Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Мансарда Рамона Вульфа


Мансарда Рамона Вульфа

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Рамон выбрал для поселения небольшую комнату на самом верху одной из башен. В комнате днем очень много света из-за количества окон, а вечером здесь горит только небольшой камин и развесистый канделябр на столе. Стол - воистину монументальное сооружение, расположившееся у окна. На нем лежит несколько книг и стопка чистой бумаги, чернильница и несколько заточенных перьев. Кроме того, на столе стоит фотография веселого темноволосого паренька лет восемнадцати на вид - это Джейко, сын Рамона.
У стены - стеллаж с книгами, рядом - большой комод с зеркалом. Спит Рамон уже не первый десяток лет на полу, поэтому кровати нет и никогда не было.

+1

2

Рамон поднялся из-за стола, до хруста потянулся. На губах играла довольная улыбка – он наконец-то разобрался с бумагомарательством. Отчет о событиях в Хогвартсе за прошедший месяц был готов и упакован в конверт, более того, уже запечатан. Единственной отдушиной в этих отчетах являлся тот факт, что стиль написания был совершенно вольный, да еще и адресатом должен фигурировать никак не начальник. Поэтому Вульф немного сожалел о том, что не увидит лица своего шефа, когда тот откроет конверт, и прочтет первую фразу. «Здравствуй, моя прекрасная Джо…»
Джонатан, конечно, сокращается до «Джо», но дальнейший стиль изложения и содержание были настолько вольным, что у консервативного и подчеркнуто строгого аврора должны начать трястись руки, а кровь прилить к щекам. И ведь не отложишь, надо до конца читать! А потом еще на собрании, вслух…
А вот так тебе и надо! – злорадно подумал Рамон. – Будешь в следующий раз знать, как прерывать мне сафари… Жаль, что я этого видеть не могу…
Сафари, если честно, было прервано еще летом, но Вульф с наслаждением мстил подобными мелкими гадостями до сих пор: с Джонатана не убудет,  а ему хоть какое-то развлечение! Аврор с ненавистью покосился на стопку бумаги и вспомнил, что ему еще составлять программу для учеников на следующий семестр. И так ему стало тошно от этой мысли…
Настроения планировать что-то не было. А за окном так призывно светило зимнее солнце… Плюнув на все, Рамон решил поддаться сиюминутному порыву и пойти прогуляться – сначала по Хогвартсу, а потом на улицу. Можно даже до Запретного леса добрести, но это если настроения не будет, и ничего интересного по дороге не встретится. Или пробежку устроить вокруг замка… можно даже на четырех ногах...
Рамон одернул себя на этой мысли. Вот еще, вздумал! Детей пугать своей полосатой шкурой! Хорошо МакГонаггал... кошкой можно сколько угодно бродить по замку!
Но как же хочется превратиться, размять мышцы... А еще лучше - поохотится всласть.
Хочу обратно в Африку, - с тоской подумал аврор, потом взял себя в руки и пошел одеваться.
Профессор подошел  к комоду, задумчиво посмотрел на свое отражение и укоризненно покачал головой.
- М-да, ну и вид у вас, Профессор…
Торчащие во все стороны волосы были приглажены пятерней, со щеки удалено чернильное пятно. Из комода извлечена черная футболка с надписью «Das Tier» и неопределенной породы умильным зверьком с белой пушистой шерсткой и огромными синими глазищами.
Одевшись и набросив на плечи куртку, Вульф вышел из комнаты, рефлекторно припечатав заклинанием дверь.

-- куда-то в Хогвартс

+2

3

Прикинув, сколько времени еще осталось до тренировки, Рамон решил сначала вместе с Марианной зайти к себе. Во-первых, отправить злосчастное письмо: Барон (огромный старый почтовый ворон - мудрая птица, которая не разговаривала, наверное, просто потому, что не видела в этом никакого смысла) должен был уже вернуться с утренней прогулки, а отчет нужно было доставить уже к вечеру. По-хорошем, доставить его нужно было еще вчера, но Рамон всю свою сознательную жизнь ненавидел писанину. И преподавал сейчас Руны... Ирония судьбы. Впрочем, Древние руны и ежемесячный отчет - несравнимые вещи...
За открывшейся дверью их встретила вполне теплая и уютная комната. Рамон сначала удивился: окно-то он не закрывал. Потом увидел дремлющего в углу на насесте Барона и успокоился: ворон давно уже прекрасно умел закрывать и открывать окна и прочие шпингалеты, а уж тепло и уют он любил всю жизнь.
- Проходи, Марианна, добро пожаловать, - он с улыбкой пропустил девушку вперед. - Давай я, наверное, чаю заварю, а потом уже пойдем на стадион: а то еще, действительно, простудишься... И не надо мне про свое пальто говорить, лучше перестраховаться! - Он помог Марианне избавиться от своей косухи, которая была бесцеремонно водружена на ручку двери, а собственное пальто девушки заняло единственный крючок возле двери. Верхней одежды в гардеробе Рамона было крайне немного... Потом усадил девушку в кресло у стола, а сам занялся приготовлением чая. По походной традиции, чай заваривался в котелке, вода в котором кипятилась в камине - был у Рамона такой маленький бзик, что воду на чай греть магией нельзя ни в коем случае.
Котелок был утвержден в камине, а Рамон вернулся к куртке, достал из кармана письмо и направился к насесту птицы. Осторожно коснулся перьев, и птица, вздрогнув, открыла глаза. Яркие черные бусинки проницательно уставились на человека. Аврор подставил запястье, и Барон осторожно переступил на него.
- Знакомься, этого старого ворчуна зовут Барон, - представил Рамон. - Ваше Сиятельство, это Марианна, - Вульф улыбнулся, а ворон хрипло кашлянул, слегка кланяясь. Достав из ящика стола контейнер для почты, мужчина уложил в него письмо, и надел его птице на шею. - Ну что, Твое Сиятельство? Знаешь, куда лететь? Не заблудишься? Отнеси Джонатану в руки, хорошо? - Он подошел к окну, открыл его и выпустил птицу. - Мудрейшее живое существо, - с улыбкой пояснил он Марианне. - Поумнее некоторых моих знакомых людей будет!
Закипевший котелок был заварен, а потом разлит по стаканам (несколько штук у Вульфа всегда хранились в столе, на случай непредвиденных гостей).

0

4

Рамон вспомнил, что где-то в столе у него стояла бутылка коньяка – на тот же случай, на какой и стаканы. Но для дополнительного успокоительного тоже сойдет. Он извинился, уселся на пол перед дверцей стола, и начал активно в нем рыться.
- Да где ж она? Так, не то, не то, не то, это вообще зелье какое-то… стоп! Что за зелье? Почему я не знаю? – он извлек какой-то пузырек с прозрачной синеватой жидкостью. – Что за… - открыл плотно притертую пробку, нюхнул… - Тьфу, Мерлин, это же Бароново лекарство… Ну и запах… Чего тут у нас еще?
Минут через двадцать, проведенных на полу, стол был перерыт сверху донизу, но искомая бутылка так и не нашлась. Потом Рамон смутно вспомнил, что к нему полтора месяца назад приезжали коллеги, и тайна исчезновения бутылки была раскрыта.
- М-да, видать, не судьба… - сообщил он, выбираясь из-под стола. Однако снаружи его ждал еще один сюрприз: пригревшаяся Марианна заснула прямо в кресле. Вероятнее всего, от нервного напряжения.
Дивана, чтобы переложить на него девушку, у Рамона не было, поэтому пришлось оставить ее прямо так, накрыв для вящей сохранности извлеченным из комода тонким шерстяным одеялом.
Хм… И что, я вот так и буду тут сидеть до ее пробуждения? Ну не будить же, право слово! Кстати, интересно, а Алекс вернулся?
Рамон вспомнил, что преподаватель Полетов, любитель периодически смотаться в Лондон за контрабандными сигаретами, о которых знали все, но благополучно закрывали глаза, обещал на обратном пути завернуть к Адольфу и забрать для него посылку. А в посылке, насколько аврор знал своего брата, должен был быть отличный французский коньяк…
Вот, заодно и время до тренировки убью…

==>>комната Алекса

0

5

Девушка подошла к двери профессора. Надеюся,я нормально выгляжу. Ариадна отряхнула одежду. Ну,что ж,вперёд и с песней. Она постучалась в дверь кабинета. Может его вообще здесь нет? Девушка постучалсь снова. Ответа не последовало. Интересно, где его носит? Мне так надо с этим заданием помочь... Не выдержав девушка постучала снова и на много громче. Она дёрнула ручку, но дверь не поддалась. Чёрт!Я сейчас взорвусь! успокоившись Может к магии прибрегнуть? Ариадна достала палочку и уже собиралась произнести заклинание как тут же передумала. Лучше я завтра подойду, или лучше подожду его здесь. Девушка прислонилась к стене.

0

6

Рамон, усмехаясь себе под нос, шел по коридору. Настроение у него было на редкость позитивное.
Цирк, творившийся сейчас в комнате коллеги, напомнил омраченному думами о вечном (когда же, наконец, сдохнет эта скотина?!) аврору, что жизнь подолжается и, более того, она прекрасна и удивительна! А то за эти пол года среди учеников он уже начал чувствовать себя умудренным опытом, спокойным, невозмутимым и рассудительным. Тоже мне, наследник правого дела Альбуса Дамблдора, - ехидно подумал он, поднимаясь по лестнице.
Несмотря на всю свою рассудительность - а она действительно присутствовала! - Рамон был человеком все-таки веселым, компанейским, иногда даже шумным, любил подурачиться... Просто людей, с которыми он позволял себе себя так вести, было не так уж много - исключительно друзья молодости. Уже начав себе под нос довольно фальшиво насвистывать прилипший с легкой руки Алекса "Дойчен сольдатен", Вульф добрался-таки до своего кабинета и с некоторым недоумением обнаружил возле него темноволосую девушку. Память услужливо дала справку, что это студентка Гриффиндора, и зовут ее мисс Шепорд.
- Доброе утро, мисс Шепорд, - поздоровался он, подходя. - Не по мою ли вы душу? - поинтересовался профессор, останавливаясь рядом с девушкой. Дверь открытвать он не спешил - за дверью спала Марианна, и будить ее разговорами он не желал.

0

7

Девушка заметила проффесора Вульфа.
- Доброе утро, мисс Шепорд, - поздоровался он, подходя. - Не по мою ли вы душу?
-Здраствуйте профессор. Понимаете, я приболела немного. поэтому и не ходила на занятия последнюю неделю. Я бы хотела узнать, что вы прошли, и не могли бы вы объяснить мне пройденный материал. Девушка очаровательно улыбнулась. Она увидела, что профессор немного смутился.
-Но я могу зайти завтра, если вам будет удобно? Во сколько мне можно будет прийти?

0

8

Рамон, по привычке облокотившись локтем о стену (привычка эта возникла у него уже очень давно, и даже самые ленивые знакомые успели не по одному разу пройтись по ней с комментариями вроде "Опять стену подпираешь, Атлант доморощенный? Рамон, она и без тебя не упадет!) слушал девушку и все больше ощущал, что он сходит с ума...
Мерлин Великий! Куда мир катится! Ученикам в начале каникул заняться нечем! Они учиться начинают... Дожили...
- Думаю, сейчас не самое подходящее время для объяснений. Напомните мне, вы ведь, кажется, состоите в квиддичной команде факультета? У вас же сейчас тренировка, или я что-то путаю?
-Но я могу зайти завтра, если вам будет удобно? Во сколько мне можно будет прийти? - очаровательно улыбнулась девушка.
О, Боже... Студенты-маньяки... Дайте бедному преподавателю отдохнуть, - мученически подумал Рамон.
- Можете прийти сегодня после тренировки, мисс Шепорд, я вам все скажу, - кивнул Вульф, задумчиво глядя на улыбающуюся студентку. Можно подумать, я помню, что мы там на последних уроках проходили... Гексаграммы, что ли...
Рамон отклеился-таки от стены (хватит развлекать детей своими коллекционными футболками!), открыл дверь в кабинет. Марианна еще спала, и будить Рамон ее не стал. Поставил посылку на стол, черканул на каком-то клочке бумаги записку на случай пробуждения девушки с содержанием "Ушел на тренировку", вышел и закрыл за собой дверь.

==>>Поле для квиддича

+2

9

Марианна проснулась и медленно открыла глаза. Она с удивлением обнаружила, что находится в незнакомом помещении. Постепенно память восстановила события, и девушка поняла, что находится в комнате Рамона. "Надо же... И не заметила, как задремала... - смущенно подумала она и встала, случайно уронив плед на пол. Девушка подняла его и осмотрелась. А где же Рамон? О, Мерлин, я так долго спала, что он ушел? Сколько же сейчас времени? - она поискала глазами часы, но не обнаружила их. "Какой он все-таки милый... Заботливо укрыл меня и не стал будить - с нежностью подумала она о мужчине, - Но как же мне неловко..." Марианна аккуратно сложила плед и направилась к выходу. Дернула ручку. Заперто. Девушка недоуменно покосилась на дверь и достала волшебную палочку:
- Алохомора! - произнесла она, наведя кончик палочки на замочную скважину. Никакой реакции. Дверь оставалась запертой. "Ничего не понимаю, - недоумевала она, - Заклинание должно было открыть дверь. Он что, запер меня СПЕЦИАЛЬНО? - удивление сменилось испугом, - Но зачем? Для чего? Или он просто по привычке так дверь закрывает, чтобы никто не проник, пока его нет? Или... - тут у нее едва не началась паника, - Или я утратила свои волшебные возможности?" - Марианна подбежала к столу и направила палочку на чистый лист бумаги.
- Вингардиум Левиозо! - четко произнесла она, взмахнув палочкой вверх, рассекая воздух. Лист не шелохнулся. Марианна испуганно посмотрела на палочку, потом перевела взгляд на кольцо. Изумруд сверкнул, отражая в себе затухающее пламя камина. Больше ничего не произошло. Марианна решила провести эксперимент. Она направила колько на лист бумаги и произнесла:
- Вингардиум Левиозо! Вингардиум Левиозо! Вингар... Бесполезно! - она обессиленно рухнула в кресло, не понимая что ей делать. Преподавательница прорицания не могла колдовать, словно обычная магла. Девушке стало страшно. Она помнила о том, что маглы видят не Хогвартс, а руины замка. Неужели и она сейчас переместится в руины? Но ничего не происходило. Огонь в камине догорел и погас. Стало заметно прохладнее. Девушка закуталась в плед, забравшись в кресло в ногами. Без волшебства она не могла даже развести огонь, чтобы обогреть помещение. Становилось все холоднее. "Хорошо, что я в помещении заперта, а не на улице в сарае..." - попыталась размышлять оптимистично Марианна, - Иначе бы я уже околела от холода..." Она встала, одела свое пальто, которе ей показалось тонюсеньким и совсем не согревающим, и снова закуталась в плед. Села в кресло, не зная чем себя занять. "Интересно, он что - спит сидя в кресле? Или, быть неможет!, на полу?" - глаза девушки искали кровать, но так ее и не нашли. Вскоре ей надоело сидеть, и она подошла к столу. На столе стояла фотография молодого симпотичного паренька. "Это наверняка его сын..." - подумала Марианна, бережно взя рамку в руки, - Какой красивый... И так похож на отца... Даже еще красивее, утонченнее..." - она вглядывалась в черты паренька, пытаясь представить себе его голос и манеры. Но ничего не получилось. Дар предвидения, как и волшебство, покинул ее. Она не могла себе представить даже простейших вещей... "И что же мне делать? Меня отправят домой за дисквалификацию..." - расстроенно подумала она. Решив хоть чем-то себя занять, она взяля первую попавшуюся из книг, села обратно в кресло, поплотнее укуталась в плед и принялась ее листать. Книга была довольно занудная, по философии, но иллюстрации были интересные. Марианна бы заснула над ней, если бы не собачий холод, который прокрадывался под плед, под пальто, под кофту, кусая ее нежную кожу.  Видимо из-за больших окон и отсутствия отопления тут было почти как на улице. Не мороз, конечно, но девушка чувствовала, как заледенели ее ноги и как коченеют пальцы. Быть не может, чтобы тут было настолько холодно... - заподозрила она неладное, - Кажется я замерзаю. " - Ногти покрылись инием. Девушка в испуге стала дуть на них, согревая теплым дыханием. Иней пропал. Но она все-равно ощущала как холод целеноправленно направляется к ее сердцу. Неужели снова виновато кольцо? Или она заболела непонятной болезнью? Или тут действительно так холодно? Марианна с надеждой покосилась на дверь. Но никто не входил. Увы, видимо Рамон ушел по делам. Девушка вздохнула, и, периодически дыша на руки, продолжила отвлекать себя чтением книги. Фоторамка лежала рядом. Она автоматически прихватила ее с собой...

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-05-30 09:04:54)

+2

10

Эдмунт подошёл к двери своего учителя. Вот чёрт!!! Зачем я сюда припёрся? Сейчас бы встретился с Ватсон, узнал что здесь вообще твориться, выпил бы вина. Так нет, Вульф меня сюда вызвал. Интересно, что он из себя представляет? Наверное, старый дяденька, который еле - еле ходит. Ну, ладно, не буду загадывать. Парень постучался в дверь. Потом снова и снова. Ответа не было. Усмехнулся. Наверное, он до двери идёт. Эдмунт прислонился к стене Вот если бы я курил, то сейчас точно достал бы папиросу. Может попробовать? парень призадумался. нет уж. Курить я не буду. Чтобы зубы были жёлтые и лёгкие такого же цвета. Ещё чего!

0

11

Будь проклят тот день, когда я согласился на эту работу! Ну, Джо, ну, удружил... Спасибо тебе, родной! - мысленно ругался Рамон, поднимаясь по ступенькам. Перспектива спокойной прогулки по лесу отодвигалась все дальше и дальше, на неопределенные сроки. Ведь еще же надо сообщить о происшедшем! А я, идиот, вместо этого пошел со Снейпом абсент квасить, ага... Нервы успокаивал!
Где-то на середине лестницы он почуял запах одеколона. С содроганием вспомнилось утреннее явление неугомонной ученицы. Но запах был явно мужской, что аврора несколько успокоило. И кого это, интересно, занесло ко мне в столь поздний час? Северус ушел, Штэф одеколонами не пользуется, тем более... такими. Мерлин, по запаху больше всего похоже на Малфоя-младшего, но... упаси Боги от такого гостя! Лучше уж ученицы!
Однако Малфоя, к великой радости Рамона, там не оказалось. Ни старшего, ни младшего. Вместо них там стоял, подпирая стену, какой-то парень, совершенно Рамону незнакомый. И на вскидку лет ему было около двадцати, плюс-минус. Ох, Мерлин! Ко мне же стажера грозились прислать! И сегодня вечером! Ох, Джо, что я с тобой сделаю, когда увижу... Нет, пожалуй, я тебе это напишу! Дьявол, ну до чего ж не вовремя! - охота в лесу стала казаться примерно такой же далекой мечтой, как поездка с сыном в Берлин. А тут еще заклинания, наложенные Снейпом, перестали действовать, и аврор вспомнил о каждом ушибе, заработанном на поле. Заныли ребра, заныл ожог, принося болезненные ощущения от соприкосновения кожи с тканью футболки...
- Ты Эдмунт Крейнс, стажер, я ничего не путаю? - поинтересовался Рамон. - Рамон Вульф, твой руководитель практики. Мне тут одна птичка на хвосте принесла, что ты у нас еще и анимаг ко всему прочему? Покажешь, что умеешь, а я посоветую тебе, что можно подтянуть... - с порога начал он, открывая дверь. Из комнаты повеяло прохладой. - Что? Какого Дьявола! - рыкнул аврор, скользнув внутрь. Бледная Марианна сидела в кресле, закутавшись в плед. - Марианна, что случилось? - он кинулся к девушке. На ходу обернулся к стажеру. - Проходи, садись, я сейчас...

+4

12

Ты Эдмунт Крейнс, стажер, я ничего не путаю? - поинтересовался Рамон. - Рамон Вульф, твой руководитель практики. Мне тут одна птичка на хвосте принесла, что ты у нас еще и анимаг ко всему прочему? Покажешь, что умеешь, а я посоветую тебе, что можно подтянуть.Из комнаты повеяло прохладой. - Что? Какого Дьявола!Марианна, что случилось?Проходи, садись, я сейчас
-Да, это я.
Эдмунт Крейнс удивился увидев перед собой тридцатилетнего учителя. Хорошо сохранился. Интересно, и какая это птичка ему нашептала, что анимаг? Парень прошел в большую комнату и уселся в кресло, после внимательно присмотрелся к своему руководителю. Наверное, старый выпендржник. Сейчас начнёт поучать меня быть анимагам. Надо было Макгонагал уговорить отправить меня к Люпину. С тем хотя бы поболтать можно было, вина выпить. Но посмотрим на что этот горазд...

+1

13

<------ Квиддичное поле.
Кристофа подошла к двери, ведущей в покои Рамона, и остановилась, пытаясь привести дыхание в норму. Из-за быстрого бега сердце девушки колотилось так, что грозило выпрыгнуть из груди, а воздух срывался с губ свистящими потоками. Постояв минут пять и перестав дышать, как заяц-спринтер, только что удачно смывшийся от голодного и злого волка, Крис машинально пригладила волосы - являться под очи коллеги в прическе аля "я упала с самосвала, тормозила чем попало" совершенно не входило в планы строгого профессора, тем более, что она и так достаточно попугала учеников, которые ошалело смотрели на "сестричку МакГонагал" во все глаза. Еще бы, когда можно было увидеть декана Гриффиндора, несущуюся на бешеной скорости по коридорам?!
Постучав в дверь, Крис терпеливо подождала ответа, которого не последовало.
Черт, уснули там что ли?!
Подавив желание вышибить дверь ногой, девушка дернула ручку, наплевав на все правила приличия. Дверь была не заперта, поэтому Крис без приглашения вошла в комнату.
Становлюсь бесцеремонной девкой... Фу, как не прилично... Но забавно... Мерлин, о чем это я?!
- Рамон, ты не занят?! Мне нужно срочно с тобой поговорить!
Войдя в комнату, Кристофа оглядела помещение и заметила там целую кучу народа. Хотя куча состояла всего из нескольких человек, но вести разговор о сегодняшнем происшествии в присутствии "чужих ушей" не входило в планы девушки.
Тупой день, Авада меня дери...
Профессор оглядела Рамона. Тот был явно не в лучшем виде, ему прилично досталось.
- Я не вовремя...
Протяжно констатировала Блэкмор.
- Но и уходить не собираюсь... Придется тебе еще и меня потерпеть...
Натянув на губы миленькую улыбочку, Кристофа наивно похлопала глазками. Хотя, кто как не Вульф должен знать ее актерские таланты. Уж он то не купится на ее наигранное раскаяние.
Вечно я перед ним, словно голая... Насквозь видит...

+3

14

Девушка сквозь омут сна услышала голос. Он звучал словно издалека, тихий и приглушенный. Чей это голос? Кто это зовет меня?.. Мне так хорошо... - мыcли тянулись медленно, словно нехотя. Марианна медленно распахнула глаза и увидела над собой, совсем - совсем близко, озабоченное лицо Рамона. Его испуганные глаза смотрели на нее, а губы что-то говорили... Открывать глаза было настолько тяжело, словно их кто-то склеил.
- А.. Рамон? Это ты?... Я что, уснула, да?... - проговорила девушка, едва шевеля губами. Отчего-то рот плохо двигался. Девушка попыталась встать, но это не получилось сделать. Когда ощущения полностью вернулись к ней, она поняла, что ужасно замерзла, буквально насквозь. - Как холодно.. - прошептала она, вновь закрывая глаза, - Зачем ты разбудил меня, я так хочу спать... - она вновь начала отключаться. Ее щеки и губы посинели, а ресница были покрыты инеем. Все тело было просто ледяным и бесчувственным. Холод в комнате сочетался с магическим холодом, которым окутало ее кольцо. Марианна чувствовала что куда-то проваливается. Что ее тело словно бы падает с большой высоты. Вокруг была темнота. Внезапно стало очень больно в районе груди. Сердце отказывалось выполнять свою работу, оно замерзало. Тело девушки содрогнулось. "Что это?" - недоумевал разум. Какой-то неясный свет далеко вверху, в конце длинного черного беспроглядного туннеля влек к себе. Её кто-то звал к себе, она чувствовала, что уже не падает, а стремительно пытается нестись вверх. Какие-то неясные тени метались вокруг, издавая шипение, рычали и тянули к ней свои щупальца...
"Что же это?" - недоумевал разум. А тело в это время бессильно замерло на кресле. Голова запрокинулась назад, рука безвольно свесилась вниз. Девушка перестала дышать.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-06-11 02:38:41)

+3

15

- Я не вовремя... - задумчиво протянула Кристофа, вошедшая в комнату. - Но и уходить не собираюсь... Придется тебе еще и меня потерпеть...
- Какое "не вовремя", Крис? Да ты как чувствовала! - нервозно произнес Рамон, сидевший рядом с креслом на коленях, тормоша Марианну. - Марианна, очнись! Да что такое? Ну давай, девочка, просыпайся... Чертовщина какая-то... Она холодная, как лед!
- А.. Рамон? Это ты?... Я что, уснула, да?... Как холодно.. Зачем ты разбудил меня, я так хочу спать.. - губы девушки едва шевелились, глаза закрылись.
- Проклятье, проклятье... Incendio! - рявкнул Рамон, направляя палочку на камин. Он полыхнул, как доменная печь. Воздух в комнате начал прогреваться. - Foverus! - согревающее заклинание, адресованное Марианне, особого действия не возымело. Голова девушки запрокинулась, по лицу начала разливатсья мертвенная бледность. - Scheise! Was geht ab?! Марианна, девочка, очнись! - он подскочил, подхватил девушку на руки, уложил на пол.
- Donnerwetter! Да не стойте вы памятниками, или хотя бы не мешайтесь! Кристофа, ты умеешь делать непрямой массаж сердца? Нет? Начинай! Die piepen Zauberei! Ни одного заклинания подходящего... А нашатырь ей уже не поможет... Расстегни ей блузку и сделай отметину над сердцем! - он метнулся к письменному столу. Один из ящиков со всем содержимым полетел на пол, и из груды вещей была извлечена небольшая коробочка.
- Ich hasse die Fickzauberei! Ich hasse die Fickmedizin! - Рамон, в порыве чувств сыпя ругательствами на родном языке, рухнул на колени рядом с бессознательным телом Марианны. Содержимое коробочки рассыпалось по полу. Слава всем богам, что брат у меня хирург... Слава всем демонам, что он впарил мне эту аптечку!! Одноразовый шприц, ампула адреналина... Спасибо тебе, Адольф... При встрече - расцелую и никогда больше не буду смеяться над твоими попытками "чему-то научить глупого брата!" Вскрыть ампулу голыми руками, загнав стекло в ладонь. К дьяволу, выну потом! - Не умирай, Марианна, девочка... Я ж тебя с того света достану, и уши надеру... Так надеру, что в платке неделю ходить будешь! Вытереть ладонь о колено, выпустить из шприца воздух.
- Так, Крис, чуть отодвинься... Das hundsmiserabel Werk! - с чувством произнес аврор, прицеливаясь. "Сильный удар, пробить грудину, попасть в сердце, не попасть в ребро, резким быстрым нажатием" - так ты говорил, братик? Будем надеяться, я меткий... Резкий рывок - зажатый в руке шприц, как показалось, мучительно медленно качнулся вниз... пронзил кожу... Марианна резко, судорожно вдохнула и дернулась назад - Рамон едва успел выдернуть шприц. Хватая ртом воздух и, кажется, совсем не понимая происходящего, дикими глазами оглядывала комнату. Аврор опять вскочил на ноги, подхватил с кресла покрывало, торопливо укутал им девушку, обнимая ее за плечи и помогая сесть.
- Дыши, девочка, дыши, - тихо пробормотал аврор, осторожно, как ребенка баюкая перепуганную девушку. - На этом свете не так уж плохо, если знать, с чем сравнивать... - Страшно захотелось курить. Ну что за день сегодня... Sсheisswerk... Первым делом займусь поисками - или изобретением! - реанимационного заклинания! Вот как только встану утром, так и займусь...

+4

16

Эдмунт внимательно следил за происходящим. Цирк какой то! Одна в обмороке, другая пришла и я ещё здест сижу. Мда, Рамона прямо а рсхват. Парень зметила Вульф использует заклинанияО, господи какие он использует заклинания? Он что не знает про заклинание выводящие из подсознательного состояния? Усмехнулся И его ещё мне в учители поставили. Эдмунт встал подошёл к Рамону и незнакомй девушки. Тут он заметил, что учитель пронзает грудь девушка шприцом. Он что совсем чокнулася?
-Вы что делаете?! Зачем надо было это делать? Она же просто в обмороке!!!
Эдмунт достал свою палочку. С кем я связался?
-Энервейт!
Бело-голубой луч попал в девушку. Та начинала дышать. Эдмунт спокойно убрал палочку и сново сел в кресло.

-3

17

- Так, если кто-нибудь из Вас еще раз без моего разрешения начнет палить по бедной девушке бесполезными заклинаниями, то я лично превращу его в мохнатую задницу тролля! Маги, Авада вас дери...Рамон, ей нужно в больничное крыло... И не трогайте кольцо, ради Мерлина... Его нужно показать директору... Или даже лучше в аврорат его отправить...
Эдмунт внимательно посмотрел на Блэкмор. Что она о себе возомнила? Парень приподнял правую бровь.
-Вообще то заклинание Энервейт очень сильное, а не бесполезное. И с чего ты взяла что здесь виновато кольцо?
Тоже мне, мисс Всезнайка. А всё таки интересно что произошло с этой Марианной, и кто она вообще такая? Парень спокойно сидел в кресле делая вид, что его не совершенно не волнует происходящее в этой комнате.

Отредактировано Эдмунт Кейнс (2008-06-11 12:42:54)

-1

18

Штэфан приближался к двери, и слышал, чо там Рамон определенно не один. И даже не вдовоем. И что у него там за собрание внегласное? Ну, я думаю не помешаю... Штэф постучался, и не дождавшись ответа зашел в комнату.
-Тааак... Теплая компания тут собралась, я смотрю. - Аккерман осмотрел собрашившийся народ. Так, так, так... И Эдмунт тут... Как же я вовремя... И что меня черт дернул из комнаты вылезти? Аккерман не удостоил Кейнса даже взглядом, тут он увидел бледную, закутанную в плед Марианну, и с обеспокоенным лицом склонившуюся рядом с ней Кристофу.
-Вообще то заклинание Энервейт очень сильное, а не бесполезное. И с чего ты взяла что здесь виновато кольцо? - Проговорил с надменным лицом Кейнс. Что, черт меня дери, тут происходит?!
-Приветсвую, коллеги. Что случилось? По какому поводу весь сыр-бор? Марианна в обморок упала, из-за этого произносилось заклинание? Причем тут кольцо? - Штэфан прикрыл дверь, и прошел в комнату. Присел на корточки рядом с кольцом, и внимательно его осмотрел. По-моему черная магия, хотя я не силен в определениях ауры артефактов. Он вопросительно взглянул на Рамона, который поддерживал Марианну, помогая ей остаться в сидячем положении. Вот и побегали...

Отредактировано Штэфан Аккерман (2008-06-11 18:45:05)

0

19

-Приветсвую, коллеги. Что случилось? По какому поводу весь сыр-бор? Марианна в обморок упала, из-за этого произносилось заклинание? Причем тут кольцо?
Эдмунт посмотрел на вошедшего Штэфан Аккерман. парень решил с ним не здороваться.А этот параноик что тут забыл? Страшилише. Надо бы показать ему где его место. Эдмунт высокомерным тоном произнёс.
-Подслушивать не хорошо.
После, положив ногу на ногу, таким же высокомерным тоном произнёс. Ну, сейчас я ему покажу где раки зимуют.
-А можно поинтересоваться, что вы здесь делаете?

Отредактировано Эдмунт Кейнс (2008-06-11 19:06:25)

-1

20

Почему-то подал голос Эдмунт. Как обычно, надо влезть в разговор, видит же, что я не к нему обращаюсь.
-Подслушивать не хорошо. - Штэфан фыркнул. Ай-яй-яй, какой же я плохой...
-Я, по-моему, не скрывался за дверью, а зашел и услышал конец разговора, или, Эдмунт, это тайна за семью печатями, и я должен быть заткнуть уши? - Штэф еле удержался от ехидной улыбки. Затем Кейнс истинно позерским жестом закинул ногу на ногу. Аккерман не выдержал, и ухмыльнулся. Господи, и как ТАКОЕ могли в орденцы взять?!
-А можно поинтересоваться, что вы здесь делаете? - Штэфан поднял глаза на Эдмунта. Окатив его волной холодного презрения он снизошел до ответа:
-А вот это, молодой человек, не должно было вызывать у вас интереса. Зачем я сюда шел, касается только меня и Рамона, но если вы так хотите знать, то так и быть, удовлетворю ваше любобытство. Я хотел предложить проффесору Вульфу немного размять лапы. Думаю, теперь у вас ко мне вопросов нет? - Окатив на последок Кейнса взглядом "Я на тебя с такой высокой колокольни плевал, что пока плевок летел, то уже высох", Аккерман повернулся к Кристофе и Рамону, всем видом показывая, что разговор с "малолетним выскочкой" закончен.

Отредактировано Штэфан Аккерман (2008-06-11 22:04:16)

+2

21

-А вот это, молодой человек, не должно было вызывать у вас интереса. Зачем я сюда шел, касается только меня и Рамона, но если вы так хотите знать, то так и быть, удовлетворю ваше любобытство. Я хотел предложить проффесору Вульфу немного размять лапы. Думаю, теперь у вас ко мне вопросов нет?Когда Штэфан улыбнулся своей мерзкой улыбкой то Эдмунта всего передёрнула. Ты иногда зубы чистишь? чуть не сказал мысли вслух. Эдмунт решил подразнить Аккермана. Он улыбнулся своей белоснежной улыбкой от которой балдели все девушки. Смотри на меня и завидуй.
-Неправильно думате. Вопросов куча. Например, почему вы не появлялись на прошлом собрании в ордене? По-моему туда созывали всех кто входит в орден. Почему же вы не удостоили нас своим присутствием?
Парень усмехнулся. Интересно, как он будет отнекиваться?

Отредактировано Эдмунт Кейнс (2008-06-11 19:41:55)

-2

22

В ответ на ухмылку, Эдмунт продемонстрировал Аккерману голивудскую улыбку в тридцать два зуба. Ща слюной истеку. А вот тебе, недоросоль, когда нибудь приходилось грызть землю от боли? А преследовать темного мага по пятам три ночи подряд? У тебя есть внешность, у меня есть опыт и выдержка. И мне этого достаточно.
-Неправильно думате. Вопросов куча. - Штэфан ошалел от такой наглости. Заткнулся бы, так не-е-ет, надо меня довести...Ну задавай. -Например, почему вы не появлялись на прошлом собрании в ордене? По-моему туда созывали всех кто входит в орден. Почему же вы не удостоили нас своим присутствием? Ой, подловил, ой немогу....
-Не забывайте, что я еще и аврор. У меня было задание, я не мог присутствовать в двух местах сразу. Подробноти собрания, если я там не присутсвую, мне всегда расскажет Рамон, или еще кто нибудь из орденцев. - Аккерману уже надоел любопытный выскочка, но прекращать он не спешил.  Пусть спрашивает, видать ему доставляет удовольствие бессмысленный треп. И в чем заключался этот вопрос? Он что, думает, что я тайный ПС, или безолаберщена? Волчья сущность недовольно заворчала. Штэфу как никогда захотелось вонзить зубы в теплое тело, почуствовать еще горячую кровь, стекающую по клыкам и черной шерсти, почуствовать последние, агонистические рывки жертвы, которая до последней минуты боролась за свою жизнь. Щщенок, что ему мешает заткнуться? Гордость, которая раздулась в этом тельце до огромных размеров? -Еще вопросы?

Отредактировано Штэфан Аккерман (2008-06-11 19:59:36)

+1

23

-Не забывайте, что я еще и аврор. У меня было задание, я не мог присутствовать в двух местах сразу. Подробноти собрания, если я там не присутсвую, мне всегда расскажет Рамон, или еще кто нибудь из орденцев. Еще вопросы?
Я и не забываю. Чем бы мне его ещё зацепить. Этого козла угрюмого. Несколько секунд Эдмунт молчал.
-А жаль. Кто знает чем вы занимаетесь в своё своодное время от наших собраний.- Не думаю, что сидите в пабе и пьёте пиво. - И что же то было за задание?

Пост с явным трудом насчитывает пять полных строк. Пожалуйста, следите за этим внимательнее.

0

24

Господа Эдмунт Кейнс, Рамон Вульф и Кристофа Блэкмор, вы уж как-нибудь разберитесь заранее, кто именно привел Марианну в чувство, хорошо?
Кристофа, лично вам: как вы сняли кольцо с пальца Марианны, если оно срослось с рукой и его невозможно снять никакой магией? Если вы обсудили это с самой Марианной, заранее извиняюсь.

0

25

-А жаль. Кто знает чем вы занимаетесь в своё своодное время от наших собраний.И что же то было за задание? - Вот теперь волк в Штэфе поднялся на ноги и зарычал... Аккерман прикрыл глаза и посчитал по-китайски до десяти. Слишком давно я его не выгуливал... Нужно срочно сегодня в лес идти, даже если Вульф не сможет... А то он уже начал выходить из под контроля. - Штэф почуствовал, что частичная транформация произошла. Зрачки сузились, радужки пожелтели. Он взглянул на Эдмунта. Хищно, с вызовом.
-А вот это вас уже никаким боком касаться не должно. Даже в министертсве магии о заданиях авроров знают далеко не все, так почему же вы должны это знать? Избранный? Сомневааюсь... Увы, эту информацию я вам разгласить не смогу. Я думаю ваше любобытство это переживет?... Кто знает чем я занимаюсь, говорите? Я пропустил одно собрание. По заданию. Вроде мир не рухнул. Или вы меня в чем-то подозреваете? - Аккерман глубоко вздохнул, сделал над собой усилие, глаза приняли обычную форму. Любобытство его когда-нибудь погубит. Да и наглость тоже.

0

26

Кристофа Блэкмор, Эдмунт Кейнс. Вульф УЖЕ привел девушку в сознание, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ С НЕЙ ДОГОВОРЕННОСТИ! Поэтому всю самодеятельность, развивающую эту тему, убираем.

Кристофа Блэкмор Кольцо с Марианны вы снять не могли, так как предмет этот КВЕСТОВЫЙ! Внимательнее читайте посты и сценарий!

Эдмунт Кейнс Выношу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за ваши посты. Теперь объясняю, почему.
1. Три строчки отсебя и четыре - цитата предыдущего игрока, это не пост.
2. Содержание постов, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
3. Двадцатилетний пацан, который позволяет себе в приказном тоне разговаривать с человеком на порядок более опытным и в два раза более старшим вызывает у меня уже даже не раздражение... Я зол, как три тысячи чертей, господа! С таким поведением в Ордене и аврорате вам делать нечего.
4. Мэрисьюзма на нашей игре нет, не было, и я приложу все меры, чтобы так и оставалось в дальнейшем. Если хотите реализовывать свои юношеские комплексы - делайте это в другом месте. Или обратитесь к психоаналитику.
Еще одна мысль или пост в том же духе - будет второе предупреждение и увольнение из рядов ОФ и аврората.
В случае, если вы не внимете этому предупреждению или будете спорить с администрацией, больше вас предупреждать никто не будет, и вы получите бан на неделю. На первый раз.

0

27

осс: пред. пост удален, я выпала из сценария из-за госов, простите)

Кристофа, до этого тихо и мирно стоявшая около двери, очнулась. В последнее время с ней творились странные вещи: то она впадала в состояние ступора, то забывала о том, что творилось всего пару часов назад. Тряхнув головой, девушка села на пол прямо там, где и стояла, прижав ладони к вискам. Голова гудела, словно колокола в часовне.
Черт, да что же это такое?!
Оглядев комнату, Блэкмор поняла, что народу прибавилось.
Мне срочно нужно врачу показаться... Причем, желательнее магловскому...
Крис остановила свой взгляд на Рамоне, не прислушиваясь к перепалке выскочки Кейнса и Аккермана.

0

28

- Да, привет, Штэф, - Рамон улыбнулся вошедшему другу. Вот уж кого я рад видеть всегда... - Да уж, обморок... Мягко говоря! Ты проходи, чувствуй себя как дома, я сейчас... - Он вновь подхватил дрожащую и, кажется, пребывающую в прострации девушку. М-да... Это начинает становиться тенденцией: носить Марианну на руках... С кресла на пол, с пола на кресло... Не дай Бог, обратно придется снова зачем-то ее переносить! Уж лучше до комнаты, а еще лучше - больничного крыла...
Потом он вспомнил про коньяк, как лучшее лекарство от стресса, и заодно соответствующее случаю заклинание. Хуже не будет, если попробовать и то, и другое...
- Risum! - произнес Рамон и отправился открывать свежеприсланную бутылку. В процессе давая наставления подрастающему поколению. - А вы, молодой человек, запомните на будущее: Enervate при остановке сердца не помогает. При обмороках - да, но когда человек уже перестал дышать...
Тягучая темная жидкость с характерным запахом плеснула в стакан. Немного, на два пальца - не спаивать же он ее собирается, а всего лишь в чувство приводить. Стажер тем временем о чем-то начал спорить с Штэфом. Послало Министерство проблему, - Рамон вздохнул. - Ну и куда он лезет? Штэфан его на одну ладонь положит, второй прихлопнет, смоет под краном и скажет, что так и было. И ему поверят, между прочим! Нет, задирается... Он подошел к Марианне, опустился рядом с креслом на корточки, помогая ей взять бокал и поднести ко рту, чтобы сделать судорожный глоток. - Вот так... И согреться поможет, и успокоиться. Все хорошо, девочка. Не знаю, что это было, но оно позади, - он тепло улыбнулся, глядя на девушку. Щеки ее порозовели, приобрели нормальный здоровый цвет. А "разговор" Штэфана и Эдмунта набирал обороты... И закипать уже начал сам Рамон, не дожидаясь, пока окончательно озвереет Аккерман.
- Значет так, Rotzjunge! - тихо, срываясь на рычащие нотки, произнес Рамон, одним движением поднимаясь на ноги и оборачиваясь к парню. - Ты пока еще находишься в моей комнате, и зачем ко мне приходят мои друзья тебя не касается никаким боком. Это раз. Ты не имеешь права задавать подобные вопросы аврорам. За них я могу заподозрить тебя в шпионаже и передаче информации Волд... Темному Лорду. Это два. - хм, чуть Волдей не обозвал... во радости-то ребенку было бы... - Подробней разберитесь в медицинских заклинаниях - чтоб впредь не допускать таких ошибок. Это три и твое первое практическое задание. И имей в виду, воспитанием твоим заниматься я не намерен, у тебя родители есть. И если они тебя в детстве не пороли, то это их проблемы. А я просто, в случае рецидива, подниму вопрос о твоем поведении на ближайшем собрании Ордена. И доложу начальству в аврорат. Потому что подобное поведение позорит звание орденовца и аврора. А теперь свободен!
Оглядевшись, он обнаружил сидящую прямо на полу Кристофу. Конечно, спихивать на окружающих свои проблемы нехорошо, но... Я ж точно кого-нибудь убью, если сейчас не привдеу себя в порядок! Он подошел к женщине и опустился рядом с ней на корточки.
- Крис, ты как? - спросил он, кладя девушке руку на плечо.

+1

29

-У Марианны была остановка сердца? - Штэфан удивленно вскинул брови. -Странно, в её-то возрасте... Эдмунт её хотел в чувства привести Эневайтом? Schwachkopf... - Это я сейчас по-немецки ругнулся?! Мдаа... С кем поведешься... Аккерман подошел к Марианне. Ласково, по-отечески потрепал её по волосам. Щеки порозовели, вроде жить будет. -Кто её с того света-то вытащил? Рамон, ты небось? Уж точно не этот... Молодой человек. - Штэф кивнул в стону Эдмунта. -И что сейчас с ней делать собираешся? Может в больничное крыло, или сам с ней останешься? Я просто собственно приходил тебе прогулятся предложить, но смотрю тут проблем не впроворот. Помощь моя нужна? А то мне все равно делать нечего. - Штэф почесал затылок. Я надеюсь что в волка прям тут не превращусь, хотя, вроде, он сейчас спокойный... Немного улыбнувшись Штэф продолжил, понизив голос. -У тебя сигареты не найдется, а то что-то курить резко захотелось. Как тут не захочешь, когда вежливость уже приходится из себя выдавливать... А Рамону что Эдмунта в стажеры дали? если это так, то я Вульфу сочувствую. Конечно довести-то Эдмунд его не доведет, но вот нервы потрепет, это уж точно.
-И еще, если все нормально будет, не хочешь мне составить компанию в ночной пробежке по лесу? Просто развеятся не мешало бы. Особенно тебе. Ты какой-то слишком дерганный. Хотя и не мудренно. Я бы тоже дерганный был, если бы у меня на руках человек умирал. И еще мне хотелось бы узнать, что за переполох на поле сегодня был... Но это все потом. Главное сейчас с Марианной что бы все в порядке было.

Отредактировано Штэфан Аккерман (2008-06-12 01:59:57)

0

30

Шум в голове продолжал нарастать. Рамон что-то говорил и говорил, обращаясь к Кейнсу. Смысл напрочь ускользнул от Кристофы, которая судорожно пыталась вспомнить, когда начались эти странности. По сути, выходило, что около недели назад.
Мда... Завтра с утречка направимся в Лондон к врачу... Причем, в обязательном порядке...
В этот момент кто-то положил руку на ее плечо. Вздрогнув от неожиданности, Крис подняла голову - перед ней сидел на корточках Рамон.
- Крис, ты как?
Слегка усмехнувшись, Блэкмор встретилась с ним взглядом. Она выглядела очень уставшей, хотя в глазах еще сохранился наглый блеск и вызов.
- Как всегда просто прекрасно. А что, есть повод для беспокойства?!
Тон был довольно холодный и явно говорил о том, что кое-кому не следует лезть в ее личные проблемы. Но уже через секунду Кристофе стало стыдно за свои слова. Рамон ее друг и проявил беспокойство о ней.
Бесчувственная дрянь ты, Крис.
Девушка сняла руку мужчины со своего плеча и мягко заключила ее в ладони.
- Прости меня, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть. Все нормально, просто я слегка переволновалась за Мари...
Крис молча смотрела на Вульфа. Хотелось уткнуться носом в его плечо, расплакаться и пожаловаться на жизнь, словно маленький ребенок. Уж слишком много проблем враз навалилось на 23-летнюю девушку. Пусть она аврор, пусть декан, но она не железная. Подавив в себе подобное желание, вздохнув, Крис отпустила руку Рамона и поднялась на ноги.
- Я хотела поговорить о сегодняшнем происшествии на поле для квиддича, но, как вижу, ты действительно занят. Когда освободишься, может быть, зайдешь ко мне, расскажешь подробности? Больше не буду тебе мешать.
Блэкмор попыталась улыбнуться как можно увереннее, но все равно получилось только жалкое подобие. Она направилась к двери и скрылась за ней. Только цокот каблучков отдавался эхом в коридоре.
---------> личные покои

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-06-12 01:23:14)

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Мансарда Рамона Вульфа