Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

....

0

2

Кэти, дойдя наконец до площади, остановилась и вновь огляделась. Казалось бы, за 4 года надо было уже запомнить, что и где располагается в этой небольшой деревеньке... Но память у девушки почти всегда была не самая лучшая, поэтому запомнить, где и какой магазин находится, у неё не получалось. Опять не увидев ничего на её взгляд подходящего, Рина подошла к краю площади, где стояла ещё одна небольшая скамейка. Кэт не знала, почему ей так не хочется идти ещё куда-то, чтобы искать подарки. Мысленно на всё плюнув, гриффиндорка уселась на скамейку и стала задумчиво смотреть на падающие хлопья снега, пытаясь не пустить воспоминания в свою голову. Как ни странно, это у неё получилось. Последний год учёбы... И опять всё то же самое. Из года в год ничего не меняется. Обидно до ужаса, а что поделаешь? Вот случилось бы в этом годву что-то такое, необычное... А ведь не дождёшься этого "необычного". Жаль. Грустно улыбнувшись самой себе, Катарина стала проверять карамны своей куртки. У неё бывало, что не одевая куртку всю весну, лето и осень, следующей зимой она обнаруживала там вещи, которые уже отчаялась найти. Но, так и не найдя ничего интересного, Кембери прекратила это занятие. Наверное, любой нормальный человек бы решил, что сидеть на улице и мёрзнуть совсем не обязательно, но то нормальный человек. А кто вам сказал, что Кэти нормальна? Точнее нет, не так. Она бывает нормальной, а бывает и не очень. И если девушке очень весело или, наоборот, грустно, понятие "быть нормальной" ни о чём ей не скажет. Девушка всё равно будет делать то, что ей захочется, руководствуясь сиюминутными порывами, а не голосом своего зачастую дремлющего разума.

0

3

Снег, касаясь теплой кожи Беллвуд, сразу же таял, оставляя после себя водяные полосы. Снег застилал глаза, улыбку. Сил, чтобы ловить снежинки ртом или вытирать лицо, не было. Хотелось простоять так вечность, глядя в даль, в бескрайнее небо, который дарил людям снег. Такой белый и мягкий...
Улыбка. Чистая и настоящая. В эти секунды Беллвуд легко могла сойти за Гриффиндорку. Ни тени сарказма, ни тени усмешку. Все так правдиво...
-Мерлин... Психи по Хогсмиду бродят.
Девушка. Вероятно 5 - 6 курс. Определенно Слизерин. Вот так, без капли смущения. Ну и ладно! Ну и пусть. Наплевать ей, кто, как и кем ее считает... Сандра не псих. Она просто еще ребенок... Но не услышать претензии в свой адрес было просто невозможно. Настолько зло и без душевно были брошены слова в ее адрес, что на изещном лице изобразилась недовольная гримаса, в глазах агатовых промелькнут искры злобы. Сразу захотелось разорвать весь мир в клочья. И погибнуть со всеми вместе. Передумала. Успокоилась, лишь поведет левым плечем. Безразличный взгляд проскользнул по пробегающим мимо людям. Все куда - то спешат, потопятся.
Эх, люди, люди... Какие же вы все таки без душные все!
Вздох. Взгляд. Одинокая фигура на скамейке. Неожиданный порыв ветра. Растрепанные волосы. Желание.
Кассандре неожиданно захотелось подойти к особе, сидящей на одиноко стоявшей лавочке. Наплевать кто там. Хоть какая - нибуть задрипанная Гриффиндорка. Захотелось общения.
- Привет - Со спины не разглядишь лица. Беллвуд так и не видела, кто там, на лавочке, пока обладательница силуэта не повернула свою голову и не открыла личика.
Катарина?

0

4

Кэти чуть вздрогнула, услышав чей-то голос за её спиной. Резко развернувшись, девушка мгновенно успокоилась. Кассандра. - Мысленно сказала она, лишь бы успокоить себя и убедиться в том, что ничего страшного нет. При надобности Кэт общалась с Касси, но вообще им не было никакого дела друг до друга. "Ну, есть такой человек и есть, а мне-то с этого что?" - наверное, это можно было назвать их позицией по отношению друг к другу. А у меня ведь не весь Слизерин в друзьях. Исключительно мужская его часть. Хотя нет, ещё есть Дафна... - Гриффиндорка чуть заметно усмехнулась, откидывая с лица прядку светлых волос.
- Привет, привет! - довольно мило поздоровалась Катарина со слизеринкой. - А чего это ты, если не секрет, одна? - полюбопытствовала Кембери, но уже через пару секунд после того, как сказала это, поняла, что она тоже сидит в полном одиночестве. Я и одиночество.. Странно. Вспомнилась бабушка, считающая одиночество самым достойным обществом. Да уж, бабушка сейчас была бы в кои-то веки мной довольна... И сидела одна, и общаюсь теперь со слизеринкой.. Миленько. Интересно, что будет, если попросить Сандру помочь мне в выборе подарков? Нет, я точно брежу. Рина несколько грустным взглядом окинула площадь, пытаясь всё же найти хоть один подходящий для покупки подарков магазин. Не получилось. Ладно, когда соберусь уходить отсюда, пробегусь по всем магазинам, что-нибудь обязательно найду в итоге, - решила девушка, переводя взгляд обратно на Беллвуд.

0

5

...Интересная особа, не требующая к себе много внимания. Всегда нравились такие.
Девушка обернулась с неким испугом, но отлично от всех других людей не отпрыгнула от Сандры, а наоборот, расслабилась, что ли?. Отлично, значит ждать каких - либо подколок с ее стороны можно было не бояться. Странно, но до этого момента Беллвуд не замечала холода на улицы. Покрасневшие от мороза щеки, наоборот были настолько горячими, что в душе Сандры пели птички и цвели сады. Неожиданно сменивший направление ветер дал знать о времени года.
Зима...
Короткие обрывки мыслей. Настолько запутанные, что порой непонятно даже самой Сандре. Как можно не понимать то, о чем думаешь? Странно. Глупо. Перепрыгнув раз, другой с ноги на ногу Саня плюхнулась на скамейку рядом, даже не подумав спросить разрешения. Снег уже не грел. Он стал таким чужим и отдаленным, что сразу захотелось оказаться в теплых, любимых руках.
- Я не одинока, Катарина. У меня есть Элис...
Услышав свое имя, кошка мурлыкнув запрыгнула на руки хозяйке и потерлась о ее живот. Смешок. Так мило. Взгляд глаза в глаза и Сандра увидела тот незаменимый взгляд благодарности и любви. Почесав кошку за ухом, Беллвуд посчитала нужным продолжить разговор, но искать подходящую тему среди тысячи спрелетенных мыслей, было трудновато.
- Ты.. Как дела?
- Съязвить?
- Не надо портить отношения, с пока единственным человеком, который от тебя не отскочил.
- Не буду...

Взгляд на собеседницу и довольно дружелюбная улыбка. Нотка грусти, засевшая глубоко играла в голове свою мелодию. Элис, мурлыканьем успокаивала снаружи. Только ни что не греет. Ни кто. А на улице так же холодно.
- Пойдем, что ли?.. Погреемся?

0

6

Кэти улыбнулась, чуть поёжившись от пронзительного ветра, бросившего в лицо девушке горсть снега. Брр... Ледник. А Касс тем временем уже сидела рядом с ней на скамейке.
- Дела?.. Да вроде нормально, ты как? - Катарина задала ответный вопрос. Наверное, преимущественно для того, чтобы хоть как-то поддержать беседу. Как ни странно, опять сидеть одной не хотелось. Хм... А ведь получается, что она не совсем правильная слизеринка, раз нормально общается со мной. - Мысленно отметила гриффиндорка. К тому же правильные слизеринки не улыбаются так... Так... У Кэт не получилось объяснить себе - как, но она не сильно и старалась сделать это. Лёгкая, почти незаметная улыбка скользнула по лицу Рины, решившей почему-то именно в этот момент стряхнуть с себя снег, чтобы не превратиться в снежную статую. Кембери стала потихоньку замерзать, поэтому её обрадовала предложение Сандры пойти куда-нибудь погреться.
- Отлично, я не против. Куда пойдём? В "Три метлы"? - поинтересовалась Кэти, пока не вставая со скамейки. Кто её знает, ещё решит, что не надо никуда идти... Хотя, с другой стороны, от движения согреваешься... На лице девушки появилась истинно слизеринская усмешка, которую Катарина поспешила стереть, решив, что это далеко не лучшее украшение. И как Распределяющая Шляпа умудрилась отправить меня на Гриффиндор? Не понимаю... У меня половина Слизерина... Нет, не так. У меня практически вся мужская половина Слизерина в друзьях, а я учусь на Гриффиндоре. Да и замашки у меня бывают слизеринские... Странное я существо и непонятное, вот... Снова усмехнувшись, но уже как-то по другому, Кэт уже в какой раз за день достала руки из карманок и положила на колени. Просидев так несколько секунд, гриффиндорка взяла в руки небольшой ком снега и, слепив из него небольшой снежок, стала выравнивать. Рина, пожалуй, сама не знала, почему ей нравится лепить идеально круглые снежки, которые всегда в процессе становятся абсолютно прозрачными и больше похожими на льдинки. Но хрупкость снега они всё равно не теряют. Хотя пару раз у Кембери возникало желание проверить, что будет, если оставить такой снежок на пару дней в холодном и защищённом месте. Интересно, в итоге такие снежки превращаются в льдинки?..

0

7

Снежок в руках Катарины напомнил Касс о счастливых зимах с родителями. Снежки, уютный камин... Мерлин. Она бы сейчас все отдала, чтобы хоть один день с ними провести. Но бабушка... Ех, бабушка. Кака я же она вредная и упорная. Никогда не позволяет делать Сандре то, что она хочет. А ведь 16 лет - это не так то и мало!
Желание. Возникло такое непреодолимое желание поиграть в снежки, что было невозможно не уступить. Глаза загорелись и через 3 секунды в руках у Саньки уже был маленький снежный комочек. Между девушками возникла пауза. Надо было как то объяснять, что Санька не хотела идти в бар греться. И она видела только единственный выход...
- Как я? - озорная нотка проскочила в голосе. Неожиданно стало так весело, что Сандра скинув Эл в сугроб, вскочила со скамейки и повернувшись вокруг своей оси отошла на несколько шагов. Смотря на недоуменный взгляд новой знакомой Сандра по - детски посмеиваясь бросила снежок в сторону мисс Кембери.
- Замечательно...
- Сандра. Ты же не ребенок. Ты хочешь, чтобы бабушка все тебе позволяла, а сама резвишься, играя в снежки. Разве не глупо? Прекрати... Сделай умное лицо и повернувшись уйди. Тихо, бесследно. Уйди. Не возвращайся. Ты же себя портишь. А если ребята узнают, что ты совершенно без лишних мыслей играешь в снежки с Гриффиндоркой. Сань.. Задумайся! Они же все отвернуться от тебя! Трэйс, Лизи. Ника, Джес... Твои лучшие подруги, между прочим. Тебе все равно что они об этом подумают? Господи, Касс... Что ж ты делаешь?
- Я живу. Я улыбаюсь. И пошел ты к черту, внутренний голос!...

0

8

Катарина с некоторым изумлением смотрела на то, как в неё летит снежок и даже не сделала попытки увернуться, в связи с чем получила "ранение" в плечо. На лице девушки появилась хитрая и весёлая улыбка.
- Ах, так? Ну, держись! - весело произнесла Кэти, вскакивая со скамейки и кидая в Касс свой прозрачный снежок.
Быстро нагнуться, набрать снега для ещё одного "снаряда". Выпрямиться, отбежать, слепить снежок. Главное, что бы не попали ещё раз. Остальное не так уж и важно.
Кэт, какая же ты ещё маленькая внутри... Не смотря на всю твою показную серьёзность, ты - ребёнок. Самый настоящий.
И это хорошо. Это весело. Мне это нравится.
- веслёая улыбка на лице, попытка стряхнуть с волос снег, падавший с неба и одновременно с этим не уронить снежок. Не получилось. Снежок, выскользнув из голой руки, падает на землю и разлетается. Чуть досадно дёрнувшись, Рина берёт другую горсть снега и, вновь перемещаясь, на ходу лепит новый снежок. Странная я. И она тоже. Играет в снежки с Гриффиндоркой... Наверное, мы с ней обе неправильные представительницы своих факультетов. - Решила Кембери, весело улыбаясь Касс. Да уж, если бы нас сейчас увидел бы со стороны кто-то из студентов Хогвартса... Нам обеим было бы потом очень весело. Казалось бы, здравая мысль и надо прекратить эту игру, но так не хочется... Да какая разница, кто и что будет думать обо мне? Главное, что мне хорошо, а чужое мнение... Ну, есть оно и есть. А мне до него нет дела. Ни малейшего.

0

9

Снова снег. Казалось он никогда не закончиться. Большие холодные хлопья кружились в воздухе в неведомом завораживающем танце. Возможно, в другое время Гермиона любовалась бы этой красотой с большим восхищением, но сейчас ее раздражали снежинки, падающие и тающие на ее разгоряченном лице, становясь похожими на слезы.
Куда пойдем?
Гермиона попыталась унять свой гнев. И чего я так завелась? Ей стало стыдно за себя. Надев на лицо натянутую улыбку, Гермиона обернулась к Гарри и...
С удивлением заметила, что осталась совершенно одна. Гарри куда-то исчез.

0

10

Снежок застал Беллвуд врасплох. Как только она поднялась с земли, держа в руке новый заряд, ее поджидал легкий сюрприз. Не успев даже глазом моргнуть снежок влетел Кассандре в живот. Удивленно посмотрев на "нарушительницу порядка" Сандра забавно приоткрыла рот, как бы говоря свои видом: "А ответного не боитесь?" Хотя, если быть честной, то этот снежок и был ответным. Взгляд скользнул по прохожим. Впервые за многое время Сандра увидела, как люди улыбаются и посмеиваются над ними. Ну и ладно, ну и пусть. Лица людей, которые долгое время были такие без различные, наконец засветились. Радость. Как много значит это слово для Сандры, и как часто люди забывают его значение. Хоть Сандра никогда и не страдала манией величия, сейчас она была очень довольна собой и маленькая долька гордости поселилась в душе.
- Ага, прям так!
Вновь снежок из рук Сандры полетел в Катарину. Жалко было выпускать его из рук. Он разноцветных варежек Саньки он стал цветной и такой симпатичный... Эх. Наблюдать за тем, как он врезается в Гриффиндорку и разлетается на 1000 мелких кусочков. Низенького роста, в цветной куртке и с красными щеками Беллвуд сейчас мало чем отличалась от маленькой девочки. Оглядев окрестности, мисс очередной раз убедилась, что Элис - очень хорошая кошка. Не мяукала, не звала домой. Тихо сидела в сторонке и вылизывала лапки. Шерсть то вон какая! Не замерзнет... Секунда - другая, и новый снежок полетел в сторону Кембери. Но... Везде влезет это противное "но". Обидно. Снежок немного поменял направления и врезался прямо в рыжий затылок. Конечно, не узнать мисс Грейнджер было невозможно. И, конечно, то, что она староста - знали все.
- Упс...
По - детски закрыв ротик руками Беллвуд замерла в шоке и не заметила, как снежок ударил прямо в голову.
- Доигралась, Беллвуд? Доигралась?! Сейчас, как влетит тебе от старосты! Я ведь тебя предупреждал: Заканчивай! Нет, надо тебе все по своему сделать! Вот пусть тебе совесть мучает! Как назначит тебе работы какие - нибуть, будешь знать!
- Кто - то, что - то сказал?...

+1

11

Катарина рассмеялась, когда её снежок попал в Касс. Через пару минут, правда, она прекратила смеяться, так как ответный снежок попал в её бок. Ай, чёрт, больно! Ну, держись, Беллвуд! Девушка кинула в Сандру снежок, который до этого сжимала в руке. Она уже ждала, когда следующий снежок Касси попадёт в неё, но по чистой случайности, снежок попал в такую знакомую голову. Доигрались... Кэти окинула площадь взглядом и с удивлением обнаружила, что все проходящие мимо маги радуются, глядя на них. Расплывшись в довольной улыбке, которая в тот момент не сильно подходила, Рина, решив что ей больше нечего опасаться снежков, подошла к Касс.
- Ну, что, как будешь оправдываться перед нашей старостой? - шёпотом поинтересовалась Кэт. Улыбнувшись и кивнув обернувшейся Гермионе, Кембери решила поздороваться: - Привет, Гермиона! Как дела? Уже подготовилась к празднику? - как ни в чём не бывало поинтересовалась гриффиндорка у подруги. Может, она решит, что это вовсе кто-то другой кидал? Очнись, кто?! Вы тут одни в снежки играли! Нда... И правда... А может, всё-таки?.. Катарина быстро оглядела площадь. Да, они с Сандрой были единственными, кто играл, да и по их внешнему виду это было понятно - пятна снега на одежде, раскрасневшиеся лица... Мы даже не успели как следует разыграться! - несколько обиженно подумала Кэт. Принесло же сюда Гермиону... И как только Касси умудрилась в неё попасть?

Отредактировано Катарина Кембери (2008-04-09 13:26:56)

+1

12

Люпин шел по белоснежному снегу.Он не много жмурился от яркого солнца.Снег приятно хрустел под ногами...Где-то не в далеке Римус слышал разговоры студентов....Все было хорошо,кроме....кроме тго,что Римус был один...
Эх...вот бы сюда сейчас Бродягу и Сохатого...
С грустью подумал он.
Римус все ближе приближался к студентам,и вот уже отчетливо видны их силуеты
А ведь мы тоже такими были...
Вздохнул
Даже не верится,что я тоже когда-то был маленьким и вот так же играл в снежки вместе с мародерами...

0

13

Я стала невероятно рассеянной. Надеюсь, Гарри не обидится, что я не заметила как он отстал... Хотя... главное, чтобы он не понял о чем говорила Трейси. Бывают же такие стервозины вроде нее. И как только таких земля носит...
Гермиона вздохнула, печально глядя на цепочку своих следов, темнеющих на белоснежном снеге.
Поскорей бы уже эта зима закончилась. Там уже и экзамены на носу. Некогда будет думать о чем-то постороннем...
Казалось, эта мысль развеяла печаль, но Гермиона понимала, что это ее последний год в Хогвартсе. Они уйдут и, возможно, ее дорога будет не параллельна с ее друзьями.
В этом есть и что-то хорошее... Ты уйдешь и забудешь обо всем, что случилось... Не будет этих слизеринцев, готовых высмеять тебя по любому поводу... Не будет и Снейпа... к которому ты так привязалась...
Ход ее мыслей прервало что-то больно ударившее ее в затылок.
Ой!
Девушка воскликнула и схватилась руками за затылок.
Что за шутки! Ну берегись... Кто там это выкинул...
Гермиона медленно обернулась, готовая отсчитать хулигана и с удивлением заметила своих однокурсниц, испуганно застывших, ожидая ее реакцию.
Катарина! Что она делает с этой слизеринкой?
Гриффиндорка как ни в чем не бывало поздаровалась с ней, явно пытаясь перевести разговор на более безопасную тему.
Привет. Сухо ответила Герм, переводя взгляд с Рины на Касси. Признавайтесь, кто из вас это сделал?
Девушки были до того сконфужены, что старосте внезапно стало так смешно.
А не важно! - воскликнула она. - Сейчас я вас обеих накажу!
Суровый тон и злой взгляд сделали свое дело. Гермиона наклонилась, схватив в руки снег, быстро скатала его в комок и запустила в Рину. Не дожидаясь ответных снежков, она кинула еще один в сторону Касси и...
Упс...
Ее снежок попал прямо люпину в спину.
Черт... Как же это не смешно...
Девушка почувствовала себя на месте своих однокурсниц совсем недавно испуганно ожидающих наказания от старосты.

0

14

Через некоторое к девушкам присоединилась Гермиона
Римус встал не подалеку. Его практически полностью скрывала тень дома
Куда же ты ушло,детство...?
Его глаза и без того грустные,стали еще грустней...
Странно,что Гермиона пришла одна...
Подумал Римус и в изнеможении прислонился к стене дома.(Римус устал...он чувствовал,что скоро полнолуние...)

0

15

Римус задумался.
Что же мне делать?Зелье ,конечно помогает,но где гарантия,что Снейп в следующий раз не сварит мне какую-нибудь отраву?
Из мыслей Римус был выведен самым прозаическим образом...в него врезался снежок.Люпин очнулся и посмотрел на девушек.Он вышел из тени
-Так,так...Ну и кто это сделал?
Улыбнулся
-Хотя...я кажется догадываюсь...

0

16

Катарина с некоторым сочувствием посмотрела на Касс, когда Гермиона спросила, кто из них попал в неё снежком. Но, вопреки ожиданиям, никто не успел ничего сказать - старосты школы, примерная ученица Гермиона Грейнджер стала закидывать девушек снежками. Снова весело рассмеявшись, Кэти схватила комок снега и наскоро слепленое "орудие" полетело в Герми. Да, Рина, ты всё-таки окончательно сдвинулась. Не занудствуй! Мне весело! Объяснять тебе что-то бесполезно... Ладно уж, хочешь сходить с ума - сходи.
Быстрые перемещения по площади, чтобы никто не успел попасть снежком. Наклониться, взять немного снега и, не заботясь о форме снежка, кинуть в Сандру или Гермиону. И тут Грейнджер угораздило попасть снежком в профессора. Весело нам сегодня. Однозначно в этот раз в замок мы все вернёмся промокшие, уставшие, но довольные. Прикусив губу, чтобы не рассмеяться над лицом старосты, Рина внимательно смотрела на Гермиону, ожидая, как она будет выпутываться из сложившейся ситуации. Хм... Подозреваю, у нас с Касс были такие же лица, когда снежок попал в Герми. Только вот подозреваю я что профессор Люпин с нами играть вряд ли будет... Нет, Кэт, ты однозначно свихнулась. Окончательно и бесповоротно. Тебе уже ничего не поможет. Подумаешь, не поможет. И что тут такого? Зато в кои-то веки канун Рождества пройдёт весело. Гриффиндорка быстрым взглядом окинула площадь. Просто так, чтобы узнать, как теперь прохожие реагируют на несколько странную компанию девушек. Все проходящие мимо маги улыбались, весело глядя на них. Кто-то смеялся, кто-то говорил со своими спутниками, кивая в сторону школьниц. А Кембери стояла, довольно улыбась. Кажется, ей нравилось, что эта их детская игра забавит народ и поднимает им настроение в этот день. Сочельник, в конце концов! В этот день всем должно быть весело!

0

17

Профессор Люпин взглянул на девушек.
Ну все, Гермиона, прощайся с жизнью... Хотя так сразу сдаваться никогда не было в моих правилах...
Девушка уже подумывала как закидать всех снегом, а самой остаться целой и невредимой.
Простите, профессор... Это я в вас попала... и заметив хитрый огонек в глазах Люпина, с ухмылкой на лице продолжила Но вы же не против, если я повторю.
Приглядев себе небольшое укрытие в виде фонарного столба, Гермиона объявила всем снежную войну.
Снежки летели во все стороны, настигая своих жертв и разрываясь словно снаряды сотней маленьких осколков.

0

18

Римус усмехнулся
-Мда..мисс Грейнджер,в меткости,вам можно только позавидовать
Он сделал вид,что собирается отойти,но вдруг резко присел,сделал снежок и запустил им в Гермиону
Что я делаю?Я с ума случайно не сошел?
Спросил сам себя Люпин
Не будь занудой!
Ответил Люпину его внутренний голос

0

19

Да уж, Гермиона, ты у нас не промах! Если закидывать, то всех, верно? Хитро улыбнувшись и блеснув глазами, девушка быстро нагнулась, уворачиваясь от снежков сокурсницы и одновременно с этим лепя свои. В профессора Кэти не отваживалась кидать, но вот Грейнджер и Беллвуд доставалось по полной программе. Снежки гриффиндорки попадали в них и разваливались. Правда, Гермиона выбрала себе слишком хорошее укрытие - так как она пряталась за столбом, часть запускаемых "орудий" попадала не в девушку, а в столб. Вот же... Кинув быстрый взгляд на Касс, будто прося у неё поддержки, Рина стала пытаться незаметно подобраться к Герми, чтобы всё же попасть в неё. Нет, ну обидно же, она во всех кидает, а мы что, хуже? Нет, мы не хуже... Мы хитрее. И как я вообще оказалась на Гриффиндоре с моим-то характером? А, ладно, какая резница? Главное сейчас подобраться и попасть...
Кроссовки Кэт уже промокли насквозь, да и куртка с брюками были близки к этому, когда старания Кембери всё же увенчались успехом и она, подобравшись практически вплотную к Гермионе, несколько раз попала в неё. Правда, потом пришлось поспешно ретироваться, чтобы Грейнджер не закидала её в ответную.

0

20

Снежок в Люпина... Следующий в Касси... Еще один в Катарину...
Увернулась от чьего-то "снаряда". Еще от одного. Снова успела нагнуться, отскочить или спрятаться за столб. Веселье разливалось в жилах, заставляя сердце бешенно клокотать.
Я вам так не дамся...
Гермиона видела, как Катарина с Кассандрой переглядывались, скорее всего замышляя как бы подкрасться к ней.
Шаг за шагом они подходили все ближе. Намокшие и сног до головы облепленные снегом, девушки выглядели как снеговики.
Самой сухой и чистой пока оставались Гермиона и Люпин, но Герм была настроена остаться единственной победительницей в этом бою.
А может закопать их в сугробе?
Но мысль показалась слишком бредовой. И девушка решила просто закидывать всех с такой частотой, чтобы никто к ней не смог пробраться.

0

21

Римус начал отстреливаться...Уже 3 раза он попал в Гермиону.Следом снежок полетел в Катарину
Я как будто вернулся в детство!
Мелькнула радостная мысль
Римус постоянно передвинался.Он стал аккуратно заходить в спину Гермионе.Ему это удалось только с третий попытки.Над Гермионой нависала большая ветка ели.Римус дернул за нее и сноп снега упал на Гермиону
Римус с улыбкой и блестящими глазамиотшол назад

0

22

Когда снежок попал в Рину, она, уже не задумываясь о том, что делает, бросила небольшой снежный ком в профессора. Глаза девушки светились, а на лице застыла радостная улыбка. Нет, Кембери, ты однозначно спятила. Играешь в снежки со своим учителем! Ты хоть иногда думаешь? Думаю. Но совсем изредка. Внутрений голос Кэти ещё долго возмущался на ненормальный и сумасшедший характер гриффиндорки, но она не особо к нему прислушивалась, обстреливая снежками Касс, Гермиону и Люпина. Катарина еле сдержала победный вопль, когда профессору удалось подкрасться к Герми и, кроме этого, уронить на неё практически целый сугроб с ветки. Получила, Гермиона? Ну не тебе же одной всех постоянно закидывать... А профессор молодец! Молодец-то он молодец, но откуда ты знаешь, что следующий сугроб не упадёт на тебя? Внутрений голос уже не пытался переубедить свою хозяйку. Кажется, он даже проникся этой ненормальной игрой и время от времени подсказывал что-то Кембери. Взяв на заметку это замечание, Рина кинула ещё несколько снежков и постаралась держаться в центре площади. Место не сильно защищённое, зато деревьев нет. Хотя нет, защищёное и ещё как. Вокруг девушки было полно прохожих, что затрудняло возможность попасть в неё. Вот так вот. Прямо какая-то сборная команда у нас получилась. Да нет, какая команда? У нас каждый сам за себя. Несколько хищный блеск в глазах и пара снежков летит в Гермиону. Касс и так была примерно такой же промокшей, как и Кэти, а кидать в профессора девушка ещё побаивалась.

0

23

Смущенная улыбка и провинившаяся улыбка. Касс всегда умела подкатывать так, чтобы ни один человек не устоял перед ее "провинившимся" личиком. Вот и сейчас свирепая Гермиона Грейнджер сменив гнев на милость резко опустилась и запустила снежком в Рину. Явное недоумение и легкий шок сменился громким смехом, когда Гермиона, запустив снежок в Кассандру попала в профессора Люпина. Стоило только заметить лицо Герм, чтобы всю жизнь смеяться. Мысль о том, что пол минуты назад у Беллвуд было точно такое выражение лица, даже не желала приходить в голову.
- Легко отделалась, Сандра. Повезло.
- Зачем Гермионе нас ругать? Она сама не против популяться в нас.

Хитрая ухмылочка изогнула губы, а руки сами потянулись к земле за новым комочком снега. Эх! Как же здорово! Пока Санька аккуратно, не спеша делала круглешок в нее врезались несколько снежков. Ответный снежок в Кэти, следом Герм. Даже профессор Люпин не устоял перед веселым смехом девушек и присоединился к ним. Границы расширялись... Вновь пошел снег. С неба сыпались такие большие хлопья. Танцы, танцы... Захотелось закружится в этом снежном вихре. Непреодолимое желание. Огромное скопление энергии.
- Получа-а-ай!
Снежок прямо в голову Римусу. Касс даже сама удивилась, как это она с такой точность бросила снежок? Довольная собой девушка подпрыгнув раза два побежала, уворачиваясь от снежных комков. К счастью или не очень бежать пришлось не долго... Свою неосторожность и нелепость Сандра показала буквально после минутного бега.
Ба-бах!!
Не свернув во время Сандра врезалась в какой - то снежный сугроб и недолго думая провалилась в него.

0

24

Рина, заметив, что Кассандра решила побегать, бросилась за ней. Из головы уже вылетело намерение держаться в толпе, чтобы не задели снежком. Девушка только пару раз попала в слизеринку, когда та упала в сугроб.
Весёлый смех. Кажется, забыв о том, что тут все сами за себя, Кэти подходит к Касс и протягивает ей руку, чтобы помочь подняться.
- Вставай давай! А то простудишься ещё, - улыбнулась Кэт. Опустив глаза и сообразив, что все волосы в снегу, гриффиндорка принялась отряхивать их одной рукой, всё ещё протягивая вторую Сандре. Эх, наивна ты, Кэти, наивная до ужаса. Сама же сейчас окажешься в этом сугробе. Ну и окажусь. Мне уже не страшно.
Да уж, сейчас это Катарине точно было не страшно - мокрые кроссовки, брюки... Куртка, хоть и не насквозь, но тоже мокрая. Было какое-то ненормальное желание просто усесться в сугроб и просидеть там до вечера. Но, к счастью, какие-то остатки разума у Кембери ещё сохранились - садиться она не стала. Всё равно сейчас в сугробе окажешься, - уже с какой-то обречённостью произнёс внутрений голос, проигнорированный Кэти, которая улыбалась слизеринке и ждала, когда она всё-таки встанет.

0

25

В разные стороны, словно пушешные снаряды, летели комки снега, настигая своих жертв. Девушки и профессор носились как сумасшедшие, удивляя толпу, собравшуюся на площади. Гермиона так увлеклась перестрелкой с однокурсницами, что не заметила Люпина, бесшумно подкравшегося к ней со спины. Над ней нависла угроза, но девушка была слишком увлечена. Очередной ее снежок попал Касси прямо в голову и Гермиона рассмеялась, но радости не суждено было продлиться долго. Откуда-то сверху на нее обрушилась лавина снего, по пояс закопав ее в сугроб.
Аааааа!
Закричала она и в следующее мгновение увидела Люпина хитро поблескивающего глазами.
Ну, профессор! От вас я такого не ожидала! Вы сами напросились!
Сказав это, она выбралась из сугроба и кинулась догонять профессора с намерением отомстить.

0

26

Римус со смехом отбегал от Гермионы,паралельно меняя курс и направляясь к девушкам.Схватив снежок Римус запустил его в Кассандру
Боже,что я делаю?!С учениками!В снежки!Что скажут другие профессора??!!
Возмущалась совесть Люпина
И тут же активировался его внутренний голос:
Ну и что?В снежки!Что с того?!В этом нет ничего позорного!!!
Схватив еще один снежок Люпин обернулся и пустил его в Гермиону.Тот ударил ее в плечо и разлетелся снежной пыльцой...

0

27

Гарри шел по площади...Впереди он заметил студентов играющих в снежки...Подойдя поближе он узнал среди них Катарину,Гермиону и Кассандру.Еще с ними играл незнакомый молодой человек...Незнакомец стоял спиной к Гарри и мальчик не мог увидеть его лицо...Но через пару минут Незнакомец повернул голову и Гарри увидел его профиль...Поттер почувствовал как у него стала медленно отвисать челюсть...В незнакомце Гарри узнал профессор Люпина!
Учитель играет в снежки?!Ущипните меня!Это сон!
Подумал Гарри
А может у меня галлюцинации?!
Гарри не много отошел в сторону и стал наблюдать за снежной войной

0

28

Прохлада превращалась в жар, а злость уже давно переросла в веселье. Забыв о мрачных мыслях и событиях, Гермиона как совсем маленькая девчонка носилась за Люпином, который ловко от нее уворачивался, умудряясь при этом еще и попадать снежками в окружающих.
Все равно я до вас доберусь! И отомщу!
Почти настигла... Резкий поворот... Промах... Снова погоня... Твердый снежок от профессора прилетел прямо в плечо... Новое желание догнать его и отыграться за все...
Наконец, Гермиона настигла свою жертву. Один рывок, и она повалила Люпина в один из многочисленных сугробов, еле удержавшись сама на ногах.
Радостный смех вырвался из нее при виде того, как беспомощно профессор ворочался, пытаясь встать.

0

29

Люпин убегал от Гермионы.В тот момент,когда он кинул снежок в Кассандру,Римус понял,что падает.Через мгновение он оказался в сугробе.Снег скользил под ногами и мешал встать,но Римус рванулся в перед,схватил Гермиону за куртку и повалил в сугроб.Смеясь он встал
-Мы квиты?Или еще нет?
Люпин стряхнул с одежды снег и взерошил волосы.У Люпина уже давно не было такого прекрасного дня...Казалось он помолодел лет так на пятнадцать-двадцать
-Вам помочь?
Спросил Люпин.Глаза его искрились и смеялись
А она ведь красивая
Вскользь заметил Римус и сам испугался этой мысли

0

30

Кэти рассмеялась, увидев, как Люпин упал в снег. Молодец, Гермиона! А через пару секунд Герми тоже оказалась в сугробе. Мне тоже упасть, что ли? А то все лежат, а я стою... Профессор, правда, быстро поднялся. Ладненько, можно не падать. Даже как-то скучно стало... Почему, интересно?.. Подумав несколько секунд и решив, что ей уже ничего не страшно, девушка уселась в сугроб рядом с Касс. На лице сияла весёлая улыбка, глаза лучились радостью. А прохожие косились на сидящую в сугробе особу, как на сумасшедшую. Хотя, кажется, Кэт это не волновало. Оглядев площадь, гриффиндорка заметила Поттера. Хм... Может, в него тоже снежком запустить? По-моему, не плохая идея... Главное не попасть ни в кого из прохожих. Не вставая, Рина взяла в руки немного снега и, наскоро слепив снежок, кинула его в сторону Гарри. Как ни странно, "орудие" ни в одного из проходящих мимо магов не попало. Правда, попало ли оно в цель, Катарина не знала, так как вокруг парня проходило много народа, что мешало Кембери разглядеть, попала ли она.

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Площадь