Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Просторный класс, где стоят ученические парты и скамьи, учительский стол и кресло, большой глобус и шкафы с книгами и различными магическими предметами.
http://i010.radikal.ru/0805/bd/6f7edc2728b6.jpg

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-05-01 20:56:27)

0

2

Кристофа неспешным шагом вошла в кабинет. Она оглядела шкафы, подзавязку забитые старинными книгами в кожаных переплета,х и слегка усмехнулась. Дома это великолепие не простояло и пары часов, с ними быстро бы расправился ее маленький сынишка. При воспоминание о Юнатане сердце девушки жалобно заныло. Она очень соскучилась по своему черноглазому ангелу. Последний раз они виделись дней пять назад. Профессор не смогла потом навестить его из-за большой загруженности в делах, а сейчас он уезжал с бабушкой и дедушкой на море. Надеясь, что ей удасться выкроить пару дней и аппарировать к сыну, Крис все же села за свой стол и достала пергамент. Вызвав эльфа-домовика, девушка заказала у него крепкий кофе, так как болела голова, а нужно было сосредоточиться, и принялась писать 11 главу своей новой книги.

0

3

Звуки шагов громким эхом разносились по коридорам Хогвартса. Ох, как ей надоело это эхо пустоты. Не долго задумываясь, прямо на ходу девушка наложила оглушающее заклятье на свою обувь. Наступила приятная тишина. "Так намного лучше." Но очень скоро отсутствие каких-либо звуков, кроме ее дыхания и почти ощутимого стука сердца, все больше напоминали ей какой-то нескончаемый фильм ужасов, который она решила посмотреть дома во время каникул. "Такая тишина стоит сегодня в Хогвартсе. Как будто здесь только я. Даже призраки куда-то исчезли. И Пивз почему-то давно уже не шалит. А вдруг что-то случилось. Я так давно уже не видела Рона. О, Мерлин, как бы мне хотелось помирится с ним, но... он же упрям как осел! И перед Гарри как-то неудобно. Я никогда не пропускала тренировки. Он наверно обидется... Параноя... Иначе это не назвать."
Неожиданно перед Гермионой выросла дверь знакомого кабинета. "Оу, я даже не заметила как дошла." Она оказалась не заперта, как Герм и ожидала. "Так, приступим к нашей операции. Надели маску возмущения и вперед!"
Резкий стук костяшками пальцев. Решительно открыла дверь.
-Добрый день, профессор. Простите, что отвлекаю вас от дел.- Нотки обиды, злости, возмущения в голосе. Серьезный взгляд, требующий немедленного внимания. -Но это не нельзя откладывать. Я не знаю к кому мне еще можно обратиться, кроме вас.

0

4

Кристофа только собиралась очередной раз обмакнуть перо в чернильницу, как в дверь громко и требовательно постучали. Девушка уже было открыла рот, чтобы пригласить "гостя" в кабинет, как дверь отварилась и без ее "разрешения".  Резкие слова "А Вас не учили дожидаться разрешения" буквально застряли в горле, когда Крис разглядела посетителя, а вернее посетительницу. Это была Гермиона. Та самая Гермиона Грейнджер, мисс сама тактичность, которая влетела в класс, словно ураган, забыв о правилах приличия. Профессор, мягко говоря, удивилась, так как не ожидала от своей лучшей ученицы подобную несдержанность, но, подумав, что у той, скорее всего, на это есть очень веские причины, ибо беспокоить своего декана по пустякам она не будет, Блэкмор только приветственно кивнула и указала рукой на скамью перед своим столом.
- Присаживайтесь, мисс Грейнджер. Я так полагаю, что у Вас есть какая-то проблема, требующая помощи. Что ж, я готова Вас выслушать.
Тон профессора был совершенно спокойный и невозмутимо холодный. И хотя она в душе симпатизировала Гермионе, но в общении никогда этого не показывала, ибо дай при ученике слабину - они на голову сядут и ножки свесят.
Кристофа отложила в сторону пергамент и убрала перо, после чего откинулась на спинке кресла, внимательным взглядом смотря на девушку. Сейчас она довольно сильно смахивала своим поведением на МакГонагал, только золотистые волосы, рассыпанные локонами по плечам, портили картину - сюда бы строгий пучок аля Минерва.

+2

5

Блэкмор нехотя подняла голову, не выпуская из рук перо, которым что-то сосредоточенно писала. "Мне показалось или в ее взгляде промелькнула тень недовольства? Хотя... тут место не просто тени. Еще бы. Ворвалась без приглашения. Отвлекала от дел, по видимому важных. И еще с таким видом, словно декан тут я, а она ученица стою и что-то требую." Совесть снова бунтовала, но конфликты с ней стали настолько часты, что Гермиона просто начала к этому привыкать и из-за этого почти научилась не обращать внимание на нудный писклявый голосок, наставляющий на путь истинный.
- Присаживайтесь, мисс Грейнджер. Я так полагаю, что у Вас есть какая-то проблема, требующая помощи. Что ж, я готова Вас выслушать.
Холодность Блэкмор напоминала кого-то, но сейчас было совсем не время думать об этом. Отогнав подальше опасные мысли, Гермиона заговорила своим привычным серьезным голосом, к которому уже с первого года привыкли все учителя и ученики.
-Профессор Блэкмор, мне ужасно неудобно, что я отвлекаю вас от дел. Понимаю, что вы занятой человек. Однако у меня есть веские причины на это. Кто-то во время моего отсутствия разгромил мою комнату.
Девушка ненадолго замолчала, пытаясь предугадать реакцию декана. Но, увы, так она и не смогла разглядеть за маской непроницаемости ее истинных эмоций. "Да, Гермиона. И что ты собираешься ответить на вопрос о том, где ты была? Сейчас всего лишь полдень, а комнату разворошили еще вчера. И снег, разлетевшийся по полу об этом свидетельствует. Где же ты ночевала?" Оставалось только надеяться, что декан ничего не заподозрит.
-Все окна разбиты. Мои вещи попорчены. А что самое страшное, разорвана половина ценных книг, которые к тому же еще принадлежат библиотеке Хогвартса. Я догададываюсь кто это мог сделать. Конечно, как староста я могу их наказать лишением ужина или похода в Хогсмит, но этого, на мой взгляд, слишком мало за такой серьезный проступок. Прошу вас, взгляните на это своими глазами.

+1

6

-Профессор Блэкмор, мне ужасно неудобно, что я отвлекаю вас от дел. Понимаю, что вы занятой человек. Однако у меня есть веские причины на это. Кто-то во время моего отсутствия разгромил мою комнату.
Кристофа спокойно взирала на свою ученицу, но когда речь зашла о разгромленной комнате, то вздернула бровь к верху, что явно говорило о том, какое удивление вызвала эта "новость".
-Все окна разбиты. Мои вещи попорчены. А что самое страшное, разорвана половина ценных книг, которые к тому же еще принадлежат библиотеке Хогвартса. Я догадываюсь кто это мог сделать. Конечно, как староста я могу их наказать лишением ужина или похода в Хогсмит, но этого, на мой взгляд, слишком мало за такой серьезный проступок. Прошу вас, взгляните на это своими глазами.
Дослушав рассказ Гермиона, профессор задумчиво покрутила в руках перо, которое машинально взяла в руки.
Да уж... Кто-то разгромил комнату старосты... Глупая и недостойная проделка, а мне с этим еще и возиться, будто других дел нет... Хотя... Возможно, что причины для этого гораздо серьезнее, чем кажутся на первый взгляд...
- Мисс Грейнджер, когда Вами был обнаружен этот инцидент?
Крис смотрела на девушку проницательным взглядом, тщательно вглядываясь в ее черты лица, ибо следующий вопрос, который она собиралась задать, помог бы в разрешении этой ситуации. А уж как аврор, она может понять, врет ученик или нет. Среди учеников даже ходили слухи, будто она легилимент, что, конечно, было неправдой, но здорово "помогало".
- Мне бы очень хотелось знать, мисс Грейнджер, вы ведь догадываетесь, зачем предполагаемые Вами люди учинили подобный разгром? То есть, причина всего этого, я ведь права? И я надеюсь, что вы сейчас честно обо всем расскажите.
Дыма без огня не бывает, это значит, что Гермиона перешла кому-то дорогу и последствия могут быть и покруче разгромленной комнаты... Как бы ни дошло до чего более серьезного...

+1

7

- Мисс Грейнджер, когда Вами был обнаружен этот инцидент?- совершенно спокойно поинтересовалась Блэкмор, наблюдая за Гермионой. "Сказать, что вчера вечером? Она может понять, что я лгу. Сказать, что сегодня? Тогда возникает вопрос, где я провела предыдущую ночь." Сосредоточенность профессора наводила на мысль, что она в любой момент может проникнуть в ее сознание и заглянуть прямо в душу. Гермиона отчаянно пыталась решиться на какой-либо ответ.
-Сегодня. Совсем недавно.
Она искренне надеялась, что все обойдется. И кажется, у нее был шанс.
- Мне бы очень хотелось знать, мисс Грейнджер, вы ведь догадываетесь, зачем предполагаемые Вами люди учинили подобный разгром? То есть, причина всего этого, я ведь права? И я надеюсь, что вы сейчас честно обо всем расскажите.
"Фух..."- в мыслях Гермиона облегченно вздохнула, в последний момент удержавшись от того, чтобы сделать это вслух.
-Да, причины есть,- голос звучал по-прежнему уверенно. -Они нелестно отозвались о преподавателе. Я сделала им замечание по поводу необходимости соблюдения дисциплины. Однако, это не возымело на них действия, и они лишь завязали со мной перепалку. Я наказала их. Лишила прогулки в Хогсмит. И они, я подозреваю, обиженные на меня решили отомстить мне, разгромив мою комнату.

0

8

-Сегодня. Совсем недавно.
Кристофа над чем-то задумалась.
- Во всяком случае, мне действительно нужно осмотреть место "происшествия", чтобы точно опредилисть время сего действа...
Поднявшись со стула, профессор оправила складки мантии, она явно собиралась немедленно начать действия.
-Да, причины есть. Они нелестно отозвались о преподавателе. Я сделала им замечание по поводу необходимости соблюдения дисциплины. Однако, это не возымело на них действия, и они лишь завязали со мной перепалку. Я наказала их. Лишила прогулки в Хогсмит. И они, я подозреваю, обиженные на меня решили отомстить мне, разгромив мою комнату.
- И о ком же они отозвались столь нелестно и кто эти таинственные "они", мисс Грейнджер?
Девушка внимательно смотрела на ученицу, как внезапно кольнувший висок отвлек ее от происходящего в комнате. Подумав было, что это обычная головная боль, Крис было хотела спросить Гермиону еще о чем-то, как внезапно, что это не просто недомогание, а кто-то пытается "достучаться" до нее через блок сознания. Будучи аврором она давно уже привыкла закрыватб свое сознание, даже если не наблюдалось опасности.
Черт, заклинание Hollo... Рамон!
Резко выхватив волшебную палочку из потайного кармана в рукаве, Кристофа развернулась на каблуках и буквально полетела к выходу. Уже у двери она обернулась.
- Мисс Грейнджер, прошу меня простить, но произошло какое-то ЧП на поле для квиддича. Мне срочно нужно прибыть туда. Вашими проблемами я займусь чуть позже.
Сказав это, она исчезла за дверью, лишь только складки мантии прошуршали в коридоре.
-------->поле для квиддича.

+1

9

- Во всяком случае, мне действительно нужно осмотреть место "происшествия", чтобы точно опредилисть время сего действа...- задумчиво протянула Блэкмор. "Фух, кажется пронесло. Да, вам действительно нужно посмотреть на это. Я не буду ничего там менять, пока вы собственными глазами все не увидете."
- И о ком же они отозвались столь нелестно и кто эти таинственные "они", мисс Грейнджер?
Профессор встала с явным намерением прямо сейчас идти к ней в комнату, но неожиданно остановилась, поморщив лицо, словно от внезапной боли. Гермиона призадумалась, подбирая слова, чтобы ответить на поставленный вопрос и не ляпнуть чего-нибудь лишнего. Не хотелось бы заводить разговор о Снейпе. Но не упамянуть его имя было невозможно. Поэтому надо было как-то обойти этот весьма зыбкий момент.
- "Они" - это Катарина Кембери и Ванесса Шедоу. А профессор, о котором так нелестно отзывались...
Гермиона не успела договорить предложение. Профессор Блэкмор неожиданно выхватила палочку. "О, Мерлин! Что случилось?"- подумала испуганно девушка, пытаясь понять, что заставило ее так встревожиться.
- Мисс Грейнджер, прошу меня простить, но произошло какое-то ЧП на поле для квиддича. Мне срочно нужно прибыть туда. Вашими проблемами я займусь чуть позже.
Сказала и тут же выбежала из кабинета. Профессор Блэкмор была серьезно встревожена. И видимо, не без причин. "ЧП на поле для квиддича?- Гермиона начинала бояться, что произошло что-то ужасное во время тренировки. -Если бы что-то случилось с кем-нибудь из игроков, его бы просто перенесли в больничное крыло к мадам Помфри. Неужели..." В голову шла только одна мысль, которая оправдывала столь поспешный уход Блэкмор. "Но это не возможно. Как ПСы могли сюда пробраться? А вдруг они что-то сделали с Гарри?" Думать об этом не хотелось. Сердце нервно заколотилось, предчувствуя беду. Оставаться на месте было уже нестерпимо мучительно. "Не успокоюсь, пока не смогу сама убедиться, что никто не пострадал." Рука неосознанно пробежалась по карману мантии, проверяя на месте ли волшебная палочка. К счастью, она никуда не исчезла.
>>>Поле для квиддича

0

10

Кристофа сидела в огромном уютном кресле перед письменным столом и подписывала приказы и всякие прочие бумажки, которые накопились за новогодние праздники. Обмакнув перо в чернила, она аккуратно вывела свою размашисто-витиеватую подпись и хлопнула сургучовой печатью. Настроение не задалось с самого утра, а именно бесило то, что на следующий же день после праздника нужно было тащиться на работу. Блэкмор только поморщилась, оглядывая кипу документов, а так же всевозможные отчеты, касающиеся ее факультета, которые нужно было обязательно прочесть, разобрать и как-то скомпоновать.
Нет, ну вот обязательно заниматься этим первого января?!
Раздраженно думала Блэкмор, с силой хлопнув печатью. Ее волосы, которые за новогодние праздники сменили свой цвет с золотого на шоколадный, были собраны в высокий хвост, кончик которого она все время накручивала на палец.
В камине весело потрескивал огонь, а в окна заглядывало довольно пасмурное и хмурое утро.
Надеюсь, праздники прошли без особых эксцессов, иначе я покажу им, где раки зимуют... долго не забудут...

+1

11

Стронг брел по коридорам Хогвартса. Он не смотрел куда идет, и не знал зачем идет. Он никуда не спешил. Алекс знал, что скоро должен начатся урок истории магии, но понимал, что сейчас он просто не сможет его высидеть. Голова болела, а в душе словно появилась черная дыра. Да, с каждым днем, Стронг губит себя, даже не замечая этого. Алекс поднял глаза и обнаружил, что чуть не врезался в дверь кабинета трансфигурации. Не много поколебавшись, парень вошел внутрь, в надежде, что кабинет пустой, и можно побыть наедине с собой, но не тут-то было. В кабинете сидела Кристофа Блэкмор. Алекс замер на пороге.
Да, вот так попал. Сейчас небось начнутся распросы на тему, почему не на уроке... Еще и нарватся на неприятности могу нарватся. Ну и ладно. Будь, что будет
-Здравствуйте, профессор Блэкмор. Надеюсь, я не помешал?

+2

12

-Здравствуйте, профессор Блэкмор. Надеюсь, я не помешал?
Кристофа подняла глаза от очередного отчета и посмотрела на вошедшего взглядом Медузы Горгоны или какого-нибудь голодного и раздраконенного монстра.
Тааак...
- Мистер Стронг, смею заметить, что заходить вот так без стука, а тем более в мой кабинет, не является правилом хорошего тона. А если вы считаете, что раз учитесь на факультете, деканом которого я являюсь, то вам все можно, спешу вас разочаровать.
Декан с грохотом и злостью опустила печать на ни в чем не повинный лист.
- И почему вы не на занятиях? У вас сейчас история Магии уже минут как двадцать идет...
Голос девушки источал столько яда, что и Снейпу в розовых мечтах не снилось, но к концу фразы, по мере того, как профессор разглядела вид своего студента, тон ее смягчился.
- Так, что там опять у вас случилось? Что на этот раз?
Взмахнув палочкой, Крис сотворила кресло напротив своего стола, а затем эльф-домовик быстро умастил поднос с чаем и печеньем.
- Садитесь, выпейте чаю и рассказывайте. Я вас внимательно слушаю.
Произнесла декан, откидываясь в кресле и устало отодвигая бумаги.

осс: извиняюсь за маленький пост - параллельно готовлюсь к завтрашнему тесту. Далее, буду нормальные посты писать

0

13

Мистер Стронг, смею заметить, что заходить вот так без стука, а тем более в мой кабинет, не является правилом хорошего тона. А если вы считаете, что раз учитесь на факультете, деканом которого я являюсь, то вам все можно, спешу вас разочаровать.
Стронг в полуха слушал речь декана. Мысли были где-то далеко, если таковы, конечно, вообще сейчас имелись, а если учитывать бессонные ночи, то Алекс вообще не мог поручится, что может сейчас о чем-то думать
- И почему вы не на занятиях? У вас сейчас история Магии уже минут как двадцать идет...
Стронг не смог сдержать довольно нахальную усмешку. Он не ошибся, хотя если бы этот вопрос не прозвучал, то парень сильно в себе разочаровался бы.
-Простите, не знал, что вы здесь. Наверное я дверью ошибся - в голосе парня появилась насмешливая интонация - Истроия магии? Хм... Совсем забыл о ней... Ну если пропущу разок, ничего не случится.
Так, что там опять у вас случилось? Что на этот раз?- Садитесь, выпейте чаю и рассказывайте. Я вас внимательно слушаю.
Стронг изобразил изумление. Он не любил рассказывать о своих проблемах, хоть иногда и хотелось, да и сейчас он не мог объяснить свое состояние. Просто дикая усталость вкупе с полнейшим пофигизмом. Парень подошел к окну и посмотрел вдаль:
-У меня все просто отлично! Лучше всех! - в голосе парня смешались разные интонации. Это и насмешка, и какой-то холод, и даже наверное небольшая неуверенность

ОСС: все нормально=)

0

14

-Простите, не знал, что вы здесь. Наверное я дверью ошибся - в голосе парня появилась насмешливая интонация - История магии? Хм... Совсем забыл о ней... Ну если пропущу разок, ничего не случится.
Кристофа недовольно сдвинула брови. Она проявляла человечность и понимание к своим ученикам, но никогда не терпела неуважения или не соблюдения субординации.
- Если Вы и дальше будете продолжать в подобном тоне, то я буду снимать по одному баллу за каждую произнесенную вами букву, это во-первых, во-вторых, будьте добры посещать уроки, а в-третьих, если у вас какие-то любовные проблемы, это не значит, что я тут буду сидеть с вами и нянчится. Поэтому, будьте добры, сбавить гонор.
Тон вновь приобрел холодность и отчужденность, Блэкмор вернулась к своим документам. Тишину, воцарившуюся в кабинете, нарушало лишь поскрипывание пера, да шум печати. На какой-то момент профессор все же оторвалась от бумаг и посмотрела на стоящего у окна Алекса. Весь его вид был какой-то потерянный и несчастный, словно у заблудившегося котенка.
Ну что там у него опять случилось... А, ладно, захочет - сам расскажет.
Девушка вновь вернулась к своей работе, подперев щеку рукой.  Изредка она бросала на парня задумчивый взгляд .

осс: блин, не могу накатать норм. пост  :mad:

0

15

Если Вы и дальше будете продолжать в подобном тоне, то я буду снимать по одному баллу за каждую произнесенную вами букву, это во-первых, во-вторых, будьте добры посещать уроки, а в-третьих, если у вас какие-то любовные проблемы, это не значит, что я тут буду сидеть с вами и нянчится. Поэтому, будьте добры, сбавить гонор.
Стронг закашлялся. Вот такого парень точно не ожидал. Нет, дело не в баллах факультета. О них, Алекс не заботился. Парень бросил на профессора презрительный взгляд.
-Слава Мерлину, но любовь не затрагивает меня и надеюсь, что не затронет! Да и я не прошу никого с собой нянчится! И тем более вас - голос стал словно металлическим - Хотите снимать баллы? Пожалуйста!
В глазах парня на мгновение мелькнул огонек ярости, но Стронг умел управлять собой, и поэтому уже спустя минуту, взгляд и голос парня снова стали равнодушными. Парень снова отврнулся к окну. Внезапно на него накатила странная слабость... Откуда она могла взятся? Алекс незаметно коснулся браслета, и почувствовал, как настроение постепенно начало подниматься вверх.
-Простите, профессор, сорвался. Нервы совсем сдают!

ОСС: я тебя понимаю

0

16

Слава Мерлину, но любовь не затрагивает меня и надеюсь, что не затронет! Да и я не прошу никого с собой нянчится! И тем более вас . Хотите снимать баллы? Пожалуйста!
Кристофа медленно подняла голову и сфокусировала взгляд на Стронге, в котором промелькнуло то выражение чувства, которое в ней лучше не будить.
-Простите, профессор, сорвался. Нервы совсем сдают!
Какую то долю секунды Блэкмор сидела неподвижно, а затем стремительным, словно кошачьим, движением оказалась рядом, хватив парня за ворот рубашки, хотя тот и был порядком выше ее, встряхнув его и притянув к себе, чтобы тот был на уровне ее глаз.
- А теперь слушай сюда. Я здесь работаю не потому, что мне так нравится возиться с детьми и вбивать в их головы знания. А потому что меня просила об этом МакГонагалл. Я - аврор, и я не собираюсь выслушивать тут чужие истерики. Так что хватит ныть.
Голос Блэкмор буквально источал яд и желчь, глаза сверкали так, будто кометы в атмосфере земли, а губы презрительно скривились. В таком гневе декана никто не видел, разве что какой-нибудь Пожиратель.
- Либо ты сбавишь тон, либо я заставлю тебя это сделать, так что выбирай сам.
Черт, давно уже меня никто так не выводил из себя. Авада меня дери...
Крис  шипела, словно змея, которой наступили на хвост.

0

17

А теперь слушай сюда. Я здесь работаю не потому, что мне так нравится возится с детьми и вбивать в их головы знания. А потому что меня просила об этом МакГонагалл. Я - аврор, и я не собираюсь выслушивать тут чужие истерики. Так что хватит ныть.
На мгновение в глазах парня вспыхнул не добрый огонек, который в принципе быстро потух. Разум дико вопил, чтобы Стронг даже не думал препираться с профессором и наживать себе неприятности, но Алекс был не из тех, кто отступает при первой же возможности. Вообще-то парень всегда относился к Кристофе очень хорошо, но сейчас словно кто-то подменил его. Стронг аккуратно, но твердо взял руки профессора и отцепил их от своей рубашки, при этом вид парня выражал полнейшее спокойствие и равнодушие.
-Поберегите нервы, профессор. Они вам еще понадобятся - буркнул парень
Либо ты сбавишь тон, либо я заставлю тебя это сделать, так что выбирай сам
-Заставите? Ну ну... Неужели сразу такой переход к непростительным заклятиям? - Во взгляде Алекса появилось презрение. Из рукава парня, ему в ладонь легла палочка. Стронг с усмешкой прошел к учительскому столу и положил ее. - Ну что ж, давайте.
Не подумайте, что Алекс специально ищет неприятности. Нет, просто он не любит, когда ему приказывают, да и наглость и эгоизм в нем живут уже давно.

0

18

-Заставите? Ну ну... Неужели сразу такой переход к непростительным заклятиям?  Ну что ж, давайте.
Парень отошел от нее и достал из рукава палочку, которую положил на стол.
- Совсем одурел что ли? Я по твоему монстр? Вселенское зло? Внебрачная дочь Волди?! Тьфу... На учениках непростительные тренирую между делом?!
Рявкнула оскорбленная до глубины души Блэкмор. Вот что-что, а обвинять ее в подобной галиматье было просто глупо. У девушки только пар из носа и ушей не валил, зато глаза из салатовых превратились в такую темень, что сложно было разглядеть в них зрачок. Стало жарко. Кристофа со злостью рванула шелковые кисточки и швырнула ни в чем не повинную мантию в кресло. Та не долетела пару метров и рухнула на пол. Профессор злобно прошлась по ней (хорошо хоть не плюнула), обошла парня и открыла ящик стола, в котором что-то жалобно звякнуло, и на свет появился маленький резной пузырек из темно-красного стекла. Откупорив крышку, она налила содержимое склянки в чай, который предназначался Алексу. Проделав сию процедуру, она села на край стола и сложила руки на груди, прищурив глаза, к которым стал возвращаться первоначальный цвет - Крис взяла себя в руки.
- Вы слишком себя переоценили, мистер Стронг. Я выбираю только равных себе противников, не в моих правилах устраивать дуэли с волшебниками-недоучками. Вот получите диплом, наработаете практику, тогда приходите. Я вам даже адрес специально свой оставлю. Покажите потом, лет эдак через 10, чего вы добились. А сейчас я ограничусь тем, что назначу вам две недели взысканий. Будете приходить ко мне после занятий и выполнять задания.
Говорила Блэкмор с легкой усмешкой, которая была довольно привычна ее голосу, да и вообще присуща ее манере общения. Даже лекции на своих уроках она читала подобным образом.
- А теперь будьте так добры сесть, выпить успокаивающего и тонизирующего чая... и даже не отказывайтесь, я по вашему внешнему виду вижу, что не спали пары дней. У вас такие мешки под глазами, что картошку перетаскивать можно. Если будете себя так изматывать, не доживете до выпускных экзаменов - сил не хватит.
Покачала головой профессор, взмахнула палочкой, поднимая мантию и очищая ее от грязи. По правилам, мантию неплохо было бы еще и одеть, но Кристофа плюнула на это, ведь ее почти никто и не видел сейчас. Она слегка подтолкнула парня, стоящего столбом, усадила в кресло и сунула в руки чашку с чаем и зельем. Сама же облокотилась о стол, вновь скрещивая руки на груди и смотря на Стронга сверху вниз.
- И все же я жду вашего рассказа о том, что с вами происходит в последнее время? Не думайте, я не забыла нашего последнего разговора на счет вашей жизни, но с тех пор стало только хуже, по-моему. Алекс, ты не только зациклился на старых проблемах, но еще и, судя по всему, обзавелся парочкой новых...
Кристофа вздохнула, крутя в руках волшебную палочку Алекса, которая попалась под руку, сиротливо лежащая на столе.
Мда... у многих бывают проблемы... Слизеринцы вообще устраивают черте-что, да еще и Гриффиндорцев подбивают... Но этот парень хуже, чем все это вместе взятое... Ну вот что мне с ним делать, а?
Тоскливо крутились мысли в голове, хотелось курить и выпить кофе.

+2

19

И все же я жду вашего рассказа о том, с вами происходит в последнее время? Не думайте, я не забыла нашего последнего разговора насчет вашей жизни, то с тех пор стало только хуже, по-моему. Алекс, ты не только зациклился на старых проблемах, но еще и, судя по всему обзавелся парочкой новых...
Несколько минут Стронг сидел молча и смотрел сквозь Кристофу. Он слышал ее слова, но смысл доходил с опозданием. Парень резко встал, поставил чашку на стол и снова отошел к окну. Не поворачиваясь к профессору он наконец заговорил:
-Вам никогда не понять меня! Вы даже не можете себе представить, какого жить, когда в один день ты становишься одиноким! Когда в один день тебе ломают судьбу! Остаешься один в мире, где от тебя нужно только огромное наследство отца, где за тобой ведут охоту, чтобы убрать, как лишнее звено! Мне пришлось бежать, пришлось убивать, чтобы остаться в живых! С каждым днем, я превращался в хладнокровного убийцу, такого, каким меня сделали те, кто хотели меня убить. Я спокойно смотрел в лицо смерти, я с пулей в животе уходил от своих преследователей, истекал кровью, но продолжал бороться, чтобы выжить всем на зло и в первую очередь на зло себе! В Хогвартсе я набирал сил, чтобы вернувшись на каникулы в мир маглов, снова начать эту битву. Авария, в которой погибла моя семья не была случайной. Это установили эксперты. И тем, кто подстроил ее, не выгодно оставлять меня в живых... - парень говорил спокойно, но не много хрипло - Во мне не осталось никаких чувств: ни любви, ни страха, ни боли, ни надежды и веры, ни жалости, есть только ненависть к тем, кто сломал мою жизнь!
Какое то время Стронг молча стоял и смотрел в даль. Его глаза были пусты. Казалось, что из них выпили всю жизнь...
-Скоро я закончу Хогвартс и что дальше? Снова прийдется убивать, и спасаться от тех, кто хочет убить... А если подумать, то зачем нужна такая жизнь..? Я всегда ношу с собой пистолет с одним патроном, чтобы когда-нибудь уйти не побежденным...

Отредактировано Alex Strong (2008-12-19 19:29:45)

+2

20

В погоне за пустым признаньем,
Очередной придумав миф, 
Иной отыщет оправданье
Себе, другого очернив....

.....Выходит, что враньё от страха,
Себя спасти - куда ни шло.
На теле липкая рубаха -
Ещё не мировое зло.

=========)Кабинет Истории Магии(=========

Медленно бредя по коридорам, Стаська обдумывала в голове план по тому, как получить более простое наказание, а при возможности вообще не выставить себя в плохом свете. Главное ей не во всём врать, иначе ещё хуже получится. Нужно будет только немного "недоговаривать" и всё будет в шокко-коладе... и ещё важно как всегда не ляпнуть чего-нибудь лишнего, а то получится "как всегда"... Наконец остановившись у входа в кабинет, Вутсон услышала:
Скоро я закончу Хогвартс и что дальше? Снова прийдется убивать, и спасаться от тех, кто хочет убить... А если подумать, то зачем нужна такая жизнь..? Я всегда ношу с собой пистолет с одним патроном, чтобы когда-нибудь уйти не побежденным... - вздрогнув от удивления, Слизеринка заглянула в щёлку и увидела в кабинете стоящего лицом к окну - Алекса Стронга, и саму профессора Блэкмор, которая стояла, облокотившись рукой на стол. Вежливо постучав в дверь и получив разрешение войти, Стаська вместе с Миланой шагнула в кабинет. Обставлен он был как всегда строго, вспомнив, что точно такой же порядок здесь был и при прежнем преподавателе - профессоре МакГонагал, Стася хмыкнула и ностальгически вздохнула - прежний преподаватель ей нравился больше.
Здарствуйте профессор Блэкмор. Извините, что отвлекаем вас, но нас послал сюда профессор Дюфор. Он эээ.. как бы выгнал нас с урока, и послал за записками от деканов, мы решили сначала зайти к вам. - неуверенно начала говорить Вутсон, давно уже остыв от обиды и возвращая себе свой вечный позитив.
Немного "стесняясь" Стаська начала рассказывать всю "правду-матку":
Всё дело в том, что на уроке истории магии в кабинете было очень душно, а окно, конечно, было закрыто. Я желаю проветриться, открыла его и уселась на подоконник - в правилах Хогвартса ничего против этого нету. А вскоре я увидела внизу Милану, которая спешила на урок. Подождав пока она подымится ко мне, мы вместе уселись на подоконник и стали наслаждаться жизнью. А тут случился какой-то странный момент, и мы полетели вниз, из окна. Но, слава богу, кабинет находился на втором этаже, а внизу был сугроб. Не поймите нас не правильно, но любой человек нашего возраста при такой ситуации стал бы получать от туда всю выгоду, ну мы и решили при этом повеселится, и когда упали мы не стали рыдать и идти к мадам Помфри, а просто Кхм... заржали над ситуацией. Но, увы, профессор Дюфор нас не правильно понял и стал злиться и при этом оскорбил МИЛАНУ и прямо намекнул на то, что он думает о факультете Слизерин. Смею вам сказать, это были слова весьма и весьма не нормальные, и выражался он не приличным жаргоном. Я как учинится этого факультета, терпеть оскорбление в его сторону не стала и заявила об этом профессор Дюфору, его реакция мы так и не увидели. Потому что он сбросил нас обратно на УЛИЦУ! И даже не подумал как там холодно, а мы только в школьной форме. Нормальный человек НИЗАЧТО бы не стал выбрасывать своих студентом за окно специально. Задумчиво почесав макушку, Стаська виновато посмотрела на профессора, которая в это время её внимательно слушала. Немного замявшись, Слизеринка замялась, но выговорила:
Вот в общем-то и всё. Что вы об этом думаете, профессор?

Отредактировано Stasya Vytson (2008-12-19 21:02:55)

+1

21

Не спеша, прогуливаясь по коридорам Хогвартса, две бесшабашные ученицы шли молча. Они однозначно о чем-то думали... причем Стаська напрягала от раздумий лицо так, как будто оно сейчас лопнет от количества мыслей  у нее в голове. Ну как он мог...скотина неблагодарная! И как отреагирует декан факультета? Аааааа, ужасный день. Отлично я иду к декану своего факультета, а говорить с ним будет моя подруга со Слизерина. Красота, иначе не скажешь.
-Скоро я закончу Хогвартс и что дальше? Снова придется убивать, и спасаться от тех, кто хочет убить... А если подумать, то зачем нужна такая жизнь..? Я всегда ношу с собой пистолет с одним патроном, чтобы когда-нибудь уйти не побежденным... – Стаська остановилась и подсмотрела в щелку двери, когда девушки подошли к кабинету Трансфигурации. Сомнений не было, это Стронг. Голос Алекса она знала очень хорошо, и перепутать не могла. Он то, что здесь делает?Подумала Ми тихонько цикнув. Стася постучала в дверь и обе ученицы, через пару секунд вошли в кабинет профессора Блэкмор.
-Здравствуйте профессор Блэкмор. Извините, что отвлекаем вас, но нас послал сюда профессор Дюфор. Он эээ.. как бы выгнал нас с урока, и послал за записками от деканов, мы решили сначала зайти к вам.- поприветствовала Вутсон Декана Гриффиндора.
-Доброе утро! Хотя утро добрым не бывает!- Ми ограничилась лишь одной фразой и посмотрев на юношу у окна поздоровалась с ним
-Привет Алекс, почему не на уроке? Тоже выгнали?- Ми улыбнулась и посмотрела на Стасю, которая, наврав с три короба, рассказала профессору, за что их выгнали с урока...
Когда слизеринка сказала:
-Но, увы, профессор Дюфор нас не правильно понял и стал злиться и при этом оскорбил МИЛАНУ и прямо намекнул на то, что он думает о факультете Слизерин. Смею вам сказать, это были слова весьма и весьма не нормальные, и выражался он не приличным жаргоном.- лицо Ми начало розоветь и глаза потихоньку опустились. Ну, ни чего тут не поделаешь, СТЫДНО! Хотя если так посудить чего стыдится то? Алекс ну почему ты здесь не мог позже зайти? Или вообще не приходить? Кошмарное утро......
Когда Стася закончила свой рассказ, Мила подняла глаза на Стронга, а потом перевела взгляд на профессора
-Мне было очень не приятно услышать о себе, столь нецензурную характеристику и от него я такого не ожидала. А перевод меня на Слизерин, это вообще абсурд, так нельзя. Если меня шляпа определила на Гриффиндор, значит это не просто так. Варисенте слегка встряхнула головой и поправила влажные волосы. Ну в общем Стася вам все рассказала, не знаю что еще добавить. Хотя вы не могли бы, Стасю отмазать от профессора Снейпа, а то ей раз в десять хуже будет, чем сейчас.- Ми замолчала и с надеждой посмотрела на профессора...
-Вот, в общем-то, и всё. Что вы об этом думаете, профессор?- пробурчала Вутсон и вместе с Ми стала ждать ответа профессора...

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-12-22 18:45:17)

+2

22

ОСС:
вот какой идиот удалил пост Кристофы, где она написала свои действия?!  :mad: ...

Доброе утро! - изумлённо глянув на Ми, Стаська нахмурилась и задумалась. Утро? Сейчас? Бред какой-то... Во-первых, спать мне как всегда не хочется, вся мантия не заляпана едой, настроение вообще какое-то "не такое"... Хотя у нас сейчас была История Магии... Когда же до Слизеринки, наконец, дошло, то что она дура, девушка отругала себя и закусив губы уставилась в окно. Но долго отсутствовать ей не удалось, и вскоре ей пришлось, вновь включится в беседу.
Привет Алекс, почему не на уроке? Тоже выгнали? После этих слов, Вутсон с ещё большим изумлением глянула на Гриффиндорку, и когда профессор отвернулась, покрутила пальцем возле виска.
Ты чё дура? У нас сегодня все уроки вместе были! Как бы его выгнали, если его даже на уроке не было? Тем более он появился тут до нас. - тихим шёпотом сказала Стаська Милане на ухо. Мдя... видимо это я ТАК  сильно этим утром туплю. Хотя в этом ничего странного нету. После такого "весёлого" празднования Нового года, уроки кажутся садизмом. Всё-таки со стороны Снейпа это жестоко. Кстати надо будет к нему тоже зайти, он ведь мой декан, эх, а от него тоже нужна записка...
Хотя вы не могли бы, Стасю отмазать от профессора Снейпа, а то ей раз в десять хуже будет, чем сейчас. Глянув на Ми как на сумасшедшую, Стаська как-то странно покачала головой, но промолчала. Мда... Вот она Грифиндорское благородство. Нет, чтобы промолчать, так вступилась. Это конечно приятно, но я бы так не сделала. Если бы конечно мне самой от этого не было пользы, а так... Зря только ,Кхм, будешь совести угождать...
Внимательно выслушав, что сказала профессор Блэкмор, Стаська со злостью на неё посмотрела и снова заставила себя промолчать. Судя по всему, на профессора не произвела Стаськина речь ни какого впечатления. И она лишь назначила им наказание - отрабатывать на кухне без магии неделю, уборка плюс готовка и написала записку.
Убедившись в том, что в мире справедливости все-таки не существует, Вутсон вместе с Грифиндоркой вышла в коридор.
Мда... Весело оказывается... отрабатывать на кухне без магии неделю, уборка плюс готовка . Мечта всей моей жизни!... - возмущённо фыркнув, Стася закрыла за собой дверь кабинета и повернулась к Милане.
Знаешь, что... Ты пожалуй сама иди в кабинет Рун, а мне ещё надо кое-куда заскочить. И со Снейпом я сама разберусь, иначе у меня сомой проблем больше будет... Махнув на прощание рукой подруге, Стаська пошла по коридору в неизвестном направлении.

======)Коридоры(======

Отредактировано Stasya Vytson (2009-01-02 14:34:32)

+2

23

Стронг посмотрел на вошедших и вздохнул. Оставалось только надеятся на то, что они не слышали его монолога! Внезапно юноша почувствовал странное желание воли... Захотелось промцаться по лесу, посидеть у озера, смотреть в его темные успокающие воды. Желания вока сильны и порой противостоять им очень сложно, хотя вы можите сказать, что анимаг не становится настоящим зверем, но все же появляются определенные желания животного. Да и когда ты в душе чувствуешь себя схожим с тем животным, в которого ты превращаешься, то частенько превращаясь в волка, чувствуешь себя не так, как простой человек в шкуре животного. Стронг чуть поморщился и ответил:
-Здравствуй! Меня вообще не было на уроке!
Алекс подошел к двери и оглянувшись на присутствующех, не громко произнес:
-До встречи!

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет Трансфигурации