Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Авакадо Кедавра


Авакадо Кедавра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Авокадо Кедавра!

Глава 1

Динг-донг-дилидинг...

Противный звонок в дверь на весь коридор возвестил о том, что на пороге дома кто-то стоит, но Гарри был слишком далеко от двери, да и слишком занят очередным поручением тети Петуньи, чтобы заметить это.
Насколько внезапно звонок раздался (Гарри все же понадеялся, что это был очередной продавец какой-нибудь ерунды, с которыми так любила флиртовать миссис Дурсль), настолько же быстро трель и утихла.
Но оказалось только для того, чтобы смениться на не менее ужасный стук в дверь.
«Подождут», - у Гарри не было никакого желания общаться с незваными гостями.
Несколько минут спустя, когда Поттер уже закрыл духовку и выставил время приготовления, гриффиндорец сел на стул в кухне. Он и не думал, что ему потребуется столько усилий, чтобы приготовить пирог. Тогда-то Гарри торжественно пообещал себе, что все это происходит в первый и последний раз, и он больше никогда не будет смеяться над попытками Гермионы что-либо приготовить. Какой «Империус»! Заставлять кого-то готовить, по мнению Мальчика, который выжил, можно было только, пообещав потом стереть память!

Хорошо, что теперь появилось несколько блаженных минут отды...

«ААА-УУУУ»

Кто-то заглянул в окно. И прежде чем Гарри успел разглядеть сквозь стекло, кто бы это мог быть, «лицо» направилось обратно к двери.
Поттер выругался. Ни минуты покоя! Парень слез с табурета и направился к двери, щелкнул замком, дверь открылась...

- Аа... - у Гарри отвисла челюсть.

- Наконец-то! – сердитый и, похоже, порядком замерзший, Волан-де-Морт стоял на пороге.

Гарри моргнул.

Темный Лорд стал искать что-то в своих карманах, приговаривая:
- Секундочку... сейчас-сейчас... я знаю, она должна быть где-то здесь...
- Эээ... помощь нужна? – Гарри редко принимал гостей в такое время суток, а тем более... темных волшебников или серийных убийц.
- Ну, секундочку!!!
Из карманов Волан-де-Морта уже вывались шерстяные сиреневые рукавицы (кстати, мечта всей жизни Альбуса Дамблдора), но он все еще продолжал искать нечто.
- Э, слушай... я, кажется, где-то оставил свою волшебную палочку... – извиняющимся тоном заявил он наконец.
Сиреневый шарф, три раза обмотанных вокруг шеи, делал речь Темного Лорда тише.
- Ну, что ж... Понимаешь, я сейчас немного занят, - Гарри посмотрел на часы.
- О, ну хватит ныть! Я же займу только одну минутку! Сейчас... где же я ее оставил?..
- Ээ... конечно, не знаю, правильно ли будет это спросить, но... ты что тут делаешь-то?!
Темный Лорд немного обиженно закатил глаза: такое ощущение, что его только что спросили, сколько будет дважды два.
- Естественно, я пришел, чтобы убить тебя!
- А ну, действительно. Что ж я сразу не догадался-то? – и Поттер стал терпеливо ждать. Он немного озяб и понял, что до сих пор стоит в переднике, а его лицо и руки перепачканы мукой. Парень слегка покраснел.
Волан-де-Морт еще некоторое время провозился с молнией на одном из карманов.
- Вот, возьми! Они мне мешают! – он сердито протянул Гарри рукавицы. Поттер любезно согласился их подержать.
Стояла нелепая тишина, если не считать завывания ветра, что нынче вечером был особенно сильным, и Гриффиндорец чувствовал себя немного неудобно – ведь Лорд продолжал свои поиски.
- Погода вообще никакая, правда? - заметил парень, чтобы создать хоть какое-то ощущение беседы.
- Просто ужасная! – искренне согласился Волан-де-Морт. – Мои петуньям был нанесен непоправимый вред!
- Сочувствую, - кивнул Гарри.
- Не волнуйся, я нашел способ защитить их от морозов. Все, что надо сделать, это лишь... – Темный Лорд умолк. Он не был уверен, что хочет разглашать свои секреты садоводства врагу. Хорошо, что он пока не сказал еще ничего важного, хотя... Он же все равно собирался убить этого парня, какая разница: будет он знать его тайные способы защиты петуний от мороза или нет? Эта мысль заставила Лорда улыбнуться. Он наклонился к Поттеру, пытаясь говорить как можно более шутливым тоном:
- Но если ты кому-нибудь это расскажешь... Я тебя убью!
Волан-де-Морт рассмеялся и в шутку ткнул Поттера в бок. Гарри приподнял бровь – он не был уверен, что готов был увидеть своего главного врага в образе заправского клоуна. А гость Поттера все также рыскал по своим карманам, однако, все же сообщив:
- Просто надо наложить легкие Согревающие Чары на корни петуний.
Вдруг Сами-Знаете-Кто ударил себя по лбу.
- Черт! Вспомнил! Я же оставил ее на холодильнике! – он закатил глаза. – Точно-точно! Мне еще нужны были обе руки, чтобы поставить желе на верхнюю полку... Я еще положил палочку наверх... Да-да... Ээ... ты не подождешь, я за ней схожу... Быстренько: одна нога здесь – другая там...
Гарри не хотел показаться грубым, но подумал, что лучше сразу сказать:
- Знаешь... Если честно, - он посмотрел на Волан-де-Морта, - Сейчас не самое лучшее время...
- Правда?
- Да. У меня там пирог на кухне...
- А... ну, конечно. Тогда, может быть, завтра?
Гарри задумался на несколько секунд, и потом отрицательно покачал головой:
- Нет, завтра у меня тоже много дел... Слушай, я сейчас схожу за своим ежедневником... Подожди...
И он оставил Темного Лорда на пороге дома.
Через несколько минут Гриффиндорец вернулся с ежедневником в руках. Он стал перелистывать страницы, водя по ним пальцем и ища свободное время. Тот-Кого-Нельзя-Называть молча наблюдал за этим.
- ГАРРИ! Что за манеры?! Разве можно оставлять человека на пороге в такую погоду?! - тетя Петунья вышла из гостиной. Она с укором покачала головой, но потом спохватилась, заметив, что гость был мужчиной.
- Ну, что же вы стоите? Проходите сюда, любезный! – на лице миссис Дурсль была слишком широкая улыбка, нежели того требовала простая вежливость. – Так и воспаление легких недолго схватить! Проходите!
Она провела Темного Лорда в дом.
- Спасибо, - вежливо отозвался волшебник.
- А... как вы с Гарри познакомились?
- О... ну... э... как... – Волан-де-Морт покраснел.
Гарри все также продолжал листать ежедневник. Наверное, он должен был ответить на этот вопрос. В конце концов, парень не хотел, чтобы его гость чувствовал себя неуютно.
- Он пытается меня убить.
- О... каков шельмец! Пироженку хотите? – Петунья взяла со столика тарелку с эклерами и предложила их Темному Лорду.
- Спасибо. Очень мило с вашей стороны, - он внимательно взглянул на женщину. У нее были густые волосы, прекрасные глаза, и, если честно, она даже была в его вкусе.
Миссис Дурсль заметила его взгляд и слегка зарделась.
Волан-де-Морт медленно жевал эклер, чтобы выиграть время для обдумывания следующего вопроса. Потом он немного наклонился к Петунье и воскликнул:
- Только не говорите мне, что вы замужем!
Женщина залилась краской.
- А, ну это... – она глупо хихикнула.
Гарри поднял глаза от ежедневника и с негодованием посмотрел на Темного Лорда:
- Да! У нее с этим все в порядке! Она замужем.
Петунья пронзила племянника убийственным взглядом и тут же с милой улыбочкой развернулась к Волан-де-Морту.
- То, что он называет «замужем», всего лишь слово. Я и мой муж... – она сказала следующие слова совершенно отчетливо, делая ударение на слово «раздельно». – Живем раздельно.
Темный Лорд тут же включил все свое очарование и заявил:
- Вот это мне уже нравится! – он коснулся губами руки миссис Дурсль.
- Ой, право... – Петунья игриво захихикала, дотронувшись до его плеча.
Гарри не верил своим глазам. Этого просто не могло быть. Он подошел к дивану, где сидели эти двое.
- Собственно, ты сюда, зачем пришел? Ко мне или к этой Мэй Уэст, а? – и прежде чем тетя Петунья смогла сказать коронное: «Пора бы тебе уже снять эту мокрую одежду и облачиться в сухой «Мартини»», Гарри схватил Темного Лорда за локоть и попытался вытащить его в коридор.
- О, я прошу меня простить... Но дела не требуют отлагательств! – и Тот-Кто-Еще - Несколько - Минут-Назад - Просил - Называть – Его – Просто – Томми и, кстати, просил об этом замужнюю женщину, перестал сопротивляться и вышел вслед за Гарри из гостиной.
Там Темный Лорд достал свой дневник, на котором была та самая дырка, которую оставил клык василиска в Тайной Комнате несколько лет назад, и начал его перелистывать.
- Следующий вторник устроит? – поинтересовался Гарри.
Волан-де-Морт стал искать в своем дневнике 15 августа.
- О, подожди... кажется, у меня тут что-то записано... – он поднял глаза от страницы. – Вот незадача, я забыл очки.
- Позволь мне, - и Гарри взял его дневник прежде, чем Темный Лорд мог хоть как-то запротестовать. – Посмотрим... «Купить фрукты, носки, «Пемолюкс», корм для змеи, яйца...»
Реддл покраснел и схватил дневник из рук гриффиндорца.
- Полдень тебя устроит? – он торопливо перевернул страницу. – Правда, у меня тут стоматолог в 10:40, но, думаю, что к двенадцати мы уже управимся...
Гарри удивленно вскинул брови.
- Зубы мудрости что-то беспокоят, - пояснил Волан-де-Морт.
Тут в коридоре появилась тетя Петунья с тремя чашками.
- Чайку? – спросила она и специально постаралась коснуться пальцев Лорда, когда передавала ему чашку.
Гарри пригляделся – его тетя немного прихорошилась, пока была в гостиной одна. Это, что, помада?!

Время шло, и «чаек» медленно превратился в джин с тоником, а потом и в бокалы вина.

Гарри недовольно кривил губы, пока двое взрослых подозрительно хихикали. Вдруг Сами-Знаете-Кто повернулся к Гарри:
- Не подскажешь, где тут ванная комната? – цвет его лица был зеленоватым.
- Почему бы тебе не спросить это у своей новой подружки? – раздраженно спросил гриффиндорец, наблюдая, как тетя Петунья тщетно пытается встать.
Волан-де-Морт нахмурился: ему не понравился ответ Поттера. И хотя было понятно, что, находясь в таком состоянии (а конкретно – ни в каком), он вряд ли смог бы сотворить хоть какое-то волшебство, Реддл схватил палочку из кармана гриффиндорца и направил ее на него.
Он откашлялся

- Авдакоко!.. Нет... что-то не то...
- Авадако!.. Похоже... но опять не то...

- АВОКАДО КЕДАВРА! – и вдруг зеленый луч света ударил Волан-де-Морта прямо в лоб. Темный Лорд, к сожалению, не заметил, что держал палочку неправильно, направив ее боевой кончик на себя, а не на Гарри.

И тут голова Темного Лорда превратилась в авокадо.

Все находились в полнейшем шоке.

«Ну, что ж...» - подумал Волан-де-Морт. Ему оставалось сделать только одну вещь.
Темный волшебник взял свой дневник и открыл его на странице, где был написан список. Найдя в списке слово «Фрукты», он его вычеркнул.

Конец.

+1

2

*ржеть* Я не могу! Ты просто расмешила меня минимум на две недели вперед!)))  :rofl:  :D

0

3

Нимфадора Тонкс
Спасибо автору фанфика) Жаль, что я так и не смогла найти его автора...

0

4

:rofl:  :rofl:  аут......
*укатилась под стол*

0

5

- Позволь мне, - и Гарри взял его дневник прежде, чем Темный Лорд мог хоть как-то запротестовать. – Посмотрим... «Купить фрукты, носки, «Пемолюкс», корм для змеи, яйца...»

*валяетсо пат сталом и попутно бьетсо об стенку*  :rofl:  :D  :crazyfun:  :rofl:

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2008-05-15 14:26:05)

0

6

:D убойный фик!!!!!!!!смеялась долго)))))))))))) :D

0

7

Ой, ма-а-а-ать! :rofl: Офигенная штука!!!! :cool:  :rofl:

0

8

Концовка просто угар :-))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Авакадо Кедавра