Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Личные покои профессора Кристофы Блэкмор.


Личные покои профессора Кристофы Блэкмор.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Довольно просторный зал с каменным камином, диваном, несколькими креслами и журнальным столиком. Большой аквариум, в котором плавают морские рыбы, подсвечники со свечами, тяжелые бархатные шторы, на полу пушистый ковер, посреди зала стоит черный рояль, накрытый черным шелковым полотном. Все выполнено в светло-бежевых тонах. Над камином висит герб факультета Гриффиндор.
Спальня с огромной кроватью, шкафом для одежды, креслом, трюмо, шелковые занавески, ковер с длинным ворсом и неизменный камин. Преобладают бардовые оттенки.
Кабинет, где стоит рабочий стол, шкафы с книгами, кресло и камин, отсутствуют окна.
Ванная комната, где главной "достопримечательностью" является коллосальных размеров круглая ванна.

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-05-01 19:41:26)

0

2

Кристофа проснулась и ленивым взглядом окинула спальню. Декабрьское солнце с любопытством заглядывало в окно, лаская своими лучами кожу и освещая темные уголки комнаты. Неспешно потянувшись, девушка вновь откинулась на подушки. Настроение было приподнятым, хотя она и сама не могла сказать почему. Хотелось лежать вот так все утро и нежится в лучах солнышка.
Если бы так начиналось каждое утро...
Повалявшись некоторое время, Крис все же встала. Она надела халат и направилась в ванную, мурлыкая себе под нос какую-то магловскую песенку. Набрав в ванну воды и добавив пены, девушка с наслаждением погрузилась в горячую негу. По коже пробежали мурашки.
Потратив на водные процедуры примерно час, Кристофа, наконец, вышла в зал, где умостилась на диване с пергаментом и чернилами. Какое бы не было замечательное утро, а работать над книгой все же надо.
Неплохой темп... Я дописываю уже десятую главу... Еще было бы хорошо придумать оригинальное название...

0

3

Гарри подошел к двери и тихонько постучал.Некоторое время назад Гарри сообщили,что его вызывает к себе в кабинет профессор Блэкмор.
Интересно,зачем я ей понадобился?
В последнее время Гарри стал замечать,что относиться к декану своего факультета не так,как к другим учителям и не так,как к другим девушкам,ну за исключением,конечно,Гермионы.Когда он видит профессора Блэкмор в нем все замирает.Вот и сейчас,прежде чем Гарри постчал в дверь,он в нерешительности простоял несколько минут,пытаясь собрать мысли в кучку и принять непринужденный вид.
Открыв дверь,Гарри произнес:
-Здраствуйте,профессор,вы меня вызывали?
И Гарри почувствовал,как желудок сделал сальто
НЕТ!!!Нет,Гарри!Ты с ума сошел!Она же учитель,а ты ученик!Так что можешь даже не мечтать!Она все-равно не ответит тебе взаимностью!

Отредактировано Harry Potter (2008-04-22 12:23:14)

0

4

Кристофа полностью погрузилась в работу, быстро покрывая пергамент ровными и каллиграфическими буквами. Она уже было хотела начать следущую главу, как в дверь постучали. И хотя звук получился очень тихий, от неожиданности девушка вздрогнула и чуть было не пролила чернильницу на свою работу.
Черт, Крис... Ну почему тебе не работается в кабинете?! Нет, обязательно нужно на диване скрючившись в три погибели...
Профессор только успела принять "подобающую ее статусу позу", как дверь отворилась, и на пороге возник Гарри.
-Здравствуйте, профессор, вы меня вызывали?
Положив рукопись на журнальный столик, Кристофа удивленно посмотрела на парня.
- Вызывала? Я?
В голове тут же пронесся рой мыслей. Где-то на задворках сознания девушка вспомнила, что вчера она действительно просила передать Поттеру о том, что она хочет с ним поговорить.
- Ах, да... Простите, мистер Поттер, я забыла об этом... Хотя, я вас не вызывала, а попросила зайти, как будет свободное время... Проходите и садитесь.
Крис сделала приглашающий жест, а сама встала и направилась в спальню.
- Подождите пару минут.
Девушка скрылась за дверью. Там она сменила домашний халат на джинсы и кофту. Мелькнула мысль о мантии, но девушка отмахнулась от нее, решив, что сейчас не урок, а она у себя в комнате.
Тем, более, что одни ученик, это и не ученик вовсе... Хотя... Минерва обязательно вышла бы в "полном параде"...
Крис уже было протянула руку, как резко отдернула ее.
Так... скоро ты превратишься в Макгонагалл...
Выйдя из спальни, Кристофа вновь села на диван.
- Гарри, меня просила Минерва, то есть, профессор Макгонагалл, поговорить с тобой на счет твоих дальнейших планов на будущее... Чем бы ты хотел заниматься?
Девушка внимательно смотрела на парня, скользя взглядом по его лицу. Невольно она подумала, что когда Гарри только прибыл учиться в Хогвартс, она была курсе на 6-7. А сейчас она видит перед собой уже взрослого молодого человека.
А время как летит...
Она рассматривала его зеленые глаза, мягкие пряди темных волос, придя к мысли о том, что Гарри очень симпатичный парень. «Натолкнувшись» на эту мысль, Кристофа чуть не поперхнулась.
О чем ты думаешь, Мерлин мой, он же твой ученик, тем более, что ты старше его…

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-04-22 17:09:05)

0

5

Гарри сел и уставился на пол
- Гарри, меня просила Минерва, то есть, профессор Макгонагалл, поговорить с тобой на счет твоих дальнейших планов на будущее... Чем бы ты хотел заниматься?
-Мммм...заниматься
Гарри не мог сосредоточиться.В его голове крутились мысли,мечты,которые не относились к задонному вопросу,но прямо относились к декану его факультета.В какой-то момент он почувствовал на себе ее взгляд,но не рискнул поднять глаза...Гарри боялся,что профессор сможет понять о чем он сейчас думает.Прошла минута,другая...надо было отвечать и Гарри ляпнул перое,что взбрело в голову
-Ну...я вообще-то еще об этом не думал...может мракоборцем встать...
И опять вступили в схватку два голоса
Гарри!Очнись!Ты че,с дубу рухнул?!Хочешь,чтоб тебя исключили?
Ну и что?Пускай исключат?
А какже Гермиона?!
А она меня не любит!!!
С чего ты взял???
Я может и дурак,но не слепой!ОНА МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ!!!
Вот!Гермиона тебя не любит...Так?Но она учитель!Она на тебя вообще не посмотрит!Ты ей нужен,как дырка в голове!

0

6

-Ну...я вообще-то еще об этом не думал...может мракоборцем встать...
Кристофа внимательно смотрела на Гарри, вертя в руках перо.
- Гарри... Ну как это не думал?! Пойми, тебе же заканчивать школу через несколько месяцев. И что ты будешь делать дальше?!
Девушка осуждающе покачала головой.
Вот Минерва... задала задачку... присматривай теперь... за этой задачкой...
Тяжело вздохнув, Крис подумала о том, как это Макгонагалл справлялась с "золотой троицей" на протяжении шести лет.
- Мракоборцем? Хмм... Это очень сложная работа и готовиться нужно было начать уже в начале года. Нужно получить высший балл по зельям и ЗОТИ, да и остальные предметы подтянуть... Кстати, ты еще продолжаешь обучение у профессора Снейпа?
Тон профессора был ровным и спокойным, но когда она произносила имя декана Слизерина, в ее глазах мелькнуло выражение легкой "брезгливости". Еще бы... Ведь он преподавал зелья и в тот момент, когда она училась. И они, мягко говоря, не ладили... Особенно, на ее выпускном экзамене...
- Гарри, как у тебя обстоят дела со Снейпом, прости, с профессором Снейпом. У него нет к тебе больше претензий?
Кристофа расслаблено откинулась на спинку дивана, не сводя с парня своих глаз.
Ммм... я, кажется, не о том думаю... Крис, успокойся, он твой ученик...
Если тебе нужно будет в чем-то помочь, «подтянуть» предмет, объяснить, или поговорить в Министерстве насчет аврората, обращайся. Тем более, что я как раз в аврорате работаю..

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-04-23 20:17:03)

0

7

Мысли окончательно спутались.Над разумом потихоньку брали верх желания,но Гарри сопротивлялся.
- Гарри... Ну как это не думал?! Пойми, тебе же заканчивать школу через несколько месяцев. И что ты будешь делать дальше?!
Тут же в голове у Гарри раздался ехидный голосок:
Хех!Да где ж ему!Он же кроме вас и Гермионы,ни о чем не может думать!
Да заткнись,ты!

Попытался бунтовать разум.
- Мракоборцем? Хмм... Это очень сложная работа и готовиться нужно было начать уже в начале года. Нужно получить высший балл по зельям и ЗОТИ, да и остальные предметы подтянуть... Кстати, ты еще продолжаешь обучение у профессора Снейпа?
Остальные предметы я может и смогу сдать хорошо,но Снейп...он же меня ненавидит...Какая же она красивая!
А я что тебе говорил!?Ну не можнт он ни о чем другом думать!
Вякнул все тот же противный голосок
Заткнись,кому говорю!
- Гарри, как у тебя обстоят дела со Снейпом, прости, с профессором Снейпом. У него нет к тебе больше претензий?
Гарри усмехнулся
-У него всегда есть ко мне претензии!
Если тебе нужно будет в чем-то помочь, «подтянуть» предмет, объяснить, или поговорить в Министерстве насчет аврората, обращайся. Тем более, что я как раз в аврорате работаю..
-Вы мне ...-Гарри хотел сказать:"Вы мне  очень нравитесь!",но смог во время остановиться и после секундной заминки договорил-Вы мне и так уже во многом помогали!
Парень наконец-то рискнул поднять глаза на профессора.Он посмотрел в ее бездонные глаза и улыбнулся

Отредактировано Harry Potter (2008-04-24 11:24:17)

0

8

Вы мне и так уже во многом помогали!
Кристофа удивленно выгнула бровь, невольно копируя Снейпа.
- Да? И чем же, например? Пока я еще ничего не сделала, кроме того, что учу вас...
Да и то, только потому, что в Министерстве приказали... Да и Минерва просила... А так, ноги бы моей здесь больше не было...
Девушка тихо вздохнула. Она положила ногу на ногу и невольно потянулась рукой к маленькой тумбочке у дивана. Там, под грудой пергамента лежала "страшная тайна профессора", а именно сигареты. Обычная магловская пачка сигарет. Да, у всех есть вредные привычка, а у Кристофы - это курение, которое она "позаимствовала" у своего отчима магла.
Что ты делаешь?! При ученике?!
На секунду рука зависла у ручки дверцы, после чего Крис отдернула ее и положила на колено.
- Какие претензии у профессора Снейпа на этот раз? Ммм... наверное, мне стоит поговорить с ним... А то дост...кхм... мы с ним не можем ни как найти общий язык...
Ха, достал - это еще не то слово...

осс: прости, что долго, у меня с инетом проблема. отправляю пост, а он виснет.

0

9

Гарри усмехнулся
-Профессор Блэкмор,разве вы не знаете,что у Снейпа были,есть и всегда будут претензии
Гарри незаметно посматривал на Блэкмор
По-моему мне надо сваливать...,а то я за себя не отвечаю
Гарри встал и начал ходить вперед,назад
-Профессор,вы же прекрасно знаете Снейпа.Он никогда не поставит мне "Превосходно"

0

10

ООФ: Профессор Блэкмор по определенным причинам не может ответить, поэтому просила передать, что она заканчивает разговор с Гарри, так как слишком занята. Гарри, можешь отписаться исходя из этого.

0

11

-Профессор Блэкмор,разве вы не знаете,что у Снейпа были,есть и всегда будут претензии
Крис усмехнулась.
- Гарри, во-первых, не Снейпа, а профессора Снейпа, а во-вторых, относись к этому спокойнее. Я тоже училась у него и прекрасно знаю и его характер и его отношение к Гриффиндорцам. Старайся меньше лезть на рожон. Это единственный верный совет в этом деле.
Эх, Северус, ну почему ты такой... сложный? Неужели нельзя прекратить эту "игру"...
Девушка продолжала сидеть на диване, не сводя глаз с парня, который принялся ходить по комнате.
-Профессор,вы же прекрасно знаете Снейпа.Он никогда не поставит мне "Превосходно"
Откинув легким движением руки золотистую прядь волос, полезшую в глаза, Кристофа только улыбнулась.
- Не волнуйся... На счет этого я с ним поговорю. А сейчас мы прервем с тобой разговор, так как у меня еще очень много дел, которые не терпят отлагательств… Если тебе еще что-то будет нужно, можешь прийти.
Профессор посмотрела на Гарри. Дождавшись, когда он покинет комнату, девушка одела теплую мантию и направилась на улицу.
--------> внутрений дворик.
офф: мда... с 10 попытки мне все же удалось отправить пост. Герми, спасибо)))))

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-04-29 22:45:43)

0

12

<------Мансарда Рамона Вульфа.
Придя в свои покои, девушка первым делом направилась в ванную. Там она долго стояла под струями воды, пытаясь упорядочить сегодняшние происшествия. В голове мелькнула какая-то мысль по сему поводу, но почти тут же исчезла. Решив, что поломать голову можно и чуть позже, Блэкмор вылила на себя пол флакона геля для душа с запахом шоколада, после чего поскользнулась в пене и с грохотом свалилась в ванную, к счастью, ничего себе не поломав. Закончив водные процедуры и немного придя в себя, Кристофа прошествовала в спальню, где, после долгого рытья в шкафу, остановила свой выбор на коротком белом платье весьма откровенного покроя.
А что?! Имею полное право! Мне еще не 50 лет, а всего - лишь 23!
Мантию она небрежно кинула на кресло. Затем провела еще минут 15 у зеркала, приводя в порядок прическу и макияж. Когда, наконец, Кристофа осталась довольно своим внешним видом, она прошла в зал, где уже накрыл столик эльф-домовик, расположив на нем чай и сладкое. Умостившись в кресле, девушка взяла в руки чашку. Сделав пару глотков, Блэкмор поняла, что она просто не может провести вечер так бесполезно... Уж ели бесполезно, то хотя бы с пользой для самолюбия. Решение пришло тут же. Еще раз глянув на себя в зеркало, Кристофа прихватила мантию, одела беленькие сапожки и выпорхнула из своей комнаты.
------> Хогсмит, три метлы.

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-06-13 01:15:31)

0

13

<-----Коридоры.
Кристофа сняла заклинание с двери и вошла в комнату, зажгла везде свет и камины. Подойдя к кофейному столику, стоящему перед диваном, девушка сгребла с него горы исписанного пергамента и писчие принадлежности, убрав их в конторку.
- Извини за беспорядок. Я тут программу  обучения составляла...
Блэкмор умолчала, что еще и пишет книги по Темным Искусствам.
Она быстро заварила чай и поставила на стол чашки и блюдо с тортом. Торт был ее собственного приготовления, поэтому его форма была довольно странной... напоминала муравейник. Ну лень было Крис его выравнивать!
- Проходи, садись. Я приду через минуту.
Сказала девушка подошедшему Энди и скрылась за дверью ванны. Там она попыталась расчесать волосы, которые от влажности завились колечками, но потерпела неудачу. Плюнув на это, Блэкмор вновь вернулась в гостинную, где села на диван, беря в руки чашку с горячим чаем.

0

14

Энди нагло развалился на диване, прихватив со стола кружку чая. Живительное тепло полилось в желудок, растекаясь по всему телу электрическими разрядами. Укладка умерла окончательно и реанимации не подвергалась. Иголки (в недалеком прошлом) теперь безжизненными прядями свисали на лицо и шею.
-А у вас здесь... миленько... - осмотрев комнату, заявил Хаммер
Ну надо же что-нибудь вежливое сказать!
Тортик, тортик, тортик!
Взяв на тарелку небольшой кусочек торта, Эндрю принялся за его уничтожение, тут же вспомнив, что с утра почти ничего не ел, потому что умудрился кокнуть тарелку, а соскребать еду с пола как-то неэстетично.
Надо было открыть рот и что-то сказать, но Хаммер не знал, с чего начать разговор. Поговорить о погоде? Бррр... О студентах? Фу-у-у-у... Перемыть косточки учителям? Нет, лучше не надо...
-А какую музыку вы предпочитаете? - вдруг ни с того ни с сего, сделав умную физиономию, ляпнул Энди.

+1

15

Девушка неторопливо попивала чай, наслаждаясь его вкусом. Чашка приятно грела руки.
Сейчас бы укутаться в плед... да посидеть перед камином... муррр...
-А у вас здесь... миленько...
Из мыслей Кристофу вырвал голос Хаммера.
- Миленько...
Задумчиво протянула Блэкмор, а потом улыбнулась.
- Любимое слово моего сына... Что ни спросишь - все миленько...
Опять повисло молчание, но Крис даже не подумала прервать его. Говорить было совершенно не о чем. У них с этим человеком совершенно разное понимание жизни, разные вкусы, манеры поведения...
Девушка разглядывала своего гостя. Его волосы от снега намокли, и пряди, которые до этого торчали словно иголки дикообраза, лежали так, как и должны были по мнению Крис. В таком виде он больше напоминал ей нормального человека.
Его бы еще одеть... нормально... Вышел бы ничего... очень даже ничего...
-А какую музыку вы предпочитаете?
- Классическую...
Кристофа кивнула в сторону рояля.
-А если выбирать стиль, то романтизм... Особенно, Рахманинов... А вы?
Спросив, Крис поставила чашку на столик и "забралась" на диван с ногами, плюнув на длину платья.
Уж кто-кто, а он точно не обратит на это внимание... Его, кроме его прически, ничего не интересует... А уж тем более - женщины...
Прозвучал ехидный голос в голове, "кинув" камень в огород Энди.

+1

16

- Любимое слово моего сына... Что ни спросишь - все миленько...
Хаммер опустил взгляд в кружку.
-У вас сын есть? В двадцать три года? А к тридцати четырем даже женат-то ни разу не был, а про детей вообще молчу...
Энди махнул рукой в сторону и присосался к горячему чаю. Мельком глянув в зеркало, он обратил внимание, что совсем утратил божеский вид. Хорошо хоть, не гримировался с утра, а то бы сейчас такой чудовище было бы с потекшим гримом. Ни зимой, ни летом по-человечески выглядеть нельзя! Что зимой от влажности "иголки осыпаются" и грим течет, что летом - от жары. А осенью и весной постоянные дожди... Ну, что уж там говорить, сценический вариант. Привычка осталась еще из Исландии - рок-звезда должна выглядеть подобающе.
Когда чопорная дамочка начала гнать про классическую музыку, Энди пожалел, что спросил ее об этом. Да что она может понять о черном шипованном море, которое, гремя цепями, беснуется у сцены? И как прекрасно понимать, что ты на сцене, и что тебя любят и ждут, когда ты выйдешь и сыграешь свое соло... И как тебя забывают, когда ты несколько раз так и не выходишь и не играешь, а потом уезжаешь домой и возвращаешься к нормальной жизни. У каждого свое понятие нормальной жизни.
-Мне больше нравится декаданс... - мрачно откликнулся он.
Рояль... Нет, у нас клавишных не было, хотя по идее, должны были быть...
Когда Кристофа подняла ноги на диван, Энди не без удовольствия заметил, как слегка задралось ее платье, обнажив загорелую кожу литых бедер. По его лицу на мгновение расплылась сальная улыбка, но, чтобы никто не заметил, он быстро состорил серьезную рожу, опять уткнувшись в кружку с чаем.

+2

17

-У вас сын есть? В двадцать три года? А к тридцати четырем даже женат-то ни разу не был, а про детей вообще молчу...
Кристофа пожала плечами.
- Да, есть. А что вас так удивило? Ему летом уже четеры года будет. Замужем я тоже не была, папаша Юнатана - настоящий козел.
Высказав свое мнение об отце ребенка, девушка сладко потянулась. Горячий чай приятно расслабил тело, уставшее от целого дня беготни.
Хорошо, что еще успела ванну принять... а то бы вообще умерла...
-Мне больше нравится декаданс...
Блэкмор только фыркнула.
- Ну да... Высокая культурная ценность...
Ехидно протянула девушка. Сама она это даже за музыку не считала.
Неудивительно, что он не был женат... Покажите мне девушку, которая согласиться с ним жить?! Только если какая неформалка...
- Тогда я, честно говоря, не удивлюсь в том, что вы до сих пор не женаты...
Высказав мысль в слух, Кристофа пожалела об этом. Получилось совсем не вежливо... Тут она заметила взгляд Энди, брошенный на ее ноги.
Ух ты... нас, оказывается, интересуют девушки...
Усмехнулась девушка, как бы не в значай накручиваяя бусы на палец как раз в районе декольте платья. Ей захотелось поиздеваться на Хаммером, отомстив ему за шею. В голове родился гадкий план.
Кристофа потерла шею.
- От вашего укуса у меня болит шея! Посмотрите, что вы наделали!
Слегка возмущенно протянула девушка и вплотную придвинулась к Энди, откидывая волосы назад и демонстрируя две ранки. При этом она оказалась с ним так близко, что даже при желании парень не мог отвести взгляд, а из-за того, что Крис стояла на диване на коленках, перед Энди маячила отнюдь не шея, а место пониже...

+2

18

- Тогда я, честно говоря, не удивлюсь в том, что вы до сих пор не женаты...
Спасибо! Польщен до глубины души!
-Нет, не по той причине, о которой вы подумали. - холодно ответил Хаммер, - Просто я ее не нашел, хотя искал, искал... - при воспоминаниях о "поиске" по лицу Энди опять разлилась широкая улыбка, вновь вспомнился Рейкьявик, концерты и после концертов...
- От вашего укуса у меня болит шея! Посмотрите, что вы наделали!
Девушка подошла к Хаммеру вплотную и встала перед ним в такой позе, что пришлось поставить кружку с чаем на подлокотник.
-Да они совсем маленькие! - возмутился Эндрю, - Царапины, в смысле. Если вас они смущают и вы не собираетесь ждать, пока они пройдут сами - протрите анекрысовой настойкой, заживет все моментально.
Колени Кристофы находились в считанных сантиметрах от рук Хаммера. Нет, что-то определенно не так, где-то здесь кроется подвох. Правая рука Энди как будто невзначай коснулась бедра мисс Блэкмор на пути к шее.
-Ничего страшного нет, ну, подумаешь, саднит немного... Пройдет. Я же не неандерталец, который зубной щетки в жизни ни разу не видел!
Хаммер упорно смотрел только на шею, поверх соблазнительного зрелища, находящегося перед самым его лицом. Он твердо решил не сдаваться до конца.
Дойчен зольдатн ундер офицеррен... Нихт шиссен! Но пасаран!

+3

19

-Нет, не по той причине, о которой вы подумали.  Просто я ее не нашел, хотя искал, искал...
Девушка хмыкнула, разглядывая Энди наглыми зелеными глазами, в которых было столько яда, что можно было перетравить весь Хогвартс.
- Ооо... гляжу, вам нравятся затянувшиеся поиски...
Кристофа рассмеялась, растянув губы в ехидной усмешке. Странное происходит у них общение - грызутся друг с другом, как цепные псы. Но ее это даже забавляло. Редко встречались такие люди, которые могли дать отпор ее наглости. А этот парень явно не терялся. Что ж... чем сложнее добиваться победы, тем интереснее игра...
- Да они совсем маленькие!
Что?! Ах ты...
Царапины, в смысле. Если вас они смущают, и вы не собираетесь ждать, пока они пройдут сами - протрите анекрысовой настойкой, заживет все моментально.
-Крис... он про царапины... А ты - пошлячка...
- Ну... со всеми бывает...
- Только не с тобой...
- Тебя вообще лезть не просят!
- Я только советую...
- Черт... у меня раздвоение личности... Завтра же к врачу!
- Ага... и подтяжки не забудь прихватить!
- При чем тут подтяжки?!
- А просто к слову...
- Ты - псих!
- Нет, ты. Это ведь ты со мной разговариваешь!

Девушка тряхнула головой, отгоняя наваждение и ужасаясь тому, что стала говорить сама с собой.
- Ну естественно меня не устраивает ждать, пока они пройдут сами! Как в таком виде я могу показаться на людях?! Я уже не говорю о том, что подумают ученики! И всякие крысиные настойки я пить не собираюсь! Должна же быть какая-то мазь... Это вы меня покусали - вот сами с этим и разбирайтесь!
Крис состроила обиженное лицо.
- Посмотрите, они даже набухли! Явно какая-то инфекция! Это вы во всем виноваты!
Взяв Энди за руку, она приложила его ладонь к своей шее на место укуса.
- Чувствуете?! Да это же кошмар!
Отпустив его руку, Кристофа присела на колени. Теперь ее лицо было на уровне лица мужчины всего в нескольких сантиметрах. Задумчиво облизнув язычком верхнюю губу, смотря в глаза Энди.
- Ну что мне делать?!
Она закусила губу, а на лице было такое расстроенное выражение, словно у маленького ребенка, у которого отобрали конфетку.
- Мне больно...
Тихим и жалобным голосом протянула девушка. При этом лямочка платья медленно поползла вниз, «повинуясь» мягкому движению плеча.

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-06-14 19:44:31)

+2

20

- Ну естественно меня не устраивает ждать, пока они пройдут сами! Как в таком виде я могу показаться на людях?! Я уже не говорю о том, что подумают ученики! И всякие крысиные настойки я пить не собираюсь! Должна же быть какая-то мазь... Это вы меня покусали - вот сами с этим и разбирайтесь!
Закатив глаза, Энди усмехнулся.
-Анекрыс - растение из семейства лозоцветных, распространенное только в магическом мире. Настойка из анекрыса заживляет мелкие порезы и ссадины, если протереть им поврежденную ткань. Глотать ее никто вас не заставляет. Зделать компресс минут на полчаса и царапин вы больше не найдете.
- Посмотрите, они даже набухли! Явно какая-то инфекция! Это вы во всем виноваты! - Кристофа сделала детское обиженное лицо.
-Косухой клянусь - яд не пил, землю тоже не ел и вообще в принципе с утра ничего не ел. Зубы утром чистил! - дурашливо отчеканил Хаммер, надеясь обернуть все в шутку, но мисс Блэкмор взяла его руку и приложила к своей шее, делано-наивным взглядом смотря в глаза.
-Если хотите, я, конечно, могу сходить к себе за настойкой... - пробормотал Эндрю, медленно спуская руку с шеи на плечо Кристофы, чувствуя под пальцами мягкую, нежную кожу... Две царапины на шее смотрелись так чуждо и не в тему, испортив такой идеальный кожный покров. Такой мягкий и приятный наощупь... Энди положил и вторую руку на плечо девушки, только уже на другое, слегка поглаживая их ладонями.
-Но, в принципе, можно обойтись и подручными средствами...
С этими словами Хаммер недоверчиво и нерешительно прикоснулся губами к шее Кристофы.
Нет, что-то здесь все-таки не так...

+1

21

-Анекрыс - растение из семейства лозоцветных, распространенное только в магическом мире. Настойка из анекрыса заживляет мелкие порезы и ссадины, если протереть им поврежденную ткань. Глотать ее никто вас не заставляет. Сделать компресс минут на полчаса и царапин вы больше не найдете.
Девушка возмущенно фыркнула, на глазах появились слезы. Причем они стоили Блэкмор огромных трудов, потому как она пыталась не рассмеяться, хотя очень хотелось.
- Я не просила вас читать мне лекцию про гербарий! А всего лишь убрать последствия ваших покусательств на мою личность!
Кристофа обиженно замолчала.
-Косухой клянусь - яд не пил, землю тоже не ел и вообще в принципе с утра ничего не ел. Зубы утром чистил!
- Еще и смеетесь надо мной?!
-Если хотите, я, конечно, могу сходить к себе за настойкой...
Ты за ней сейчас полетишь, голубчик...
Эндрю опустил одну руку на плечо девушки. При этом выражение его глаз было немного странным.
Ага... значит, работает... Сейчас отольются кошке мышкины слезки...
Тем временем мужчина положил на другое плечо вторую руку, слегка поглаживая их ладонями.
-Но, в принципе, можно обойтись и подручными средствами...
Крис было хотела съязвить на счет "подножных средств", но тут Энди коснулся губами ее шеи. И в этот момент все мысли в голове спутались, а по телу "проскакал табун" мурашек. Давно Кристофа не наблюдала такой реакции своего тела на чужие прикосновения.
Ой, черт... Это я так реагирую?! На него?! Черт...
- Вы что, хотите догрызть меня с концами, чтобы некому было больше предъявлять вам претензии?! Жестоко...
Несмотря на все попытки собраться, голос прозвучал хрипло и неуверенно.
Ё... кто там мстить хотел?!
Ее рука неуверенно поднялась вверх и коснулась груди мужчины.

+1

22

- Вы что, хотите догрызть меня с концами, чтобы некому было больше предъявлять вам претензии?! Жестоко...
Хмм, а ведь неплохая идея... Кусануть ее, что ли еще раз, для острастки?
Руки Кристофы плавно взмыли вверх и легли на грудь Хаммера.
Ах вот как?
Энди положил обе руки на ее талию, он скользнули назад, на спину, начали нагло и абсолютно безнаказанно по ней гулять вверх и вниз, как будто разглаживая платье, то поднимаясь вверх настолько, что запутывались в мокрых волосах, то опускаясь совсем-совсем вниз, в запретную зону.
Откинувшись на спинку дивана, Энди потянул девушку за собой, и прильнул к ее губам.
Ха-ха, в Визжащей хижине сопротивлялась, а тут сама сейчас чуть не изнасилует. Энди непроизвольно улыбнулся, не отрываясь от поцелуя.
Ой... А я ей язык-то не располосую своими орудиями членовредительства во рту?
Для очистки совести, Энди все-таки решил уточнить.
-А теперь вам мои клыки не мешают? - немного отстранившись, спросил он с издевательской ухмылочкой, - Или спилить?

0

23

Мужчина не ответил на ее вопрос. Он обнял ее за талию и притянул к себе, прильнув к губам. От его поцелуя у Кристофы заныло все, что только могло. Она подняла руки и нежно обняла Энди за шею.
- Крис, ало?! Прием?! Ты в своем уме?!
- Что еще?! Отвлекаешь!!!
- Кое-кто, не будем тыкать пальцем, хотел отомстить... Я, конечно, понимаю, что худшей мести, чем ты - просто не придумать, но...
- Вот похабник! А еще внутренний голос называется!
- Я сам по себе!
- Мда... У меня явная шизофрения...

После этого мысли вообще исчезли из головы. Осталось только ощущение бескрайнего полета, от которого захватывало дух и бешено стучало сердце.
Неужели он мне... он мне... нравится?!
Неожиданно Эндрю отстранился.
-А теперь вам мои клыки не мешают? Или спилить?
В его ухмылке и голосе было столько издевательства, что они подействовали на Кристофу, словно ушат ледяной воды. В глаза, которые до этого светились безграничной нежностью буквально ко всему миру, мгновенно вернулось выражение холодного отчуждения.
Черт... Крис... Что ты сделала?! Хочешь опять пережить ЭТО? Тебе мало было тогда?! Повторить хочешь?!
От нахлынувшей злобы на себя, кровь прилила к щекам.
Кристофа сбросила с себя руки Энди и буквально отлетела от него в другой конец зала, больно "затормозив" спиной о рояль. Ушиб получился нехилый - Блэкмор поморщилась от боли.
- Черт... черт... черт...
Она запустила руки в свои золотистые волосы и дернула со всех сил.
- Как... как... как вы могли?! Эти ваши чертовы игры... Все, вы выиграли! Слышите?! Выиграли! Я сдаюсь! Довольны?! Получили то, что хотели?! Вы хотели меня унизить, оскорбить, доказать, что вы лучше меня... опытнее... Доказали?!  Потешили свое самолюбие?! Сделали то, что хотели?!
Голос девушки переходил в истеричные всхлипы.
- А я... я то хороша... Наивная дура... Словно пять лет назад...
Кристофа нервно и до боли прикусила губу, из которой тут же потекла струйка ало-красной крови.

+1

24

Фраза про клыки оказалась судьбоносной - сразу после нее Кристофа резко отпрыгнула от Энди, впечатавшись спиной в рояль.
- Черт... черт... черт... - бормотала она, вцепляясь в свои волосы.
Ну и? Что ты сделал? Вот теперь сам пойми, что за языком надо следить. И думать, прежде чем ляпнешь очередную глупость. Идиот!!!
-Не зови черта к ночи... - машинально ответил он, отходя к окну, открывая его и закуривая, - Не беспокойтесь, воздух я потом очищу.
Он стоял у окна, курил и смотрел в темное пространство. Где-то внизу, по Запретному лесу бегали какие-то подозрительные тени. Интересно, что они там делают в такое время, и кто это вообще такие?
Хаммер искоса посмотрел на Кристофу. Она была на грани истерики.
- Как... как... как вы могли?! Эти ваши чертовы игры... Все, вы выиграли! Слышите?! Выиграли! Я сдаюсь! Довольны?! Получили то, что хотели?! Вы хотели меня унизить, оскорбить, доказать, что вы лучше меня... опытнее... Доказали?!  Потешили свое самолюбие?! Сделали то, что хотели?! - пауза - А я... я то хороша... Наивная дура... Словно пять лет назад...
-Если бы я хотел кому-то что-то доказать и тешить свое самолюбие, я бы делал это другими способами. Играть с чувствами людей и их мироощущением - не в моем стиле. Зачем выявлять чью-то слабость по отношению с собой, когда можно просто проявить силу со своей стороны? - невозмутимо заявил он и затянулся, - А что же было пять лет назад, если не секрет?
Не станет отвечать, ну и ладно. Хотя интересно все-таки... Ну что поиграем в психолога? Да уж, занесло меня в Хогсмид сегодня... Не стоило. Нарвался.
Энди выкинул окурок в окно и сел на стульчк рояля, пристально глядя на мисс Блэкмор.

0

25

-Не зови черта к ночи... Не беспокойтесь, воздух я потом очищу.
Кристофа все продолжала стоять около рояля и раскачиваться, словно маятник. На слова Энди она совершенно не отреагировала... Да что уж там, она их даже не услышала. Сейчас на нее вновь обрушились события того далекого декабря, когда весь привычный мир низвергнулся в прах.
Почему... почему... нет... я не хочу... нет...
Перестав раскачиваться, девушка обессилено привалилась к крышке рояле, под которой располагалась клавиатура. Свои несчастные волосы она все же отпустила.
-Если бы я хотел кому-то что-то доказать и тешить свое самолюбие, я бы делал это другими способами. Играть с чувствами людей и их мироощущением - не в моем стиле. Зачем выявлять чью-то слабость по отношению с собой, когда можно просто проявить силу со своей стороны? - невозмутимо заявил он и затянулся, - А что же было пять лет назад, если не секрет?
Хаммер сел на пуфик около рояля как раз напротив Блэкмор.
Услышав вопрос о событиях пятилетней давности, девушка пулей скрылась в спальне, после чего вернулась на прежнее место, швырнув Энди на колени снимок. На нем была изображена пара: красивый черноволосый мужчина с  глазами хозяина жизни и молоденькая девушка, в которой с трудом можно было узнать нынешнюю Кристофу: наивные зеленые глаза, которые смотрели на мужчину с немым обожание, длинные волосы, завивающиеся озорными колечками, на губах играла искренняя улыбка - девушка буквально светилась от счастья. Этот образ на столько сильно отличался от лица сегодняшней Кристофы, на котором нельзя было прочесть ничего, кроме отчужденности и холодности, что казалось, будто это разные люди.
- Его зовут Джордж, он работает помощником Министра Магии... Он - отец моего ребенка, ублюдок и мразь, которая сломала мне жизнь... Ах да... Эта наивная дура слева - я. Думаю, что это исчерпывающий ответ.
Кристофа безразличным взглядом следила за Хаммером. По ней нельзя было и подумать, что буквально пару минут назад она впала в истерику. Но никто бы не догадался, сколько ей пришлось приложить усилий, чтобы выглядеть спокойно. А внутри все кипело и ныло от боли.
- Кстати, о том, что вы не тешили своего самолюбия... Тогда...  зачем тогда вы... сделали то, что сейчас сделали... черт... нескладица какая... Зачем вы меня поцеловали?!
Девушка сложила руки на груди, смотря на Энди сверху вниз.

0

26

На колени упала какая-то фотография. Счастливая пара, довольно красивый молодой человек и прекрасная девушка с ослепительной улыбкой.
- Его зовут Джордж, он работает помощником Министра Магии... Он - отец моего ребенка, ублюдок и мразь, которая сломала мне жизнь... Ах да... Эта наивная дура слева - я. Думаю, что это исчерпывающий ответ.
Энди передернуло, как только он взял фото в руки. От чужих переживаний и слез, смешавшихся с собственными. Наверное, Алиса сейчас обо мне не лучшего мнения, чем Кристофа о Джордже... Эх, Алиса... Ты же сама виновата, а ведь я готов был жениться... И я бы сейчас был счастлив, и ты... И ребенок был бы, если бы ты не сделала аборт, не сказав ничего мне... Где ты сейчас, что с тобой? Замужем ли ты, есть ли у тебя дети?
Хаммер потряс головой, словно избавляясь от ненужных мыслей и воспоминаний, которые теперь въелись в мозг, пожирая его, заполняя в нем все свободное пространство. У меня даже нет твоих фотографий, я все сжег... Ты не была высокой пышногрудой красавицей, ты была низенькой, полненькой, с короткой стрижкой, но для меня ты тогда затмила всех длинноногих красоток...
Тогда... Но не сейчас. Прошло двенадцать лет с тех пор, когда я, как сумасшедший, каждый день присылал тебе на работу букет алых роз, мерз под окном с гитарой... Прошло двенадцать лет, а я так и не женился...
Все. Забудь. Она для тебя умерла, ее больше нет. Есть здесь и сейчас, а прошлое осталось в прошлом.

-Кстати, о том, что вы не тешили своего самолюбия... Тогда...  зачем тогда вы... сделали то, что сейчас сделали... черт... нескладица какая... Зачем вы меня поцеловали?! - из объятий прошлого Эндрю вырвал голос настоящего.
-А зачем, по вашему мнению, мужчина должен поцеловать женщину? - прищурившись и отложив фото в сторону, уклонился от ответа Хаммер.

0

27

-А зачем, по вашему мнению, мужчина должен поцеловать женщину?
Кристофа продолжала стоять, все так же облокотившись о рояль, скрестив руки на груди, но только смотрела теперь не на Энди, а в окно, где бушевала метель, сыпля колкую крупу на землю.
– Когда-то... когда мы только познакомились с Джо, я задала ему точно такой же вопрос.
Голос девушки был очень тихим, а взгляд наполнила легкая грусть.
- Мы работали с ним в одном отделе, но никогда не разговаривали. И вот однажды он просто подошел ко мне и поцеловал. И я спросила его, почему он это сделал... А он сказал, что "мужчины целуют только любимых девушек"... Я, наивная дура, поверила… А когда сказка закончилась, то я узнала совсем другую «историю».
Блэкмор вновь посмотрела на Энди.
- Мужчина целует женщину, потому что им движет похоть. Надо сказать, что он убедил меня поверить в эту версию.
На губах Кристофы  мелькнула горькая усмешка.
- Хотя... надо сказать его похоти огромное спасибо... Благодаря ей у меня есть чудесный сын, которого я люблю... Ну... а ваша версия ответа на подобный вопрос?
Крис св упор смотрела на Хаммера.

0

28

– Когда-то... когда мы только познакомились с Джо, я задала ему точно такой же вопрос. Мы работали с ним в одном отделе, но никогда не разговаривали. И вот однажды он просто подошел ко мне и поцеловал. И я спросила его, почему он это сделал... А он сказал, что "мужчины целуют только любимых девушек"... Я, наивная дура, поверила… А когда сказка закончилась, то я узнала совсем другую «историю». Мужчина целует женщину, потому что им движет похоть. Надо сказать, что он убедил меня поверить в эту версию. Хотя... надо сказать его похоти огромное спасибо... Благодаря ей у меня есть чудесный сын, которого я люблю... Ну... а ваша версия ответа на подобный вопрос?
-Я далеко не всегда целовал девушек, которых любил, - разоткровенничался Энди, - Надо признать, в молодости я был весьма широких взглядов на близкие контакты. Порой по утрам я даже не мог вспомнить имени девушки, которая неизменно уходила еще до того, как я просыпался. Сейчас ответить на этот вопрос не в силах никто, даже я сам.
Он замолчал и шумно выдохнул, упорно смотря в пол и уперевшись ладонями в диван по обе стороны от себя. Его тело было напряжено как пружина, он был на взводе, как если бы ему сейчас предстоял резкий рывок. И верно - он резко встал и, помедлив - подойти ли к Кристофе или направиться к себе без объяснения причин... направился к двери.
-Я, наверное, не вовремя... Времени уже много, а мне к завтрашнему дня выспаться пора. Завтра в теплице дел по горло.
Легонько закрыв за собой дверь, Эндрю ушел.

======================Комната Эндрю Хаммера.

0

29

Девушка внимательно слушала рассказ Энди. Как тот неожиданно встал и ушел. Крис от удивления даже чуть было не съехала с рояля на пол.
-Я, наверное, не вовремя... Времени уже много, а мне к завтрашнему дня выспаться пора. Завтра в теплице дел по горло.
Опаньки...
Кристофа пожала плечами и уже было собралась ложиться спать, как на пол пути к спальне передумала и остановилась.
Надо сказать, что происходящее ее возмутило, а в голову пришла одна нехорошая идейка. Пахабно усмехнувшись, Крис отправилась в ванную, откуда вышла в тонком шелковом плаще, застегнутом по самое горло. Поправив волосы и улыбнувшись своему отражению, она покинула комнату.
--------->Комната Эндрю Хаммера.

0

30

<------ коридор
Тихо открыв дверь собственной комнаты, словно боясь нарушить тишину, застывшую в помещении, Кристофа вошла в зал, неслышно затворив за собой дверь. Прислонившись спиной к стене, она сползла по ней вниз, сев прямо на пол, поджав к себе ноги и закрыв лицо руками. У нее немилосердно раскалывалась голова, словно набат, в который старательно били. Издав приглушенный стон, девушка принялась тереть лицо, будто это могло помочь. Посидев так минут пятнадцать, Блэкмор все же собралась с силами и встала, тяжело опираюсь рукой о стену. Еле передвигая конечностями, она добрела до своего кабинета. Шнурок на мантии развязался, и теперь накидка волочилась по полу, "прицепившись" к плечу "хозяина" и мешая его и без того плохослушаюшимся ногам. Буквально рухнув в кресло, профессор открыла ящик письменного стола и принялась искать пузырек с зельем от головной боли. Несколько минут в комнате слышалось только жалобное звякание склянок, затем раздался вздох облегчения, и Крис вытянула на свет Божий небольшой флакончик из черного стекла. Открутив крышку, она выпила половину зелья и поставила лекарство на стол, обессиленно откинувшись в кресле. Взгляд девушки блуждал по кабинету, пока не остановился на потухшем камине.  Так прошло минут десять... головная боль начала отступать...
Посидев для верности еще минут двадцать, Кристофа поднялась с кресла, отметив, что чувствует себя намного лучше. Напевая себе под нос песенку какой-то магловской группы, она направилась в ванную комнату, где потратила добрых полтора часа, нежась в горячей воде. После водных процедур, она сделала на лицо питательную маску, чтобы освежить кожу, которая тяжело переносила стрессовые ситуации. Затем Крис долго вертелась перед зеркалом, старательно накладывая макияж.  Свои всегда старательно выпрямленный волосы она, с помощью заклинания, завила в шаловливые кудряшки. Почему то хотелось немного поменяться... расслабиться что ли? А что, как не занятия собственной внешностью приносят девушкам удовлетворение?! Затем одела простое черное платье и села в кресло, прихватив перо и свитки пергаментов. Через несколько минут в комнате были слышны только поскрипывание пера и шелест пергамента...
Неожиданно руку свело сдорогой.
Что за черт?
Крис уронила чернильницу, клякса растеклась по ковру.
Все, надо на свежий воздух... Потом все уберу...
------> Берег озера

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Личные покои профессора Кристофы Блэкмор.