Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Улица


Улица

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Запах сырости и опасности, разливающийся в неподвижном воздухе. Холодные камни мостовой покрыты грязью. Идя по этой улице с равной вероятностью можно получить темное заклинание в лицо, отравленный кинжал в спину и... ведро помоев или испорченное зелье на голову. Здесь всегда царит полумрак, в глубине которого непрестанно шуршат осторожные шаги - то ли люди, больше похожие на крыс, то ли крысы, больше похожие на порождения чьей-то безумной фантазии. Здесь не принято говорить громко. Здесь ходят бесшумно, а лица закрывают капюшоны - и серый неверный полумрак... Это самое дно волшебного мира, и тот, кто способен жить здесь, вполне комфортно обустроится даже в аду...
Будь осторожен, если ты все-таки решил прийти сюда. Не выпускай из рук волшебной палочки, держи покрепче свой кошелек и... молись за свою жизнь.

0

2

Первый день нового года ознаменовался потеплением. Снег таял, превращаясь в кашицу под ногами. Не дожидаясь пока солнце окончательно пробудится (если оно, конечно. выглянет сегодня из-за туч), Деметра неспеша шлепала по хлюпающему снегу. В Лютный переулок она пришла одна, хотела прогуляться по здешним магазинам. Может быть и подарки найду... Деметра предпочитала запоздать с поздравлением, не найдя вовремя нужный презент, но подарок, она считала, должен быть обязательно полезным и оригинальным. Поэтому иногда ее поиски затягивались не на один день и заводили ее в самые неожиданные места.
В полумраке самого неприятного и опасного переулка магического Лондона уже с утра сновали странные люди, на которых и смотреть-то было отвратительно, не говоря уже о том, чтобы с ними заговорить.
Однако девушка не боялась ничего. Волшебная палочка была при ней, а если бы ее не оказалось, то кулаки всегда будут при ней. Внимательно оглядываясь по сторонам, Дем встала перед каким-то баром и принялась решать, куда пойти сначала.
Обереги... талисманы... медальоны и перстни... Все это отметаем сразу. Банальней ничего не придумать для подарка. Куплю что-нибудь другое. Надо только решить с тем, что должен делать этот предмет. Эх, надо ведь еще не одному человеку, а всем сразу брать. Ужас, моя бедная голова. Чувствую, скоро сломаю ее. Эх, говорила мне мама, что подарками надо запасаться хотя бы за месяц до нового года. Что ж, ничего не изменить уже. Пойду сначала в магазин темных артефактов.
Выбрав первоначальный курс, Деметра собралась идти дальше вглубь переулка, как на ее лоб полился маленький холодный ручеек, заставив отскочить в сторону.
-Черт!- тихо выругалась она, смахивая с лица капельки воды.
Утренний душ для всех желающих и нежелающих... Деметра возмущенно посмотрела на крышу. Из-за этого обливания на мгновение ее мысли запутались. Деметра даже забыла, куда собиралась идти. Так... Что я хотела сделать? Ах, да... Магазин артефактов... Бодро развернувшись, девушка направилась в сторону своей цели, как тут же  ее путь прервался.
-Простите...- поспешила она извиниться, когда влетела в кого-то.
При ближайшем рассмотрение женщина, которую она чуть не сбила с ног, оказалась ее подругой детства. увы, их пути разошлись в совершенно противоположных направлениях.
-Беллатриса?! Что ты тут делаешь?- вскрикнула Деметра от удивления.

+3

3

В помещении бара было слишком душно, и терпеть эту тяжёлую атмосферу становилось невозможно. Чуть покачиваясь, Белла поднялась из-за стола и не сказав ни слова, направилась на улицу. Лестрейндж то в здравом уме была сташна, а в пьяном ещё страшнее. Всё внутри неё начинало закипать необъяснимой злостью, руки затряслись и дышать стало намного труднее. Серость улицы стала какой-то расплывчатой, заполоняющей глаза. Беллатрикс остановилась, чтобы привести себя в порядок, как вдруг почувствовала ощутимый толчок со спины, чуть не сбивший её с ног. Наболевшее тут же смешалось с красноречием и вылилось на уши провинившейся, причём в ход пошли слова, никогда ранее неиспользованные:
-Мерлинову бабку за ногу! Безглазая мандрагора. Жить тебе надоело?! Сейчас получишь у меня Авадой по голове! -в бешенстве орала Лестрейндж, пытаясь сосредоточить внимание на девушке. По мере того, как в памяти всплывал образ незнакомки, лицо Пожирательницы бледнело на глазах.
-Деметра? - еле выдавила она из себя, наконец, вспомнив бывшую подругу. Такая встреча  отрезвила её мгновенно. Рука, как по сигналу, выхватила палочку, направляя её прямо на девушку.
-Довольно странно слышать от тебя этот вопрос. Это Лютный переулок. Обитель Пожирателей Смерти. Это я тебя должна спрашивать, что ты здесь делаешь? - прошипела она, в два шага оказавшись прямо нос-к-носу с Деметрой. Посмотрев по сторонам, Белла схватила собеседницу за шиворот и затащила за ближайший угол, где не было никого, кроме мерзких чёрных котов, шарившихся по помойкам.
-Здесь таких, как ты, на артефакты пускают. Хочешь, чтобы твоя рука или нога украшала прилавок магазина? Если ты с ума окончательно не сошла, никогда больше сюда не возвращайся. А то я собственноручно прикончу тебя. -пообещала ласково-угрожающим голосом женщина, для пущего эффекто сощурив проницательные глаза. Ослабив хватку, Лестрейндж выпустила Деметру и опустила палочку, ожидая ответ на вопрос.

+3

4

За многие годы, которые они не виделись, Беллатриса ни капельки не изменилась. Не узнав Деметру, она высказала все что о ней думает. Глаза Деметры округлились. Первым желанием на крики женщины было заткнуть уши ладонями и переждать бурю, но стихийное бедствие утихать не собиралось. И в кого она такая психованная уродилась? Ах, да... в матушку свою психованную... Деметра мысленно вздохнула. Секунда, отведенная ей на размышления, пролетела. Белла снова взбесилась. Ее шок, вызванный встречей с Деметрой прошел мгновенно. Выхватив волшебную палочку, она направила ее на девушку.
-Довольно странно слышать от тебя этот вопрос. Это Лютный переулок. Обитель Пожирателей Смерти. Это я тебя должна спрашивать, что ты здесь делаешь?- шипела Белла словно разъяренная змея.
Ответить Деметре она не дала, затащив в какой-то темный угол переулка. Вот наглость!- кипело все внутри у Деметры.
-Здесь таких, как ты, на артефакты пускают. Хочешь, чтобы твоя рука или нога украшала прилавок магазина? Если ты с ума окончательно не сошла, никогда больше сюда не возвращайся. А то я собственноручно прикончу тебя.- продолжала Пожирательница, строя из себя злую кошку.
-Хей! Не распускай руки!- тоном строгой учительницы попросила Деметра. -Я ведь и по морде съездить могу. И никакая авада меня не остановит...
Деметра ехидно улыбнулась, глядя в глаза бывшей подруге. Та прекрасно знала, что мисс Данкей любит махать кулаками. Иногда Деметра сама задумывалась, зачем ей палочка, если она прекрасно может за себя постоять и с помощью голых рук.
- А то что Лютный переулок - прибежище Пожирателей, не странно. Здесь всегда обитали только всякие отб... эммм... низшие слои населения. Никому ненужные люди, достойные только сожаления. те, кто не может свободно показаться в других более приличных местах.- Кривая ухмылка коснулась губ девушки. -А я могу ходить где хочу, и когда хочу. Если ты боишься за мою жизнь, могу успокоить. Я могу за себя постоять. Если ты еще раз будешь меня хватать, то на артефакты я сама тебя пущу. Я как раз ищу подарки для друзей. Думаю, твоя сушеная голова стала бы отличным подарком для любого аврора. И не надо на меня так смотреть.
Деметра вздохнула. Как же на нее жалко смотреть. Хотела бы я вернуть прежнюю Беллу. Язвительную, но свободную от влияния Волдеморта. Не ощутившую на себе тягость заточения в Азкабане, который явно ее еще сильнее озлобил...

Отредактировано Demetra Donkey (2008-12-13 21:40:33)

+3

5

Белла дико разглядывала Деметру. Всё в ней было не то, что раньше. Создавалось такое ощущение, что женщина первый раз видела эту особу перед собой. На это повлияло в большей степени заключение в Азкабане, после которого Беллатрикс даже близких друзей вспоминала с трудом. Та же история произошла и месяц назад, когда она столкнулась с Рамоном.
-Я ведь и по морде съездить могу. – Эта фраза вывела Беллу из себя окончательно. Она нервно дёрнулась, задыхаясь от переизбытка чувств.
-Морда?! – Пожирательница неприятно улыбнулась, что придало выражению лица женщины чего-то хищнического. –Ах вот мы как теперь заговорили...Ты такая низкая, Данкей. Подстать маггловскому роду. Всё вы решаете через кулаки. Я и раньше-то тебя волшебницей не считала, а сейчас...Ты упала ниже уровня тролля! Понятия не имею, что у нас было общего!
На лице Беллы изобразилось стойкое отвращение и презрение к бывшей подруге. Это было ужасное чувство, вспоминать о том, как они вместе гуляли, обсуждали парней и прочие вещи и одновременно ненавидеть...Люто, яро, до безумия ненавидеть. Женщина лихорадочно пыталась вспомнить, что сломало их отношения, превратив обоих во врагов. Но каждый раз её мысли сводились к одному – разные характеры, разные цели.
-Это было просто ребячество. – разрезала повисшее молчание настойчивым, но всё таким же бархатным голосом Белла. -От нечего делать общалась с тобой в школе, потому что надо было пережить это время. А сейчас мне смотреть на тебя противно. Ты себя послушай!
Пожирательница тряхнула черноволосыми кудрями, взглянув на секунду в небо, но затем снова переведя проницательный взгляд на Деметру.
-Отбросы.. –продолжила она то, что осталось недосказанным. Губы её тронула грубая, но вместе с тем печальная улыбка. –Мы не отбросы, Деметра. Мы люди, которые добиваются своих целей через большие мучения и страдания. Ты смогла бы во имя одной прихоти даже не родного тебе человека отдать жизнь? Пфф....Просто не знаешь, какого это. И не приведи Мерлин, чтобы узнала когда-нибудь.  Сделав небольшую паузу, женщина не упустила и ещё один свой довод. -Сколько раз я уже говорила, что за показушной смелостью гриффиндорцев кроится жалкая, куда более злая душонка. Тот же треклятый Джеймс Поттер... Прикрываясь своим авторитетом, он на протяжении семи лет мучил Северуса, просто потому, что он питал более возвышенные чувства в Эванс. Придурок...
Белла закатила глаза.
-На артефакты она меня пустит. – процитировала Лестрейндж слова Деметры с ехидной улыбкой. –Глазом моргнуть не успеешь, как окажешься на Небесах.
Глупая грязнокровка. Доиграется ведь...

+2

6

Слова лились колюще-режуще-отравляющим душу потоком из уст Беллы. Ее голос прочно оседал в голове, чтобы потом, Деметра знала это наверняка, ночами крутиться в ее мыслях, не давая заснуть. Было печально все это выслушивать. В некоторой степени даже обидно, но изменить ничего нельзя было. Она душу отдаст ради Лорда. Убьет любого, не задумываясь. Она даже не понимает, что всего лишь игрушка в его руках... Ни злости, ни обиды... Ничего не отражалось на лице девушки, прекрасно помнящей, как они проводили время вместе. Где-то она совершенно не понимала свою подругу, но принимала ее такой, какая она была. Деметра ценила их дружбу, но потом что-то случилось... Что-то, что развело их на противоположные берега жизни. Сейчас она испытывала только жалость к бывшей подруге. Такую же сильную, как и отвращение, которое теперь к ней питала Беллатрисса.
Деметра слушала молча и внимательно, вдумчиво. Прислушиваясь к каждому слову.
-Сколько раз я уже говорила, что за показушной смелостью гриффиндорцев кроится жалкая, куда более злая душонка. Тот же треклятый Джеймс Поттер... Прикрываясь своим авторитетом, он на протяжении семи лет мучил Северуса, просто потому, что он питал более возвышенные чувства в Эванс. Придурок...- закончила длинную полемику Лестрейндж, закатив глаза.
Эта ее привычка часто вызывала у Деметры хихиканье, но сейчас это было неуместно.
-У каждого свои тараканы. Никто из нас не ангел...- как-то совсем печально отметила Данкей, но Белла, казалось, пропустила это мимо ушей.
-На артефакты она меня пустит. Глазом моргнуть не успеешь, как окажешься на Небесах.
Ну, что за привычка дурацкая? Чуть что, сразу грозиться небесами... Деметра спокойно посмотрела в глаза женщине.
-Знаешь, мне уже столько раз грозились подобными вещами, что я уже как-то разочаровываюсь каждый раз, как меня лишают возможности взглянуть на эти самые небеса.- Деметра закатила глаза, следуя примеру Лестрейндж. -И вообще...
Резкий рывок вперед, железная хватка Деметры и смена мест. Отточенным движением рук и корпуса Дем без труда прижала Беллу к стене, обездвижив и обезоружив. Волшебная палочка с глухим стуком упала на землю.
-Отличный шанс сдать тебя Ордену. Интересно, твой Лорд придет спасать тебя? Можно было бы сделать из тебя первоклассную приманку. Правда, сомневаюсь, что за тобой кто-то придет. Это ВЫ, пожиратели, готовы отдать свою жизнь за Лорда. А ему на вас наплевать. Вот в чем наше отличие. В Ордене каждый друг за друга горой. И не важно, кто главнее и важнее. Гриффиндорцы ценят дружбу, Беллатрисса. Поэтому, я не буду сдавать тебя. Мы разойдемся и забудем о нашей случайной встрече. И тогда, в далеком прошлом, ты дружила со мной не просто, чтобы пережить эти годы, а потому что тогда у нас были общие интересы и взгляды. Ты не была еще преданной собачкой Темного Лорда. Ты была свободной личностью, а не игрушкой.- Выплеснув на экс-подругу все наболевшее, Деметра замолчала на секунду, переводя дух. -Что касается Джеймса... Согласна, что он поступил с Северусом подло, но это их личное дело.
Слова неожиданно кончились. Что делать дальше и как себя вести, Деметра теперь не знала. Все накипевшее на душе вылилось наружу. Внутри осталась только пустота. Деметра отпустила Беллатриссу и отступила на шаг.
-Я сказала все, что хотела.

+2

7

Играючи покручивая палочку в руках, Белла слушала Деметру. Но в отличие от своей собеседницы, её взгляд блуждал по улице, был довольно рассеянным и не задерживался долго на предметах. Создавалось впечатление, что она вовсе и н еслушала её, хотя на самом деле каждое слово Дем, интонация голоса, жесты чётко отмечались в голове, словно в протоколе. Что-то внутри Беллатрикс шевельнулось, и острый взгляд тут же устремился на Данкей. Девушка резким движением схватила Пожиратльницу и пригвоздила её к стене. Лестрейндж не стала сопротивляться, а лишь надменно посмотрела её в глаза, выслушивая красноречие своей "подружки". Когда она закончила, женщина расхохоталась.
-Ты - дура. -отрезла Белла и накрыла своими губами губы Деметры, больно укусив её за нижнюю губу. -Неужели ты действительно думаешь, что я так просто уйду, забуду про встречу и никогда не вернусь?
Пожирательница ударила ногой по коленям Данкей, тем самым на секунду заставив девушку отвлечься.Схватив её за запястья, женщина прижала Деметру к стене, навалившись на неё всем телом.
-В таком случае, ты дура вдвойне. Я никогда не ухожу просто так, если за долгие годы ты не заметила.
Беллатрикс фыркнула, резко вцепившись утончёнными пальцами в горло собеседницы. Стальной отблеск мелькнул в тёмных проницательных глазах.
-Игрушка, говоришь? - наигранно припоминая сказала она и крепко сжала пальцы на шее, перекрыв доступ воздуха.
-Так вот, дорогая...Я - не игрушка. Мой выбор добровольный, так же, как и твой. Ведь если подумать, ты не меньшая игрушка в руках своего Ордена. Не ты даёшь указания, что делать, как, когда и с кем. Так чем ты, Деметра, лучше меня? Тем, что умеешь раскидываться громкими словами? Дружба, мы друг за друга горой...Зачем об этом говорить?! И то, что случилось с Северусом и Джеймсом - дело не личное, потому что Снейп переживал всё в себе, ни слова не сказал, а Поттер решил повеселить всю школу! И где же было ваше грёбаное благородство? -первоначальный бархатный голос Беллы стал переходить на срывающийся крик, смешанный с шипением. Несмотря на это, она ослабила свою хватку и положила голову Деметре на грудь.
-Я тебя ненавижу. -сквозь тяжёлое дыхание прошептала Беллатрикс.

+2

8

Громкий хохот и убедительная фраза: -Ты - дура. вернули Деметру на землю, дав понять, что перед ней стоит не подруга, а Пожирательница смерти, которую она должна поймать, сдать Ордену, заавадить... Все что угодно, но только не пытаться вернуть старые дружеские отношения. Действительно, я дура раз так...
Мысль была дерзко прервана (поцелуем?). Острые зубы укусили нижнюю губу до крови. Деметра не успевала реагировать на происходящее, находясь в глубочайшем шоке. События сменяли друг друга со скоростью света. Реакция Деметры впервые подвела ее. Удар в колено, удар спиной об стену. Черт, как спиной? Я же... Полное недоумение отразилось в глазах Дем. Ни попытки вырваться, ни попытки скинуть Беллатрису... Мозг отказался элементарно отдавать сигналы мышцам. На какое-то время настал полный ступор. И этого небольшого отрезка времени вполне хватило, чтобы Белла полностью завладела ситуацией.
Я никогда не ухожу просто так, если за долгие годы ты не заметила. - самоуверенно заявила она, цепляясь за горло Деметры. Воздуха вдруг не стало. Пальцы Лестрейндж сжимались сильней. Ну все, точно придушит. И надо же было так глупо попасться...- сетовала девушка, судорожно соображая, почему она, даже будучи намного сильней Беллы, оказалась в таком положение. Она искала выход из ситуации, но не видела его. Слова били по ушам. Ни возразить, ни предпринять даже малейшие попытки поспорить с Пожирательницой Деметра не могла. Перед глазами начали выплясывать ламбаду разноцветные круги. Свободная рука, вцепившаяся в пальцы Беллы, безуспешно пыталась освободить горло от хватки, но тщетно. Казалось, все тело в один миг отказалось слушаться Деметру.
Она не могла отвести взгляд от темных глаз бывшей подруги, в которых сейчас было безумие. Женщина сорвалась на крик, пугая своей дикостью.
И где же было ваше грёбаное благородство?
Хватка ослабела. Беллатриса как-то обмякла, положила голову на грудь Деметре, жадно вдыхающей воздух. От резкого переизбытка кислорода голова слегка закружилась.
-Я тебя ненавижу. - поставила женщина финальную точку в своих излияниях.
Мерлин, что же это такое?! Что за безумие? В воспоминаниях всплыли давно минувшие дни. Казалось, они и не расставались на многие годы. На какую-то долю секунды в этой Пожирательнице, на счету которой было не мало отнятых жизней невинных людей, Деметра увидела ту прежнюю, немного сумасшедшую, но человечную Беллатриссу.
-Возможно, ты и права...- не своим осипшим голосом проронила Дем, погладив подругу по волосам. Так сильно хотелось обнять ее и забыть все, но краешек оставшегося сознания напомнил, что все это иллюзорно. Они стали слишком разными.
И чего она прикопалась к Северусу и Джеймсу?
-А как ты сама думаешь, Северус бы принял благородство со стороны гриффиндорцев? Разрешил бы он заступиться за него? Да для него бы это было еще большим унижением...
Нервный смешок сорвался с губ. Только сейчас Деметра поняла, что все еще ощущает солоноватый вкус крови во рту. Рррр, оригинальностью она всегда отличалась!

+1

9

оос: пардон, что пост такой короткий...После праздника тяжело в норму прийти) Но я обещаю исправиться!

Поступок Беллы настолько шокировал Деметру, что она спокойно взяла контроль нал ситуацией в свои руки. Данкей обмякла, словно кролик в кольцах удава, и позволила делать  с собой всё. Лестрейндж выпустила её, отойдя на три шага назад.
-А как ты сама думаешь, Северус бы принял благородство со стороны гриффиндорцев? Разрешил бы он заступиться за него? Да для него бы это было еще большим унижением...
-Ты никогда не сможешь узнать, что было бы, если...Так или иначе, Северус был совсем другим. Не ваш, не наш. -Беллатрикс печально вздохнула, хватаясь за голову. -Чёрт возьми, он был настолько чувствительный, ранимый, закрытый в себе. Общался со своими мыслями и с листками бумаги, вырисовывая на них каллиграфическим поччерком "Лили". Он ненавидел меня за то, что я ненавидела Эванс, хотя до сегодняшнего дня мы были лучшими друзьями. Мерлин..-Белла встряхнула черноволосой головой, отчего длинные кудри хаотически рассыпались по плечам. -Даже мне его было жалко, а гриффиндорцы. Хм..-Лестрейндж проницательно посмотрела на Деметру, и губы её исказились в печальной, презрительной улыбке. -Они его просто сломали. Да и Эванс хороша! Такую жестокую шлюху ещё поискать надо! Одного довела до сумасшествия, второму голову вскружила...И всё металась, металась. Какое убожество...
Беллатрикс закатила глаза и присела на бочку, стоявшую в двух шагах от неё. Скрестив руки на груди, женщина выжидательно посмотрела на Деметру.
-Ну. И чего молчим? Расскажи хоть, как живёшь. Как работа? Никого не поймали? -Белла с издёвкой хохотнула.

+1

10

О, Мерлин Всемогущий! Избавь меня от этих разговоров о том, кто лучше, кто хуже. Или дай сил запустить в себя авадой...- взмолилась Деметра, продолжая слушать Беллатрису, которая наконец отошла от нее и села на какую-то бочку. Женщина презирала всех гриффиндорцев, и они для нее были не более, чем грязь под ногами.  Деметра до сих пор не могла понять, как же Беллатрикс угораздило связаться с ней. Странная дружба гриффиндорки из нечистокровной семьи и чистокровной пожирательницы смерти, которая презирала все, что хоть каким-то боком касалось маглов. Что с нее взять, воспитание такое,- думала раньше Дем, которой эта "странная особа с приступами истерик", как она ее в первое время называла, была симпатична как человек. Она верила, что в глубине "слизеринской души" кроется что-то человечное.
-Ну. И чего молчим? Расскажи хоть, как живёшь. Как работа? Никого не поймали?- с явным подколом спросила Белатрикс. Ой, ну ее к черту! Нет абсолютно никакого желания с ней цапаться. - с огромной долей пофигизма подумала Деметра, чувствуя, что снова наступает меланхолия. Никуда не хотелось уже торопиться, про подарки она забыла, а настроение плавно переходило в разряд будничных.
-Как живу?- переспросила Данкей задумчиво прислонившись спиной к холодной стене и так же скрестив руки на груди. -По-тихоньку идет. Вот новый год отметили, теперь пытаюсь отойти от праздничного настроения. Кстати, я как раз иду покупать подарки. Может, ты хочешь что-то особенное в подарок от меня? Кроме головы Поттера, конечно. Вспомним старые добрые времена. Посидим где-нибудь, попьем огневиски или сливочного пива.
Кривая ухмылка одним уголком губ, появившаяся на лице Деметры, сильно удивила девушку. Неужели я перенимаю ее привычки. Встрепенувшись, она быстрее расцепила руки, положение которых полностью копировало положение рук Беллатрикс, и засунула подальше в карманы.
-Только не надо снова затягивать разговор о гриффиндорцах, слизеринца, ордене и пожирателях. У тебя одна работа, у меня другая. Это всего лишь как профессия. И, заметь, полицейский не презирает врача, только потому что он врач. Ты - сумасшедшая, я - псих. И никто из нас не лучше. И куда меня понесло? Чушь какая-то. Даже сама не поняла, что сказала. В общем, живу я неплохо и на жизнь не жалуюсь. И сейчас я хотела бы забыть о работе и вернуть себе снова праздничное настроение, которое ты самым наглым образом у меня отняла.
От стены и снега веяло холодом. Деметра начала замерзать. Да, на улице не июль месяц... Надо бы скорее пойти туда, где можно погреться. Не хотелось бы заработать себе простуду. Ненавижу болеть. Флегматично покачиваясь, она оттолкнулась от стены и выпрямилась. Пнула грязно-серый комок снега, валявшийся под ногами, и угодила им в мусорный бак. Бак с грохотом свалился и рассыпал содержимое на землю прямо под ногами экс-подруги и вынудив две огромные крысы, обитавшие в баке, в испуге запрыгнуть на колени женщины, а затем бежать куда подальше. Упс... Кажется, я сделала бяку... Сейчас будет авада...
Деметра смущенно прищурилась, соображая будет ее Белатрикс авадить или обойдется круциатусом. Секунда слишком растянулась, зато хватило времени, чтобы предпринять что-то для собственного самосохранения. Видя как изменилось лицо Беллатрикс, она кинулась к ней и как можно крепче схватила ее за руки.
-Я случайно. Честное слово... Только не надо кипятиться, а то твои крики будут слышны даже в Ордене и тебя схватят, а я этого не очень хочу.
Выслушав все, что о ней думают, Деметра поняла, что заткнуть разъяренную Беллатрикс, сыплющую ядом, можно только одним способом - засунуть кляп в рот. Где бы только взять этот кляп? Может наколдовать? Нет, долго. Да и руки нельзя отпускать... Ай, дементор с тобой!
Мысленно махнув рукой на мысль о кляпе, Деметра запечатала рот пожирательнице своими губами.
Наконец буря немного утихла. Неизвестно, было ли это затишьем перед очередным ураганом или просто недолгим шоком застигнутой врасплох женщины, но у Данкей появилась возможность вставить хотя бы слово.
-Ну вот, так намного лучше. Я знала, что в тебе еще сохранился трезвый разум и способность самоконтроля,- Деметра отстранилась от нее, но руки предпочла продолжать держать. - Я не специально... Обещай, что не будешь пулять непростительными заклятьями, и я тебя отпущу.
Деметра выжидающе взглянула в глаза Беллатрикс. И все-таки, она не многим изменилась. Жаль, дружбу не вернуть...

Отредактировано Demetra Donkey (2009-01-04 23:51:56)

+1

11

Почему-то поставленный, казалось бы на первый взгляд простой, вопрос вызвал слишком длинную паузу, вселив тем самым в Беллу искорку недоверия. Деметра колебалась и молчала, явно обратившись к мыслям. Миссис Лестрейндж стоило больших усилий не залезть в её голову, ибо превращать беседу в скандал не хотелось. Тем более исход был очевиден: переулок кишел Пожирателями и сторонниками Лорда, а Беллатрикс была назначена их предводителем, поэтому по одному лишь её желанию от Деметры могло ничего не остаться.
-Новый год…-женщина фыркнула. Этот праздник, как ,впрочем, и все остальные, вызывал у неё стойкое отвращение. В течение 13 лет она отмечала праздники в Азкабане, а Новый год был вообще фаворитом Министерства. В эту ночь Белла получала двойную порцию Круцио, а чтобы ей не было скучно, то в камеру приглашали ещё и целую компанию дементоров. В результате: не ела, не выпивала, а самочувствие как у заядлого алкоголика.  –Ооох..-протянула она, закрывая уши руками, когда речь зашла о подарках.
-Ты и представить себе не можешь, какие мне дарили подарки все те годы, проведённые в четырёх стенах! –закричала она, заглушая слова Деметры. –Да, ты можешь сделать мне подарок…можешь! – с истеричной улыбкой и сладким голосом пролепетала Белла. –Здоровье мне верни и 13 лет жизни. Я буду безумно счастлива! – не прошло и секунды, как Лестрейндж успокоилась и смотрела теперь на бывшую подругу с укором и какой-то суровостью. –Ну а если серьёзно, мне ничего от тебя не надо. У меня есть всё.
Атмосфера постепенно начала разряжаться. Волнение, нервозность, лютая ненависть начала исчезать. И всё закончилось бы хорошо, если бы не…
От холода Деметра решила согреться и пнула комок снега, который оказался причиной разбросанного у самых ног известнейшей аристократки мусора, блохастой кошки и огромных крыс. Беллатрикс покрылась красными пятнами и, наконец, её прорвало. То, что терпеливо выслушивала Данкей не подлежит повторному воспроизведению, тем более в присутствии людей. Лестрейндж нещадно выливала на девушку всё своё красноречие, используя «Волшебную» лексику.
Она могла обрабатывать Деметру ещё долго-долго, но у всего есть предел, в том числе и у такой вещицы, как терпение. Не выдержав, бывшая подруга буквально заткнула её своими губами. Беллатрикс замерла, не в силах осознать, что и у Деметры хватило духу повторить столь дерзкий поступок, который продолжался намного дольше, чем в первый раз. Когда же вновь была дарована  «свобода слова» , Лестрейндж надменно взглянула на Данкей.
-Ты нахалка. Никогда больше не пытайся повторить то, что сделала я.
Хищно улыбнувшись, Белла схватила Деметру за волосы и снова привлекла к себе, мягко, но настойчиво целуя совершенно замерзшие губы девушки.
Я умею быть сумасшедшей. Стоп. Я итак сумасшедшая…

+1

12

-Ты нахалка. Никогда больше не пытайся повторить то, что сделала я.
Коротко и понятно. Привычный взгляд свысока как на презренное существо пробудил мурашки, пробежавшие по спине девушки ровным строем. И это все? Можно считать, что все закончилось и впереди всего два пути: смерть одного из нас или... Не верится, что мы просто разойдемся и забудем обо всем сегодняшнем... Деметра не сводила взгляд, буквально вбуравливаясь в темные глаза Беллатрикс. Ни намека на дальнейший ход событий там не было. Лишь хищная улыбка и цепкая хватка рук, которые женщина запустила в ее волосы, притягивая Дем к себе. Убъет или не убъет? Поиздевается и отпустит? Запустит авадой или круцио? А может наложит империо и прощай Орден Феникса? Варианты неслись в голове со скоростью света, и ни один из них не оказался даже близок к истине.
Настойчивый поцелуй обжег губы Деметры, словно плеткой ударив по мозгам. О, Мерлин... Что за семасшествие?! Поверженная в глубокий шок, Деметра пару секунд не могла взять себя в руки, подчиняясь полностью Беллатрикс. Она чувствовала себя марионеткой, над которой издевался кукловод. Безумие... Безумие... Безумие... Я схожу с ума... И почему не хочется прекратить это безумие? Надо что-то делать... Оттолкнуть... уйти и забыть, что мы вообще сегодня тут встретились... Точно, оттолкнуть!
Наконец тело начало приходить в себя и подчиняться. По-крайней мере Деметра так думала. Она подняла руки, желая оттолкнуть от себя пожирательницу, но в самый последний момент руки отказались подчиняться и обняли женщину, притягивая к себе и начиная отвечать на поцелуй так же настойчиво, даже грубовато.
Бред! В один миг в голове что-то щелкнуло.
-Нет...- с трудом пересилив себя, Деметра все-таки оттолкнула от себя Беллу. -Это безумие... Зачем? - Смотреть в глаза женщине было невыносимо. Оставалось только опустить глаза. -Я всегда знала, что ты сумасшедшая... Да и я... Мунго по нам плачет...
Внезапно стало жарко, словно холод растворился во всем этом безумие. Ни слова больше... Слова уже не помогут. Не нужно еще усугублять ситуацию... Но вопросы и сомнения, вертящиеся на кончике языка то и дело норовили сорваться. Деметра прикладывала не мало усилий, чтобы промолчать и снова взглянуть в глаза Беллатрикс. Теперь уже было не важно, чем все закончится, но уходить просто так не хотелось. Деметра ждала. Молчала и ждала, наблюдая за выразительными взглядами пожирательницы.

ООС: Сори, если что не так. Не так-то легко оказывается вернуться в привычную калею после долгого загула)

0

13

How far will I go to?
To search my respect and my pride…

Насколько же странно было выпасть из реальности и забрать с собой в никуда ещё и другого человека. Затянувшийся поцелуй вырвал из-под ног собеседниц землю, окутал лёгкой дымкой сознание и лишил свободы действий. До некоторых пор Деметра пыталась сопротивляться. Но вот чему? Неожиданному напору Беллатрикс или сладкому, липкому чувству, смешавшемуся со страхом, аморальностью,  безумием? Несмотря на это, Белла настойчиво гнула свою политику, лишь крепче прижимая Данкей к себе. В конце концов, словно удав, обезвредив свою жертву, Лестрейндж сломила непокорность девушки. Теперь уже сама Дем проявляла инициативу,  целуя её довольно грубым образом. Но видимо здравый смысл отказался подчиняться воле Пожирательницы.
Послышалось глухое «Нет», толчок, смятение. Белла лишь презрительно улыбнулась, обходя Деметру кругами.
-В чём дело, дорогая? Где же теперь твоя храбрость? Или тебе не понравилось? –женщина остановилась прямо напротив Деметры, проницательно вглядываясь в её глаза. –Посмотри на себя. Ты настолько дезориентирована, что не можешь рук поднять.  Тебя так легко убить,  потому что не привыкла получать сюрпризы от жизни.  –Белла махнула рукой и взглянула в пустой переулок.  Он был затянут густым туманом, так что  две утончённые фигуры просто растворялись в нём. Женщина вновь повернулась к Данкей, но слова застряли в горле. Она крепко обняла девушку, вцепившись тонкими бледными пальцами в её волосы.
-Ненавижу тебя! И всегда ненавидела! – срывающимся голосом прокричала она, отчего птицы резко взметнулись с тротуара и с крыш и с жалобными криками рассекли пасмурное небо. –Но я не могу убить тебя сейчас, а должна….
Мне крышка. Это конец. Тёмный Лорд узнает об этой встрече. А когда узнает, что я не смогла убить противницу, убьёт меня.

+2

14

Деметра чувствовала себя загнанным в угол зверем. Словно хищница, готовящая нападение на свою жертву, Белатрисса ходила вокруг нее. Ее размеренные шаги, презрительная улыбка и вроде бы спокойный тон заставляли себя чувствовать неуютно. Деметра продолжала молчать. Даже мысли будто растворились в тишине переулка.
-В чём дело, дорогая? Где же теперь твоя храбрость? Или тебе не понравилось?- усмешливо спросила Пожирательница, вглядываясь в ее глаза, отчего захотелось отвести взгляд.
Но Дем, пусть и с трудом, пересилила себя.
-Моя храбрость всегда при мне- тихо отозвалась она. Дементор меня раздери! Если бы не понравилось, ты бы уже давно лежала связанная в Ордене Феникса...
Мысль пугала. Вслух ее высказывать было безумием. Безумием во всех смыслах для "всегда правильной" Деметры. К сюрпризам жизни нельзя подготовится. Хочешь сказать, что ты, Белатрикс, к ним готова? Сомневаюсь... Девушка с любопытством взглянула туда, куда сейчас смотрела ее собеседница. Пустой переулок ничем не заинтересовал. Серо, промозгло и мрачно. Ни одна нормальная живая душа не заглядывала сюда. Да и что тут было делать?
А что теперь делать мне? Наверно, самым правильным решением будет сдаться в филиал Святого Мунго для душевно больных. Деметра усмехнулась своей мысли. Напряжение, казалось, немного спало и все возвращалось в свои круги. Недавнее событие медленно шло к тому, чтобы забыться. Хотя, такое вряд ли можно было забыть. Но дальнейший поступок Белатрикс снова вывел Деметру из равновесия.
-Ненавижу тебя! И всегда ненавидела!
Крик пожирательницы разлетелся по всему переулку, будоража спокойствие окружающих обитателей этого места. Деметра не заметила как снова оказалась в ее объятьях. Мерлин, что за день…-печальная мысль хихикнула в голове. –Все утро в ступоре и даже не пытаюсь из него выбраться. А если в Ордене как-то узнают о случившемся? Что мне будет за то, что я не схватила пожирательницу, находящуюся в розыске?
Об этом думать совершенно не хотелось, потому что впереди открывались далеко не радужные варианты возможного развития событий.
–Но я не могу убить тебя сейчас, а должна…
Последняя реплика Беллатрикс чем-то насторожило девушку. Выражение ее лица уже не было таким язвительно-презрительным. Она тоже задумалась о чем-то своем. И, кажется, Деметра догадывалась, о чем именно. Не смотря ни на что, она помнила их дружбу. А в свете сегодняшних неоднозначных событий, Деметра поняла, что испытывает к ней не просто дружеские чувства. Бред… Настоящий бред! Так, надо взять себя в руки. Старую дружбу не вернуть, а завязывать что-то новое… Нет, об этом даже думать нельзя! Ни ей, ни мне не сдобровать, если наши узнают…
-Лучше бы убила…- прошептала Деметра, обнимая и прижимая к себе женщину.  –Ты сумасшедшая… Нет, это я сошла с ума. Она такой и была…
Дем попыталась отвести взгляд от лица Белатрикс. От ее безумных глаз, от губ, которые так пугающе манили. Мысли заполнял дурманящий туман. Возможно только остатки здравого смысла, которых кстати не так много уж осталось, сдерживали ее от того, чтобы снова начать целовать Беллу. Да и Лютный переулок был не самым подходящим местом не то, чтобы заниматься подобными вещами, но и для того чтобы просто разговаривать.
-Белатрикс, давай уйдем куда-нибудь, где меньше вероятность того, что нас увидят вдвоем…- не смело попросила Деметра. Слова с трудом давались. –Уверена, тебе тоже будет не сладко, если Лорд узнает о нашей встрече…

+1

15

Инстинктивный ужас и дрожь в коленях при жжении черной метки все не хотели проходить. Ник не знал почему, но его всегда пробирал ужасный мандраж, когда он чувствовал зуд в метке. Что-то изнутри словно говорило ему, что не к добру все это, и без пары круциатусов тут не обойтись. Даже когда Лорд сзывал всех на грандиозную попойку "закрытую вечеринку", руки все равно тряслись. Что ж, куда деваться - со своей трусливой от природы натурой Хаммер справиться не мог, а страх перед Темным Лордом был заложен подсознательно.
Тихо шипя, Хаммер продолжал потирать все еще горящую руку, крадучись по Лютному переулку. Немного поколебавшись, он достал из рюкзака ПСовскую маску. Принадлежности к оригинальному кулинарному кружку ((с) Грэм Стоунфайд) тут скрывать было нечего - собственно говоря, в основном пожиратели и ходили по этому переулку, но оставался ма-аленький шанс, что сюда заглянет кто-нибудь из Хогвартских знакомых. "Привет, Ник, ты что тут делаешь?" "А я тут на сходку ПСов иду...". Ну ни к чему светиться, ни к чему, тем более, что в школе я и так на не очень хорошем счету - судя по Вульфу, так он давно что-то подозревает, да и сынок его - тридцать три, не считая брызг...
Ник застегнул на затылке ремешки маски и накинул капюшон мантии. Действительно - одеваешь маску и становишься совсем другим человеком. Буквально пару минут назад Ник вышел из Хогвартса, из практически самого ПСобезопасного места во всем мире, где он общается со студентами, причем общается неплохо, преподает, выпивает с друзьями - орденцами... Пару минут назад он осматривал раненого жеребенка единорога... Пару минут назад... Пару секунд назад он одел на лицо маску, словно закрыв ей свою истинную сущность. А истинную ли? А кто знает, какая из двух сущностей истинная? Даже сам Ник этого не знает. Но самое страшное в том, что это не может продолжаться вечно и придется что-нибудь выбирать, а в этом случае придется скрываться или от одних или от других... А если очень сильно "повезет", то и от всех сразу... Больше всего Хаммер боялся одного - что его заставят убивать или пытать кого-нибудь из своих друзей. Особенно брата. Этого он сделать не сможет... Да и не дай Боже, чтобы среди ПСов пошли слухи, что я так привязался к этим грязнокровкам. В конце концов, Нарцисса тоже преподает... Ха... Сравнил... Хаммер и Малфой... Ну-ну.
Сжав в руке волшебную палочку, Николас вынырнул из-за угла дома. Зрелище, которое развернулось перед его глазами, было достойно эпизода из Санта-Барбары, причем, какой-то извращенной Санта-Барбары... Пожирательница и Орденца стояли и... целовались.
-Лессссссстрейндж... - прошипел Ник, даже не удивляясь холодности своего голоса. На нем была маска - это о многом говорилр. Интересно, узнали бы меня сейчас студенты? - Что ты тут делаешь?
Второй девушкой оказалась хорошо знакомая Николасу Деметра Данкей, преподающая в Хогвартсе боевое искусство, с которой Хаммер не далее как пару дней назад гонял чаи в учительской гостиной и радостно смеясь, обсуждал последнии тенденции удобрения бубонтюберов, косясь на недовольно надувшегося Энди.
-Белла... Я не верю своим глазам. Что будет, если Лорд узнает?
Не выдержав давления ситуации, Ник подошел сзади к Деметре и за волосы оттащил ее от Беллатрикс.
-Ты должна была ее убить.

+4

16

Нарцисса на всех парах неслась в Лютый Переулок. Черная метка расскалилась, а она еще не на месте. О, боже! Лорд убьет ее.
Быстрее, еще быстрее... - подгонила себя Цис.
Наконец, она увидела по середине улицы Николаса Хаммера, Белатрису и Деметру Данки.
Так..стоп, что то тут не так, почему они стоят и мило беседуют...Данки же из ОФ?
Но времени на размышления не было. На всякий пожарный Нарцисса вытащила палочку и выставила ее на готовность.
-Ты должна была ее убить
Именно такую реплику услышала Нарцисса подходя к стоящим. Белла и Деметра перебрасывались странными взглядами,  а Николас был очень раздражен.  Неужели Беллатрис предала нас? Злые мысли полезли в голову Цис.
Если Лорд узнает, он убьет Цис, а потом и меня м Николасом. Ведь мы присутствовали здесь, а значит соучастники...
Нарцисса зло посмотрела на Лестрейндж и перевела взгляд на Хаммера. Говорить сейчас ничего не хотелось. Но Цис надеялась, что он поймет ее  мысли.
Что случилось?
Потом, Нарисса перевела взгляд обратно на Беллу и уже вслух, с вызовом,  спросила:
-Ну и что ты делаешь с ЭТОЙ? - конец палочки она направила на Деметру. - Ты еще не забыла кто наш хозяин? И кто она? Или ты трусишь? Если ты не можешь, я смогу ее убить!
Нарцисса шагнула к Деметре.

+4

17

Настроение было замечательным, разве что очень уж хотелось откусить нос младшему брату, устроившему абсолютно бабскую истерику в коридоре, но даже это уже начало забываться. Энди решил погулять по Диагон-аллее, поискать каких-нибудь новеньких азотистых удобрений, или новых горшочков подсмотреть для того, что уже выросло, но еще не пересажено... В общем, типичные радости заурядного ботаника...
-Спасибо вам большое! - широко улыбнулся Энди продавцу, протянувшему ему завернутую в вощеную бумагу непосаженную бегонию. Бегонии были его слабостью, непонятно почему, но они стояли в его комнате повсюду.
Тихо насвистывая что-то, Хаммер направился вниз по аллее. По дороге он умудрился восемь раз поскользнуться на отвратительной грязюке, которая расползалась под ногами и даже три раза упасть, вывозившись, как свинья, однако его настроения это не испортило. Замечтавшись, он случайно свернул не туда и только через пару минут понял, что попал с Косого переулка в Лютный.
-Ой-ой... - вырвалось у него, когда он осмотрелся, - Надо выбираться отсюда, если шкура дорога...
Поняв, как замечательно в данном антураже смотрится восторженный придурок с бегонией, поправляющий на носу запотевшие очки, Эндрю прибавил шагу, пока не огрели по башке чем-нибудь тяжелым. Правда, стоило ему сделать пару шагов, как из-за одной из подворотен он услышал испуганный голос Деметры Данкей - своей коллеги. Так же там было еще три голоса - два женских, показавшихся ему смутно знакомыми и один мужской, который Эндрю узнал бы всегда и в любой ситуации. Сердце Хаммера сжалось, он замедлил ход и чуть ли не на цыпочках подкрался к подворотне.
Та-ак, сейчас будет очень весело, если я с угла запущу в них эксспеллиармусом или сиктусемпрой, а они там просто в "мафию" играли.
-Экспекто Патронум. Бегом в Хогвартс, собирай всех. И в Гриммо, 12 не забудь! - Объяснил Энди патронусу, потом немного подумал и сказал, - Нет, дуй сначала в Гриммо, 12, а потом в Хогвартс. В общем, собери всех, ясно? Все, иди.
Подняв глаза к небу, Хаммер вздохнул и сделал шаг в подворотню
-И чем же мы тут занимаемся, а?
Он встал рядом с Нарциссой Малфой, метнув на нее ехидный взгляд. В нескольких шагах от него стоял высокий широкоплечий мужчина, который держал за волосы Деметру Данкей. В личности того, кто это был, Эндрю даже не сомневался. Эта мысль холодной рукой сжала его сердце, но он сдержался.
-Мистер, может быть, вы отпустите девушку? - еле заметно дрогнувшим голосом предложил Хаммер.
Сейчас главное заболтать их до прихода остальных... Однако, это было не такой простой задачей. Эндрю понял, как глупо поступил, обнаружив себя, потому что со всех сторон вырастали все новые и новые пожиратели, прибывшие сюда, скорее всего, по велению Черной метки.

+4

18

Момент, когда в голове не было ни одной нормальной мысли, а слова не имели место быть, был неожиданно прерван. И не просто прерван, а жестоко убит прошипевшим словом «Лестрейндж». У Беллы всё внутри оборвалось. Но она была не из тех женщин, которые так просто сдавались, плакали, умоляли о пощаде как коленях. Пожирательница круто развернулась, гордо взглянув на Хаммера. Холодная улыбка тронула её прекрасное лицо. Она подошла к Нику вплотную и положила руку ему на грудь, где-то в области сердца.
-Скажи мне, дорогой Николас. А что будет, если Лорд узнает, что ты  и ещё некоторые личности не соизволили принять участие в выполнении плана по убийству Поттера? М? И почему всегда всё должна я? Белла должна, Белла обязана, Белла туда, Белла сюда. Все такие деловые, а как речь заходит о реальной жизни, во всём виновата Белла. И как ты вообще мог подумать, что я могу предать Лорда! –Лестрейндж начинала потихоньку закипать. –Я никогда, никогда не оставляла Милорда! –чуть ли не срывающимся от гнева голосом прокричала она. Её красноречию не было бы конца, если бы не появление Нарциссы. Сказать по правде, Белла ей не обрадовалась, ибо выражение лица сестрёнки не предвещало хороших новостей.
- Ты еще не забыла кто наш хозяин? И кто она? Или ты трусишь? Если ты не можешь, я смогу ее убить! – Белла презрительно расхохоталась.
-Заткнись, блондинка тупорылая! Если уж на то пошло, ты вообще в состав Псов не входишь! Так, под общую песню…

-И вообще, у вас нет ничего за душой! – сказала она, обращаясь уже к обоим. - Вместо того, чтобы реально действовать, вы только и умеете, что СВОИХ собственных коллег и РОДСТВЕННИКОВ публично топить! А где же вы были, когда я одна билась против этих чёртовых орденовцев? Где же вы были, когда Лорду была нужна реальная помощь. И где же были Вы, когда я за всех понесла жестокое наказание?! – Белла подняла руки к небу, вынуждая широкие рукава мантии скатиться по бледной коже, обнажая весь тот ужас, что Лорд сделал с её руками : ожоги, глубокие царапины, синяки. И шрамы от укуса Рамона. –Я хоть и злая, жестокая, но я никогда не предаю своих. И ещё....Даже если Лорд узнает, кроме наказания он ничего не сделает мне, потому что делаю всю работу за всех. А к наказаниям я привыкла... Сминуту Белла молчала. Всех тех чувств, что обуяли сейчас её горячее сердце, невозможно было передать ни словами, ни жестами.
-Хватит! С этим надо заканчивать…-хриплым, но не менее прекрасным голосом сказала она. Во всей её интонации чувствовалось столько власти и силы, что не попасть под её влияние было бы крайне трудно. Белла вытащила волшебную палочку и бросила короткий взгляд на Деметру.
Извини. Но я больше не люблю тебя, как это было раньше. Сейчас не вчера, для меня ты больше никто.
Уже исполнив пируэт рукой, Белла остановилась, так как в игру вступила ещё одна пешка. Эндрю Хаммер собственной персоной появился на улице. Лицо его было полно ехидства. Взбесившись, Лестрейндж в два шага оказалась подле него и угрожающе направила палочку.
-Какого чёрта ты тут делаешь?! – прошипела она. Злость и раздражённость острой болью отдавались во всём её теле, заставляя судорожно вдыхать воздух и причиняя тем самым невыносимую боль в грудной клетке. Ещё к тому же и туго затянутый корсет не давал насытиться кислородом.
Повисло глубокое молчание. Со всех сторон раздавался свист приземляющихся Пожирателей. Ветер трепал чёрные длинные волосы Беллатрикс, придавая ей весьма устрашающий и вместе с тем величественный вид.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2009-01-23 17:28:53)

+4

19

Цис стояла и во все глаза смотрела на еще одного Хаммера.
-Что ты тут делаешЬ? - вскрикнула она почти в одно время с Беллатрисой.
На горизонте ближе к замку показывается серая сипуха, она балансирует между двумя хогвартскими башнями, медленно облетая внутренний школьный двор и направляясь куда-то вверх. Через несколько секунд сова приземляется на подоконник и почти пропадает из поля зрения человека, который теоретически стоял бы внизу и наблюдал за всем с головой поднятой наверх. Он увидел только открывающиеся затворки окна и не увидел сову, которая переползла с карниза на подоконник в комнату. Есть ещё и другой взгляд на эту картину, принадлежит он как раз тому человеку, которому адресована данная сова.
Это может быть сова Эндрю, сова с вызовом подмоги...
В глазах Нарциссы мелькнул страх, но он сразу сменился яростью в связи со словами Беллатрисы.
-Заткнись, блондинка тупорылая! Если уж на то пошло, ты вообще в состав Псов не входишь! Так, под общую песню…
На глазах навернулись слезы...
-Ты всегда была моей подругой, и вообще кто если не я знала о всех делах в Хогвартсе, кто сообщал о них Темному Лорду...кто помог пробратся нам когда-то в Хогвартс...а теперь..теперь..вот как ты ко мне...а я, а я тебя любила...как подругу
Нарцисса еле сдерживалась, что бы не разрыдаться.
Так вот кто я для нее, блондинка тупорылая значит?
Цис в последний раз бросила короткий, полный горечи, взгляд на Беллатрис и взмахнула палочкой, но сказть ничего не успела...

+3

20

====>>>>Хогвартс, Музыкальная комната.

Мерлин, неужели патронус ошибся? Да не может этого быть! - мысль возникла и тут же пропала, вытесненная куда более насущными. Метрах в двухстах от него по улице обнаружилась Деметра, которую держал за волосы один из ПСов. Там же обнаружился Эндрю Хаммер. Собственно, вопрос, кому принадлежал патронус, рассеялся сам собой...
Да, Джейко... До тридцати лет ты определенно не доживешь, - ехидно хмыкнул про себя парень, припустив по улице бегом. Собственно, только к концу пути он заметил, что забыл не только здравый смысл, но еще и футболку надеть. Но какие это все-таки были мелочи...
Прикинув расстановку сил, Джейко все-таки решил подстраховаться и проявить благоразумие - он вызвал своего патронуса и отправил его уже по конкретному адресу: найти отца и притащить за шкирку, даже если будет упираться...
Последние пару метров он преодолел уже спокойным шагом, выравнивая дыхание - шут его знает, что придется делать...
-Мистер, может быть, вы отпустите девушку? - тихо осведомился Хаммер. А тем временем женщины, присутствовавшие в переулке, начали... скандал? ссору?
Ба, старая знакомая, - усмехнулся про себя Джейко, узнав Беллатрису. Мозг (да-да, у Джейко он все-таки есть! хотя так сразу и не скажешь...) начал лихорадочно соображать, что бы такое сделать, чтобы частично отвлечь присутствующих ПСов. Только пока мозг думал, включились рефлексы.
Миссис Лестрейндж, - Джейко радостно улыбнулся. - Как часто мы с вами последнее время видимся... А я тут бегу мимо, пробежку делаю.... Смотрю, а тут столько знакомых! Дай, думаю, подойду, поздороваюсь... Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя! - зазвучала в голове дурацкая песенка. Причем отчего-то на маршевый мотив...

+3

21

В тот момент, когда предплечье правой руки пронзила резкая жгучая боль, Лекс преспокойно направлялся в свою комнату. Сегодня никаких уроков ему не предстояло, но зато оные ожидали завтра, а потому он собирался полистать некоторую литературу. Негоже было бы забыть что-то, объясняя пятикурсникам новую тему... Да и, честно говоря,заняться всё равно больше нечем, а так хоть польза будет. Новогодняя ночь прошла для Стэффера на удивление тихо и спокойно: никаких попоек с друзьями, шумных празднований и прочих развлечений, неизбежно сопровождащих наступление Нового года. И влекущих не менее неизбежные последствия для организма наутро... Стэффер, в отличие от большей части школы, чувствовал себя сейчас прекрасно. Полбутылки красного полусладкого, убитые им ночью в компании колючей и такой же красной розы за столом в своей комнате, последствий за собой не повлекли - да и что может статься с такой крохи алкоголя. То, что лег он под утро, тоже на самочувствие никак не повлияло. Ведь лег же! И отоспал свои пять или шесть часов до обеда. Вполне достаточно, да и не привыкать...
Так что Лекс шел по коридорам замка, что-то тихо мурлыча себе под нос и понемногу радуясь жизни, и не подозревал, что радоваться ему осталось недолго. Только до того момента, как уже пару дней как переставшая болеть метка не обожжет кожу едкой концентрированной кислотой. Мерлин побери, а я только обрадовался, что она наконец утихла! - Практикант не удержал сдавленного вскрика неожиданности и схватился за предплечье. С досадой ругнулся себе под нос, торопливо оглядываясь: в коридоре, к счастью, никого не было. До комнаты оставалось рукой подать...
Он влетел в дверной проем и сразу же закопошился на полках стеллажа, стараясь не обращать внимания на назойливое жжение. Метка звала. Ошибки быть не могло: кто-то собирал Пожирателей, и придти требовалось как можно скорее. Собственно, кто может вызывать Пожирателей Смерти с помощью метки, кроме Темного Лорда?! Если не откликнуться с максимальной скоростью, может последовать такое наказание, что метка покажется детской шалостью...
- Да где же ты, дьявол тебя побери... - Коробочка с летучим порохом наконец-то показалась на свет божий из угла какой-то дальней полки. Камин послушно загорелся от взмаха волшебной палочки, пламя не менее послушно окрасилось в зеленый цвет, когда в него попал летучий порох. Лекс натянул теплую черную мантию без каких-либо опознавательных знаков и шагнул в огонь... - Лютный переулок.
И что, интересно, послужило причиной столь неожиданного сбора... Хотя, это не имеет особого значения, пока я не прибуду на место. Главное, что маска с собой и палочка наготове...
Практикант вышел из камина одного из баров Лютного переулка и без промедления направился по зову метки, на ходу закрывая лицо маской. Не будь на улице первого января, он бы нипочем не решился идти по улице в таком виде: проще было только повесить на шею табличку "Я Пожиратель Смерти!". Однако утром после Нового года переулок был практически вымершим, да и к "криминальным элементам" в этом месте всё же относились весьма лояльно...
Судя по ощущениям  - а им Стэффер привык доверять - идти было недолго. А уж нужный поворот в переулок и вовсе определился безошибочно...
- Вечер добрый, господа, - губы сами собой растянулись в усмешке. Так, и что у нас тут? А вернее, кто... Лорда нет совершенно точно. А значит, столь приятную компанию здесь собрала Беллатрикс. Больше некому. Ну спасибо, Беллочка, надеюсь, ты сделал это не просто так...
Впрочем, судя по знакомым лицам собравшихся и буквально висящему в воздухе напряжению, здесь действительно происходило что-то интересное. Белла, Нарцисса, Ник... ого, да тут оба Хаммера... Деметра и... Джейко?! - Пальцы машинально крепче сжали палочку, а в голове сами собой всплыли несколько надежных проклятий - как всегда при виде этого несносного типа. Удержаться от искуса немедленно претворить их в жизнь удалось с большим трудом. Вульфа-младшего Стэффер терпеть не мог. Просто на дух не переносил. Или, проще говоря, откровенно и горячо ненавидел. Настолько яркие эмоции в отношении людей были ему свойственны крайне редко; более того, спроси у Лекса, чем молодой аврор заслужил от него подобное отношение, практикант вряд ли смог бы ответить четко и вразумительно. Вульф просто его невыносимо раздражал еще со школьных времен. Не любил он подобных самоуверенных типов, не любил и всё! Но если в обычной ситуации ПС предпочитал не конфликтовать без необходимости и поддерживать с неприятными для себя личностями нейтралитет, то с Джейко сцеплялся по малейшему поводу и до сих пор испытывал несвойственное желание всадить ему в шею остро заточенный кинжал. По правде говоря, Стэффер и сам удивлялся такой своей неуправляемой агрессии...только побороть ее не мог и не хотел.
При таком раскладе явственно ощущаемый аромат надвигающейся стычки кружил голову и топил сознание в хищном азарте. А в том, что стычка будет, Лекс не сомневался: встреча авроров и ПСов просто не может окончиться мирно. А если учесть, что количество народа постепенно увеличивается... Это обещает быть интересным!
И плевать, что противники - хорошо знакомые люди, с которыми связана повседневная жизнь. Здесь и сейчас всё совершенно по-другому. Друзья, коллеги, - всё это не имеет значения, когда лицо надежно скрывает маска, а на коже отчетливо чуствуется череп с выползающей из него змеей. Остаются только приоритеты двух противоборствующих сторон, и в этом деле не место привязанностям... Да и где они, эти привязанности? ПСы даже между собой регулярно лаются, а уж с аврорами - сам Бог велел. Единственное, в чем я не уверен - что смогу поднять руку на Деметру, если это понадобится. Всё же...один из лучших друзей... А я не люблю предательства... Хотя разве я не предал их всех, став Пожирателем?
Стэффер решительно отбросил в сторону все сомнения и размышления: не время задумываться, время действовать или наблюдать за обстановкой, чтобы не пропустить переломного момента. Эта болтология не может длиться вечно, особенно зная вспыльчивость некоторых здесь присутствующих...

Отредактировано Lex Stapher (2009-01-26 00:17:43)

+4

22

-Лессссссстрейндж...  Что ты тут делаешь?
Эти слова разорвали недолгую тишину, подбросив сердце Деметры к горлу. Она резко обернулась и увидела, стоящего перед ними, пожирателя смерти. Красотища! Этого только еще не хватало... Секундное замешательствое сыграло с ней злую шутку. Мужчина в маске уже схватил ее за волосы, прежде чем она успела бросить в него какое-либо заклинание, а ведь это могло ее спасти. Сволочь! Волосы-то мои чем виноваты? Блин, я стала разиней. Это же надо было так стормозить... Выраться было сложно. Пожиратель держал ее крепко, а швыряться заклинаниям через свое плечо было очень неудобно. Да и был риск лишиться своей волшебной палочки в случае промаха. Так про этот артефакт хотя бы удачно забыли.
-Ты должна была ее убить.- шипел на Беллатриссу пожиратель. В его голосе Деметра уловила знакомые нотки, но не могла припомнить, где могла слышать этот голос. Увы, но память на голоса и имена у нее была плохая. Ну что за день-то такой? Теперь и он утверждает, что Белатрикс должна была меня убить... У нее что, задание такое специальное было? ДЛя дополнения картины не хватает только появления наших и их утверждения, что я должна была арестовать Белатрикс. Тьфу! Ненавижу эту войну!
В переулке раздался еще один голос. Как ни хотелось, чтобы это был кто-то из ордена, но это оказалась всего-лишь Нарцисса Малфой.
-Ну и что ты делаешь с ЭТОЙ? Ты еще не забыла кто наш хозяин? И кто она? Или ты трусишь? Если ты не можешь, я смогу ее убить!- заявила миссис Малфой, направляя волшебную палочку прямо на Деметру.
Рррр, как они меня раздражают! Даже лицо свое прикрыть поленилась... Малфои, тьфу! Вот все ведь почти на все 100% уверены, что они пожиратели, а доказать и наказать не получается...- размышляла Данки флегматично, словно ничего не происходило. К подобным стычкам она относилась с большой долей иронии. Не любила она бесцельные драки. Вот если бы сейчас от этого зависела чья-то жизнь, Дем бы не стала раздумывать - кинулась бы сломя голову в бой. Пока что под угрозой была только ее личная жизнь, а за нее она мало беспокоилась.
Беллатрикс тем временем в своей обычной манере выссказывала своим коллегам, что она думает о них и их претензиях насчет нее. Она всегда была превосходной актрисой, что Данкей никогда не различала, где она играет, а где "живет". Скорее всего, она просто жила этой игрой. Иначе бы она не выжила. Следы наказаний, что оставил Лорд, просто ужасали. Становилось не по себе, когда Деметра попыталась представить, как все происходила. А ведь Беллатрикс была одним из самых преданных пожирателей. Да, что там... Самой преданной. Ее фанатизм иногда пугал, но иначе Белла не была бы Беллой. Наконец, Лестрейндж замолкла. Только ее лицо продолжало выражать весь ураган эмоций, которые сейчас обуревали ее.
-Хватит! С этим надо заканчивать…
Бросив короткий взгляд на Деметру, женщина вынула свою палочку, готовясь плюнуть в нее заклинанием. Только теперь Деметра осознала всю сложность ситуации. В голове наконец-то прозвенел звоночек самосохранения.
Надо прекращать этот спектакль. Так, сейчас вырываюсь из хватки этого... типа и трансгрессирую куда-нибудь подальше... Только, что после этого будет с Беллатрикс? Ладно, она всегда выкручивалась... Но ни трансгрессии, ни авады из уст Беллатрикс не было.
-И чем же мы тут занимаемся, а?
Этот вопрос разрушил все планы. Хамммер...- Деметра жалобно проскулила, глядя на Эндрю. Ну зачем ты сюда пришел? Теперь стычки уже было не избежать. Зная Энди, Дем не могла бросить его тут. Да, смешно... А он, наверно, пришел меня спасать... Да уж.. Вопрос, кто кого будет вызволять...
Дальнейшие события происходли с такой скоростью, что было сложно уловить, что за чем шло, кто и что говорил и делал... Пустой переулок быстро наполнялся людьми. Пожиратели один за другим возникали как из-под земли. Оставалось только догадываться, какого черта они все тут искали. Может их вызвала Беллатрикс? Но на рассуждения и загадки уже не было времени. Нужно было срочно что-то предпренимать. Нужно было срочно думать, как спасти свои шкуры. Орден был в меньшинстве. Даже появление Джейко это положение не спасало.
Однако стоять с оттянутой за волосы головой уже порядком надоело. Воспользовавшись тем, что Вулф-младший отвлек все внимание на себя, Деметра со всего размаху заехала локтем ПСу в область солнечного сплетения. Доли секунды хватило, чтобы вырваться и отскочить на пару метров в сторону. Хоть и не очень удачно, Деметра оказалась оторвана от всех своих, но теперь у нее была хоть какая-то свобода.
-Слушайте, может хоть сегодня обойдемся без драки? Ребята, давайте жить дружно... Ей Богу, деский сад. Давайте лучше сядем за стол переговоров и мирно найдем компромисс...
Деметра мысленно возвела глаза к небу. Сама-то понимаешь, что говоришь? Как де это будет выглядеть-то? Компромисс найден: вы убиваете Поттера, мы сажаем Лорда в Азкабан пожизненно и никто из вас не пытается его вызволить? Так что ли?
Обстановка только накалялась.

+5

23

=====Хогвартс

Первая мысль, которая мелькнула в голове Рамона, когда он появился в Лютном переулке, была Так, кажется, без меня не начали.... Следом - тьфу, Рамон, это уже диагноз! И только потом он просчитал расстановку сил и зло сплюнул.
-Слушайте, может хоть сегодня обойдемся без драки? Ей Богу, деский сад. Давайте лучше сядем за стол переговоров и мирно найдем компромисс... - произнесла Деметра, с которой рядом Рамон и аппарировал. А по другую сторону группы ПСов Вульф заметил Эндрю Хаммера и... Джейко.
Деметра! - Рамон одобрительно закивал. - Гениальная идея! Может, еще пойдем кофейку выпьем дружно в ближайший кабак? За примерение? А что, еще Волдю пригласим, и Поттера, и они у нас на брудершафт спирту хряпнут?! - он фыркнул.
Мерлин, действительно детский сад... Хотя настроение у Рамона все-таки поднялось, когда взгляд наткнулся на миссис Малфой с волшебной палочкой в руках...
- Так-так, кого я вижу! - не удержался от ехидного замечания аврор. - Нарцисса Малфой, собственной персоной... Напомни-ка, что-то я не припомню: а ты уже бывала в Азкабане? Не-ет? Ну ничего, специально для тебя устроим круиз... пожизненно, - взгляд мельком скользнул по присутствующим. Ну конечно, Белла... Как же без нее вдруг? - задумчиво хмыкнул он про себя. - А остальные... Нет, пожалуй, бесполезно. Надо убивать и снимать маски - только тогда можно будет знать наверняка, кто это такие... Но эта бледная немочь из клана Малфой окончательно попалась... а муж-то умнее оказался: он хотя бы всегда в маске... Мадам, а позвольте вашу ручку! Полюбоваться на весьма эффектный узорчик... Обещаю, что в этот раз вы уже никаким "империо" не отмажетесь!
Ну давай, взмахни волшебной палочкой, - Рамон крайне ехидно ухмылялся. - Тогда тебя точно уже ничто не спасет...
Еще один скользящий взгляд по лицам в масках... А ведь, очень может быть...
Господа псы, а у меня к вам есть один вопрос... И если вы максимально честно и быстро на него ответите, я, может быть, даже соглашусь вас отпустить по домам... - губы аврора растянулись в кривой усмешке. - Если вы отдадите мне того... Drecksack... который сегодня заглядывал в школу попрактиковаться в Темной магии. Я с ним очень... поговорить хочу... - Вульф говорил медленно, с оттяжкой, насмешливо-снисходительно. Не для эффектности - так получалось потому, что он старательно пытался подбирать максимально цензурные слова. Переводчиков тут не водилось, немецкий знал только он сам и Джейко. А ругаться при сыне теми словами, которые рвались с языка, он, по старой привычке, себе  позволить не мог. Слова же на английском подбирались с большим трудом... наверное, рефлекс. Чуть что - ругаться. Привык, понимаешь, что точного перевода твоих любимых выражений почти никто не знает...
Хотя вот тон уже получался рефлекторно. Он бы сейчас и матерился тем же тоном...
Интересно, сознаются? Хм... Пожалуй, нет... Мага такой силы не выдадут никогда и ни за что. С другой стороны, вдруг им сейчас все это надоест, и кто-нибудь не выдержит первым?
На всякий случай Рамон припомнил пару веселых заклинаний.

+4

24

У Цис дрогнула рука. Она быстро натянула маску, понимая что это уже будет выглядеть глупо и бесмысленно. Ее запалили(да-да, так грубо и по детски), запалили серьезно. При чем, ее магия сейчас только ухудшит дело.
Черт, о Мерлин...так глупо и мелочно попасться...дура я, дура...
Мысленно ругая себя, на все лады, Нарцисса опустила палочку. Ощущая что ее уже ничего не спасет она шагнула вперед, дабы если что защищаться.
- Так-так, кого я вижу! Нарцисса Малфой, собственной персоной... Напомни-ка, что-то я не припомню: а ты уже бывала в Азкабане? Не-ет? Ну ничего, специально для тебя устроим круиз... пожизненно
Рамон говорил ехидно, с убеждением в своей правоте, но Цис была не так проста. Она хотела уже что то сказать, но тут...
Мадам, а позвольте вашу ручку! Полюбоваться на весьма эффектный узорчик... Обещаю, что в этот раз вы уже никаким "империо" не отмажетесь!
Цис передернуло. Она только презрительно хмыкнула, но было видно, что Нарцисс окончательно разволновалась, но она  старалась этого не показывать. Быстро глянув по сторонам, она немного успокоилась. Все-таки Лютый Переулок - это место Пожирателей. Да и сама Нарцисса знала его на зубок. Так что, если убегать или прятаться, здесь они дадут фору Ордену и Аврорам. Но убегать не хотелось, все-таки, они были Пожирателями Смерти, а не жалкими Аврорами. Цис ще раз бросила презрительный в сторону Рамона.
Белла, казалось, ни сколько не боится снова оказаться в Азкабане. Но она волновалась, немного, но волновалась, это было не видно, но все-таки, Цис так казалось. Она подошла к ней и взяла подругу за руку. Хоть, она на нее и накричала, но не стоило забывать своих.
-Все будет хорошо, они никто, жалкие приспешники... - шепнула она ей.
Мысли по понятным причинам смешивались и закручивались в водоворот. Казалось, они плавились, плавились со всеми мечтами Цис. А вы не знали? Да, Цис мечтала, причем, не о чем нибудь, а о тихой, спокойной жизни. Где нибудь за городом, и чтобы никто не трогал. Абсолютно никто не приставал. И вообще в своих тайных снах она представляла себя тихой женщиной, вяжущей носки Драко и готовящая суп Люциусу. о_О!больная фантазия автора Но разводить нюни было некогда, все были настроены серьезно. Но так же, у всех, на лицах были ехидные улыбки и в глазах презрение. Напряжение то спадало, а то возрастало.
Хм..что ж, я не причиню никому из вас вреда...пока... - она сделала трагическую паузу и мажорно поклонившись сделала небольшой шаг назад. Потом немного постояв, ехидно, сказала:
-Кстати, насчет бара отличная идея!
Сказала, и тут же поняла, что была бы не против куда нибудь завалится с Аврорами и чтобы все были в шоке. Наплевать, что скажут люди...И как поется в мало кому известной песне: "И твоё мнение оставь при себе! И твое мнение, меня не**ёт!

+5

25

Происходящее всё больше напоминало кашу, которая заваривалась и заваривалась, но дойти до конца не могла. Авроры, Пожиратели приходили, уходили, разговаривали между собой, не давая возможности сосредоточиться ни одной из сторон. Всё это раздражало Беллу, как никогда. Она старалась устремить своё внимание как каждого из присутствующих, в особенности на авроров. На обиду Нарциссы, Беллатрикс промолчала и лишь бросила максимально ласковый взгляд в её сторону.
Неожиданно на поле боя возник Джейко. Лестрейндж замерла, не зная, как и реагировать на такое. Его присутствие доставило Белле немалую радость, но ещё больше она не хотела его здесь видеть. Он начал что-то говорить сладким голосом, желая отвлечь внимание Пожирательницы, но она лишь коротко отрезала:
-Не сейчас и не здесь.
Следом за Вульфом прибыл Стэффер. На это Лестрейдж лишь улыбнулась уголками губ и в два шага оказалась рядом с ним.
-У нас война, дорогой. Вот тебе отличная практика… -но увы, разговор Беллатрикс был прерван бунтом Деметры. Девушка что есть силы ударила Хаммеру в солнечное сплетение, моментально высвобождаясь из его рук. Белла хищно прищурилась. Данкей начала что то говорить про мир во всём мире, вызвав тем самым неудержимый смех. Сама мысль об этом была настолько абсурдна, настолько глупа, что не засмеяться тут было трудно. Словам уже было не место. Народу хватало, чтобы начать бой.  Чувство адреналина, власти и опасности только подстёгивало желание выпустить парочку заклинаний. С психическим состоянием Беллатрикс  это было довольно легко. Особо не церемонясь, женщина направила палочку на Деметру, а точнее на её ноги и с наслаждением прошипела:
-Сектусемпра!*  Кислотно-зелёное пламя вырвалось из кончика палочку, с огромной силой устремляясь к намеченной цели. Расстояние между подругами было небольшое, поэтому угодить в какую-либо другую сторону было невозможно.
-А la guerre comme a la guerre!** -крикнула Белла и обратилась к остальным Пожирателям.
–Занимаем позиции! –безумная улыбка  исказила алые губы женщины. Она отошла немного в сторону, откуда ей было отлично видно поле боя.  Но из-за спины вдруг что-то громко хлопнуло. Лестрейндж резко обернулась. Это был он. Рамон. Сердце забилось чаще. Хотелось кричать от радости, стонать от боли, кричать от ужаса. Этот человек вызвал в ней настолько сильный всплеск эмоций, что Беллатрикс до крови прикусила губу.
К сожалению, первое, что бросилось ему в глаза была Нарцисса. Естественно, все негативные эмоции устремились на неё. И это было предвиденным поступком. Циссу не любили как авроры, так и недолюбливали Пожиратели, хотя уважали, ибо миссис Малфой была женой Люциуса, у которого репутация была не хуже, чем у Беллы. Рамон изливал весь свой яд на неё. Лестрейндж подбежала к ним и возникла прямо перед носом Вульфа, закрывая Нарциссу своим хрупким телом.
-Не трогай, её, Рамон…. –женщина замолчала, проницательно смотря в глаза Рамону. Их последняя встреча, проведённая в лесу, возникала перед глазами так ярко, словно это происходило сейчас. –Ей вообще здесь не место. –пояснила она и нерешительно покачнулась, с трудом сдерживая желание наброситься на Вульфа, обнять его, поцеловать так, как это было в лесу…
Прикусив губу и круто развернувшись, Белла побежала обратно, занимая позицию. Её рука твёрдо держала палочку. Все те чувства, что бушевали у неё внутри, не проявлялись никаким образом во всём её виде. Лицо женщины было холодно, высокомерно, величественно. А сама она замерла, словно статуя. Даже волосок её чёрных густых волос не дрогнул. Белла была готова к любой атаке.

*заклинание, придуманное Северусом Снейпом. Вызывает несколько глубоких ран, которые трудно залечить.
** (А ля гер ком а ля гер) с франц. На войне как на войне

+5

26

Хаммер перехватил руку Беллатрикс, лежавшую у него на груди, и на протяжении всей ее пылкой речи медленно сжимал хрупкое белое запястье, выкручивая его назад.
-Это не оправдание, - ледяным тоном произнес он, выкрутив ее запястье до хруста и резко оттолкнув ее от себя, - Переводить стрелки мы все умеем, но мы и не на таком счету у Милорда, как ты.
Белла покачнулась, но не упала. Ник тем временем мрачно посмотрел на повисшую у него в руках Данкей, размышляя что же делать с ней дальше.
-Мистер, может быть, вы отпустите девушку?
-Что ты здесь делаешь?! - в хор голосов вплелся и голос Николаса, полный боли и отчаянья. Вот кого он меньше всего хотел видеть в этом месте - так это Энди.
Обернувшись, он с болью посмотрел в глаза брата, словно умоляя его уйти, пока еще не произошло ничего непоправимого. Судя по взгляду Эндрю, он его узнал, но от этого Нику стало еще хуже.
-Уйди, пожалуйста... - Ник только пошевелил губами, чтобы никто не услышал этой просьбы. Негоже "коллегам" знать...
Ответом ему послужил только злобный взгляд и медленный поворот головы вправо-влево. Понурившись, Хаммер немного ослабил хватку пальцев, держащих волосы Деметры. Но через секунду понял, что сделал это очень зря, потому что сильный удар локтем в солнечное сплетение заставил Николаса согнуться, держась за живот.
-Дрянь! - выплюнул он, поняв, что молниеносного маневра не получится, потому что Дем отскочила от него на довольно большое расстояние.
Чтобы обойтись без такого в дальнейшем, Хаммер разогнулся и достал волшебную палочку.
-Деметра! - За спиной раздался еще один знакомый голос. - Гениальная идея! Может, еще пойдем кофейку выпьем дружно в ближайший кабак? За примерение? А что, еще Волдю пригласим, и Поттера, и они у нас на брудершафт спирту хряпнут?!
Эх, знал бы ты, Рамон, как ты сейчас близок к истине... Готов поспорить, завтра мы будем все вместе сидеть в большом зале и пить тыквенный сок... Если сегодня друг друга не поубиваем. Тем временем в переулке раздавались хлопки аппарации - прибывали все новые и новые ПСы и ОФцы. Ой-ой... Попал... А вот и Нарси попалась... Ну ничего, ей в Азкабане самое место, а то кое-кто в последнее время стал очень сильно задирать нос.
Бой был неминуем, а жутко трусливая личность по имени Николас Хаммер никогда не хотела никаких конфликтов. Но бежать отсюда было бы еще неразумнее. Здесь, возможно, просто хорошенько надают по морде, а вот Лорд за дезертирство ни круциатусов ни авады не пожалеет.
Тем временем на поле боя появился еще и Стэффер, Ник мимолетно кивнул ему, не тратя много времени на приветствия.
–Занимаем позиции!
Перехватив палочку поудобнее, Хаммер отошел на несколько шагов, пока не уперся спиной в стену - защитил тылы, так сказать.

+5

27

===============> Поместье Сириуса Блэка.

Джеффри случайно аппарировал в Косой переулок вместо того, чтобы сразу перенестись в Лютный. Что поделать - с аппарациейю, да и с самой магией у него всегда были проблемы, если не считать анимагию - ну, скорее всего, песья сущность проглядывала в нем изначально, поэтому особенных проблем с перевоплощением у него не было. А насчет волшебной палочки - да все его друзья и знакомые знали, что добрый верный охотничий нож напару с береттой куда роднее для него, чем волшебная палочка. Девять грамм свинца надежнее двадцати сантиметров дерева, разубедить Темпеста в этом не мог никто. Исключение составляли разве что острые белые клыки, появлявшиеся у него в анимагическом обличьи.
Черный доберман не видел ничего на своем пути, он галопом мчался по переулку, сшибая неосторожных прохожих. Взгляд его горел, как никогда раньше, в глазах плясали огоньки безумия и кровожадности. Многие говорили, что с такой натурой ему бы больше подошло пребывание в ПСах, но никто не говорил ему это в лицо, потому что ощутить сжимающиеся тиски зубов на своей шее не хотелось никому.
Джеффри не видел почти ничего. Кровавая пелена застилала весь окружающий мир. Сознание помутнилось, мозг отключился. Кровь всегда действовала на него, как крайне тяжелый наркотик, таких, наверное, и в природе-то не существует. Долгое отвыкание от нее сопровождалось безумными "ломками", как буквально пару минут назад в поместье Блэков, а новая "доза" сводила с ума, как и ее предвкушение.
Пес остановился и задрал морду, принюхиваясь. Кровью не пахло. Пока не пахло. Значит, к непосредственно бою еще никто не приступал, значит Джеффри не опоздал. Однако черный лакированный нос все равно уловил какие-то запахи, которых человек бы никогда и ни за что не заметил. Смутно знакомые запахи, создающие абсолютно определенную картину. Одеколон друзей-авроров, знакомый запах сигар, еле уловимый запах кошатины, запах земли и азотистых удобрений... И... Самый сладкий запах, который нравился Темпесту едва ли не сильнее запаха крови - запах страха... Легкий аромат адреналина, испаряющйся с тела испуганного человека...
Лапы едва заметно задрожали от возбуждения и нетерпения. Сознание уже совсем отключилось, осталось лишь дикое, безумное желание, сродни сексуальному, но в пять, десять раз сильнее. Хотелось начать прямо сейчас, хотелось уже вонзить истосковавшиеся от крови клыки в чью-то теплую плоть, увидеть страх в чужом взгляде, насладиться конвульсией... Кровь...
Перебарывая себя какой-то малой незамутненной частью сознания в стремлении броситься на кого-нибудь сразу, Джефф медленно и почти бесшумно зашел в подворотню, где, как он понял, и проводились боевые действия. Встав между Вольфом и старшим Хаммером, Джеффри нетерпеливо переступил лапами. Потом он негромко гавкнул, как бы здороваясь со всеми, осмотрел коллег, их количество. Условный рефлекс, выработанный годами такой службы сразу помог сравнить силы, прикинуть шансы на победу, прокрутить в голове возможные варианты траекторий движения противников и орденцев с целью разработать свою собственную. Все это он оценил буквально за одно мгновение, рефлексом, инстинктом, практически не подключая мозг. Да и мозга-то у него на данный момент не было.
Стоя на месте, Темпест, скалясь, переминался с лапы на лапу. Как скрученная пружина, натянутая струна, заряженный пистолет, готовый в любой момент выстрелить. Надо лишь нажать на курок, легкое надавливание подушечкой указательного пальца на спуск. Сейчас спуском могло быть что угодно. Джефф ждал. Ждал любого знака, будь это неосторожное движение, кивок, шаг в сторону, даже просто чей-то выдох.
Что-то должно было послужить спусковым крючком.

+4

28

Аппарировав на улицу, Штэф хмуро огляделся и еле удержался от того, чтобы крепко выматериться. ПСов явно было больше чем орденцев и они все уже находились в боевой готовности, но пока что, почему-то не спешили нападать. Средь бела дня. На улице. Не ожидал от них такой наглости. Аккерман прошел вперед и встал рядом с Рамоном, презрительно глядя на Беллатрикс, которая решила даже не одевать маски. А Лорд решил не баловать подчиненных своим присутствием, я смотрю. Хотя, другого я от него и не ожидал.
Рядом раздалось еще несколько хлопков аппарации и число орденцев увеличилось. Хм, а может еще полчасика постоим, авось тогда и авроры до нас доберутся, да и остальные подтянуться. - Мужчина усмехнулся и взглянул на Джеймса, который стоял чуть позади и тоже уже держал палочку наготове, затем взгляд скользнул по Деметре и зрачки мужчины тут же сузились от холодной ярости, которая резко заполнила собой все мысли. Ноги девушки были в глубоких порезах, которые явно заживут ох как не скоро. И мы все еще стоим и смотрим?!
Слегка прищурившись мужчина взглянул на толпу ПСов, ожидая когда же они начнут нападать. Но те как-будто в насмешку продолжали стоять, держа волшебные палочки наготове. Время как будто замедлило свой ход. Пора начинать. В голове сразу мелькнуло несколько заклинаний, но почему-то темная магия показалась в этой ситуации более действенной. В аврорате учили всему, кроме запретного трио. Главное было только иметь интерес к знаниям, ну и находится в хороших отношения с нужным преподавателем.
-Fere Conjiste. - Прохрипел мужчина, направляя струю огня в самую гущу ПСов и рассчитывая не на точность, а на масштабность и смертоносность заклинания. В глазах теперь не отражалось ничего, кроме отблесков огня.
Около пяти пожирателей слегло сразу же, остальные успели отпрыгнуть в сторону, но судя по запаху жжённой кожи досталось многим. Это заклинание и послужило началом бойни, но тишина все равно была практически гробовой. Был слышен только тихий шепот губ, произносящих заклинания, а затем уже треск или свист, вперемешку со стонами или тихим хрипом.
Держать волшебную палочку было уже нереально - слишком много сил отнимала черная магия, поэтому Штэф четким движением кувыркнулся в сторону, а вышел из кувырка уже в волчьей ипостаси. Запах крови опьянил сознание и зверь кинулся на ближайшего пожирателя, вгрызаясь клыками ему в глотку. Тихий хруст, предсмертный хрип и запах теплой крови буквально обжог легкие. Теперь оставалось лишь надеяться на то, что никто не успеет применить "аваду кедавру" быстрее, чем клыки доберутся до шеи следующего противника, прикрытой лишь куском черной ткани.

+5

29

ОСС: Белла прекрати унижать меня в каждом посте...и не говори что меня не любят ПСы, в книге об этом не говорится....

Нарцисса с ненавистью смотрела на Белатрис, она не могла понять ее поведения.
-Не трогай, её, Рамон….Ей вообще здесь не место.
Нарциссу как обухом стукнуло, она с силой оттолкнула Беллатрис и бросила на нее презрительный взгляд. Она никогда не думала, что Белл будет против не.
-Перестань, это ты не должна быть здесь, ты завидуешь мне. Завидуешь всеми цветами зависти, ты считаешь что я мечу на твое место? Да,  ты права и это скоро случится. Темному Лорду не нужны будут старухи, ему нужны полные сил молодые бойцы.... - Цис кричала, она была в ярости. Ей было наплевать на то что скажут остальные, она уже не могла сдерживать свои эмоции, но сейчас было не место для пререканий. ОФы не будут ждать, когда они доругаются.
Это не я ничтожество ,это она ничтожество...
Полный горечи взгляд Нарциссы устремился на остальных Пожирателей.
-Вы тоже так считаете? Отвечайте, абсолютно все...
Вдруг, Николас согнулся от боли. Цис мельком подумала, что кто-то из ОФов преминил заклинания, но нет, это просо Деметра заехала ему кулаком в живот.
–Занимаем позиции!
И после этого она еще смеет нами командовать, Белла совсем охамела...
Но Цис все таки выхватила палочку и, набравшись храбрости, сделала большой шаг вперед. Умирать или провести оставшуюся жизнь в Азкабане? Первое предпочтительнее! Так, умереть надо, но сначала надо поубивать ОФов. Вдруг, под ногами Цис закрутился пес. Сначала, она подумала, что это просто животное, но через несколько секунд, узнала Джеффри. Тут же, с громким хлопком матерелизовался Штэфан. По слухам он был тоже оборотнем.
Тьфу...скоро их придется боятся, а не нас...
Штэфан без подготовки ринулся в бой, обжог нескольких Пожирателей, перекусил одному из них горло, весело проводит время...На смирно стоящую Цис он даже не обратил внимание, а зря...
-Эксанимо* - громко крикнула Цис, она уже ничего не боялась. Опасные заклинания? Да пожалуйста. Смертельные? Тоже пожалуйста.
Она ожидала любого сопротивления, ожидала уже давно. У нее в запасе было заклинание образующее купол и защищающее от любой магии. Вот только что бы его сотворить нужно было три минуты, а этих трех минут у нее не было.

* - удушающее заклятье, действует пока палочка имеет прямой контакт с жертвой, смерть наступает, если ее не отводить 5 минут. Колдовать нельзя. После 4х минут - потеря сознания. Снимается при разрыве контакта

+6

30

Оос. Всем привет, ну что, не ждали? А я приперся))))

"Любимый" Темный Лорд напомнил о себе, как всегда, в самый, что ни на есть подходящий момент. Дориан спал. Спал он в последнее время часто и подолгу. Может быть, погода так влияла на него, может, физиология отыгрывалась за бессонные ночи, проведенные вдали от дома в дешевых, наполненных клопами, ночлежках, где спать было просто нереально, или просто в заброшенных домах. А может быть, та же самая физиология решила дать телу выспаться "впрок", предугадывая те самые бессонные ночи, о которых сказано выше. Ложился он часов в десять вечера, потом просыпался утром, и еще "догонялся" днем, что его вполне устраивало. Денег пока хватало, да и Лорд не дергал о ерунде, так что сейчас у Бассета был период отдыха.
К сожалению длился он недолго. Дориан лежал на диване, свесив одну руку до пола и зажав одеяло ногами, как вдруг ощутил почти незаметное жжение в левом предплечье. Поначалу ничего понять он не мог и, не просыпаясь, решил, что все это ему просто приснилось, но уже через пару секунд стало понятно, что дальше игнорировать жжение, которое становилось все сильнее и сильнее, уже нельзя.
-Черт тебя подери, Реддл... - тихо ругнулся он, натягивая футболку.
Если бы Милорд это услышал, Дориану, конечно же, не поздоровилось бы. Но Бассет находился в квартире один и, естесственно, мог говорить все, что захочет.
-Аппарео, - одевшись, произнес он и представил себе Лютный переулок.
С тихим хлопком Бассет перенесся в самую гущу событий.
-Белла, здравствуй... - нарочито лениво, словно бы его вообще не волновало, что случилось, сказал он. - А что здесь, собственно, происходит?
Остальным пожирателям он едва заметно кивнул и осмотрел вражеские ряды. О-о, знакомые все лица... Широко улыбнулся без тени насмешки, поднимая руку в знак приветствия, огромному доберману, который не раз, как говорится, загонял Дориана не дерево. Увидел Дюфора, поздоровался и с ним. После стычки с большим кудрявым дяденькой ребра Бассета все еще были туго замотаны бинтами и в самый неподходящий момент бывало, тело пронзала сильнейшая боль. Главное, чтобы сейчас этого не случилось. Хотя, Костерост - это вам не шуточки...
–Занимаем позиции!
-Что, уже? - Бассет вскинул брови.
Через мгновение из рукавов выскочили два метательных ножа и уютно легли в ладони. Конечно же, в данной ситуации, это было все равно что размахивать игрушечным пистолетиком на поле боя, но ножи могли бы отвлечь чье-то внимание, да и еще вывести из строя ненадолго. Вот например, доберман очень хорошо стоит, можно пригвоздить его к стене... Кидаться заклинаниями он сейчас не сможет, а если метнуть вот с этой позиции, то можно попасть ему между четвертым и пятым ребром, а такое ранение уже может быть смертельным...
-Fere Conjiste.
Громко матерясь, Бассет кувырком отлетел с места взрыва и, резко встав, прихлопнул ладонью огонь, уже лизавий его правый рукав. Поняв, что шутки кончились, он наугад кинул сначала один нож, потом второй, больше для того, чтобы освободить руки. Первый все таки достиг цели, вонзившись в плечо добермана, а второй улетел в сторону волка. Бассет достал палочку.
-Авада Кедавра! - наугад запустил он, решив не рассусоливать и не хвастать, какие заклинания он успел выучить за тридать семь лет. Судя по глухому стуку упавшего тела, свою цель заклинание нашло, - Один есть...

+5


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Улица