Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Личные покои Северуса Снейпа


Личные покои Северуса Снейпа

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Большая  комната в зеленых тонах. Стены отделанны шелкографией. В камене трещат дрова, вдоль стен - множество пол с книгами. Круглая кровать застелена шелковым изумрудным покрывалом. Возле камина - кресло, круглый журнальный столик. На полу - мягкий пушистый черный ковер. На потолке висит готичная люстра, но Северус предпочитает пользоваться торшером, если читает. В остальное время комната освещена огнем из камина. В воздухе витает аромат сандалового дерева.

0

2

Чужой запах резко ударил в нос, приводя девушку в чувства. Горький осадок вчерашних приключений свинцовым грузом лежал в самой глубине израненной души. Слипшиеся глаза с трудом открылись. Легкий полумрак и белый потолок - все что она увидела сквозь мутную пелену. "Что вчера было? Почему я ничего не могу вспомнить?" Затуманенный взгляд пробежал по зеленым стенам, с длинными рядами полок, обставленными толстыми томами старинных книг и свитками пергамента. "Где я? Почему не в своей комнате?" Память упрямо отказывалась выдавать желанную информацию. "И все же, чья это комната? Я здесь никогда раньше не была..." Цвета здесь были слизеринские и это начинало пугать Гермиону. "Неужели я попала в слизеринские подземелья... Но как это получилось?" Она лежала на огромной круглой кровати. Неподалеку горел камин. На кресле аккуратно сложенная лежала ее одежда, а на ней волшебная палочка. Неизвестность жутко не нравилась девушке, привыкшей постоянно контролировать ситуацию и всегда быть в курсе событий. Присев на кровати, она начала внимательно разглядывать комнату. Все здесь было оформлено строго, но со вкусом, хоть и немного мрачновато. "Такое чувство, что эта комната мне кого-то напоминает..." Гермиона медленно встала, покачиваясь от слабости в ногах. Голова неожиданно закружилась. Еле удержавшись, она сделала пару шагов к креслу, где лежали ее вещи. Случайный взгляд на свою руку уловил маленький красноватый след пореза на кончике пальца. Яркие вспышки воспоминаний пронзили ее мозг. Покосившееся серое мраморное надгробие. Капли алой крови. Чьи-то крики. И такие нежные прикосновения. Гермиона вздрогнула от неожиданности таких воспоминаний. "Не понимаю... Ничего не понимаю..." Находясь в глубокой задумчивости, Гермиона закончила одеваться и осторожно, словно опасаясь наступить на мину, подошла к книгам и принялась читать названия.
-"Методика приготовления целебных зелий"... "Мифы и правда о горицвете и его применение в приготовлении различных антидотов"...
"Профессор Снейп? Нет, это сон! Всего лишь сон, который скоро заблудится..." Гермиона отчаянно затрясла головой, прогоняя ночной кошмар. Но сон не желал рассеиваться, швыряя в нее тяжелые воспоминания вчерашнего дня. Сознание и память окончательно вернулись к ней. "Что же я наделала... Как я на такое пошла? О, Мерлин всемогущий! Что же теперь делать..." Казалось, в один мир перевернулся с ног на голову, оставив несчастную девушку один на один со своими переживаниями и страхами. "Какой ужас! Где была моя голова, когда я поддалась этому странному желанию?"
Оставаться здесь больше не было сил. Гермиона схватила свою палочку, поправила мантию и выбежала в коридор, подавленная и разбитая. Сердце сочилось кровью утраты. За одну ночь она потеряла частичку своей души. За один день отдала себя другому человеку, почти чужому и такому далекому. Куда исчезла буря тех страстей, которая бушевала внутри нее совсем недавно, она не знала. Осталась лишь всепоглощающая пустота.
>>>Гостиная Гриффиндора

+2

3

Сырые подземелья слизерина пробирали до костей своим холодом. Сквозняк ударил в лицо и прошелся по всему телу, отчего Гермиона поежилась. «И как только они тут живут?» Девушке было не по себе даже находиться тут, не говоря уже о том, чтобы проводить тут каждый день. Она быстро прошла по темному коридору и постучалась в дверь комнаты Снейпа. Никто не отозвался. «Наверное, еще не пришел. Там столько надо еще сделать». Печально вздохнув, девушка собралась уже развернуться и уйти. Однако вдруг вспомнилось сегодняшнее утро. Она переночевала в его комнате и, уходя, не заперла дверь. «Сейчас проверим…» Легонько толкнула дверь, и та плавно открылась. Гермиона сочла, что хозяин не будет возражать против ее проникновения в его покои и, с любопытством озираясь по сторонам, подошла к шкафу с книгами. Провела пальцами по корочкам, мельком читая названия и авторов.
-Берта Падлингтон «Запретные зелья. Рецепты, рекомендации, предупреждения и случаи, когда может быть разрешено их применение», - прочитала она название и автора одной из самых толстых книг.- Интересно, а в библиотеке мне не дали такую.
Вытащив ее из тесного плена соседних книг, Гермиона присела на кресло перед камином. Было тепло и уютно. Пожелтевшие от времени страницы приятно шелестели от прикосновения пальцев. Вдыхая их терпкий аромат, смешанный с запахом пыли, она пролистала несколько страниц. «Так, а это что?» Множество сложных в приготовление и ужасающих своим эффектом зелий в мельчайших подробностях были описаны Бертой Падлингтон.
Чтение настолько увлекло девушку, что когда она перевернула последнюю страницу, прошло уже не мало времени. «Где же он? Я жду его около трех… или уже четырех?.. часов. Может что-то произошло? Стоит пойти поискать его или продолжать ждать здесь? Я устала уже сидеть на месте». Гермиона отложила книгу в сторону и встала с кресла.
Что-то неудержимо тянуло ее пойти на поиски Снейпа.
Закутавшись в мантию, она вышла из теплой комнаты в холодный коридор.
>>>На поиски Снейпа

+1

4

==>>Туалет Плаксы Миртл
- М-да, и что нас понесло сначала в кабинет, интересно? - хмыкнул Михаэль, толкая незапертую дверь. В кабинете, в отличие от личных покоев профессора, было закрыто, и сил учеников на взлом не хватило - не иначе, сам хозяин запирал. Ну да, а кто ж еще. - Слушай,  а у нашего декана есть художественный вкус! - присвистнул Михаэль, озираясь по сторонам. - Я б тоже от такой комнатки не отказался. А уж тем более, от такой кровати! - он бесцеремонно плюхнулся на упомянутый предмет мебели, немного поподпрыгивал сидя, фыркнул и встал. - М-да, неплохо профессора живут!
Парень поднялся на ноги, прошелся по комнате. Больше всего ему понравился ковер, по которому, наверное, весьма здорово ходить босиком. Представив босого Снейпа, вприпрыжку перемещающегося по комнате, Михаэль широко ухмыльнулся.
- Интересно, а наш Сева расческой пользуется? Или исключительно магией? - он задумчиво выдвинул верхний ящик прикроватной тумбочки и так же задумчиво задвинул обратно. Чистые носовые платки - это, конечно, вещь нужная, но не им сейчас. Обыск остальных ящиков так же ничего не дал, как и обыск вообще всех ящиков, найденных в комнате. - Надо было его все-таки где-нибудь в коридоре поймать и постричь, - вздохнул Михаэль, вновь садясь на край кровати. Кинул задумчивый взгляд на тумбочку... и подскочил, как ужаленый. - Стась, ну вот как это называется? А это называется "глаза разуй, балбес"! - расческа преспокойненько лежала на тумбочке, рядом с книгой и арой каких-то флакончиков. Хм, интересно, с каких пор я такой рассеянный стал? М-да, правильно говорят, "счастье глаза застит!"... Причем в прямом смысле! Идиота кусок... - Так, судя по цвету волосы Снейповские... - он вытащил из практически чистой расчески пару каким-то чудом оставшихся на ней волос. - А даже если и нет... Посмотрим потом! Будет элемент сюрприза...
Он поднялся с кровати, завернул "шерсть Снейпа" в платок и убрал в карман. А вдруг, не потеряю?
- Ну что, пойдем? Ты сейчас куда? Я, наверное, в комнату пойду, Вируса помучаю...

==>>в Слизеринские подземелья

+5

5

Чуть не потонув в сугробах и не отморозив себе руки, Джеймс наконец-то добрался до Хогвартса. На кой черт мне сократить пусть приспичило,а? Сокращать путь надо летом, а не зимой. Летом хоть тепло - если заплутаешь то можно под открытым небом спать лечь, а сейчас... Хотя, откуда я знал, что там такие сугробы?! Нет, всё. Прогулки закончились. Теперь в лучшем случае через неделю на улицу выберусь. А на эту неделю мне впечатлений, пожалуй, хватит... Ко всему прочему снег забился во вредную обувку и мужчина чувствовал себя явно неудобно. Подошва теперь стала "снеговой" и ходить было непривычно. А отряхивать ботинки путем удара одного стила о другой не хотелось. Все-таки время было уже не детское, и показывать кому-либо, что он выходил за пределы замка Дюфор не хотел. Так... Идти к Снейпу или не идти? Хм... Что-то пыл уже поутих... Ведь правда "авадой" запустит и будет в Хогвартсе не новый год, а похороны. С такими размышленияму мужчина размеренно топал по наравлению подземелий. Насколько он помнил, комната Северуса располагалась именно там. А может он еще не спит, а зелья варит... Хотя, он же не киборг, чтобы днем и ночью зелья варить, тем более на каникулах... Хотя... Это смотря какие зелья... - Дюфор тихо хихикнул.
Наконец он дошел до нужной двери. Постояв пару секунд в нерешительности, Джеймс все таки достал волшебную палочку. Нет, я вот не понимаю, какой смысл запирать дверь заклинанием, если "алахомору" каждый второкурсник знает,а? По-моему магловским ключом закрыть и то надежней будет. Прошептав заклинание, Джеймс тихо зашел внутрь и прикрыл дверь. Северус к сожалению никаких зельев не варил, а тихо и мирно спал, размеравшись на кровати. Даже во сне лицо злое, такое чувство, что он и там пытается какие-то мировые проблемы решать. Джеймс вновь хмыкнул. И тут губы Дюфора расплылись в ехидной ухмылке. Волшебная палочка была оставленна на тумбочке возле кровати. Директор явно не ожидал, что к нему в три часа ночи могут нагрянуть гости. Ну все, значит надо ловить момент... Чтобы такое сделать,а? ну вот что бы такое сделать? Черт... В этот момент я жалею, что мало общаюсь с МакКелли. - Джеймс задумчиво почесал затылок и непроизвольно поежился. Рука была ледяной. А завтра я проснусь уже без рук. Черт, ну почему я перчатки-то не взял, склеротик хренов... Стоп... Идея... Дюфор задумчиво потянулся к ножу, но затем передумал  - мало-ли Северус дернется спросони и одним директором станет меньше... А Дюфора отведут на бесплатную экскурсию в Азкабан. Ну ладно, и без ножа сойдет. Если что - я выше Снейпа. И сильнее... Вроде как... Чтобы не растерять остатки мужества, а точнее безбашенного настроения, Джеймс разбежался и запрыгнул на кровать к Снейпу. Аккурат на него.
-Ты не представляешь, как я по тебе соскучился! - Весело проговорил Дюфор и с ехиднейшим видом резко запустил ледяные руки под пижаму Снейпа...

+1

6

Ему снился совет ПСов. Темному Лорду принесли веские доказательства виновности Снейпа. Северус ничего не мог поделать. Он хмурил изящные брови и кусал до крови губы от волнения.
- Как ты посмел, Северус? Как ты мог.... - Волдеморт сурово взирал на Снейпа красными глазами. - Ты был моей правой рукой, моим лучшим агенотом, ты был мне даже другом... - Он стремительно приблизелся к Северусу. Веревки мешали зельевару пошевелиться, он со страхом смотрел на темного лорда. От сидения в одной позе затекли ноги.
- Милорд, я... - начал Северус.
- Молчи! - прервал его Волдеморт. Он приблизился к Северусу вплотную. Повеяло холодом. Красные глаза смотрели со страстью. - -Ты не представляешь, как я по тебе соскучился! - его руки потянулись к Северусу, а губы сложились трубочкой для поцелуя. Снейп заорал... и проснулся.
- Дже-е-е-е-е-е-е-ейймс??????? - казалось от это крика содрогнулись стены Хогвартса. Раздался звонкий звук тройной пощечины.  Северус резко столкнул с себя отмороженного на всю голову преподавателя истории магии и вскочил на ноги. На матрасе было неустойчиво, зато высоко для прыжка с последующим захватом.
- Ты рехнулся, да?! Ты что творишь?! - хриплый спросонья голос Снейпа резал по ушам. - А если бы я тебя заавадил? И вообще, ты соображаешь где ты и с кем ты?! - возмущение росло, словно волна Цунами.  - Решил уволиться оригинальным способом? А чего с крыши не сиганул, как твой коллега МакКели? Не хотел повторяться? - Снейп нервно поправил серые пижамные штаны. После нападения Джеймса и резкой реакции Северуса, пуговицы на пижамной рубашки отлетели к чертям собачьим, обнажая грудь зельевара. С растрепанными, словно после атомного взрыва волосами, с дико-горящими черными глазами, в распахнутой серой пижаме Снейп представлял собой изумительное зрелище. Это зрелище должно было оставить неизгладимый след в памяти любого, кто увидел бы подобное. Снейп ждал, что ответит в свое оправдание Дюфор, но тот озорно ухмылялся.
- Тьфу!.. - в сердцах сплюнул Северус и полез за волшебной палочкой. Нет, не затем чтобы убить Дюфора. Северус в последнее время стал на удивление лоялен к идиотам. Он взмахнул палочкой в направлении камина и невербально произнес заклинание. Затрещали ветки, огонь лизнул поленья и загорелся во всю.
- Может ты еще и выпить хочешь? - издевательски усмехнулся Северус, изображая гостеприимного хозяина.

Отредактировано Severus Snape (2008-09-14 02:58:07)

+1

7

- Дже-е-е-е-е-е-е-ейймс??????? - Заорал Северус, как будто ожидая увидеть на месте Дюфора как минимум кровавого барона. Да, я так и знал, что он меня будет рад видеть... - Джеймс фыркнул, пытаясь увернуться от пощечин, но вместо этого решил просто скатится с кровати на пол, благо ему в этом нелегком деле помог и сам Северус. Дальше последовала гневная триада на тему "как лучше убить себя". Дюфор в ответ на это лишь ухмыльнулся. Нет, если бы я хотел убить себя, то я лучше бы на тебя сразу ведро воды холодной вылил. А лучше даже горячей. так надежнее было бы.
-Ты мне тут не тьфукай! Что, прям уж в гости зайти нельзя! Ну и что, что три часа ночи? Ну и что, что я на твою постель прямо в стилах запрыгнул, а они грязные между прочим... - Наконец решил подать голос Джеймс, поудобнее устроившись на полу и взглядом сытого кота глядя на огонь. -И выпить я нет, спасибо, не хочу. Я сегодня вообще почти что трезвенник. Вот. - С этими словами Джеймс полез в карман плаща за сигаретами. Я лучше покурю.
-надеюсь у тебя нет аллергии на табачный дым? Если есть, то сожалею. - Проговорил мужчина и достав из того же кармана волшебную палочку прикурил сигарету. -Всё. Счастье есть... - Джеймс затянулся и блаженно полуприкрыл глаза. Ну что, меня даже не убили. Сегодня покрайней мере. Сделав еще одну затяжку Дюфор насмешливо посмотрел на Северуса.
-Ты бы причесался хоть. И оделся. А то не стыдно тебе, при гостях-то в таком виде ходить?

+1

8

- Ну и наглая ты рожа, Дюфор... - наконец проговорил Северус. Он был изумлен до глубины души таким поведением преподавателя, даже не стал произности заклятий вроде "Круцио", дабы проучить наглеца. Дюфор закурил, нагло улыбаясь и пуская колечки сизого дыма. Последовал вопрос про внешний вид.
- Я У СЕБЯ В СПАЛЬНЕ МОГУ ХОТЬ ГОЛЫМ ХОДИТЬ! - рявкнул Северус, но рубашку таки запахнул. Впрочем, ненадолго. Без пуговиц она не желала запахиваться.  Северус нервно скинул ее на пол и слез с кровати. Слез весьма неудачно, задев ногой столик. А на столике стояла открытая бутылка любимого огневиски, которое Снейп частенько пил в качестве снотворного - пару глотков перед сном. И сейчас это снотворное большим пятном растеклось по спальным штанам.
- Твою мать, [цензура]...[цензура][цензура] - выругался Снейп, поспешно стягивая штаны. Дюфор наблюдал за ним с ехидным любопытством и явным удовольствием.  - Щас в глаз дам. Дождешься. - свирепо посмотрел на магловеда Снейп. Он отшвырнул штаны вслед рубашке и гордо проследовал к шкафу. Как назло, большинство одежды было отдано в стирку домовым эльфам. Наконец он извлек из глубины черный шелковый халат с красной вышивкой. Вернее это было кимоно с огромными рукавами. Северус закутался в это японское одеяние, подвязавшись специальным широким красным поясом. За спиной кто-то истерично хрюкнул.
- Так я тебя больше не смущаю? - осклабился он, повернувшись к Дюфору. Затем чинно проследовал к столику, выдвинул ящик и достал расчестку. "Странно, кто ее почистил? Эльфы? А где тогда мои постиранные вещи?" - мимолетно подумал он, рассматривая щетку. Потом совершенно спокойно, словно он был в комнате совершенно один, принялся расчесывать свои взъерошенные черные волосы. Закончив приведение себя в порядок, он сел на круглую кровать, картинно закинул ногу на ногу, склонил голову на бок и спросил:
- Ну и чего тебе от меня понадобилось в три часа ночи?

Отредактировано Severus Snape (2008-09-14 04:13:26)

+1

9

- Ну и наглая ты рожа, Дюфор... - Изумленно проговорил Северус. Джеймс хмыкнув помахал ручкой.
-А ты прям не знал. Хотя да, я вообще скромный и ленивый. Но иногда на меня находят приступы гиперактивности. - Джеймс пожал плечами. -И вот тогда я уже начинаю борзеть. Там одется всех заставляю например...
- Я У СЕБЯ В СПАЛЬНЕ МОГУ ХОТЬ ГОЛЫМ ХОДИТЬ! - Взвыл Снейп и наперекор своему крику запахнул на себе рубашку. Дюфор иронично изогнул бровь. Рубашка не желала слушаться и вновь распахнулась. Вконец взбеленившийся Снейп скинул её и начал слезать с кровати. По пути он задел бутылку огневиски и та повалилась... Тому на штаны. Дюфор гаденько захихикал. Покрыв штаны, Джеймса, огневиски и вообще эту ночь трехэтажным матом Снейп начал стягивать промокшую часть гардероба.
-О, а я смотрю у тебя слова с делом не расходятся,да? - Джеймс хмыкнул, невольно пробегая взглядом по телу Северуса. Тот же необратив на это внимания прошествовал к шкафу с таким видом, как будто делал тому одолжение. Клоун, блин.. Джеймс потянулся за упавшей бутылкой и приспособил её под пепельницу. Когда же он вновь обернулся к Снейпу, то истеричное фырканье уже не удалось здержать.
-Ты почему сзади кимоно не на ба-альшой приба-альшой бант завязал, а? Тогда бы ты меня сегодня точно бы убил. Я бы со смеху умер. - Хмыкнул мужчина, глядя как Снейп неспеша расчесывается.
- Так я тебя больше не смущаю? - Ухмыльнулся зельевар, поворачиваясь. Дюфор немного иронично улыбнулся.
-Ну... Нет, не смущаешь. Хотя ты и выглядишь в этом наряде не хуже этой... Гейши мужского пола. Хех... Какое-то слово нехорошее на языке вертится. Вобщем ты как гей... ш. Выглядишь. - В ответ на это Северус жестом топ-модели в отставке закинул ногу на ногу и наконец спросил у Джеймса, собственно, цель его визита.
-Ну, во-первых ты бы тут ногами не размахивал, в таком-то экстравагантном халатике. А то я тебя правда за гей.. ша посчитаю... А во-вторых.. Хм... А зачем, я собственно говоря сюда пришел? - Джеймс задумчиво поглядел на камин. Затем вновь повернулся к Снейпу. -Знаешь, а я и не помню... нет, вру. Помню... Или не помню? Ладно, официальная версия такова - ручки погреть. - Проговорив это Джеймс как можно более невинно улыбнулся. -А ты был самой ближайшей грелкой. Причем тут оказывается можно не только руки погреть, но и бесплатный цирк посмотреть... Ох, нарываешься ты Дюфор... Тебе видать последние мозги заморозило на улице...

Отредактировано Джеймс Дюфор (2008-09-14 04:47:04)

+1

10

Северус оскорбленно вскинул брови, возмущенно посмотрев на Дюфора. Его ухмылочка зельевару не понравилась. На секунду Снейп испытал легкое волнение. «С чего это вдруг?» - удивился он. Но Дюфор уже продолжил свои оскорбления, и Северус вышел из себя окончательно.
- Ты на кого батон крошишь, негодяй?! – взревел он, кидаясь на Джеймса. Тот попытался заслониться руками, но Снейп уже повалил его на пол, неплохо приложив того головой. Дюфору снова повезло – голова приземлилась на мягкий черный ковер и не пострадала.
Ты, паршивец! – Северус сидел на магловеде верхом и тряс за воротник. –Я тебя в лягушку превращу и заспиртую. Так, где там моя волшебная палочка?… - палочка оказалась неподалеку, но до нее еще надо было дотянуться. Снейп сделал попытку, наклонившись назад и пытаясь кончиками пальцев прикатить палочку к себе. Да не тут то было. Кажется, кое-кто не захотел становиться лягушкой. Потолок и пол поменялись местами, и Снейп почувствовал, как его кубарем куда-то перекатывают. Что—то тяжелое навалилось сверху. Снейп попытался что-то крикнуть, но кудрявые волосы противника, словно кляп, закрыли рот.
- Тьфу, тьфу, тьфу… - пытался отплевываться Северус. Руки были прижаты к полу.
«Проклятье. Этот Дюфор силен, словно медведь» - подумал Северус с легким восхищением и большущей досадой. Эх, надо было заниматься физкультурой. А еще лучше – тяжелой атлетикой. У Северуса была неплохая фигура, но особых сил не  имелось. Они ему, в принципе, не были нужны – в ход всегда шла хитрость, которая и побеждала. Но сейчас хитрость была бессильна. Против лома нет приёма. Снейп закусил губу, нахмурился, лихорадочно соображая, как скинуть с себя этот мешок мяса. Дюфор же с огромной нескрываемой радостью наслаждался бессильными попытками директора вырваться на свободу.
-Я тебя уволю, – пообещал Снейп. Но эти слова, казалось, ничего не значили. Взгляд Джеймса встретился с глазами Снейпа. Последний испуганно замер и затих.

+1

11

"А я ведь так и знал, что нарвусь." С этой мыслью Джеймс резко приложился и без того больной головой о пол. Ковер конечно смягчил падение, но не настолько, чтобы сделать его совсем безболезненным."Да какого же демона мне все так и норовят сегодня голову пробить? Сначала Крамм, теперь этот... Ну да, да. Признаю в этой ситуации я виноват." Снейп же уже начал угрожать лягушками в спирту. Джейс даже в этой ситуации не смог сдержать нервный смех.
-Слушай, ты бы этим первокурсников пугал, а не меня,а? - Прохрипел Джеймс и тут заметил, что Северус правда тянется за волшебной палочкой. "Хм, неужели я его настолько разозлил?"  Джеймс сделал рывок вперед и схватив Снейпа резко повернулся, тем самым оказавшись сверху. "Он еще и волосы мои сожрать решил? Типа добьем противника морально?" Дюфор нервно тряхнул головой и перехватив Снейпа за запястья, немного приподнялся. Лицо Северуса было настолько обиженным, что смех вновь начал рваться наружу. "Черт побери, да я же не курил сегодня ничего такого! От чего меня колбасит-то так?"
-Ну что, превратил в лягушку? Заспиртовал? - Хмыкнул мужчина и ехидно ухмыльнулся.
- Я тебя уволю. - Проговорил Снейп с таким видом, как будто сейчас эти слова хоть что-то значили. Джеймс иронично и слегка устало посмотрел на Снейпа. Тот замолчал и теперь как-то слишком уж затравленно смотрел на Дюфора.
-Ну чего ты на меня так смотришь? Я что, такой злой и страшный, да? - Тихо хмыкнул Джеймс, невольно наклоняя голову ниже. В глазах директора заквозил испуг. Еще секунда и Джеймс мягко дотронулся до нервно сжатых губ Северуса.
-Ну тогда прошу извинения у начальства, за нарушения дисциплины. - Фыркнул Дюфор, немного нервно сдувая челку с глаз. - Но отпускать начальство я пока не буду, дабы оно в порыве злобы все таки не превратило меня в лягушку.Ой, дьявол! И это я так с директором разговариваю... М-да... Интересно, он меня всего лишь зарплаты лишит на месяц после этого случая, или все таки уволит, как психически нездорового? Хм... А он прямо раньше не знал, что я психически не здоров? Хотя, раньше он не сталкивался с моим психом настолько близко.

+1

12

Зрачки Снейпа расширились от удивления, когда лицо Джеймса стало медленно приближаться к его лицу.
-Ну чего ты на меня так смотришь? Я что, такой злой и страшный, да? - Тихо хмыкнул Джеймс, невольно наклоняя голову ниже. Снейп почти не дышал. Еще секунда, и его губы ощутили теплое прикосновение губ Дюфора. В мозгу взорвалась атомная бомба. Сердце подпрыгнуло и застучало где-то в горле. Северус изумленно охнул. Джеймс слегка отстранился, чтобы поправить нависшую и мешающую на лице челку. Слушая его слова, Северус уже не в силах был удивляться. Его словно обухом ударили по голове. Дюфор его поцеловал. В губы. Это не было страстным французским поцелуем, но все равно Снейп пребывал в шоке. «Почему он это сделал? Решил поиздеваться надо мной? Унизить? Зачем? Какие у него теплые приятные губы. Приятные?!» - поймав себя на этой мысли, Северус вспыхнул. Мысленно посмотрел на себя со стороны. Лежащий на полу с задранными над головой  и прижатыми к полу руками, одетый в черное шелковое кимоно, с сидящим сверху Дюфором, близко склонившимся к его лицу Северус выглядел двусмысленно... М-да, это напоминало эпизод из бдсмного порно фильма. Снейп видел такое пару раз, будучи в гостях у Малфоя. Люц любил посмотреть магловские порнушки, повеселиться и покоментировать. «Видел бы меня Люциус…» - проскользнула шальная мысль. «А вдруг сюда кто-то войдет?» - еще одна мысль. Хотя кто мог в три часа ночи войти? Впрочем, вполне мог. Джеймс же вошел, взломав дверь. Северус нервно хихикнул.
- Нет, ты не злой и не страшный. Ты просто наглец.. 

+1

13

О, еще одного на нервное хи-хи пробило. - Про себя фыркнул Джеймс и с интересом взглянул на Снейпа. Что тот сейчас чувствовал - понять было не возможно. Правда уже матов и угроз с его стороны не слышалось.
-Сев, а слышал поговорку "Наглость - второе счастье?" Я думаю слышал. Ну вот я сегодня решил на практике это проверить. - Дюфор хмыкнул и наклонившись вновь дотронулся до губ Северуса своими, затем спустился ниже, к шее, не сильно её укусил и снова вернулся к губам Снейпа, мягко поцеловал, даже не прося чего-то большего.  Затем Джеймс завел руки директора дальше за спину, чтобы можно было их удерживать одной рукой и провел пальцами другой руки по шее Северуса, скользнул ниже, проникнув под кимоно осторожно провел по плечу, а потом немного резко взяв директора за талию и сильным движением притянул ближе к себе. Чего я творю, четр меня дери?! В тишине было слышно только немного срывающиесе дыхание обоих мужчин. Было непонятно, то-ли один хочет чего-то доказать, то-ли второй просто играет. Дюфор можно сказать с гастрономическим интересом изучал Снейпа. Хотелось и чтобы руки получили полную свободу, но в тоже время мужчина боялся, что тогда Северус вырвется, а хотя бы одно слово нарушит это состояние на грани сумасшествия, когда разум и инстинкт еще могут контролировать друг друга. Дюфор задумчиво провел по спине директора рукой тот к удивлению Джеймса слегка подался вперед. Вновь губы Северуса оказались слишком близко. Мужчина коснулся их, и нежно, но настойчиво проник внутрь губ языком, Северус вздрогнул всем телом, а затем ответил на поцелуй, Джеймс прикрыл глаза и хрипло вздохнул, отпуская вторую руку мужчины, и наконец обнимая его. Все чувства перемешались. Появилось какое-то давно забытое ощущение нежности. Ощущение того, что он не один. Да, Дюфор часто развлекался как с женщинами так и с мужчинами, но обычно было только возбуждение, а сейчас в мужчине проснулись казалось давно утерянные чувства. Поначалу осторожный поцелуй стал переходить во все более глубокий и страстный. Сердце вдруг на секунду остановилось и сменило свой размеренный бег на аритмичные удары. Еще секунда и мужчина отстранился. Говорить ничего не хотелось. Даже взгляда поднимать не хотелось. Если он закатит истерику, то опять прижму к болу и буду держать, пока он не успокоится. Как ни странно все еще было тихо.
-Ваша душенька успокоилась? Можно, если вы меня все же уволите, то я заявление об уходе вам принесу завтра? - Усмехнулся Дюфор, все так же не поднимая глаз. В них сквозила растерянность и он не хотел показывать её Снейпу. Пусть лучше думает что я вообще злобный насильник без стыда и совести. - Джеймс непроизвольно усмехнулся своей мысли. Мда, это нервное. Чувствую от этого хихиканья я еще черт знает сколько времени не избавлюсь.

+1

14

То, что начал вытворять Дюфор, привело Северуса в шок. «Мужчина не может такое делать. Нет, не так. Мужчина не должен такое делать. Это не должно нравиться. Это противоестественно  приро-о-о…а-а-а, я схожу с ума…». Снейп сам не понял, как это произошло, но когда язык Джеймса проник в его рот, он ответил на его поцелуй, выгибаясь телом к нему навстречу. По коже пробежался электрический заряд. Казалось, что время остановилось, и лишь гулко стучавшее сердце измеряло длительность происходящего. Губы Джеймса блуждали по шее зельевара, спускаясь к ключице, и возвращались обратно, целуя с какой-то звериной яростью, словно желая заставить Северуса окончательно сойти с ума. Проворные руки развязали пояс кимоно и проникли во внутрь. Ладони были прохладными, но быстро согревались. Резкий рывок, и Северус оказался плотно прижат к телу Джеймса. Волна желания заставила ртом глубоко вдохнуть воздух, как этими губами снова завладели. Северус почувствовал, что его руки свободны, но вырываться уже не хотелось. По-хорошему он должен был спихнуть с себя Дюфора, двинуть ему по морде лица, схватить палочку, проучить его за оскорбления директора, а потом с позором уволить. Но происходило невероятное. Снейпу совершенно не хотелось совершать никаких лишних действий. Какая-то томительная, мучительная слабость накатила на него, расслабляя мышцы и делая его податливым. Его губы раскрылись на встречу губам Джеймса, принимая его поцелуй и отвечая на него. Какая-то незримая магия окутывала этих двоих, направляя их движения. Магия такая древняя, что обычным магам она была  не подвластна и не ощутима. Магия древних желаний. Желаний, которые являлись основными с самого сотворения вселенной. Желания, которые погубили первых людей, если верить притчам из Библии. Но Северусу было не до Библии. Он каждой клеточкой кожи ощущал прикосновения сильных рук Дюфора, и каждое это прикосновение служило катализатором желания. Верхняя одежда историка магии все же была холодной и была неприятна для разгоряченной кожи. Северус, не отдавая себе отчета в мыслях, уже подумывал, как бы избавить  Дюфора от лишних тряпок, как тот неожиданно отстранился от директора и посмотрел ему прямо в глаза. Северус затих в ожидании. В глаза Дюфора он прочел удивление.
«Что, не ожидал?» - ехидно подумал Северус и мысленно вздохнул: «Я тоже.»  Джеймс опустил глаза, словно о чем-то задумался. Затем спросил:
-Ваша душенька успокоилась? Можно, если вы меня все же не уволите, заявление об уходе я  вам завтра принесу, окей? – усмешка тронула его губы. Северус сощурил глаза и посмотрел на лицо Дюфора. «Неужели он это серьезно?»
-Нет,  - голос почему-то отказал Снейпу и оказался каким-то чересчур хриплым, - Я тебя не уволю. И увольняться не позволю. Будешь два месяца за харчи работать. Как эльф. – Северус скорчил строгую рожицу, но губы тут же растянулись в ехидной ухмылке. – Может пойдешь ко мне в аспиранты? Мне как раз подопытных, кроликов не хватает, кхм… - «А чего я так покраснел, а?» подумал Северус, высказавшись про нехватку кроликов. «Совсем, старый, с ума сошел..» Снова появилась нервная усмешка на губах. А руки наконец сделали то, о чем так давно просило тело. Пальцы проворно развязали все, что можно было развязать, расстегнули все, что можно было расстегнуть, и  стянули верхнюю одежду с Джеймса, оставляя его торс обнаженным. Руки тут же потянулись к его груди, касаясь затвердевших сосков и поглаживая ладонями кожу. Снейп внимательно следил за тем, как менялось выражение лица Дюфора. Кажется, он был весьма удивлен происходящим. Северусу это льстило. И чертовски заводило. Он и представить не мог, что мужское тело, ласки могут вызвать столько эмоций… «Ну, понеслась….» - попрощался разум с крышей. Северус коснулся губами груди Джеймса и медленно провел языком до плеча, а оттуда до шеи и по шее вверх, к губам.
- А ковер потом заставлю чистить. – с жаром прошептал он на ухо преподавателю истории магии, взглядом указывая на ошметки грязи, осыпавшиеся с мощной подошвы стилов. В черных бездонных глазах плясали озорные черти, разжигая костер.

Отредактировано Severus Snape (2008-09-17 23:07:10)

+1

15

-Слушай, а я не староват ли для аспиранта,а? - Фыркнул Джеймс, дальнейшие слова про кролика вызвали нервный смешок. В это время руки зельевара жили отдельной жизнью, быстро и очень даже проффесионально освобождая Джеймса от верхней одежды. Удивление все росло. Было не понятно из-за чего сейчас между двумя мужчинами, давними друзьями, или врагами, смотря как посмотреть, проскочила искра влечения. Причем влечения настолько странного и извращенного, что некоторым и не снилось. Причем, не позже, чем полчаса назад Северус убить был готов Дюфора за его наглость... От ненависти до любви? Хм... Ну не до любви, но до страсти точно один шаг. Никогда не думал, что найду этим словам подтверждение.Плащ, а затем и свитер полетели на пол. Руки Снейпа прикоснулись к горящей как в лихорадке коже мужчины. На лице Джеймса проскользнула тень удивления. Не думал, что он еще и отвечать мне будет... Дюфор прикрыл глаза и шумно выдохнул, еще секунда и губы зельевара дотронутись до груди мужчинв, мышцы судорожно напряглись в сладкой истоме,  с губ сорвался тихий и немного удивленный стон, язык Северуса прошелся по шее, Джеймс инстинктивно запрокинул голову, прикрывая глаза от удовольствия. По телу прошла приятная судорога,  когда же зельевар дотронулся до губ, то Дюфор с усмешкой щелкнул зубами, как будто пытаясь откусить язык директора. Через секунду над ухом послышался влажный шепот Снейпа, вызвав новый смешок.
-Для этого эльфы есть. И я не виноват, что на улице снег. - Насмешливым шепотом ответил Джеймс и вновь опрокинул Снейпа на ковер. Руки скользили по телу мужчины, губы спустились к шее и тут Джеймс резко впился в неё зубами, заставляя зельевара тихо охнуть и попытаться выползти из под Дюфора, но тот наконец-то разомкнул челюсти и спустился ниже, к груди, осторожно лизнул сосок, затем игриво его укусил, вызывая короткую вспышку боли. Одна рука в это время скольнула по боку зельевара, ниже, по внутреней стороне бедра и коснулась возбужденной плоти Снейпа.
Губы вновь целовали шею, мягко и нежно, как будто прося прощение за укус. Вкус кожи, немного солоноватый и терпкий вызывал вихрь ощущений, заставляя закрывать глаза, дабы не видеть, как медленно крутится мир вокруг. Хотя, наверное в данную секунду весь мир для Джеймса сосредоточился в одном человеке. Всё душу захлестнуло одно единственное желание. Наконец Джеймс вновь поднялся к губам и накрыл рот Северуса поцелуем. Яростным, дерзким и с горьким привкусом безнадежности. Поцелуй казался маленьким сражением, в котором никто не хотел проигрывать. Странная, животная страсть, в которой не осталось почти ничего человеческого захлестнула мужчин, заставляя сердца учащенно бится и погружаться в пучину порока все глубже.

+2

16

Нахальный ответ Джеймса заставил Северуса возмущенно фыркнуть. Но откомментировать его слова Снейп не успел: его беспардонно повалили на ковер и стали сводить с ума умелыми ласками, от которых начинала кружиться голова. Тело отвечало страстью на страсть, оставляя на краю сознания недоумение: что со мной? Почему я это делаю?… Когда Дюфор коснулся рукой его возбужденной плоти, сознание махнуло рукой, мол «не поминайте лихом!» и резво умчалось вдаль. Ласки Дюфора, то нежные, то настойчивые, пробуждали в Снейпе скрытую до селе страсть, о которой он даже не подозревал.
«Как…хорошо…» - обрывочная мысль проскользнула и быстро улетучилась. Снейпу казалось, что он растворяется в теплом воздухе и парит ввысь к потолку.
Резкая боль немного отрезвила. Северус распахнул глаза, вырываясь из фантастического забытья. Раздвинув его бедра, Джеймс медленно, но уверенно, вошел в него. Зрачки Снейпа изумленно расширились. Хотя разве можно заметить расширенные зрачки на черных, словно уголь, глазах? Боль перешла в томление. Странные ощущения охватили тело. Самые первые неприятные ощущения прошли, появились другие. Боль смешалась с экстазом, и Северус всхлипнул от удивления. Дюфор прильнул к нему всем телом и поцеловал в приоткрытые губы. Его лицо, слегка искаженное маской наслаждения, показалось Северусу самым прекрасным ликом на свете. Он невольно залюбовался мужчиной, отмечая черточки его лица, восхищаясь густыми и такими мягкими волосами.
- Да… - прошептали его губы, когда Джеймс вошел еще глубже. Его руки сжимали бедра Снейпа, иногда скользя выше или ниже. Разгоряченная кожа покрылась маленькими капельками пота. Северус прильнул к груди Джеймса, слизывая эти капельки. Дюфор закрыл глаза, его дыхание стало учащенным, а с губ едва не срывались стоны. Боль улетучилась совершенно, не оставив ни капли воспоминаний. Осталось лишь удовольствие, никогда не получаемое ранее. Северус почувствовал, как его собственная плоть напряглась от желания. Руки стали поглаживать ее, добавляя к гамме чувств новые нотки. Рука Джеймса легла на его руки, пальцами прогоняя их с «рабочего места». [Мол, брысь отсюда и смотри, как умеют профессионалы.] Но Северус не смотрел. Он закрыл глаза, безвольно откинув голову на ковер, руки свободно упали вдоль тела, над которым мозг уже не был властен. Тело жило своей собственной жизнью, отвечая на все движения Джеймса импульсами и распространяясь по всем участкам горячим кайфом. Когда приблизился оргазм, Северус уже был словно в бреду. Он лишь закатил глаза, дернулся в экстазе и стал жадно глотать ртом воздух…
- Это, это… –  еле-еле прошептал он, - Невероятно…
Волосы, влажные от пота, застилали лицо, Северус тяжело дышал, разгоряченный и удовлетворенный. Впервые он испытал оргазм, подобный взрыву вулкана. Такая смесь ощущений пугала и волновала одновременно. Тысячи вопросов вертелись вихрем в голове, вертелись обрывками фраз, эмоций, слов…   Джеймс закончил почти одновременно с ним, застонав в экстазе. Казалось, что на эти мгновения их тела стали единым живым организмом.
- Джеймс… - хрипло проговорил Снейп и совсем тихо добавил, - Ты – мое проклятье.

+2

17

Наконец страсть накрыла Джеймса с головой. Он уже не отвечал за свои движения, все тело теперь жило лишь желанием. Чувства обострились, выгоняя все лишние мысли, захлестнули Дюфора удушливой волной, заставляя судорожно ловить ртом воздух и хрипло дышать сквозь приоткрытые губы. Глаза подернулись пеленой безумия, казалось, что все происходящее Джеймс видел как будто со стороны. Северус, отдавшийся в его руки, лежал на полу, прикрыв глаза и вздрагивая от его прикосновений. Наконец мужчина не выдержал и отрывисто поцеловав Снейпа, на секунду отстранился от него, освобождайсь от уже ненужных и только мешающих брюк. Еще секунда и ноги директора оказались закинутыми на пояс Джеймса, руки мужчины поддерживали Северуса за талию. Как можно с большей осторожностью, на которую Дюфор был способен в такой ситуации, он проник в тело Снейпа, заставляя того нервно вздрогнуть, широко распахнув глаза, с губ того сорвался тихий стон. Джеймс склонившись над ним поцеловал в чуть приоткрытые губы, затем вошел глубже и прикрыл глаза. Внешний мир совсем исчез. Появилась другая грань мира - там где ощущения и желания правят разумом, где кроме наслаждения нет других чувств. Резкое и немного неожиданное прикосновение Снейпа к его коже вызвало хриплый стон. Глаза вновь открылись, немного расфокусированный взгляд скользнул по зельевару. Губы искривила немного ехидная улыбка, рука Джеймса вновь легла на плоть Северуса, лаская её и заставляя Снейпа совсем терять голову. Его тело обмякло, казалось, что тот упал в обморок или просто ушел за грань реальности. По телу того невольно проходила импульсивная дрожь, глаза бегали за пологом век. Нежно улыбнувшись Дюфор вновь закрыл глаза, отдаваясь чувствам, руки скользили по телу Снейпа, отмечая любую реакцию, чувствую непонятную напряженность и в то же время расслабленность зельевара. Чувство наслождения перешло в высшую точку, воздух отказался проходить в легкие, душа на секунду покинула тело и вновь туда вернулась, когда ощущения пошли на спад.
Судорожно вздохнув Джеймс не открывая глаз выпустил Снейпа и повалился рядом, все еще не в силах до конца прийти в себя, дыхание срывалось, как будто после бега, все тело до сих пор горело огнём, в душе бушевала гамма чувств, все не желая распадаться на составные части. В ушах отдавался стук крови. Наконец открыв глаза Дюфор с улыбкой посмотрел на лежащего рядом Северуса. Тот открыл глаза, казалось, одновременно с мужчиной.
- Джеймс… - Хрипло проговорил зельевар, глядя на проффесора полубезумным взглядом, затем отвел взгляд и совсем уж тихо добавил, но Дюфору все же удалось разобрать слова. -Ты – мое проклятье.
В ответ на это мужчино тихо фыркнул и поцеловал Северуса в плечо. Затем встал, неторопливо застегнул джинсы, добрался до своего плаща и достал оттуда сигареты и волшебную палочку. Подойдя к столу Джеймс задумчимово присел на край и поджег сигарету. Сердцебиение наконец-то приходило в норму. В голове вертелись милионны мыслей, вызывая в мозгу полный бардак. Адекватно соображать Дюфор всё еще не мог. Что... Что только что было, дьявол побери?! Хм... Как ни странно, я не против это повторить еще раз. - Наконец пронеслась хотя бы одна законченная мысль в голове у мужчины. Он задумчиво выпустил бым и взглянул на все так же лежащего на полу Снейпа. Невольно залюбовавшись им, Дюфор наконец-то тряхнул головой, пытаясь избавится от нежной улыбки, которая заиграла на губах, когда тот взглянул на зельевара.
Когда мужчина вновь взглянул на Северуса, то в его взгляде читалась привычная усталая насмешка. Говорить ничего не хотелось. Он поймал взгляд Снейпа и попытался прочитать в его глазах, что он сейчас чувтсвует. Увы, из этой попытки ничего не вышло. Рука потянулась к бутылке огневиски, которую мужчина еще в самом начале подстроил под пепельницу. Чуть на автомате не сделав из бутылки глоток, Дюфор нервно хмыкнул и скинул в горлышко пепел. Затем вновь поднял глаза на зельевара и растеряно улыбнулся.
-Что-то я совсем глючу... Сейчас бы выпил ещё, тогда точно можно было посчитать, что я решил себя убить оригинальным способом... - Голос оказался слишком хриплым и каким-то не своим. Джеймс задумчиво покрутил бутылку в руках и вновь скинул пепел. Больше взгляд поднимать не хотелось. Слишком уж много вопросов в нём читалось, а показывать что он растерян не хотелось.

Отредактировано Джеймс Дюфор (2008-09-18 21:34:20)

+1

18

Северус лежал на ковре, уставившись в потолок и не думал ни о чем. Тепло от камина приятно согревало, по комнате плыли колечки сизового дыма, ударясь об потолок и рассеиваясь. Джеймс курил. Джеймс курил в его спальне. Джеймс ночью курил в его спальне после.. После ЭТОГО. Что ЭТО было, Снейп не мог осознать до сих пор. Тело блаженно побаливало, но каждый дюйм до сих пор помнил эти прикосновения, поцелуи, ласки... Северус завернулся в халат и перекатился на живот, подперев руками голову, и посмотрел на Джеймса.
-Что-то я совсем глючу... Сейчас бы выпил ещё, тогда точно можно было посчитать, что я решил себя убить оригинальным способом... - голос Дюфора прозвучал глухо и как-то хрипло. Северус повнимательнее присмотрелся к мужчине. Тот отвел глаза в сторону столика, словно узор на нем имел огромное значение. Северус почувствовал, как теплая улыбка расползается по припухшим от поцелуев губам.
- Джей, ты о чем? - и откуда в голосе появилась такая мягкость. Тон словно обволакивал, и Северус сам поразился, что умеет ТАК разговаривать. Он встал, слегка пошитываясь, направился к бару, нажал тайную плитку и открыл заветную дверцу. За ней хранился арсенал алкоголика со стажем.
- Виски? Мартини? Коньяк? Портвейн? Рашн водка? Текила? Саке? М-м-м...Самогон из...Пе-ре-дел-ки-но.. тоже Раша.. - он быстро перечислял коллекцию алкоголя. - Может вина? Жан Поль Шане, красное полусладкое, знаменитая бутылка с искривленным горлышком...или - он нервно хихикнул, - сразу по абсентику? Винсент Ван-Гог.. Подарочная бутылка... - он тихо рассмеялся. Затем достал бутылку французского вина знаменитого Ж.П. Шане и направился к круглой постели, поднимая на ходу волшебную палочку и вскрывая заклятием бутылку.
- М-м.. Потрясающе изысканный вкус.. Будешь? - Северус сделал большой глоток прямо из горла и протянул бутылку Джеймсу. Тот не смотрел на Снейпа и казалось не видел, что происходит. Снейп поставил бутылку на стол и сел рядом, резко развернув за плечи мужчину к себе.
- Так... А теперь ты скажешь мне все, что думаешь. И не считай меня полным идиотом. Я прекрасно вижу, что ты чем-то озабочен. Не волнуйся, я тебя не уволю. И не потому что мне..э-э...было так хорошо с тобой. А потому что ты мне нравишься. Вот так. - он приблизился к Дюфору и мягко поцеловал в губы. Испытал легкое возбуждение. Отстранился. - Джей, я сам в шоке от происходящего. Это не похоже на реальность. Не знаю, как у тебя, а у меня это впервые.. И я по-настоящему осознаю, что счастлив.. Пусть это всего лишь ночь, а днем все может измениться. Но эту ночь я никогда не забуду. - голос звучал проникновенно.  - Я и не подозревал, что такой балбес, как ты, умеет так целоваться... - Северус по-детски рассмеялся, снова потянулся к бутылке и сделал глоток. Настроение было удивительное. Словно он мгновенно сбросил все оковы и впервые за долгое время почувствовал себя свободным от всех обязательств. Мимолетно посетила мысль, что метка тоже исчезла. Он быстро закатал рукав, чтобы удостовериться. Нет, он ошибся. Метка была на руке. Уже бледная, но все-равно проступающая на коже. Северус вздохнул, поправляя халат.
- За эту сказочную ночь, за глоток своботы. - произнес он, поднимая вверх бутылку и снова выпил. Вино согревало изнутри, расширяя сосуды, но не опьяняло, Как это бы моментально сделала водка или коньяк. От вина приятно расслаблялись мышцы, розовели щеки и отпадали последние сомнения в правильности-неправильности поступков. Северус осторожно провел ладонью по плечу Джеймса, затем пальцы заскользили по его обнаженной груди, коснулись сосков, спускаясь ниже к животу.
- Джей.. - голос тихи тихо прозвучал в тишине, прерываемой треском поленьев в камине. - Я хочу тебя.. - Северус вернул бутылку на стол и резким движением повалил Дюфора на кровать, найдя губами его губы принялся целовать с тем неистовством, скоторым целую истосковавшиеся друг по другу любовники. Словно не было на полу возле камина этого небольшого безумства. Страсть снова распалила Северуса. Или это вино добавило огня в кровь? Не зря Шане был виноделом короля. Он знал толк в том, что доставит королю наслаждение..
Руки потянулись к застежке на штанах Джеймса. Кажется сам Дюфор был ошарашен происходившим, но не сопротивлялся, уносимый водоворотом страсти. Северус проворно избавил его от ненужной детали одежды и принялся покрывать поцелуями теплую кожу. Желание доставить удовольствие партнеру дарило Северусу радость. Видеть, как закатываются глаза у Джеймса от удовольствия, как учащается его дыхание - это было высокой наградой за труды. Губы скользнули по груди, спустились к животу, а затем мягко обхватили орган, поигрывая языком. Дюфор вздрогнул. "Нравится?" - в глазах заплясали черти. Северус принялся ласкать его плоть, заставляя Джеймса стонать от наслаждения. "Мерлин, откуда у меня такие навыки, а?" - шальная мысль промелькнула в голове и улетучилась. Снейп оторвался от приятного дела и вернулся к губам Джеймса. То, как ответил на поцелуй Дюфор, привело в экзстаз. Северус рздвинул руками его бедра и вошел в него. Несильно, неглубоко, давая время, как прежде давал ему время он. Джеймс дернулся и выгнул спину, подаваясь вперед. Северус провел ладонями по его телу, Склонился для поцелуя. Глубже. С губ Джеймса сорвался легки стон.
- Не больно?.. - участливо прошептал Северус. Меньше всего на свете он хотел сейчас причинять боль. Но Джеймс руками вцепился в бедра Снейпа и рванул на себя, заставляя войти его еще грубже. От острого ощущения Северус зажмурился и вскрикнул. Это было подобно  перерождению. По телу прошла дрожь. Движения ускорились, а руки стали ласкать плоть Джеймса, который, кажется, тоже пребывал где-то не здесь. Взрыв. Северус откинул назад голову, чувствуя, как к вспотевшей спине прилипают волосы. Блаженство. Эти секунды длились бесконечно долго.
Расслабленый и опустошенный он повалился рядом с любовником на диван, обнимая его одной рукой, и поцеловал в плечо.
- Чувствую себя двадцатилетним мальчишкой.... - беззаботно проговорил Северус, устраивая голову на плече Дюфора. Пальцы поглаживали мужскую грудь. - Черт, кажется я в... - он замолчал на полуслове. "Влюбился?" - изумленно подумал Северус. Ощущения, породившие в сердце теплое чувство, подтверждали догадки. Но они были настолько невероятными, что Северус не решился произнести это вслух.  - Вляпался в... любовь.. - закончил он предложение. "Если это можно назвать любовью. Но то, что было, это больше чем любовь. Это безумие, сумашествие, прыжок со скалы без парашюта...." Северус закрыл глаза, Прижимаясь к телу любимого. Плевать на все. Ему было хорошо, и это было главным. А о любви пускай рассуждают философы.

Отредактировано Severus Snape (2008-09-19 02:34:47)

+1

19

Тишина оказалась недолгой. На вопрос Снейпа мужчина лишь слегка пожал плечами, задумчиво глядя на тлеющую в руке сигарету. Дальнеший разбор алкоголя, а вчастности "самогон из пе-ре-дел-ки-но", вызвал нервный смешок. Пить почему-то не хотелось, что было очень странно для Дюфора, зато курить хотелось не переставая. Мысли бродили где-то далеко, причем ничего осознанного в голову все так же и не приходило. Только обрывки каких-то ощущений, воспоминаний, образов. Казалось, что мозг решил взять выходной и махнуть отдыхать куда-то на юга. Хотя, по-моему он у меня исчез еще с утра, но что я до ТАКОГО в этот день дойду... И ведь теперь хрен поймешь, что я ощущаю... Но явно что-то положительное. Тут мысли прервались, так как Снейп резко развернул его лицом к себе и недоумено заглянул в его глаза.
- Так... А теперь ты скажешь мне все, что думаешь. Если я тебе скажу все, что я думаю, то ты с ума сойдешь.И не считай меня полным идиотом.Ладно, буду считать худым идиотом.Я прекрасно вижу, что ты чем-то озабочен.А я вообще по-жизни озабоченный.Не волнуйся, я тебя не уволю. Спасибо на добром слове, а то я уже прям испереживался весь.И не потому что мне..э-э...было так хорошо с тобой. Ты еще и подумал, что я за рабочее место решил телом расплатится? - немного горько подумал Джеймс, но дальнейшие слова вызвали удивление. Который раз за вечер удивляюсь? Когда Снейп его поцеловал Дюфор почему-то вздрогнул и наконец решил сфокусировать свой блуждающий взгляд на глазах зельевара.- Джей, я сам в шоке от происходящего. Ой-ой-ой... Звезда в шоке...Это не похоже на реальность.Ну, реальность не всегда бывает жестока.Не знаю, как у тебя, а у меня это впервые..Х_х Чё? Снейп?! И не настолько испорченный как я? Блин, я же сейчас в себе разочаруюсь.Но эту ночь я никогда не забуду.Я тоже, Сев, я тоже. Я и не подозревал, что такой балбес, как ты, умеет так целоваться... - Джеймс фыркнул и последний раз скинув пепел, выкинул сигарету в ту же несчастную бутылку.
-Буду расценивать это как комплимент. - Хмыкнул Джеймс, глядя как Северус задумчиво проверил на месте ли клеймо Волдеморта. И после этого ты еще говоришь, что я балбес. Я хотя бы в ПСы не пошел, в отличии от тебя, идиота.
- За эту сказочную ночь, за глоток своботы. - Как-то немного грустно проговорил Снейп, приподнимая бутылку и делая не хилый глоток. Пей, пей. Тебе её приходится ловить глотками. И изменить чего-либо не получится. Взгляд Дюфора погрустнел. Мы сами строим свою жизнь, подчас не замечая, что строим тюрьму. Мужчина даже не замечал руки Снейпа. Как оказалось зря.
- Джей.. - Раздался рядом тихий голос. Дюфор вопросительно взглянул на Северуса. - Я хочу тебя.. - Рука зельевара спустилась ниже, Джеймс только улыбнулся, как его уже повалили на кровать и стали целовать с какой-то неистовой и истеричной страстью, как будто это был последний поцелуй, или наоборот первый за долгое время разлуки. Немного растеряно Джеймс ответил на поцелуй, но затем буквально сдался под напором Северуса и начал так же яростно отвечать на поцелуй, выгибаясь всем телом навстречу ласкам. Любое прикосновение Снейпа доставляло и удовольствие и боль, почему-то в душу закралась непонятная тоска, не желавшая рассеиваться. Руки зельевара проворно расстегнули штаны Джеймса, тот лишь тихо вздохнул сквозь стиснутые зубы. Все тело било в каком-то сладком ознобе, глаза непроизвольно закрывались, а сердце решило вновь поиграть в пьяного барабаньщика. Губы Северуса скользнули по шее Джеймса, ниже, к животу. Спустя мнговение Дюфор нервно вздрогнул, зрачки расширились, а с губ сорвался стон граничащий с рыком. Руки в иступлении заскребли по кровати не в силах за что либо ухватится. А еще врал, что в первый раз... - пронеслась мысль, оставшись почти незамеченной. Когда Дюфор был уже почти на пике наслождения Снейп вновь вернулся к его губам. Джеймс незамедлительно ответил на поцелуй, стараясь вложить в него как можно больше нежности и благодарности. Он пытался им выразить все те чувства, которые сейчас испытывает. Когда не хватает мыслей и слов, то тогда лучше получается объясняться на забытом языке тела, который вспоминается автоматически, когда человек превращатется в один сгусток эмоций и ощущений.
Когда Северус вошел в него, Дюфор мучительно вздрогнул. Буря в душе, которая, казалось бы, не могла стать сильнее вдруг превратилась в десятибальный шторм. Тело выгибалось навстречу ласкам. Смесь боли и наслождения породило чувство неземной эйфории. Казалось, что еще немного и Джеймс просто сойдет с ума от всей гаммы чувств, которая резко навалилась на него. Снейп вошел глубже и наклонился к лицу Дюфора. Тот приоткрыл глаза и улыбнулся. Следуящая фраза, сказанная явно с благими намерениями вызвала ухмылку. Джеймс приподнялся и схватив Северуса, немного резко дернул на себя. Тот тихо вскрикнул.
Дальше все было как в бреду. Все неприятные ощущения прошли, эйфория грозила перерости в неконтролирумую нирвану. С губ непроизвольно слетали стоны. Последние движения, и показалось, что сердце замерло на целую вечность, и упало в пропасть, в глазах потемнело, воздух неохотно проник в легкие...Как же это трудно. Учится дышать заново. - Пронеслась последняя мысль и Дюфор не в силах что-либо думать откинулся на кровать. Тело все еще тряслось как в лихорадке, голова кружилась.
- Чувствую себя двадцатилетним мальчишкой.... - Раздался голос Северуса. Джеймс лениво улыбнулся, не открывая глаз, и обнял мужчину в ответ. Тот тоже все еще горел, тело было покрыто биссеринками пота, а черные волосы спутались и намокли.
- Черт, кажется я в... - Дюфор с трудом разлепил глаза и повернулся к Снейпу, удивленно смотря на него. Тот резко замолчал и уставился в потолок. Но молчание длилось недолго. -Вляпался в... любовь.. - Договорил Северус, заставляя Джеймса вздрогнуть от этих слов. Сердце вновь забилось быстрее. Дюфор несколько недоуменно глянул на уютно устроившегося на его плече зельевара.
-Ну... Любовь, не любовь, но это явно было намного больше, чем просто страсть. Я как не умел любить, так и не научусь. Но что ты вляпался, это метко сказанно. Я тоже. По самые уши, бл... Кхм... Блин. - Мужчина насекунду прикрыл глаза. Ощущать Северуса рядом было приятно и как-то... Привычно? Казалось, что они знакомы уже черт знает сколько времени, а после первого случая, когда Дюфора чуть не превратили в лягушку, прошло уже бесконечно много времени.
Джеймс задумчиво вздохнул и перевел взгляд к окну. Зрачки удивленно расширились.
-Дьявол побери... Представляешь, уже утро... Быстро время летит... - Удивленно проговорил мужчина, все еще не доверяя своим глазам. Но на улице уже было светло и на солнце переливался снег. Уж точно... Сказочная ночь. пролетела почти мгновенно и в тоже время кажется, что длилась бесконечно долго. -Ща еще в большой зал топа-ать... - Лениво протянул Джеймс, всем своим видом показывая, что идти ему никуда не хочется. Насекунду разомкнув объятья Дюфор одел джинсы и резко застегнул ремень. Если дойду до комнаты - то утоплюсь в ванной, к чертовой матери. Или спать завалюсь. С чистой совестью и грязными мыслями.

Отредактировано Джеймс Дюфор (2008-09-19 20:08:46)

+1

20

Утро действительно вступало в свои права, прогоняя ночь и оставляя на душе терпкий отпечаток грусти. Северус тихонько лежал на разметавшейся постели, положив голову на плечо Джеймса. Мысли в голове крутились самые безрадостные. Зельевар четко понимал, что эта связь не принесет ничего, кроме боли и разочарования. Их не примут в обществе, перед ними закроются все двери в мир, в них будут тыкать пальцами и презрительно плевать. Мужчины, сошедшие с истинного пути ради плотской утехи, принявшие грех и полюбившие этот грех. Господь отвернется от них, люди будут осуждать, а молчаливые ангелы-хранители будут печально взирать на них с небес и пожимать плечами, не в силах помочь. Лишь темные ангелы, слуги Люцифера, будут потирать руки от предвкушения расправы с грешниками, отступившими от правил. Северус никогда не был глубоко верующим человеком, но воспитание сделало отпечаток на его мировосприятии. И теперь этот баланс добра и зла был нарушен. То, что всегда считалось злом, уже таким не казалось. Северус мучительно придумывал оправдания своей душе, сорвавшейся в пропасть, но ничего не приходило на ум. Простые желания – я хочу, я могу, я буду – не имели силы оправдать его перед Всевышним. Снейп покрепче обнял Джеймса, словно цепляясь за последний оплот спасения в бушующем океане.
- Джей, ты веришь в Бога? – неожиданно спросил он. Кажется Джеймс пробудился из легкой дремы этим вопросом, потому что ответил не сразу.
- Что будет дальше? После этой ночи? Мы забудем это? Не придадим значения или встанем под словесный обстрел ханжей, обнародовав наши отношения? – Северус замолчал, чувствуя себя глупой барышней, лишившейся девственности с хорошим другом, но не с женихом, и теперь спрашивающий, будет ли он тем самым женихом.
- Или все останется в тайне?– голос прозвучал грустно в предрассветной тишине. Огонь в камине постепенно затухал, сквозь неплотно зашторенное окно пробивались  первые, неловкие лучики света. Снейп с тоской проследил за ними взглядом.
- Ты хочешь идти в Большой зал? – спросил он, а сердце спрашивало «Ты хочешь уйти от меня? Уже?…» - Я могу заказать завтрак в спальню. Мы можем до обеда побыть здесь… - Северус поднялся с кровати, с укором посмотрел на ботинки на ногах любовника и улыбнулся.
- Всю ночь в этих луноходах… Тебе не тяжело? – он принялся расшнуровывать их. Затем стянул и поставил в угол.  – Если хочешь в душ – фиолетовая дверь. Завтрак принесут тогда, когда пожелаешь. Если еще что-то нужно – только скажи. Я же, как-никак директор школы. Здесь возможно все, – он горестно усмехнулся, словно бремя власти не так уж радовало.
- Пожалуй, пока ты думаешь, я первый схожу в душ. – легкая полуулыбка скользнула по губам.
- Себастьян! – негромко произнес Северус. Спустя секунд десять из воздуха появился домовой эльф. – Это личный эльф директора школы. – пояснил Снейп Дюфору.  – Себ, поручаю тебе моего друга. Выслушай его пожелания по поводу завтрака. Я же буду легкий омлет, пару тостов с ветчиной и сыром и крепкий черный кофе без кофеина. Арабику. – эльф почтительно кивнул. То, что оба мужчины были практически неодеты, эльфу было фиолетово. Видимо за свою долгую жизнь (а эльфы живут лет по 500 минимум) он насмотрелся на всякое, что вытворяли прежние директора школы.
-Себ, тут ковер испачкался в грязи. Надо почистить. Заодно почисть сапоги господина Дюфора. – продолжил Северус. Эльф кивал с невозмутимым важным видом.  – А в ванну добавь морской соли. С ароматом хвои… - закончил приказывать Снейп. Эльф кивнул и испарился. Северус мог биться об заклад, что по губам карлика скользнула понимающая улыбка.
-Если хочешь, присоединяйся… - как бы невзначай произнес Северус, скидывая халат и бросая его на спинку стула, стоящего возле фиолетовой двери. Вошел в ванную, прикрыл дверь, оставляя небольшую щель.
Ванная комната  представляла собой небольшое помещение, выложенное светлой перламутровой плиткой. Треугольная ванна-джакузи могла уместить четверых при желании, но Северус всегда был здесь один. Эта ванна чем-то напоминала мини-бассейн,  и, если спуститься на нижнюю ступень, вода доходила до груди.  Директорская ванная – одна из самых восхитительных достопримечательностей Хогвартса, которую видели лишь избранные. Ванна была треугольной формы, вписываясь в угол, и от бортика вели несколько ступеней, чтобы в ванне удобно было сидеть или лежать. Нижняя ступень или дно было в длину и ширину чуть больше метра.   У противоположной стены находилась душевая кабина. Возле кабины – большое зеркало и раковина, за ней – ниша, где расположился серебристый унитаз. Потолок был волшебным – с одной стороны, он как зеркало, отображал то, что было внизу, а с другой – по нему плыли облака и мерцали звезды, как в Большом зале. Дамблдор был величайшим магом и любителем комфорта. Мраморный малахитовый пол был самым темным пятном интерьера, подчеркивая легкость и воздушность окружающих предметов. Над ванной располагались многочисленные полочки с шампунями и гелями. Тот, кто говорил, что Северус не любит мыться – не был здесь и бессовестно врал. Такое количество парфюмерии, шампуней, кремов, скрабов скорее подходило для юной прелестницы…. Ну да не об этом сейчас речь.
В ванной уже струилась из кранов вода, вспененная и переливающаяся всеми цветами радуги. Мужчина аккуратно вошел в воду, спустился на пару ступенек вниз и блаженно опустился на них, прикрывая глаза. Рука на ощупь потянулась к пульту управления. Пальцы нажали какие-то серебристые кнопки на панели, и вода забурлила, принося наслаждение натруженным мышцам. Запах хвои успокаивал, даря релаксацию.
«Интересно, придет или нет?» - подумал Северус, и загадочная улыбка скользнула по губам.

0

21

Джеймс сам не понял. как погрузился в в полудрему. Усталость все же взяла своё. Но отдохнуть ему не дали.
-Джей, ты веришь в Бога? - Вдруг раздался неожиданный вопрос Северуса. Немного помолчав, пытаясь понять, к чему это было сказанно, Дюфор все же решил ответить.
-Нет... И никогда не поверю. Вот такой я еретик. - Мужчина неопределенно хмыкнул. Дальнейшие слова зельевара заставили Джеймса на мгновение впасть в ступор.
-Сев... Тебе что, вином последние мозги отшибло? Даже если, предположим, обнародуем, то какой к чертовой бабушке обстрел словестный?! У нас тут полшколы... Ну ладно. Два студента. Уже два года как беспредел творят. И что, кто-то их унижал? Или что-то говорил вообще? Все давно уже смирились. И что ты имеешь ввиду под словом "обнародовать"? Максимум что ты сделаешь - доведешь до инфаркта некоторых. Причем доведешь только ты. К моим выходкам все уже привыкли. А ты... Ты Снейп. И этим все сказано. Так что тебе в этой ситуации сложнее чем мне. И вообще, земля слухом полнится. Про тебя и Грэйнджер наверное только слепой, глухой или совсем ленивый не знает. Так что ты вообще, все подумай, взвесь. И разберись в себе. Вот. Больше не знаю, что посоветовать. А как нам дальше быть. Решать тебе. Мне немного фиолетово. Что в тайне, что не в тайне... Что забыть... Хотя это будет сложновато. - Дюфор задумчиво и немного грустно улыбнулся. Эх, Сев, не знал я, что ты у нас такой романтик. Вот что не знал, то не знал.
Ты хочешь идти в Большой зал? - Как-то слишком уж безнадежно спросил Северус. Что я там забыл? Хотя, попугать Даркблад я бы не отказался. Но не сейчас. И есть мне нехочется. Ну совсем. В это время Снейп поднялся и укоризненно посмотрел на обувь Дюфора. Джеймс в ответ на это невинно улыбнулся.
-Это не луноходы, а говнодавы. Или просто тракторы. И привык я уже в них ходить. - Дальнейшие действия вновь вызвали ступор. Все, докатился. С меня уже ботинки снимают. Я что, немощный совсем что-ли? Мужчина с затравленным видом следил за действиями Северуса. Нож решил хоть раз поддержать хозяина, а не съехидничать как всегда. Даже не цапнув Снейпа, он тихо выскользнул из стила и незамеченным лег на кровать.
Северус продолжал говорить, удивляя Джеймса все больше. Тридцать три удовольствия блин... Так. Я не понимаю, а чего это мне не нравится-то? Наоборот халяве радоваться должен. Так, видать воспаленный мозг решил проснуться, спустя тридцать лет спячки.
-Себ, тут ковер испачкался в грязи. Надо почистить. Заодно почисть сапоги господина Дюфора. - Джеймс закатил глаза и укоризненно уставился на Снейпа, всем своим видом показывая, что никакой он не господин и сам в состоянии свои стиллы почистить. Добавление про ванную вызвало ехидную улыбку. Как оказалось не только у Джеймса, но и у эльфа.
-Если хочешь , присоединяйся… - Улыбнувшись проговорил Снейп. Дюфор только задумчиво кивнул, глядя ему в спину. Как только он зашел, Джеймс с тихим и усталым стоном принял на кровати сидячее положение. Рука непроизвольно потянулась к ножу. Пытаюсь разобраться, а захожу все дальше в какую-то паутину. И скоро уже не смогу выйти самостоятельно отуда. - Пронеслась странная мысль. Проведя рукой по лезвию, Джеймс несильно подкинул нож. Тот спокойно и как-то меланхолично крутанувшись в воздухе вновь уткнулся в ладонь мужчины, как будто говоря: "разбирайся сам, а меня оставь в покое. Сам эту паутину и начал плести, сам из неё не выпутывайся. Я тут тебе не поможник. И вообще я нож, а ты тут еще пытаешься со мной разговаривать. Дурдом. Совсем шизофрения одолела?" - Джеймс фыркнул и глянул на валяющийся плащ. Эх, надо будет покупать к ножу чехол какой-нибудь. А то ведь плащ он и раскроить может. Фыркнув, он решил не убирать нож вообще.
Пойти, или не пойти? - Взгляд уперся в дверь ванной. Я не понял, я что боюсь? Или... Тьфу, чушь какая.Джеймс нервно тряхнул головой, убирая непослушную челку с глаз. Наконец определившись с выбором, и последний раз посмотрев на дверь из комнаты Дюфор все таки подошел к ванной и тихо открыл дверь. Увиденное заставило изумленно изогнуть бровь, глядя на все это убранство.
-Черт побери. Ну ты шикуешь, скажу я тебе честно... - Удивленно проговорил Джеймс. - У меня наверное комната с твою ванну. Поражаюсь я на тебя. Хитростью, хитростью и достиг всего. Слизеринец. Только я-то какого ляда на этом факультете забыл? А, да черт с ним. Наверное что нибудь, да забыл. - Джеймс нервно подкинул нож и прошел в ванную. Задумчиво прислонился спиной к стене и ехидно прищурившись посмотрел на Снейпа.
-Ну и что ты меня звал? Песню спеть? Или станцевать? - Немного резко проговорил Дюфор. Рука с ножем подрагивала. Ломка нечаенно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... Надо вечером до трактира дойти. Иначе на людей бросаться буду. Мужчина попытался унять дрожь и вновь подкинул Арлекина. Тот осуждающе свистнув вновь упал в руку. Да, знаю я. Но поздно уже что-то менять. Ну наркоман и наркоман. Подумаешь... И ты не забывай, что ножи не разговаривают с шизофрениками.Джеймс вновь посмотрел на Снейпа и виновато улыбнулся. - Прости. У меня бывает. Сам знаешь... Кстати, ты мне так и не ответил. Грейнджер-то тебе не жалко? Она же влюблена в тебя... И это только слепец может не видеть.

Отредактировано Джеймс Дюфор (2008-09-20 13:31:57)

0

22

Северус лежал в ванной, прикрыв глаза и прислушиваясь к звукам из комнаты. Слова про Грейнджер он специально проигнорировал, сделав вид, что не услышал. "Я не знаю, что на это сказать. То что было с ней, было прекрасно. Но ничто не вечно под луной. Я видел ее в обществе Поттера, флиртующей с ним. Все закономерно. Он её ровесник. Еще несколько часов назад я бы ревновал. Но не сейчас. После произошедшего я не в состоянии испытывать какие-либо чувства вообще. Что-то перевернулось во мне. Что? Я не знаю...Мир. Мир перевернулся." Северус привстал, потянувшись за гелем на полочке. В этот момент в ванную вошел Дюфор и громко откомментировал убранство комнаты. Северус от неожиданности выронил бутылочку в воду и поспешно нырнул за ней, расплескивая воду.
- Брось, не так уж и шикарно.. - отмахнулся он, - У министра магии ванная размером с Большой Зал. Вот там размах королевский.. - он неопределенно хмыкнул. Глаза заметили большой острый нож, который Дюфор подкидывал в руках, ловил и снова подкидывал. Снейп немного отстранился, пересев ближе к стене, подальше от Дюфора и его ножа, как от греха подальше. Береженного Бог бережет. Северус, как зачарованный следил за его манипуляциями. Слушал. Ждал.
- Ну что мне тут, спеть, станцевать?- довольно грубо спросил Джеймс. Северус поморщился. Глаза принялись серьезно изучать Дюфора. При ярком освещении на бледной коже лица проявился болезненный румянец. Слегка пересохшие губы и какой-то уж слишком бешенный взгляд, дрожь в руках, резкие, нервные телодвижения... И Снейпу стало все понятно. Так же как и то, что он не в силах что либо поменять. И не потому, что невозможно сварить такое зелье, способное вылечить, а потому что закоренелый эгоист Дюфор не хочет лечиться сам. Он сознательно сделал свой выбор.
"А как я его на работу принял, а?" - посетила голову трезвая мысль. Северус с опаской поглядывал на Дюфоровский нож, на Дюфора и размышлял:
"И я позволил себе влюбиться? Забыться, обмануться этим непостоянным чувством? Да ему плевать на все происходящее с высокой колокольни. То, что произошло, для него не больше чем приключение. Этакая халява. Называется - подфартило. Еще бы - переспать с директором школы, побывать в вип-ванной... Не каждый день такое бывает, верно?" Глаза смотрели на Джеймса с болью, словно Северус был собакой, которая ластилась к хозяину и ни за что получила тумака ботинком по почкам. Глаза таили звериную тоску, которая испугала даже самого зельевара. "Право, Северус, стоит ли так из-за этого расстраиваться? Ну, перепихнулись, было же здорово, верно? А то, что потом характерами не сошлись - так это у каждой третьей пары так! Не судьба и все. Плюнь, разотри и забудь." Такой совет разума заставил губы искривиться в усмешке.
- Говоришь, в школе есть гей пара школьников? Интересно. Не поверишь, но я об этом не знал. Дела, знаешь ли, не дают вникать в подробности частной жизни учеников. - и снова этот холодный официальный тон. Северус не мог отделаться от него. Как только он испытывал душевную боль, этот тон возвращался.
- Что касается Гермионы.  Насколько мне известно, у нее неплохие отношения с Гарри, и возможно это выльется во что-то большее, чем дружба. Я не буду им мешать. Скажу честно, еще вечером я бы переживал, что стар для Гермионы. Что она может предпочесть другого, помоложе. Но сейчас мне все равно. После того, что произошло, мой мир изменился. Возможно, ты не поймешь меня, да и стоит ли? Просто...Ничто не вечно под луной. - грустная улыбка коснулась губ лёгким поцелуем и упорхнула. Черные глаза перестали гореть ярким пламенем. Они потухли, словно кто-то выключил свет.
- Ну, чего стоишь, мыться будешь? Думаю, отворачивать мне не имеет смысла? - горько усмехнулся Снейп, поглядывая на нервного Джеймса.  - Если не хочешь в ванну, можешь принять душ. Вон кабина. И еще... Есть у меня одно зелье. Оно тебе может облегчить существование. Не буду навязывать. Но если станет совсем нехорошо, знай, что оно у меня есть. И я тебе его дам. Безвозмездно.- Северус пересилил желание подойти к Джеймсу, схватить его за плечи, встряхнуть, растормошить, выкинуть этот дурацкий нож и рук, надавать по щекам пощечин, чтобы стереть с его лица нагловато-хамскую улыбочку и...поцеловать. Крепко-крепко зажмурившись и тесно прижимаясь к его телу.. Северус сбросил с себя наваждение и повернулся к Джеймсу спиной. Спустился по ступеням вниз и включил душевой кран. Струи полились на голову зельевара каскадом, заставляя зажмуриться. Он невозмутимо намылил волосы шампунем, смыл, повторил процедуру. Все это делалось на автомате, а со стороны казалось, что он совершенно один и Джеймса в ванной не существовало вообще.
"Я зря теряю время," - говорил рассудок, - "Этого закоренелого наркомана никогда не научить видеть мир в ином цвете. Если я свяжу свою жизнь с ним, то сам скачусь в пропасть" "Но он мне дорог. Он неожиданно стал мне дорог. Такой бунтарь, непохожий на остальных, такой странный и такой... такой..." - Северус не мог подобрать точного определения. Там, на кровати, когда Джеймс был в его власти, он казался таким чувственным и беззащитным, что у Снейпа перехватило дыхание от восхищения. Сейчас с ножом в руке, полуодетый и усмехающийся, он снова был собой - мрачным непробиваемым типом Джеймсом Дюфором. Но Северус знал, знал, что бывает и другой Джеймс. Тот, к которому появилось это непонятное чувство, такое пугающее и неправильное в своей сути. И этого Джеймса Снейп хотел вытащить на свет, пробить скорлупу мрачного типа. Да, задачка из серии невыполнимых. Но Северус любил невыполнимые задания. Вопрос был в другом. А НАДО ЛИ?
Снейп намыливал тело гелем, все так же доверчиво стоя спиной к Дюфору. А каждая клеточка тела напряглась в ожидании чего-то. Чего?

0

23

-А в подробности и вникать не надо. Достаточно только по коридору пройти. И всё. Они чувств своих не скрывают. И все на них адекватно реагируют. Любовь зла, как говорится. - Джеймс усмехнулся, играя в ту же игру что и Снейп. Скрой свои чувства, притворись злобной бякой? Снейп, ты как всегда в своем репертуаре. Дальнейшие слова про Гермиону вызвали удивление, даже притупив немного то чувство раздражения, которое начала вызывать ломка.
-...Но сейчас мне все равно. После того, что произошло, мой мир изменился. Возможно, ты не поймешь меня, да и стоит ли? Просто...Ничто не вечно под луной. - Слова вновь резанули слух. Такое чувство, что у тебя прям ко мне резко все вспыхнуло. Снейп... В тебе еще страсть говорит. Тебе старшекурсниц подавай, а я тебе на кой сдался? Из возраста вышел, габариты не те, вредных привычек - вагон и маленькая тележка, да и вообще никаким боком на старшекурсницу не смахиваю... И опять ты паришь мне это зелье. Я даже отвечать ничего не буду. Нафиг надо. Сам знаешь, что мой ответ будет отрицательный... О, безвозмездно.. Одолжение мне сделаешь? Тем более не приму.  Дюфор все так же играя с ножом, смотрел как Северус медленно спускается вниз. Спиной к нему. Он мазохист? Воткнуть нож в спину или не воткнуть... В больном мозгу у мужчины уже начала складываться картина всего происходящего. Один четкий удар. Нож пройдет боком, между ребрами и пробьет сердце. Всхлип и тело упадет в воду уже мертвым грузом. Кровь разбавит воду и алеющим ореолом обволокет тело... На губах мужчины заиграла маниакальная улыбка. Джеймс вновь подкину нож. Следующий бросок должен был быть предназачен Снейпу... Поймал. Скривился. Ладонь рассекал нехилый порез, кровь уже начала скатываться с лезвия вниз. Размеренные алые капли. Сознание, казалось бы давно потерянное вновь начало медленно возвращаться к Дюфору. Надолго-ли? Он Медленно положил нож на пол, затем снял одежду и начал заходить в ванную. Горячая вада как-то странно отогревала чувства. Возвращала ощущения на место. Руку неприятно защипало от воды, но пережить можно было. Северус, даже не подозревающий, что сейчас могло бы произойти, все так же стоял под душем. Джеймс нырнул под воду, проплыл короткое расстояние, разделявшее бортики этого минибассеина, которого создатели по-ошибке назвали ванной. Вновь глянул на Снейпа. Спина того была неестественно пряма. Переживает?- просебя усмехнулся мужчина и медленно подплыл к зельевару. Встав прямо сзади него он осторожно обнял Северуса за талию, притягивая к себе. Губы просяще коснулись шеи зельевара. Спустились к плечу. Затем Дюфор отстранился и повернул Снейпа лицом к себе. Черт, ну почему у меня вечно, если "любовь", то санта-барбара какая-то? Ах, ну да. Я вспомнил. Просто все меня лечить порываются. И правильно порываются, наверное...
-Никогда. Я тебе повторяю. Никогда не становись ко мне спиной, когда я с ножом, да еще и в неадеквате. Если конечно ты не хочешь тоже умереть оригинальным способом. Это конечно не заклинание, но от стали волшебники порой тоже умирают. - Джеймс горько усмехнулся. Тело вновь начало трясти. Эх, надо было у Корвикса сразу заказ сделать. Сейчас бы бегать как подстреленному не пришлось бы. -И зелье мне свое не предлагай. Отрава похуже наркотиков. - Усмехнулся Джеймс и глянув на растерянно стоящего Северуса поплыл обратно.
Выйдя из воды он быстро оделся и протопал к бассейну. Окунув туда нож он смыл с него свою кровь и усмехнувшись Северусу прошел в спальню. В углу стояли и дожидались хозяина стиллы. Луноходы... - Джеймс вновь хихикнул и отложив нож, стал их завязывать. Рука слушалась плохо, откликаясь болью на любое неосторожное движение. А потом не считай себя шизофреником. Если бы меня нож не укусил, а сделал он это явно намеренно, то одним бы Снейпом меньше было. Джеймс надел валяющийся свитер, подошел к плащу. Мда... Где он сегодня только не валялся. Из кармана плаща выпали сигареты. Хорошо, что я туда нож не положил. Если сигареты выпадают... Дюфор с видом мученика, которому все надоело в этой жизни, подобрал пачку и со скептическим выражением лица заглянул во внутрь. Три сигареты осталось. И один косяк с коксом. Фигня. Короче и сигаретам конец настал. Закрыл пачку. Положил в карман. Развернулся. Остановился. Задумался. Полез в карман. Достал пачку. Открыл. Достал косяк. Задумчиво на него посмотрел. Так... Это чьи сигареты? Мои. Я их у себя из комнаты брал? Да. Так какого черта там косяк? Покрыв трех этажным матом эту "[цензура] жизнь, в которой вечно все через [цензура] и [цензура] из этой [цензура] выберешься", Джеймс вернулся в комнату и подобрал нож оставленный на кровати. Затем обернулся в поисках волшебной палочки. та оказалась на столе. Все. К черту. не пойду я отсюда. Пусть меня Снейп авадит тут, но я даже до комнаты своей не дойду. С этими мыслями Джеймс уселся на давно уже облюбованный столик и закурил. Конечно курить кокс - неблагодарное дело и так только законченные наркоманы делают, но мне терять уже да-авно нечего.Сухой дым обжег горло, а затем легкие, зато ощущение сильнейшего раздражения и непонятной злобы начало проходить. Глаза уже не горели безумным огнем, да и руки трястись стали значительно меньше. Раньше баловался, для того чтобы попасть в "сказку". Теперь принимаю как жизненоважное лекарство... Вот как может поменяться мир.

0

24

-Никогда. Я тебе повторяю. Никогда не становись ко мне спиной, когда я с ножом, да еще и в неадеквате. Если конечно ты не хочешь тоже умереть оригинальным способом. Это конечно не заклинание, но от стали волшебники порой тоже умирают. - голос резал уши, словно сталь ножа. Северус поднял глаза на Джеймса.
- Ты бы это сделал? - тихо спросил он. - Что ж, значит так тому и быть. Я фаталист. - с этими словами он отвернулся от мужчины и стал смывать пену. - Кстати, мое зелье отлично помогло Корвиксу. Было дело. Так что не надо ля-ля, если не пробовал. Немного модифицированное оно служит весьма крепким отрезвляющим средством для оборотней. Люпин сидит на нем уже несколько лет, это лучше, чем если бы он воздерживался и бегал каждый месяц по несколько дней, кусая людей. -
Губы Дюфора вновь и вновь пробуждали весьма заметное желание. Но продолжения на этот раз не было. Джеймс быстро покинул ванну, оделся и вышел в спальню.
"Уходишь? Что ж, я не держу" - печально подумал Северус. Он быстро домылся и нажал кнопку спуска воды. Выбравшись из ванной, он потянулся к махровому полотенцу. Вытерев насухо тело и отжав волосы, Снейп повязал полотенце на талии и недоуменно принюхался.
"Горим?" - задал он мысленно вопрос и вышел из ванны. Зрелище предстало преудивительное. Ковер был вычищен, завтрак стоял на столе, на застеленной (явно эльфами, а не кем-то еще) кровати лежал Джеймс и курил что-то, весьма напоминающее косяк. Сладкий дым жженой травы витал в воздухе. Полуприкрытые глаза говорили о том, что Дюфору похорошело.
"Я в шоке..." - мысленно откомментировал Северус, проходя в спальню и открывая шкаф в поисках одежды, - "В спальне директора валяется укуренный преподаватель истории магии…И директор не возражает. Аминь, что министерство магии не может следить за моей опочивальней"  - Северус скинул полотенце, повернувшись голой попой к Дюфору. "Да, такой я нескромный" - он чуть не хихикнул, представив это зрелище со стороны. Постепенно тело стало скрываться под одеждой. Из-за того, что большинство костюмов были в стирке, пришлось перерыть шкаф в поисках нормальных брюк. И, о чудо, на самом дне лежали вельветовые брюки клеш, любимые брюки, которые он носил лет 20 назад. Легко одев их и застегнув, Северус похлопал себя по бедрам, радуясь тому, как идеально сели брюки. Затем надел бежевую хлопковую рубашку и черный вельветовый жилет - в тон к брюкам. На улицу он не собирался, поэтому на ноги были надеты легкие мужские туфли. Повертевшись перед зеркалом, Северус принялся расчесывать влажные волосы. Потом подошел к волшебной палочке и при помощи нее зажег огонь в камине. Снова потеплело. Хорошо. Сладковатый дым убаюкивал, унося в нирвану. Кажется, Джеймс уже был там. Северус с разгона плюхнулся на кровать, отнимая у Джеймса палочку радотсти, и затянулся.
- В гостях принято делиться... - хмыкнул он, выпуская колечки сизого дыма. Кажется, Джеймс был изумлен. Или это мало сказать - изумлен? Шокирован? Не ожидал? Северус вернул ему косяк, пока владелец не успел возмутиться. Улыбнулся.
"Ты свел меня с ума, и я пойду за тобой даже в ад" - говорили его глаза. Северус встал, бодро дошел до бара, открыл его и из потайного отдела достал ту самую травку, которую не так давно доставал в кабинете. Казалось, это было целую вечность назад. Укуренный Рамон гонял зеленых чертей, а Алекс тоже чудил. Может быть это были не черти, но Снейп уже не помнил. Словно вечность прошла с того беззаботного вечера, окончившегося визитом к Темному лорду. Итак, в руках была коробка с травой Дамблдора и папиросная бумага для самокруток. Северус весело улыбнулся, словно ему было лет двадцать,  а не около сорока. Мужчина сел на ковре, и словно увлеченный ребенок, принялся сооружать косяк. Так маленькие дети играют в конструктор, сидя на полу и высунув язык от усердия.
- Готово...- торжественно прошептал Северус. - Ночь прошла, но это не значит что сказка закончилась. Все только начинается...- он поджег край самокрутки и затянулся дымом. Выдохнув, он волшебной палочкой превратил дым в кораблик и запустил под потолок. Кажется, Северус бежал от самого себя, пытался забыться от проблем, от забот, от того, что он - директор, от того, что на его кровати лежит мужчина, Сведший его с ума. Мужчина, которого он безумно хотел больше всего на свете. И мужчина, который сказал, что мог его убить. Прирезать. Эти мысли приятно щекотали нервы... Северус обернулся к Дюфору, бросив игривый взгляд через плечо.
- Хочешь попробовать? - спросил он, словно выступал в промо-акции. Загадочная улыбка и снова этот сумасшедший блеск в глубине черных глаз. - А у меня еще и кальян есть.... - нервный смешок. Закашлялся. - Ух и забористая трава у Дамблдора...До сих пор не верится, что он это курил.... -
Северус встал, прошелся походкой "а-ля Джек Воробей" до кровати, склонился к Джеймсу и с жаром зашептал на ухо:
- В ад полетим вместе. - и впился губами в приоткрытый от изумления рот Дюфора. Небольшая разница в возрасте не ощущалась совсем. Понятия о "начальнике и подчиненном" тоже сгинули прочь, остались лишь два тела и два разума. Снова затяжка. Северус отстранился от Джеймса и внимательно посмотрел в его затуманенные глаза. Потом взял за руку и заметил порез на руке. Поцеловал.
"Я готов быть с тобой. И на Земле и в аду. Ибо в Рай дорога нам закрыта. Мой искуситель…" - ресницы прикрыли черные глаза пушистым покрывалом, слегка вздрагивая. Косой взгляд в сторону Дюфора.
"О чем задумалась твоя темная душа?" - мысленно спросил его взгляд. Внимательный взгляд, выжидающий.
Северус, не выпуская руки Дюфора, потянулся второй рукой к завтраку. Захрустел теплым тостом с сыром и ветчиной, сделал глоток кофе. Улыбнулся. Глаза наткнулись на столовый нож. Рука Дюфора стала свободна, Снейп потянулся к кухонному приспособлению для резки и медленно полоснул свою ладонь. Еще раз. Еще. Дурацкий прибор, не созданный для порезов кожи... Кровь капнула на тарелку. Северус устрашающе ухмыльнулся, лизнув  свой порез.
- Знаешь. Я могу тебя понять...- повернулся он к Дюфору. - Это действительно удивительные ощущения. Я не боюсь крови. И не боюсь смерти. Особенно сейчас, с тобой. Ты можешь убить меня, и это будет благостная смерть, потому что это будет смерть от руки... - он едва не произнес "любимого человека". Замолчал. Любимого? Это не совсем правильный эпитет. Человек, который сводит с ума - не любимый. Это пристрастие, сумасшествие, но не просто чистая светлая любовь, о которой пишут в книжках.  - От твоей руки...- закончил Северус. Наклонился, и поцеловал Джеймса сначала внос, потом прищуренные глаза и, наконец, в усмехающиеся губы...
- Я твой... Слышишь? - прошептал зельевар.

0

25

Вся злость куда-то исчезла, а тело как-будто заполнил дым. Джеймс прикрыл глаза и меланхолично улыбнулся. Вот теперь и умирать можно с чистой совестью. Но умереть с чистой совестью ему не дали. Вот так всегда. Только на лиричный лад настроишься, как тут же попытки к суициду резко прерываются. В комнату зашел Снейп. Джеймс иронично изогнул бровь, наблюдая за его действиями. Ясно. Меня за еще одну подушку на кровати считают. Ну и ладно. Стоп! Ну вот. Суицид обломал, сам убить тоже не захотел. Эх... не везет мне сегодня. Дальнейшие представление а-ля "никого нет дома хожу как хочу" вызвало ехидный смешок. Зато все, что начало происходить далее привело Джеймса в состояние легко... Да чего уж там. Глубокого шока. Дюфор даже слово против вякнуть не успел, как Снейп вновь вернул ему косяк. Встав дошел до бара. Оттуда достал траву и папиросную бумагу. Так... То зелья мне предлогает, что бы я вылечился, то решает меня добить уже травой. Ничерта не понимаю. Слова про только начавшуюся сказку умилили Дюфора. Ну-ну. А я вот не буду тебя отговаривать. Живи как хочешь. Только у сказок не всегда бывает счастливый конец.
- Хочешь попробовать? - Весело проговорил Северус, вновь затягиваясь.
-Нет. Я не укуриваюсь. А просто притупляю ломку. Ну, побочные эффекты, такие как неконтролируемый смех и повышенно-веселое настроение никуда не денешь. - Джеймс пожал плечами.
- А у меня еще и кальян есть.... - Проговорил Северус улыбаясь по-детски наивно. Дюфор не выдержал и хихикнул. Ах вот оно как... Травку у покойника расхищаем. Скуриваем с утра пораньше. Дунул, и день свободен. Дурдом на выезде. Снейп нетрезвой походкой подошел к Джеймсу и склонился над ним. Слова зельевара, казалось отрезвили мужчину. Вновь не дав Джеймсу даже возмутится его рот накрыли поцелуем. Быстрым, терпким и пьянящим. Да, Сев, такими темпами мы правда в ад махнем вдвоем. Причем это еще вопрос - а не обгонишь ли ты меня на финише? Заметив порез на руке Дюфора, зельевар осторожно коснулся его губами. Казалось, что Снейп просто сошел с ума от всего пережитого вечером. Уж слишком он неадекватно себя вел, даже по мнению Дюфора, который знал директора не первый год. В глазах Джеймса промелькнуло беспокойство, когда Снейп взялся за ножик. Нет, он точно с ума сошел. Ничего, сегодня сойдет - завтра крыша с треском вернется на положенное место и надеюсь что его не заклинит надолго. Эх, чувствую себя дьяволом. Искушаю тут.. - Дюфор нервно хихикнул своей мысли. ...Белого и пушистого Снейпа. Кто бы мог подумать? Эх, видели бы меня сейчас Штэф или Рамон. Убили бы. Первые капли крови проступили на ладони у зельевара. Полубезумная улыбка заиграла на губах. Дальнейшие слова вызвали усмешку. Северус, ты несешь полную чушь. Не боятся крови и не боятся смерти - разные вещи. Кровь это во многих ситуациях - начало новой жизни. А смерть. Смерть это освобождение, которого мы и жаждем и боимся. И когда мы уже будем у этой черты - нам будет глу-убоко наплевать кто нас убьет. Я тебя, ты меня. Волдеморт, Дамблдор или плакса Миртл. А резать себе тупым ножом руку и рассуждать о жизни и смерти - абсурд. Боли, вполне возможно да, ты не боишься. А вот крови. Какой смысл боятся собственной крови? Боятся надо крови, несущей за собой смерть...
И снова поцелуи. Затем влажный шепот над самым ухом.
- Я твой.. Слышишь? - Странная улыбка, в которой искривилсь губы Дюфора,  могла поспорить с улыбкой Северуса в своем сумасшествии. Ну не мог ты так решить все за одну ночь. Это не возможно. Хотя.. Как и то, что ты меня до сих пор не заавадил, не вышвырнул из школы и... Ну хотя бы не запустил в него отрезвляющим заклинанием.
Джеймс притянул Снейпа к себе, мягко целуя. Что, не ожидал? Думал сейчас накинусь? А ведь правильно думал...С этой мыслью Дюфор резким движением перекатился на кровати, тем самым оказываясь сверху на Снейпе. Оба косяка оказались у него в руке. Как это вышло он сам не понял. Но, как известно - пьяным море по колено. А обкуренным и того мельче. Снова поцелуй. Нежный и мягкий. Затем Дюфор отстранился и достал из-за голенища стила Арлекина. В глазах заплясали отголоски ведьминских костров. Мужчина ехидно улыбнулся и приставил нож к горлу Снейпа. Впритык. Одно движение и горло было бы распорото. Безобидное ехидство насекунду сменилось сосредоточено-уставшим взглядом убийцы, но затем Джеймс тряхнул головой и вновь усмехнулся. Наклонился ниже, Глядя прямо в испуганные директора. Рука с ножом как будто окаменела, Не двигаясь ни на миллиметр.
Джеймс провел языком по контуру губ Северуса и насмешливо прошептал:
-Ну вот. А ты говорил, что не боишься смерти... - Спустя мгновение Джеймс уже стоял возле кровати, задумчиво глядя на ошарашенного Северуса. - Адьос, амиго. И впредь не раскидывайтесь словами. - Немного гротескно проговорил Джеймс, насмехаясь как над собой, так и над Северусом. Ну вот. Безумная ночь закончилась. Ждите следующей. - Если захочешь, когда-нибудь я к тебе опять зайду. Только предупреди меня тогда сам. - Подмигнув Снейпу, Джеймс убрал нож за голенище стила и, махнув рукой на прощание, удалился.

0

26

То, что сделал Джеймс, вызвало легкую панику, которая быстро улетучилась, едва он убрал нож. Усмешка, легкий поцелуй, и вот он уже встал с кровати, намереваясь уйти.
- Что же ты так? Рука дрогнула? - сардонически усмехнулся Северус. Руки дрожали, словно внезапно стало холодно. Это чудовище стояло и смотрело на Северуса, и не было в его глаза ни тени любви, ни тени привязанности, ни даже симпатии. Лишь холодная ухмылка и полное безразличие.
"Я ошибся. Я ошибся!" - кричала душа, пытаясь вырваться из тесной груди. Северус почти не дышал, наблюдая за движениями любовника. Уходит. Вот так вот просто берет и уходит. Куда?
- Все твои поступки - это лишь дешевый пафос, Джей. Игра с ножом. игра со смертью. Ты так же боишься смерти, как и все остальные, но еще больше ты боишься признаться себе в этом, - бросил ему в спину Снейп. - Ты ни одно дело не доводишь до конца. Все бросаешь на середине. Возможно, я и окажусь в аду раньше тебя, но не сомневайся, без страха и сомнений. Я пожалел тебя, взял на работу, зная, что ты не завязывал с наркотиками. Но я дал тебе шанс устроить свою судьбу. Ты же плюешь на это все. Тебе этого не надо. Ты готов влачить жалкое существование, уподобляясь одноклеточным. -  Снейп замолчал, ожидая реакции Джеймса. Кажется, словесный нож дошел до спины адресата. Уже выходя из спальни, тот замер на пороге.
Не к месту вспомнился черный анекдот: "Лови топор! Что молчишь? Поймал?"
Кажется, Джеймс тоже поймал топор, потому как замолчал и медленно-медленно повернул голову. Северус нервно сглотнул и с вызовом посмотрел на мужчину.
"Давай же, отреагируй. Не будь хреногубкой Спанч-Бобом, не будь амебой, которая плывет по течению, не задумываясь ни о чем. Отреагируй, как мужик. Ты же еще мужик? Не все в тебе умерло от наркотического яда?" - мысли вихрем крутились в голове. Кровь ударила в лицо, заставляя щеки заалеть. "Убей меня, Джеймс. Потому что если ты уйдешь, я сделаю это сам…"  - мерлин, откуда эти мысли? Казалось, разумом завладел кто-то извне.
- Прости... - тихо произнес Северус и взмахнул волшебной палочкой.  - Круцио. -
Тело дернулось от боли и упало на пороге. Северус мрачно взирал на происходящее представление, ощущая, Как наливается жизненным соком метка на руке. Вот кто - породитель зла и черноты в этом бренном теле. Снейп снял заклятие с Джеймса и наставил палочку на запястье, решив покончить с властью Темного Лорда надо собой навсегда.
- Сектумсемпра... - зеленая вспышка озарила комнату, вспарывая метку на руке и брызгая кровью Северусу в лицо. Боли не было. Лишь резкая слабость заставила колени подогнуться. Северус упал на ковер, сжимая кровоточащую руку.
- Я хочу быть свободен, свободен... - шептали побелевшие губы. Удары пульса гулко отдавались в висках. Удар, пауза. Удар, пауза. Удар, пауза. Пауза затянулась...
Наступила полная темнота, и Снейп повалился на ковер.

0

27

Слова, сказанные в спину заставили Джеймса остановится. Глаза расширились, рука потянулась к ножу. Но Дюфор понял, что убить Снейпа он не сможет. Рука не поднимется. Да, в словах Северуса была доля правды, но всё равно многое было не так. Объяснять не хотелось. Джеймс ненавидел, когда лезли в его жизнь, давали оценку, не пытаясь разобраться в душе. А хотя кому такая душа нужна? Джеймс повернулся, устало посмотрев на Северуса. Сил ни на что не осталось. Да. Вот такая вот я сука. Устал от жизни, а жизнь устала от меня. И теперь я даже не могу тебя убить. А из-за чего?! Почему черт побери?!
Губы зельевара еле слышно прошептали извинения. Дюфор не понял за что, но спустя секунду все тело пронзила боль, мозг взорвался. С губ сорвался тихий хрип. На стон или крик не хватало даже силы. Нельзя даже было упасть в блаженное беспамятство. Мужчина закрыл глаза и стиснул зубы, казалось, что сейчас позвоночник сломается на две половины, а горящая кровь прожжет вены. Допрыгался. - пронеслась шальная мысль. И вдруг боль прекратилась. Джеймс сначала не поверил, что муки могут закончится так резко. Мужчина осторожно вдохнул воздух в легкие. Боли не было. Совсем рядом сработало еще одно черномагическое заклинание. Джеймс резко повернул голову и увидел, как из руки с меткой хлещет кровь, а Северус безвольно падает на пол.
-Идиот! - Взвыл Джеймс, бросаясь к Снейпу и доставая волшебную палочку. Мужчина судорожно вспоминал подходящие в этом случая заклятия.
-Anestesio,Santino... - Прошептал Дюфор склонившись над Снейпом. Второе заклинание отняло уйму сил, да и то рана затянулась не до конца. Но вены, тоже обрезанные шальным заклинанием затянулись и на месте подчистую срезанной кожи появилась новая. Директор все так же пребывал в обморочном состоянии.
-Ну уж нет. Я не позволю тебе так быстро уйти из этого чертового мира. Тем более когда я понял, что ты мне нужен. - Совсем тихо проговорил Джеймс.
-Rennervate. - Обреченно произнес мужчина, глядя на еле дышащего Северуса. Боги и Демоны, пусть это будет просто обморок от потери крови. Снейп вздохнул и открыл глаза. Джеймс без сил повалился на ковер рядом с Северусом. Слишком много сил за эту ночь было потрачено и нервов испорчено... А уж "круциатус" и заклинания добили мужчину совершенно. Он молча уткнулся Северусу в плечо и прикрыл глаза.
-Не надо так больше делать,ладно? Меня круциатусом - сколько угодно. Но не надо вновь пытаться уйти по-английски. А убить тебя я не в силах. Ты.. Ты мне стал слишком дорог. - Прохрипел Джеймс, осторожно обнимая Северуса.

0

28

Он летел куда-то в темноту, а вокруг мерцали мириады звезд. Некоторые, казалось, можно было потрогать рукой, а до других лежали бесчисленные километры пути. Северус протянул вперед руку. Вернее попытался это сделать, но руки не было. Как не было и тела. "Кто я?" - задал он вопрос в пустоту. Пустота молчала. "Наверное, я - душа" - решил Северус. Полет продолжался. Северус любовался многочисленными галактиками, которые пролетали мимо, Как пейзажи в окне движущегося автобуса. Время, казалось, здесь не властно. Не известно, сколько длился полет. Чей-то шепот раздался повсюду: "Ты мне нужен, нужен, нужен..." Внезапно Снейп почувствовал резкую боль, словно его всасывает мощным пылесосом куда-то. Куда?!
Он открыл глаза. "Я вернулся" - догадался он, увидав над собой взволнованное лицо Джеймса. "А...Это ты? Живой?..." - бессвязно подумал Северус. Сознание снова пыталось покинуть тело и вернуться в космический полет. Снейп  усилием воли заставил себя не терять сознание.
-Не надо так больше делать, ладно? Меня круциатусом - сколько угодно. Но не надо вновь пытаться уйти по-английски. А убить тебя я не в силах. Ты.. Ты мне стал слишком дорог. - Прохрипел Джеймс, осторожно обнимая Северуса. Зельевар почувствовал его скованные прикосновения, словно тот касался фарфоровой куклы. Изумление даже притупило боль. "Я оглох? У меня галлюцинации? Он сказал, что я ему дорог?" - Северус ощущал, как сладко томится в груди сердце. Он еле-еле приподнял руку, с любопытством рассматривая свежую, розовую, Как у младенца, кожу. Метки не было. Сердце радостно ухнуло куда-то в живот, а потом подпрыгнуло и часто-часто забилось где-то в горле. Метка пропала. Пропала! Пропала!!! Не веря своим глазам, Северус потрогал запястье второй рукой и почувствовал сильную боль, жжение. Неподалеку валялась собственная волшебная палочка. Применив усилие, Северус взял ее в руку и наставил на запястье:
-Anestesio.. - молочно-серая дымка окутала запястье. Боль стала отходить. Северус слабо повернулся с Джеймсу. Кажется, тот был совсем без сил.
- Джей, прости меня... - проговорил Снейп тихо, - Прости за "круциатус". Ты сильно разозлил меня своим уходом. Я не хочу, чтобы ты уходил от меня. Никогда.. - он склонился к Джеймсу, покрывая его глаза, нос, щеки, губы, шею легкими поцелуями, как бы извиняясь за все.  - Ты дорог мне… Акцио, зелье..  - Северус взмахнул палочкой, призывая из шкафа маленькую черную бутылочку. Это был тонизирующий бальзам. Камра местного разлива. Северус приподнял голову Джеймса и попытался влить бальзам ему в рот.
- Давай, пей, не сопротивляйся. Это поможет... - проговорил Северус. Влив пару глотков, он и сам отпил из бутылочки. Тепло пробежалось по коже, глаза стали видеть четче, появилась бодрость в теле. Вообще, оказалось, что последствия собственной темной магии заживают на теле скорее, нежели чужие заклинания. Ведь никто иной, как Снейп, был автором Сектумсемпры.
Снова влив в Джеймса несколько глотков бальзама, Снейп откинул прочь пустую бутылочку и завалился рядом с Джеймсом. Слабость все еще ощущалась. Промелькнула мысль о том, что ковер испорчен кровью. Мысль улетучилась так же быстро, как и появилась. Северус поглаживал Джеймса по волосам, проводил ладонью по груди, касался пальцами прохладных щек и целовал его прикрытые глаза.
- Я обещаю тебе, что никогда не уйду по-английски. Обязательно попрощаюсь. - он улыбнулся, - И никаких круциатусов больше не дождешься. -легкий поцелуй в нос. - Любимый...
Да, любимый. Именно так. Это именно то, что ощущал Северус, смотря на бледное лицо ночного любовника, так неожиданно ворвавшегося в его опочивальню, перебившего сон и перевернувшего его мировоззрение.

0

29

Холодное безразличие овладело мужчиной. Джеймс лежал не в силах даже открыть глаза. Никогда он не чувствовал себя таким измотанным. И морально и физически. Он цеплялся краем сознания за реальность, боясь уйти в беспамятство. Ощущение кокаина в и без того уставшем организме только нагнетало обстановку. Интересно, может я умру когда-нибудь от передозы? Хм. Наверное это меня и ждет. Собаке - собачья смерть. Северус начал приходить в себя и долечиваться. Живой. -Пронеслась мысль и тут же потухла, как искра от догорающего костра.
- Джей, прости меня... - Раздался тихий голос зельевара совсем рядом. Дальше пошла исповедь, в ответ на которую Дюфор лишь тихо улыбнулся. Надеюсь, что в следующий раз когда я тебя разозлю, ты сразу в меня "авадой" запустишь, чтобы я умер быстро и безболезненно. Мужчина почти не ощущал легких прикосновений губ Снейпа. Угу. Дорог я тебе. Ну-ну... Ты еще не понимаешь на кого нарвался. Дальше к его рту поднесли какое-то зелье. Дюфор попробовал было чисто из принципа посопротивляться, но его попытки были пресечены и пришлось все таки сделать пару глотков. Как ни странно, сонливость все таки начала проходить, да и глаза все таки открылись. Черт, чувствую себя куклой. Безвольной, бесчувственной. Мертвой. Джеймс бесприкословно принимал все прикосновения Северуса, тихо и измучено улыбаясь. В душе зарождались странные чувства. Сочувствие, привязанность, симпатия, сострадание. Все это разрывало голову на части. Тысячи вопросов, тысячи мыслей вихрем проносились в голове и исчезали не оставив ни следа.
- Любимый... - Ворвался в больную голову тихий шепот. Сил даже мысленно что-то оспаривать и отрицать не было. Ну любимый и любимый. Наверное, должно быть приятно, когда тебя так называют. Да и какой-то теплый отголосок эти слова вызвали. Но... Но. Не было ответных чувств. Ответной любви. Феерии красок, взрыва чувств. Сердце не падало с обрыва вниз, а дыхание не перехватывало. А взгляд Снейпа говорил о многом. И не хотелось человека убивать своим приговором. Вдобавок, вполне возможно, что потом чувство все же проснется. Душа оживет. Или наоборот даже те чувства которые были умрут.
Джеймс тепло улыбнулся мужчине и поцеловал его в губы. Ну и что, что нет любви? Все равно я тебя такого психованного не кину. Иначе ты точно себя убьешь. Да и из-за метки у тебя сейчас та-акие проблемы начнутся. Волдеморт никогда не забывает своих приближенных. А уж предателей... Мне уже тебя искренне жаль. Дюфор мягко отстранился от зельевара и пошатываясь поднялся. Вид у мужчины был пугающе-комичный. Растрепанные волосы застилали бледное лицо, из под челки насмешливо смотрели красные от недосыпа глаза, губы искривила усмешка. Да и весь он выглядел каким-то помятым, как будто всю ночь пьянствовал или на каком-нибудь рок-концерте был. Я думаю Хаммер бы сейчас надо мной от души поржал. Когда он в Рекъявике выступал, то я к нему в гримерку наверное в таком же виде заявлялся. Только тогда у меня настроение веселое было, да и проблем столько не было.
Надо было что-то сказать. Ответить. Но ничего не приходило на ум. Около минуты Снейп с Дюфором играли в гляделки. Наконец, Джеймс не выдержал и отвел взгляд.
-Слишком мало времени прошло... Мне надо разобраться в себе. Все это слишком странно, непонятно и неправильно. Но, теперь от меня ты просто так не отделаешься. Да и я от тебя наверное тоже. - Хрипло проговорил Дюфор, пряча руки в в карманы. Все, что он только что сказал, показалось ему полным бредом, но связно выражаться он почему-то не мог. В голове наступила какая-то пустота. Ни мыслей, ни чувств. Лишь какой-то непонятный страх и тоска. -Еще увидимся, чудо ты мое. И не надо меня опять "круцио" припечатывать в спину. Да, возможно вот такая я вот амеба, но немогу я сейчас хоть что-то сказать и закончить... - Дюфор вновь замолчал. Затем поднял задумчивый и без тени насмешки взгляд на Снейпа. -И прости, если я тебе причиняю боль. Просто я не могу по-другому... Если можешь, одумайся, пока не поздно. - Медленно проговорил мужчина, не отрывая своих глаз от разочарованного взгляда директора. И совсем тихо добавил. -Но я в любом случае вернусь. - В полной тишине Джеймс прошел к выходу из комнаты и не оглянувшись закрыл дверь. Не видя ничего перед собой он побрел по коридорам, особо не намечая маршрут. Казалось, что мужчина просто сошел с ума, но думать об этом не хотелось, чтобы не забивать неподтвержденными мыслями и без того перегруженный мозг. Хотелось просто побыть одному. В тишине.

====> Куда глаза глядят.

Отредактировано Джеймс Дюфор (2008-09-22 15:10:07)

0

30

Бальзам подарил Дюфору новые силы и возможность покинуть спальню. Северус не стал его удерживать. А зачем? Он лишь молча выслушивал его слова. Да, он понимал, что все произошло слишком спонтанно.
Но, теперь от меня ты просто так не отделаешься. Да и я от тебя наверное тоже. - слова заставили Северуса улыбнуться. -И прости, если я тебе причиняю боль. Просто я не могу по-другому... Если можешь, одумайся, пока не поздно.
- Не извиняйся, Джей.. - ответил Северус и добавил твердо: - Поздно пить боржоми, мой друг. Поздно.. - по губам скользнула грустная усмешка. Джеймс пригрозил, что еще вернется, и покинул помещение. Северус сидел на полу, обхватив руками колени и пытался не думать. Получалось это не очень хорошо. В голове вертелись сумбурные мысли. "Сегодня же учительское собрание!" - вдруг вспомнил он. Кажется разум все-таки решил выйти на работу. Северус, пошатываясь, встал, оглядел запачканую кровью одежду. "Придется переодеться".
Он направился к шкафу, заранее зная, что там ничего нет путного. К радости зельевара, появился эльф со стопкой выглаженной одежды.
- Весьма кстати. - хмыкнул Снейп, перебирая выглаженные костюмы. Впервые за долгое время Северус позволил себе короткие рукава на одежде. А точнее он просто одел мягкий бежевый пуловер и закатал рукова до локтя. Простые черные брюки и те же туфли, что были надеты на нем все утро, закончили его образ. Проведя пару раз расчесткой по волосам, Северус впервые за долгое время убрал их в хвост, перевязав серой баркатной веревочкой. Когда туалет был закончен, Снейп допил остывший кофе, заедая его холодным омлетом с тостами.
"Я сыт. В Большой Зал можно не идти. Там скорее всего уже много народу, и Дюфор тоже там. Не хочу сейчас никого видеть, а особенно - его. "
С этими мыслями Снейп вышел из спальни, на ходу пряча волшебную палочку в сумку на плече. Заклинанием запер дверь и направился к винтовой лестнице.  Со спины могло показаться, что это студент-семикурсник неспеша идет на занятия. Поднявшись на пару пролетов, пройдя пару коридоров и еще одну лестницу, Северус появился у большой двери в зал совещания. Никого поблизости не было.
>>>> Зал совещаний

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Личные покои Северуса Снейпа