Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

По дороге никто не встретился и не спросил, куда это она так подозрительно идет. Ромку это несколько разочаровало... Оказывается, в этом замке контрабанду таскать - простое и приятное дело. Обидно-то как! - вздыхала девушка уже на подходе к комнате. Вдруг навстречу из выручайки, не задев Рейн дверью только благодаря ее хорошей реакции, широким шагом вышел де Стайер - обаятельный ехидный слизеринец. Забавно... Это что, обязательные для всех зелененьких признаки? Почему-то почти все парни крайне ехидные и весьма обаятельные... И почему у него такой вид, как будто он с кем-то подрался?!
- Привет, - поздоровалась девушка. Но Юнатан был так погружен в себя, что, кажется, ее даже не заметил. И что он там надеется раскопать, в себе? Клад? М-да... - хмыкнула она, провожая того взглядом и придерживая не успевшую закрыться дверь. Заглянув внутрь, обнаружила там просторное почти пустое помещение и... Чипа посреди комнаты. Так... Судя по некоторым изменениям в лице этого чуда, я уже знаю, с кем подрался Вейн. Осталось выяснить одно: что они умудрились не поделить?! Это не похоже что на Чипа, что на Вейна...
- Здравствуй, чудо в перьях, - улыбнулась девушка, подошла к нему, приподнялась на цыпочки, осторожно чмокнула - чтобы не затронуть разбитых частей лица. Потом отошла к стенке, выставила уменьшенный ящик на пол, на ходу интересуясь. - Из-за чего вы с де Стайером-то подрались? Engorgio, - ящик с вином принял свои истинные размеры. Ром внимательно осмотрела бутылки и выяснив, что ничего не разбила, с чистой перед собут... сокурсниками совестью пошла выяснять степень разбитости уже Чипа. - Зай, ты как? - поинтересовалась она, подходя к тому и с профессиональным интересом разглядывая расплывающийся на скуле кровоподтек. - Тебе помочь? - и, не дожидаясь ответа, направила волшебную палочку на лицо парня. - Episkey, - синяк посветлел, постепенно выцветая и становясь едва заметным слегка желтоватым пятном, которое должно было пройти само часа за два. - Что-нибудь еще болит?

+3

62

Лайт все больше и больше начинала понимать, что за семь лет прожитых в замке она не фига не изучила его коридоры. Если бы не Гарри то до выручай комнаты пришлось идти намного дольше, учитывая то что Лис постоянно пыталась свернуть куда то не туда. Мда склероз это плохо, шизофрения не излечимо. А шизофрения с проявлениями склероза это уже комната в дурдоме, или скорее изолятор. Лайт редко бывала в выручайке, ну если говорить чесно то до этого она бывала там только один раз, когда ночью пряталась от Филча. Правда какого черта она ночью шарохалась по школе? История подобные факты умалчивает. Стараниями Поттера, они наконец достигли заветной комнаты, но дверь как они не старались открываться не хотела. Алисия не изменяя себе, со злости пнула дверь и чуть не взвыла от боли.
- Вот гадина, твердая,- сделала открытие Лайт, потирая ушибленную ногу, и представляя как глупо выглядит сейчас,- скорее всего там кто то есть, и этот кто то не хочет нас впускать,- с затаенной обидой предположила Лайт. По её соображениям там должана была быть Рейн, которая отвечала за выпивку, пардон за увеселительные напитки. Подумав что докричаться до Рони будет трудно, а эти стены поди еще и звук не пропускают, Лайт тяжело вздохнула и обратилась к спутнику,- какие есть идеи? Похоже нас туда пускать не думают.
Лис встала прислонившись спиной к двери. Вид у неё был наверное сейчас до ужаса забавный. Во первых потрепанная одежда и прическа а-ля атомная бомба. Во вторых обиженное лицо, от чего Лайт и подавно напоминала маленькую девочку у которой отобрали куколку или в случае Лайтэ будет правильней сказать конфетку.

+5

63

-Ага,ну вот мы и пришли,-с облегчением сказал Гарри,когда они дошли до нужного места.Он посмотрел на Лис и покачал головой.На одном из этажей,юноша так заболтался(а именно он продолжал рассказывать девушке о деятельности отряда),что не заметил,как она ушла совсем в другом направлении.Поймать её удалось только на подступах к чулану Филча,--Уж лучше подойти вплотную к гремучей Иве,чем оказаться рядом с этим типом,-сказал он тогда  Алисии и поспешно увел её оттуда.
скорее всего там кто то есть, и этот кто то не хочет нас впускать,-Гарри кивнул,-Правильно,здесь находится Ромильда.А насчет "не хочет" я бы поспорил.
какие есть идеи? Похоже нас туда пускать не думают.,-почесав затылок,Поттер задумался,-А ты разве не знаешь пароля?Быть такого не может.Для нашего случая,мы придумали четкую формулировку,которую знал весь Отряд.Может это что-то связанное с вечеринкой?,-запустив руки в карманы,гриффиндорец стал ходить  взад-вперед и размышлять вслух:
Что-нибудь типа "нам нужно место,где можно устроить отпадную вечеринку,о которой не следует знать профессорам....или "нужно помещение,чтоб напиться и подраться"...нет,слишком грубо,думаю девушки до такого не дойдут,или я ошибаюсь,-он шутливо посмотрел на Алисию,-Так-с,продолжим: что-нибудь в стиле "чем бы таким удивить Михаэля Кромма" ,-спустя пять минут,Гарри сдался,облокотился о стенку и сполз на пол,-Всё,ничего больше в голову не приходит

+4

64

А ты разве не знаешь пароля?Быть такого не может.Для нашего случая,мы придумали четкую формулировку,которую знал весь Отряд.Может это что-то связанное с вечеринкой?
- Вообще то мы не успели договорится, Роми ускакала так нас и не предупредив,- Лис пожала плечами вспоминая как поспешно ретировалась Ромильда из гостиной, перед тем как Кэт и Лайт отправились на кухню.
"нужно помещение,чтоб напиться и подраться"...нет,слишком грубо,думаю девушки до такого не дойдут..
-Может и нет, но напомню что мы говорим о Ромильде, а у неё возможно все,- Лайт многозначительно усмехнулась глядя на закрытую дверь,- вообще то я не сильно разбираюсь как работает эта штука,- девушка кивнула на дверь.
Всё,ничего больше в голову не приходит
- Ну этим ты меня не удивил. В мою голову уже давно ничего не лезет, лет эдак шестнадцать-семнадцать,- Лайтэ усмехнулась. Ноги немного гудели после беготни, и девушка не придумала ничего разумней как сесть на корточки и опереться о стену, в большой надежде что дверь открывается не в её сторону. В голову тут же полезли противные мысли по поводу вечеринки. Михаэль будет с Греемом, Роми скорее всего с Чипом… а вот интересно,- Гарри, можно тебя спросить?- лукаво улыбнувшись поинтересовалась Лайт глядя снизу вверх на парня, и тут же не дожидаясь ответа продолжила,- с кем ты пойдешь на вечеринку? М?
Мерлин, это я сказала? Нет, это не я, это моя шизофрения. Конечно шизофрения. И вообще чего я так волнуюсь, ну поинтересовалась и все. У него наверняка есть масса поклонниц с кем можно пойти…

+3

65

вообще то я не сильно разбираюсь как работает эта штука,-Гарри пожал плечами,-Значит мы тут будем сидеть неопределенное время,пока кто-нибудь не выйдет.Мда,-Поттер достал палочку и покрутил ею,-это называется "а не надо было прогуливать занятия".Не такая уж эта дверь непробиваемая.Существует же что-то,способное нам помочь.А вс-таки маглы умные существа...изобрели такой предмет,который позволяет общаться на растоянии,-юноша вспомнил про телефон,по которому летом ему попытался дозвониться Рон.После чего Гарри пришлось очень долго выслушивать визгливый голос дядюшки,по поводу его "придурковатых" друзей.
-А ведь в магическом мире тоже существует что-то подобное,-тут Гарри хлопнул себя по лбу,-По-моему по Хогвартсу пролетает эпидемия "забывчивости".А ведь не далее,как час! назад перед моими глазами профессор Вульф с помощью патронуса отправил сообщение.Как ты думаешь,получится?,-Посмотрев на палочку,Гарри сосредоточился.
-думаем о хорошем,думаем о хорошем...а может это не понадобиться?что делал Рамон?Хм,попытка-не пытка,-после того,как Поттер произнес заклинание,из палочки вырвался серебристый дым.Со второй попытки материализовалось уже вполне похожее на оленя,изображение.
-Значит так.-Гарри обдумал просьбу,-Полети к Ромильде Рейн и передай,что у выручай-комнаты её ждут Гарри Поттер и Алисия Лайт,-Олень ускакал,а Гарри посмотрел на Алисию,пристально его изучавшую.Юноше стало не по себе.Это ему напомнило 4 курс,перед балом.Все эти восхищенные взгляды,хлопанье глазками,лишь бы "мальчик-который-выжил" стал их спутником.
с кем ты пойдешь на вечеринку? М?,-вот,как  я и думал,-Гарри судорожно сглотнул,-Ну...,вообще-то один

+2

66

-Ну конечно же, я первым делом повешу огромный плакат над входом в гостинную, расскажу всем за общим ужином и выпущу книгу под названием "Как Чип Освей хорош в постели. Проверено Слизеринцем."
Нервный смешок. Интересно, как бы выглядела эта книга? На обложке моя перекошенная физиономия, или мы вместе с де Стайером в обнимочку... Было бы весело...
В конце концов, нет в этом ничего страшного. Мало что ли в Хогвартсе парочек, которые имеют постоянные отношения... хм... такого плана. А у нас один раз и все.
-Слушай, дай сигаретку, а?
Взяв у Вейна сигарету, Чип неумело ее прикурил и затянулся, тут же моментально закашлявшись. Он в жизни никогда не курил, а вот сейчас... Захотелось, и все! Может быть, мне понравится и я закурю, вот!
-До встречи.
Дверь скрипнула, открываясь.
-Ага. До свидания.
Нет ни стыда, ни страха, ни горечи. Только какая-то лень, приятная пустота внутри. Легкомысленный пофигизм. Хочется только завалиться спать с блуждающей улыбкой на губах. Чип, не дождавшись, пока де Стайер выйдет, плюхнулся обратно на подушки и сел по-турецки, неумело куря и забывая стряхивать пепел. Как-то так легко, спокойно... Даже весело. Интересное ощущение. Только плечо ноет, как заведенное. Наверное, этот засранец мне его все-таки сломал.
Думая о чем-то веселом, интересном и приятном, Чип хихикнул и опять закашлялся - дым обжигал легкие, в горле невыносимо першило, но Освей продолжал курить с непонятным упорством. Затягиваться стало понемного легче и приятнее.
Дверь хлопнула. Чип инстинктивно повернулся на звук. На пороге стояла Роми. Он подпрыгнул как ошпаренный и встал на ноги. В ту же секунду все тело Освея охватила мелкая дрожь, сердце застучало с утроенной скоростью, в кровь проник липкий страх, граничащий с паникой. А если она все знала, все слышала или даже видела?!
-Привет, Роми... - неуверено протянул Освей, пытаясь унять дрожь в коленках, - Хочешь? - он протянул ей сигарету. Ничего умнее он в тот момент придумать не сумел.
-Здравствуй, чудо в перьях, - Ромильда подошла и чмокнула его в щеку.
Чип лихорадочно осмотрел себя, пытаясь обнаружить на своем теле улики только что совершенного преступления - футболку, одетую задом наперед, незастегнутый ремень или торчащий из кармана лифчик Юнатана... К счастью, ничего подобного не было
-Из-за чего вы с де Стайером-то подрались? Engorgio, - Ромильда плюхнула в угол ящик с выпивкой. К Кроммовскому дню рождения готовятся, не иначе...
-Отстаивал честь факультета. - Чип стер ребром ладони кровь с губы, - Слишком много эти уроды о себе возомнили.
Несколько манипуляций с волшебной палочкой и лицо Освея стало вполне
-Что-нибудь еще болит?
-Нет, спасибо, все нормально...
Освей, немного успокоившись и уняв первый порыв паники, обнял девушку за талию. Было, конечно, стыдно, но... ну вы же сами все понимаете, не буду объяснять в миллионный раз, про то, что там с кем-то переспать, но любовь все равно одна, бла-бла-бла...
Тут в дверь выручайки раздался стук.
-Кто там, интересно?
Чип подошел к двери и открыл ее.

+4

67

По-моему по Хогвартсу пролетает эпидемия "забывчивости"
- Вообще то это называется каникулы. Сейчас у всех мозги работают в автономном режиме,- Лайт усмехнулась, своим мыслям. Все же приравнивать небольшую кучку людей ко всем….Ну да не об этом сейчас речь идет.
Как ты думаешь,получится?
-Конечно получится,- заверила его Лайт незаметно отодвигаясь в сторону и вспоминая защитные чары.
Когда из палочки вырвался олень, Лайт с трудом удержалась что бы не взвизгнуть от вида такого прекрасного существа. Хорошо что не завизжала, обычно после этого ничего хорошего не получалось… Лайт изучающее осматривала зверя, думая получилось бы у неё вызвать телесного патронса, не все же так плохо…Или все таки все?
Ну...,вообще-то один.
- Да?- Лайт как то лениво удивилась…Или попыталась лениво удивится. Странно, похоже моя логика не сработала, а я так старалась впервые в жизни подумать и по рассуждать. Интересно почему, хотя нет, мне не интересно! Не интересно же….Мда, я не умею врать себе,- все с тобой ясно,- девушка улыбнулась и попыталась поднятся с корточек, но из-за долгого сиденья ноги затекли и плохо слушались, поэтому Лайт решила остаться сидеть на полу,- Приятно что ты не страдаешь эээ Звезной болезнью и у тебя нет массы поклонниц. Или есть?Значит это все слухи,- блин, ЛЮДИ ОТОРВИТЕ МНЕ ЯЗЫК ИЛИ ЗАШЕЙТЕ РОТ!- Прошу прощения что говорю на прямую, но познакомившись с тобой поближе видно что ты приятный и обычный молодой человек,- ну все, меня понесло…Может лучше сразу стукнутся об стену что бы дальше бред не нести?

+3

68

-Нет, спасибо, все нормально... - отозвался Чип, обнял девушку за талию... Девушка, собственно, против подобного и не думала возражать, и с довольным видом потянулась целоваться...
- Та-а-ак, а это еще что такое? - она недоуменно принюхалась, осторожно коснулась губами губ парня... Потом наконец-таки обратила внимание на дотлевающую сигарету в его руке. Перепугалась, обнаружив, что обоняние крайне ослабело - верный признак грядущего насморка. Рассопливиться мне только не хватало на каникулах! Надо будет в больничное крыло завернуть... - И ты, Брут? - она проворно высвободилась из объятий парня. - А вот не буду я с тобой целоваться, пока этот мерзкий запах не выветрится! А то просто эпидемия какая-то, все подряд курят... Бр-р-р!
Тем временем Чип распахнул дверь, и примерно в это же время откуда-то из стены выскочил здоровенный призрак оленя. Через несколько секунд Ромми все-таки сообразила, что никакой это не олень, а самый натуральный патронус. Где-то я такое уже видела...
- Возле выручай-комнаты тебя ждут Гарри Поттер и Алисия Лайт...
- А? Тьфу, чертовщина... Они еще и разговаривать умеют? Или как это называется? Думать вслух? - олень, проигнорировав замечание, испарился. - Правда, что ли, ждут?
Ромка недоуменно выглянула в дверной проем. Действительно...
- Ой, а что это вы под дверью торчите? Зашли бы внутрь... Кстати, вы очень вовремя. Я вот думаю, как с дизайном быть? Вообще, по-моему все вполне мило... Эдак скромненько, со вкусом, и ничего лишнего. Подушек для сидения вагон, особо привиредливых в этом плане у нас нет, а если есть - сами пусть мучаются. Места для танцев и прочего хулиганства вполне хватает, так что предлагаю оставить все как есть... Вопрос в другом. Точнее, два вопроса... Где шляется именинник, и что мы собираемся устраивать в качестве развлекательной программы. Именинник, само собой, когда появится, хорошенько получит от меня по своей пустой голове; безобразие какое-то получается, четыре гриффиндорца думают над вечеринкой для слизеринца... Куда катится школа, хотелось бы мне знать?! Да вы проходите, располагайтесь удобнее, что мы на пороге, как неродные стоим!

Отредактировано Ромильда Рейн (2008-08-16 21:31:44)

+4

69

Приятно что ты не страдаешь эээ Звезной болезнью и у тебя нет массы поклонниц. Или есть?Значит это все слухи,-Гарри пожал плечами,-Слава Мерлину,что нет.В конце концов,я не Драко Малфой,которому выбирают невесту его родители.А претенденток-то немало.Надеюсь,он будет благоразумен и выберет себе девушку сам.,-Поттер нахмурил брови,-Неужели сплетникам не надоело меня обсуждать?Фу,как это осточертело!
Прошу прощения что говорю на прямую, но познакомившись с тобой поближе видно что ты приятный и обычный молодой человек,-Лицо юноши просияло,-А вот за откровение спасибо!
Из Выручай-комнат показалась голова Ромильды.
Действительно,что это мы тут сидим?,-он подмигнул Алисии и второй раз за вечер помог встать с пола.
-Думаю,про то,пойду один я или нет,ты спросила не просто так...Составишь мне компанию на сегодняшний вечер?,-Спросил Гарри немного смущенно.
Я вот думаю, как с дизайном быть?.
-Девушки,насчет дизайна думайте сами,-Поттер поспешил ретироваться и стал осматривать помещение.Он подошел к одной из стен с дверным проемом.Открыв её,он усмехнулся,-уборная-то,что надо.Затем гриффиндорец подошел к балкону.Дверь на простое нажатие ручки не поддалась,-чтож,умно,не всякий нетрезвый ученик сможет произнести даже такое простое заклинание как "алохомора".
Юноша вновь подошел к девушкам,-Я вполне доволен,думаю другие оценят твои старания,-Обратился он к Ромми.

+3

70

Неужели сплетникам не надоело меня обсуждать?Фу,как это осточертело
- Им это никогда не надоесть, это их хлеб и соль. Причем хлеб похоже еще и с толстым слоем масла.
-А вот за откровение спасибо!
- Ну если понадобится, то обращайтесь,- Лис усмехнулась, думая что не всем людям нравится правда о них, или откровения.
Думаю,про то,пойду один я или нет,ты спросила не просто так...
- Какой ты проницательный,- по доброму буркнула Алисия разминая ноги, и морщась от неприятных ощущениях в коленях.
Составишь мне компанию на сегодняшний вечер?
- Ну если ты думаешь, что я откажусь, то даже не надейся,- Лайт показала парню язычок, умудряясь при этом еще и хихикать,- Конечно же составлю, только ты сам подписал себе приговор.
- Ой, а что это вы под дверью торчите? Зашли бы внутрь..
Лайт прошла в комнату осматривая помещения и о чем то задумавшись но все же ответила Вейн.
- Прости не умеем проходить сквозь стены.
вот думаю, как с дизайном быть? Вообще, по-моему все вполне мило...
-Слушайте это же день рождение Михаэля, так что думаю нужно сделать парочку изменений, вы не против?- не дожидаясь ответа Лайт прошла на середину комнаты и деловито осмотрелась,- Подушек бы побольше, а то вдруг кто выпивки переберет, а на голый пол падать больно,- Лайт осмотрелась и взглянула на противоположную входу стену,- а тут будет сцена! Точно, небольшая сцена с инструментами, думаю будет не плохо. И еще были бы на стенах всякие железячки. А то Михаэль их любит, на сколько мне известно,- Лайт замолчала думая как же это все организовать, как интерьер комнаты начал изменяться, и вот уже вскоре в выручайке стояли все те предметы которые заказала Лис. Особенно мило вышли металлические кандалы, и прочие предметы средневековья украшающие стены,- ух, ты, а диплом об окончании школы и миллион галеонов эта штука может выдать?- прождав пару минут Сама же себе ответила,- похоже нет. Ну как вам? Я только чуть-чуть изменила
Где шляется именинник
- Увы но наши поиски не принесли результатов, мы его не нашли.
что мы собираемся устраивать в качестве развлекательной программ
- А что может заинтересовать Михаэля? Кроме Грэмма конечно же….

+3

71

После так сказать веселенькой прогулки девушка направилась в свою комнату. Но побыла там не долго. Так как вспомнила, что время идти на вечеринку по поводу дня Рождения Михаэля. Поискав не долго подарок, который она еще на тех выходных купила ему и, приодевшись для вечеринки, девушка направилась, в сторону выручай комнаты. Надеюсь, ему понравится История всех матчей по квидичу. Так как больше я не знаю, что ему можно было подарить. Дойдя до стены, которая вела в эту комнату, девушка попыталась загадать то, чтобы комната открылась. После нескольких провалов у девушки все-таки получилось. Войдя в комнату, девушка увидела, что уже в ней есть несколько человек. Так как девушка была, не уверена правильно, ли она пришла она решила спросить по этому поводу у людей, которые находились в этой комнате.
- Всем приветик, я не ошиблась, здесь буде проходить вечеринка?

0

72

Дизайнерские изыски подруги Ромми просто убили... и привели в совершеннейший восторг...
- Хех, вот это находка! - девушка тут же сунулась ощупывать кандалы. - Мерлин, офигенно смотрится! Антуражик для вечеринки - самое оно...
- А что может заинтересовать Михаэля? Кроме Грэмма конечно же…
- Кроме Грэма? Я прям даже не знаю... Что у нас обычно в качестве развлечений применяется? Танцы? Было бы здорово, - мечтательно протянула девушка. - Танцы непременно надо устроить! Правда, именинник их не любит... ну да кто его спрашивать будет! Думаю, никаких полонезов, вальсов и прочей скукоты! Танго, брэйк и рок-н-ролл! Ну и так, по мелочи... Главное, чтоб весело было. Вот толлько кто нам музыку организует? Ха! Знаю!
В углу комнаты появилась совершенно странная коснтрукция. Вроде бы, самый обычный патефон, вот только с чем-то вроде колонок, к нему присоединенных. Рядом с патефоном конденсировался приличный столик с целой кучей виниловых пластинок. Ромильда тут же кинулась их перебирать.
- Так, что у нам тут? Битлы... Так... Это у нас танго... Ё-моё, а это-то что такое? Блин, первый раз слышу... Ладно, посмотрим... Металлика, Блэк Саббат... Нет, я, конечно, их бесконечно уважаю, но как под это танцевать?! Ну да ладно, будем ставить в перерывах! Хорошая музыка - залог хорошего настроения... Ух ты! Кельтские народные танцы... Гы! Вот это я точно оставлю, и запустим когда все до кондиции дойдут! Весело буде-е-ет!
Убедившись, что выручайка предоставила просто потрясающий набор музыки на все вкусы, с восторгом отложила в сторону пластинку с кельтскими танцами, и с величайшим трепетом - "Танец страсти" - сборник самых лучших танго. Этот танец Ромми обожала просто до фанатизма, и очень надеялась, что хоть кого-нибудь найдет, кто тоже умеет это танцевать, потому как с танцующими парнями отчего-то был серьезный напряг. Поэтому, пересматривая дома один из любимых магловских фильмов - "Запах женщины" с Аль Пачино - она страшно завидовала той девушке, с которой танцевал полковник. Как же ей хотелось оказаться на ее месте! Ромми совершенно не думала фанатеть от актера, просто... как же он там танцевал!
- Танцы и выпивка - это как-то банально. Еще только драки не хватает, для стандартного комплекта. Но мы, думаю, постараемся обойтись. Хотя жаль... Я бы с радостью организовала! Хотя бы с тем же именинником, - захихикала она, представив эту картину. - Ну да это уже по ходу разберемся...В любом случае, драка должна быть импровизированной, иначе она теряет почти весь смысл! Так, что-то я замечталась... Что у нас там дальше с развлечениями? Я прямо даже в затруднении... Может, какие-нибудь конкурсы организовать?
- Всем приветик, я не ошиблась, здесь буде проходить вечеринка? - поинтересовались от двери.
- Ой, приветик! Нет, не ошиблась, милости просим! Она будет проходить... Вот только куда - это, конечно, вопрос... У нас ступор с развлекательной программой. Есть идеи?

+3

73

- Ой, приветик! Нет, не ошиблась, милости просим! Она будет проходить... Вот только куда - это, конечно, вопрос... У нас ступор с развлекательной программой. Есть идеи?
Уф я не ошиблась! Так как я поняла, вечеринка еще не началась, идет подготовка. Идеи с программой надо? Сейчас что-нибудь придумаю.… А может кто-нибудь в клоунов оденется и что-нибудь покажут? Нее это слишком по детски. Да и откуда в мире магии знают про них. Блин идей что-то нет, хотя нет, вот несколько:
-Идеи? Ну, даже не знаю..Может устроить какие-нибудь танцы, сценку придумать ну или конкурсы… - Сказав это, девушка прошла в комнату. А может ну эту развлекательную программу, включить музыку просто, а народ на ходу что-нибудь с импровизирует? НУ, хотя это только мое мнение… Девушка оглянулась посмотреть на комнату. Ой а комната украшена уже а я только заметила, ну хоть на этом сейчас не надо задумываться , на одну проблемку меньше

0

74

Расставшись в коридоре с стаськой, Рон быстренько забежал в комнату за подарком и сразу направился в выручай комнату. Да как ни странно подарок он все-таки придумал, какой подарить. Не самый отличный конечно, но нормальный. Дойдя до выручай комнаты он мысленно загадал то куда хочет попасть и дверь появилась, на эти попытки даже не ушло пяти минут, так во время правления амбридж они здесь собирались частенько, так что сейчас это для него было уже легко. Войдя в комнату, парень осмотрел всех тех, кто здесь находился. Взгляд его остановился на Гарри, который уже был тут. Хм, странно стаська же вроде говорила, что он в гостиной, наверное, пока я забирал подарок он сюда пришел. Ндаа, ну надеюсь, он не будет спрашивать, почему я к нему не приходил.… А вообще это хорошо, что он здесь может уже, наконец, наша бывшая троица соберется в месте? Как ни, как и Гермиона здесь. – Парень перевел взгляд на Грэйнджер. Хм, интересно она уже сказала об этом Гарри? Наверное, да, хотя по ней это врятли скажешь, ну, в общем, ладно, хватит стоять молча надо уже заговорить, а то, как-то не прилично пришел и даже не поздоровался! Решив что, все-таки не поздоровавшись стоять здесь не очень прилично, парень заговорил.
- Ээ всем привет! Гарри я смотрю, тебя уже выписали из больничного крыла?

+1

75

Нет, в этой школе ничего не действует! - Возмущался Александр идя по коридору уже без особой цели. Все таки надо было мыслить рационально. И начинать поиски со сзлизеринской гостинной. Затем идти в гриффиндорскую. Потом в большой зал. Или у учеников хотя-бы спросить про день рождения что-ли. Хотя.. Как бы это смотрелось? "Здравствуйте, а вы не знаете, где тут у Михаэля Кромма день рождение проходит?" Если мне попадется не кто нибудь из друзей, а ученики, с которыми у меня нейтальные отношения, то Михаэля посчитают идиотом, мол "позвал на день рождения учителя". Ну или меня посчитают идиотом... Да... Это скорее будет. По-моему мало у кого из учителей много дружеских отношений с учениками. Хм... Я, Ник, Марианна. Всё. Черт... Александр вдруг резко понял, как ему в данный момент не хватает кого-нибудь из друзей рядом. И какой черт меня стукнул пойти Михаэля искать одному?
-Алекс, ты взрослый человек. Успокойся, не нервничай. Что, ученики тебя съедят что-ли? Как тебя с такими нервами вообще в преподаватели взяли? Да и кто тебе сказал, что ты сейчас Михаэля найдешь? Вот прям по щучьему велению, да? Мол скажешь: "Хочу оказаться на вечеринке, посвещенной дню рождения Кромма!" И тут же... - Внутренний голос (Который Александр уже давно начал считать первым признаком сумасшествия) заткнулся. Алекс остановился, не понимая, из-за чего вдруг нотация прервалась. -..Найдешь... Вот. Я волшебник, хвали меня.
Корвикс наконец-то заметил обозначившуюся в стене дверь. Выручай-комната! Как я сразу-то об этом не подумал? Раз дверь появилась, значит тут уже готовятся к празднеству.
Корвикс тихо зашел внутрь. Так... Народу много, а именниника нет. Шика-арно...
-Всем здравствуйте. - Проговорил Александр, ставя синтезатор к стене и оглядывая убранство комныты. -Мда... Здорово вы тут устроились, ничего сказать не хочу. Мой поклон авторам сего гениального творенья. - Мужчина подошел к цепям свисающим с потолка и хихикнул. Настроение было радужное.
-Что-то ты прям светишься от счастья. Не к добру это, определенно не к добру. - Запричитал внутренний голос, привыкший к тому, что у Алекса настроения меняются по шесть раз на дню.
-А где, собственно говоря, именинник шляется? - Спросил Алекс у всех присутсвующих.

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-08-21 03:44:20)

+5

76

Почувствовав боль в висках,Гарри поспешно сел на диван и прикрыл глаза.Размеренная суета в комнате клонила в сон и Поттер не заметил,как уснул.
Смех,громкий и грубый смех.Холодный пол,заляпанный кровью.Цепи,сковывающие движение.
-Я говорил тебе,что рано или поздно найду тебя???И вот наконец,это произошло!!!,-вновь смех,-Мальчик-которого-вечно-все-защищают-а-он-трус-этакий-не-может-мне-противостоять....так вот знаешь,что???,-Мужчина подбежал к Гарри и схватил того за волосы,-Я передумал!Я не буду тебя убивать!ты мне ещё пригодишься!Я заставлю тебя предать твоих друзей.Я заставлю тебя страдать.Я посажу тебя на цепь,как собаку!И буду смотреть,как ты мучаешься!,-Поттер поднял полные ненависти глаза на незнакомца,-Кто ты?КТО ТЫ???,-Незнакомец улыбнулся,-Я тот,кто жаждет мести.А  моё имя тебе суждено узнать лишь перед смертью,КРУЦИО!,-Тело гриффиндорца сковала дикая боль.Не контролируя себя,он вырывал руки из цепей.Мужчина остановился и весело наблюдал за происходящим.Из запястья Гарри текла теплая струйка крови.Он собрал последние силы и отполз к стене.Он чувствовал,что теряет сознание и взглянул в глаза мучителю.Те блестели,как блестят глаза безумца,который чувствует,что вот-вот одержит победу.И тот взгляд показался Гарри до ужаса знакомым...

Гарри открыл глаза и понял,что по-прежнему находится в замке,среди друзей.Первым,что он увидел,оказались кандалы,висящие на стене.На миг он испугался,но взял себя в руки.Он осмотрелся,в целях убедиться,что никто не увидел,как ему стало не по себе.
Привет,дружище,-ответил он подошедшему Рону,-Да,все нормально,я в порядке,-Поттер улыбнулся уголками рта,-Здравствуйте,профессор,-поздоровался он с преподавателем полетов.

Отредактировано Гарри Поттер (2008-08-21 11:10:48)

+7

77

Лис удобно устроилась на одной из подушек и подогнув под себя ноги с счастливым видом созерцала свое и еще чье то творение.
Танцы непременно надо устроить! Правда, именинник их не любит... ну да кто его спрашивать будет!
- Совершенно согласна с этим утверждением, и вообще кто нибудь притащите сюда этого именинника!
брэйк и рок-н-ролл! Ну и так, по мелочи...
-Ага, что бы уж окончательно головы поломать друг другу и себе.
Лайт в красках попыталась представить танцующи однокурсников но благодаря через чур живой фантазии вышло что то уж слишком страшное.
- А может не надо так рисковать?
Вот это я точно оставлю, и запустим когда все до кондиции дойдут! Весело буде-е-ет
- Пожалей мои нервы,- Лайт усмехнулась, и стала наблюдать за народом который потихоньку приходил в гостиную. Все приходили уже готовые к вечеринке, а вот Лис пришла как была и доже без намека на подарок.
- Танцы и выпивка - это как-то банально. Еще только драки не хватает, для стандартного комплекта. Но мы, думаю, постараемся обойтись.
- У нас между прочим еще живая музыка будет. Надеюсь…Кто у нас на чем играет?- Лис посмотрела на импровизированную сцену, с обидой подумав что она зря что ли мучилась?- И как без драки? ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ, народ требует,- воинственно вскинув кулак воскликнула Лайт.
-.....Привет. Вижу дело движется? Чья работа?
Лайт даже и не заметила вошедшую Гермиону:
- Наше все наше. Кто то еще до этого тут марафет навел, мы лишь немного под редактировали,- отозвалась Лис.
-Мда... Здорово вы тут устроились, ничего сказать не хочу. Мой поклон авторам сего гениального творенья.
Ого преподаватель. Блин, выпивку тырить куда о быстро надо. Или он друг Михаэля?
- По мне так лучше бы не поклон а оценку положительную,- с ухмылкой предложила Лайт мечтательно глядя в потолок.
-А где, собственно говоря, именинник шляется?
- Это чисто риторический вопрос не так ли? Мы его целый день ищем и найти не можем.
Девушка отвернулась к сене но из забытья её вырвал громкий хлопок. Лайт уже знала что это означает она подпрыгнула на месте и подбежала к столу который в буквальном смысле ломился от яств. Домовики не подвели! Лайт оглядела стол: закуски, салаты, к кажется даже горячее. Ну и конечно гвоздь программы это огромный торт украшенный серебристой глазурью и украшениями виде разнообразных металлических “штучек” как и заказывала Лис. Что то перебор у нас сегодня металики, или меня уже замкнуло. Хотя сейчас лучше сбегать переодеться.
-Ребят, я сейчас прибегу только за подарком сбегаю и переоденусь.
С этими словами Лайт вылетела из комнаты по направлению к Гриффиндорской гостиной.

+5

78

Всю дорогу Дейл ворчал, что день сегодня как начался, так видимо и закончится. Он успел пожаловаться и на повышенную влажность, и на высокое атмосферное давление. Обвинил во всем холодную зиму, которую надо бы как-нибудь отменить, устроив глобальное потепление. Возможно, он бы и дальше продолжал жаловаться на день полный несчастий, если бы прямо перед ними неожиданно не появилась дверь, ведущая в выручай-комнату.
-Ой, а тут-то она что делает? Помнится в прошлый раз она находилась в левом крыле…
Дейл подозрительно воззрился на нее, но все же решился попробовать открыть. За дверью их ждал сюрприз. Их чуть не сбила мисс Лайт, молнией вылетевшая из комнаты.
-Мама моя родная! Что тут происходит?- воскликнул Дейл, не ожидавший увидеть комнату, полную людей, о чем-то громко спорящих. –Что за спор, а драки нет? Всем привет! Здарова, Ромка. – парень дернул подругу детства за руку, воспользовавшись тем, что та ее не заметила. –Гарри, привет! Тебя уже выписали? Какая жалость, тьфу, блин. Радость! Ты это, не подумай ничего плохого. – Дейл помахал рукой всем остальным присутствующим и заметил профессора Корвикса. –Добрый день, профессор еще раз.
Выполнив правило этикета, а именно поздоровавшись со всеми, гриффиндорец снова вернулся к Крису и с удивлением оглядел комнату.
-Мерлин, кто-нибудь знает, что произошло с выручайкой? Какой изверг сотворил с ней этот ужас? Может помочь вам привести ее в порядок? – Дейл обвел всех вопрошающим взглядом.

+5

79

Кристиан молчаливо шел за Дейлом в полуха слушая как он ворчит. Ну чего ворчать? Нормальная погода, нормальный день. В школе тепло, мухи не кусают. Что еще нужно для жизни?
Ввалившись в комнату Крис кивком поздоровался со всеми присутствующими и подошел к Александру. Положив коробку рядом с синтезатором Крис перехватил удивленный взгляд проффесора, но только отмахнулся. Мол, "потом узнаешь что это".
Дейл же в это время начал тараторить приветствия. Наконец всех "обласкав", Андерсен подошел к Крису и удивленно уставился на убранство комнаты.
-Мерлин, кто-нибудь знает, что произошло с выручайкой? Какой изверг сотворил с ней этот ужас? Может помочь вам привести ее в порядок? - Участливо проговорил Дейл. Крис лишь возвел глаза к небу и тихо вздохнул.
-Дейл, ну что тебе не нравится? Лично по-моему тут все отлично. Особенно цепи. - Крис неудержался и хихикнул, вспомнив подземелья. -И вообще, люди тут старались, украшали, а ты "привести в порядок" хочешь. Тут и так все в порядке. - Шварцман пожал плечами, и привалился спиной к стене. Михаэля в комнате еще не было. Они там все таки поспать чтоли решили?
-Или ты ожидал увидеть нечто другое? - Фыркнул Крис, складывая руки на груди и еще раз обводя комнату взглядом. Зная его, он ожидал тут увидеть кровать. Чтобы можно было "не отходя от кассы", то бишь от хавчика, завалится спать.
-Ребят, в чем нибудь помощь нужна, или мы пришли уже на готовенькое? - Обратился слизеринец ко всем присутствующим. Просто стоять и ждать начала празднества, сложа ручки, не хотелось. Энергию нужно было вылить в мирное русло, иначе эта энергия могла сыграть с парнем злую шутку и он мог завалится спать, тупо от скуки. Мда... Я по тихоньку превращаюсь в Дейла.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-08-21 18:05:21)

+3

80

Ромка была счастлива. Да и почему бы и нет - народ прибывает буквально пачками, все бродят туда-сюда, полная иллюзия бурной деятельности... Заглядение, в общем! Бодро здороваясь со всеми прибывающими, солидарно фыркая, когда кто-нибудь опять спрашивал "а где именинник?!", Ромка решительно бросила всю подготовку на самотек, и вплотную занялась самым интересным - пластинками.
Проблема выбора одного из целой кучи - это самая страшная проблема человека, - мысленно вздохнула девушка, после отчаянных колебаний, какую из двух пластинок включить первой, запихнула в проигрыватель сразу шестую. Ей оказался сборник песен Битлз, и Ромми обрадовалась подобному выбору судьбы - бодро, интересно, весело... Что нужно для успешного начала вечера, как не отличный рок-н-ролл?! А все что потяжелее, можно оставить на потом, когда все, кто не любит тяжелую музыку, дойдет до кондиции и начнет радоваться всему подряд, а те, кто любит тяжелую музыку, и вовсе придут в неописуемый восторг. Таким образом, с молчаливого согласия окружающих, девушка взяла на себя ответственность диск-жокея.
- У нас между прочим еще живая музыка будет. Надеюсь…Кто у нас на чем играет?
- Кто на чем у нас только не играет! Именинника заткнем на вокал, раз уж он не танцует, а мы будем веселиться. Ведь знает же он веселые песни! Ну хотя бы одну... Я надеюсь... Очень надеюсь... - надеяться, по правде говоря, оставалось только на чудо... Как-то не верилось, не хватало фантахии представить Михаэля, поющего что-то бодро-танцевальное... не его амплуа, что ли?
Тем временем в комнате появился профессор Корвикс с синтезатором в чехле...
Хе... Стоп, а разве он на пианине... пианино... короче, клавишах играет? Вроде же на гитаре... Хотя какая разница! Главное, музыканты подтягиваются!
- Привет, профессор, - улыбнулась девушка, слегка пританцовывая подходя к Алексу, привычно (она практически со всеми так здоровалась...) чмокнула его в щечку и откомментировала: - А именинник где-то шляется. Причем я на девяносто девять и девять девятых процента уверена, что знаю, с кем... - она фыркнула. - А что это ты с синтезатором? А? Что? - последние два восклицания были адресованы некоему двуногому существу, дергающему ее за руку. Мелькнула мысль устроить (чисто в воспитательных целях) бросок через бедро, но глянув, кто ее потревожил, Ромка расплылась в еще более широкой улыбке - насколько это вообще было возможно.
- Привет, Дейл! - дежурный чмок. Потом чмок Криса, который пришел с Андерсеном вместе - Ты где бродишь, я тебя уже несколько дней не видела?!
- Действительно! Вот слушай умного человека, убранство комнаты - самое оно! Кстати, Крис, я тебя поздравляю! Позволь пожать твою мужественную руку! - слово с делом не разошлось, и Ромка от всей души потрясла обеими руками лапу парня, с улыбкой во все шестьдесят четыре зубаглядя на него снизу вверх. На лице Шварцмана отразилось недоумение. - Не, я не перепутала тебя с именинником. Я тебя просто поздравляю с тем, что ты первый слизеринец на этом празднике жизни. Наш Михаэль как всегда отжог - большая часть его друзей учатся на, теоретически, враждебном факультете...

+2

81

- Рассказал, конечно, - кивнул Алексей, когда они с Катариной вышли из гостиной факультета и направились по коридору в поисках выручайки. - Грэму эта идея понравилась, так что завтра часов в одиннадцать-начале двенадцатого пойдем знакомиться со скульптурой в подвал и выяснять, шутка это, или  там действительно есть что-то интересное. Будем надеяться, уж к двенадцати часам мы все проснемся...
На этот раз путь к комнате занял совсем немного времени. Дверь в выручайку, причем распахнутая настежь, обнаружилась за вторым или третьим поворотом коридора. Вслед за Катариной Белов вошел в комнату.
- Смотри-ка, как быстро нашли... Но, судя по всему, ты была права и именинника еще нет. И, поскольку Грэма что-то тоже не наблюдается, можно, наверное, предположить что они где-то вместе застряли... Надо думать, помирились, - он хмыкнул, задумчиво и с некоторым молчаливым неодобрением оглядывая неординарный интерьер комнаты. Интересно, кто это тут так постарался? Юмористы... О! И сцена есть... Такое подозрение, что выступать на ней придется Михаэлю... Не могу сказать, что меня это расстраивает.
Алексей направился к Дейлу, Крису, Ромми и профессору Корвиксу.
- Всем привет, кого еще не видел. Спрашивать, где именинник, не буду... Спрошу другое: он, вообще, в курсе, что его тут ждут? И придет ли он?

+4

82

Больше всего Миланна боялась опоздать на праздник. Так же как и многие ученики Хогвартса, она блуждала по коридорам, скрываясь от Филча, который как банный лист, прилипший к пятой точке, преследовал её. Кое-как, дойдя до нужного места, девушка стала думать, как попасть на вечеринку. И помочь-то мне не кому! Ну хорошо, попробую о чем-нибудь подумать ну например вот так: "Вечеринка". Перед Ми оказалась дверь... Ми потянула руку к двери и повернув ручку, медленно стала ее открывать.  Надеюсь, я попала туда! Девушка оказалась в пустынной комнате, где видно когда-то давно проходила вечеринка. На стенах висели сдувшиеся шарики. На столе стояла грязная посуда с оставшимися на ней кусочками, которые уже покрылись плесенью. Мда, порой поражаюсь своему уму. Ми уже хотела идти обратно, как на стойке рядом с дверью увидела фотографию, на которой были Родители Поттера, профессор Люпин и еще какие-то ученики Хогвартса того времени. Хм... может быть взять эту фотографию с собой, или оставить ее в прошлом, перевернув фотографию, девушка увидела на обратной стороне надпись: *Д....су По..р.у в день его рождения* Хм...как странно! Фотография была такой потрепанной и сырой! Надпись практически стерлась. Но сомнений не было, фотография была подарена Джеймсу Поттеру. Воздух в комнате был очень влажным, и там плохо пахло. Ми передернуло, потому что обстановка в комнате и правда была очень мрачной. Но что же мне делать? Отдать эту фотографию Гарри? А может быть не стоит. Что же делать? Ладно, будь что будет! Девушка аккуратно сложила фотографию, пытаясь не порвать ее, положила в карман. Открыв дверь, девушка вновь оказалась в знакомом ей коридоре. На сердце у нее было не спокойно. И пульс колотил в виски. Так, Варисенте у тебя есть вторая попытка. Может быть, попробовать подумать о Михаэле? И о его день рождении? Уже начав думать об имениннике, перед Миланной появилась новая дверь. В этот раз Ми смело повернула ручку и сделав шаг перешагнула порог. Ожидания превзошли себя. Комната была очень уютной и хорошо обделанной. Внутри была суматоха, все были заняты делом.
-Ну, наконец-то, я её нашла! Ура! Аллелуя!!- Ми была так счастлива, что не заметила, как сказала то вслух, причем очень громко.
-Ой! Всем здрасти, как  давно я не видела столько народу!Прям душа радуется!- Ми осмотрела присутствующих и поняла что здесь много её друзей. Надеюсь, будут весело, хотя нет, я уверена, что будет весело! Мила в толпе увидела сидящего на диване Поттера. Отдать ему сейчас или потом. А может быть вообще не отдавать? Девушка так и не решилась отдать ему фотографию, но и отводить своего прямого на него взгляда не стала.... Но услышав голос Ромми она отвлеклась...
-Кто на чем у нас только не играет! Именинника заткнем на вокал, раз уж он не танцует, а мы будем веселиться. Ведь знает же он веселые песни! Ну хотя бы одну... Я надеюсь... Очень надеюсь... - сказала Ромми
-Ой, я ведь на гитаре играю! Эх повеселимся! Чувствую день рожденье запомнится надолго!-
Вдруг Ми повернула голову, так как увидела Белова, который с огромным интересом спросил:
-Всем привет, кого еще не видел. Спрашивать, где именинник, не буду... Спрошу другое: он, вообще, в курсе, что его тут ждут? И придет ли он?-
Миланна посмотрела по сторонам и не увидев Кромма поняла, что его и правда нету!
-Да мне вот тоже интересно, знает ли он об этом? Ну будем ждать!- Потому что я на его поиски точно не пойду, хватило уже! Подумала Мила про ту комнату, в которой побывала накануне прихода в нужное помещение. И все же мну нужно отдать её ему!Нужен только подходящий момент!

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-11-04 21:56:59)

+7

83

===>>Комната №3 Веллинг, Кромм, Реймонд, Шварцман

По пути к комнате, к счастью, никто кроме какого-то меланхоличного призрака, смерившего парней равнодушным взглядом и что-то пренебрежительно фыркнувшего себе под нос, не встретилось. В смысле - никого нежелательного, вроде Филча или директора: ученики-то периодически сновали туда-сюда, и уж их реакцию на несколько литров торжественно доставляемого куда-то алкоголя равнодушной назвать нельзя было никак. Никто ничего не сказал, но порой встречались до того выразительные взгляды, что Грэм едва удерживался от смешка.
- Как бы нас не ограбили по пути, - с улыбкой негромко произнес он, обращаясь к Михаэлю. - Как-то чересчер халатно мы отнеслись к такому важному делу, как транспортировка алкогольной продукции!
Выручай-комната была на прежнем месте. И даже мучиться с нахождением двери не пришлось: мысли и так были посвящены вечеринке. Грэм затормозил на секунду, прикидывая, не подарить ли подарок сейчас, пока они еще не зашли, но всё же склонился к отрицательному решению. Во-первых, руки заняты, во-вторых, подарок еще призвать из комнаты надо, в-третьих, неизвестно, сколько в комнате народа. И какого именно. Вдруг много?! Тогда точно лучше подождать... В целях безопасности...
- Михаэль! - окликнул он уже почти дошедшего до двери любимого. Торопливо его нагнал и отобрал обе бутылки: - Давай-ка я на разведку сначала схожу. И вообще, явление именинника должно быть более торжественно - вдруг там тебя давно ждут?
Грэм бессовестно блефовал. На самом деле ему в голову стукнулась очередная дурацкая идея, и душа требовала немедленного его исполнения. А для этого, как и для вручения подарка, необходимы были свободные руки...
Он аккуратно толкнул дверку носком казака и заглянул внутрь. Ох ни фига ж себе народа! - присвистнул парень, малость ошалело обводя помещение взглядом. Висящие на стенах кандалы и уютненькая сцена вызвали нервно-восхищенный смешок. - Вот это, блин, убранство... И столы накрыты, и выпивки вагон виднеется - куда там несчастным четырем бутылкам... Мда-а, мы определенно запоздали!
Он опомнился, мысленно дал себе пинка и все-таки зашел в помещение.
- Всем добрый вечер! - громогласно, с улыбкой до ушей заявил гриффиндорец на всю комнату. - А у меня вам сюрприз. Даже два... - Он чуть приподнял бутылки и немедленно сгрузил их на ближайший столик. - Это первый. Второй сейчас тоже притащу, подождите пару секунд.
Басист торопливо направился обратно к выходу, захлопнув за собой дверь. Михаэль честно ждал где-то в трех метрах от двери, за что Грэм был ему весьма благодарен...
- Полная комната народа, всё уже, похоже, готово без малейшего нашего участия, - отчитался он. - Не хватает только виновника торжества, то есть тебя... Но это мы сейчас исправим!
С чуть ехидно подрагивающими уголками губ и откровенно смеющимися чертиками в глазах он, не дав Михаэлю слова сказать, подхватил его на руки. Черт побери, ему дико нравилось оказывать Кромму подобные не слишком значительные, но приятные знаки внимания: потаскать на руках, подарить ни с того ни с сего букет цветов или сделать еще что-нибудь, заставляющее потеплеть прозрачные серые глаза и улыбнуться - красиво очерченные губы...
...Дверь в очередной раз удостоилась пинка, он снова завалился в Выручай-комнату и не менее громко, чем в прошлый раз объявил:
- А вот и второй сюрприз! Я нашел вам именинника... Возьмите его уже кто-нибудь в свои надежные лапы - так и быть, доверю, пока он меня случайно не придушил! - И, не дожидаясь этих самых "надежных лап", "сгрузил" потенциального душителя в середину комнаты. Для профилактики чмокнул в нос, выпустил из объятий и забрался на уже примеченный стол рядом с бутылками, с несколько злорадным любопытством ожидая: а что будет дальше?..

+5

84

Милисента не торопясь, шла по коридорам, красивой элегантной походкой. Дойдя до нужного коридора девушка вздохнула с облегчением. Так...эта комната должна быть где-то здесь... Девушка представила что в комнате празднуют день рождение Михаэля и перед ней появилась дверь. Хм не так уж это и сложно подумала про себя девушка и с легкой улыбкой повернула дверную ручку. В комнате уже было много народа, и в центре стоял Кромм. Девушка вошла в комнату и сразу же увидела Миланну, а вот Гвен не было видно... Девушка хотела сразу бежать к Миланне, но так как была воспитана в строгих условиях правил этикета, поэтому в первую очередь девушка подошла к Кромму.
Михаэль с днем рождения! Милли улыбнулась и передала имениннику подарок. Буллстроуд знала об увлечениях однокурсника, поэтому подарила ему набор ножей, рукоятка была отделана драгоценными камнями, и очень красиво смотрелось.
Отойдя от Кромма, девушка подошла к Ми. Привет, а где Гвен? Я все сделала, как мы договаривались.

+1

85

Александр тихо и мирно стоял возле стены и никого не трогал, народу все прибавлялось. Ромкино поведение заставило Ала тихо и с давленно хихикнуть. Вот уж точно у на Михаэль оригинал поназоводил дружбы с гриффиндорцами. Причем по-моему с гриффиндора у него друзей даже больше, чем с родного слизерина. Наконец заявился Грэм. что было очень странно - один... Так, я не понял. а где он именника успел потерять,а? Положив на стол будылки Грэм вновь скрылся за дверью. Через секунду та с треском открылась. На руках у гриффиндорца сидел растеряно улыбающийся Михаэль.
- А вот и второй сюрприз! Я нашел вам именинника... Возьмите его уже кто-нибудь в свои надежные лапы - так и быть, доверю, пока он меня случайно не придушил! - Весело проговорил Стоунфайд, сгружая Михаэля на пол.
-Итак, мы наконец-то дождались! - Улыбнулся Ал и взяв синтезатор подошел к именнику. Благодоря его скоростной реакции он успел почти первым... Милисента все таки оказалась быстрей. Да и то, лишь потому что вошла в комнату почти следом за ребятами.
-Ну что, товарищ именинник, наконец-то вы нашлись! С чем я вас и поздравляю! - Проговорил Алекс и вручил Михаэлю синтезатор, хотя, если сказать конкретнее - впихнул синтезатор, так как руки Кромма были заняты ножами, которые только что ему отдала Буллстроуд. -Короче, я решил, что на пианине играть как-то не очень. Поэтому тебе оязательно нужен синтезатор. Это чудо у нас на магической тяге. Так что проблем с подключенем не будет. Поздравляю тебя с восемнадцати летием, Хелль. А чего пожелать, даже не знаю. Наверное как обычно, побольше верных друзей, побольше счастья вжизни. Да и вообще всего, да побольше. - Закончил свою речь Александр и вновь вернулся к уже облюбованной стеночке. Именника же окружила ребятня, стараясь поскорей того поздравить. Хм. ну можно сказать праздник начался. - С полуулыбкой на губах подумал Алекс и стал издалека наблюдать за происходящим.

+3

86

Отвечать на вопрос где же все-таки Михаэль, не пришлось, он появился в скоре в сопровождении Грэма.
-Всем добрый вечер! А у меня вам сюрприз. Даже два.… Это первый. Второй сейчас тоже притащу, подождите пару секунд.- Ми посмотрела на бутылки, которые Грэм поставил на стол. Хотя наверно не все запомнят этот праздник! Подумала Мила и улыбнулась.
- А вот и второй сюрприз! Я нашел вам именинника... Возьмите его уже кто-нибудь в свои надежные лапы - так и быть, доверю, пока он меня случайно не придушил!- Грэмка толкнул его в центр комнаты...Хм... Надо быстрей подарить подарок, пока его не окружили. Девушка быстрым шагом направилась к Кромму.
-Эмм... с днем рождения Михаэль! Этот подарок для тебя!- она хотела пожелать ему что-то, но успела лишь отдать подарок, потому что... все присутствующие столпились вокруг него.
Голова Миланны постепенно превращалась в кастрюлю, по которой били половником. Каждый звук, слышимый в комнате отдавался у нее в голове. С того момента как она оказалась в комнате, где проходит вечеринка, в ее мыслях было только одно, как отдать фотографию Гарри. Но не с того не с сего, в ее голове появилась еще одна мысль. Которая стала беспокоить ее еще больше. Где, Стронг? Я думаю, он приглашен сюда? Хотя, если Михаэль его не любит, то он врятли здесь появится! Эх, если его здесь не будет наплевать, напьюсь с горя и пойду его искать! И все-таки как же трагична моя судьба! Почему мне не везет в любви? Тыррр. Стоп! Куда меня понесло? Сегодня день рождения или поминки? Варисенте у тебя ни ума не фантазии...!
В комнату зашла Буллстроуд, она не спеша, подошла к Кромму через толпу и так же поздравила его. Увидев Миланну, она сразу подошла к ней!
-Привет, а где Гвен?,- поинтересовалась Мили. Я все сделала, как мы договаривались.-
-Уже, здоровались, не знаю, где она. Я побежала в комнату переодеваться, а она в музыкальной комнате осталась! Хм.. Ты поговорила с Люпином? - Ми сделала голос потише на фамилии преподавателя, что бы ни кто, ни чего не заподозрил... Ну и как он отреагировал? Хотя знаешь Миллисент, давай поговорим об этом потом, я думаю, сейчас этот разговор просто не уместен. Тебе нужно отвлечься и отдохнуть. Ну и мне тоже!- сказала Миланна. - Давай развлекаться!- Девушка отвернулась от подруги и села  на кресло не далеко от дивана, на котором сидел Гарри... Мда... ну хоть с Люпином поговорила и то радует. Вид у тебя подруга конечно ужасный. Нужно срочно поднимать тебе настроение. Но чуть позже. Голова Ми немного отошла от боли, и мыслей в голове помещалось гораздо больше. Ми снова задумалась о Гарри и вновь уставилась на него добрым пристальным взглядом. Давай соберись и позови его отойти в сторону. И отдай ты ему эту фотографию! Ну, давай на счет три ты говоришь ему! Раз! Два! Три! И! вот черт не могу! Варисенте ты трусиха… Ми резко отвернулась от Гарри.…  И посмотрела на толпу, которая кружилась вокруг Кромма….

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-09-15 20:46:42)

+6

87

- Как бы нас не ограбили по пути, - хмыкнул Грэм.
- Бутылками отобьемся, - хихикнул Михаэль, кивая какому-то очередному знакомому, попавшемуся навстречу. - Потому как все равно больше нечем... У меня с ногопашным боем как-то не очень.
Но вот, наконец, и выручайка объявилась - неожиданно быстро, как ни парадоксально. Михаэль, решительно вздохнув последний раз, как перед прыжком в воду, решительно направился к двери, но его порыв был остановлен Грэмом...
- И вообще, явление именинника должно быть более торжественно - вдруг там тебя давно ждут? - Грэм отобрал у него бутылки и нырнул в комнату.
- А, может не на... до... - дверь за Грэмом захлопнулась. Мерлин... Все-таки, день рожденья - грустный праздник... Подавив в себе недостойный порыв слинять, пока есть возможность, Михаэль сделал себе короткий мысленный выговор. Ну действительно, волнуется, как будто в клетку к голодным львам войти собирается!
Ну да... По сути, хоть и чересчур метафорично, но верно... Если вспомнить своих друзей, они у меня почти все гриффиндорцы... то есть львы... и наверняка голодные! Мерлин, вот вечно у меня все не как у людей...
Грэм вышел из выручайки. Его слова о том, что там полно народу, неожиданностью не оказались. Впрочем, некоторая заминка пошла Михаэлю на пользу - он как-то более-менее справился с мандражем. Хотя, конечно, некоторая досада на себя "надо было с самого начала там быть, и не пришлось бы вот так..." определенно присутствовала.
- Но это мы сейчас исправим! - выражение глаз любимого стало каким-то насмешливо хищным.
- Грэ-э-эм... - настороженно протянул Михаэль, с опаской глядя на приближающегося парня. - Я не знаю, что ты там такое задумал, но я почти наверняка знаю, что мне это не нра-авится... - в этот момент довольно ухмыляющийся Грэм подхватил его на руки. Михаэль от неожиданности крепко в него в цепился и, не зная, чего хочется сильнее - захохотать или начать отчаянно вырываться, выбрал нечто среднее... - Грэм, поставь меня на ноги! Ну ты что, издеваешься, да?! - с трудом сдерживая смех и пытаясь сохранить серьезный тон, завозмущался Михаэль. В этот момент довольный как обожравшийся Вирус Грэм невежливо пнул дверь...
- А вот и второй сюрприз! Я нашел вам именинника... Возьмите его уже кто-нибудь в свои надежные лапы - так и быть, доверю, пока он меня случайно не придушил! - Сообщил он окружающим и бесцеремонно опустил притихшего от неожиданности Михаэля прямо на пол, чмокнул в нос. Слизеринец проводил гриффиндорца полным ужаса взглядом - он уже передумал опускаться на ноги, но было несколько поздно. Так, а ну возьми себя в руки! - с этой мыслью он едва успел оглядеться по сторонам и облегченно вдыохнуть - "толпа народу"  было сильно преувеличено. Было человек десять или около того. тьфу, я уж испугался, что тут пол школы... А чего бояться? Все свои... Все друзья... - на этой мысли настроение Михаэля резко улучшилось и приободрилось. Он дернулся встать на ноги, но вошедшая следом за ними с Грэмом Милисента с решительным видом проятнула ему коробку:
- Михаэль, с днем рождения! - улыбнулась девушка.
- Спа... - но та уже отошла в сторону.
- Ну что, товарищ именинник, наконец-то вы нашлись! С чем я вас и поздравляю! - сменивший Милли Алекс буквально положил сверху на именинника синтезатор. Потом последовало поздравление...
- Спа... - но Алекс тоже поспешно слинял.
-Эмм... с днем рождения Михаэль!!! Этот подарок для тебя! - улыбнулась Миланна.
- Спа... - Тьфу, да что ж это такое? Дайте мне встать, пожаааалуйста... И хоть слово вякнуть!!
Внезапно кто-то подоспел на помощь, забрав коробку с синтезатором и протянув руку. Михаэль с радостью за нее ухватился и таки поднялся на ноги - количество подушек на полу превышало все мыслимые нормы, и нормально встать с занятыми руками представлялось затруднительным. Михаэль поднял взгляд на спасителя. Насмешливо улыбающийся Белов положил синтезатор на край стола.
- Уф... Спасибо, спаситель, - весело улыбнулся слизеринец, складывая коробки на стол.

+6

88

Явление Грэма, причем почему-то в гордом одиночестве, сначало вызвало недоуменную мысль "Что, они так и не помирились?" Но потом, глянув на абсолютно счастливую физиономию друга, Алексей понял, что ничего подобного, точно помирились. Иначе бы не сиял как тульский самовар. А дальнейшие слова Стоунфайда и вовсе развеяли последние сомнения. Поставив бутылки на стол, он ушел за вторым сюрпризом, и спустя несколько мгновений внес-таки вяло брыкающегося виновника торжества, сгрузив его на пол. Глянув на на мгновение ставшее совершенно несчастным лицо этого самого виновника, Белов тихо засмеялся.
Впрочем, Михаэль, оглядевшись, кажется облегченно вздохнул, и его начали задаривать подраками. Прямо на полу... Когда профессор Корвикс вручил парню синтезатор - а, так вот он для чего был нужен! - Белов с веселой жалостью понял, что именинника пора спасать. Иначе он так и останется сидеть под подарками еще часа на пол, пока сообразит сначала отложить это все в сторону. Дождавшись, пока Ми, опять же, не дав имениннику и слова пикнуть в ответ, добавит еще один подарок, Белов решил пожертвовать этикетом во имя спасения друга и, в два шага преодолев расстояние до Михаэля, забрал из его рук самое громоздкое - то есть синтезатор, и протянул Кромму руку, за которую тот с радостным видом уцепился, утверждаясь на ногах. край ближайшего стола оказался свободным, и Алексей не долго думая положил музыкальный инструмент туда.
- Уф... Спасибо, спаситель, - облегченно выдохнул именинник, сгружая подарки на стол - идея не держать в руках все сразу явно пришлась ему по душе.
- До Спасителя мне, конечно, очень далеко, но все равно пожалуйста, - улыбнулся Алексей, доставая из кармана маленький сверток. Взмах волшебной палочки, простое и очень удобное заклинание - и подарок приобрел свой оригинальный размер, куда более внушительный. - С днем рождения, Михаэль, - произнес он, вручая подарок. - Не пугайся, это хоть и книга, но не учебник, - весело улыбнулся Белов. - Я помню, ты любишь баллады и романсы... Это сборник, с нотами, - он пожал руку слизеринца. - Желаю, как говорится, творческих успехов.
Белов освободил место следующему поздравителю, а сам подошел к Грэму.
- А ты почему без гитары? - весело поинтересовался он. - Неужели надеялся, что удастся отбрыкаться от выступления?

+2

89

Дождавшись ответа Гарри, на душе Рона стало легче. Фу с ним все хорошо, он выздоровел и не сердится, что я его не навещал, так что все хорошо. Так ну вот вы мне только скажите, что мне здесь делать, именинника нет, поговорить тоже вроде не с кем, хотя я видимо не один такой. – Парень посмотрел на девушку, которая стояла и рассматривала цепи. Вон Ди тоже стоит, но видимо ей на всех пофиг кроме именинника. Кажется, у нас появляется вторая полумна Лавгуд, хотя нет, это немного не такая Ди просто пофигистка и этим все сказано. Тем времиним пока Рон стоял и размышлял, в комнату все так же вваливались люди, а вскоре ввалился и сам виновник торжества. Мнда не завидую, я ему сейчас, так как все сейчас на него налетят. Стоило Рону только об этом подумать, как все что он подумал, сбылось. Как же его все-таки любят! Даже встать не дают подарками заваливают. Дождавшись, когда Михаэль поднимется с помощью Алексея, парень подошел к Михаэлю.
- Ну, еще раз с днем  варенья, всего хорошего, надеюсь, тебе понравится. – Сказав это, парень протянул лампу иллюзий.

+1

90

- Будем надеяться, уж к двенадцати часам мы все проснемся... - Закончил Алексеей фразу о том, что Грэму идея вылазки понравилась и завтра они все собираются.
- Ну, я в этом не сильно уверена... Хотя будем надеяться, что и правда проснёмся - вдруг повезёт? - весело произнесла Кэти. Как раз в этот момент они в очередной раз повернули и увидели открытую дверь - по-видимому, как раз в Выручай-комнату.
- Смотри-ка, как быстро нашли... Но, судя по всему, ты была права и именинника еще нет. И, поскольку Грэма что-то тоже не наблюдается, можно, наверное, предположить что они где-то вместе застряли... Надо думать, помирились, - произнёс Алекс, и девушка с ним мысленно согласилась.
Забрав у парня свой подарок, Рина несколько задумчиво осмотрела комнату. Да уж, милый тут дизайн... Подозреваю, старались всей компанией, - мысленно хмыкнула гриффиндорка. - Кандалы, сцена... Стоп... Сцена?! Кажется, всё-таки надо было брать с собой гитару... Вот узнаю, какое милое существо решило тут сцену поставить... Что-то мне подсказывает, что выступать нас сегодня заставят... Ладно, надежда умирает последней, так что вдруг не заставят? Хотя... Сомневаюсь я. И всё-таки гитару надо было брать, - мысленно вздохнула Катарина, отходя в ту же сторону, куда пошёл Белов.
- Привет тем, с кем сегодня не пересекалась, - улыбнулась Кембери. - Откройте страшную тайну - чей идеей было тут сцену сделать? - поинтересовалась Кэти - вдруг и правда скажут?
Тут в комнату вошёл Грэм. И, что самое удивительное, один. Так... А Михаэль где? - несколько удивлённо подумала девушка. Но удивлялась она недолго, так как друг, поставив бутылки на стол и пообещав второй сюрприз, снова вышел из комнаты.
- Кажется, я даже догадываюсь, что это будет за сюрприз, - тихо произнесла Рина. Как оказалось, в своих догадках она была права - Стоунфайд вернулся, неся именинника на руках. Увидев Михаэля, гриффиндорка снова прикусила губу, чтобы не рассмеяться - слишком уж забавно смотрелся слизеринец. Да и одет он был... Несколько необычно. Опустив Хелля на пол, Грэм отошел от него и уселся на стол.
Тут же все пошли поздравлять Михаэля и Катарина мысленно его пожалела - встать парню так и не дали, равно как и сказать хоть слово. Да ещё и сверху положили синтезатор. Интересно, его кто-нибудь "спасать" будет? Или так и будет сидеть? - подумала Кембери и, будто в ответ на её мысли, Алексей отошёл от компании и, забрав у именинника инструмент, помог ему подняться, после чего вручил свой подарок и отошёл к Грэму. Людей вокруг Михаэля стало поменьше и Кэти решила, что можно идти дарить свой подарок.
"А может всё-таки лучше в конце?.." - Попытался отговорить девушку её внутренний голос, но Рина его проигнорировала и пошла к имениннику.
- И ещё раз с Днём рождения! - улыбнулась гриффиндорка, протягивая другу завёрнутую в ткань катану. - Даже и не знаю, что пожелать-то можно... Хотя... Желаю всяческих творческих успехов, вот. Которые, как мне кажется, сегодня вполне могут пригодиться, - весело произнесла Катарина, кивнув на сцену. Вот только кроме синтезатора у нас нет никаких музыкальных инструментов... А зря.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Выручай-комната