Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиница


Гостиница

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

.....

0

2

Не особо оглядываясь по сторонам, Гермиона подошла к портье.
- Номер до вечера, пожалуйста.
Она старалась выглядеть как можно серьезней, чтобы казаться более взрослой. К счастью вопhосов не возникло. Портье протянул ей ключ.
-Второй этаж, справа комната № 13.
Гермиона спокойно поднялась по скрипучей деревянной лестнице, изо всех сил пытаясь бороться со слабостью.
Вот и комната № 13. Ключ в дрожащей руке никак не хотел попадать в замочную скважину. Лишь с десятой попытки, замок щелкнул, и дверь распахнулась. Комната с первого взгляда казалась серой и пыльной. Посредине стояла кровать, застеленная серым покрывалом. Окна были зашторены.
Но на разглядывание интерьера сил не осталось. Гермиона рухнула на кровать и погрузилась в полудрему, смешанную с кошмарами.

+3

3

Северус вошел в гостиницу, осмотрелся. Невысокий потолок, деревянные стены, увешанные фотографиями различных знаменитостей, побывавших здесь ранее. За стойкой дремал портье. Возле небольшого окна стоял горшок с дифенбахией, подставив солнцу мощные зеленые листья. Северус немного помедлил, затем решительно подошел к портье. Пять золотых галеонов заставили портье едвали не проглотить язык от восторга.
- Ты ничего не видел и не слышал. - тихо сказал ему зельевар. Портье подобострастно закивал, пряча манету в карман потертого сюртука.
- Желаете номер, сэр? - спросил он, расплываясь в улыбке. Северус кивнул. Портье протянул ему ключ. №15.
Северус кивнул еще раз, развернулся и направился к лестнице. Затем он какбудто бы что-то вспомнил и повернулся к портье:
- Я снимаю номер до вечера. Пусть никто меня не беспокоит. - сказал он портье. Затем про себя проговорил:"Легилименс!" Вмиг перед его глазами замелькали множество картинок. Окорок, жаренный картофель, пожилой мужчина с теснутым пенсне, журнал для записей посетителей, девушка... Гермиона!... ключ с номером 13 на бирке... Северус оборвал связь. Портье устало опустился на стул и провалился в сон. Снейп вздохнул и начал подниматься на второй этаж. Он не стал доходить до свой комнаты, остановившись перед соседним номером. !13. Как символично..." - пронеслась в голове шальная мысль. Северус тихо толкнул дверь. Она была не заперта. Снейп вошел, прикрыл за собой дверь и увидел на кровати спящую девушку. Гермиону.
Эй... - тихо позвал он ее. Подешел к кровати, сел рядом и положил руку ей на плечо, наклонился и на ухо прошептал:
- Герм, я здесь...

+1

4

Серый вязкий туман расползался вокруг, окутывая беспомощное тело девушки. Темные длинные силуэты кружили в пугающем танце. Их тени плясали на сером потолке, завораживая и заставляя затаив дыхание следить за каждым их движением. Приглушенные голоса нараспев вели о чем-то спор. Гееерм…- звали они ее за собой во тьму.- Гееерм…
Голоса были сладки как яд. Они манили, опутывая своими сетями. Я не должна… Нельзя… Это не нормально… Последние остатки рассудка безнадежно отговаривали свою хозяйку от безрассудного шага. Но разве что-то способно остановить одержимость?
Поднявшись на кровати, Гермиона широко распахнула глаза, глядя прямо в черные впадины на темном лице незнакомца, протягивающего ей руку и продолжающего петь ее имя.
Гееерм… пойдееем… с нааами.
Резкий холод кольнул ее сердце от прикосновения его руки. Она замерла, затаив дыхание. Что-то ее сильно пугало, в то же время и безудержно притягивая.
Нет!- воскликнула она переборов себя. Ее голос звонким эхом разнесся по каменным стенам, неожиданно очистившимся от тумана. Тени растаяли в воздухе.
Эй... Герм, я здесь...- позвал ее чей-то нежный голос.
Отчаянно заморгав глазами, Гермиона шумно вдохнула воздух, жадно восполняя недостаток кислорода. Наконец, кошмар окончательно испарился. Перед собой девушка увидела обеспокоенное лиц Северуса.
Это ты…- прошептала она, облегченно. – Мне приснился страшный сон. Такой жуткий и пугающий.
Хотелось бежать, скрыться от всего, что с ней произошло. Но ноги не повиновались, да и некуда было ей идти. Уткнувшись лицом в сильное плечо мужчины, девушка закрыла глаза, наслаждаясь теплом его тела. В душе стало спокойно, словно все невзгоды унес теплый ветер.

0

5

- Что за сон? Ты получила четверку по трансфигурации? - улыбнулся Северус, обнимая девушку. Сейчас она казалась ему такой ранимой и беззащитной, что ему хотелось оберегать ее. Он повернул ее лицо к себе и нежно коснулся губами ее щеки. "Все пройдет..." - прошептал он, а его губы уже направлялись к ее губам. Миг, другой и он уже целовал ее, держа руками за хрупкие плечи. У него было ощущение, будто бы внутри него разгорается пламя, куда более яркое и горячее, чем то, которым запустила в него Марианна. Гермиона была рядом, такая теплая и поддатливая, ее губы манили и парализовывали волю. Северус понимал, что стоит на обрыве. Еще один шаг и он сорвется в пропасть. А эта пропасть манила его. Страстно манила, шептала "иди, возьми меня... я твоя"..
" Черт, кажется я теряю голову..." - подумал он, но его действия не согласовывались с его мыслями. Руки растегивали мантию на девушке, а мозг говорил: "Северус, тебе дадут за нее больше чем она весит...". Руки стянули с нее мантию, а мозг продолжал: "Сев, это грозит сроком в Азкабане". Руки аккуратно начали стягивать кофточку. "Северус, одумайся, она же еще совсем юная... О, Мерлин, Какая возхитительная кожа!"
Мозг увидел обнаженные плечи Гермионы, такой совершенной и округой формы, что маленький процессор задымился и повис. А кнопочку "рестарт" нажать было некому. Северус жадно целовал Гермиону, понимая, что летит в пропасть...

(о как я, о как!!!Трепещите невинные!!!! :-D)

Отредактировано Severus Snape (2008-05-02 11:47:53)

+3

6

- Что за сон? Ты получила четверку по трансфигурации?- спросил Снейп как ни в чем ни бывало. Гермиона улыбнулась. Печали отступили на второй план. Губы мужчины не позволили ей ответить, накрыв собой ее рот. О, Мерлин! Что мы делаем? Чувствовать его прикосновения на своей коже, ощущать травянистый аромат зелий, которым пропиталась его одежда, слышать его горячее дыхание на своей шее – этого было мало. Слишком мало, чтобы утолить жажду, мучавшую ее душу все это время. Она прижималась к нему всем телом, которое пронимала мелкая дрожь. Она жадно подставлялась под его ласки и поцелуи, даря ему взамен свою нежность, поглаживая по спине и проводя ладонью по волосам. Я не хочу, чтобы он страдал… Если об этом узнают, ему не избежать Азкабана… Но, дементор меня раздери, как я хочу его!
Сжав в кулак ткань его мантии, Гермиона попыталась отстраниться от него. Но мгновение, и было уже поздно. Северус уже стягивал с нее кофту, лаская обнаженные плечи. Жадный поцелуй. Горячие прикосновения. Жалкие попытки сопротивления были отвергнуты. Пальцы девушки скользнули по пуговицам мантии Северуса. Черная ткань грациозно полетела на пол, веером распластавшись рядом с кроватью. Я люблю тебя,- прошептала Гермиона ему на ухо, целуя в шею.

+1

7

Северус застонал, когда проворные пальчики Гермионы едва касаясь пробежались по его спине. Его камзол полетел в угол комнаты. Туда же следом последовала белоснежная рубашка, обнажая великолепный торс. Дыхание зельевара участилось, сердце в бешенном темпе стучало в такт совершенно невообразимой музыке. Северус продолжал снимать с Гермионы одежду, проделывая это так незаметно и легко, что это их совсем не отвлекало. Он уложил девушку на кровать и наклонился, целуя в губы, щеки, глаза, шею... Он осыпал ее множеством поцелуев, спускаясь к груди. О, это было восхитительное блажество, ласкать ее и видеть, как в глазах Гермионы разжигается огонь.
На мгновение Северус остановился и внимательно посмотрел на девушку:
- Ты уверенна, что действительно готова и хочешь...этого? - прошептал он.

+2

8

Ловкие движения профессора, почти незаметно снимающего с девушки одежду, невольно наталкивали Гермиону на мысли о том, когда и с кем он набрался опыта. Ревность закралась в ее сердце. Отчего-то захотелось прижать к себе Северуса и не отпускать его больше. Да что это за глупые мысли? Он старше тебя! Что ты ждала? Чтобы он до старости ждал тебя? Разговор с внутренним с каждым разом все больше раздражал девушку. Даже в такой сладкий момент, он умудрялся отравить ей жизнь.
В голове разрывались разноцветные фейерверки. Сердце колотилось в груди, требуя большего. Снейп усыпал ее тело поцелуями. Его губы обжигали. Манили. Опьяняли.
На мгновение Северус замер, отчего Гермиона возмущенно распахнула глаза, словно ребенок, у которого отняли любимую игрушку.
- Ты уверенна, что действительно готова и хочешь...этого?
Его слова удивили Гермиону. Нет, мне нельзя думать…
-Да… Я уверена,- выдохнула она, слишком резко притягивая к себе мужчину.
Руки нетерпеливо потянулись к его брюкам, нервно расстегнули пуговицу, скользнули к молнии и…
Черт!- выругалась Гермиона, глядя на оторванную собачку. - Прости, прошептала она прикусив губу, чтобы не засмеяться от своей нелепости сложившейся ситуации.

+1

9

- Ничего страшного, - хмыкнул Снейп, достал волшебную палочку и прошептал "репаро". Затем брюки полетели в сторону. И вот вскоре два уже обнаженных тела сплелись на кровати, осыпая друг друга ласками. Северус медленно подготавливал Гермиону к новым ощущениям близости.
"Может быть немного больно..." - прошептал он ей на ухо, и поцеловал его. Наконец это произошло. Северус видел, что Гермиона поморщилась, но затем ее лицо разгладилось, и на не был написал такой восторг, что Северус зарырлся лицов в ее волосы и с жаром прошептал:
- Я люблю, тебя, Герми... -
Танец страсти начался. Он сопровождался поцелуями и ласками. Северус старался доставить любимой девушке максимум удовольсвия. Его дыхание участилось. Он закусил губу, сдерживая рвущееся из глубин острое наслаждение. Это было необыкновенно. Казалось, что он парил над землей. Сердце буд-то бы готово выпрыгнуть из груди. Движения были  полны страсти. Северус от удовольствия откинул голову назад, ощущая как по взмокшим плечам рассыпаются его волосы. Он закрыл глаза, вдыхая запах разгоряченных тел. Это безумие! У него даже закружилась голова. Он внезапно понял, что такое с ним происходит впервые. У него было много женщин, но такого он еще никогда не испытывал. Гермиона наудивление быстро всему училась. Она буквально на глазах превращалась из застенчивой школьницы в жрицу любви. Это был рай на земле. Северус впился в ее губы, заглушая стон крепким поцелуем.
(для особо вдумчивых читателей совет: поищите в яндексе: учитель и школьница, в инете такого полно...:-))

Отредактировано Severus Snape (2008-05-02 13:35:41)

0

10

Закрыв глаза, Гермиона погрузилась в неведомый ей прежде мир наслаждений, разбавленный такими новыми и такими сильными ощущениями. Она доверяла Снейпу, позволяя делать все так, как он хотел. Она знала, он не причинит ей боль. Она смотрела в его глаза, читая в них страсть, желание и нежность. Кто бы мог подумать, что этот мужчина, заработавший себе такую неоднозначную репутацию злодея, был способен на любовь. Я не хочу, чтобы это заканчивалось…
Резкая боль кольнула девушку, после чего она потеряла способность думать о чем-либо. Глаза закрылись, губы сжались в напряженную линию.  Сознание, казалось, вот-вот покинет ее. Судорожно цепляя одной рукой волосы Северуса, другую она прижимала к его спине, оставляя яркие следы от ногтей. Он сведет меня с ума… Она прикусила губу, пытаясь сдержать стоны. Мир шел кругом. Тело было готово взорваться, требуя еще большего. Горячий поцелуй застал ее врасплох. Громко простонав в его губы, Гермиона оказалась на седьмом небе, моля лишь об одном, чтобы это продолжалось вечно.

0

11

Северус наслаждался близостью. И еще он наслаждался, наблюдая за тем, как сходит с ума от страсти Гермиона, как его ласки сводят ее в безумие. Движения ускорились, дыхание участилось. Северус не сдержался и застонал, все буквально плыло перед глазами. Перед ним было лишь лицо Гермионы, ее глаза, с восторгом глядящие на него.
- Гермиона, ты сводишь меня с ума... - вырвалось у него. И он зажмурился от удовольствия. Это был взрыв ощущений. У Северуса даже слезы навернулись на глаза. Я даже не думал что это может быть так... Герми, любимая... - он осыпал ее лицо поцелуями. - Девочка моя, мое сокровище.... Он не прекратил движений, стараясь довести девушку до полного изнеможения, чтобы она испытала те же ощущения, что и он. Его тело было покрыто капельками пота, запах шалфея и лаванды усилился, одурманивая еще больше.

Отредактировано Severus Snape (2008-05-02 14:48:56)

0

12

Сквозь пелену безрассудства до ее слуха доносились заглушенные прерывистым дыханием слова Снейпа. Гермиона была больше не в силах сдерживаться. Стоны срывались с ее губ, заполняя комнату. Она двигалась навстречу мужчины, которого любила больше жизни, и желала больше свободы. Выгнувшись дугой, тело напряглось. Мгновение, наполненное протяжным стоном, застывший полет времени и Гермиона словно оказалась в другом измерение. Спустя секунду ее тело обмякло, сочувствуя о прошедшей буре страсти, на смену которой пришла нежность.
Северус…- протянула она, продолжая лежать с закрытыми глазами. – Я люблю тебя… Люблю…
Она была готова повторять это слово вновь и вновь, с улыбкой на губах, представляя в мыслях лицо Снейпа, испытывающего наслаждение и дарящего его ей, своей когда-то ненавистной ученице.

0

13

Северус устало вздохнул и счастливо повалился на кровать. Гермиона лежала рядом, довольная и раскрасневшаяся. Они укрылись простыней, поудобнее устраиваясь на подушке. "Я самый счастливый зельевар на свете!" - подумал Снейп, - "Интересно, сколько сейчас времени?" Он бросил взгляд в окно. Было еще светло. Сколько же времени длилось это райское безумие? Северусу казалось, что это был краткий миг блаженства длиною в вечность. Он потерял счет времени. Ему казалось, что окажись в этой комнате часы, они расплавятся как на картине Сальвадора Дали. Северус нежно поглаживал Гермиону по плечу. "Уже совсем взрослая..." - размышлял он, - "Даже не верится. А ведь несколько лет назад она впервые перешагнула порог Хогвартса, с умным видом задрав очаровательный носик, и на первой же паре уроков зельеварения насильно заставила поставить ей отлично. Мне просто не к чему было придраться. А потом начались эти приключения с Поттером и Уизли. Странно, мне казалось, что Герм неравнодушна к рыжему парню. А потом вроде бы у нее появилась симпатия к очкарику... А теперь... Теперь она моя, и только моя! И я никогда ее не отдам." - Северус поцеловал ее в висок и блаженно закрыл глаза.

Отредактировано Severus Snape (2008-05-02 15:26:38)

0

14

Северус повалился рядом, усталый и довольный, впрочем, как и сама Гермиона. Я так счастлива. Пожалуй, никто мне не мог бы и в жизни подарить такое наслаждение, как он. Как жаль, что все может закончиться.
Улыбка на лице сменилась на печальный взгляд. Поглаживая руками грудь мужчины, она положила голову на его плечо и взглянула в черные глаза. Когда-то этот человек вызывал в ней чувство страха. Она считала его неприятным типом, способным лишь язвить и наказывать за малейший проступок. Сегодня же он открылся ей с совершенно другой стороны. И это в какой-то мере пугало. Теперь ее жизнь не могла быть такой же как и раньше. Случившееся обязывало.
Время потихоньку убегало, утекая словно река. Гермиона и Северус молчали. Девушка бы отдала многое, чтобы узнать о чем он думал, но увы, это так и останется для нее тайной. Конечно, если она не спросит. Но у нее были вопросы важнее, не терпящие отлагательств. Казалось, Снейп погружался в дремоту, так же как и она. Лишь осознание того, что им нельзя забываться, заставило ее очнуться и задать волновавший ее вопрос.
-Что теперь с нами будет, Северус? Я не хочу, чтобы все возвращалось в прежнее русло. Я хочу быть только с тобой. Всегда… До самой смерти.
Последнее слово отозвалось болью в ее душе.

0

15

Северус задремал, как вопрос Гермионы заставил его открыть глаза. "До самой смерти?" - взволнованно посмотрел он на девушку. Почему-то появилась шальная мысль, что смерть не за горами. Северус повернулся к Гермионе, нежно пглаживая ее по волосам.
- Я люблю тебя, Герм. Очень... И я всегда хочу быть с тобой. - он чмокнул ее внос, - Что будет с нами дальше? Это одному Мерлину известно... Ну, я полагаю, что ты отлично закончишь школу, найдешь достойную работу... А я так и останусь простым зельеваром. Если не случится ничего непредвиденного. С Волдемортом никогда нельзя быть ни в чем уверенным... - Северус поморщился, назвавл имя Темного Лорда. Казалось, что этим словом он осквернил комнату. Северус переключил внимание на Гермиону. Обнаженная, с распущенными перепутанными волосами, разбросанными по подушке, с горящими карими глазами, с алыми припухшими от поцелуев губами... Северус почувствовал, как желание вновь овладевает им. В конце концов это было их время. Не известно что  ждет впереди. Он не сказал девушке всей правды. На самом деле он не был уверен, что в будущем все будет так безоблачно. Он видел, что грядут перемены, у Пожирателей смерти новые планы. А если кто-то узнает о его связи с Гермионой... Об этом лучше не думать. Никто их не видел, кроме портье, который за 5 галеонов готов продать душу.  Все будет хорошо...
- Гермиона, ты такая красивая.... - прошептал он, нежно целуя в шею. Постепенно его поцелуи становились все более уверенными и требовательными. Он ласкал губами ее грудь, наслаждаясь тем, как постанывает от удовольствия Гермиона.
-Иди ко мне... - притянул он ее к себе и снова овладел ей, испытывая при этом сладкое томление. И снова страсть захватила его, даря необыкновенное удовольсвие. Теперь он лежал сбоку, ппокрывая поцелуями спину Гермионы. Ощущение стало еще ярче. Кажется  девушка всхлипнула от восторга. "Если бы это могло длиться вечно..." - подумал он, целуя Гермиону в шею. Вот наступил пик удовольсвия. Северус вздрогнул - настолько сильным было ощущение - словно мириады фейверков взорвались под кожей. Он зарылся в волосы девушки, шепча слова любви.

Отредактировано Severus Snape (2008-05-02 16:07:48)

0

16

Бархатистый голос Снейпа успокаивал, вселяя надежду. Хоть бы это было правдой… Хоть бы… Но в глубине души начала просыпаться совесть, пронзая ее сердце сотнями иголок, напоминая о том, кто она, и кто ее любовник. Внутри нее возникло желание отстраниться от него и убежать подальше, куда-нибудь, где никто ее не увидит. Однако, было поздно. Снейп снова покрывал ее тело поцелуями, обрекая ее на очередное наслаждение. И снова она была в раю. И снова хотела быть только с ним. Очередной взрыв ощущений. Изнеможенная и запыхавшаяся, она вновь обмякла в его страстных объятьях.  Но совесть все громче заявляла о себе. Гермиона уткнулась лицом в грудь мужчине, чувствуя, как слабость снова овладевает ею. В голове всплыл образ Гарри. Воображение рисовало картины, пугающие своей безысходностью. Она представила лицо друга, безнадежно влюбленного в нее, когда он узнает о ее отношениях с преподавателем. Затем она осознала, что Гарри тоже заражен. Ей стало стыдно. Стыдно за то, что вместо того, чтобы пытаться как-то помочь ему, она получала наслаждение, забыв обо всем на свете. На душе заскребли кошки. Слегка отстранившись от Снейпа она серьезно посмотрела в его глаза.
-Северус, я не могу больше это терпеть. Мне плохо… от одного воспоминания о том, что ты мне тогда рассказал. В хижине…- слова застревали в горле, слетая с губ почти с физической болью. – Ведь не только я заражена, да? Гарри тоже?
Она смотрела на Северуса, не отрывая глаз, требовательно сдвинув брови.
-Пожалуйста, скажи мне, что делать… Сегодня последняя ночь полнолуния.

0

17

Северус обессиленно повалился на диван. Своим вопросом Гермиона развеяла все воспоминания о недавнем удовольсвии. Северус нахмурился:
- При чем тут Гарри? С этим очкариком все будет в порядке. Таких как он даже Волдеморт не берет. - с досадой проговорил он. Его настроение испортилось. Этож надо, вспомнить про этого парня, с извилиной, которая одна и та на лбу! И где вспомнить? В спальне, где они только что придавались любви. Сердце зельевара заныло. У него появилось ощущение "де жа вю". Это уже было раньше. Любовь с Лили и ее разговоры о Джеймсе. Эта семейка очкариков упорно портит ему личную жизнь. "Впервые в жизни желаю Волдеморту проучить этого недомерка" - зло подумал Снейп.
- Да, сегодня полнолуние, последняя ночь. Если хочешь, сегодня ночью все сделаем. - его голос принял обычную холодность и официальность. - Гермиона, нам пора. Мы собирались идти в паб "три метлы", все ждут на площади. - Северус встал и меланхолично стал одеваться. Брюки, рубашка, жилет, камзол, мантия... Из кармана достал гребень и пару раз провел им по волосам. Отряхнул брюки от пыли. От страстного Снейпа остались лишь одни, горящие словно угли на костре, глаза. И те уже затухали. Он снова стал безразличен и холоден. Он протянул одежду Гермионе.
- Не беспокойся, Гермиона, с твоим Поттером все будет в порядке. - тихо проговорил он. Таким голосом, если бы он имел силу, можно было бы убить. Но ничего не произошло. Северус молча глядел на девушку, пытаясь заглушить в сердце горький осадок. "Прокувыркаться три часа в постели, а потом как ни в чем не бывало переживать о Поттере? О, женщины, имя вам - коварство. Шекспир был прав..." - печально размышлял Снейп.

(напомни, что там надо для обряда на кладбище? Я все уже забыла...)

+1

18

В воздухе что-то изменилось. Холодный сквозняк начал гулять по комнате. И исходил он скорее от Северуса, неожиданно охладевшего после вопроса Гермионы. Черт, я кажется не то ляпнула. Гермиона молча следила за тем как он одевался, отвечая ей тем же тоном, каким читал лекции по зельеварению. Угрызение совести росло, разгораясь с нешуточной силой. Ей было больно осознавать, что она ранила любимого человека всего одним словом, а точнее даже именем. Да, Снейп недолюбливал Гарри. А теперь он, должно быть, ревновал ее к нему. Как же я глупа! Она взяла свою одежду, которую ей протянул Снейп, и начала медленно одеваться. Ее разгоряченное тело понемногу остывало, и ее начал пробивать озноб.
- Прости, я не хотела тебя обидеть.
С трудом поднявшись с кровати, Гермиона шагнула к Снейпу, который к тому времени повернулся к ней спиной. Ее шатало. Перед глазами летали цветные вспышки.
- Мне просто страшно… Северус, мне очень страшно.
Она осторожно обняла его со спины, прижимаясь щекой к его спине.
-Ведь, если подумать, то из-за этого приворотного зелья, которое ты нашел в моей помаде, уже пол Хогвартса может быть заражено. Я не хочу быть виновницей возможных несчастий. Я вообще не хочу, чтобы хоть кто-то пострадал.
Поцеловав его в щеку, Гермиона вновь опустилась на кровать, уставившись в пол и обхватив руками колени. Слова давались с трудом.
-Я останусь тут. Я не могу никуда идти. Меня уже второй день не покидает странная слабость во всем теле.
Глаза снова начинал застилать туман. В голове поднимался гул. Комната поплыла по кругу. Уткнувшись подбородком в колени, Гермиона прикрыла глаза и замолчала.

0

19

Северус молча повернулся и посмотрел на лежащую Гермиону. Такая слабая, беззащитная, хрупкая... И в тоже самое время способная наступить на сердце, растоптать любовь и не заметить. Северус иронично усмехнулся:
- Я так понимаю, что помимо меня ты целовалась с Поттером. И больше не с кем, так? - он внимательно посмотрел на девушка, его глаза сощурились, как у хищника перед нападением, - Так откуда взяться заражению у половины людей проживающих в Хогвартсе, скажи мне? Ты что, полагаешь, что Поттер эдакий развратник-маньяк побежит целовать всех подрят? Гермиона, это же чушь! Ну максимум одну, и то это будет его сова Букля. Это же видно невооруженным взглядом, Поттер неравнодушен к тебе. И скорее всего сейчас сидит и мечтает о следующем поцелуе. Кстати, - добавил он с презрением в голосе, - Твои последующие поцелуи не усугубят вирус, они безопасны. Так что ты вольна делать что хотчешь. А ночью мы попробуем вызвать Годрика по обряду. Раз я обещал, я сдержу свое слово. - он накинул мантию и уже направился к выходу. На пороге он обернулся. Он замеил, что Гермиона плохо его слушает, ей плохо. Первым стремлением у него было кинуться к ней, но он сдержал порыв. Он медленно подошел к ней и коснулся рукой ее щеки. "Лихорадка?" - недоуменно приподнялись его брови. Северус достал волшебную палочку и прошептал пару оздоровительных заклятий. Кажется Гермионе полегчало. Северус наклонился к ней, символично коснулся губами ее щеки.
- Всего доброго... Гермиона. - он развернулся и резко вышел из комнаты. Быстро спустился по лестнице, портье его даже не заметил, он спал. Северус выбежал на улицу и пару домов едвали не пробежал. Затем остановился и перевел дух. Надо было идти в "три метлы".

0

20

>>>>>> Площадь Хогсмита

0

21

Лед в словах Снейпа ранил девушку, словно лезвием исполосовывая сердце. Что ж… здесь нет ни капли его вины. Я виновата сама. Язык мой – враг мой. Сквозь прикрытые веки она наблюдала за расплывчатым силуэтом мужчины, в движениях которого явно читалось раздражение. Его резкая и сухая речь глухим эхом отдавалась в голове, лишая возможности разобрать половину слов. Но одно Гермиона знала наверняка, Снейп снова блещет сарказмом. Я не вынесу этого. Нет… Уж лучше забыться, заснуть и не просыпаться никогда. Секунды начали тянуться слишком долго, словно увязая во времени, которое внезапно стало густым и липким. Все вокруг как в замедленной съемке погружалось во тьму.  Девушка безвольно опустилась на кровать, расцепив руки, сжимавшие ее колени. Свинцовая тяжесть тянула ее вниз. Голова трещала, готовая разлететься на мелкие кусочки от резкой боли. Становилось невыносимо жарко. Щеки пылали, губы высохли. Мысли сжимались под невидимым прессом, превращаясь в непонятное месиво. Что-то коснулось ее лица. Попытка открыть глаза не увенчалась успехом. Легкое дуновение ветерка, слишком далекий звук закрывающейся двери. И тишина. Тягучая и тревожная. Минуты в борьбе за сознание, способность думать, осознавать происходящее. Горечь проигрыша. И ничто. Тьма. Холод, охваченный адским пламенем. Тишина.

0

22

Severus Snape
Я отказываюсь просыпаться! Пока не прекратишь флудить!

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиница