Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Ах, эта свадьба... или много шума, а все из-за чего?


Ах, эта свадьба... или много шума, а все из-за чего?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

- Да нет, раньше чем через пару часов всё равно ничего не начнется. Наши "невесты", как самые настоящие невесты, никак не могут собраться, - хмыкнул Грэм, расчёсывая волосы, которые у него выглядели несколько странно, а точнее - чуть ли не стояли дыбом. Кто это его так, интересно? Вроде бы на концерте и после всё было нормально... Ну да ладно, буду надеяться, что к свадьбе у него на голове будет нечто более-менее нормальное... Или хотя бы чуть более гладкое! А то как бы гости не разбежались, - мысленно хмыкнула Кэти, воюя со своими волосами, которые как-то не очень сильно хотели расчёсываться. После школы девушка их подстригла и теперь когда-то достающие до пояса локоны были только немного ниже лопаток.
- Ну, на то они и "невесты", - улыбнулась Рина, постепенно начиная догадываться, почему волосы нормально не расчёсываются - магловский лак для волос гитаристка вечером забыла смыть, так что теперь всё это застыло намертво. Ну, ладно, не совсем намертво... Но расчесать то, что было у Катарины на голове можно было только ценой потери половины волос. Ладно, будем мучаться дальше, - чуть слышно вздохнула Кембери, всё-таки расчесав прядь волос и половину оставив на расчёске.
- У нас вроде всё готово. Если что кому и надо, то это нашим товарищам организаторам... Пакостники несчастные, я заранее боюсь, что они там придумают! А нам... Лично я хотел бы только забрать вещи из гостиницы, но это вроде бы обещал сделать Ник. То есть не обещал, а я его просил... записку оставил... Кстати, что у тебя за обстоятельства такие непредвиденные? Ничего не случилось? - продолжил тем временем Стоунфайд. Услышав, что Ник до сих пор в гостинице, Кэти вновь захотела куда-нибудь спрятаться. Теперь её мучил вопрос, что будет, если Хаммер встретиться с её бабушкой. Надеюсь, они всё-таки не столкнуться... А то ведь действительно будет какой-то сумасшедший дом! И ещё кто кого раньше доведёт... Надеюсь, бабушка всё поняла и сразу аппарировала из гостиницы обратно домой.
- Обстоятельство одно, но крайне вредное, - хмыкнула девушка, вспомнив своё "весёлое" пробуждение. - Просто бабушке пришло в голову помочь мне с подготовкой к свадьбе. Думаю, ты помнишь, кто такая Вивьен Ла Гранж и каких взглядов она придерживается относительно всяких праздников. Так что пришлось поспешно ретироваться, чтобы уж точно не опаздать, - улыбнулась Рина, всё ещё мучая свою голову и постепенно склоняясь к мысли послать всё куда подальше и идти прямо так, не расчёсываясь дальше. Мда... А я ещё планировала сделать какую-нибудь причёску... Пожалуй, идея была довольно глупой. Нет, может, если бы я вчера голову помыла бы, то ничего, но так... Бесполезное занятие, по-моему. Правда, мучаюсь я не одна, - несколько злорадно подумала Катарина, наблюдая за мучениями друга, который, расчёсывая свои волосы, выдирал их примерно в том же объёме, что и гитаристка. Вот только закончил со своими мучениями он несколько раньше, после чего принялся расматривать себя в зеркало.
- Теперь бы кто нибудь еще придумал бы чем занятся оставшееся время и я был бы вообще счастлив, - заговорил тем временем Крис. Кембери мысленно согласилась, что придумать не мешало бы... Вот только что именно? У неё по этому поводу никаких идей не было. Можно было, конечно, попробовать заставить Грэма переодеться ко свадьбе во что-нибудь более подходящее, но что-то подсказывало Кэти, что идея это бесполезная и басист всё равно переодеваться не захочет. Спросить, что ли?..
- Мм... Грэм, а ты так и собираешься идти в концертной одежде? - полюбопытствовала девушка, смутно подозревая, что ответ будет положительным. Но, как говориться, надежда умирает последней...

+3

32

- Твоя бабушка? В гостинице?! - изумленно вытаращился басист. - Черт побери, я бы тоже сбежал! Знать бы, как она туда попала... Надеюсь, хоть досюда она не доберется? И так нам нервотрепки хватит по уши...
Представив, как бы могла построить безответственную молодежь мадам Ла Гранж, он невольно поежился. Вот уж тогда бы "невесты" мигом собрались, и не за полтора часа, а со скоростью пожарников! Может, и правда ее сюда позвать с сей корыстной целью? Ххе... Нет, это,пожалуй, был бы перебор... Остальные не оценят!
Грэм снова подозрительно посмотрел в зеркало на свою не особо радостную физиономию. Вроде бы действительно терпимо... Кроме кислого выражения лица разве что, но у кого оно будет веселым после такого щедрого дележа волос с расческой?!
-Ну чего ты смотришь. Нормально ты выглядишь. Нормально. - Крис как-то замученно улыбнулся.
- Поверю тебе на слово, - в конце концов вздохнул жених. Раздражение, накатившее было после перелета, постепенно отпускало. Во многом это была заслуга совести, здраво напомнившей, что не стоит омрачать столь значительный и замечательный день из-за какого-то несчастного дождя. И басист вынужден был с ней согласиться: хотя сам он особого смысла в свадьбе не видел, она всё же будет, и ничего с этим не поделать. Так что остается только расслабиться и получать удовольствие. Желательно - прямо сейчас...
Ужасно не хватало Михаэля. Стоунфайд настолько привык, что он всегда рядом, что начинал чувствовать себя одиноко и неуютно чуть ли не сразу после расставания. Промежуток времени, в который Грэм еще ощущал себя нормально, обычно варьировал от пары часов до пары дней. К тому же, постоянно быть вместе было просто нереально физически, да и не слишком нормально, а потому пришлось научиться терпеть. Как бы это ни было досадно... Нельзя же во всем потакать собственным глупым капризам!
В этот раз "приступ" добрался до Грэма буквально только что и оказался чуть ли не спасительным, напрочь вытеснив малейшее недовольство жизнью или ситуацией, а вместо них заставив соображать в режиме повышенной скорости и разбудив какую-то деловитую активность. В частности, он пришел к выводу, что если все присутствующие в комнате уже готовы, то какого ляда они до сих пор здесь находятся и испытывают терпение женихов?!
Словно предугадывая его мысли, Крис произнес:
- Теперь бы кто нибудь еще придумал бы чем занятся оставшееся время и я был бы вообще счастлив.
- Элементарно, Шварцман. Ты собран? Собран. Я собран? - Он едва удержался от еще одного взгляда в зеркало. - Собран. Рина вроде бы тоже, Алисия - тем более. Тогда почему мы всё еще здесь? Пойдемте к остальным. Вряд ли двух женихов будут готовить к церемонии целой толпой, так что хоть пообщаемся с кем-нибудь, или подождем их где-нибудь... Не хочу я в помещении торчать, да и делать тут больше нечего.
Что-то мне подсказывает, что к нашим женихам нас никто не пустит. Изверги... Но в любом случае, не скучать же здесь в ожидании их тормозящих величеств? Лучше прогуляться где-нибудь. Территория у замка - ого-го какая... Или вообще по коридорам побродить, тоже интересно.
- Мм... Грэм, а ты так и собираешься идти в концертной одежде? - осторожно поинтересовалась Катарина.
- Ну как тебе сказать... А у кого-то есть альтернативные варианты? - хмыкнул Грэм. Всё же обернулся к зеркалу и на пару секунд задумался: а действительно, не слишком ли?..
Пришел к выводу, что слишком, но это не имеет значения. Потому что ничего другого у него действительно не было, а надевать что попало из Крисовского гардероба не хотелось. Уж лучше концертный костюм... Нет, заранее заготовленный для свадьбы костюм у него, конечно, был. В данный момент он висел на вешалке в доме родителей. В Англии. И доставить его сюда не представлялось возможным: объяснять родителям, для чего ему так срочно понадобилась эта одежда, Грэму совершенно не улыбалось. Он терпеть не мог врать родителям, а рассказать правду... Нет уж! В очередной раз повторю - лучше концертный костюм! Я не уверен, что они оценят подобные мои... действия. Если уж я за семь лет не решился признаться им о своих отношениях с Михаэлем, делать это сейчас, да еще непосредственно перед свадьбой, просто верх глупости. И как я умудрился забыть у них костюм...
Поразмышляв еще немного, он скинул на стул плащ, расстегнул ошейник, положив его на стол... Больше, собственно, менять в своем наряде ему было нечего. Не откручивать же шипы с ботинок...
- Вот так и пойду, - решительно изрек он. - А кому не нравится, пусть не смотрят. Ну что, в долгий путь?
Не дожидаясь ответа друзей, он направился к двери.

+3

33

Мда... Сбореще великовозрастных идиотов, других слов у меня нет... - Крис молча слушал речь Стоунфайда. И все же мне интересно, куда это мы пойдем сейчас: Из комнаты невест нас Ромка на пару с Роном выгонят, а больше никого в замке нет, кроме папы. Ну и нескольких призраков, на которых желательно не нарываться. Затем Шварцман перевел взгляд на сопящего в кресле Алекса.
-А это тело мне на плече по-вашему ташить? По-моему он даже под угрозой атомного взрыва не проснется. - Крис встал с дивана и потянулся. Затем подошел к креслу и пнул Александра кроссовком по стилу. В результате чуть не отбил себе ногу, а Алекс лишь дернулся и повернулся на бок. У-у-у... Тело... Ну держись. Ты сейчас спи, спи.. Потом я тебя на "акцио" призову и заставлю за меня все испытания проходить, чтобы я не мучался.
Пока Кристиан пытался пробить кроссовком стиллы Корвикса Грэм уже направился к выходу.
Эй! А меня подождать?! - Парень забросил свое бесполезное занятие, напоследок окинув Алекса взглядом а-ля "ну ты у меня попрыгаешь скоро". -И куда мы все таки пойдем-то? - Крис вышел за дверь вслед за Грэмом, по-пути оглянувшись на Катарину. -Ты с нами?

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-09-09 10:45:45)

+1

34

- Вот и я надеюсь, что не доберётся... Вроде бы где именно будет проходить свадьба я ей не говорила... В общем, будем надеяться, что сюда она не попадёт, - задумчиво произнесла девушка, продолжая мучить свои волосы. Ну, вроде бы не так уж и долго осталось мучиться... И угораздило же меня вчера забыть хоть как-то привести голову в порядок... Хотя всё равно - забыла и забыла, менять что-то всё равно уже поздно.
Басист же тем временем предложил пойти к остальным, к чему Кэти отнеслась несколько скептически - скорее всего все остальные были в комнате "невест", а вряд ли их кто-нибудь туда пустит. Если учесть тот факт, что свидетельницей была Ромка... В общем, даже пытаться заглянуть к "невестам" было по мнению гитаристки абсолютно бесполезно.
- Вот так и пойду, - решительно изрек Стоунфайд, сняв плащ и ошейник. - А кому не нравится, пусть не смотрят. Ну что, в долгий путь?
Рина задумчиво посмотрела на друга, мысленно решив, что раз свадебного костюма Грэма тут явно нет, больше изменять нечего. Шипы на ботинках, конечно, немного не в тему... Но если учесть, что Михаэль вчера тоже улетел куда-то в концертном костюме... Чувствую, весёлая будет парочка, - еле сдержала желание хихкнуть Катарина. А тем временем парни, за исключением спящего Алекса, направились к выходу из комнаты. К счастью мисс Кембери она как раз закончила расчёсывать волосы и больше ничего делать не собиралась.
- Ты с нами? - спросил Крис, оглянувшись перед тем, как выйти.
- С вами, с вами, - хмыкнула девушка, кладя расчёску на подоконник и вставая. И всё-таки, хотелось бы мне знать, куда Грэм собирается идти? Нет, можно, конечно, попытаться проникнуть к "невестам", но зная Ромку и учитывая то, что она учиться на аврора, затея эта в некоторой мере небезопасна. Ну да ладно, - подумала Кэти, догоняя друзей.

+2

35

Хихиканье, которое рвалось наружу все уже удалось сдержать. Джеймс поудобнее устроился на кровати и принялся молчаливо следить за окружающими. Не прошло и пары минут, как в комнату ввалился Поттер собственной персоной. Ого, какие друзья у Дейла сам порву-Волдю-как-тузик-грелку к нам пожаловал. Не ожидал, не ожидал... Юноша поздоровался со всеми и прошествовал к сыну. Почетное снимание галстука с головы у Дейла заставило Дюфора ехидно всхрюкнуть. Так и хотелось ляпнуть сыну, про то, что лучше бы он теперь этот галстук оставил, а еще лучше вставил бы в рамочку и на стену повесил. Ведь сам Поттер дотрагивался! Тьфу, что я нанего взъелся-то так? Хотя, ладно, взъелся то я мысленно. Он меня не услышит. Так что могу и дальше на него мысленно наезжать. Эх, какой же я злой... Сделав свое черное дело, то бишь поздоровавшись и поинтересовавшись, где женихи Гарри тихо отошел к стене и принялся увлеченно следить за происходящим. Да-да, бесплатный цирк, знаю. - Вновь хмыкнул Джеймс, и перевел взгляд на вторую "невесту". Вторая невеста ответствовала, что где женихи она не знает и вновь булькнулась в ведро, только на этот раз уже с головой. Хех, ну какой дурак придумал свадьбу проводить после концерта? Михаэль же сейчас развалится! Ну, если сейчас не развалится, то значит на церемонии заснет, удобно повиснув на женихе своем. А тот будет выкручиваться за них двоих. Там рукой Кроммовской, когда надо, помахать или плечом дернуть вовремя, чтобы у Михаэля голова в жесте "согласия" дернулась. Лицо у вокалиста и по совместительству клавишника правдо было какое-то убитое. Причем очень хорошо к этой убитости подходил полусмытый гримм. Еще минута и парень облокотившись на ведро уставился в стену, да так и замер в такой позе и с отсутствующим выражением лица. Хм... По-моему клиент готов... Ну или просто он задумался.
Тут Дейл решил подать голос.
-Привет, Гарри. Я рад, что ты смог выбраться. Надеюсь нормально добрался? Не влип по пути в какую-нибудь авантюру? - Хихикнул парень. Джеймс вновь не здержал улыбки. Поттер и авантюра теперь слова-синонимы. После этого дейл начал разгребать шмотки, которые оказались в комнате с легкой руки Дюфора. Выглядел сынишка сейчас как опытный торгаш. В стороны летела отметенная Дейлам одежда.
-Так, белое мы сразу отметаем. Бежевое тоже.... Так, а что тут розовое вообще делает? - Брезгливо скривился сынишка, а Джеймс уже не в силах удержаться сдавленно захихикал.
-Откуда я знаю, что оно тут делает? Наверное все таки заклинание надо было более направленным делать... - Задумчиво проговорил Дюфор взглядом отмечая, что в этой горе одежды есть даже детские костюмы. Ой черт, ну это же надо было так оплошаться? А еще магом себя называю, причем магом, который не очень плохо закончил аспирантуру! Позор на мою кудрявую голову!
- Папа, в следующий рах, пожалуйста, заказыай еще и цвет. Я сейчас эту гору до вечера буду перебирать, и мне параллельно, что женихи скоро приедут! Пока не оденусь, я к ним не выйду! - Возмущенно проговорил Дейл, одарив Джеймса возмущенным взглядом.
-Ну прости... ну откуда я знал, что заклинание настолько глобально сработает? - Проговорил Джеймс, начиная раскаиваться в своем поступке. Наконец парень выудил из горы барахла какой-то пиджак, причем явно женский.
- Как думаете, мне это подойдет? - Проговрил Дейл, вертя пиджак в руках. Джеймс вновь нервно хмыкнул, и вновь получил полный "любви и нежности" взгляд сына.
-Тьфу, ты! Дементор вас раздери, помогите же кто-нибудь! Найдите мне нормальный черный мужской костюм. - Наконец не выдержал Дейл и с несчастным видом плюхнулся на гору одежды. Тут же раздался треск рвущихся брюк. Дюфор с непередаваемым выражением лица, в которым были перемешаны все эмоции - от нервного веселья до сочуствия к сынишке, прикрыл глаза. Нет, все таки свадьба это очень уж муторное дело! И на такое ответственное мероприятие надо вставать спозаранку, дабы успеть преодолеть все непредвиденные трудности.
Джеймс уже собрался встать и непосредственно приложить лапки ко всему происходящему, как на эту роль вызвался друг "невесты". И сразу он начал развивать активные действия. Посредством еще одного использования заклинания "акцио" из кучи были вызваны все мужские костюмы. Э! У меня тоже такая мысль была... Эх, вечно все умные мысли осуществляют раньше меня.
Предложения Рональда сразу отметались "невестом", которая и не желала подниматься с оставшийся горы шмоток. Мне вот интересно, а как это его на пол не снесло, когда мужские костюмы "перелетали" на другое место? Хотя, ну должна же к человеку удача хоть раз лицом повернуться, не все же любоваться на её филейную часть.
Ты кстати долго бушь сидеть на той горе вещей может, подойдешь и здесь начнешь искать вместе со мной тебе костюм? А?  А то у меня такое ощущение, что это нужно только мне! - Не выдержала "подружка невесты". Та-ак, а вот уже и у второго нервы сдали... Крик Рона подействовал на Дейла отрезвляюще и тот наконец-то слез со своего импровизированного "насеста" и подошел к Рону. тот все продолжал перекапывать вещи.
– Андерсен, а как тебе вот это сочетание? - Проговорил парень, показывая на вроде нормальные штаны и... Многостродальный красный женский пиджак. Как он затесался в ряды мужских костюмов было не понятно. Джеймса вновь пробрало на нервное "хи-хи". Я смотрю этот пиджак Дейла преследует... И дого еще будет преследовать в страшных кошмарах. Надо потом будет его по-тихоньку забрать и как нибудь им сына попугать. Только после свадьбы, а то сейчас он может меня убить за такие выходки, а потом ведь все ему с рук сойдет, мол, "ничего не знаю, был в состоянии аффекта, и каким образом я смог папу удушить этим пиджаком незнаю и не помню".
За этими хлодотами Дюфор совсем не обращал внимания на Ромильду, а зря. У той видать тоже здали нервы или ей просто надоел устроенный балаган. Со свойственной только ей манерой комментировать вслух все происходящее она начала вытаскивать приглянувшиеся ей шмотки из кучи и вручать их в руки немного ошарашенному Андерсену. Самое ужасное, что среди всех вещей оказался тот самый злосчастный красный пиджак...
Закончив с раздачей "омуниции" Ромка обернулась к другой невесте и тут её лицо резко поменяло выражение с бодро-делового на бодро-обеспокоенный. (По-моему "не бодрого" выражения лица у Ромки не бывает, разве только в экстренных случаях.)
Михаэль, к которому так рьяно взывала Ромми практически не проявлял признаков жизни и двигался как зомби, да и двигался он не долго... После слов Ромми парень покорно поднялся. но практически сиюсекундно обмяк и буквально завалился на девушку. А все переутомление. Джеймс сделал вторую попытку подняться с кровати и помочь, но его вновь опередили. Ромка оперативно и очень осторожно опустила обмякшего Михаэля на пол. Как обычно, не забывая все коментировать, девушка начала лечить Кромма и тот медленно но верно начал приходить в себя. Из довольно таки беглой речи Ромильды Джеймс понял, что у Кромма было не только переутомление, но и бронхит. Бронхит. И это летом-то! Загонял себя парень. Ему отдыхать больше надо.
Приведя "пациента" в чувство Ромка тут же поставила еще не до конца очухавшегося Михаэля на ноги и начала теперь уже его одевать, хотя точнее будет сказать уговаривать остаться в концертном костюме. Только еще зачем-то затребовала кандалы. Да-а... Бдсм-готичная свадьба будет.
Пока Ромка усиленно занималась лечением Дейл уже успел одется. Свершилось чудо! - Хмыкнул Джеймс оглядывая парня оценивающим взглядом. Смотрелся Андерсен в новом костюме очень даже не плохо. Хм... Чувствую у нас сегодня будет совмещение гатишшно-бдсмной свадьбы и вполне нормальной. Интере-есно будет на это посмотреть. Рон, наконец-то закончив свои обязанности устало сел на кровать, при этом чуть не плюхнувшись прямо на ноги зазевавшемуся Дюфору.
- Не кто не против я немного посижу? - Устало проговорил парень, своим видом и интонацией голоса показывая, что ему конкретно наплевать против кто-либо или нет.
-Нет, не против, раз уж ты на мои ноги не сел, то так и быть, великодушно разрешаю посидеть на моей территории. - Хмыкнул Дюфор, на всякий случай прибвигаясь поближе к стене. А то мало-ли все же на меня уляжется.
-Ром, тебе кандалы не пойдут. Или ты боишься, что будет сильный ветер и тебя может унести? Хочу разочаровать, они не помогут. Ты из них просто выпадешь. - Выдал в это время неординарный ответ на впрос Ромми Дейл. Представив картину "сдувания Ромильды" Джеймс вновь тихо хихикнул.
- Я боюсь, она их не для себя просит. Она, по-моему, в них меня обрядить собирается... - Проговорил очухавшийся именниник и повернулся к зеркалу. Джеймс филосовски хмыкнул, глядя как выражение лица Михаэля принимает еще более удрученный оттенок. Пробормотав что-то про расческу Кромм расплел уже изрядно потепанную косу и найдя искомый прежмет начал усиленно приводить свою прическу (если это можно так назвать) в порядок.
- Не хотите меня никуда переодевать, не надо. Мне же лучше! - Проговорил парень, не отрываясь от расчесывания. О-о, кажется мои подозрения насчет бдсм-свадьбы были не беспочвенными. Ох я поржу, если и жених "при параде" прийдет. - Вы мне лучше пока расскажите, люди добрые, как у вас дела! А то всех сто лет не видел, интересно же! - Проговорил Михаэль. Дюфор хмыкнул. Этот вопрос явно относился к более молодой части населения. Видать Ромми все таки хорошо лечит. Мало того что невест оклемался, так еще и интересоваться происходящим начал.
Джеймс окинул взглядом всех присутствующих и задумчиво улыбнулся. Судя по виду, приготовления наконец-то закончились осталось только Кромму расчесаться и всё. Свершилось чудо, товарищи! Будем надеятся, что женихи этих нерасторопных человеков дождались, а не умотали куда-нибудь, вместо свадьбы решив сделать второй мальчишник. - Фыркнув своей мысли Джеймс поудобней устроился на кровати и приготовился слушать, что произошло и у кого и как у всех дела. Эх, даже стыдно немного, что вроде как я отец, а всю подготовку к свадьбе пролежал на кровати... Эх, надо все таки менять свой ритм жизни и становится хотя-бы чуть-чуть поактивнее.

+5

36

Все, кто был в сознании, всё же решились покинуть комнату. хотя и не выглядели особо этим довольными. Нет, ну что кого не устраивает, я не понимаю? Всё равно здесь сейчас делать нечего. Если даже не удастся поторопить Михаэля с Дейлом нормальным методом, можно будет как следует подействовать им на нервы, чтобы они сами были рады собраться побыстрее... Ума не приложу, что они там делают столько времени.
В любом случае, не засыпать же, как Алекс, в Крисовой комнате...

- Куда пойдем? Для начала - к "невестам"... тьфу, и ко мне уже это дурацкое словечко приклеилось. К женихам то есть. Кстати, где они находятся, кто-нибудь в курсе? - запоздало осведомился Стоунфайд, резко тормозя. - Крис, ты тут местный абориген-хозяин, тебе и карты в руки. Веди! - Сусанин-герой...
До нужной комнаты добрались довольно быстро, даже не встретив никого по пути, кроме какого-то зашуганного призрака. Призрака даже "абориген" Крис сходу не опознал, чему очень удивился и начал гадать, кого в замке недавно успели убить. Не вспомнил... Из чего был сделан вывод, что среди гостей или женихов будет явный недобор... Грэм на это только невозмутимо фыркнул. Мол, пусть попробует кто коньки отбросить, поймаем и оживим, ему же хуже потом будет!.. Наконец нужная дверь была найдена.
- Так... Собственно... Что теперь? - задумчиво вопросил басист, изучая дверь. - Зайдем? А нас пустят? Они же там, того... Традиции какие-то соблюдать решили. Маги - соблюдают магловские традиции! Тьфу, до этого только наш безумный выпуск додуматься мог... В общем, понятно, проверяем всё экспериментально.
Он приоткрыл дверь - она оказалась незаперта, причем ни на замок, ни на заклинание - и заглянул внутрь, быстро оглядев помещение. А посмотреть там было на что...
- Здрасьте всем! - громогласно, с широкой улыбкой заявил он. - А мы тут пришли вас проведать, спросить, что так долго, не нужно ли кому бантик помочь завязать... - Взгляд скользнул по Михаэлю с расческой в руках и переместился на Дейла в костюме рядом с разноцветной горой одежды. - Или юбку выбрать... - задумчиво добавил он, шире открывая дверь и зависая в дверном проеме. - Нет, серьезно, что вы тут сидите-то? Вроде же готовы все. Ну, почти...
"Нет, ну вы посмотрите только... У идиотов мысли сходятся! Грэм, да вы правда идеальная пара! Даже на собственную свадьбу, официальное вроде как мероприятие, не сговариваясь вырядились черт знает во что! Ты еще не забудь спросить, почему... Если по той же причине, что и ты, я просто загнусь... Хотя вон тут сколько шмоток, уж наверняка что-нибудь, да подобрали бы! Гы-ы... Я на вас не могу..."
Совесть откровенно ржала, представив себе два подобных "чуда" у алтаря, а Грэм чуть удивленно дернул бровью. Подобного поворота дела он тоже не ожидал. Ладно, хотя бы живы все на первый взгляд. Даже многовато народу... Явно больше, чем сейчас должно было быть...

+3

37

- Я боюсь, она их не для себя просит. Она, по-моему, в них меня обрядить собирается... - ответил Михаэль вместо Ромильды.
-Веселая шутка, Ром. Тогда уж и свидетелям и жениху тоже надо по кандалам дать. Зрелище будет не забываемое. Только чур мы с Крисом будем играть ваших пленителей. Ну и наши свидетели могут вас вывести на цепи.- Дейл нервно хихикнул, представив это зрелище. Какой я сегодня добрый! Аж самому страшно. - Простите, что-то я размечтался.
Дейл еще немного повертелся перед зеркалом, оглядывая себя с ног до головы и обратно, стараясь не пропустить ничего. Не помню вообще, когда я в последний раз вот так вот перед зеркалом себя разглядыывал. По-моему, никогда еще такого не было... Ох, вот что с людьми делает свадьба. На его вопрос о том, идет ему костюм или нет, все, кто услышал его вопрос утвердительно закивали, но Дейлу показалось, что они это сделали только ради того, чтобы он скорее уже закончил с одеванием. Кажется, еще одним признаком предсвадебной лихорадки является параноя... Да и фиг с ним. Ну чем я хочу Криса удивить? Ну и пусть порвется костюм, он это уже раз десять видел. Посмеется и все. Этим его не удивишь. Ну а если постюм одеть изнаночной стороной, то это тоже не для кого не сюрприз. Дейл глубоко вздохнул, выпрямился, подтянул полы пиджака и решительно изрек.
-Я готов идти в бой. Ну, где там наши дорогие женихи?
Андерсен повернуллся к присутствующим, завистливо скользнув взглядом по сидящим Рону и отцу. Я бы сейчас тоже посидел, но боюсь, что костюм либо порвется, либо помнется... Что в данный день равносильно тому, что костюм будет испорчен бесповоротно. Поудивлявшись тому, какие глупые мысли его сегодня посещают, Дейл наконец оглядел Михаэля. Вид у него, конечно, не самый превосходный: и усталость на лицо, и костюм явно не предназначен для подобных торжеств. Но ему он, действительно, идет. Интересно, а Грэм с Крисом тоже подобным образом оделись? Хэх, тогда мне тоже будет лучше переодеться.
Глядя на причесывающегося Кромма, Дейл вспомнил, что свои волосы он даже расчесать нормально не удосужился. Они так и висели чуть влажными кудрями в диком хаосе. Странно, что многочисленные переодевания не привели их в состояние вороньего гнезда. Но расчесываться сейчас было лень. тем более этот самый хаос шел ему всегда, чем он и пользовался, говоря, что так все и задумано.
- Вы мне лучше пока расскажите, люди добрые, как у вас дела! А то всех сто лет не видел, интересно же!- поинтересовался Михаэль, очевидно, придя уже в себя окончательно.
Дейл было открыл рот, чтобы ляпнуть очередной бредовый ответ на вопрос, как его внимание привлек тихий скрип двери.
Кого еще нелегкая принесла?- мелькнула в голове мысль. Он ожидал увидеть в дверях кого угодно, но только не... Грэм? Какого черта он тут делает?! Им же не положено до свадьбы сюда заходить! И где Крис, спрашиваетя, раз второй жених пожаловал к нам...
- Здрасьте всем! А мы тут пришли вас проведать, спросить, что так долго, не нужно ли кому бантик помочь завязать...  Или юбку выбрать...  Нет, серьезно, что вы тут сидите-то? Вроде же готовы все. Ну, почти...- так и не решаясь войти в комнату, проговорил Стоунфайд. Дейл окинул его изучающим взглядом. Да, веселая парочка все-таки получилась. Может предложить им переодеться? Костюмов много. Хотя... Им и так хорошо. Вслух ничего такого Дейл не стал говорить.
-Привет, Грэм. Ну, я-то готов уже, а вот твой жених еще не совсем. Слушайте, а может действительно найти кандалы и устроить театрализованную свадьбу.- Дейл в очередной раз захихикал. - Кстати, где там Крис затерялся. Надеюсь, он не собрался тоже в концертном костюме идти на свадьбу?

+3

38

Хотите к невестам? По-ожалуйста, я провожу, мне не трудно, сам туда хочу. Но Грэм туда пусть первый заходит. Обстановку проверяет. - Хмыкнул Крис и пожав плечами пошел вперед. Вот сейчас заведу вас куда нибудь... Если вы наивно полагаете, что я этот замок хорошо знаю, то вы глубоко ошибаетесь. Хотя, комнату все-же найти должен... Но вслух я вам это говорить не буду. Зачем вас по чем зря растраивать? Вот если все таки заблудимся, тогда уже и скажу вам эту радостную весть. Мимо чинно проплыл призрак. Точнее почти проплыл. Как только он заметил группу людей, топающую ему навстречу, как сразу же молча втянулся в ближайшую стену.
-Хм... Странно. Чего-то я его не помню. Но уж очень он мне Снейпа напомнил, хотя, это лишь мечты. Северус всех нас переживет... Вывод, либо кто-то из гостей решил поплутать по подвалам, либо это наоборот очень древний призрак. - Задумчиво проговорил Крис, даже не замедляя своего продвижения по коридору.
-Ну что вот мы и прибыли. - Проговорил Шварцман, кивком головы указывая на дверь. -И даже не заблудились... - Уже тише добавил юноша.
- Так... Собственно... Что теперь? - Проговорил Грэм, явно ни к кому не обращаясь. Матные частушки теперь петь. - Зайдем? А нас пустят? Они же там, того... - Продолжил размышления вслух Стоунфайд. Зайдем. Может даже пустят. А что они там "того" это ты верно подметил. Толькы мы тут тоже не очень "этого". А тоже все таки ближе к "того".
-Ну давай, проверяй экспериментально, только сразу морально готовься подушкой, расческой, ботинком или чем поувесестие в лоб получить. - Хмыкнул Крис, насмешливо глядя на Грэма. Слова у того редко когда расходились с действиями. Дверь открылась и возмущенных криков не последовало. Шварцман задумчиво изогнул бровь. Так, наверное Ромка еще не приехала, а Дейл с Роном про... Стоп, она не могла не приехать, раз патронус мне ответ её голосом говорил. Хм... Тогда значит она прилетела и заснула.
- Здрасьте всем! - Радостно проговорил Грэм, стоя в дверях. Так, если он поздоровался, то значит там не спят. И даже не хотят нас выпинывать. Нам же лучше. -А мы тут пришли вас проведать, спросить, что так долго, не нужно ли кому бантик помочь завязать...  Или юбку выбрать... - Все так же радостно продолжил "толкать речь" басист. Крис ехидно хихикнул, представив Дейла и Михаэля в юбке. Юбки у них почему-то представлялись шотланским. У михаэля зеленая в черную клеточку, а у Дейла красная.
-Привет, Грэм. Ну, я-то готов уже, а вот твой жених еще не совсем. Слушайте, а может действительно найти кандалы и устроить театрализованную свадьбу. - Раздался веселый голос Дейла. Ого! Он даже быстрее Михаэля собрался? Феномена-ально. А Михаэль по-моему тоже в концертном костюме, раз Дейл про кандалы зачем-то вспомнил.- Кстати, где там Крис затерялся. Надеюсь, он не собрался тоже в концертном костюме идти на свадьбу? - Тем временем продолжил Дейл. О-о-о, значит Миха точно в концертном костюме. Дурдом на выезде блин. Надо было им раньше приезжать, тогда бы их Алекс тоже насильно бы позапихал в нормальные костюмы. Крис подожел к двери и задумчиво глянул на Грэма.
-Слушай, думаю надо ловить момент и оккупировать их окмнату, пока они не очухались и не выпинали нас, как злобных нарушителей традиций. - Заговорщецки проговорил Шварцман. Грэмкоротко кивнул и зашел во внутрь, правда прошел он не далеко но все же. Крис тоже тихо вошел во внутрь и обвел всех окружающих полуудивленным взглядом.
-Эээ... А что это вас тут так много? - Филосовски проговорил парень. Затем повернулся к Дейлу. -Как видишь, я не в концертом костюме. У меня просто свидетель гиперактивный. В пять утра бедного меня поднял... Ну чего, вы собраны? - Крис еще раз обвел собравшихся в комнате изучающим взглядом. Растеряно посмотрел на две горы одежды. Мда... Тяжелый случай. Это кто у нас такой привиредливый, что ему столько шмоток понадовали?... Ну кто бы это мог быть,а? Ой, даже не знаю... Наверное, Михаэль. - Фыркнул Крис и прислонившись к стене сложил руки на груди, всем видом показывая, что "хрен вы теперь меня отсюда выпинаете".

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-09-13 12:55:48)

+2

39

-Нет, не против, раз уж ты на мои ноги не сел, то так и быть, великодушно разрешаю посидеть на моей территории. - Хмыкнул Дюфор
- Ну вот и хорошо… - сказал Рон усаживаясь по удобнее на кровати, и смотря как Дюфор передвигается к стене.
- Да не лягу я на вас, не бойтесь! – с улыбкой сказал парень, переводя свой взгляд на «невесту» которая уже была готова.
-Я готов идти в бой. Ну, где там наши дорогие женихи? – произнес Дейл. Оо свершилось чудо он готов! Мерлин спасибо тебе… прям камень с душ.. – парень не успел продолжить предложения, так как мысли его прервал голос Михаэля.
- Вы мне лучше пока расскажите, люди добрые, как у вас дела! А то всех сто лет не видел, интересно же! – после этих слов парень начал ходить взглядом по всем присутствующим. Которые явно решили не отвечать, на этот вопрос, лишь один Рон как видно решил ответить на него.
- Ой, ну что тебе рассказать? Ну у меня все хорошо, вот пока жив здоров, не болею, играю теперь уже профессионально в квидич в одной из английских команд. – ответил Рон. Да как не странно это звучало, но Рон и в правду играл в квидичи вратарем за одну из самых лучших сборных команд по квидичу. И даже уже не боялся играть при большом количестве зрителей, так как боялся этого в Хогвардсе. А вот Мракоборцем он все-таки не стал, проучившись пол года на него, парень понял, что это не его и стал учиться профессиональному квидичу.
- Да, да я не шучу… - продолжил речь парень, заметив удивление Михаэля. – Это, правда. – только парень договорил, как в комнату кто то постучался. И кого это сюда принесло…- ответ не заставил ждать, в комнату заглянули женихи и даже после гостеприимного ответа Дейла зашли в комнату.
-Эээ... А что это вас тут так много? Ну чего вы собраны? – сказал один из жинихов.
- Так это что вы тут делаете? Нука марш из этой комнаты не медленно! – Начал строгим голосом  говорить, и становясь в любимою позу миссис Уизли, Рон. Но женихи его так  и не послушали.
- Так вы что забыли, что вам их видеть нельзя раньше свадьбы? Она же может испортиться, так что пока вам придется выйти! Да да, и не надо на меня так смотреть! Тем более мне надо с вами поговорить, и Ромке тоже - косясь на Ромку, сказал парень. И подойдя к двери, открыл ее.
- Ну, прошу вас!

+3

40

Она, по-моему, в них меня обрядить собирается... - усмехнулся Михаэль.
- Ишь ты, какой проницательный! - фыркнула девушка. - Угадал, радость моя! Именно. Ты представляешь, как бы эффекто ты смотрелся в кандалах! И не надо смотреть на меня, как на маньячку, я стесняюсь!
Прихорашивайся-прихорашивайся, - злорадно подумала девушка, незаметно скользнув в угол и на некоторое время оставив друзей на попечение дург друга. Причем уединилась она в этом углу с парой первых попавшихся деталей одежды - двумя пиджаками - и волшебной палочкой наизготовку. В лохматой голове юной аврорки зрел коварный план. А попросту говоря, ее банально зациклило... Осторожно, невербально, с огромным трудом гася внешние проявления заклинаний - преподаватели сейчас бы ей безумно гордились - Ромка творила кандалы для "невесты". Вспомнив тот факт, что у Михаэля волшебной палочки нет, а она без пяти минут дипломированный аврор, а Джеймс вмешиваться не будет, и Гарри тоже, и Рон наверняка промолчит, а у Дейла вообще всегда по боевой магии тройки были, Ромильда решила рискнуть и повеселиться от души. Правда, немного за чужой счет... Но что ж поделаешь, если она действительно была уверена, что Михаэль в концертном костюме и кандалах будет смотреться куда лучше, чем Михаэль в концертном костюме и без кандалов... По меньшей мере, на порядок оригинальнее и живописнее!
Она уже начала жалеть, что друг смыл грим.
Работа была почти закончена, осталось разобраться с застежкой (Ром решила не париться, и сделать ее магической) и спланировать тактику молниеносного нападения, чтобы жертва даже сообразить ничего не успела.
И вот произнесено последнее невербальное заклинание, и кандалы серебристой змеей, неожиданно бесшумно поползли вдоль стеночки к одному из виновников торжества... Кандалы подергивали одним из наручников на манер  змеиной головы и профессионально пользовались всеми неровностями поверхностей, дабы не попасть никому на глаза...
- Здрасьте всем! - неожиданно прозвучавший новый голос заставил Ромку вздрогнуть и от неожиданности потерять контроль над змеей. Та бессильно обмякла. В дальнейшие слова Грэма девушка уже не вслушивалась...
- ТАК! А ну кыш отсюда!! - она взвилась с места, выскочив из-за шкафа как чертик из табакерки. Рон как-то не слишком уверенно попытался вытолкать Грэма с Крисом из помещения, потом потерянно оглянулся на нее.
Тем более мне надо с вами поговорить, и Ромке тоже... Ну, пожалуйста!
Рон, ты давай начинай разговаривать, а я к тебе через минуту присоединюсь, - произнесла она, вытесняя сначала вторых половинок, потом своего коллегу- свидетеля и захлопывая дверь. Взмах волшебной палочкой - и кандалы, уже не скрываясь, накинулись на Михаэля - тот даже пикнуть ничего не успел, как руки оказались стянуты за спиной, а вокруг тела намотались три витка цкпи со звеньями толщиной в палец.
- Молчи, я сама все знаю! Так, если кто распутает - убью, нафиг! Не портите картину... - с этими словами она выскочила за дверь, захлопнув ее за собой и прижавшись к двери спиной. В открывшийся на мгновение дверной проем вырвался разъяренный рык вокалиста известной группы. Ромка мельком отметила, что у Михаэля неожиданно получился вполне приличный гроул. А всего-то и надо было - немного фантазии, - хихикнула про себя девушка.
- Так, господа брачующиеся, - обратилась она к присутствующим, втихаря накладывая на дверь заклинание, изолирующее звуки - чтоб никто ничего не понял раньше времени, и продолжая на всякий случай придеживать дверь спиной - а ну как с Кромма станется начать биться головой или еще чем-нибудь в дверь? - Я так понимаю, все готовы, поэтому, думаю, можно начинать выкуп. Если вам действительно оно надо, - она кивнула на дверь, которая под ее спиной в этот момент ощутимо дрогнула. Надеюсь, все-таки, не головой... - А то, может, одумаетесь, пока не поздно, а? Цените момент, мы даем вам шанс сбежать! - дверь дрогнула еще раз. Со стороны это было практически незаметно - все-таки дверь тяжлая, дубовая, замки старые, швейцарские... Значит, не головой, - с облегчением решила девушка. - Головой бы второго удара не последовало... Хотя...

+4

41

- Да, да я не шучу… - продолжил речь Рон, заметив удивление Михаэля. – Это, правда.
Да я как-то и не думал не верить, просто ты же мечтал стать мракоборцем, насколько я помню, - уточнил Михаэль. - И активно к этому стремился.... - Михаэль отложил расческу, задумчиво оглядел свое отражение в зеркале и остался вполне доволен увиденным. Ну а... уточнить, что именно "ну а", парень не успел. Входная дверь распахнулась, и за ней показался Грэм.
Нет, серьезно, что вы тут сидите-то? Вроде же готовы все. Ну, почти... - Стоунфайд был явно вполне доволен жизнью. "Невест" радостно улыбнулся любимому и рыпнулся, было, к выходу.
- Любовь моя, мы... - но попытку Михаэля мотивировать промедление и поздороватсья с Грэмом тоже оборвали. Причем, как не трудно догадаться, сделала это не кто иная, как Ромка. Она очень активно выталкала не успевших даже толком что-то понять парней, включая Рона, в коридор и взмахнула волшебной палочкой на манер доброй феи. Вот только... доброй ли? Михаэль вдруг почувствовал холод стали на запястьях и металлическую тяжесть весьма внушительной цепи, стынувшей руки скрестно за спиной, да еще и обхватившей его поперек туловища в несколько витков. Парень аж задохнулся от неожиданности и возмущения, не в силах вымолвить ни слова...
- Молчи, я сама все знаю! Так, если кто распутает - убью, нафиг! Не портите картину.. - девушка чуть ли не погрозила пальчиком присутствующим и выскользнула за дверь.
- РРРОМИЛЬДА!!! - прорычал Михаэль, приходя в чувство и бросаясь в сторону двери. - А ну развяжи меня обратно! Мало тебя в дестве пороли! Ух я ж тебе добавлю... - он для пробы ударил дверь плечом, та даже, кажется, не дрогнула - мореный дуб, еще бы... Ну, Ром... Ух, я тебе это припомню... Нашел себе свидетельницу, тоже мне! Лучше бы Ника попросил!! Или того же Дюфора! Да хоть Снейпа! Нет, ну маленькая дрянь... пигалица несчастная! - Ром, мать твою <цензура> и <цензура> в <цензура>, чтоб <цензура> тебя <цензура><цензура><цензура>!!! Открой, тебе говорят! - парень еще раз ударил дверь плечом. Впрочем, безрезультатно...
- Ох, что я с ней сделаю... Развяжите меня кто-нибудь... Дьявол, а у меня даже волшебной палочки с собой нет! - Михаэль привалился к двери спиной, мрачным взглядом обводя комнату в поисках способа мести. Правда, судя по выражениям лиц присуствтующих и их дружному хохоту, помогать ему точно никто не собирался... ну ладно-ладно... я ей устрою веселую жизнь... Михаэль перешел к стене и сполз по ней на четвереньки. Судя по ощущениям в плечах избавление от оков будет не таким уж приятным: руки уже начали слегказатекать. - Вот объясните мне кто-нибудь, что это значило? - парень печлаьно вздохнул. - И как это называется по дедушке Фрейду? Я имею в виду, вот это психическое отклонение моей свидетельницы...

+3

42

Прошло уже несколько лет с тех пор, когда Миланна закончила Хогвартс, сейчас она занимала, довольно-таки хорошую должность в Министерстве Магии. Много изменилось за эти годы. Все выросли. Она вышла замуж за Белова, потом развелась, потом снова вышла за него замуж и родила близняшек девочек. Из Лондона они переехали в Манчестер. Жили в большом особняке. Который принадлежал дальней родственнице бабушки Миланны. Призраков там было больше чем домовых эльфов, которых почему-то тоже было очень много. Бабушка Ми тоже обитала в этом особняке, чаще всего она была там в роли няньки. Постоянно разговаривала с маленьким девочками и учила их уму разуму, не смотря на то, что им был год. Мила была, конечно, не против, но порой громкие возгласы старушки приходилось заканчивать и отправлять бабулю куда подальше, ибо эти самые возгласы пугали близняшек. Она, как и все нормальные бабушки    сначала ворчала, но потом слушалась и куда-то улетала.
В один прекрасный день, когда Варисенте собиралась пойти с девочками погулять на свежий воздух в окно влетела сова с письмом. В котором Дейл Андерсен приглашал ее на свадьбу с Крисом.
«Уважаемая Варисенте. В общем, приглашаю тебя на свадьбу. Мою и Криса. (Наконец-то настал этот день) Надеюсь на твое прибытие в Германию 11 августа……года! Будешь моей подружкой. Эм..я буду эм..мужем... Короче жду, с уважением Дейл Андерсен!»
-Ага, мужем он будет! Невестой 100% будет!!- Ми захохотала так, что хохот стал отдаваться эхом в каждой комнате дома. - Ну конечно я приеду, еще бы я не приехала, а точнее прилечу. Стоп, а какое сегодня число???10? Или 9? О, Мерлин, сегодня 10!Так нужно собираться и искать подарок. Если опоздаю, это будет плохо. Дейл зароет рядом с их замком! Так-с бабуля! Ты где? Бабуляяяя?- девушка орала так громко, что горло сорвала
-Что такое? То прогоняют, то зовут, что внученька?- спросила прилетевшая на ор старушка.
-Ба, посидишь с мелкими? До приезда Мамы? А я на свадьбу полетела!- позвав домовику, девушка быстро написала письмо и отдала ей.
-Так пошли это письмо моей матери, поняла? А Алексу скажи, когда дома будет, что улетала к Дейлу!- с надеждой спросила и попросила  Мила.
-Да, поняла, все будет сделано!- ответила Бибама (имя)
-Ну вот и славно!-
Девушка отрыла на чердаке свою новую мощную метлу и повесила на нее сумку вместе с платьем и подарками для женихов.
-Мда, вид конечно отличный! Сумки по бокам, посередине палка. Ничего не напоминает? Ну ладно, сойдет- Ми вновь засмеялась, посмотрев на метлу нагруженную сумками.
-Все готова. Полетели!- Миланна резво запрыгнула на метлу и на огромной скорости полетела в сторону Германии. Путь был долгим. Интересно кто там будет? Михаэль с Грэмом однозначно, эх соскучилась я по всем, уже столько лет не виделись! Надо будет потом пообщаться со всеми. Узнать, кто как жил все эти годы. Ну и погодка, один туман, не фига не видно, хорошо, что я раньше бывала в замке Кристиана. Дорогу знаю, иначе бы просто заблудилась.… Надо пониже спуститься! А то так точно заблужусь.
Прошло часов 12, пока Миланна долетела до замка. При том это надо было видеть как. Непонятно каким макаром, уже подлетая к замку, Мила не справилась с управлением метлой. И как нестранно, влетела в приоткрытое  окно комнаты Дейла. Не успев затормозить, она вошла головой прямиком в шкаф с одеждой.
-Ё моё, моя голова, застряла тут!- пролетев мимо присутствующих, Ми не успела разобрать, кто там был. – Кое-как она все-таки вытащила голову из шкафа, с какой то рубашкой на волосах. Мда, вот это путешествие!- пробурчала Ми, пытаясь снять с головы рубашку.
-Опа, сколько старых знакомых, а это что такое?- Миланна заржала истерическим смехом, уставившись на Михаэля в цепях и кандалах. -Ммм…тут не свадьба по мойму, а групповое извращенное изнасилование- Хотя Михаэль сам кого хочешь, изнасилует, в первую очередь Грэма. Ми усмехнулась...
-В общем, всем привет, давно не виделись ребятки, я по всем так скучала! - обратилась к улыбающимся друзьям Мила. Дейл, я так и знала, что ты будешь невестой!!- Ми вновь засмеялась и  уставилась на Михаэля, который казался таким беспомощным в этих цепях.
-Мих, кто так с тобой, либо Грэм, либо Ромми, Хотя Ромми наверно!- Девушка посмотрела на хохочущую Рейн и махнула ей рукой. Ну что, я вроде бы прибыла во время и совсем не опоздала! Или опоздала?- спросила у Андерсена  Варисенте.
-Ой, муженек, здравствуй!-  сказала девушка Крису и заулыбалась!
Недолго думая, девушка подошла к зеркалу и офигела. Чумазая, как свинья, на башке, черт голову сломит, в общем, кошмар. Длительный полет на метле дал о себе знать…
-Так, скоро буду-, захватив сумку с платьем и всякими побрякушками, девушка удалилась в ванную комнату и через минут 10 вернулась. Уже в более-менее хорошем виде.
-Мда…. за это время пока я отсутствовала ни чего не изменилось..! - Михаэль был в цепях, а все остальные стояли и хихикали. Ми не выдержала, и стала поддерживать остальных, весело смеясь над Михаэлем.

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-10-04 14:00:25)

+4

43

- Да не лягу я на вас, не бойтесь! - Улыбаясь произнес Уизли, поудобнее устраиваясь на кровати.
-А кто тебя знает? Береженого, как говорится бог бережет. И тогда, быть может, он не останется без ног. Всмысле тот который "береженый", а не бог. - Философски хмыкнул Дюфор, вновь устремляя взгляд на собравшихся в комнате. Копошение Ромильды за шкафом привлекло внимание мужчины. Она явно творило какое-то безобразие, причем используя магию. Ну и пусть творит. Чем дитя не тешилось, только бы кого-нибудь не прибило. Рональд в это время рассказывал как у него дела. О, ну хоть у кого-то сбылась мечта детства. С чем я его и поздравляю.
- Здрасьте всем! - Вдруг ни с того ни с сего раздалось из-за двери. Джеймс нервно вздрогнул и удивлено взглянул по направлению голоса. Из-за этой самой двери с не менее удивленным лицом выглядывал один из женихов. Дальнейшие слова про "завязать бантик и подобрать юбку" вызвали приступ неконтролируемого хихиканья. Ну что, капуши, дособирались. Женихи не выдержали и поступили по принципу "если гора не идет к Магомеду, то значит Магомед идет к горе" Возмущенные слова Рона о "нарушениях традиций" все решили дружно проигнорировать. А Дейл и Кромм вообще не возмущались по этому поводу, а были очень даже рады. Как только Дейл спросил  про своего суженого,  из-за двери вырулил и Кристиан и с независимым видом встал у стенки.
-Какие женихи наглые пошли, я смотрю. - Себе под нос буркнул Дюфор с интересом наблюдая за продолжением разворачивающейся на его глазах комедии. Ромка отвлеклась от своего важного занятия в уголке и тут же взвилась, как ураган местного масштаба и за полминуты вытолкала не успевших ничего понять парней за дверь, заодно с Роном, а сома почему то изъявила желание остаться в комнате еще не на долго. Ох, не к добру это. Что она там намудрила? Неуспел мужчина это подумать, как Ромми быстро взмахнула волшебной палочкой и тут же из-за горы вещей выскочили кандалы с огромной цепью и в красивом прыжке защелкнулись на запястьях у Кромма, а цепь подобно какой-то змее обмоталась вокруг тела парня.
-Ну ты Ром и извращенка, скажу я тебе... - Удивленно выдохнул мужчина, глядя как за Ромильдой захлопывается дверь. Правда его никто не услышал. Озлобленно-обиженый рык Михаэля, казалось на секунду заглушил все звуки. Дальше парень попытался выбить дверь плечом, но у него ничего не получилось. После этого Кромм явно из-за избытка чувств начал матерится покруче портового грузчика. Вся комичность ситуации наконец-то в полной мере дошла и до Джеймса и тот сполз по кровати, задыхаясь от беззвучного смеха. Сразу вспомнилась своя молодость и такие же безбашеные шуточки, от которых, впрочем, он или его друзья порой нехило так получали по шее.
- Вот объясните мне кто-нибудь, что это значило? - Парень прекратил попытки выломать дверь и медленно сполз по ней вниз.-И как это называется по дедушке Фрейду? Я имею в виду, вот это психическое отклонение моей свидетельницы... - Задумчиво проговорил Михаэль в пустоту, явно ни к кому конкретно не обращаясь.
-Михаль, одно слово - аврорат. Там все такие. Впрочем как и в аспирантуре. Студенты народ безбашеный, а поскольку у Ромми и в школе-то башню порой сносило конкретно, то удивляться её поведению бессмыслено. Хотя, я думаю ты и сам это знаешь... - Улыбаясь проговорил Дюфор, думая освобождать ему парня от оков, или все таки оставить так? И вынесут его Грэму как-будто в подарочной упаковке. Только вот "ленточки" у "подарочка" уж очень экстравагантные. Но спокойно подумать мужчине не дали. Возле шкафа раздался грохот. Чуть не подпрыгнув на кровати мужчина резко обернулся на источник шума, ожидая увидеть там как минимум целый полк "кандалов", которые сейчас начнут подбираться ко всем, кто остался в комнате. Но там оказалась всего лишь Милана, которая судя по всему не очень удачно приземлилась.
-Опа, сколько старых знакомых, а это что такое?Ммм…тут не свадьба по мойму, а групповое извращенное изнасилование! - Наконец-то выкопав себя из-под горы вещей улыбаясь произнесла Девушка. Джеймс только нервно хрюкнул в ответ на это.
-А что ты хочешь? Это же свадьба извращенцев. Все не как у людей. - Дюфор пожал плечами и наконец-то принял сидячее положение. Дейл стоял в некоторой растеряности, и немного нервно хихикал.
-И тебе здравствуй. - Улыбнулся мужчина первым здороваясь с Миланой. Остальные были немного не в состоянии это сделать. Уж слишком большой фурор произвела на окружающих шутка Ромки над Михаэлем. -Угу, Дейл у нас тут невеста, я тоже в этом не сомневался... Сын, без обид. - Усмехнулся Дюфор в ответ на укоризненный взгляд, который ему послал парень. -На правду не обижаются. - Совсем тихо добавил мужчина. А девушка в это время поздоровалась с дверью.
-э-э-э.. Мил, а Ромка то того... За дверью уже. Или у тебя это нервное? - Вновь хихикнул Джеймс. -Да и Криса тут тоже не... Кри-и-ис?! - Дюфор чуть ли не с открытым ртом уставился на ехидно ухмыляющегося Шварцмана. Так, докатился, у меня галлюцинации на нервной почве.
Варисенте в это время упорхнула приводить себя в порядок.
-Так, ну-ка рассказывай, как ты можешь находится здесь, если ты там?! - Мужчина неопределенно махнул рукой в сторону двери, за которой стояли Грэм, Ромми и Рон.
-Мда…. за это время пока я отсутствовала ни чего не изменилось..! - Из двери выскочила уже нормально одетая и причесаная девушка. Джеймс безумным взглядом посмотрел на неё, затем на Криса, после на Михаэля... Дурдом солнышко, отряд лучик... Мужчина вновь упал на кровать и уткнувшись лицом в подушку тихо захихикал. Вот уж точно свадьба это одно из самых запоминающихся событий в жизни. А уж тем более если это свадьба твоего сына и его друзей...

Отредактировано Джеймс Дюфор (2008-10-04 17:52:55)

+3

44

Кэти с несколько задумчивым видом шла по коридорам замка за Грэмом и Крисом. На странного призрака, которого не знал и сам Кристиан, девушка не обратила почти никакого внимания - в том, что можно было прибить кого-то из гостей она очень сильно сомневалась. Да и вообще, это вполне мог быть кто-то, залетевший в гости. Призраки ведь тоже друг к другу в гости летают... Наверное... Что-то я ни разу ни у кого не пыталась это вызнать. Попытаться как-нибудь, что ли? Хотя у нас в особняке призраки почему-то не водятся... Хотя оно и к лучшему. Если у всех моих предков был такой же характер, как и у бабушки, жить там было бы очень сложно, - подумала Рина, продолжая идти по коридору. Собственно, как выяснилось, идти им уже оставалось совсем недолго, так что через пару секунд компания подошла к двери комнаты "невест".
- Зайдем? А нас пустят? Они же там, того... Традиции какие-то соблюдать решили. Маги - соблюдают магловские традиции! Тьфу, до этого только наш безумный выпуск додуматься мог... В общем, понятно, проверяем всё экспериментально, - произнёс тем временем Грэм.
- Ну, пустят нас вряд ли, но попытаться-то можно... Вряд ли кому-то от этого хуже станет, - неопределённо хмыкнула гитаристка, но на всякий случай отошла в сторону от двери. Фразу о "безумном выпуске" Катарина предпочла проигнорировать, хотя мысленно с ней согласилась - выпуск был, пожалуй, более, чем странным.
А Стоунфайд со Шварцманом всё-таки зашли внутрь. Так как выпихивать их, вроде, пока не собирались, мисс Кембери тоже решила пройти внутрь. Правда, ей это уже не удалось - девушка успела только подойти к дверному проёму, когда Ромка выпихнула всех из комнаты. В категорию "все" входили женихи и Рон. Ну, и Кэти, так и не сумевшая даже заглянуть в комнату. Хотя сильно огорчаться по этому поводу она не стала.
- Ромка, Рон, привет! - весело произнесла Рина, обнимая подругу и улыбаясь Рону. Ромильда, правда, сразу решила присупить к делу, а точнее к выкупу "невест". Правда, враза "господа брачующиеся" чем-то смутила гитаристку. Чем именно, она сообразила через пару секунд.
- Вообще-то, тут не все под категорию "брачующиеся" попадают, - заметила Катарина, но её замечание, кажется, никого не заинтересовало. Интересно, и как же будет происходить процесс "выкупа"? И должна ли я в нём участвовать? Вот как иногда бывает вредно не знание традиций, - мысленно вздохнула Кембери, догадываясь, что задания Ромильда вряд ли будет давать лёгкие - в том, что вести переговоры будет скорее всего именно она, Кэти почти что не сомневалась.

+4

45

Долго постоять в комнате Кристиану не дали, впрочем этого и следовало ожидать. Не успел он и слова сказать, как Ромильда вытолкала его за дверь и Рона с Грэмом тоже.
-Ну вот так всегда, нас выпинала, а сама внутри осталась. - Буркнул Крис, вновь прислоняясь к стене, только уже в коридоре. Не прошло и минуты, как дверь вновь открылась и оттуда выскочила чем-то донельзя довольная Ромильда вдогонку ей раздался чей-то рык. Шварцман удивленно изогнул бровь, но заострять на этом рыке внимание не стал, так как Рейн тут же начала разговор про выкуп. Крис лениво оглянулся на коридор, как будто надеясь там увидеть Алекса, но тот скорее всего еще все так же спал в комнате. Ну я тебе это припомню Ал...
Катарина же попыталась было отвертется от "выкупа невест", осторожно заметив, что она вроде-как "не брачующеяся". Кристиан решил сделать вид, что он девушку не услышал. Ну уж нет, раз ты подписалась на такое дело свидетелем, то тебе прийдется помогать Грэму Михаэля выкупать. А зная больную фантазию Ромильды... Я даже представить боюсь, что она придумает. Рону я смотрю не очень то хочется нас сильно мучить, так что массовиком-затейником сто пудов будет Ромка... Может правда, пока не поздна Алекса на "акцио" призвать? А то вроде он все таки мой свидетель. Только вот отлынивает он от обязаностей... Так, стоп, а что я мыслю как маленький? Это в семнадцать лет можно было развлекаться "акцио", а сейчас есть более быстрые, хотя и более сложные методы решения проблемы. Ох... Только чувствую я все равно потом от Ромки по шее получу, за то что вот так вот нарушаю традиции.. Но жениха ведь нужно достать любым способом, так? А на войне и в любви, как говорится, все средства хороши. Пока Ромми отвечала Катарине, Крис потихоньку начал отходить назад. Что я, зря что-ли в аспирантуре учился?
Спустя секунду белая вспышка озарила коридор и Крис благополучно трансгрессировал в комнату к невестам. Страшно было подумать, какая реакция на это будет у Ромки. Вспышку мог не заметить только слепой. Ну... Либо она матерится, либо ржот, либо сейчас выломает дверь и вновь меня отсюда вытащит, чтобы продолжить "выкуп". Ну или вцепится в Грэма и отыграется на нём. Третий вариант предпочтительней. Хотя, предпочтительней явно для меня, а не для Грэма.
В комнате народу опять прибавилось. Милана поздаровалась с Крисом, явно и не догадываясь, что парень не больше минуты назад внаглую пренебрег традициями и сбежал от докучливых слвидетелей, по совместительству массовиков-затейников. Кроме девушки его появление никто не заметил. И Джеймс даже попытался доказать Милане, что Кристиана в комнате нет и она от переутомления уже глюки словила. Но когда мужчина все таки соизволил повернуть голову в сторону, где стоял Шварцман, то сразу перестал возмущаться и с удивленным лицом уставился на парня, как на привидение. Но ступор Дюфора был не долгим.
-Так, ну-ка рассказывай, как ты можешь находится здесь, если ты там?! - Кристиан невинно улыбнулся и пожал плечами.
-Секрет фирмы. И я не буду выдавать своих тайн. - Шварцман с нарочито загадочным лицом покивал. Затем его нассторожила (наконец-то!) обстановка в комнате. Все явно были на нервах и душили в себе приступы истерического хохота. Только не у всех это получалось. Из ванной выскочила Милана. Сделав вывод, что она ничего важного не пропустила, да и вообще обстановка "на фронте" не поменялась она взглянула в сторону двери и тихо захихикала, как и все остальные.
Крис удивленно обернулся на дверь и тут же нервно фыркнул, пытаясь сдержать рвущийся смех и удивленные, правда не очень цензурные выражения. Возле двери с лицом мученика сидел Михаэль. Причем он был замотан не хуже привидений XIX века.
-Это кто это тебя так любит? Хотя нет, можешь даже не говорить. Я уже догадался. -Улыбнулся Кристиан, наконец-то понимая что за рык полетел в догонку Ромильде. -Ничего, чувствую ты не один страдать будешь, сейчас она наверняка Грэма мучает. Или пытается выломать дверь в комнату, чтобы меня вытащить. - Шварцман нервно хихикнул и подошел к любимому, который сейчас тоже был явно в неадеквате от поступка Ромки. Притянув Дейла к себе Кристиан  обнял парня, всем видом показывая, что он свою "невесту" уже выкупил (ну и что, что практически без боя?) и не применет посопротивлятся, если Ромка вновь попробует его от Дейла оттащить.
Кромм все с таким же видом философа-мученика, которого ни за что ни про что наказала судьба, сидел у дверки. Шварцман неудержавшись улыбнулся и решил все таки предложить другу помощь. Потому что явно никто этого делать не собирался.
-Может тебя освободить? Или так и будешь под дверкой сидеть? Хотя, мне хотелось бы посмотреть на лицо Грэма, когда он тебя в таком виде примет на руки от твоей доброй свидетельницы. -Кристиан ехидно хихикнул, уже представляя что будет, если Ромка увидит, что её жестоко обломали не только с одним из женихов, но и с невестом. А, даже если Мих решит, что в цепях все же лучше, то все равно рано или поздно его Грэмушка от цепей освободит. И тогда уже Хелль не применет отыграться на Ромке сполна.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-10-05 11:58:44)

+4

46

- Привет, Грэм. Ну, я-то готов уже, а вот твой жених еще не совсем. Слушайте, а может действительно найти кандалы и устроить театрализованную свадьбу. - Дейл в очередной раз захихикал.
- Кандалы? Это вместо обручальных колец, что ли? По-моему, всё же слишком радикально... - Грэм фыркнул, представив себе такую картину, и пришел к выводу, что она ему всё же нравится. Во всяком случае, неожиданно получившийся садо-мазохистский стиль свадьбы будет выдержан до конца. Нет уж, пощадим нервы вынужденных зрителей... И так достаточно неординарное мероприятие получается!
Вопросительно переглянувшись, "женихи" таки зашли внутрь комнаты. И вот тут-то активизировались доселе молчавшие (не иначе, от шока, вызванного такой откровенной наглостью) свидетели.
- Так это что вы тут делаете? Ну-ка марш из этой комнаты не медленно! - с интонацией строгого учителя произнес Рон, возмущенно уставившись на парней.
- А что нам, и правда, что ли, матерные частушки под дверью петь? Ни в каком законе запрет здесь находиться не прописан, - не замедлил поспорить Стоунфайд. Подобное развитие событий он предполагал и покидать комнату просто так, да еще без полагающегося ему "невеста", не собирался. Но... Рона бы он еще, может, и переспорил бы, а вот как бороться со стихийным бедствием по имени Ромильда Рейн, науке еще неизвестно. Разве что связать и спрятать в шкаф. Другой вариант вряд ли поможет... Да и этот долго бы не продержался...
- Так нечестно! - с совершенно детской обидой возмутился выпинанный за дверь Грэм. Оная дверь не замедлила демонстративно хлопнуть перед носом.
-Ну вот так всегда, нас выпинала, а сама внутри осталась. - пробурчал Крис, прислоняясь к стене.
- Беспредел... Нет, ну кто мне внятно объяснит, не ссылаясь на дурацкие суеверия, почему нам туда нельзя? И о чем вы собрались с нами разговаривать, заодно...
"Мечтай, мечтай... - хихикнула совесть. - Только склероз сначала вылечи. Я, конечно, знаю, что ты не уважаешь традиций и понятия не имеешь о том, как будет проходить твоя свадьба, но о выкупе невесты-то ты как забыть умудрился, а?"
О выкупе?..
- Басист малость ошалел. - Вот ведь... Черт! Действительно! Знаешь, честно говоря, я бы предпочел похищение...
"Это тоже вариант... Но тебе в любом случае сначала придется на пару с Катариной торговаться с буйной свидетельницей своего суженого - или, скорее, ряженого? - а потом уже твори, что душе угодно."
А зачем мне похищать "невесту", если я ее выкуплю?
"Это уже твое дело!
- если бы у совести были плечи, она бы непременно ими ехидно пожала. -Решение за тобой... Как и изобретение других вариантов..."
Толком поразмышлять над обходными путями Грэм не успел, потому что в коридор вывалилась Ромка и тут же привалилась к двери спиной. В громогласном рыке, вырвавшемся из комнаты вместе с ней, он с трудом опознал голос Михаэля... Бог мой... Что она там сделала, что наш вокалист научился издавать ТАКИЕ звуки? - Стоунфайд мысленно нервно хихикнул. Вариантов было столь много, что он просто не мог себе их представить, а уж тем более - выбрать какой-то один. А гневные восклицания, изрядно приглушенные дверью, не утихали...
- Так, господа брачующиеся, - тем временем изрекла Ромка, - Я так понимаю, все готовы, поэтому, думаю, можно начинать выкуп. Если вам действительно оно надо, - она кивнула на дверь, все звуки за которой неожиданно стихли. Мне показалось, или дверь правда дрогнула?
- Выкуп - не очень нужен... А вот "невест"...тьфу, то есть женихов могли бы и отдать... - Если там еще есть кого отдавать. Нет, точно нужно попасть внутрь как можно быстрее. Я же умру от любопытства!
- А то, может, одумаетесь, пока не поздно, а? Цените момент, мы даем вам шанс сбежать!
Где-то совсем рядом полыхнула белая вспышка, и количества народа в коридоре уменьшилось ровно на одного жениха.
- И некоторые этим шансом весьма удачно пользуются! - задумчиво изрек Грэм, затем не выдержал и расхохотался. - И куда он намылился, интересно? Предатель! Что я, один тут буду страдать от несправедливости? Кэт, хоть ты меня не бросишь наедине с этими барыгами? - скорбным взгляд на собственную свидетельницу и кивок в сторону Рона и Ромми. Нет, я от Криса в полном восторге... Это ж надо! На глазах у свидетелей! Вот уж у кого наглость - первое счастье, мне остается только завидовать! - Ладно, товарищи, предлагаю два пути решения неожиданной проблемы: либо мы сейчас быстро улаживаем все дела относительно Михаэля, а потом идем искать этого блудного брачующегося, либо сначала ловим Криса и развлекаемся все вместе. Второй вариант мне больше по душе, так интереснее...
Более того, второй вариант давал еще две выигрышные возможности: успеть придумать альтернативный вариант выкупу и договориться с Крисом всё о том же. Идея похищения вбилась в голову Грэму на диво крепко, и следовать намеченному ранее плану свадьбы он уже не собирался. Ну не хотелось ему "добывать невесту" традиционным способом! То ли душа запросила экстрима, то ли просто поразвлечься захотелось...
В общем, пару минут, которые были бы неизбежно потрачены на разборки с Шварцманом, басист намеревался потратить с толком. С толком для себя, конечно.

+3

47

Кажется, кое-кто понял слова Ромми о "сбежать" слишком буквально...
- И некоторые этим шансом весьма удачно пользуются! - подтвердил соображения девушки Грэм.
Так, ну это уже свинство с его стороны, - мрачно буркнула девушка. - Я тут, понимаешь ли, изо всех сил пытаюсь организовать из этой свадьбы что-нибудь более-менее запоминающееся, а не тупо пьянку и пере... ладно, об этом не будем... - подобный поход деятельную Ромку всегда раздражал. Лентяи несчастные! Свадьба один раз в жизни бывает... Ну даже если не один, то не каждый же день! Тут, понимаешь, бьешься, бьешься, мучаешься с этими обалдуями, а благодарности никакой! Ну да ничего, я все-таки вам устрою запоминающийся праздник... И пусть мне для этого придется притащить сюда дракона или пару троллей!
Надо сказать, угроза это была не беспочвенная: знакомые драконы у Ромки были. Причем не только школьный Драго. Не даром же она тратила время на Скандинавском полуострове! Вот именно там она и умудрилась познакомиться с очаровательной драконицей. Драконице этой было больше тысячи лет, и была она весьма интересной личностью. Дело в том, что эта леди умела разговаривать. Но вот только речь ее... Ломанная латынь - не слишком разговорный язык... Но Ромка не была бы Ромкой, если бы она остановилась на достигнутом. Результатом стало то, что девушка практически в совершенстве выучила эту самую латынь, и даже начала учить драконицу нормальному современному английскому. Далеко пока не ушли, но надежда была - все-таки, у драконов абсолютная память...
Ладно, товарищи, предлагаю два пути решения неожиданной проблемы: либо мы сейчас быстро улаживаем все дела относительно Михаэля, а потом идем искать этого блудного брачующегося, либо сначала ловим Криса и развлекаемся все вместе. Второй вариант мне больше по душе, так интереснее... - предложил Грэм.
- Я его найду... Я его из-под земли достану! - хищно ухмыльнувшись, произнесла девушка. И что я с ним сделаю!! Сама пока еще не знаю,что конкретно, но точно что-нибудь страшное... - Сейчас только, надо предупредить остальных, что эта скотина куда-то слиняла... - смахнуть свое же собственное заклинание было делом десятой доли секунды. Распахнуть дверь - еще столько же...
-Может тебя освободить? Или так и будешь под дверкой сидеть? Хотя, мне хотелось бы посмотреть на лицо Грэма, когда он тебя в таком виде примет на руки от твоей доброй свидетельницы, - и крамольная эта мысль была высказана весьма знакомым голосом...
- А вот шиш вам. С маслом! - девушка очень злорадно ухмыльнулась. - Там заклинание с условием, так что нифига вы не снимите! А если продолжите дурью маяться, то и вовсе так он и останется в этих самых кандалах! - Угу... До вызова кого-нибудь из опытных сильных магов из аврората.... и моего, предположительно, оттуда исключения за пользование серьезной магией ради каких-то глупостей.. Эх, ну да и черт с вами! Исключат, зато повеселюсь напоследок. И уйду жить в леса... Гы! - Крис, а вот объясни мне, рожа наглая, ты что тут делаешь, м-м-м? - поинтересовалась она, скрещивая руки на груди и приваливаясь плечом к дверному косяку. Дверь закрывать не стала - в конце концов, ну их к дьяволу. Не хотят нормальную свадьбу, не надо. И я еще посмотрю, как они с Хелля будут кандалы снимать... Впрочем, зная этого обалдуя, сильно он на меня не обидится. А то и вовсе где-то в глубине души происходящее ему нравится, только признаваться неохота! - Я вот одного понять не могу, если вы не хотите нормальную свадьбу, то на кой черт было все организовывать? Свидетелей там всяких, церемонию, и так далее? Не хотите - блин, ну так и скажите, я аккуратненько самоустранюсь и живите как хотите! Что я, больная что ли, развлекать присутствующих против их воли?! - на губах девушки играла насмешливая ухмылка. Можно было предположить, что она обижена... Только вот присутствующие прекрасно знали, что для того, чтобы это чудо природы обидеть, нужно что-то гораздо большее. А вот такая пакостная ухмылочка означала только одно - в хорошенькой лохматой головке Ромильды созрел какой-то коварный план. И горе тем, кто не успел вовремя слинять...

+3

48

За спиной Грема маячил Крис, пытаясь просунуться в комнату. Лицо Дейла озарила улыбка при виде любимого. Только счастье было недолгим. После неудачной попытки Рональда выставить женихов за дверь, за дело взялась Ромильда. Вот черт, вечно она всюду успевает. Эх, пока Крис... Надеюсь ты не передумаешь меня выкупать... Парни всей толпой были вытолканы из комнаты. К тому же в эту "толпу" угадил еще и Рон. Ромка почему-то задержалась. Ох не нравится мне ее взгляд. Опять что-то задумала.
В очередной раз Дейла посетила мысль, что свадьба - это самый суетный день и суета создается абсолютно из ничего и безпричинно. Почему бы двоим человекам без огласки прийти и тихо-мирно расписаться. Было бы куда быстрее. И меньше возни. А так боюсь к концу дня могу и не выдержать. Вот завалюсь где-нибудь по дороге спать и фиг вы меня добудитесь. И вообще, Криса с собой заберу! Устроим побег женихов. Дейл перестал хихикать, наблюдая за происходящим в комнате.
Выходка Ромильды его изрядно позабавила, но уже меньше, чем через минуту, Дейл искренне посочувствовал Михаэлю, бьющемуся плечом в дверь. Если он что-то и выбьет, то только себе плечо.
Только все относительно успокоилось, а точнее просто в комнате убавилось людей, как новый шум привлек внимание. Кто-то эффектно спикировал с метлы через открытое окно в шкаф.
-Привет, Миланна!- радостно поздаровался Дейл. Судя по тому, что она прилетела даже до начала свадьбы, то можно сказать, что наше приглашение дошло до нее вовремя. Эх, некрасиво как-то вышло. Ну мы ж не виноваты, что именно ее приглашение упало за диван... Хорошо хоть вообще вовремя его нашли...
Происходившее в комнате, казалось, протекало где-то в другом измерение. Дейл был со всеми в комнате, но в то же время витал где-то в другом измерение. Он даже вроде кивал на реплики людей. А может даже отвечал на вопросы, однако мозг то ли отключился, то ли ненадолго впал в спячку. Что и могло его вывести из такого своеобразного ступора, так это отец. Кто-то опять назвал меня невестом?
-Еще раз кто-нибудь назовет нас невестами, за Михаэля не буду говорить, но я устрою очередную серию фильма "Сбежавшая невеста"Тьфу! Что я несу?!- возмущенно пролепетал Дейл, провожая задумчивым взглядом Миллану. В душе творилось нечто неописуемое и необъяснимое. Волнение, страх и сомнения закопошились в сердце. Нет, в Крисе он был уверен. И он был готов связать с ним всю свою оставшуюся жизнь, но что-то другое его сейчас волновало. Он и сам не понимал что именно. Наверное, такое происходит со всеми перед свадьбой... Будь я девушкой, давно бы поревел и успел раз десять подумать о побеге...
Хлопок под дверью комнаты вновь вывел его из ступора. Губы Дейла автоматически расплылись в улыбке. Кристиан каким-то чудом снова был в комнате. Объятие парня слегка ошарашело Андерсона. Ему было не по себе. Жутко не по себе. Так, куда делся мой пофигизм? Ау, отзовись! Все, успокаиваемся и ведем себя как обычно, только сдерживаемся иногда в рамках. Все силы ушли на то, чтобы скрыть свое состояние. Дейл несколько натянуто хихкнул, обнимая в ответ Криса. И тогда он понял чего ему не хватало. Тепла любимого, рядом с которым все тревоги как по волшебству сами собой куда-то испарялись.
- Крис, а вот объясни мне, рожа наглая, ты что тут делаешь, м-м-м? - подобно грому раздался голос Ромильды.
-Ну вот, начинается...- пробурчал Андерсен еле слышно. -Я уже сам готов сбежать к тебе, милый... Но ничего не поделаешь...- Дейл улыбнулся разбушевавшейся свидетельнице и проговорил уже громче. - Ну чего ты, Ром? Все будет пучком. И по-моему никто из гостей не против, чтобы их развлекали. А мы потерпим и деже попробуем получить удовольствие от столь сложной обязанности молодоженов. Только хотелось бы поскорее покончить с выкупом, если наши женихи еще не передумали нас выкупать. У меня кажется развилась фобия на отсутствие Криса...

+4

49

- А что нам, и правда, что ли, матерные частушки под дверью петь? Ни в каком законе запрет здесь находиться не прописан,
- надо будет, будите и их петь.… А про закон, да это не проблема сейчас напишем, – с улыбкой и не убирая серьезный тон сказа Рон.
Рон, ты давай начинай разговаривать, а я к тебе через минуту присоединюсь, - сказала Ромка и моментально вытесняла всех за дверь, в том числе и Рона, не дав сказать Рону и пару слов. Ээ весело! И что мне с ними двоими делать? Их ведь двое, а я один….– но только парень об этом подумал, как на его взгляд попалась Катарина которая только что с ним и с Ромкой поздоровалась.
- Привет… - как-то странно сказал он, но только парень успел сказать это, как из комнаты вышла сама Ромка. К счастью для Рона, делать ему не надо было ничего, Ромильда сама все говорила, а Рон просто стоял и молчал в тряпочку то и дело, поглядывая странным взглядом на дверь за которой были не весты. Хм, ну не фига себе любовь, уже готовы, прям дверь уже выбить лишь бы увидеть любимого интересно, а кто там так ломиться и чем интересно надеюсь не головой. Хм, по звукам похоже что это Михаэль ндаа весело. – задумался Рон тем самым не заметив что в коридоре стало на одного жениха меньше и то что человек который пытался снести дверь уже перестал этим заниматься. Но как видно Ромка по началу тоже не сразу заметила, что в коридоре находится всего один жених, потому что речь она начала говорить для двоих. Но потом благодаря Грему девушка все-таки заметила, что Криса нет. Клево. Это же надо так владеть магией, чтоб исчезнуть так не заметно! Блин везет же некоторым, – с горечью подумал Уизли. Тем временем пока Рон был так сказать в себе, и не подавал ни каких звуков, Ромка уже успела вновь зайти в комнату и оставив за собой открытую дверь. Ну а вот это она зря сделала, думаю сейчас и Грем, сюда зайдет, – зевая, подумал парень. Эх, спать то, как охота поскорее бы уже все закончилось, а? Еще эти горе женихи блин ничего по нормальному не могут, даже выкупить… А одевание Дейла все-таки было немного проще чем это я думаю. Так интересно че там происходит? А то отсюда ничего не понятно. –подумал и Подошел к открытой двери Рон, прислонившись к стене.
- Свидетелей там всяких, церемонию, и так далее? Не хотите - блин, ну так и скажите, я аккуратненько самоустранюсь и живите как хотите! Что я, больная что ли, развлекать присутствующих против их воли?! – говорила Ромка, когда Уизли пошел к двери. Хорошо сказано. Хм, может все-таки стоит чем – нибудь помочь? А то стою тут как воды в рот набрал не бе не ме не говорю. Или может, все-таки не стоит? У Ромки вроде как план есть, она знает что делать, так что не буду мешать надо будет, позовет. Отойдя от двери парень наколдовав себе стул в коридоре возле стены, и сел на него. А я пока посижу.

Отредактировано Рон Уизли (2008-10-10 13:38:46)

+1

50

Улыбка просто не покидала лица Миланны. Вся ситуация была комичной до такой степени, что свадьбу магов, можно было бы с легкость называть свадьбой клоунов. От одной этой мысли смех издавался еще громче и задорнее.
-Еще раз кто-нибудь назовет нас невестами, за Михаэля не буду говорить, но я устрою очередную серию фильма "Сбежавшая невеста"- услышав фразу Дейла, Ми захрюкала еще больше, и по щекам покатились слезы. Кое-как Ми дошла до кровати, где валялся Дюфор и не долго думая, завалилась туда в полнейшей истерике. Все-таки это гораздо лучше, чем валятся по полу. В перерыве, когда утирала слезы, подумала Варисенте.
- Крис, а вот объясни мне, рожа наглая, ты, что тут делаешь, м-м-м? –  сказала Рейн грубым голосом, облакотившись на дверь. Хм...а с кем, я тогда здоровалась, если Ромка была за дверью? Мда.. .вот что, значит, летать на метле на дальние расстояния.
-Ром, привет...Да ладно тебе, дай голубкам насладится друг другом.!- Хотя у них еще брачная ночь впереди. Подумала Ми и хмыкнула.
Девушка так запуталась в присутствующих, что фразы, которые они говорили, путались в голове Миланны еще больше. Один говорит одно, другой другое...пара секунд и Рейн просто не выдержала...
-Я вот одного понять не могу, если вы не хотите нормальную свадьбу, то на кой черт было все организовывать? Свидетелей там всяких, церемонию, и так далее? Не хотите - блин, ну так и скажите, я аккуратненько самоустранюсь, и живите, как хотите! Что я, больная что ли, развлекать присутствующих против их воли?!- высказалась Ромка...
Я все-таки подружка *невесты* и влезать пока не буду. А то еще не правильно поймут. Я лучше сейчас помолчу, а потом если потребуется, влезу.
Успокоившись, девушка нормально села. И стала наблюдать за продолжением клоунады...

З.Ы простите, на большее меня, почему-то не хватило! Следующий пост будет больше....

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-10-10 19:44:14)

+2

51

Ну а дальнейшее происходящее было похоже на цирк. Последний акт. Милана повалилась на кровать и тихо хихикала, иногда утирая счастливые слезы. Ромильда строила из себя обиженную невинность и делала вид, что весь этот балаган ей надоел, хотя ситуация её явно забавляла. Михаэль, сидящий в это время у двери был отодвинут вместе с этой дверью в сторону и был похож на статуэтку с удивленной физиономией. Нет, я явно пришел раньше и попал в детский сад. И теперь чувствую себя здесь явно лишним. Джеймс еще раз обвел взглядом картину а-ля "к нам приехал ревизор" и сдавленно хихикнул. Хотя, зато я посмотрю на такое веселое действо, как выкуп невест. Интересно, Ромми опять их куда-нибудь оттащит или прямо здесь заставит их заниматься выкупом, дабы невесты тоже вдоволь посмеялись?
Некоторое время все так же бесконтрольно продолжали хихикать. Нет, ну такими темпами мы и до ночи свадьбу не отыграем.
-Так, дамы и господа. Женихи, еще раз женихи, свидетели и прочие. Простите что прерываю неконтролируемое веселье, но быть может Ромка все таки начнет творить свое черное дело? А то мы тут зимовать останемся. Конечно я не против ту перезимовать, даже очень за.. Но все же может быть начнем какую-нибудь активную деятельность, мм? - Джеймс вновь уселся на кровати и прислонился спиной к стене. -Или я сейчас поступлю как истинный хомяк-старший и пойду хавать то что не доел, или досыпать то что не доспал. - Дюфор невинно улыбнулся и сложил руки на груди. Нет, ну ведь правда же я тут явно лишний. Почему бы не провести это время с пользой?-А к церемонии приду. Если церемония все таки будет... А то всё происходящее мне напоминает цирк-шапито на дому. - Мужчина состроил обиженную мордочку. -И вообще, если бы я знал, что так будет, то бы поспал до обеда, а не пришел сюда в девять часов. Вы знаете сколько мне потребовалось силы воли, чтобы проснуться в такую рань? Не знаете? Ну и хорошо что не знаете... - Дюфор хихикнул, вспомнив что проснулся он лишь из-за того, что упал с кровати. А если бы не это происшествие, то его скорее бы все еще не было в этой комнате. Но зачем об этом всем говорить? Пусть лучше думают, что он сама ответственность.

ОФФ: Персоонаж правда не знал что делать, поэтому решил всех морально подопнуть к началу выкупа.  :tomato:

+4

52

- Я его найду... Я его из-под земли достану! - хищно ухмыльнувшись, произнесла девушка. Такой тон Ромильды не сулил излишне находчивому жениху ничего хорошего. Ни капли не сомневаюсь, что она действительно его достанет, куда бы Крис не сбежал. Не завидую я ему... - Сейчас только, надо предупредить остальных, что эта скотина куда-то слиняла...
Интересно, кстати, куда и зачем. Про сбежавших невест я слышал, но вот сбежавшие женихи... Чересчур как-то, не находите? - неожиданно задумался Грэм. В самом деле, в чем заключался смысл этого поступка? Сбежать? Непонятно, куда и зачем...
- Крис, а вот объясни мне, рожа наглая, ты, что тут делаешь, м-м-м? - как ответ на эту загадку, прозвучал голос Ромка. Грэм не утерпел и заглянул в комнату из-за ее спины (благо, ростом Рейн значительно ему уступала). Пропавший жених обнаружился здесь же, причем - кто бы сомневался - уже в объятиях своей второй половинки и с возмутительно довольной физиономией. Логично... В принципе, больше ему рваться было некуда. Кстати, о второй половинке... - Он обвел взглядом помещение. Дюфор валялся на кровати, на ней же сидела и отчего-то безудержно хихикала Миланна, Дейл вцепился в Криса и отлипать от него, похоже, не собирался... Ромми, Рон и Катарина вообще заходить не стали. - Что-то я не понял... А Михаэля они куда дели? Заткнули рот клипом, связали и спрятали под кровать, чтобы не буянил? А то слышал я, как он тут разошелся...
Представив эту картину, Грэм с трудом подавил рвущийся наружу смешок и буквально заставил себя отвлечься от дурацких мыслей и вслушаться наконец в разговор.
- ...Простите что прерываю неконтролируемое веселье, но быть может Ромка все таки начнет творить свое черное дело? А то мы тут зимовать останемся. Конечно я не против тут перезимовать, даже очень за.. Но все же может быть начнем какую-нибудь активную деятельность, мм?
О чем это они? Кажется, Ромка что-то высказывала по поводу организации нормальной свадьбы... В самом деле, пора бы уже переходить к активным действиям. К похищению ли, к выкупу - неважно. Тем более, что первое уже вряд ли удастся. Вот только... Мне показалось, или они правда что-то говорили про...кандалы? - В памяти немедленно всплыло обсуждение не далее как пяти-десятиминутной давности. - Ё-моё... Они что, и правда их на Михаэля одели?!
- Давайте правда уже начинать. Без исчезновений, возниканий и побегов. Только ответьте мне сначала на один вопрос: где положенный мне жених и что с ним сделали, пока нас не было? В каком это таком "виде" я должен его "принять на руки от его доброй свидетельницы"?! - Грэм решительно протолкался в комнату с целью осмотреть ту часть комнаты, которую из коридора видно не было. Да и не торчать же там вечно!
Вид обмотанного цепью любимого со стянутыми за спиной руками, да к тому же сидящего прямо на полу, произвел...неизгладимое впечатление.
- Действительно... Только кляпа не хватает... - ошарашенно изрек Стоунфайд. Лицо его в этот момент, наверное, изрядно вытянулось, а брови и вовсе заползли явно выше дозволенного. - Я, конечно, всё понимаю, но... это свадьба, или...что? А то, честно говоря, не похоже...
В теории картинка "Кромм в кандалах" ему в прошлый раз очень даже понравилась. Но увидев это на практике... Как-то не возникало ни малейшего энтузиазма по этому поводу. Оригинальность оригинальностью, а не укладывалось это в голове... Не укладывалось и как-то даже малость сбивало бесшабашно-веселое настроение.
- Ром, может, все-таки снимешь с него этот металлолом? - обернулся он к свидетельнице, смерив ее слегка жалобным взглядом, и тут же невольно хихикнул: - Или это...как оно там называется...приданое? Всё равно, что-то мне не очень нравятся подобные украшения...
"Ага... Когда надо, ты сам его на цепь посадишь, да? Без помощи кого-либо..." - издала тихий смешок совесть.
Это единственное, что мне останется сделать, если она его не освободит. Заклинание-то снять мне вряд ли кто позволит, чтобы в нем разобраться, время нужно. А так я хотя бы буду уверен, что, пока я буду выкупать "невеста", с ним больше ничего не сделают. А то страшно представить, что они еще догадаются сделать за это время! Сейчас заковали, потом вообще куда-нибудь утащат...
"Грэм... Если бы ты сейчас неожиданно осознал, что за бред лезет тебе в голову, ты бы оч-чень удивился..."

Грэм предпочел об этом не думать. Сажать Кромма на цепь он, конечно, не собирался - рука бы не поднялась - но от этого безумного дня он уже ожидал чего угодно...

+3

53

Желания спорить с этой катастрофой локального масштаба не было; да и попыток его освободить никто не предпринимал... Особенно Михаэлю не понравилось упоминание Ромкой какого-то условия для заклинания. Зная ее больную фантазию, это могло бы быть что угодно...
Свидетельница начала активно и довольно похоже изображать оскорбленную невинность, что еще больше насторожило парня. Вмешиваться в ее монолог он не спешил - как бы она ни обещала "самоустраниться", он все равно уже по самые уши втянут в сложившийся в хорошенькой лохматой головке план, а барахтаться - означает увязать все глубже. И Мерлин знает, что может получиться в итоге, если план пойдет под откос...
В каком это таком "виде" я должен его "принять на руки от его доброй свидетельницы"?! - раздался бодрый голос. Не узнать его, впрочем, было ну совершенно невозможно...
- Радость моя, ты не там ищешь, - ехидно отозвался Михаэль, запрокидывая голову и встречаясь взглядом с басистом. При виде вытянувшегося от удивления лица любимого в голове мелькнула одна странная, несколько дикая мысль... Впрочем, наверное этим они с Ромкой и были похожи больше всего - любовью к театральным эффектам. И если Кромм еще мог как-то реализовываться на сцене, то аврор-Рейн терроризировала всех вокруг при любом удобном случае.
В общем, полюбовавшись на ошарашенную мордашку, Михаэль отстраненно подумал, что, может быть, это в самом деле было правильной мыслью - пригласить на роль свидетельницы именно Ромку? Во всяком случае, надобность в тамаде резко отпадала... Да и...
Прикинув, как он выглядит в данный момент со стороны, парень, к тому же, признал, что в эстетизме Ромми не откажешь. Причем полностью принять идею девушки мешало только одно - само название мероприятия, которое неизменно ассоциировалось у Михаэля с чем-то светлым и торжественным. А так... девушка подкинула весьма неплохую идейку для очередного концерта... и что уж там, даже для песни... и даже мелодия где-то на грани сознания начала складываться... Начиная с гулкого рокота барабанов. Только вот где флейту достать? - мелькнула совсем уж неуместная в данных обстоятельствах мысль.
Тряхнув головой и вернувшись в реальность, Михаэль хищно-злорадно ухмыльнулся своим мыслям. Ох, Ромка... А ведь я даже тебе потом спасибо скажу! Уж чего-чего, а оригинальности и запоминаемости события ты точно добьешься... Уже добилась!
Настроение стремительно поползло вверх. Предвкушение всеобщего веселья, которое, ввиду собственного недееспособного состояния, Михаэлю придется наблюдать со стороны, захлестнуло целиком и без остатка. Почему-то зрела уверенность, что это еще только начало...
- Действительно... Только кляпа не хватает... - протянул Грэм.
- Ну вот еще! - возмущенно фыркнул Кромм. - Нашу песню не задушишь, не заткнешь, - ехидная ухмылка прочно поселилась на губах. Надолго ли?
- Ром, может, все-таки снимешь с него этот металлолом? - обернулся он к свидетельнице, смерив ее слегка жалобным взглядом, и тут же невольно хихикнул: - Или это...как оно там называется...приданое? Всё равно, что-то мне не очень нравятся подобные украшения...
Н-ну-ну... "не нравятся", - мысленно передразнил Михаэль, а настроение с размаху пробило потолок и устремилось в заоблачные выси. - Расска-азывай мне тут, не нравится ему... Ничего, это пока еще до тебя не дошло, я тоже сначала возмущался...
Хм, как, все-таки, забавно, что стиль одежд у нас благополучно совпал. Как ни странно, еще одно спасибо Ромке... Кстати, а что это она молчит?

Ромка действительно молчала, пустым взглядом глядя в пространство. Михаэль, терзаемый подозрениями, резко опустил взгляд вниз и успел заметить, как мелко подрагивает кончик волшебной палочки в опущенной девичьей руке, выписывая какие-то значки. Причем, судя по всему, выписывание это продолжалось уже не первую секунду...
- Ром, а что это ты... - возмущенно начал один из виновников торжества, но было уже слишком поздно: парня проглотило серебристое сияние, сопровождающееся отвратительными ощущениями, которые бывают только при трансгрессировании и, наверное, только у Михаэля. Приступ знакомой паники не успел разойтись всерьез - судя по кратковременному, в два удара сердца, состоянию небытия, перемещение было недальним.
- Где я? - первое, что сумел выдавить он, ошарашенно оглядываясь по сторонам, и поднимаясь на ноги. Слегка сыроватые камни вокруг, высокий гулкий свод... Вопросы относительно места пребывания частично отпали. А уж после того, как глаза привыкли к полумраку...

+5

54

А Ромка ответов на свои "возмущения" уже не слушала. Да и возмущалась она только для того, чтобы выиграть минуту-другую времени на сосредоточенность.
Она не ответила ни Джеймсу, ни Дейлу, ни Грэму, ни Ми. Она была очень и очень занята и сосредоточена. Руны - вообще вещь капризная, требующая к себе пристального внимания. А уж если эти руны вплетаются в сеть сложного заклинания, да еще и чертятся украдкой самым кончиком волшебной палочки, да еще и неглядя...
А заклинание было сложное. И руны, хотя и заранее повторенные, протверженные в уме, стараниями учителей горящие перед глазами огненным узором, тоже не отличались простотой. Поэтому, слегка закусив губу, Ромка не слышала и не видела никого и ничего, кроме этих рун. Ну, еще двоих жертв заклинания. И маячка, к которому это заклинание цеплялось... А ведь еще приходилось на ходу импровизировать, а все Крис, будь он неладен! Из-за него приходится вводить дополнительные ограничения, чтобы не прихватить еще и его.
О чем думала Ромка, практикантка-аврор, творя заклинание уровня магистра, до которого ей еще учиться года два-три при ба-альшом старании, на своих лучших друзей, рискуя размазать их на протяженность в несколько миль ровным и очень тонким слоем и надорваться, лишиться магии от истощения и попасть в Азкабан? Элементарно! Она не думала, ей было не до того... Душа девушки горела жаждой деятельности, и в подобном творческом порыве она вообще не была способна на анализ!
Умру, но вы меня будете до-о-олго вспоминать, - решила она, приступая к реализации спонтанно, за час с небольшим разработанного плана. - Пусть незлым тихим словом, пусть злым и очень громким, можете сплясать на моей могиле, но я вам такое устрою!
И ведь устроила...
Начертанный рунный узор полыхнул полированным золотым медальоном, и начал быстро разрастаться, теряя четкость. Невербально произнесенное заклинание принудительной трансгрессии...
От накатвшей слабости перед глазами все поплыло. Если бы под плечом не было спасительной стены, непременно бы упала. Ромка закрыла глаза и слегка запрокинула голову, пытаясь остановить закапавшую из носа кровь, мимоходом вытирая рукавом ухо, из которого также протянулась тонкая красная дорожка и с непередаваемым ехидством прокручивала в голове мысль: "интересно, а как они отреагируют на то, что у меня и глаза сейчас красные как у вампира из-за полопавшихся сосудов?"
Почему-то о том, что ей сейчас выскажут друзья по поводу подобного поведения - и, впрочем, будут совершенно правы, - ей думать как-то не хотелось. А уж тем более представлять реакцию любимых преподавателей, окажись кто-нибудь из них поблизости... Хотя нет, за одного преподавателя она была уверена - "профессор" Вульф, который на седьмом курсе преподавал у них руны, и под чье кураторство попала Ромка (точнее, он попал под курирование), поаплодировал бы мастерски для ее уровня выполненному заклинанию. В конце концов, оно сработало, и сработало как надо. А то, что сам колдун едва не отбросил копыта... Ах, какие это все мелочи!
Тем временем Дейл и Михаэль исчезли в белесых вспышках, унесших их в неивестном (даже для Ромки; в этом была часть плана... хотя кое-какие подозрения у нее были) направлении, Крис, ошалело хлопая глазами, ощутил в объятиях воздух... А лица Грэма она видеть не могла, даже открыв красно-коричневые, жутковатые на взгляд со стороны, глаза. Хотя прекрасно представляла его выражение...
Довольная улыбка растянула губы девушки. Ромка хлюпнула носом и в очередной раз вытерла его рукавом.
- Ну вот, начинаем развлекаться, - она развела руками, очень довольно демонстрируя окружающим белоснежные зубы....

+4

55

Драго положив голову на лапы и свернув крылья чутко вслушивался в темноту. Это вслушивание длилось уже как второй час, так что если быть до конца честными, то дракон уже просто дремал, ожидая часа "Х". С Ромильдой ящурка договорилась уже давно, да только вот женихи почему-то задерживались. Драго задумчиво выдохнул дым и широко зевнул. И как раз в этот момент в темноте раздался тихий хлопок и на секунду помещение осветила вспышка. Вот таки и прибыли.
- Где я? - раздался ошарашенный шепот Михаэля. Драго потянулся как сытая кошка и попытался расправить крылья, но пещерка была все-таки маловата для такой тушки.
-Михаэль, Дейл, ви таки не переживайте, все в порядке. Кстати, со свадьбой вас, молодые люди. Ой. То ись с началом выкупа. Я тут в роли стража выступаю. Чтобы ви опять ко своим вторым половинкам не смылись. - Дракон лучезарно улыбнулся. Ох Ромми, массовик-затейник местного пошива.
Дракон вообще не любил авантюры в любых их проявлениях. А тем более такие масштабные авантюры. Но переубедить Ромми было не возможно. Впрочем, как и переговорить. Поэтому Драго ничего не оставалось, как полететь в пещеру и ждать там новоиспеченных женихов. Единственное за что он переживал - так за здоровье Ромильды. Все таки руны не игрушка. Да и сил не хило отнимают. Но та чуть ли не с пеной у рта убеждала дракона. Так что легче было пожать крыльями и полететь в указанное место. Причем место они уже выбирали по ходу действия. При помощи телепатии. Теперь дракон понял к чему у Ромми талант. Доставать людей, драконов и т.д. если ей что-нибудь ну о-очень надо, то она этого добьется. Так что в конце концов дракон загорелся идеей украсть женихов чуть ли не сильнее самой свидетельницы.
Единственное чего он опасался - так это буйной фантазии девушки. Ведь с неё станется предложить женихам вытащить "невест" из лап "коварного чешуйчатого гада".
-Так что таки вам придется коротать некоторое время в моей компании. Я вас не скушаю, не бойтесь. Просто дам Ромми развлечься. А ви пока расскажите как у вас хоть дела-то? - Дракон с интересом вглядывался в темноту пытаясь разглядеть "невест".

+3

56

-Вообще-то когда я сказал Ромке начинать "творить свое черное дело" я немного не это имел ввиду... - Ошарашенно выдохнул Джеймс глядя на исчезнувших Дейла и Михаэля. Заклинание принудительной трансгрессии было одним из самых сильных. Точнее оно отнимало больше всего энергии у волшебника. Тем более если трансгрессировали сразу двоих людей. Причем, раз еще Ромми приплела руны, то трансгрессировала она бедных "невест" вообще в какой-то "бабруйск".Мужчина перевел укоризненный взгляд на Ромильду.-Нет.. Я конечно все понимаю. Шутки-шутками, но ты о здоровье своем подумала? Ты бы могла не дотянуть до выполнения такого сложного ритуала. И вместо свадьбы у нас бы были похороны. Тебе это надо? Хоть бы потренировалась перед этим. С менее масштабных переносами. Или меня бы попросила... А лучше крисовского отца. А то уж слишком у тебя масштабные авантюры. Я конечно понимаю, что можно себя не жалеть для друзей.. Но чтобы себя не жалеть для того чтобы друзьям было весело.. Все таки надо меру знать. - Дюфор посмотрел на девушку, которой явно хорошо аукнулось только что сотворенное заклинание. Вот уж точно она без башни в голове. Авантюристка по жизни. Мужчина вздохнул и еще немного посверлив девушку испепеляющим взглядом, все таки улыбнулся. Так как зная мисс Рейн уже семь лет он успел понять, что пытаться ей что-либо объяснить бесполезно.
-Ладно. Не буду строить из себя зеленую мышь, которая пришла и всем кайф обломала, а просто попрошу в следующий раз быть хоть немного осторожнее. - Джеймс поглядел на ошарашенные мордочки Грэма и Кристиана. Как я понял, таким оригинальным способом начался выкуп...
-И может ты хотя бы объяснишь куда ты дела "невест" и что нужно для того чтобы "невест" все таки вернуть?

+3

57

Джейко, соблюдая правила приличия, аппарировал во двор замка, в котором должно было проходить торжество. Причем все утро он отчаянно пытался сообразить, за каким лешим его вообще понесло сюда. Причем не просто так понесло, а понесло чуть ли не через пол света, потому как Джейко в данный момент должен был находиться на севере Канады, вместе со своим командиром и компанией сослуживцев. Впрочем, это была не рабочая командировка, а день рождения этого самого командира, который был оттуда родом и зазвал товарищей на "сафари" с последующими шашлыками из того, что на этом сафари настреляют... Впрочем, последнее было все-таки шуткой: охотиться они собирались на одну местную нечисть, которая в этом году страшно расплодилась, а угощать их должны были, опосля всего прочего, родители-магглы этого самого командира, жутко радостные тому факту, что сын у них вырос такой сильный боевой маг, да еще такую внушительную компанию отличных магов с собой привел...
Собственно, сафари еще не успело начаться, как Джейко получил сообщение от мисс Рейн...
В итоге перед ним встал выбор: отличная охота и веселая пьянка с друзьями, или форменное безумие, которое Ромми гордо назвала "свадьбой". То, что это будет именно безумие, Джейко был абсолютно уверен: он слишком хорошо знал Ромку...
Впрочем, перспектива увидеть - не кого-нибудь, а собственную девушку, - которую он не видел уже леший знает сколько времени, дорогого стоила. Как бы там ни было, но, подумав на эту тему, он понял, что сильно соскучился, и решил все-таки пожертвовать днем рождения. И трансгрессировал, под хохот товарищей и их шутки вполне определенного содержания: чисто мужской коллектив, кого стесняться?
Когда во дворе никого не оказалось, он, не долго думая, двинулся в замок. Слуги, попадавшиеся навстречу, возмущенно ворчали и игнорировали его попытки на английском или ломанном немецком выяснить, а где, собственно, все?
После двадцати минут блуждания, аврор плюнул на все и двинулся на поиски по запаху: у рыси, которая была его анимагическим обликом, нюх был не хуже собачьего. Знакомый запах, смешиваясь с запахом моря и еще чьим-то чужим, уверенно вел крупную серую рысь по коридорам.
За эти несколько лет Джейко не изменился совершенно. Та же самая манера поведения, даже привычки те же самые. Правда, появился опыт, появились знания. Джейко умудрился все-таки выбить из начальства разрешение на изучение Некромантии. Так что сейчас командир отряда за него держался буквально зубами и когтями: если в боевых магах недостатка не было, то Темные искусства, а уж тем более - Некромантия были не очень распространенными знаниями. А если еще учесть, что в рунах он разбирался лучше, чем в бытовом колдовстве... То есть ему проще было построить с десяток рун, чем вспомнить, как там это колдуется правильно, то такой неклассический специалист был весьма ценен. Он даже трансгрессировал исключительно с помощью рун, без заклинаний. Чуть дольше, но зато привычнее.
Учуяв применение рядом нехилой магии, парень насторожился и припустил бегом.
Мохнатый кот с кисточками на ушах размером с ротвейлера, не успев затормозить на скользком полу, с разгону кубарем влетел в комнату, только чудом не задев стоящего в дверях человека, рассмотреть которого он не успел. Быстро приняв человеческий облик, он обнаружил себя сидящим на полу посреди комнаты. Тряхнул головой, в которой слегка звенело от экстренного торможения о кровать. Безошибочно определив источник магических возмущений, он вскочил на ноги, быстрыми движениями черканув напротив девушки пару сигнальных рун. Одна посинела, другая побелела...
- Ромка! - прорычал он вместо приветствия, преодолевая в шаг расстояние между собой и красноглазой девушкой. - Ты что творишь? Совсем свихнулась? - мрачно поинтересовался он, беря ее за подбородок и внимательно оглядывая глаза. - Я, конечно, понимаю, что мозг - это не жизненно важный кое для кого орган, но когда он вытекает через уши в расплавленном состоянии... Хоть бы присутствующих пожалела, это крайне неаппетитное зрелище, - голос парня сочился сарказмом. Закончив осмотр и убедившись, что, кроме легкого перенапряжения и невозможности колдовать в ближайшие несколько часов черноволосой обалдуйке ничего не грозит, он с радостным видом бесцеремонно сгреб ее в охапку, целуя. - Все равно, я рад тебя видеть! - улыбнулся он, отстраняясь, но из объятий девушку не выпуская. Во избежание террорестических актов с ее стороны. - Ну что, привет всем, поздравляю счастливых молодоже... Стоп, а где еще двое? - недоуменно огляделся он по сторонам. - да, кстати, - он вновь посмотрел на Ромку которую обнимал за плечи, и погрозил ей кулаком. - Когда в следующий раз ты будешь меня пинать на счет "Ну покажи, как ты это делаешь!!!", напомни мне поставить тебя в угол! Кто-то мне тут клялся и божился, что не будет пользоваться! - он едва удержался от подзатыльника. Но хитрая, показательно виноватая мордашка заставила только тяжело вздохнуть и махнуть рукой. - Так, дамы и господа присутствующие, что успело натворить это ходячее недоразумение?

+4

58

Свадьба плавно готовилась перетечь в полный абсурд. Через пару секунд, после появления обиженной на "непослушных" женихов свидетельницы, в комнату завалились и все остальные, кто был до этого в коридоре. Миланна по-тихоньку успокоилась, лишь изредка похихикивая. Джеймс решил взять на себя роль наставника, потталкивающего собравшихся на начало выкупа. Грэм с любопытством изучал комнату, скорее всего старясь разглядеть свою вторую половинку, так хорошо замаскировавшуюся за дверью. Несомненно, я запомню этот день на всю жизнь. Дейл молча улыбался, греясь в объятьях любимого. Было смешно наблюдать за происходящим. Особенно его позабавила реакция Стоунфайда, когда тот наконец нашел Михаэля.
-И вообще, если бы я знал, что так будет, то бы поспал до обеда, а не пришел сюда в девять часов. Вы знаете сколько мне потребовалось силы воли, чтобы проснуться в такую рань? Не знаете? Ну и хорошо что не знаете... - то ли расстроенно, то ли обиженно проговорил Джеймс. Отец, как всегда, в своем репертуаре. Один плюс, теперь мне еще больше ясно в кого я сам такой уродился.
-Ну как тебе не стыдно, у твоего сына такой ответственный и серьезный день,- чуть не подавившись от смеха при упоминание "серьезного дня", хихикнул Дейл. -А ты все думаешь как бы подольше поспать и побольше поесть.
Тем временем Грэм тщетно пытался уговорить Ромильду снять с Михаэля "декорации". Ага, так она сейчас тебе и послушала. Жди да радуйся. Скорее в отместку она и на тебя то же самое нацепит. Хэх, нам с Крисом еще повезло. Хотя, что-то Ромка как-то подозрительно притихла.- Андерсен бросил задумчивый взгляд на Вейн, молча о чем-то размышляющую. Видимо, строит очередной каверзный план как поразвлечь публику. Эх, пожелаем ей удачи. В комнате стало как-то спокойней и тише. Дейл не стал упускать момента и, довольно прикрыв глаза, растворился в полудреме, по-прежнему обнимая Кристиана.
Через некоторое время до его слуха донесся голос Михаэля.
- Ром, а что это ты... - слова парня оборвались слишком резко, и так же резко земля ушла из под ног.
О, Боги! Что случилось?! Дейл испуганно распахнул глаза и увидел уже только темноту. В следующее мгновенние пол больно ударил по ногам.
-Че-ерт...- сквозь зубы прошипел Дейл, поднимаясь на ноги и по пути оглядываясь по сторонам. Однако, пока глаза не привыкли к темноте, разглядеть что-либо было невозможно.
- Где я?- голос Михаэля раздался где-то неподалеку.
-Кто выключил свет? Признавайтесь, какой шутник решил пошалить?- состроив злое лицо, поинтересовался Дейл. Он еще не осознавал, что скорее всего его никто не видет в темноте, но такие шуточки Андерсен не любил. Панический страх вновь начал просыпаться. Аааа, нас кажется закинули куда-то! Ну, Ромка, погоди! Я уверен, это твоих рук дело! Совсем рядом раздались какие-то шорохи.
-Михаэль, Дейл, ви таки не переживайте, все в порядке. Кстати, со свадьбой вас, молодые люди. Ой. То ись с началом выкупа. Я тут в роли стража выступаю. Чтобы ви опять ко своим вторым половинкам не смылись.- заговорил знакомый дракон прямо над самым ухом Андерсена.
Ах, вот что значит она задумала. Раз не удалось там нас спрятать, то решила к этому огнедышащему заслать? Хм...
-И тебе доброго дня, наш еврейский друг... Нет, а предупредить нас или хотя бы намекнуть немного не судьба была?
Возмущение неожиданно нахлынуло на парня, вытесняя даже страх.
-Так что таки вам придется коротать некоторое время в моей компании. Я вас не скушаю, не бойтесь. Просто дам Ромми развлечься. А ви пока расскажите как у вас хоть дела-то?- продолжил Драго говорить, словно не замечая возмущения Дейла.
-Дела просто замечательно, а если хоть кто-нибудь включит свет, будет еще лучше. Михаэль, твоя палочка с собой?- Второй "невест" как-то странно притих. Ой, черт. Забыл, он же у нас связан. -Мих... хаэль, ты там хоть жив?

+4

59

Исчезновение Криса оказалось несколько неожиданным, а вот реакция Ромки вполне логичной, зная её характер - девушка тут же пообещала, что достанет несчатсного жениха из-под земли. Сомневаться в этом как-то не сильно хотелось, так что Кэти решила просто наблюдать за происходящим, постепенно превращающимся в самый настоящий сумасшедший дом. И, как оказалось, всё ещё только начиналось, так как перед поиском сбежавшего "брачующегося", Ромильда решила предупредить остальных и, заглянув в комнату, увидела там Криса. Вот теперь гитаристка начала подозревать, что у неё скоро начнётся тихая истерика. И всё-таки такое празднество могло получиться только у нашего выпуска. Что-то мне становится интересно, а что будет на самой церемонии?.. Хотя нет, лучше не задумываться, - с трудом сдержала смешок Рина, пытаясь заглянуть в комнату через плечо Грэма, что было довольно затруднительно. Надо было что-то на каблуке одевать, - внезапно подумала девушка, привставая на цыпочки и наконец видя картину, происходящую в комнате: Крис с Дейлом стояли обнимаясь, Дюфор лежал на кровати, Ми хихикала, лежа там же, Рон вообще сидел в стороне. Единственное, что настораживало - отсутствие Михаэля в поле зрения. Учитывая то, что Ромка была именно его свидетельницей, желание захихикать стало ещё сильнее.
-Так, дамы и господа. Женихи, еще раз женихи, свидетели и прочие. Простите что прерываю неконтролируемое веселье, но быть может Ромка все таки начнет творить свое черное дело? А то мы тут зимовать останемся. Конечно я не против ту перезимовать, даже очень за.. Но все же может быть начнем какую-нибудь активную деятельность, мм? - произнёс Дюфор, которому, кажется, уже надоело всё это действо. Грэм его поддержал, но сказал, что сначала должен посмотреть на своего жениха и решительно пробился в комнату. Решив, что если она тоже зайдёт хуже уже не будет, Катарина прошла внутрь, продолжая осматривать комнату - всё-таки должен же тут где-то быть их солист. Как ни странно, это оказалось правдой: Михаэль сидел на полу, обмотанный цепью, в концертном костюме... Впечатление было действительно неизгладимое. С другой стороны, в таком виде точно никуда не убежишь, - подумала мисс Кембери, удивлённо смотря на Кромма. - Но Ромкины методы... Мм... Несколько жестоки, что ли?..
Впрочем, сильно долго размышлять над этим Рине не дали, так как Дейл с Михаэлем исчезли, а Ром, выглядявшая несколько устращающе, зато не менее довольно, привалилась к стене:
- Ну вот, начинаем развлекаться, - развела руками будущая аврор, демонстрируя окружающим свою улыбку. Мда... А свадьба на шокирущие события богата, - мелькнула мысль у девушки, которую несколько испугал вид подруги. Вот только чем в таком случае можно помочь Кэти не знала. Впрочем, её помощь и не понадобилась, так как в комнату ворвалось животное, чуть не сбившее её с ног и оказавшееся анимагической формой Вульфа-младшего. Тот довольно быстро привёл Ромильду в порядок и поздравил молодожёнов, попутно заметив, что двоих из них нет. Гитаристка - уже в которой раз - с трудом сдержала смешок.
- А это надо спросить у Ромки, так  исчезли они её стараниями... Видимо, чтобы точно никто к ним не попал раньше времени, - всё-таки хихикнула Катарина.

+2

60

...Все таки надо меру знать.
Ромка слушала нотации папы Дейла молча, потупившись, изредка хлюпая носом... но при этом не испытывая не малейших угрызений совести. Па-адумаешь, если бы да кабы! Все нормально? Все нормально! С магией я справилась, я молодец... И совесть во мне не проснется, даже не надейтесь! Сами виноваты! Я, между прочим, предупреждала...
Дядя Джеймс знал подругу детства своего сына слишком хорошо, чтобы этого не понять. Поэтому, видимо, сообразив, что толку от этого ворчания никакого, только резюмировал:
-Ладно. Не буду строить из себя зеленую мышь, которая пришла и всем кайф обломала, а просто попрошу в следующий раз быть хоть немного осторожнее.
Я буду стараться! - с жаром пообещала Ромка.
-И может ты хотя бы объяснишь куда ты дела "невест" и что нужно для того чтобы "невест" все таки вернуть?
- А-а-а, - ухмылка стала донельзя злорадной. - Вернуть их просто, как апельсин! Господа женихи просто должны победить дракона, - наивно похлопав глазами, Ромка беспечно пожала плечами. Дальнейшим расспросам помешала влетевшая в комнату серая мохнатая тень, в которой Ромми с некоторым запазданием опознала Джейко. С трудом сдержав мученический стон: она чуяла продолжение нотаций. Конечно, нотации были небезосновательные, в особенности со стороны Влада, которому она как-никак пообещала не применять эти знания на практике... Но если нельзя, но очень хочется - то можно; тем более один раз и для благой цели...
- Ромка! - начинаа-а-ается... После быстрой проверки ее состояния, Джейко немного поворчал (почему-то Ромми показалось, что для приличия; впрочем, с этим типом никогда и ни в чем нельзя быть уверенной...), поздоровался уже по-человечески, так что девушка вводную ему великодушно простила: она вообще была добрым и отзывчивым существом...
Когда в следующий раз ты будешь меня пинать на счет "Ну покажи, как ты это делаешь!!!", напомни мне поставить тебя в угол! Кто-то мне тут клялся и божился, что не будет пользоваться! - он демонстративно погрозил кулаком. Ромка вместо этого не менее демонстративно показала ему язык.
Вот еще! К тому же, я на благо дела...
Так, дамы и господа присутствующие, что успело натворить это ходячее недоразумение?
- А это надо спросить у Ромки, так  исчезли они её стараниями... Видимо, чтобы точно никто к ним не попал раньше времени, - хихикнула Рина.
- Рин, вот за что тебя люблю, ты всегда все правильно понимаешь! - радостно улыбнулась подруге Ромка. - Именно для этого! Потому как знаю я этих двух обалдуев, их хлебом не корми, дай улизнуть куда подальше... Не выйдет, пока я с вами! - злорадству будущей аврора не было предела. - Да-да, вы не ослышались, предстоит самая натуральная битва с самым натуральным драконом! Причем, - улыбка уже, кажется, перестала помещаться на ее лице, - пойдем мы туда пешком. Потому как трансгрессировать вы туда все одно не сможете, так как никогда не были, идти тут не слишком далеко, но зато весело и по лесу... А ваши вторые половинки никто не съест, не переживайте. Он мне обещал, - девушка беспечно улыбнулась. - Ну что, господа рыцари? Айда спасать... эм... короче, спасатели, вперед! - бодро провозгласила она, пританцовывая от нетерпения. - Я дорогу покажу, - уточнила девушка, видя общее замешательство. - Я ее примерно помню!

+4


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Ах, эта свадьба... или много шума, а все из-за чего?