей неделе. А лучше я вам буду на уроках уделять больше времени.
Но блоднинка в упор не хотела отставать, она села на подоконник, вызывающе закинув ногу за ногу и смотря пошлым взглядом прямо в глаза профессора. Эндрю почему-то сильно захотелось закричать"Мама!!!" и убежать.
-Мисс де Сент, вы что, не слышали? Я сказал, у меня нет времени, - судорожно ответил Хаммер срывающимся голосом, стараясь не смотреть на вырез платья студентки и на то, как оно задралось внизу.

+1

23

Профессор начал заметно нервничать, как только Моника зашла в комнату.
-Простите, мисс де Сент, я сейчас занят. Зайдите завтра... Ну или послезавтра. Хотя, нет, на следующей неделе. А лучше я вам буду на уроках уделять больше времени.
-А можно посмотреть, чем вы так заняты?
Нет, ты от меня не избавишься так просто... Иди сюда, иди сюда... Моника чувствовала себя охотницей, загоняющей крупного хищного зверя. Зверь метался, пытаясь скрыться, но охотница была сильнее... Все преимущества на ее стороне.
-Мисс де Сент, вы что, не слышали? Я сказал, у меня нет времени!
Зверь уже в отчаянии, понимает, что его все равно поймают. Моника не спеша перезакинула одну ногу за другую и облизнула губы, которые влажно заблестели.
-А может быть, вы все-таки сумеете выкроить часок?
Ты сдашься... Ты сдашься. Я буду упорной, как никогда. Хотя, почему как никогда? Как всегда...
Моника как бы невзначай коснулась руки профессора, а вторую руку положила на вырез.
-Уф, как у вас тут жарко... Вы не хотите снять свитер?

+1

24

-А может быть, вы все-таки сумеете выкроить часок?
-Сомневаюсь, - Эндрю пытался смотреть поверх головы девушки, делая вид, что его интересует только пейзаж за окном. Почему так хочется заорать: "Помогите, насилуют!!!"?
Рука Моники коснулась руки Эндрю. Профессор отдернул свою, как будто обжегся.
-Уф, как у вас тут жарко... Вы не хотите снять свитер?
Черт, как я устал... Все, делайте со мной, что хотите... Хаммер послушно стянул свитер, отвернулся от студентки и сел на диван.
-Ну и? Что дальше? - он посмотрел на нее с вызовом, словно говоря: "Да ты не решишься!"
Потом он вольготно разлегся на диване, не отрывая взгляда от Моники. Ну что ж, давай, делай свое черное дело.
В конце концов, я мужчина.  И не могу же я отказываться от того, что сам плывет в руки? Но где-то в глубине души Эндрю понимал, что что-то тут нечисто, и поддаваться непонятно откуда взявшейся студентки все-таки не стоит...

+1

25

Действия оборотного зелья оставалось еще минут на пять и Джеральд начал тихо нервничать, что пакость не удастся. Нет, этого нельзя допустить! Иначе какая слава пойдет обо мне по Хогвартсу? Не справилася, не смог надурить... Неет, это уж слишком. Я сильный. Я умный. У меня все получится... У меня все получится... Оммммм... Призываю милость великого бога Подкола и жены его - богини Подножки...
Эндрю, сняв свитер, развалился на диване.
Есть! Кристофа ты моя должница!
-Ну и? Что дальше?
-Дальше?  - Джеральд облизнул губы, - Что вы захотите... Хотите,  сделаю вам массаж?
Похабно виляя бедрами (Брунькина школа), МакКелли направился к дивану и сел на его край.
-Или... Чего вы хотите, мм?
Перекинув одну ногу через профессора, Джеральд сел на него верхом и наклонился к самому его лицу.
-Может быть... - Джер осекся на полслове и запаниковал, поняв, что его голос вновь становиться мужским.
Хаммер вытаращился на него во все глаза.
-Хи-хи-хи... Ой, я простудилась просто, не обращайте внимания... - начал глупо хихикать МакКелли, пытаясь спасти ситуацию, но она уже начала трещать по швам - действие зелья медленно заканчивалось...

+1

26

Неумело пошлые движения наталкивали на абсолютно определенные подозрения, но когда студентка села на Хаммера верхом, было уже все равно. Эндрю понял, что отвертеться ему не удастся.
-Может быть... - вдруг сказала Моника мужским, до боли знакомым голосом.
Энди аж подпрыгнул на кровати, выпучившись на девушку. Тем временем ее блондинистые локоны начали рыжеть и завиваться, черты лица преобразились, на ней образовались джинсы, а розовое платье пожелтело и укоротилось в желтую футболку.
На Хаммере старшем сидел Джеральд МакКелли
-Джер?! - истерично взвизгнул Хаммер от неожиданности, - Ты что тут делаешь?! И... где Моника? Так-так-так...
Уперевшись локтями в диван, Энди выполз из-под профессора по астрономии.
-И что же тебя натолкнуло на столь своеобразное действо? Ммм? Под кем работаешь? Кто заказал? А ну стоять! - он решительно схватил за рукав футболки пытающегося убежать МакКелли, - Рассказывай, друг мой!

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Чердачок Эндрю Хаммера