Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Мрачные подземелья


Мрачные подземелья

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Темно... Холодно... Сыро...
Зачем ты сюда забрел? Здесь очень просто заблудиться или угадить в одну из многочисленных ловушек. Будь осторожен, друг...

0

2

Длинные пустынные коридоры оглушались воплем несчастной девушки, которую пикси уносили все дальше и дальше в мрачные поздемелья.
Уже в зале она оставила попытки сопротивляться, но маленьким синим существам все равно было тяжело ее нести. И они, долетев куда-то в темный коридор без единого факела, сбросили ее вниз. Она веселились и тянули девушку то за волосы, то за одежду. Жертва начала предпринимать новые попытки сопротивляться.
Пикси стрекотали и атаковали со всех сторон. Ее попытки обороняться заводили их еще больше.

0

3

Девушка почувствовала удар и на мгновение у неё перехватило дыхание, но ничего не хрустноло и Ванесса сделала вывод, что приземлилась она вполне удачно. Не успела она прийти в себя, как на неё накинулись пикси и стали дёргать за волосы и платье.
"Причёска испорчена окончательно"
Вспомнив, что палочку сунула за пояс своей юбки, Несси выхватила её и направив на пикси прокричала первое из пришедших в голову заклинание. Оно откинуло сразу несколько пикси в сторону, остальные поняв, что девушка вооружена и довольно опасна поспешили убраться подальше от разгневанной вампирши. Те пикси в которых попало заклинание, оправившись, последовали вслед за своими собратьями. Убрав палочку, девушка огляделась, пытаясь понять куда она попала и как ей отсюда выбраться. Судя по сырости, темноте и паутине девушка оказалась в подземельях Хогвартса. Ванесса поёжилась, она ведь прекрасно знала слухи, ходившие по школе о том, что здесь пропал бесследно не один ученик.
"Хм, надеюсь что это только слухи. И куда же мне теперь идти?"пронеслось в мыслях у вампирши, ведь оба конца коридора были похожи друг на друга словно близнецы. Гриффиндорка вздохнула и, решив, что не хочет снова повстречаться с пикси отправилась в противоположную сторону от той, куда не так давно удалились сами маленькие проказники.

0

4

Пробродив по подземельям около часа, девушка поняла, что окончательно заблудилась. Вот кажется эту паутину она видит уже во второй раз, или она просто так похожа на предидущую? Ванесса вздохнула и села, прислонившись спиной к стене, на костюм ей уже было глубоко фиолетово. Коридор был довольно узкий и поэтому девушка сидела, согнув ноги в коленях и упираясь ими в противоположную стену.
"Интиресно, меня будут искать?"промелькнула у Нессы мысль
"Да кому ты нужна-то?"противно пропищал у неё в голове внутренний голос
"Слушай тебе ещё не надоело меня доставать?"окончательно рассердилась вампирша
"Нет, а что?"
"Ничего!"отрезала Ванесса и на все последующие  замечания голоса не реагировала.
После этой перепалки с самой собой у гриффиндорки в душе остался какой-то неприятный осадок, она закрыла глаза и уткнулась лицом в колени. Нет, Несси не плакала, просто ей было как-то неуютно в одиночестве в тёмном и сыром подземелье и она надеялась, что если закроет глаза всё это исчезнет, как дурной сон, однако, ничего не исчезло...

0

5

"Интересно, а сколько человек может обходится без воды? Кажется не больше суток, хотя вряд ли мне суждено умереть от жажды"при этих мыслях девушка усмехнулась и взглянула на лужу возле себя, которая образовалась из-за капель стекающих по стене.
"Ладно хватит этих пессимистических мыслей, нужно что-то делать, но вот что?"
Несса прекрасно осознавала своё бессилие в этих условиях и то, что самостоятельно она вряд ли найдёт отсюда выход. В ярости она стукнула ногой по стене и от неё откололся не большой кусочек, не понятно почему, но Несси это жутко взбесило. Она, схватив этот несчасный кусочек, швырнула им обратно в стену, посыпались кусочки камня и что-то звякнуло, приглядевшись девушка заметила кольцо. Взяв его в руки она решила рассмотреть его, но так как было довольно темно это ей плохо удалось. Несси достала палочку и прошептала:"Люмос", на конце палочки вспыхнул огонёк, девушка поднесла к нему кольцо. На первый взгляд оно казалось самым обычным и ничем не привлекающим внимание, но если присмотреться повнимательнее на нём начинали играть какие-то неясные огоньки и переливы света, причём этот свет исходил не от огня, горящего на конце палочки девушки, казалось он шёл из глубин самого кольца. Несса завороженно смотрела на всю эту невероятную пляску огня и не могла отвести взгляд, но неожиданно послышалось какое-то шуршание и это спугнуло всё очарование момента. Девушка взглянула в сторону звука, но это оказалась всего лишь крыса, Ванесса вновь взглянула на кольцо, но на этот раз ничего не произошло, пожав плечами гриффиндорка одела кольцо на палец, при этом неясное тепло разлилось по всему телу девушки, но Несса не обратила на это особого внимания. Вампирша поднялась на ноги и пошла по коридору, почувствовав, что ей надоело сидеть в этом дурацком подземелье и она вновь хочет увидить людей и солнечный свет.

0

6

(=== Комнаты Джинни, Катарины и Ванессы

Кэти спустилась в подземелья, держа перед собой палочку с горящим на кончике огоньком, дрожащим от малейшего порыва ветра.
Ты сдурела? И где ты тут будешь их искать? - пытался достучаться до девушки внутрений голос. Кажется, бесполезно. Наверное, именно это и было отличительным качеством гриффиндорцев - способность пойти ради друзей на всё, что угодно. Даже если неизвестно, где эти друзья, как их искать, да и вообще, угрожает ли им что-то..
- Ванесса! Ты здесь? - не очень-то уверенно крикнула Рина. Только по дороге к подземельям она вспомнила, что Джинни была в костюме пиратки, а не вампира. Несс, хоть бы ты была тут... И, главное, в порядке! - несколько нервно думала Катрин, продолжая идти по коридорам и внимательно оглядываясь по сторонам, чтобы не проглядеть подругу. Хотя, пожалуй, в такой-то темноте это можно было сделать даже пройдя в нескольких сантиметрах друг от друга.
Но, кажется, Катарине повезло. Она заметила силует девушки, идущей по коридору и бегом бросилась к ней.
- Несс! - радостно воскликнула Кембери, догнав подругу и остановив её. - Как хорошо, что я тебя всё-таки нашла... Ты как в порядке? - спросила Кэт.
А ты всё-таки сдурела, - отметил внутрений голос.
Почему?..
А как вы будете отсюда выбираться?
Ну... Я помню примерное направление...
Ага, вот именно, что примерное. А тут столько всех этих разветвлений...
Выберемся. Не в первой.
Как ни пыталась гриффиндорка выглядеть уверенной, в глубине души она понимала, что её внутрений голос не совсем, но прав... Она помнила только примерную дорогу.

0

7

Вванесса, услышала чей-то оклик и, обернувшись она узнала Катарину, та подбежала к девушке:
Как хорошо, что я тебя всё-таки нашла... Ты как в порядке? - спросила Кэт.
-Я? А, да, кажется в порядке. Хорошо что ты меня нашла, а то кто знает как долго я бы блуждала по этим коридорам-Несса взглянула в ту сторону, куда направлялась, потом на Кэт и рассмеялась. Оказывается вампирша шла в противоположную сторону от выхода, возможно кому-то другому это не показалось бы таким смешным, но Несси была не такой как все, в нелепой ситуации её всегда тянуло посмеятся.
-Я надеюсь ты помнишь где выход? А то это место мне уже порядком надоело.-произнесла девушка уже перестав смеятся и, став более серьёзной.
"Тебе повезло"пронеслись у неё в голове слова внутреннего голоса
"И тебе тоже, потому что если бы я осталась тут и никто не нашёл бы меня, тебе тоже пришлось бы остаться тут со мной навсегда"отрезала Ванесса

0

8

Кэти кивнула, ободряюще улыбнувшись подруге.
- Ну, не важно, сколько бы ты тут блуждала бы, главное, я тебя всё-таки нашла и блуждать ты не будешь, - как можно веселее сказала девушка.
Ну, да, вы теперь вместе будете блуждать.
Не каркай. Не будем. Я помню дорогу.
Ну, если тебе так кажется, не буду разубеждать.

- Я надеюсь ты помнишь где выход? - поинтересовалась Ванесса, заставив Рину задуматься над этим.
- Ну, да... Помню, - кажется. - Помню. - Уже уверенно сказала гриффиндорка, посмотрев в ту сторону, откуда она пришла и вспомнив все переходы, по которым она прошла до того, как встретила Несс. Так... Несколько раз повернуть, потом прямо... Потом опять поворот... Фух, всё помню.
- Ну что, пойдём? - поинтересовалась у подруги Катрин, вопросительно посмортев на неё.

0

9

- Ну что, пойдём?-обратилась к девушке подруга
-Да, конечно, идём-девушка улыбнулась, Ванесса была рада, что с ней рядом наконец-то появились люди, но тут в животе у Нессы что-то требовательно заурчало и гриффиндорка вспомнила, что ела только днём перед балом, а кто знает сколько времени прошло с того момента.
-Да, кстати, а как бал-маскарад? Уже закончился?-произнесла Несса, вспомнив о том из-за чего она оказалась в такой ситуации.
"Вот будет классно, если вы опять заблудетесь"
"Отстань от меня, лучше помолчи, а то ты начинаешь уже действовать мне на нервы"
Несси прошла чуть вперёд и вопросительно посмотрела на Кэт тем самым побуждая её к тому, что бы она показывала дорогу.

======Комната Джинни, Катарины и Ванессы

0

10

Кэти, кивнув, вместе с Ванессой пошла по коридору в сторону выхода.
- Да, бал уже закончился, к счастью. Там когда ты исчезла вообще дурдом какой-то начался... Все почти друг в друга едой стали кидаться... В общем, там и после пикси погром устроили, - улыбнулась Катрин, идя по коридору и освещая путь волшебной палочкой.
Брр... Темно, холодно, сыро... Мыши бегают... Кошмар! Зачем тут вообще эти подземелья делали? И без них прекрасно можно было бы обойтись, по-моему...
Вот именно, что по-твоему. По мнению создателей школы - нет. Наверное, так надо было, раз сделали.
Может, ты всё-таки когда-нибудь угомонишься и умолкнешь?
Нет. И не надейся на это.
Тьфу на тебя!
- вела мысленный диалог сама с собой Рина. И продолжалось это до тех пор, пока они с Несс не вышли наконец-то к выходу из подземелий. Урра! Я нашла выход! Какое счастье! - радостно подумала девушка, поднимаясь по лестнице.

=====) Комната Джинни, Катарины и Ванессы.

0

11

Пивз летал по подземельям.Будучи "долгожителем" Хогвартса,он знал каждый сантиметр его мрачных подземелий.Тьма,а в самых отдаленных уголках пахло плесенью-полтергейст любил все это,ему нравилась гробовая тишина,запах плесени и мрак.Он любил часами летать по коридорам...Пивз не может ореинтироваться во времени.Его могут не видеть неделями,а он будет думать,что не проказничал и не шалил всего несколько часов.Хотя,этот полет нельзя назвать бесмысленным.Еще одним плюсом этих подземелий является то,что сюда редко кто приходит,точнее сказать пратически никто не приходит,даже вездесущий Филч не спускается в эти подземелья,только ученики... Гадики!-промелькнуло в голове у Пивза.Помнится,как лет...эээ...Ну,сколько-то лет назад,в моих подвалах ничего нельзя было прятать...Здесь постоянно ходили и что-то искали местные проказники Хогвартса...Мне сейчас,даже не вспомнить,как их звали...Пивз присел на небольшой сундук,пытаясь отчаянно вспомнить,куда он спрятал припасы из "Зонко".На утро у него назрел грандиозный план...Он хотел во время утренней почты-кинуть кому-нибудь из учителей "свиную таблетку"Хихи...Вот смеху будет...Смысл в том,что "свиная таблетка"превращает того,кто ее съел в свинью на 99 минут,естественно противоядии есть только у Пивза,да и,срок годности,кажется уже истек...Вот смеху будет!-снова подумал Пивз.Увидев старую книжную полку и спустя пару метров-дыру в стене Пивз,наконец-то,вспомнил,что "с.т."он оставил именно в этой дыре.Хихикнув,Пивз достал таблетки и улетел в свое убежище...

+3

12

Наступил вечер. Ученики по одному или небольшими группами направлялись в свои гостиные. Кто-то здоровался с ней, кто-то отходил подальше, опасаясь наказания (хотя и наказывать-то было не за что). За спиной пару изредка раздавались смешки. «Смейтесь-смейтесь! И на нашей улице еще будет праздник». Остановившись у окна, она призадумалась, соображая, где можно найти Северуса. «Куда он мог пойти? Либо в свой кабинет зельеварения, либо в кабинет директора… Да, богатый выбор… С чего бы начать?» Выбор был очевидным. Лишь дурак мог сначала пойти в главную башню, где располагался кабинет директора, а потом, если его там не окажется, пойти снова в подземелья, где он находился с самого начала. Но Гермиона была девушкой умной. Она поступила иначе. Пошла сначала в кабинет зельеварения, который к ее огромнейшему удивлению был взорван. «Что тут произошло?» Девушка в тихом ужасе уставилась на руины. «Твой любимый Севочка явно ингредиенты для зелья перепутал»,- усмехнулся внутренний пакостный голосок, который начинал уже пугать девушку своим частым появлением. Отогнав печальные мысли, Гермиона просто проигнорировала его и гордо направилась в главную башню.
Пустые коридоры начинали давить на психику. Девушка вздрагивала от каждого резкого шороха. «И чего мне не сиделось в комнате? Что если он пришел туда и ждет меня… А я хожу тут ищу его. А если еще и он пойдет меня искать, то это будет смешно». Желание вернуться обратно становилось сильнее. Она остановилась, взвешивая все за и против. «Вернуться». Девушка решительно развернулась назад. Обратный путь казался куда короче. Она быстрыми шагами прошла коридор, свернула налево, потом направо и… Застыла в ступоре. «Ой, а как я тут оказалась?» Она огляделась вокруг. Сырые темные подземелья были ей совершенно не знакомы. «Должно быть не там свернула». А вот где именно «не там» определить было проблематично. "Если я шла сюда оттуда, то значит мне надо идти туда..." Пожестикулировав руками, соображая откуда и куда она шла, Гермиона все же выбрала один из коридоров и решила идти по нему. Впрочем она оказалась права. Он вывел ее к лестнице, ведущей в главную башню. Ступенька за ступенькой Гермиона поднялась наверх, произнесла пароль и оказалась на лестнице, поднявшей ее прямо к двери кабинета Снейпа. "Что это?" До слуха девушки доносился странный шум, напоминающий смех. нет, это действительно было смехом. Девушка насторожилась и осторожно открыла дверь.
>>>>Кабинет директора

0

13

=========Коридоры

К своему удивлению, Николас спустился в мрачные подземелья. Он пролетел мимо гостиной Слизерина как раз в тот момент, когда из нее выходил какой-то третьекурсник, теперь уже наверняка седой.
-Мистер Хатч, вы еще не сдали мне практическую по флоббер-червя-а-а-а-а-ам!!! - улетая, прокричал ему профессор.
Парнишка ошарашенно кивнул, не закрывая рта.
Факелы на стенах встречались все реже и реже, пока наконец, не стало совсем темно и Ник сдуру не сшиб рыцарские доспехи, которые какой-то придурок поставил на его пути. Грохот наверняка стоял на весь Хог. Алекс отстал где-то на лестнице. Где он там копается, увалень?
Ник проплыл в какой-то особо темный угол и затаился там...
Как только Алекс подлетел к нему, Хаммер с воплем:
-Три-один в пользу мессершмитов, - просвистел у него над головой и был таков.

================Лестницы

0

14

-Три-один в пользу мессершмитов! - Ал от удивления чуть не врезался в противоположную стену... Ну держись мессершмит недобитый... Алекс опять полетел следом, но уже с довольно медленной скоростью. В это время он вспоминал заклинания. Мда... Чуть что сразу заклинания, ну уступи ты месершмиту, а? - Вдруг ни стого ни ссего встал на сторону Хаммера внутренний голос... Уступлю, вот облью водой, и уступлю... Алекс, уже протрезвевший и уставший угрюмо посмотрел на ученика, стоявшего позади с открытым ртом. Да ладно тебе дуться, зато ему весело! Не будь заанууудооой! - голос захихикал. Не буду... Я его всегодишь остужу. А потом с чистой совестью пойду спать в коридорах... Корвикс прибавил скорость, и пошел на сближение, достав из кармана волшебную палочку. А, так вот ты чего такой злой, комнату твою заняли, эх ты, эгоист...

====> Лестницы

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-09 00:56:24)

+1

15

-В запретной части, не в запретной части - какая разница. Я думаю если запретная, то преподы нам там не попадутся. - Хмыкнул Шварцман, пролетая мимо факела, и чуть не сшибая его плечом. Лестница все никак не желала прекращаться.Черт, куда это нас занесло? Вроде это подземелья. Только какая-то заброшенная часть... Когда эта дурацкая лестница закончится-то, наконец? Не может же она вечно длиться, или мы по ней в Китай попадем? Ну или что там у нас, прямо под нами находится, на той стороне земного шара? Хм... Надо было все таки географию в магловской школе учить. Спина, которая начала ныть еще когда они летели по лесу, сейчас объявила бойкот, и нещадно болела, руки онемели, и кажется, срослись с метлой. Про саднящие порезы Крис даже вспоминать не хотел. Мда, представляю, как весело сечас Дейлу, его руки наверное со мной срослись... Интересно, он их вообще разнять сможет, когда мы наконец-то остановимся? Хм... Наверное, сначала надо остановится, а потом уже решать менее насущные вопросы. Наконец они влетели в какой-то коридор, больше похожий на лабиринт, на право и на лево расходились в точности такие коридоры иногда мелькали двери, и даже решетки.
-Мне вот интересно, а в Хогвартсе есть пыточные камеры? А то уж очень не нравятся мне эти решетки, врятли у создателей денег на нормальные двери не хватило. - Пробормотал Кристиан себе под нос, и ради интереса повернул в одно из ответвлений главного коридора. Так, теперь главное не залететь в тупик, и не заблудиться. Хм, зря я наверное повернул. Летели бы по прямой себе и летели, может быть, куда ни будь вылетели... Хотя кто знает, может, в конце главного коридора нас бы тоже ждал тупик. Крису уже было все равно куда лететь, и вообще хотелась, чтобы метла остановилась, и наконец-то можно было поворачивать в сторону более обитаемых мест. Решив, что если один раз повернули, то можно и дальше поворачивать, парень петлял по коридорам, без особой цели заворачивая в более приглянувшиеся коридорчики. В подземельях было холодно чуть ли не до стука в зубах, и слизеринец был даже рад тому, что они сейчас в куртках... Хотя, если бы он не сел на эту проклятую метлу, и не забыл как надо тормозить, то и куртки бы сейчас не нужны были, и в подземельях сейчас они бы врятли находились. Мне интересно, а у метлы может энергия закончиться? Ну, там аккумулятор сесть, например? Было бы хорошо. Только вот обратно пешком идти было бы не очень весело, зато тело бы перестало болеть.Да и я сейчас не против был бы пройтись. Все лучше, чем на этой палке с прутьями сидеть. Повернув еще раз, ребята оказались в какой-то странной овальной комнате. С потолка свисали цепи, почти все факелы были погашены, а те которые горели, выхватывали из темноты в точности такие же цепи, только закрепленные на стенах. Мда, хорошо мы попали, ничего не скажешь... Либо кто-то из магической "могучей кучки" был извращенцем, либо раньше шла война с другими волшебными школами, и поэтому пришлось делать эту комнату, для того что бы держать здесь пленников. Напрягает только одно - если это пыточная или камера, то почему она такая большая? Или сюда пленников приводили, что бы они могли развлечь себя светской беседой? Да и всяких орудий пыточных я тоже что-то не наблюдаю. Кристиан уже начал огибать помещение по кругу, когда в его голову закралась гениальная мысль.
-Дейл, хватайся за плечи, и держись крепче. Сейчас тормозить будем. Надеюсь, цепи выдержат. Подняв метлу повыше от пола, парень направил ее к цепям, закрепленным на потолке. Когда до них оставалось меньше метра, Кристиан резко отпустил метлу, и, вытянув руки, ухватился за кольца, которыми цепи заканчивались. Дейл мертвым грузом повис на спине. Онемевшие и уставшие руки отказались держаться долго, и как только метла, потеряв седоков, полетела дальше, Крис с глухим стоном спрыгнул на грешную землю. Ноги, не ожидавшие от хозяина такой подлости, предательски подогнулись, и слизеринец хлопнулся на колени.Ну вот и приземлились. Черт, не ожидал, что можно так радоваться, что стоишь... Хм, сидишь на земле, и никуда не приходится лететь.
-Грузовой лайнер "Нимбус" прибыл на конечную станцию. С прибытием, граждане пассажиры. Пользуйтесь нашими авиосистемами чаще. С уважением, ваш пилот-камикадзе, Кристиан Шварцман. - Фыркнул Крис, поднимаясь, и с наслаждением потягиваясь. Дейл же просто улегся на пол и, прикрыв глаза, блаженно улыбался. Виновница всего этого, стукнувшись об стену остановилась, и теперь мирно валялась на полу, дожидаясь, когда на нее вновь сядут. Мда... метелку надо срочно менять. Или мозг себе менять. Насколько я помню, метла по желанию седока должно останавливаться... Или нет? Эх, был бы тут Алекс, он бы меня придушил бы голыми руками. Все таки надо было его слушать, когда он нам лекции читал, а не ворон считать, или музыку втихаря слушать... Да, летчик из меня неважнецкий, ничего не скажешь.
-Ну как ты там, живой? - Крис присел на корточки, рядом с развалившимся на полу гриффиндорцем, и нежно провел рукой по щеке Дейла. Тот лениво улыбнулся, не открывая глаз. -Хорошо хоть приземлились, а то я думаю не очень веселая картина была, если бы мы до весны тут круги нарезали, пока нас директор не хватился. Да и то, хватился ли? - Парень улегся рядом на бок, и, обняв Андерсона, задумчиво прикрыл глаза. Шея, которая пострадала, от столкновения с окном неприятно зудела, но кровь течь перестала, из чего можно было сделать вывод, что Крис жить будет. Правда, долго, или не очень - вопрос еще не решенный. Надеюсь, до вечера больше никаких приключений не будет, а то такими темпами мы через недельку-другую все таки сломаем себе что-нибудь, или, тьфу-тьфу-тьфу, пополним кладбище двумя новенькими надгробиями, а может и не двумя, если в этих приключениях еще кто-нибудь участвовать будет. Пол, как ни странно был теплым, и досчатым, хотя непонятно, почему доски не сгнили при такой влажности. Да и само помещение было не таким сырым, по сравнению с коридором. Вполне возможно, что комната появилась благодаря заклинанию "пятого измерения", и на самом деле была совсем маленькой.И все же интересно, для чего она здесь? Наверное, все-таки, в Хоге когда-то жил извращенец... Ну, или просто псих. Кристиан шмыгнул носом, и закашлялся. Сидение в сугробе и полеты на ледяном ветру не способствовали улучшению самочувствия. Хм, обрадовать Дейла сейчас, или чуть позже? Ладно, обрадую сейчас.
-Де-ейл, а знаешь что ...я беременно... Тьфу, что за чушь в голову лезет?! Мозг, наверное, я на ветке в запретном лесу оставил...где выход я не знаю... И вообще не помню, по какому мы маршруту летели, и как отсюда выбираться мне неизвестно. - прошептал Крис и неудержавшись поцеловал парня в шею.-Ты путь случаем не запомнил, нет? Если не запомнил, то нужно думатьа мы умеем?как нам выбираться отсюда... Впринципе, на крайний случай, можно призвать кого-нибудь... Только если это все-таки запретная часть, то только учителя, да и то не все, знают как отсюда выбираться, но они я думаю, не очень обрадуются, увидев нас здесь.- Шварцман нервно хихикнул. -Так что все таки оставим "акцио" на самый крайний случай.
- Итак, слушаю ваши предложения, по-поводу как нам вернуться из точки "А" - заброшенной комнаты, в точку "B" - куда-нибудь поближе к цивилизации. - Подвел итог Крис, и таким образом сложив с себя обязанность задумываться над поиском пути назад, вновь закрыл глаза и погрузился в полудрему, ожидая ответ Дейла.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-07-25 23:44:16)

+2

16

Кристиан сам не заметил того, как провалился в сон. Было тепло и уютно, не было даже сновидений просто сладкая темнота, и расслабленность. Из этого состояния его вывел крик Дейла. Так, я не понял так все таки пусть Троль спасается, или мне бежать надо? и кто кого поймает?- Все еще не доконца проснувшись лениво подумал парень. Потом до него резко дошел смысл сказанного.
-Чеего??? - Крис резко вскочил, но тут же нелепо взмахнув руками вновь упал на пол. Не успел... Поймали.- пронеслась мысль в голове у парня, и он зажмурив глаза принялся ждать расправы, но ничего не происходило. Спстя несколько секунд он все таки открыл один глаз, зрелище не впечатлило. Кусок пола, и стена. Тут сбоку раздалось гаденькое хихиканье Андерсона. Та-ак... Шварцман повернулся на спину и резко сел. Ноги отказывались слушаться. Наконец опустив свой взор вниз Кристиан увидел что они обмотаны цепью. Так-так-так... До Кристиана наконец дошло, что произошло. Де-ейл... Сколько можно? Он с отрешенным лицом начал разматывать цепь.
-Дейл, ты мелкая, пакостная скотинка, которая не знает меру в шутках. - Хмуро проговорил слизеринец, вставая, и беря в руки цепь и начиная ее раскручивать на манер "лассо". - А если я сейчас тоже пошучу?
Кристиан стал медленно приближаться к Дейлу, с самыми что ни наесть серьезными намереньями. Подойдя почти вплотную к ошалевшему Андерсону, он перехватил цепь, и резко притянув Дейла к себе ловко обмотал ей руки парня.
-Суслики, они существа злые и мстительные. - Прошептал Кристиан нехорошо улыбаясь, и быстрым движением поднимая руку с цепью вверх, и прикрепляя ее к какому-то крюку в стене.
-Вот теперь повиси тут, а я пошел выход искать. Да, и берегись тролей. - Хмыкнул Кристиан разворачиваясь, и делая вид, что собираается уйти. Ну вот никогда немогу на него серьезно обидется. Был бы любой другой на его месте - убил бы. Или правда ушел.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-08-02 18:15:46)

+2

17

Кристиан остановился, и посмотрел на растерянного Дейла. Затем вздохнув повернулся и подошел к гриффиндорцу, ехидно улыбаясь.
-Значит чуть что, так сразу "Крис, милый, не бросай", а как только Крис спать приляжет, так сразу надо ему ноги связывать, или уши откусывать? - Проговорил Шварцман, остановившись в двух шагах от Дейла, и сложив лапки на груди, насмешливо посмотрел на Андерсона. - А насчет темноты, так тут не темно, все таки факелы хоть что-то но освещают.
Со вздохом слизеринец подошел к Дейлу вплотную, и провел рукой по волосам парня.
-И что же мне с тобой непутевым делать? Ведь знаю я тебя, сейчас извинишься, а потом, как только подвернется удобный случай вновь напакостишь. - Кристиан уже собрался снять цепь с крюка, как вдруг остановился на полпути, с поднятой вверх рукой. В голову закралась идея, причем эта идея насторожила своей безбашенностью даже самого Кристиана.
-Придумал. Помнишь, я тебе говорил, что за рабство отыграюсь? Ну вот и настал час расплаты. - Проговорив это Кристиан развернувшись пошел к факелам, и задумался, об чего бы их затушить. Затем вновь широко улыбнулся, наконец вспомнив, что он, вроде как, маг. - Tenebres. - Проговорил он доставая волшебную палочку. Комнату сразу накрыла непроглядная тьма. Невидно было вообще ничего.
-Мда. Кажется я все таки немного пересторался. - Проговорил Кристиан. Так, до Дейла мне все таки дойти как-то надо. И увидеть его тоже желательно. - Glaucus ignis.
На конце волшебной палочки вспыхнул синий огонек, и осветил небольшой радиус бледным светом. А, вот ты где. Кристиан тут же потушил огонек, и подошел к Дейлу. Тот, что было подозрительно, мочал. Я его не напугал до смерти случаем? Вытянув наугад руку Шварцман наткнулся на что-то мягкое. Предположительно куртку. По идее надо было от него отойти, и ждать реакции, ну да ладно. Рука наткнулась на молнию, и незамедлительно расстегнула куртку. Кристиан подошел ближе, и обнял парня. Мда, на цепи наверное удобно висеть. - Пронеслась в голове у Криса мысль, когда он почувствовал, как напряжена у Дейла спина.
-А теперь готовся к мести. - Насмешливо проговорил слизеринец, и сильнее сжав парня в объятьях притянул к себе. Тихо звякнула цепь. Найдя губами шею Дейла Кристиан  тут же впился в нее зубами. -Вот возьму, вену тебе прокушу, крови напьюсь, и оставлю тебя сдесь, а сам скажу, что не знаю куда ты пропал. - Перестав кусать прошептал Шварцман, и высвободив одну свою руку из под куртки Дейла, тут же зарылся ею в волосах любимого, заставляя того приподнять голову. -И я думаю, что мне даже поверят. - С этими словами Кристиан дотронулся до губ парня своими, и все же подавив некоторое сопротивление проник языком ему в рот, начиная нежно, но в то же время напористо целовать. Другая рука в это время просочилась под свитер Андерсона, и до боли сжала его спину. Так, главное не перестараться, и не забыть, что у него руки связаны.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-08-02 19:34:17)

+2

18

Кристиан удивился, когда Дейл тихо охнув оступился. Черт, опять что ли силу не рассчитал? Тут крюк приказал всем долго жить, и сломался, Дейл, а тем более Кристиан, не ожидавшие такого поворота событий повались на пол. Нет, так мы точно когда-нибудь убъемся. Кристиан попытался поднятся, но тут Дейл непонятно каким образом смог перекинуть руки так, что Кристиан оказался им схвачен. Ничего не понимаю.
-Ну теперь-то ты, милый, никуда не уйдешь. Я тебя не отпущу. - Проговорил Дейл, и ввел этими словами Кристиана в легкий ступор. Нет, определенно ничего не понимаю... Хех, наверное состояние "ничегонепонимания" скоро превратится в одно из преобладающих. Крис уперся руками в пол, и все же немного отстранился от Дейла. Хотя можно попробовать подняться, и поднять его вместе со мной. Только вот одна загвоздка, а сил мне хватит? Решив даже не пробовать Кристиан вновь улегся на гриффиндорца, и обиженно фыркнул куда-то ему в шею.
-Молодец. Теперь мы точно отсюда не выберемся. - Буркнул он вновь кусая парня, но уже от обиды. И чего я на него обижаюсь, ведь сам виноват. Сам его на этот крюк повесил. Садист, несчастный. Укус незаметно для Кристиана перешел в легкий поцелуй. Вздохнув Крис поудобнее устроился на Дейле, и улыбнувшись продолжил. -Зато и ты от меня теперь никуда не уйдешь, и я с чистой совестью могу заснуть. - О да, сейчас прямо самое подходящее время для сна. А вдруг тут правда какая нибудь нечисть водится?
Немного полежав, на даже вроде и не сопротивляющемся Дейле Кристиан вздохнул, и вновь чуть приподнялся.
-Эх, видать совесть у меня не чиста, и поэтому заснуть я не могу. Значит будем тебе проповедь толкать. - Прошептал Кристиан, как оказалось почти что в губы парня. Черт, эта темнота уже надоедает, а до палочки я теперь не дотянусь. Эх, жизнь моя жистянка. -Скажи мне, зачем тебе понадобилось мне ноги заматывать? Ну подумаешь, заснул человек - потряс бы за плечо, я бы и проснулся... Так не-ет, тебе я смотрю очень нравится меня будить экзотическими способами! Интересно, что ждет меня в следующий раз? Холодный душ с утра пораньше, или еще чего покруче?... - Возмущенно шептал Кристиан, опуская голову ниже, и уже касаясь губами губ парня. Не договорив он нежно поцеловал Дейла, и уткнулся носом тому в плечо. -И вот объясни мне, сволочь ты моя, мерзопакостная, за что я тебя полюбил,а? И какого черта ты с таким характером забыл на гриффиндоре? - Пробормотал он,немного поворачиваясь и приобнимая Дейла.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-08-02 23:18:23)

+1

19

Кристиан молча слушал Дейла, про себя понимая, что лучший выход из положения - вообще не спать в присутсвии Андерсона. Сумбурная фраза про гриффиндор заставила Кристиана ехидно фыркнуть, а Дейл и вовсе зашелся громким смехом. Что это с ним? нервы наверное сдают. Хм, интересно, а у меня они когда сдадут? Смех прекратился и наступила тишина. Так, тишина меня еще больше его смеха пугает... Он там вообще жив? Толко Крис начал размышлять, как бы проверить, жив ли гриффиндорец, как Дейл вдруг решил подать голос. Пробормотав, про то что Кристиан теплый, парень вдруг резко приник к его губам. Ничего не понимаю... Крис крепче обнял Дейла, и ответил на поцелуй. Все чувства вдруг заполнило ощущение счастья и спокойствия. Нихотелось уже никуда идти, никого искать, просто вот так вот лежать рядом. Дурдом. Ну точно дурдом. Два... Неособо умных субъекта лежат на полу в каком-то заброшенном подземельи, причем у одного руки связаны. А связал его другой, по доброде душевной, и вместо того, чтобы думать как выбраться, эти субъекты немного заняты друг другом... Наконец оторвавшись от губ Дейла Кристиан попытался немного повернуться, так как ноги уже затекли, а падать на гриффиндорца не хотелось. У самого небось руки затекли.
-Эх, невезучие мы с тобой. - Пробормотал Крис, пытаясь освободить хотя-бы волосы от цепи. С грехом пополам это все же ему удалось, и он с новыми силами попытался выползти из капкана (в прямом смысле.) рук любимого. Почти проползя по Дейлу Кристиан все же оказался на свободе.-Вечно во что нибудь, да вляпаемся. Причем обязательно сами и придумаем идиотскую затею, в которой сами же и окажемся жертвами обстоятельств.
Кристиан с удовольствием потянулся, и достав волшебную палочку произнес заклинание отмены темноты. Даже не яркий свет больно резанул по глазам, привыкшим к темноте.
-Почувствуй себя вампиром. - Хмыкнул Кристиан, вновь ложась на пол. Так, одну проблему решили. Осталось... Хм... Всего лишь найти отсюда выход. Тут слизеринец наконец заметил, что Дейл до сих пор связан цепью.
-Я вот думаю, может тебя так с цепью и оставить? Тогда ведь точно ничего ненатворишь? - Прошептал Кристиан вновь обнимая Дейла, и отводя его руки назад. -А то стоит тебя отпустить, как ты пакостить всем попавшимся подруку начинаешь. А подруку почему-то чаще всего попадаюсь я... - Шварцман насмешливо посмотрел в обиженные глаза парня.
-Да шучу я, шучу. Но помучить-то мне тебя можно? Ведь все равно потом мстить будешь, так почему бы не растянуть удовольствие? - Прошептал Крис, проводя языком по губам любимого. Ну, что поделаешь, если мы друг друга стоим? То ты мне какую-нибудь подлянку устроишь, то я тебе...

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-08-09 01:19:07)

0

20

Да мсти сколько хочешь, я уже привык. Крис обнял Дейла, полностью отдаваясь чувствам, рука скользнула по спине Андерсона, поцелуй стал агресивней, и тут Дейл решил вдруг поиграть в акробата. Когда руки вцепились в свитер слизеринца тот инстинктивно сдал назад. Неожидавший этого Дейл каким-то немыслимым кульбитом оказался вдруг на Кристиане. Это как он так?! Но неудержавшись скользнул вниз, и упал набок.
-Факир был пьяный, фокус неудался. - Фыркнул Кристиан, нежно проводя рукой по щеке Дейла. И все тебя тянет куда нибудь упасть. Ну или закон всемирного тяготения действует против тебя. Другая рука вновь скользнула на спину Дейлу и проникла под свитер. Это еще кто у нас теплый?
-Не сильно хоть ушибся? Хотя, вроде падать невысоко было. - Проговорил Крис, с любовью смотря на неудавшегося циркача. Да, вот так свяжешь его когда-нибудь, а он себе руки ноги переломает. Вздохнув Шварцман на секунду отстранился, и достав волшебную палочку распылил цепи. -Надеюсь, что хоть с развязанными руками ты не упадешь. - Улыбнувшись проговорил слизеринец, обнимая Дейла, и рывком его поворачивая, так чтобы он оказался сверху. Теперь скованные руки не мешали, и Крис сразу снял с парня куртку. Руки беспрепятственно проникли под свитер, и начали блуждать по спине любимого. Крис вновь нашел губы Дейла, и тут же жадно к ним приник. Ну уж нет, теперь-то ты никуда от меня не денешься. По телу как будто прошел разряд тока, Шварцман прикрыл от наслаждения глаза. Наконец-то тебя можно просто обнять. И ненадо петлять по коридорам на бешенной метле и пытаться не сбить чего-нибудь по-пути. И спешить никуда пока что ненадо. Только потом вновь появятся проблемы, когда мы начнем думать как же все таки отсюда выбраться. Хорошее все-таки слово "Потом" Кристиан слышал немного хриплое дыхание Дейла, нехотелось никуда его отпускать, вот просто так и остаться здесь, в этой комнате, и наслаждаться тем, что любимый рядом. Все остальное казалось на этот момент неважным, второстепенным. Наконец ненадолго оторвавшись от губ Андерсона Крис улыбнувшись посмотрел в его глаза. Эх, солнце ты мое, неуклюжие, знал бы ты как я тебя люблю. А ведь с утра я даже не верил что такое чувство есть. Хех, все таки ты прав, таки психи как мы с тобой притягиваются. Не став ничего говорить Кристиан только крепче обнял Дейла, притягивая его к себе, и вновь поцеловал.

ООС: Я мстю, и мстя моя страшна. *Зловеще рассмеялся* Получайте такой же незаконченный пост. Задергали просто меня все уже.(( Надо замок на дверь комнаты покупать.(

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-08-09 01:51:23)

0

21

-Сейчас будем мстить... - раздался шепот прямо над ухом. "И все таки не надо было его развязывать."- пронеслась мысль, особо не задержавшись в голове у парня. Кристиан с удовольствием ответил на поцелуй, чуть не замурлыкав от удовольствия, когда руки Дейла проникли под свитер и начали поглаживать живот. "Эх, вот бы у тебя всегда такая месть была..." Через несколько минут свитера полетели на пол, руки Андерсона пробрались под джинсы, на секунду отстранившись, парень стянул их с Кристиана. Сладкая истома охватила слизеринца. Тут Дейл прошептал, что-то про то, что неплохо бы Криса сейчас связать и бросить, но наперекор своим мыслям вновь вернулся к его губам. "Черт, знал бы ты, как ты мне нужен. Со своим, можно сказать, местами черным юмором, вечными проделками и полным отсутствием чувства меры и предела когда-нибудь ты все-таки доведешь меня, вот честное слово, доведешь, это только вопрос времени..." - пронеслась мысль в голове у Шварцмана, и тот, легонько прикусив губу Дейла, резким рывком перевернулся, и гриффиндорец оказался снизу.
-Хомикадзе, а ты не боишься, что суслики могут разозлиться? - Прошептал Крис, злобно усмехаясь. Затем парень скользнул губами от виска к шее любимого и стал нежно ее целовать. Губы спустильсь ниже, к груди Дейла, руки жили своей жизнью. одна давно уже блуждала под джинсами Дейла, другая же до боли впилась тому в спину. Кристиан осторожно лизнул сосок парня, затем быстро куснул его и  вернулся к губам парня. Поцелуй стал яростным, злым. -Хотя, ты, по-моему, уже давно страх потерял. - Прошипел Кристиан.
Руки резко расстегнули джинсы Дейла, и тут же спустили их до колен, вместе с нижним бельем гриффиндорца. Ладонь скользнула по внутренней стороне бедра вверх, переместилась на бок, Крис без особых усилий перевернул Дейла на живот. Просувшаяся злость не хотела рассееваться, с каждой минутой разгораясь все сильнее. Шварцман как будто со стороны видел, как он резко входит в Андерсона, как тот шипя пытается отползти, но руки Криса вцепляются тому в плечи, заставляя того не только остаться на месте, но и даже немного сдать назад. Глаза застилала кроваво-красная пелена, движения были резкими, отрывистыми, темп то нарастал, то вдруг замедлялся и Кристиан склоняясь, рыча кусал Дейла в плечо. Наконец в мозг резко ударила горячая волна и растеклась теплом по всему телу, вызывая небольшую судоргу, с губ сорвался дикий стон. Руки до боли сжали бедра Андерсона и наконец разжались. Сознание резко вернулось в тело и слизеринец почувствовал как закружилась голова. Осторожно отпустив любимого, Кристиан лег на пол, нежно обнимая Дейла и притягивая его к себе. "И что я, дурак такой, только что сделал? А главное зачем сделал? Теперь понятно, почему я на Слизерине оказался. А ему, наверное, больно было. Эх, все, прощай Дейл. Врятли он после такого видеть-то меня захочет. Вот вечно так - сначала сделаю, а потом подумаю. Мама ума для сына просила, а тот, сволочь такая, родился дибилом." Крис начал осторожно целовать Дейла в шею, затем в плечо. Перевернув вроде не сопротивляющегося парня на спину, спустился ниже, к животу. Руки с невероятной нежностью гладили любимого по плечам и груди, губы же скользнули еще ниже, прикоснулись к плоти. Шварцман почувствовал, что Дейл задышал чаще. "Не отталкивает, и то хорошо. Ох, Дейл, какие же мы с тобой идиоты... Причем я по-моему идиот в два раза больший, чем ты." Тишина прерывалась только немного хриплым и прерывистым дыханием Андерсона. Волосы спадали на лицо Кристиана, и щекотали кожу на животе у гриффиндорца. Глаза Криса были закрыты. Мыслей небыло никаких. Наконец Дейл тихо охнул и выгнулся. Шварцман наконец отстранился, и рывком застегнул свои и дейловские джинсы. Затем вновь лег рядом, прикрыв глаза. Говорить не хотелось, да и не о чем было разговаривать. "Что я могу сейчас сказать? Извиниться? Бессмысленно. Мы и так слишком много сегодня перед друг другом извинялись. Он все поймет без слов. Захочет - простит, а захочет - уйдет. Если выберет второе... Значит так тому и быть. Значит, не судьба. Хех, хотя какая тут судьба? Значи, нет у меня мозгов совсем. Любовь надо было держать обеими руками, а не издеваться всячески над любимым человеком." Голова вновь заболела, Кристиан только сейчас почувствовал, что замерз и его колотит. К горлу подступил кашель. Не в силах сдерживать его парень резко согнулся на полу, пытаясь откашляться. "А кому полкило легких на стол выплюнуть?" - мысленно хмыкнул слизеринец, когда наконец кашель отпустил его. "Да, прогулочки по лесу и валяние в снегу не прошли даром." Еще немного полежав, Кристиан не выдержал, и вновь обнял Андерсона. Потершись щекой о его плечо, Крис уткнулся Дейлу куда-то в шею и притих, наслождаясь ощущением того, что гриффиндорец рядом. "Хм, хотя может быть это затишье перед бурей." - Настороженно подумал Шварцман.
-Прости... - Наконец справившись с собой прошептал Кристиан еле слышно, но при этом прекрасно зная, что Дейл его наверняка услышал.

+5

22

Время остановило свой ход. Холод и мрак окончательно рассеялись, а едва уловимое чувство страха растворилось под горячими прикосновениями и поцелуями Кристиана. Дейл полностью отдался ласкам любимого, ощущая его теплую и приятную на ощупь кожу, чувствуя на губах его уже настолько родной вкус, наслаждаясь его обжигающим дыханием. Шепот срывающимся голосом, злобная усмешка и жадный, даже грубоватый поцелуй окончательно сводили Дейла с ума. Больше ничего в этом мире не имело значения. Руки блуждали по спине любимого, зарывались в его волосы, цепляясь за спутанные пряди, хватались за его плечи, пытаясь притормозить разгоряченного парня, но Андерсен больше не узнавал того, кто сейчас обращался с ним как с безвольным существом, жадно кусая и царапая. Что за безумие? Какой демон в него вселился? Дейл не понимал, что происходит. Крис без труда перевернул его. Колени в который раз за сегодняшний день ударились о твердый пол. Черт! Да что с ним такое? Страх неожиданно закрался в его мысли. Почти рефлекторно он попытался отползти от «недоброжелателя», но крепкие руки с легкостью вернули его обратно. Резкая обжигающая боль пронзила его, заставляя до крови закусить губу, чтобы сдержать крик, рвущийся наружу. Крис двигался слишком резко, крепко удерживая его на месте. Не в состоянии сопротивляться или что-то изменить, Дейл был вынужден просто подчиниться, пытаясь понять, что происходит. Наконец Крис замер, оглушая подземелья своим стоном. Все закончилось, только боль осталась, волнами расходясь по всему телу. Через какое-то время его снова загребли в объятья, укладывая на полу. Мерлин, чувствую себя игрушкой, с которой делают все, что хотят. Наверное, это была месть. Только за что? Что я такого успел сделать, что даже сам не заметил? Дейл молчал, уставившись куда-то вдаль и не реагируя на поцелуи Кристиана, снова нежно ласкающего его. И нужно мне было связаться с этим слизеринцем, который еще больший псих, чем я. Может не поздно еще прекратить все это безумие? Мысли резко прервались. В висках заклокотала кровь. Дыхание участилось. Проворные губы Криса сводили с ума. Выгнувшись на полу, Дейл простонал, отдавшись сладкой дрожи. Не успел он прийти в себя, как Шварцман застегнул его брюки. Хм… Мне теперь и одеваться самому не дадут? Интересно. Очень интересно,- подумал он то ли недовольно, то ли ехидно. Чувства были в смятении. Дейл не знал даже, что думать о случившемся. Он просто лежал, лишь краем глаз наблюдая за Кристианом. Тот зашелся кашлем. Идиоты малолетние. Ему же надо срочно в больничное крыло, к мадам Помпфри. Так недолго и воспаление легких заработать. А магическое лечение, уверен, ничем не приятней магловского. Ох, а если еще уколы будут ставить… Бррр, гадость. Нужно было что-то сказать или сделать, но ничего в голову не шло, а тело отказывалось двигаться. Сочувствуя состоянию любимого, он просто ждал развития событий. Крис наконец откашлялся и снова устроился на полу, уткнувшись головой в плечо Дейла. Нет, мы точно придурки. Разлеглись тут на холодном полу, словно на мягкой постели. Только он собрался подняться, как до его слуха донесся слишком уж тихий шепот Криса. Дейл на секунду задумался, бросив несколько удивленный и возмущенный взгляд на любимого, а затем слегка отстранил его от себя и встал. Где они? Кажется, я швырнул его куда-то сюда. Подняв с пола свитер, он быстро надел его и, подняв второй, направился к Крису.
-Надевай, иначе мне отсюда придется твой трупик вытаскивать.- Взглянув на размеры потенциального «трупика», Дейл хмыкнул. –Только я вот сомневаюсь, что я стану прикладывать усилия, чтобы тащить твое тело наверх. И это будет моей местью. Хм… Слишком часто звучит это слово в нашей речи. Надо бы отвыкать. Иначе до добра это не доведет.
Слова снова куда-то пропали. Точнее они комом застряли в горле, не желая рождаться на свет. Парень опустил глаза, чувствуя как ему тяжело встречаться взглядом с Крисом. Вот взять бы и обидеться на тебя, но видно я мазахист извращенец. И слишком сильно люблю… Правое плечо до сих пор саднило и создавалось впечатление, что все тело скоро превратится в сплошной синяк. Ушиб от падения и старания Криса давали о себе знать. Дейл потер больное место. Сегодня же проведу ревизию, где результат падения, а где работа моего милого суслика и отомщу ему за каждый синяк. Пересилив себя, он все же взглянул в болезненного цвета лицо Криса. Даже невооруженным глазом было видно, что парня бьет озноб. Эх, ты несчастный. И как на такого больного злиться? К тому же парень, кажется, был растерян не меньше Дейла. Благородство, спящее на самом дне души хомячьего существа Андерсена начало медленно просыпаться. Быстрым движением он натянул на себя куртку и, подобрав крисовскую, нерешительно подошел к владельцу вещи. Обойдя его с боку, он некоторое время приценивался, как бы накинуть на него куртку. И в кого ты такой вымахал? Вероятно тебя кто-то за ноги в детстве подвешивал, вот ты и вытянулся. Эх… Как бы мне тоже чуток подрасти. Видно, это несбыточные грезы. Дейл с трудом доставал до плеча слизеринца. В конце концов, решив не рисковать, он просто протянул ему куртку.
-Надень…- легкая улыбка появилась на его лице. –Возможно, я мазахист и поэтому мне как магнитом тянет во всякие передряги. Или извращенец. Хотя, точно извращенец. Я тебя все равно люблю. Наверно, мне надо было сейчас обидится и уйти… Как думаешь, что бы сделал нормальный человек? Да, мы конечно совсем подпадаем под категорию нормальных….- Наступила недолгая пауза. Андерсен мягко положил руку на плечо любимого. –А тебя срочно надо показать мадам Помпфри. Больной, сопливый и кашляющий ты мне не нужен. Или я сам начну тебя лечить. А в этом случаи, уж поверь, я за все отыграюсь.- Дейл злобно хихикнул. –Пойдем что ли попробуем отыскать выход из этих подземелий?
Не удержавшись, Дейл приобнял парня и попытался поцеловать, но явно чем-то удивленный Крис стоял выпрямившись как солдат. Ну наклонись что ли хоть, а! Гриффиндорец поднялся на цыпочке и поцеловал парня в шею, так и не дотянувшись до губ.
-Если мне придется тебя лечить, я в первую же очередь подрежу тебе ноги,- обиженно выдал он в итоге и принялся вглядываться в полумрак, соображая в какую сторону им пойти.

+6

23

Кристиан был в каком-то ступоре. Делать ничего не хотелось. Мысли исчезли. Глаза смотрели куда-то сквозь стены этих подземелий. Даже когда он повинуясь голосу Дела поднялся, все равно мысли нехотели возвращаться в буйную голову Шварцмана. Он слушал Дейла, и пытался переварить информацию. Крис взял протянутые Дейлом куртку и свитер и наконец, тряхнув головой пришел в себя.
-Ненадо мне ничего отрезать. - Проговорил Кристиан хрипло. -И лечить меня не надо. На ночь горячего, ну или горячительного, чего нибудь выпью, и все в порядке будет.
Крис поднял с пола мету и задумчего посмотрел на выход из этой комнаты. И все таки мне интересно, как мы отсюда выберемся? Хм, ну я помню, что сейчас вроде налево, а дальше-то как? Ладно, будем надеятся на удачу. Может хоть раз она повернется к нам лицом, а не тыльной частью?
-Ну что, пошли то-ли? - Крис двинулся к выходу и подозрительно высунулся в коридор. Кажется нам все-таки направо. Пробормотал он и двинулся по коридору. Дейл молча шел следом. Я не понимаю, он думает, что я знаю как отсюда выбраться? Наивный... Пройдя еще пару поворотов Крис повернулся к Делу и растерянно улыбнулся.
-Ну а как дальше идти я не помню. Так что сразу предупреждаю, что иду наугад. И не знаю правильный я путь выберу. - Крис почесал затылок и все таки повернул направо, не особо надесь, что выбрал правильный путь. Спустя минут двадцать парни уткнулись в лестницу.
-А вот ее я помню... Ну что, теперь нас ждет до-олгий подъем наверх... Но главное что мы выбрались. - Шварцман глянул на уходящую вверх лестницу, затем на метлу.
-Хм, ну что пешком пойдем я думаю? На ЭТО - красноречивый взгляд на метелку -я больше не сяду.

+3

24

Шорох шагов разносился по подземелью глухим эхом, растворяясь в сыром воздухе. Серость приелась настолько, что Дейл уже почти не различал местность, молча шагая за Крисом. Тот тоже особой разговорчивостью не отличался. То ли он размышлял о своем, о слизеринском, то ли пытался вспомнить обратную дорогу.
-Ну а как дальше идти я не помню. Так что сразу предупреждаю, что иду наугад. И не знаю правильный я путь выберу. - неожиданно разокровенничался Крис, шокировав Дейла.
-Скажи, что ты шутишь!- почти вскрикнул. Шварцман в ответ промолчал, но выражение его лица говорило о том, что он вполне серьезен.
Весело! Ничего не скажешь. А если мы еще хуже сейчас заблудимся? Тогда нас будет сложней найти. А если поиски затянутся на несколько дней? Нам захочется есть, пить... Тогда я точно его загрызу! Причем без предварительного наркоза!
Понуро опустив голову, Дейл продолжил путь, следуя за Крисом.Усталость брала свое. Ноги еле волочились. Тишина начала напрягать. Хотелось ее прервать, но слов не было. К счастью, коридор закончился лестницей, которую Крис узнал.
-Надеюсь, ты ее не перепутал с какой-нибудь другой лестнице?- Дейл подозрительно покосился на метлу, потом перевел взгляд наверх, пытаясь разглядеть, где заканчиваются ступеньки. - Если это не та лестница, я обратно не пойду. Я устал как собака. Но на метлу твою тоже не сяду...
И вообще, хомячкам не полагается так много путишествовать,- пробурчал он полушепотом себе под нос в завершении своей речи и первым начал восхождение. Первые десять ступенек были преодалены без труда, но с каждым новым десятком идти становилось трудней.
Сто шесть... сто семь... сто восемь...- считал он про себя, словно надеясь, что так лестница быстрей закончится. -Триста шесдесять девять. Йес! Наконец, он стоял наверху. Крис секундой позже тоже дошел.
-Мне кажется, или мы действительно выбрались?
Дейл не верил своим глазам. Они вышли в слизеринские подземелья. Слава Мерлину, все закончилось. Да здравствует свобода! Так, а что мы теперь будем делать на этой самой свободе? Не мешало бы переодеться. Моя одежда успела полностью пропитаться сыростью. Хм... Хотя тут не совсем все мое... Надеюсь хозяин куртки не очень рассердится, что я ее немного в снегу повалял, а потом и  подземелье. Немного волшебства и все отстирается. Дейл слегка рассеянно улыбнулся.
-Наверно скоро вечеринка уже начнется. Ты еще не передумал идти к Михаэлю?

+4

25

-Да вроде не перепутал. - Крис задумчиво почесал затылок. -Все равно эта лестница куда нибудь, да выведет... Кристиан посмотрел как Дейл с мученическим лицом пошел вверх. Какой у нас хомячок выносливый... Слизеринец коротко вздохнул и поплелся следом. Казалось, что эти чертовы ступеньки никогда не закончатся.
-Мне кажется, или мы действительно выбрались?
-Нет, это все глюки. И мы все еще идем по лестнице. - Буркнул Кристиан, и опершись на метлу прикрыл глаза. Ненавижу ступеньки, ненавижу метлы, ненавижу зиму, ненавижу Хогвартс, ненавижу декабрь... Мысли Шварцмана так и лучились позитивом. Руки соскальзывали с метлы. На все тело навалилась усталость.
-Наверно скоро вечеринка уже начнется. Ты еще не передумал идти к Михаэлю? - Вновь раздался голос Дейла. Передумал. Дайте мне теплую ванну, чашечку кофе и тишину...
-Незнаю. Может быть, если не завалюсь спать, как только прийду. - Проговорил Крис, наконец-то отлепляясь от метлы. Глаза предательски слипались. Наверное надо пойти и добровольно окунуться головой в сугроб. Тогда я может быть проснусь. Да и то врятли... Черт, еще и Алекса искать. Интересно где сейчас это чудо шляется? А самое главное где другое чудо шляется - всеми обожаемый именник?! А то я как то не знаю куда идти. Эх, хочется наивно надеятся, что у нас в комнате.
-Так, предлагаю разбрестись на некоторое время... А потом либо встретится где нибудь, либо не встретится. Третьего не дано. - Продолжил молоть сонную чушь Кристиан. Нет, надо таки к Михаэлю пойти. Сейчас ка-ак тяпну чашку кофе на голодный желудок и все-е пройдет. -Либо не разбредаться. И никуда не идти. - Бурчание становилось все тише. Рука скользнула по метле вниз и Крис ударился головой о древко. На меня уже собственные метлы нападают.
-Короче решать тебе. Вот. - Проговорил немного очухавшийся после удара Кристиан и вопросительно уставился на Андерсена.

+4

26

Дамы и господа! На ваших глазах только что родился еще один хомячок! Прошу любить и жаловать. Дейл устало смотрел на сонного Криса который оперся о свою метлу и почтти заснул. Его голос под конец совсем стих, а голова резко упала вниз, ударившись о ручку метлы. Нет, ты не суслик. И даже не хомяк, а самая настоящая лошадь.
-Не нравится мне твое состояние, Крис. Ох как не нравится...- Дейл подошел ближе к парню и приложил ладонь к его лбу. У него однозначно был жар. -Мда, спешу вас огорчить, друг, но вы больны! Если ты не хочешь идти в больничное крыло, то я тебя хотя бы до твоей комнаты провожу. А то знаем мы вас, сусликов. Заснешь где-нибудь на полпути и проснешься уже в аду. И что мне тогда делать? Идти за тобой туда? А я ведь еще не совсем потерял надежду попасть в рай. - На губах гриффиндорца появилась усталая усмешка. Кажется, этот день никогда не подойдет к концу... -Да и вещи чужие надо бы вернуть на место. А там уже разбредемся.- Дейл слегка приобнял Криса. -И давай уже быстрее уйдем отсюда. Это место навевает тоску. И чувствую, что я тоже скоро засну стоя.
Полпути они прошли молча. Проводив Криса до поворота, ведущего к входу в слизеринскую гостиную, Дейл стянул с себя куртку и шарф и протянул слизеринцу.
-Скажешь за меня спасибо?- Мелкая дрожь пробежалась по телу. Дейл чувствовал, что его тоже охватывает жар, и скорее всего он тоже заболеет. Но идти к больничное крыло он ни в коем случаи не собирался. Придется тоже выпить чего-нибудь горячего. Но думаю, одним кофе тут не обойтись. Поежившись от сквозняка, он робко поцеловал Криса в губы.
-Ну, если ты сам доберешься до комнаты, то я пожалуй пойду в свою. Пока.
>>>Комната №5

+4

27

-Да нормально со мной все. Норма-ально. И спасибо скажу, если там кто-нибудь будет. - Устало проговорил Кристиан, пытаясь улыбнуться. Хм.. Может все таки до больничного крыла дойти? И Дейла с собой в охапку. Я смотрю он тоже не в лучшем виде. -До встречи...
Кристиан проводил спину гриффиндорца взглядом, перехватил метлу и зашаркал в направлении своей комнаты. Кофе, душ, причем холодный, что бы проснуться и надо идти на поиски Михаэля. А уж потом на его днюхе напиться и залечь спать... Если там дадут заснуть, а если не дадут, то значит не судьба.

----Комната Велинга, Кромма, Реймонда и Шварцмана.

+1

28

Как же не хочется спать... Итак весь день дрыхла. И в гостиную тоже не хочется... Скучно.
Генри сидела в уголки темного подземелья и, взяв палочку с "люмосом" в зубы, вдохновенно что-то строчила на желтом свитке, поставив чернильницу на колени. Хорошо, что здесь Филч не шляется, а то штрафными очками на Слизерин я бы не отделалась.
Мимо проплыл Кровавый Барон. Даркблад удивленно проводила его взглядом и снова с маниакальным видом уткнулась в свиток, выводя все новые и новые строчки бисерным почерком. Наверняка опять стихи, или какая-нибудь веселая выдуманная история про правящую верхушку Хогвартса. Ну или придуманные истории из жизни "Ведуний". Кстати, интересно, они приедут к нам в этом году или нет? Дамблдор их всегла приглашал, а вот пригласит ли Снейп? Да ну его на фиг, этого Снейпа... Не дай Бог, сейчас на него нарваться. Или на Филча. Или на Пивза... Или - о ужас! - на МакКелли!!!
При мысли об этом Генриетта непроизвольно вздрогнула. Чернильница сползла с колена и звонко разбилась об пол.
-Черт подери! - выругалась Даркблад и вскочила, дабы не испачкаться в чернилах.

+1

29

При взгляде на часы, глаза Генри немнго расширились. Было уже полвосьмого. Сложив в рюкзак исписанный с двух сторон свиток и перо, Даркблад очищающим заклинанием убрала чернила с пола и, на ходу расчесываясь, двинулас в сторону спальни. Потом, подумав немного, развернулась и пошла в обратную сторону, поняв, что спать уже поздно и ушла в Большой зал.

=================Большой Зал

0

30

Ну и что, что Новый Год, все равно изменений никаких. Как было холодно и пусто так и осталось, пожалуй, чушь все эти желания и надежды на то, что после тридцать первого декабря все станет лучше.
Волшебство есть, но оно все таки такое же циничное, как и все остальное, его даже создавать не стоило. Хотя, что там, только первый день, может оно и будет лучше дальше. Все таки, если не нравится, что сейчас, надо всего лишь представить, что оно как-то по-другому делов - то.
Хотелось домой, наверное, чуть ли не в первый раз за все время учебы в Хогвартсе, потому, что здесь стало до боли не выносимо. Единственное место, где он пожалуй хотел находиться, это здесь. Да, в этих сырых и противных подземельях. Их все таки следовало бы придумать, потому, что черт подери, нужно же такое место, где никто не сможет помешать одиночеству.
Нет, Чезаре не хотел быть один.
Просто толпа, противная и шумная так надоела, что он готов был бежать куда угодно.
Все-таки больно. Есть теория о том, что циникам жить легче. В понимании Чезаре - не теорема это, а аксиома. Пора становиться льдом. Единственная трудность - к весне бы не растаять, а так будет все хорошо.
Эту зиму нужно было бы переживать в Париже. Среди модного глянца и героиновых мальчиков. Теряясь в ароматах духов и множестве модных домов. Если бы такого города не было, его пожалуй следовало бы придумать. Для Нарцисса это был наркотический город-мечта. Вот в этом он и не отличался от остальных, совсем не отличался.
А в этих подземельях все-таки опасно.
Он уже успел прославиться среди Слизеринцев своей дерзостью и уровнем чистоты крови, пожалуй не надо контактировать с Слизеринцами один-на-один. Пожалуй не стоит, но тут уже вступает в игру природный мазохизм и Нарцисс никуда не собирается уходить.
Или он просто здесь заблудился.
Хотя какое или: заблудился, хоть и не раз проводил здесь время. Но эти коридоры так похожи друг на друга, черт возьми.
Орленок облокотился о стенку. Холодная. А на улице как, интересно? Говорят, что тепло, так мило, скоро весна. Ну как, скоро, осталось всего два месяца, один уже пережит, правда ведь?
Хотелось курить. И пить. Страшно. Хотелось и того и другого. Холодно. Говорят, когда холодно нельзя засыпать - не проснешься. А ему хотелось спать?
Вздрогнуть, сжав ручки в кулаки. Не надо таких мыслей, Хогвартс не заброшенный замок, в любом случае на кого-нибудь натолкнется. Только сидеть не надо на одном месте. А если на Слизеринца? Он же высмеет, и как тогда?
Только не надо плакать, все хорошо будет, прямо как маленький. Зато - один, верно?
Болят глаза. С каких пор ему хотелось курить? Он же никогда и не пробовал. И не надо. Надо наконец сдвинуться с места и поискать выход. Или людей. Плевать кого. Пора, пора.

Отредактировано Chezare Sforca (2008-12-30 15:38:02)

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Мрачные подземелья