Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Визжащая хижина


Визжащая хижина

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Так... Ну все.. По-моему на неё отрезвляющее заклинание как-то не так действует. - Джеймс с убийственно спокойным лицом стряхнул снег со свитера, а затем только соизволил поднять глаза на Генриетту.
-Генри... Зая моя.. - Ядовито улыбнулся Джеймс, поднимаясь с дивана и все так же в упор смотря на девушку. Та скорее всего немного опешила и поэтому не пыталась совершить попытки побега. Нарочито медленным шагом он приблизился к Даркблад, затем все продолжая улыбаться, нежно обнял за талию и притянул к себе. Через секунду в глазах у мужчины вспыхнула веселая искорка. -Мыслить надо более масштабно.. Градусник! - После этой фразы Дюфор подхватил Генри на руки, и перекинув её, как вязанку дров через плечо, потащил к выходу. Та пыталась сопротивляться и Джеймс уже не раз пожалел о содеянном, прекрасно понимая что спина у него потом еще день, как минимум, болеть будет. Наконец найдя боле-менее подходящий сугроб Дюфор рывком перевернул взвизгнувшую от удивления девушку и с наслаждением окунул её головой в снег.
-Ну, и как температурка? - Хихикнул мужчина, глядя как девушка самораскапывается из снега. А вот теперь я думаю пора тикать... Быстро слепив пару снежков Джеймс прицельно метнул их в Генриетту, а затем совершив резкий поворот на стовосемьдесят градусов со всех ног припустил обратно в хижину. И захлопнув дверь вновь уселся на диван, внутренне готовясь делать резкий прыжок с него куда-нибудь в угол комнаты, или вообще в окно, смотря как масштабно отреагирует Генриетта на содеянное.

+4

32

Глядя, как Дюфор ме-едленно отряхиваясь, ме-едленно направился к ней, Генри начала еще медленнее пятиться, почуяв недоброе. А что тут могло быть доброго, собственно говоря? Закидала снежками и думаешь, он тебе ножки целовать будет?
-Генри... Зая моя...
-Да, Джимми-и?... - дрогнувшим голосом откликнулась Даркблад, нервно хихикая и продолжая пятиться, не обращая внимания на то, что пятится в угол.
Когда рука Джеймса легла на талию Генриетты и притянула ее к широкой груди, девушка на мгновение расслабилась и чуть не мурлыкнула, прижимаясь к профессору. Такой большой и теплый... Как за каменной стеной... Как же он мне все-таки дорог. Даркблад положила ладонь на его шею и тут же поняла, что сделала самую большую ошибку в своей жизни.
-Мыслить надо более масштабно.. Градусник!
Пол и потолок поменялись местами, а когда слизеринка пришла в себя, видеть она могла только спину Джеймса.
-Отпусти!!! - взвизгнула она и отчаянно замолотила кулачками по твердой и неуязвимой для ударов, подобно скале, спине Дюфора, - Поставь, откуда взял! - Генриетта отчаянно изворачивалась, пытаясь врезать профессору каблуком по носу, не очень задумываясь о том, что могла неосторожно выколоть ему глаз острой шпилькой.
Опять переворот, опять небо и земля поменялись местами, а потом темнота...
-Ну, и как температурка? - раздался глухой голос откуда-то из другого мира.
-Сейчас сам узнаешь... - злобно щелкнула зубами Генриетта, выкопавшись из сугроба.
Гад! Сволочь! Ну ничего, мне терять уже нечего...
Такой вероломности Генри от Джеймса не ожидала, поэтому решила, что имеет полное право ответить тем же.
-Ни одна дверь не выстоит перед натиском мегамонстра Дуняши! - громко закричала Генри, набрав снега в охапку и со всей дури прыгнув боком на дверь.
Чуть не вывихнув плечо, Даркблад ворвалась в хижину и одним гигантским прыжком преодолев расстояние между собой и отчаянно пытающимся убежать Джеймсом.
-Что, зайка моя? Разве холодно? - отчаянно рассмеялась она, прижавшись к Дюфору, который не мог убежать, потому что сзади была только стена, и, крепко его обняв, запихнула всю охапку снега ему под свитер, даже не думая выпускать его из своих "ледяных объятий"

+1

33

Совесть начала медленно но верно грызть Дюфора. А может она замёрзла, а может ей холодно? Или она выкарабкаться не может? Чушь... Я же её не закопал. А выбраться плёвое дело. Или не плёвое? Когда Джеймс уже собрался встать и самолично проверить жива ли Даркблад дверь чуть не слетела с петель. Жива. Так, нужно срочно начинать тактическое отступление. Мужчина попытался рвануть к окну, но то оказалось заколочено. Замуровали, демоны! Путь к двери был перекрыт Генриеттой.
Еще секунда и Дюфора буквально впечатало в стену. Главное в этом деле - хороший разгон. - Мысленно фыркнул Джеймс, нервно тряхнув головой, пытаясь отогнать назойливые звездочки, которые заплясали перед глазами после удара.
-Что, зайка моя? Разве холодно? - Наигранно рассмеялась Даркблад и резко запихнула немаленькую горсть снега мужчине под свитер. С губ Дюфора сорвался удивленно-обиженный то-ли рык, то-ли вздох. Все тело резко свело судорогой, но он лишь медленно выдохнул сквозь стиснутые зубы и досчитав просебя до десяти, с немного злобной улыбкой взглянул на девушку.
-Нет, конечно не холодно. Совсем. Прямо ни капельки. - Холодно проговорил он, пытаясь сдержать дрожь. Хотя что я на неё злюсь? Она мне отомстила за градусник, причем с полна. И что мне с ней делать-то после этого? Либо правда в камин запихивать, либо в сугробе закапывать. Но она же все равно вылезет и откопается! И меня закапывать пойдет! Замкнутый круг... Дюфор философски вздохнул и обнял Генри в ответ.
-Что? Тогда я с точной уверенностью буду знать, что не один я промокну. А если тебе так нравится меня мучать, то пожалуйста. Только не долго. А то я спать хочу. А отомщу я тебе в следующий раз. Как-нибудь исподтишка и крайне жестоко. Например платье твое любимое распорю Арлекином. Или стилы украду. И пофиг, что они мне малы. Просто поставлю на подоконник и буду любоваться. - Дюфор фыркнул и начал медленно сползать по стенке вниз. Генриетта, как он понял, размыкать объятия не собиралась, а каблуки вещь оч-чень неустойчивая.  Поэтому и случилось то, что должно было случится. Даркблад не устояла на шаткой обувке и тихо, причем явно матерно, вскрикнув буквально уткнулась Джеймсу в грудь.
-Вот. А теперь я предлагаю особо буйным успокоится. И думать менее взрывоопасный способ проводить время. Например спать. - Улыбнулся Джеймс и уселся на пол, прислонившись спиной к стене. Даркблад он не отпустил, а только немного ослабил объятья, позволяя ей повернуться. -До этого момента буду тебя держать. Так как смирительную рубашку я сегодня по глупости своей оставил в кабинете. - Мужчина тихо фыркнул. -Ну-с, я слушаю ваши предложения.

+1

34

-Вот. А теперь я предлагаю особо буйным успокоится. И думать менее взрывоопасный способ проводить время. Например спать. До этого момента буду тебя держать. Так как смирительную рубашку я сегодня по глупости своей оставил в кабинете. Ну-с, я слушаю ваши предложения.
Генри пару раз дернулась, но потом поняла, что пытаться выкручиваться из лап этого кабаняры все равно, что пытаться выбраться из-под разъяренного гиппогрифа, стоящего передними лапами у тебя на груди.
-Всех не перевешаете, паразиты! - тоскливо взвыла Генри с гордо задранной мордашкой. Попытавшись въехать профессору с локтя в живот, она напоролась на каменный пресс, - Ну давай в карты что ли поиграем... У меня всегда с собой, в рюкзаке... На желания! - хитро ухмыльнулась она.
Такой вариант она предложила потому что на курсе с ней вообще боялись играть в карты, потому что она всех поголовно оставляла дураками. Да, видать, шулерство заложено в ней генетически. А может, просто сказались долгие карточные сражение в детстве с дедом - заядлым картежником.
Хотя, с Джеймсом она не играла никогда, и не знала, насколько хорошо умеет играть он. А вот проиграть ему желание - это уже страшно... Что может придумать его больная фантазия? Не-ет, бегать по главной площади с ведром на голове и кидать снежками в прохожих с воплями: "Война!" мне совсем не улыбается...
А если выиграю я? Ох, он у меня попрыгает... Карточный долг - великий долг. Сделаю ему макияж, повешу ценник со стоимостью на час и поведу в квартал красных фонарей.

-Ну что? - Генри выкрутилась из ослабевших тисков и уже раздавала "в дурака", - Садись, поиграем!

+2

35

В ка-арты? Я же уже и не помню как играть. Ну и ладно. Понадеемся на удачу.
-Ну давай в карты.. - Задумчиво протянул Джеймс, выпуская Генри на свободу. Та тут же с ехидным блеском в глазах начала раздавать карты. Не нравится мне её взгляд. Ох как не нравится. Наконец козыри были выбраны. Крести. Дураки на месте. Ох, не к добру я с ней играть согласился... Как назло в розданных картах не оказалось ни одного козыря. В первом коне он с грехом пополам отбился. А вот после... Козырей за всю игру Джеймс в глаза так и не увидел. В душу закралось подозрение насчет честности Генриетты. Но та только мило улыбалась, иногда сбиваясь на хихиканье. Да и посмотреть было на что. Тем веером из карт, которых наснимал Дюфор за всю игру можно было спокойно улицы подметать. Или закрыть лицо полной даме. Ну что сказать, дурак по жизни, он и в картах дурак. - Философски хмыкнул Джеймс, когда в последнем кону Генри с улыбочкой маньяка предъявила мужчине козырную даму, короля и туза.
-да-да-да. Я лузер, дурак, идиот. И вообще лицо непонятной национальности и степени трезвости. С хроническим невезением в придачу ко всему этому. Можешь мне это не говорить. Я это и так по твоей довольной моське читаю прекрасно. - Усмехнулся Джеймс, складывая карты и протягивая их девушке. -Ну и что ваша душенька желает? Прости что обломаю тебе кайф, но я все таки попрошу желания не очень глобальные. Пить курить и прочее я не брошу. И из Хогвартса никуда не уеду И балы слизерину не добавлю. А в остальном... Отдаю себя на волю вашей больной фантазии. - Дюфор взглянул на Генри и улыбнулся. Если она думает, что я откажусь от желания или начну умолять её передумать, то она не права. Хотя, чувствую, я еще сто раз пожалею, что согласился на партию в картишки.

+1

36

Тройка, семерка, туз, тройка, семерка, туз... Заклинания Германа были в общем-то не нужны, Джеймс оказался в картах по-олным профаном и вообще непонятно, зачем он согласился на такую авантюру. Я не мухлюю, честно! Нуу, почти...
-Дама... Король... Туз... - Генри хотела сказать какую-то гадость, но Джеймс ее перебил потоком самобичевания, - Ну что ж, ты сам сказал все, что хотела сказать я. А теперь милый, сиди и не дергайся, что бы я с тобой не делала...
Генриетта чуть ли не с головой нырнула в свой рюкзак, а вынырнув, достала полные горсти косметики - тушь, карандаш, помада и тому подобное.
-Не крутись! Сейчас все смажется! Так, не дергайся, я сказала!
Когда Даркблад отошла и сложила все обратно в косметичку, Джеймс выглядел как самая дешевая шлюха одного из черных кварталов Нью-Йорка - густо подведенные черным глаза, комки туши на ресницах и неровно накрашенные ярко-алые губы, а также криво нанесенные румяна, как у клоуна.
-Джимми, а тебе идет!
Дюфор смотрел на нее глазами побитой собаки, не понимая, что еще она хочет с ним сделать.
-Ну и - последний штрих!
Оторвав от свитка кусок, она с торжественной мордашкой написала на ней "5 галлеонов - час" и ехидно хихикая, приколола "ценник" на грудь Джеймса булавкой, снятой с юбки.
-Ну что, пошли, мой источник дохода? На Главную площадь!

===========Главная площадь

ОС - все честно, результаты игры в карты мы вычисляли жребием, Дейл и Грэм подтвердят.

+1

37

Сначала действия Генриетты повергли Джеймса в культурный шок. Затем шок начал по-тихоньку перетекать в не очень культурный. А когда на свитер ему еще и прикрепили цену, шок стал бескультурно-матерным. Правда мата Дюфора Генри не услышала. Ему просто не хватало слов, чтобы высказать все, что он о ней думает. А думал он о-о-ох как много. И о-о-ох как некультурно.
-Ну что, пошли, мой источник дохода? На Главную площадь! - Весело проговорила Генриетта и взяв Дюфора за руку потащила по направлению к главной площади.
-Знаешь что я тебе могу на это сказать? - Мужчина наконец боле-менее собрался с мыслями и к нему вернулся дар речи. -Во-первых я думаю что на меня только последний извращенец клюнет. Во-вторых я на тебя обиделся. Не ожидал от тебя такой подлости. Хотя знал, что ты на многое способна. В-третьих долг есть долг, так что тащи куда хочешь. В-четвертых, спасибо что меня так высоко оценила. А в-пятых это наш последний променад вместе. - Угрюмо проговорил Дюфор, и с лицом ходячего трупа, которого не понятно зачем выволокли из могилы, пошел вслед за девушкой.

+1

38

-Во-первых я думаю что на меня только последний извращенец клюнет. Во-вторых я на тебя обиделся. Не ожидал от тебя такой подлости. Хотя знал, что ты на многое способна. В-третьих долг есть долг, так что тащи куда хочешь. В-четвертых, спасибо что меня так высоко оценила. А в-пятых это наж последний променад вместе.
После такой тирады Генри застыла на пороге Визжащей хижины с открытым ртом и резко развернулась лицом к Дюфору. При этом выражение ее лица было самым что ни на есть зверским.
-Знаешь что, Джеймс, - полным именем она назвала его в самые серьезные моменты, - Во-первых, я промолчу кто на тебя клюет и - главное - на кого клюешь ты. Во-вторых, мне интересно, что бы ты придумал, если бы я проиграла! В-третьих - еще бы... В-четвертых - а ты большего и не стоишь!!!
На пятый выпад Генри отвечать не стала.
А на что ты надеялась, влюбляясь в человека, который в отцы тебе годится? Что он будет тобой дорожить, носить на руках и исполнять любую прихоть? Свыкнись с мыслью, что он уделяет тебе хоть какое-то внимание лишь из жалости...
Даркблад закусила губу, пытаясь сдержать слезы, но одна капелька все-таки предательски прокатилась по щеке.
-Мне надоело, слышишь, надоело перед тобой унижаться! Закрывать глаза на все твои выходки, лишь бы хоть на секунду побыть рядом с тобой! Я устала! - воскликнула она, глотая солёные слезы жалости к самой себе.
Тут к ней в голову пришла соверенно глупая и ненужная мысль.
-Последний, да? Значит, последний? Хорошо, пусть будет последний!
Она вернулась и села на диван, деловито роясь в карманах куртки Джеймса, которая все еще была одета на ней. Засунув руку во внутренний карман, он с деловым видом достала оттуда пакетик с белым порошком.
-Кокаин, да? - она не была уверена, но ярость застилала мозг и ей было уже плевать. Она насыпала на тыльную сторону ладони приличныю кучку наркотика, - Столько хватит для передоза?
Опять-таки Генри не знала, может ли быть передоз от кокаина, но опять-таки, ей было уже все равно. Она с решительным видом поднесла ладонь к носу.

+3

39

Реакция девушки мягко сказать поразила Дюфора. Сразу стерлась детская обида, которую он затаил на Даркблад, слова, сказанные совсем недавно показались полнейшим бредом. А слова девушки резали не хуже стали. Даже хуже. Непонятная тоска и стыд заполонили казалось все сознание. А слезы Генриетты оказались последним ударом. Мужчина стоял посреди комнаты, в явно комичном виде, но ему мягко говоря было наплевать. Его как будто окатили ушатом холодной воды или как последнего котенка ткнули носом в дерьмо. Дюфор, ты шут. И в тебе не осталось ничего человеческого. Правильно сказал Снейп. Все твои чувства выел наркотик. И больше ничего у тебя нет. И ты играешь. Но никогда не можешь довести ничего до конца. Ты амёба Дюфор. И ты плывешь по течению, не видя как захлебываешься в собственном эгоизме. Взгляд Джеймса не выражал абсолютно ничего. Глаза как будто застекленели. Он смотрел на Генриетту и в то же время как будто сквозь неё. Голос Девушки пробивался как-будто сквозь стену ваты.
-Кокаин, да?Столько хватит для передоза? - Мужчина скорее на автомате кивнул. А затем уже мозг резко включился а зрачки расширились от удивления и страха за Даркблад.
Зарычав Дюфор одним прыжком преодолел расстояние от середины комнаты до дивана, где стояла Генри и резко схватив её за руку, где был насыпан белый порошок, притянул к себе. Еще секунда и рука была заломлена за спину Генриетты, а порошок рассыпал по комнате. Он не мог определить, успела ли она понюхать, но явно до смертельной дозы она не успела "нанюхаться". Джеймс все с такой же отрешенностью продолжал выкручивать руку, пока девушка не вскрикнула от боли. Тогда он резко отбросил её от себя на диван. Та уткнулась носом в подушку и по напряженной спине было видно, что она еле сдерживает рыдания. От холодности не осталось и следа. Джеймс тяжело выдохнув упал на колени и спрятал лицо в руки. Ярость, стыд, тоска все перемешалось и грозило вылиться в неконтролируемый приступ истерики.
Около минуты Дюфор просто был вне реальности. Взгляд вновь застыл а мозг отказался функционировать. Генри все так же лежала на диване явно не желая двигаться разговаривать, а тем более обращать внимания на мужчину.
-Генри... Прости. Я правда не хотел. - Джеймс все так же не вставал с коленей. Глаза уткнулись в обивку дивана, и не хотели подниматься. Наконец сделав моральное усилие Джеймс все таки отвел взгляд от вдруг заинтересовавших его узоров и поднялся на ноги. Затем недолго думая сел на край дивана и провел по волосам Генриетты рукой. - Просто вырвалось. Я же сначала говорю, а потом думаю. Ты сама это знаешь. А потом за это и плачу сполна. Да только ничего меня не может отучить от этой пагубной привычки. - Голос звучал глухо. Казалось, что Дюфор разговаривает сам с собой. Какого черта я всех довожу до суицида? Какого черта я всем причиняю боль? Какого черта...
-Генриетта, прошу тебя не делай больше такие глупости. Не играй с наркотиками. Потом не выкарабкаешься. И никогда не думай о самоубийстве. Тем более когда человек не стоит твоей жизни. - Совсем тихо проговорил Джеймс. Затем убрал руку от волос Даркблад и посмотрел на открытую дверь. Холода не чувствовалось. Да и не до этого было.-Генри, может мне лучше уйти? - Повернулся Джеймс к девушке и криво улыбнулся. Нет, чучело, останься и зделай ей еще больнее. Дюфор решил проигнорировать голос совести и вновь отвернувшись застыл в ожидании ответа.

+2

40

Стоило Генриетте выдохнуть и приготовиться втянуть в себя порошок, как ее запястье стиснуло как будто железными тисками. От резкого удара чуть не сломав нос о грудь Джеймса, она почувствовала, что рука медленно выкручивается под противоестественным. Услышав хруст выворачиваемого сустава, Генри стиснула зубы, но на глазах от боли проступили слёзы. Поняв, что если она и дальше будет молчать, то не контролирующий себя Джеймс просто порвет ей связки к чертовой матери, а то и кость сломает, Генриетта коротко и негромко вскрикнула. Следом последовал короткий полет и тяжелый тупой удар затылком о жесткую спинку дивана. Беззвучно Генри сползла и уткнулась носом в подушку, содрогаясь всем телом, боясь пошевелиться, ожидая, как ее схватят за волосы, оторвут от подушки и протащат по всей комнате... В тех же воспитательных целях, в коих чуть не сломали руку и швырнули об стенку.
-Генри... Прости. Я правда не хотел. Просто вырвалось. Я же сначала говорю, а потом думаю. Ты сама это знаешь. А потом за это и плачу сполна. Да только ничего меня не может отучить от этой пагубной привычки.
При первых звуках голоса Дюфора, Генри дернуло, как будто током, потом она начала вдумываться в слова и поняла, что неадекват вроде как прошел и больше телесных повреждений она не получит.
Генри невольно вздрогнула, как только ей на волосы легла тяжелая рука.
-Генри, может мне лучше уйти?
Ничего не ответив, она вытерла с щек слезы и села. Правая рука отчаянно отказывалась слушаться и висела плетью.
-Нет, останься... - она уткнулась лицом в его плечо. Ну вот, опять я унижаюсь и цепляюсь за каждую секунду его общества. Стыдно... Неприятно... - Или ты хочешь меня здесь бросить?
Шмыгнув носом, она коснулась левой рукой холодной небритой щеки и развернула пустое, ничего не выражающее лицо к себе. Еще раз издав носом хлюпающий звук, она улыбнулась и тыльной стороной ладони стерла с губ Дюфора алую помаду.
-Прости... Я действительно разошлась... - помедлив немного, она нервно сглотнула и быстро, почти мимолетно поцеловала его, а потом вновь отстранилась, словно боясь реакции. Этого она себе с ним еще не позволяла.

+1

41

Не хочу я тебя здесь бросить. я тебя до гостиной бы довел. А там бы уже сдал кому-нибудь на поруки и ушел. - Подумал Дюфор, но не стал ничего отвечать. Просто не было сил. Прикосновение руки девушки заставило его вздрогнуть и беспрекословно повернуть голову. Ну что ты? Да, старый дядька с отшибленным на всю голову мозгом. Можешь на меня даже не смотреть. Ах да. А еще я выкрашен как ночная бабочка не первой свежести.
-Прости... Я действительно разошлась... - Быстро проговорила Генри, слегка улыбаясь. Это кто еще разошелся. Не успел Джеймс начать разглагольствовать на эту тему вслух, как почувствовал почти не ощутимое прикосновение губ девушки к своим. Не понял?... Некоторое время Дюфор смотрел на Даркблад, чуть ли не хлопая ресницами от удивления. Если учесть, что ресницы были подведены смотрелось бы это о-очень импозантно. А-ля девочка-одуванчик на первом свидании.
-А..Э.. А у тебя помада на губах осталась. - Не зная что еще сказать проговорил Джеймс, и натянуто улыбнулся. Затем стер пальцем с губ девушки помаду. М-да, Генриетте удалось не возможное. У меня закончился поток красноречия и язвительности.
-Вообще не понимаю как вы этой дрянью пользуетесь. Привкус наиотвратнейший! - Дюфор вновь улыбнулся и достер помаду с губ. Затем посмотрел на одиноко стоящую бутылку огневиски в обрамлении белого порошка. Стараясь не встречаться взглядом с Генриеттой он подтащил бутылку к себе и открыв крышку сделал нехилый глоток. Горло обожгло огнём. А на губах остался привкус кокаина.
-Ну.. Что сказать... Не удалось нам посейшенить я смотрю. А всё карты. И на кой черт меня понесло с тобой играть? Как я не умел играть, так и не научусь. Хотя я заметил, как ты пару раз мухлевала, но и без этого меня было уже не спасти. - Джеймс усмехнулся и сделал еще один глоток, затем взглянул на Даркблад. -Ну что грустишь, Генришторка? Улыбнись - жизнь хорошая штука. Сама мне это говорила не далее как час назад. Может больше... А может и меньше. - Мужчина поставил бутылку на пол и поудобнее устроился на диване, всем видом показывая, что он никуда отсюда уходить не собирается. Да ну нафиг, что я в Хогвартсе забыл? Кровать? Она и тут есть...
-Кстати, как рука? Я тебе её не сильно.. Хм.. Подкрутил? - Спросил мужчина, виновато улыбаясь.

+1

42

Попрощавшись с девушкой на лестницах Алекс пошел к выходу из школы, а от туда направился в Хогсмид где должен был встретиться с Дюфором у которого был к нему какой-то разговор. Интересно Джеймс тоже что-ли не захотел пойти на собрание? И почему именно на улице то встречаться, блин, почему все решают встречаться именно на улице, холодно же! Дотопая до главной улицы Хогсмида парень остановился и стал осматриваться в поисках друга. Хм ну и где он?  я то всего, то опоздал на десять минут... Может, он на собрание решил пойти и поэтому придет позже? ну да ладно подождем, может его тоже, что-то задержало или… Он просто пошел куда-нибудь согреться. Только подумав об этом, Алексу на глаза попалась визжащая хижина, которая навела его на мысль, от чего он сразу побежал в нее. Так, где Джеймса можно часто достать в хижине, так что может он там. Прибежав к хижине, и услышав знакомый голос, Алекс подошел к открытой двери и заговорил.
- Ну, здравствуйте, алкоголики! Я тут стою, понимаешь ли,  на холоде жду Джеймса, который попросил меня с ним встретиться, а он тем временем сидит тут и спаивает ученицу. Не хорошо, – строгим голосом и едва сдерживая смех, проговорил Алекс. – Лучше бы вместо этой дряни – он посмотрел на рассыпанный порошок и на виски в руках Джеймса. – Попили чай с конфетками, – договорил Леша и остался стоять в дверях.

+2

43

При упоминании о руке Генриетта слабо улыбнулась. Смущенный румянец еще не сошел с ее щек и она периодически глупо похихикивала. Плечо, черт возьми, как же болит... Не-ет... Видимо, все-таки вывихнул... Ладно, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем....
- Ну, здравствуйте, алкоголики! Я тут стою, понимаешь ли,  на холоде жду Джеймса, который попросил меня с ним встретиться, а он тем временем сидит тут и спаивает ученицу. Не хорошо.
Генри резко обернулась на дверь и ее чуть не вырвало в ту же секунду. Удержавшись от акта обратной перистальтики, Даркблад ограничилась убийственным взглядом на преподавателя по актерскому мастерству.
-Здравствуйте, мистер Букс, - холодно сказала она и положила голову на колено Джеймса, словно давая незваному гостю понять, что он здесь абсолютно лишний.
Даркблад вспомнила, как на уроках по актерскому мастерству с хмурой рожей выходила к доске и не меняя выражения лица и интонаций голоса, читала наизусть монолог Гамлета, после чего Слизерин терял пару баллов, а довольная Генри садилась обратно на свое место.
Половина девушек со Слизерина, трепеща сердцем, ждала урока актерского мастерства, а Генри пыталась всеми силами увильнуть от него, причем именно потому, что ей был неприятен сам учитель. Ослепительная белоснежная улыбка, блондинистые волосы, вечно смеющиеся голубые глаза, доброжелательность ко всему миру... Генриетта ненавидела таких людей. Особенно в преподавательском составе.
Уже который год Даркблад пыталась откреститься от послеурочных факультативов, от предложений помощи, произносимых с доброй снисходительной улыбкой. После такого она обычно что-то невнятно буркала и убегала. Причем было абсолютно понятно, что молодой и инициативный учитель, предлагая эти факультативы, действительно искренне хотел помочь, и Генриетта это осознавала, но Букса она все равно ненавидела.
-Мистер Дюфор, может быть, отправимся куда-нибудь еще? Мне стало холодно здесь. В замок... Нет, в замок нельзя... Есть идеи?

+2

44

Ответить на вопрос о руке Генриетта не успела. Хотя судя по натянутой улыбке, Дюфор все таки перестарался. Черт, когда же я силу научусь рассчитывать, а? Только Джеймс собирался предложить вправить руку, как в дверях появился Букс с озорной улыбкой на губах и укоризненным взглядом.
-Ой... А я как всегда забыл, что мы о встрече договаривались. - Извиняясь улыбнулся мужчина. Затем поставил бутылку на пол, делая вид, что он вообще тут непричем и ничего он не пил.
-Здравствуйте, мистер Букс. - Вдруг холодно проговорила Даркблад. Чего это с ней? Хм.. Хотя зная её "любовь" к театральным искусствам её можно понять..
-Генри, ты чего? Белены объелась? - Тихо проговорил мужчина, удивлено глядя, как та удобно устроилась у него него на колене и начала прожигать Алекса испепеляющим взглядом. Да что с ней сегодня такое-то? Джеймс задумчиво посмотрел на девушку и появилось желание почесать Генриетту за ушком, чтобы та успокоилась и перестала строить из себя слизеринскую стерву. С трудом подавив в себе этот порыв, Дюфор лишь почесал затылок, и на удивлённый взгляд Букса лишь пожал плечами.
-Мистер Дюфор, может быть, отправимся куда-нибудь еще? Мне стало холодно здесь. В замок... Нет, в замок нельзя... Есть идеи? - После этих слов Джеймс чуть не поперхнулся от удивления. С каких это пор она меня мистером Дюфором звать начала?! М-да.. Как бы она сейчас Лёшке глаза не выцарапала.
-Так... Дети мои. Тьфу, то бишь друзья-товарищи. Алекс, я правда забыл о встрече, и еще раз удивляюсь.. Но я думаю что все равно можно сейчас мотнуть ко мне и просто потрепаться. Я надеюсь, что Генри возражать не будет. - Проговорил Джеймс последнюю фразу таким тоном, что стало понятно, что даже если Генри будет против он её все равно с ними потащит и без вариантов. Даркблад же подняла на него глаза и смерила его убийственным взглядом а-ля "я тебе это еще припомню". Джеймс только ухмыльнулся и все таки не удержавшись провел рукой по волосам девушки, мимолетно поправив выбившуюся прядь. -Вот. А раз тут все замерзли, а в замок нельзя, то предлагаю свой дом. Все равно там никого нет... Возражения не принимаются. Поскольку Генри не умеет трансгрессировать, то воспользуемся летучим порохом... - Джеймс поднялся с дивана, благо Генри милостиво разрешила ему поднятся и тоже приняла сидячее положение. Такое чувство, что на дело идем. Хе-хе.. Быстро пошарив по карманам джинсов и естественно не найдя там пороха, Джеймс мученически закатил глаза. Потом вспомнил, что порох у него вроде был в куртке.
-Генри дай мне порох, пожалуйста. Он в одном из внутренних карманов куртки. - Наконец девушка протянула мешочек с порохом Джеймсу. -Данкешонствую. - Хмыкнул Дюфор и бросил горсть порошка в камин. Пламя поменяло цвет. Значит все таки порох, а не что-либо другое.
-Ну что, дамы вперед. Мы с Буксом следующие. - Улыбнулся Джеймс и назвал свой адрес Даркблад. Надеюсь что она его не запомнит и не будет потом ко мне в гости ходить, когда ей заблагорассудится. Хотя с неё станется.
Наконец Генриетта исчезла в камине. Джеймс обернулся к Алексу.
-Вы только там не подеритесь с ней.. А то она сегодня какая-то нервная... Или мне так кажется. - Проговорил мужчина и тоже шагнул в пламя. -В общем жду тебя дома.

===> Поместье Дюфоров

+1

45

-Ой... А я как всегда забыл, что мы о встрече договаривались. - Извиняясь улыбнулся мужчина.
- Да я так и подумал, вот и решил сюда наведаться…
-Здравствуйте, мистер Букс – холодно проговорила Даркблад, одновременно делая вид, что Алекс в хижине лишний. На что Алекс не стал обращать внимание. Отношения у него с ученицей этой были уж точно не лучшие, хотя Алекс частенько пытался наладить их. Но раз человек не хочет, его не заставишь, поэтому он уже давно перестал обращать на нее какое-то внимание.
Так... Дети мои. Тьфу, то бишь друзья-товарищи. Алекс, я правда забыл о встрече, и еще раз удивляюсь.. Но я думаю что все равно можно сейчас мотнуть ко мне и просто потрепаться. Я надеюсь, что Генри возражать не будет.  Ага, не будет, наивный! В общем, Джеймс решил позвать всех на свою хату и довольных этой идеей и не довольных. Путь перемещения был выбран с помощью пороха, так как Даркблад не умела трангресировать. Первым вперед было решено идти девушки, когда она исчезла из хижины, Джеймс обратился к Алексу:
-Вы только там не подеритесь с ней.. А то она сегодня какая-то нервная... Или мне так кажется.
- Да не, не передеремся не бойся, так побуяним чуть-чуть, головы по отрываем а так ничего большего – с усмешкой сказал Леша и помахал ручкой Джеймсу, который тутже исчез из комнаты.
- Хм, ну че моя очередь идти? – сказал парень, оглядывая комнату, в которой остался разброшенный порошок и бутылка. Ну, во дают, ладно уберусь тут на всякий случай, а то мало ли еще че. Убрав весь мусор в комнате, с помощью нескольких заклинаний Алекс направился в камин и  исчез.

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Визжащая хижина