Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Пустая комната


Пустая комната

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

......

0

2

Тихо заскрипела дверь. В темную и пустую комнату вошла девушка. Когда глаза привыкли к темноте, девушка подошла к какой-то парте и присела на неё. Вытянув пачку сигарет девушка ни мгновение замерла, а потом положила их обратно. Почему я не пошла на бал? Хотя бы немного отвлеклась бы. А так. Девушка вспомнила о том как в прошлом году она тоже не пошла на бал. Её приглашали многие. В Думстранге ведь мало девушек. Вот и старались бедные парни поскорее найти себе пару. Но она всем отказала. Почему? Констанс не знала. Вот и сейчас похожая ситуация. Только её никто не приглашал и намеков не делал. От воспоминаний о Думстранге девушка загрустила. Вспомнила о том как прикалывалась над учителями, о том как они веселились. Ну не грусти. У тебя и здесь полно друзей.

0

3

Девушка тихо вошла в комнату, здесь было необычайно тихо, эта тишина завораживала и застовляла вести себя так же тихо, никого не обнаружив, девушка улыбнулась и пройдя вглубь комнаты села на один из стульев у окна. Она взглянула на двор Хогвартса сквозь слегка мутное стекло, там, снаружи, неистовствовал ветер и несколько учеников спешили поскорее убраться в тёплые помещения школы, дабы не попасть под явно собирающийся дождь. Эм вздохнула, она любила одиночество, но сейчас ей хотелось видеть хоть кого-то рядом с собой, пусть даже с этим человеком они бы не обменялись ни словом и смотрели бы в разные стороны. Словно почувствовав одиночество хозяйки, из кармана плаща Эмили вынырнул зверёк с золотистой шерстью и, перебравшись по одежде Эм повыше, обвился вокруг шеи девушки, на манер воротника. Эта куница была практически единственным способ общения слизеринки с внешним миром, ведь всего. что хочешь сказать, порой не написать на бумаге. Лицо девушки озаоила мимолётная улыбка и она почесала куницу за ухом, Эмили знала, что та это просто обожает, зверёк довольно заурчал и девушка снова улыбнулась, в присутствии чужих ей людей Эм никогда не улыбалась, ну, или практически никогда. Девушка отвлеклась от зверька и снова взглянула в окно, в мыслях у неё проносились, недавно услышанные, новости о нападении ПСов.
"Надеюсь с Гарри всё в порядке, он может и Мальчик-который-всё-время-мешает-Лорду, но не смотря на это мне его жаль, так рано потерять родителей, а потом переносить все эти нападения, не каждый взрослый бы всё это выдержал , не потеряв надежды на победу"
В конце концов девушке надоело сидеть в этой комнате и тупо глядеть в окно, к тому же она уже почувствовала, что проголодалась. Эм поднялась со своего места у окна и так же тихо как вошла, вышла за дверь.

======Большой Зал

Отредактировано Emili Dark (2008-06-12 15:32:51)

0

4

Астория зашла в комнату, на ходу вытаскивая палочку. Несмотря на то, что было только утро, комната была погружена в полумрак, чему немало способствовали хмурое небо и слой пыли на конах. И какого Мерлина понадобилось в этом заброшенном уголке аристократке? Одной можно побыть где угодно, а её понесло в этот чулан! Хотя, комнатка всё же побольше будет... Девушка огляделась и уселась на первую парту, отметив, что раньше себе такого не позволяла. Несмотря на то, что занятия здесь не проводились, парты из класса убирать никто не собирался.
Астория сидела, погруженная в свои мысли. Она не любила вспоминать своё детство, но в голову постоянно приходили яркие картинки из прошлого. Астория грустно улыбнулась. Её никогда не считали примерной и послушной, но и взбалмошной не называли. А ведь ей иногда так хотелось показать свой характер: разбить парочку окон, покидаться проклятиями в родителей... Но сдерживалась. Может, хотела доказать сестре, что та ей в подмётки не годится. Или просто сказывалось воспитание - в семье Гринграсс много внимания уделяли юным леди, стараясь вырастить из них настоящих аристократок.
Девушка поправила золотистую прядь, которая щекотала щеку, и немного отклонилась, опираясь руками на парту. Всё-таки трудно было сидеть с прямой спиной, и зачем? Всё равно сюда никто не зайдёт - кому может понадобиться пустующая уже многие дни комната? Подозреваю, что большинство о ней просто не знают. Да и я случайно наткнулась...

+1

5

Рон шел с большого зала как обычно в своих раздумьях. Странная она последнее время... Вечно куда то торопиться, убегает и немногословна. И куда же Гермиона сейчас интересно побежала? Что-то с ней не то. Может, что-то произошло, за то время пока мы не общались? - пока Рон шел и думал он не заметил, как начал идти по тем коридорам, по которым он вообще не ходил, а если ходил то не один. Даа Рон тебе точно вредно думать! Тебе этого еще ни кто не говорил? И куда же мы пришли? парень остановился и начал оглядываться. Наконец-таки решив идти дальше парень двинулся в перед. Немного пройдя, он увидел дверь. Ндаа еще мне приключений не хватало! Подойдя к двери, парень с осторожностью открыл дверь. Это оказалась просто пустая комната. Уф слава Мерлину! Зайдя в комнату и оглядевшись, он увидел свою знакомую с слизерина.
- О Астория! Привет, как дела? Что ты здесь делаешь? - с улыбкой сказав это парень сел на парту возле девушки.

0

6

Услышав приветствие, девушка подняла глаза и увидела рыжеволосого юношу, присевшего рядом с ней. Невольно она отметила, что он был какой-то задумчивый, если не сказать - отрешенный. Гриффиндорцы вообще какие-то странные. То носятся, как угорелые, с этим Поттером, то не обращают внимания на свои неудачи. К счастью, у девушки хватило ума промолчать, а то Рон непременно бы обиделся. А ругаться с утра пораньше не хотелось.
- Привет, Рон. У меня... - Астория закусила губу, раздумывая, что же сказать. Лгать о том, что всё хорошо, казалось просто неуместным. Да и он гриффиндорец, должен понять... И жалеть потом? Нет, спасибо! - Всё более-менее в порядке. Есть, конечно, неприятности, но когда их не было? - на лице появилась полуулыбка. Вот за что ей всегда нравились Уизли - с ними даже формальное приветствие становилось интересным. Тайно она уважала их за крепкую, нерушимую дружбу и поддержку, но высказать своё мнение об этом - подписать себе приговор в среде чистокровных.
- А ты как? Гермиона не обижает? - Астория наугад выбрала имя гриффиндорки. Она не думала, что эта девушка что-то значит для юноши, просто сказала первое попавшееся имя. Устроившись на парте поудобнее, рискуя тем самым свалить своего соседа, она достала палочку и прошептала, стараясь скрыть свои действия от Рона:
- Phasere Excassus!
Вот, уже попрактиковалась в трансфигурации! - Астория незаметно спрятала палочку и с видом невинного ангелочка уставилась на розовый бантик на голове Рона, пытаясь сдержать смех.

Отредактировано Astoria Gringrass (2008-06-20 13:55:44)

0

7

Хм, конечно не супперская компания, но хоть кто-то- заметил парень. Услышав ответ девушки на его приветствие, парень ответил:
- Ну надеюсь, твои неприятности временные и скоро пройдут. - с улыбкой ответил Рон. Несмотря на то, что  его друг лежит в больничном крыле, не смотря на то что с утра он успел упасть возле большого зала и обменяться с Гермионой одним предложением настроение у парня было хорошее. Но как только он услышал следующую фразу:
- А ты как? Гермиона не обижает? настроение парня сразу упало. Так как он до сих пор не знал, померились ли они или нет.
- У меня? Да даже не знаю... Вроде как жить можно. А на счет Гермионы... - парень замолчал. Сказать ей, что мы не разговариваем с ней месяц как или все таки не чего не говорить? наконец-таки решив, что сказать парень ответил:
- Нет, не обижает, да и мы с ней вроде как уже месяц не разговариваем... - после этих сов парень опустил голову.
- а что?

Подняв через некоторое время голову, и увидев, что девушка не может удержать свой смех, парень ответил:
- Над, чем смеешься, если не секрет? Надеюсь не на до мной?

Отредактировано Рон Уизли (2008-06-20 16:07:45)

+1

8

Заметив, что Рон расстроился, услышав о Гермионе, девушка закусила губу. Обижать старого знакомого она не хотела, но и извиняться не могла. Хотя бы просто физически...
- Над, чем смеешься, если не секрет? Надеюсь не на до мной? - Астория захлопала ресничками, всем своим видом показывая, что уж кто-кто, а она - никогда в жизни над ним не смеялась! Впрочем, попытки сделать серьёзное лицо не удались. Девушка чуть наклонила голову, рассматривая аккуратный бантик. А ему идёт... Всё-таки рыжее с розовым неплохо сочетается. Астория достала палочку, пытаясь создать зеркало. А оно по праву считалось одним из трудных заклинаний, в чём она убедилась на собственном опыте - вместо зеркала в её руках оказался мутный кусок стекла. Вздохнув, девушка отправила его к потолку и принялась гонять его туда-сюда по классу.
И как выдерживает - месяц не разговаривать? Астория внезапно подумала - она ведь точно так же, да ещё и со своим женихом, не общается. И его личная инициатива!
- Драко - хорёк! - Астория ляпнула то, что первое пришло в голову, припомнив четвёртый курс. - Заносчивый, высокомерный, злобный...
Девушка виновато посмотрела на Рона и прикрыла рот ладошкой, еле выдавив из себя "Прости..." и просящий взгляд. Ещё не хватало, чтобы пошли слухи, что невеста Драко Малфоя такое о нём говорит... Тогда он точно добьётся расторжения помолвки. Что там говориться в Уставе Чистокровных? Ах, да, помолвка будет расторгнута при случае смерти жениха или невесты... Девушка нервно сглотнула. Не хватало ещё, чтобы из-за пары слов она лишилась жизни. А Астория любила свою шкурку, и готова была пойти на всё ради того, чтобы её сохранить.

+1

9

Увидев что, девушка пытается что-то сделать наподобие зеркала на его вопрос, парень поднялся и начал ощупывать себя с ног до головы. Когда дело дошло до волос, то среди них он нащупал что-то необычное. Сняв нечто с головы, он начал разглядывать. Это оказался розовый бант. Удивлению и смеху Рона не было придела. Так и откуда он у меня? Я че с ним по школе ходил? Но, вспомнив, что с ним рядом Астория сразу догадался, что это ее рук дело.
- Очень мило! Просто нет слов! даже не могу догадаться, кто бы мог мне его прицепить... - с улыбкой до ушей ответил Рон.
Смотря, как девушка гоняет туда-сюда по комнате кусочек стекла, он услышал от нее фразу: - Драко - хорёк! Заносчивый, высокомерный, злобный... - на что сделал вид, что ничего не услышал.
- Как у тебя дела на личном фронте?

0

10

Заметив, что Рон снял свой бантик, Астория притворно вздохнула. Ну, вот, а ему так шло... Девушке захотелось рассмеяться - так оторопело выглядел Рон, когда узрел сиё чудо, в народе именуемое бантиком. Услышав его слова, она уже не сдержалась и залилась смехом, не забывая об аристократических манерах - воспитание, Мерлин бы его побрал!
- А тебе не надо догадываться. Так у меня будет куда меньше шансов уйти отсюда без шуточных заклятий... - Вспомнив, чем занимаются братья Рональда, она непроизвольно прищурилась. Ещё не хватало получить какой-нибудь "подарочек". В отличие от Рона, все Уизли вызывали у неё что-то, смежное с отвращением. Рыжие, бедные, не слишком умны - ну, что за позорище чистокровных семей?
- Как у тебя дела на личном фронте? - Девушка поперхнулась собственным смехом и недовольно уставилась на Уизли. Только через пару секунд до неё дошло: он может и не знать о её... некоторых размолвках с Драко. Хотя, они свои отношения не афишировали. И это тоже была мысль младшего Малфоя. Астории иногда казалось, что кроме своего собственного мнения сей кадр не считается ни с чем. Девушка поджала губы, пытаясь сформулировать ответ, чтобы не задеть честь Драко. Хорёк слизеринский, чтоб его дементор заавадил! Подумав, Астория решила сказать правду. Гриффиндорцы не умеют лгать? Проверим.
- Ну, скажем так, у меня её нет. Мой жених, - Девушка откинула волосы на спину, грустно улыбнувшись Рону, надеясь, что его не хватит удар при этих словах, - Посчитал меня недостойной своего внимания. А встречаться с другими я не могу - мне дорога моя жизнь... - А ещё мне дорог Малфой, и я не хочу его терять. Вот только тебе об этом знать не надо... Астория подняла голову, ожидая реакции Рональда. Честно говоря, она её и представить боялась - почти никто в школе не знал, что она претендует на звание "Миссис Малфой".
- Тебе не кажется, что мы с тобой довольно похожи? - Девушка отвела взгляд и посмотрела на свой перстень. В нём не было ничего необычного - просто красивая дорогая безделушка. Но именно он определял причастность Астории к роду Гринграсс. Со временем его сменит другой перстень, и девушка в тайне надеялась, что на нём будет изображена аккуратная буква "М"...
За окном всё сыпался снег. Астория мысленно порадовалась, что не пошла на улицу. Что ни говори, но она оставалась изнеженной аристократкой. Посмотрев на виднеющееся вдали квиддичное поле, Астория задумалась. По дороге в этот кабинет она слышала разговоры учеников, но ничего не поняла. Бросив  взгляд на своего собеседника, она прикинула: знает ли он что-нибудь?
- Рон, ты был сегодня на квиддичном поле? Ученики говорят что-то странное, и я не понимаю, что происходит... – Девушка прикрыла глаза, раздумывая над тем, что ещё будет в Хогвартсе. Нападение инферналов? Пир вампиров? Откровенная чушь... И как я могу думать о таком?

+2

11

Услышав, что творится в личной жизни Астории, парень сочувственно посмотрел на девушку.
- Тебе не кажется, что мы с тобой довольно похожи? Интересно в чем?
- Хм не знаю... Рон начал смотреть в окно.
За окном была хорошая погодка, шел снег, Рону так хотелось пойти на улицу и поиграть в снежки, но было одно но.  Гулять было не с кем. Гарри лежал в больничном крыле, с Гермионой у них отношения напряженные, сестра со своими парнями гуляет, а братья опять придумывают свои штучки-дрючки, в итоги Рон опять был один. От окна его отвлек вопрос девушки:
- Рон, ты был сегодня на квиддичном поле? Ученики говорят что-то странное, и я не понимаю, что происходит...
- Нет сегодня я не был, но вчера когда у нас была тренировка... - парень запнулся. Мерлин, как же все-таки сложно говорить о том, что на твоего друга напали. За все годы дружбы с Гарри он так и не научился спокойно думать о нападении. - на тренировке появились пожиратели и напали на Гарри. - закончил парень.

0

12

Глядя на сочувственную мордочку Рона, Астория почувствовала, что к ней возвращается хорошее настроение. Гриффиндору повезло - с братьями Уизли не соскучишься... Если один способен так поднять настроение, что же могут все остальные? Девушка рассмеялась, невольно отмечая, что раньше себе такого не позволяла.
- Похожи... Ты не замечаешь? Чистокровные, обожаемые родителями, не замечаемые любимыми людьми... - Мисс Гринграсс задумчиво постучала пальчиками по столу, думая о следующей квиддичной тренировке. Вопреки воле родителей она записалась в квиддичную команду, хотя и всего лишь запасной. А что поделаешь, если слизеринцы довольно часто прогуливают тренировки? А некоторые так перед матчем умудряются заболеть... Кто мог подумать, что чистокровная аристократка будет мечтать о тренировке по квиддичу?
- Прости, я оговорилась, хотела сказать - вчера... - Девушка покачала головой. Вчера весь день провела, общаясь с учителями, и даже не заметила, как пролетело время. - Ну, Поттер, как всегда, влипает в неприятности. Пожиратели? Рон... - Астория бросила взгляд на своего собеседника, лихорадочно вспоминая, где были её родители вчера. Ах, они же во Франции... А я уже перепугалась... - А у тебя самого никогда не было желания к ним присоединиться? Ты чистокровный, смелый, а там нужны такие люди... - А ещё там все настолько ненадёжные, что хотелось бы видеть рядом с собой хорошего человека. Девушка уже знала, что её судьба решена: она выйдет замуж за Пожирателя и будет вести светскую жизнь, изредка отсылая письма старым друзьям. Хотела ли она такой жизни? Кто же знает...
В пыльное окно постучала сова. Астория недоуменно воззрилась на неё, прежде чем сообразить: так как на завтраке она не была, сове пришлось принести ей газету сейчас. Девушка со вздохом начала слезать с парты, как вдруг передумала. Она лениво взмахнула палочкой, приоткрывая окно, и подозвала летающее создание к себе. Сова кинула ей газеты и, получив законные пять кнатов, удалилась. Астория же хмыкнула и углубилась в прочтение газеты, прислонившись к спине Рона. Изредка посмеиваясь, она прочитала заметку о происшествии на квиддичном поле и протянула газету своему собеседнику, сдерживая смешки и стараясь сохранить серьёзное выражение лица.
- Хорошо написано, не правда ли? Так вот почему Гермиона с тобой не разговаривает: она «староста, и у неё много дел»... А я-то думала, что только Поттер у нас даёт интервью и снимается для газеты... Пойду потом за автографом от заучки... То есть, Грейнджер, - девушка отвела глаза, стараясь перевести всё в шутку. Уж больно Рональд серьёзный стал.
- Рон, а что... – Астория хитро прищурилась, выдерживая эффектную паузу, - подарить тебе на Новый Год?

Отредактировано Astoria Gringrass (2008-06-22 15:02:24)

0

13

- Похожи... Ты не замечаешь? Чистокровные, обожаемые родителями, не замечаемые любимыми людьми... - услышав эти слова, Рон призадумался. Ну да в чем-то мы вроде, как и похожи...
- Ну врятли меня можно назвать чистокровным... я ведь предатель чистокровных, про обожаемых родителями ты права тут мы похожи, а вот не замечаемые любимыми людьми... - парень так и не закончил. Это ты на че намекаешь? Если про Гермиону то... нет! она мне не нравится мы с ней просто друзья! И почему я сразу думаю о ней? Потому-то она тебе нравится! Нет, не нравится! - пока Рон спорил со своим я, Астория уже успела начать новую тему. Прослушав то, что сказала Астория, парень поспешил ответить:
- Нет, я никогда не стану пожирателем! Мне куда ближе орден чем эти пожиратели. Тем более я никогда не буду на стороне Того-Кого-Нельзя-Называть! Вот!  Так что давай закончим эту тему. Как только парень закончил фразу, к окну подлетела сова с вечерним пророком. Посмотрев, как девушка отдала деньги, и начала читать парень продолжил смотреть в окно. После не долгого молчания девушка заговорила:
- Хорошо написано, не правда ли? Так вот почему Гермиона с тобой не разговаривает: она «староста, и у неё много дел»... А я-то думала, что только Поттер у нас даёт интервью и снимается для газеты... Пойду потом за автографом от заучки... То есть, Грейнджер - после этих слов Рон взял у Астории газету. Хм, ну как всегда ничего интересного... А то, что Гермиона упоминается в газете много раз вот это уже интересно...
- Я не думаю так, а то, что Гермиона со мной не разговаривает так это не из-за того, что у нее много дел, а из-за того, что я сам виноват в этом... - Рон прикусил губу. Ну вот зачем ты открылся? А? Но не успел Рон начать себя упрекать, как Астория задала вопрос, что ему дарить. Мне?
- Мне?- удивился Рон. - Да ничего не надо, спасибо.

0

14

Услышав слова Рона про Пожирателей, Астория почувствовала раздражение. Ну, почему она не может так сказать? Послать всех в штаб Пожирателей Смерти и спокойно жить, наслаждаясь каждым днем? Почему она должна изображать заинтересованность в этом деле, если единственный её интерес - остаться в живых? Да, это немного эгоистично, но что ещё можно требовать от слизеринки? А сестричка моя, небось, с радостью пойдёт на поводу у родителей! Нет, Астория любила Дафну, но её маниакальная идея стать Пожирательницей оставалась загадкой для её сестры. Но, хотя некоторые считали Асторию помешанной на чистокровности, она никогда не смогла бы убить человека только за то, что он не обладает маггл. А вот магглорожденных волшебники - это уже серьёзнее. В отличие от магглов, которые жили спокойно и не лезли не в своё дело, "грязнокровки" незаконно получали знания и становились волшебниками. А это простить было довольно сложно, особенно для таких представителей аристократии, как Гринграсс.
- Ты так считаешь? Я не думаю, что ты виноват, Рон. Ты.. очень хороший человек, и это ошибка только Грейнджер. - Которая, несмотря на весь свой ум, так и не понимает, что рядом с ней есть человек, который её любит. Хотя, она недостойна его. Астория успокаивающе накрыла ладонь Рона своей. Вся радость и веселое настроение пропали, оставив место для... Сострадания? Помощи? Девушка решила не забивать себе голову этими глупостями. Она легко коснулась губами его щеки, показывая, что у него теперь есть друг. Пусть тайный, но друг.
- Всё будет хорошо, - сказала она с полуулыбкой, вновь обретая прежний задор. И, подмигнув Рону, она стала раздумывать над тем, что подарить своим близким на Новый год. И Рон, без сомнений, входил в этот список.
- Ну, надо же что-то... - Астория запнулась на полуслове, внезапно улыбнувшись. Ну, конечно! Если удастся, я подарю ему хорошую метлу! Только как объяснить родителям, зачем мне нужна метла? Я и свою-то еле купила... И что за мания контролировать мои покупки? Всё, решено. Я слизеринка, а слизеринцы всегда добиваются своих целей! - Можешь не волноваться, подарок я тебе придумала. Только что...
Мисс Гринграсс аккуратно вытянула из кармана мантии небольшую книжку. Взмахнув палочкой, она невербально увеличила её, и теперь на её коленях лежал толстый талмуд, украшенный витиеватой росписью. Название книги, да и она сама,  было на латыни. Астория ласково называла её "Карманным словариком". Пользуясь тем, что ей выдалась возможность спокойно пролистать сей том, девушка углубилась в чтение, изредка посматривая на часы. Оторвавшись от книги, она посмотрела на Рональда.
- А ты где будешь проводить каникулы? - Она немного рассеяно провела пальцем по корешку книги. - Ты поедешь домой? Или останешься здесь?
Она вопросительно посмотрела на Рона, мысленно прикидывая, оставаться ли ей самой в Хогвартсе. Странно, но домой не хотелось. Фамильный Особняк, высокомерные родители, светские приёмы... Без сомнения, Астория была в восторге от всего этого, но Рождество - праздник особенный. А это Рождество должно стать лучшим в её жизни. Почему? Девушка вспомнила предыдущие годы:
"Своё первое Рождество. Нет, она не помнила, но знала, по рассказам матери. Нарядная ёлка, подарки, вкусный ужин. Всё просто замечательно, маленькая Астория сидит у свечей и зачарованно любуется на огонь. Вдруг в гостиную врывается один из Пожирателей, и сообщает об аресте всех Лейстрейнджей и Крауча-младшего. Родители в панике, собираются присутствовать на судебном заседании. О празднике все забыли....На пятом году жизни родители уехали по делам, и Астория поссорилась с Дафной, в результате взорвав все подарки. А ещё через шест лет Рождество было потрачено на подготовку к школе - изучение новых предметов и дисциплин... Все годы в школе проносились быстро, слишком быстро. На зимние каникулы она исправно ездила домой, скучая вечерами, так как миссис и мистер Гринграсс дома появлялись редко."
Почему это Рождество должно быть особенным? Для разнообразия...

Отредактировано Astoria Gringrass (2008-06-23 12:25:31)

+1

15

Почувствовав поцелуй девушки, Рон немного подумал и сказал:
- Спасибо конечно, но понимаешь... - парень не хотел рассказывать это не кому кроме лучшего друга, но того сейчас рядом не было, а был сейчас с ним другой человек, с которым он тоже был в друзьях хоть и тайных.  - Какой девушки понравится то, что ее ревнуют к каждому столбу? Причем не парень, а просто друг. Так что я не такой уж и хороший человек вовсе. закончив свою речь, парень посмотрел на девушку. Вот он этот человек, который всегда выслушает, всегда поможет.... и почему же она не на.. -его мысли перебила Астория, которая опять начала говорить про подарок.
- Астория, я же тебе сказал, что нечего мне не надо, - с улыбкой ответил парень. Но та уже углубилась в чтение какой-то книги. Ну вот отлично и что же мне теперь тебе дарить? На мое маленькое состояние? Эх, была бы рядом Гермиона она бы уж точно подсказала....хотя она бы сразу бы спросила бы кому это? и что бы я ответил? Когда девушка перестала читать и задала парню еще один вопрос парень радостный тем, что тема с подарками уже в прошлом с улыбкой ответил:
- Даже не знаю... наверное, как обычно останусь в школе, а ты?

+1

16

Астория почувствовала раздражение. Ну, как может такой хороший человек как Рон, страдать из-за этой мисс Я-Всё-Знаю-Не-Спросите-Всё-Равно-Влезу? Это просто эгоизм со стороны Грейнджер!
- Рон, не расстраивайся, она просто... - Девушка мысленно прокляла гриффиндорку, - просто не понимает, как ты ей нужен.
Подумав, что Рональда вряд ли устроит такое объяснение, джевушка покачала головой. Ну, как можно быть таким неуверенным? Хотя, с такими-то братьями... Вроде, у него и сестра есть. Мелкая такая, рыжая. Как же её зовут? Дженни? Джулия?
- Знаешь, я бы очень хотела остаться в школе. Хотя бы потому, что Дафна собиралась домой. - Астория усмехнулась, вспоминая, точно ли сестра уезжает. Терпеть её присутствие в школе будет сложно. Всё-таки Григрасс боялась за свою сестру, хотя и не очень-то любила.
- Рон, я, наверное, пойду... - Девушка соскользнула с парты и ободряюще улыбнулась. Надеясь, что Рон не обидится на неё за внезапное исчезновение, она попрощалась с ним и побрела туда, где частенько собираласьь с мыслями.
--> Заброшенный парк.

+1

17

Римус шел по длинному, темному и пустому коридору. Шаги гулко отзывались в этих стенах и в сердце мужчины. Заснуть ему так и не удалось. Всю ночь Люпина прогрызла совесть. Он понимал, что причинил боль Тонкс, и хуже всего было то, что он не смог назвать причину по которой расстался с Нимфадорой, потому что понимал, узнав о его романе с Милс, Тонкс возненавидит его, а Римус этого не хотел. Всегда он испытывал к Нимфадоре теплые дружеские чувства, но он никогда ее не любил... Наконец Римус остановился перед ничем не приметной дверью. С минуту он стоял, словно о чем то раздумывая, а затем открыл дверь и вошел в комнату. Темно и тихо... Кажется, что стук сердца разносится по комнате... Люпин подошел к окну. Солнце медленно вставало из за горизонта. В его лучах снег искрил и переливался всеми цветами радуги... Прекрасное зрелище. Красивее может быть только закат...
Голубое небо, солнце режет глаза, захотели показать тучи нам небеса...

+1

18

Милисента не могла уснуть всю ночь, её мысли были где-то далеко за пределами ее спальни и вообще Хогвартса. Милли встала с кровати, её соседки мирно спали, аккуратно одевшись, Буллстроуд вышла из спальни, а затем и из гостиной. В темных мрачных коридорах подземелья  было прохладно, и девушка сильнее укуталась в мантию. Сколько она бродила по коридорам Хогвартса точно сказать она не могла. Ей очень повезло, что она не наткнулась ни на одного смотрителя. Милли поднялась на крышу, посидела, померзла, но никакой мороз не  сравниться с ощущением, когда ты сидишь и смотришь на звезды. Ночью они яркие, и кажется что они близко и можно схватить рукой, но увы это не так...Спустившись с крыш, девушка все же решила пойти обратно в спальню, но идя по одному из многочисленных коридоров, девушка услышала шаги, и чтобы не попасться  смотрителю, девушка проскочила в какой-то кабинет и облокотившись спиной к двери, Милли закрыла глаза и прислушалась к шагам за дверью. Когда шагов уже практически не было слышно, девушка открыла глаза и первое что увидела девушка это силуэт мужчине на фоне рассвета Как быстро рассвет настал... когда Милли присмотрелась, кто этот мужчина, девушка развернулась к двери и взялась за ручку, чтоб открыть ее
Простите, профессор что помешала, я уже ухожу... на этих словах девушка открыла дверь.........

0

19

Римус, ты сошел с ума! Ты хоть понимаешь, что если о вас узнают, ты сядешь в Азкабан?!Кроме того ты навлечешь проблемы на Миллисенту?!
Да тут и сойти с ума не жалко... Я сам не понимаю, что со мной творится... Она так неожиданно вошла в мою жизнь и полностью перевернула ее! Я просто... запутался... И еще одно меня смущает... Я ведь не знаю, правда ли она меня любит, или нет... О, Мерлин! Что я несу?!

Внезапно, за спиной Люпина раздался скрип открывающейся двери и раздался голос, который словно раскаленный метал прорезал тишину:
Простите, профессор что помешала, я уже ухожу...
Римус вздрогнул. Он сразу узнал этот голос...
- Миллисента... Подожди, не уходи - тихо попросил Римус - Я думаю, нам стоит поговорить...
Голос мужчины дрогнул и оборвался. Даже странно, никогда не робеющий Люпин, сейчас чувствовал себя трехлетним ребенком попавшем в Запретный Лес. Когда Римус снова заговорил, голос его зазвучал хрипло, но твердо:
-Помнишь наш последний разговор? Ты была права... И я сделал свой выбор... - Римус снова замолчал. - Я расстался с Тонкс... Теперь выбор за тобой.
За весь монолог, Римус ни разу не повернулся к Миллисенте. Почему? Может быть чего-то боялся... Взгляд Люпина, задумчивый, наполненный тоской устремился вдаль...

Отредактировано Римус Люпин (2008-10-07 22:06:08)

0

20

Черт! Черт! Черт!!!! Надо ж было зайти именно в эту дверь...В Хогвартсе из несколько тысяч, а я попала именно в ту где ........
- Милисента... Подожди, не уходи , Я думаю, нам стоит поговорить... После этих слов, девушка прикрыла дверь и не поворачиваясь облокотилась лбом об дверь. Девушка была готова услышать все что угодно, она всегда надеялась на худшее, если её ожидания оправдывались, не было так плохо, а если наоборот, то Милли была счастлива, это все началось из-за родителей, которые обещали. но иногда не сдерживали свое обещание, и сейчас девушка надеялась на самое худшее, но этот случай отличался от случая с родителями, даже если это худшее случится, ей все равно будет плохо...
-Помнишь наш последний разговор? Ты была права... И я сделал свой выбор... Еще бы она не помнила их последний разговор, помнила каждое слово, каждый жест...Я расстался с Тонкс... Теперь выбор за тобой. после этих слов у девушки сердце в пятки ушло, и Милли слегка улыбнулась, но её улыбку никто не видел.... Милисента медленно повернулась к мужчине. Люпин смотрел в окно.
Римус.-тихо прошептала девушка и больше ничего не сказав, подошла к мужчине обняла и нежно поцеловала его. Как она давно не чувствовала его нежных прикосновений и жарких поцелуев, девушка как будто растворилась, все вокруг закружилось, это было не передаваемое ощущение, которое, Милли не испытывала раньше.

0

21

Римус
Люпин почувствовал, как поцелуй девушки. О, мерлин, как же он соскучился по таким мгновениям. Мужчина обернулся и посмотрел в глаза девушке. С минуту он молчал, набираясь сил, чтобы произнести одну единственную фразу:
-Я люблю тебя и больше никого!-не много помолчав Римус продолжил-Люблю больше жизни, и если ты захочешь, то мы будем вместе...
Слова... К чему сейчас слова? Да и в какой-то момент, Римусу показалось, что он вообще разучился говорить, и что-либо понимать. Рука скользнула вниз. Мужчина притянул за талию Милс и поцеловал ее. А правда, нужны ли тут слова? Простой поцелуй может сказать больше, чем двух часовая лекция о любви... В сущности слова мало ценны. Ведь сказать можно многое, например:Что ты луна в небе. Но луной после этой фразы ты не станешь. Так стоит ли вываливать мешки реплик, в которых смешивается правда и ложь?

Осс:Прошу простить за маленький пост

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Пустая комната