Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот, как-то нашло на меня, придумала такую историю. Вернее это ее начало. Может быть будет продолжение...

...
Ден перекинул обе ноги через перила и явно готовился к прыжку. Я появилась на балконе внезапно. Увидев его, я вскрикнула:
-Ден, что ты делаешь?!
Парень обернулся, увидел меня и изумленно прошептал:
-Ты кто? Как ты тут оказалась?
- Я - твой ангел-хранитель, - ответила я, - Зачем ты перелез через перила? Решил прыгнуть? Но это е глупо! Лучше снотворное прийми, не издевайся над родственниками. Иначе хорошнить будут в закрытом гробу...
-Какая разница! - в сердцах махнул рукой Ден и пошатнулся.
-Стой, парень, не двигайся! - я поспешила к нему, - Давай руку, помогу перелезть обратно.
-Не надо! - неожиданно рявкнул Ден. Одной рукой он еще дерался за перила, а другой усиленно тер лоб.
- Шрам снова горит! Это невыносимо... Я слышу его голос...Нет, нет... - кричал Ден. Я не знал что делать. Растерялась от его крика.
-Ден, залезай обратно, давай поговорим... - в отчаянии произнесла я, - Ден, не делай этого. Ты разобьешь мне сердце! Я люблю тебя... -
Дениелл вздрогнул и внимательно посмотрел на меня. Я соврала, но готова была на все, лишь бы уберечь его от опрометчевого шага. Парень секунду размышлял, а затем перекинул одну ногу на балкон. Я обрадовалась и двинулась к нему. Внезапно путь мне преградил высокий незнакомец, как и я, материализовавшийся из ниоткуда. Его черный балахон развивался на ветру, а в глубине капюшона горели красные глаза. Он шагнул к Дену и толкнул его. С диким криком юноша сорвался вниз. У меня подкосились ноги. Дениелл упал с 57 этажа! Он не мог выжить... Я закричала и упала на колени. Перед глазами все поплыло, и лишь огненно-красные точки прожигали меня насквозь. Я провалилась в темноту.

                           *       *      *

Громко прозвенел будильник. Я открыла глаза и села. Тут же пробормотала скороговоркой:
-Куда ночь, туда и сон.  - где-то я вычитала, что эта фраза отгоняет кошмары из реальности..
Я встала, застелила кровать, умылась, оделась, приготовила тосты с сыром, кофе и включила телевизор. По 1му каналу шли утренние новости. Я уже хотела переключить на СтС, как увидела до боли знакомый балкон. Тост выпал из рук, шлепнувшись сыром на пол.
- Сегодня ночью в Лондоне произошла трагедия. Кумир миллионов девчонок, молодой и знаменитый Дениелл Редклифф, известный как Гарри Поттер, погиб. По версии полицейских, Ден свел счеты с жизнью, выбросившись с балкона 57 этажа. Как сообщает его пресс-атташе, Дениелл снимал номер в гостинице, чтобы побыть в одиночестве. Многие гадают, что же послужило причиной трагедии? Несчастная любовь? Алкоголь и наркотики? Или это не самоубийство?Раньше постуали сведения, что на Ворнер Брозерс поступали анонимные звонки с угрозами в адрес юного Редклиффа. Но портье заверил, что никто не проходит в Отель ночью. И днем накануне не было подозрительных лиц. Отель дорогой, не многие могу себе позволить жить в нем, поэтому всех постояльцев знают в лицо.  - На экране появился Марк Редклифф:
- Дени не употреблял наркотики, выпил только по праздникам немного вина, не курил... Это несчастный случай. Видимо он оступился, потерял равновесие, возможно из-за головокружения... Он принимал ванну, затем вышел на балкон... О, это ужасно! - заплакал Марк. Снова появилось лицо ведущего:
-Пока что ведется расследование, а фанатки рыдают.Огромное количество девушек собралось по окнами отеля. Отель получил славу, но не ту, которой можно радоваться... - появилось лицо престарелой дамы:
-Я живу напротив отеля, мое окно выходит  примерно на тот самый балкон. Ночью мне не спалось, и я сидела у раскрытого окна. Я видела, как мальчик перелез через перила. Потом к нему вышла девушка, что-то сказала, и он полез обратно. Мне показалось, что он красовался перед ней. Внезапно что-то черное появилось за его фигурой, и он сорвался вниз. 
Девочка закричала и убежала с балкона, кажется... Как она выглядела? На вид - ровесница мальчика, русые волосы ниже пояса, круглое лицо... Одета была в тельняшку и бежевые капри... Луна светила ярко, было хорошо видно. - снова появился ведущий:
- Мы будем следить за развитием событий. Другие новости: Сегодня Владимир Путин посетит Германию... - я я вырубила звук и буквально упала на кровать.
- Не может быть, не может быть.... - шептала я, Как заведенная. Встала, подошла к зеркалу. Круглое лицо, русые волосы ниже талии, тельняшка и бежевые капри...Все точно так, как описала свидетельница. Но это же просто невероятно! Как я могла там быть, когда я сейчас в Москве, в России? И почему я не помню, как попала туда? Я испуганно пошла в спальню, перевернула подушку, заглянула по одеяло. Ничего такого, чтобы бросилось в глаза. У меня было лишь одно объяснение: мое астральное тело было в Лондоне, пока я спала в России. И тут я вспомнила жестокие красные глаза во мраке ночи. Неужели это был Волдеморт? Но ведь его не существует, он - выдумка, плод больной фантазии Джоан Роулинг. И что Ден бормотал про шрам?Какой еще шрам? В фильме он же был накладной! Может Ден ударился? Лбом?... Это странно... И его слова:" Шрам горит, я слышу его голос..." ЧТо он имел ввиду? Голос шрама или незнакомца?...
- Да что же происходит?! - воскликнула я, с размаху упав на кровать. Идти в институт расхотелось. В итоге я решила пропустить первые две пары. Вернулась в гостинную и включила компьютер. Кулер зашумел, а на экране появилось приветстве. Я поспешила в интернет. Сайты пестрели заголовками:"Ден Редклифф мертв! Гарри Поттер - мальчик, который убил себя сам!", "Трагедия Поттера...".... Глаза разбегались от обилия информации. Я в душе порадовалась, что папарациям не разрешили фотографировать тело. Этого бы мой мозг не выдержал. Я зашла в свой блог. Первым желанием было написать о том, как все призошло. ПОделиться переживаниями... НО я передумала. Все мои ПЧ сразу решат, что я вру и пытаюсь подънять себе рейтинг. Я со стоном откинулась в кресле и, закрыв глаза, попыталась вспомнить то, что происходило на балконе. Зачем Ден вообще полез через перила? По своей ли воле? Не "империусом" ли его туда загнали? Стоп. Какой "империус"? Это же не кино...
Я выключила компьютер, так и не написав ни одного сообщения. Отправилась таки в институт. В плеере надрывались Cradle of Filth, а я размышляла над ночным проишествием. Мимо шли толпы людей, серая масса прохожишь, большинству из которых было наплевать, что какой-то богатенький лондонский мальчик покончил с собой. Подумаешь, Поттер! Наркоман и психопат значит. А вот у нас какие проблемы - молоко снова подорожало, пенсия маленькая, на работе начальник завалил делами, поссорилась с подругой и т.д. и т.п. Так думали большинство людей. И, Наверное, не стоило их за это винить. Так уж повелось, что проблему человек должен решать сам, и со своею болью справляться в одиночку. Я села в метро, грустно провожая проплывавшую мимо меня платформу. Множество лиц мелькало перед глазами, незапоминающиеся, блеклые, статичные... Иногда грязное пятно разбавлялось черным цветом - это очередной гот или эмо демонстрировал в одежде свое мироощущение... Мне было тоскливо и одновременно безразлично. Так бывает, когда кто-то умирает из знакомых, близких. Внезапно осознаешь, насколько реальный мир призрачен, насколько неустойчивы ценности. И становится безразлично то, что раньше казалось важным.
Я вышла из метро и быстрым шаком направилась в сторону института. На трамвае решила не ехать. Состояние не вынесло бы давки. Идти было недалеко. Уже вскоре я была на пороге родной Строгановки. На крыльце курила стайка неформальных девчонок, шумно обсуждающая гибель Дена. Я прошмыгнула в фойе, стараясь поскорее дойти до аудитории. К моей радости, никого из группы не было. Я вошла, скинула пальто, и достала мобильный.
Номер подруги я помнила наизусть:
-Алло, Ксюх, ты где? Походи скорее ко мне. Да. Случилось. Ты не поверишь... Жду. -  я отключила телефон и принялась ждать подругу. Конечно, она скорее всего примет меня за сумасшедшую, но по крайней мере выслушает. Я включила чайник. В дверь постучались.
-Заходи! - крикнула я. В дверь просунулась улыбающаяся голова с короткими золотистыми волосами. Зеленые глаза хитро сощурились:
- Привет. Курить тут можно? -
Я молча достала пепельницу.
- Марка, у меня завал по проекту... Я всю ноь делала, а мне два поставили... Это кошмар... - затараторила моя подруга. Я подождала пять минут, дав ей высказаться. А затем начала говорить:
- Мне сегодня приснился сон, а с утра оказалось, что это был вещий сон... - я рассказал ей про балкон, незнакомца и утренние новости. Ксюша покрутила у виска пальцем и нервно хихикнула:
- Дорогуша, ты переучилась.
- Если бы... - я расстроенно вздохнула. Ксеня стала серьезной.
- Мар, если все было на самом деле так, значит у тебя открылись способности. Надо их развивать. Было бы лучше, если бы ты предвидила события. Очень удобно на экзамене... - она хихикнула. Я постаралась улыбнуться.
-Я не знаю, что это за существо в черном балахоне толкнуло Дена. И вообще... Я запуталась. - Ксюша сочувственно поглядела на меня.
- В любом случае сегодня ты ночуешь у меня. Забыла? Мы же к контрольной по экономике должны готовиться? Все мои уехали, хата свободна до послезавтра. А ночью я буду караулить тебя. - Ксюха снова улыбнулась. Я была ей благодарна. Мы попрощались, договорившись встретиться после занятий, и она ушла. Стали подтягиваться мои одногруппницы. Все обсуждали лондонскую трагедию. Я ответила "да, ужасно", и включила плеер. Живопись и рисунок пролетели незаметно. В фойе я встретилась с Ксюхой. На плече у нее, как обычно, висела огромная папка для планшета.
- Идем, купим пивка... - весело предложила она. Я согласилась. На улице светило солнышко, пели птички. Одна ворона устроила представление, затеяв возню в луже. Проходящие мимо студенты улыбались, смеялись. Казалось, что ничего не произошло. Природа ничего не заметила. Или делала вид, что ничего не произошло. На душе все же было пасмурно. Красные глаза не выходили из памяти, вызывая смутное чувство тревоги.
"Как хорошо, что со мной рядом Ксюха" - с благодарностью посмотрела я на подругу, и шагнула следом за ней в магазин.

               *         *          *
to be or not to be contined

+1

2

Ральф проснулся внезапно. Он тяжело дышал, буд-то бы вынырнул из воды за секунду до того, как задохнуться окончательно. Было темно. Перед рассветом так обычно и бывает - становится еще темнее. Ральф встал с кровати, и что-то, звякнув, упало на пол. Мужчина удивленно посмотрел на пол. Замер. На полу лежал окровавленный нож.
"Я резал мясо и случайно принес нож на кровать?" - подумал он удивленно, - "Но я же вегетарианец уже два месяца..." В изумлении он поднял нож, приблизив лезвие к глазам. Кровь еще не засохла, и одна капля капнула ему на руку. Ральф отнес нож на кухню, помыл и убрал в стол. Спать не хотелось. Он попробовал вспомнить что ему снилось, но в памяти застрял только чей-то крик...

Часов в семь утра Ральф включил телевизор. Налив в стакан апельсинового сока, он лениво потягивал его через трубочку. В новостях в очередной раз говорил про убийство. В последнее время это стало так часто, что люди перестали ужасаться. На несколько секунд появилась фотография убитого. Убитой. Мэгги Смит. Ральф выронил стакан. Сок грустно разлился на полу, где мягкий ковер жадно и злорадно впитал его в себя, словно бы говоря "хрен отмоете". Ральф не заметил этого. Он неотрывно смотрел на экран, вслушиваясь в речь диктора.
"...Ночью была убита актрисса Мегги Смит. Ее нашла с утра мертвой ее экономка, которая пришла, чтобы прибраться в ее комнате. Она была убита пятнадцатью ножевыми ранениями, пять из которых были нанесены непосредственно в горло. Что это за маньяк напал на бедную женщину? Кому помешала миссис Смит? Ее последней ролью в фильме был Минерва МакГонагалл в поттериане. Съемки еще не закончились, и режиссеру придется искать новую актрису..."
Ральф выключил телевизор. Посмотрел на свои руки. Вспышка. Женский крик, испуганные голубые глаза. Морщинки на лбу. Русая прядь волос. Удар, удар, еще удар... Хрип...
Ральф зажмурился, потом открыл глаза, посмотрел на свои руки. Каким-то смутным шестым чувством он понимал, что имеет к убийству Мегги непосредственное отношение.
- Черт возьми, что же это такое? - он с отчаянием схватился за голову.
Кукушка на кухне пропела 7 раз. На восьмом разе она хрипло выдала нестройное "ку" и безвольно повисла.
Ральф повернул голову, увидел кончину кукушки и тяжело вздохнул.
"Кажется я схожу с ума" решил он.

    ***    ***     ***
Эмма проснулась и радостно потянлась. Утро было солнечное. Настроение было хорошее. Девушка встала, быстро привела себя в порядок и включила телевизор. Новость об убийстве Мегги Смит повергла ее в шок. Девушка села на краешек кровати, еще до конца не осознавая произошедшее. Зазвонил мобильный.
- Алло, - убитым голосом произнесла она. На том конце провода раздался печальный вздох.
- Ты уже в курсе? - это бы Руперт. Гермиона расстроенно ответила:
-Да только что в новостях сообщили... Я вчера поздно приехала. На выходных с родителями ходили в поход, отдыхали от цивилизации. Приехали в час ночи.. Проснулась с утра с хорошим настроением. И тут такое? Кто же это сделал? Она же была такой милой? Такой хорошей.... А Ден уже в курсе? Это так ужасно, о-о...- Эмма заплакала. Руперт горестно вздохнул и нехотя проговорил:
- Это еще не все плохие новости.  - Эмма напряглапсь. - Ден.. Он... Он покончил с собой. Выпал с балкона. С 57 этажа. Похороны сегодня.. Я собственно поэтому позвонил тебе... -
Ему никто не ответил. Эмма потеряла сознание.

***      ***       ***

продолжение следует..

Отредактировано Severus Snape (2008-04-24 13:04:06)

+1

3

Решила продолжить свой бред:

Том проснулся рано утром. В палатке было прохладно. Он вылез наружу и довольно потянулся. Как же приятно было босиком пройтись по траве, покрытой утренней росой. Том растолкал своего друга, спящего в соседней палатке, и пошел доставать удочки. Надувная лодка лежала неподалеку. Вскоре два парня забрались в нее и отчалили от берега.
- Надеюсь сегодня поймать огромную рыбину! - пылко воскликнул Джордж, друг Тома.
- Ха, спорим - я перый? - азартно сверкнули глаза у Фельтона. Ребята рассмеялись и продолжили плыть, работая веслами. Течение было слабое, и оно помогало гребцам. Солнце только-только просыпалось на востоке. На воде стоял туман. Том невольно поежился и застегнул куртку. Вскоре они остановились на середине реки. Несмотря на то, что берег был неподалеку, выглядело место зловеще. Из-за тумана создавалось впечатление, буд-то бы они находились за много миль от суши. Вода была черной и таинственной.
- Хорошо все таки несколько дней провести на природе! - довольным голосом проговорил Том, - Никаких радио, телевизоров, телефонов...
- Поклонниц, продюссеров, режиссеров - добавил Джордж. - Знаешь, а я бы не отказался поучаствовать в каком-нибудь фильме. Уверет, это интересная работа.
- Да, - согласился Том, - Но жутко изматывает... Я поговорю с режиссером. Он как раз ищет парня на роль гриффиндорца. - решил парень. Джордж улыбнулся.
- Спасибо, Том. Еслибы еще у меня было на это время... - парень вздохнул, - Учиться в Кембридже сплошная мука. Столько занудных предметов надо зубрить, читать толстенные книги.... Но отец убьет меня, если я не получу "отлично" по всем предметам. У предка на этом пунктик. Он хочет, чтобы я по окончании института стал его помошником на фирме. Мои увлечения искусством ему непонятны. - Джордж махнул рукой. - Ладно, фигня это все. Расскажи лучше, как у тебя с личной жизнью? С той девчонкой, Амандой, вы стали встречаться?
- Которая с нами рыбачила в прошлом месяце? - рассмеялся Том, - Нет, мы прообщались неделю, а потом я сбежал. Она дико утомляла. Я боялся, что она и по ночам не будет спать, а только разговаривать... -
Ребята забросили удочки и принялись терпеливо ждать. Солнце уже должно было появиться на небе и развеять туман, но этого почему-то не происходило. Видимость стала еще хуже.
- Том, ты запомнил, откуда мы приплыли? - озабоченно поинтересовался Джордж. Том кивнул, а затем неуверенно огляделся.  В этот момент поплавок Джоржда резким рывком ушел под воду.
- Подсекай! - крикнул Том. Джордж взволнованно дернул удочку и чуть не упал. Казалось, будто бы наживку заглотил кит - настолько мощный был рывок. Но ведь это же не возможно.
- Том, видимо сегодня я буду победителем! - ухмыльнулся Джордж, с усилием потянув на себя удочку. Внезапно она легко поддалась. Слишком легко.
- Сорвалась... - растерянно проговорил Джордж. И в эту же секунду мощный рывок буквально выкинул парня из лодки. Том испуганно закричал. В воде творилось что-то невероятное. Джордж то появлялся над водой, то погружался с головой,  при этом отчаянно кричал про какие-то красные глаза. Том в ужасе смотрел на попытки друга.
- Держись, Джордж, вот моя рука, держись! - заорал Том, подплывая к другу и протягивая ладонь. Джордж ухватился за нее, и Том с усилием потянул на себя. Еще немного, и парень будет в лодке... Что-то темное и огромное ударило в днище, и Том полетел в воду.
- Джо-о-ордж!
- То-о-ом!...  - Джордж ушел под воду, и крик сменился бульканьем.
- Джордж, Джордж!!! - кричал Том. Он нырнул, пытаясь отыскать друга, но кругом была непроглядная чернота. Внезапно что-то липкое и мерзкое скватило его за левую руку. Том почувствовал ожог, буд-то бы наткнулся на медузу. "Откуда в реке медузы?" - успел подумать он и отключился.

Очнулся Том, лежа в лодке. Над головой палило солнце, был полдень. Вдалеке просматривался берег. Том привстал, недоуменно озираясь. "Где Джордж?" - пытался понять он. И тут, посмотрев на воду, он охнул. Кроваво-бурое пятно медленно расползалось по зеленоватой глади воды. На поверхности плавали какие-то ошметки. Том наклонился поближе рассмотреть, не понимая что это.
- О боже! - его стошнило. Ошметки на воде оказались тем, что осталось от его друга Джорджа.
Том упал на дно лодки, вытирая губы. Ему было плохо. Он тяжело дышлал, закрыв глаза. Тянущая боль в левой руке привлекла его внимание. Он поднял руку и задрал рукав. Крик вырвался из его груди: на запястье алел ожог. Череп и змея, выползающая из его рта.
- Что, черт возьми, это? Чьи это шутки? - воскликнул Том. Он првстал на лодке, озираясь в поисках глупого шутника. Вокруг не было ни души. Какая-то маленькая плотоядная рыбка всплыла на поверхность, ухватила кусок человеческого мяса и нырнула на дно. Том свесился за край лодки. Его снова вырвало. Он отплевывался и кашлял. Слезы потекли по лицу.
"Это какой-то кошмар. Это не может быть реальностью. Черная метка ссама собой не могла появиться. Я брежу. Вчерашние грибы были галлючиногенные..." - лихорадочно соображал парень. Но умываясь, он чувствовал привкус водорослей на губах, и он был слишком реален.
Переборов отвращение, Том выловил сачком из воды остатки своего друга и сложил в банку, чтобы затем достойно похоронить. Затем смотал удочки и поплыл в сторону берега. Там он собрал вещи, сдул лодку, уложил все в багажник и сел за руль.
"Черт... Черт... Черт..." - мысленно ругался он, поварачивая ключ зажигания. Джип рванул с места и поехал по ебольшой тропинке в сторону дороги. Том включил радио, чтобы отвлечься.
"Сообщаем трагическую новость. Покончил с собой Дениел Редклифф, любимый миллионами поклонников в роли Гарри Поттера..." - проговорила женщина в новостях.
- Что за черт? - от изумления Том вдарил ногой по тормозам, и джип, взвизгнув, остановился.
"Напоминаем, что юнный Редклифф выпрыгнул с 57 этажа гостиницы, где в последнее времяя проводил время в одиночестве. Поговаривают, что он связался с наркотиками, но родственники этот факт отрицают. Полиция ведет расследование. Есть свидетельства, что на балконе в ту роковую ночь присутствовала незнакомая девушка и еще кто-то в черном..."
Том смотрел прямо перед собой, но ничего не видел. Тело словно парализовало от шока. Он не верил своим ушам.
- Сегодня что, долбанное 1 апреля? - спросил он вслух.
"Продолжим наши новости. Вчера была убита пожилая актриса Мегги Смитт. Множество ножевых ранений буквально изуродовали ее тело, оставив кровавое месиво. Мегги Смит, кстати, тоже снималась в поттериане, играя строгую, но справедливую Минерву МакГонагалл, декана факультета гриффидор. Создается впечатление, что эти совпадения не случайны. Быть может кто-то настолько ненавидит сагу о мальчике волшебнике, что решил убить актеров, дабы съемки не продолжались? Но это все догадки. Полиция пока не дает никаких объяснений...."
Том закрыл глаза. Мысли хаотично крутились в голове, и парень отчаянно пытался ухватиться хоть за одну.
- Что же это происходит? - медленно проговорил он, - Погибают мои коллеги по работе, гибнет мой друг, которому я пообещал небольшую роль... - внезапно яркая вспышка озарила Тома. - Небольшую роль гриффиндорца... А Ден - это Гарри, Мегги - декан гриффиндора, а у меня на руке появляется метка... Это невероятно! Фильм перерастает в реальность? И реальность куда ужаснее вымысла... Ральф Файнс! - выкрикнул Том имя актера, исполняющего роль Темного Лорда.  - Если все это происходит с участниками поттерианы, то как это коснулось его? Он же был Волдемортом... - Том нервно засмеялся, продолжив ехать, - Да ну, фигня какая-то. Просто идиотские совпадения....

             *                 *                     *

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-05-05 02:39:33)

+1

4

Marianna Jane Carter
Кто-то тут ждал от меня комментариев) Продолжать стоит. Я заинтригована, что будет  дальше ;)

0

5

Интересно было увидеть твою конструктивную критику или положительные отзывы. Что понравилось, что нет - что вызвало сомнения?
Буду продолжать, кудаж я денусь. Иначе больная фантазия замучает. Ехала в электричке домой сегодня и уже придумала продолжение, попозже напишу.. :)

+1

6

*         *        *

Ральф очнулся на полу в гостинной. Одежда на нем была мокрая, липкая и нестерпимо воняла гнилью. На плече висели водоросли. Ральф покачиваясь встал, ухватившись руками за журнальный столик. Голова кружилась. Он проянул руку, коснулся висков и тут же отдернул ее. Рука была вся в крови. Внезапно Ральф осознал, что его одежда насквозь пропитана кровью. Ужас застыл в его глазах.
Это произошло снова. Потеря сознания, болезненное пробуждение и полное непонимание происходящего.
"Как я оказался в гостиной? Почему я весь мокрый? Откуда на мне водоросли? И чья это кровь?!"
Его размышления были прерванны настойчивым звонком в дверь. Ральф скинул футболку, надел халат и поплелся открывать. На пороге стояла сияющая Аманда, сестра его друга.
- Привет. - весело проговорила она, проходя в квартиру, - Что-то ты неважно выглядишь. Ты не заболел? - обеспокоенно посмотрела она на мужчину. Ральф отрицательно мотнул головой. Девушка прошла в гостиную, скинула туфли и села на диван.
- Я наконец-то купила его! - ее глаза счастливо блестели. Ральф недоуменно покосился на нее.
-  Прости, ты о чем?
- Ну как же, помнишь, я рассказывала тебе об иконе Спасителя на черном фоне, которую  выставили на аукционе? Я выкупила ее. И совсем недорого, всего за 500 долларов. Эта икона - старинная, выполненна византийскими мастерами. Ей цены нет. Мне очень повезло! - продолжая рахваливать приобретение, она достала из пакета небольшую коробку размером с школьную тетрадь. Следом извлекла кожанный потрепанный чехол и протянула Ральфу.
- Я знаю, тебе нравятся такие вещи. Погляди... Я купила это для тебя. Ручная работа 17 века... Это будет моим подарком на твой день рождения! - весело проговорила она. Ральф взял из ее рук подарок и развернул. В руках оказался большой серебрянный крест, украшенный филигранным рельефом.
- Он освящен в Иерусалиме у Гроба Господня в Светлую Пасху,  во время ночной... - девушка не договорила. Ральф истошно закричал, выронив крест на пол.
- Господи, Ральф, что с тобой? Что... это...  такое? - она увидела, как ладонь мужчины покрылась волдырями, словно от ожога, сопровождаясь шипением. Последовал запах паленной кожи. Ральф непонимающе уставился на собственную руку. По щекам текли слезы, боль была ужасной.
- Где ты так обжегся? - взволнованно спросила  Аманда, осторожно беря его за руку и вкладывая в нее упавший крест, - Вот, подержи его на больном месте. Он исцеляет.. - проговорила она заботливо. Ральф снова закричал. На глазах у испуганной девушки, кожа начала тлееть и обугливаться.
- Убери его!!! - зарычал Ральф. На него навалилась безумная ярость и боль. Он оттолкнул Аманду и упал на диван. От руки шел дымок. Что-то кольнуло на груди. Ральф в отчаянии сорвал с шеи золотой крест.
- Я проклят... Аманда, неужели ты не видишь, я проклят!!! - словно безумный закричал он, показывая обгоревшие ладони. Аманда в страхе попятилась к двери.
- Уходи. - голос Ральфа прозвучал глухо и безжизненно. - Уходи! - громче повторил он, - И забудь, что видела. Забудь обо мне. Считай, что я уехал или...умер. Да, да! Я умер!!!  - его глаза безумно сверкали. Аманта заиякаясь пробормотала:
- Но я...Я не пноимаю...
- Уходи! - рявкнул Ральф, и Аманда пулей вылетела из его квартиры.
Ральф с тоской посмотрел ей в след, а потом перевел взгляд на золотой крест на цепочке, лежащий на полу. Мужчина медленно наклонился к нему, слегка коснулся пальцами. Острая боль заставила тут же отдернуть руку от креста.
- Я проклят... - прошептал Ральф, падая на диван. Он испытывал ужас и ощущал себя беспомощным, словно кто-то руководил им, Как марионеткой...

Зазвонил сотовый.
- Алло?... - вяло проговорил Ральф.
- Здравствуйте, мистер Файнс. Это Том Фельтон... - представился позвонивший, -  Мне нужно с вами поговорить. Это срочно. Кажется что-то странное творится с актерами поттерианы....
- Да, Том. - так же вяло ответил мужчина.
- Мы могли бы встретиться? - спросил Том.
- Да... в сквере недалеко от моего дома. Через полчаса....
- Идет. До встречи, сэр.. - Том отсоединился, а Ральф все продолжал держать трубку телефона возле уха, словно забыл обо всем.

"Что-то странное творится..." Действительно. Что-то. Но что?
   

*                    *                     *

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-05-07 02:17:34)

+3

7

Хелена открыла глаза и поняла, что уже давным давно начался день. Она сладко зевнула, потянулась и похлопала рукой по соседней подушке в поисках мужа. Постель была пуста. "Видимо уже работает..." - с нежностью подумала он о нем. Женщина неторопять встала, приняла душ, покормила ребенка, оделась и спустилась на первый этаж. Тим сидел в гостинной за столом и смотрел новости. Хелена поприветствовала его, поцеловав в макушку.
- Что нового происходит в мире? - спросила она, направляясь к холодильнику.
- Хел, ты не поверишь, но с актерами, снимающимися в поттериане, случаются несчастья. Я не суеверен, но считаю, что тебе стоит отказаться от продолжения съемок. - ответил Тим Бартон.
- Тими!! - возмутилась Хелена, - Но ведь это заключительные серии, самые важные! Там у меня большая роль! Я не могу отказаться.
- Дорогая, но эти случаи... - возразил Тим. Хелена его перебила:
- Да о чем ты говоришь вообще? Какие случаи?
- Редклифф покончил с собой. Не Марк, а Дениел. Убита каким-то маньяком Мегги Смит...  Меня еще после второй серии насторожило, что умер актер, играющий Дамблдора... А теперь вообще происходит что-то странное...-
Хелена побледнела и медленно опустилась в кресло:
- П-повтори? Ден покончил с собой? Как? Невозможно!... И кому понадобилось убивать Мегги? Эту старую добрую женщину?... Тим, ты бредишь... - она в ужасе смотрела на мужа. Тот пожал плечами и протянул ей утреннюю газету "Таймс". На первой странице ярко выделялся траурный заголовок: Гибнут участники поттерианы. Что это: случайность или предумышленное убийство? Кто следующий?
Хелена дрожащими руками раскрыла газету, нашла статью и принялась читать. По мере прочтения ей стало казаться, что волосы ожили и зашевелились у нее на голове от ужаса. Она уронила газету на пол и подняла на мужа глаза.
- Тим... Но ведь и я могу пострадать. - тихо проговорила она. Бартон тряхнул взъерошенными волосами, и подошел к супруге, крепко обняв ее за плечи:
- Хел, давай уедем куда-нибудь. Премьера Суини Тодда принесла нам кругленькую сумму. Можно пол года отдыхать... Давай уедем куда-нибудь далеко, в глушь... В Китай, в Тибет например...
- Дорогй, я же знаю, что ты не сможешь без работы. - слабо улыбнулась Хелена.
- Милая, ради тебя я все смогу. - тон Бартона звучал уверенно. Хелена кивнула.
- Хорошо, милый. Оставим ребенка моим родителям...

*            *            *

Джейсон Айзек проснулся от жгущей боли на левой руке. Он встал и, не включая свет, вышел на балкон. Уличные фонари освещали тихий переулок. Мужчина задрал рукав пижамы и испытал шок. На левой руке буквально на глазах проступала метка Волдеморта, та самая, которую так часто приходилось гриммерам рисовать на съемках фильма. Но теперь она была не черной. Она была темно-зеленой, и от нее исходило холодное изумрудное сияние. Жжение прошло, руку, казалось, охватил холод.
- Что это? - прошептал Джейсон. - Я сплю? - он протер глаза, но метка не исчезла. - Чьи это странные приколы? - он начал озираться, ища шутников. Но вокруг не было никого. Город спал. Везапно Джейсон ощутил рядом чье-то присутствие. Он резко обернулся и увидел недалеко от себя мужчину, одетого в черную мантию, которая полностью скрывала его внешность.
- Кто вы такой?  - в ужасе отшатнулся Айзек, - Как вы забрались сюда? Я же живу на 5 этаже... - в его голосе слышалось удивление и ужас. Незнакомец хрипло рассмеялся.
- Джей, время пришло. Ты уже почувствовал это. Скоро все почувствуют.. Скоро мы начнем действовать. Будь со мной рядом, когда все это произойдет, мой скользкий друг... Люциус. - голос был холодный и шипящий. Джейсона передернуло от отвращения. "Мой скользкий друг?" - недоуменно подумал Джейсон, - "Где-то я уже это слышал... Ах, да, слова Волдеморта Люциусу Малфою.. Но при чем тут Волдеморт?..." - Джей внимательно присмотрелся к незнакомцу.
- Милорд? - тихо спросил он, не веря своим глазам. Незнакомец отбросил назад капюшон и повернул голову к Джейсону. Абсолютно лысый череп, зеленоватая кожа и прожигающие насквозь красные глаза. Джейсон закричал и упал на колени.
- Как такое возможно? - восклицал он, не смея поднять глаз, - Как такое возможно?
- Я существовал всегда. Задолго до того, как глупая домохозяйка нарыла в архивал легенды обо мне и придумала историю про очкарика. Это так смешно. Она просто пересказала правду, видоизменив ее... Но никто не понял этого. Я существоал всегда, задолго до появления городов. Иногда я вселялся в тела, что было удобно с практической стороны. Веками мой дух бродил по земле, наблюдая за людьми, уносился в космос, смотрел галактики.. Я выжидал. И теперь настало время устроить Армагедон на этой планете. Апокалипсис. Я нашел себе новое тело, оно идеально для меня. И скоро мои приспешники присоединятся ко мне. Они не смогут не присоединиться... - его голос был ледяным и зловещим. Джейсон медленно встал. Он внимательно посмотрел на Темного Лорда.
- Значит вы заняли тело Ральфа? - догадался он. Волдеморт коварно ухмыльнулся.
- Пока я вселяюсь в него временами. Но скоро завладею телом навсегда, и оно станет бессмертным, как и я сам.
- А почему вы решили, что я буду помогать вам? - с вызовом спросил Джейсон. Да, он играл злодеев, но в реальной жизни он был на стороне добра. Волдеморт улыбнулся еще более коварно:
- А потому что у тебя нет выбора, мой мальчик. - голос был пропитан ядом, -  Ты ведь нехочешь, чтобы твои близкие погибли? Ты ведь не хочешь смотреть, как они мучаются, призывая смерть? Или быть может ты сам хочешь умереть?-
Джейсон промолчал. Он был бессилен сопротивляться. Какое-то противное вещество закрадывалось в его душу и сердце, делая их черными.
- Скоро ты станешь настоящим Люциусом... - заверил его Волдеморт и, не прощаясь, растаял в воздухе. Джейсон долго смотрел вдаль, ощущая пульсирующую боль в руке. И он понимал, что уже не в силах ничего изменить.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-05-16 03:40:22)

+3

8

Когда же будет продолжение???интересно ем же все закончится))) :jumping:

0

9

скоро... просто экзамены сейчас у меня....

0

10

Marianna Jane Carter
Когда же все таки твои экзамены закончатся?! Требую продолжения! Ибо я не люблю читать незаконченные рассказы! мне нужно все и сразу!

0

11

продолжу немного... :)

....

Я не спала вторую ночь. Впереди маячили экзамены, а времени на подготовку катастрофически не хватало. Все мои ночные страхи отошли на второй план. Я слышала в новостях про новые жертвы, меня пугало это, но я ничего не могла сделать. Мое тело больше никуда не переносилось. Да и переносилось ли оно вообще? Возможно это был просто вещий сон. А показания старушки? Нет, не знаю. Не хочу об этом думать!
Я сидела за компьютером и уже в течении двух часов печатала реферат по экономике. Мозг был полон лишней информации и постепенно закипал, грозясь взорваться. Внезапно покас свет. "Вылетели пробки в доме что ли?" - недовольно подумала я. Света от монитора едва хватало, чтобы различить текст в книге, из которой я брала материал. Экран монитора замигал и засветился красным. Вот тут мне стало по настоящему страшно.
- Что происходит? - я постаралась, чтобы голос не выдал волнение, но мне это удавалось с трудом. Шипение раздалось совсем близко. Что-то холодное и скользское коснулось моей ноги. Я в ужасе отпрянула - мимо меня проползала гигантская змея. Она смотрела на меня не мигая и шипела, высовывая алый раздвоенный язык. Ее желтые глаза смотрели бесчувственно, словно глаза маньяка-убийцы.
- Нагайна... - прошептала я. Я все поняла. Ко мне таки добрался Темный Лорд и решил избавиться от ненужной свидетельницы. Я в панике стала озираться, ища что-нибудь, чем можно было бы себя защитить. Какая жалось - поблизости не было даже ножа. Лишь игрушечная волшебная палочка. А вцепилась в нее, словно в ней было мое спасение, и направила ее на змею. А, была не была...
- Экспеллиармус! - крикнула я. И , о чуда, из кончика палочки вырвалось серебристое сияние. Но его тут же блокировала зеленая вспышка. ЧТо-то большое и черное стояло передо мной, вселяя ужас и обреченность.
- Опусти палочку, это не игрушки... - раздался леденящий душу голос. Я послушно опустила руку, всматриваясь в черный силуэт. Он придвинулся ближе, и я увидела, что это человек. Мужчина, босой, одетый в черную мантию... Когда монитор осветил его лицо, я заорала от ужаса, но крик так и не вырвался из глотки. А замерла в оцепенении. Лорд Волдеморт.  Он самый. Насколько он ужасен!... Красные глаза злобно прищурились, изучая меня колючим взглядом.
- Отлично, то, что я предполагал. Магла со способностями волшебницы. С помощью тебя я стану человеком и обрету еще большую мощь.  - его голос звучал зловеще. Я недоумевала. Почему еще никто не вломился ко мне в комнату? Неужели никто ничего не слышит? Темный Лорд ухмыльнулся и бесцеремонно схватил меня за запястье. Его черная волшебная палочка уперлась мне в руку, и мне показалось, словно рука охвачена огнем. Я снова попыталась закричать, но не проронила ни звука. На запястьи стала проступать зеленовата метка пожирателей. Я в ужасе смотрела на ее появление.
- Но я не подчинюсь вам, не заставите! - возмутилась я. Темный Лорд рассмеялся.
- Еще как подчинишься, моя милая. Ты всегда будешь со мной... - он дернул меня за руку, и я оказалась совсем близко  к нему. Он тесно прижал меня к сибе и приказал закрыть глаза. Едва я успела это сделать, как мне показалось, что я падаю с высокой сказы. Невозможно было дышать, замутило и закружилась голова. Когда я смогла разлепить веки, то увидеал, что нахожусь в темной комнате с каменными стенами. Из обстановки только большая кровать, кресло, столик для писем и камен. Возле камина, словно верный пес, свернулась Нагайна. Один глаз у нее был открыт и зорко наблюдал за мной. Я лежала на полу и ощущала холод от каменных плит. Медленно поднявшись, я покачнулась и рухнула на кровать. Темный Лорд надвис надо мной, направляя свою волшебную палочку мне в лицо. Я не поняла ни слова из того, что он говорил, это был какой-то древний язык. Но мне показалось, что с меня живьем снимают кожу. Я закричала и пнула ногой Волдеморта в плечо. Темный маг не ожидал такой прыти и даже прервал магический контакт. Выругался.. Я в ужасе отползла в угол кровати и вцепилась в шелковую подушку. В высоко расположенное окно пробились первые рассветные лучи. Внезапно Нагайна зашипела и подползла к Хозяину. с Темным Лордом что-то творилось. Он неестественно откинулся назад и страшно зашипел. Я не отрывая глаз наблюда за тем, как его фигура постепенно рассеивается в воздухе вместе со змеей. Взошло солнце. Безумное желание спать не побороло страха оказаться в рках Темного лорда на следующую ночь.  Я была немного удивлена. Оказывается Волдеморт, словно вампир, не переносил солнце.
Итак, я в незнакомом замке в незнакомом месте и не известно, в том ли измерении? Рука заставила меня на время забыть о размышлениях. Я закатала рукав и увидела, что запястье на левой руке все в крови. Стерев кровь ладонью, я поняла, что теперь на запястье прочно сидит метка пожирателей. Все. Приехали. Теперь мне не спрятаться от Волдеморта даже на Северном полюсе...

---

Ральф очнулся на кровати. Он чувствовал себя измученным. Мужчина встал и медленно поплелся в ванную. "Только шесть утра, и чего я так рано встал?" - тоскливо подумал он. Увидав себя в зеркале он вздрогнул. Пижама была вся в крови, а лицо настолько бледным, словно принадлежал трупу.
"Что со мной произошло?" - в ужасе осматривал он себя. Ран не обнаружилось. "Значит это не моя кровь..." - он тревожно покосился в зеркало, пытаясь понять, что с ним не так. В глазах был заметен алый блеск. Хищный взгляд. Такого у Ральфа не было никогда.  Разве что в фильмах... Он бегом бросился к телевизору и включил новости. Когда диктор стала рассказывать погоду, вздох облегчения вырвался из его груди. Он боялся, что он кого-то убил ночью, и сейчас об этом расскажут в новостях. Но ничего не случилось. Жизнь мирно продолжалась. Ральф лег на кровать, Скину окровавленную пижаму в угол комнаты, и закрыл глаза.
"Надо еще чуть чуть поспать, аиначе я сойду с ума окончательно..." - и он провалился в сон.

...
Я лежала на просторной кровати и подумывала уснуть, ведь делать было совершенно нечего.  Из-за метки я не имела возможность где-то прятаться - она словно маячок сигналила, обнаруживая мое местонахождение. Внезапно в комнате появилось зеленоватое свечение. Неужели он появился днем? Я вскочила с кровати. В свечении возникла мужская фигура в пижамных штанах. Она была настолько размыта, что походила на иллюзию. Но я узнала этого человека. Ральф Файнс. Значит он в этом замешан?
- Эй! Что тебе надо? - крикнула я. Мужчина удивленно посмотрел на меня.
- Ты кто?
- Я - Марианна, а ты похител меня ночью и сделал со мной вот это! - я протянула окровавленную руку с меткой. Ральф отшатнулся и замотал головой.
- это не мог быть я. Я спал.. И... гдея сейчас? - его голос звучал правдиво изумленным. Я подошла к нему и попыталась коснуться его, но рука прошла сквозь воздух.
- Ты всего лишь дух... - тихо проговорила я. - И мне кажется что есть еще другая часть тебя, Темная часть... Волдеморт..  -
Ральф смотрел на меня и кажется верил. Он выглядел несчастным:
- Я не знаю, откуда ты взялась. Но прошу, помоги мне.. Я уже несколько ночей не высыпаюсь, а немного поспав, просыпаюсь с ощущениями, буд-то потерял память. И периодически я то мокрый в болотной воде, то в крови.. Я схожу с ума. Мне нужна помощь. Помоги... - его голос становился все тише, а видение рассеивалось.
- Но как? - воскликнула я, но он уже пропал. Да, уж, в замечательную историю я вляпалась. НИчего не скажешь. А раз нечего говорить, лягу-ка я спать. А то ночь, я уверенна, обещает быть насыщенной..

.... 

(опечатки потом исправлю, спать хочу!...)

0

12

продолжу немного... :)

....

Я не спала вторую ночь. Впереди маячили экзамены, а времени на подготовку катастрофически не хватало. Все мои ночные страхи отошли на второй план. Я слышала в новостях про новые жертвы, меня пугало это, но я ничего не могла сделать. Мое тело больше никуда не переносилось. Да и переносилось ли оно вообще? Возможно это был просто вещий сон. А показания старушки? Нет, не знаю. Не хочу об этом думать!
Я сидела за компьютером и уже в течении двух часов печатала реферат по экономике. Мозг был полон лишней информации и постепенно закипал, грозясь взорваться. Внезапно покас свет. "Вылетели пробки в доме что ли?" - недовольно подумала я. Света от монитора едва хватало, чтобы различить текст в книге, из которой я брала материал. Экран монитора замигал и засветился красным. Вот тут мне стало по настоящему страшно.
- Что происходит? - я постаралась, чтобы голос не выдал волнение, но мне это удавалось с трудом. Шипение раздалось совсем близко. Что-то холодное и скользское коснулось моей ноги. Я в ужасе отпрянула - мимо меня проползала гигантская змея. Она смотрела на меня не мигая и шипела, высовывая алый раздвоенный язык. Ее желтые глаза смотрели бесчувственно, словно глаза маньяка-убийцы.
- Нагайна... - прошептала я. Я все поняла. Ко мне таки добрался Темный Лорд и решил избавиться от ненужной свидетельницы. Я в панике стала озираться, ища что-нибудь, чем можно было бы себя защитить. Какая жалось - поблизости не было даже ножа. Лишь игрушечная волшебная палочка. А вцепилась в нее, словно в ней было мое спасение, и направила ее на змею. А, была не была...
- Экспеллиармус! - крикнула я. И , о чуда, из кончика палочки вырвалось серебристое сияние. Но его тут же блокировала зеленая вспышка. ЧТо-то большое и черное стояло передо мной, вселяя ужас и обреченность.
- Опусти палочку, это не игрушки... - раздался леденящий душу голос. Я послушно опустила руку, всматриваясь в черный силуэт. Он придвинулся ближе, и я увидела, что это человек. Мужчина, босой, одетый в черную мантию... Когда монитор осветил его лицо, я заорала от ужаса, но крик так и не вырвался наружу. А замерла в оцепенении. Лорд Волдеморт.  Он самый. Насколько он ужасен!... Красные глаза злобно прищурились, изучая меня колючим взглядом.
- Отлично, то, что я предполагал. Магла со способностями волшебницы. С помощью тебя я стану человеком и обрету еще большую мощь.  - его голос звучал зловеще. Я недоумевала. Почему еще никто не вломился ко мне в комнату? Неужели никто ничего не слышит? Темный Лорд ухмыльнулся и бесцеремонно схватил меня за запястье. Его черная волшебная палочка уперлась мне в руку, и мне показалось, словно рука охвачена огнем. Я снова попыталась закричать, но не проронила ни звука. На запястьи стала проступать зеленовата метка пожирателей. Я в ужасе смотрела на ее появление.
- Но я не подчинюсь вам, не заставите! - возмутилась я. Темный Лорд рассмеялся.
- Еще как подчинишься, моя милая. Ты всегда будешь со мной... - он дернул меня за руку, и я оказалась совсем близко  к нему. Он тесно прижал меня к сибе и приказал закрыть глаза. Едва я успела это сделать, как мне показалось, что я падаю с высокой сказы. Невозможно было дышать, замутило и закружилась голова. Когда я смогла разлепить веки, то увидеал, что нахожусь в темной комнате с каменными стенами. Из обстановки только большая кровать, кресло, столик для писем и камен. Возле камина, словно верный пес, свернулась Нагайна. Один глаз у нее был открыт и зорко наблюдал за мной. Я лежала на полу и ощущала холод от каменных плит. Медленно поднявшись, я покачнулась и рухнула на кровать. Темный Лорд надвис надо мной, направляя свою волшебную палочку мне в лицо. Я не поняла ни слова из того, что он говорил, это был какой-то древний язык. Но мне показалось, что с меня живьем снимают кожу. Я закричала и пнула ногой Волдеморта в плечо. Темный маг не ожидал такой прыти и даже прервал магический контакт. Выругался.. Я в ужасе отползла в угол кровати и вцепилась в шелковую подушку. В высоко расположенное окно пробились первые рассветные лучи. Внезапно Нагайна зашипела и подползла к Хозяину. с Темным Лордом что-то творилось. Он неестественно откинулся назад и страшно зашипел. Я не отрывая глаз наблюда за тем, как его фигура постепенно рассеивается в воздухе вместе со змеей. Взошло солнце. Безумное желание спать не побороло страха оказаться в рках Темного лорда на следующую ночь.  Я была немного удивлена. Оказывается Волдеморт, словно вампир, не переносил солнце.
Итак, я в незнакомом замке в незнакомом месте и не известно, в том ли измерении? Рука заставила меня на время забыть о размышлениях. Я закатала рукав и увидела, что запястье на левой руке все в крови. Стерев кровь ладонью, я поняла, что теперь на запястье прочно сидит метка пожирателей. Все. Приехали. Теперь мне не спрятаться от Волдеморта даже на Северном полюсе...

---

Ральф очнулся на кровати. Он чувствовал себя измученным. Мужчина встал и медленно поплелся в ванную. "Только шесть утра, и чего я так рано встал?" - тоскливо подумал он. Увидав себя в зеркале он вздрогнул. Пижама была вся в крови, а лицо настолько бледным, словно принадлежал трупу.
"Что со мной произошло?" - в ужасе осматривал он себя. Ран не обнаружилось. "Значит это не моя кровь..." - он тревожно покосился в зеркало, пытаясь понять, что с ним не так. В глазах был заметен алый блеск. Хищный взгляд. Такого у Ральфа не было никогда.  Разве что в фильмах... Он бегом бросился к телевизору и включил новости. Когда диктор стала рассказывать погоду, вздох облегчения вырвался из его груди. Он боялся, что он кого-то убил ночью, и сейчас об этом расскажут в новостях. Но ничего не случилось. Жизнь мирно продолжалась. Ральф лег на кровать, Скину окровавленную пижаму в угол комнаты, и закрыл глаза.
"Надо еще чуть чуть поспать, аиначе я сойду с ума окончательно..." - и он провалился в сон.

...
Я лежала на просторной кровати и подумывала уснуть, ведь делать было совершенно нечего.  Из-за метки я не имела возможность где-то прятаться - она словно маячок сигналила, обнаруживая мое местонахождение. Внезапно в комнате появилось зеленоватое свечение. Неужели он появился днем? Я вскочила с кровати. В свечении возникла мужская фигура в пижамных штанах. Она была настолько размыта, что походила на иллюзию. Но я узнала этого человека. Ральф Файнс. Значит он в этом замешан?
- Эй! Что тебе надо? - крикнула я. Мужчина удивленно посмотрел на меня.
- Ты кто?
- Я - Марианна, а ты похител меня ночью и сделал со мной вот это! - я протянула окровавленную руку с меткой. Ральф отшатнулся и замотал головой.
- это не мог быть я. Я спал.. И... гдея сейчас? - его голос звучал правдиво изумленным. Я подошла к нему и попыталась коснуться его, но рука прошла сквозь воздух.
- Ты всего лишь дух... - тихо проговорила я. - И мне кажется что есть еще другая часть тебя, Темная часть... Волдеморт..  -
Ральф смотрел на меня и кажется верил. Он выглядел несчастным:
- Я не знаю, откуда ты взялась. Но прошу, помоги мне.. Я уже несколько ночей не высыпаюсь, а немного поспав, просыпаюсь с ощущениями, буд-то потерял память. И периодически я то мокрый в болотной воде, то в крови.. Я схожу с ума. Мне нужна помощь. Помоги... - его голос становился все тише, а видение рассеивалось.
- Но как? - воскликнула я, но он уже пропал. Да, уж, в замечательную историю я вляпалась. НИчего не скажешь. А раз нечего говорить, лягу-ка я спать. А то ночь, я уверенна, обещает быть насыщенной..

.... 

(опечатки потом исправлю, спать хочу!...)

+1