Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Ах, эта свадьба... или много шума, а все из-за чего?


Ах, эта свадьба... или много шума, а все из-за чего?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

тут будет описание, но чуть позже

0

2

-Алекс, лучше убей меня сразу! Какой к черту смокинг? Какие брюки?! Какие еще ботинки??? Отдай сейчас же сюда мне мои джинсы, жилетку и кросовки!!! - В комнате "женихов" стоял мат-перемат. Мало того, что Грэм запаздывал, так еще Кристиана пытались впихнуть в костюм. Тому это явно не нравилось и он уже наворачивал второй круг по комнате, пытаясь отобрать у хохочущего Алекса свои джинсы. Тот отдавать этот предмет гардероба жениху явно не хотел. И правильно, впринципе делал. Но Крису было не до того.
-Отдай, кому сказал?! Почему на свадьбу надо выряжаться, аки клоун?! - Рычал Крис, пытаясь догнать изворотливого Корвикса. Наконец, после пятого круга парень со вздохом сел на диван и со злобой посмотрел на штаны. Я сейчас вообще обижусь и в трусах на свадьбу прийду! И пость только меня хоть кто нибудь остановить посмеет! Тяжело вздохнув, Шварцман поднялся с дивана и начал впихиваться в штаны.
-Все, считай уговорил. Но смокинг я только через свой труп надену. И рубашка сойдет. - Буркнул Крис, со злобой застегивая ремень. Ну зачем, зачем я предложил Дейлу выйти за меня замуж? Звучит тупо, выглядит по-идиотски и проблем дофига создается. Когда бывший слизеринец вспомнил про Дейла, то вся злость сразу куда-то исчезла, а губы расплылись в улыбке. Эх, на какие жертвы только не пойдешь ради хомячка моего любимого. Шварцман одел рубашку и подошел к зеркалу. На голове был полный шухер. Расчесываться не хотелось. И так парень больше половины утра проторчал перед зеркалом с расческой, но кудри не хотели поддаваться. Стоило Кристиану навернуть пару кругов за ехидно хохочущим Корвиксом, как шухер вновь возвращался на законное место.

Из зеркала на Кристиана смотрел парень двадцати двух лет. Особых перемен во внешности за время, прошедшее с окончания Хогвартса, не наблюдалось. Только глаза стали более выразительным. В них (наконец-то!) светился ум, а не только вечная насмешка.
Закончив школу, Кристиан как и собирался пошел учится в аспирантуру, на проффесора по зельям. Закончил можно сказать это учебное заведение он даже с успехом. Но только вот преподователем так и не стал. Группа, в которую на седьмом курсе позвал его Михаэль набрала обороты и теперь была известна не только Хогвартским выпускникам, но и всей Англии. Теперь Кристиан носил гордое звание "постановщика и актера". И отвечал в этой группе за сценические шоу. С Дейлом они так и не расстались, хотя истерики были. Особенно частой темой этих истерик было: "А что дальше-то будет?!" Вот Крис и решил, что нужно решиться на такой шаг, как свадьба. Отец долго ругал сына, закатывал глаза, да и просто смеялся над его намерениями. Кристиан и сам не мог об этом разговаривать без улыбки. Но все же предложение Дейлу сделал. И тот естественно согдасился. Грэм с Михаэлем тоже решили сойтись. Поэтому старые друзья решили отыграть свадьбу в один день.

Сзади тихо подошел Александр и улыбаясь посмотрел на Криса. Тот лишь передернул плечами и показал Алексу язык. Ээх, надо все таки вновь браться за расческу. По шестому разу причесав волосы Кристиан, при полном параде уселся на диван и блаженно прикрыл глаза. Наконец-то самое страшное закончилось... После таких сборов даже выкуп не кажется таким страшным делом, как мне его описывал Ал.
-Что-то Грэм задерживается. Странно это. Хотя, он никогда не отличался особой пунктуальностью. - Проговорил Крис, не открывая глаз. В данный момент ничего не хотелось делать. Вот дождсь Грэма и буду провлять повышенную активность. А сейчас я не вижу в этом смысла. -Может ну его, "акцио" и все? - Фыркнул Крис, вспоминая как он часто забавлялся этим самым "акцио" будучи аспирантом. Александр ничего не ответил, лишь только хохотнул.
-И все тебе ржать. Тридцать три года уже, а все холостой. - Ехидно проговорил Крис. -Что у вас там с Ником, кстати? Черт, ну прям дурдом на выезде! Дайте мне сюда хотя бы одного нормального человека,а? А то я смотрю сегодня прмо таки слет би-парочек.

+7

3

Обычное солнечное утро вроде ничем не отличалось от всех остальных дней. Дейл сладко потянулся в своей кровати. Лучик солнца проворно лез в его полузакрытые глаза. Эх, и какого черта я так рано проснулся? Тяжелые шторы на окнах была отдернуты. Опаньки, это снова шуточки домовиков? Возмущенно пробурчав, юноша попытался отвернуться к стенке и досмотреть свой сон. Только резкий порыв ветра, ворвавшийся в комнату, и одеяло, внезапно поднявшееся в воздух, отогнали весь сон.
-Рон! Какого дементора ты тут хозяйничаешь в моей комнате?- голос был хриплым и недовольным. - Свали в туман! Я спать хочу. Еще рано!
Андерсен снова натянул на себя одеяло и, накрывшись сголовой им, засопел. Однако, друг был слишком настойчив. Ей Богу, сейчас запущу в него авадой и пусть он пеняет на себя... Окончательно сонливость развеяли слова о свадьбе.
-Что? Сколько уже время?- паника мгновенно охватило все хомячье существо Дейла. Было уже девять утра. - Черт! Почему ты меня раньше не разбудил? На сборы всего три часа осталось. Мы же не успеем.
Да, ейл был в этой свадьбе скорее невестой, чем женихом, но ему совершенно не хотелось опаздывать. Зная характер Кристиана, он не желал заставлять его зря нервничать. Ведь отомстит же потом. После окончания Хогвартса, они уже четыре года жили вместе в Лондоне, а в этот фамильный замок Шварцманов в Германии приехали только неделю назад, чтобы подготовиться к свадьбе.
Андерсен был заворожен всем тем великолепием, которое открылось ему. Раньше он ни разу не бывал в Германии, но первый визит оставил хорошее впечатление. Возможно, мы позже останемся тут жить навсегда? Если Кристиан не будет против.- думал он, глядя на чудесный пейзаж, открывающийся из окон замка. Он, конечно, не мог тягаться с тайнами и великолепием Хогвартса, но мало в чем ему уступал. Даже привидения тут имелись. Сначала Дейл их побаивался, но вскоре привык. Тем более рядом всегда был Крис. Он бы в обиду его не дал. Никто, кроме самого Шварцмана, не мог издеваться над ним. Бывший слизеринец сам-то редко жестко подшучивал над хомячком. С каждым годом их чувства крепчали. Ссоры и мелкие размолвки только укрепляли их любовь.
Дейл сел на кровати и на минуту забылся. Прикрыв глаза, он вспомнил, как ждал этого чудесного дня. Наконец-то, они будут связаны не только своими чувствами, но и брачными узами.
В чувства его снова привел голос Уизли. Парень волновался не меньше "невесты". На него была возложена высокая миссия - одеть Дейла и провести выкуп. Андерсен не сомневался в друге и его поддержка ему сейчас была важна. Дейл поднялся с кровати.
- Ты не помнишь куда я повесил свой костюм?- Андерсен задумчиво почесал затылок, застыв посреди комнаты. -Ладно, надеюсь, ты найдешь его. Я пойду в ванную.
Забравшись в мягкие мохнатые тапочки, "невеста" пошлепал умываться. Какой-то комок подкатывал к горлу. От волнения его слегка мутило. Понежится в ванной долго не получилось. Раза три он ронял шампунь. Мыло постоянно наровило выскочить из рук. Пена лезла в глаза. И все время казалось, что прошло уже довольно много времени.
Интересно, а женихи могут прикольнутся и заехать за нами на три часа раньше? Наверно нет... Надеюсь, нет. Очень надеюсь, что не могут...
Более или менее приведя себя в порядок, Дейл вернулся в комнату.
-Я готов. Можно наверно одеваться. Костюм нашелся? Надеюсь, я в него помещусь. Не надо было его покупать за месяц до свадьбы. Мало ли насколько я поправился.
Блаженно улыбаясь в предвкушении торжества, Дейл сел на краешек уже заправленной кровати и стал ждать, когда ему помогут натянуть свадебный наряд.

+6

4

Этим прекрасным и ответственным днем Рон умудрился не услышать будильник, а проснуться на час позже, от чего и пошел будить  в своей пижаме. Зайдя в комнату, парень заметил, что Дейл тоже дрыхнет, и, решив его будить, вначале сначала отдернул шторки на окне, а потом начал будить Парня. Блин, во дает, свадьба на носу, а он дрыхнет!
- Дейл, твою бабушку вставай! Но парень спал дальше, тогда Рон с помощью заклинания поднял одеяло, на что спящий Дейл быстро отреагировал.
-Рон! Какого дементора ты тут хозяйничаешь в моей комнате? Свали в туман! Я спать хочу. Еще рано! – сказав это, Дейл снова укутался в одеяло и стал засыпать. Так я не понимаю мне, что ли свадьба нужна?
- Так или ты сейчас поднимешь свое тяжелое тело с кровати, или свадьбу придется переносить, так как время уже девять часов.
-Что? Сколько уже время?- паника мгновенно охватило все хомячье существо Дейла. - Черт! Почему ты меня раньше не разбудил? На сборы всего три часа осталось. Мы же не успеем. О Мерлин спасибо тебе, что до него дошло!
- А нечего спать так долго! И вообще тебя будильник ни кто не учил ставить? Или ты понадеялся на меня? – парень из-за волнения посмотрел снова на часы. – Так ладно разборки оставим на потом, а сейчас давай вставай! И одевайся! А я пока к себе сбегаю переодеться. В общем Уизли отсутствовал где-то минут десять, за эти десять минут он успел, надеть свой новый смокинг, почистить зубки и причесать шевелюру. Каково же было удивление его, когда он застал в комнате Дейла до сих пор не одетого и сидевшего в полудреме на кровати.
- Ты вообще сегодня замуж выходить собираешься? – Уже почти крича ответил Рон, так как волнению его не было предела, а то что сама невеста не проявляла не в чем инициативе его это вообще убивало. К счастью Рона парень отреагировал мгновенно.
- Ты не помнишь куда я повесил свой костюм Вот чудо! Я еще должен знать где его костюм, жесть! - Ладно, надеюсь, ты найдешь его. Я пойду в ванную.
- Иди уже, чудо, только там не усни! А костюм я найду. И где мне его искать? В общем, пока Дейл купался, Рон искал костюм. Как не странно в комнате Андерсена его не оказалось. Так и где он может быть? Парень начал бегать по всему замку в поисках костюма, на его счастье костюм оказался в общей ванной на первом этаже. Во дает! Сказал же ему, положи в шкаф! Я и не знал что шкаф это ванна. Взяв костюм, парень побежал обратно в комнату первой невесты ну или второй. Только Уизли успел положить на кровать костюм, как в комнате появилась невеста.
-Я готов. Можно наверно одеваться. Костюм нашелся? Надеюсь, я в него помещусь. Не надо было его покупать за месяц до свадьбы. Мало ли насколько я поправился. Нервы были на пределе, Рон уже начал кипятится.
- Найти то я его нашел, только вот мне из-за него пол дома пришлось оббегать, ты вот мне только скажи чудо в перьях,  зачем ты его повесил в ванной комнате на первом этаже, если я тебе сказал на видном месте в своем шкафу? – Сказав это, парень взял из костюма брюки и начал их надевать на Андерсена. Но не тут то было, как и оказалось, Дейл немного поправился в ногах, брюки ни как не хотели одеваться, но минут через десять, мучений Рон все-таки одел их на Дейла.
- Так ты мне только скажи, не жмут? Если жмут, подправим, меня вроде кто-то учил это делать.

+6

5

Алекс хохоча носился по комнате. Время было только около девяти утра, но Корвикс решил разбудь женишка "по утренней зорьке" то бишь часов в пять утра. Будится Крис напрочь отказывался, но когда на тебя выливают заклинанием целый водопад воды - не проснуться сложно. После подъема Алу пришлось около часа убегать от разъяренного "жениха" по всему замку. Наконец Кристиан успокоился и они смогли вернуться в комнату. Решили начать с причесывания. Как оказалось зря. На все ехидные шуточки Ала Крис сразу обижался и беготня начиналась поновой. Последней каплей терпения Кристиана был тот наряд, в котором ему предстояло идти на свадьбу. Черные кожанные штаны, клепаный ремень, шелковая рубашка и смокинг. Завывая как мессер-шмит Крис носился с проклятьями по всей комнате, пытаясь догнать Александра и прибить его на месте.
-Ладно, можешь не одевать ботинки. можешь одеть черные кросовки, только отцепись от меня, ради Бога! - Проора Алекс, на ходу призывая метлу и вылетая в открытое окно. В руке были зажаты джинсы жениха. -Но вот штаны тебе все же прийдется одеть!
-Все, считай уговорил. Но смокинг я только через свой труп надену. И рубашка сойдет. - Наконец проговорил Шварцман, вставая с дивана и начиная одеваться. Алекс все еще висел под окном, задумчиво глядя на ворчащего парня. Подойдя к зеркалу тот с непередоваемой миной провел по своим волосам.
-Да-да. Я упала с самосвала, тормозила чем попала. Ладно, можешь не одевать смокинг, так уж и быть. - Фыркнул Александр, наконец-то залетая в комнату и становясь поодаль от Криса. Тот наконец взялся за расческу. -Хороший суслик - расчесаный суслик.
Крис решил проигнорировать высказывание Алекса и устало плюхнулся на диван. Дальше понеслось ворчание. Крис как обычно сетовал на то, что Грэм вечно опаздывает.
-Ненадо "акцио"! Он же потом тебя своими же руками придушит! - Алекс тоже сел на диван и притянув колени к животу обхватил их руками.
-И все тебе ржать. Тридцать три года уже, а все холостой. Что у вас там с Ником, кстати? - Продолжил нести чушь Кристиан.
-Да что у нас с Ником? Ничего у нас с Ником. Абсолютно ничего. А ты в этом еще сомневался? Мы опять капитально поссорились. Черт знает в какой раз. И по-моему все же навсегда. - Ал передернул плечами и задумчиво уставился в окно. -Черт, а времени-то всего ничего. Еще три часа ждать пока ваши суженные соберуться. Может а ну их? Дождемся пока Грэм явится и пойдем их из комнаты вытаскивать? Хотя в комнате скорей всего лишь Дейл. Хелль с Ромкой обещали попозже прибыть. Интересно,как? - Проговорил Алекс и замолчал, полуприкрыв глаза. Пробудка в пять утра давала о себе знать. Резко захотлелось спать.
-Короче ты как хочешь, а я подремлю пока что. - Буркнул Ал. И резко упал набок.

+5

6

Пэнси проснулась за два часа перед тем как начал трезвонить будильник.Она была готова за двадцать минут перед тем как выйти из дома и всё же к  невесте она опоздала...Почему а кто его знает..Прибежав она постучалась и заглянула в комнату.
-Тук-тук можно...
Она зашла и когда повернулась увидела как Рон одевает Дейла.На улице моментально появился румянец.Когда Пэнс резко отвернулась то выронила подарок.Подняв она стала разглядывать дверь.Кажется я немного не вовремя.
-Я вам не помешала?Я могу выйти..если что..
Но её показалось что они закончили и повернувшись осмотрела с ног до голову..невесту..Как-то весь костюм лежал не очень красиво и кое где было видно он был великоват.Улыбнувшись Пэнс подошла к Дейлу и поправив воротник посмотрела ещё раз..
-Мне кажется будет лучше если мы упростим крой..и костюм сядет как надо..
Интересно а как выглядит жених..Пэнс посмотрела на Рона.И улыбнулась ему.Было тяжело понять знал лм он что тут будет она.
-Привет..Хорошо выглядишь..-Сказав она повернулась в Дейлу.-Ну так что?
В руках всё ещё держа коробку и сумку,стала искать палочку..
ООС:чего фантазия покинула меня(((

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-08-22 22:56:18)

0

7

Джеймс зевая вошел в комнату к Дейлу.
-Так, надеюсь я ничего не проспал? Сколько сейчас время, как идут сборы? - Проговорил, а точнее пробубнил Дюфор, входя в комнату. Открывшаяся картина заставила его нервно хихикнуть. На кровати восседал Дейл, собственной пероной, а рядом с ним стоял Рон и разглагольствовал на тему жмущих брюк.-Хм, я смотрю не один я сегодня с чистой совестью все проспал.
Дюфор подошел к кровати и тут же на нее завалился, при том блаженно потягиваясь. О-ох. и кто придумал начинать свадьбы с утра пораньше? Нет чтобы ближе к обеду, а лучше даже после...
-Ну что, прЫнцесса, нервничаешь? - Проговорил Дюфор, дергая стоящего рядом сына. тот пытался судорожно натянуть рубашку. Хотя, если бы ты нервничал, то тогда бы врятли проспал... Эх, а я то зачем просыпался? Мне же его только к алтарю подвести надо и все. А потом уже можно  чистой совестью идти за стол и хавать. Хорошо все таки, что сейчас лето. А то пришлось бы еще и из Хогвартса сюда отправлятся. А так... Джеймс был очень рад за сынишку, даже не смотря на тот факт, что выходил он за муж. Да и открылось то, что Дейл его дитятко только года четыре назад. Причем случайно. Дааа, я смотрю тот год был полон на события.
Вдруг в комнату ворвалась Пэнси, с какой-то коробкой в руках. Дюфора она явно решила не замечать. Хм, ну это ее проблемы. Дальше она начала что-то говорить про костюм. Который, по мнению Дюфора на Дейле очень даже ничего сидел.
-Здравствуйте, мисс Паркинсон. - Нараспев протянул Джеймс и улыбнулся. -Я конечно понимаю, что вы у нас модельер и  все такое, но я думаю менять в костюме ничего не надо. Хотя, это не мне решать, а невестушке нашей. - Мужчина хмыкнул и заложил руки ха голову. Мда... Что-то я сегодня белены объелся. Я думаю, что в неофициальной обстановке можно было бы и на "ты" обратиться к человеку, ну да ладно.
-Ну что, суженная ты моя, ряженная. Вроде мы, точнее они тебя одели. Дальше что делать надо? А то я дуб дубом в проведении празднеств. - Проговорил Джеймс с улыбкой смотря на парня.

ОФФ: Пэнси, прости за каламбур, просто я печатать начал, еще когда твой пост не увидел, а перепечатывать мне оох как влом. Надеюсь это не смертельно?

+7

8

-Хм... Алекс, а хорошая идея - начать все пораньше. Только вот одно "но". Зная Дейла он еще не проснулся. - Задумчиво проговорил Кристиан и ехидно улыблнулся сам себе. А что, так и сделаем, только для начала надо будет патронуса послать. Предупредить народ. Но, для начала надо дождаться Грэма. Алекс в это время пробубнил что-то не очень внятное и завалился спать. Эх, хороший у меня друг - ничего не скажешь. Зделал свое черное дело и завалился спать. Крис уже было решил последовать примеру Корвикса и прилечь, как дверь в комнату отворилась и вошел отец юноши.
-Привет. О, я смотрю ты уже проснулся и даже оделся. А я тебя будить пришел. Ну, как, все готово? - Спросил Рихард, подходя к сыну. Крис в ответ на это широко улыбнулся и кивнул.
-Да, у нас уже все готово. Вон, даже Алекс решил спать завалится, ибо делать все равно нечего. - Крис кивнул на спящего, или делающего вид, что скорее, Александра. Отец в ответ на это рассмеялся и потрепал сына по волосам. С кровати раздалось ехидное всхрюкивание. Смейся, смейся, вот сейчас папа уйдет и я тебе тоже причесон взлохмачу!
-А как там твое "невесто" поживает? Собрано, нет еще? И кстати, где второй жених? - Проговорил мужчина, садясь на окно. Ох, пап, язык бы тебе оторвать за такие слова. Я итак вчера весь вечер на эту тему хихикал, а ты сегодня меня добить, я смотрю решил...
-На все три твоих вопроса ответ один. Незнаю. Только если в случае с Дейлом я могу предположить что он в порядке и скорей всего еще спит, то насчет Грэма я тебе ничего не могу ответить. Крис пожал плечами и вновь потянулся к расческе.
-Все с вами ясно... - Хмыкнул Рихард и выглянул в окно. Солнце уже встало и начало несщадно согревать все живое. Хотя, тепла итак уже хватало. Тут, возле стены вдруг раздалось сухое старческое покашливание.
-Кристи, мальчик мой, ты покушал? А спал ты хорошо? Может приказать домовым эльфам, чтобы они тебя покормили? - Проскрипел появвившийся призрак. О нееет... Это была всеми любимая бабушка - Гретта Шварцман. Даже после своей смерти она продолжала следить как за внуком, так и за сыном. -А ты, Ришуся, сегодня завтракал? А на работу тебе сегодня точно не надо, ты отпросился? Или опять прогуливаешь?
Отец и сын дружно закатили глаза и коротко вздохнули. Затем переглянулись и дружно засмеялись. Во взглядах у обоих людей читалась совершенно одна и та же фраза: "Отвечаешь ей ты!"
-Вот вы вечно надо мной смеетесь! Никакого уважения к старшим! А внук-то, внук! Позор на мою седую голову! Замуж выходит! Вся семья Шварцманов опозорена! Нет, я так не могу, лучше бы я не стала призраком. Лучше бы я лежала в гробу! Хотя, даже там, от такой новости я бы перевернулась! - Кристиан только брезгливо поморщился в ответ на слова старушки. А вот отец поднялся с кресла и осуждающе посмотрел на Гретту.
-Мама, прошу. Ни-когда. Ты слышишь? Ни-ког-да не говори такого о моем сыне. Это полностью его выбор. И уж если я ему не препятствую, то ты тем более не должна. Тебе понятно? - Холодно проговорил мужчина и достал волшебную палочку. Кристиан же лишь с открытым ртом наблюдал за разворачивающейся сценой. Хм, никогда бы не подумал, что отец будет так явно за меня заступаться и идти против бабушки. -Мама, не вынуждай меня применить магию. Уйди сама. Иначе... - Рихард холодно сверкнул глазами. Сейчас по нему можно было со стопроцентной увереностью сказать, что мужчина учился на слизерине. Старуха удивленно посмотрела на Шварцмана-старшего и гордо фыркнув удалилась. Отец, проводив ее взглядом наконец-то убрал палочку обратно.
-Ох, не к добру это, как бы она не полетела к Делу и компании..Хотя, скорее всего она полетела в сад. Домовиков пугать. - Проговорил задумчиво мужчина, и посмотрев на сына вновь улыбнулся. -Ну что ты такой смурной? Не переживай, все в порядке будет. Ты бы им что-ли патронуса послал,а? Может все уже на месте и по прибытии Стоунфайда уже можно начинать праздник? - Подмигнув напоследок сыну Рихард подошел к двери и уже закрывая ее, добавил, что появится ближе к самой свадьбе.

Кристиан проводил взглядом отца, и рассмеявшись повалился на диван. Александр не подовал никаких признаков жизни, кроме размереного сопения. Может правда им патронус послать,а? Да, наверное стоит. Крис не успел и заклинание-то доконца произнести, как перед ним появилась его летучая мышь.
-Так, солнце мое, лети в комнату к Дейлу и спроси там у него, ну или кого нибудь еще, как продвигаются дела и как скоро все будет готово. Дождись ответа, а затем возвращайся обратно. Я буду ждать твоего ответа. - Мышка пару раз хлопнула глазами и вылетела в окно. Надеюсь, что ответ прийдет скоро. Черт... Ненавижу эти традиции. Ну почему жених не может видеть... Крис нервно хихикнул. Ладно, так уж и быть, невесту, до свадьбы? Это же явно издевательство над нервами жениха!

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-08-23 00:52:36)

+6

9

Что может быть прекрасней утренней прогулки на метле? Для человека, который любит летать - очень мало вещей. Михаэль любил летать просто фанатично, примерно так же, как и петь. Единственное, Грэма он все-таки любил сильнее... Ну еще Берталин... Собственно, кроме этих четырех позиций ему больше ничего в жизни особо и не нужно было.
Вот только речь-то шла о прогулке... А этот полет у Михаэля выдался совершенно незабываемым...
Полеты с пассажирами - это вообще отдельная тема и к полноценным полетам отношение имеющая весьма опосредованное. Но все бы ничего, если пассажиром служит такой же псих, как и "водитель". Сейчас же... Михаэль проклял всё. Потому что с ним сейча летела Ромка, существо, относящееся к метлам с угрюмым опасениям, а уж к полетам...
Первый раз в жизни Михаэль услышал от подруги визг - такой истеричный, абсолютно женский... и прямо в ухо... И так на протяжении минут трех, пока она успокоилась. А потом взвизгивания периодически повторялись. Особенно над морем. Уже к середине путешествия парень понял, что на одно ухо он уже оглох... Оставалось надеяться, что это временно.
Добраться из Осло до дальних предместий Берлина на метле было вынужденной мерой - с трансгрессией у Михаэля было не то чтобы очень плохо, но не на такие расстояния, а с каминами была какая-то другая заминка... В общем, надо было либо лететь на самолете, либо на метле. Ромми на самолете лететь отказалась наотрез, на полет на метле ее уговорить Михаэль все-таки сумел... на свою же голову. Точнее, ухо. Левое. И пару дополнительных синяков на ребрах, потому как хватка у мисс Рейн была железная...
Утро сразу тонко намекнуло, что дальше будет только хуже. Уже тем, что вставать пришлось в пять утра. И это при том, что лег Кромм в два. Точнее, не лег - он буквально свалился вместе с метлой чуть ли не на голову к Ромке, был доведен до дивана с целью поглощения чашки кофе, но не дождался и прям там уснул. В Осло, кстати, Михаэль прилетел исключительно за подругой, из принципа. Она говорила, что не успеет к свадьбе, тогда он пригрозил за ней приехать. Не поверила. Как выяснилось, зря... К Ромильде Михаэль вылетел буквально со сцены. Ну, то есть, не со сцены, а из-за кулис после прессконференции... На прощание поцеловав Грэма, клятвенно заверив того, что будет вовремя, сел на метлу и рванул в неизвестном направлении... Буквально, неизвестном - на скандинавском полуострове он не бывал еще ни разу. Тем более, своим ходом... Слава все Богам, столица Норвегии - не тот город, мимо которого можно легко промахнуться, а Михаэль более-менее навострился ориентироваться с помощью магии. Труднее было найти нужный дом... А еще труднее - встать утром и усадить Ромку на метлу. Михаэль уже не единожды пожалел, что именно ее позвал в свидетели, но менять что-то было уже поздно.
На предельной скорости туда, на предельной скорости обратно, три часа сна и вчерашний сумасшедший день - не лучшее начало свадебного дня... А если прибавить к тому погодные условия вечером - а именно волнение на море с сильным боковым ветром, отсутствие какого либо багажа кроме волшебной палочки и, собственно, Ромки, у которой тоже не было никаких вещей, то картина получается и вовсе удручающая. Особенно внешний вид "невесты" - концертный наряд с кучей железа и шипастым ошейником, подрастекшийся колритный же грим, волосы, для вящей сохранности, на скоро собранные в изрядно растрепанную уже косу... То есть вполне можно было понять жителей города, которых вот такое создание, выныривающее внезапно из темноты, спрашивало какой-то адрес. Несколько разбежались с непонятными воплями на родном языке, и лишь один огромный бритоголовый тип, заикаясь, на ломаном английском сказал, куда надо идти.
Посадка во дворе фамильного замка Криса была мягкой и вполне аккуратной, но толку от этого было мало - ноги все равно затекли у обоих. Михаэль, более к тому привычный, устоял и даже нашел в себе силы улыбнуться.
- Экипаж прощается с вами, добро пожаловать на землю!
Ромка, сидящая на коленях и едва не целующая эту самую землю, нашла, что сказать...
Проигнорировав ругань подруги, Михаэль чуть ли не силком поднял ее на ноги.
- Да, ты непременно меня убьешь, но потом, хорошо? - произнес он, утаскивая Ромку по направлению к ближайшему входу. Насколько он помнил, его путь лежал в комнату Дейла. С метлой в одной руке, со свидетельницей - в другой, пугая привидений потекшим и размазанным гримом, который смыть не было времени, Михаэль и ввалился в комнату, предварительно открыв ее с ноги - руки-то были заняты.
- Не ждали? А мы вот пришли... - устало произнес он, наконец выпуская руку Ромми и ставя метлу в угол. - Привет всем... Умоляю, дайте мне кто-нибудь ведро воды и какое-нибудь полотенце... какое не жалко... - добавил он, глянув на свою физиономию в зеркало и едва удержавшись от того, чтобы отшатнуться. - Кто знает, сколько времени? Осталось...

+9

10

Когда Ромка сказала Михаэлю "Ну, приезжай!" - она была уверена, что тот не приедет (оно ему надо?). Девушка очень расстроилась - пропустить такое потрясающе колоритное событие, да еще увидеть кучу друзей, отлично повеселиться, побывать свидетельницей на уникальной свадьбе... или, лучше сказать, "подружкой невесты"? Но возможности прибыть вовремя у нее действительно не было. В Осло она жила вот уже второй год, здесь проходила ее стажировка по программе обмена опытом. Училась Ромми на аврора - точнее, уже заканчивала, оставалось совсем чуть-чуть. За эти годы она практически и не изменилась - тот же сорванец, та же пацанка, та же мартовская кошка. Разве что стала чуть более ответственной, но только в том, что касалось ее профессиональной деятельности. И с нетерпением ожидала, когда же наконец кончится это проклятье и она сможет вернуться домой в Англию.
Так каково же было удивление Ромки, когда она, сонная и несчастная, пытавшаяся отвлечься книжкой, отправилась открывать позднему визитеру и, распахнув дверь, едва сдержала рефлекс схватиться за волшебную палочку, а в следующую секунду сообразила, что это не очнувшийся упырь, а всего навсего Михаэль...
- Мать твою! Михаэль, ты откуда такой разноцветный? - очнулась она, повисая на шее парня. Тот, шатавшийся от усталости, вымученно улыбнулся и поведал, что явился с концерта. Затащив друга в помещение, усадив его на диван в гостиной, Ромка побежала за чаем - отпаивать несчастного, но когда вернулась, тот уже дрых без задних ног, свернувшись на этом самом диване калачиком. Умилившись, она накрыла отчаянного психа пледом, убрала с прохода метлу и отправилась на боковую. Утром же, когда этот псих начал будить ее в пять утра, он уже не казался таким милым...
- Михаэль... Ты сволочь! Лучше бы я погрустила денек-другой, но не мучалась так сейчас! Что?! Мы вот на этом полетим? В Германию?! Ты сдурел?! Сколько там лететь?! Сколько-сколько?!!!! Нет, ты точно издеваешься! Никуда я не полечу! И не надейся! - как ни не хотела она себе в этом признаваться, но полеты были ее фобией... наверное, единственным страхом в жизни. Естественно, Михаэль ее уговорил.
За последние годы он вообще довольно заметно изменился. Нет, он продолжал оставаться той же самой ревнивой истеричкой с перепадами характера, но как-то... повзрослел, что ли? Объявился какой-то железный внутренний стержень. Как вот сейчас - терпел, терпел возмущения свидетельницы, шутил. А потом вдруг устало вздохнул, сказал: "Садись, или я один лечу", сел на метлу... Собственно, Ромке уже выбора не осталось - раздолбайка раздолбайкой, а совесть бы никогда ей не позволила повернуть дело так, что Михаэль проделал такой путь совершенно напрасно - а ведь мог бы никуда не лететь, спокойно выспаться, провести ночь рядом с любимым человеком.
- Нет, ну какая же ты все-таки сволочь... - простонала девушка, садясь на метлу сзади него и крепко обхватывая руками за пояс. - Издеваешься ты надо мно-А-А-А-А-А-А-АА-АААА!!!!!
Те несколько часов на сумасшедшей скорости слились в голове девушки в один сплошной кошмар. Ей постоянно казалось, что вот сейчас вдруг метла остановится, и они упадут. Или во что-нибудь врежутся и упадут. Или она не удержится и... В общем, исход был один. Страшно не само падение, страшна резкая остановка в конце!
В конечном итоге, изо всех сил вцепившись в Михаэля, уткнувшись лбом ему в плечо, отчаянно зажмурившаяся аврорка мысленно молилась всем известным богам и святым об успешно завершении пути...
Когда скорость внезапно упала и они начали плавно снижаться, Ромка сначала не поверила...
Земля! Такая твердая, теплая, устойчивая земля ткнулась в колени.
- Господи, мы живы... Да чтоб я... еще хоть раз... Да никогда! Да ни за что! Да я... Да ты...
- Экипаж прощается с вами, добро пожаловать на землю! - довольно улыбнулся Михаэль.
- Ты еще шутки шутишь? Ну... Ну, Михаэль! Ну твою [цензура] [цензура], в [цензура] на [цензура]!!! [цензура] я тебя [цензура], а потом [цензура], [цензура], [цензура], и чтоб ты [цензура] и [цензура], а потом скажу, [цензура], что ты, [цензура], такой [цензура] и был! И суд меня оправдает!!!
- Да, ты непременно меня убьешь, но потом, хорошо? - устало отмахнулся тот, заставляя ее подняться на ноги.
Ну да, боюсь я летать... Всегда боялась! Зато... Зато... Зато я вервольфа один на один уделала! И оборотня мы вдвоем с напарницей изловили! Живьем... - утешила себя девушка. Потом хихикнула, поражаясь превратностям судьбы. Ребята со своей группой умудрились добиться нехилой известности, они уже выступали с сольными концертами чуть ли не по всей Европе. Их записи расходились "на ура", их знали по именам и по биографиям (причем далеко не всегда близким к истине!), за ними охотились журналисты, у них были тысячи фанатов - и фанаток. И вот сейчас Ромка покрывает матом одного из этих кумиров, который ради нее пролетел по Европы туда-обратно...
Мерлин, в пору бы гордиться! - хихикнула Ромка. - Только почему-то единственное, чего мне хочется, это хорошенько его стукнуть! И совсем даже не восхищаться... скотина такая... Перепугал ребенка, и еще насмехается! Ой, и Дейла повидать! И Грэма... И Криса... И, кстати, Алекса... Да вообще всех! Интерсно, кто там будет в составе присутствующих?
Дверь Михаэль открывал ногой.
- Не ждали? А мы вот пришли.. - Михаэль наконец-то выпустил руку девушки и затребовал ведро воды. Пока он получал желаемое от домовых эльфов, Ромка поспешила повиснуть на второй "невесте"
- Дейл! Как я рада тебя виде-е-еть! Поздравляю, счастливая невеста! Замечательно выглядишь... В костюме... В отличие от этого обалдуя! - она кивнула на умывающегося в ведре Михаэля. - Панс, привет! Здасте, мистер Дюфор... Вы только меня все дружно извините, я совсем даже не в парадном виде и без подарка - я как-то не ожидала, что Михаэль все-таки свалится мне на голову... Так, а э-э-это что такое? - сквозь стену влетела белая прозрачная летучая мышь. Ромка с трудом вспомнила, что это - патронус Криса.
- Что значит - начнем? - возмутилась она, первой уловив мысль мыши - или первой успев на нее среагировать. Михаэль при этих словах чуть не блуькнулся в своем ведре. - Так, передай своему хозяину, что нам нужно еще как минимум пол часа... - еще один взгляд на ошарашенных ошалевших "невест". - Нет, пожалуй, часа полтора, чтоб наверняка... И вообще, мы только что прилетели! Короче, не спешим, а то успеем, так и передай! - мышь упорхнула. Ромми опасливо обвела взглядом резко замолчавших присутствующих. - Э-э-э... я что-то не то сказала?

+9

11

ООС: Мерлин великий! Неужели я все таки дождалась этого великого дня?!
И простите за редактирование поста.
Выйдя из такси Лайт чуть было не упала от всего великолепия возникшего перед ней. Похоже молодожены не поскупились на свою свадьбу, до того прекрасным было место её проведения.
Алисия была наверное единственной кто додумался приехать на торжество в такси а не на метле или через камин. Причем обнаглев она к тому же еще не дала Гарри лететь на свадьбу на метле и решив ознакомить его с магловским транспортом.  В Германии они были уже около трех дней, как фанатичная любительница архитектурных произведений и хорошего отдыха она настояла на том что бы они прилетели в Германию заранее и последние дни только и делала что таскала бедного Гарри по городу. Лайт не любила роскоши, еще с Хогвордских времен она отпугивала вечно раздолбайскую и неуклюжую механика, у которой порядок был только во времена колыбельки и то только потому что ребенку не давали воли навести, как она выражалась марафет. Поэтому парочка поселилась в обычной магловской гостинице без излишеств и роскоши.
С окончания Хога прошло казалось не так то уж и много лет, но для молодых выпускников как известно это был довольно долгий срок. Знаете с годами ты понимаешь цену времени, и они стали понимать его цену вместе с понятием разлуки. Долгой разлуки. Лис была одной из тех, которая не осталась на стажировку в Англии, и повинуясь порывам своей безбашеной души рванула  далек от родины. Ей хотелось туда где её никто не знал, и она могла бы начать все с чистого листа. Не понятно зачем же ей это было нужно, но она повиновалась призыву и улетела не далеко не близко жить в Японию. Благо японский язык она умудрилась выучить еще в школьные годы правда не идеально, но хлеба с маслом купить можно было. Япония была выбрана не просто так, как известно это была странна где были довольно развитые технологии. Да-да, Лайт не связала свою будущую карьеру с магией, она зажила почти обычной магловской жизнью. Но благодаря своим знаниям довольно быстро продвинулась в одной из фирм.
Только родину свою она не покидала, часто возвращалась в Лондон используя для этого камин. В Лондоне остались многие дорогие ей люди. Начиная с друзей и заканчивая родными. Ну и должен же кто то был следить за Поттером, хотя со стороны казалось что больше он за ней следил так как с Лайт всегда что то случалось.
Лайт с восторгом на лице пересекла дорожку до дома молодожен неся в каждой руке по огромным.. в общем с виду они напоминали огромные пакеты на которые были накинуты покрывала. Девушка постоянно накренялась то в одну то в другую сторону а в пакетах что то подозрительно шуршало. Так же Лайт постоянно рассеяно оборачивалась к Гарри, который тащил не менее тяжелые подарки, и постоянно зачем то интересовалась не помочь ли ему. Конечно помощь сразу же отвергалась, но зато Лис оставалась с чувством выполненного долга, мол я же спрашивала.
- Неужели мы дожили до того дня когда наши парочки решили поженится,- Лис усмехнулась вспоминая какой шум был когда все узнали о свадьбе,- надеюсь они застраховали это великолепие, а то тут же половина нашего курса будет. Явно же комнаты или зала не досчитаются потом.
Лайт весело щебетала, настроение было на высоте. Совсем недавно она выпросила себе трехнедельный отпуск и теперь надеялась что у них наконец то получится провести это время вместе. Учитывая то что Работали Лис и Гарри в разных странах и организациях надолго вместе у них оставаться не удавалось. Теперь же радуясь такому развитию событий Лайт чуть ли не сияла от счастья.
Ну вот наконец и заветная дверь и… Сколько Лайт не корячилась у неё так и не получилось позвонить по правилам этикета так как и руки были заняты. Зато… Лис бесцеремонно развернулась и довольно громко Пнула дверь, ну постучалась то есть. При этом она виновато улыбнулась в ответ на укоризненный взгляд парня. А дверь то оказалась открытой.
В доме было довольно шумно, все бегали и в суматохе готовились к свадьбе. Лис с Гарри наугад зашли в комнату, в которой по звукам было очень людно и попали прямо в комнату к Дейлу.
- Обана! Простите а мы на свадьбу попала или на сходку бывших де…ну ладно не будем о грустном! Где тут наши женихи, женихи и еще раз женихи?

Отредактировано Alicia Laite (2008-08-23 18:27:01)

+8

12

- Найти то я его нашел, только вот мне из-за него пол дома пришлось оббегать, ты вот мне только скажи чудо в перьях,  зачем ты его повесил в ванной комнате на первом этаже, если я тебе сказал на видном месте в своем шкафу?- поинтересовался Рональд, беря в руки костюм.
Дейл удивленно почесал затылок и скептически посмотрел на белые брюки. Не любил он этот цвет, но отец настоял на том, что "невеста" должна быть в белом. Все как будто сговорились. Ну с чего все взяли, что я невеста? Может мне теперь еще и пол сменить?
-Я понятия не имею, что как он мог там оказаться. Я его точно повесил в шкаф. - ответил наконец парень Рону. -Возможно, это призрак бабушки Криса решила пошутить. По-моему она не в восторге, что ее внук выходит замуж.
Уизли начал натягивать на него брюки, которые, как он и предполагал, оказались ему тесны. Самостоятельно он бы ни за что их не одел. А теперь они сидели на нем как литые. Причем в буквальном смысле.
- Так ты мне только скажи, не жмут? Если жмут, подправим, меня вроде кто-то учил это делать.
Покрутившись перед зеркалом, Дейл недовольно вздохнул.
-Конечно, не жмут. сам же видишь, что они пямо таки свисают с меня. Боюсь, если решусь сесть, они лопнут по швам. Просто ужас. Может мне лучше пойти в моих привычных брюках? Все равно и народу-то не будет много. - продолжая разглядывать себя, Дейл задумался. Вошедшую в комнату Пэнси он не заметил. Только ее смущенный вопрос заставил его обратить внимание на гостью.
-Не надо мне ничего упрощать!- воскликнул Дейл. -Я не хочу вообще без костюма остаться.
К этому времени Дейл уже был полностью одет. Рубашка и пиджак тоже оказались тесноваты. Чувствую, на свадьбу я пойду в трусах. И мне наплевать, что об этом будут говорить окружающие. Паркинсон и Уизли серьезно приценивались, что можно сделать с его нарядом. Андерсен же не хотел их к себе подпускать. В последнее время он мало кому доверял. А если учесть тот факт, как Рон учился в Хогвартсе и какие казусы с ним вечно случались при применении тех или иных заклинаний...
Как раз вовремя в комнату заявился отец Дейла. Весь его вид свидетельствовал о том, что он только что проснулся. Да, понятно от кого мне досталась моя лень и вечная сонливость.
-Ну что, прЫнцесса, нервничаешь? - поинтересовался Джеймс, обращаясь уже непосредственно к сыну.
-Доброе утро, ваше величество...- обиженно пробурчал Дейл на вопрос отца и немного отстранился от него, дергая свою рубашку, словно от этого она могла бы растянутся и увеличится в размерах. -С чего бы мне нервничать?
Только разве что от того, что мой наряд готов в любой момент треснуть и оставить меня в костюме Адама. И слова Дюрофа о том, что в его костюме ничего менять не надо просто ввели его в ступор.
-Ну что, суженная ты моя, ряженная. Вроде мы, точнее они тебя одели. Дальше что делать надо? А то я дуб дубом в проведении празднеств. - поинтересовался отец снова удостоив "невесту" своим вниманием.
Дейл судорожно дернул свой пиджак, пытаясь засегнуть последнюю погувицу, и тут же раздался треск рвущейся ткани. Развернув голову назад, парень попытался разглядеть свою спину. Там зияла огромная дыра.
-Черт! Отец, вот про ряженую ты метко сказал. Я в этом костюме как чучело. И тебе еще нравится, как я выгляжу. Может сделаешь полезное дело и сотворишь парочку полезных заклинаний, которые во-первых, залатают только что появившуюся дырень на моей спине, во-вторых, подгонят костюм мне по размерам, а в-третьих, перекрасят пиджак и брюки в черный цвет?
Но только он успел все это договорить, как дверь с грохотом рспахнулась, и в комнате стало еще больше народу. О. Мерлин! Я уже устал от общества, а день только начинается. Это кошмаааар! Пустите меня на необитаемый остров с Крисом. И больше никого туда! В комнату ввалился Михаэль и тут же потребовал воды. По-видимому, он сорвался прямо со своего концерта. Стоп... А Крис тогда что? Тоже будет в гриме и сценическом костюме? Ну хоть одно радует - я не один буду как клоун. За Кроммом маячила Ромка.
-Привет, Михаэль! Привет, Ромка!- радостно заулыбался Дейл. -Осталось чуть больше двух часов. И меня начинает трясти. Папа, ты что-нибудь уже будешь делать? Между прочим, я по твоему настоянию купил этот чертов костюм. Так что, думай сам как все исправить!
Подруга его детства как всегда была в своем репертуаре.
- Дейл! Как я рада тебя виде-е-еть! Поздравляю, счастливая невеста! Замечательно выглядишь... В костюме... В отличие от этого обалдуя!- буквально прокричала она прямо с порога. В комнате уже было жутко шумно.
-Ром, ты издеваешься? Ты посмотри, что у меня с костюмом.- Парень повернулся к ней спиной, но девушка уже отвлеклась наставлением патронуса от Криса. Мой милый суслик, как всегда, торопится. -Кстати, невеста, названная только что оболдуем, ты-то в чем идешь на свадьбу? Неужели прямо в этом?
Но прежде, чем Дейл успел услышать ответ на свой вопрос, дверь снова чуть не слетела с петель. В комнату вошло ходящее бедствие по имени Алисия Лайт.
-Привет. Тут только невесты.- нервно хихикнул Дейл в ответ на ее вопрос и снова начал упрашивать отца изменить костюм.

+5

13

-Я понятия не имею, что как он мог там оказаться. Я его точно повесил в шкаф. - Возможно, это призрак бабушки Криса решила пошутить. По-моему она не в восторге, что ее внук выходит замуж.
- Ну да теперь все будем винить на какую-то бабку - пробормотал себе под нос парень. Хотя если вспомнить что это за бабка, то можно в принципе в эту чушь поверить…Пока Рон прибывал в этом доме он уже успел познакомится с ней.
-Конечно, не жмут. сам же видишь, что они прямо таки свисают с меня. Боюсь, если решусь сесть, они лопнут по швам. Просто ужас. Может мне лучше пойти в моих привычных брюках? Все равно и народу-то не будет много. - Все нервы не весты уже вышли за пределы, а Рон уже вообще не был в восторге от того, на что он согласился.  И что за черт меня дернул сюда приехать? Сидел бы сейчас в своей норе попивал бы кофейку с газеткой.… Нет же ради друга, приехал сюда поддержать его и нарядить.
- Какие привычные брюки, какой народ, Дейл ты хоть соображаешь, свадьба ведь бывает раз в жизни! Так ну давай я тебе их подправлю , - Как не старался Уизли предложить свою помощь Дейл не соглашался, и конечно же было ясно почему. А все из-за того, что еще в Хогвардсе случались иногда маленькие неприятности, когда Рон колдовал.
- Ну, как хочешь, я предлагал! Давай дальше одевайся! После этих слов, Дейл надел на себя пиджак и рубашку которые в последствие оказались тоже маленькими.
-Так, надеюсь, я ничего не проспал? Сколько сейчас время, как идут сборы? – зашел в комнату отец Дейла.
- Нет вроде ничего, сборы идут ужасно, на вашу дочку, ой пардон сына костюм ели залез, а время уже десять доходит… - отвлекся ненадолго от Андерсена Уизли. Черт, времени совсем мало же осталось…
- Слышь Дейл, случайно, бабка Криса твой костюм не постирала? У меня такое ощущение, что он просто-напросто сел! – поинтересовался Рон, но слова Рона остались без внимания, так как в комнату зашла Пенсии подружка невесты и начала пытаться что-то изменить в костюме. На что Дейл тоже отказался. Видимо или ему нравится, что ему все жмет либо он не кому не доверяет.
-Ну что, суженная ты моя, ряженная. Вроде мы, точнее они тебя одели. Дальше что делать надо? А то я дуб дубом в проведении празднеств. – Поинтересовался отец. На что Дейл наконец-таки попросил хоть кого-то сделать его костюм. Но только Дейл попросил об этом в комнату снова ввалились. Нет, это не комната, а проходной двор просто!
Ввалившимися оказались Михаэль и Ромильда. А вот и вторая невеста, хм а она что еще не готова или это ее наряд?
- О приветик Михаэль, Ромильда! Как поживаете? - поинтересовался Рон у только что зашедших.  Но только парень поинтересовался жизнью, как в комнату влетел патронус жениха. Они че совсем сдурели, какой ехать у нас еще ничего не готово почти.…  А после в комнату опять ввалились, на этот раз это была Алиса Лейт.
- Обана! Простите, я на свадьбу попала или на сходку бывших де…ну ладно не будем о грустном! Где тут наши женихи, женихи и еще раз женихи?
- Привет, какие женихи? – обратился он к Алисе. – Ты что забыла женихам нельзя видеть невест раньше времени, да и невесты еще не совсем готовы. Так что женихам пока здесь делать нечего.… Да и мне, наверное, тоже.… Тьфу, блин Рон, что ты делаешь, не тупи, ты еще нужен здесь. Так что-то я вообще не догоняю что здесь столько народу и столько шуму? Тут же подготовка, а не прием гостей!
- Так, - Рон решил всех привести в чувство, а то, кажется, все уже забыли на счет подготовки. – Я, конечно, понимаю, что все друг друга давно не видели, но может все-таки, отложим пока разговоры свои и продолжим подготовку, так как времени у нас остается мало. Хм, спасибо, что выслушали меня, теперь можете кидаться в меня, чем хотите… 

+6

14

Джеймс попытался задремать, не обращая внимание на нытье Дейла, по-поводу костюма.
-Пусть Рон и Пэнси тебе его подошьют, зачем мне утруждаться-то,а? - Пробурчал Дюфор и взяв подушку повернулся на бок, всем видом показывая что его в этой жизни ничего не колышит. Но заснуть мужчине так и не удалось. Дверь с треском отворилась и в комнату влетел второй.. вторая.. второе... Михаэль короче. Его боевой раскрас заставил Дюфора нервно поежиться. "невеста" срочно затребовала ведро воды. Ей тут же его предоставили. Ромка в этот момент оживилась и начала тараторить.
-Привет, Ром. Ну и что, что без подарка, я думаю что ребята не обидятся. Главное, что сама явилась. - добродушно улыбнулся Джеймс. Ромка же уже отвернулась и разговаривала с бешенной мышью-патронусом Кристиана. Позледняя фраза девушки повергла Дюфора в культурный шок.
Короче, не спешим, а то успеем, так и передай! - Дюфор подозрительно уставился на девушку, слегка приподняв бровь. Хм... Мда... Либо я туплю, либо она что-то не то ляпнула.
Э-э-э... я что-то не то сказала? - Удивленно проговорила Рейн, обводя всех присутсвующих взглядом а-ля "А что тут происходит?"
-Эээ... Ромми, вдумайся пожалуйста в смысл сказанного тобою. "не спешим, а то успеем"... тебе не кажется что Крис этого не поймет и примет либо за издевательство, либо за не очень утонченную шутку юмора,а? - Осторожно проговорил Джеймс. Дейл его кажется не услышал, так как отвлекся на еще одну гостью. Ромка же пока стояла в расстерянности, наверняка пытаясь впилить во все, что только что сказал Дюфор. Михаэль же пока что в дебатах не участвовал, но судя по тому, как увеличился темп смывания грима, Кромму тоже Ромкино высказывание не очень пришлось по душе.
От размышлений Дюфора отвлекло хныканье Дейла.
-В трусах иди, я разрешаю. - Брякнул Джеймс, не подумав. А он ведь пойдет... -Нет! Стоять. Не разрешаю! Сейчас все устроим. - Проговорив это мужчина начал судорожно начал вспоминать какие-нибудь портные заклинания. Как назло ум ничего кроме "акцио" не выдавал. Черт, я по-моему переобщался с Кристианом. "Акцио" и все, блин. Джеймс поднялся и попыталсся придумать как "акцио" можно было использовать в этой ситуации. Наконец в голову пришла простая и гениальная мысль.
-Акцио, костюмы, штучек этак 1о разного фасона и всех размеров. - Проговорил Дюфор, взмахивая палочкой. Тут же на Дейла посыпалась одежда. Чего-то я немного переборщил... Из кучи шмоток торчали только укоризненно мигающие глаза.
-Теперь выбирай что тебе по-вкусу, остальное распылим. - Проговорил Дюфор, пытаясь сдержать истеричный ржач, который рвался наружу.

+6

15

Когда такси наконец прибыло на указанное место,Гарри вздохнул с облегчением.Он по-прежнему дулся на лис за то,что та не согласилась полететь с ним на метле.Он считал,что так будет гораздо проще,да и багаж везти было бы намного легче.Гарри вышел из такси вслед за девушкой.Та уже успела забрать у юноши два пакета и направилась в сторону дома.Забрав остальную часть багажа,Поттер расплатился с таксистом магловскими деньгами.Тем временем Алисия,не имея возможности позвонить,просто напросто "открыла" дверь ногой.Гарри покачал головой,Лис лишь пожала плечами и вошла в дом,-Как это на неё похоже.
- Неужели мы дожили до того дня когда наши парочки решили пожениться,-Гарри вспомнил тот день,когда будучи на стажировке в Англии к нему прилетела сова с письмом,в котором находилось приглашение на две свадьбы.Юноша тогда несказанно обрадовался и в тот же день отправился к возлюбленной в Японию.
Ах да,Япония.Поначалу Поттер огорчился  и не  хотел отпускать Лис одну.Волан-де-морта на тот момент ещё не поймали,кто знал,что он задумывает.С другой стороны,живя магловской жизнью,Алисия огородила себя от многих проблем.В конце-концов Гарри сдался,и вот теперь,если получается,они видятся по выходным и на праздники.
-Я рад,что ты рада,-Поттер поставил чемоданы и пакеты,которые были у Алисии в углу прихожей.
-Да,и спасибо за то,что показала мне Германию.Вряд ли с моим-то графиком,мне удалось бы  это сделать,-Он обнял девушку и чмокнул её в нос,-Пойдем чтоли, найдем кого-нибудь из виновников торжества.
В первой попавшейся комнате они обнаружили Дейла,заваленного кучей одежды,его отца,Рона,Михаеля,Ромильду и Пэнс.
-Привет,всем!Привет,Дейл,-поздоровался он с другом,попутно снимая с него галстук,оказавшийся на голове парня.
А где Грэм?,-спросил он у Михаэля,-Или вы решили разделиться?

+5

16

Ведро было предоставлено почтив то же мгновение. Тяжело рухнув перед ним на колени - ноги от усталости подгибались - Михаэль принялся смывать до умопомрачения стойкий грим. Дело шло с трудом. Можно было бы воспользоваться магией... если бы Михаэль не забыл волшебную палочку в гостинице вместе с остальными вещами. Включая хоть какой-нибудь сменный наряд...
Дьявол побери... Похоже, на торжество я в таком виде и пойду... Хотя... кому какая разница? Главное, грим смыть... будь он проклят... когда не надо, сам ползет, когда надо - хрен отмоешь!
В комнате происходили какие-то шевеления, брожения... В нее с шумом и грохотом - впрочем, как всегда, - ворвалась Алисия, за ней вошел задумчивый и вроде бы вполне довольный жизнью Поттер.
А где Грэм? Или вы решили разделиться? - поинтересовался Гарри.
- Понятия не имею! - вздохнул Михаэль, на мгновение отрываясь от увлекательного занятия. - Но я очень надеюсь, что он появится... Когда-нибудь... - примерно на этих словах Кромм вдруг понял, что у него дико, просто невероятно сильно болит голова... Тихо застонав, он окунул в холодную воду голову целиком. Стало немного легче. Утопиться, что ли? И не мучаться так... Мерлин, моя голова... Какая тут свадьба? Дайте мне топор... Вынырнув, он схватился за полотенце, стирая им остатки грима, и сел едва ли не в обнимку с ведром.
Глядя на вечно бодрую и свежую Ромку, он завидовал черной завистью. Вроде, летели вместе... Она еще и боится этих полетов! Так она все равно сгусток позитива, а мне хочется застрелиться, - невесело хмыкнул он про себя, опираясь локтями на край ведра и заглядывая внутрь. Оттуда на него смотрело что-то темное и взъерошенное. В зеркале, висевшем сбоку, отразилась картина значительно четче и куда более удручающая... Мокрые волосы, выбившиеся из косы, тонкими щупальцами потеков туши чернели на фоне белой кожи. Частично волосы были взъерошены, с остальных текло. Рубашка была снова мокрая - за ночь она кое-как высохла, но теперь опять просила ее выжать. Глаза в окружении темных кругов казались запавшими и как-то лихорадочно поблескивали. Губы скривились в брезгливо ехидной гримасе. Сил приводить это все в порядок Михаэль в себе не видел. Больше всего на свете ему сейчас хотелось оказаться рядом с любимым, крепко его обнять, привычно уткнуться носом в плечо... и уснуть...
Надо было перед свадьбой недельный перерыв сделать... И выспаться как следует... И вообще отдохнуть... Может, хоть после этого действа получится?
В принципе, если бы ночь была убита не на полеты туда-сюда через Балтийское море, а с пользой потрачена на здоровый сон, Михаэль бы, наверное, на жизнь не жаловался. Но такой резкий сбой вроде бы установившегося ритма - пусть и бешеного, но ритма! - жизни заметно выбил его из колеи. И головная боль сказалась, опять же...
За товарищей по группе Михаэль бы не сказал, но он сам уже даже привык к такой жизни - постоянные брожения по всей Европе, жизнь в гостиницах, концерты, интервью... Хотя нет, последние он ненавидел лютой ненавистью. На предыдущей пресс-конференции у него было желание шарахнуть каким-нибудь заклинанием из тёмных по паре самых ретивых журналистов. Ну какое им дело до личной жизни музыкантов?! Причем сильнее всего от подобных вопросов страдали как раз таки басист с вокалистом. Были, конечно, еще дурацкие вопросы... Например, обвинения в пении не "в живую". Ну да. И Ник тоже по барабанам под "фанеру" долбит... до седьмого пота... И вместо Рины соло фантомы играют, ага... Но эти вопросы были сняты очень быстро - один из журналистов предложил спеть. Вот просто так, прямо сейчас, акапелло. Спел. Тогда опять посыпались вопросы про личную жизнь... На вопрос, "пробовали ли вы обращаться к психиатру?" Михаэль едва удержался от непечатного ответа, но все же удержался, ехидно хмыкнув: "А смысл? Вам же не помогает..." Эх, и как Грэм только умудряется быть постоянно таким насмешливо-спокойным... Может, я просто все слишком близко к сердцу воспринимаю? А потом кто-то спросил про свадьбу (откуда только узнал?) и журналистскую братию окончательно понесло...
Михаэль сидел, молча глядя в ведро. Мыслей не было никаких, происходящее вокруг проходило как-то мимо. Кажется, парень просто уснул с открытыми глазами...

+6

17

-В трусах иди, я разрешаю. - безразлично проговорил Дюроф.
Дейл был ошарашен таким ответом своего отца. Его глаза округлились, готовые вылезти из орбит. И этот человек мой папа?! Мерлин, убей меня на месте! Он поперхнулся словами ругательства, которые неожиданно застряли у него в горле. Но Джеймс, видимо, вскоре осознал, что его сынок может действительно так сделать.
-Нет! Стоять. Не разрешаю! Сейчас все устроим.- быстро протароторил он и тут же взмахнул волшебной палочкой. Почти мгновенно в окно, которое никто так и не закрыл после того как в него вылетел патронус Кристиана, начали влетать костюмы "всех фасонов и размеров".
-Ну спасибо, папа.  Ты всегда находишь самые неординарные решения проблем.- Проворчал Дейл, наблюдая как на него сыплются разноцветные костюмы для женщин, мужчин и даже детей. парень был по колено погребен в вещах. Выбор был широкий, но он даже не хотел задумываться, откуда все эти пиджаки, брюки, смокинги, рубашки, блузки, галстуки и шляпки взялись. Окинув скептическим взглядом всю эту груду, он одарил Дюрофа весьма выразительным взглядом и протянул. -Теперь, думаю, мы можем еще и всех гостей одеть. Михаэль, тебе тут тоже что-нибудь можно подобрать.
Время шло. Дейл в задумчивости уставился на костюмы. И что мне теперь надеть? Краем глаз он заметил, вошедшего в комнату Гарри.
-Привет,всем!Привет,Дейл,- поздаровался тот, стягивая с его головы галстук, удачно приземлившися и застрявший в волосах. Аха, кстати, до прически ведь еще даже очередь не дошла,-печально вздохнул Дейл.
-Привет, Гарри. Я рад, что ты смог выбраться. Надеюсь нормально добрался? Не влип по пути в какую-нибудь авантюру?- Дейл нервно хихикнул и поспешил переключить внимание на поиск подходящего наряда.
-Так, белое мы сразу отметаем. Бежевое тоже.... Так, а что тут розовое вообще делает? -Дейл брезгливо поднял кончиками пальцев женский пиджак ненавистного ему цвета. - Папа, в следующий рах, пожалуйста, заказыай еще и цвет. Я сейчас эту гору до вечера буду перебирать, и мне параллельно, что женихи скоро приедут! Пока не оденусь, я к ним не выйду!- комментарие медленно, но верно начали превращаться в ворчание. Ничего ему не нравилось. Он откидывал в сторону костюм за костюмом, пока не наткнулся на ярко-красный пиджак. А что, может в этом гостей попугать? - Как думаете, мне это подойдет?- поинтересовался он у окружающих, примеряя понравившуюся вещь. Только вскоре в его голову начали закрадываться подозрения, что это женский пиджак. -Тьфу, ты! Дементор вас раздери, помогите же кто-нибудь! Найдите мне нормальный черный мужской костюм.
Обиженно фыпкнув, Дейл резко сел прямо на вещи. Даже среди жужжания разгалдившихся гостей был ясно слышен треск, рвущихся брюк. Ну вот, еще лучше...

+6

18

-Акцио, костюмы, штучек этак 1о разного фасона и всех размеров. О_о сейчас что-то будет. - Только Рон об этом подумал, как Дейл оказался с ног до головы в костюмах. Хи-хи - не удержался от смеха Рон. В тот же момент в комнату зашел еще один человек.
-Привет,всем! – сказал Гарри. Когда-то они с роном были лучшими друзьями на протяжении учебы в Хогвардсе, но после школы каждый пошел своей дорогой. И уже давно не видели друг друга.
- Привет, Гарри.… Какие люди, интересно как он поживает…
Как думаете, мне это подойдет? А че мне кажется, подойдет, только если не обращать, внимание на то, что он женский. - Тьфу, ты! Дементор вас раздери, помогите же кто-нибудь! Найдите мне нормальный черный мужской костюм. – Дейл явно не мог один разобраться с горой костюмов. Да и еще бы, когда на тебе и возле тебя гора разных костюмов, причем и женских и мужских, и еще зная, что нервы на пределе, то врятли один ты справишься, по этому Рон решил прийти на помощь другу.
- Давай я тебе помогу, я думаю для начала надо оставить в этой кучи только мужские костюмы, а то – в это время парень обнаружил костюм кролика для малышей. – А то тут по мимо женских еще и детские. Сказав это, парень отошел к окну за палочкой, которую оставил там на подоконнике.
- Ну, приступим! Accio. Все мужские костюмы, находящиеся в этой комнате. - Произнеся это заклинания, возле ног Рона моментально оказались все мужские костюмы, находящиеся в этой комнаты. А возле Дейла осталась остальная кучка с прочими костюмами.
- Давай выбирай отсюда себе костюм, я думаю, тебе подойдут вот эти брюки, вместо тех которые треснули на тебе только что. Парень показал на черные заужиные черные штаны, которые лежали сверху горы. Но Дейлу они явно не понравились, так как он замотал головой. – ну не эти так другие… Ты кстати долго бушь сидеть на той горе вещей может, подойдешь и здесь начнешь искать вместе со мной тебе костюм? А?  А то у меня такое ощущение, что это нужно только мне! После этих слов Дейл все-таки подошел и начал тоже рыться в куче одежды. – Андерсен, а как тебе вот это сочетание? Парень показал на черные обычные штаны и на Красный пиджак.

+5

19

- либо за не очень утонченную шутку юмора,а?
Минуты две Ромка пыталась сообразить, что Дюфор имел в виду, а потом, когда до нее дошло, облегченно вздохнула.
- А, ну это-то фигня, это одна из моих любимых фраз - "не спеши, а то успеешь". Я уж думала, я глобально не то ляпнула... Привет, Лис, привет, Гарри, - бодро поздоровалась она. Тем временем отец невесты засыпал эту самую "невесту" кучей барахла.
Попинав кончиком обутой в туфель ноги валявшийся особняком карнавальный костюм зайца размера эдак пятьдесят четвертого, глянув на стремительно растущее число присутствующих в комнате, на несчастного Дейла, на растерянного и взволнованного Рона, на Дюфора, которому явно всё было лень и всё пофиг, Ромми кристально ясно осознала, что такими темпами они не то что за полтора часа, они к концу дня не управятся! Причем следующего дня... Окончательно ее добил вид Михаэля, сидящего с ведром в обнимку...
- Так, ну всё. Считайте, вы сами напросились! Сейчас я буду всем помогать, - она подошла к той груде, которая поменьше, которую организовал возле себя Рон существенно упростив поиски.. - Костюм, говорите... - она, опустившись на коленки, закопалась в груду вещей. - Брюки, брюки... Даешь разнообразие! - она выкопала еще двое брюк на вскидку подходящего размера и протянула их до кучи Дейлу. - Начинайте примерку... Так, что у нас дальше по списку... рубашка... Ух-ты, красота какая! Алая... Так... еще вот эту беленькую, вот эту кремовую, бордовую... голубенькую... Вот, еще эту беленькую... Ну и черную, до комплекта... Размер вроде бы тот, - ворох рубашек последовал за брюками. - Пиджак... Думаю, особо экстарвагантничать мы не будем, - она скептически повертела в руках пиджак определенно мужской, но почему-то расцветки "под леопарда" и отложила его в сторону. - Так, Рон, ты умница... Красненький - это прелесть... ща мы еще что-нибудь... - Следующим на глаза попался пиджак насыщенного малинового цвета. - Хм, а что, недурственно... Правда, какие-то странные ассоциации возникают... Ну да фиг бы с ними... Так, белый не будем даже пробовать... Хотя нет, с черной рубашкой должно ничего так смотреться... На-ка, все-таки примерь. Вот, и пару черненьких... - пиджаки тоже отправились к Дейлу. - И шнелле, шнелле, я тебя умоляю! Полтора часа - это не так много, как кажется! Так, все, кто не помогает, просьба хотя бы не мешаться под ногами и отойти куда-нибудь в уголок... Или, еще лучше, сгонять проверить, как там женихи, и сколько их там. В смысле, оба ли на месте. Они должны быть в комнате Криса... Что у нас дальше по плану? Михаэль... Михаэль! - девушка подошла к не изменившему позы парню и потрясла его за плечо. Он вздрогнул и перевел на нее мутный взгляд. - Ты чего? А ну-ка, подъем! - Кромм не сопротивлялся, покорно встал на ноги и уставился на свидетельницу (или подружку невесты) усталым безразличным взглядом. - Эй, ты чего? - придерживая парня за плечо, осторожно похлопала его по щеке. - Михаэль, ты чего? Стой, стой, не пугай меня! - он вдруг как-то обмяк и начал заваливаться на Ромми. - Ой, и ни фига себе! - ошарашенно пробормотала она, с максимальной осторожностью укладывая его на пол и спешно нашаривая волшебную палочку. Курс медицинской магии она помнила "на ура".
- Rennervate! - слабая голубоватая вспышка, и парень открыл глаза. Тем временем проведя диагностику, Ромильда чуть за голову не схватилась - на лицо, а, точнее, на лице было сильное переутомление, начинающийся грипп, повышенная температура и головная боль. - Блин, ну ты и балбес... Балбесом был, балбесом помрешь! И он еще в таком состоянии над морем летает, через пол-Европы! А если схлопочешь себе осложнение на голосовые связки, что тогда делать будешь? Тьфу, чучело... Anestesio, Antipyrinum, - зеленая и белая вспышки сменили друг друга, показывая, что заклинания удались. - Risum! - мстительно припечатала девушка. - Лежать! Куда рыпнулся, я сейчас твой бронхит лечить буду! Да, умею, и не надо столько скепсиса! Не вообще предлагали по этой части пойти, только нафига мне эта медицина? Правда, курсы дополнительно все-таки прошла... Лучше бы у меня так хорошо все с зельями обстояло! - она положила одну руку на шею парня, второй нацелила палочку на грудь, примерно на уровне этого самого бронхита, то бишь бронхов. - Так. Сейчас сначала последует масса неприятных ощущений, потом с минуту будешь кашлять, а потом некоторая слабость. Не переживай, все так и должно быть - я все-таки не профессионал... - тщательно запуганный пациент - залог успешной операции, как любил шутить один из ее преподавателей. Ромми была с ним согласна... Сосредоточившись, она забормотала заклинание.
После успешно прошедших побочных эффектов Ромми поднялась на ноги и помогла подняться пациенту.
- Так, теперь твоим нарядом займемся. Хотя... - она задумчивым взглядом обвела стройную и спортивную фигуру парня, затянутую в кожаные штаны, какую-то странную верхнюю часть (какую-то рубашку с вкраплениями сетки), все это черного цвета с кучей ремешков, застежек, цепей и шипов, высокие футуристического вида сапоги тоже с кчей странных ремней... - Знаешь... а, по-моему, так вполне сойдет... Ты в этом наряде прям такой... ням-ням... сексуальный... Стоп! Нет, давай без рукоприкладства, все равно я тебя победю - у меня практики больше! И вообще, представь, что ты еще в обмороке... народ, кто как думает? Может, действительно так и отправим? Ему же идет! А ты молчи, грусть! Твое мнение тут никого не интересует! А то обездвижу, будешь знать! Нефиг волшебную палочку где попало забывать... Ну так что, у кого есть идеи, во что это чудо обрядить? Молчи, тебе говорят! А то вообще намордник одену, чтоб не огрызался. Хм... Намордник... Хм... Дейл, а ты не знаешь, в этом замке есть пыточная камера? Нам бы кандалы... - девушка хищно облизнулась...

Отредактировано Ромильда Рейн (2008-08-24 17:00:58)

+7

20

После того как явно мало чего соображающей Лис все поздоровались она наконец соизволила осмотреться и отметить всех присутствующих по отдельности.
Ты что забыла женихам нельзя видеть невест раньше времени, да и невесты еще не совсем готовы. Так что женихам пока здесь делать нечего.…
- Я не забыла, а временно отложила эту информацию в дальний участок мозга,- Лайт не точно поняла что она сейчас выдала но сослав все на то что никто кажется к словам другого и так не прислушивается, то по фиг. Как же прекрасно было сново видеть своих друзей, однокурсников и просто хороших людей. Правда последнее довольно сомнительный вывод, но, да вы уже и сами поняли,- ладно тебе Рон, чего ты такой загруженный. Дейл и то спокойней выглядит. А Михаэль и подавно образец спокойствия,- девушка кивнула на парня и тут же обеспокоилась,- народ, что то Михаэль уж очень спокоен, он вообще с нами или как?
Девушка решила что лучше к Кромму не лезть, а то уж слишком уставший у него вид. Пусть отдохнет перед церемонией. Она переключилась на переполох с одеждой, отстранено подумав про женихов, где они и чем занимаются?
Алая... Так... еще вот эту беленькую, вот эту кремовую, бордовую... голубенькую... Вот, еще эту беленькую... Ну и черную, до комплекта... Размер вроде бы тот
-Роми, а можно скромный вопросик? Ты это все сразу на него надеть решила? Это такое новое дизайнерское решение?
В комнате довольно быстро становилось душновато, и Лайт уже подумывала не слинять бы прогуляться на улицу перед замком, там было довольно мило и красиво. Но все же это было не прилично, и Лис отмела эту мысль заменив на идею посещения Крисса и Грэма. То есть женихов. Она взглянула на Гарри который в это время был занят общением с Дейлом и Роном, и тихо проскользнув к нему, шепнула что отправляется к Криссу:
- Сейчас вернусь, только навещу женихов, а то как то не прилично получается, тут такая толкучка, а там…Хотя кто его знает, может там народу еще больше,- Лис на прощание чмокнула парня и быстро выпорхнула из комнаты. Правда найти искомое сразу у неё конечно же не удалось и только минут через десять Алисия попала в нужную комнату.
В комнате она узрела мирно посапывающего Корвикса и сидящего на кровати почти готового Криса.
- Привет молодожену!- с порога воскликнула Лайт с наслаждением наблюдая как ругаясь просыпается Алекс. Вот что значит сделал гадость на душе радость,- как приготовления? Помощь нужна, или тебя Александр уже подготовил?
Лайт уселась на подоконник и с видом садиста посмотрела на хмурого бывшего преподавателя с которым наконец то можно было разговаривать на равных, без всяких сэров и профессоров.

+5

21

Алекс сам и не заметил, как провалился в сон. Последнее, что он помнил, это явление отца Криса в комнату. А затем... Затем всё... Глаза закрылись и сон вступил в полную силу. Ала можно было считать выбывшим из игры. Приятная темнота сгущалась вокруг, заполняя сознание. Кто знает, сколько бы Алекс пробыл в таком состоянии, если бы не странный крик, который резко привел его в чувства.
-Ну вот молодожену бы "привет" и орали. Желательно ему на ухо и шепотом. Чтобы других не будить. -Пробормотал Александр, вставая и потягиваясь. Уплывшее сознание медленно возвращалось на свое законное место. -Привет, Лис. Ему если помощь и нужна, то разве что моральная. А остольное мы уже сделали. Правда, пришлось потрудится. - Хмыкнул мужчина, пытаясь протереть глаза тыльной стороной ладони. И зачем меня разбудили? Зачем я сюда приехал? Зачем я согласился на такое темное дело, как свадьба Криса и Грэма?! Тьфу ты... То есть Криса с Дейлом, а Грэма с Михаэлем. А, какая к черту разница, главное что я сам себя понял. Остальное не важно.Сидел бы сейчас дома, никого не трогал... Алекс все же перестал причитать и с улыбкой посмотрел на девушку.
-А ты не рановато ли прибыла? Время-то еще полдесятого только. Или решила всех пораньше осчастливить своим визитом, а заодно и разбудить нечаянно заснувших? Эх... Если бы ты еще Стоунфайда с собой притащила, то я бы тебе пожизненно благодарен бы был. А то этого кенгуру опять где-то носит, а вот где - вопрос риторический и ответа не имеет. - Хмыкнул Александр, вставая с кровати и переползая к креслу. Мда... Маршрут конечно убойный. Плюхнувшись туда он насекудну замолчал, а затем,встрепенувшись, продолжил. -Кстати, ты "невест" случаем не видела? Как они там? Собраны или не очень?

+4

22

Утро встретило Грэма Стоунфайда прямиком в Ливерпуле. Именно утро встретило его, а не он – утро. Оно выползло откуда-то из-за крыш вместе со светлеющей полоской неба и с удивлением столкнулось с сидящим на балконе одного из домов молодым человеком.
Грэм и сам толком не мог объяснить, чего это он выполз из кровати в такую рань: всё-таки, пять утра – не хухры-мухры… По идее, после честно отыгранного концерта, очередной пресс-конференции и ночных посиделок с друзьями ему полагалось бы дрыхнуть без задних ног часов до восьми утра. Но вместо этого бывшего гриффиндоца буквально подкинуло на кровати в несусветную рань, и вот уже которую минуту он сидел на балконе, прямо на полу, вытянув ноги и задумчиво глядя на небо и дома. На душе творилось… а ни черта толком не творилось, кроме легкого чувства недовольства сложившейся ситуацией. Надо бы спать – а не хочется… Михаэль улетел непонятно куда, только торопливо поцеловав на прощание… Хорошо еще, вездесущих журналистов в тот момент рядом не было. Зато они появились после, и пришлось спешно ретироваться самому, пока кому-нибудь из них не стукнуло в голову подкатиться с еще парой настырных вопросов. Пресс-конференции почему-то хватает не всем… Ночью еще ерунда какая-то снилась, толком не запомнившаяся, но оставившая беспокойный осадок на душе. А самое главное – свадьба…
Нет, не подумайте, самому факту бракосочетания Грэм был искренне рад. За шесть лет, проведенных с Михаэлем, он твердо убедился, что никуда они друг от друга не денутся. Другое дело, что о придаче их отношениям такого…официального характера он как-то не задумывался. Когда задумался - понял, что только счастлив окончательно связать себя с любимым человеком, но, видимо, осталось еще что-то адекватное в голове безнадежного металлиста-извращенца, потому что свадьбу двух парней он представлял весьма смутно. И особо нормальным ему это не казалось. Веселым, нелогичным и крышесносным – да, но нормальным… особенно когда участвуешь в этом безумном мероприятии не как зритель, а как один из непосредственных виновников торжества… Хотя на логику и правила Грэму давно было плевать, это всё же доставляло легкое чувство неуюта.
К тому же, сие мероприятие он представлял себе отнюдь не так, как оно должно было пройти в результате. Тихо, позвав только свидетелей, быстренько пожениться где-нибудь в Лондоне, без огласки, торжеств и толпы гостей – это было ему по душе. К шумным сборищам и празднествам Стоунфайд за несколько лет, проведенных на сцене в качестве довольно известных исполнителей, успел приобрести стойкое отвращение.
А получалось всё совсем по-другому. Двойную свадьбу в замке Шварцмана никак нельзя назвать тихой и малолюдной! Грэм, конечно, был только рад повидаться с друзьями, некоторых из которых он не видел несколько месяцев, но его изрядно настораживал тот факт, что непосредственными организаторами будут Крис с Дейлом. Их безудержной фантазии он иногда откровенно побаивался, и ничуть этого не стыдился…
«Ну что ты тут раскис? Сидишь, накручиваешь себя непонятно на что и непонятно почему. Ты что, не рад повеселиться в компании старых друзей, да еще по такому поводу? Немного отдохнуть от выступлений, прессы, фанатов, поездок? Или ты просто элементарно боишься? Знаю я этот предсвадебный синдром… Не волнуйся ты, балбес длинноволосый. Сам же знаешь, что ничего, кроме штампа в паспорте, не изменится. Зато какая отговорка сразу появляется  - «Я женат!», или «Меня муж ждет»! Во-от, уже хихикаешь, это хорошо… Так держать. И не придумывай тут себе всякой ерунды, нытик несчастный».
Грэм тихо вздохнул и пожалел, что не курит. Потому что стараниями совести настроение всё же решило не капризничать в такой ответственный день и вернулось в норму, а заняться было по-прежнему нечем. Поразмышляв с минуту, он тихо вернулся в комнату и нашел на столе Алексовы сигареты. Сам Корвикс улетел еще вчера вечером, а вот пачку по рассеянности оставил…
Парень вернулся на пригретое место на балконе и вытащил из пачки сигарету. При ближайшем рассмотрении она оказалась папиросой, но значения этому он не придал - какая разница? прикурил от волшебной палочки и осторожно затянулся.
- Так, - ошалело выдохнул он, вновь удивленно посмотрев на папиросу и внимательно принюхиваясь. – Это явно не табак… Ну, Алекс! Контрабандист-склеротик!
Тому факту, что в забытой профессором пачке оказалась самая натуральная трава, он ничуть не удивился. О том, что у Александра Корвикса есть всё, знал весь Хогвартс. Но чтобы забывать наркотики в гостинице, из которой он уедет на следующий день?! Раздолбайство самое натуральное! Хорошо еще, что я нашел, а не кто-нибудь еще…
Парень затянулся еще раз и решительно затушил сигарету об пол. Не хватало еще обкуриться и полететь в таком состоянии в Германию! Папироса отправилась обратно в пачку, пачка – в карман плаща. Ради такого дела Стоунфайд даже не поленился вновь оторвать задницу от балкона и до этого самого плащал прогуляться. А вот что делать дальше, он понятия не имел. В замке Криса нужно быть часов в восемь-девять утра, а сейчас едва пять пробило. И спать не хотелось ну совсем! Если бы Грэм собирался добираться на метле, сейчас как раз было бы самое время вылетать. Вот только лететь насколько часов с гитарой через плечо ему как-то не очень хотелось – хотя бы из жалости к инструменту, поэтому где-нибудь часов так в восемь он планировал аппарировать в комнату Криса, о чем даже, кажется, успел с ним договориться.
Басист задумчиво покосился на стоящую в углу метлу… Потом на бережно упакованную в чехол бас-гитару… Еще раз вздохнул, раскопал на столе какой-то малость помятый лист бумаги. Чернильница обнаружилась на полке. Черканув пару строк Нику, чтобы тот с утра забрал инструменты, прилепил лист к входной двери, натянул плащ и, взяв в руки метлу, направился на балкон…
…До замка он добрался к середине утра, ругая себя за непроходимую тупость и непредусмотрительность, промокший и замерзший. Ливень настиг его уже в нескольких километрах от замка, и останавливаться, чтобы высушиться, когда цель так близко, не хотелось. В результате сильно похожий на мокрого черного суслика Грэм ввалился прямиком в Крисовское окно, не приземляясь свалившись с метлы и обдав брызгами малость ошалевшего Криса. Не давая другу опомниться, от души его обнял, деланно счастливым голосом провыв:
- Крис! Как я по тебе соскучился!! – и чуть не получив за это дело по зубам: одежда была мокрой насквозь… С садисткой ухмылкой выпустил хозяина замка и обернулся к остальным. Кроме Шварцмана в комнате находились только немного сонный Алекс и Алисия. – И по вас я тоже соскучился… Но, так и быть, обнимать не буду – пожалею… - Он прислонил метлу к стене и встряхнул головой, во второй раз окатив кого-то небольшим количеством брызг. Волосы завязать он с утра не удосужился, поэтому сейчас изрядно промокшие, потемневшие и местами спутавшиеся пряди в полнейшем беспорядке рассыпались по плечам и выглядели не особо презентабельно. Особенно если вспомнить, что расчесать их после сна басист тоже не подумал. – Ну как тут дела? Когда начинаем? Все уже добрались, или я не один такой запоздавший?

+6

23

Я не нервный. Я не нервный. Я не нервный. И до этой свадьбы всего ничего осталось. И скоро мои мученья закончатся... Черт... Пустите меня к Дейлу. Это все, чего я сейчас хочу. И плевал я на традиции! Шварцман сидел на кровати, задумчиво смотря куда-то сквозь стену. Алекс решил не тратить свои нервы на ожидание и заснуть. А вот Крису не спалось. Ожидание черт знает чего убивало. И все нервы были на пределе.
- Привет молодожену! - Вдруг как гром среди ясного неба раздался голос Алисии. После этих слов Ал резко дернулся на кровати и начал сонно ворчать. Правда на следующий вопрос девушки он ответил уже вполне адекватным голосом и сразу после ответа переполз на кресло и расположился уже там. Хм... Если он умудрится и в кресле заснуть, то я почувствую себя нервным придурком. Или монстром.
-Привет Алисия. Как видишь, сборы почти закончены. - Проговорил Шварцман, слегка улыбнувшись. Что не скажешь о невестах, судя по ее словам. Эх, а я то наивно надеялся все пораньше начать. Вдруг в окно ввалился неопознанный объект. Разделившись на две составные части одна из них подошла к Крису и с ором "Как я по тебе соскучился!!" сграбастал Шварцмана в объятья.
-Грэм, чтоб тебя! Я тоже тебя очень рад видеть, но зачем надо было это делать?! - Крис с недовольным видом посмотрел на мокрую рубашку. Только не говорите мне, что сейчас опять собираться прийдется, а? Хм, хотя нет. Дальнейшие вопросы Стоунфайда Шварцман решил на некоторое время оставить без внимания. Так, куда я волшебную палочку дел, мне кто нибудь объяснит? Крис повернулся к кровати и сразу увидел искомый объяект. Сграбастав палочку в руки он с ухмылкой повернулся к Грэму.
-Secheresse. - Проговорил он и с удовольствием посмотрел, как одежда Стоунфайда высыхает, лишая того своего главного оружия. Ну, теперь-то ты никого не обрызгаешь. Далее ритуал повторился еще раз, но уже на своей одежде.
-Ну вот. Как же хорошо быть магом в таких ситуациях. - Фыркнул парень, садясь на диван. -А теперь отвечу на все твои вопросы. Дела лучше некуда, когда начинаем - вопрос мне недоступный. Я к "невестам" -нервный смешок -патронуса своего послал. Ответ должен прийти с минуты на минуту, если только Вилка опять не впечаталсь куда нибудь. - да, своего патронуса Шварцман любил, но добирался обратно к нему этот патронус обычно, сделав как минимум крюк вокруг Берлина. -И, по-моему ты один такой опоздавший. Как видишь, тут уже даже гости начали собираться. - Шварцман кивком головы показал на Алисию.
Тут в комнату ввалился его патронус и замерла посреди комнаты, доверчиво хлопая глазками.
- Так, передай своему хозяину, что нам нужно еще как минимум пол часа... Нет, пожалуй, часа полтора, чтоб наверняка... И вообще, мы только что прилетели! Короче, не спешим, а то успеем. - Продекламировала Виолетта ответ "невест". Судя по интонации, эти слова говорила никто иная, как Ромка. О, значит Михаэль уже прилетел. Это хорошо, только что им еще полтара часа нужно, это плохо.
-Хм... Короче нам еще их ждать и ждать. А потом еще делать всякие извращенные задания, чтобы их выкупить. - Вздохнув проговорил Крис и посмотрел на Грэма. -Так... А тебя-то надо в порядок приводить, или и так сойдет?

+4

24

-Ну вот молодожену бы "привет" и орали. Желательно ему на ухо и шепотом. Чтобы других не будить.
- Вы, тьфу ты привычка, ты не понимаешь, если уж и делать гадости то для всех и сразу,- Лис усмехнулась глядя на бурчащего Алекса. Похоже пришла она как раз во время, во время для тогоч то бы успеть разбудить Александра, а то вдруг за неё уже кто нибудь успел это сделать?
Привет, Лис. Ему если помощь и нужна, то разве что моральная
- Нашел кого просит о моральной поддержки. Если я начну оказывать эту самую поддержку, то вместо свадьбы нам придется устроить коллективный поход к дяденькам в белых халатах.
-А ты не рановато ли прибыла? Время-то еще полдесятого только. Или решила всех пораньше осчастливить своим визитом, а заодно и разбудить нечаянно заснувших?
- Профессор Корвикс вы разгадали мой злобный план,- картинно вскинув руки произнесла девушка,- а на деле, вы даже не знаете что я это еще малая неприятность из всех прибывших. В комнате у невест уже целая делегация гостей. Я от туда пока не поздно смоталась.
-Кстати, ты "невест" случаем не видела? Как они там? Собраны или не очень?
- Ну как бы вам сказать, что бы не расстроить. Когда я уходила один Невет был почти готов. Почти….
Девушка наблюдала как Александр лениво переползает в кресло и подумала что если так дальше дело пойдет на церемонию его придется тащить в этом же кресле.
-Привет Алисия. Как видишь, сборы почти закончены.
- Вижу, а второй жених где? Его же тоже одеть нужно.
Примерно на этих словах в комнату “вошел” причем еще и “аккуратно вошел” Греем, а точнее второй молодожен. Лайт поспешно попыталась спрятаться за шторами что бы это чудо ненароком не полезло обниматься прямо в мокром виде.
И по вас я тоже соскучился… Но, так и быть, обнимать не буду – пожалею
- Какой ты добрый. Девушка отыскла волшебную палочку и наставила её на Грэма:
-Air,- из конца палочки вырвался поток теплого воздуха. Как всегда не рассчитавшая силы Алисия чуть не снесла Грэма с ног, за то  результат оказался более менее положительным.Одежда и волосы жениха наконец стали более менее приличными, ну по крайне мере сухими.
- По мне, так лучше. Ну еще бы в костюм тебя засунуть новый.

+3

25

В том, что утро обещает быть жутким, Катарина убедилась только открыв глаза - как её бабушка оказалась в Ливерпуле было не ясно, но факт оставался фактом - девушка проснулась от голоса миссис Ла Гранж, которая возмущалась на нерадивых свидетельниц, которые проспят всё на свете и, самое главное, свадьбу. Откуда тут бабушка?.. - Сонно подумала Кэти, садясь на кровати и пытаясь сфокусировать взгляд на Вивьен. К удивлению гитаристки, она не обозналась и это была именно её бабушка.
- Эм... Бабуля, ты тут откуда?.. - поинтересовалась Рина, ещё не совсем поняв, что ей втолковывали.
- Я из дома. Буду помогать тебе к свадьбе готовиться. Если ты, конечно, вообще туда собираешься, - проинезсла Вивьен голосом, не признающим возражений. Кембери потихоньку стала осознавать, какой ужас свалился на её голову.
- А сколько сейчас времени? - осторожно полюбопытствовала Катарина, пытаясь сообразить, проспала она или ещё не совсем. А теперь ещё надо сообразить, как отделаться от бабушки... Она же не даст нормально собраться! А в платье мне совсем не хочется ехать.... Хотя бы по причине отсутствия этого самого платья! - несколько нервно подумала девушка, так как платья у неё и в самом деле не было, а идти его сейчас покупать значило точно опаздать, даже если до сих пор оставались хотя бы небольшие шансы приехать вовремя.
- Половина девятого. И если ты не поторопишься, то точно опаздаешь. Это возмутительно! Если бы я не приехала, ты бы всё проспала! - продолжала возмущаться миссис Ла Гранж. Кэти почувствовала позорное желание забраться с головой под одеяло - лишь бы не слушать бабушкины возмущения. Да уж, видел бы это кто-нибудь из наших фанатов... Сонной гитаристке читает лекции её бабушка, - нервно хихикнула Рина. К счастью, смешок удалось замаскировать кашлем. А может, и не к счастью, так как теперь надо было опасаться предложений вылечить кашель. Но, кажется, Вивьен была полностью занята подготовкой к свадьбе.
- Так, и где тут одежда, в которой ты идти собираешься? Вот только не говори мне, что вот в этих кошмарных джинсах и тунике! - возмутилась миссис Ла Гранж, показывая на стул, на котором висели зауженые чёрные джинсы и бирюзовая туника китайского (или всё-таки японского?..) фасона. И чем ей моя одежда не понравилась?..
- Бабушка, я как-нибудь сама справлюсь, ладно? В конце концов, я уже не маленькая и вполне могу сама выбрать, в чём мне идти на свадьбу друга, - попыталась всё-таки избавиться от Вивьен девушка. Но, как и ожидалось, без особого успеха - отговорить бабушку от чего-то ей задуманного было ну очень сложно. Так что миссис Ла Гранж продолжила свои возмущения относительно одежды внучки, по её мнению ну совершенно не подходящей для такого торжественного мероприятия, как свадьба. А по мнению Кембери одежда была очень даже хорошая и вполне подходящая. Ну, подумаешь, платья не нашлось... Что я, виновата, что во время всех этих гастролей ни в один магазин нормально не зайдёшь? Интересно, а как остальные себе костюмы успели выбрать?.. Представляю, какая свадьба получится! Ладно, главное, там будут старые школьные друзья и не будет всех этих журналистов! Но всё-таки надо избавиться от бабушки... Вот только как? Девушка несколько подозрительно посмотрела на нежно любимую - пока не начинала лекции читать - бабушку, пытаясь всё-таки сообразить, как её куда-нибудь отправить и быстренько сбежать из комнаты. Идея появилась неожиданно и если проявить необходимую сноровку и скорость, всё вполне можно было успеть провернуть.
- Ладно, раз уж ты всё равно тут, а мне пора вставать, не принесёшь кофе? - поинтересовалась Катарина, пытаясь выглядеть как можно более натурально - подозрения ей были совсем не нужны. - А ещё лучше - "Млечный путь". Это зелёный чай так называется, - добавила девушка, заметив недоумённый взгляд Вивьен относительно названия чая. Миссис Ла Гранж пожала плечами и резвернулась, чтобы выйти из комнаты. А Кэти в этот момент схватила с тумбочки свою волшебную палочку. Мерлин великий, лишь бы всё удалось... Accio, бабушкина волшебная палочка, - произнесла гитаристка невербальное заклинание, которое, к её огромному удивлению, всё-таки сработало.
Поймав волшебную палочку, Рина положила её на тумбочку и, дождавшись, когда за бабушкой закроется дверь, вскочила с кровати и быстро подбежала к стулу, на котором висела приготовленая с вечера одежда. Теперь главное успеть одеться до возвращения бабушки! Пижама довольно быстро была сменена на джинсы и тунику, оставалось только найти балетки. Кажется, я их где-то рядом с кроватью ставила, - несколько нервно подумала девушка, постепенно убеждаясь в том, что ни рядом с кроватью, ни рядом со стулом балеток нет. Стараясь не впадать в панику, Катарина заглянула под кровать и, к её огромному счастью, там обнаружились её обожаемые балетки бирюзового цвета. Слава Мерлину! Теперь схватить гитару с расчёской и быстрее аппарировать, а то на свадьбу я действительно не попаду...
Расчёска была взята с тумбочки, и тут как раз послышались шаги. Быстро добежав до гитары, Кэти аппарировала как раз в тот момент, когда дверь начала открываться. В одной руке у девушки были расчёска и волшебная палочка, другой она придерживала гитару и держала гитару.
Матерелизовалась Рина в комнате Кристиана, решив, что шокировать своим внешним видом кого-то из Шварцманов совсем не обязательно.
- Всем привет! Жутко извиняюсь, но по непредвиденным обстоятельствам подарки остались в Ливерпуле. Я не сильно опаздала, нет? - поинтересовалась гитаристка, прислонив свой инструмент к стене и уже успев обуться. Теперь осталось с головой что-нибудь приличное сделать... У меня там, наверное, чёрти что и с боку бантик сейчас... - Не сильно жизнерадостно подумала Кембери, идя к окну с целью устроиться на подоконнике и начать расчёсываться. Убрав волшебную палочку в карман, девушка уселась на выбранном месте и стала пытаться привести голову в порядок.
- Кстати, помощь в подготовке нужна или тут и так всё без меня уже сделали? - на всякий случай спросила Кэти, мысленно решив, что раз уж она свидетельница, то надо хотя бы предложить помощь, а если не понадобиться... Ну и ладно тогда. Главное, что предложила, а соглашаться или нет дело женихов и прочих организаторов.

Отредактировано Катарина Кембери (2008-08-26 16:28:47)

+6

26

Язык мой - враг мой... Зачем только я попросил их помочь мне? Они же все сумасшедшие! - сил злится уже не было. Один ты нормальный, белый и пушистый.- ехидно пропел внутренний голос, интонациями напоминая Криса.
- Ну, приступим! Accio. Все мужские костюмы, находящиеся в этой комнате. - Рон собрал в одну кучу все мужские костюмы и начал раскапывать этот завал в поисках подходящего размера. Дейл молча наблюдал за ним, не сводя скептический взгляд с кучи  скомканных и измятых вещей, тяжело перенесших многочисленные перелеты. Ничего не хочу! Какого дементора я согласился на эту свадьбу? Почему мне не сказали, что от нее столько проблем и хлопот? Ух, лжецы. А все пели песню под названием "Свадьба - мой самый счастливый день". Тьфу, никому нельзя верить. Послать бы всех к чертям и пойти спать. Или к Крису... О, лучше два в одном. Пойти к любимому и завалится с ним спать. Но, кажется, на сегодняшний день - это неосуществимая мечта. А ведь женихам еще надо перенести кучу зверских заданий, чтобы получить нас. Ох, только бы Крис со всем справился. Я его убью, если он провалит хоть одно задание. И вообще, с его-то способностями, мог бы просто забрать меня отсюда с помощью заклинания. Дейл не мог сдержать улыбку, вспомнив с чего начались их отношения. Тогда он был готов убить слизеринца, который с помощью Акцио вызвал его прямо из гриффиндорской гостиной в Хогсмит с утра пораньше. Теперь он благодарил тот курьезный случай, в очередной раз убедивший его, что все, что ни делается на этом свете, все к лучшему. Хотя... Лучше не стоит баловаться сегодня этим заклинанием. Летать при таком столпение народа не хотелось бы. Но если все это безобразие не прекратится, я сам сбегу к милому! Дейл забылся, где находится. Вокруг все так же шумели, кричали, суетились. Он молча кивал или мотал головой, почти не вслушиваясь в вопросы.
Но голос Рона резко вывел его из размышлений.
Ты кстати долго бушь сидеть на той горе вещей может, подойдешь и здесь начнешь искать вместе со мной тебе костюм? А?  А то у меня такое ощущение, что это нужно только мне!
-Пустая трата времени. Все равно тут нет ничего подходящего. - Дейл ворчливо подошел к скоплению вещей. - Десять раз уже рылся в них.
Уизли, явно, тоже не был в восторге. мерлин, дай мне сил пережить этот сумасшедший день! Он еще не успел начаться, а уже кажется, что никогда не закончится...
Юноша брезгливо-ленивым движением откидывал в сторону все костюмы, даже не особо приглядываясь. Внезапное появление поблизости Ромильды, подруги детства, не стало неожиданностью. Ну вот, теперь еще это неугомонное существо. Со скоростью метеора девушка перебирала рубашки, пиджаки и еще кучу всякой одежды. При этом она успевала все это комментировать и даже прицениваться, подойдут ли эти вещи по размеру Дейлу. Вскоре она уже оставила друга, заваленным по уши, и побежала оказывать первую медицинскую помошь Михаэлю. Через минуту Дейл откинул все цветные пиджаки и решил примерить черный костюм. Буду весь в черном. Траур по холостяцкой жизни... и вообще, я не невеста, а жених! С чего все взяли, что невеста - именно я? Почему бы "ею" не быть Крису?!- Дейл возмущенно фыркнул своим мыслям. Но стоило ему представить двухметровую невесту, как нервный смех вырвался наружу.
-Не обращайте внимания. Всего лишь нервы.- Дейл смущенно улыбнулся, еще сильней краснея от того, что он снова оказался в неловком положении. Быстрее застегнув новые брюки черного цвета, которые даже пришлись ему впору, он отвернулся к стенке. Его смех привлек внимание окружающих. - Рон, не стой как истукан! Помоги одеть рубашку. Иначе, боюсь, я ее тоже порву...
Он уже нервно дергал руками, запутавшимися в рукавах, и ткань грозила не вынести этой тряски и порваться.
Наконец, не без помощи Рона, Дейл был одет. Морально готовясь увидеть что-то ужасающее, он подошел к зеркалу, повертелся перед ним. Увиденное не могло не радовать.
-Вроде ничего, как вам кажется? Михаэль, что думаешь?
Второй "невеста" почему-то молчал. Наступила недолгая пауза, которую прервал вопрос Ромки:
Хм... Дейл, а ты не знаешь, в этом замке есть пыточная камера? Нам бы кандалы...
Удивлению парня не было предела. Он обернулся, выглядывая девушку, чтобы собственными глазами убедиться, что с головой у нее все в порядке... Ну или опровергнуть это. Она что-то колдовала, суетясь вокруг Кромма. Понятно, что он молчит.- промелькнула мысль, но промолчать он не смог.
-Ром, тебе кандалы не пойдут. Или ты боишься, что будет сильный ветер и тебя может унести? Хочу разочаровать, они не помогут. Ты из них просто выпадешь.- Парень ехидно хихикнул, отворачиваясь обратно к зеркалу.

+4

27

-Secheresse. - с откровенным удовольствием в голосе проговорил Крис, направляя палочку на Грэма и проигнорировав его вопросы. Одежда в одно мгновение высохла, и не успел Стоунфайд возмутиться такому бесцеремонном обращению, как тут же едва не оказался сбит с ног потоком теплого воздуха. Это уже постаралась Алисия...
- Вы что, сжечь меня решили, инквизиторы? - возмутился он, приглаживая чуть ли не вставшие дыбом волосы. Черт возьми, и куда я их только такие отрастил? В школе их как-то меньше было, кажется... О, Мерлин, представляю, что у меня после двух сушек на голове творится!
- По мне, так лучше. Ну еще бы в костюм тебя засунуть новый. - невозмутимо прокомментировала Лайт.
- Угу, конечно, лучше! - Грэм подошел к зеркалу, дабы оценить степень ущерба, и содрогнулся. Если бы он был девушкой, самым подходящим определением к его внешнему виду было бы слово "ведьма". "Колдун", с учетом пола, но это выражение как-то не очень доходчиво описывало картину... Самый натуральный ведьминский шухер, в который превратились высохшие волосы - безнадежно спутанные, чуть ли не стоящие дыбом после принудительной "сушки", местами торчащие под странными углами. Да еще черного цвета. Нет, не обуглились, просто Грэм не так давно решил повторить старый эксперимент и их покрасить - больно хорошо в имидж вписывалось... У басиста создалось впечатление, что расческа просто сломается при попытке прочесать этот дикий хаос. Вкупе с кожаными штанами, в которые вместо шнуровки по бокам были вставленные тонкие цепочки, заправленной в них черной рубашкой с металлическими бляшками до манжетов, "стиллами" до колена с окольцовкой шипов у верхнего края, цепью и ровным вертикальным рядом тех же шипов сбоку, перчатками с обрезанными пальцами, широким кожаным ошейником, длиннющим плащом и мрачной недовольной физиономией... Мама-а... Какая тут свадьба, там же все гости разбегутся! Если я первый от них не сбегу... - Мой Бог... И как я не поржавел под тем дождем?! Между прочим, костюма у меня нет. И не будет, не дам я больше над собой издеваться!
Крис тем временем соизволил ответить на заданные вопросы и отвлекся на вернувшегося патронуса. Тому, что он прибыл последним, Грэм не удивился: назначено-то всё было куда раньше, чем на полдесятого. Хотя он не особо понимал, к чему тут можно столько готовиться. Уж за полтора-то часа столько сделать можно!.. И ладно бы те садисты, что занимаются организацией собственно торжественной части праздника, но брачующимся-то вполне можно было дать спокойно отдохнуть и пообщаться в это время! Традиции? А кого они интересуют? Свадьба двух лиц мужского пола - это, знаете ли, тоже не особо типично, так что какие могут быть традиции! Михаэль, значит, уже прилетел... Правильно, обещал же вернуться вовремя. И куда его вчера понесло на ночь глядя, кто б мне сказал? Хорошо еще, что я не настолько идиот, чтобы его ревновать неизвестно к кому... Но всё равно надо будет поинтересоваться...
- Повторяю, "приводить меня в порядок" не нужно! - Он снова глянул в зеркало и нервно усмехнулся. - Не понимаю, чего они там копаются? "Извращения" нам готовят? Маньяки-садисты... Вот возьму и украду невесту. Тьфу, жениха... И поскольку свою вроде как красть не положено, это будет Дейл. О, идея! Крис, давай я стащу Дейла, а ты Михаэля, и потом где-нибудь в Берлине встретимся, поменяемся, и... не знаю, что дальше, по обстоятельствам посмотрим!
Он подобрал со стола валяющуюся там расческу и всё-таки решился на серьезный шаг: прочесать сплошной колтун на голове. Дело было нелегкое, да еще едва Грэм успел его начать, как в комнате материализовалась Катарина, тоже с расческой в руке. Впору парикмахерскую здесь открывать! - мысленно хихикнул Стоунфайд.
- Всем привет! Жутко извиняюсь, но по непредвиденным обстоятельствам подарки остались в Ливерпуле. Я не сильно опаздала, нет?
- Да нет, раньше чем через пару часов всё равно ничего не начнется. Наши "невесты", как самые настоящие невесты, никак не могут собраться. - хмыкнул он, оставляя на расческе всё больше волос. Ох ты ё, я ж так облысею...
- Кстати, помощь в подготовке нужна или тут и так всё без меня уже сделали?
- У нас вроде всё готово. Если что кому и надо, то это нашим товарищам организаторам... Пакостники несчастные, я заранее боюсь, что они там придумают! А нам... Лично я хотел бы только забрать вещи из гостиницы, но это вроде бы обещал сделать Ник. То есть не обещал, а я его просил... записку оставил... Кстати, что у тебя за обстоятельства такие непредвиденные? Ничего не случилось? - В памяти почему-то первым делом всплыли неукротимые и доставучие журналюги, от которых басист и сам неоднократно сбегал...
Волосы наконец были побеждены и вроде даже не уменьшились в количестве. Визуально, во всяком случае. Со времени школы они еще немного отросли, и теперь спускались ниже лопаток... вроде даже лежали нормально, когда были расчесаны - прямые все-таки, с ними особо мучаться не приходилось.
Совершив окончательную ревизию своего отражения, Грэм остался вполне доволен и положил расческу на место. И не буду я никакой костюм одевать! Во-первых, лень, во-вторых, черт знает, что они мне подсунут, в-третьих, мне и так нравится...

+5

28

-Пустая трата времени. Все равно тут нет ничего подходящего. Десять раз уже рылся в них.
- Так с таким пессимистическим  настроение ни кто костюм не выбирает, а если не нравится, тогда сам найди костюм, который тебе нравится. Вся идея со свадьбой казалась ему уже абсурдной, а такое разделение на женихов и невест  еще абсурдней. Но это было не самое главной причиной его нерв, так как он был свидетелем, ему нужно было еще, после того как невесты оденутся и приедут женихи провести выкуп, в чем Рон точно был не бум-бум. Конечно, в выкупе он участвовал не один, но все же волновался. Но к счастью на помощь к Рону пришла Ромильда, и со скоростью света подобрала парню вещи. И оставив Дейла с нужными вещами побежала к следующий невесте.  Как хорошо, что хоть кто-то разберется в шмотках, а то я в этих делах полный ноль! После того как девушка отошла от Дейла с Роном,  послышался спустя некоторое время странный смех, исходящий от Дейла. На что парень посмотрел с удивленным лицом.
-Не обращайте внимания. Всего лишь нервы. Хм нервы… было бы лучше, если бы их вообще не было…
- Рон, не стой как истукан! Помоги одеть рубашку. Иначе, боюсь, я ее тоже порву... – послышался голос Дейла, который уже выбрал, что одеть и пытался сам это надеть.
- Иду, - крикнул парень, вставая с полу. Ну, блин че он уже сам одеть рубашку не может, маленький я вот это не соображаю, зачем их одевать то? Раньше же они сами одевались как-то? Или это входит в законы подготовки к свадьбе? Наверное, все-таки входит.
- Так перестань дергаться! – Начал помогать надевать рубашку Уизли.- Не нервничай, все будет хорошо, главное тебя сейчас одеть, а остальное все ерунда.… Надеюсь… Рон сам был не уверен в том, что говорит.
-Вроде ничего, как вам кажется? А че вроде не че, мне нравится…
- Прикольно…  - сказав это, парень с опущенной головой прошел к кровати и уселся на нее.
- Не кто не против я немного посижу?

+3

29

-Ну и не издевайся над собой, иди в этом. Это только меня всякие Алексы запихивают черт знает во что. - Хмыкнул Крис, глядя на уставшего и задерганного Стоунфайда. Грэм же продолжал возмущаться. То что невесты так долго собираются, что его запихнуть во что либо еще хотят, и что его к невесте своей ко всему прочему не допускают.
-Украсть то можно было бы, но это не выход. Все равно мне,например, сюда возвращаться прийдется. И Дейлу тоже. Вам то с Михой ничего не будет, вы в Англию сможете улепетнуть. А мне будет очень даже весело. Представь - возвращаюсь я, а тут меня уже Ромка, Алисия, Кэт, папа мой и еще много кого сидят и ждут с мокрыми вениками, или чего похуже - волшебными палочками наизготовку. Ведь это нам хорошо будет, а для них мы считай все веселье обломаем. - Крис нервно хихкнул, представив эту картину. Грэм же в это время попытался расчесать свое "воронье гнездо" на голове. Хоть не я один сегодня страдаю. - про себя хмыкнул Шварцман, глядя на эту картину. Настроение было сонливое. Особенно добивал Кристиана Алекс, который мирно заснул на кресле и ни на кого необращал внимания. Нет, хомяк у нас отнють не Дейл. Всея всех хомяков сейчас спит в кресле. Шварцман вздохнул и сел на диван, прислонившись спиной к стене. Поскорей бы они там уже собрались. А то я и поспать не могу и заняться нечем. Надо было все таки не поддаваться Алексу и встать только в девять утра. Тогда бы эти оставшиеся полтора часа пролетели бы незаметно.
Неуспел Крис вновь сесть, как в комнате появилась Катарина. Нашего полку прибыло. Теперь вроде бы все добрались. Если я не ошибаюсь.
-Привет, Кэт. - Крис устало улыбнулся и позволил Грэму отвечать девушке. Хотелось вновь залечь спать и проснуться только к концу всей этой кутерьмы. Наконец Грэм причесался и начал критично разглядывать себя в зеркале.
-Ну чего ты смотришь. Нормально ты выглядишь. Нормально. - Парень устало улыбнулся. -Теперь бы кто нибудь еще придумал бы чем занятся оставшееся время и я был бы вообще счастлив.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-08-31 16:33:09)

+4

30

Резкое приведение собственного бренного тела в вертикальное положение оказалось для сознания критическим. Комната перед глазами на мгновение как-то поплыла и смазалась, а в следующее мгновение была темнота...
Осознать, что произошло, парень не успел - вроде бы вот только стоял на ногах, а тут вдруг уже лежит, и перед глазами взволнованное лицо Ромки...
- Что это было? - пробормотал Михаэль. Подруга проигнорировала его вопрос, что-то шаманя... а потом начала с очень недовольным видом его отчитывать... Выслушав полный диагноз, Михаэль нервно сглотнул. Перспектива бронхита с осложнением была настолько явной и пугающей, что очень захотелось повторно вернуться обратно в обморок - там бронхита никакого нет, и даже упоминаний о нем...
- Ох ты ж мать моя женщина... Мне нельзя болеть! - испуганно пробормотал парень, делая попытку встать. Толчком в плечо Ромильда остановила эту попытку и пригрозилась его вылечить. Михаэль одарил ее, видимо, крайне выразительным взглядом, потомучто девушка начала поспешно оправдываться.
- Так. Сейчас сначала последует масса неприятных ощущений, потом с минуту будешь кашлять, а потом некоторая слабость. Не переживай, все так и должно быть - я все-таки не профессионал... - предупредила она, нацеливаясь волшебной палочкой. Риторически возразить хоть что-нибудь вроде "А, может, не надо?!" михаэль не успел... Риторически потому, что остановить мисс Рейн на пути к заветной цели может редко какая фраза... Большинство из вариантов очень короткие: вроде "авада кедавра". И то стопроцентной гарантии, что призрак не вернется страшно мстить, не было...
Предупреждение о "неприятных ощущениях" было явно сильно смягченным. У Михаэля сложилось ощущение,  что что-то очень холодное, образовавшись внутри, под кончиком волшебной палочки, за что-то там внутри ухватилось и потянула вверх... Крайне настойчиво... И очень больно... Из горла вырвался какой-то хриплый сип. Правда, боль, к великой радости, оказалась недолгой... От попыток немедленно придушить благодетельницу Михаэля удержал только обещанный кашель. Перекатившись на бок и опираясь на локоть, парень отчаянно задыхался от кашля, все ожидая, когда же на ладони, которой он прикрывал рот, объявятся красные капли...
Впрочем, они так и не объявились, а, прокашлявшись, Михаэль с огромным удивлением почувствовал себя значительно лучше...
- Хм... Знаешь, несмотря на абсолютно бесчеловечные методы, ты, кажется, действительно умеешь лечить... - недоуменно произнес он, при помощи девушки поднимаясь на ноги - некоторая слабость определенно присутствовала. - Мне, определенно, лучше... Даже усталости как не бывало... практически...
- Так, теперь твоим нарядом займемся. Хотя...
- Что - "хотя"? - хмыкнул слизеринец. - Я, представьте себе, не против: можете приводить меня в порядок. Сразу предупреждаю, возможные цвета ограничены тремя - красный, белый, черный. Все остальное носите сами... А что ты на меня так смотришь, как будто прицеливаешься? - нервно поинтересовался парень.
- Знаешь... а, по-моему, так вполне сойдет... Ты в этом наряде прям такой... ням-ням... сексуальный... - промурлыкала девушка.
- Ты что, предлагаешь мне идти на свадьбу в концертном костюме? - ошарашенно вытаращился он на собственную свидетельницу.
Стоп! Нет, давай без рукоприкладства, все равно я тебя победю - у меня практики больше! И вообще, представь, что ты еще в обмороке... народ, кто как думает? Может, действительно так и отправим? Ему же идет! А ты молчи, грусть! Твое мнение тут никого не интересует! А то обездвижу, будешь знать! Нефиг волшебную палочку где попало забывать... Ну так что, у кого есть идеи, во что это чудо обрядить? Молчи, тебе говорят! А то вообще намордник одену, чтоб не огрызался. Хм... Намордник... Хм... Дейл, а ты не знаешь, в этом замке есть пыточная камера? Нам бы кандалы...
- К-какие кандалы, ты что, совсем обалдела?! - выдавил парень, перебарывая в себе желание пощупать у подруги температуру. Такого он от нее как-то не ожидал... Сам-то Михаэль как-то ничего против не имел, даже, наверное, против кандалов, просто от Ромки он как-то подобного предложения все-таки не ожидал.
- Ром, тебе кандалы не пойдут. Или ты боишься, что будет сильный ветер и тебя может унести? Хочу разочаровать, они не помогут. Ты из них просто выпадешь, - фыркнул Дейл.
- Я боюсь, она их не для себя просит, - хмыкнул Кромм. - Она, по-моему, в них меня обрядить собирается... - вздохнув, он развернулся к зеркалу и печально вздохнул. - Пол царства за расческу... - Просить высушить голову он не стал - мало ли, что они там насушат! Ну, к лешему, от греха подальше... сами высохнут...
Распутав косу, Михаэль, подобрав со стола забытую кем-то расческу, переместился к зеркалу, тщательно прочесывая волосы начиная с концов.
- Не хотите меня никуда переодевать, не надо. Мне же лучше! - хмыкнул он, косясь на мучения Дейла и в тайне благодаря Ромми за то, что она не такая садистка, как Рон. Она еще большая садистка...
- Вы мне лучше пока расскажите, люди добрые, как у вас дела! А то всех сто лет не видел, интересно же!

+4


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Ах, эта свадьба... или много шума, а все из-за чего?