Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Жилище Дюфоров


Жилище Дюфоров

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

- Мать вашу-у-у...Куда ты, *****, летишь??! Слишком высоко! Аааа! *****! Холодно, мать твою! Крейсер мне в бухту!
Девушка дрожала от холода, зубы выбивали чудный ритм, глаза слезились, волосы растрепались. Драго летел слишком быстро и высоко, как показалось Кауфманн.
- Нельзя чуть пониже, истребитель мне в ангар?! - прошипела Мих, но дракон ее явно не слышал из-за шума ветра. Да еще и Пауль матерился во всю глотку, увеличивая и свой, и Михелевский, и даже Драговский, лексиконы.
Ах, да. Для чего весь этот цирк был устроен. Дело в том, что Михель - далекая племянница Дюфора, решила навестить, так сказать, дядюшку, но в школе его не оказалось. Тогда, неугомонной гриффиндорке пришла в голову безумная идея посетить Джеймса в его же доме. Идею поддержал Пауль и они вместе уговорили Драго "подбросить" их до дома Дюфора.
- Мало того, что заставили меня лететь чуть ли не на родную дирибасовскую, так еще и хотите, чтобы из-за вас кто-нибудь из вездесущих маглов нас увидел?!
После лекции Драго, обогащенной достойными уважения матами с прямо-таки адмиралтейским загибом, Михель и Пауль умолкли. Но не надолго.
- Черт возьми-и-и-и... - прорычала Мих. - Нет, ну я, конечно, все понимаю...Но...Ты что, реально на свою эту...Как ее...Дирибасовскую лететь собрался?? Еперный театр...Драго! Дюфор живет не у черта на куличках! Так почему мы так долго...Ле-е-ти-и-им!!..
Михель вцепилась окоченевшими пальцами в толстую и твердую, как камень, шкуру дракона, так как почувствовала, что Драго начал снижаться.
- Твою...Мать... - дрожащим голосом пропищала девушка, заметив, что на них ошалело смотрят два маггла, прогуливающиеся по парку.
-Грауэр, таки шо ты сидишь? Жахни их заклинанием забывчивости и тикаем отсюда!
- Мама-а-а... - пролепетала Михель и попыталась отползти подальше от Пауля, зная, чем может быть чревато колдовство в полете. Тем более, если колдует Грауэр. Удивительно, но Пауль попал в магглов, а не в кого-либо другого. Драго стал набирать высоту. Михель опять разразилась бранью и крепче вцепилась в чешую дракона.
Прошло минут десять, но казалось, что прошел час. Не меньше. Михель уже не могла сказать ни слова от зверского холода и даже уже жалела о том, что "тратила энергию на бессмысленную ругань, которая вообще никак не действует на этого еврея". Наконец, долгожданное приземление. Мих судорожно соображала, хватит ли ей смелости попытаться оторвать себя без возможных повреждений от дракона.
-Что таки вы на меня смотрите? Ой, а шо ето с вами? Вас бомбили в сорок третьем?
Только Мих открыла рот, чтобы съязвить, как на глаза ей попалась ужасающая картина: недалеко от дома снег был практически залит кровью. Девушку передернуло.
- Господи...Что за черт... - прошептала Мих, уже совсем позабыв про холод. В голову хлынула кровь и теперь пульсировала в висках.
Драго наконец приземлился, Михель слезла с него и огляделась. Букс. Михель коротко кивнула ему в знак приветствия. Миха с непониманием происходящего, не отрываясь смотрела на пару, лежащую на окровавленном снегу.
- Джеймс...
В том, на ком лежала, вздрагивая от рыданий Генриетта Даркблад, гриффиндорка узнала своего дядю. Ужас исказил лицо девушки. Казалось, вот-вот, она упадет в обморок. Умер. Все кончено. Его больше нет. Мих молча наблюдала за действиями Драго, мало что осознавая. Еще в больший шок повергло девушку то, что после "обряда" Драго, Джеймс ожил и стал кашлять, уткнувшись лицом в снег. Мих в душе хотела сейчас броситься на шею Джеймсу, рыдая и благодаря Драго...Но она просто не могла пошевелить пальцем. Да и непонимание происходящего почему-то действовало на девушку, как парализирующее заклятие. Девушка даже забыла, что рядом здесь находятся Пауль, Букс и Генриетта.
- И таки мне кто-нибудь объяснит шо здесь произошло?
Михель вздрогнула и посмотрела на Драго. Глубоко вздохнув и выйдя из состояния оцепенения, Михель стала переводить взгляды с одного присутствующего на другого. Не зная, к кому обратиться, Михель просто уставилась в Джеймса и громко произнесла:
- Да...Мне тоже это...Интересно...

Отредактировано Michelle Kaufmann (2008-10-21 23:20:24)

+2

32

Выйдя из комнаты смотрителя и напоследок высказав Швабре все, что он думает, Полик пошел во двор, где договорился встретится с Михель. У той как обычно появилась безумная идея проведать Джеймса. Грауэр только хихикнул, но согласился. Дюфору он любил нервы трепать. Благо тот нормально на это реагировал. Так что можно сказать, что отношения у них были довольно таки дружескими.
Да только вот как назло Джеймса в школе не оказалось. Ну вот как всегда. Когда он нужен, то куда-нибудь пропадает, зато когда не надо... Михель не дала Полке даже развить идею о том, что он может быть просто где-нибудь в коридорах или окрестностях школы, а сразу потащила парня к поляне, где обитало чудо природы. Дракон-еврей... Ну и общими силами они уговорили его размять крылья...

-Ах ты скотина таежная!! Ах ты выхухоль недобитый! Ящерица-переросток с манией величия! Заклинаю тебя, растудыть тебя в качель! Спустись ниже! Меня ука-ачивает! - Орал во всю глотку мужчина, подкрепляя всю свою речь нецензурными выражениями. Руки заледенели и отказывались слушаться, поэтому казалось, что вот-вот и Грауэр соскользнет со спины дракона и продолжит полет уже без его помощи, правда полет будет не долгим. И закончится плачевно. Наконец дракону надоело выслушивать поток мата, идущий со спины и он, перестав следить за дорогой, повернул голову. После лекции, которая тоже подкреплялась та-акими выражениями, что даже Пауль немного покраснел, после того, как представил, что будет, если Драго воплотит слова в жизнь.
Но, как говорится, если самолет оставить без управления, то самолет начнет резко терять высоту. Тоже самое случилось и с авио-системой "Драго-1". Полик только выдал крик индейца-смертника, но приземлилась ящурка, удачно, только вот судя по писку Михель, что-то все таки было не так. Грауэр с интересом выгляну из-за дракона и тут увидел две пары глаз которые удивлено вперились в такую импозантную компанию, как "два придурка и дракон".
-А что мне делать?! У меня руки заледенели! Подожди ты, не ори, ща жахну я их. Жахну. - Затараторил юноша, пытаясь найти в пуховике, который он по предусмотрительности своей напялил на прогулку, а точнее "пролетку", волшебную палочку. Наконец она была найдена. Михель тут же попытался отползти подальше, чтобы не попасть под заклинание.
-Нет, ну я не понимаю, вы меня что, правда магом-недоучкой считаете? Я же ведь обижусь. - Фыркнул Пауль и обаятельно улыбнулся магглам. -Здравствуйте товарищи, погодка неправда-ли отличная? - Пара как загипнотизированная кивнула. Причем девушка была с головы до ног в саже. -Только вот возле горящей помойки стоять вам не следовало, вы так не думаете? А то девушка-то вся в говни.. Кхм, в саже после этого. Да еще и галлюцинации от запаха пошли. Ай-яй-яй. - Тут дракон тихо и нервно выпустил из ноздрей огонь вперемежку с дымом.
-Ну так вот... Меморио на вас, противные! - Хихикнул Полка, прицельно (как ни странно) попав заклинанием в магглов. Дракон сразу после этого опять взмыл в воздух. Полик чуть от неожиданности чуть волшебную палочку из рук не выпустил, но все же ему и в этом повезло и он вновь вцепившись в шкуру дракона продолжил на пару с Кауфман материть и Драго, и Лондон, и Дерибасовскую, и Дюфора, и черта..
Наконец Драго начал снижаться, причем не особо церемонясь с пассажирами. Ветер засвистел в ушах, а глаза пришлось закрыть. Затем мягкое приземление. Пауль не веря своему счастью разжал руки и открыл глаза.
-Что таки вы на меня смотрите? Ой, а шо ето с вами? Вас бомбили в сорок третьем? - Усмехнулся дракон. Грауэр только тихо выдохнул еще один поток нецензурщины и медленно сполз по дракону вниз. И тут же в пал в состояние некоторого ступора.
Весь снег перед домом был заляпан кровью, а прямо на середине лежал Джеймс а на нем всхлипывала Даркблад. Букс же стоял в сторонке и явно пытался остановить кровь. Интересно, это букс так Джеймса?! Хотя нет. Врят-ли он бы отделался лишь сломанным носом, если захотел повздорить с Джеймсом. Пауль медленно подошел к Кауфман и встав за её спиной начал внимательно следить за "ворожбой" дракона. А я думал, что он только матерится умеет. А оказывается, что может намного больше..
Спустя несколько минут Джеймс вдруг ожил и уткнулся лицом в снег. Пауль смотрел на все это с широко открытыми от удивления глазами. Все таки не каждый день при тебе вытаскивают человека буквально с того света.
Несколько мгновений дракон застыл в такой позе, что представлял собой прямо таки воплощения величия и мудрости. Но потом наваждение прошло, стоило только дракончику открыть пасть.
Пауль наконец вышел из оцепенения и приобняв Кауфман, положил голову ей на плечо. Затем задумчиво взглянул на Джеймса, как на самого адекватного, по мнению Польки, в этот момент человека.
-Присоединяюсь к вопросу Драго и Михель. Что тут произошло? Не поверю, что вы между собой что-нибудь не поделили..

+1

33

Вы сейчас наверное думаете, что я начну описывать загробную жизнь? А вот вы не угадали. За той границей ничего не было. По крайней мере Джеймс ничего не видел. Просто тишина, темнота и полное отсутствие мыслей, чувств.
Мужчина даже не понял, что вновь произошло. Глаза резко ослепил свет, а прямо перед его лицом оказалась морда Драго, которая вдобавок ко всему нагло его облизывала. Воздух обжог легкие. Дюфор скорее от удивления закашлялся и уткнулся лицом в снег. Его била мелкая дрожь, вся одежда промокла напрочь, и сейчас его температура тела мало чем отличалась от температуры трупа. Абсолютно ничего не хотелось делать. Просто дышать и ощущать себя вновь живым.
-И таки мне кто-нибудь объяснит шо здесь произошло? - Раздалось откуда-то сверху. Мужчина закрыл глаза, собираясь с мыслями. Пытаясь вспомнить, что вообще тут произошло и как-бы по-корректнее объяснить это окружающим. Так как к вопросу дракона присоединились Михель и Пауль, которые не понятно каким образом оказались тут. В голове было ощущение непонятной легкости, как-будто мозг все таки решил покинуть бренную черепушку, и оставить хозяина ни с чем.
-Да, как вам сказать... - Хрипло проговорил мужчина, наконец-то откашлявшись и приняв вертикальное положение. На него все смотрели, как на живого трупа. Особенно умильные были мордочки у Букса и у Генриетты. Хотя я на себя наверное тоже так смотрел, если бы был на их месте. Ведь не появись Драго... - Что было бы не появись Драго, думать совершенно не хотелось. Еще раз оглядев присутствующих мужчина криво усмехнулся.
-Просто мы немного разошлись во мнениях с одним человеком. Вот и всё. А потом спор стал настолько горячим, что меня хватил "солнечный удар", если это можно так назвать. - Мужчина рассеянно почесал затылок и глубокомысленно фыркнул. Свитер был порван практически на тряпки, джинсы, равно как и свитер, были в крови, причем тоже порваны, так как Даркблад очень удачно "пнула" Дюфора каблуком, в порыве ярости... Да и сама Даркблад мало чем отличалась от Джеймса. Только одежда у неё была цела, а вот в его крови она, такое чувство, купалась. У Букса почему-то был разбит нос.
Как видно, присутствующие не удовлетворились объяснением Дюфора и поэтому смотрели на него с самым скептическим видом.
-Что? - Буркнул Джеймс и застенчиво шаркнул стилом по снегу. -Ну да, знаю.. Простите, что заставил вас поволноваться. В следующий раз буду осмотрительней... И только с дробовиком выходить гостей встречать. - Последнюю фразу мужчина уже буркнул себе под нос.
Почему-то сейчас он чувствовал себя провинившимся школьником, которого отчитывает строгая пед коллегия. И Дюфору почему-то было ужасно стыдно и не удобно перед всеми... Хотелось сквозь землю провалится, лишь бы не видеть направленных на него взглядов. Особенно взгляда Даркблад. Она же теперь меня всю жизнь пилить будет, тем что я не осторожен. А еще что я ей нервы так треплю, существо я такое не разумное.
Дракон все так же склонив голову на бок сверлил мужчину взглядом. Еще немного помолчав Дюфор поднял на него глаза и улыбнулся.
-Дружище, спасибо тебе. Ты таки мне прямо жизнь спас. Не знаю как тебя и отблагодарить... - Мужчина вновь задумчиво поковырял снег. Хотелось как-то перевести тему, хотя он догадывался, что это врят-ли получится сделать. -А вы кстати тут какими судьбами? - Все таки предпринял слабую попытку увести мысли окружающих подальше от только что произошедшего Джеймс.
-Неужели в гости решили заглянуть? - Дюфор обвел насмешливым взглядом Драго, Михель и Грауэра.

+1

34

Утро выдалось невероятно приятным и радостным. Счастье наполняло Деметру. Отчего же так петь хочется! Но если запою, то для кого-то утро точно станет недобрым и, не дай Мерлин, еще и мне настроение испортят. Подавив желание громко проорать свою любимую песню про рыцаря, Дем начала тихо мурлыкать какую-то мелодию под нос. На собрание преподавателей она проспала, поэтому не стала слишком уж заморачиваться. Это мои законные выходные. Нельзя всю жизнь только о работе думать. И она решила не отправляться в школу, а провести этот день приятно и с пользой. Время уже перевалило за полдень. Отправляться в Хогсмит не хотелось, а сидеть дома в такой прекрасный день было самым настоящим кощунством. Навещу-ка я Джеймса,- подумала она, глядя через окно на бегущих по улице людей. сказано - сделано. Раздался глухой хлопок аппарации, и Деметра мгновенно перенеслась во двор дома Дюфора.
Ё-моё... Что я пропустила? Кажется они развлеклись, а меня даже не позвали. Деметра удивленно обвела взглядом хозяина дома и, по-видимому, его гостей. А он популярен сегодня. Девушка появилась у самых ворот и возможно поэтому на нее не сразу обратили внимание. Зато она успела спокойно изучить присутствующих. Стоять и молча наблюдать за странной картиной долго не хотелось. Деметра решила сама подать голос, раз уж ее не замечали.
-Что за собрание, а драки нет?- громко и бодро спросила она, твердым шагом выходя в центр событий. -Или она уже была и закончилась, а я на нее опоздала?- Дем бросила взгляд на окровавленного и изрядно потрепанного Джеймса. - Привет, дружище. Отлично выглядишь. Тебя бы любой режиссер без всякого кастинга принял на главную роль в фильме ужасов. - Ее взгляд пошел бродить по остальным. Ученица слизерина... Гриффиндорка... Коллега и дракон. Веселая компания здесь собралась. И все такие чумазые. - О, и Драго здесь!
Вокруг царило напряженное молчание, словно все прибывали в глубоком шоке. Надеюсь хоть этот шок не мной вызван. Хотя навряд ли. Готова спорить, Джеймс снова подрался. Только с кем? Не с ученицами же... Или с него и это может стать? Не верю. С Буксом? Тогда почему он слишком хорошо себя чувствует? Теряться в догадках было бесполезно.
-Вижу, хорошо вы тут развлеклись. И это при ученицах! Как вам не стыдно, профессор Дюфор? Профессор Букс?- и почти шепотом добавила. -Могли бы меня хоть пригласить. Вечно все самое интересное без меня проходит. Мне спрашивать, что здесь произошло или сами расскажете? И может вообще пройдем в дом. А то какие-то вы все побитые и чумазые. А это что? Кровь? Вы тут случаем не сатанистский ритуал устроили с измазыванием в куриной крови? О... или это человеческая? Кого вы порубили?
Вопросов было еще очень много, но Дем посчитала, что и этого на пока достаточно и усилием воли замолчала, вопросительно водя серьезным взглядом по окружающим.

+2

35

Как ни странно, все так же молчали, как будто не замечая мужчину. Да что это такое? Я что, фарфоровая статуя, чтобы на меня все пялились? Да вдобавок ко всему молчали? Нет, сегодня явно плохой день. Хотя даже не день. Все проблемы начались со вчерашнего вечера... А я даже не поспал.
-Что за собрание, а драки нет? - Джеймс перестал ковырять снег и удивлено поднял голову. Вот кого-кого, а Дему он ожидал тут увидеть меньше всего. Такое чувство, что ко мне весь Хогвартс резко в гости собрался. Не хватает только Снейпа для полной компании. И Лекса.
-И тебе привет, Дёма. Прости, что не могу поцеловать твою нежную ручку, но я немного грязный. - Усмехнулся Джеймс и развел руки в сторону, показывая, что он явно сейчас больше похож на бомжа, выбравшегося из помойки, чем на человека.
Привет, дружище. Отлично выглядишь. Тебя бы любой режиссер без всякого кастинга принял на главную роль в фильме ужасов. - Дюфор вновь хмыкнул и слегка поклонился.
Спасибо, я старался. Сейчас прямо и пойду в Голливуд. - Настроение, как ни странно было на высоте. Наверное, заклинание Драго было еще в какой-то мере тонизирующим. Ну все, сейчас она всех тут по "стойке смирно" построит. - С грустью подумал мужчина, глядя как девушка подобно автомату калашникова засыпает окружающих вопросами. Причем, как назло, все окружающие делали вид, что немые от рождения. Или глухие. Это как посмотреть.
-Так, раз никто с тобой говорить не желает, отвечу я. Да, развлекись мы просто замечательно, хотя развлекался только я. В следующий раз я специально для тебя, буду перед тем как начинать драку, посылать тебе письмо и милостиво уговаривать противника, чтобы он подождал, пока ты явишься на такое увлекательное действо. В дом мы пойдем, это обязательно. Только сначала вот этих.. - Неопределенный взмах рукой в сторону разномастной компании, стоящей во дворе. ...- Из коматоза надо вывести. Или хотя бы заставить их говорить, а то, чует мое сердце, они тоже на меня обиделись, за то, что я их на "самое интересное" не пригласил. А что мы грязные и чумазые, так это побочный эффект. Нет, не побочный эффект ритуала, а драки, хотя ритуал тут тоже был. Правда не сатанистский, но что-то похожее. Увы, я не мог этого видеть, так как являлся "жертвой". Или как это наоборот называется? - Наконец мужчина решил сделать паузу, чтобы Деметра смогла переварить всю полученную информацию и сделать логический вывод.
Медленно досчитав до десяти, Джеймс продолжил:
-Если вкратце, то я опять ввязался в драку, только на этот раз основательно получил по шее. Поэтому Драго пришлось меня буквально с того света вытаскивать. А так, в принципе, все в порядке, как видишь. - Джеймс наклонился и зачерпнул руками пригоршню снега, который каким-то чудом остался чистым и используя его вместо мыла начал сосредоточенно оттирать руки от своей, да и чужой крови.
-Вот такие вот дела... Ну что, господа-товарищи, предлагаю правда двигать в дом. А то на улице не май месяц.

+2

36

После слов Алекса с Джеймсом на секунду произошло, что-то странное, но после этого Джеймс умер. Леша сидел рядом и просто тупо смотрел на него ошарашенным видом. Слов никаких не было, все тело как будто парализовало, был шок. Шок развеяла Генриетта, которая набросилась на Алекса с кулаками. Он не как на это не отреагировал, не сопротивлялся, просто терпел все, что делала с ним Генриетта. Наконец когда девушка добила его, и ушла Алекс, весь в крови попытался встать, хотя это получилось с трудом. Живот болел по дикому, висок был разбит вместе с носом, из всех ран текла кровь. Сделав еще одно усилие и взяв кусочек снега, Алекс закатив голову, стал останавливать кровь. Но тут его прервал какой-то странный шум. Поставив голову в обычное положение, он увидел дракона Драго и еще Пауля с Михель. оО к нам пожаловали гости… мдаа, не вовремя как-то, как им еще теперь объяснить про труп? – Но тут мысли его прервало действие дракона. Тот, что-то пытался сделать с помощью своей магии, и как видно ему это удалось. Спустя несколько минут,  труп ожил, на удивление всем. оО штаны Мерлина! Этого не может быть?! Или… может?... Ну значит… Может. Удивление было у всех не только у Алекса, гости, в том числе и сам дракон, хотели знать что произошло, почему все в крови а Джеймс вообще был мертв.
-Да, как вам сказать... – заговорил, Джеймс хриплым голосом, оО он еще и говорит, жесть… значит он все-таки живой или у меня глюк? Потерев глаза, и увидев и услышав снова речь Джеймса, Алекс уставился на него удивленным взглядом. Эх, Драго молодец! Если бы не он…. Лучше забыть что если бы не он…
-Что за собрание, а драки нет? – послышался новый голос, кто-то еще решил заглянуть к Джеймсу на огонек. Повернувшись в сторону голоса Букс, заметил Деметру. А гости все идут и идут – пронеслось в голове у Леши, тем временем пока девушка задавала кучу вопросов, которые естественно Алекс прослушал. Поэтому, не зная, что говорить он тупо смотрел на всех присутствующих, но тут снова заговорил Джеймс, рассказывая о том что произошло. Закончив всю сою, речь приглашением домой он замолчал.
- Да давайте пойдем внутрь, - сказал Алекс и первый направился внутрь. Шоковое состояние уже начало проходить. А поэтому к нему вернулось ощущение холода и то, что он замерз, поэтому он и чуть ли не бегом зашел внутрь дома.
- Эх, теплынь! Хорошо то как! – раздеваясь, говорил Алекс, уже до конца отойдя от шока. Мдаа все грязное, весь в крови, весело… в душ бы сходить… ну или хотя бы умыться, ладно чуть попозже умоемся.
- ну? Что будем делать? – спросил Алекс всех присутствующих.

+2

37

Что ж, день практически удался. Дани довел двух учителей до истерики одним своим видом. Наорал на троих наглых учеников, прогуливающих его урок, тоже доведя их до истерики. Логическим завершением такого прекрасного утра было посещение старого доброго друга. Джеймса Дюфора. Но в кабинете его не оказалось. Где его носит, черт возьми... Облазив весь замок в поисках Дюфора, Дани, взъерошенный и слегка ошеломленный отсутствием Джеймса, решил наведаться к нему домой. Перспектива посидеть в уютной гостиной с косячком в руке была очень удачливой. Дани вышел на открытую местность в нескольких десятках метров от замка (ведь на территории Хогвартса нельзя было аппарировать). Раздался хлопок и Дани почувствовал такую привычную благодаря частым путешествиям тяжесть по всему телу.
Хлопок. Посреди снежной "поляны", украшенной алой жидкостью, предположительно кровью, появился преподобный Кокс. В рот мне ноги...
- Да давайте пойдем внутрь
- Стоп, стоп, стоп... - немного растянуто произнес Дани, чувствуя, что скоро начнется нервный тик. Сбегают с места преступления? Все воззрились на новый объект в виде Дани Кокса ошарашенным взглядом.
Дани невозмутимо огляделся, пытаясь вникнуть в суть событий. Сам Джеймс, Генриетта Даркблад, Алексей Букс - все в крови и у всех такой вид, будто сражались с парой драконов. Без оружия. Михель, Пауль, Деметра. Дракон Драго. Может, это он их так? Еврей разбушевался! Дани нервно хихикнул. Смерив всех присутствующих удивленно-вопросительным взглядом, Даниэл громко спросил:
- Какого Мерлина тут происходит? Собрание? Джеймс, в твоем доме начали проводить собрания? Вау, да еще и с участием драконов? Эффектно, эффектно... - Дани усмехнулся и стал наматывать круги медленным шагом, обходя пятна крови на снегу и изучающе осматривая местность. - Ну так что? - Дани остановился с милой улыбкой на лице и обвел безумным взглядом присутствующих. - Мне кто-нибудь объяснит, кого вы тут убили и за что? Чья это кровь? - Дани повел подбородком в сторону пятен крови на снегу. Затем взгляд вновь устремился на Дюфора, как показалось Коксу, звезду дня. - Черт возьми, Дюфор. Честно тебе скажу. Ты выглядишь хуже всех. - Дани подошел поближе к Джеймсу, оглядев его с головы до ног. Затем с хитрым оскалом тихо продолжил. - Ну? Признавайся, кому ты так задолжал? Выглядишь так, будто тебя побил этот...Как его...Ну помнишь, Армстронг...Здоровый головорез, с которым мы играли в картишки в "Кабаньей голове" и ты тогда смухлевал. Должен сказать, красиво ты его тогда обыграл. Две сотни галеонов на дороге не валяются. Мы смогли тогда сбежать. Может, он тебя нашел и решил отомстить? А ты не смог сбежать, бедняга? Нет? - Дани заметил, что Джеймс покачал головой. Кокс пожал плечами и отошел от Дюфора на несколько метров. - Тогда рассказывай, кто тебя так отметелил! - властно сказал Дани. - Свидетели престу...То есть, свидетели происшествия есть? Если есть, то лучше вам сейчас не отмалчиваться. - Дани снова начал испепелять присутствующих взглядом.

Отредактировано Dani Cox (2008-10-25 11:06:51)

+3

38

Предупреждение: Принятие наркотических веществ.

- Стоп, стоп, стоп... - Джеймс даже не удивился, когда сзади раздался знакомый голос. Алекс уже успел пройти в дом, все остальные же удивлено оглянулись. К нам приехал ревизор. - Мысленно усмехнулся Джеймс и тут почувствовал, что его опять трясет. Да что же такое? По-моему Драго с легкой руки еще и кокаин у меня из организма вывел. Удивленный и явно растерянный взгляд Даньки заставил Джеймса усмехнуться. Интересно, он сейчас тоже спросит, что произошло? Как видно, пока Дюфор размышлял Кокс наконец-то вышел из состояния некоторого оцепенения. И вот тут понеслись вопросы. Джеймс решил не перебивать мужчину и дождаться, пока у того закончится "словесный понос". Так что оставалось только положительно или отрицательно кивать головой, на все вопросы. К Коксу вернулась его "деловитость", если это можно так назвать и он наконец-то уступил голос Джеймсу, чтобы тот смог объяснить, что же здесь все таки произошло.
-Дань, честно, лень все опять пересказывать. Если вкратце, то мы подрались с одним моим "хорошим" знакомым. Ну и он меня убил. - Лицо Кокса удивлено вытянулось, но Джеймс не дал ему вставить ни слова, боясь новых вопросов. -А потом меня воскресили. И вылечили. Вот и все. - Дюфор улыбнулся и нервно тряхнул головой, убирая с лица волосы, которые так и норовили загородить обзор. Вся ситуация начала его дико раздражать, но пока терпения хватало. Нет, этот дракон-еврей конечно умен. И как я дозу приму, при таком скоплении народа?
-Так, жутко извиняюсь, но вынужден буду вас оставить на некоторое время. А то я весь грязный, как свинья. - Задумчиво проговорил Джеймс прикрывая глаза, которые стало нестерпимо жечь. Какой же я идиот, ведь заметят же они, что я вмазанный буду. Но здравый смысл уже медленно покидал Дюфора. Поэтому он еще раз извинившись прошел в дом и чуть ли ни бегом поднялся в ванную. Скинув свитер он включил воду и тут же умылся, вода окрасилась в какой-то ржавый цвет. Плюнув на все Джеймс буквально запихнул голову под кран, пытаясь смыть кровь с волос. Вода обжигала своим холодом, но включать горячую было лень, да и от холодной не было никаких неудобств. Наоборот холод помогал не сорваться и не вытворить какую-нибудь очередную глупость.
-Ну нифинты же себе... - Выдохнул мужчина, ошарашенно глядя на себя в зеркало. Удивятся было чему, кровь смылась, но зато дрянная косметика Генриетты растеклась и теперь Дюфор удивлено смотрел, на то существо, которое смотрело на него из зеркала. Як же я готичен, однако. - Нервно хмыкнул мужчина, но смывать не стал. Опять же природная лень. Потом смою.
Стараясь не обращать внимание на чувство раздражения и недовольства всем и вся, Дюфор открыл настенный шкафчик и начал там сосредоточенно рыться. Шприц нашёлся сразу, а вот ампулу с героином пришлось искать долго и Джеймс уже готов был разнести этот шкафчик к чёртовой матери.
Зачем я это делаю? Ведь сейчас же спалюсь не хило. - С этими мыслями Джеймс уже заполнял шприц раствором героина.
Дальше оставалось самое сложное. На левой руке вены уже все были в синяках, так что пришлось вкалывать дозу в правую руку. Всегда неудобно вводить наркотик самому, а тем более, когда ты уже на грани ломки и руки трясутся так, что вероятность разорвать себе вену иглой вырастает в два раза.
Все прошло гладко, вена начала зудеть. Наконец Джеймс отложил шприц и прикрыл глаза. В горле резко пересохло, а во всем теле появилось ощущение лёгкости. Мозг отключился. Героин начал свое действие. Раздражение прошло. Появилась непонятная грусть, которая доставляла странное удовольствие. И вообще сейчас все казалось сказочным и не реальным. Но только вот на душе от чего-то было погано. Генриетта ушла, в доме было до фига жданных, и не очень, гостей. Наконец Джеймс с трудом разлепил веки и взглянул на себя в зеркало. Усмехнулся, зрачки казалось закрыли собой всю радужку глаз.
-Ну что, теперь ты доволен? - Усмехнулся он своему отражению. То ответило ему безумной усмешкой. Сейчас главное переждать действие наркотика тут и не попасться никому на глаза. - Пронеслась последняя трезвая мысль в голове у мужчины и тот медленно съехал по стенке вниз, и закрыл лицо руками. Темнота успокаивала и манила. Казалось, что в этой темноте кто-то ходит, слышна была музыка.
Мужчина затих, сидя на полу. Наконец-то он ушел в потерянную сказку. Хотя бы на жалкие сорок минут.

+4

39

А потом меня воскресили. И вылечили. Вот и все.
- Как все легко и просто делается в наши дни... - буркнул Кокс и огляделся, открыв рот, дабы спросить "и кто же этот спаситель".
- Так, жутко извиняюсь, но вынужден буду вас оставить на некоторое время. А то я весь грязный, как свинья.
Дани только и успел крикнуть вслед "Э-э!..", как Дюфора и след простыл. Та-а-ак... Взглянув на удивленные лица "свидетелей", Дани рассеянно произнес:
- Э-э...В общем, все вы...Подождите тут. И никуда не уходите. Мне вас еще допросить потом надо будет...
Кокс убедился, что никто не собирается (а может быть, просто не в состоянии) совершать какие-то телодвижения и быстрым шагом устремился в дом Дюфора. Захлопнув дверь, Дани услышал где-то в доме светлое журчание. Кокс прошел в гостиную и уселся в кресло. Мужчина достал из кармана сигареты, закурил одну, решив подождать Джеймса в гостиной. Журчание затихло. Прошло несколько минут. Дани пробубнил под нос что-то на тему "какого черта он так долго..." и, зажав в зубах сигарету, поплелся в ванную. Дом Дюфора Кокс знал хорошо, ибо частенько бывал у него в гостях. Дани вошел в ванную, плотно закрыл дверь и осмотрел комнату. Тут на глаза ему попался сам Джеймс - он сидел на полу, прикрыв лицо руками. Даниэл ошарашенно воззрился на Дюфора.
- Какого черта??.. - воскликнул Кокс и лихорадочно огляделся. Взгляд остановился на шприце и ампуле. Пустой ампуле. - Твою мать. Его только что вытащили с того света, а он побежал колоться! - прорычал Дани и, затушив сигарету в раковине, сел на корточки рядом с Джеймсом.
- Джеймс... - Дани прикоснулся рукой к плечу Дюфора. Тот, очевидно, был под кайфом и вообще мало что соображал. А вернее - был в отключке и вообще ничего не соображал. Дани вздохнул и сел рядом, уставившись в пространство пустым взглядом. Ему было знакомо это ощущение, которое сейчас испытывал Дюфор. Но сейчас он видел Джеймса со стороны и почему-то испытывал страх. Страх...Снова потерять его? Глупо, но это так. И вообще, Джеймс был единственным человеком на свете, за кого так переживал Кокс. Искренне. Без лицемерия и лжи. Скажи Дани это кому-либо - ему не поверят. И он знал это. Дани мысленно усмехнулся. Все будет хорошо...Он, наверное, долгое время уже без дозы... Некоторое время он просто сидел и ждал, когда в мир вернется мистер Дюфор. Наконец, тот медленно поднял голову. Дани почувствовал движение и повернул голову в сторону данного "движения". Глаза округлились от удивления и Даниэл еле удержался от смеха. - Кто это тебя так разукрасил? - Дани прокашлялся, глядя в затуманенные глаза Джеймса. - Э-э...Не об этом. Ну...Как ты?

+1

40

ООС: Простите, за нижеперечисленный бред ответственности не несу. Мы были в состоянии неадеквата.

Говорят, что у наркомана мозг устроен так, что человек живет двумя жизнями. Одна жизнь, когда он под кайфом, а другая, когда он в обычном состоянии. В случае с Дюфором тоже было так. Только он все таки пытался хоть как-то сшить эти две жизни в одну. Поэтому в период "кайфа" он пытался все запоминать. Чтобы потом не было стыдно перед другими. Но в данный момент ловить уплывшее сознание, чтобы хоть что-нибудь запомнить не было смысла. Поэтому мужчина полностью отдался тем ощущениям, который вызвал в нем героин. Он пытался запомнить музыку и эту темноту. Джеймс просто ушел из реальности и пока что не собирался в неё возвращаться.
Время текло медленно, казалось, что он уже многие часы находится в этой темноте и в то же время, как будто считанные секунды. Чей-то голос ворвался в голову, и Джеймс попытался выскользнуть из убаюкивающей темноты чтобы вернуться в мир более реальный. Да только тело отказывалось повиноваться и некоторое время Джеймс пытался хотя-бы разлепить глаза, не то что поднять голову и посмотреть кого черти принесли.
С третьей попытки ему удалось открыть глаза и сосредоточится на кафеле, которым был покрыт пол. Правда кафель почему-то как-то странно изгибался, но это было не главным. Главное, что кафель вообще был. Спустя некоторое время Дюфор сделал над собой еще одно усилие и все-таки поднял голову. В глазах застыло насмешливое удивление. А что это Даньке тут понадобилось? Не поверю, что они там без меня заскучали.. Стоп, а сколько времени прошло?
Данькино хихиканье, которое тот пытался прикрыть кашлем заставило Джеймса виновато улыбнуться.
-Уж точно не Драго меня так разукрасил. - Ответил Джеймс, пытаясь до конца прийти в себя. -А как я по-твоему могу быть? Нормально. Лучше некуда.
Пытаться встать было бесполезно. Сказать что-нибудь еще - опасно. Так как сейчас Дюфор мог ляпнуть любую чушь, и лишь потом подумать, а что он, собственно, сказал.
Вдруг Джеймса вновь переклинило и мозг захлопнулся. Мужчина смотрел сквозь Кокса, восторженно улыбаясь. В глазах плясало безумие. Он вновь не видел ничего, кроме той странной темноты. Только в ней начали прорисовываться силуэту людей. Почти не различимые, но все же. На этот раз он вынырнул из этого состояния сам. И вновь взглянул на Даньку, продолжая улыбаться...

-Мне надоело, слышишь, надоело перед тобой унижаться! Закрывать глаза на все твои выходки, лишь бы хоть на секунду побыть рядом с тобой! Я устала! - В голове вдруг раздался крик Генри. Джеймс вздрогнул и вновь закрыл глаза.
- Все твои поступки - это лишь дешевый пафос, Джей. Игра с ножом. игра со смертью. Ты так же боишься смерти, как и все остальные, но еще больше ты боишься признаться себе в этом, ты ни одно дело не доводишь до конца.
Джеймс зарылся руками в свои волосы и крепко зажмурился, пытаясь согнать наваждение. Вот что бывает, когда пытаешься совместить две жизни. В голове стали резко проносится воспоминания. Жена, брат, Генриетта, Снейп и многие-многие другие. Казалось, что мозг сейчас взорвется..
-Я пожалел тебя, взял на работу, зная, что ты не завязывал с наркотиками. Но я дал тебе шанс устроить свою судьбу. Ты же плюешь на это все. Тебе этого не надо. Ты готов влачить жалкое существование, уподобляясь одноклеточным.
-Нет... Нет... - Джеймс пытался выкарабкаться из воспоминаний. Он ненавидел себя, хотелось бросится на стену, а еще лучше просто вновь упасть в обморок.
-Мне надоело терпеть твои выходки... А большего ты не стоишь!
Джеймс начал задыхаться, что-то бормотать в оправдание, но фраза "ты большего не стоишь" так и билась в сознании. Мужчина забился в угол и тихо захрипел, пытаясь перекрыть этот голос.. Наконец голос стих, появились свои мысли, а не чужие. Темнота рассеялась. Джеймс судорожно вздохнул и поднялся, держась за стену.  Его все еще трясло.
-Я идиот. Дозу надо было увеличить. Надо было... - Джеймс не обращая внимания на Дани с размаху ударил кулаком в зеркало, то жалобно тренькнуло и осыпалось осколками. Рука покрылась сеткой порезов, но Джеймс продолжал в исступлении бить по стене кулаком, как загнанный в клетку зверь.
-Да успокойся ты... - В сознание ворвался насмешливый голос брата. Джеймс вздрогнул и замер с удивлением смотря на свою руку. Затем он оглянулся на ошалевшего Даньку и криво усмехнулся.
-Хм. - Нервный смех вырвался из горла. -Ну вот, сам видишь все просто отлично. Лучше не бывает.

+1

41

Дани, нахмурившись, внимательно наблюдал за изменением выражения лица Джеймса. Безумная улыбка, бешеный огонек в глазах. Затем все это потухло. Простая, безликая маска появилась на лице Дюфора. Кокс чувствовал, как начинают дрожать руки. Сердце начало бешено колотиться, будто предчувствовало, что сейчас начнется что-то, из ряда вон выходящее...
-Нет... Нет...
Глаза расширились, Дани судорожно выдохнул и впал в состояние полного оцепенения, глядя, как корчится на полу Джеймс. Черт, черт, черт!!! Кокс, соберись! Дани поднялся с пола, подскальзываясь и лихорадочно соображая, что делать. Джеймс уже поднялся с пола, оперевшись на стену. Дани сглотнул, не в силах сказать что-либо. Вот так вот тупо, ты стоишь и просто смотришь, как человек мучается после принятия дозы. Было больно смотреть на это. Однако, последующие действия Дюфора заставили Дани очнуться и начать что-то делать. Раздался звон, Дани инстинктивно зажмурился, закрыв лицо руками. Однако, один осколок все же попал в щеку. Зашипев от боли и ярости одновременно, Кокс прыгнул на Дюфора, оттаскивая его подальше от зеркала и заламывая руки. Хотя Джеймс и прекратил громить имущество, Кокс решил, что будет безопаснее его отсюда вытащить.
- Джеймс...Мать твою...Я вижу, как все отлично. - прорычал Дани, вытаскивая сопротивляющегося Джеймса из комнаты и подскальзываясь на осколках стекла. Дани почувствовал, что по щеке течет что-то мокрое и горячее.
Добравшись наконец до гостиной, Дани просто швырнул Джеймса на диван. Кокс метался по комнате. Все это злило мужчину и одновременно выбивало из колеи. Наконец, на глаза попался графин с водой. Дани схватил графин и просто вылил всю воду на голову Джеймсу. Присев на корточки, Даниэл похлопал ладонью по щеке Дюфора.
- Черт возьми! Приди в себя! Что ты творишь, идиота кусок?! Дани вытер кровь со щеки тыльной стороной ладони и гневно воззрился на Джеймса. Дани перевел взгляд на окровавленную руку Дюфора. - Черт... Дани выхватил из кармана палочку и несколькими замысловатыми движениями ею заставил перестать кровоточить раны на руке Джеймса. Осколки зеркала будто растворились, раны затянулись. Дани взял руку Джеймса и немного сжал. - Джеймс...Черт тебя подери...Как же ты меня напугал... - голос теперь был не как обычно, а тихим и робким. Сейчас перед Джеймсом практически на коленях стоял не тот, известный всем Дани Кокс, а другой человек. Напуганный до глубины его "темной душонки", слабый и беззащитный, Дани уткнулся лбом в диван, все еще сжимая в своей руке ладонь Дюфора. Соберись, тряпка...Кокс, приди в себя...Все ведь...Хорошо...Все хорошо...

+1

42

- Джеймс...Мать твою...Я вижу, как все отлично. - Прошипел Кокс, и силком потащил Джеймса из ванной. Тот вяло сопротивлялся. Перед глазами все было как в тумане.
Наконец Дани дотащил Дюфора до гостиной и там с чувством выполненного долга кинул на диван. Мужчина даже не порывался встать, а просто смотрел в одну точку, не обращая внимания на метания Кокса по гостиной а зря.
Тону? - Пронеслась меланхоличная мысль в голове у Джеймса и он перевел все такой же задумчивый взгляд на Даньку. Тот видать подумал, что Дюфор в полуобморочном состоянии поэтому начал хлопать по щекам. Да живой я, живой.
- Черт возьми! Приди в себя! Что ты творишь, идиота кусок?!
-Да не творю я ничего пришел я в себя. Пришел! - Тихо проговорил Джеймс, немного укоризненно глядя на то, как Дани залечивает его руку. Ну вот зачем ты это сделал? Само бы прошло, наверное..
Следующие слова заставили улыбнуться.
-Да ладно тебе. нашёл за кого боятся. Прямо меня в периоды отходняка не видел. - Успокаивающе проговорил Джеймс, смотря на Даньку. Он что, на коленях стоит? Я еще помирать не собираюсь, вроде как. - Мужчина с интересом свесился с дивана и тихо фыркнул. Ага, на коленях, как же. Хотя ситуация явно напоминает помины... Завещание что-ли начать читать? Хм.. Только вот один косяк. Завещания нет.
-Ну что ты, Данька? Неужели я правда такой страшный, когда под кайфом? - Джеймс осторожно высвободил свою руку из руки Кокса и заставил того приподнять лицо. На него глядел обиженный ребенок, а отнюдь не злобный Данька Филс.
-Все равно я бы в себя пришел... Просто столько всего навалилось за один день. Ты не представляешь. Сначала с нашим директором переспал и он в меня влюбился.. Идиот. А потом меня чуть шлюхой не сделали, цена которой три галеона. Ах да. А в конце чуть не убили. Хотя, почему чуть?.. - Джеймс замолчал и улыбнулся. Только не своей безумной улыбкой, а обычной, человеческой. Ну вот. И из-за этого и ему нервы потрепал. Хотя, мог бы в ванну и не соваться... Не-ет, он не мог туда не сунуться. Зная его любопытство.
Наконец он заметил на щеке у Кокса кровь.
-И тебе досталось? - Джеймс тыльной стороной ладони провел по щеке Дани, пытаясь стереть кровь, но вместо этого только еще более её размазал по лицу. -Ну вот, теперь ты совсем на индейца похож в боевом раскрасе. - Хмыкнул мужчина, но тут вспомнил, что сам тоже размалеван не лучше. Только не кровью.
-А я наверное таки на проститутку после ночи работы.

+1

43

-Ну что ты, Данька? Неужели я правда такой страшный, когда под кайфом?
- Знаешь, когда при тебе у человека начинается истерика из-за дозы... - прошипел сквозь зубы Кокс, испепеляюще глядя на Дюфора. Только Дани открыл рот, чтобы прочитать Джеймсу лекцию, как следующие слова того сразу заставили тупо смотреть в глаза с открытым ртом.
- Да уж. Молодец, Кокс, что еще сказать...Тряпка. Ничтожество. Вот ты кто.
Дани крепко стиснул зубы и отвел взгляд от лица Джеймса, молча выслушав его. Кокс опустил голову и как-то странно дернул ею, словно отпугивая надоевшую муху.
-Ну вот, теперь ты совсем на индейца похож в боевом раскрасе.
- Переспал с директором? Всего-то? А я-то думал...
Дани резко отстранился от Джеймса, еле сдерживая непонятный гнев. Почему-то некоторые слова впились в сердце острой иглой. Дани нахмурился и встал с коленей. Мужчина сделал несколько медленных шагов, повернувшись спиной к Дюфору. Даниэл остановился и провел рукой по лицу, пытаясь принять более-менее человеческое и понимающее выражение лица. Что с тобой, Кокс?..
Нет сил. Хотелось просто упасть прямо там, где сейчас стоял, предварительно приняв дозу как можно побольше. Удержавшись от того, чтобы зарычать от ярости, непонятно откуда взявшейся, и от того, чтобы не разбить все, что под руку попадется, Дани повернулся к Джеймсу.
- Что ж. Действительно. Тяжелый день. Может, расскажешь мне, кто тебя убил? - Даниэл горько усмехнулся. Черт, Кокс, держи себя в руках. Что происходит?! Дани не хотел больше ничего слышать. Опять же, по неведомым причинам. Хотелось просто развернуться и уйти, отдав Джеймса на попечение и заботу других. А с другой стороны...С другой стороны он не доверял здоровье Джеймса никому и знал, что если сейчас уйдет отсюда, то покоя не будет. Опять бессонная ночь, шприц, героин...
- Долой маски, Кокс...
- Нельзя...Я слабак.
- Хватит лицемерить...Двуличная скотина.
- Нет...
- Хватит!

Возможно, внутренний спор отражался на лице мужчины. Дани ухмыльнулся. Дани рухнул в ближайшее кресло, достал сигареты, закурил одну, заметив, как дрожат пальцы. Даниэл затянулся и с интересом, скорее наигранным, уставился на Дюфора.
- Ну? Рассказывай. Мне жутко интересно, что это за такой "хороший" знакомый.

+2

44

Что это с ним? - Джеймс удивлено глядел как у Кокса меняется настроение. В принципе, это было обыденным делом. У Даниэла всегда так молниеносно менялись настроения. Но чтобы настолько...
- Что ж. Действительно. Тяжелый день. Может, расскажешь мне, кто тебя убил? - Нервно проговорил Дани. Дюфор только удивлено изогнул бровь, глядя на внутреннюю борьбу Дани с самим собой. Нет, его точно ломает.. Или он до конца с катушек слетел.. Хотя, не мог он слететь так резко.
Повтор вопроса Джеймс пропустил мимо ушей. Только с тихим вздохом принял сидячее положение и нервно тряхнул головой. Мир сразу подозрительно поплыл, но это был уже легкий побочный эффект. Последовав примеру Кокса мужчина нашел на столе сигареты черт знает какой давности. Закурил. Говорить ничего не хотелось. Слишком уж странно себя вел Дани.
-Данька, может тебе кокаин дать? Или герыча? Ты какой-то сам не свой стал. Тоже ломка что-ли? - Джеймс вопросительно уставился на друга, но тот отрицательно мотнул головой. Все страньше и страньше. Может я что-то не то сморозил? Дюфор задумчиво выпустил дым и попытался вспомнить все им сказанное, чтобы узнать, что могло обидеть Дани. Причем так зверски. Как назло на ум ничего не приходило. Если только он что-то ляпнул еще в ванной, но тогда-то Данька вел себя нормально.
Вскоре мужчине надоело это наигранность и он резко поднявшись с дивана подошел к Даниэлю.
-Так, а теперь ты перестанешь делать вид, что все замечательно и расскажешь что случилось. Меня уже совесть грызть собралась, а я не знаю за что. - Мужчина уселся на корточки перед Коксом и вопросительно взглянул тому в глаза. -Данька, ну правда... - Джеймс затянулся и выбросил сигарету в пустой кувшин из-под воды, который Даня очень удачно оставил на полу, после того, как устраивал Дюфору "водные процедуры".
-Ну Да-ань.. - Джеймс состроил невинную мордочку а-ля "Что? Да я настоящий ангел!" и положил голову на колено Даниэлю, как верная собака. -Давай рассказывай, а то я сейчас выть начну.

+2

45

-Данька, может тебе кокаин дать? Или герыча? Ты какой-то сам не свой стал. Тоже ломка что-ли?
Дани презрительно фыркнул и покачал головой. Кокаин...Лучше дай мне перо и лист пергамента. Я напишу завещание, а потом пульну в себя авадой.
- Нет. Ничего мне не надо.
Кокс стряхнул пепел с сигареты прямо на пол, явно забыв, что не у себя дома, а у Джеймса. Впрочем, даже если бы он об этом помнил...Было бы плевать. Джеймс уже сидел на корточках перед Дани. Тот уже начал проклянать себя за то, что практически "раскрыл душу нараспашку". Чувства, эмоции...Все видно, как на ладони. Да уж...Такое у тебя впервые, так ведь, Кокс? Дани затянулся, не отрываясь глазами от лица Дюфора и думая, рассказать ему все, что он думает или же поступить как-то иначе.
-Давай рассказывай, а то я сейчас выть начну.
Джеймс уже положил голову на колено Кокса. Дани попытался мило улыбнуться, но получилось довольно зверски.
- Со мной все в порядке, Джей. Я всего лишь спросил, кто напал на тебя и что тут происходило. Просил рассказать поподробнее. Вот, собственно, и все.
Усмешка не желала сходить с лица Дани, как бы он ни старался сделать "оправдывающуюся" мордочку. Наступила пауза. Глаза Дани бегали по лицу Джеймса, как бы пытаясь уследить хоть некоторое изменение. Лишь удивление и милая улыбка... Кокс вздохнул, стряхнул пепел с сигареты. Затянулся в последний раз, а затем бросил окурок в тот же сосуд, куда недавно бросил сигарету Дюфор. Тут в голову Коксу пришла мысль, что если так будет продолжаться, то он расколется под напором Дюфора. И тогда конец.... Дани вновь прокашлялся. - Ну-у...Раз ты не хочешь говорить, что произошло...Не говори. Вижу, что ты в порядке. Даже способен говорить и ходить. Даже строить из себя студентку института для благородных девиц. - Дани усмехнулся. - Так что...Я, пожалуй, пойду. - Дани приподнялся. Джеймс тоже. Дани не мог сдержать улыбки, глядя в озадаченное лицо Джеймса. Я, наверное, идиот. Что я делаю вообще? О, нет, Кокс. Ты не "наверное, идиот". Ты самый настоящий идиот. Стоишь, как кретин...Еще и распинаешься перед ним, словно ученица какая-то.

Отредактировано Dani Cox (2008-10-25 23:23:19)

+2

46

Вот я не пойму кто из нас параноик. Я или он? - Джеймс поднялся и озадачено взглянул на Кокса. Хотя вскоре озадаченность прошла не оставив и следа. Дюфор тоже криво усмехнулся, а затем фыркнул закатив глаза и уселся в кресло, которое милостиво освободил Даниэль. Да какая мне собственно разница что с ним? не буду я у него в душе копаться. Сам этого не люблю.
-Чего не говорить? Что не в порядке? - Немного резко проговорил мужчина, глядя куда-то в стену. -Убил меня Дориан. Он же Вискас, онже Кися, он же Бассет. Правда врят ли тебе это что-нибудь скажет. И лучше бы меня не воскрешали. Все же он был прав. Я всего лишь старый параноик и наркоман-неудачник. - Джеймс замолчал, понимая что сболтнул лишнего. Но это не имело никакого значения сейчас. Не раскрывай душу, обязательно найдется тот, который в неё плюнет. Надо запомнить это выражение и использовать как жизненный девиз. Что-то я в последнее время стал слишком сентиментальным и заботливый.
Как-то слишком резко захотелось вновь уколоться. Причём уколоться так, что на время вышибет сознание. И наплевать, что сейчас можно сдохнуть от передозы. Все равно рядом есть Драго и множество других доброжелателей, которые воскрешат, заставят вернуться, вне зависимости от желания самого Дюфора.
С этими мыслями Джеймс поднялся с кресла и нервно поежился, представив, что опять придётся колоться.  Да у меня так скоро рук не останется. Надо Кокс поискать.. - Дюфор нервно хихикнул и глянул на Даниэля. Повезло же ему родится с такой фамилией. Хотя нет, мне больше прикалывает фамилия Драгнот. Ходячий здоровый образ жизни прямо.
-Только я вот не понял, зачем ты ко мне аппарировал. Неужели знал, что я подыхаю и мне скоро понадобится твоя помощь, чтобы выбраться из героинового забытья?.. Я бы сам справился. Только разнес бы пол квартиры, но все равно выжил. Я скотина живучая. - Джеймс горько усмехнулся и со злости пнул ни в чем неповинное кресло. Как ни странно, никуда отпускать Даниэля не хотелось. Да черт побери! Ненавижу привязываться к людям. И доверять им не за что.. А поздно уже. Гыхь.. - Джеймс прикрыл глаза и медленно выдохнул.
-Если хочешь, можешь остаться.. Что я мелю?! -Хотя дело твое. До встречи. - Дюфор отрывисто кивнул в знак прощания и медленно пошел наверх, на ходу размышляя о том, что же он все-таки натворил, что на него так озлобился Кокс.
С пинка открыв дверь Джеймс тут же забрался на подоконник и устало прикрыл глаза. Жить не хотелось совершенно, но умирать еще больше. Эх, Данька... Все таки надо было тебе вмазаться. Я так и не понял из-за чего ты такой нервный.

+2

47

-Убил меня Дориан. Он же Вискас, он же Кися, он же Бассет. Правда врят ли тебе это что-нибудь скажет. И лучше бы меня не воскрешали. Все же он был прав. Я всего лишь старый параноик и наркоман-неудачник.
- Я...Черт... - Дани готов был взвыть от отчаяния. Тупой эгоист. Посмотри, что ты наделал.
Дани вздохнул, беспомощно всплеснув руками и глядя на Джеймса, который тоже не отрывал взгляда от Кокса, причем, периодически хихикая. Хотелось именно в этот момент развернуться и уйти, хлопнув дверью. Не сказав ни слова.
-Только я вот не понял, зачем ты ко мне аппарировал. Неужели знал, что я подыхаю и мне скоро понадобится твоя помощь, чтобы выбраться из героинового забытья?.. Я бы сам справился. Только разнес бы пол квартиры, но все равно выжил. Я скотина живучая.
- Джеймс... - тихо произнес Дани, закрыв глаза, как бы моля небо о пощаде. Но Дюфор просто не слышал его. Дюфор, Дюфор. Что ты делаешь-то... Наконец, Джеймс соизволил успокоиться к счастью Дани.
-Если хочешь, можешь остаться..Хотя дело твое. До встречи.
Дани решил не открывать глаз, боясь увидеть полное ненависти и горечи лицо Джеймса, а просто стоял посреди комнаты, словно в трансе. Примерно минуту после произнесенной Дюфором речи он колебался. Ты сказал, что уйдешь...Уходя - уходи. Дани открыл глаза. Джеймса в комнате уже не было. Раздался какой-то грохот. Очевидно, Джеймс открыл дверь нижней конечностью, то бишь, ногой.
- Шикарно... - с усмешкой произнес Даниэл.
Что оставалось делать? Уходить, оставив Дюфора в таком состоянии, зная, что он сорвется и опять вколет себе дозу? Нет... Вопреки своим принципам, Кокс сделал глубокий вдох и сжав покрепче челюсти, дабы не начать кричать и психовать, направился наверх.
Мужчине недолго пришлось искать Дюфора. Он сидел на подоконнике в комнате, которая была настежь открыта, с загруженным до самого "не хочу" видом. Дани медленным, неуверенным шагом прошел в комнату и встал перед Джеймсом. Скрестив руки на груди, Даниэл стал буравить друга серьезным донельзя взглядом.
- Джеймс. Прости. Не хотел я тебя обидеть. Но...Черт...
Дани оперся руками на подоконник, как бы заключая Джеймса в "клетку", из которой нельзя убежать как из гостиной. Даниэл нервно хихикнул и опустил голову.
- Мне тяжело. Мне больно. Я тряпка. Я ничтожество. Я пустое место. А...Без тебя я не являюсь даже пустым местом...Я ничто. Дани горько усмехнулся и поднял голову, обнаружив, что находится в нескольких сантиметрах от лица Дюфора. Дэниэл скривил губы в усмешке и стал смотреть в глаза друга.
- Ну вот. Начинай ужасаться и пробовать убежать в истерике, Джеймс...
- Дааа...Кокс, ты деградируешь...
- Плевать.

Отредактировано Dani Cox (2009-01-13 20:09:03)

+1

48

Как ни странно, но почти сразу же в коридоре раздались шаги. Кокс вернулся. Завтра зеленый снег пойдет. Встав на пороге Даниэл взглянул с каким-то укором в глаза Дюфора. Дани, я уже устал от этих гляделок, чего ты хочешь?
- Джеймс. Прости. Не хотел я тебя обидеть. Но...Черт... - Джеймс иронично изогнул бровь. Кокс еще и извиняется? Завтра будет тепло и солнечно. И зеленый снег... Интересно, чего это с ним? Или он опять о моем здоровье заботиться?
- Мне тяжело. Мне больно. Я тряпка. Я ничтожество. Я пустое место. А...Без тебя я не являюсь даже пустым местом...Я ничто. - После этих слов Джеймс слегка ошалел и непонимающе посмотрел на Даниэла. Тот вновь усмехнулся. Дюфор несколько минут молча смотрел на Дани, не зная что сказать. В такую ситуацию он попал впервые. И что мне на это сказать? Эх, Данька, запутался ты. И выбираться тебе надо. Да только слишком поздно. Только я не понимаю, чем я тебе помогаю, почему ты без меня совсем ничто? Я такой же как ты. Так же запутался, даже хуже.
Даниэль все это время не сдвинулся с места. И что он ждет? Ответа? А как ему ответить могу? Что мне на это сказать? Покивать с умным видом? Или спасибо сказать? - Джеймс мысленно усмехнулся.
-С чего это такие признания? - Тихо проговорил Дюфор пытаясь разглядеть в глазах у Кокса хоть какие-то эмоции. но там застыла только лишь слегка горькая усмешка. Сначала он хочет уйти, теперь говорил, что без меня никто. Не понимаю. Джеймс закрыл глаза, пытаясь привести мысли в порядок. Получалось не очень.
- Даниэл, скажи мне, что ты хочешь от меня в данной ситуации? Я знаю, что тебе моя жалость не нужна. А опровергать чего-либо не буду. Сам себя иногда такой тряпкой ощущаю, что страшно становится.. - Джеймс уткнулся куда-то в плечо Даньке и замолчал. Не хотелось нарушать тишину. Но надо было. Ничего не может длится вечно. А тем более такие вот тихие моменты.
-Всё. Я схожу с ума. - Констатировал и без того известный факт Джеймс. На этом мысли потерялись и Дюфор вновь замолчал. Вот блин.. И зачем я это сказал? Вот всегда так. Дурак сначала скажет, а потом подумает. Видно я всю жизнь дураком буду.

+1

49

-С чего это такие признания?
- Не веришь...Не веришь... - чуть слышно прошептал Кокс.
Дани только усмехнулся. Больше нечего было сказать. Только сейчас он понял, что сказал черезчур много. Но и отмазываться сейчас было бы глупо. Черт. Дани, ты кретин.
- Даниэл, скажи мне, что ты хочешь от меня в данной ситуации? Я знаю, что тебе моя жалость не нужна. А опровергать чего-либо не буду. Сам себя иногда такой тряпкой ощущаю, что страшно становится..
- Я ничего не хочу. Только хочу, чтобы ты знал. И все... - Дани нагнулся к Дюфору и положил одну руку ему на затылок, уткнувшись носом в шею. Что я делаю?! Вроде бы, не пил сегодня...Дозу не принимал...Может, у меня мозг высох? Зачем я это делаю...Как я буду смотреть ему в глаза...Че-е-ерт...Ну...В принципе...Можно потом все это списать на дозу.
- Опять лицемерие...Двуличный гад...Ложь, ложь, ложь...Обманываешь самого себя...
- Но от другого пути будет только больнее. И ничего...Ничего...Разве я нужен ему? Только как друг...А после произошедшего, он может пошлет меня куда подальше и...Черт. Он не верит мне...Не верит...
Дани чуть отстранился от Дюфора, глядя на него пустыми, словно стеклянными глазами. Кажется, только теперь Дани вернулся с небес на землю и осознал весь ужас произошедшего.
- Джеймс. Я идиот. Я не знаю, что делать. Тяжело. Понимаю, что...Это глупо. Зачем тебе нужен такое жалкое насекомое, как я? Я ничтожество, не способное любить...Хех... - Дани провел рукой по волосам Дюфора. Кокс разрывался в чувствах. Хотелось убежать отсюда, сломя голову. И в то же время...Хотелось побыть здесь, с Джеймсом. Хотя бы несколько минут. А еще хотелось, чтобы кто-нибудь зашел, дабы разбавить ситуацию.
Пока Дюфор молчал, уткнувшись в плечо Дани, Кокс лихорадочно думал, пытаясь разобраться в себе и в чувствах. Расставить все по полочкам. Понять, что он хочет от Джеймса и вообще, для чего он все это делает. Разве он любит Джеймса? Нет. Он просто не способен на любовь. Не умеет любить. Он боится любви и это самое главное. Оставалось только ненавидеть себя и желать провалиться сквозь землю. Вот почему, открыто приставая к кому-либо, Даниэл даже не задумывался о последствиях? Просто наплевать. Плевать на чувства других. А сейчас Кокс боялся, что из-за таких его действий Джеймс оттолкнет его, а затем будет шугаться и обходить на три мили.
-Всё. Я схожу с ума.
- А я, кажется, уже сошел... - Дани дико улыбнулся и, о, Боги, медленно поцеловал Джеймса в губы. Мозг отключился. Тело не слушалось. Плевать на страх. Плевать на мысли. Плевать на последствия. Разум исчез...

+2

50

ООС: Пост написан при полнейшей истерике, со скоростью строчка в полчаса. Так что не обессудьте если бредятина.

- А я, кажется, уже сошел... - Джеймс улыбнулся, не зная что и говорить. А говорить и не пришлось.
Губы Даниэла в какой-то момент, который Джеймс бесповоротно упустил, оказались слишком близко. Дюфор вздрогнул от неожиданности, но отталкивать Кокса не стал. По телу прошла горячая волна, заставившая сердце пропустить удар. Джеймс, сам не понимая что делает, обнял Дани, притягивая к себе. Удивление и непонятный страх пропали. Дюфор прикрыл глаза чтобы полностью насладится ощущениями, которые вызывал в нем этот поцелуй. Как ни странно не было ни страсти, ни похоти а какая-то ...нежность что-ли? И странное доверие.
Наконец Джеймс отстранился от Кокса и с удивлением заглянул в его глаза. Дурдом.. Интересно, кто-нибудь объяснит мне, что это было?Объяснять Джеймсу "что это было" никто не собирался, впрочем, как и обычно.
Мужчина все так же обнимал Даниэла с какой-то непонятной осторожностью, как-будто боясь, что он сейчас уйдет и Дюфор тогда точно себя почувствует никем. Все таки этот странный морфинист вызывал у мужчины больше доверия, чем многие вполне адекватные люди. Но вот никогда не поймешь, что от него следует ожидать, а все равно ему доверяю. Поплачусь же за это когда-нибудь.
Джеймс нежно и мягко гладил спину Дэниэла, а сам смотрел куда-то сквозь. Мысли вихрем проносились в голове и уследить за их течением было невозможно.
-Эх, Данька, Данька, что же ты иногда вытворяешь. Мне даже страшно становится. - Джеймс горько усмехнулся. Интересно, почему он ко мне привязался? Да и я к нему тоже. Ох, а привязанность до добра не доводит. И еще странно, что я почему-то верю всему, что он говорит, хотя знаю его не первый год... Все, Дюфор ты докатился.
Джеймс вновь нашел губы Кокса и впился в них жадным поцелуем. Он старался запомнить эти ощущения, запомнить вкус его губ прекрасно осознавая, что скорее всего дальше это безумство не зайдет, да и не повторится.

+3

51

оос: Заранее прошу прощения за бред, но пост писался в полуобморочном состоянии и вообще почти в отрубе. xD

-Неужели в гости решили заглянуть?
Михель как-то странно улыбнулась и покосилась на Пауля, который уже успел, незаметно для Мих, обнять ее сзади и уместить подбородок на ее плече.
- Да...Типа того.
На место действия некоторых событий заявились и другие гости. Даниэл Кокс, например. Мих почти не слышала, что говорят другие. Вообще, девушка пыталась сфокусироваться и войти в "тему разговора". Получалось не очень удачно. Тут на Дюфора опять обрушились вопросы. Затем очередной "кто-то" спросил, что тут, собственно происходит и Джеймс соизволил ответить.
- Всего лишь убили? Ох, а я-то думала... - кажется, Михель была на грани истерики. Если бы не присутствие Пауля, кое ее успокаивало, Миха уже была бы в самой что ни на есть настоящей истерике. После недолгого разговора с Даниэлем Дюфор сообщил, что ему нужно "покинуть всех присутствующих, чтобы привести себя в порядок". Михель только открыла рот, дабы спросить, можно ли войти в дом, так как снаружи холодно, как Дани взял ситуацию в свои руки.
- Э-э...В общем, все вы...Подождите тут. И никуда не уходите.
- Какого черта он задумал?
Михель коротко кивнула, хотя мало понимала, на что "соглашается". Кокс улетел в дом вслед за Дюфором. Наступила полная тишина. Даже Пауль молчал. Кауфманн постепенно выходила из шокового состояния и осматривала местность. Через несколько минут Драго прошипел что-то типа: "Я таки полечу. Грауэр, ви с Михель сами доберетися в замок? У меня дела еще есть. Короче, полетел я. Да шоб я так жил..." и, взмахнув крыльями, устремился в небо. Мих просто стояла, обняв Пауля и уткнувшись носом ему в шею. Казалось, время тянется бесконечностью. Кауфманн судорожно соображала, что же может сейчас происходить в доме. Любопытство пересиливало терпение каждым разом. 
- Да пошел он к черту со своими указаниями! У меня дядя только что с того света вернулся, а я должна стоять в недоумении и ждать, пока Кокс соизволит разрешить войти в дом!
Михель фыркнула и подняла голову, дико взглянув в глаза Грауэра.
- Пауль, давай зайдем и проверим, какого черта там происходит?
Не дождавшись ответа Полки, гриффиндорка выпустила его из объятий и уверенным, боевым шагом, направилась в дом. Особо не церемонясь, Мих пинком открыла дверь и прошла в гостиную. Пристальный осмотр помещения дал некоторые результаты: окурки в пустом графине для воды, диван забрызган какой-то жидкостью, вероятнее всего - водой, на полу пепел от сигарет.
- Хех...Хорошо, что это не кровь... - подумала Мих, поежившись и покосившись на мокрые пятна на диване. Вдруг гриффиндорка услышала голоса. Мих покосилась на Пауля и поняла, что он тоже прислушивается к данным звукам. Мих понеслась на второй этаж, откуда, по ее мнению, и доносился разговор, предположительно, Дани и Джеймса. Какого черта они забыли на верхнем этаже, оставалось только догадываться. Девушка, опять же, абсолютно не церемонясь, распахнула первую попавшуюся дверь и застыла в изумлении. Чудная картина открылась перед ее взором: Джеймс сидел на подоконнике, обнимая Кокса. К тому же, они целовались. Да-да, именно целовались. И никто даже не сопротивлялся. Кровь прилила к голове и все поплыло перед глазами.
- Что за...
Михель тупо моргала зенками, чувствуя, что Пауль стоит за спиной. Девушка некоторое время находилась в ступоре, а затем резко захлопнула дверь, отталкивая Грауэра в коридор. Естественно, Дани и Джеймс слышали, что захлопнулась дверь и поняли, что кто-то успел уследить эту сцену. Михель оперелась на стену и, нервно хихикая, сползла по ней вниз. Бросив взгляд на Пауля, девушка поняла, что все это ей не почудилось. Он тоже успел все увидеть и разглядеть к своему же, наверняка, ужасу. Сидя на корточках и уставившись безумным взглядом на Пауля, Мих нервно проговорила:
- Хи-хи...Пауль, вот объясни мне. Что тут происходит? Сначала мы заявляемся сюда, обнаружив кровавое месиво на снегу и мертвого Джеймса. Потом этот...Хи-хи...Чешуйчатый еврей с крыльями оживляет Джеймса. И тут же...Мы обнаруживаем, что Джей и Дани целуются! - Кауфманн безумно оскалилась. - Это вообще нормально?! - истерика неумолимо приближалась. Михель достала из кармана сигареты и закурила одну, глядя на Польку абсолютно сумасшедшими глазами. Честно говоря, он выглядел не лучше и не адекватнее. Михель чувствовала, что щеки горят огнем, а руки дрожат.
- Это...Конец... - Михель усмехнулась, держа сигарету в вытянутой руке, уткнулась лбом в колени и закрыла глаза. - Идиотизм. Причем, полный.

Отредактировано Michelle Kaufmann (2008-10-27 11:58:09)

+2

52

-Ёлки-моталки... - Выдохнул Пауль, когда Михель закрыла дверь. Он догадывался, что у Джеймса с мозгами не все в порядке, но чтобы настолько.. Грауэр начал тихо хихикать и сползать по стенке вслед за Кауфман.
-Не Мих, это совсем ненормально. Это очень-очень ненормально... Я всегда на Дюфора поражался, а уж сейчас. Хи-хи... А вы ведь родственники. - Пауль не переставая хихикать тоже нашел сигареты, но закуривать не стал. Боялся элементарно подавиться дымом. Мамочка моя гармошка, мир сошел с ума. Педики вокруг нас. Я умер. И не смогу больше воскреснуть. Моя детская психика этого не переживет.
-Зай, ну чего ты так бурно отреагировала? Подумаешь, люди сошли с ума. У кого не бывает? - Грауэр попытался улыбнуться. Получилось кривовато, но все же. Вот и съездили в гости к Дюфору. Получили заряд адреналина, блин... Нет, я не хочу верить, может мы спим и нам снится страшный сон? - Полик глянул на скептическое выражения лица Михель. Хм, значит все таки не спим. Резко захотелось выпить что-нибудь высокоградусного. А затем заглянуть еще раз в комнату и понять что это ему приглючилось. Но он понимал, что это дохлый номер. Раз это видела и Михель, то значит это все таки было. Обоюдных глюков, увы, не бывает.
-Так, я думаю сидеть здесь не имеет смысла.. Может в гостиную спустимся? А эти... Когда договорят... То сами выйдут? Блин, я не представляю, как Дюфору в глаза теперь смотреть. Вот уж точно псих. Да и Кокс тоже. Хотя и хороший собутыльник... Но теперь я к нему буду боятся спиной поворачиваться. Все таки не понимаю я такие.. Хм.. Разговоры. - Пауль поднялся и галантно предложил руку Михаэль. Та с рассеяным видом поднялась и вцепилась Паулю в руку. -Ну что ты... Понимаю конечно все, но может они просто в неадеквате находятся. Ты же все таки знаешь, что Джеймс.. Хм.. Со странностями. - Все красноречие куда-то делось. Грауэр до сих пор был в состоянии легкого шока. Наконец они с горем пополам спустились по лестнице и оказались в гостиной. Пауль с озадаченным видом плюхнулся на диван. Рядом села Михель.
-Дурдом какой-то. - Выдохнул Пауль, глубоко зажмурившись. Через некоторое время он открыл глаза. Обстановка не изменилась. Он все так же был в доме у Джеймса. Хорошо хоть, что с Михель, а то бы он точно впал в истерику. Трясущимися руками он прикурил сигарету. -Эх, осталась бы тут это еврейская морда, то я бы попросил его в окно заглянуть.. Хотелось бы на его реакцию посмотреть. - Хмыкнул мужчина, пытаясь разрядить обстановку.

+1

53

-Эх, Данька, Данька, что же ты иногда вытворяешь. Мне даже страшно становится.
- Не бойся...
Даниэл кровожадно улыбнулся, затем ответил на поцелуй, прижимая к себе Дюфора. Кокс действовал увереннее, зная теперь наверняка, что Джеймс не оттолкнет его, назвав извращенцем и психом. Почва уходила из под ног, Дани казалось, что он покидает эту комнату, устремляясь в другой мир. Казалось, сердце перестало биться. Жить им, дышать им, чувствовать его...
И вдруг этот мир, эта эйфория рухнули. В мозгу что-то щелкнуло, сердце рухнуло в пятки, внутренности будто сжала холодная рука. Дани услышал, как хлопнула дверь. Стало жутко страшно. Кокс резко оторвался от Джеймса, продолжая обнимать его. Черт...Кто-то заходил сюда... Кокс оглядывался, думая, что возможно этот "кто-то" в комнате. Никого не было. Дани отпустил Джеймса и подошел к двери. Послышались знакомые голоса и шаги по лестнице.
- Вот черт... - тихо проговорил Даниэл, чувствуя как паника накатывает все сильнее и сильнее. Так...Спокойно... Даниэл бросил взгляд на Дюфора, который вообще кажется был в ужасе. - Кто-то был здесь. - холодно констатировал Кокс и без того ясную истину. Даниэл думал, каким же образом найти в себе силы спуститься вниз как ни в чем не бывало. Плевать. Что тут скрывать? Рано или поздно все всё узнают. От таких мыслей глаза Дани расширились и он впал в ступор. А ведь действительно. Каким образом Коксу скрывать свои чувства и притворяться, что они с Джеймсом - всего лишь друзья? И вообще, захочет ли Джеймс иметь что-то общее с ним после сегодняшних событий? Дани сглотнул и подошел к Джеймсу, глядя ему в глаза. Хотелось опять его поцеловать. Подавив это желание, Дани сухо проговорил:
- Пошли. Что тут стоять?
Дождавшись, когда Джеймс коротко и нервно кивнул, Кокс направился в гостиную. Спустившись вниз, он увидел милую парочку, сидящую на диване - Пауля и Михель. У них был такой вид, будто... Будто именно они и видели нас с Джеймсом...Твою мать...Пауль...За что мне такое наказание?.. Парочка так зыркнула на мужчин, будто встретили мамонтов. Да уж... Дани попытался улыбнуться, но получилось немного страшновато. Мужчина уселся в кресло и закинул ногу на ногу, удивленно глядя аки "Что-то случилось?" на ошалевшего вида Полика.  Прокашлявшись, Кокс невозмутимо сказал:
- А что это вы тут сидите? Я же говорил вам ждать на улице. Джеймс плохо чувствовал себя после возвращения на сей свет, поэтому мы задержались. Кхм...Так...Что вы хотели узнать от Джеймса? Спрашивайте, не буду мешать вашей беседе. - Дани ухмыльнулся и закурил сигарету. Конечно, напряжение было до предела. Выпустив изо рта облако дыма, Дани покосился на Михель, которая сверлила взглядом то его, то своего дядю. Именно сейчас Коксу как никогда хотелось стать невидимым. Хи-хи. Вот и наступили веселые времена...

Отредактировано Dani Cox (2008-10-28 14:29:01)

+2

54

Хлопок двери послужил для мужчины как хорошая оплеуха, мозг сразу встал на место, а в глазах мелькнула растерянность. На секунду он себя почувствовал нашкодившимся школьником, которого застукали в момент, когда тот списывал сочинение. Даниэль тут же выскользнул из объятий мужчины и подошел к двери. Нервничаешь за свою репутацию? - Мысленно усмехнулся Дюфор. Ему и самому в некоторой степени было неприятно, что кто-то мог увидеть его в таком недвусмысленном  положении, но он прекрасно знал, что к его выходкам все привыкли. Только если это не Михель. Джеймс на секунду замер, как будто его оглушили. Все-таки племянницу он любил и не хотел, чтобы у той резко изменилось к нему отношение.
- Кто-то был здесь. - Дюфор вздрогнул от голоса друга, а затем нервно усмехнулся. Ой, а я прямо не заметил. Ты сегодня прямо Америку для меня открываешь. - Грустно подумал мужчина, но вслух ничего комментировать не стал. Еще немного постояв у двери Дани подошел к Дюфору и с каким-то страхом взглянул в глаза. Чего это с тобой? Неужели так все плохо как кажется?
- Пошли. Что тут стоять? - Даниэль опять настроился на официально-деловитый тон. Джеймс задумчиво кивнул и спрыгнул с подоконника. Да нет, я смотрю все очень даже хорошо. Просто наверное нам героин в голову стукнул не вовремя. А я то уж подумал.. нет, думать определённо вредно - от этого мозг появляется.
Почти уже добравшись до двери мужчина чертыхнулся и сделав разворот на сто восемьдесят градусов вновь вернулся в комнату.  Я конечно все понимаю, но я думаю людям не обязательно знать, что я до сих пор колюсь. Найдя на кресле рубашку Джеймс закатил глаза, и с грустью подумал о канувшем в небытие свитером. Ладно, пусть все думают что я сегодня щёголь и франт. - Фыркнул мужчина, быстро натягивая "это убожество", по его собственному мнению, и спускаясь вниз.
В гостиной на диванчике сидели Пауль и Михель с просто непередаваемыми физиономиями. Дюфор резко остановился в дверях и нервно хмыкнул. Я сегодня отличаюсь повышенной гениальностью. Наверняка ребята только утвердились в своих подозрениях, увидев спускающегося Дюфора, который ко всему прочему судорожно застегивал пуговицы рубашки. Ну всё.. Я труп. Морально точно труп.
Дани как и всегда поступил аки последняя сволочь, предоставив всё объяснять Дюфору.
Ну спасибо тебе, Данька. Друг называется. Да, верно кто-то говорил, что друзья бывают верными, только тогда, когда у тебя много денег. А как только наступаю проблемы, то все куда-то исчезают. Закон жизни, черт побери.
Дюфор окинул вопросительным взглядом Миху с Полькой, а затем немного виновато улыбнулся. А что я, собственно говоря, такого сделал, что они на меня теперь так смотрят? Я же не убил никого в конце концов! А уж до моей личной жизни и проблем я думаю им должно быть немного параллельно. Хотя да, наверное все таки мужчина целующийся с другим мужчиной смотрится слегка шокирующе, но в жизни и не такое бывает.
На губах Дюфора заиграла привычная усмешка. Он сложил руки на груди и прислонился плечом к стене, с интересом наблюдая за реакцией молодой пары.
-Извиняюсь за то, что так долго, занят был, знаете ли.. Вы даже видели чем... - Джеймс ухмыльнулся и продолжил. -Если есть какие-то вопросы, то задавайте, попробую ответить, врятли вы ко мне просто так прилетели.. А ты Данька конечно молодец, в холод собачий их на улице оставлять. Шерлок Холмс недобитый. - Фыркнул мужчина, бросая насмешливый взгляд в сторону Кокса. В душе творился полный кавардак, но контролировать свои эмоции Джеймс уже вполне мог, так что ничего не выдавало того, что мужчина сейчас на нервах и в любой момент готов сорваться.
-Ну, я вас слушаю, дети мои. - Дюфор хищно оскалился, уже предвкушая то, что сейчас предстоит отбрыкиваться от обвинений в гомосексуализме и прочей ерунде.

+1

55

Михель сидела рядом с Паулем на диване и мало понимала, о чем он говорит. Отрывки его фраз долетали до сознания и вырубали его еще больше. Осознание того, ЧТО сейчас она видела собственными глазами, заставляли девушку все больше желать быть самым жутким склеротиком, дабы все забыть и не вспоминать.
- Черт, чувствую, в конце этого мега-веселого дня я не отделаюсь простым инфарктом и седыми волосами...
Кауфманн закрыла глаза и попыталась объяснить себе все события, продумав все до мелочей, и дать нормальное, логическое объяснение всем происшествиям. Впрочем, ничего не получилось и девушка просто обняла одной рукой Пауля, уместив голову на его груди и погрузившись в мысли. Наконец, на лестнице раздались шаги. Гриффиндорка стряхнула на пол пепел с сигареты, вздохнула, сфокусировала взгляд и обнаружила, что Джеймс застегивает рубашку.
- Быстро они...Черт, нельзя об этом думать. Он наверняка...Э-э...Ну просто взял рубашку, чтобы раны скрыть...
Чуть слышно хихикнув, Михель проследила взглядом двух мужчин, прошедших в гостиную. Как она и ожидала, ее дядя выглядел "слегка" пришибленным(впрочем, скоро он вновь превратился в самого себя), а Кокс - как ни в чем не бывало. Двуличная, холодная тварь, умеющая ловко выкручиваться, лгать и прикидываться невинной пуськой. После некоторой паузы, Кауфманн произнесла тихим, практически полудохлым голосом куда-то в пространство:
- Мы зашли, потому что нам стало любопытно...Какого это черта вы так долго...И вообще, нам было холодно...
- Лучше бы не заходили...Хи-хи.
После того, как девушка выслушала своего дядю, голос нормализовался и стал истерично-резким.
- Что мы хотели узнать? О, мы многое хотели узнать. В первую очередь... - приподнимаясь и держа в руке сигарету, сказала Михель, теперь уже обратившись к Дюфору. Миха встала с дивана, судорожно затянулась и стала наматывать круги в гостиной. - Мы прилетели к тебе с Паулем просто так. Без причины. В гости, так сказать. Обнаружили на месте тебя кучу мяса и море крови. Рыдающую Генриетту. Побитого Букса. Потом этот...Хи-хи, еврей с крыльями вдруг тебя оживил. Ты как ни в чем не бывало с улыбочкой побежал в дом, якобы привести себя в порядок. Результата я не вижу. - Михель усмехнулась, окинув взглядом лицо Джеймса, украшенное потекшей тушью (???). - Ла-адно, нам никто ничего нормально не объяснил. Хорошо. Затем...Дани оставляет нас на улице, а сам бежит за тобой. Что вы там делали, непонятно. Хотя... - Михель решила уже быть предельно откровенной. - Почему же не понятно? Все понятно. И вы прекрасно знаете, что мы все видели. Я, если честно, немного не вникаю в суть событий. Что тут происходит? - наконец произнесла Михель вопрос, который ее так давно беспокоил. Закружилась голова. Девушка покачнулась, встала за спинкой дивана и затянулась, не отрывая испепеляющего взгляда от дяди и вцепившись руками в спинку дивана.
- Господи. Кто мог подумать, что мой дядя...Шайзе. Я в шоке.

Отредактировано Michelle Kaufmann (2008-11-03 16:07:24)

+1

56

Полик с удивлением смотрел на происходящее. Сначала с убийственно спокойным лицом появился Даниэль и плюхнулся в кресло, следом за ним спустился Джеймс, на ходу застегивая рубашку. Пауль нервно хихикнул и взглянул на Михель. Та была явно в состоянии неадеквата. Оба мужчины делали вид, что ничего не произошло. Нервы Михи сдали первыми и она поднявшись с дивана начала расхаживать по комнате. Михель была права от первого до последнего слова. Грауэру самому было интересно, что же все таки произошло, хотя Дюфор и доходчиво объяснил, что его всего лишь убили. Пауль на секунду поставил себя на место Джеймса и вновь нервно хихикнул. Лично он бы вообще провалился под землю от стыда. В комнате наступила тишина. Грауэр взглянул на девушку, затем на Дани и дюфора. Что один, что другой строили из себя предметы интерьера.
-Нет, я конечно могу понять, что, вполне возможно, мы влезли не в свое дело, заглянув в комнату, но все таки.. - Тихо проговорил Грауэр нервно затягиваясь. -Вам не кажется, что это немного ненормально? Во-первых, вы все таки в доме не одни. И вряд ли в это могли забыть, во-вторых, люди, только недавно вернувшиеся с того света так не ведут.. Или ведут? Я, к сожалению.. Ой, то-есть к счастью, на том свете не был. Но все таки я вас не понимаю. И как вам вообще не противно? Может я конечно гомофоб или консерватор, но все таки это слишком уж не правильно. - Пауль поежился под насмешливыми взглядами Дани и Джеймса.
-И вообще! - В глазах Грауэра мелькнула злость и недовольство. -Все таки вы хотя бы о элементарной вежливости должны помнить. Я-то ладно, я блондин - седина не видна будет, а Михель хоть бы пожалели, подумали бы головой, а не другим местом, пидорасы великовозрастные. - Пауль зло сверкнул глазами на мужчин.
-Ну и я покрайней мере жду объяснений.. Хотя, черт знает чего я жду. - Пауль затушил сигарету и откинувшись на спинку дивана устало вздохнул. Нервы были на пределе. Хотя он в глубине души и не понимал из-за чего такая реакция. Просто все происходящее выходило за рамки. А он оказался случайным свидетелем того, что видеть не стоило. Но уже поздно было что либо менять.

+2

57

- Не, ну жизнь реально удалась! - с дикой усмешкой тихонько произнес Кокс. Это были скорее мысли вслух.
Дани выслушал лекции и Михель, и Пауля с ухмылкой и с чисто детским наивным любопытством в глазах.
- Значит так... - громко произнес Даниэл, ибо больше терпеть было невозможно, а "великовозрастные пидорасы" вообще заставили чашу терпения начать по-тихоньку трескаться. Поднимая руки и как бы привлекая к себе внимание, Дани устало встал с кресла и стал прохаживаться по комнате, как Михель несколько минут назад. - Если Джеймс не хочет отвечать... - Дани покосился на Джеймса, у которого на лице играла все та усмешка, но пока что он, очевидно, решил дать слово Коксу. - Я вам, любопытные мои зверушки, расскажу все, что знаю. К Джеймсу заглянул один из его смертных врагов. Завязалась драка. Джеймса убили. Прилетели вы ни к селу, ни к городу. Драго оживил Джеймса каким-то невероятным способом, который интересен и мне тоже. Кстати, он улетел уже? - Дани миролюбиво взглянул на зверские физиономии Пауля и Михель и тут же понял, что такой номер не прокатит. - Кхм...Не важно. Потом у него спрошу. Затем... - Дани немного виновато взглянул на Джеймса, решив быть предельно откровенным на сей раз. - Затем Джеймсу потребовалась доза. Я вообще подразумевал нечто подобное и поэтому последовал за ним. Любопытные глаза, а именно, ваши, там бы помешали. Мы поговорили...И... - Дани в первый раз в жизни, как ему показалось, не мог сказать правду. Даже никакого нормального окончания этого предложения не подразумевалось. В принципе. Даже ложного. Наступила пауза. Даниэл прокашлялся, мечтая провалиться сквозь землю и кое-как продолжил. - В общем, вы все видели. Но это наше личное дело и вас оно не касается. Занимайтесь своей личной жизнью и не трогайте ни меня, ни Джеймса. Все ясно? - Дани уставился на парочку прямо-таки прожигающим взглядом и, в последний раз затянувшись, кинул сигарету в тот самый графин. Не трогайте ни меня, ни Джеймса... Дани задумчиво снова рухнул в кресло. На лице не осталось ни капли твердости, злости и жесткости. Задумчивость и отстраненность. Словно маска философа. Даниэл не мог произнести "нас". По сути, "нас" еще нет. И "наших" личных дел тоже. Мы только друзья. Ну просто стукнул адреналин в голову, с кем не бывает... Коксу стало противно от того, что он лжет самому себе. В который раз... Что он пытается объяснить все, начиная от событий и заканчивая своими поступками и, как это ни странно, чувствами. Оказывается, эта "двуличная скотина", коей его привыкли видеть, умеет чувствовать. И сегодня он сам убедился в этом. Дерьмо...Сплошное дерьмо. Дани ощутил резкую боль к висках и, закрыв глаза, уткнулся лбом в ладони, уместив руки на подлокотниках кресла и пытаясь унять мигрень.

+2

58

Джеймс все так же улыбаясь слушал претензии Михель и Грауэра. Ну все. Раздули трагедию мирового масштаба из ничего. Сам Дюфор не видел в произошедшем никакой трагичности. Да и ничего предосудительного тоже.
Пока Джеймс рассуждал о бренности бытия Дани наконец-то закончил свою речь и уселся в кресло, спрятав лицо в ладонях. Так, у одного нервы сдали. Теперь осталось только мне выговорится и тоже можно с чистой совестью сходить с ума.
-Ну что, я полностью подпишусь под словами Даниэля. Какое вам собственно дело, до того, что произошло в комнате? Вам не кажется, что вы там оказались без приглашения? То, что я вас не ожидал даже сегодня у себя увидеть я промолчу. И вообще, Пауль, ты сам тут возникал насчет элементарной вежливости. Я смотрю ты глубоко вежливый человек. "Старых педиков" я тебе еще припомню. - Джеймс на секунду замолчал, настороженно взглянув на затихшего Даньку. Дюфор не знал, что еще добавить. -И вообще, ну был трудный день.. - Джеймс сорвался на нервное хихиканье, только что осознав какую чушь ляпнул.
-Короче да ну вас.. Что вы от меня хотите? Извинений? Тогда объясните за что? Человек по-природе рождается бисексуальным, просто потом общество его загоняет в рамки и он подстраивается под общество. Только и всего. - Джеймс нервно пожал плечами.
-А если вы хотите знать, что тут происходит в целом, то я не смогу внятно ответить на этот вопрос. Тут наверное временный филиал дурдома. А мы с Даниэлем стали главными психами. А вы наверное зрители. только вот врач, увы, улетел... Никогда бы не подумал, что дракон-еврей будет адекватнее всех нас вместе взятых. Мих.. А ты бы, между-прочим, могла уже привыкнуть к моим выходкам. И не смотри на меня обиженным волчонком. Я ведь ничего такого не сделал... - Джеймс вновь замолчал и с грустью взглянул в окно, как будто надеясь там увидеть рожу Драго, который бы как нельзя кстати разрядил обстановку. Но увы дракона не было. Пришлось выкручиваться самому. Причем уже было не понятно как выкручиваться.
-В общем не буду перед вами оправдываться. Так как не вижу своей вины ни в чем... Я такой как есть и лучше не стану. - Дюфор вновь пожал плечами и все таки отлепился от стенки и подошел к столу, на которой валялась пачка сигарет. Все уже успели покурить, один я тут спокойный аки слон всю эту беседу без никотина толкал. Прикурив Джеймс оглядел растерянным взглядом всех присутствующих.
-Так. Я понял. Тут нужна шокотерапия. - Дюфор тихо вздохнул и глянул в сторону бара. -Пить будете?

+2

59

Миха ошалело и в то же время гордо смотрела на Пауля. Иногда поддакивала ему, укоризненно глядя на мужчин.
- Значит так...
Кауфманн аж подпрыгнула от неожиданности. Мих нервно затянулась и, скрестив руки на груди, с интересом стала глазеть на Дани, разгуливающего по комнате.
- Все ясно?
Михель безумно рассмеялась, закинув голову назад. Тут Дани уселся в кресло с загруженным видом и схватился за голову. Как ни странно, никакой жалости к "этому гомосеку" не было.
- Нам-то все ясно. Полностью соглашусь с Паулем. И вот, что я хочу сейчас сказать... - девушка метко бросила окурок в пустой сосуд, стоящий на полу. Однако, девушка не успела "завести мотор", дабы прочитать еще одну лекцию, как Джеймс соизволил открыть рот. Чем больше Мих слушала дядю, тем больше удивлялась и разочаровывалась в этом мире вцелом.
- Мих.. А ты бы, между-прочим, могла уже привыкнуть к моим выходкам. И не смотри на меня обиженным волчонком. Я ведь ничего такого не сделал...
- Ни хрена себе выходки! Ничего не сделал? Конечно, конечно... Подумаешь, наша с Паулем психика нарушена навсегда. Лучше бы мы и правда не приходили. То есть, прилетали. Тем более, нас никто не ждал. Мы же тут "ни к селу, ни к городу". - Михель злобно сверкнула глазами и, фыркнув, отвела взгляд от дяди. Хотелось подойти и хорошенько ему врезать, чтобы он очухался наконец. Последняя надежда Михель на то, что Джеймс и Дани "просто обкололись или обкурились, а может быть, все и сразу" рухнула. Очевидно, оба мужчины были в здравии и в своем уме, даже не отрицали своих действий и вообще могли даже резко отвечать, давая понять, что это только их личное дело...В общем, такая возможность отпадала.
- Если только они не сошли с ума...
-Так. Я понял. Тут нужна шокотерапия. Пить будете?
Михель вздохнула, выходя из задумчивости, и устало рухнула рядом с Паулем. Нахмурив брови, девушка исподлобья уставилась на Джеймса.
- Будем. По крайней мере я. И побольше...И покрепче. - Мих ухмыльнулась и откинулась на диване. Покосившись на Полика, Кауфманн хихикнула и тихо произнесла:
- Пауль...Ты как? Успокоился? - девушка ухмыльнулась и провела ладонью по руке парня, затем чуть сжала ее в своей руке.

+1

60

Пауль офигевшим взглядом смотрел на Даню и Джеймса. Те поочередно высказавшись сейчас молчали. Сумасшедший дом. Ну зачем мы сюда прилетели? Чего нам в замке не сиделось? В следующий раз куда-то буду ходить то-олько по приглашению. А то мало ли опять на такие вот сюрпризы нарвусь.
Михель была явно на нервах, так что предложение Джеймса было как нельзя кстати. Хотелось напиться в доску. Чтобы конкретно отшибло память.
- Пауль...Ты как? Успокоился? - Пауль улыбнулся и ответно сжал руку девушки, показывая, что все в порядке и он вроде-бы еще в твердом уме. Ну, может быть немного пошатнувшимся, но это не главное.
-Угу, я спокойный аки слон. - Грауэр улыбнулся и задумчиво взглянул на Джеймса.
-Я конечно понимаю, что может быть не прав, но.. Кхм.. Вас хотя бы запирать дверь учили, ннэ? - Пауль усмехнулся и вновь закурил. Тут в комнате появилась водка... Совершенно обычная русская водка. Грауэр недоверчиво протёр глаза. Видение не растворилось. -Так.. Всё понятно с вашей шокотерапией.. Дюфор, признавайся, водка паленая, да? - Пауль горестно вздохнул и открыл бутылку. Нервы были на пределе. Горло обожгло привычным теплом. Грауэр зажмурил глаза и выдохнул. нервы начинали приходить в себя, а мозг медленно, но верно собирать чемоданы.
-Ну что Мих, что будем с этими пид.. кхм, извиняюсь.. Странными людьми делать будем? - Градус настроения медленно пополз вверх. Полик улыбнывшусь взглянул на ошалевшего Джеймса. И нервно хихикнул. -Есть какие-нибудь предложения?

Отредактировано Paul Grauer (2008-11-07 00:07:01)

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Жилище Дюфоров