Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Жилище Дюфоров


Жилище Дюфоров

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Темное поместье на окраине Лодона. Охраняется заклинаниями от вторжения маглов и прочих "ненужных гостей". Подумайте, прежде чем приходить в гости, а так ли вам это нужно...

0

2

Двери "ночного рыцаря" открылись бесшумно, выпуская Каина на свободу. Мужчина осторожно спрыгнул на землю и тут же с  задумчивым прищуром взглянул на открывшеюся картину. С некоторой натяжкой ей можно было бы назвать идеалистической.  Как бы это не было странно для лондонского климата, денек выдался солнечным и практически безоблачным, а еще  удивительно было то, что на улице лежал снег. Дюфор присел на корточки и дотронулся ладонью до практически  нетронутого снежного покрова перед его домом. Руку обожгло приятным холодом. Каин слегка улыбнулся уголками губ и  распрямился. Все казалось каким-то немного сказочным и нарисованным. После темных стен Азкабана было больно смотреть  на солнце и на снег, который подобно большому белому зеркалу отражал солнечные лучи. Все казалось в этот момент  мужчине давно забытым и нереальным. Даже легкие порывы ветра вызывали улыбку. Настроение, что странно для Дюфора,  было на высоте. Хотелось поскорее попасть домой. Казалось, что он там не был уже многие тысячелетия и в то же время,  как будто и не было тех восьми лет. Настолько неизменной казалась серая громада здания, которая величественно  возвышалась прямо перед бывшим узником и ехидно щурилась черными провалами окон, будто приветствуя старого  знакомого. Никаким забором постройка огорожена не была, но зато в радиусе двадцати метров охранялась довольно  сильными опознавательными заклинаниями. Сквозь эту черту могли пройти лишь те, в ком текла кровь Дюфоров и их гости.  Возможно это были лишние предосторожности, но больше вего на свете мужчина не любил не званных гостей. Снег весело  хрустел под ногами, вызывая у Каина все большее удивление. Такое чувство, что тут резко изменился климат за то  время, пока меня тут не было. Если я правильно помню, то снег у нас хрустит под ногами, только если температура ниже  минус десяти градусов... Температура ниже дести градусов. В Лондоне. В декабре и вдобавок в полдень?! Природа вышла  из под контроля. Или Джеймс опять что-нибудь с заклинаниями намудрил. Надеюсь, что второе, но что-то мне  подсказывает, что все-таки дело в первом. Наконец Дюфор добрался до двери и достав волшебную палочку заклинанием  открыл её. Первое, что предстало перед глазами, это гора писем, которая лежала на ковре и затрудняла дальнейшее  движение в дом. Ну естественно, теперь никто сюда не приезжает до лета. Интересно, кто это нам пишет? Вся  обстановка дома навевала воспоминания о детстве и вызывала какое-то непростительное чувство защищённости. Вновь  воспользовавшись магией Каин сложил все письма в ящик комода, стоящего в коридоре. Мерлин, не думал, что успею  так одичать без заклинаний. Наверное, надо радоваться тому, что я хоть что-то еще помню. Отряхнув стилы  посредством ударения одного ботинка о другой, но так и не разуваясь Каин быстрым шагом направился на второй этаж, не  забыв запереть заклинанием дверь. В доме было холодно и слишком тихо. Хотя, наверное смешно было бы рассчитывать  увидеть тут брата, но все равно мужчина в глубине души надеялся на это. Пройдя через гостиную Дюфор зашел в свою  комнату и невербально произнеся заклинание разжёг камин. Как ни странно, домовики все держали в чистоте, причем  врят-ли это было вызвано боязнью к хозяевам дома. Одному из них было глубоко по-барабану убрано тут или нет, а  другой и сам не ожидал, что окажется дома, чего уж говорить о эльфах.
-Нел? - Тихо и холодно проговорил мужчина в пустоту, призывая старого эльфа. Тот незамедлительно появился с  легким хлопком на середине комнаты и вопросительно уставился плошками своих зеленых глаз на Каина. Губы мужчины  дрогнули в презрительной усмешке. Как же все таки хорошо, что я лишил его речи. Все эти "Нэл плохой, Нэл должен  себя наказать" всегда навевали на меня тоску. - Сделай мне кофе, принеси пепельницу и притащи сюда  письма. - Устало проговорил Каин и скинув куртку наконец-то опустился в кресло. Камин тихо потрескивал, заполняя  тишину, а света из окна хватало для того чтобы все отчетливо видеть. Через секунду перед ним на столе появилось все,  что он просил и даже пачка сигарет. Сам эльф решил лишний раз на глаза хозяина не попадаться.
Быстро покончив с разбором макулатуры, которая носила гордое названия "письма" и поняв, что там ничего кроме  ненужных отчетов и уведомлений нет, не считая пары писем для Джеймса от жены, Каин откинулся на спинку кресла и  закурил. Делать дома было определено нечего. Разве что добивать и без того ослабший организм никотином и кофеином.  Возле кресла валялся выпуск предновогоднего "Вечернего пророка". Так... Посмотрим, что у нас в мире  творится... Сразу же внимание мужчины привлекла статья о нападении ПСов на Хогвартс. Первые же строки заставили  Каина отставить кофе и полностью погрузится в чтение. За что он не любил желтую прессу, так за то, что смысл  приходилось выглядывать между строк. Слишком уж много воды было добавлено в повествование, да и печатать о таком  событии, как будто о квиддичном мачте могла только Скиттер. Но, увы, других путей для поиска информации у Дюфора  пока что не было. Несколько строк заставили Каина усомнится в правдивости написанного:
...Потом проявились Пожиратели, одна женщина схватила Гарри за волосы и грозилась убить, но на неё напал тигр,  Мерлин, это было ужасно, он чуть было не отгрыз ей руку, но пожалел, уж больно женщина была красивая...
Рамон. Он в Хогвартсе. Значит туда лучше даже не заглядывать. Только одно не понятно, как мог аврор, причем один  из самых преданных своей работе, пощадить Белатрикс? Никогда не поверю, что виной тому чары Лестрендж. Хотя, кто  знает, что прячется у Рамона под шкурой. Из дальнейших строк было ясно, что даже такое "мастерски подготовленное  покушение" псов, как было написано вначале, не увенчалось успехом. Хотя, другого Каин и не ожидал. Все таки Поттер  был на своей территории. Засел в Хогвартсе, как в крепости и нос на улицу не высовывает. И никак его оттуда не  выкуришь. Ну что сказать, все таки Поттер стал осторожнее. Дюфор в некотором смысле не понимал Лорда. Уж слишком  сильно у того было стремление покарать "золотого мальчика". Естественно, словам Волан-Де-Морта не перечат, но все  таки, интересно, а что будет потом, когда Поттер все таки либо сам убъется, либо мы его достанем? Хотя, в некоторой  степени я все же понимаю Лорда. Его гордость задета. А избавится от чувства поражения можно только истребив  препятсвие, которое до этого не удалось уничтожить. Вздохнув мужчина перевернул страницу и пробежался глазами по  свежим сплетням. Нет, ну такой бред я еще не читал... Чтобы Снейп обжимался с грязнокровкой? Могли бы что-нибудь  и по-правдоподобнее придумать. О-о-о... А потом он еще и обкурился?!... Хаммер рассекал на метле по коридорам  Хогвартса?!! Хорошо живут пожиратели, которые под прикрытием в Хоге, ничего не скажешь. - Мысленно фыркнул  Дюфор, кидая газету в камин. Огонь весело вспыхнул и тут же начал поедать ненужную уже газетёнку, начиная с углов.  Выкинул "вечерний пророк" Дюфор вовремя, иначе бы он дошел до главы про "вражду факультетов" и ему тогда бы еще  больше похужело.
Допив кофе и затушив сигарету в пепельнице мужчина лениво потянулся и взглянул в окно. Белая пустыня и полузамёрзшие  деревья навевали тоску. Хотелось что-то делать, но только вот мыслей не было никаких. Раскрывать свое возвращение  было еще рано, да он и не знал как и кому надо доложить о том, что он снова в Лондоне. Разве что брату, да только  вот совы у Каина не было. Не удосужился он её купить, а старая приказала долго жить еще в то время, когда мужчина  заканчивал аспирантуру. Ну вот так всегда. Умная мысля приходит опосля. И где я сову найду? В лес идти что-ли и  отстреливать или в косой переулок транссгресировать? Хотя, можно патронуса призвать и приказать доставить сообщение.  Только вот Мерлин знает, когда это сообщение дойдет до Хогвартса да и дойдет-ли вообще. Все таки защита там прочная.  Но все же попробовать стоит, ведь после смерти Дамблодора она все таки ослабла. Наконец решив, что попытка - не  пытка Каин достал волшебную палочку и прикрыл глаза, сосредотачиваясь на счастливых воспоминаниях. Их было мало, но  все же.
-Expecto Patronum! - Палочка полыхнула серебристым светом и в комнате возник полупрозрачный ворон. Взмахнув  крыльями и нахохлившись он задумчиво повернул голову к Каину. Ну, хотя бы я не разучился его призывать... Только  раньше он явно был больше и не такой прозрачный...
-Лети в Хогвартс... Передай брату, что я вернулся... Дождись его ответа и возвращайся ко мне. Постарайся не  попадаться на глаза кому-либо из учеников или учителей... И еще... Если не удастся проникнуть сквозь защиту -  возвращайся сразу же, не пытаясь её преодолеть. - Птица в ответ на это расправила призрачные крылья и, не  обратив внимания на стекло, вылетела в окно.
Теперь остается только ждать. Надеюсь, что он долетит. Каин проводил все более сливающуюся с туманом птицу  задумчивым взглядом и когда она наконец скрылась за горизонтом, перевел взгляд на стол. Там лежал небольшой сборник  рассказов Гофмана. Хотя, скорее это можно было бы назвать сказками. Рука непроизвольно потянулась к книге. Ну  чтож, посмотрим, что за "сказки" он писал. Быть может вычитаю что нибудь полезное для себя, да и время скоротаю.  Положив книгу на колени Каин достал еще одну сигарету, перетащил пепельницу на ручку кресла и устроившись поудобнее  открыл книгу. Если ворон не долетит, то я наверное стану книжным червем... Или библиофилом. - Пронеслась  последняя мысль в голове у Дюфора и он погрузился в чтение.
****

Только вот долго почитать ему не удалось. Мысли в голове путались и вникнуть в написанное все никак не удавалось. С  горем пополам прочитав первую главу Каин досадливо захлопнул книгу и положил её на стол. Почему-то дома не сиделось.  Стены как-будто давили на психику. Первое ощущение надежности исчезло. Хотелось срочно открыть окно, а еще лучше  куда-либо уйти. Ну вот... У меня теперь клаустрофобия после Азкабана. Кто бы мог подумать, что даже родной дом  мне теперь будет не мил? Тоскливо подумал Каин, поднимаясь с кресла и подходя к окну. Свобода манила. Хотелось  просто выйти из этой каменной коробки и пойти куда-нибудь, не особенно задумываясь о выборе дороги. Хм... А что  мне мешает? Как раз сову куплю себе. Или летучую мышь. А то не все же послания с Вороном доставлять. Все же, я  думаю, аврорам известен мой патронус, а вот о летучей мышке или сове они ничего знать не будут... Та-ак... А еще у  меня, оказывается, появилась паранойя. Вновь усмехнувшись Дюфор поднял с кровати джинсовую куртку на меху и  быстро её застегнув побежал по ступеням вниз, как будто подгоняя себя поскорее выйти наружу.
Вот наконец захлопнулась входная дверь и мужчина вдохнул морозный воздух. Ну чтож... До косого переулка не так уж  далеко. Минут тридцать пешим шагом. Я думаю дойду, не развалюсь. Да и неохота привлекать внимание трансгрессией.  С этими мыслями Каин довольно бодрым шагом направился по направлению косого переулка.

====>>> Косой переулок ====>>> "Дырявый Котел".

+4

3

Камин полыхнул и Джеймс с задумчивой мордой лица вошел в гостиную родного дома. Генри стояла неподалеку, с интересом разглядывая помещение.
-Бу. А вот и я. - Усмехнулся Джеймс и тут же уселся на диван, а затем, немного подумав вообще растянулся на нём в свой немаленький рост. -Чего стоишь, как не родная? Вон кресло. Хочешь, правда чаю у эльфов попроси. С конфетами. - Джеймс фыркнул и потянулся. Настроение было совершенно никаким. Хотелось залечь спать и не реагировать на внешние раздражители как минимум пару часов. Нет, ночью теперь никуда вы меня не вытащите... И все таки я не представляю, чем мы сейчас маяться будем. Генри Букса недолюбливает. Букс явно не понимает причину этой ненависти. А я тут явно играю роль барьера между ними. Интересно, надолго меня хватит? Причем, Букс не пьющий. Дилема.. Споить и подружить их между собой не получится.
-Ну и где Книгу носит, а? - Задумчиво проговорил Дюфор, глядя на камин. -Он что, адрес перепутал? Или нечетко сказал? Ведь с него станется совершенно случайно вляпаться в какую-либо авантюру. - Джеймс перевел вопросительный взгляд на слизеринку. Та явно либо на Джеймса обиделась, либо просто впала в ступор.
-Кстати, за что ты Лёху так не любишь? Неужели только из-за того, что тебе его урок так не нравится?

0

4

Когда Генри буквально выплюнуло из камина, она вылетела в комнату, впечаталась в противоположную стену, но, к счастью, к появлению Дюфора, успела стечь на пол, отклеиться и, встав из бесформенной лужицы, отряхнуться.
-Бу. А вот и я.
-Да, я, кажется тоже... Только вот интересно, целиком или нет? - Генриетта несколько раз покрутилась вокруг своей оси, осмотрела себя со всех сторон и убедилась, что действительно, ничего не подпалилось и ничего не осталось в визжащей хижине.
-Кстати, за что ты Лёху так не любишь? Неужели только из-за того, что тебе его урок так не нравится?
Перспектива встречать Новый год вместе с Буксом Генриетту не прельщала ну ни капельки. А насчет Нового года - чувствовалось, так и будет. Адский зависон на хате у Дюфора, как говорит половина ее сверстников.
-Не люблю? Кто сказал? А, ну ладно... Не люблю. Ненавижу таких людей. Уж слишком много света от него исходит. Слишком он... слащавый... Не люблю таких. Очень не люблю.
Опережая слова Дюфора, Генриетта с разбегу прыгнула в кресло и... промахнулась...
-Ой... Я случайно... - она хихикнула, поднимаясь и держась за ручку кресла.
Вдруг резкая боль пронзила правое плечо и Генриетта обессиленно упала в кресло, обреченно глядя на Букса, выходящего из камина. О-о, Боги, Новый год обещает быть веселым...

0

5

-А по-моему наоборот хорошо, когда человек светлый, а не гниет заживо. Ему значит повезло. Жизнь кажется раем. - Джеймс усмехнулся, глядя как Генриетта перелетела кресло.
-У тебя что, уже координация движений нарушена? Случайно она. Кто бы сомневался. Врят-ли ты такая мазохиста, чтобы специально это делать.
Тут из камина, как черт из табакерки, появился Лёшка. И тут же улыбнулся. А Генриетта, естественно, поморщилась. Джеймс лишь закатил глаза и неопределенно хмыкнул. Ну все. Дурдом солнышко объявляется открытым с 29 декабря, по... Хм.. А вот по какое число, это пока не известно.
-Ну и где тебя носило? Я уж думал, что ты адрес перепутал. Хех... - Дюфор вновь принял сидячее положение и закурил. Обстановка явно накалялась. Лешка рассеяно смотрел на все происходящее, а Генри исподтишка сверлила преподавателя по театральному мастерству злобно-презрительным взглядом. Джеймс молча затянулся и перевел ироничный взгляд с Генри на Алекса и обратно. Мужчина никогда не был душой компании и не собирался ей становится. Но явно надо было что-то делать. Сделав ешё одну затяжку и задумчиво проследив за тем, как дым причудливыми завитками распространяется по комнате, Дюфор вновь поднял глаза на Даркблад. Та была явно бледнее обычного.
-Алекс, а ты не знаешь, как руку при вывихе вправлять? Только кардинальным методом? То бишь дергать на себя? Или есть более гуманные способы? - Джеймс фыркнул, глядя на вытянувшуюся мордашку девушки. -А то тут Генриетте нужна первая медицинская помощь, как мне кажется.

0

6

Под ногами похрустывал снег. Стоило уже взмахнуть палочкой и вызвать Ночной рыцарь, но что-то останавливало Дориана. С одной стороны - сматывать надо было как можно быстрее, пока не приехали министерские, а то потом будет слишком поздно. С другой стороны... А что было с другой стороны, Дориан и сам не знал.
Бассет подул на замерзшие ладони и хмыкнул, выпуская пар изо рта. Наконец-то можно вернуться в старую уютную квартирку в Лондоне и залечь там в долгую спячку, уютно устроившись в кресле у камина, подмять под себя лапки и уснуть, свернувшись калачиком. Но перед этим нужно доделать еще парочку незавершенных дел. Для себя...
-О-о... - улыбнулся Бассет, увидев внезапно выросший в переулке дом, - Здесь живут мои старые друзья...
С трудом переборов желание заглянуть на чашечку чая, Дориан взошел на крылько и внимательно изучил табличку на доме. Чистокровные твари... С неведомой даже самому себе яростью Бассет с силой двинул кулаком по двери, словно выражая всю ненависть к этому семейству, да и не только к этому, а ко всем этим распушившим хвосты уродам, которые годятся только на половые тряпки, а уж строят из себя...
Спустя пару минут Дориан осознал, в какую ситуацию он попал и что ему вот-вот откроют. Соответственно, потому, что он постучал. О-ой... Вот теперь точно пора сматываться... Бассет был застигнут врасплох скрипом двери на последней ступеньке. Невинно улыбнувшись, он развернулся лицом к открывшему.

0

7

Кого черти принесли, а? - Джеймс удиивленно вздрогнул, услышав удар в дверь, затем со вздохом поднялся поднялся с дивана и спустился по лестнице вниз, на ходу размышляя, о том, кто мог пройти защиту. Только если брат. А это не возможно.
Генри и Алекс так и остались в комнате. Джеймс только забрал у Даркблад Арлекина. Потому что все таки гость вполне мог быть непрошеным. Хотя и представлялось это с трудом.
Наконец добредя до двери Дюфор открыл её. Сначала он не понял, что за человек стоит за ней. Зато потом, когда в голове промелькнула тень узнавания, мужчина презрительно сощурил глаза и с ног до головы оглядел старого знакомого. Какого ляда ему тут надо?
-Бассет... -Практически прошипел Дюфор и взглянул в глаза презрительно улыбающемуся Дориану. Каким ветром в наших краях? Что понадобилось? - Вместо того, чтобы говорить, а тем более говорить довольно таки вежливо, Джеймсу сейчас хотелось выхватить Арлекин из ножен и воткнуть в глотку нежданному знакомому. Да только пока что не было повода. Но зная этого наглого котяру, повод всегда найдется. Тем более врят-ли Дориан оказался здесь просто так.
Все ощущения обострились и Дюфор в любую минуту готов быть либо увернуться от метательных ножей Дориана, либо наоборот метнуть Арлекина. Как назло, волшебная палочка осталась в куртке. А куртка наверху. Ну сегодня прямо день встреч. Только встречи уже становятся неприятными.
-Если тебе нужен Каин, то хочу тебя огорчить. Он уже восьмой год, как в "санатории", название которого нам обоим известно.

+4

8

-Бассет... Каким ветром в наших краях? Что понадобилось?
-Шел с работы и вот... - Дориан попытался придать своему голосу как можно большее безразличие, - Решил, что будет невежливо пройти мимо и не зайти на чашечку яда. Ну, то есть чая...
Поняв, что смотаться просто так уже не получится, Бассет подошел к Джеймсу и посмотрел на привязанные к его поясу ножны с большим охотничьим ножом внутри.
-Старый параноик... - вздохнул он, покачав головой.
Воздух просто кипел от присутствия в нем двух человек, готовых броситься друг на друга в любой момент.
Я?
Хочу броситься?
Увольте, ну что за бред... К этому потерянному человеку я не испытываю никакой ненависти, только жалость, жалость и презрение. Он все думает, что ему по-прежнему семнадцать лет, а в таком возрасте пора бы уже и о себе подумать...

Метательные ножи в рукавах спрятались как можно глубже, Дориан лучился доброжелательностью и приветливостью, как будто он и не разговаривает с человеком, у которого он вызывает лишь одно желание - воткнуть нож в горло. В горло? Не-ет, это не наши методы... В спину - гораздо приемлемее.
-Что-то холодно стало, верно?

+1

9

Перемещаться через камин было одно из любимых способов перемещения Алекса. Во-первых, не всегда попадешь куда надо, а во-вторых, всегда после этого ты весь грязный.
В общем, вылетая из камина Алекс посмотрел на секунду на  присутствующих с улыбкой а потом сразу же начал стал отряхиваться и приводить себя в порядок. Когда он привел себя в порядок, он поднял, повернулся к народу, то есть к Джеймсу и Генриетте и сказал
- Ну, вот я и пришел! И не надо так на меня смотреть, мне тоже не очень охота тебя видеть, но что поделать, если у нас общий друг.
-Ну и где тебя носило? Я уж думал, что ты адрес перепутал. Хех...
- Да ни где меня не насило, просто решил задержаться на несколько минут и убрать за вами то, что вы оставили. Блин я кажется здесь сегодня не в тему немного, как бы это не перерасло в конфликт…
-Алекс, а ты не знаешь, как руку при вывихе вправлять? Только кардинальным методом? То бишь дергать на себя? Или есть более гуманные способы? – сказал Джеймс.
- Ой, ну я вам же не доктор, я знаю только вот этот который на себя тянуть и с помощью заклинания еще вроде можно только не очень помню его. Так что придется только таким методом. А что, что-то случилось во время перемещения? – обратился он к Дракблат. Но тут все внимание присутствующих отвлек неожиданный стук двери. Джеймс сразу же пошел встречать гостя, а Алекс лишь повернулся в сторону двери и стал прислушиваться к разговору.

Отредактировано Алексей Букс (2008-10-18 17:43:34)

0

10

-Старый параноик... - Слова резанули слух. Джеймс скривился в усмешке. Он не собирался прикрывать свое отношение к Бассету улыбкой.
-Могу поспорить, что у тебя тоже под рукавами не только часы. - Проговорил мужчина, с подозрением вглядываясь в лицо Дориана. Ну конечно. Ты меня естественно просто счастлив видеть. И естественно пришёл чтобы выпить чаю. Бассет, ты кого обмануть пытаешься, а? Молчаливая игра в гляделки продолжалась около минуты.
-Что-то холодно стало, верно? - Вновь улыбнулся Дориан. Джеймс в ответ на это сложил руки на груди и привалился плечом к косяку, всем своим видом показывая, что не собирается пускать этого человека дальше крыльца.
-А по-моему погода просто великолепная. - Глаза холодно сверкнули из-под челки. Убирайся отсюда, а? Дюфор все никак не мог понять, что Бассету понадобилось от него. Тем более раз брата нет. Да и самого Дориана он, слава всем Демонам, не видел больше пяти лет, если не изменяет память. -Кися, скажи мне цель своего визита и иди своей дорогой. Ты прекрасно знаешь, что у меня, для такого человека как ты даже чашка яда, то есть чая, не припасена. Потому что ты тут совсем незваный гость. Тем более после ухода брата. - Дюфор немного устало посмотрел на просто светящегося счастьем Бассета. Как всегда. Он усмехается, а я огрызаюсь. Только сейчас Каина нет. И никто нас не растащит, если я сорвусь.
-И не светись, как лампочка Ильича, а то я сейчас загар ядовитый от тебя получу. - Джеймс вновь растянул губы в презрительной ухмылке. -Хотя тебе это только на руку будет. Зная твою черную душонку.

0

11

Генриетта прекратила буравить Букса взглядом, поигрывая Арлекином, выклянченным у Дюфора лишь тогда, когда в дверь раздался единождый громкий стук. Джеймс чуть не подпрыгнул от удивления, забрал у Генри нож и пошел вниз.
-Джимми! - воскликнула она ему вслед, - Я с тобой и даже не вздумай отрицать!
Кинув напоследок уничижительный взгляд на Букса и еле сдержавшись от того, чтобы показать ему язык, Даркблад, громкой цокая каблучками, спустилась по лестнице вслед за Джеймсом.
На улице стоял неизвестный Генриетте человек не вызывающей доверия наружности. Генри встал рядом с Джеймсом и схватилась за его руку.
-Кто это, Джимми? - громким шепотом спросила она, воткрытую разглядывая нежданного гостя и не особенно задумываясь о том, что это невежливо.
Генри чувствовала, как были напряжены все мышцы Дюфора, из чего сделала вывод, что гость не особенно приятен для профессора. Разговаривали они не то что бы на повышенных тонах, но между мужчинами явно проскакивали молнии, и Генри чувствовала своей... головой, что ни к чему хорошему это не приведет.
-Э-э... Здравствуйте... - вдруг опомнилась она, еле оторвав взгляд от импозантной фигуры.

0

12

-Кися, скажи мне цель своего визита и иди своей дорогой. Ты прекрасно знаешь, что у меня, для такого человека как ты даже чашка яда, то есть чая, не припасена. Потому что ты тут совсем незваный гость. Тем более после ухода брата.
-Я просто проходил мимо. Решил зайти... поздороваться...
И ведь не поверит же, а это чистая правда...
Ситуация накалялась, становилось понятно, что просто так Дориан не уйдет. Уже гордость не позволит. Проклиная свою вспыльчивость, Бассет лихорадочно начал думать, что же делать дальше. Уйти - значит показать Дюфору, что он победил. Не уйти... Что тогда делать?
Тут на крыльцо выскочило нечто непонятной наружности и, взяв Дюфора за руку, удивленной вытаращилась на Бассета.
-Кто это, Джимми?
-Мистер Бассет, приятно познакомиться...
-Э-э... Здравствуйте...
-И вам не хворать, мисс. Кто она, Джеймс? Никак, дочь внебрачная объявилась, нет? А-а, наверное, просто на вечер снял... Мало того, что старый наркоман, так еще и педофил...
Дориан чувствовал себя ужасно глупо, стоя на пороге дома и провоцирую его хозяина, но больше он ничего не мог сделать.
-Что ж, у тебя хороший вкус... Хотя...

+1

13

-Поздоровался? Может теперь еще и как дела спросишь? - Джеймсу уже надоела эта ситуация. Чего же он от меня хочет, черт побери? Ведь давно бы уже сказал. А тут... Стоит, нервы трепет. Тут появился Генриетта. Мужчина еле сдержался от нелитературного высказывания по этому поводу. Но Бассет тут же "оценил" девушку. Да и Джеймса заодно. Зрачки мужчины расширились. Сначала от удивления  потом от злости.
-Кися, да кто ты такой, чтобы судить о ней по первому впечатлению? Я не отрицаю даже то, что я старый наркоман. Но не педофил. И она тем более не шлюха. Когда ты научишься держать свой язык за зубами? - Практически прорычал мужчина, буквально прожигая Дориана насквозь. Генри, знала бы ты, как ты не вовремя пришла. - Мысленно вздохнул Джеймс.
-Я не понимаю, почему тебе его никто до сих пор не отрезал. - Выплюнул Джеймс. Чувствую сейчас мы перейдем на новый уровень общения. Как ни странно, марать руки о такого человека, как Дориан, не хотелось.
-Кись, скажи честно, чего ты хочешь? И зачем ты сюда пришел? Податься некуда? По общению одичал, а все кроме меня тебе уже послали? Или тебе развлечься нечем, кроме того как пытаться вывести меня из себя, мм? - Просто бездействовать и продолжать разговор становилось все трудней. Но при Генриетте не хотелось начинать не очень-то чистую уличную драку. Хотя, зная Бассета, в драках он предпочитал другие методы. Черт, я уже размышляю о драке. Нет, я до такого не опущусь. Хотя очень хочется подпортить его холеную шкурку. Джеймс повернулся к Генриетте и почти с мольбой взглянул ей в глаза.
-Генри иди в дом,а? А то ты не вовремя высунулась. Нам с Дошей поболтать надо.. О жизни.

+2

14

В след за Джеймсом к двери пошла Даркблад, ну а за ней немного погодя и Алексей за компанию, так как он не очень мог уловить суть разговора.. По разговору он понял что, пришел тот кого вообще не ждали и которого не хотели видеть. Подойдя к двери не очень близко и послушав речь гостя до конца Алекс, подойдя, заговорил.
- Здравствуйте, Джеймс, что здесь происходит? И может, представишь мне этого человека? - сказал Алекс и посмотрел на всех, вопросительным взглядом. Так чувствую, сейчас будет нечто такое, что явно не для того чтоб в этом участвовали дети... И вообще что это за человек? Чувствует мое сердце, что это точно человек не из ордена.... так ну не смотря ни на что надо убрать на время отсюда эту Даркблад пока она ничего не натворила, только как?
- Ээ Генриэта ты не могла бы сейчас вернуться обратно в гостиную? Ну, или сходить на кухню и приготовить всем нам чай. Это было бы очень мило с твоей стороны, - сказал алекс, без всякой улыбки и радости. Если ты сейчас не согласишься, а я это точно знаю тогда, я не знаю, что придется делать, но тебе тут явно не место быть.

Отредактировано Алексей Букс (2008-10-18 19:07:44)

+1

15

По мере того как незнакомец говорил, Генриетта чувствовала, что у нее сужаются глаза и раздываются ноздри. Она напряглась и не заметила, как с силой стиснула руку Дюфора. Наверное, сейчас она выглядела очень комично, в детстве, когда она начинала сердиться, отец называл ее "свирепым Бамбром" и, наверное, так же было бы и сейчас.
-Джеймс... Пошли отсюда.
-Генри иди в дом,а? А то ты не вовремя высунулась. Нам с Дошей поболтать надо.. О жизни.
-Что-о? Нет! Без тебя - никогда!
"На добивание" из дома выскользнул наш вечный сгусток оптимизма со словарным запасом примерно как у кофемолки.
- Ээ Генриэта ты не могла бы сейчас вернуться обратно в гостиную? Ну, или сходить на кухню и приготовить всем нам чай. Это было бы очень мило с твоей стороны.
-Ни за что!
Оставить Дюфора наедине с этим... Кто бы то ни был, но добром это все не кончится.
-Мистер... Баскет, да? - Генриетта нарочно исковеркала его фамилию в слово "корзина", - Так вот, мистер Баскет, - она опять сделала акцент на этом слове, - Шли бы вы отсюда подобру-поздорову! Профессор Букс, уберите свои руки, я уже сказала вам, что никуда не пойду! - к концу фразы она уже сбилась на визг, но Букс решительно, чуть ли не за волосы отволок ее внутрь помещения и закрыл дверь.
-Отпусти! Открой дверь, слышишь! - Даркблад в истерике ударила по двери кулаком и тут же, почувствовав дикую боль в правом плече, осела на пол, - Алекс, дрянь, если ты меня сейчас не выпустишь...!
Вскоре она смирилась с тем, что выйти на улицу ей не удастся и только тихонько поскуливала, стуча изнутри по двери и негромко звала Дюфора.

0

16

Лицо Дюфора посерело. Я не привык насмехаться, но некоторые люди только на это и напрашиваются...
-Кися, да кто ты такой, чтобы судить о ней по первому впечатлению? Я не отрицаю даже то, что я старый наркоман. Но не педофил. И она тем более не шлюха. Когда ты научишься держать свой язык за зубами?
-Может, ты меня научишь?
Дориан удивился, как это случилось такое, что Джеймс до сих пор не кинулся на него с охотничьим ножом. Но Дюфор практически спокойным тоном попросил малолетнюю... хм... студентку удалиться.
-Мистер... Баскет, да? - Дориан поморщился, услышав подобную интерпретацию своей фамилии, - Так вот, мистер Баскет, шли бы вы отсюда подобру-поздорову! Профессор Букс, уберите свои руки, я уже сказала вам, что никуда не пойду!
Бассет с усмешкой пронаблюдал за тем, как упирающуюся девушку затащили внутрь помещения.
-И что ты хотел этим показать, а, Дюфор? - ему нравилось подзуживать и раздразнивать, как кошка дразнит собаку, а потом шмыгает на дерево. Только вот порой кошке приходится несладко, если поблизости нет деревьев... - Ну увел ты девчонку и сопляка - что дальше? Неужели правда начнешь учить меня держать язык за зубами?
Ситуация была критической, ножики немного вылезли из рукавов, Дориан впился в них ладонями до крови, понимая, что в любую секунду они могут сильно пригодиться. Стало ясно, что больше Дюфор терпеть этого не будет. Кипение достигло высшей точки.

+1

17

Знаешь, Дориан.. - Задумчиво проговорил Джеймс, стараясь не делать резких движений. Все таки одно дело достать нож с пояса, а другое - прицельно метнуть ножи, которые в пределах досягаемости. Дюфор попросту не успел бы вытащить нож, до того, как получит две новые дырки в теле. Мужчина прекрасно понимал, что уже проиграл, раз сорвался, но все таки терпеть насмешки этого котяры было невыносимо. Ну вот какого лешего Генри с Алексом приспичило выйти?! Сейчас бы разошлись, так нет.. -Тебя никто не научит держать язык за зубами. Слишком привычным для тебя стало насмехаться. Но я все таки попробую. - Проговорив это Джеймс резко рванул вбок, доставая Арлекина. Плечо обожгло болью. Бассет, как и предпологалось, оказался быстрее и один из ножей задел предплечье. От второго все таки удалось увернуться, благодаря резкому рывку. Больше ножей у Дориана не было.
Еще секунда и Джеймс Резко заломил руку мужчины за спину, а нож приставил к горлу. Бассет зашипел и резко ударил Джеймса под дых. Тот тихо охнув резко дернул руку Дориана выше. Что-то хрустнуло.
-Ну что, котик? Больно? - Прохрипел Джеймс на ухо Бассету. Тот только выплюнул порцию ругательств в сторону Дюфора. Всего одно движение. Резко руку в сторону. Практически без нажима. И надоедливого барсика нет. Демоны, как давно я ждал этого момента.
На некоторое время наступила тишина. Дориан не вырывался, а Джеймс все не мог решить, что делать дальше. Левая рука уже практически не слушалась и онемела. Нож так и торчал из плеча.
-Ну и что мне с тобой делать? Отпустить? Так ты мне тогда сразу заклинание в спину пустишь. Или нож метнешь. - Холодно проговорил Дюфор. -А убивать тебя.. Руки марать о такую падаль не охота. Хоть язык бы я тебе с удовольствием подкоротил... - Дюфор понимал, что лучше бы было прикончить Кису сразу. Но гуманизм как всегда его подвел.

+1

18

Все произошло так быстро, что Дориан даже не успел ничего заметить - инстинкты сделали свое дело. Одна рука Дюфора выведена из строя, и... Дориан попался в захват. 
-Ну и что мне с тобой делать? Опустить? Так ты мне тогда сразу заклинание в спину пустишь. Или нож метнешь. А убивать тебя.. Руки марать о такую падаль не охота. Хоть язык бы я тебе с удовольствием подкоротил...
-Ну попробуй.
Бассет трезво оценивал силы. Он понимал, что Дюфор сильнее его раза в два, да и Дориан никогда особо не качался, масса тела у Джеймса побольше и ростом он Бассета превзошел но вот... Никто не знает, чем окончится битва между массивным, непоротливым медведем и легкой, изворотливой рысью. Попробуйте долго держать в руках рыбу - если вы схватите ее так, что у нее будет хоть малейший шанс вырваться, она вырвется, не сомневайтесь.
-Ну что, котик? Больно?
-Поверь мне, ты еще не знаешь, что означает это слово...
Дориан еще немного помедлил, стоя и тяжело дыша и мгновенным рывком вырвал нож из руки Джеймса. Вернее, попытался вырвать... Черт, ну почему у него такая удобная ручка? Ладонь скользнула по лезвию, на снег упало несколько капель крови. Бассет стиснул зубы, зато цель была достигнута - ножа у горла уже не было, и только рука была все еще заведена за спину. Но теперь были выиграны несколько спасительных секунд, в течение которых Дориан позволил себе вероломный удар ногой между ног Джеймса, что позволило ему выкрутиться. Резко развернувшись лицом к оппоненту, Дориан схватил длинные кудрявые волосы и с силой приложил Дюфора носом о свое колено, правда, тут он немного прогадал, потому что так нога оказалась уязвимой областью, она буквально была преподнесена в распоряжение врага и враг не преминул этим воспользоваться.
Резкий рывок чуть не разорвал коленный сустав, однако Дориан не без удовольствия заметил, что по лицу Джеймса струится кровь.

ОС - Саня! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Проверяй посты! Я как увидел, что Джеймс собрался Дориана "оПустить" я чуть лбом о клавиатуру не убился.

+2

19

-Бл*ть! - Тихо выругался Дюфор отпуская Бассета и сгибаясь в три погибели. Блин, он еще и дерется как баба. Хотя что еще следовала от него ожидать? Честности? Снова резкий удар, хруст. Из глаз чуть не посыпались искры, но Джеймс успел вцепиться в ногу Дориана, и как только тот попытался откинуть Джеймса назад, то тоже упал. Ну всё. теперь точно я его убью. Или кастрирую, как блудливого кота. - злобно подумал Дюфор, дожидаясь пока Бассет поднимется. Откуда в мужчине взялось столько благородности он и сам не знал, если трезво мыслить, то надо было добивать Бассета, пока он не в состоянии выкинуть новый фортель и не начать глаза Джеймсу выцарапывать, или волосы выдирать. А что? От него все что угодно можно ожидать. Как ни странно, поднявшись Бассет не спешил нападать. Черт побери, он же сейчас меня авадой добьет. Ох я придурок, что же я палочку то забыл? Левоя рука отказывалась двигаться и являлась сгустком боли. Джеймс рассеянно глянул на повреждение, затем задержал взгляд на ноже. Я уже как привидение. С оружием в теле бегаю. - Пронеслась мимолётная мысль и Дюфор резким рывком выдернул нож, застонав сквозь стиснутые зубы. Из раны вновь начала идти кровь. С горем пополам распрямившись, Дюфор перехватил нож, пытаясь привыкнуть к его легкости. После Арлекина нож казался почти невесомым. Будь что будет. Все так же держа нож наготове Джеймс начал медленно подходить к Дориану.
-Бассет, я не знал, что холёная кошечка может так драться. Так же я не знал, что ты опустишься до бабьево варианта ведения боя.. Хотя какой это бой? Больше на драку в подворотне похоже. - Джеймс следил за руками Дориана, пока что тот не спешил доставать волшебную палочку. Но было ясно, что Джеймса он теперь близко к себе не подпустит.
-Лови! - Вдруг усмехнувшись, выкрикнул Дюфор и кинул метательный нож в хозяина, причем не особо прицеливаясь. Бассет отвлекся от Джеймса и резко рванул в сторону. Мужчине только это и надо было. Почти в три прыжка преодолев расстояние между ним и Дорианом, Джеймс своим весом придавил того к земле, и сжав голо Кисы рукой, и стал хладнокровно его сжимать.
-Может быть ты все же уберешься отсюда? Пока еще можешь убраться на своих двоих? - Не прекращаю удушение проговорил Джеймс. Одной ногой он упирался Бассету в живот, тем самым предотвращая все попытки выползти.

+1

20

Воздух перестал поступать в легкие. Как говорится, когда тебе выкручивают руки, у тебя есть только один выход - умолять. Но кто сказал, что нет черного хода? Обманный маневр с ножом, конечно, сильно подорвал положение Бассета в драке, но всегда можно найти верное решение.
-Ну? Чего ждешь? Давай, задуши меня, вскрой мне горло! Справился, да? Я повержен! Ты это видишь! Прикончи меня, чего же ты ждешь?
Не стоит думать, что Дориан просто насмотрелся голливудских боевиков, где, прежде чем принять гордую быструю смерть от рук Главного злодея Главгер долго и героически распинается. Убей меня - на мое месте придет другой! Ох, как же это примитивно... Но надо выиграть время... Надо... Вот... Чуть-чуть осталось... Ну же... Еще немного! Давай! Да!!!!!!!!
Неуловимое движение - просто финт Дориана. Пусть у кого-то больше силы или хитрости или чего-нибудь еще... Но ловкость - любимый конек Бассета, что порой ставит его в выигрышное положение. Резким движением он выхватил из кармана маленький походный ножик, который, в принципе, использовался только для вскрытия консервных банок и иже с ними, но в данный момент очень пригодился. И, прежде чем Джеймс успел что-то сообразить, ножик, маленький но острый, серебристой молнией полоснул по связкам на предплечье Дюфора. Стальная хватка пальцев на шее резко ослабла.
-По-бабьи, да? - воспользовавшись моментом, Дориан резко выпрямил руки и ноги, одновременно уползя на спине в сторону.
Таким образом Дюфор на мгновение оказался лежащим на боку, чем спровоцировал сильный удар ботинком по почкам.
-Вставай и дерись дальше, Тедди...
Сплюннув на землю кровь, Дориан вытер рукавом подбородок и, как только Джеймс встал, резко нанес сокрушительный удар ножом в живот. К сожалению ножик был узкий, маленький и коротенький, так что смертельной рана никак не могла быть. Но надолго вывести из строя - вполне.
-Ну что? Не привык, когда киса выпускает когти, да? - Дориан отошел на несколько шагов, отплевываясь кровью, - Я жду тебя!

+1

21

Не знаю как это называется. Быть может синдром берсеркера. Быть может болевой шок. Но просто после удара ножем в живот в глазах у Джеймса потемнело, в горле появился привкус крови. Обе руки практически были выведены из строя. Дюфор сейчас больше всего напоминал живой труп. Но после этого удара не понятно откуда появилась сила. Так умирающее животное делает последний рывок перед небытием.
Резкое движение вперед, увернуться от удара, врезать поддых, затем со стила в голову, да так, что Дориана отбросило назад. Подойти, поднять лицо Бассета за волосы и другой рукой вновь ударить. Джеймс ни о чем не думал в этот момент. Просто выполнял комбинации движений. Подняться. Ударить ногой в живот за тем вновь по голове, и снова в живот. Не обращать внимания, что Дориан уже закрыл лицо руками и согнулся. Просто бить. Со всей силы. Такое вот тупое избение продолжалось около трех минут. Затем Дюфор понял, что начинает слабеть. Резко упав на колени Дюфор плавно перетек в форму медведя. Он ненавидел анимагию. Но животное легче переносило слабость и боль. Тяжелая лапа наотмаш ударила Бассета в бок, тут же полилась теплая кровь, кожу порвало, как тряпки. Оголилось мясо. Запах крови только взбудоражил животное. Снова удар лапой, только уже по ноге. Наконец медведь подошел к мужчине и впился клыками в бок, хрустнули кости. Медведь замотал головой, пытаясь вырвать кусок плоти, но тут и эту форму покинула сила. И разомкнув челюсти медведь упал на снег рядом. Удерживать форму зверя стало не выносимо. Джеймс пошатываясь принял сидячее положение и настороженно, но с какой-то обреченностью посмотрел на Дориана. А вот теперь можешь меня убить. Я все таки подпортил твою холёную шкурку.

+4

22

Дориан выкручивался и извивался, пытаясь сделать удары более легкими, а боль - переносимой, но спустя пару секунд, понял, что это нереально. Ну что же, будем работать на износ, все равно, рана в животе не даст ему долго сражаться... Если я не умру раньше...
И тут... Все кончилось... Просто кончилось... Так... Резко и просто, как удар топором по шее. Дориан в позе зародыша лежал на набрякшем и поалевшем снегу, закрыв голову руками и изредка агонистически дергаясь. Несколько движений пальцами работающей руки... Волосы намокли и слиплись от крови. Безумная боль во всем теле... Казалось, что Дориан сам целиком превратился в кровь и тает, впитываясь в снег. Из бока хлестало, осколки ребер подобно оскалу хищного животного торчали из раны. Да-а, давненько меня так не трепали... - с трудом превозмогая боль, Бассет улыбнулся самому себе и, резко закашлявшись, выплюнул сгусток крови на снег, - ничего, бывало и хуже... Выживал... Отлеживался... Зализывал раны... И ничего, бегал дальше... Не так-то просто убить самое живучее в мире существо.
Если Джеймс в своем припадке ярости в нескольких шагах от Дориана мог что-то слышать, то он услышал тихий сиплый смех... Правда, короткий - бульканье в горле оборвало его, и превратило в хриплый стон.
-Джеймс? - кое-как выплюнул Дориан, что стоило ему неимоверных усилий, - ну как ты там?
После такой длинной фразы Бассет чуть не задохнулся болью, ему понадобилось много времени, чтобы прокашляться и отдышаться. Около пяти минут у него заняли попытки встать на четвереньки, как ни странно, увенчавшиеся успехом. В свою квартирку в Лондоне? Да-а, и умереть там без чьей-либо медицинской помощи. Надо в Малфой-мэнор... Да... Точно... Вот Нарси обрадуется, увидев меня, да еще и в таком виде... Черт возьми... Палочка... Как же я про нее забыл... Все... Сейчас трансгрессирую... Нет. Нельзя оставлять дела незавершенными.
-Джеймс... Ты живой? - кое-как Бассет дополз на четвереньках до неподвижного тела с ритмично вздымающейся и опускающейся грудью и отбросил с лица спутанные волосы. Глаза были закрыты а с полуприкрытых губ слетало едва заметное дыхание, - Впрочем, уже неважно... - Дориан с трудом вырвал нож из живота мужчины и, не боясь предсмертного медвежьего рывка, вонзил в грудь с непонятно откуда вернувшейся силой, - Теперь уже нет... Прощай, Джимми... Аппарео...
С тихим хлопком Дориан исчез, оставив тело лежать на снегу. Кого я обманываю? Этот нож не способен никого убить. Слишком короткое и узкое лезвие. По любому до сердца не достанет. Зато впредь будет знать, как не приглашать старых друзей на чашку чая.

================малфой-менор

+1

23

Джеймс уже не слышал, что говорит Бассет. Казалось, что он куда-то проваливается. Летит. Только потом полет резко оборвался, сначала живот пронзило резкой болью, а затем и грудную клетку. Дюфор открыл глаза и попытался понять что произошло. Бассета уже рядом не было. Скотина.. Я его так и не добил. Ненавижу. Хитрый, черный, ободранный котяра, который выкрутится из любой ситуации. Как же я ненавижу кошек, за то, что у них девять жизней. Мужчина попытался поднять руку и хотя-бы выдернуть нож из тела, но оказалось, что руки совсем отказываются слушаться. В глазах медленно завертелся мир, постепенно становясь всё более нечетким и размытым. Джеймс тихо застонал. Нет, не от боли и даже не от жалости к себе. Просто было немного обидно, что Джеймс не смог сомкнуть челюсти на горле Бассета. А такой был шанс... А теперь не будет.
Мужчина уже практически не чувствовал холода. Все стало безразличным и серым. Он закрыл глаза и погрузился в небытие. Ну чтож, собаке собачья смерть. Мужчине сейчас было не до того, чтобы проверять достал нож до сердца или не достал. Хотелось просто поспать. А я как раз этой ночью не выспался. Только одно не понятно. А каким макаром я еще дышу? Эх, как плохо, что у меня в роду не было кого-нибудь со способностью к регенерации. Все таки хотелось бы хотя бы еще пару лет пожить в этом сумасшедшем мире.

+1

24

Генри сидела, привалившись спиной к двери и тихонечко поскуливала, изредка срываясь на вой, потом затихая и начиная опять скулить. Иногда она начинала обреченно стучать кулачком по двери, когда шум на крыльце достигал своего апофеоза.
Медвежье рычание, крики Дориана, предсмертный рык раненого медведя.
Вдруг все стихло. Генриетта снизу вверх умоляюще посмотрела на Букса, к которому она сейчас уже даже не испытывала ненависти. Он понял ее взгляд и открыл дверь. Генриетта обезумевшим волчонком, вырвавшимся из клетки, рванула прочь из дома на крыльцо. Снег был не белым, а красным, щедро политым кровью двух людей, или двух животных...
-Джеймс!!! - закричала она, вытирая слезы и бросаясь к Дюфору. Он был весь пропитан кровью, но по неровному хождению грудной клетки вверх и вниз Даркблад поняла, что он жив, - Что ты стоишь?! - рявкнула она на профессора по актерскому мастерству, - В Мунго! Живо!
Тихий хлопок аппарации. Генри дрожащей рукой провела по волосам, кажется, уже ничего не понимающего и не чувствующего профессора.
-Джеймс... Чуть-чуть... Ну потерпи еще немного... Нет, открой глаза! Не смей спать! Нельзя!
Генри несколько раз хлопнула Дюфора по щекам и положила голову ему на грудь, глотая слезы. По ее телу изредка пробегала судорога.
-Чего... Чего ты хочешь, Джеймс? Тебе холодно? - Генриетта стянула с себя его куртку и накрыла профессора, сомневаясь, что это поможет.
В голове была пустота. Запах крови, лицо все было окровавлено... Ну где же Букс? Где его так долго носит? Черт возьми, ну что за черепаха.
-Джимми... - она коснулась ладонью щеки Дюфора, - Ты только потерпи... Чуть-чуть... Немного...

+1

25

Ну все. Чувствую себя умирающим героем. Только плакальщиц не хватает на заднем плане. Пронеслась ехидная и не очень подходящая под сложившуюся ситуацию мысль. Когда его накрыли курткой Дюфор издал протестующий писк. Нашлись знахари самобытные, блин. Пощечены Генриетты привели Джеймса в чувство. Точнее в относительно осмысленное состояние.
Генри.. Убери с меня куртку к чертовой матери. И вытащи нож. Или ты меня добить решила? - Слова отдались подозрительным бульканьем в легких и в горле. Мужчина не удержавшись закашлялся. Затем повернулся на бок и сплюнул кровь с губ. Никогда еще себя так паршиво не чувствовал. Все тело болело, дышать и говорить было совсем невыносимо. Но приходилось.
-И куда ты Книгу послала? Выдерни нож, а затем заклинаниями что-нибудь сделай. Точнее наоборот. Сначала заклинаниями, а потом нож. Или ты еще заклинаний не знаешь? - Джеймс попытался приподняться на локтях, но тут же рухнул обратно в снег. Поучив отрицательный ответ Дюфор только скрипнул зубами и согнулся чуть ли не грызя снег. Букс со своей "бригадой скорой помощи" задерживался. Может он додумается, что не хочу я ни в какую больницу? Лучше бы зельевара сюда притащил. Снейпа того же. Аа.. Нет. Не надо Снейпа. Лучше умереть, чем сейчас еще и его тут видеть.
-И вообще, ты подумала, что со мной в Мунго сделают? Точнее насколько я там задержусь? - Фыркнул Джеймс. Но делать явно что-то надо было. Разговаривать становилось все труднее.
-Хотя. Делайте что хотите. На крайний случай хотя бы закопайте.. - Практически беззвучно прохрипел мужчина и вновь закрыл глаза, погружаюсь в спасительный обморок.

0

26

Лицо Генриетты было мокрым от слез и крови Джеймса. Отвратительнее всего, что она не могла ничего сделать, и Дюфор мог прямо сейчас, прямо вот через секунду умереть буквально у нее на руках. И она ничем не сможет этому помешать...
Внезапно в сердце Генри заползла кипучая злость и она наотмашь ударила Джеймса по лицу.
-Что ты тут устроил?!
С свирепым выражением лица она встал и в приступе ярости со всей силы пнула Дюфора по ноге.
-А ну вставай, утка умирающая! Развел тут дешевый балаган! Ты меня за дуру держишь? Вставай! - Даркблад подняла ногу профессора и попыталась протащить его по снегу в сторону  входной двери. Стоило ожидать того, что у нее ничего не получилось.
-Вставай! Живо! А то я сейчас развернусь и уйду!
Слезы текли по щекам, она в ярости наносила все новые и новые оскорбления, как и кем он только не называла Джеймса, она билась в истерике, пытаясь задержать его здесь хотя бы ненадолго. Глотая слезы и растирая их по лицу окровавленными кулаками, Генриетта, срываясь на визг, выкрикивала ругательства, пинала ноги Джеймса и таскала его за волосы.
-Вставай, обдолбыш! Волосатая задница тролля, несчастный наркоман-неудачник, вставай! Быстро! Круцио! Круцио! Вставай!
Естественно, от круцио Генриетты эффекта не было никакого, еще бы, кому даются запретные заклинания на седьмом курсе. Но она на что-то надеялась, что Джеймса хотя бы охватит обида...
-Ну же! Давай, симулянт, я знаю, все это подстроено! Вставай! Это все сироп, я знаю! - она присела на корточки и, зачерпнув крови из самой раны, перебарывая тошноту, выпила ее, - Да! Обыкновенный клубничный сироп!
Позывы к тошноте заставили Генри согнуться и отбежать в сторону на секунду.
-Ну! Мне долго ждать?! - истерично взвыла она, вернувшись.

+2

27

Как и следовало ожидать, Генриетта не ушла, когда Алекс посоветовал ее уйти, и по этому ему пришлось затаскивать ее всеми возможными способами. Затащив наконец-то  девушку в внутрь и закрыв дверь, так чтобы девчонка никуда не вышла, Алекс начал ходить по комнате туда сюда. Он понимал, что эти двое должны разобраться сами по этому и сам не выходил. Когда за дверью на улице все утихло, Алекс остановился напротив двери и стал ждать, когда в комнату войдет Джеймс, но этого не произошло. Увидев умоляющий взгляд Генриетты, он подошел к двери и открыл ее,  и девушка сразу же выбежала на улицу. Вслед за ней вышел и он. Осмотрев место побоища, и самого Джеймса хоть и не подходив к нему близко он понял, что нужна срочно медицинская помощь. Уже собираясь трангресировать, он услышал слова девушки, по поводу Мунго, и после этого трангресировал. Появившись в больнице, он понял, что везти Джеймса сюда нет смысла, и поэтому, направившись к знакомому врачу, решив узнать, как можно вылечить его на дому. Из-за этого он задержался на довольно долгий срок, не зная, жив еще его друг или нет. Но выслушав все что нужно, Алекс сразу же трангресировал обратно.
-Ну! Мне долго ждать?! – сказала Генриетта, как раз когда появился Алекс.
- Че ты от него хочешь? Отойди от него! – сказал Алекс, голосом каким говорит очень редко, и сел возле Дюфора.
- Так сейчас будем тебя лечить…Ээ ты так и будешь на меня смотреть так? – сказал парень обратившись к девушки. Та явно не понимала где доктор. – Потом все объясню, отойди, пожалуйста, так будет лучше, – сказав это, он вновь вернулся к телу.
Так для начало произнесем обезболивающие заклинание: - Anestesio.После обезболивающего было произнесено заклинание останавливающие кровь. Хорошо, два есть, теперь надо вытащить этот нож из груди.. Вытащив резко нож из груди Алекс, продолжил сеанс исцеляющих заклинаний. - Anapneo – для очищения дыхательных путей, - Santino - произнесено для заживления глубоких ран, на груди и на животе. Ну вот,  половина уже сделано, остались руки. Так, а вот с ними будет проблема. Я уже не помню, что с ними делать… Заклинание для сращивания костей не подойдет, так ладно оставим пока, может еще и то, что я произнес, не помогло, тогда хоть вешайся,
- Rennervate – было произнесено заклинания для приведения  в сознание типа эффекта нашатыря. Если я все сделал правильно, то он все-таки должен проснуться….
- Джеймс ээ ты меня слышишь? - проговорил спокойным голосом Алекс, а точнее попытался.

Отредактировано Алексей Букс (2008-10-19 13:43:41)

+1

28

Его снова выдернули из мягкого небытия. Все тело вновь превратилось в сгусток боли. Генриетта что-то орала, Джеймс не мог разобрать что, но явно ничего хорошего в её криках не было. Затем последовал удар по ноге. Сапогом.. На шпильке... Мужчина захрипел, не в силах уже терпеть. Затем Генриетта начала таскать Дюфора за волосы, как тряпичную куклу. Но Джеймс это уже не чувствовал. Казалось, что сделать боль еще сильнее было не возможно. Тут появился Букс. Без санитаров и сам приступил к лечению. Обезболивающие заклинание сделало только хуже. Не чувствовать боли было еще страшнее, чем её ощущать. Мозг мужчины как будто взорвался. Слишком много ощущений сразу навалилось. Резко наступил припадок. Тело отказалось слушаться и агонистическая волна резко изогнуло уже практически мертвого Джеймса дугой. Тот лишь безумно усмехнулся в небо. Последний блеск в глазах потух. Сознание отключилось, а сердце перестало стучать. Мужчина в последний раз судорожно вдохнул ртом воздух и застыл, так и не закрыв глаз. Безумный взгляд смотрел в небо, а на губах играла полубезумная усмешка. Он больше ничего не слышал. Дорога жизни закончилась. Наступила пустота. Ни рая, ни ада. Просто пустота. Ни ощущений, ни чувств, ни эмоций. Оказалось, что за смертью ничего нет, кроме успокоения. Джеймс умер. И наверное это к лучшему.

ОФ: Я не виноват! Персонаж сам попросил.

0

29

Букс что-то говорил, но Генри ничего не слышала. Она сидела на алом снегу, время от времени вытирая нос и щеки окровавленной ладонью. Слезы лились уже на автомате, но на сердце стало легче, потому что Алекс начал говорить какие-то заклинания. Почему-то Даркблад была уверена, что это поможет.
- Джеймс ээ ты меня слышишь?
Генри на секунду вернулась в реальность и посмотрела в сторону мужчин пустым, ничего не выражающим взглядом. Вдруг ее передернуло от страшного звука, изданного Джеймсом и от его агонистической конвульсию - секундной, но такой страшной...
-Джеймс... - негромко позвала она, подползая к телу на четвереньках, - Джеймс!
Глаза Дюфора остановились, глядя в небо, на губах застыла усмешка. Сомнений уже не оставалось. Тихо заскулив, еще не осознав ничего, Генри попятилась и опять села на снег. Скоро тихое поскуливание наросло и перешло в громкий вой на одной ноте.
-Что ты сделал?! - Даркблад вскочила на ноги и тут же опять упала. Ноги подкашивались, - Что ты с ним сделал?! Я тебя просила врача из Мунго привести, а ты?! Самоучка недобитый!!!!!
С непонятно откуда взявшейся силой Генриетта отшвырнула Букса от тела и, несмотря на разницу в весовых категориях, с кулаками бросилась на него. Из носа хлынула кровь от меткого удара локтем, потом Букс согнулся от удара в живот и был отшвырнут назад, упав на спину. Тогда Генриетта несколько раз пнула его каблуками, пытаясь попадать на места, в которых было больнее всего. Непонятно, откуда в маленькой девочке взялось столько силы и изворотливости. Долбанув напоследок тюнингованным носком сапога в висок (тюнинг заключался в том, что на носы были прикручены металлические пластины из старых стиллов), Даркблад в изнеможении рухнула рядом с Дюфором и обвила его шею руками.
-Джеймс, прости нас пожалуйста... Не уберегли... - Не видя уже ничего из-за беспрерывно льющихся слез, она положила голову на окровавленную грудь Джеймса и, свернувшись калачиком и крепко его обняв, закрыла глаза.
Зови Снейпа... Зови министерских... Да хоть самого Мерлина. Делай, что хочешь, но уйду я отсюда только с ним...

0

30

Драго задумчиво летел над Лондоном, иногда спускаясь чуть ниже, чтобы уточнить маршрут. Нет, не у прохожих. А просто на глаз. Все же дракон над Лондоном это немного неправильно, вы так не считаете? На шее у него сидели, и периодически матерились два тела. Этими телами были никто иной как Пауль Грауэр и Михель Кауфман, которым приспичило навестить Дюфора. А его по неизвестным причинам в школе не оказалось. Вот они и запрягли бедного дракона. А тот, как последний идиот согласился. Хотя, кто еще в этой ситуации был идиотом. У Драго-то шкурка толстая, ветер и холод ему нипочем, а вот этой парочке... Ну, собственно, именно из-за этого они и "услаждали" тонкий слух дракона трехэтажным матом. А поскольку тот около двух месяцев назад досконально изучил его, то теперь не уставал поражаться насколько иногда виртуозные формы может принимать предложение, состоящие из пяти повторяющихся слов, но в разной форме.
-Ви таки можете потише? - Дракон изогнул шею и укоризнено глянул на людей, которые сидели у него на спине. Причем в это время за доргой он следить перестал. -Мало того, что заставили меня лететь чуть ли не на родную дирибасовскую, так еще и хотите, чтобы из-за вас кто-нибудь из вездесущих маглов нас увидел?! - Еще раз смерив притихшую пару испепеляющим взглядом дракон изящно повернул голову и тут выдал такую матерную тираду, что со спины послышался восхищенный вздох.
Просто в то время, пока он отчитывал этих горе-летчиков, Драго случайно взял немного вниз. А сейчас на него удивленно смотрели два маггла, которым приперло выйти погулять в гайдпарк ну именно в тот момент, когда дракон не справился с управлением. Ну вот и что теперь делать? Да меня в министерстве скушает за такое! - После этих мыслей древнее животное расстроенно выпустило струю дыма из ноздрей, испачкав в саже с ног до головы женщину средних лет.
-Грауэр, таки шо ты сидишь? Жахни их заклинанием забывчивости и тикаем отсюда! - Зашипел дракон, с явно проявляющимся украинским акцентом. Наконец до Полки дошло, что надо делать и он "жахнул" заклинанием, а дракон резко взмахнув крыльями свечкой взмыл в небо и на пятой скорости полетел по направлению дома дюфоров. Спустя десять минут они были на месте. "всадники" уже не матерились, а просто стучали зубами от холода. У обоих прически больше всего теперь напоминали взрыв на макаронной фабрике.
-Что таки вы на меня смотрите? Ой, а шо ето с вами? Вас бомбили в сорок третьем? - Невинно усмехнулся дракон, хлопая глазами.
Но как только он опустился на землю, стало не до насмешек. Практически весь снег был окрашен кровью. Драго медленно улегся на снег, позволяя Михель и Паулю слезть на землю. Затем он поднялся и медленно подошел к Буксу, Генриетте и Дюфору.
-Приветсвую. - Прошипел он, и тут только заметил, что Генри с Дюфором явно не позагорать легли на снег. Морда дракона приняла серьезное выражение. Запах смерти ударил в ноздри. Не раздумывая он осторошно оттолкнул Даркблад от тела и затем практически уткнулся носом в тело Джеймса. Желтые глаза изучающе глядели в бледное лицо мужчины. Зрачки превратились в две почти незаметные полоски. На секунду закрыв глаза, Драго выдохнул из ноздрей дым, и как-будто укутал им Себя и Дюфора. Только после этого он открыл глаза. Они лучились золотистым сиянием и оно как будто передавалось мужчине. Как только искры соприкасались с телом, то они становились серебристыми и оседали на снег. Наконец раны Джеймса на руках затянулись, остался лишь последний, и самый сложный рывок. Все это время Драго буквально сшивал сердце мужчины. Теперь, когда тело вновь было пригодно для жизни нужно было вернуть туда душу. Золотистое сияние стало красным, а затем резко померкло. Животное вновь выпустило дым и коснулось змеиным язком лица мужчины.
Тот резко вдохнул воздух а затем закашлялся и уткнулся лицом в снег. Дракон распрямился и слегка наклонив голову изучающе взглянул на Дюфора и стоящих поодаль людей, которые все еще не понимали, что произошло.
Дракон только возвел глаза к небу и с молчаливой укоризной взглянул на всех. Как будто сам бог драконов озарил их своим присутствием. А почему он молчал итак всем было ясно. Еврейский акцент как-то не очень божественен... Да только тишина не может длиться вечно. Вновь вздохнув дракон уселся на снег.
-И таки мне кто-нибудь объяснит шо здесь произошло?

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Жилище Дюфоров