Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

........

0

2

Ал подошел к выручай-комнате.Для того чтобы войти туда,надо подумать о том чего тебе хочется...Может ее откроешь ты?Полу шепотом сказал Ал Трейси.И впрямь,интересного,чего она хочет?...Боже,как она красива....Неужели ты влюбился?...Блин...Кажется я в восторге))))Он улыбнулся и взял ее за руку...Смелей!...Подумай,чего ты хочешь...Ему стало жарко...Да нет вроде было нормально в самом замке...Даже прохладно...Но он чуствовал какой-то жар...Он еще раз улыбнулся ей и нехотя отпустил ее руку..

0

3

Трейси и Алекс подошли к комнате. Надо выло что-то придумать, но мозг был занят другим. Ал взял Трейс за руку. Девушка заду малась и закрыла глаза. Сердце подпрыгнуло. Через секунду появилась дверь. Большая. Нерешительно открыв комнату, мисс Девис улыбнулась. Что было внутри? Много цветов и огромная кровать.
Слизеринка затащила Алекса в комнату и поцеловала. Не боишься? А следовало бы... Трейси сняла маску с лица и отбросила ее куда подальше. Через несколько мгновений притянула к себе парня и снoва поцеловала...

+1

4

Они вошли в комнату и Ал сразу понял чего она хотела...И не был против...Почувствовав ее губы он крепко обнял ее и отвечал на поцелуй...На ее вопрос он ответил кавайной улыбкой и нежным поцелуем.А тебе не страшно?...Он снова улыбнулса и поцеловал ее в обнаженную шею...Да,и я этого очень хотел...мы одни,нам никто не помешает....мне действительно повезло...Он вновь и вновь целовал ее..Трейси....Он понял наконец.что за огонь горел в его глазах и в нем самом...Ему хотелось целовать ее снова и снова,он никак не мог остановится....

0

5

Видимо, Алексу было совсем не страшно. Трейс чуствовала его поцелуи на губах, на шее... Думать было сложно.
Что я делаю?
Детка, сдайся. Ты выпила четыре бокала шампанского!
Ладно, ладно...

Слизеринка впервые согласилась со своим внутренним голором.
Поцеловав Ала еще раз, она сняла с него рубашку, которая полетела далеко-далеко в глубь комнаты...

0

6

Т ы уверена?....Алу очень этого хотелось,но он не терпел насилия....Если ты не хочешь или не готова...Подумай...Он погладил ее по волосам.Прижал ее к себе и вновь поцеловал.Не хочу чтобы ты об этом потом жалела...Он слегка отодвинулся,взял ее лицо в свои руки и посмотрел ей прямо в глаза.Ты правда хочешь этого?...Отпустил и подошел к окну...А если нет?Что тогда?....Ну если нет,значит нет!Ни к чему заставлять ее...Да...Тем более я не люблю насилие...Кажется я начинаю жалеть,что не в Слизе...Ой,глупость какая!Что вам мешает быть вместе,если вы сами этого хотите?...Да вроде ничего...

+1

7

Трейси не то расстроилась, не то обиделась из-за такого вопроса. Она подошла к парню сзади и обняла его. Эй, ты чего? Дурачок ты, раз какое спрашиваешь! Трей повернула Алекса к себе и поцеловала. Почему он спросил? Неважно... Хотя... Почему ты спросил? Может, ты сам не хочешь? - Трейс расстроилась из-за такого варианта. А вдруг?.. Я его совсем не знаю, очень даже может быть, что он сам не хочет... Так какого, простите, Салазара, я буду его заствлять?..
Мисс Девис села на кровать и задумалась. Что скажут подруги, если узнают? Что скажет Блейз? Наплевать...

0

8

Кажется,обиделась!!!Блин.идиот,вечно не то ляпаешь!...Лекс обругал себя мысленно.Подошел к ней,сел рядом,обнял и прошепталЯ очень хочу этого,но мне не хотелось бы чтобы ты вспоминая об этом жалела о содеянном!...Он поцеловал ее.Мы уже не маленькие,это достаточно серьезно...Я не хочу чтобы ты меня презирала потом за это,понимаешь?..Он опять поцеловал ее.Боже,как я хочу этого....но не стоит настаивать....Он вновь и вновь начал ее целовать,его горячие губы покрывали все ее тело.а он никак не мог остановиться...

0

9

Трей пересела к парню на колени, мысленно поблагодорив его. Продолжая целовать Ала, Трейси думала о том, как сильно он ей нравится. Он бесподобно целуется... - Прядь волос выбилась из прически и Трейси распустила волосы. Длинные черные локоны упали на плечи.
Ааал, знаешь, что? - Трейс всегда боялась этих слов, но... - Я, наверное, тебя люблю...
Сам прикол в том, что Девис сама еще не поняла, правда то, что она только что сказала или нет. Наверное, правда. Сейчас все это было не так важно...
Детка, только сама не пожалей, о том что делаешь, хорошо?
Уберись отсюда.

Слизеринка продолжила целовать парня...

0

10

И я тебя...У Лекса дыхание перехватило от ее слов,но он продолжал отвечать на ее поцелуи.Вот это да...Я и впрямь люблю ее...Он откинулся на кровать и она оказалась сверху.Он  стал гладить ее по спине,не отрываясь от губ.Ему было плевать сколько они тут находятся,кто их ищет...Главное они ВМЕСТЕ....Это было незабываемое чувство..Он просто парил...Я люблюее!ЛЮБЛЮ!!!Второе "Я" откровенно говоря сходило с ума...да и первое уже сдалось на милость победителя...И Лекс полностью отдался этому чувству...

0

11

Алекс откинулся на кровать, Трейси продолжала целовать его. Все, все планы на ночь отменяются... Трейс думала о том, кто Ал такой, почему она раньше его не видела и почему она раньше в него не влюбилась... А еще о том, как ей с ним повезло... Мерлин, Алекс, я тебя действительно люблю! - Хотелось кричать от радости, прыгать и скакать, словно ненормальная, но желательно было сдерживаться... А то еще спугну его... Этого я совсем не хочу. Ну давай, приступай к решительным действиям... Трейс рассмотрела парня повнимательнее.  Загорелый, подтянутый-то, что надо.. Я тебя никогда не отпущу, слышишь?

0

12

Трейси....Я сам тебя никуда не отпущу....Он продолжал целовать ее.Я самый счастливый на свете...Потому что я с тобой...Он целовал ее как одержимый.Это она:девушка моей мечты...О,Мерлин,как мне повезло!...Он положил Трейси на спину и наклонился над ней...С его шеи свисала цепочка,которая ему страшно мешала...Он снял ее и куда-то кинул.Потом вновь поцеловал Трейси в губы.Я люблю тебя,малыш....Его рука поползла ей под кофту.Он целовал ее как одержимый,потом остановился и смотря в глаза прямым текстом спросил:Хочешь меня?....

0

13

Алекс, Алекс, ну что за вопросы ты задаешь? - Его рука медленно поплзла Трейс под платье, - Хочу, конечно хочу...
Трей притянула Ала к себе и стала вновь целовать, долго-долго, пытаясь вложить все, что чувствовала.
Алекс, я хочу тебя... - Трейси посмотрела ему в глаза, - Я люблю тебя. Надеюсь, теперь сомнений у него не будет... Салазар, как я его люблю... Буду любить...
Мисс Девис, а что скажут Ваши родители?
Только попробуй об этом еще раз заговорить... Кто сказал, что они что-то узнают?

ООС: Алекс, не могу не отвечать, так что пиши быстрее)))

+1

14

ОСС:ссори за задержку,проблемы с инетом((

Лекс улыбнулся.Еще раз поцеловав ее он лег на бок и прижал ее к себе лицом.Посмотрел ей в глаза и сказал:Я тоже люблю тебя...Ал еще раз ее поцеловал.Затем его посетила одна мысль.Он рассмеялся.Представляю,что со мной сделает декан твоего факультета!...Кастрирует,по меньшей мере!..Ал опять рассмеялся.Но,если честно-мне плевать...И он снова нежно и долго ее целовал.Почему-то он не решался сделать первый шаг,хотя понимал,что Трейси вроде готова и сама к тому же этого хочет.Но он все же не решался.

0

15

Трейс взъерошила парню волосы, ласково на него посмотрев. За окном наступило утро. Не получилось... - грустно про себя подумала Трейси, - Hичего, в следующий раз.
А декан... А он ничего не скажет, сам с Грейнджер встречается... Слушай, поехали на каникулы в Грецию со мной? У меня 27го вечеринка, приедем вместе раньше, отпразднуем, а потом останешься. Поехали, а? Родителей не будет... Тебе все равно некуда ехать... Греция лучше Хогвартса. Ты поедешь? - Трей умоляюще посмотрела на Лекса. - Ладно, мне пора...  - Девис встала с кровати, - мне пора собираться. Если надумаешь, зайди ко мне. У меня собственная комната. Вход - пятая дверь после кабинета Зельеварения, пароль - мое полное имя, Трейси Джейн Девис. Надеюсь, поедешь. Я буду тебя ждать... - Слизеринка взяла сумку, одела туфли, маску, поправила платье, открыла шкавчик у двери и взяла непочатую бутылку шампанского. - Приходи.
Поцеловав Алекса, Трейси Девис вышла из Выручй-комнаты.

--->Комната Трейси

ООС: Только попробуй не прийти ко мне в комнату и не сказать, что поедешь. Убью)

0

16

Находясь в глубоком недоумении, Гермиона шла по Хогвартсу. Уже давно стемнело. Нужно было собираться спать, но переночевать ей было негде. Проситься к кому-либо на ночлег не хотелось совершенно. Устало бродя по коридорам, она уже не понимала куда идет и зачем идет. Голова была занята неприятными мыслями. «Мог бы хотя бы предупредить, что собирается развлечься с друзьями. Я бы не переживала. Ну да, он директор. Ему все можно. А кто я? Никто. Так. Игрушка на пару дней. А с игрушками не считаются». Печальный вздох прозвучал слишком громко в тишине. Ей жутко не хотелось верить во все, что выдавал ей обиженный разум. «Злая шутка судьбы. Что ж, терпи, Гермиона. Терпи. Никуда ты от не денешься. Сама сорвала запретный плод. Теперь наслаждайся его ростками. Ты же ни на минуту не сомневалась в том, что он принесет неприятности. Ну вот и первые отголоски. Друзей ты уже потеряла». Воспоминание о друзьях внесло больше горечи в то тяжко-тягучее состояние обиды, в котором находилась девушка. «Теперь осталось потерять того, кто позволил тебе сорвать этот плод. Если не хочешь терять, терпи. Сожми покрепче зубы и засунь свою обиду куда подальше. Возможно, он все же тебя любит. А если выяснится, что ты ошибалась в нем, то большое разочарование тебя ждет. Тем более ты уже... Черт! Дуэль…» Гермиона совсем позабыла о предстоящей дуэли. Нужно было набраться сил, поспать и успокоиться. Но где это сделать? Этот вопрос не давал покоя. «Ну не в коридоре же спать!»
Внезапно раздался знакомый грохот. «Выручай-комната? Как же я раньше не догадалась?» В последнее время Гермиона удивлялась своей поразительной «сообразительности». Что-то с ней происходило, но она не могла понять что именно. Более того, она просто не замечала ничего.
Дверь в комнату открылась, и она увидела просторную комнату, во многом похожую на ее собственную. Войдя внутрь, она обнаружила огромную мягкую кровать, шкафы с книгами и ванную. Одна проблема была решена. Ночлег был найден. Не желая ничего делать, Гермиона умылась и легла спать. Постепенно нудные мысли начали таять, растворяясь в тревожном тумане сна, насквозь пронизанного ночными кошмарами.

0

17

Громкие крики разрезали тишину. Искры летели из волшебных палочек. Разноцветные вспышки превращали окружающую темноту в хаос, переполненный страха, ненависти и желания причинить боль окружающим. Слепящий глаза свет не позволял видеть откуда шел следующий удар. Рваные раны кровоточили. Битва становилась ожесточенней. Озлобленные лица бывших друзей искажала ненависть. Крики превращались в дикие вопли. "Что я делаю?" Кто-то тихо звал ее по имени.
-Гермиона, посмотри, что ты натворила,- говорил родной голос.
Девушка обернулась, глазами рыская по мраку, окутавшему ее плотной пеленой. Что-то подсказывало, что ничего хорошего ей не скажут. Недоброе предчувствие грозовой тучей нависало в воздухе.
-Милая, зачем ты это сделала?
Звуки разрывающихся заклятий стихли. Снова тот же самый голос с укоризной обращался к ней, пробуждая совесть. Наконец, Гермиона увидела печальные, полные слез глаза матери.
-Мама? Что ты тут делаешь?
-Ты убила его, Гермиона. Убила!
-Кого?
Гермиона недоумевала, кого она могла убить. Она смотрела на плачущую мать.
-Его!- прорычала женщина, протягивая мертвого окрававленного младенца.
-Нет! Нет! Этого не может быть!- кричала девушка, отпрянув от убитого дитя. -Это сон! Всего лишь сон!
И она проснулась от собственного крика в холодном поту. Горячие слезы текли по щекам. Подушка и одеяло лежали у ног, скомканные в бесформенную кучу. В руках было что-то твердое. Приглядевшись, Гермиона обнаружила, что крепко сжимает свою волшебную палочку.
Надеюсь, это не предзнаменование чего-то ужасного...
Стараясь отогнать остатки ночного кошмара, девушка принялась одеваться. Уже было утро и ужно было идти на завтрак, а потом... А потом ей предстояла дуэль. Хотя одна мысль о ней уже вызывала ужас. Я не отступлю! А в глубине души лелеялась надежда на то, чтобы катарина и Ванесса сами передумали и отказались от дуэли.
>>>Большой зал

0

18

Так, ну и куда я так спешил? - мысленно возмутился Михаэль, сходу влетая в выручай-комнату. Перед ним предстал просторный светлый дуэльный зал. Очень удобный и... абсолютно пустой!
- Так-так-так, - пробормотал парень себе под нос. - Это я еще первым примчаться успел... как мило...
Ну, собственно, это хорошо, что первый пришел... Правильно. А то неприятно как-то, когда тебя все ждут... А уж тем более - девушки... Хм, это что, я с утра еще, оказывается, могу думать о предстоящем мероприятии? Странно... но ведь факт, раз я тут первый и вижу дуэльный зал!
Немножко порадовавшись тому, какой он бывает иногда умный и ответственный, парень душераздирающе зевнул, еще раз оглядываясь по сторонам. Обнаружив в пределах досягаемости подоконник, к которым он по какой-то причине питал горячую симпатию, Михаэль не долго думая на него взгромоздился. Впрочем, не забыв перед тем заправить-таки наконец рубашку в штаны  - на бегу это было сделать проблемматично.
Кромм сидел на подоконнике... и отчаянно зевал, героически борясь со сном. Поскольку девушки не появлялись, делать это было все труднее и труднее.
Хотя... чего я мучаюсь? Что они меня, не разбудят, что ли?! Хотя интересно, что они все опаздывают? Даже Герм...
Уже засыпая, Михаэль вспомнил, что будильник вчера все-таки перевел и в который раз подивился своему раздолбайству. Но тему эту развить не успел - уснул.

+2

19

Кэти, по дороге несколько раз чихнув и окончательно убедившись в том, что надо будет зайти в Больничное Крыло, толкнула дверь в Выручай-комнату, полагая, что там будет Ванесса и можно будет с ней поговорить. Зайдя внутрь, девушка резко оборвала мелодию, которую продолжала мурлыкать себе под нос. В первую секунду Рина решила, что у неё жар и глюки, из-за чего тут же дотронулась до лба. Он был горячим, но не достаточно для глюков. На подоконнике сидел Михаэль. Нет, нет, нет... Вот только не говорите мне... Ладно, сейчас выясним... Стиснув зубы, гриффиндорка прошла внутрь комнаты, закрыв за собой дверь. Тому, что Несс до сих пор нет, она даже не удивилась. Подойдя к парню, Кэт стала трясти его за плечо. На то, что слизеринец спит и, скорее всего, спасибо ей не скажет, Катарине было плевать.
- Михаэль! Ты что тут делаешь? - пыталась выяснить мисс Кембери у друга, который, кажется, и не думал обращать на неё внимания. Ну, Гермиона... Я тебе ещё всё выскажу, - зло думала девушка, продолжая попытки разбудить парня. - Михаэль! Просыпайся давай! - возмутилась Кэти. Только она собиралась добавить что-нибудь ещё, как внезапно опять чихнула. Вашу бабушку, млин! Плюнуть, что ли, на эту дуэль и пойти к мадам Помфри? Нет, меня потом и Ванесса, и Гермиона загрызут... И вообще, надо сначала выяснить, какого тут делает Михаэль. Если он - секундант Герми, я её загрызу, честное слово... Или буду очень пытаться... А вдруг... Вдруг эта вражду не закончится одной только дуэлью? Тогда получится, что мы с Михаэлем будем против друг друга?.. А Грэм? На чьей он стороне тогда будет? Мне почему-то кажется, что не на моей и Ванессы... Гермиона, я тебя точно убью! - мысленно шипела гриффиндорка, всё больше злясь на бывшую подругу.

+1

20

- Михаэль! Ты что тут делаешь? - раздался над ухом голос и кто-то потряс его за плечо. Сплю я тут... Уже в собственной комнате покоя нет! Стоп... А голос-то явно женский... Вообще ничего не понимаю... - Михаэль! Просыпайся давай! - голос стал настойчивей. Потом раздался звонкий чих.
- Будь здорова... - вяло пробормотал парень и с трудом разлепил глаза.
Опа. Приплыли...
- Э-э-э... привет, Катарина! - он с трудом натянул на лицо улыбку. Чугунная спросонья голова соображать отказывалась напрочь. Ну что они дуэль вечером не устроили?!
Ну что, доволен? А я тебе говорил, не лезь в чужие проблемы! - со злорадным удовлетворением констатировал внутренний голос.
- Как настроение, как спалось? - Ну и что я несу, объясните? А то не ясно, что у нее с настроением... Это я тут не пришей кобыле хвост, а она вполне по делу! - Стоп! Не надо, я знаю, что ты хочешь мне сказать... - он сполз с подоконника, вставая перед девушкой. - Да, я тут в качестве секунданта Герм - не мог же я ее бросить в одиночестве, тем более раз уж сам подловил и вынудил во всем сознаться! - НО! Я ни с тобой, ни с Ванессой не ругался и не собираюсь, и, более того, еще придумаю, как вас всех помирить... И не надо на меня так выразительно смотреть! Вы все мои подруги, и тот факт, что вы ссоритесь, меня, представь себе, не радует. И выбирать "либо я, либо она" я тоже не буду. И вообще. Я же не стреляться... тьфу, не участвовать в дуэли собираюсь, а в качестве секунданта за порядком следить!
Ага. Язык у нас подвешен хорошо. Теперь бы еще мозги выровнять... Причем не только тебе, но и этим троим горе-дуэлянткам! Нашли из-за чего драться, чесслово! Ты что, действительно думаешь, что она сейчас вот так просто скажет "да ладно, ерунда, все нормально, я не в обиде"? Ага! Разбежался! ну что ж ты лезешь вечно куда ни попадя-то, а?
Эх, ну как же Грэма с его титаническим спокойствием и рассудительностью сейчас не хватает-то... Надо было на все плюнуть и рассказать ему...Хотя тоже свинство получилось бы: просили же молчать! Ладно уж, что есть - то есть, с тем и будем работать...

+2

21

- Будь здорова... - Пробормотал Михаэль, с трудом открывая глаза. Ну, надо же! Проснулся всё-таки! - несколько удивлённо подумала Кэти, уже отчаявшаяся разбудить парня.
- Угу, спасибо. Так что ты тут делаешь? - повторила девушка свой вопрос, пропустив мимо ушей приветствие слизеринца.
- Как настроение, как спалось? - непонятно зачем стал спрашивать Кромм. Рине показалось, что глаза у неё вот-вот вылезут на лоб, если он продолжит вести себя, как ни в чём не бывало. Так... Это уже не смешно, между прочим! Он что, издевается?! И вообще, какого он тут делает?! - мысленно возмущалась гриффиндорка. Повторить вопрос в третий раз она не успела, так как Михаэль сполз с подоконника и начал говорить:
- Стоп! Не надо, я знаю, что ты хочешь мне сказать... Да, я тут в качестве секунданта Герм - не мог же я ее бросить в одиночестве, тем более, раз уж сам подловил и вынудил во всем сознаться! - НО! Я ни с тобой, ни с Ванессой не ругался и не собираюсь, и, более того, еще придумаю, как вас всех помирить... И не надо на меня так выразительно смотреть! Вы все мои подруги, и тот факт, что вы ссоритесь, меня, представь себе, не радует. И выбирать "либо я, либо она" я тоже не буду. И вообще. Я же не стреляться... тьфу, не участвовать в дуэли собираюсь, а в качестве секунданта за порядком следить!
Во время всего этого монолога Кэт находилась в таком ступоре, что даже не сразу сообразила, что можно ответить. Но, собравшись с мыслями, всё-таки решила возмутиться.
- Так... Отлично... Значит, ты секундант Гермионы, да? И ругаться ты ни с кем не собираешься? - на удивление спокойно поинтересовалась Катарина. Даже слишком спокойно. А это говорило только об одном - девушка уже находится в таком состоянии, что может очень скоро "взорваться". - И как же, по-твоему, можно так сделать? Да и вообще, мне прямо-таки интересно, как же ты нас мирить собираешься? После дуэли тут всех закроешь? - усмехнулась Кембери, уже практически не соображая, что она говорит.
Эй, ты что, совсем сдурела? Мало того, что с Герм поссорилась, так ещё и с Михаэлем вот-вот поссоришься... Грэма хотя бы пожалей! Ты хоть представляешь, каково ему будет, если вы поссоритесь? Да и зная твой характер, из группы ты, скорее всего, уйдёшь после этой ссоры. И где они гитаристку новую искать будут?
У нас полшколы на гитарах играет! Найдут, ничего страшного с ними не случится, я думаю. И вообще, что тебе от меня надо, а?! Сама как-нибудь со всем справлюсь, без твоих лекций и помощи!
Вот именно, что как-нибудь,
- огрызнулся внутренний голос Кэти, но всё-таки решил замолчать, а не действовать гриффиндорке на нервы.

+2

22

И как же, по-твоему, можно так сделать? Да и вообще, мне прямо-таки интересно, как же ты нас мирить собираешься? После дуэли тут всех закроешь?
- Хм... - Михаэль привычным жестом провел пятерней по голове, убирая растрепанные пряди с лица. - Честно говоря, над этим вопросом я пока еще не задумывался... А закрвать тут... Ну, если только палочки отобрать и на пару дней... Потому что иначе... поубиваете ж друг друга на фиг! А из-за чего? Да из-за ерунды! Конфликт яйца выеденого не стоит, а вы - "дуэль, дуэль"! Кто-то что-то не то сказал, кто-то кого-то куда-то не пустил... Ну, высказали друг другу все, что накипело, и ладно! А от дуэли кому-то легче станет?! Ну и кто кому что докажет, в этой дуэли победив? Я только одно вижу: что девушки с одного факультета передрались между собой! Ладно, еще нашим стервочкам простительно... И то до дуэлей сроду никогда не доходило! А вы? Еще гриффиндорки!
О-о-ой, Михаэль, ну ты и идио-от... Куда ты факультеты-то приплел, скажи на милость? - если бы у внутреннего голоса была голова, он бы бился ей о стену. А если бы руки - то бил бы об стену Михаэля... - Если она до этого еще была более-менее способна на диалог, то теперь-то ты точно сделал все, что мог...
Да заткнись ты! Что, хочешь сказать, я не прав?
- раздраженно буркнул ему Михаэль.
Прав, но... Ну не поймет она тебя сейчас, не поймет!
Ну, знаешь ли! Если не поймет... Получится, что я был о ней лучшего мнения!
Да вы же ейчас разругаетесь в пух и прах! Будь ты-то хоть благоразумней! У нее настроение плохое, она поссорилась с подругой, ты можешь это понять?
У меня, знаешь ли, тоже настроение не радужное!
Грэма пожалей!
А я ни на кого обижаться и не собирался! И если Катарина сейчас возьмет и психанет... Ничего не знаю!
Идиот... - простонал внутренний голос и умолк. Видимо, обиделся и ушел...

+2

23

- Честно говоря, над этим вопросом я пока еще не задумывался... А закрвать тут... Ну, если только палочки отобрать и на пару дней... Потому что иначе... поубиваете ж друг друга на фиг! А из-за чего? Да из-за ерунды! Конфликт яйца выеденого не стоит, а вы - "дуэль, дуэль"! Кто-то что-то не то сказал, кто-то кого-то куда-то не пустил... Ну, высказали друг другу все, что накипело, и ладно! А от дуэли кому-то легче станет?! Ну и кто кому что докажет, в этой дуэли победив? Я только одно вижу: что девушки с одного факультета передрались между собой! Ладно, еще нашим стервочкам простительно... И то до дуэлей сроду никогда не доходило! А вы? Еще гриффиндорки! - произнёс Михаэль ещё один монолог. Кэти уже была близка к срыву, но вопреки ожиданиям, не возмущалась, а только открывала и закрывала рот, пытаясь подобрать слова.
- А я откуда знаю, кому станет легче после дуэли?! - всё-таки выдала девушка, которая и так с самого утра сомневалась в правильности их с Ванессой решения. - Если кто-нибудь откажется сейчас участвовать в этой дуэли, то просто покажет себя трусом.. Трусихой, - поправила саму себя Рина. - Мы ведь всё-таки гриффиндорки, как ты заметил. Мы должны быть смелыми, какими и стараемся быть. Если той же Гермионе, предположим, будет простительно отказаться, то Несс - нет. Как думаешь, что наша староста подумает, если мы откажемся? Скорее всего, что мы испугались. Да и если сейчас отказаться... Никому от этого легче не станет - надо было сразу думать, а это никому в голову не пришло.
Гриффиндорка, всё-таки закончив говорить, стояла и прерывисто дышала - слишком уж быстро она высказывала всё то, что накопилось. И зачем я всё это говорю?.. Кому станет проще от того, что я высказала всё это? Михаэль уговорит Герм отказаться от дуэли? Ха. Что-то я в это слабо верю. Ладно, всё равно уже сказала всё.. Так какая разница, зачем?..
- Аапчхи! Вашу бабушку, млин! Идиотская простуда! - всё-таки "взорвалась" Кэт. Но, против её ожиданий, досталось вовсе не Кромму, а простуде (и, в частности, самой себе), которую Катарина так невовремя подхватила. Нет, точно после дуэли пойду в Больничное Крыло... Но лежать там неизвестно сколько я не собираюсь! Зайду, выпью зелье и сбегу... Может, Ванессу для верности с собой прихватить? Хотя нет, не стоит, наверное...

+4

24

Девушка дошла до комнаты, она была жутко сердита причём не на окружающих и не на Гермиону, а на себя саму. Нет, ну как можно было порезать руку прямо перед дуэлью? По пути до выручай-комнаты Несс пропустила Кэт вперёд, а сама остановилась, чтобы перевязать руку. Поразмышляв с минуту, она всё же решилась оторвать небольшой кусочек от своей мантии и осторожно перебинтовала пораненнуюю руку. Кровь идти перестала, но саднящая боль всё ещё преследовала Ванессу.
"Интересно и как я теперь буду держать палочку? В левой руке несколько неудобно, а в правой теперь больно." Несс вздохнула и толкнула дверь рукой, она вошла и застыла на пороге. В комнате была Кэти, что было вполне очевидно, но там был ещё и Михаэль, что оказалось настоящим сюрпризом для Ванессы.
"И что он тут делает? Неужели..." Несс наконец поняла, что означало его присутствие."Наверное он и есть секундант Гермионы, жаль Кэт, они ведь в одной группе и что теперь с ней(Кэти) будет?"
Ванесса была ошеломленна тем, что её ожидания не сбылись, ведь она рассчитывала, что на месте Михаэля будет Рон или Гарри, с которыми Несс хоть и была в хороших отношениях, но это по крайней мере не угрожало бы распаду группы или уходу из неё Кэт. Хотя кто знает? Возможно Кэти не станет делать поспешных выводов и отнесётся ко всему этому без особого напряга, и всё у всех будет хорошо. Она очень на это надеялась, но зная Кэт гриффиндорка находила такой исход очень маловероятным.

+1

25

- А я откуда знаю, кому станет легче после дуэли?! Если кто-нибудь откажется сейчас участвовать в этой дуэли, то просто покажет себя трусом.. Трусихой. Мы ведь всё-таки гриффиндорки, как ты заметил. Мы должны быть смелыми, какими и стараемся быть. Если той же Гермионе, предположим, будет простительно отказаться, то Несс - нет. Как думаешь, что наша староста подумает, если мы откажемся? Скорее всего, что мы испугались. Да и если сейчас отказаться... Никому от этого легче не станет - надо было сразу думать, а это никому в голову не пришло.
- быстро, на одном дыхании выдала девушка.
Михаэль тяжело вздохнул. Гордость. Как же ему было это знакомо.. Сам такой же идиот...
- Да уж... Ситуёвина... - пробормотал Кромм и снова вздохнул. Задумался. - Ладно, Рин... Раз уж так получилось, то так получилось... О примирении наших дуэлянток мы еще у них спросим... Хотя мне почему-то кажется, что смысла в этом никакого. Будет... участвовать Ванесса, да? Значит, мы с тобой дружно будем секундантами...
- Аапчхи! Вашу бабушку, млин! Идиотская простуда! - девушка оглушительно чихнула.
- Будь здорова еще раз. Да уж... Простуда - это неприятно... Если хочешь - могу составить компанию в походе до Больничного крыла и помочь отбиться от госпитализации, - Михаэль улыбнулся. - Но все-таки, к нашим баранам... тьфу, дуэли. Раз уж мы с тобой тут, а дуэлянток нет, предлагаю заняться своими прямыми обязанностями - обговорить условия, определить позиции... Ну, и правила, конечно, обсудить. Думаю, кровопролития нам не надо, поэтому ограничим девушек мелким членовредительством, да?
Мерлин... во попал! Я ж понятия не имею об организации магических дуэлей! Только о магловских (спасибо маме за хорошие книжки!), и топримерно! И у Рины, мне кажется, та же самая ситуация...
- Ну и, естественно, нарушивший правила автоматически считается проигравшим... М-да... Что-то у меня такое подозрение, что дуэль будет по принципу "кто первый сорвется на что потяжелее"...
Окинув взглядом зал, Михаэль снова тяжело вздохнул и извлек волшебную палочку.
- Шагов двадцать им дадим, чтоб не кипятились сильно... Flagrate! - у ног парня нарисовался колоритный такой, солидных размеров белый крест. Полюбовавшись на дело рук своих, Михаэль двинулся вглубь зала, отсчитал двадцать шагов и изобразил второй крест. - Ага, - глубокомысленно изрек он. - Что я забыл? - задумчиво пробормотал Кромм, оглядываясь. Обернувшись, обнаружил стоящую в дверях Ванессу.
- А, привет, Ванесса, - он коротко махнул рукой, опять переводя взгляд на два белых креста. Что-то я наверняка забыл...

+3

26

- Будь здорова еще раз. Да уж... Простуда - это неприятно... Если хочешь - могу составить компанию в походе до Больничного крыла и помочь отбиться от госпитализации. Но все-таки, к нашим баранам... тьфу, дуэли. Раз уж мы с тобой тут, а дуэлянток нет, предлагаю заняться своими прямыми обязанностями - обговорить условия, определить позиции... Ну, и правила, конечно, обсудить. Думаю, кровопролития нам не надо, поэтому ограничим девушек мелким членовредительством, да? Ну и, естественно, нарушивший правила автоматически считается проигравшим... М-да... Что-то у меня такое подозрение, что дуэль будет по принципу "кто первый сорвется на что потяжелее"...
Кэти, услышав предложение Михаэля сходить с ней в Больничное Крыло, чтобы помочь отвертеться от госпитализации, чуть не кинулась его обнимать.
- Если бы ты со мной дошёл до Больничного Крыла, я бы была очень признательна, - улыбнулась девушка, от злости которой, казалось, не осталось ни следа. Но, как верно заметил Кромм, надо было вернуться к обсуждению дуэли. - Угу... Ограничиваем мелким членовредительством... Слушай, ты хоть что-нибудь про дуэли знаешь? - неожиданно даже для себя выдала Рина, обнаружив, что с правилами дуэлей не знакома соверешенно. Но, как оказалось, у Михаэля с этим было немного получше и он уже отметил места для дуэлянток. Гриффиндорка же тем временем была полностью предоставлена себе и могла снова погрузиться в свои мысли, а точне - в составление плана на утро. Так... Значит, после дуэли я вместе с Михаэлем иду к мадам Помфри... Потом как-нибудь от не отвязываюсь, чтобы не валяться неизвестно сколько в Больничном Крыле... А потом... А потом иду спать. Нет, не спать ночью очень вредно... Интересно, мне сегодня удастся выспаться? Надеюсь, что да. Очень надеюсь...
Из размышлений Кэт вывел голос слизеринца, поздоровавшегося с Ванессой. Дожили! Лучшую подругу не замечаю! - мысленно возмутилась на себя Катарина, уже подходя к Несс.
- И ещё раз привет. Ты где была-то? И Гермиона где? - поинтересовалась Кембери у подруги. Но, опустив глаза, она заметила, что рука у Несс перевязана. - И что у тебя с рукой?.. - Задала девушка последний вопрос, поднимая глаза на Ванессу и несколько удивлённо смотря на неё.

+4

27

Всю дорогу от  большого зала совесть Гермионы не давала ей покоя. "Глупая затея. Бессмысленная ссора..." Дверь в выручай-комнату открылась там же, где и вчера вечером. "Еще не поздно отказаться." Шаг. Глубокий вдох-выдох. Еще шаг. "Лучше быть трусом, чем глупцом!" Створки ворот со скрежетом распахнулись, открывая вход в дуэльную комнату. "Соберись духом и откажись от дуэли!" Шаг внутрь комнаты. Секундное замешательство.
Все уже были тут. Катарина беседовала с Михаэлем. "Ну вот я еще и их рассорю... Не следовало мне ему ничего рассказывать. Да, правильно люди говорят. Язык мой - враг мой. И с каких это пор я стала делать так много глупостей? Совсем с головой не дружу." Чуть в стороне стояла Ванесса. Глядя на нее, Гермиона догадывалась, что и она сожалеет о содеянном. "Впрочем, вы еще ничего не "содеяли", а только собираетесь. Так что можно еще это предотвратить",- вмешался внутренний голос. "Ну уж нет! Не дождутся! Раз уж начали, то и доведем все до конца!"
-Еще раз всем доброго утра,- иронично произнесла Гермиона, с вызовом глядя на Несс и Кэт. -Привет, Михаэль. Итак, никто еще не передумал? Если нет, то может быть начнем? И без этого дел полно.

+1

28

- А, привет, Ванесса, - послышался голос Михаэля.
- Да, да, привет.- Несколько невнимательно произнесла Несс, все её мысли были заняты только предстоящем событии.
- И ещё раз привет. Ты где была-то? И Гермиона где? - словно сквозь туман донёсся до девушки голос Кэт.
- Я? Да так, задержалась.- Ответила Ванесса и продолжила - А что касается Гермионы, то я не знаю где она, может быть и струсила, а может... - девушка не успела закончить, поскольку вошла та о ком они говорили- Ну что ж, теперь все в сборе. - Несс скривила губы в презрительной усмешке.
- И что у тебя с рукой?.. -поинтересовалась у гриффиндорки подруга, заметив повязку.
- Ничего. Просто царапина. - Коротко ответила Ванесса, не вдаваясь в подробности своего ранения.
Несса перевела взгляд на свою противницу и взглянула на неё с какой-то толикой сожаления, словно говоря, что если бы та отказалась от дуэли, она бы не была против, а скорее очень даже "за". Но видимо Гермиона хотела дуэли и поэтому нетерпеливо спросила:
- Итак, никто еще не передумал? Если нет, то может быть начнем? И без этого дел полно.
- Нет, никто не передумал, мы не собираемся доставлять тебе такого удовольствия. - Презрительно бросила Несс. - Да, пожалуй стоит начать, не стоит оттягивать то, что должно случиться в любом случае.
Ванесса достала палочку и двинулась к кресту, не так давно начертанному Михаэлем. Она встала в стойку и стала дожидаться пока Гермиона встанет напротив и секунданты подадут сигнал к началу. Руку продолжало саднить, но девушка загнала боль в угол и заперла там, заставив себя забыть о ней.

+2

29

При взгляде на разговор мрачных и решительно настроенных девушек Михаэлю хотелось только одного. Биться головой об стену. Он прекрасно видел, что драться не хочется ни одной, ни другой. Но ведь ни одна в этом не признается! Уговаривай- не уговаривай, а результат будет один: они еще и на него обидятся. Все трое.
Михаэль еле удержался от нервного смешка. Потом мрачно вздохнул.
- Ну что ж, девушки... Я полагаю, уговаривать вас одуматься и помириться бессмысленно, даже несмотря на всю глупость конфликта, которую вы обе прекрасно осознаете, бессмысленно? - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Кромм. - Я, честно, понятия не имею, как проходят магические дуэли, поэтому будем действовать по правилам классических магловских, - о которых я тоже имею весьма смутное представление, - мысленно добавил он. - Ладно, будем додумывать по ходу в соответствии с логикой... Хе... Псих со справкой пытается руководиться логикой! Скажи кому, засмеют... Впрочем, выбора-то особо нет: девчонки знают еще меньше. Да уж... Три девушки поругались и собираются сражаться, а я, единственный в этой компании парень, да и тот неправильный какой-то, это все пытаюсь организовать. Нет, ну серьезно... не роман, а самый натуральный фарс! Комедия абсурда! - Значит, во-первых, правила. Заклинания используем из области мелкого членовредительства, из защитных - любые. Первая, применившая серьезное боевое заклинание, независимо от результата, считается проигравшей: еще нам тут трупов не хватало и близких к тому исходов. Причина слишком мелкая, не за что тут умирать и убивать. Бой идет до признания поражения или невозможности продолжать дуэль в случае потери сознания или по другой какой причине. Еще раз предупреждаю, не переусердствуйте. Если кого-то придется срочно нести в Больничное крыло - покусаю обеих. Во-вторых. Дуэль начинаем по моей команде. Становимся посередине, расходимся к крестам в разные стороны. За барьер... тьфу, за вот эти кресты не заходить. Так. Вроде, всё. Если что-то забыл... ну, значит, дурак я и с утра думать не могу особенно. Последний вопрос: девчонки, ну может, все-таки, помиритесь, а? Мы все знаем, что это глупость. Ну давайте я у вас всех сразу за всех прощения попрошу? - он с надеждой посмотрел на Ванессу и Гермиону по очереди. - Если хотите, могу даже на коленях! Если это поможет урегулированию конфликта... Вы ж у нас гордые, как... я не знаю кто! А от меня не убудет... Ну так чего? Может, все-таки, помиритесь, а?

+3

30

Внимание Гермионы привлекла перемотанная лоскутком ткани рука Ванессы. "Хм... А еще на дуэль собрались. Могли бы уже давно залечить. Но я даже не подумаю тебе помогать."
- Нет, никто не передумал, мы не собираемся доставлять тебе такого удовольствия. - Презрительно бросила Несс. - Да, пожалуй стоит начать, не стоит оттягивать то, что должно случиться в любом случае.
Ванесса была в этом абсолютно права. Герм не стала с ней спорить. "И все же один вопрос еще не ясен."
-Кто из вас будет сражаться? Больная Катарина...- Пристальный взгляд на чихающую Кэт, а затем на Несс. -Или раненая Ванесса?
Никто не ответил. Ванесса молча прошла в центр начерченного креста и встала в начальную позицию. "Ну хоть это она помнит. Уже радует. Не хотелось бы сражаться с простивником, который ничего не смыслет в дуэли. Впрочем мои познания в этой области тоже не такие уж и выдающиеся..."
- Ну что ж, девушки... Я полагаю, уговаривать вас одуматься и помириться бессмысленно, даже несмотря на всю глупость конфликта, которую вы обе прекрасно осознаете, бессмысленно? - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Кромм. - Я, честно, понятия не имею, как проходят магические дуэли, поэтому будем действовать по правилам классических магловских.
"Так, а на этом можно поподробней? Это что-то новенькое". Гермиона обернулась в сторону Михаэля, внимательно вслушиваясь в каждое сказанное им слово. "Заклинания из мелького членовредительства? Кромм, ну это не серьезно!"- возмутилось она, услышав ограничения, которые установили секунданты. Но деваться было некуда. Правила есть правила. И надо им следовать. "Ладно, если следовать правилам, то я просто могу наложить заклинание немоты и тогда Несс уже просто не сможет продолжать дуэль... Вот только хочу ли я так быстро ее заканчивать? О, нет! Я тебя помучаю. Как следует..." Гермиона сама удивилась той саддистской мысли, возникшей секунду назад, но уделять ей внимание не было времени.
Вопреки обещаниям не отговаривать их от дуэли, Михаэль начал предпринимать попытки вразумить девушек.
-Ну так чего? Может, все-таки, помиритесь, а?- закончил он свою речь.
-Нет,- не задумываясь, ответила Гермиона и в подтверждение своих слов встала в начальную позицию напротив Ванессы. -Ну, что? Поклонимся друг другу, как этого требует этикет?
Девушка кинула презрительно-хищный взгляд на Несс и отвесила небольшой поклон, как их учили в дуэльном клубе.

+4


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Выручай-комната