Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет Истории Магии


Кабинет Истории Магии

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Кристиан во все глаза смотрел на происходящее вокруг, нервно вцепившись пальцами в парту, причем так, что костяшки уже побелели. Голова итак раскалывалась, а ор и гомон, который вызвали всего-лишь две (!) ученицы был контрольным ударом по детской психике Шварцмана. Ой-ёй-ёй, сейчас кого-то будут бить. - С этой мыслью Крис начал медленно заползать под парту, не особо обращай внимания на приставучих и раздражающих гриффиндорок и не менее веселых слизеринок. Если у них нет похмелья это не повод, чтобы их ненавидеть. Можно просто потерпеть и переждать. Сами успокоятся.
Как видно, здоровый пофигизм был свойственен не всем - у профессора явно сдали нервы и он решил оторваться на невыспавшихся детках на всю катушку. Ну что же он так орет-то? Когда пошла уже откровенная матершина, то тут уже и до него дошло, что дела плохи и пора бы либо бежать куда-подальше, либо срочно искать белый флаг(носовой платок/носок/свитер). Этим белым флагом стала Джулия, которая решила принять удар на себя. Ох уж эти райвенкловцы. Хуже гриффиндорцев стали, честное слово. Хотя, по-моему, тут уже все факультеты шесть раз успели поменяться характерами.
-В общем, сегодняшняя тема у нас про вымершие расы. Законспектировать с учебника. На следующем занятии буду спрашивать пересказ.
-Опя-ять... - Тихо застонал слзеринец, принимая из рук профессора книгу и пытаясь, как в первом классе, сложить из буковок слоги, из слогов слова, а из слов предложения.
-Умоляю, дайте спички... - Не менее сонно пробормотал Дейл, с животным ужасом глядя в книгу. Крис улыбнулся и толкнул любимого в бок, но в ответ на это получил только сонный взгляд и растерянную улыбку.
-Не переживай ты. Пытка рано или поздно кончится. Хотя, хотелось бы чтобы все-таки рано, а не поздно.
-Ну когда этот чертов урок кончится?!
Да они что, все сговорились что-ли?! Или у нас вся школа стала единым, коллективным разумом, который сегодня решил устроить истерику и протест? Если так, то зачем вообще нам возмущаться? Бунт надо устраивать и всё.. - Крис вздохнул и лениво помахал рукой только что зашедшему Грэму.
-Ты так вовремя пришел.. Я прямо поражаюсь твоей пунктуальности. - Крис хихикнул, вновь утыкаясь в учебник и пытаясь все-таки собраться с мыслями.
-Ладно. Считайте, что это Новогодний подарок. Урок закончен. На дом только пересказ. Можете быть свободны. - Кристиан сначала не поверил своим ушам, а затем счастливо улыбнулся, провожая спину профессора практически влюбленным взглядом. Мы мучали-мучали и наконец домучили!
-Ну что ребят, вот мы первый из четырех кругов ада, на сегодняшний день все-таки прошли. - Шварцман откинулся на стуле, счастливо потягиваясь и смотря на хомячка, который все еще был весь в учебнике. -Ну что ты, любимый, не грусти и проснись. Мы еще прорвемся. Вот четвертый урок вообще можно с чистой совестью прогулять - Букс нам даже ничего не скажет, если, конечно, у него не случится такая же истерика, как у Дюфора сейчас была.. Хотя, он же у нас обычно только чай пьет, если конечно верить слухам... Так что я думаю он будет добрым и выспавшимся.
Парень одним движением сгреб в сумку перья и пергаменты, а затем уже более осмысленным взглядом оглядел всех.
-Ну что, на обед или тут останемся, раз уж профессор ушел?

+4

32

Почему-то негромкий вой Генриетты устроил в классе ужасный переполох. Крадущийся от входа к парте Грэм аж подпрыгнул и со всего духу припустил на место. Грэм был удостоен только мутного сонного взгляда из-под длинной черной челки. Крис тоже подпрыгнул, а Дюфор проснулся, громко захлопнул учебник и заявил:
-Ладно. Считайте, что это Новогодний подарок. Урок закончен. На дом только пересказ. Который вы все равно не сделаете. Можете быть свободны.
Глаза Шторки стали похожи на две стоваттных лампочки, которые моментально осветили счастьем весь класс. Но через секунду ее мордочка  разочарованно вытянулась, когда она увидела, как Дюфор молниеносно выскочил за дверь. А так хотелось подойти к нему после урока... Хотя уж после этих подзатыльников, которые он мне навешал... А вот с Варисентой хотелось бы серьезно поговорить. По-хорошему... Я попытаюсь на первой же секунде разговора не достать Арлекина. Вспомнив про новогодний подарок, Аккерман радостно улыбнулась и легонько прикоснулась ладонью правой руки к рукояти охотничьего ножа и - она готова была поклясться! - нож немного высунулся наружу из чехла и тут же убрался обратно.
-Ну что, на обед или тут останемся, раз уж профессор ушел? - раздался голос однокурсника Генри откуда-то справа.
Генри резко обернулась на голос и с интересом уставилась на Шварцмана.
-Да ладно вам, ребят... Что вы здесь забыли? Тут холодно и воняет старыми книгами... - Аккерман повела носиком, как это часто делали ее однокурсницы. Ее саму всегда раздражал этот жест, но в данной ситуации хотелось сделать какую-нибудь гадость Дюфору. Тот факт, что самого Дюфора здесь не было, ее как-то мало волновал.
Жалобно посмотрев на Эмму, Генриетта закрыла рюкзак.
-Нет, Эм, ну ты мне ответь, за что мне это?! - взвыла она и, так и не объяснив Эмме, что же именно она имела в виду, - В общем, встретимся в кабинете рун. Я в гостиную слизерина - к Вульфу, а уж тем более, к отцу, я в таком виде прийти не могу.
Ничего не ответив, Шторка выпорхнула из класса и, на ходу натягивая рюкзак, бросилась вниз, к подземельям.

+3

33

ООС: пост один раз пропал, второй раз получится гораздо меньше: настроения уже нет...(((

Шоу с окунанием Стаськи и Ми в снег было забавным, но, к сожалению, недолгим: окно за возмущенно матерящимися подругами захлопнулось.
Конечно, они явно зарвались... Но Дюфору тоже, наверное, на личности переходить не стоило, - подумал Михаэль, разглядывая с преувеличенным вниманием чернильницу.
"Угу, а ты бы не сорвался Попробуй себя на его место поставить: две сопливых девченки так начинают вести себя на уроке. Не сорвался бы?" - ехидно поинтересовался внутренний голос.
Михаэль представил эту картину - себя на месте Дюфора. Картинка получилась на диво яркая: шипящий разъяренной гюрзой Кромм плюется гораздо более серьезными заклинаниями. Правда, на редкость цензурно и совершенно не переходя на личности...
В любом случае, материться я бы не стал! - возмутился Михаэль.
"Ага, что возмущаться? Авадой их, Авадой!"
Тьфу н тебя, галлюцинация! - раздраженно огрызнулся слизеринец. Пытаясь сосредоточиться на конспектировании, он не заметил, как задремал...
- Доброе утро, милый, - тихо прозвучало над самым ухом. Михаэль вздрогнул и проснулся.
Вот тебе и "спать не хочется"... Что же дальше будет? Там же руны... как же я их не люблю...
- Ой, Грэм, привет, я ужасно рад тебя видеть! - прошептал он в ответ, радостно улыбаясь. - Я уж думал, ты совсем решил не приходить!
Просвети бессовестно опоздавшего меня, что мы сейчас должны делать?
Конспект, - слизеринец с ненавистью покосился на учебник. - Жуть какая-то, я над ним засыпаю...
Тут, видимо, Дюфор решил пожалеть сонных студентов и всех отпустил.
Спасибо, профессор, до свидания! Хороших праздников! - попрощался Михаэль, в мгновение собирая вещи (тем более тех вещей было плюнуть не на что) и вытягивая за собой Грэма в коридор.
=========)))))))куда-то)))

+3

34

- Ты так вовремя пришел.. Я прямо поражаюсь твоей пунктуальности. - ехидно хихикнул Крис.
- Главное, что вообще пришел, - безмятежно отозвался басист. Навеянное хаотичными сборами раздражение бесследно рассеялось, на душе было легко и хорошо. Мысль о предстоящих уроках слегка портила общую светлую картину, неизбежно ассоциируясь с мыслью о теплой кровати и здоровом сне, но подобные малодушные желания Грэм старался задушить в зародыше. Тем более, как уже говорилось, спать-то ему особо и не хотелось... Подумаешь, бессонная ночь! Да мало ли их было за годы учебы? Одну подготовку к сдаче СОВ стоит вспомнить, это вообще тихий ужас был... Что по сравнению с ней несколько несчастных уроков! Да и предметы вполне терпимые, даже более чем. А после занятий вполне можно продолжить прерванное... Идея эта Стоунфайду весьма понравилась, а посему он сделал в памяти зарубку донести ее до друзей. Вдруг не одному ему придется по душе такой вариант развития событий и не все завалятся отсыпаться сразу же после учебы...
- Конспект? Ну это еще терпимо... Вроде бы мы новый раздел должны были начать, да? - Грэм с энтузиазмом полистал учебник, нашел нужный параграф, но весь энтузиазм мигом испарился уже к концу первой страницы. - Тьфу, что за ерунда... - недоуменно пробормотал он себе под нос. Вообще-то, обычно историю он любил. Несмотря на некоторую занудность преподавания (да не в обиду Джеймсу будет сказано!), сам предмет вызывал у парня исключительно положительные эмоции и немало заинтересованности. Было в этой науке что-то притягательное, заставляющее внимательно читать самые различные параграфы и запоминать большую их часть. Но иногда просто не было настроения изучать всё это словоблудие... В данный момент Грэму совсем не хотелось тратить время на этих несчастных гарпий, что и обнаружилось при попытке честно заняться учебой, а не воркованием с Кроммом. Который, кстати, явно был не в самом хорошем расположении духа и, кажется, до конца не проснулся после дремоты за партой...
Грэм аккуратно прикрыл учебник, отодвинул его в угол стола вместе с тетрадью и чернильницей, и снова повернулся к Михаэлю, твердо вознамерившись привести его в порядок. Или хотя бы попробовать это сделать - попытка не пытка! Но не успел...
Сначала он отпускает с урока нас троих, а теперь вот весь класс?! Здорово же он вымотался, наверное... Хе, ну да не мое дело! Главное, что мы вполне законно отсюда линяем. Вот только попадаться на глаза директору всё-таки лучше не стоит.
Стоунфайд смахнул школьные принадлежности в сумку, закинул ее на плечо, произнес ритуальное "До свидания, профессор!" и, уцепившись за ладонь любимого, вместе с ним покинул кабинет.

=======>> А правда, куда?  http://i001.radikal.ru/0810/df/1439742304a1.gif

+3

35

Глаза жили отдельной жизнью. Веки становились все тяжелей и тяжелей, упрямо норовя закрыться и позволить мозгу отключиться. Не спать! Не спать. Не спа-а-ать...- твердил себе Дейл, пялясь на буквы в учебнике. Смысл написанного никак не доходил, как не напрягался юный гриффиндорец.
-Не переживай ты. Пытка рано или поздно кончится. Хотя, хотелось бы чтобы все-таки рано, а не поздно.- попытался подбодрить его Кристиан.
-угу,- ответил Дейл, продолжая бой с Морфеем, который перешел в более решительное наступление.
Да еще и в кабинете духота. Дышать совсем не возможно. Жара... И чего все притихли? Как будто специально. Точно сейчас засну... Ой, кто-то пришел под конец урока?
Скрип двери ненадолго разбудил хомячка. Дейл поднял глаза и увидел Грэма. М-да, пунктуальности ему не занимать... Крис, словно мысли его прочел, сказав ее вслух. Андерсен лишь улыбнулся и бессильно рухнул лицом в учебник. Все... к черту! Я сплю! Наступила минутная тишина. Сладкая и невесомая. Даже какой-то сон начал сниться, но всю гармонию нарушил профессор Дюфор. Его голос прорезался сквозь сон.
Не сразу до Дейла дошло, что их отпустили с урока, и он как минимум минут пять еще сидел как статуя, соображая, что же произошло. Эх, что-то я сегодня заторможенный жутко. Эх... надо выспаться.
Когда ему надоело строить из себя каменное изваяние, которое никого не слышит и ничего не видит, Андерсен повернулся к сокурсникам, но в аудитории их уже стало меньше.
-Ужас, я не вынесу еще три урока. Я спать хочу... Я есть хочу... И вообще... Пойдемте что ли уже отсюда. Пока я снова не заснул...
Замолчав, он последовал примеру любимого - смахнул все с парты в сумку и вместе с Крисом вышел из кабинета.
--->>>В кабинет рун (наверно)

+2

36

Урок таки начался, тема урока была написать конспект по данному параграфу. Параграф был не интересный, гарпии, писать вообще не хотелось, но надо было. Звонок прозвенел чуть раньше, чем девушка ожидала и поэтому дописывать конспект пришлось на перемени. Так осталось совсем чуть-чуть у меня есть время, перепишу тут,  вечером будет меньше работы зато. Дописав, наконец, конспект  девушка начала собираться. В классе еще оставалось несколько человек, которые еще не вышли отсюда. Профессора уже в классе не было, успел уйти. Хм, где же мой лист с расписанием? Не уже ли я его потеряла? Ой, это же будет совсем плохо, я же не знаю, какой сейчас будет урок. Дело в том, что когда девушка приехала в школу и зашла в комнату за учебниками она из всех учебников взяла с собой только один, в надежде что после урока забежит за другим. Да и расписание прочитала не до конца, а точнее только прочитала, что будет первым уроком. К ее счастью в классе еще оставалась одна девочка с другого курса, у которой как раз можно было спросить, какой будет дальше урок. Да и все расписание на сегодня спросить если она его знает. Решив, подайте к этой девочке, Ди заговорила.
- Приветик, ты не знаешь какой у нас сейчас урок? – с сомнением сказала девушка. Так как не была уверена, что у них совмещенные уроки.  – Ну, или случайно может, знаешь какой урок сейчас у Гриффиндора…

0

37

Не Тате сразу не понравилась идея вякать на уроке, ну а уж когда её чуть было не убили книгой( просто она опять пыталась прилечь на парту дабы не падать и не биться головой об деревяшку) то идея эта вообще стала дурной. Девушка бурча достала новый лист пергамента( а тетради по истории у неё принципиально не было) и обмокнув перо в чернила девушка за строчила урок. Правда уже где то на половине конспекта она плюнула на это все и тупо написав «”Гарпии-химеры” с самым что ни наесть чистым сердцем ушла в нирвану. Нирвана у Таты это состояние когда она не спит и сидит с осмысленным взглядом, а мозги отключено. Достигнуто благодаря годам упорных тренировок, на уроках истории и Рун. Причем на последних чаще.
Урок закончен. На дом только пересказ
Девушка внимательно изучила свою запись состоящую из двух слов и двух знаков. Подумала что бывало с ней редко…И решила на следующий урок истории не идти, да ну вас, жизнь дороже балов. Девушка поднялась с места и начала методично забрасывать в сумку вещи. Дело осложнялось тем что в сумке так же сидел кролик…
- Приветик, ты не знаешь какой у нас сейчас урок?
Полуоборот и ленивый взгляд в сторону. Блин как же ей хотелось спать, наверное поэтому и слова да неё доходили плохо. С двух попыток.
Ну, или случайно может, знаешь какой урок сейчас у Гриффиндора…
И тут Тата как всегда превзошла себя, сделав вполне не логической действие обычно.
- Джулии,- протянув руку девушке преставилась тата, с милой миной на личике. Ага японский Кавай в русском исполнении,  в Англии. Нет, там на небе при создании Таты точно какие то схемы полетели и она конкретным браком вышла. Наконец до ведьмочки дошел смысл фразы с который к ней обращались и она наконец соизволила ответить,- вроде бы руны….И вроде бы у нас сегодня все уроки вместе,- поэтому можно спокойно на всех них поспать, все равно в такой кучи её и не заметят,- ух  ты, а уже все ушли.- задумчивый взгляд по сторонам,- неужели все так хотят попасть на руны?

+1

38

Флэшбэк

Насколько жалкие и бессмысленные существа эти люди, - брезгливо думал Алексей, наблюдая за поведением учеников. - Особенно, детеныши... Ни одно животное себе никогда не позволяет таких вольностей в присутствии старших, а эти... Собстенно, и старший хорош: ничтожество ни на что не способное. Еще учитель...
В этот момент Дюфор выкинул двух девушек в окно с достаточно интересными комментариями их поведения. Алексей усмехнулся.
Надо же... Хоть какие-то потуги в воспитании! Только макакние в снег... Мелочь какая! С другой стороны, с таким жалким набором заклинаний... А, впрочем, пара достаточно приличных есть. Взять, к примеру, тот же самый "круциатус", или еще пару интересных заклинаний... А что, было бы забавно!
Интересно, как это заклинание действует. Хм... Ни разу не доводилось видеть. Надо будет попробовать непременно. Вот только на чем... Нет, пожалуй, на животных как-то бледновато: эмоции не те. А вот на ком-нибудь из детенышей... Их тут до отвращения много, особенно совсем уж мелких особей. Надо будет найти какое-нибудь совсем уж бессмысленное существо, ни на что потенциально неспособное даже по сравнению с остальными. Благо, проблем с этим быть не должно, они через одного под это определение подходят.
Хм, я даже, кажется, помню одно такое существо. Когда там перемена? Вот и проверим... Как раз окончание уроков в полдень, самое время...

Сыто улыбнувшись от предвкушения занятного эксперимента, Алексей, поскольку больше заняться все равно было нечем, попытался выполнить рекомендации учителя.
По мере прочтения на лице образовалась насмешливо-ехидная гримаса: как выяснилось, об этих самых "вымерших видах" Белов знал побольше составителя учебника. Да и то неудивительно: большинство из них он знал лично. Когда заключение еще не начиналось, эти самые виды даже не думали вымирать, а, напротив, очень активно развивались.
Мельком проглядев параграф чтобы уточнить, кто именно сейчас считается вымершим и как давно, прочитав про пару тварей которых в те давние времена еще не было, Алексей понял, что заняться окончательно нечем.
Когда он уже подумывал просто встать и покинуть аудиторию, Дюфор решил всех отпустить. "В честь праздника".
Какие глупые праздники... Начало нового года - и в середине зимы?! Однако, это тоже неплохо. Хотя бы отпустили пораньше...
С этой мыслью Алексей поднялся, взяв свои вещи, и едва ли не первым вышел из кабинета.

====>>>>>>Наверное, на следующий урок.

+2

39

- Джулии, - сказала девушка и протянула руку. Ой, а ведь точно мы же не знакомы. Надо тоже представиться.. Ди протянула руку и пожала, девушке руку.
- Диана, рада знакомству, – улыбнулась девушка. Правда, я хотела сначало узнать какой у нас урок вроде как..
вроде бы руны…. – последовал, наконец, ответ на вопрос. Блин, руны..
И вроде бы у нас сегодня все уроки вместе, ух  ты, а уже все ушли, неужели все так хотят попасть на руны?
- Может, быть.. Хотя это врятли, скорее всего это мы просто задержались здесь. – Девушка посмотрела на часы, которые ей подарили на рождество. Часы были обычные, магловские, но девушки очень нравились. Она вообще любила всякие магловские штучки, так как долгое время жила среди маглов. Хотя, почему жила, она и сейчас живет среди них, правда теперь это только на каникулах. Во время учебы, она живет, и учиться с такими же, как она. 
- Да, мы и в правду задержались, с минуты на минуту должен начаться урок, если мои часы не врут. Хотя, если вспомнить что тут такая техника часто ломается, то может и врут…
- А тебе разве не нравится этот предмет? Ну руны.. – поинтересовалась девушка. На урок мы так и так уже не успеем, а приходить с опозданием, мне как-то не очень хочется…

0

40

Диана, рада знакомству
Девушка присела в шутливом реверансе, при этом умудряясь уронить сумку. А в сумке был Ши, ну вернее был живой Шу, как теперь не знаю. Это была месте кролику за то что он пнул Джу на уроке поэтому девушка лишь лениво подцепила носком туфли лямку сумки и накинула её на плечо. Правда теперь она понимала от чего её сумка такая тяжеленная.
- Может, быть.. Хотя это врят ли, скорее всего это мы просто задержались здесь
- Ну вот, не могли что ли нас позвать,- шутливо обиделась девушка оглядывая пустое помещение,- надеюсь хотя бы на ключ не закрыли,- захихикала ведьмочка.
- Да, мы и в правду задержались, с минуты на минуту должен начаться урок, если мои часы не врут.
- Опять значит опоздаю,- пробурчала девушка. Подобное в её жизни случалось частенько, поэтому Тата была неким понижателем балов на их факультете. На первом курсе, потом учителям это надоело, и если урок начинался с присутствием на нем миссис Эдинс, то все крестились и ждали апокалипсиса. А учитывая что маги вообще не верующие то это было действительно серьезно,- ну не страшно, переживем,- тут же легкомысленно отмахнулась девушка уже и позабыв о том что их похоже забыли в аудитории.
- А тебе разве не нравится этот предмет? Ну руны..
-Мне то нравится! Вот я ему не нравлюсь, руны у меня в голове на долго не задерживаются,- нашла себе оправдание девушка наконец беря направление на дверь,- но думаю идея пойти туда не самая плоха,- девушка дернула дверь, в надежде что та может все же закрыта и на руны можно не ходить…Но чуда не произошло, и дверь открылась…- есть еще одно предложение,- повернувшись к Диане предложила Тата,- бегом и до кабинета.
Сумка была закинута за спину, и девушка махнув рукой новой знакомой с места стартовала на место назначения.
----) Кабинет рун, уж так и быть))))

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет Истории Магии