Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Фух они не поцеловались, какое счастье... Хм, но куда же он пошел. Подумала Ми, проводив глазами Вейна до двери.А фиг с тобой, сдался ты мне, наедине будем поговорим!!! Буду я волноваться еще за тебя. Допив очередной бокал, девушка налила себе еще. Потом еще. В итоге вообще не понимала, что происходит и с какой целью она стоит в компании ее знакомых. Может быть, выпить чего-то более крепкого. Посмотрев на бутылку огневиски, подумала Ми. Да, нужно ее выпить. Взяв бутыль в руки, девушка стала залпом осушать ее. Ну и осушила, закусив все это дело оливкой. Миланна оглянулась по сторонам и увидела, что ни чего не изменилось, только Вейн снова вернулся. И что-то сказал Ромми, но что она не поняла, потому что уже была не в том состоянии. Ну, я же сказала что напьюсь, вот, напилась!!! Я ни когда не вру, ну практически не когда.
-Парам-пам-пам!- пропела  Ми увидев Стасю, которая зашла в выручайку и взяв гитару стала напевать что-то. Прихватив одной рукой с ближайшего стола бутылку вина, а другой, скидывая с себя шляпу, девушка пошла в пляс. Высокие каблуки мешали ей, но все же это ее не остановило, встав на колени, она стала танцевать цыганочку, причем получалось это у нее очень хорошо. Спустя пять минут она встала и даже отряхнулась.
-Мда, что-то у вас тут скучновато стало. Это, по-вашему, день рожденье???- Мили повернула голову и увидела, как Михаэль ушел. Вообще шикарно, праздник без именинника. Эх да ну вас. Ми махнула рукой на присутствующих и сделала еще пару глотков вина. Подняв свои пьяные глаза, девушка вновь посмотрела на окружающих.
-Ну и что вы хотите, чтобы весь вечер был таким, точнее ночь??? А, ваше дело можете не отвечать!!!- Ми увидела Стасю, которая свернулась клубочком, обняв свою гитару. Нет, ну так я не хочу, я дойду до своей комнаты чего бы мне этого не стоило. Или я не Миланна Варисенте. пробоматала Мили, вновь сделав глоток из бутылки вина.
-Все, навеселилась я всем спасибо!!! Пойду гулять..- сказала Миланна направившись  двери. Ноги путались между собой, штормило в разные стороны, с каждой секундой девушка пьянела все больше и больше. Кое-как она все-таки доползла до двери и вышла из нее…

====)ушла в свою комнату… (но дойдет ли она до нее???))

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-09-11 17:49:33)

+2

152

После того, как танец закончился, все спустя некоторое время продолжили заниматься своими делами. Хм, А куда это Рон идти собрался с фужером и виски? – Задумалась Ди, смотря в след Рону. О_о что это он делать собрался? Не уж то пить, да еще и в полном одиночестве? Мнда как видно я права! Так надо прекратить это. Ну, это же надо, может у него, что-то серьезное случилось? Спустя пятнадцать минут девушка решила подойти к Рону который уже успел напиться, и узнать что с ним. Как только Грант подошла к парню, в комнате продолжилось шоу. Теперь уже вместо танца последовало пение в исполнение ненавистной Ди слизеренки, то есть Стаси Вутсон.
- Рон, приветик, что это ты тут делаешь? – Серьезным тоном сказала Ди, косясь на бутылку, после чего в ответ последовало какое-то мычание.
- Таак ну вот это, уже точно не в какие рамки не лезет! Ты что совсем из ума выжил? Напиться до такой степени у друга на днюхи? – Все не переставала ругать Ди друга. Я, конечно, понимаю, что может у него какие-то проблемы, но не стоит же из-за этого пить эту дрянь! Грант никогда не понимала суть того, что люди напиваются, и никогда не могла понять, чем людям нравится алкоголь. Поэтому она всегда, когда был такой повод, ругала своих друзей за это, и вообще пыталась заставить перестать, пить этот напиток. Так что когда ее попытка забрать у Рона бутылку не удалась, Грант очень разозлилась.
- Так Рональд Уизли! –  сказав это, девушка достала палочку и заклятием призвала себе бутылку. После чего последовало, посылание роном Ди в разные места.
- Да, да Рон я обязательно туда пойду, только сначала тебя отведу кое-куда.
- уже спокойным тоном ответила Ди.

+1

153

Непонятно почему, Алексей нервничал. Он как-то умудрился вообще выпасть из происходящего. В голове метались разрозненные мысли, которые парень как-то патылся привести к общему знаменателю.
Через некоторое время он понял, что так будоражит нервы предстоящий поход в подземелья...
Мерлин! Да что со мной происходит? - ошарашенно подумал Белов. - Точно чертовщина какая-то... Может быть, все-таки не ходить? Да нет уж, к лешему! Собрались, значит надо: из-за какого-то дурацкого волнения назад поворачивать?! Вот еще! Это, скорее всего, предвкушение. Предчувствие приключений.
Самоубеждение - великая сила, и Алексей умудрился себя успокоить, когда вдруг до его слуха данеслись звуки гитары. Первая песня как всегда позитивной мисс Вутсон заставила его рассмеяться и на втором припеве даже подпеть - песню эту Белов, конечно же, знал. Он хотел, было, обратиться к слизеринке с просьбой сыграть песню, но не успел, и все мысли вылетели из головы. Девушка заиграла новую песню, а Миланна вдруг ринулась в пляс. Недоумение быстро прошло - девушка была заметно пьяна. "Цыганочку" он, конечно же, узнал, мысленно подивившись, во-первых, откуда англичанка вообще может знать этот танец, а, во-вторых, тому, что она умудрилась его станцевать очень здорово. Единственное, что портило впечатление - отсутствие пышной цветастой юбки и монисто на груди...
-Все, навеселилась я всем спасибо!!! Пойду гулять, - резко кивнула Варисенте и по неровной синусойде двинулась к выходу, каким-то непостижимым образом умудрившись попасть в нее с первого раза...
Черт побери, она же в таком состоянии так забредёт! Еще нарвется на неприятности... - нервно подумал Алексей и, отставив бокал, кинулся догонять перепившую сокрсницу. Чтобы или довести ее до общежитий, где у нее не было риска наткнуться на Филча, или не дать ей никуда сильно загулять. Или уж если загулять, то хотя бы под присмотромтрезвого человека, который, в случае чего, сможет ее из неприятностей вытащить...
- Ми, подожди! - окликнул он девушку, догоняя ее в жверях. - Я, пожалуй, составлю тебе компанию. Не возражаешь?

===>>>>>>>За Миланной)))

Отредактировано Алексей Белов (2008-09-11 20:47:38)

+3

154

Что может быть лучше, чем огне виски перед сном? Ничего… - Размышлял об этом Рон пока садился в угол. Усевшись, поудобнее парень начал наливать в фужер виски и пить его. Ну, че за Михаэля! – Был первый заход. Эх, а это… за меня, хотя не мы сейчас на днюхи значит опять за Кромма! – опустошил второй стакан Рон, дальше последовало еще несколько стаканов. Около нескольких минут Рон пил, не переставая пока не выпил пол бутылки, после этого он на время остановился, так как состояние стало не самое лучшие, голова заболела, в глазах поплыло. В этот самый не подходящий момент к парню как раз подошла Грант, лучшая подруга Рона и по совместительству так сказать ангел хранитель.
- Рон, приветик, что это ты тут делаешь? – поинтересовалась девушка серьезным тоном. Первые две минуты Рон просто не мог понять, кто перед ним стоит, когда же он разглядел кто перед ним стоит, он попытался что-то сказать типа слов а это ты, но ничего кроме мычания у него не получилось.
- Таак ну вот это, уже точно не в какие рамки не лезет! Ты что совсем из ума выжил? Напиться до такой степени у друга на днюхи? – начала ругать парня девушка.
- Теб.. та..акая раз.. Ик..ница? Хочу и Ик пью! – после этих слов Грант попыталась забрать у парня бутылку, но тот быстро спрятал ее себе за спину.
- Не Ик отдам! – Но Грант не остановило даже то, что он спрятал бутылку, она решила забрать ее с помощью магии, так что Рон даже моргнуть не успел как его бутылка оказалась у девушки в руках.
- Ты! Да иди ты в.. Я все равно еще возьму! Так что отвали, со своими наставлениями.… - После этих слов, Рон попытался встать и пройти к столу за новой, но встать до конца все-таки не получилось, голова закружилась и он сел обратно…
- Уйди! Исчезни! Чтоб тя…отдай мне бутыль! – все не угомонялся парень.
- Да, да Рон я обязательно туда пойду, только сначала тебя отведу кое-куда.
- Ик, куда? Куда ты меня хошь отвезти? Никуда я не пойду с тобой… - после его слов Ди снова заговорила, но Рон уже ее не слушал, так как он только что услышал Стаськино пение, после которого ему стало еще хуже. Не то чтобы Стася пела плохо, просто голова начала раскалываться от шума из-за этого парень захотел просто-напросто исчезнуть из этой комнаты, поэтому и еще раз попытался встать, но когда не получилось, очень сильно разозлился.
- Так ты так и бушь тут стоять может, поможешь? – грубо обратился Рон к девушки.

+3

155

- Ик, куда? Куда ты меня хошь отвезти? Никуда я не пойду с тобой… - последовал ответ на слова Грант. Никуда? Ну, посмотрим, я тебя  даже спрашивать не буду, возьму и отведу в комнату, не захочешь по-хорошему, приму жестокие меры, так что придется выбирать.
- Я тебя хочу отвезти в комнату и не надо мне говорить, что не пойдешь, все равно я тебя заставлю! – говорила Ди. – Так ты меня слышишь или я сама с собой разговариваю… - Заметила девушка, что ее не слушают. Но к счастью, а может для кого-то, и нет, Рон все-таки решил выйти из комнаты, а все из–за большого шума, который был на данный момент в комнате. Поэтому девушка мгновенно отреагировала на слова Рона по поводу помощи.
- Да, да конечно помогу! – с улыбкой сказала Ди, с помощью заклинания отправляя бутылку в неизвестность и начала помогать парню встать на ноги. Парень так сказать был не легкий, и помогать ему идти было не так уж легко. Но все-таки Рон и Ди преодолели весь путь с угла и до двери и через несколько минут уже вышли из комнаты. Конечно, надо заметить выйти из комнаты им все-таки не замеченными не получилось. А все из-за того, что Рон все пытался скосить свой путь к столу, чтоб захватить бутылку, а Ди старалась отвезти его побыстрее в комнату, поэтому парень всю дорогу до двери, да и после выхода из комнаты ругался не цензурными словами. Как хорошо, что всего этого не видит Михаэль, врятли ему это понравилось бы, кстати, уж больно рано он умотал со своей же вечеринки по поводу днюхи. – Размышляла Ди пока шла до выхода из комнаты
------> гостиная гриффа...

+1

156

Кэти сидела в состоянии полнейшей задумчивости, не обращая ни на что внимания и изредка делая глоток вина из бокала, который девушка продолжала держать в руке. Объяснить, чем вызвана её задумчивость, не могла и сама Рина, но выяснять это и не особо хотелось. Сейчас бы в комнату, спать... Я ведь и не спала сегодня. Или уже вчера? Всё-таки надо обзавестись часами. На всякий случай, - подумала гриффиндорка, зевнув и прикрыв рот ладонью. Спать хотелось всё сильнее и сильнее, к этому прибавился ещё и голод... Хотя последнюю проблему можно было решить очень легко - домовики обещание сдержали, так что на столах было полным-полно разнообразной еды. Вставать, правда, жутко не хотелось, но выбора как такового не было, раз уж есть хочется.
- Так, я сейчас вернусь, - произнесла Катарина, слезая со стола и отправляясь на поиски чего-нибудь, что она захотела бы съесть. Нечто подходящее попалось довольно скоро, а точнее - тарелка с несколькими пирожными. Прихватизировав всю тарелку, мисс Кембери вернулась к своему месту и задумалась, чем можно запивать пирожные. Вином как-то странно, а чая тут, кажется, нет... Может, вино трансфигурировать? Хотя нет, лучше не надо... Мало ли что у меня выйдет. Позвать кого-нибудь из домовиков? А как их звать-то? Ну вот... Ну и ладно, будем вином запивать, - мысленно хмыкнула Кэти, заметив, что напитка у неё в бокале осталось совсем немного. Впрочем, это можно было очень легко исправить - бутылки с вином ещё оставались. Дотянувшись до ближайшей бутылки, девушка наполнила бокал и, снова усевшись на стол, начала поедать пирожные. Тем временем Грэм отошёл к неизвестно откуда взявшейся бас-гитаре, начав что-то наигрывать, а в комнате появилась Стаська с гитарой. Усевшись на стол, она произнесла небольшую "речь", после которой стала петь. Услышав первые слова песни, Рина чуть не подавилась вином. Да уж, до этого могла додуматься только Стаська... Представляю себе возможную реакцию Пожирателей Смерти, если бы они это услышали. Да уж, Стася - это нечто... Алексей, к некоторому удивлению гриффиндорки, стал подпевать Стасе, из-за чего Катарина предположила, что оригинал песни был русским. Миланна же, к ещё большему удивлению мисс Кембери, начала танцевать что-то абсолютно странное и неизвестное. Закончив танец, девушка довольно резко со всеми попрощалась и вышла из комнаты. Белов направился за ней, а Стася с Грэмом и вовсе спали. По крайней мере, так показалось Кэти. Да и у самой гриффиндорки уже слипались глаза. Задумчиво посмотрев на тарелку, где оставалось уже меньше половины пирожных, Рина отставила её вместе с бокалом в сторону, после чего попыталась сообразить, где можно устроиться спать - идти до комнаты совсем уж не хотелось. Эх, сюда хотя бы диванчик какой-нибудь... - Несколько грустно подумала девушка, осматривая комнату и замечая тот факт, что именинник уже куда-то исчез. Зато появился довольно милый - хотя и не сильно большой - диван. Довольно улыбнувшись, Катарина слезла со стола, дошла до дивана, стянула с себя сапоги, после чего свернулась клубочком и довольно быстро уснула.

+2

157

==> Откуда-то, 1 пост.

Ну, в общем, Гермиона в заварушке в выручай-комнате не учавствовала, она не пила со всеми, да и вообще легла спать рано. Потому и встала она рано. А как говорить? Правильно, кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Правда, девушка не знала, что именно Бог и кому подаёт, а потом на эту тему старалась не заморачиваться.
Встала девушка и впрямь весьма рано, она уже успела быстренько умыться, причесаться, надела свежую (а главное - чистую!) одежду и шла по коридорам Хогвартса. Шла неспешно, потому что и спешить было вовсе не куда. Гермиона у нас девочка умная и ответственная, а потому всё делает во время. У неё словно всё по часам: завтрак, урок, обед, дела, ужин. Иногда Миону саму раздражало такое положение дел. Сейчас девушка стала даже что-то тихо напевать себе под нос, от чего очень напомнила себе самой же подругу - Луну Лавгуд. Герми одёрнула себя за такое поведение, которое не подобает старосте.
Гермиона, да прекрати ты... Пора перестать быть всезнакой и заносчивой такой... Ну замечательно, уже внутренний голос указывает... просто прекрасно...
Тут Гермиона увидел дверь в стене (оО), которая была открыта. Гермиона у нас кто? Правильно, не глупая девочка, а потом она сразу поняла, где она находиться и куда собственно ведёт эта дверь. Выручай-комната! Но ведь двери сами по себе не открываются? А эта комната так вообще только если сама захочет откроется. Очевидно, сейчас комната очень хотела, чтобы появился кто-то, кто очистит её от всего что было внутри. Точнее от всех.
И вот что за прелестная картина открылась нашей Мионе - тела, которые валяются и храпят на чём попало. Тела, от которых заверсту тащит алкоголем, перекошенные лица людей, что явно сегодня весь день будут ходить словно не в себе. Гермиона нахмурилась. Больше по той части, что её-то никто не позвал. Девушка прошлась по комнате всматриваясь в лица друзей и не очень друзей. Миона нахмурилась ещё больше и фыркнула, после чего достала палочку, чуть сделала погромче свой голос и пророкотала на всю комнату:
- А НУ ЖИВО ВСЕ ПРОСНУЛИСЬ, ПОДНЯЛИСЬ, ПРЕВЕЛИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ОТПРАВИЛИСЬ НА ЗАВТРАК!!! - далее она сделала голос прежним и с улыбкой наблюдала свой результат.

Отредактировано Hermione Granger (2008-09-21 22:30:18)

+6

158

"... а из ведра торчит нога, фиолетовая вся, будто вляпалась куда-то, это Вовкин космолет!" Сначала эти вопли чуть затихли, а потом вся компания, возглавляемая какой-то девчонкой, на вид лет 16-17 двинулась прямо по лесу. Выйдя из-за дерева, вся компания дружным и хорошо отрепетированным хором запела:
А я ежиков люблю!
Я от ежиков торчу!
Я от ежиков шизею,
Пусть они по три рубля!!!
Но весь этот хор перекрыл громкий и очень злой голос:
Стаська!!!!! Я сколько раз тебе говорил! Не броди по лесу ночью, со своими песнями!! Вся скотину распугаешь!
Если бы всем не было так страшно, то не привыкшие человеки уже наверняка бы сломились по пополам от хохота. Дело в том, что этот человек, который как потом, оказалось, был Стаськин дед, говорил с явным старорусским акцентом, дела ударения в словах так, как говорили ещё на древней Руси.
Осмотрев всю компанию хмурым взглядом, мужчина, наконец, нашёл то, что искал: та самая девчонка, которая вела толпу, состоявшую из четверых человек, пыталась спрятаться за широкой спиной одного из парней.
Стаська! Который раз я тэбэ уже говорю! Чтоб не гуляла по лесу, всех животных распугиваешь! Неделями в лес не шастают! Ладно, мелкие животные! Но ВОЛКИ!!! Волков вы как спугиваете?!!! Рассерженно спрашивал дедушка у своей непутёвой внучки... А она, опустив глаза, хлюпнула носом.
Ну де-ддда!! Прости.... Хнык. Мы так больше не будем! Захныкала девчушка, уткнувшись в грудь деду Савелию. Мужчина смягчившись, и уже спокойно сказал:
Ну ладна.... Надеюсь это в последний раз! Больше ты так поступать не будешь! Задорные голубые глаза, без единого намёка на слёзы посмотрели в лицо деду Савелию, и хитро улыбнувшись, выскальзывая из объятий деда, девушка сказала:
Ну конечно деда! ТАК я больше делать не буду. Я придумаю, что нибудь другое!!! И с радостным воплем эта девчонка понеслась по лесу, напевая:
Час пришел нам отправляться, нас дорога ждет,
Заставляет пригибаться низкий веток свод.
Глухо топают подковы по лесной тропе,
Если мы в походе снова – почему б не спеть!....
Ну, чертовка, погоди, ты у меня получишь! Смешанно со злостью и любовью подумал Савелий, возвращаясь, домой... В очередной раз он попался на уловки своей внучки, и он снова будет на них попадаться, если не....

- А НУ ЖИВО ВСЕ ПРОСНУЛИСЬ, ПОДНЯЛИСЬ, ПРЕВЕЛИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ОТПРАВИЛИСЬ НА ЗАВТРАК!!! Очень громкий голос, от чего-то показавшийся знакомым, пронёсся по Выручай-Комнате, будя всех, кто там дрыхнул.
О БОЖЕ!!! Это то, что перовым сказала та самая Стаська, обнимая голову руками. Ну зачем же так громко! Убедившись, что в отличие от некоторых, она заснула очень не удачно, и всё тело затекло, Стася с громкими высказываниями потянулась, и точно проснулась. Похмелья от чего-то практически не было Наверное, я вчера мало выпила... ну и, слава богу!
Посмотрев на того, кто соизволил их разбудить, Слизеринка узнала Гермиону Грейнджер.
Вот тебя, Герм, нам точно не хватало.... Ааааааа.....ууууу... ээээээээ...... Пора вставать!!! Наконец бодро сказала Вутсон, и принялась будить Кэт, заснувшую на диване, и Грэма, который почему-то спал тоже в обнимку с бас-гитарой. Бросив быстрый взгляд на свою гитару, которая крайне не удачно послужила подушкой, девушка облегчённо вздохнула. И уселась на край ближайшего стола.
Ну и что мои дорогие мы будем с вами делать? Лично я бы не отказалась сейчас от блинов! Только их хер знает, где найдёшь в Хогвартсе... Хотя... Так! Всё быстро подтягиваемся в Большой Зал! Герм, пожалуйста, проследи за этим! А я вернусь с блинами!!! Радостно заявила Слизеринка, и быстро выбежала из комнаты...

============)Кухня(==========

+8

159

Где-то в середине празднования Несс поняла, что немного перебрала или даже много, но было уже поздно, залитого не выльешь, во всяком случае так сразу. От действия спиртного Ванесса пару раз порывалась спеть что-нибудь или станцевать, но всякий раз она это откладывала заметив новый бокал виски или вина. Когда всё-таки выдался подходящий момент и спиртного на пути не оказалась гриффиндорка поняла, что собственно концерт не по заявкам устраивать уже не для кого, потому что практически все уже спали, а те кто не спал пытались добежать до туалета, чтобы рассказать ему, что же они сегодня такого интересного употребляли внутрь. Решив, что поближе познакомиться с унитазом и рассказать ему столь сокровенную тайну она не хочет, девушка сумела отыскать свободное кресло, ей едва это удалось, причём не потому, что всё было занято, а потому, что у неё всё как-то кружилось и расплывалась, и кресло она нашла наверное лишь благодаря удачи. Едва сев в кресло Несс уснула.
Пробуждение же её было не самым приятным...
- А НУ ЖИВО ВСЕ ПРОСНУЛИСЬ, ПОДНЯЛИСЬ, ПРЕВЕЛИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ОТПРАВИЛИСЬ НА ЗАВТРАК!!! - закричал кто-то почти над самым ухом.
Первым побуждением девушки было вскочить, а первой мыслью-что она каким-то невероятным образом попала в армию. Но через секунду Ванесса узнала этот голос и, не открывая глаз, медленно стала считать до десяти, чтобы успокоиться и не убить обладательницу этого голоса. Когда девушка закончила считать и открыла глаза, она услышыла, как Стася что-то сказала Грейнджер и куда-то умчалась. Шэдоу бросила взгляд на всё ещё спящую Кэт и решила не отрывать её от созерцания снов, раз та не проснулась от крика Гермионы. Поднявшись с кресла и поняв, что попойка не прошла без последствий, а именно, жутко ноющей головы, Несс всё таки захотелось убить Грейнджер. С деланым спокойствием на лице и поддельной улыбкой, так и светящейся благожелательностью, Ванесса подошла поближе к Гермионе.
-Гермиона, милая, ну зачем так кричать? Неудачи в личной жизни и ты решила выместить свою злость на нас? Иди в комнату к своему рыжему, ори и читай морали ему сколько влезет! А меня не доставай! - к концу девушка сама уже перешла на крик и с этими словами вышла из комнаты, с громким стуком захлопнув за собой дверь.

======Комната №4 Диана Грант, Катарина Кембери, Ванесса Шэдоу===== Большой Зал

Отредактировано Vanessa Shadow (2008-09-22 19:31:22)

+4

160

Толком выспаться в эту ночь совершенно не удалось. Начать с того, что Грэм проснулся посреди ночи от того, что одна рука и бок зверски затекли и вообще еле ощущаются, в плечо упирается что-то твердое и неудобное, а на коленке лежит что-то ощутимо тяжелое... С трудом разлепив глаза и приняв сидячее положение, парень кое-как разглядел в темноте, что плечом он лежал на углу сцены - потому-то и было так неудобно и даже больно, - а на ноге у него не что иное, как собственная бас-гитара. Вернее, бас-гитара была на полу, а на ногу попал только ее гриф...
Переползать куда-то, где будет удобнее, было лень. А соображать - тем более. Да и не получалось особо... Поэтому так толком и не проснувшийся Грэм подтянул поближе басуху, положив ее рядом с собой, устроился поудобнее рядом со сценой, сложив на ней руки и опустив на них голову, и снова вырубился... и в результате проворочался всю ночь, просыпаясь чуть ли не каждый час из-за какой-нибудь очередной затекшей конечности, и вытер собой, наверное, весь пол в этом углу. Как назло, стоило под утро наконец найти нормальное положение и крепко заснуть - как практически тут же последовала неожиданная и не самая приятная побудка... Кто-то что-то громогласно прокричал на всю выручайку, народ стал шевелиться, просыпаться... У Грэма к подобным вещам был стойкий иммунитет: пусть те, кто хочет, идут куда душе угодно, а он и дальше поспит! Но попробуй тут поспи, когда тебя целенаправленно начинают трясти за плечо и активно пытаться привести в сознание! Не дай бог еще водой поливать начнут... любят почему-то многие такой метод побудки...
- Стаська, у тебя совести нет... - недовольно пробурчал Грэм, всё же соскребаясь с пола и опираясь одной рукой на сцену. Второй, сонно щурясь, попытался пригладить наверняка  спутавшиеся за ночь волосы. - Ладно бы сами встали, но остальных-то зачем будить?
Нет, в самом деле... И вообще, кто тут орал, как оглашенный? Тьфу... Опять кто-то кричит... Дверьми хлопают...
Настроение из недовольного плавно перетекало в раздраженное. Чему немало способствовал тот факт, что голова казалась жутко тяжелой, глаза категорически отказывались нормально открываться, а мозг - просыпаться...
- Так! Всё быстро подтягиваемся в Большой Зал! Герм, пожалуйста, проследи за этим! А я вернусь с блинами!!! - Возмутительно бодрая и, как всегда, шустрая и шумная Стаська покинула комнату. После чего Грэм окончательно понял, что спокойно посидеть здесь и придти в себя (не то что спать!) никому не дадут. А потому лучше свести ущерб к минимуму и начать действовать самостоятельно...
-В Большой зал? А уже завтрак, что ли? Кстати, который час вообще? - осведомился он. Чем меня за шкирку потащит туда какой-нибудь демон в юбке вроде Стаськи или Ромки, лучше я сам тихо-мирно доберусь куда надо... До умывальника, например... А там уже и в Большой зал можно. Тем более, что завтрак еще никому не помешал... - Ладно, господа... В таком случае я, пожалуй, действительно отправлюсь в Большой зал. Всем до встречи...
Басист поднялся с пола, отряхнул брюки, закинул на плечо гитару (чехла от нее, разумеется, здесь не было, но на ремнее ее можно нести не менее удобно) и направился к выходу.

====>> Большой зал


Оффтоп:

Stasya Vytson написал(а):

Только их хер знает, где найдёшь в Хогвартсе...

Стася, ты где-нибудь видела откровенный мат на ролевой, а тем более в постах? http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/agressive/t2443.gif Я - нет! И надеюсь, что больше не увижу!

+5

161

Назвать пробуждение Катарины приятным было крайне сложно, так как причиной пробуждения были голос Гермионы и Стася, решившая её (Кэти, то есть) растолкать. Кое-как открыв глаза, девушка успела только заметить тот факт, что Ванесса, явно не в лучшем настроении, приактически вылетела из комнаты, громко хлопнув дверью. Рина, хоть пила и не сильно много, чуть заметно поморщилась - голова всё-таки немного болела, а на громкие звуки вообще реагировала каким-то гулом. Нам же ещё сегодня куда-то идти... За что мне этот кошмар? Я бы лучше доползла до комнаты и завалилась бы спать дальше... Может, даже пришла бы немного в себя... Эх, мечты-мечты. Ладно, вставать всё равно надо... Брр.
Тем временем из комнаты вышли Грэм и Стаська, причём последняя ещё и проговорила что-то про блины. Против этой еды гриффиндорка совсем ничего не имела, к тому же, как выяснилось, съеденые вечером (хотя, скорее, ночью) пирожные уже переварились и есть снова хотелось очень сильно. А вообще сначала надо умыться... Интересно, а раковина тут может появиться? - мелькнула у Кэти мысль. Как оказалось, раковина в комнате вполне могла появляться, так что через несколько секунд мисс Кембери уже смывала с себя остатки сна, да и вообще пыталась прийти в себя. Удалось ей это довольно быстро, а так как оставаться в одной комнате с Гермионой Катарине как-то не очень сильно хотелось, она довольно поспешно направилась к выходу из комнаты. Но, по какому-то стечению обстоятельств на пути девушки оказалось зеркало, в которое она решила заглянуть. И уж, честное слово, лучше бы она этого не делала - если макияж, которого и так-то почти не было, смыть удалось довольно удачно, на голове всё равно было что-то жутковатое. Мамочки... Что ЭТО? Да уж, кажется, из выручайки я уйду не скоро. Кошмар... Ходить в таком виде по школе всё-таки не желательно... Хоть народ тут и привык почти к любому внешнему виду, шокировать их ещё больше не надо, пожалуй. Я, наверное, Выручайку больше всех достала, - мысленно хихикнула Кэти, наткнувшись взглядом на расчёску. Взяв нужный предмет, гриффиндорка как можно более быстро постаралась расчесать свои волосы, но наличие косички, а так же их длина, несколько мешали этому факту. Вот закончится учебный год, обстригу себе волосы до плеч, - раздраженно подумала Рина, когда расчёска в очередной раз запуталась в волосах. Через пару минут решив, что "и так сойдёт", Кембери кинула расчёску в какое-то из кресел, после чего уже во второй раз пошла к выходу.
- Счастливо оставаться, - всё-таки попрощалась Катарина с Грейнджер. Правда, уже почти выйдя из комнаты, ну да ладно, главное, что попрощалась.

===) Большой Зал

+5

162

О БОЖЕ!!! Ну зачем же так громко! - первой кто проснулся, была Стася. Гермиона мысленно улыбнулась эффекту своего голоса. Да, в заклинаниях ей не было равных. Чуть что: "Герми, дай списать...", "Ну, Гермионочка, ну, пожалуууйста...", а как на вечеринку так никто и не додумался позвать! Ну и что, что она вчера ушла рано спать? Ну и что, если она сказала всем, кого видела: "Если вы меня разбудете, это будет последнее дело в вашей жизни"!? Ну и что?!!! Будто бы она и вправду это сделала. Да, Гермиона была старостой и по случаю соблюдала правила, но это вовсе не значило, что она осталась такой же чопорной и занудной, как когда-то давно.
Если узнаю, что Гарри и Рон тут были, я их точно придушу...
Вот тебя, Герм, нам точно не хватало.... Ааааааа.....ууууу... ээээээээ...... Пора вставать!!!
Не хватало, как же... - Гермиона насупилась. Она чуть сузила глаза и посмтрела прямо на Стасю своим фирменным взглядом, но на Слизеринку это не возымело никакого действия, потому Грейнджер сдалась и сделала лицо нормальным.
Ну и что мои дорогие мы будем с вами делать? Лично я бы не отказалась сейчас от блинов! Только их хер знает, где найдёшь в Хогвартсе... Хотя... Так! Всё быстро подтягиваемся в Большой Зал! Герм, пожалуйста, проследи за этим! А я вернусь с блинами!!!
Герми уже хотела было взбунтоваться, ведь что это такое, старосте следить как все малокососы следуют в Большой Зал после грандиозной попойки. Но Вутсон уже скрылась из виду. Миона чуть не ударила кулаком по стене от досады. Но тут как будто по заказу для неё проснулась Ванесса, которая по-видимому выпило довольно много вчера и выглядела не лучшим образом.
-Гермиона, милая, ну зачем так кричать? Неудачи в личной жизни и ты решила выместить свою злость на нас? Иди в комнату к своему рыжему, ори и читай морали ему сколько влезет! А меня не доставай!
Гермиона довольная собой улыбнулась.
- А вот тебе, Ванесса, не помешало бы привести себя в порядок, выглядишь так, будто по-твоему лицу бегали всю ночь слоны... - Миона похлопала глазками и улыбнулась во всю ширь своих зубов. Шэдоу уже шла к выходу, но ведь Грейнджер не могла просто так отпустить девушку: - А как же твоя подпевала? Неужели оставишь здесь? Со злой Гермионой? - девушка рассмеялась. Она выпустила пар, правда не весь, но тот, что оставался, она бережно решила сохраниться для Рона с Гарри.
Хм... Значит Рон тоже тут был... Или она просто так его сюда припомнила? Да, нет... Точно был... А с ним и Гарри скорее всего... - снова внутри стало всё закипать.
Дальше уже проснулся Грэм, а за ним и Катарина, которая на выходе даже кинула Грейнджер пару слов, а именно:
- Счастливо оставаться
Наверно, не выспалась... - подумалось девушке, потому что даже сарказма в голосе Катарины она не заметила. Потому эти слова скинулись на сонливость.
После всего Гермиона обвела комнату взглядом, от которого брали мурашки.
Всё, надоело тут торчать... Они меня слышали, потому должны скоро явиться... Чёрт с ними со всеми... Надо найти... Хм... Гарри? Рона?.. - всё-таки девушка решила сперва навестить Рыжего, а затем уже идти к Зеленоглазому.

==> Всё-таки к Рону в комнату.

Отредактировано Hermione Granger (2008-09-26 21:05:19)

+2

163

Время снова начало свой ход, резко сорвавшись с мертвой точки, в которую оно, казалось, попало несколько лет назад. Тишина оборвалась чьим-то голосом, звучавшим словно за десятки миль. Стальные тиски, сдавившие мозг, исчезли. Дейл открыл глаза и принялся упорно моргать. Только через некоторое время с глаз спала мутная пелена. Что это было?- мелькнула мысль. Призрачные ощущения, совершенно непонятные и странные, медленно растворялись, уступая место другим, более привычным.
-Кажется, меня немного вырубило…- протянул он задумчиво в пустоту, когда заметил наконец стоящего рядом Кристиана.
По школе разнесся бой часов, отбивавших полночь. Наступил долгожданный новый год. Дейл печально улыбался. Ему всегда было немного грустно провожать старый год и начинать новый. Конечно, это были новые планы, новые надежды на лучшее. Хотя он и так никогда не жаловался на жизнь.
-С новым годом, милый,- прошептал он на ухо любимому, приобняв и поцеловав в губы. Только как мне сказать ему, что я потерял подарок, который приготовил для него. Иногда, очень редко, Дейл проклинал себя за рассеянность и неуклюжесть. Вот это был один из таких случаев. Он даже не поленился сходить с утра пораньше в Хогсмит и с особой тщательностью выбрать подарок. Радость переполняла его всего, что он, проходя мимо паба, где начались их отношения, не удержался от того, чтобы заглянуть туда и выпить одну кружочку сливочного пива. Там он, по всей вероятности, настолько предался ностальгии, что, уходя, забыл подарок. К сожалению, пропажу он заметил совсем недавно. Но и без подарка оставить своего любимого он не мог. Будем импровизировать… Нам не привыкать.
-А чего это мы с тобой стоим в коридоре? Может, пойдем куда-нибудь?- Дейл хитро улыбнулся, отстраняясь от слизеринца. –Кстати, у меня есть одна идея. Думаю, она тебе понравится… Впрочем, если не понравится, можно будет пойти в большой зал. Там, наверное, сейчас разгар праздника.
Буду долго и истерично смеяться, если идея не удастся и мне будет дальше несказанно везти…
Не обращая внимания на реплики Криса, Дейл молча шагал по коридору. Медленно и сосредоточенно, что стороннему наблюдателю могло показаться, будто он решил разыграть небольшой спектакль. На самом же деле, Андерсен всего лишь искал вход в Выручай-комнату, мысленно представляя все что там должно быть, боясь упустить хоть одну деталь.
Наконец, спустя пару минут, в стене появились заветные двери. Дейл улыбнулся и осторожно открыл их. Ура! Получилось! Какова же была его радость, когда он увидел все, что «заказывал». Комната была погружена в полумрак. Свет сотни свечей, расставленных по кругу на полу, выхватывал из темноты лишь часть стен, оформленных в теплых тонах. Чем-то комната была похожа на гриффиндорскую гостиную (а что вы хотели от человека, который семь лет уже учится на Гриффиндоре?). Посредине стояло некое подобие очень низкой (на случай, если придется падать), заваленной десятками подушек, кровати. Рядом с ней располагался небольшой столик, на котором была бутылки огневиски и два фужера. Хэх, а чего-то все равно не хватает. Вот понять бы только чего…
Дейл поймал себя на мысли, что уже давно молчит, но впервые в жизни слов не было. Он смущенно улыбнулся, переводя взгляд на Криса.
-Это небольшой сюрприз для тебя от меня. Вот как-то так получилось… Хотел сделать приятное, но фантазия у меня, сам знаешь, особой изобретательностью никогда не отличалась…
Он снова замолчал, ожидая реакции Криса.

+2

164

Кристиан в некоторой задумчивости стоял в коридоре и смотрел в окно. Погода была совсем не праздничная. Дождь, сырость и никакого снега. Всё таяло, вместе со старым годом.
-Кажется, меня немного вырубило… - Раздался рядом голос любимого. Шварцман тряхнул головой, отгоняя задумчивость и улыбнулся, глядя на Дейла.
-Да меня, кажется, тоже... - Кристиан хотел что-то еще сказать, но тут раздался бой часов, который, казалось, был слышен в каждом уголке школы и даже за её пределами. Ну вот и всё. А мы даже до большого зала добрались не успели. Суматошный был год... И закончился так же суматошно.
-С новым годом, милый. - Прошептал Дейл и обнял Кристиана. Парень улыбнулся и поцеловал любимого в шею. Но зато я нашел тебя как-раз именно в этом году.
Дейл практически сразу отстранился от Шварцмана и сказав что у него есть какая-то идея, потопал вперед. Крис тихо хмыкнул и возвел очи к потолку.
-Де-ейл, ну я на тебя не могу. В новый год с новыми идеями? Что на этот раз? Надеюсь с бешеными метлами она не связана? - Улыбаясь спросил слизеринец, но Андерсен пропустил его слова мимо ушей, продолжая идти вперед с таким выражением лица, как-будто решал сейчас мировые проблемы.
-Солнце, с тобой точно все в порядке? Такое чувство, что ты на расстрел идешь. - Крис озабоченно глянул на Дейла, но тот продолжал молчать. Нет, хома мой точно дитя атомного взрыва. Мне даже страшно представить, что он такое придумал, если стал вдруг таким серьезным...
Кристиан послушно топал вслед за гриффиндорцем, перебирая в голове всевозможные варианты развития событий, поэтому когда Дейл остановился возле дверей выручай-комнаты слизеринец чуть ли не влетел тому в спину, но все же вовремя успел затормозить. Когда Дейл открыл дверь, Шварцман изумленно застыл на пороге, смотря на открывшуюся ему комнату, дыхание перехватило и некоторое время стояла полная тишина, которую через некоторое время нарушил Дейл.
-Это небольшой сюрприз для тебя от меня. Вот как-то так получилось… Хотел сделать приятное, но фантазия у меня, сам знаешь, особой изобретательностью никогда не отличалась… - Тихо проговорил он и растерянно взглянул на Криса. Тот некоторое время собирался с мыслями а потом быстро выпалив "я скоро вернусь" галопом понесся в гостиную слизерина.
Казалось, что парень хочет побить мировой рекорд по забегу на короткие дистанции. Перепрыгивая через две, а то и через три ступеньки Крис заорал пароль на все подземелье и быстро проскользнул в гостиную слизерина, а затем в свою комнату. Открыв дверь он одним прыжком добрался до подоконника и подхватив огромный букет белоснежных роз на пятой скорости рванул обратно, не додумавшись даже закрыть за собой дверь. Все равно все свои. Никто чужой не зайдет.
Еще один марш-бросок и Крис вновь оказался возле выручайки и пытаясь восстановить сбившееся после бега дыхание протянул букет ошарашенному Дейлу.
-Я просто думал, что мы до того как пойдем в большой зал успеем разойтись по комнатам... В общем.. С новым годом тебя, любимый! ...И пусть я оригинален как чайник, надеюсь, что тебе понравится... - Кристиан растерянно улыбнулся, не зная что еще добавить.

+2

165

Реакция Криса ни много ни мало потрясла Дейла. Он лишь проводил рванувшего куда-то со скоростью света слизеринца полными тоски глазами. Чем, интересно, я его так напугал? Надеюсь он хоть вернется... Чувствуя волнение, Дейл измерил комнату пару раз шагами от одного угла в другой, соображая по пути, что он сделал не так. Наверно, на то у него были какие-то причины... Но мог же хотя бы сказать "Подожди, я сейчас вернусь" или "Пока, Дейл. У меня дела поважней". Постояв минут пять подобно статуи посреди комнаты в размышлениях, Дейл решил все-таки не обижаться, а подождать немного. Он уселся на кровать и принялся буравить глазами бутылку. пить в одиночестве не хотелось. Тишина угнетала и нагоняла сонливость. Было непривычно сидеть в новогоднюю ночь в одиночестве.
Благо, оно не продлилось долго. Спустя еще через пару минут в комнату влетел Крис. По тому как он запыхался, можно было подумать, что он пробежал марофонскую дистанцию.
-Я просто думал, что мы до того как пойдем в большой зал успеем разойтись по комнатам... В общем.. С новым годом тебя, любимый!- пояснил он, протягивая огромный букет белых роз, чем ввел Андерсена в полушоковое состояние.
-Эээ... Спасибо, милый...- ошарашенно протянул Дейл, несколько неуверенно принимая цветы. Как ни странно, в себя его привела растерянная улыбка слизеринца. Было непривычно видеть его таким. -Мои любимые... кажется... Просто, мне раньше никто цветы не дарил... Куда бы их поставить... положить... посадить?
Беглый осмотр комнаты выявил в одном из углов какую-то весьма приличную вазу. К тому же, наполненную водой. Вот в чем преимущество выручай комнаты от других. Тут всегда есть все, что тебе надо. А если нет, то обязательно появится, стоит только захотеть... Дейл поставил цветы в вазу и обернулся к любимому. На лице у хомяка уже сияла довольная улыбка.
-А я тебе говорил, как сильно я тебя люблю?- Дейл весело хихикнул, заграбастывая парня в объятья. -Так, вот... Я просто безумно тебя люблю! Так сильно, что иногда даже страшно становится...- На некоторое время словесный поток был прерван нежным поцелуем. -Милый, ты же меня простишь, да? Обещай, что простишь... Ты же знаешь, что на хомяков не обижаются. В общем, я сегодня совершил очередную глупость...- Дейл замолк, собираясь с духом. -Я где-то потерял подарок, который приготовил для тебя. Поэтому, могу подарить только разве что себя и этот вечер.
Вроде Кристиана этот факт не расстроил, но все равно было как-то обидно. Надо быть внимательней, Дейл! А не таким растеряшей... Но смущало Дейла не только это. Вообще, было что-то странное в воздухе. Может это и есть дух Рождества? Хм... Странный он получается. Даже слова не могу подобрать подходящие. Впрочем, слова были лишними. Все и так было понятно. Только рядом с любимым Дейл чувствовал себя спокойно. Не хотелось расставаться ни на минуту. И мысли, почему-то то и дело наровили уйти в то недалекие дни, когда все только начиналось. Воспоминание вызвало у него очередной приступ хихикания.
-Может выпьем? Новый год же...- Андерсен разлил огневиски и поднял свой бокал. -Предлагаю тост. За то, чтобы новый год был еще лучше, чем прошедший!

+1

166

=========================) Запретный лес.

Дойдя до намечнной цели, Ник в двадцатой шестой раз мысленно поблагодарил Господа за то, что тот даровал Майку такой подвешенный язык. Кто бы еще умудрился заболтать даже Пивза, пока уже откровенно шатающийся Ник прокрадывался по лестнице на седьмой этаж, чувствуя себя немецким шпионом-партизаном? К счастью, кажется, его никто не заметил, кроме его призрачного тезки с полуотрубленной головой, который лишь с непередаваемой тоской в глазах посмотрел на Хаммера и устремился куда-то в сторону Большого Зала.
Дверь в выручай-комнату оказалась на редкость понятливой и появилась моментально, через несколько секунд захлопнувшись за спинами великовозрастных дубохэдов металлхэдов.
-Фу-у-у-ух... - сползя по стене комнаты, Ник расстегнул надоевшую мантию и отбросил ее в сторону. Вслед за ней полетела и окровавленная косуха, на дубовой коже которой сохранились мелкие порезы, как от лезвия. Любимый свитер тоже оказался изрезанным до такой степени, что напоминал решето и пропитан уже запекшейся кровью, из-за чего больше напоминал такой знатный латный панцирь, который даже, наверное, от авады может защитить.
-Спасибо тебе огромное... С меня бутылка огневиски. Можно будет попозже сходить к Энди, он там опять вырастил какую-то термоядерную травку, причем, как всегда, абсолютно случайно.
Выручай-комната неплохо подготовилась к приходу гостей. Хотя, на Ника она действовала довольно-таки удручающе - ну никогда ему не нравились белые стены. Да еще и кроватей больничных зачем-то понаставили. Зато есть нужные зелья, умывальник и бар, полный выпивки на любой вкус, что очень сильно бы пригодилось после такой "кулачной забавы". Ник подошел к умывальнику и, оторвавшись от холодной воды, посмотрел в зеркало. Прям ваще красавец... Вся женская половина Хогсмида твоя, Ник. Физиономия сейчас больше была похожа на какую-то маггловскую детскую маску - ну не может быть лицо нормального человека так сильно исчерчено порезами, причем немаленькими такими порезами... Кровь продолжала идти (да сколько ж ее там, что она все никак не остановится?!), но Хаммер проглотил какое-то непонятное зелье и она сразу остановилась.
-Майк, не хочешь к нам? - нарочито весело спросил Хаммер, с разбегу прыгая на больничную койку, которая стояла рядом с той, которую Майк уже облюбовал себе для медитации или чего-то там еще, - У нас весело, игра есть такая веселая, "Догони меня, Авада", Лорд почти каждый вечер себе команду набирает поиграть.
Насколько Ник помнил, про свое "хобби" он говорить другу не собирался, не каждый человек может нормально на это отреагировать, а спалился когда-то по глупости. Хорошо хоть, что только ему. А хотя, Ник и не подпускал никого близко к себе, так что ни у кого другого шансов узнать об этом не было. В любом случае, Лесли уже не вздрагивал при упоминании имени Волдеморта и не удвилялся, когда Хаммер начинал вести себя в Хогвартсе, как контуженый - что поделать, круциатусами Лорд тоже любил побаловаться. За что, несомненно, заслуживал большо-ого уважения. Майк, в смысле, а не Лорд.
Встав с кровати, Хаммер достал из бара бутылку какого-то вина. Ну не мог он без этого, не мог, Хаммер все-таки...
-Прости, но я сначала за упокой... - больше слов не надо было, Ник приложился к горлышку и тут же отхлестал почти половину бутылки.
Черт возьми, нет, он точно знает, он что-то знает... Может быть, его убить, пока не поздно? Неохота в Азкабан, а так - трупом больше, трупом меньше - это не важно... На лице Ника отразился тяжелый мыслительный процесс, он все не мог понять, что делать с тем доберманом. А может быть, пойти на шантаж? И жертв меньше будет... Его щенок практически у меня в руках, я в любой момент могу его убить и обставить все как несчастный случай... Зажмурившись, Ник тряхнул головой. Если уже пошли такие мысли, переходящие даже на детей, то точно пора уже лечиться. Вином. Вот.
-Извини, задумался... Ладно, со мной все нормально, пройдет, ты-то сам как? - Ник улыбнулся, сквозь зубы прорвался виноватый смешок, - Не сильно я... Того? Все кости целы? А-а, ладно, живой и даже шутишь, так что, думаю, все нормально, да?
Как вообще могли подружиться такой пацифист с таким отморозком, для которого человеческая жизнь вообще ничего не стоит? А ответ один - металл сплачивает людей! Тсс, тихо, Ник, оставь того Пожирателя за пределами Хогвартса, здесь будет только сумасшедший раззвездяй.
-Кстати, у меня была идея... - Хаммер бросил взгляд на потолок и мимоходом почесал за ухо подбежавшего к его ноге Чипа, - Что-то мне автономности захотелось, от семикурсников. На басу рубить умеешь?

+3

167

Майк блистательно выполнял свою пожизненную роль королевского менестреля, проще говоря - местного идиота. Он сам долго думал, что это вот все ему еще аукнется на том свете, но уколов совести не ощущал, он если и делал всякую ерунду, то только из-за Ника и ради Ника. Наверное, это такая карма, как говорил профессор философии. Майк про себя без устали молился, чувствуя, что вот-вот и он просто лопнет от напряжения или грохнется в обморок. Но. Что самое странное - ему было весело! Лесли пристрастился к этому азарту уже давно, и никак не мог отвыкнуть. Пытаясь заговорить полтергейста, профессор на всякий случай скрестил пальцы за спиной - на счастье. Отболтавшись от Пивза, Майк прошмыгнул за угол, в коридор, ведущий к выручай-комнате. Профессор, как прочитав мысли друга сам благодарил Господа за то, что тот дал ему язык и не дал тормозов. Лесли очень хорошо помнил слова одного русского писателя: "...не знаю, кто подвесил твой язык, но подвешен он хорошо." Вот эта фраза несомненно описывала Майка лучше всего. Отдышавшись, а на это потребовалось не более пяти секунд, Майк последовал за Ником, который прошмыгнул в коридор, пока сам Майк болтал с привидением. Вместе они подошли к той самой стене с через открывшийся проход очутились в выручайке.
Последовав примеру товарища, Майк снял толстовку, заляпанную багровыми пятнами засохшей крови. Но себя, впрочем, Майк рассматривать не стал, так как очень хорошо знал, что там увидит. Он тоже сразу же поспешил к раковине, стал отмывать руки и лицо.
Профессор оглянулся на лучшего друга - как всегда, Ник выпил какую-то найденную чуть ли не на полу гадость, выпил, и ему как всегда полегчало и как рукой сняло недуги. Потом, Майк оглядел саму комнату - все белое: пол, стены, потолок и вся мебель, а у стены... бар!!!
-Это рай?- хипповский улыбаясь блаженно произнес Майк, усевшись в позе лотоса на одну из коек. Нее... это как в анекдоте. "Это рай?" "-Нет, Склифосовка...", оглядев получше интерьер, заключил профессор-Я люблю тебя, смерть, и, надеюсь, что это взаимно!- выдохнул Майк. Он уже кайфовал...  Лесли схватил цепкими лапами с тумбочки бутылку абсента "Радость зеленой феи" и налил себе вожделенного алкоголю в мерный стаканчик для лекарств. Нет, это сон... или я умер от переживаний. Хоть что-то хорошее Ник сделал для меня!
Майк, не хочешь к нам?- весело произнес Хаммер, тоже заваливаясь на кровать.
-Куда это к вам? - спокойно и весело отозвался Лесли. Но в сознания Майка, под покровом веселья стала зреть настороженность...
У нас весело, игра есть такая веселая, "Догони меня, Авада", Лорд почти каждый вечер себе команду набирает поиграть. -казалось, чуть иронично отозвался Хаммер. Ой, не нравилось это Майку, совсем не нравилось.
Лесли понял - впервые речь пойдет о "Волдеморте и его команде", как раньше любил говорить Майк. Он отпил из стаканчика немного, и поставив бутылку со стаканом на тумбочку, подпер голову рукой и стал слушать. Так как другого не оставалось.
Прости, но я сначала за упокой...-сказал Ник, перед тем, как приложиться к бутылке.
-Да ладно. -Махнул рукой профессор, задумавшись. Ну что, ну пойду я к ним? Это те же орденцы, разве только вне закона... не понимаю цели ордена и аврората. Думаю, моральные ценности Воландеморта не слишком их привышают.
Извини, задумался... Ладно, со мной все нормально, пройдет, ты-то сам как?
-Да нормально, жить буду. Алкоголь творит чудеса! - широченно улыбнулся Майк- Еще бы музыки культурной сюда, типа кренделей или каннибалов и все! Можно помирать! - рассмеялся Лесли. Настроение снова было хорошим и все представлялось опять в мягком солнечном свете. Закончилась черная полоса!
Не сильно я... Того? Все кости целы? А-а, ладно, живой и даже шутишь, так что, думаю, все нормально, да?
-А то. Нас, шотландцев просто так не возьмешь. Как вы там говорите: войны юбки и волынки не сдаются. - снова улыбнулся Майк- кстати, по желанию его в углу комнаты появился странный аппарат- помесь граммофона и аудио-магнитофона. Майк встал с койки и, дойдя до угла комнаты, нажал на кнопку посреди этого злобного мутанта (аудио-граммофона). Надеюсь, не надо будет объяснять, что тогда заиграло? В жуткой радости улыбающийся до ушей Майк плюхнулся на кровать, улегшись на живот, задрав вверх ноги в старых, видавших виды ньюроках.
Что-то мне автономности захотелось, от семикурсников. На басу рубить умеешь?
-Обижаешь, Хаммер! Еще как умеешь! И на драм-машине умею. Даже на клавишных учился... Тебе, никак, помощь нужна? И, с позволения, мой друг- варвар, на басу играют, а не рубят. Рубят блэкари. Роль эта ругательная, прошу ее ко мне не применять!- рассмеялся Майк, закрываясь подушкой.

Отредактировано Michael Lesley (2009-02-17 21:51:17)

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Выручай-комната