Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Каким ты был, таким ты и остался! или Место встречи изменить нельзя


Каким ты был, таким ты и остался! или Место встречи изменить нельзя

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

-Михаэль, осторожна, она к тебе бежит!!! - прокричал Корвикс.
Миаэль и без этого заметил маневр радуги. Внезапный бросок не остался не замеченым и был встречен очередью из АКМ в упор. Промазать с такого расстояния было невозможно - радугу размазало автоматной очередьюу по полу. Парень издал невнятный воинственный клич... вот только преждевременно: казалось бы, поверженная, радуга, в лучших традициях "Терминатора" и какого-то сюра про инопланетных пришельцев, начала плавно стекаться в несколько сгустков, сформировавшихся в таких же змеек... но таких же? У первой копии не было таких клыков в два ряда... И шипов на конце хвоста тоже не было... И таких горящих ненавистью алых глаз, кажется, тоже не было...
- Ее автомат не берет... - потерянно выдохнул Михаэль, отбрасывая в сторону оказавшееся совершенно бесполезным оружие. - Проклятье... -Мы должны что-то с ней сделать! - метнулась в голове паническая мысль. - Иначе - всё... конец... - мысли начали метаться между возможными вариантами уничтожения проклятой нечисти... А нечисть тем временем не дремала...
Пара из них целенаправленно, но как-то заторможенно, будто в замедленной съемке, двигалась к выходу, трое или четверо - к Катарине и по паре - к Грэму и Алексею. Последний шанс... Последняя надежда... Неиспробованной осталась только магия! - студент пятого курса факультета Слизерин выхватил волшебную палочку...
Самая большая беда в том, что из всех заклинаний Михаэлю нравились только два вида заклинаний - те, которые существенно облегчали жизнь, или бытовые, и боевые заклинания... А поскольку парень учился на Слизерине и заклинания предпчитал по большей части тёмные... Масштабы катастрофы было трудно переоценить...
- Алекс, последний шанс... Надо применять магию... - произнес Михаэль, мрачно глядя на профессора... и вспоминая заклинание поубойней. Конечно, на "аваду кедавру" он и не думал замахиваться - к переоценке собственных сил Михаэль был, отдать ему должное, совершенно не склонен. Но вот на одно "Fere conjuister" сил должно было хватить... А в случае чего можно было рассчитывать на поддержку профессора...

+2

92

"Вот! Теперь всем ясно, к чему приводит составление  гербариев! Этот Хемуль никогда не внушал мне доверия!" (с)

- Я тоже ничего подобного не знаю, но ведь такие заклинания в школе и не преподают, - задумчиво отозвался Грэм на фразу Рины о заклинаниях, которые могли бы дать такой эффект. - Во всяком случае, на пятом курсе... Да и кому могло стукнуть в голову их заколдовывать?
- А вообще сейчас, наверное, главное не выпустить их из кабинета, а то мало ли что они натворят. Если это заклинание, то не вечное же оно, верно? - неуверенно сказала Катарина.
- Надеюсь... И выпускать их действительно не стоит. Черт возьми, да что они делают?!
Борьба с неведомым противником продолжалась. У Стоунфайда создалось стойкое впечатление, что он, Алексей и Кэт - просто зрители какого-то безумного, совершенно неуместного спектакля. Нет, в самом деле, происходящее в самой идиотской галлюцинации привидеться не может! Сюрреализм, полнейший! Нереально, будто в туманном сне... Боевой клич, растерянная жалоба, что «ее автомат не берет…» и «надо применять магию!», Михаэль выхватил волшебную палочку…
Грэм и сам к этому моменту пришел к запоздалому выводу, что пора бы этот балаган прекращать. Иначе он рисковал изрядно повредить рассудок в попытках понять, что происходит. Раньше он ничего не предпринимал по одной причине: он просто не знал, что делать! Если это розыгрыш, то крайне глупый. А если нет – тем более, какого хрена они тут вытворяют?! Да что с ними случилось? Напились? А что, вполне возможно… Черт побери, если их сейчас не остановить, они тут всё к дьяволу разнесут, психи несчастные! Но…как?
Как назло, подходящих заклинаний в голове не всплывало. Так что Грэм, не мудрствуя лукаво, - если и дальше лихорадочно размышлять, поздно уже будет! – торопливо вытащил из кармана волшебную палочку и направил ее на Михаэля:
- Expelliarmus! – Палочка Кромма послушно ткнулась в свободную ладонь. В голову мгновенно пришла еще одна полезная мысль: - Petrificus Totalus!
Теперь-то вы у меня не поразминаетесь. Ну, готовьтесь, циркачи, сейчас вам придется ответить на пару вопросов…
Следующим под заклятие обездвиживание попал Алекс. Когда оба неадекватных создания оказались обезоружены, сразу стало как-то спокойнее… Басист отложил гитару, аккуратно прислонив ее грифом к подлокотнику, и неторопливо, с каким-то злорадным предвкушением разъяснений, двинулся к Корвиксу. Отобрал палочку и у него, сунув в карман вместе с Михаэлевой, а свою на всякий случай продолжал сжимать в руке.
- И кто из вас двоих объяснит мне, что здесь творится? Хотя это я и так знаю: пациенты Святого Мунго на выезде, отделение неизлечимых психических заболеваний. Но может все-таки поделитесь с окружающими, что вы делаете? – Он посмотрел в глаза Корвиксу, стараясь сохранять максимально спокойный тон. Повернулся к Михаэлю, собираясь одарить его таким же нехорошим испытующим взглядом, и… только тут почувствовал странный, знакомый и определенно сильно ощутимый запах. – Та-ак… А это еще что? – ошарашено выдохнул Стоунфайд. Снова, уже целенаправленно принюхался, убедился, что ему не показалось… Внимательно вгляделся в глаза профессора. Так вот что в них странного было. Зрачки… Расширенные… Дьявол… Да они просто укурились до зеленых бегающих глюков! Профессор! С учеником! Да еще…с Михаэлем! Любопытно, и часто он подобным балуется?
«Поздравляю тебя, начинающий извращенец, ты влюбился в наркомана…»
Слишком громко сказано. Это уже у него самого надо узнавать. Вдруг он вообще первый раз попробовал?
«Надейся-надейся… Честно говоря… Я тоже буду надеяться!»

- Ребят, вы обалдели, что ли? – тихо спросил Грэм, скрещивая руки на груди. Подошел к Михаэлю, констатировал те же симптомы, что и у профессора, и укоризненно на него посмотрел: - Вы когда укуриться успели? И зачем? Михаэль, тебе заняться больше нечем? Так остался бы с нами, у нас как раз для тебя дело в группе есть… И… поговорить бы с тобой я не отказался… - «Эй, тебя не в ту степь что-то понесло!» - Я уже молчу про профессора! Вы бы головой подумали оба, прежде чем делать! А думать об этом теперь придется нам – что с вами, наркоманами, делать…
Сам Грэм пробовал травку не далее, чем этим летом. Опыт его не вдохновил, приятных ощущений и воспоминаний тоже не оставил. А о том, что у Корвикса можно много чего достать, он и раньше слышал, но вот о том, что он еще и «повеселиться» с учениками способен – даже не подозревал! Даже Ник, насколько бы лоялен он ни был, никогда себе такого с ними не позволял…

+3

93

- Кому-кому... Может, случайно попали? Хотя в того тогда целились... В общем, не знаю ничего, - сдалась Кэти, окончательно убедившись в том, что вряд ли происходящее как-то связано с заклинаниями.
- Черт возьми, да что они делают?! - воскликнул Грэм, продолжая наблюдать за "спектаклем", происходящим в комнате. У девушки постепенно складывалось впечатление, что всё происходящее здесь является самым настоящим бредом, в котором почему-то разбираются Михаэль с Алексом, но вот она вместе с друзьями явно ничего в происходящем не понимала. А вот слова вокалиста о том, что автомат загадочную "её" не берёт, из-за чего надо применять магию, окончательно повергла Рину в состояние глубочайшего ступора. У него же нет автомата... По-моему, глюки всё-таки не у нас, а у них. Но это хотя бы чуточку лучше... Хотя нет, лучше было бы если бы ни у кого глюков не было. Зато если я не ошибаюсь, то становится ясно, кого они ловят - глюк. Это же надо было так... Что-то не верю я ни в какое заклинание. Ну да ладно, это мы сейчас выясним, я думаю, - решила Рина, заметив тот факт, что Грэм достал волшебную палочку явно с целью обезопасть окружающим от буйства профессора и слизеринца. Хоть это "буйство" и было пока сравнительно безопасным, но надолго ли оно таким являлось? В общем, гриффиндорка совсем не считала предпринятые другом меры излишними.
– Та-ак… А это еще что? - ошарашенно выдохнул Грэм после небольшого вступления к предстоящей, по мнению Катарины, лекции. Понять, что имел ввиду басист, мисс Кембери удалось когда она принюхалась - пахло в комнате довольно специфично, так что оставалось только удивиться тому факту, что они раньше ничего не почуяли. Значит, они чего-то накурились... Гениально... Профессор с учеником. По-моему, я всё-таки начинаю понимать, почему Алексей сначала относился к нашей школе с некоторым опасением, с его-то воспитанием... Тут даже если с самого начала учишься и то начнёшь думать, что Святое Мунго решило переехать. Жуть, жуть, жуть...
- А думать об этом теперь придется нам – что с вами, наркоманами, делать… - Продолжал тем временем Стоунфайд. Теперь уже, кажется, саму лекцию.
- А есть вообще идеи насчёт того, что с ними можно сделать? По-моему, придётся ждать, пока они сами в себя придут. Заклинания подходящие вряд ли есть... А вообще надо дверь обратно поместить, - заметила Кэти, вспомнив про то, что дверь так и висит на одной петле. Более того, висит в открытом состоянии. Надеюсь, тут никто не проходил... - Не слишком уверенно подумала девушка, доставая свою палочку и направляя её на дверь: - Reparo.

+3

94

А вот и я. Ну и как тебе не стыдно? - Раздался в голове злобный и сонный голос.
Ой, кто вернулся, я уже и не чаял вас услышать в моей и без того больной голове. - Ал закатил глаза. Это все, что он мог сделать в сложившийся ситуации. Проффесор так до конца и не понял, что произошло. Вроде только что он пытался предупредить Михаэля, о наступлении крольчихи, как вдруг застыл в аляпистой позе, не в силах пошевилить ни рукой ни ногой. Замуровали, демоны... После того как его обезвредили, Грэм со злорадным видом обезоружил его. А еще друг называется... Дальше пошли возмущенные вопли со стороны того же Стоунфайда. Ну подумаешь, покурили. Я вообще не виноват. Откуда я знал, что это не сигарета, а косяк, а Михаэль...
И что же там Михаэль? - Ехидно пропела совесть. Ты сам ему довал косяк под свою ответственность... Хороша ответственность, ничего не скажешь.
Мысли начинали потихоньку приходить в порядок, но кислотно-желтая крольчиха не желала исчезать, как все добропорядочные глюки, а продолжала загибаться от хохота прямо у ног Александра.
Ты посмотри до чего докатился! над тобой же собственные глюки угорают! Позорище! - Казалось, что еще немного и совесть сорвется на ультразвук и обеспечит Корвиксу полный вынос мозга. ногами к двери.
Ну что поделаешь, если у меня такие не образцовые глюки.
Все в хозяина. - Вновь фыркнула совесть.
Александр с трудом скосил глаза и увидел застывшего рядом Кромма. Эх, и тебе досталось, ладно-то я, не первый раз в бредовые ситуации попадаю, но чтобы кого нибудь вместе с собой втравливать... - Ал вновь перевел взгляд на пол. А грэму-то как стыдно в глаза смотреть. Проффесор... Кислых щей, блин.
Скорее уж проффесор веселой травки. - Вновь ехидное хихиканье. После этих слов Корвиксу стало совсем грустно. Вот вечно так, сначала сделаю, а потом подумаю. И главное, я сейчас чувствую себя нашкодившимся дошкольником. И кто меня отчитывает. Кто?! Ученик! И правильно между прочим отчитывает.
Вот-вот. Докатился. Уже ученики умнее и дисциплинированее, чем ты. Позор! Позор на мою седую голову!... Я знаю что ее у меня нет, это так, метафора. Ал лишь грустно вздохнул.
Ты мне тут не вздыхай! Ты лучше думай, что Стоунфайду будешь говорить, когда с тебя заклинание снимут. Эх ты, горе мое луковое. После этого высказыванья Корвикс покраснел, а затем резко побледнел. Ой, наворотил я дел... Мне уже стыдно, я раскаиваюсь. Может извинится просто и он меня отпустит?
Он?! Отпустит? Хы... Если бы ты один был, то тебя возможно и отпустили, но ты вместе с собой и ученика скурил. А это грозит тебе, солнце мое, увольнением из школы. Бледность грозила принять кокетливый синюшно-трупный оттенок. Снейп меня убъет... И Михаэля за одно, черт... Надо будет его хоть как-то прикрыть.
Ну, его-то ты прикроешь я не сомневаюсь. ладно, замолкаю я. Дыши, пока дают. Считай это твои последние минуты в Хогвартсе...

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-09-03 17:07:09)

+3

95

- Expelliarmus!
Палочка выскочила из руки за мгновение до того, как с губ сорвалось заклинание.
- Что... - ошарашенно начал Михаэль, с нарастающим страхом глядя на Грэма. "Неужели они действительно с ней заодно?" - заметалась в голове мысль. Продолжить слизеринец не успел...
- Petrificus Totalus! - последовало второе заклинание, и Михаэль неподвижно замер, в панике не отрывая глаз от Грэма. Радужная змейка, ехидно ухмыляясь, устроилась у того на плече....
Заодно... они все здесь заодно... Пресвятая Дева Мария, они все заодно, они все предатели... Что теперь делать? Волшебная палочка... Как до нее добраться? Если бы он только не выбил ее у меня из руки...
А что бы тогда было, интересно? Невербальные заклинания мы еще не проходили, а вербальные... Он просто не дал мне на них времени...
Как я мог так ошибиться? Как я мог...
И что они теперь с нами сделают? Убьют? Или оставят тут, дожидаться, пока весь замок взлетит на воздух?

Однако убивать их или даже бежать взрывать школу никто не торопился. Более того, Грэм вел себя очень странно, даже не замечая довольной змейки, которая ехидно ухмыляясь, щекотала тонким раздвоенным языком его щеку. Вместо этого он сердито что-то говорил, судя по тону отчитывая его и Алекса вместе взятых. За что он сердится? - в полном недоумении, Михаэль постарался вслушаться в слова.
За "укуриться" сознание уцепилось, как за спасительную соломину. Больше из речи гриффиндорца он не вынес почти никакой информации, но и этого одного слова хватило, чтобы запустить мыслительную активность. Михаэль почти слышал, как в голове натужно скрипят шестеренки. Почему-то представилось, что непременно ржавые...
Немного поскрипев, шестеренки завертелись с бешеной скоростью. Наступило прозрение...
Он вспомнил, что пришел к Корвиксу с одной простой целью - забыться. Тот великодушно дал ему косяк, проникнувшись жалостью. А потом...
М-даа... Что я могу сказать? Операция прошла успешно...
Настроение почему-то (в отличие от окружающих) стало буквально радужным. Недавние переживания отступили даже не на второй - куда-то на десятый план. Его не портила даже продолжавшая гримасничать змейка - Кромм только мысленно показал ей язык.
Резкий перелом самосознания был благополучно пережит, излишняя эмоциональная напряженность сброшена, хотелось прыгать и смеяться... Даже несмотря на мрачные физиономии присутствующих и смущенно-виноватого, то краснеющего, то бледнеющего Корвикса, которого Михаэль мог наблюдать краем глаза. Даже несмотря на мрачного и явно раздраженного их поведением Грэма.
Впрочем, неудивительно, - мысленно (шевелиться-то он не мог!) хихикнул Михаэль. Я бы сам от такого офонарел напрочь... Врываются, ловят кого-то... Эх, а вот с Алексом нехорошо как-то получилось... Он из-за меня, получается, вляпался... А его ж теперь и уволить могут!
Катарина тем временем привела в порядок дверь.
М-да, а это уже порча казенного имущества... - философски вздохнул он. Какая же, все-таки, полезная вещь - магия...
Михаэль перевел взгляд на Грэма. Если бы мог, он бы расплылся сейчас в абсолютно счастливой улыбке.
Во-первых, с плеча того наконец-то исчезла проклятая радуга.
А во-вторых...
Грэм... радость моя, как же я тебе благодарен! Ты даже не представляешь, как мне сейчас хорошо... Я окончательно уверен в том, что я тебя люблю, окончательно и бесповоротно. Наверное, даже хорошо, что я не могу шевелиться и говорить... Потому что с меня сталось бы сейчас ляпнуть это вслух, наплевав на всех свидетелей, и постараться тебе это доказать... Пока кто-нибудь сообразит, что мы и говорить тоже не можем, я уже успокоюсь и возьму себя в руки... Так. Кажется, успокоился... но все-таки я тебя люблю... Ну да ладно, нас, я думаю, можно отпускать, правда? Мы уже безвредные... Лично я все осознал и понял, что был не прав... Хм... Ну и что за вопросы в глазах? Радость моя, я бы, конечно, с радостью ответил на все, но физически не могу этого сделать!

+3

96

- По-моему, придется ждать, пока они сами в себя придут. Заклинания подходящие вряд ли есть... А вообще, надо дверь обратно поместить, - здраво рассудила Кэт и направила на дверь волшебную палочку. Та послушно "повесилась" на вторую петлю и закрылась.
- Рина, ты гений. Не помню, я тебе это уже говорил? Представляю, что было бы, проходи мимо Филч... или МакГонагалл... - Грэм невольно поежился, представив вынужденные объяснения: что они делают в комнате профессора, почему другой профессор и ученик обездвижены не в самых удобных позах, да еще и запах непонятный на всю комнату. Кстати, об объяснениях! Он обернулся обратно к "пленникам". Те подозрительно и единодушно молчали. Причем Алекс, даже будучи обездвиженным, умудрялся выглядеть откровенно смущенным и раскаявшимся, а на быстро меняющем цвет лице проступило нечто похожее на осознание собственных действий и осмысленность. Словно в противовес ему, тоже ставший более-менее похожим на адекватный взгляд Михаэля чуть ли не лучился какой-то непонятной радостью. Именно это заставило Грэма усомниться в эффективности собственных действий. Да и не могло их так быстро "отпустить"...
- И что вы молчите? Неужели нечего сказать? Или еще не в состоянии, чтобы отвечать на вопросы? Не верится что-то, между собой вы прекрасно общались. - Профессор и ученик по-прежнему не издавали ни звука, как заправские партизаны. Только когда Грэм поймал на себе два укоризненных взгляда, до него дошло... Кхм... Я что, от избытка чувств лишил их не только возможности двигаться, но и дара речи? Да-а, поздравляю, великий волшебник... Контролировать заклинания учат с первых курсов, а я... Ладно, может, оно и к лучшему: постоят, подумают, авось в себя придут. Хотя это смотря сколько они скурили... Вроде бы не производят впечатления невменяеных... Нет, в самом деле, и что с ними делать? Проветриться куда-нибудь поставить? Ага, на крышу там... - Гриффиндорец немного растерянно фыркнул.
- Вы говорить, что ли, не можете? - на всякий случай уточнил он у нарушителей спокойствия. - В таком случае, извиняюсь... Это мое упущение. Тогда предлагаю поступить следующим образом: я снимаю с вас заклинание, но палочки не отдаю, пока не буду уверен, что вы ими ничего не натворите и находитесь в здравом уме. - Нескоро это будет, по-видимому... - Согласны? Собственно, это без вариантов - мне как-то не улыбается, чтобы вы тут случайно всё разнесли в погоне за галлюцинацией. И учтите, что если вам снова взбредет в обкуренные головы буянить, ни мне, ни Алексею, ни Катарине ничего не стоит наложить заклинание во второй раз. Возможно, я перестраховщик, но я считаю, что стоит вас об этом предупредить. Ну что, договорились? Без глупостей?
"Какие мы серьезные! - захихикала совесть. - Ты в курсе, что только что угрожал профессору?"
Профессору? Это ты об Але? Ну-ну. А ты что, предпочитаешь дать этим наркоманам поколдовать вволю?
"Да нет, почему так сразу... В этом я с тобой согласен. Просто видел бы ты себя со стороны! Блюститель порядка местного пошиба... пятнадцатилетний, ага..."
От откровенного ржача своего раздвоения личности Грэм в очередной раз остро пожалел, что совесть нематериальна. Познакомить бы ее с железными носами стиллов...
Тихо вздохнув, он расколдовал застывших посреди комнаты "наркоманов". И только потом спросил, переводя взгляд с Ала на Михаэля и обратно, уже нормальным тоном:
- Ребят, может вы правда объясните, что вообще случилось?

+3

97

Крольчиха сложив лапки на груди выжидательно смотрела на Алекса. Ей явно было интересно послушать его оправдательную речь. Она даже немного пригнула одно ушко, а другое наоборот выпрямила так, что оно даже немного подрагивало. Эх, дайте мне ба-альшую мухобойку! Я её пристукну и буду жить долго и счастливо. Наконец Грэм закончил свой обвинительный монолог и соизволил наконец-то расколдовать Михаэля и Алекса.
- Ребят, может вы правда объясните, что вообще случилось? - Проговорил парень, переводя взглд с Михаэля на Александра и обратно. Ну что, вот и меня и расколдовали, к несчастью. Александр злобно глянул на крольчиху, затем скользнул взглядом по все еще молчащему Михаэлю и наконец посмотрел на Грэма. Хм... Вот и что ему сказать-то,а?
-А разве что-то случилось? - Буркнул Алекс, прекрасно понимая, что объяснений ему не избежать. Корвикс лихорадочно соображал, что бы такое придумать. Ну не говорить же в самом-то деле, что Михаэль сам попросил меня?! Так, тогда надо думать.
Придурок, все мне тебя учить. Скажи что ничего не помнишь и все тут. - Вздохнулас совесть...Хм, а совесть-ли?
-Я вообще мало чего помню. Вроде сидел себе в комнате никого не трогал, а потом вдруг раз! И бегу по коридору за Радугой! А она сволочь так и петляет, так и петляет. А потом она вдруг - раз! И к вам под дверь шмыг! Ну мы за ней... Думали, что вы у неё в заложниках... А оказалось что нет. И вообще, я сомневаюсь что она глюк! Если она глюк, то почему она до сих пор здесь,а?! - Проффесор укоризненно ткнул пальцем в пол, где только секунду назад стояла крольчиха и с интересом слушала рассказ. Сейчас там был просто пол.
-А..Э.. Хм... Вот видишь! Ты меня отвлек и она сбежала! А ты знаешь, сколько золота она украла?! Не знаешь, вот то-то же... Эх... - Алекс махнул рукой и тяжело вздохнул. -Теперь она наверное опять будет творить своё черное дело, а ведь мы с Михаэлем почти что её подловили!
Внутренний голос уже тихо угогатывался над Корвиксом.
Ал, тебе в актеры надо идти! Я тебе точно говорю! Тебя такого там с распростертыми объятьями примут!
Слушай, замолчи ты, а? Я думаю, что это только цветочки, ягодки будут впереди. - Корвикс взглянул на Грэма, который ошарашенно смотрел на него, и еле удержал в себе порыв смущенно так поковырять пол носочком стилла... По-моему он мне не поверил..

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-09-09 11:57:37)

+2

98

Михаэль, освобожденный от оков заклинания, рефлексом рецидивиста потер запястья. С чего взялся такой жест, и почему именно запястья, а не, скажем, плечи или уши, ведь неподвижным было все тело, объяснить бы он не смог. Наверное, дома пересмотрел магловских фильмов и заработал вот такой стереотип...
- Ребят, может вы правда объясните, что вообще случилось? - строго поинтересовался Грэм. Прям как следователь! - хихикнул слизеринец. - М-да... Что-то у меня в одну сторону ассоциации пошли...
Михаэль испытал желание поломать комендию на тему "о чем базар, начальник?", но, поймав взгляд гриффиндорца, удержал себя от столь опрометчивого шага. Да ну их... Юмора не поймут, еще сдадут... куда следует. Вон, Грэм и так, чувствуется, на грани после последней-то выходки! А уж если начать сейчас "ботать по фене"... Нет уж! Это слишком жестоко. И вообще... я ведь не хочу его потерять?
От мысли о такой возможности Кромм резко посерьезнел и взял себя в руки...
- Ну, как тебе объяснить... - смущенно начал Михаэль. Но его перебил Алекс. Опустив взгляд, слизеринец начал с ненатуральным интересом изучать пол под ногами. Потом увлекся этим процессом и даже начал ковырять что-то там носком стила. Ковыряния продолжались ровно до тех пор, пока в комнате не повисла тишина. Слизеринец вскинул взгляд...
- А? - он оглядел присутствующих и кивнул. - Ага. Примерно так все и было, - подтвердил парень, ловя себя на мысли, что объяснения Алекса пропустил мимо ушей. - В общем, так получилось, - уже осторожнее добавил он, глядя на выражение лиц окружающих и понимая, что то ли он, то ли Корвикс сказали что-то не то... - Что? - удивленно вскинул он брови, задавая бессодержательный вопрос сразу всем окружающим, по-прежнему хранившим молчание...

+2

99

Грэм слушал бред, который нес Алекс, и тихо закипал. Нет, он, конечно, прекрасно знал, что на детей и больных не обижаются. А уж на обкуренных тем более. Обижаться он и не собирался... Но ошибочное впечатление, что над ним элементарно издеваются, укрепилось прочно и покидать завоеванное место не собиралось. Я, похоже, поторопился с выводами, что они пришли в себя и начали соображать. Радуги, погони, золото... Их отпустило? Ха! Как бы не так! Черт возьми, ну почему нас никто не учил заклятию, избавляющему от последствий принятия наркотиков?! Максимум, что я помню - отрезвляющее, но оно тут не поможет... И что делать? Сначала они гоняли глюки по Хогвартсу, теперь черти что рассказывают, а что дальше будет? Продолжение гонки с применением боевых заклинаний расширенного масштаба? Великий Мерлин...
"Нет, ну что ты так к ним привязался, я не могу понять?
- хмыкнула совесть. - Ну покурили люди травы, с кем не бывает. Сам вспомни себя пьяным, а это практически одно и то же. Во всяком случае, результат зачастую схож... Сами оклемаются, так что зачем изображать из себя второго смотрителя школы или профессора МакГонагалл? Можно подумать, ты тут главный блюститель порядка!"
Доводы совести показались вполне разумными. Так что чуть не потерявший окончательно челюсть после невинного Михаэлева "Что?" Грэм со стуком ее захлопнул, передумав высказывать этим двум всё, что он о них думает, и глубоко вдохнул, унимая раздражение. В самом деле... Я им не мамочка... Пусть их директор отчитывает, если поймает. Представив в красках перспективу такой встречи, Стоунфайда невольно передернуло. Ничего хорошего из этого явно бы не вышло. И ему совершенно не хотелось, чтобы эти люди пострадали... Все-таки, Алекс бы для него не одним из профессоров, а другом, а Михаэль... кхм... ну тут вообще отдельная тема... Чтобы их выгоняли из школы, Грэму не хотелось. Ляпнуть что-нибудь и обидеть Кромма хотелось еще меньше. А точнее говоря, совершенно не хотелось...
- Вот что, ребята, - наконец произнес он, полуприкрыв глаза. - Давайте мы больше не будем охотиться по школе за всякими радугами, а тихо-мирно посидим в этой комнате. В конце концов, если ваша злобная преступница нарвется на кого-нибудь из профессоров, ей изрядно не поздоровится. Да и ученики способны за себя постоять. Без вас справятся... А мы посидим, поболтаем, может, сыграем что-нибудь. В конце концов, у нас все-таки репетиция была, а вы оба вроде как с нами играете... Верно? - Он вопросительно уставился на Корвикса и Кромма. Хотя их-то, фактически, никто и не спрашивал. Давать им продолжать торжественное шествие по школе Стоунфайд не собирался: кто знает, вдруг следующей комнатой, в которую они ворвутся, окажется спальня Снейпа? Тогда результат не будет таким безобидным... Поэтому он направил на дверь палочку, произнес запирающее заклинание, а затем плюхнулся на кресло, у которого оставлял свою гитару, и обвел помещение широким жестом: - Располагайтесь. Места много, а времени еще больше.

+1

100

Пьяный дурман, навеянной травкой наконец-то начал проходить. Алекс уже вполне осознанно понимал ситуацию. И ему явно было не по себе от содеянного.
А я тебе говорил, что ты уже последние мозги пропил? - Ехидно хихикая начала совесть. Но Корвикс только мысленно фыркнул, решив не обращать внимание на странный голос в голове никакого внимания. Это уже явные приступы шизофрении. Что будет дальше? Так что нужно остановится сейчас, пока не поздно.
-Решил убить совесть? Ну-ну... - В голове накнец-то наступила тишина. Алекс растеряно взглянул на Кромма. Тот молчал и с необыкновенным интересом изучал свои ботинки. Чего это с ним? Может не отошел еще? Эх, скуриваю молодое поколение... Наконец Михаэль почувствал на себе пристальные взгляды как минимум двух пар глаз.
-Ага. Примерно так все и было. - Все так же задумчиво проговорил Кромм, Александр удивленно вытаращил глаза на слизеринца. - В общем, так получилось.. Корвикс тоже резко заинтересовался своими стилами, пытаясь скрыть улыбку на лице. Конспираторы блин, интересно, Грэм нам поверит? -Корвикс тихохо хикнул, поняв какую ерунду он только что подумал. Ну конечно, тут пробегали кролики и они украли золотой фонд банка Грингротс. Угу... Поверят.
Дальнейшая речь Грэма повергла Корввикса в легкий шок и он чуть не захихикал. Интонация голоса Стоунфайда почему-то напоминала доброго врача-педиатора (Хотя, скорее уж психиатора) или воспитателя из детского сада, который пытался успокоить расшалившихся деток.
После своей пламенной речи он глянул на Кромма и Алекса взглядом удава и заклинанием запер дверь. Нет, точно психиатр. Больницы святого Мунго. Палата для особо буйных. Требуется постоянный присмотр и запертая дверь...
- Располагайтесь. Места много, а времени еще больше. - Гостеприимным жестом Грэм обвел помещение. А у нас есть выбр и мы можем не расположиться? - мысленно фыркнул Александр, но все же прошел к окну и по излюбленной привычке уселся на подоконник, таким образом показав, что он "расположился", а затем с заинтересованным видом взглянул на Стоунфайда.
-Грэм, только один вопрос. Я что, тоже у вас в группе играю? Или все таки как слушатель?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-10-09 19:14:11)

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Каким ты был, таким ты и остался! или Место встречи изменить нельзя