Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Визжащая хижина


Визжащая хижина

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

...

0

2

Гермиона молча следовала за Снейпом, печально глядя на его развивающуюся мантию, словно завороженная. Она шла след вслед по мягким сугробам за профессором. Она не проронила ни слова, наблюдая как он остановил гремучую иву, а потом так же молча прошла за ним по темному коридору, ведущему в хижину. Черные стены, покрытые инеем, наводили на нее тоску. И она снова погрузилась в тяжелые раздумья.
Как мне ему объяснить все, что со мной происходит? Я и сама ничего не понимаю. Может он тоже чувствует то же самое? Хотя с виду не скажешь... Кажется, ему нравится то, что происходит. Гермиона подняла глаза на мужчину, идущего впреди. А в письме он написал, что не сожалеет о поцелуе. Не похоже это на Снейпа. Его всегда все считали мрачным черствым человеком не способным любить... Хотя, кто вообще говорит о любви?
Спустя пару минут, они добрались до хижины. Там было как всегда мрачно и пыльно. Звук шагов эхом разносился по пустым обветшалым стенам. На полу валялись какие-то обрывки одежды. Ой... Если не ошибаюсь... сегодня было полнолуние. А Люпин обычно всегда прятался здесь в такие ночи.
Гермиона спешно оглядела пустую комнату. Нигде ничего и никого подозрительного не было. Скорее всего он уже ушел. Но сворачивать назад уже не хотелось. Она медленно прошагала к старой полуразвалившейся кровати и села на краешек, пытаясь придумать, как бы начать свою речь.

0

3

Северус вошел в хижину и с легкой брезгливостью осмотрелся. Пыльно, грязно. Воздух затхлый. Клочья одежды. Убежище Люпина было заброшенно, словно тот не был тут лет десять.  Снейп подумал, что Люпин неряха. Боковым зрением он проследил, как Гермиона села на продавленный диван. Северус видел, что девушка волнуется. "Интересно почему?" - изогнул он одну бровь, и повернулся к Гермионе. Его мантия колыхнулась, взбив с пола клубы залежавшейся пыли.
- Итак, Гермиона. Мы пришли... О чем ты хотела поговорить со мной? Судя по твоему письму я решил, что тема разговора будет важной... - Северус внимательно посмотрел на девушку. Присесть рядом с ней он не решился. И диван мог развалиться, и слишком близко находиться с Гермионой было волнительно. Северус облакотился на рояль, стоявшую посередине комнаты, старую, пыльную, явно расстроенную. Весь вид Снейпа говорил о том, что он готов внимательно слушать.

Отредактировано Severus Snape (2008-04-24 13:24:03)

+1

4

Девушка наблюдала за всеми действиями профессора. Казалось, она не знала этого Снейпа, который был теперь перед ней. Гермиона была полна решимости поговорить с ним, когда отправляла ему сову. Решимость теперь куда-то пропала. Девушка пару секунд просто открывала и закрывала рот, пытаясь справиться со всеми чувствами, которые на нее неожиданно нахлынули.
Да, это очень важно...- протянула она не своим голосом.
И что мне сказать? Почему все слова вдруг исчезли? Такое чувство, как будто я разучилась говорить...
Гермиона слегка тряхнула головой, отводя от профессора взгляд.
Даже не знаю с чего начать,- эти слова неожиданно вырвались из нее против ее воли.
С каждой минутой ей становилось все сложнее бороться со своим смятением. И она просто принялась изучать пыльный пол, тщетно пытаясь подобрать нужные слова.

+1

5

Северус хмыкнул. Он ожидал от мисс всезнайки большего красноречия. А вместо этого услышал лишь "Я не знаю с чего начать...". Снейп вздохнул, нашарил глазами трехногую табуретку и сел за рояль. С тоскливым скрипом открылась крышка. Руки легли на клавиши. Один звук, другой... Рояль взрогнула, буд-то проснувшись от его прикосновений. Северус начал играть. Звуки плавно полились, создавая удивительную атмосферу. Инструмент был настроен, буд-то бы только вчера был в руках мастера. "Люпин умеет играть?" - удивленно подумал Снейп.
Он закончил играть. Стихли лиричные звуки. Музыка Моцарта, немного печальная, но в тоже самое время вселяющая надежду, была для слуха Северуса, словно бальзам на сердце. Он повернулся к Гермионе.
- Так о чем важном ты будешь говорить? О нас?... - он внимательно посмотрел ей в глаза.

Отредактировано Severus Snape (2008-04-24 13:25:00)

+1

6

Гермиона не поднимала глаза. Она прекрасно понимала в каком неловком положение оказалась, пригласив Снейпа и промямлив еле внятный бред. Скорее всего он отложил свои бесчисленные важные дела, чтобы встретиться с ней.
Гермиона, ты просто меня удивляешь!- возмущенно прошипел внутренний голос.
Натупившую тишину внезапно пронзили звуки музыки. Не веря собственным ушам, Гемиона подняла с пола взгляд и с удивлением обнаружила, что это профессор играет на рояли. Словно завораженная этой прелесной музыкой, она наблюдала как длинные гибкие пальцы Северуса легко пробегались по клавишам, извлекая из инструмента приятные звуки.
Севе...- начала было она говорить сразу после того, как Снейп перестал играть, но поймала себя на мысли, что переходит все границы. Профессор, вы прекрасно играете.
Легкая улыбка коснулась ее губ.
- Так о чем важном ты будешь говорить? О нас?...
Гермиону смутила последняя фраза. Но она не стала ибегать взгляда черных глаз мужчины.
В какой-то мере, да. Тот случай... в коридоре... Он не дает мне покоя. Мне кажется, что я...
Договорить фразу решимости так и не хватило.
Я много думала о том, что вы сказали. Кажется, даже слишком много... Возможно, вы правы. Я хотела спросить, не узнали ли вы чего-нибудь. Мою косметичку вы же забрали.
Что за бред! Кошмар! Ты должна говорить не это!- кричал внутренний голосок.
Я запуталась... и, кажется запутала всех вокруг.
Я хочу знать, люблю я вас или это просто зелье...
Гермиона облегченно вздохнула.

0

7

Северус услышал, как Гермиона едва не назвала его по имени. Сердце пропустило удар и замерло. Было очень приятно. Зельевар даже удивился такой реакции. Выслушав сбивчивую речь Гермионы, он задумчиво покрутил прядь волос.
-Да, я проверял косметичку... Дело в том, что... Да, там присутствовало приворотное зелье. Но оно своеобразное. Между прочим его очень сложно готовить. Там более 50ти ингридиентов, а способ приготовления расписан до секунд. Главное же его действие - усиливать чувства людей. Если человек не был влюблен, то это зелье вызывает у него плотские желания. И все. Человек теряет голову, не спит, не ест, постоянно мечтает о предмете вожделения. Но если же человек был влюблен, то его чувства усииваются. Если в сердце был росток любви, то он проростает. И помимо похоти человек терзается любовью, ударяется в романтику.... И самая, хм, нехорошая новость. Если один человек был влюблен, а второй нет, то влюбленный потеряет свою душу. А это самое страшное, что может произойти с человеком.  - Северус вздохнул, ощущая, как на плечи наваливется тяжесть. - Да, это все очень запутанно, есть много ньюансов. Но суть в том, что этот вирус опасен. Человек без души зачахнет за неделю и умрет, а его душа уже не возродится в ином мире. То есть человек исчезнет, превратится в НИЧТО. - Северус внимиательно посмотрел на Гермиону.  "Боюсь, как бы я не навредил ей. Я не помню, чтобы был влюблен в нее раньше..." - Северус нахмурился. - "Неужели из-за своей черствости погибнет невинная девушка? Так, надо успокоиться... Испытывал ли я к ней что-нибудь? Уважение испытывал, симпатию, но любовь?... А сейчас я понимаю, что она мне дорога. Неужели это наваждение? - эта мысль больно ужалила его сердце. Северус вспомнил, что есть ритуал, который позволяет узнать правду. Нужно в полнолуние зажечь на кладбище на могиле Годрика Гриффиндора 7 фиолетовых свечей и прочесть заклинание призвания духа...и капнуть на зелю каплю крови гриффиндорского ученика.  Опасное это дело, связываться с духами...Но...
Северус растянул губы в печальной улыбке.
-Я еще не совсем разобрался, какую опасность несет этот вирус. Но есть способ все узнать. - он рассказал про кладбище. - Дух Гриффиндора обладает большой силой. Он сможет помочь. Но его сила настолько огромна, что может стать разрушительной... В общем... Вот такие дела. Кстати, не слышала, кто-нибудь еще в школе проявил безудержную любовь к кому-нибудь? - Северус повернулся к рояли, сыграл несколько тактов грустной мелодии...
-Гермиона, а я тебе нравился раньше?... До того, кк ты стала пользоваться этой помадой? - задал главный вопрос Снейп. И  вдруг ощутил волнительный страх, боясь услышать  ответ.

(запутанное у меня получилось описание действия приворотного зелья. Если у тебя будут какие-то идеи и поправки, напиши, я подправлю текст. В этом чего-то не хватает. Надо что-нить попроще и в тоже самое время глобально.Жду идеи!)

Отредактировано Severus Snape (2008-04-23 22:32:11)

+1

8

Гермиона молча слушала длинную и запутанную речь Снейпа, стараясь вникнуть в суть каждого сказанного им слова. Она  больше не могла сидеть на месте. Девушка поднялась с дивана мрачнее тучи и начала мерять шагами пыльную комнату, метаясь из угла в угол. Это значит, что я умру? О, нет... Нужно вспомнить, что я испытывала к нему месяц назад. Или хотя бы неделю назад. Не помню, чтобы когда-либо испытывала к нему теплые чувства.
Оборвав свои мысли, девушка остановилась напротив Снейпа. Он рассказал ей о ритуале вызова духа Годрика Гриффиндора. Полнолуние скоро закончится. Нужно сделать это сегодня же, иначе не узнать нам правду. Она сомтрела в глаза мужчны, который оставался спокойным. На губах его играла печальная улыбка. Он поинтересовался о других. Девушка задумалась, вспоминая не замечала ли за кем-нибудь подобную страсть. Гарри...- пронеслось в ее голове пугающая мысль. О, Мерлин, я же его поцеловала. Неужели и он теперь под воздействием этого странного вируса?
Кажется, Гарри тоже заражен. Если быть честной, то скорее всего, я его и заразила.
Гермиона не заметила, когда Снейп снова повернулся к рояли и начал играть. Создавалось впечатление, что он ее не слушал.
-Гермиона, а я тебе нравился раньше?... До того, как ты стала пользоваться этой помадой?- спросил он, все так же сидя спиной к девушке. Гермиона почувствовала, как внутри поднимается волнение. Нравился? Или я его тихо ненавидела? Да, я его, мягко говоря, недолюбливала на первых курсах. Но потом это перерасло в уважение и даже... симпатию. Странную симпатию. Задолго до этой злосчастной помады! Но разве можно сравнить симпатию, которую я испытываю к половину Хогвартса с тем чувством, которое пылает во мне теперь?! Чувства снова нахлынули на нее. Хотелось закричать, зарыдать от боли. Но она сдержалась, обняв со спины любимого мужчину и прижавшись к нему с нечеловеческой силой.
Не знаю, Северус,- пролепетала она в его мантию и уже ей было не важно, что перешла она последнюю границу. Возможно, ты мне и нравился. Но я никогда не уделяла должного внимания своим чувствам.- Гермиона водила руками по груди мужчины. -Если все это правда, то мне осталось жить несколько дней. Но это уже не важно. Сейчас я люблю тебя. Я хочу провести оставшиеся дни с тобой. Мне наплевать, что скажут об этом другие.
Последние слова Гермиона произнесла уже шепотом, зарываясь лицом в шелковистые волосы мужчины.

0

9

(шелковистые сальные волосы?:-D)

Северус вздрогнул от прикосновений девушки. Она назвала его по имени. Это было приятно. Возможно ты мне и нравился... Зельевар вздрогнул, как от удара хлыстом. "Значит она может умереть" - появилась испуганная мысль.
Сейчас я люблю тебя. Я хочу провести оставшиеся дни с тобой. Мне наплевать, что скажут об этом другие.
Северус замер, не веря своим ушал. Он почувствовал дыхание девушки на своем затылке и медленно развернулся к ней.
- Гермиона, у меня нет слов... - тихо проговорил он, - что бы описать, как я счастлив в эту минуту... - он притянул ее к себе, усадил на колени и стал покрывать лицо поцелуями. Наконец его губы добрались до губ Гермионы. Северус перешагнул черту. Если пять минут назад путь для отступления еще был, то сейчас его уже не стало. Словно в омут с головой, Северус окунулся в любовь. Это новое чувство доставляло радость, он томило, нежно разливалось в сердце и вызывало шквал эмоций. Северус заглянул в карие теплые глаза Гермионы.
- Ты не умрешь. - четко сказал он, а затем добавил: А Поттера чтобы я больше с тобой рядом не видел... :)

Отредактировано Severus Snape (2008-04-24 12:33:06)

0

10

ООС: Думаю было бы нелепо зарыться в сальных волосах!))) И вообще у него волосы не сальные, а просто нечесаные. Отчего и кажутся грязными!

Тепло и нежность разливалось по жилам Гермионы, медленно перерастая во всепоглощающую страсть. Северус медленно развернулся к ней лицом, притягивая ее к себе. Мгновение и девушка оказалась на его коленях, обвивая руками его шею и жадно впиваясь поцелуем в его губы. Сознание почти покинуло голову, уступая место наслаждению.
- Ты не умрешь,- прошептал профессор, оторвавшись от ее губ.- А Поттера чтобы я больше с тобой рядом не видел...
Гермиона улыбнулась, не отрывая взгляд от его глаз.
Если нам удастся нейтрализовать действие зелья и после этого ты разлюбишь меня… То тогда лучше бы мне умереть…
Гермиона вновь притянула Снейпа к себе, продолжая оборванный поцелуй.

0

11

-Я не хочу, что бы это произошло. - ответил Северус, поглаживая Гермиону по волосам, - А значит  это не произойдет. Мы что-нибудь придумаем. - ему так не хотелось никуда уходить. Пыльная комната, в которую почти не проникал свет, вполне устраивала Северуса, когда рядом была Гермиона. Но нужно было идти в школу.  Завтрак уже начался, или скоро должен был начаться. А потом ученики собирались в Хогсмит, и надо было их сопровождать. Уходить мучительно не хотелось. Поцелуй за поцелуем, прикосновение за прикосновением...
- Если сейчас мы не прекратим, то я за себя не отвечаю... - хрипло проговорил Снейп. Да, он был ее преподавателем, но в первую очередь он был мужчиной.
:-D

(кСТАТИ, МОЖЕТ НА ОБРАТНОМ ПУТИ ВСЕ-ТАКИ НАЙДЕМ ПОД ЛАВКОЙ мАРИАННКУ? жАЛКО  же человека, мерзнет там...  Блин, капс лок включился, сорь...)

Отредактировано Severus Snape (2008-04-24 13:32:33)

0

12

Гермиона окончательно потеряла голову, отдавшись урагану страсти, в который она окунулась. -Я не хочу, что бы это произошло. А значит  это не произойдет. Мы что-нибудь придумаем.
Голос Северуса успокаивал, лаская слух своим бархатистым тоном. Ничего говорить не хотелось. Гермиона верила ему. Верила всему, что он сказал. Она была не в силах сомневаться в нем. На миг длинною в вечность девушка забыла все свои тревоги, посвятив себя исследованию сладкого мира наслаждений. Ее руки поглаживали его грудь, путаясь в его длинном шарфе и широкой мантии.
- Если сейчас мы не прекратим, то я за себя не отвечаю...- почти прохрипел Снейп. Возмущенная таким финалом, Гермиона отодвинулась от него, начиная возвращаться к реальности.
Ты прав,- ответила она, с улыбкой глядя в его глаза. Не стоит заходить слишком далеко. По крайней мере, пока не решен еще вопрос с зельем…
Гермиона отвела взгляд, освобождаясь от его объятий и поправляя съехавший шарф. За окном уже давно рассвело. В Хогвартсе, скорее всего, завтрак уже подходил к концу.
Нужно возвращаться в школу… Я совсем забыла о своих обязанностях старосты.
Гермиона встала с колен Снейпа и подошла к выходу из комнаты. Ноги подгибались. Все тело охватила слабость. Действие вируса? Или что-то другое? Гермиона оперлась рукой о дверной косяк. А мы ведь так и не решили, что делать… Сегодня последний день полнолуния. Ее молчание слишком затягивалось. Нужно было что-то говорить, чтобы Снейп не догадался, что с ней что-то не так.
Северус,- девушка обернулась. Ей нравилось произносить его имя. Она улыбалась, но улыбка получалась натянутой. Хотелось сказать что-то особенное, но ничего связного в голову не шло, и она лишь добавила: Я люблю тебя…
И они вышли из хижины.
>>>Внутренний дворик Хогвартса

0

13

<<<--------Внутренний двор Хогвартса
Гарри влетел в хижину,сбив при этом стул.Гарри кипел.Его буквально разрывали чувства.Он рухнул в старое кресло и оно затрещало
О Мерлин!Ну за что?За что мне такие мучения?Я немогу так больше жить!И не хочу...
Вот уже второй раз за этот год он плакал...Плакал беззвучно,но не мог остановиться.Он всего лишь хотел любить и быть любимым...Хотел быть счастливым,но все было наоборот.Парень пытался разобраться в себе,понять любит ли он или это только самообман,но ничего не получалось.Гарри закрыл глаза и перед ним предстали Гермиона и Блэкмор
-Нет!
Вскрикнул он и открыл глаза.Давно Гарри не чувствовал себя так плохо....

0

14

Гарри схватился за ручки кресла и вскрикнул от боли.Ему в руку впился гвоздь.Боль на мгновение ослепила,но потом стала отступать.Юноша вскочил и стал метаться по хижине,как раненый зверь.Но вот странность...С самого утра Гарри чувствовал какую-то слабость...К горлу подступила легкая тошнота.
Что происходит?Что со мной?!
Но Гарри не смог дать самому себе ответа...С каждым часом он чувствовал себя все хуже...И в какой-то момент Гарри понял,что ему нельзя сдесь больше оставаться.Парень подошел к выходу и с грустью посмотрел назад.Гарри даже не замечал,что из того места,куда впился гвоздь течет кровь.Ярко-алая,она стекала вниз и падала на пол,оставляя след.Гарри вышел из хижины и побрел в замок
-------->>>Комната Поттера

0

15

Энди пинком распахнул дверь в хижину и зашел внутрь. Уши от визгов Кристофы уже закладывало.
Где-то здесь была полуразрушенная мебель. На память найдя ее, Хаммер скинул верещащее и дерущееся тело на то, что, кажется, было кроватью и заклинанием запер дверь.
-Люмос, - еле слышно прошептал он и положил палочку на то, что когда-то было столом.
-Ну и как вам повадки пещерных людей, мисс Блэкмор? - закуривая, осведомился он у ни живой ни мертвой от страху девушки, - Впредь будьте поосторожней со словами.
Энди стоял и курил, упиваясь атмосферой страха, повисшей в хижине. А ведь действительно - черт знает, что может прийти в голову пещерному человеку? А не надо было разбрасываться фразами. Это я с виду такой тихий и спокойной, а вот раздразнивать меня не надо, не надо...
Чревато.

-Мисс Блэкмор? Вы еще живы? Можно осведомиться, о чем вы думаете? Вы ведь так хотели проконсультировать меня на эту тему!
Хаммер наслаждался страхом Кристофы, хотя на какую-то секунду у него в голове появилась такая мысль - Что я делаю? Я всегда не любил в Нике то, что он не умеет сдерживать эмоций, а теперь сам...
Но эта мысль тут же выветрилась.

+1

16

Эндрю принес ее в Визжащую хижину  и скинул на что-то. Что-то оказалось кроватью, причем довольно страой и жутковатой на вид, да еще издавало душераздирающие звуки при любом движении.
-Ну и как вам повадки пещерных людей, мисс Блэкмор? Впредь будьте поосторожней со словами.
Крис, которая успокоилась и даже передумала посылать в него страшные проклятия из раздела Темной Магии, поудобнее умостилась на "ложе" и гадко усмехнулась, смотря прямо в глаза Хаммеру.
Думаешь меня напугать?! А вот фиг тебе!
- О.... Ну вы прямо оправдали мое мнение о вас... Это было завершающим штрихом... А вы лечиться не пробовали?! У вас прямо повадки маньяка!
Сейчас его хватит инфаркт...
-Мисс Блэкмор? Вы еще живы? Можно осведомиться, о чем вы думаете? Вы ведь так хотели проконсультировать меня на эту тему!
Девушка поправила волосы, которые слегка растрепались во время "путишествия".
- Вы думаете, что я боюсь?!
Блэкмор рассмеялась.
- Мерлин, помилуй! Не смешите меня! Что вы можете мне сделать?! А думаю я о том, как бы поскорее избавиться от вашей навязчивой персоны... Вы мне порядком надоели, мистер Хаммер!

+1

17

В ответ на все инсиннуации Кристофы, Эндрю усмехался и курил.
- Мерлин, помилуй! Не смешите меня! Что вы можете мне сделать?! А думаю я о том, как бы поскорее избавиться от вашей навязчивой персоны... Вы мне порядком надоели, мистер Хаммер!
Эндрю широко улыбнулся в кулак, в очередной раз ненароком обнажив свои клыки.
-Я не буду вам перечислять всего, что может пещерный человек сделать с добропорядочной девушкой.
Докурив, Хаммер затушил бычок о подошву стилла.
-Акцио волшебная палочка.
Палочка Кристофы оказалась у него в руке.
-Вы все еще считаете, что я ничего не могу сделать? Вы глубоко-о ошибаетесь...
Положив палочку Кристофы рядом со своей, он тоже уселся на кровать, по отечески приобняв девушку за плечи. Она все еще продолжала строить из себя руссиш зольдатн на допросе у дойчен офицерен. Что ж, это ненадолго. Рывком запрокинув голову девушки, Энди резко впился клыками в ее горло. Нет, ну не впился, конечно же. Если бы впился... Нет, он так, чуть-чуть, для острастки.
-Вы все так же в этом уверены? - положив руку на колено Кристофы, Эндрю посмотрел на нее в упор, облизывая клыки.

+1

18

-Я не буду вам перечислять всего, что может пещерный человек сделать с добропорядочной девушкой.
- У вас кишка тонка...
Разговор понемногу становился неприятным для Кристофы. Ей уже все надоело. И так было понятно, что он всего-лишь хочет запугать ее. Но в этот момент Эндрю забрал у нее волшебную палочку. Вот тут Блэкмор стало не до шуток. Все же неприятно оставаться безоружной... Мало ли что?!
-Вы все еще считаете, что я ничего не могу сделать? Вы глубоко-о ошибаетесь...
Голос мужчины неприяным холодком отдался в доль позвоночника.
Успокойся... ну чего бояться?! Глупый ребяческий блеф...
Хаммер сел на кровать и пиобнял ее за плечи. Кристофа возмущенно попыталась скинуть его руку.
- Уберите свои лапы! Что вы себе позволяете?!
И тут... Крис даже не поняла сначала, что случилось. Эндрю резко запрокинул ее голову назад. Не успела девушка даже дернуться, как он укусил ее за шею! От неожиданной боли Кристофа издала полузадушенный стон.
-Вы все так же в этом уверены?
Мужчмна сотрелна нее в упор, страх буквально сковал движение Блэкмор. Подняв ватную руку, она коснулась шеи. На пальцах осталось немного крови.
Черт... да он-псих! Он меня укусил!
- Не приближайтесь ко мне! Вы... вы... вы - чудовище!

+2

19

- Не приближайтесь ко мне! Вы... вы... вы - чудовище!
-Чудовище? - невинно улыбнулся Энди, - Нет, я всего лишь пещерный человек. Всего лишь следую образу, навязанному, между прочим, вами... Впредь следите за языком, а то как бы его вам кто-нибудь... - Хаммер щелкнул зубами, - не откусил...
Рука Эндрю ненавязчиво скользнула под платье Кристофы, вверх по коленке, замерла и остановилась, не зная, ползти ли ей дальше вверх или остановиться здесь. Энди нажал ладноями на плечи девушки и она опрокинулась на кровать. Хаммер прижал ее запястья руками к кровати и еще раз прогулялся клыками по нежной коже от подбородка до декольте. С легкой опаской Энди отпустил одну руку девушки и легонько провел по ее предплечью заточенным ногтем.
-Игры кончились. Блеф блефом, а все-таки не стоит вам так хамить малознакомым людям, пусть даже и коллегам. Все-таки лично мы с вами никогда не общались.
Хаммер не говорил - он шипел, как василиск, как змееуст, причем чаще всего прямо в ухо девушки. Вскоре он уже не сдержался и просунул в ухо девушки язык.
-Так вам все перечислить? Или на практике показать?

+3

20

-Чудовище? Нет, я всего лишь пещерный человек. Всего лишь следую образу, навязанному, между прочим, вами... Впредь следите за языком, а то как бы его вам кто-нибудь... не откусил...
Девушка в ужасе наблюдала за мужчиной. Да... и это бесстрашный аврор... Трясется, как заячий хвост в его руках. Нервная дрожь била все тело, заставляя кровь бежать по венам с бешеной скоростью.
Кристофа с трудом помнила, что он делал с ней дальше: какой-то разврат в перемешку с клыками...
-Игры кончились. Блеф блефом, а все-таки не стоит вам так хамить малознакомым людям, пусть даже и коллегам. Все-таки лично мы с вами никогда не общались.
- Отпустите меня...
Голос совсем изменил своей хозяке и больше походил на слабый полу-стон полу-просьбу.
-Так вам все перечислить? Или на практике показать?
Свободной рукой Крис уперлась Энди в грудь, пытаясь оттолкнуть от себя. Дыхание совсем сорвалось.
- Маньяк чертов, пусти!
Взвизгнув, девушка попыталась вырваться, растеряв последнии крохи самообладания.
все эти руки, пошло гуляющие по телу, клыки, губы...
Это было уже слишком...

0

21

Проведя еще раз когтем по шее Кристофы, Энди опять склонился к ее уху.
-Ты все еще считаешь что это блеф?
Эффектная долгая пауза. Только сопение девушки и хриплое дыхание Хаммера. И скрип полуразвалившейся кровати.
-Здесь ты права. Это блеф. - со змеиного шипения голос Энди вернулся к привычному баритону.
Он встал, поправил куртку и закурил, со смехом смотря на прибалдевшую Кристофу, сидящую на кровати. Добродушно и совсем дружелюбно улыбнулся, в такой улыбке его клыки были даже не совсем заметны.
-Я мог бы вам продемонстрировать все повадки неандертальца. Но не стал. Потому что я - цивилизованный человек, живущий в конце двадцатого века. И вести себя, как научившаяся говорить обезьяна, не собираюсь. Я что-то вам доказал?
Губы Энди так и застыли в полуулыбке.
-А то, что у меня нелады с психикой - не вы первая мне говорите. Это я и так знаю. Наследственность, черт возьми.
Хаммер глубоко затянулся и опять рассмеялся.
-Я просто пошутил. По-шу-тил. На правах старшего товарища преподал вам урок. Зато теперь вы будете думать, что говорите.
Энди докурил, выкинул сигарету, из рук в руки вернул Кристофе ее волшебную палочку, забрал свою и, насвистывая вокальную партию чего-то из Металлики, вышел из хижины.

=======улица

+2

22

-Ты все еще считаешь, что это блеф?
Девушка напряглась.
Псих... что еще он задумал?!
-Здесь ты права. Это блеф.
Эндрю вернул ей волшебную палочку, собрался и ушел. Вернее, прежде чем уйти, он что-то говорил, но Крис полностью пропустила его слова мимо ушей. И только когда за мужчиной закрылась дверь, Блэкмор выдохнула спокойнее. Она села на кровати и свесила ноги, запустив руки в длинные белокурые волосы.
Черт...черт... черт... да что сегодня целый день твориться?!
Кристофа было уже хотела встать, но передумала. Она стянула с себя мантию, которая изрядно помялась и попачкалась, и откинулась на кровати, разбросав руки по обе стороны. Она до сих пор не понимала, что же с ней произошло. Она - довольно опытный аврор, не раз бывала в таких переделках, что шансов выйти живой было довольно мало, но даже тогда она не терялась. Нет, страх, конечно, был. Он присутствует у всех психически здоровых людей. Но она первый раз дошла до того, что из-за собственного страха потеряла контроль над собой. Да и вообще вела себя сегодня странным образом. Наверное, это последствия ее проблем со здоровьем.
С восемнадцати лет Кристофа поняла, что она не желает общаться с людьми. Причем, в прямом смысле этого слова. Когда ее обманул и предал человек, которого она действительно любила, мир словно рухнул. Крис замкнулась в себе - так легче было переносить страдания. Наверное, она даже получала от этих переживаний какое-то удовлетворение, лелея свою боль, внушая себе, что весь мир против нее. И даже рождение сына ничего не изменило. За два года Блэкмор выстроила такую мощную стену вокруг своего внутреннего мира, что  последние друзья, которые пытались подбодрить девушку, опустили руки и ушли.
Прежняя Кристофа умерла, да здравствует новая! Холодная маска отчуждения, которую девушка привыкла носить, не принесла облегчения для ее измученной души. Ко всему добавилось одиночество и некая апатия. Но Блэкмор к этому быстро привыкла. Изредка у нее все же появлялись друзья, но она никогда не позволяла залезть себе в душу и откровенных разговоров не вела.
Отношений с мужчинами она не заводила, презирала их, а свою интимную жизнь поправляла только тогда, когда требовало здоровье. Но даже тогда она ощущала себя "опороченной" после "мерзких лап грязных животных". А что делать?!  Вот так из-за одного подлого мужика может поменяться все мировоззрение молодой девушки.
Продолжая лежать на кровати, Кристофа вспоминала свою жизнь и жалела себя. Еще она удивлялась, с чего этой ей "сорвало крышу" и она стала вести себя, как малолетняя дрянь.
Что на меня сегодня нашло?! Неужели это я так себя вела?! Неудивительно, что со мной так обошлись... Я бы себя убила прямо в пабе... Черт... как мне теперь смотреть в глаза этому... Черт...
Было стыдно... Блэкмор дотронулась рукой до шеи. Крови уже не было, но ранки слегка саднили. Прикусив губу, Крис сдержала слезы, неожиданно навернувшиеся на глаза. Да... давно она не плакала...
Ну что со мной твориться?!
Пару слезинок предательски скатились по щекам, оставляя на нежной коже влажные дорожки.
Нет, она плакала не из-за сегодняшнего происшествия. От горьких воспоминаний, нахлынувших на нее сейчас, сдавило грудь и горло невидимым комом. Кристофа закрыла глаза. Слезы неторопливо скатывались из-под ресниц, чтобы прокатиться по щекам и закончить свой путь на старом одеяле. Вместе с этим они несли некое облегчение, словно дождь в знойный день.

+4

23

=====================Главная улица.

Опять пинком распахнув дверь, Энди зашел внутрь.
-Люмос. И что ты здесь сидишь? Ты в Хогвартс собираешься идти?
Девушка все еще сидела на кровати и, судя по всему, уходить никуда не собиралась. Хаммер тяжело вздохнул и сел рядом с ней.
-Прости. Я псих, придурок, и просто сумасшедший маньяк. Я был не прав. Пошли в Хогвартс, одну я тебя здесь не оставлю - совесть не позволяет.
Ага... Если бы она у тебя была...
Но она была!!! Утром еще была. Вот к вечеру улетучилась куда-то... Надо меньше с этими придурками общаться, типа братика и дружка его полоумного и этого сумасшедшего лысого аврора... Дурно они на меня влияют.
Хаммер посмотрел на Кристофу взглядом потерявшегося котенка.
-Я не знаю, что на меня нашло... Честно! Просто... Как ты повела себя в кафе, у меня аж все в глазах от злости поплыло. Я... Я псих, действительно, хотя раньше я за собой такого не замечал...
Да уж, а вот орденцы меня по головке не погладят за такое. Нет, ну надо же было, так над коллегой "пошутить". Милые, милые у тебя шуточки, Энди... Да от вас скоро весь Хогвартс шарахаться будет, если вообще не поувольняют к чертовой матери.
-Пошли в Хогвартс?

+1

24

Кристофа открыла глаза и смотрела на грязный потолок хижины. В голове путались различные мысли, хотелось просто закрыть глаза и уснуть. За чудом уцелевшим стеклом бушевала непогода, бросая в окно горсти колючего снега. Девушке вспомнилось далекое детство. То, настоящее, где не нужно было скрывать, кто ты есть на самом деле, не нужно врать, что твои родители маглы... далекую Германию... Где в старом поместье сейчас наверняка горит огонь в большом камине, потрескивают поленья, и языки пламенного света выхватывают из темных углов очертания предметов. Где давно уже никто не касается клавиш старого расстроенного рояля, наверняка уже не бьет фонтан на озере, и  погибли последние кувшинки, сторожевой пес давно состарился и издох, и теперь никто больше не огласит радостным лаем поникший сад... Где отец сидит сейчас за книгой в кабинете, морщит лоб и курит толстую сигару... А может он тоже сейчас смотрит в окно и думает о ней... Может даже жалеет, что в жизни сложилось именно так...
Тягучие мысли девушки прервал стук открываемой двери, а затем свет волшебной палочки.
Что он тут забыл?! не докусал что ли?! Решил вернуться и повторить?!
И что ты здесь сидишь? Ты в Хогвартс собираешься идти?
Крис проигнорировала вопрос, садясь на кровати и скрещивая руки. Она явно не была рада подобному посетителю. Этот посетитель присел рядом с ней на кровать, которая тут же возмущенно заскрипела.
-Прости. Я псих, придурок, и просто сумасшедший маньяк. Я был не прав. Пошли в Хогвартс, одну я тебя здесь не оставлю - совесть не позволяет.
Блэкмор громко фыркнула.
- А покусать меня совесть позволила, да?!
Решив сделать маленькую пакость, девушка призвала все свои актерские таланты, всхлипнула, и по ее щекам побежали соленые дорожки слез.
- А мне, между прочим, было очень больно...
Голос слегка дрожал.
Так... не переиграй...
-Я не знаю, что на меня нашло... Честно! Просто... Как ты повела себя в кафе, у меня аж все в глазах от злости поплыло. Я... Я псих, действительно, хотя раньше я за собой такого не замечал...
Мужчина смотрел на нее глазами потерявшегося котенка. Кристофе вновь стало стыдно. Она перестала "давить" из себя слезы.
- Ну... я тоже виновата, конечно... Просто... это был такой тяжелый день...
Крис вздохнула, уперлась локтями о колени и положила на скрещенные кисти подбородок.
-Пошли в Хогвартс?
- Что я там забыла?! Мне и здесь не дует...
Девушка отрицательно покачала головой.
- Мне не хочется сейчас возвращаться туда... не знаю даже почему... Может, стены давят? А ты можешь идти. А можешь и остаться.
Это я сказала?!
Кристофа вопросительно посмотрела на Эндрю.

+1

25

- А мне, между прочим, было очень больно...
Женские слезы.... Ч-черт, ненавижу... Что теперь делать? Допрыгался, идиот? Теперь утешай...
-Ми... Кристофа... Ну не надо... Нет, не плачь... Прекрати! Да что мне сделать-то, чтобы ты не плакала?!
- Что я там забыла?! Мне и здесь не дует...
Ну вот. Началось. И как ее теперь обратно тащить? Опять на плече, что ли?
- Мне не хочется сейчас возвращаться туда... не знаю даже почему... Может, стены давят? А ты можешь идти. А можешь и остаться.
-Нет, - твердо заявил Хаммер, выпрямившись, - Я тебя здесь одну не оставлю. Если пойдешь ты - пойду и я, а если ты останешься - я тоже останусь. Мало ли, что тут произойти может, к тому же, - он кивнул в неопределенную сторону, - там на главной площади столько пьяни развелось! Это тебе не пожиратели смерти.
Придется остаться и ждать, пока ей самой станет холодно, или надоест здесь сидеть или что-нибудь еще... А может ее еще раз пугнуть, чтобы она сразу согласилась отправиться в Хог? Только вот как? Нет, не надо. Допугался на сегодня.
В хижине было, конечно, теплее, чем на улице, но все равно по полу заметно дуло.
-Тебе не холодно? - осведомился Энди у Кристофы.
Огонек люмоса на палочке заметно подрагивал. Окна заколочены, с улицы свет не поступает. Да и какой там свет, там уже темно, как ночью. Зимой рано темнеет. Зато хотя бы крыша не течет. А вот как прекрасно было бы, если бы здесь потолок был заколдован, как в Большом зале - вроде и не холодно, но звезды видишь... Так, что-то меня понесло.
-Может, все-таки пойдем? - со слабой надеждой еще раз спросил Эндрю.

+1

26

-Нет.  Я тебя здесь одну не оставлю. Если пойдешь ты - пойду и я, а если ты останешься - я тоже останусь. Мало ли, что тут произойти может, к тому же, там на главной площади столько пьяни развелось! Это тебе не пожиратели смерти.
Кристофа безразлично пожала плечами, вновь "въезжая" в свою обычную манеру общения - холодная отчужденность.
- Меня это не пугает. и не с такими сталкивались...
Как раз вспоминается недавняя прогулка в три часа ночи по промышленному району Лондона... Какие милые там попались пьяные гаденыши... А как кричали... Музыка для ушей...
-Тебе не холодно?
- Если только чуть- чуть...
Девушка встала с кровати и подняла свою мантию. Взмахнув палочкой, она очистила ее от грязи и разгладила. Мантия была дорогой вещицей. Несмотря на кажущуюся тонкость, в ней не замерзнешь даже в 40-градусный мороз. Накинув ее на плечи, Крис повернулась к Энди.
-Может, все-таки пойдем?
- Если вы перестанете ныть, то пойдем.
Резко развернувшись на каблуках и взмахнув полями мантии, девушка открыла дверь и шагнула в темноту.
- Долго мне вас ждать?!
Раздался голос с улицы.
--------> Коридоры Хогвартса

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-06-14 00:51:24)

0

27

- Если вы перестанете ныть, то пойдем.
Ура, она начинает приходить в себя. Эндрю встал, отряхнул рукав куртки, который был выпачкан в чем-то белом и сыпучем, вроде побелки или мела, а может, засохший текст-корректор. Он не спеша взял со стола палочку, встал и, отряхнув стиллы от снега очищающим заклинанием, услышал:
- Долго мне вас ждать?!
-Уже иду и незачем сердиться!
Ну вот, она опять начала меня раздражать. Все замечательно, мы почти очухались и даже почти в адекватном состоянии.
По дороге в Хогвартс Энди думал на абсолютно отвлеченные темы. Сову надо родителям отправить, наверное, старики уже соскучились. Венерину мухоловку не полил, и мышей ей не оставил.  И вообще дел накопилось невпроворот, надо еще составить новый учебный план на семестр вперед для шестого курса, а то они у меня в последнее время сплошной дурью маются с бубонтюберами. Не опасно ли давать второкурсникам мандрогор? И вообще, надо бы с братом выяснить, растение или животное я в прошлую среду вывел... Вроде кусается, но с листьями... Надо азотистые удобрение закупить, драконьим навозом пользоваться не буду принципиально, а то Ник уже достал издеваться. И вообще, давно я в теплице не был, может, там уже все сожрано и цветочки уже поубивали друг друга.

==================Коридоры Хогвартса.

0

28

Как ни странно, внутри Визжащей хижины было довольно-таки тепло и уютно. Видимо еще часа два назад здесь кто-то сейшенил.
-Ну вот! И устраиваться не надо! - оптимистично воскликнула Генриетта, за рукав втаскивая в хижину мученически закатившего глаза Джеймса.
С двумя бутылками Огневиски в руках - одной недопитой, второй - непочатой, Даркблад плюхнулась на непонятно откуда взявшийся диван и тут же с дебильной улыбочкой бесформенной лужицей по нему растеклась. Отношения Генриетты с алкоголем были то холодно-ненавистническими, то задушевно-дружескими. То есть она никогда не знала, сколько ей надо выпить, чтобы было уже хорошо, но еще не было плохо. Она могла бы выпить восемь литров огневиски и сидеть с хмурой трезвой рожей, а могла сделать глоток сливочного пива "улететь" куда-то в облака. На данный момент отношения были... натянутыми. Генри захмелела, но не так, как надо было от литра Огневиски. От такого количества алкоголя любая девушка ее возраста и комплекции давно бы уже ползала.
Слизеринка снизу вверх мрачно посмотрела на Дюфора. Нееее, этого кабана оглоблей с ног сбить нереально, не то что литром Огневиски. Разве что шпалой можно попробовать... Ну или клофелином... Да нет, клофелина много надо, да и платок у его носа пару секунд держать надо будет. Он за это время успеет мне обе руки переломать... А может, попробовать? Ой, а он легилименцией не увлекается?
Похихикав немного, Даркаблад еще раз посмотрела на недоумевающего профессора и со всей силы дернула его за руку так, что он от неожиданности упал сверху прямо на нее, не ожидая такой вероломности от такого небесного создания.
В ту же секунду Генри показалось, что сейчас все Огневиски выльется обратно и скинула с себя эту тушу, что тоже было нелегко.
-Слезь с меня, слон!
Выползя из-под Дюфора, она села и немного отдышалась.

+1

29

Изумленно изогнув бровь Дюфор наблюдал за тем как девушка взяв две бутылки двинулась походкой морячки к выходу. Трактирщик фыркнув проводил её взглядом и вопросительно взглянул на мужчину. Тот в ответ на это лишь пожал плечами и кинув пологающиеся за бутылки деньги на стол, с хмурой рожей потопал к выходу, намереваясь нагнать Генриетту. Сделать это было не очень то легко. Подобно ледоколу она уверена топала по направлению к хижине. Увидев Джеймса она лишь слегка повернула голову и все с тем же упрямством продолжила путь. Наконец они добрались до хижины. Как ни странно дверь была выломана. Ну вот, а говорили, что только через гремучую иву попасть можно. Бред. Из-за двери высунулась рука уже зашедшей в домик девушки и схватив Джеймса затащила его во внутрь. Ну и за что мне такие муки? - Горестно подумал Дюфор, все же заходя во внутрь. Генри в это время плюхнулась на диван и хмуро взглянула на Дюфора. как-будто прицениваясь.
-Эй! Ненадо на меня смотреть как Ленин на буржуазию. У тебя и так глаза "один другого нафиг посылает", а если еще ты и на меня смотришь, то я даже тебя подозревать в чем-то нехорошем начинаю. - Фыркнул Джеймс, становясь возле дивана. Генриета явно необратила на его слова внимания но почему-то захихикала. Непонимая чем вызван приступ хихиканья Джеймс вновь с подозрением взглянул на Даркблад. Она уже нахрюкалась что-ли? надо ей было пива покупать, а не огневиски, все таки по-моему её имунитет к алкоголю я немного переоценил.
-...Мать! - Вдруг мужчина резко начал падать на диван. Ну и упал. Чуть не придавив Генриетту собой. -Ты что творишь?!
-Слезь с меня, слон! - Пробулькала слизеринка, выползая из-под мужчины и принимая боле-менее сидячее положение на диване. Джеймс тоже сел и сразу полез в карман за сигаретами. Прикурив он с беспокойством глянул на девушку. Нет, ну не могла она так напится? Её тошнит чтоли? Черт, спаиваю молодежь, хотя не до конца изучил их реакцию на алкоголь! Но она же когда мы с Ником еще пили выпила около двух бутылок и была как огурчик. Сечас-то с ней что такое?
-Генри... - Мужчина на секунду замолчал, затягиваясь. И что мне ей сказать? "Тебе плохо, тазик принести?" А где я тут этот тазик найду. Ничего, думаю ей не привыкать, если что за дверь выбежит. -Может тебе спать лечь? Или отрезвится? А то по-моему тебе как-то не очень хорошо... - Мужчина оглянулся в поисках пепельницы, но ничего не найдя решил скидывать пепел на пол. Тут и так не чисто. Хуже не будет... Эх, вот и устроили сейшн. По лицу Генриеты можно было понять только одно - происходил сложный мыслительный процесс. -Ау-у? Генриетта, ты меня слышишь вообще?

Отредактировано Джеймс Дюфор (2008-10-08 17:58:34)

+2

30

Блин... Трезветь надо... Сейчас ведь мне вообще крышу снесет... А наутро как всегда - стоят Дюфор с Хаммером в коридоре, пройдешь мимо них, поздороваешься, а они - в ржач, как кони боевые. Ну или как однокурсницы мои. А потом как начнут рассказывать, перебивая друг друга... Мол заяила, что высоты боится и ползала на четвереньках... Потом возомнила себя черепахой и надела на спину тазик, потом гонялась за Ником, пытаясь сдернуть с него парик... И ведь еще клок выдранных волос предъявят, даже сомневаться не надо...
Тпрру!
Приставив палочку к виску, как дуло пистолета, Генри хихикнула.
-Авада Кедавра... Ой, то есть... - и произнесла отрезвляющее заклинание. Естественно, в таком возрасте она не могла нормально произнести Аваду, но будь она на годика четыре постарше... Премия Дарвина в кармане.
Протрезвев, Генриетта встряхнула головой, посмотрела на неоткрытую еще бутылку огневиски и широко улыбнулась, понимая, что вечер на этом не закончен.
-Ну что, Джимбо? Будем сейшенить? Только вот как?...
Генри метнула хитрый взгляд на растопленный камин.
-А давай поиграем в ведьму и инквизитора! Тот, кто сумеет запихнуть своего противника в камин, становится инквизитором, а ведьма автоматически проигрывает!
Поняв, что сморозила дикую глупость, Даркблад вдруг воскликнула:
-О! - и подняла вверх большой палец.
Пулей она выскочила прочь из хижины, оставив Джеймса в состоянии культурного шока. Вернулась она минуты через три с полной охапкой налепленных снежков.
-Давай в снежки!
После этой фразы она со скоростью автоматной очереди закидала Дюфора снежками. Прежде чем он успел что-то понять, на его черной одежде уже красовались большие белые кляксы.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Визжащая хижина