Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Паб «Три метлы»


Паб «Три метлы»

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

<----- Хогвартс, внутренний дворик.
Кристофа бесшумно открыла дверь и неспешно "прошествовала" к свободному столику. Грациозная походка и надменно-усмехающийся взгляд привлекали к девушке внимание посетителей паба. Небрежным жестом скинув мантию на спинку стула, Крис умостилась на стуле, закинув ногу на ногу, поджидая Джейн, с которой они немного разминулись около паба из-за того, что Блэкмор нужно было зайти в магазин. Заказав у приветливого официанта чашку кофе с коньяком и мороженым, которое именуется у маглов гляссе, профессор стала лениво разглядывать посетителей Трех Метел. И знакомых ей лиц здесь находились Снейп и Ланфан. Скользнув по ним взглядом, девушка принялась рассматривать интерьер паба.
Интересно, где сейчас "шатаются" мои ученики? Хотя... За них я как раз спокойна, а вот за тех, кто остался  в Хогвартсе - нет... Надеюсь, что они не разнесут замок...
В это время официант принес заказ, и Кристофа принялась пить кофе маленькими глоточками, а мысли ее уже полностью занял сын, по которому она очень соскучилась.

0

32

Дверь резко отворилась, и в паб влетел никто иной, как Северус Снейп. Ууу, Северус, да ты я смотрю не в духе! Кто же так входит в общественные места? Ехидно подумала она, провожая мужчину взглядом. Снейп решил, было сесть поблизости, но видно взгляд Виктории задел его, что он посмотрел в сторону девушки. На губах Пожирательницы играла ироничная улыбка даже тогда, когда тяжёлый взгляд мужчины встретился с её. Вот ведь леглимент чёртов Беззлобная ирония и девушка поставила блок на мысли, зная о способностях мужчины беспрепятственно копаться в чужых мозгах. Но Вика не могла позволить ему такой роскоши, ведь в её голове было много нужной и важной информации. Вежливая улыбка, светский голос, неважные вопросы вроде того, как у неё дела. Спасибо, тебе Мерлин, ты как всегда добр ко мне! Я всего лишь просила интересную и по возможности болтливую жертву, а теперь и не знаю, кто из нас жертва. Без тени недовольства, подумала Ви и улыбнулась в ответ лучезарной улыбкой. Так что, Северус, разыгрывать перед тобой спектакль невинной девы или быть по возможности самой собой? Что ж, посмотрим. Для начала попробую выглядеть безобидной, весёлой и легкомысленной.
-Добрый день, Северус. Не возражаете, если я так без официальности, просто по имени? Да, конечно, присаживайтесь. Спросила девушка, делая маленький глоток вина, а точнее скрывая за бокалом ехидную, полную азарта улыбку. Давно я не встречала достойного соперника.
-Устроилась я отлично, есть маленькие проблемы, но у кого их нет, правда? Беззаботный голос и невинный взгляд каре-зелёных глаз. Пожелание о том, чтобы она рассказала о себе, сопровождённое традиционным и не менее знаменитым взглядом Снейпа, вызвал в душе Виктории довольную ухмылку. какое невинное пожелание, казалось бы, но почему в нём я вижу большее? Профессиональная паранойя или просто знание дела? Что ж, может быть и то и другое, но, зная какой Снейп профессионал в области разоблачения, а так же создавание ситуаций типа "я выужу из тебя всё и ты не заметишь, как всё рассказал сам", наводит на мысли, что это действительно не просто милое пожелание. Познакомиться ближе, говоришь? Не отрицаю желания, ведь кто предупреждён, тот вооружён, Северус, не так ли? Всегда приятно знать, что ожидать от человека, сидящего напротив. Виктория не торопилась отвечать на предложение, она просто крутила бокал в руках и открыто улыбалась.
-Ну а что рассказать? Росла в обычной семье, была часто предоставлена самой себе, пошла в школу, заинтересовалась зельями. Очень много достигла в этой области, поэтому была взята на работу в наше Министерство, работала себе, пока Министр не решил отправить меня к вам, вот и всё Девушка беззаботно повела плечом, как будто говоря, что нет ничего в этом интересного.

+3

33

Джейн вошла в паб и увидела уже сидящую за столиком Кристофу. Она заспешила к коллеге. На ходу отметила присутствие в пабе Снейпа и Ланфан, они о чем-то беседовали.
Хм... Странно, неужели мне просто показалось?
Джейн задумалась,глядя на Снейпа, и не заметила,как подошла к столику. При этом она умудрилась наткнуться на стул.
О, черт. У меня случается пояснила она удивленной Кристофе. Все находящиеся в пабе естественно принялись разглядывать незадачливую посетительницу.
Ну что? А тебе как работа? Кажется. ты училась на курс младше меня, верно? Но вот как получилось, что работаем вместе.
Джейн старалась не обращать внимание на повышенный интерес к ней. Какие-то парни за соседним столом шептались и хихикали, бросая на неё взгляд. В конце концов ей это надоело  и она невидимым движением палчски подломила ножку стула одному из них. Он незамедлительно свалился на пол и принялся громко ругаться.
Забавно-улыбнулась Джейн-не у меня одной случаются подобные казусы.

Отредактировано Джейн Анжелика Смитчелл (2008-05-03 16:28:29)

0

34

Кристофа как раз допивала кофе, когда в паб вошла Джейн. Девушка приветливо улыбнулась коллеге и уже собиралась что-то сказать, как та натолкнулась на стул. Блэкмор еле сдержала рвущийся наружу смешок и состроила на лице серьезную мину, уткнувшись взглядом в пустую чашку. Пару секунд и она, справившись со своими эмоциями, вновь была полностью спокойна.
О, черт. У меня случается.
- У всех случается, не ты одна.
Подняв взгляд на Джейн, Крис ободряюще улыбнулась.
Ну что? А тебе как работа? Кажется. ты училась на курс младше меня, верно? Но вот как получилось, что работаем вместе.
Заказав еще кофе и плюс к нему незамысловатый салатик, Кристофа поспешила ответить на вопрос.
- Работа... Да ничего в принципе, проблем с этим нет. Я пошла работать в Министерство Магии как только закончила Хогвартс, сдала экзамен в аврорат, стала аврором. До нынешнего года я им и оставалась, но тут еще Хогвартс добавился. В Министерство запрос пришел на замену Минервы. Выдвинули мою кандидатуру, я, конечно, отказалась, преподавание - не мечта всей моей жизни. Но начальство решило, что аврор в Хогвартсе будет очень даже кстати, да и Минерва меня лично попросила, не удобно было отказывать... Эх, нужно было завалить трансфигурацию на выпуске. Так что ко всей моей работе прибавились еще преподавание и деканство... Сама знаешь, что Гриффиндор - не самый спокойный факультет, тем более эти его вечные трения со Слизерином.
Принесли заказ. Кристофа вяло поковыряла вилкой в салате.
- А тебя каким ветром занесло на преподавание в Хогвартсе?

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-05-03 17:20:05)

0

35

А тебя каким ветром занесло на преподавание в Хогвартсе?
Почти так же. Я в Министерство сначала хотела идти работать. В отдел ликвидаций магических катостроф. Выучилась там. А потом оказалось, что профессор Стебль уходит. Мы с ней встретились, я всегда была её любимицей, и она предложила мне свою должность. Сказала, что в Хогвартс уже не тот,что прежде, про какие-то перемены. Конечно, я знала,что Дамблдор погиб, но о таких переменах даже и не предполагала.
Джейн обреченно покачала головой и опять взглянула на Снейпа.
Интересно, зачем ему ассистент? Мне всегда казалось, что Снейп отлично справляется со своими обязанностями. Даже чересчур. добавила она,вспомнив уроки зельеварения.
Но я надеюсь, что столь глобальные перемены не омрачат нашу работу.
оптимистично добавила Джейн Кристофе.

0

36

Сделав глоток кофе, Кристофа кинула короткий взгляд на Снейпа, после чего вновь посмотрела на собеседницу.
- О, да... Снейп просто титан зельеварения. Но раз он взял себе ассистента, значит так было нужно.
Профессор умолчала о своих догадках того, что Северус много времени тратить на Того-Кого-Нельзя-Называть и Орден, и на преподавание ему просто не хватает сил.
- Знаешь, я когда шла сюда работать, волновалась по поводу того, как он ко мне отнесется. Все-таки, во время моего обучения он не мало из-за меня баллов с Гриффиндора снял. А сколько часов в неделю я у него класс драила... Страшно вспомнить... А он оказался вполне нормальным. Даже приветливым...
Захотелось курить, но девушка сдержала себя, только машинально проведя рукой по карману с сигаретами.
Чертова магловская привычка... Крис, пора было уже отучиться... Какой позор...
Вновь положив изящные ладони на стол, профессор принялась крутить ложечку от кофе.
- Ты семьей еще не надумала обзаводиться?

0

37

Ты семьей еще не надумала обзаводиться?
Семьей? У Джейн сразу же запылали щеки. Она вспомнила про Перси Уизли. И о том, что они теперь работают вместе.
Спокойно, Джейн, ну разве так реагируют на столь безобидные вопросы?
Она сделала глубокий вдох.
У меня были по этому поводу кое-какие мысли. Но для этого нужно найти человека, в котором будешь полностью уверен. Я пока не нашла такого человека.
Или не потрудилась с ним по-ближе познакомиться тут же ехидно добавил внутренний голос.
Джейн поманила оффицианта и заказала чашку черного чая.
А про Снейпа верно. Он вполне сносный. я бы сказала.Ну а что ты? У тебя как дела с семьей?
Да уж она посмелее тебя будет. Наверно уже замужем. Хотя... столько времени на работе. Наверно это очень сложно.
У внутреннего голоса Джейн сегодня явно был приступ красноречия и девушка попытлась забить его, сделав глоток горячего чая.

0

38

Семьей? У меня были по этому поводу кое-какие мысли. Но для этого нужно найти человека, в котором будешь полностью уверен. Я пока не нашла такого человека.
Кристофа молча наблюдала, как Джейн становится пунцового цвета.
Ну да... Значит, есть на примете такой человек... Забавно... Некоторые люди не могут сдерживать свою реакцию...
- Ну да, с этим в наше время довольно большие проблемы.
Ну а что ты? У тебя как дела с семьей?
Сделав глоток кофе, Крис засунула руку в карман, вытаскивая оттуда записную книжку, в которую была вложена фотография.
- Я не замужем, но у меня есть сын. Ему четыре года, зовут Юнатан - я поклонница всяких романтических сказок, отсюда и имя.
Девушка протянула Джейн фотографию. На ней был запечатлен мальчик с длинноватыми и черными, как смоль волосами, серьезными карими глазами в обрамлении густых ресниц, слегка вздернутым носиком и капризно изогнутыми губками. Одет он был в магловские джинсы и свитер. Как и любая магическая фотография, паренек двигался, складывая ручки на груди и отворачиваясь. Вид у него при этом был очень серьезный и слегка недовольный.

+1

39

Северус присел за столик, глазами призывая к себе официанта. Молоденький парнишка тут же подбежал, чтобы принять заказ.
- Двойной огненный виски... - небрежно сказал ему Снейп, глазами продолжая следить за Викторией. "Эта штучка не так проста, какой пытается показать себя... Уж я таких особ чувствую за вресту. Ладно, посмотрим, какие у тебя секреты" - подумал Северус. Он мысленно произнес "Легилименс". На секунду он увидел темную комнату, горящую свечу и лицо Темного Лорда, но затем появилась навязчивая пасторальная картина - поле ромашек. "Великолепная блокировка сознания" - хмыкнул Северус, - "Даже странно, что столь юнная особа владеет такими способностями. И лицо Волдеморта. Почему? Ладно, я это узнаю. Когда-нибудь все-равно узнаю".
- Конечно, можете звать меня по имени, - улыбка, вежливая но холодная, - Виктория, говорите, что прекрасно разбираетесь в зельях? М-м-м, тогда скажите мне, что получится, если я смешаю измельченный корень асфоделя с настойкой полыни?Где искать безоаровый камень?И в чем разница между волчьей отравой и клобуком монаха? - Северус задал три простейших на его взгляд вопроса, с которыми не справился Поттер на первом курсе. "ЧТож, посмотрим, много ли эта ассисетентка знает. Помнит ли она школьных курс зельеварения?... - Северус внимательно уставился на девушку, ожидая ответы. При этом он выглядет как волк, который загнал маленького козленка в чулан и теперь наслаждался в предвкушении сытного ужина. Боковым зрением он заметил, как в пабе появились учителя. Брови Северуса невольно взметнули вверх: "А где же ученики?"

+3

40

Девушка всё так же смотрела невинными, теперь уже более карими глазами на Северуса. Вдруг она почувствовала попытку проникновения в мысли, девушка не позволила долго смотреть свои воспоминания, заменив полем ромашек, но всё же кусочек воспоминания одной из ночей с Лордом, он успел захватить. Ай, молодец Северус, ай молодец! Что ж, теперь для тебя придется придумать сказку о ненависти к Милорду, иначе у тебя итак ко мне не здоровый интерес, я просто это чувствую. В глазах Ви полыхнул огонёк злости, а губы на одно мгновение исказила гримаса недовольства, но всё это было мгновенно скрыто бокалом вина. Пожирательница сделала глоток вина и чуть облизала губы. Улыбка, Северус, какая вежливая улыбка и только у тебя она может выглядеть в это же время и холодной. Нехватало только презрения и металла в голосе и взгляде, чтобы я смогла испугаться, ведь именно этого бояться все ученики и правильно, зрелище не для слабонервных. Язвительно подумала Виктория, беря себя в руки после маленькой неудачи. ооо, решил проверить мои знания? Ну что ж, пожалуйста
-Экзамен вне очереди, Северус? Что ж, пожалуйста. Если вы смешаете, измельченный корень асфоделя с настойкой полыни, то получите усыпляющее зелье, настолько сильное, что его называют "напитком живой смерти". Далее, безоаровый камень извлекают из желудка козы, и он спасает от большинства ядов. Начала Вика, как будто ни в чем, ни бывало, сделала глоток вина и потом, усмехнувшись, добавила от большинства, но не от всех. Далее, волчья отрава и клобук монаха, это одно и тоже растение, известное так же как аконит.
Девушка подняла на профессора взгляд и прямо посмотрела ему в глаза.
-Что-нибудь ещё желаете знать, Северус?

+1

41

Северус усмехнулся. "Молодец. Первый курс усвоила. Ладно, погляжу, как она справится с практическими заданиями..". Официант принес огневиски со льдом, и Северус, помотав стакан так, что льдинки загремели на дне, сделал большой глоток, а затем гипнотическим взглядом уставился на Викторию.
- Очень хорошо, Виктория. - мягким вкрадчивым голосом проговорил он, - Вы правильно ответили на мои вопросы. А чем вы увлекаетесь? У вас есть какое-нибудь хобби? - он прищурил глаза. "Если она скажет, что вышивает крестиком, я уму от смеха..." - подумал он, сдерживая рвущуюся наружу ухмылку. Виски приятно согревало, и Северус почувствовал себя комфортно, словно в своем кабинете. Какие у вас планы? На что вы надеетесь, устроившись работать здесь? Вы любите ромашки? - последний впрос вырвался спонтанно.

Отредактировано Severus Snape (2008-05-03 20:42:56)

0

42

Официант принёс Северусу заказанное огневиски. Девушка скользнула по бокалу взглядом и усмехнулась уголками губ. Любим крепкие напитки, Северус? Учтём, учтём. взгляд, которым он смотрел на Пожирательницу, мог смутить, заставить опустить взгляд, даже выложить всю правду как надуху, любого, но только не Вику. После тесного общения с Тёмным Лордом, ей любой взгляд мог показаться детским. Да, выдержать Милорда в тесном общении, это много стоит, особенно даёт хороший опыт, закалку. Эх, Милорд, где вы сейчас? Так, ладно, хватит, у меня перед глазами на сей момент интересный человек, не думаю, что смогу разгадать его, но всё же. Игра может выйти очень интересной. Называется: Сможешь ли ты вывести меня на чистую воду или я утону в мутном дне Виктория подавила ехидную улыбку, заменяя её более милой и открытой, но как всегда обманчивой.
-Хобби? со смешком переспросила девушка, делая глоток вина. Конечно есть, Северус! Убивать, пытать, унижать, лужить моему лорду, но так я тебе и сказала
-Моё одно большое хобби это зелья. Ну, так же я совершенствуюсь в защите от тёмных искусств Ха-ха, а точнее сказать, совершенствуюсь в Тёмных искусствах, смотри-ка, я ещё не особо вру. Всего лишь говорю часть правды. Виктория поставила бокал на стол и, откинувшись на спинку стула, сложила руки на груди, внимательно смотря на Снейпа.
-Планов собственно никаких, а уж надежд и подавно. А что вы хотите, меня Министр выдернул с рабочего места и отправил в Хогвартс, зачем известно только ему. Девушка равнодушно пожала плечами и тут вспомнила о самом главном и важном вопросе: о ромашках! Губы девушки изогнулись в лукавой улыбке.
-Смотря в каком зелье их использовать и как готовить Тихо и иронично сказала девушка, с чёртиками в глазах, смотря на мужчину.

+1

43

Северус внимательно выслушал ее. "Чтож, она умна, хитра и выглядит очень смелой, уверенной в себе" - сделал он заключение. Виски опьяняло, страхи насчет Гермионы отходили на задний план. Внезапно Северус почувствовал себя мальчиком, с которым согласилась пойти на свидание самая красивая девочка в школе. Он тихо рассмеялся. Незаметно сунул руку в карман, достал волшебную палочку и про себя проговорил заклинание, которое часто спасало его, когда ингредиенты для зелий заканчиваись, а быстро пополнить их не было возможности.  Он почувствовал, как в руке образовался прохладный стебелек с капельками росы. Волшебная палочка перекочевала обратно в карман мантии.  Словно фокусник-иллюзионист, Северус изящно протянул Виктории удивительно красивую свежую ромашку, буквально пару секунд назад срезанную с клумбы. Ее прянный запах ощущался даже издалека.
- Это вам. - просто сказал он. Затем допил виски и вальяжно развалился на своем месте, словно сидел в своем кресле у камина, откинув назад голову. Глаза непрерывно следили за Викторией. Северуса мучило банальное любопытсво - что скрывало поле ромашек? Он знаком позвал официанта:
- Повторите заказ и сразу принесите счет. И счет этой девушки тоже. - сказал он. Парнишка побежал выполнять заказ. Через минуту заказ был принесен. Северус растяул губы в улыбке, и оплатил оба счета, отдав черную кожанную папку счастливому официанту. Чаевых там было вдвое больше положенного.
- Не возражаете, что я позволил себе оплатить ваш счет? Быть может я поторопился? - поинтересовался он у Виктории.  Его взгляд, Снейп об этом знал, в этот момент обжигал и буквально раздевал. Сделав внушительный глоток, зельевар наконец-то почувствовал что опьянел. Нет, голова соображала хорошо, но внутри все потеплело, кровь прилила к щекам, оставляя на бледном лице Северуса розовый румянец. Он облакотился на стол рукой и подпер ладонью щеку, добродушно посмотрев на собеседницу:
- Расскажите мне что-нибудь.

Отредактировано Severus Snape (2008-05-03 21:45:07)

+1

44

Девушка смотрела на мужчину и странно, не чувствовала себя в компании своего учителя, а в компании умного, интересного и привлекательного мужчины. Ну пить я больше не буду, а то с ним расслабляться нельзя. Ха! Так мне вообще расслабляться не стоит. В Хогвартсе полно людей, которые ненавидят меня, кого, волнует, что это взаимно? Пока девушка осматривала паб и сидящих, Северус изящным жестом вытащил красивую ромашку, как будто только что срезанную. Виктория удивлённо приподняла тонкую бровь и взяла цветок, поднося ближе к лицу и вдыхая удивительный аромат.
-Да вы волшебник, Северус. Спасибо
Негромко рассмеялась девушка, смотря на мужчину через чуть опущенные ресницы. Когда мужчина сказал официанту, чтобы тот повторил заказ и принёс счёт и за него и за Вику, девушка даже не противилась. Во-первых, с какой радости? Во-вторых, Северуса Снейпа не остановить, тем более после выпитого стакана. От Пожирательницы естественно, не ускользал его внимательный, любопытный взгляд. Что, Северус? Заинтересовала и заинтриговала? Понимаю. Довольно подумала девушка и улыбнулась.
-Нет, отчего же. Мне остается лишь поблагодарить вас, за вашу щедрость Учтиво и мягко сказала Виктория, отвечая на обжигающий взгляд Снейпа хитрым взглядом. ооо, Северус, неужели ты решил напиться? Такие большие глотки, что же я с тобой потом делать буду? Не нести же тебя Язвительно думала девушка, прекрасно зная, что он не сможет напиться. Румянец на обычно бледных щеках, обжигающий взгляд Снейпа и ярко накрашенные, чётко очерченные губы девушки изогнулись в лукавой улыбке. Пожирательница придвинулась ближе к столу и, наклонившись ближе к лицу Северуса, прошептала.
-Я огнеупорная, Северус, поверь мне
С минуту девушка смотрела в его глаза изучающе, оценивающе, а потом вновь вернулась в своё исходное положение.
-Рассказать? Помилуйте, Северус, я и так вам рассказала очень многое, может, расскажете на этот раз что-нибудь вы? Доверительно спросила девушка. Ну давай, Северус, состояние у тебя замечательное, давай, расскажи мне что-нибудь интересное.

Отредактировано Виктория де Ланфан (2008-05-03 22:38:55)

0

45

Северус немного поморщился.
-Да что интересного я могу рассказать вам? Моя жизнь очень однообразна и скучна... Я почти ничего не видел, только свои подвалы да склянки. - он сделал еще глоток. В голову снова вернулась мысль о Гермионе, и беспокойствие о последствиях. "Я бы спросил про вероятность беременности при первом опыте, да, думаю, меня не поймут..." - уныло подумал он. Алкоголь приятно согревал. И Северус решил рассказать небольшую историю:
- Один мой знакомый, еще учась в школе, полюбил красивую рыжеволосую девочку. Но они, волею судьбы, учились на разных факультетах. Мальчик не спал ночами, сочиняя ей стихи. После уроков они ходили гулять, трогательно держась за руки. Одноклассник рыжеволосой красавицы решил отбить ее у мальчика. И опозорил его перед школой, подвесив его в воздухе вверх ногами и стянув штаны, при этом зачитывая его стихи. Над мальчиком все смеялись, но девочка встала на его защиту. А что зделал мальчик? Нет, он не сказал ей "спасибо", он сказал "убирайся, грязнокровка!". Так их любви настал конец. Позже он умолял просить его. Но нельзя было вернуть прошлое. В конце концов девочка стала встречаться с одноклассником и вышла за него замуж. А этот мальчик, мой знакомый, встал на путь зла и  надолгое время разочаровался в любви... - его глаза погрустнели, и внезапно он спросил:Виктория, скажите, вы влюблены?

0

46

Марианна вошла в паб, зябко кутаясь в пальто, пытаясь согреться. В пабе было тепло и уютно, горел неяркий свет. Народу было не очень много, и девушка нашла свободный столик. К ней тут же подошел официант, которому она заказала сливочное пиво и чашку горячего чая с лимоном. Немного подумав, она добавила к этому пироженое. Официант через три минуты принес заказ, и девушка стала греть руки об чашку чая. При этом она обводила любопытным взглядом посетителей. Нашла декана гриффиндора в компании с преподавателем травологии, несколько учеников и Снейпа в компании его ассистентки. Марианна не запомнила как ее зовут.
"Интересно, это Снейп ей подарил ромашку?" - удивленно подумала Марианна, приметив, как Виктория вертит в руках цветок. "Быть не может... Я же слышала своими ушами, как он беседовал с Гермионой. И я подумала, что у них все серьезно..." - Марианна пребывала в недоумении. Но, конечно же, свои мысли оставила при себе. С Гермионой она, может быть, еще бы поговорила, но Снейпа она побаивалась. Эта же ассистентка ей совсем не нравилась. От нее исходила какая-то тайная враждебность. Марианне нравились простые и открытые люди. А эта красавица походила на стервозную штучку, которой палец в род не клади - отгрызет по локоть. Марианна отвернулась от их столика и сосредоточилась на еде. Чай приятно согревал. Пиво с нежным сливочным вкусом доставило удовольствие. Марианна пила осторожно, припоминая, как в прошлый раз ей стало плохо после пива. Девушка не знала, что в тот раз ей специально подсунули пиво с димедролом, чтобы она потеряла сознание. Волдеморт хотел похитеть ее кольцо. Но организм девушки оказался крепче, и она потеряла сознание только в школе...
Воспоминания были неприятными, поэтому Марианна переключилась на другие размышления. Она рассматривала посетителей, попивая пиво прямо из горлышка.
- Неплохо было бы с кем-нибудь поболтать, отвлечся от тяжелых мыслей..." - подумала она, с надеждой рассматривая людей и периодически поглядывая на дверь.

Марианна, пожалуйста, исправь опечатки... И мысли - курсивом, хорошо? (Михаэль) З.Ы. чур, не обижаться: вхожу в роль злобного админа)))

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-05-17 20:58:58)

+1

47

  Я не замужем, но у меня есть сын. Ему четыре года, зовут Юнатан - я поклонница всяких романтических сказок, отсюда и имя.
Джейн взглянула на фотографию мальчика,который был полной противоположностью матери.
Ой, он почти на тебя не похож... невольно вырвалось у неё. Джейн сразу же стало стыдно за несдержанный порыв и она опустила глаза.
Хотя взгляд у вас одинаковый. Такой решительный и серьезный. улыбнулась Джейн Кристофе, будто бы пытаясь загладить предыдущее высказывание.
А имя замечательное!!! я сама обажаю сказки и истории. Дети - это так здорово!!! Нужно мне скорее обзавестись воими. А по поводу мужа - не переживай!!! Мне кажется, что такая эффектная девушка как ты, да ещё с таким очаровательным сыном, сумеет найти себе достойного спутника жизни.
Джейн в очередной раз подумала о Перси. И подумала о том, что тоже очень хотела выйти замуж за этого чедлвека и родить ему сына. Но пока это оставалось её мечтами.

+1

48

Сейчас, Виктория смотрела на мужчину широко открытыми глазами, чуть наклонившись вперёд и с взглядом удава, который ждёт промаха от кролика. Нет, девушка сейчас ничуть не сомневалась, что в магии Северус сильнее её, но предвкушение от возможной интересной информации, перекрывало всё. Многие, кто посмотрел бы сейчас на Вику, могли подумать, что она удивлена и не многие могли увидеть жуткий интерес в этих каре-зелёных глазах. Ну-ну, Северус, как же! Даже в таком состоянии ты скрываешь. Говоришь, ничего не видишь кроме своих склянок? ха! Считай, что я тебе верю. Вот человек, врёт на подсознательном уровне уже Весело подумала Виктория, но на губах отразилась лишь понимающая улыбка. Далее последовала очень неинтересная история под название любовный треугольник, но неинтересной она могла показаться любому и то, только на первый взгляд. Во время рассказа. девушка придвинулась ближе к столу и чуть прищурила глаза, смотря на мужчину внимательным взглядом. Так, Северус, уже лучше и интереснее, но не вздумай перевести тему Виктория казалось бы задумчиво слушала, крутя в руках подаренную ромашку. В паб вошла ещё одна учительница и сев за столик, удивлённо посмотрела на Ви и Снейпа. Пожирательница ответила оценивающе-недобрым взглядом. Ну а эта что за мать Тереза? Не из наших. Что ж, надо будет узнать И пока Северус не смотрел на Вику, она посмотрела учительнице в глаза и, не очень мило улыбнувшись, перевела взгляд на Снейпа. Почему-то Ви не стала вводить девушку в заблуждение и строить из себя пай-девочку, скорее просто догадываясь, что её не обмануть. Да и надо ли? Равнодушно подумала она, полностью сосредоточив своё внимание на Снейпе. Его последний вопрос вызвал удивлённо поднятую бровь. Ой, вот ненавижу я всю эту сентиментальщину про чувства, но придёться подыграть Тут же девушка опустила глаза и горько вздохнула, да так натурально, что сама чуть было, не рассмеялась.
-была, влюблена была, и не всегда это легко. Сейчас я даже не знаю, это всё так сложно. Смотришь на человека сейчас и понимаешь, люблю, но стоит пройти времени, ты смотришь и не понимаешь, что ты нашла в нём. Разговоры о каких-то людях, могут повлиять на ваши отношения. Тихо и задумчиво сказала она, поднимая глаза.
-А что случилось дальше с вашим знакомым? Участливо спросила она. Ну давай, Северус, расскажи.

Отредактировано Виктория де Ланфан (2008-05-04 21:44:36)

0

49

Ой, он почти на тебя не похож...
Кристофа сделала глоток ароматного кофе и поставила чашку на блюдце, пробежав по ее краям острыми ноготочками, от чего тонкий фарфор издал жалобный тренькающий звук. Затем слегка усмехнулась кончиками губ, в глазах сверкнули странные искорки, напоминающие огоньки на ночном болоте, опасные и завораживающие.
- Да, он просто точная копия своего отца. Надеюсь, что когда вырастет,  не будет таким же кобелем и мерзавцем, как его папочка.
Подавив на лице ехидно-ядовитую гримасу, девушка отвернулась к окну, разглядывая залитую солнцем пыльную улочку, по которой неторопясь прогуливались волшебники, лениво разглядывая витрины магазинов. Поглядев несколько минут на пасторальный пейзаж, Крис вновь повернулась к Джейн.
Хотя взгляд у вас одинаковый. Такой решительный и серьезный. А имя замечательное!!! я сама обожаю сказки и истории. Дети - это так здорово!!! Нужно мне скорее обзавестись своими. А по поводу мужа - не переживай!!! Мне кажется, что такая эффектная девушка как ты, да ещё с таким очаровательным сыном, сумеет найти себе достойного спутника жизни.
Удивленно приподняв бровь, Блэкмор смотрела на собеседницу.
- Я переживаю из-за мужа?! Ну ты даешь, Джейн.
Не сдержавшись, Крис весело и непринужденно рассмеялась. Этот смех координально переменил весь ее образ. Вместо строгого и холодного декана, умудренной опытом женщины, за столиком в пабе сидела веселая и жизнерадостная девушка, которая зашла выпить с подругой чашечку кофе.
- Ох, давно так не смеялась.
Прошептала Кристофа, вытирая ладонью выступившие от смеха слезы на глазах.
- Я и не переживала никогда. Честно говоря, у меня на это и времени особо нет. Работа, сын... Да и как-то не хотелось мне начинать отношения... Кстати, интересно, а где сейчас шляются наши ученики?

ОСС:Северус, что, всю??!!   o.O   а как же мы?! А на нашу долю не останется?! Вот жлобы  :mad:

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-05-04 23:58:38)

+1

50

Северус хмельным взглядом посмотрел на Викторию. Заметил, как та на кого-то смотрит, проследил за ее взглядом и с удивлением обнаружил в пабе Марианну."Видимо ей стало лучше" - решил он, - "А как недобро на нее покосилась Виктория.. С чего это вдруг?" - Северус перевел взгляд на Викторию.
- Я давно не видел своего друга. Кажется он уехал в Африку исследовать новые растения... - ответил он, пристально смотря Виктории в глаза. - Почему вы считаете, что разговоры могут повлиять на отношения? Не совсем вас понял... - Северус допил виски. Почему-то захотелось еще, но он сдержался. Снова появились мысли о Гермионе. И еще ему хотелось подойти к Марианне и узнать, как ее самочувствие. Виктория не проявляла никакой инициативы, была слишком осторожна в общении с ним, что Снейп начал скучать. "Неужели не произойдет чего-нибудь этакого?.. Неужели она не проболтается о чем нибудь?... - разочарованно думал он.





(Кристофа, а ученики тем временем украли из кабинета травологии рассаду конопли и теперь курят траву в подворотне. :-) Поэтому их не видно и не слышно.... )

Отредактировано Severus Snape (2008-05-04 23:55:37)

0

51

Виктория сразу поняла, что этот "партизан" ничего ей хорошего, а главное интересного не скажет, что задело струнки в чёрной душе девушки. Все, кто знакомые Ви, считают, что нельзя выжить с такой душой, но те, единицы друзей, которые есть, очень даже понимают и пользуются этим, но и многим платят за это. Поэтому, Пожирательница была приучена побеждать и без разницы какими путями. держась до этого очень осторожно, она решила, что пришла пора для решительных и рискованных действий Ну, мистер Снейп, так не пойдёт. Я хочу знать что-то интересное, иначе день прожит зря. А тут столько "коллег", что мне аж стыдно Язвительно подумала она, запуская руку в карман мантии. Где-то у меня там был пузырёк со слабоконцентрированным веретесариумом. Ах, спасибо тебе дорогая за него, надо будет подружке сказать при встрече. Ну попробовала она сварить зелье и очень даже сносно получилось. Сейчас проверим. Когда Снейп повернулся в сторону, посмотрев на кого-то, Виктория молниеносным чётким движением капнула несколько капель в стакан и вновь вернула флакончик в карман. Всё это происходило за доли секунды, и вряд ли кто-то мог заметить действия вики, тем более Снейп, который был изрядно пьян. Далее последовала сказка о друге, который уехал в Африку. Пристальный взгляд с его стороны и невинный её взгляд. Ну что, Северус, пора открывать тайны? Не буду тебя мучить сильно, пока я просто развлекаюсь
-Я про то, Северус, что если у тебя или у неё есть человек, которого один из вас ненавидит, а другой дружит с ним, то разговоры о нём могут сильно повлиять на ваши отношения. Задумчиво, и не очень громко сказала она, смотря внимательным, цепким взглядом на Снейпа и ожидая действия веретесариума, который попал к мужчине в организм, ведь он допил виски до конца. Ну а теперь, Северус, пошли вопросы. Расскажи мне, солнышко свои секреты. Ядовито подумала девушка, скрывая довольную усмешку за бокалом недопитого вина. Сделав небольшой глоток, Ви спросила:
-Не сочтите, за нахальство и чрезмерное любопытство, но всё же так интересно, как же зовут героя вашего рассказа? И как он устроился? В глазах Пожирательницы блеснул холодный огонёк, и она закончила:
-А вы, Северус, влюблены в кого-то? как будто невзначай, спросила Виктория.

+4

52

Северус допил виски и почувствовал себя как-то странно. Что-то знакомое закопошилось в памяти, но так и не вылезло наружу. Услышав вопросы Виктории, Северус усмехнулся про себя, мысленно послав Викторию к Сириусовой матушке. И внезапно язык ляпнул:
Его звали С... Тобиас. Да, Тобиас... - Снейп едва не укусил себя за руку, прикрывая рот, называвший его второе имя. Пришлось изображать, что он закашлялся. "Так... Что это со мной?" - недоумевал он. Появилась мысль, которую он решил тот час же проверить. "Легилименс!" - мысленный приказ и взмах палочки под столом. "Ага, все то же поле ромашек... А это у нас что? М-м-м, маки? Как любопытно...." - разяренно рыскал по сознанию Виктории Северус, словно охотничая собака по следу зверя. "А мы сделаем вот так. Не зря Волдеморт учил меня изменять чужое сознание.... Вот так! Отлично!" - по полю ромашек и маков с громким треском прошлись комбайны, а затем мощный ураган вырвал оставшиеся стебли из земли с корнем. Северус с удовольствием отметил, что девушка напряглась. "Что у нас тут?" - Северус буквально услышал в своей голове голос Виктории - "Расскрой свои секреты". Снейп возмутился. Но решил не показывать этого. Вместо этого послал в ее сознание следующую картину: Вик на выжженом поле, ее мучает жажда. Она обнаруживает автомат с газировкой, начинает жадно пить. И внезапно обнаруживает Снейпа возле автомата. Северус ухмыляется, а на автомате загораются красные буквы: "ЯД". Вик начинает задыхаться.... "Ну, и достаточно." - прекратил свое вторжение Снейп. Второй вопрос Виктории отвлек его и выкинул из ее сознания.
- Я люблю... - Снейп замолчал, готовый придушить собеседницу, - Я пока не уверен в том, что люблю. - выкрутился он. Действительно, страсть и секс любовью не считаются. :-D
- А я вам нравлюсь, как мужчина? - задал он свой вопрос. Он уже понял, что ему в коньяк подлили сыворотку правды. "Когда только успела?" - даже восхитился Снейп. И он пожалел, что позволил себе так расслабиться. Надо было прихватить с собой зелье правды, а заодно обезволивающее зелье, чтобы Виктория утеряла всю инициативу строить козни...  Мдя, Северус непростительное поведение. Сам виноват. Дурак." - отругал он себя. И следом последовала внимательная сочувственная улыбка. Он ждал, что ответит Виктория."Если она практикует постоянное тайное подливание всяких зелии своим коллегам, то я напою ее отваром тупости такой концентрации, что она неделю будет соображать, зачем нужны колбы и что-такое H2O..." - решил зельевар.

Отредактировано Severus Snape (2008-05-06 01:04:33)

+4

53

Джейн была очень приятно удивлена переменой, произашедшей с Кристофой. Она считала её неприступной и строгой женщиной, но, как оказалось, она подобно самой Джейн умела веселиться, любить и переживать. Её звонкий смех заставил Джейн улыбнуться и почувствовать себя немного увереннее. До этого Джейн чувствовала в обществе Кристофы себя немного неловко и скованно, но сейчас расслабилась.
Я и не переживала никогда. Честно говоря, у меня на это и времени особо нет. Работа, сын... Да и как-то не хотелось мне начинать отношения... Кстати, интересно, а где сейчас шляются наши ученики?
Действительно, где же ученики? Что-то ни один не заглянул, а мы ,помниться, любили во время выдазок в Хогсмит посидеть в Трех метлах...
Честно говоря, даже не догадываюсь о том, где они - сказала она Кристофе. -Погода неплохая, может гуляют или где в другом месте? Ну я сильно не волнуюсь. Надеюсь, они ничего не взорвут и не сломают, как думаешь?

ОСС:Северус!!! Как!!! моя рассада!!!! О, Мерлин, нужно срочно найти этих подлых злоумышленников!!!!!

+2

54

Виктория открыто смотрела на Снейпа, но, отмечая про себя малейшие изменения в его поведении. Тобиас, говоришь? Ха! а хотел назвать имя на С, ну я так и думала, что ты рассказывал о себе, а о каком друге можно говорить с такими глазами и интонацией? Ни о каком. Ну что ж, это мы оставим при тебе. Тут же она почувствовала яростное вторжение в своё сознание. Виктория тут же напряглась, ставя перед ним знакомое поле с ромашками. При более сильной атаке, перед ним появились маки и когда он всё же не смог пробить эту защиту, Виктория оказалась на выжженном поле, ее мучает жажда. Она обнаруживает автомат с газировкой, начинает жадно пить. И внезапно обнаруживает Снейпа возле автомата. Северус ухмыляется, а на автомате загораются красные буквы: "ЯД". Вик начинает задыхаться, и тут всё закончилось, она почувствовала, что чужое присутствие исчезло. Девушка прекрасно понимала, что это всё нереально, но под силой мужчины, а так же по причине своей рассеянности и большей доли восхищения, не стала с болью выкидывать мужчину. Когда "поход" по её сознанию закончилось, Вика, минуя взгляд на Снейпа, мгновенно опустила глаза, скрывая холодный огонь ярости. Поверь, Северус, я смогла бы тебе ответить взаимностью. Мы могли бы помериться силами, с леглименции, окклюменции, в знаниях по зельям, в знаниях по Тёмной магии, но я не хочу, хотя было бы интересно. Ты достойный соперник и я чувствую твою ярость на мои действия. Ещё бы, кому понравилось, когда на тебе используют сыворотку правды. Но я думаю пора прекратить демонстрировать тебе мои способности. Твоя недооценка меня, намного лучше. Странно, я прекрасно знаю, что ты очень могущественный маг и что своими действиями я играю с огнём, но всё же пошла на это. С тех пор, как я примкнула к Милорду, я каждый день хожу по лезвию ножа, и не заметила момент, когда мне это начало нравится. В дальнейшем, мы станем или друзьями или врагами, последнего не хочется, но всё же восхищение в моей душе так связано со злостью и яростью. Ладно, Северус, 1:1, продолжаем игру. Виктория взяла в руки ромашку и поднесла к лицу цветок, вдыхая оставшийся ещё аромат. Глаз она не подняла, увеличивая в душе чувство ярости и ненависти. Как и рассчитывала девушка, на её бледных щеках появился живой румянец.
-Да, Северус, вы мне нравитесь как мужчина. Этим и вызваны мои действия, я так хотела узнать, есть ли у вас кто-то или нет, простите. А вид девушки был действительно хорош. Опущенные глаза, руки, нервно крутящие цветок, смущённый румянец на щеках, тихий не решительный голос. Ни один бы не заподозрил ничего ложного. Было так правдоподобно, что девушка испытывая к мужчине чувства, затеяла всё это и когда её "раскусили", она смутилась и не решалась поднять взгляд. На самом же деле, Вика просто играла. Опущенный взгляд скрывал вызванную ярость, причиной которой и послужил румянец, голос было легко подделать, уж в этом профессионалами были все Пожиратели.
-Поэтому я ещё раз спрашиваю у вас, Северус, есть ли девушка или женщина, к которой вы испытываете страсть? Которая вызывает в вашей душе огонь желания? Если да, то, как её зовут? Кто она? Не судите меня строго за такие вопросы, но мне это нужно. Продолжала Ви, не поднимая глаз. Ну что ты мне на это скажешь, Северус? Не будешь же ты подозревать меня в корысти. Язвительно подумала она, с трудом сдерживая кривую ухмылку.

Отредактировано Виктория де Ланфан (2008-05-06 23:24:53)

+2

55

Снейп внимательно слушал, что говорит Виктория. "Вижу, к чему ты клонишь..." - подумал он. "Ну раз ты так хочешь услышать это...."
- Да, Виктория, страсть я испытываю к одной очень красивой молодой девушке. Она самая умная из своих сверстников. При этом она общительная, талантливая, добрая и отзывчивая. В ней присутствует читота и искренность. Хотите узнать ее имя, мисс да Ланфан? - произнес с нажимом Снейп, впервый раз за вечер назвала Викторию по фамилии. Ее зовут Гермиона Грейнджер, она учится вместе с Гарри Поттером. И я к ней испытываю непреодолимую страсть. Но назвать это любовь пока не решусь. Пока... - добавил он, наблюдая за тем, какое впечатление произведет на девушку его пылкая речь. При этом от отметил, что говорить правду о своих чувствах к Гермионе приятно. Он вспомнил ее мягкие волосы, нежные поддатливые губы, тонкие пальчики на его спине. Он вспомнил их райские часы в гостинице и не сдержал довольной улыбки.

+5

56

Снейп начал отвечать на её вопрос, и девушка вслушивалась в каждое его слово. Ох ты Северус, надо же! Самая умная говоришь? Ну не Грейнджер же это про себя фыркнула девушка, сразу же отмечая интонацию голоса, с которой он впервые назвал Вику по фамилии. Ооо, Северус, неужели ты злишься, до сих пор? Ну, нельзя же так относиться к девушкам, которые испытывают к тебе такие чувства. Надо было понять и простить. Эх, чёрствая ты душа. Продолжала веселиться Пожирательница, но глаз так и не подняла, хоть и чувствовала кожей взгляд Снейпа. Ну что? Вновь полезешь в мои мозги, чтобы узнать не только воспоминания, но и мысли? Когда он продолжил и назвал имя, девушка резко вскинула голову и посмотрела растерянным взглядом в глаза мужчины. Что я слышу??????? ГРЕЙНДЖЕР???? Непреодолимая страсть, Северус ты рехнулся????? Новость поразила девушку, можно сказать шокировала, но естественно не оттого, что у неё мало шансов на "взаимность" чувств от этого мужчины. Грудная клетка чуть не лопнула от прилива неудержного смеха, но она сжала губы в тонкую полоску, чтобы не рассмеяться, иначе всё пойдёт насмарку. Растерянность, которая была натуральной, так кстати выглядела в её глазах. Всё можно было списать на то, что бедная девушка не ожидала услышать положительный ответ, что он её ранил. Виктория встала со стула, не отрывая взгляда от мужчины. Она естественно заметила его довольную улыбку и её губы сжались ещё сильнее.
Мерлин, всемогущий, как я рада. Но мне срочно нужно идти, тем более, нужно держать образ, а я уже боюсь не смогу этого сделать. Снейп пьян и вряд ли поймёт истинность моих чувств, а не те, которые я ему навязала, а мне нужно ретировать и привести себя в порядок.
-Прости меня, Северус, если можешь, прости, этого больше не повториться и забудь, всё что я тебе тут наговорила.
Выдохнула девушка, сквозь плотно сжатые зубы. Виктория быстрым движением руки, сняла мантию со стула, мгновение замедления и она взяла ромашку и выбежала из паба, оставляя мужчину там.
====>главная улица

+3

57

- Не понял. - пробормотал Снейп, когда Виктория быстро подорвалась и убежала из паба, произнеся слова извининия.
"Какая она странная. Словно чего испугалась. Надо быть с ней осторожнее... Впрочем, плевать я хотел на нее. " - Северус встал. Его немного пошатывало, но он довольно уверенным шагом направился к столику Марианны. Он уже двадцать минут хотел это сделать, но присутствие Виктории не позволяло это сделать.
-Здравствуй, как ты? - спросил он девушку и обрадовался, когда увидел, как засияли глаза у девушки при его появлении. "О, хоть кто-то мне искрене радуется... " - умилился Сейп, присаживаясь за ее столик.
-Как самочувствие? Не удалось снять?... - он не уточнил что, но и так было понятно, что речь шла о кольце.

(ну, понеслась игра с самой  собой!)

Отредактировано Severus Snape (2008-05-07 22:09:13)

+1

58

(тут будет диалог Марианны и Снейпа, т.к. неудобно описывать беседу, где кахждый произносит по одному предложению)

Марианна наблюдала за беседой Снейпа и де Ланфан, пытаясь по жестам и мимике понять тему разговора. Затем Виктория быстро убежала, а Снейп направился к столику Картер. Марианна искренне была рада видеть зельевара. После проишествия в ее спальне этот человек ей стал ближе. Их связывала тайна.
-Привет, Северус... - кивнула ему девушка, - Да, как видишь, после здорового сна мне получше. Поэтому решила немного развлечься. А его... - она покосилась на руку, - Нет, не сняла. Кажется, это проблематично. - она натянуто улыбнулась. То, что ее кольцо практически срослось с пальцем, пугало девушку. Северус Снейп показался ей каким-то замученным. Она взяла его за руку.
- Северус, что-то произошло? Тебе что-то неприятное сказала эта Виктория? Ты выглядишь подавленным...  - заботливо проговорила Марианна.
- Тебе не нравится Вик? Да, она та еще штучка, может шпильки втыкать в других... Но сейчас она меня особенно не беспокоит. Меня беспокоит нечто другое....- ответил Снейп.
- Полагаю, это секрет? - понимающе кивнула головой Марианна. Она не хотела вмешиваться. Но Северус был настроен иначе.
- Дело в том, что я, кажется влюблен. В Гермиону Грейнджер. И я не могу понять - люблю ли я ее на самом деле или это действие приворотного зелья, которе кто-то ей подмешал. Это зелье вызывает любовную лихорадку, передаваясь через поцелуй...
Марианна удивленно посмотрела на Снейпа:
- Зачем ты это мне рассказываешь? Это же твое личное...
- Сама судьба связала нас с тобой тайной, думаю что вторая тайна ей не повредит. Я испытываю к тебе большую симпатию и доверие. - улыбнулся Северус. Марианна польщенно покраснела. Не каждый день такой великий человек раздает щедрые похвальные речи. - И мы с Герм были близки. - у Марианны округлились глаза, - И теперь я еще беспокоюсь по поводу возможной беременности... Ведь это не исключено... - Северус выглядел усталым. Марианна дружески погладила его по плечу:
- О, Сев, я и не знала... Мне казалось, что ты черствый, железный человек. Я и не думала....  Прости!
-Все в порядке... - кивнул ей зельевар. - Я знаю, что Гермиона твоя подруга, поэтому уверен, что ты никому не сообщишь о нас. Кстати, чтобы излечиться от этой лихорадки, нужно провести ритуал на кладбище. Для него много всего нужно, а главное - его проводят в полнолуние. Сегодня последний день, а потом ждать еще месяц. А я выяснил, что лихорадка смертельно опасна...
Марианна удилвленно вскинула брови.
- Ну, если я тебя поцелую, то ты влюбишься в меня. Так как ты мне симпотична, то под действием поцелуя мое чувство усилится. Но если мы на самом деле не любим друг друга, то мы можем умереть. - пояснил Северус.
- Не стоит экспериментировтаь... - на всякий случай отодвинулась от него Марианна. Снейп расхохотался.
-Слушай, Мар, может пойдем прогуляемся? А то надоело уже сидеть в помещении, где, к тому же, много ненужных глаз и ушей...
- Можно. - кивнула Марианна. Она достала деньги, чтобы расплатиться с официантом. Снейп сделал это за нее.
-Я сегодня щедрый... - усмехнулся он.
- Кстати, Сев, а где сейчас Гермиона? - поинтересовалась Марианна, вставая из-за стола. Северус пожал плечами:
- Когда я уходил, она лежала на кровати в гостинице. Кажется ей было не очень хорошо...
- И ты ее так оставил?! - возмутилась девушка. Северус нахмурился:
- Она стала говорить о Поттере, о том что беспокоится за него, что он важен ей.... И это через минуту после близости! - мужчина был возмущен. Марианна про себя подумала:" Мда уж, Герм, ну ты даешь... Кто ж так делает?"
- Ясно, в тебе взыграла ревность и ты решил уйти. - кивнула Марианна. - Давно это было?
- Часа четыре назад...Может чуть больше, - неуверенно ответил Снейп. - Она наверное уснула. Может стоит сходить за ней? Скоро пора возвращаться в школу...
- Иди один, - ответила Марианна. Снейп отрицательно замотал головой.
- Мариан, не возражай. Пойдем со мной, мне нужна твоя поддержка.. Если Герм снова заладит о Поттере, то я залеплю ей рот пластырем, а   при первой же встрече с Шпроттером  врежу ему по очкам....
- Северус, но он же еще мальчик! - с укором проговорила Марианна, при этом не сдерживая улыбки. Такой Северус нравился ей больше и больше. И забавлял.  Северус галантно предложил ей руку, и они вышли из паба на улицу.

0

59

-Погода неплохая, может гуляют или где в другом месте? Ну я сильно не волнуюсь. Надеюсь, они ничего не взорвут и не сломают, как думаешь?
Кристофа пожала плечами и улыбнулась, делая глоток кофе и заговорчески поглядывая на подругу. Уж она то прекрасно понимала, что студенты врят ли мирно проводят время. Их, как известно, буквально тянет в эти самые неприятности, будто медом намазано.
- Ну... помня свой личный опыт, я бы этого утверждать не стала... Уж мы-то умудрялись поставить Хогвартс с ног на голову...
Девушка, наконец, доела салат и допила кофе, после чего отсыпала официанту горсть монеток и повернулась к Джейн.
- Есть идеи по поводу того, чем сейчас заняться?
Перед тем, как начать расхлебать то, что учудят наши обожаемые ученики...
(---->личные комнаты)

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-05-26 16:17:17)

0

60

Да, я думаю пора уже возвращаться в замок. ответила Джейн  Кристофе Думаю, все же оставлять детей в замке опаснее, чем в Хогсмите. Действительно, ещй ненароком чего разнесут.
Джейн допила чай и расплатилась с официантом.
Да и работы поднакопилось. Бумажек всяких. Никогда не думала, что самое ужасное в работе учителя - это бесконечная писанина.
Джейн весело улыбнулась девушке и предложила той выйти из паба.

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Паб «Три метлы»