Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

- Не видел. Странно, она же, по идее, тоже должна была тут быть, иначе бы предупредила... Может, у нее случилось что?..
- Надеюсь, что всё-таки нет... Ладно, будем надеятся, что она просто забыла про вечеринку... Опять же, ни про время, ни про место ей никто не говорил, если я не ошибаюсь, - задумчиво произнесла Кэти. Надеюсь, её не занесло опять в подземелья? Да нет, вряд ли. Думаю, одного визита в это "чудесное" место ей вполне хватило...
- Ого, народ уже тосты говорит, - заметил Грэм, беря бутылку с бренди. Девушка, подумав пару секунд, пришла к выводу, что она всё-таки предпочитает вино. Приманив заклинанием бутылку (которая, по счастливому стечению обстоятельств, была открыта и к тому же не разлилась по пути) и бокал, Рина налила себе вина, после чего отставила бутылку в сторону, надеясь на то, что её никто не опрокинет.
- Кто-нибудь еще будет? - поинтересовался Стоунфайд, приподнимая бутылку, которую он всё ещё держал в руках.
- Я как-нибудь вином обойдусь - не люблю сильно алкогольные напитки, - улыбнулась гриффиндорка, делая небольшой глоток любимого напитка. Тем к временем к их компании присоеденилась Алисия, которая тоже уселась на стол. Интересно, сколько человек выдерживает стол, на котором стоит много еды и к тому же бутылки со спиртным?..
- Лис, вечеринка просто отличная. Кстаати... Может, хоть ты мне скажешь, кто до сцены додумался? - полюбопытствовала Катарина, уже и не сильно надеясь получить ответ на вопрос, который так мучил её в момент попадания в Выручай-комнату.
- Ага... Как же... просто никто, кроме меня, не пытался этого сделать, - фыркнул Грэм, отвечая на слова Алисии о том, что он единственный человек, всё-таки нашедший именинника и даже притащивший его на вечеринку.
- Не правда. Мы честно пытались его найти. Только не знали, где искать, - шутливо возмутилась мисс Кембери, думая над тем, считается ли полноправным поиском тот факт, что они обошли пару комнат. Да и то не факт... Хм... Кажется, мы его и правда не искали. Единственное что надеялись на то, что случайно столкнёмся в коридоре. Но в этом нам не повезло. Ладно, главное, что хотя бы Грэм нашёл.
Тем временем к компании присоеденился ещё и сам Михаэль, заинтересовавшийся тем, что ищет Ромка. Ответ сокурсницы Рину несколько удивил - сама фраза была не в духе Ромильды, а если ещё и учесть то, каким тоном это было сказано. Это что, на вино у неё такая реакция? Или просто задумалась? Нет, задумавшаяся Ромка это вообще нечто ненормальное. Хотя... Чему я удивляюсь? У нас тут всё не как у людей. На Дне Рождения слизеринца практически все приглашённые - гриффиндорцы. Сумасшедший дом, а не школа...
Ромильда же уже встала и подошла к стоящим в стороне Юнатану, Гарри, Рону, Миланне и Милисенте. Что ей там понадобилось, девушка предпочитала не выяснять. Но Ром, поговорив со слизеринцем, вернулась к проигрывателю, поставила какую-то пластинку, разулась, подвернула рубашку и убежала обратно.
- И что это было? Или правильнее спросить - что это будет? - поинтересовалась Кэти, продолжая наблюдать за подругой. А она явно решила, что будет танцевать. На сколько поняла гриффиндорка - с Юнатаном. Слизеринец трансфигурировал одежду Ромки в красное платье для танго. О... Они танго танцевать будут? Интересно, что у них из этог получится... Прямо даже очень интересно... Я думаю, что очень красивое зрелище, - подумала Рина, смотря на пару, уже закружившуюся в танце. Её ожидания насчёт того, что зрелище будет красивым, очень даже оправдались. Было даже жаль, когда музыка закончилась и пара остановилась. Как же они красиво танцуют... Даже становится обидно, что меня в детстве только классически танцам учили... И эта роза, которую они в конце друг у друга отбирали... Красотища! Гриффиндорке хотелось зааплодировать, но она очень боялась испортить момент, созданный искусством танцоров.

Отредактировано Катарина Кембери (2008-08-27 21:20:46)

+4

122

- Хм... А Ванессу никто из вас случайно не видел? - поинтересовалась Кэти
- Пожалуй, я ее со вчерашнего дня не видел, - пожал плечами гриффиндорец. - А она тоже осталась на каникулы? Я уж, было, подумал, что она уехала домой... уж больно давно ее видно не было!
Белов задумчивым взглядом обвел помещение. Вроде бы никто не скучал - все общаются, всем весело... Но вдруг его взгляд зацепился за стоящую в отдалении Диану. Он вознамерился, было, направиться к ней - ну как может девушка скучать в полном одиночестве?! - но его намеренья оборвала Ромка, которая вначале куда-то убежала, потом вернулась и, поставив пластинку, убежала. Проследив за ней взглядом, Алексей увидел, что однокурсница вместе с Юнатаном вышла на середину комнаты и - я сплю иль брежу? - на ней надето вечернее платье!
Зазвучала музыка, не узнать которую было просто невозможно: танго. Его не спутаешь ни с чем. И с первыми звуками пара начала танцевать. Белов, конечно, всего чего угодно мог ожидать от Рейн - он ее совершенно не понимал, и иногда своим поведением она ставила его в тупик. А сейчас...
Был бы я ее парнем, вызвал бы Вейна на дуэль, - мысленно хмыкнул Алекс, поймав себя на том, что стоит и тихо завидует другу. И это при том, что к Ромке чувств крепче дружеских он никогда не питал - ну не привлекали его девушки-пацанки. Но сейчас, в танце, она была невероятно, восхитительно женственной - изящной, страстной, грациозной и нежной. Впрочем, наверное, он был не одинок в своем восхищении.
И нельзя было не признать, что парень ей вполне под стать - высокий, крепкий, уверенный в себе и решительный. Вместе они составляли невероятно гармоничную пару, и создавалось впечатление, что танцуют действительно двое влюбленных - так они вжились в образы. Решительно отогнав всяческие посторонние мысли, Алексей просто молча, машинально крутя в руках бокал с вином, наблюдал за танцем.
Везет сегодня на впечатляющие представления...
Кода Ромми и Вейн замерли посреди комнаты и повисла тишина, он хотел, было, начать аплодировать... но так и не решился шевельнуться, боясь спугнуть хрупкую тишину и очарование момента, предоставляя это право кому-то другому.

Отредактировано Алексей Белов (2008-08-27 21:31:10)

+5

123

-Вейн, я, собственно, по твою душу. Жалко, конечно, выдергивать тебя из такого цветника, но возникла насущная проблема. Мне приспичило танцевать, причем непременно танго. И проблема эта очень серьезная - танец парный, а в этой школе танцующих парней можно пересчитать по пальцам одной руки... Помнится, ты как-то упоминал, что занимаешься танцами. Так вот... Как у тебя с танго? Причем прямо сейчас- сказала Ромми, подойдя к группе разговаривающих учеников. В который раз удивляюсь, какие хорошие у меня лучшие подруги! Мама мне всегда говорила: "Твоя лучшая подружка, подушка". А эти уводят любовь прямо на глазах. Ты только не соглашайся на это предложение. Нет! Нет, ну, пожалуйста! Ну вот... согласился!
- С танго говоришь... Ну, с ним у меня никогда проблем не было. И прямо сейчас тоже не намечается... И если твой парень не свалится от ревности, что ты танцуешь танец страсти не с ним... то я полностью ваш...- ответил  де Стайер, и пошел танцевать. Нижняя челюсть Миланны постепенно открывалась все больше и больше. Парень пошел за Ромильдой, как мышь, которая почувствовала запах сыра.  Все-таки заставив закрыть свою челюсть, Ми нервно сделала пару глотков из бокала. И стала наблюдать за произошедшим. Ха... посмотрите на нее она босиком, в завязанной рубашке.. кошмар! Хотя смотрится это очень экзотично.… И что самое обидное, мне нравится этот стиль. Через пару мгновений Миланна вообще не поверила своим глазам. Ромми  была одета в платье. Да, да в красное платье, которое очень хорошо подчеркивало ее фигуру, да и просто очень ей шло. Музыка началась, они стали двигаться. Юнатан и Ромми! Они так хорошо смотрятся. Хм... как же красиво она двигается... плавно, как будто по волне. Они очень похожи на героев фильма Запах женщины с Аль Пачино. Он там играет слепого... Эх, как же он красиво станцевал с той девушкой. Так же как Рейн с Вейном. Вдруг в его зубах появилась яркая красная роза. Красный цвет сам по себе цвет страсти... да и танец тоже... это танго. Почему-то такие странные мысли были в голове у Варисенте. Но когда они перестали двигаться и остановились, у Милы снова проснулась та ревность... В этот момент они стали очень близки. Мне кажется? Или они сейчас поцелуются? О Мерлин, только не это... сбереги мои нервы...Она хотела оказаться на месте Ромми, но этого ни когда не будет, потому что она это не Рейн. Ну почему, мне всегда не везет? Все достали меня все.. .Миланна настолько распереживалась, что по щеке покатилась слеза... Миланна, ну ка быстро успокаивайся, не позорь меня и себя! Говорила совесть... Как ты не понимаешь, все против меня, одного люблю, но его нет рядом, другой, рядом, но с другой танцует танго... Еще эти подруги!! Права была мама, а я ее не слушала! Все снова ты начала меня учить. Иди ты...
Девушка вытерла еще пару слез которые стекали из ее глаз и глотнув еще вина посмотрела на Поттера, который что-то ее спросил...
-Ми, почему такая напряженная? Расслабься! В конце концов, именинник обидится, если на его празднике не будут веселиться!-
-Я напряженная? Да ты что? Тебе показалось просто! Я веселюсь! Мне весело, разве не видно?- ответила ему Мила. Был бы на моем месте, понял бы, почему я такая напряженная...
Допив бокал, Ми налила себе еще. Чем больше она пила, тем больше ей было на все наплевать... Ха, не буду я переживать, буду веселиться... Ми вновь уставилась на только что танцевавшую пару и ждала, чем же закончится эта близость.  В комнате стало тихо, все смотрели на Ромильду и Юнатана...

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-09-15 20:41:36)

+4

124

Зал, все наполнялся людьми, становилось шумно каждый что-то обсуждал, а в основанном, где находится сам изменник. Вскоре на вечере появился и сам именинник, и на него сразу же все навалились. На все это Ди смотрела со стороны, она не подходила не кому, просто оставалась стоять на своем месте. Когда же все уже поздравили именинника, Ди подошла к столу, на котором стояли подарки, и положила свой подарок, оставив внутри подарка открытку с пожеланиями. Где-то рядом уже начали поднимать первый тост а Грант все стаяла в полном одиночестве рассматривая потолок. Ну не могла она подойти к любому человеку первой и пообщаться с ним, слишком была стеснительной. Вот от этого она часто и стояла одна. Даже если рядом были друзья. Хотя иногда она не была  стеснительной, и даже очень открытой для разговора. Все зависело от ситуации. Девушка уже хотела, было подойти к столу, за которым поднимали тост, как вдруг ее остановила неожиданная музыка. Которая предвещала, что будет танец, так и случилось. Под музыку начали танцевать Ромильда и какой-то слизеренец, которого она встретила в библиотеке. На взгляд девушки танец был замечательным, ей он очень понравился, и когда он кончился, Ди даже немного удивилась, что не кто не решился хлопать и, решив, что надо похлопать, захлопала в ладоши.

+2

125

Пока звучала музыка, для Вейна словно остановилось время и пропали все звуки, кроме томной, страстной и одновременно безумно печальной мелодии. Весь мир сейчас сузился до размеров одной девушки - Ромильды Рейн. Девушка была настолько гибкой и чувственной, что танец уже переходил за все грани реальности и такта, вызывая в душе настоящий ураган, который иссушал и жег, оставляя после себя волны сладкой до боли дрожи по всему телу.
Ну... это всего - лишь танец... Чего ты так... э... переволновался...
Пронеслось в голове в какую-то долю секунды, и снова испарились все мысли, остался только танец, только страсть, поглощающая и всеобъемлющая. Они двигались так свободно и естественно, будто это и не было танцем, нет, это было чувством, настолько живым и импульсивным, что казалось настоящим признанием в любви. Комната и присутствующие в ней  люди вообще перестали существовать, только глаза партнера, так доверчиво и в тоже время своевольно смотрящие в его глаза. Уколы шипов розы, так жадно "отвоеванной" друг у друга, только подогревали кровь, заставляя ее нестись по венам с еще большей скоростью. Для Юнатана этот танец стал открытием. Он никогда не думал, что Рейн может быть такой. Он видел ее своевольную натуру, ее ребячество, непокорность, игривость, некое пацанство. Все это проявлялось и в поведении и в одежде. Но сейчас он видел Ромильду другую: страстную, женственную, соблазнительную, опасную, словно пламя и  в тоже время ужасно притягательную. И сейчас ему было трудно поверить, что та девушка, которая пригласила его на танец и та, что сейчас была с ним – одна и та же. Эти мысли витали в голове, а музыка продолжала звучать, витками воспаряя вверх до высоких пронзительных нот и шелковыми лентами спадая вниз до бархатных и сочных басов, создавая непередаваемую паутину звуков и чувств, вызываемых к жизни каждым звуком, каждым дыханием пауз, каждым созвучием. И двое людей были тесно сплетены этой мелодией, стали неотъемлемой ее частью, одним целым, казалось, что это будет длиться вечно. Переплетения рук, движения ног, тел, волны страсти, алые всполохи нежного шелка юбки, стоны музыки… бесконечное движение, бесконечная жизнь… Но все когда-нибудь кончается. Оборвалась и музыка на тоскливой, щемящей ноте боли, которая тут же отдалась и откликнулась в душе, заставив задержаться дыхание и сбиться пульс. Словно неожиданное отрезвление, после бутылки дорогого игристого вина, ударившего в голову и заразившего своей хмельной легкостью и безрассудством. Юнатан продолжал обнимать Ромку и смотреть ей в глаза, как будто в них был сосредоточен весь смысл жизни. В зале повисла звенящая тишина, нарушаемая разве что дыханием, однако де Стайер совсем ее не слышал. Он словно завороженный не мог оторвать глаз от девушки, которую сейчас узнал совершенно по-новому, и это представление ни как не вязалось со старым.  Вейн опустил розу, зажатую в руке, и шипы до боли впились в ладонь, оставляя  ярко-алые глубокие ранки, но парень этого не замечал. Он опустил взгляд на губы Рейн, в уголке которых застыла капелька крови, оставленная острыми и безжалостными шипами.
Черт... нужна была роза без шипов...
Рейн была очень близко, безумно близко. Повинуясь какому-то неожиданному порыву, Слизеринец слегка наклонил голову, почти касаясь своими губами ее губ.
Что я делаю?
Последняя трезвая мысль и... И кто-то захлопал в ладоши. На парня неожиданно обрушились звуки, которые пропали для него во время танго. Сейчас они казались особенно оглушительными. Наверное, в другое время, и взрыв какого-нибудь чудовищного заклинания произвел бы  на Вейна меньший эффект.  Юнатан вздрогнул и слегка отпрянул от девушки, виновато улыбнувшись. В его карих глазах блеснули и пропали последние золотистые искорки, так оживлявшие его взгляд. А теперь он снова стал таким, как прежде, но все же в глубине его глаз осталось какое-то янтарное свечение.
- Ты прекрасно танцуешь, Роми... Грациозна, как кошка... Повезло твоему парню!
Сделав поклон, Вейн галантно поцеловал Ромке ручку и отдал ей розу. На секунду задержав на ней взгляд, он снова отвесил поклон и ушел из центра комнаты к одному из столов. Там он прихватил бокал с вином и сделал большой глоток. Горло словно огнем обожгло.
От вина? Подобный эффект??
Теперь ему стало казаться, что в комнате стало чересчур шумно и людно, да и какая-то неловкость неожиданно проснулась.
Пойду-ка я прогуляюсь немного... необходимо подышать свежим воздухом...
Развернувшись, Юнатан направился к выходу из выручайки, раздумывая по дороге, куда бы пойти. Покинуть вечеринку было бы неуважительно по отношению к имениннику, а вот просто прогуляться – в самый раз.
----- Крыши Хогвартса.

+5

126

Сейчас настанет мой черед,
За мной одним идет охота...
(с) С.Гудзенко

Босая, слегка взъерошенная, все никак не способная восстановить дыхание,  в вечернем платье и с розо в руке, Ромми застыла посреди комнаты, не в силах пошевелиться - статуя, часть какой-то старинной фрески. Кровь стучала в висках. За этим оглушающим гулом, за все еще отдающимися в ушах резкими хлопками, за общим шумом восстановившихся разговоров, Ромка даже не услышала слов Юнатана, а если и услышала, то смысл их остался явно где-то за пределами ее сознания. Мысли ее были в таком смятении... Какие там мысли! Невнятный клубок ощущений...
Вейн, наполнив свой бокал, вышел из комнаты.
Настолько не в своей тарелке, настолько смущенной, растерянной и обескураженной девушка не чувствовала себя никогда в жизни! Ей какзалось, что все взгляды устремлены на нее, чудились насмешливые голоса, оглашающие и комментирующие вслух сумбур в ее голове...
Ну... Юнатан... Слизеринец проклятый! Ненавижу ваш факультет!!!
Ромка злилась... Но только совсем не на Вейна, как бы ей этого ни хотелось. Она злилась на себя, на собственную растерянность... Ну зачем я только заикнулась про этот наряд?!
В этом платье, посреди комнаты она чувствовала себя музейным экспонатом. Мышью, решившейся выбежать на середину комнаты... а жильцы внезапно включили свет. Она чувствовала себя отвратительно беззащитной, слабой, хрупкой... и до ужаса растерянной. И точно так же, как та мышь, замерла, не зная, в какую сторону спасаться бегством. Она все никак не могла понять, все вот эти ощущения, которые в ней бушевали секунды назад и чьи отголоски сейчас бродили в ее крови, это были только отголоски танца... или что-то еще?
Довольно, Ромильда! - рыкнула она на себя. Очень хотелось последовать примеру Вейна - хлопнуть чего-нибудь спиртного... но только не вина, а чего-нибудь более кепкого, коньяка например... и выскочить куда-нибудь на улицу, на свежий воздух. Успокоиться, привести в порядок мысли... и переодеться! В этом платье она чувствовала себя обнаженной... даже хуже - нагота физическая ее бы совершенно не побеспокоила. Окружающие видели ее насквозь. Читали ее мысли. И улыбались...
Соберись... - одними губами прошептала - прошипела - себе под нос девушка, решив во что бы то ни стало сделать хорошую мину при плохой игре и двинулась по направлению к музыкальному агрегату, имениннику, Грэму, Рине и Алексу. Первым делом она сменила пластинку с заигравшей уже второй композиции танго на  Блэк Саббат. Пожалев чувства некоторых присутствующих, даже сделала потише - чтобы никому не мешало. Вторым делом она плеснула себе из первой попавшейся бутылки в первый попавшийся бокал и залпом его осушила, запозало сообразив, что это явно не вино, а фужер был для вина, и плеснула она туда на добрую половину... Продышавшись, она с подозрением глянула на бутылку. Бутылка содержала в себе бренди. Тьфу, ну кто только мне это под руку подставил?!
- Брр, гадость какая! - возмутилась она, хватая с ближайшей тарелки кусок колбасы.
- Уф... Люди добрые, сделайте мне, пожалуйста, великое одолжение - расколдуйте меня обратно, а? А то моя волшебная палочка куда-то трансфигурировалась вместе с карманом, в котором лежала... А то что-то как-то... - она многозначительно махнула рукой. Черт, черт, черт... ну вот почему я именно Вейна вытащила танцевать? Нет бы уж действительно Лёшку - он такой чудной и милый, а Вейн... Мерлин! Змей, вот змей и есть... Или кот... Хищное создание... Ну откуда же я знала, что он так танцует... Танцует ТАК! Ох, дьявол побери... мать вашу... за ногу... и об стену... Проклятье! Ромка, соберись! Тьфу... Да еще роза эта... - в полнейшем недоумении девушка обнаружила, что продолжает сжимать цветок в руке. Пробурчав что-то невразумительное себе под нос, заткнула цветок в ближайшую бутылку - все в то же бренди. Композиция оказалась весьма эффектная и оригинальная. Вот, и пусть не только мне плохо будет! - злорадно подумала она, с мстительным удовлетворением представляя, насколько же плохо цветку в высокоградусном напитке. В чем бедная роза повинна конкретно перед ней, Рейн не знала, но очень уж не хотелось мучиться в одиночестве!
Впрочем, мучения девушки, кажется, были в большей степени ей самой и выдуманы. Ну не привыкла она блистать в роскошных вечерних туалетах, и чувствовала себя в них не в своей тарелке! Да еще так совпало... И Юнатан, и танец этот... И вообще...
Мерлин! Проклятые слизеринцы! Вечно они меня в тупик ставят своим поведением... - последний раз (больше для порядка) возмутилась про себя девушка, уже более-менее приходя в себя.

Отредактировано Ромильда Рейн (2008-08-28 03:47:09)

+4

127

По дороге Несс вспомнила, что не знает ни где будет проходить День Рождения, ни во сколько начало этого знаменательного события. Отловив в гостинной какого-то третьекурсника и "допросив" его, Ванессе удалось выяснить, что тот слышал что-то про выручай - комнату и девять часов. Шэдоу посмотрела на часы и чуть не упала, было уже без десяти девять, но через минуту она сообразила, что так пугаться не стоит, ведь, наверняка почти половина приглашённых опаздает как минимум на десять - пятнадцать минут. Гриффиндорка решила поспешить, ей не хотелось придти самой последней и не хотелось чтобы всем пришлось ждать начала праздника по её вине. Всё ещё в своих собачистых тапках девушка поднялась на седьмой этаж, прошлась трижды мимо стены, в которой должна была обнаружиться дверь в выручай-комнату, думая при этом о днюхе Михаэля, и наконец, когда дверь появилась, ввалилась в выручай - комнату. Взгляду Несс представилось невообразимое количество народа, складывалось такое впечатление, что тут собралось не меньше половины школы. Ученики с разных факультетов, мило общались между собой, даже гриффиндорцы со слизеринцами видимо решили примириться на время. Отыскав в толпе именника, Ванесса отправилась к нему, стараясь пробиться сквозь толпу, которая пыталась - пусть и не специально - преградить ей путь. Добравшись наконец до Михаэля Несса протянула ему подарок со словами:
- Праздничных речей говорить не умею так, что просто скажу - С Днём Рождения! - Ванесса с улыбкой отдала мини - микрофончик именнику. Дождавшись ответного слова, Шэдоу снова улыбнулась и отошла в сторону, чтобы не мешать остальным желающим вручить подарок.
"Интересно Кэт уже здесь?" и словно в ответ на её мысли толпа расступилась на мгновение и девушка успела заметить подругу. Пробиваясь сквозь толпу, наступая всем на ноги и не переставая извиняться, гриффиндорка ловила на себе странные взгляды, но не обращала на них внимания - Несс и в голову не приходило, что они так странно реагируют на её обувь. Наконец гриффиндорка добралась до Кэт.
- Привет, как дела, как продвигается вечеринка?

+5

128

Внезапно всю красоту, так бережно созданную Ромильдой и Юнатаном, разрушила Диана, внезапно захлопавшая в ладоши. От неожиданности Кэти чуть не вздрогнула. Кажется, я понимаю, почему Михаэль так злился на Дейла, когда тот зааплодировал после танца Криса. Если там зрелище было таким же эффектным, то ничего удивительного в этом нет - разрушить такой момент... Это же надо! А Стайер тем временем, налив себе вина, вышел из комнаты. Девушка проводила его задумчивым взглядом, но быстро отвлеклась на подошедшую Ромку:
- Брр, гадость какая! - возмутилась Рейн. Насколько поняла Рина - после того, как сделала глоток бренди. И всё-таки хорошо, что я это пить не стала, - окончательно убедилась в верности выбора напитка гриффиндорка. - Уф... Люди добрые, сделайте мне, пожалуйста, великое одолжение - расколдуйте меня обратно, а? А то моя волшебная палочка куда-то трансфигурировалась вместе с карманом, в котором лежала... А то что-то как-то... - пробурчала тем временем Ромми, явно почему-то недовольная своим костюмом. А вот её следующее действие поставило Катарину в тупик. Роза-то ей что плохого сделала? Она же так быстро завянет, - недоуменно подумала Кембери, уже произнося "Accio". Покрутив цветок в руках, Кэти попыталась найти в комнате вазу и, что самое удивительное, ей это удалось. Правда удивлялась она не долго, так как вспомнила, в какой комнате находится. Вот только единственным минусом был тот факт, что ваза появилась на другом конце комнаты. Нет, ну вот нельзя было её поблизости поставить, что ли? - мелькнула у девушки недовольная мысль. Правда, она всё равно произнесла заклинание второй раз, теперь уже приманивая эту самую вазу. И даже умудрившись её поймать. А какое у нас там заклинание с водой?.. Так... Я что, и это забыла? Не, не верю. Вроде же помнила... Или всё-таки нет? Нет, точно помнила. И даже, кажется, сейчас помню.
- Aguamenty, - произнесла Рина, направив вынутую из кармана волшебную палочку в вазу и наполнив её водой. Поставив туда розу, гриффиндорка поставила сосуд на стол, подальше от края и сидящих на столе личностей. В общем, куда рука дотянулась. - Ром, а чем тебе костюм-то не нравится? По-моему, очень даже симпатичный, - улыбнулась Катарина подруге. Она действительно не понимала, чем это платье может не нравится. - Но если тебе так уж хочется, могу трансфигурировать обратно... Только заклинание мне напомните кто-нибудь, - фыркнула мисс Кембери, в очередной раз убеждаясь в том, что с памятью у неё далеко не всё в порядке. А тем временем в комнате появилась Ванесса, вручившая подарок Михаэлю, а после обратившаяся к Кэти:
- Привет, как дела, как продвигается вечеринка?
"Какие люди наконец-то появились!" - ехидно откомментировал появление Несс внутрений голос девушки.
Опять ты? Ну и что, что она опаздала? А тебе вот обязательно надо обо всём своё мнение высказать! И вообще, сиди и молчи. Не хочу я тебе сегодня слушать. Если уж высказываешься, то только по делу, пожалуйста. И без твоего вечного ехидства!
- Привет, Несс! Дела отлично. Ты как? Вечеринка вроде тоже пока неплохо продвигается... Жаль, ты на пару минут раньше не пришла - такое пропустила... - Мечтательно произнесла Рина. Но мечтательность с неё довольно быстро спала, так гриффиндорка вспомнила, что очень хотела узнать, где это подруга весь день пропадала. - Ты, кстати, где была? А то я тебя после... - Сообразив, что сейчас ляпнет что-нибудь не то, Катарина умолкла, но только на секунду, так как выход из сложившейся ситуации нашёлся довольно быстро. - После завтрака и не видела. По замку гуляла или в Хогсмид пошла? - поинтересовалась Катарина, в которой опять проснулась природное любопытство.

+4

129

===)Комната Вутсон, Паркинсон....(===

Стаська незаметно и быстро прошмыгнула в комнату, и тут же спряталась от всех любопытных глаз, в самом тёмном углу.
Ещё не хватало, чтобы кто нибудь увидел меня в таком виде. Неизвестно сколько времени длится это (мат) заклинание! Яростно подумала девушка, и стала *разведывать местность*, попутно решая, что делать.
А дело было в том, что когда Стася примчавшись в подземелья, обнаружила. Что времени на *привождение себя в человеческий вид* совершенно нету, она решила воспользоваться одним из заклинаний.
Вот и воспользовалась! И теперь её, ранее русые волосы, были окрашены в розовый цвет, а уши заметно удлинились и теперь их ели скрывали волосы, которые, Слава Богу, остались такими же длинными. От греха по дальше, Слизеринка естественно надела толстовку с боооольшим капюшоном. Но на этом все *прелести* жизни не закончились. Толстовка с самым <боооольшим> капюшоном, ещё и оказалась самой длинной, и по этому скрывала половину верхней части ног (если честно написано глупо, но я забыла, как это по другому называется). Решив, оставить всё как есть, Вутсон надела какие-то джинсы и тёплые сапоги.
И вот теперь, стоя в самом тёмном углу Выручай комнаты, девушка решала, что же ей дальше делать.
Ну здесь, точно оставаться нельзя, люди всё-таки не дебилы, хотя здесь и такие есть, но меня они точно рано или поздно заметят. Значит сейчас, можно с горю напиться, и идти смело упопяться в озере. Хотя идея насчёт *утопления* меня не сильно привлекает, лучше просто *одолжить* одну бутылку чего-нибудь алкогольного, а потом уже сматываться отсюда по быстрому...
Вдохновлённая такими мыслями, Стаська тут же увидела под одним из стол, возле стены не открытую бутылку пива. Хм, пиво? Интересно, кто и где его достал? Я Че-то об этом не слышала. Ну и пофиг, главное чтобы никто не заметил.
Довольно быстро добравшись к двери, и по ходу захватив *желанную* бутылку, Стася незаметно шмыгнула за дверь, и всё!

===)Крыши Хогвартса(===

+4

130

Усталость была настолько сильной, что Дейл начал впадать в дрему, прислонивщись боком к теплому Крису, а спиной - к холодной стене. Гул толпы медленно превращался в совершенно нечленораздельное жужжание. Мерлин Всемогущий, это ж как надо было набегаться, чтобы заснуть стоя прямо на вечеринке. Эх, дай мне сил не свалиться на потеху публике. Крис тоже как-то притих, приобняв его одной рукой. Словно два каменных изваяния, составляющих одно целое, они стояли в уголке комнаты, не привлекая к себе внимания и не замечая, что поздравительные речи уже затихли, подарки были вручены именнинику, и люди подняли первый тост. Самым сильным желанием Дейла сейчас было найти где-нибудь кровать и нормально заснуть. Пусть даже посреди галдящей толпы пьяных слизеринцев и гриффиндорцев, которые перемешались на этом торжестве, будто вражды между ними и не было. И даже, если бы кто-то из них решил бы взорвать бомбу над самым ухом Андерсена, тот бы даже не проснул, если бы только нашел свой излюбленный предмет мебели. Однако ее сейчас заменял любимый. Если... я начну падать.... надеюсь... милый меня успеет поймать...- думал он, окончательно засыпая.
Но сон был разрушен громкими звуками музыки. Кто это хулиганит и спать хомячкам не дает?- возмущенная мысль промелькнула в пробуждающемся сознание, побуждая Андерсена приоткрыть один глаз. - А, Ромка... Как всегда... И он снова закрыл глаз, но что-то зацепило его внимание. -Ромка? Что? Как? В платье? Черт, мне это сниться или мир сошел с ума?
Вся сонливость мгновенно испарилась. Дейл удивленно смотрел на свою подругу, танцующую с Юнатаном, что казалось еще большим абсурдом. Да еще и не просто какой-то обычный танец, а танго! Андерсен начал быстро моргать, но видение не хотело исчезать. У меня  галлюцинации. Определенно это глюк! Но почему он сразу и зрительный, и слуховой? А может это не Ромильда, девушка-пацанка, а ее двойник...
Гриффиндорец был настолько удивлен, что досмотрел танец молча, без своих привычных усмешек и порой глупых шуток. Он был восхищен страстностью танца и финальной точкой, которую, к сожалению, смазали чьи-то аплодисменты. Это уже становится традицией, что слизеринцы сходятся с гриффиндорцами. Бедный Салазар. Надеюсь ему было не так неудобно переворачиваться в своем гробу. Печально вздохнув, Дейл поднял глаза на любимого. Тот, видимо, тоже прибывал в неоднозначных чувствах.
-Тоже так хочу,- протянул Дейл, слегка коснувшись губами губ Криса. - Но сейчас я больше всего хочу есть. Пойдем к столу? - Хищный взгляд прошелся по праздничному столу, выискивая что-нибудь съедобное, но остановился на открытой бутылке вина. - А ведь мы даже за здоровь именинника не выпили.
Не дожидаясь ответа Криса, Дейл пошел к столу. Ромка уже беседовала с сокурсницами, о чем-то возмущенно треща и размахивая руками. Подойти к ней он не решился. Налил себе и Крису вина, поднял бокал с искрящимся напитком насыщенного цвета. А будешь ты это пить или нет, спрашивать даже не станем. Утром ты сам отказался составить мне компанию, отговариваясь, что хочешь трезвым прийти на вечеринку.
-Все-таки здорово, что Кромм свел два факльтета.
Дейл довольно улыбнулся, оглядев гостей, осушил бокал и принялся поглощать какой-то первый попавшийся салат.

+5

131

Подарок Грэма - к добру ли, к худу ли, - не открытый присоединился ко всем остальным подаркам. А сам Михаэль в благодарность еще раз чмокнул любимого, уютно устроился рядом с ним на столе (стол был парадоксально крепкий...) с бокалом вина в руке. Тем временем Ромка, поставив какую-то пластинку, куда-то убежала. Музыка показалась знакомой - конкретно это произведение Михаэль слышал и раньше, и если поднапрячься, мог бы даже вспомнить имя автора. Впрочем, сделать ему этого не дали... Хотя такое бывало с ним последнее время что-то слишком уж часто, на взгляд Кромма. Стоило о чем-то плотно задуматься, так тут же окончательно и бесповоротно отрывали.
"Окружающий мир решительно против того, чтобы ты научился думать", - ехидно фыркнул второй голос.
Заткнись ты...
"Во, и ты его в этом поддерживаешь! Я голос разума, а ты меня затыкаешь!"
Впрочем, ворчания внутреннего голоса быстро сошли на нет - видимо, он тоже увлекся увиденным. А посмотреть там было на что!
Наверное, первый раз в жизни Михаэль пожалел, что не умеет танцевать. Впрочем, жалость эта была вполне объяснима - любой человек, видя чужое мастерство, испытывает некоторое сожаление от того, что сам он так не умеет. У некоторых это выливается в черную зависть, ехидство и злобу, у других - в преклонение и так называемый "фанатизм". А Михаэль просто наслаждался красивым танцем. Он, наверное, был чуть ли не единственным из присутствующих, кого не слишком удивила метаморфоза девушки. По одной весьма тривиальной причине - он видел, какой изящной и грациозной она может быть, причем не просто видел, а испытывал довольно регулярно на собственной шкуре - дралась она очень похоже на то, как танцевала. Когда, конечно, дралась в спарринге, а не в обычной драке. А сейчас слизеринец, одновременно с получением эстетического наслаждения, все пытался понять - что ему, все-таки, нравится больше драки или танцы в исполнении подруги. Впрочем, определиться он так же не успел - танец просто кончился.
Некоторое время висела звенящая тишина, которую  первой решила нарушить Диана, зааплодировав. Михаэль, решив, что раз торжественность момента все равно упущена, то можно вполне поддержать Грант и тоже захлопал. Через некоторое время Юнатан куда-то слинял, а Ромми направилась к ним. Когда девушка плеснула себе пол бокала бренди Михаэль открыл, было, рот предупредить ее, но не успел - Рейн уже сама осознала всю глубину собственной ошибки...
Раздраженно заткнув ни в чем неповинную розу в бутылку, Ромка попросила вернуть ей обратно ее одежду...
Ром, а чем тебе костюм-то не нравится? По-моему, очень даже симпатичный, - удивилась Рина.
- Действительно, - усмехнулся он. - Можешь меня стукнуть, но платье очень красивое, и тебе оно идет... - стукнуть слизеринца Ромке, даже если она и собиралась это сделать, не дали - подошла Несс.
Праздничных речей говорить не умею так, что просто скажу - С Днём Рождения! - произнесла она.
- Спасибо, Несс. Хорошо, что ты все-таки до нас добралась, а то мы уже начали подозревать, что ты заблудилась... А поскольку организатор из меня аховый - я даже собственный день рождения организовать не смог! - то я бы не удивился... Такое подозрение, что если бы я хоть кого-нибудь предупреждал, гостей было бы раза в два больше... а тут такое спонтанное мероприятие! Кстати... Кого мне, все-таки, нужно благодарить за то, что у нас сейчас есть праздник? - полюбопытствовал он у окружающих.

+5

132

- Привет, Несс! Дела отлично. Ты как? Вечеринка вроде тоже пока неплохо продвигается... Жаль, ты на пару минут раньше не пришла - такое пропустила... - Тут же ответила девушке Рина.
- У меня дела тоже отлично. Да, жаль, наверное я пропустила что-то очень интересное, судя по твоим словам. - Улыбнулась подруге Несс.
- Ты, кстати, где была? А то я тебя после... - Тут Кэт на мгновение запнулась и Ванесса понимала причину этого, но решила не показывать виду, так как Рина сумелша выкрутиться, произнеся вместо слова "дуэль" следующее: - После завтрака и не видела. По замку гуляла или в Хогсмид пошла?
- Ни то и ни другое, я гуляла возле озера и случайно заснула, надеюсь только что за то время, что я провела лёжа на снегу, я простудиться не успела. Зато одежда вымокла, оставалось только бежать в комнату переодеваться, вот видишь пришлось надеть последнее, что оставалось в шкафу - при этих словах девушка обвела взглядом свой наряд и только сейчас заметила свою странную обувь - Ой! А это как на мне оказалось? Видимо я забыла переобуться, когда торопилась на День Рождения. - Шэдоу обезоруживающе улыбнулась, пытаясь обратить всё это в шутку.
"Интересно, а кто-нибудь ещё заметил? Хотя не похоже... Но что мне теперь делать бежать переобуваться? Или может попытаться превратить эти тапочки во что-либо более подходящее? Хотя нет, ни второе, ни первое не годится, в первом случае придёться уйти с вечеринки, а во втором ещё не известно что получится, по трансфигурации у меня всегда были не особо высокие оценки." Девушка взглянула на Кэт. "Может у неё попросить? Хотя по моему у неё с этим не намного лучше, чем у меня. Что ж видимо это мой удел-приходить на праздники в дурацком виде."
Несс огляделась в поисках чего-нибудь, чтобы отвлечься от мыслей о тапках. "Виски, вино или шампанское? Да, ладно уж, чего мелочиться-то? Начну сразу с виски." Ванесса налила себе бокал напитка и выпила практически залпом.
"Что решила напиться, чтобы не сильно позориться из-за тапочек?" Ехидно поинтересовался внутренний голос.
"Не твоё дело! И вообще что хочу, то и творю, а что творю, то и хочу!" Девушка выпила второй стакан и потянулась налить третий. "Мда... Неужели я так быстро пьянею, что начала уже разговаривать сама с собой?"

+4

133

- Кстати... Кого мне, все-таки, нужно благодарить за то, что у нас сейчас есть праздник? - услышала Кэти вопрос Михаэля. Девушка неопределённо хмыкнула - в организации участвовал много кто и преимущественно ученики гриффиндора, что примечательно.
- Ну... Наверное, Ромку, Лис и меня... Хотя, кажется, ещё Стаська что-то делала. Или только собиралась? - Рина вопросительно посмотрела на Алекса, в надежде на то, что он знает, делала ли слизеринка что-нибудь. В выручайку она вроде приходила как раз для организации... А так как оставалась самая последняя, то и вполне могла что-нибудь сделать. - Кстати о Стаське... Её кто-нибудь видел? Что-то у нас сегодня день пропаж. В жизни не поверю, что она про вечеринку ничего не знает или забыла, - несколько удивлённо произнесла гриффиндорка. Мы как пошли в Хогсмид, так её и не видели... По крайней мере я - точно. А где она в Хогсмиде-то пропала? Мда... Что-то мне сегодня редкостно "везёт"...
- Ни то и ни другое, я гуляла возле озера и случайно заснула, надеюсь только что за то время, что я провела лёжа на снегу, я простудиться не успела. Зато одежда вымокла, оставалось только бежать в комнату переодеваться, вот видишь пришлось надеть последнее, что оставалось в шкафу, - произнесла тем временем Несс, обводя взглядом свою одежду. - Ой! А это как на мне оказалось? Видимо я забыла переобуться, когда торопилась на День Рождения.
- Да уж, Несс, спать на снегу - это надо было додуматься, - хмыкнула Катарина. Интересно, мы с ней на пару решили устроить в Хогвартсе эпидемию? Хотя нет, я-то уже вылечилась, а Ванесса, будем надеяться, и не заболевала. Но после сна на снегу надежда на это очень маленькая... - А наряд у тебя очень даже оригинальный, - не удержалась от дружеского подкола мисс Кембери. Внезапно вспомнив про то, что в руке она до сих пор держит в руке бокал с вином, девушка сделала ещё один глоток напитка. Несс же тем временем выпила уже два стакана виски и налила третий.
- Мм... Ванесса, может, всё-таки не стоит сразу столько пить? - осторожно поинтересовалась Кэти у подруги. Она что, решила сразу напиться? Гермиону что ли увидела? Странно как-то.

+2

134

Сладкая полудрема начала обволакивать сознание слизеринца. Вроде бы он еще мог реагировать на внешние раздражители, но очень вяло и неохотно. Но внешних раздражителей не было. Никто его не дергал, никто к нему не подходил. Дейл стоял и вроде бы спал у Кристиана на плече. Что еще нужно для счастья? Хм... Пожалуй кровать, одеяло и подушка, ну да ладно, это мелочи, главное что Дейл рядом. Тут вдруг где-то рядом заиграло танго. Хм... Какой-то странный сон чтоли? Крис приоткрыл глаза, да так и застыл, наблюдая за открывшейся картиной. Ромка и Стайер начали танцевать, причем Ромми была в платье. В красивом таком красном платье, как раз для танго. Ромка? В платье?! Точно сон. Но зато какой красивый сон. Движения завораживали. Танго всегда был похож на схватку, на танец огня. Тем более, если его чувствовать душой. Умение конечно тоже должно быть, но все равно главное для танго - жить им. На губах Шварцмана заиграла улыбка резкие и в тот же момент гармоничные движения танцоров завораживали, погружали в какой-то транс. Вот, последние движения и все стихло. Через некоторое время раздались редкие аплодисменты. Нет, ну это надо же! Даже сон смогли этими аплодисментами испоганить. Это надо созерцать в тишине, а главная похвала танцорам это молчание и неприкрытое восхищение в глазах. Хотя, может только я так считаю. Но аплодисменты это немного не в тему в таких случаях. Крис вновь закрыл глаза, думая, что раз сон закончился, то сейчас начнется блаженное состояние, когда отдыхает весь организм, но не тут то было. На плече завозился Дейл. Ну чего ему не спится?! Шварцман недовольно заворчав попытался необращать внимания на то, что Дейл пытается выскользнуть из его объятий. Ну иди, иди. А я все равно спать буду.
-Тоже так хочу. - Вдруг проговорил гриффиндорец. Чего он тоже так хочет? Крис переборол свою лень и опять открыл глаза. Ромка стояла в платье и о чем-то разговаривала с Кэт и Михаэлем. Стоп... Ромка. В платье. И даже не во сне. Так это был не сон?! Глаза Шварцмана готовы были вылететь из орбит. А она получается классно танцует. Хотя, кто бы сомневался. Просто я наверное не привык ее видеть в платье. Легкий поцелуй любимого вывел Шварцмана из наступившего ступора. - Но сейчас я больше всего хочу есть. Пойдем к столу? - Крис пожал плечами, продолжая завороженно смотреть на Ромильду. - А ведь мы даже за здоровье именинника не выпили. - Крис наконец-то отвел взгляд и подошел к столу. Хотелось правда подойт к Ромке, но парень никогда не умел выражать свое восхищение. Да и судя по виду Ромми, она была немного растеряна всем происходящим. Парень на автомате взял вино, которое ему протянул Дейл. Чувствую, сегодня мне все же прийдется пить.
-Все-таки здорово, что Кромм свел два факльтета. - Проговорил Андерсен, довольно улыбаясь, и ставя пустой бокал. И все бы тебе поесть. - Крис посмотрел как Дейл начал уплетать салат.
-А по другому и быть не могло. Я смотрю, наш Миха прямо таки будущий дипломат. После него вражда факультетов резко забылась. По идее ему памятник надо ставить. - Шварцман хмыкнул и наконец-то отпил вина из бокала. Затем оглядел выручайку. Все скучковались в группы и мирно разговаривали о чем-то своем. Стайер куда-то исчез, да и еще пару человек пропало. Хотя может и не пропало, а просто я слепой стал. Допив вино Крис подошел к столу и оглядел выпивку. Там было все. Как нистранно, кроме огневиски. Ну хотя это тоже не показатель, может оно есть, а я опять таки слепну. Почему-то слизеринцу хотелось именно его. Либо это алкоголизм, либо навязчивая идея. Одно из двух. Или все вместе. С этими мыслями Крис  подтащил к себе одну из бутылок вина и достав волшебную палочку трансфигурировал её в огневиски. Затем, подозрительно принюхавшись проверил, получилось ли это у него. Хм, вроде получилось. Затем, с таким же подозрительным видом, отпил немного прямо из бутылки. Горло обожгло знакомым теплом. Точно получилось. Парень налил себе бокал огневиски, а бутылочку отставил подальше, дабы никто кроме него не притронулся к ней. Что-то я сегодня чувствую себя жадиной. Шварцман усмехнулся своей мысли и подошел к Дейлу, который все еще что-то жевал.
-Я смотрю, теперь тебя от еды и под угрозой атомного взрыва не оттащишь? - Улыбнулся Крис, Дейл же лишь укоризнено взглянул на слизеринца и вновь вернулся к хавчику. Эх, хомячья душа - потемки. Хотя, он почти ничего не ел за этот день. Делать ничего не хотелось, поэтому Шварцман развернулся и вновь облокотился на облюбованную им стенку. Чувствую себя анонимным алкоголиком, каким-то чудом затесавшимся в компанию, но даже при этом оставшимся один на один с огневиски.

+3

135

<------ Крыши Хогвартса.
Юнатан вошел в выручайку и огляделся - ничего нового за его отсутствие не произошло, все разбились на небольшие группы и тусовались друг с другом. Парень неспешным шагом пересек комнату, направляясь к столам с выпивкой и едой.
Так... еще немного выпью и присяду где-нибудь...
Вейн  встряхнул рукой волосы, слегка намокшие от снега, из-за чего кончики прядей были влажными и чуть завивались.
Черь, ненавижу эту влажность...
Почему-то настроение медленно падало, хотя даже сам Слизеринец не мог сказать почему.
- Эй, Ромми, тебе так платье понравилось или ты расколдоваться не можешь... Тебе помочь, или все сама?
Усмехнулся Юнатан, подойдя в Ромильде и беря со стола стакан, плеснув в него немного огневиски. Сделав глоток он скучающим взглядом обвел зал.
Мда... небольшая встряска этой компании не повредила бы...
Не дожидаясь ответа Рейн, парень ушел к одному из небольших диванчиков в темном углу, усаживаясь на него и неспешно потягивая виски. Сделав несколько глотков, он откинулся на спинку и закрыл глаза.

осс. Сори за меленький пост... головане варит((

+1

136

Только заклинание мне напомните кто-нибудь, - фыркнула мисс Кембери в ответ на просьбу Ромильды расколдовать ее наряд.
- Я могу напомнить, - улыбнулся Лёшка. - Вот только... - закончить он не успел, потому что объявилась потерянная Ванесса. Поздравив именинника, она заговорила с Риной.
Интересно, отчего мне не дает покоя этот странный пергамент... Странно, вроде бы, никогда раньше у меня особых предчувствий не было, а тут... Я почему-то твердо уверен, что это не просто шутка. Разум пытается оспорить этот факт, приводит логичные доводы, но все они разбиваются об эту стену абсолютной уверенности. Мне кажется, что нас там ждет... что-то... очень необычное. Интересно, это хорошо или плохо? Попросить, что ли, совета у профессора Картер?
Еще немного подумав над этим вопросом, Алексей решил отказаться от этой идеи - глупо беспокоить профессора. Да и, к тому же, вряд ли если он откроет ей цель их путешествия их кто-то туда пустит. А если не откроет... Ну не просто же так мисс Картер - прорицательница! Причем явно более талантливая, чем мисс Трелони...
Решив, в итоге, что это все попросту глупо, и ничего с ними там случиться экстраординарного не может, Алексей загнал эти размышления куда-то вглубь. А на случай экстраординарного решил все-таки прихватить с собой - на всякий случай - боевую рапиру. Под школьной мантией ее вполне можно спокойно спрятать (практика была - не с мантией, с плащом, но суть примерно та же), и с ней как-то значительно спокойнее.
На том и порешив, Белов наконец опомнился и вернулся в реальный мир, оглядевшись по сторонам. Ничего особенно не изменилось, а спустя мгновение он понял, что вывел его из задумчивости голос Катарины.
- Стаська? Если честно, я не помню, - виновато вздохнул он. - А с озера я ее вообще в глаза не видел... Надеюсь, с ней все нормально.
Может, попробовать пойти ее искать? Да ну, глупости. Человек не хочет находиться на вечеринке, а я буду ее насильно вытягивать? Да и где я ее найду, если вдруг соберусь? Иголка в стоге сена и то проще отыскивается: к ней можно применить магнит или "акцио"!
- Эй, Ромми, тебе так платье понравилось или ты расколдоваться не можешь... Тебе помочь, или все сама? - насмешливо произнес вернувшийся Юнатан. Алексей, было, раздраженно вспыхнул - уж очень он не любил такого пренебрежительного тона, тем более в адрес девушек! А Ромка, хоть и была существом для Белова во многом непонятным и каким-то невозможным, но все-таки была девушкой. Но, судя по спокойной реакции Рейн, она совершенно никакого значения не придала тону слизеринца, а то и вовсе не заметила, и Алексей сдержался от комментариев в адрес Юнатана.
- Ромми, давай я тебе помогу, - обратился он к сокурснице. - Transfegio! - и платье девушки приобрело свой первоначальный вид серебристых штанов и клетчатой рубашки.

+5

137

Желудок медленно, но верно наполнялся едой. День сегодня выдался невероятно насыщенный на события, а ни на еду, как это обычно бывало у Дейла. Он считал, что день не удался, если ты пропустил завтрак, обед или ужин. Это было для него катастрофой. Только сегодня все оказалось по другому. Он практически даже забыл, что голоден, пока не увидел накрытый стол. Одназначно, кто-то на меня плохо влияет. Даже еда, приготовленная домовиками почему-то стала казаться вкусной... Дейл покосился на подшучивающего над ним Криса, но так как рот был занят, Дейл не стал отвечать на замечания любимого. Ну сейчас прожуюсь и я тебе все высскажу, что думаю. Только подожди чуть-чуть.
Однако к тому времени, когда он наконец насытился, все возмущение испарилось. Дейл нашел взглядом Криса и не смог сдержать улыбку. Тот стоял, прислонившись к стенке, и в одиночку поглощал какую-то жидкость мало чем похожую на вино. Он нашел огневиски? Хм... А я его не вижу тут... Ладно, а мы будем упиваться вином. Тем более, оно очень даже не плохого качества. С этой мыслью Дейл снова заполнил свой бокал. Сонливость не думала больше возвращаться. Он был сыт и доволен.
Неожиданно его внимание привлекла фраза Юнатана.
- Эй, Ромми, тебе так платье понравилось или ты расколдоваться не можешь... Тебе помочь, или все сама?- усмехнулся слизеринец, обращаясь к Ромке. Вот оно проявление истинных слизеринских качеств.- Печально подумал Андерсен, но вслух не стал ничего говорить, не желая нелестно отзываться о всем факультете. -Но исключения из правил существуют всегда. И эти исключения только подтверждают эти правила. Тем врменем, Алексей уже успел проявить благородство. Один взмах волшебной палочки, одно слово, и прелестное яркое платье Ромильды превратилось в незрачную рубашку и брюки.
-Блин, а ведь такая красота была. - парень печально вздохнул, подойдя к подруге. - Тебе надо было либо родиться пацаном, либо твом родителям следовало наложить на тебя заклинание, запрещающее носить брюки и тому подобные вещи. - Дейл безцеремонно оборвал милую беседу сокурсников. - Второе могу сделать я, вместо твоих родителей.

+3

138

Постояв не долго в полном молчание возле стола и ничего, не делая, Рон решил поискать что-нибудь поесть. Разговаривать почему-то опять не было настроения, весь день казалось, ему длится как назло очень долго, как будто это не день, а вечность. Лишь кусочек чего-то вкусного мог его развеселить думал Рон. Но, к сожалению и еда его не развеселила. Решив, что день окончательно испорчен, парень решил просто-напросто напиться. Но только Рон уже хотел взять со стола бутылку огненного виски, с стаканом, как его прервала музыка. О нет вы че хотите сказать что сейчас еще будут танцы? А нет слава Мерлину не танцы... - Парень остановил свой взгляд на паре танцующих танго. Эх какая красота, даже я не любитель танцев не могу ничего плохого сказать против этого, так как все просто замечательно.... Вскоре танец закончился, и наступила минута молчания, которую первой разрушила Ди. Эх, такая красота... У меня прям настроение немного поднялось, но голова блин до сих пор болит... Когда все спустя несколько минут после танца опять начали разговаривать между собой парень взял со стола бутылку виски с стаканом и направился в темный угол комнаты выпивать в одиночестве.

+1

139

Лис как самая умная заняла место в уголочке удобно устроившись с подносом всякой всячины. Вокруг во всю кипела жизнь, Ромка зажигала со Стайером, Кэт общалась с Нессой и вообще все вокруг чем то были заняты. Лайт изредка отпивала из бокала вина и закусывала вкусными бутербродиками. Жизнь прекрасна, когда во первых полный желудок, во вторых хорошая выпивка. Точнее то что пила Лис было даже не выпивкой а компотом, Лайт не любила крепких напитков, только такие вина. К тому же была большая вероятность того что пьяная она не хорошая, если  даже в трезвом виде от неё все рушится и летит, то в пьяном Хог придется отстраивать заново. Когда поднос опустел, лис с грустным видом взглянула на почти опустевший стол. Везде кипела жизнь, а Лис как то выпала из общества и гулянки затаившись в своем углу. К тому же она уже начинала скучать, подарок был подарен, поздравления высказаны, благодарности получены, поэтому Лайт искренне не понимала что еще её здесь держит. Даже друзья как то разбрелись по группам. Девушка поднялась, немного накренившись в сторону. Так, стоять! Включить вестибулярный аппарат, и вперед по курсу. К сожалению далеко пройти не получилось. Девушка еще раз выругалась на счет кадушек которые бросаются прямо под ноги. Наконец ракурс был найден, цель опознона и девушка двинулась к выходу, перед этим еще раз умудрившись поскользнутся на чем то, и поздравить именинника.
---)куда тоXD

+4

140

Подсказать заклинание Ромми не успела - Катарина отвлеклась на Ванессу. Мне что, в таком виде и ходить до конца дней своих?! И вообще, где моя волшебная палочка?!
Нароод, ну расколдуйте вы меня, что вам стоит? Или дайте мне кто-нибудь палочку! Или убьюсь и убью всех, или расколдуюсь! Причем мне что-то уже кажется лучше первое... - возмущенно фыркнула девушка.
- Эй, Ромми, тебе так платье понравилось или ты расколдоваться не можешь... - поинтересовался подошедший Вейн.
- Вай дод, кого я вижу! - ахнула она. - Возвращение блудного сына... Да вот я бы уже давно расколдовалась, если бы мне кое-кто палочку вместе с платьем не замагичил!
- Тебе помочь, или все сама? - поинтересовался Юнатан и ушел, не дожидаясь ответа.
- М-даааа, - глубокомысленно протянула Ромильда. - Кто-нибудь понял, что это было? - риторически вопросила она у окружающих. - Я лично - нет... Всегда знала, что у всех слизеринцев с головой беда... Михаэль, а перед тобой я извиняться не буду, потому что у тебя все-таки тоже беда. Несколько другого рода, но все-таки... - она весело показала другу язык. - Мерлин, мне что, действительно суждено погибнуть во цвете лет, да еще в этом платье?!
- Ромми, давай я тебе помогу. Transfegio! - отозвался на крик души Лёшка. Охлопав себя по бокам и обнаружив, что все карманы и их содержимое на месте, подняла почти влюбленный взгляд на сокурсника и от избытка чувств радостно его обняла.
- Алекс!! Я тебя обожаю, ты чудо, прелесть, и вообще мой спаситель! А еще говорят, что северные народы медленнее думают... Бред это все, ты у нас думаешь гораздо быстрее этих эскимосов! То кругом такая толпа, и никто бедному ребенку не поможет... Я теперь знаю, к кому обращаться в случае чего за помощью! - Ромка выпустила из объятий ошарашенного таким обращением Белова.
-Блин, а ведь такая красота была. - трагически вздохнул Дейл, подходя к их огоньку.
- Пфе! Я вам что, музейный экспонат, на меня любоваться?! мне вообще мои штаны нравятся куда больше! - Ромка, присев на корточки, начала зашнуровывать ботинки.
- Тебе надо было либо родиться пацаном, либо твом родителям следовало наложить на тебя заклинание, запрещающее носить брюки и тому подобные вещи, - проворчал Дейл. Ромми, шустро обувшись, щелкнула его по носу.
- Вот только хомяка спросить и забыли! А то, что мне надо было родиться пацаном - не ко мне претензии, а к моей маме, которая оченно хотела девочку. А про заклинание... Если бы такое заклинание существовало, оно было бы уже опробовано на мне! И мне бы, чего доброго, вообще голой пришлось ходить, или на худой конец в белье, в знак протеста, чтобы расколдовали... А то, понимаешь, идеи тут нехорошие выдвигают...
- Второе могу сделать я, вместо твоих родителей, - невозмутимо продолжил друг детства. Ромми нежно ему улыбнулась, похлопав глазами и ласково-ласково пообещала:
- Убью. Поймаю и убью. Так что если захочешь изобрести самый зверский способ самоубийства - найди это проклятое заклинание, наложи на меня, и я тебе обеспечу пышные похороны в закрытом гробу. Со смертью мага как раз все заклинания его рассеиваются...

+4

141

- Убью. Поймаю и убью. Так что если захочешь изобрести самый зверский способ самоубийства - найди это проклятое заклинание, наложи на меня, и я тебе обеспечу пышные похороны в закрытом гробу. Со смертью мага как раз все заклинания его рассеиваются...- в своем духе пообещала Ромильда, мило улыбаясь. Андерсен невозмутимо выслушал подругу, сделав еще пару глотков вина.
Ладно, если вдруг расхочется жить, можно будет попробовать этот метод самоубийства. Очень оригинально, скажу я вам.- Дейл спокойно улыбнулся в ответ.
-Не поймаешь. Хомячки быстро бегают. Вру... бессовестно вру. Она же прекрасно знает, что я и ста метров не пробегу... Не важно. Будем держать марку. Ну или быстро прячутся в норки, где злобный хищник, вроде тебя, их не достанет. А если и достанет, то и у нас есть зубы. Ррр!
В подтверждение своих слов, Андерсен изобразил рычащего хомяка, но, естсественно, никого этим напугать не смог. Реакция окружающих на подобные вещи как всегда была привычной. Кто-то усмехнулся, кто-то даже не заметил, а кто-то выплюнул пару язвительных фраз. Это никогда не волновало Дейла, поэтому он продолжил быть самим собой. Выловив момент, он щелкул Ромми по носу. Отомстил называется. Дейл не ожидал, что ответная реакция девушки будет настолько быстрой. Он резко отступил назад. Однако, не расчитав своей силы и количества выпитого, расплескал вино, обрызгав окружающих и облив самого себя.
-Упс, кажется, дождик начинается. - Почти скороговоркой выпалил он, окинув своих сокурсников извиняющимся взглядом. - Я это... Пойду наверно, а вы не скучайте тут.
И Дейл поскорее отбежал в уголок, где притих Кристиан. Его, по всей виддимости, забавляла сложившаяся ситуация.
-Какой-то неправильный бокал мне попался. Там же вина было уже на самом дне...- Андерсен задумчиво покрутил несчастный бокал в руках и, не найдя в нем никаких видимых дефектов, поставил на стол. -Что-то я уже совсем никакой. Сколько интересно уже времени?
Дейл с надеждой посмотрел на Криса, хотя вряд ли тот мог знать сколько сейчас времени.

+3

142

Отшатнувшись от расплескавшего вино Дейла, Ромка с удивлением поняла, что ее повело, причем повело нехило...
Ой, мамочка моя дорогая... - пробормотала она, цепляясь за стол. - Так, кажется, этот мерзкий напиток сделал свое грязное черное дело... - ошарашенно произнесла она. - Ой, чего-то мне как-то нехорошо... Братцы, кто помнит заклинание от похмелья? Хотя не стоит, я, пожалуй, сама... Sobrius! - произнесла она, доставая волшебную палочку и направляя ее на себя. Стало значительно легче...
- Ой, как же я люблю быть магом... Вот школу закончу, в авроры пойду, по-любому! И пусть только попробуют не взять... Народ, а Стаську точно никто не видел? - поинтересовалась она. - А то я что-то ее, кажется, с самой игры в снежки так и не встречала, как и Рина... Не дело это, сидит как-то там где-то одна, эх! Хотя, с другой стороны, с какой такой радости?! Чтоб Стаська, и вдруг скучала? Скорее, мы тут скучаем... Значит, так. Пойду-ка я проветрюсь, но имейте в виду - я вернусь, пренепременно, и если вы тут не развеселитесь все без меня, то я буду применять насильственные и очень жестокие методы, дабы вас распинать. Все всё поняли? Тогда я пошла дышать воздухом, а то заклинание, конечно, помогло, но как-то по-моему не до конца... - с этими словами она, погрозив окружающим пальчиком, решительно промаршировала к выходу:

=======))))))))Крыши

+1

143

Что-то меня от этого алкоголя еще сильней в сон клонит. - Кристиан задумчиво посмотрел на полупустой бокал, затем обвел сонным взглядом всех присутствующих. Дейл о чем-то увлеченно болтал с Ромильдой, на которой теперь вновь была её повседневная одежда. А в платье ей лучше было, хотя и выглядела она немного непривычно. Из задучиво-сонного состояния его вывел рык Дейла. Точнее пародия на рык. Кристиан не удержался и ехидно фыркнул, смотря на опьяневшего хомячка. Мда... Рычащие хомячки-убийцы захватят мир. После этого Дейл совершил непростительный поступок - попытался щелкнуть Ромку по носу и остаться безнаказанным. Из-за довольно резкого движения гриффиндорец умудрился ко всему прочему расплескать вино. Хомикадзус неподготовленус. - Констатировал про себя Шварцман и насмешливо улыбаясь посмотрел как Дейл полубегом возвращается к нему. Напакостил и свалил. Как это по-гриффиндоски.
-Какой-то неправильный бокал мне попался. Там же вина было уже на самом дне... - Крис только скептически фыркнул. -Что-то я уже совсем никакой. Сколько интересно уже времени? - Не обращая на сквозившую в глазах слизернца насмешку продолжил Андерсен.
-Давай, давай, вали все на стакан. А еще лучше на вино. Может быть оно паленое или разбавленное с водкой. - Кристиан вздохнул и залпом допил бокал. -А времени сейчас, наверное, около полуночи. Часов у меня нет. - Крис пожал плечами. Так, наверное надо идти спать. Или я тут скоро засну, причем стоя. В это время Ромильда, сказав, что еще вернется и напоследок сделав жест строгой учительницы исчезла за дверью. Я смотрю все по-тихоньку сматываются.
-Хм... - Кристиан еще раз окинул взглядом выручайку. -Предлагаю менять место дислокации, а еще лучше идти спать. Ты со мной или тут еще побудешь? - Шварцман вопросительно посмотрел на Дейла.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-09-06 12:39:14)

+2

144

Дейл сделал вид, что не замечает скепсис во взгляде слизеринца. Это у них у всех характерная черта интересно? Эх, что-то скучно тут становится. Дейл лениво обвел аудиторию взглядом.
-Давай, давай, вали все на стакан. А еще лучше на вино. Может быть оно паленое или разбавленное с водкой. - сказал Кристиан, продолжая поглощать свой напиток.
-А что? Вполне может быть.- Дейл подозрительно прищурился и принюхался к нескольким оставшимся на самом дне бокала капелькам вина. -Какой-то странный у него цвет, однако.
Повертев еще несколько раз в руках бокал, парень поставил его наконец на стол. Скорее всего уже действительно полночь. Как-то уже поздновато. А спать почему-то не хочется.
-Предлагаю менять место дислокации, а еще лучше идти спать. Ты со мной или тут еще побудешь? - спросил Шварцман, вопросительно глядя на Дейла. Андерсен слегка задумался, соображая вежливо ли это будет уйти сейчас с вечеринки.  Глазами он отыскал именинника, сидящего на столе.
-Знаешь, я очень даже за то, чтобы сменить обстановку. Только спать почему-то мне не особо хочется. Предлагаю прогуляться немного.- Дейл посмотрел на сонного слизеринца. -Хотя тебе, кажется сейчас лучше в кровать... Как думаешь, если я тебя провожу до твей комнаты и пойду прогуляюсь по подземельям, какова вероятноть того, что меня поймает какой-нибудь  злобный слизеринец?

+1

145

-Чего это тебе спать не хочется? - Крис удивленно посмотрел на Дейла. -Даже странно ощущать сейчас себя хомячком. - Кристиан поставил бокал на стол и повернулся к Дейлу. Погулять хотелось, но глаза грозили в скором времени совсем перестать открываться, да и голова несщадно болела. Ну что, можете все меня поздравить. Я уже как 24 часа, если не больше, не сплю. В зале после ухода Ромми стало совсем тихо, ну или Крис просто уже привык к рвущемуся из громофона блэкашнику. Еще не хватало мне тут заснуть...
-Так... Никуда кроме своей комнаты я не пойду, так как у меня уже идет ситуация: "А я не сплю. Я медленно моргаю." И боюсь, как бы я скоро совсем моргать не прекратил. - Крис устало вздохнул. -Но и провожать себя я тебе не дам. так как правда, факультет у нас довольно злобный и хоть вероятность что тебя поймают маленькая, но все равно... - Слизеринец не сдержался и хихикнул. Ну все, я уже о нем забочусь. Хех, слышал бы кто нибудь меня сейчас, оборжались бы наверное. Слизеринец переживает о гриффиндорце. Хотя, давно уже пора это "разделение" добивать. Благо уже первые удары нанесены.-Короче, меня провожать ты не идешь, я не маленький, если погулять приспичет, то пожалуйста, будь осторожен и пострайся приключений на свою голову не очень много найти. - Крис улыбнулся и взъерошил Дейлу волосы. И вообще лучше бы ты со мной спать пошел... -Короче утопал я. Постораюсь скрыться незаметно от именниника. Я думаю Михаэль меня поймет. Да и не хочу я ему мешать. - С этими словами Шварцман двинулся к выходу из выручай-комнаты.

----> Комната №3 Веллинг, Кромм, Реймонд, Шварцман.

+2

146

Весело остановившись возле двери, Стаська с сомнением посмотрела на неё и решительным пинком открыла её.
Хей! А вот и мы! Не ждали?! А мы явились! С такими воплями, Слизеринка влетела в комнату. Почувствовав душноту, она раскрыла все окна и дверь. Чтобы помещение проветрилось, а затем выключив музыку. Уселась на стол, положив на колени гитару.
Так чувствую вы тут совсем как сонные мухи. Но так как уже наступил следующий день, я поздравляю тебя Михаэль с наступившим восемнадцатилетием. Но так как оно наступило, и все подарки розданы. Я хочу обратить внимание на другого человека, точнее в прошлом человека, а сейчас только на половину. Это наш любимый и обожаемый - Волдеморда! Вот у всех вас точно есть дни рождения, а когда у него? Всё-таки обидно... всех поздравляют, а про него забыли... Вот я и решила поздравить наше Наитемнейшество с этим замечательным праздником! Весело и очень заразительно говорила Стаська, причем, так что её все слышали.
Так, те кто знают текст, или мотив песни - подпевайте! Взяв по удобней гитару в руки, Вутсон заиграла и запела:
«День рождения Волдеморта», триллер.

Пусть бегут неуклюже
Толпы магглов по лужам,
Кровь течет по асфальту рекой.
И неясно прохожим
В этот день непогожий,
Почему я веселый такой.

Я аважу, всех аважу,
У авроров на виду...
К сожаленью, день рожденья -
Только раз в году.

Оставшись только в одной толстовке, т.к девушка уже давно скинула себя тёплую курку. Начинала понимать, что её душно всё равно, но оставаться только в одном нижнем белье. В  планы Слизеринке не входило. Но увидев на спинке стула чью-то забытую рубашку, Стася загадочно улыбнулась и продолжила играть. Так. Теперь главное быстро снять этот жаркий свитер, и ещё быстрей надеть ту рубашку, и у всех на глазах. Но я ещё и не такое делала, но тогда я хотя бы была по пьяней. Да и всех тоже несло после ТАКОГО алкоголя... Наблюдая за реакцией однокурсников на своё появление, Стаська весело улыбалась, и весело пела....

Прилетит ко мне УПСы
Все на «Нимбусах» новых
И притащат мне Поттера труп,
С днем рожденья поздравят
И, наверно, доставят
Золотой Дамблдоровский зуб.

Я аважу, всех аважу,
У авроров на виду...
К сожаленью, день рожденья -
Только раз в году.

Выдохнув последнюю строчку, Стаська отложила гитару в сторону, и пулей подлетела к забытой рубашке, и быстро скинула с себя толстовку, демонстрирую всем свои чёрные волосы. Но видимо Вутсон было не до таких мелочей, и по этому она быстро повязала на талии рубашку и вернулась на прежнее место.
Если кто-то знает, какую-то песню, и хочет чтобы её услышали другие, пусть он скажет мне название, или хотя бы наиграет её. То я с радостью её сыграю. Даже если я её не знаю, а это мало вероятно, никогда не поздно научиться! Радостно заявила Слизеринка, и обвела всех гостей задорным взглядом.

+6

147

Тата лениво доползла до выручайке по пути шмыгая носом и пытаясь хоть как то отогреть покрывшуюся коркой льда юбку. Где то на середине дела, Лайт плюнула на эту безуспешную операцию, и с чистой душой сменила юбку с топом, на длиннющую футболку размеров на пять больше и потертые джинсы. Хорошо все таки быть магом, вот так захотела и оделась по человечески, и фиг что по глупому. Девушка зашла в уже распахнутую дверь откуда доносились пение Стаси и её гитары. Похоже в нутрии развивался настоящий концерт по заявкам.
- Стась, а Стась а караоке устроить нам можешь,- весело подмигнув девушка прошествовала на балкончик, как будто ей не хватило сидение на крыши. Девушка вздохнула морозного воздуха, на что легкие отозвались наглой болью. Похоже она все таки простыла. Но Лайт уже наплевала на все это с высокой башни в голову пришла одна тупая мысль,- народ, а народ, тьфу ты меня замкнуло на таком обращение. У нас сегодня праздник? Праздник. А какой праздник без фейверка? Правильно не удавшийся! Ай-да, все на улицу, то есть на балкончик!
Девушка выпорхнула обратно на улицу и вскинув палочку к небу воскликнула заклинание. Еще бы знать какое. Сначала все было вроде бы нормально, всякие там искорки разноцветные и все такое. Лайт даже обрадовалась, мол ух ты у меня получилось, но не на долго. Палочка выдала череду длинных змеек, нырнувших куда то в низ. Послышался звон битого стекла и чьи то крики. Или это уже Лайт приписала? Короче что то где то разбилось причем конкретно.
- Кхм, никто же ничего не видел? Не видел, продолжаем веселится дальше…

+5

148

Когда Грэм отправился мучать любимый бас, Михаэль окончательно понял, что на этом "празднике жизни" ему делать больше нечего. Все (кто остался) был занят своими делами, и... В общем-то, следовало признать, что праздник не удался. Некоторое чувство вины было быстро уничтожено разыгравшимся недовольством жизнью. В конце концов, не я же этот праздник устраивал! И вообще, день рождения - это не праздник. Смысл отмечать то, что человек становится на шаг ближе к мусорной яме?! Надеюсь, до старости я не доживу... Собственно, в этом была одна из самых больших проблем общения с этим существом - у Кромма настроение могло поменяться ни с того, ни с сего на прямо противоположное, и все это в течение секунд пяти... Михаэль мрачно покосился на стену комнаты. Потом, еще мрачнее, на Грэма. А потом понял, что он очень хочет спать... Или не спать, а просто посидеть одному в тишине. Можно с книжкой... Даже с ножами как-то общаться не тянуло, что было совсем уж странно.
Когда Михаэль - тихонечко, пользуясь тем, что все заняты разговорами, и на него никто внимания не обращает, двинулся к выходу... и едва успел отпрыгнуть в сторону, дабы не быть пришибленным распахнутой явно с ноги дверью. В комнату ворвалась Стаська...
Хей! А вот и мы! Не ждали?! А мы явились! - светловолый... когда-то... а теперь почему-то резко сменивший колер на черный ураган прошелся по комнате, распахивая все окна.... а тут были окна?! Странно... В выручайке?! М-да... Стаська иногда способна на все, сама того не замечая...
Девушка плюхнулась на стол с гитарой в обнимку, что-то протараторив про день рождения. Михаэль только с ошарашенной и несколько нервной улыбкой кивнул, тем более что вставить что-нибудь в этот поток слов не представлялось возможным. Вутсон выпалила что-то еще и ударила по струнам. Любопытство пересилило, и Михаэль, не отходя далеко от двери и не оставляя надежды все-таки слинять, задержался. Песня вызвала некоторое повышение градуса настроения, но, увы, кратковременное. Видимо, Михаэлю действительно слишком хотелось спать, чтобы веселиться... Где-то на середине песни в комнату вошла Алисия и промаршировала к балкону.
Так, кажется, не заметила... Мерлин, их уже двое... Если еще и третья катастрофа о двух ногах нагрянет, хрен меня отсюда кто выпустит... Нет уж, надо испаряться, пока не заметили... Потом может быть поздно! Ну почему в замке нельзя трансгрессировать, а?!
С этими мыслями именинник, воровато оглядевшись, чисто по-английски, практически не мучимый совестью слинял с собственного дня рождения... К тому же, время уже перевалило за полночь, и у него была (сомнительная, правда) отговорка: мой день рожденья был вчера!

=========>>> Комната. Кажется, номер три... Короче, домой, баиньки...

+2

149

Увидев, как Лайт прошествовала на балкончик, и одним не удавшимся заклинанием разбила где-то в низу окно. Стаська только прыснула, но тут заметила, как к входу направился Дейл, а за ним и Михаэль. Ёпс! Ну и куда, они попёрлись? Тут же праздник. Хотя мне если честно тоже спать хочется... Но можно ещё не много посидеть. И сыграть кое какую песню... Подумала девушка, и, взяв со стола бокал Огневиски, и выпила его. Пффф... Как Англичане это пьют?! Гадость же! Хотя пробирает хорошо...
Так человеки. Чувствую, что все уже хотят спать. Так что надоедать вам я не буду. Только исполню одну песню. Только предупреждаю, она - грустная. Громко произнесла Стаська, и взяла в руки гитару:
"Есть в Италии маленький дом"
Am                      Dm
Есть в Италии маленький дом,
G                      C
Он стоит на обрыве крутом,
Am                      Dm
В этом доме смеются и пьют,
E                     Am
И о чем-то тихонько поют

Дорога в жизни одна,
Все к смерти приводит она,
Чем раньше, чем позже умрешь,
Прошедшее вновь не вернешь,

Один раз на свете живешь,
Все что хочешь от жизни берешь,
Но девушку пылкую и рома бутылку
С собой на тот свет не возьмешь.

За тенью явилася тень,
И стоит на пороге ступень,
В этот вечер в двенадцать часов
Старый негр отпирает засов..

Мдя... Интересно как им будет эта песня? Может даже кто-то знает её? Хотя наврятли. Все щазз другим заняты. Да и тем более все спать ужасно хотят. И я кстати тоже. Сколько я уже не спала? Вроде часик поспала прошлой ночью и всё. В остальное время шлялась неизвестно где, и неизвестно с кем. Хотя, скорее всего в обществе Пивза, или миссис Норрис, а ещё лучше в компании Гигантского Кальмара... Так-с не отходим-с от темы....

За пару распущенных кос,
Что пленили своей красотой,
С оборванцем подрался матрос,
Подстрекаемый шумной толпой.

Сцепились два тела дрожа,
И блеснули два острых ножа,
Оборванец был ловок и смел,
Он врага своего одолел.

А когда на колени он пал,
Чтоб врага своего рассмотреть,
Он в матросе брата узнал,
Не видавшего много лет.

Всё-таки печальная песня. Ну и пофиг. Все сейчас только и мечтают о хорошем сне. Только виду не подают, как я. А вообще где Роммка шляется? Уходила вместе с нами, а до сих пор её нету. Это она так *перчатки ищет*. Думаю, она не скоро прейдет. А когда прейдет, то увидит кучу дрыхнущих людей. И я точно буду в их числе. Хотя думаю, некоторые ещё в состоянии дойти до своих комнат. А вот я уже на это не способна. Так о чём я думала? Ах да... песня... Помню, когда её услышала, меня аж пробрало. Жаль, что я не могу так её играть... Но разводить всех на нюни тоже не в кайф. Кхм.. Интересно, а меня вообще кто нибудь слушает? Или я это для себя играю?

И тогда он к ней подскочил,
И с кинжалом руку занес,
И в самое сердце вонзил
Он остро заточенный нож.

А когда полицейский дозор
Постучался в тот маленький дом,
Оборванец был бледен как мел
И о чем-то тихонько он пел:

Дорога в жизни одна,
Все к смерти приводит она,
Чем раньше, чем позже умрешь,
Прошедшего вновь не вернешь,

Один раз на свете живешь,
Все что хочешь от жизни берешь,
Но девушку пылкую и рома бутылку
С собой на тот свет не возьмешь.

Не доиграв последний аккорд, рука Стаси соскользнула в низ. А сама Слизеринка повалилась в бок, и стала засыпать в обнимку с гитарой. Ну вот посплю наконец-то... И плевать что у всех на виду! Спать-то хотеться!... Промелькнула последняя мысль в голове девушки и она заснула... А в Выручайке веселье стихло сразу, как только прекратилась песня. И все видимо находились в полудрёме... А может, и нет...

+2

150

ООС: Давно тут не отписывался... Аж с самого танца, а потому не удивляйтесь - с него и начинаю... ну и объем соответствует пропущенным событиям. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Моя несознательная сущность тормоза неистребима!

Грэм не ошибся: танцы действительно не заставили себя ждать. И, дьявол побери, какие танцы… Вот уж чего он точно предугадать не мог!
Сам по себе Стоунфайд был к танцам равнодушен, но, как любой человек искусства, не мог оставить без внимания истинное умение… Или вернее будет сказать «талант»? То, что показали Ромми и Юнатан, просто мастерством или профессионализмом, выполнением заученных движений назвать было невозможно. Ведь не это делает творчество творчеством и заставляет замирать зрителей. Важно прочувствовать самому всё, что хочешь донести до зрителей, понять это, не играть, а жить… Творчество должно быть искренним, потому что только тогда оно и становится творчеством. Искусством. Затягивающим, ярким, необыкновенным и правдивым.
Такой точки зрения – возможно, несколько наивной и идеализированной – придерживался Грэм. И именно это он увидел в танце…
Он сидел на столе, завороженно уставившись на танцующих и напрочь забыв о зажатом в руке бокале. То был не танец – то был спектакль… И когда он окончился, повисла звенящая в своей хрупкости тишина, заставляющая замереть и затаить дыхание…разлетевшаяся вдребезги острыми осколками от чьих-то неожиданных аплодисментов. Грэм вздрогнул, приходя в себя, пару раз недоуменно моргнул и тоже захлопал в ладоши, торопливо отставив бокал.
Красота-то какая, Мерлин… Не ожидал я такого шоу. И ладно Юнатан, но о том, что Ромильда может быть настолько… потрясающе женственной, чувственной и страстной, я и подумать не мог. Да, честно говоря, и не пытался задумываться… Видел бы это Чип… Я бы на его месте испытал неимоверное искушение немедленно провести «разъяснительную беседу» с де Стаейром! Из элементарного чувства ревности…
Но Чипом он не был, а единственное существо, которое Грэм мог к кому-то приревновать, в данный момент сидело рядом и повода для оной ревности не давало. Поэтому Стоунфайд только слегка встряхнул головой, избавляясь от дымки оцепенения, навеянной танцем, и снова нашарил бокал. Обжигающе-крепкая жидкость окончательно помогла вернуться в реальность. Ромка также не замедлила вернуться, причем явно чем-то недовольная. Сменила в проигрывателе пластинку – Грэм с удовольствием опознал не что иное, чем «Блэк Саббат» - и начала жаловаться на свое платье. Окружающие единодушно решили, что она неправа и страдает глупостями (Грэм их мысленно поддержал), но вернуть нормальную одежду всё же помогли. Народ постепенно засуетился, разговорился, появилась Ванесса… А басист по-прежнему молчал, пытаясь понять, какого рожна ему не хватает и что за странное прыгающее чувство в груди не дает ни спокойно сидеть на месте, ни влиться обратно в вечеринку. Взгляд упал на закрепленные на руке ножны. А что, тоже метод. Холодная сталь вполне может помочь навести порядок в голове…
«Только если путем трепанации черепа,»
- фыркнула совесть. Грэм тихо хмыкнул, ничего не отвечая, и вытащил Серпо из ножен. Всё еще непривычно было ощущать его своим… Но сам клинок никакого недовольства по этому поводу, вроде бы, не показывал. Разве что окружающая обстановка и несвоевременный шум ему не слишком нравились… Клинок лег плоской стороной лезвия в ладонь, острие недовольно царапнуло кожу. Да, похоже, действительно только трепанацией… И что ему тут не нравится? – мысленно вздохнул парень, пряча нож обратно. – Но… Не хочет вылезать из ножен – так не хочет, не заставлять же его. А то еще кусаться начнет… Нужна мне такая дырка, как у Михаэля на спине было!
При взгляде на разошедшиеся края пореза на левом запястье гриффиндорец только окончательно убедился, что не нужна. Одной вполне хватает. Хоть вниман никто не обратил, и то слава богу... Привыкли, наверное. «Доктор тебе нужен, причем немедленно. Ножи он заставлять не хочет! Ты еще поговори, с ним, ага? Уточни, вдруг тебе просто показалось…  Ладно, ладно, молчу. А между прочим, я серьезно говорил…»
Ну вот и иди к доктору, а я посмотрю, что из этого выйдет. И вообще, попробуй еще скажи, что ты не заметил, что Серпо совершенно здесь не нравится!
«Я лучше воздержусь… дабы не терять авторитет…»
«А он у тебя когда-то был?»
- едва не поинтересовался Грэм, но все-таки решил, что оговариваться с совестью сейчас не стоит. Совесть – существо нервное, обидится еще, или раскричится…
Он подавился смехом, осознав свои мысли. Черт… Мало вокруг живых собеседников – мне еще и с внутренним голосом и ножом пообщаться надо!
Басист с тоской покосился в сторону двери. Идти никуда не хотелось, но и из ритма вечеринки он прочно выпал. Была бы здесь моя гитара… Или Кэт… Можно было бы использоваться по назначению сцену. Правда, всё равно Ника нет… Кстати, почему? И ведь не узнаешь ни у кого. Тогда мне тем более лень идти за басом, если… - Мысль оборвалась на полуслове. Потому что рядом со сценой притулилась любимая басуха, знакомая до последней (и единственной) царапины. Которой до этого стопроцентно там не было и которую Грэм самолично оставлял у кровати в своей комнате. Воистину, возможности Выручай-комнаты куда обширнее, чем он раньше предполагал…
Не особо долго думая, он спрыгнул со стола и направился к инструменту, прихватив с собой начатую бутылку бренди. Похоже, пить ее я буду один. Вот как опьянею и начну буянить! Тогда поймут, что нефиг нос от напитка воротить и обрекать товарища на пьянствование в одиночестве… Тьфу, похоже, уже дало… Притулившись на краю сцены, Грэм заколдовал гитару на минимальную громкость – электричества в Хогвартсе не было, и вместо комбика прекрасно работали заклинания, - и осторожно пробежался пальцами по струнам. И запоздало понял, «какого рожна» ему не хватало. Не за нож надо было хвататься, а сразу за гитару…
…от любимого инструмента басист отвлекся, только когда в комнату, как всегда, шумно и неожиданно ввалилась Стаська, а вскоре - и Алисия. Правда, к приходу второй когда-то блондинистое чудо Слизерина уже вовсю распевало песню, услышав которую, любой приспешник Темного Лорда должен был воспылать негодованием от такого легкомысленного и фривольного отношения к их властелину. Гитару, естественно, пришлось отложить – во-первых, играть и одновременно слушать невозможно, а во-вторых, всё равно ведь не слышно ничего за Стаськиной песней… да и отвлекает…
А Стаська, исполнив еще одну песню, завалилась спать, не успев ее толком закончить. Парень отстраненно потянулся к бренди, отхлебнул немного, и оглядел комнату. Михаэля в ней почему-то не наблюдалось… Либо у меня плохое зрение, либо кое-кто смылся в лучших традициях родины. Когда только успел? – огорченно подумал он. – Не стоило мне так откровенно отбиваться от коллектива. Уткнулся в свою гитару и всё пропустил, будто другого времени поиграть найти не мог… Последовать, что ли, примеру Стаськи? Он прислонился спиной к стене (парень сидел на полу на стыке стены и сцены), притянул к себе гитару и уставился в потолок. Мысли плавно покинули голову, словно согласившись с мимолетной идеей. Грэм на мгновение прикрыл глаза… и задремал, не успев толком этого осознать…

+3


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Выручай-комната